BLV Kreis Oberbayern Südwest
Münchner Schülermeisterschaft
Schüler/innen
D 4-Kampf - A,B,C Einzel
am 7.05.2005 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen D W8 4-Kampf
Schülerinnen D W9 4-Kampf
Schüler M8 4-Kampf
Schüler M9 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D W8 4-Kampf
Schülerinnen D W8 4-Kampf W 8 u.j. - 50 m, Weitsprung, Schlagball, 600 m
1. Wolf, Viola 97 ESV München 1.112
9,93 - 2,65 - 18,50 - 2:56,93
2. Ziebs, Michaela 97 LG München 1.110
9,35 - 2,62 - 15,00 - 2:55,79
3. Adler, Arlene 97 TSV Forstenried 1.097
9,64 - 2,81 - 15,50 - 3:02,15
4. Bleicher, Alicia 97 LG München 1.061
10,20 - 2,75 - 15,50 - 2:57,55
5. Nienaber, Alina 97 SC Prinz Eugen München 1.055
9,86 - 2,41 - 10,00 - 2:34,02
5. Bonigut, Barbara 97 ESV München 1.055
9,67 - 2,85 - 11,00 - 2:55,17
5. Sokolowski, Karla 98 SV DJK Taufkirchen 1.055
9,82 - 2,88 - 09,00 - 2:45,01
8. Paxmann, Aurelia 97 SC Baierbrunn 984
10,05 - 2,73 - 10,50 - 2:59,52
9. Lohr, Katharina 97 LG München 978
10,15 - 2,43 - 11,00 - 2:49,79
10. Jörges, Nattijaa 97 ESV München 977
10,35 - 2,58 - 13,00 - 3:00,75
11. Federl, Katharina 97 LG München 889
10,30 - 2,30 - 08,50 - 2:52,80
12. Bergemann, Patricia 97 TSV Forstenried 880
10,10 - 2,35 - 09,50 - 3:06,23
13. Zemann, Anika 97 LG München 525
10,52 - 2,35 - 11,00 - aufg.
14. Heide, Carla 97 MTV 79 München 500
10,30 - 2,45 - 08,00 - aufg.
Schülerinnen D W9 4-Kampf
Schülerinnen D W9 4-Kampf W 9 - 50 m, Weitsprung, Schlagball, 600 m
1. Albert, Melanie 96 SV Lohhof 1.720
8,47 - 3,63 - 28,50 - 2:14,00
2. Wolf, Isabel 96 TSV Ottobrunn 1.561
8,41 - 3,55 - 18,00 - 2:18,37
3. Seibold, Cornelia 96 TSV 1860 München 1.499
8,97 - 3,52 - 19,50 - 2:21,70
4. Ayoub, Dabila 96 LG München 1.480
9,09 - 2,94 - 25,00 - 2:21,23
5. Seibold, Carolin 96 MTV 79 München 1.463
8,63 - 3,52 - 12,50 - 2:17,07
6. Rupp, Svenja 96 LG München 1.334
9,03 - 3,13 - 15,00 - 2:29,57
7. Gerich, Veronika 96 LG München 1.330
9,07 - 2,82 - 18,00 - 2:29,52
8. Schienberg, Christine 96 LG München 1.270
9,40 - 3,04 - 20,00 - 2:47,43
9. Kronthaler, Hannah 96 TSV Forstenried 1.266
8,83 - 2,88 - 10,50 - 2:26,23
10. Lauer, Ruth 96 LG München 1.254
9,35 - 2,85 - 17,50 - 2:38,92
11. Salkic, Jenana 96 LG München 1.241
9,29 - 2,80 - 18,00 - 2:42,45
12. Dintner, Lorena 96 MTV 79 München 1.210
9,32 - 3,00 - 12,50 - 2:37,67
13. Grund, Verena 96 LG München 1.197
9,51 - 2,87 - 17,00 - 2:47,37
14. Schnaack, Greta 96 TSV Forstenried 1.091
9,53 - 2,79 - 08,50 - 2:37,96
15. Wimmer, Lisa 96 LG München 1.077
10,15 - 2,76 - 12,50 - 2:44,33
16. Stamatoglou, Katerina 96 TSV Forstenried 916
10,46 - 2,22 - 12,50 - 2:57,91
17. Gmeiner, Fanny 96 SC Baierbrunn 691
9,37 - 3,00 - 10,00 - aufg.
18. Gerber, Daniela 96 LG München 620
9,81 - 2,41 - 13,00 - aufg.
Langhoyer, Nicole 96 LG München 0
n.a. - 2,90 - 15,00 - 2:27,58
Paul, Wiebke 96 SC Baierbrunn 0
9,38 - n.a. - -
Außer Wertung
Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 1.539
8,67 - 3,64 - 21,00 - 2:25,79
Scheuerer, Sonja 96 VfL Murnau 1.531
9,38 - 3,18 - 27,50 - 2:18,68
Utschneider, Daniela 96 VfL Murnau 1.334
9,00 - 3,25 - 15,00 - 2:33,23
Weidner, Kristin 96 TSV Penzberg 1.251
9,31 - 2,91 - 12,50 - 2:27,67
Krause, Nina 96 TuS Geretsried 1.203
9,26 - 3,20 - 15,50 - 2:56,72
Schüler M8 4-Kampf
Schüler M8 4-Kampf M 8 u.j. - 50 m, Weitsprung, Schlagball, 600 m
1. Obiese, Daniel 97 LG München 1.370
8,82 - 3,22 - 28,50 - 2:12,75
2. Sokolowski, Jurek 97 SV DJK Taufkirchen 1.150
8,77 - 3,30 - 15,50 - 2:30,01
3. Fink, Philipp 97 LG München 973
10,26 - 2,63 - 22,50 - 2:37,68
4. Kapfenberger, Ben 97 LG München 960
9,78 - 2,40 - 18,50 - 2:32,94
5. Müller, Julius 97 LG München 943
9,79 - 2,56 - 17,50 - 2:38,32
6. Zilske, Quirin 97 SV DJK Taufkirchen 941
9,68 - 2,65 - 16,50 - 2:41,05
7. Berger, Matthias 97 LG München 914
9,35 - 2,64 - 15,50 - 2:49,78
8. Schmitt, Pascal 98 TS Jahn München 863
10,09 - 2,60 - 19,00 - 2:56,21
9. Aufinger, Matthias 97 TSV Ottobrunn 851
9,00 - 2,22 - 17,00 - 3:01,99
10. Juritza, Linus 97 TS Jahn München 840
10,51 - 2,71 - 17,50 - 2:54,93
11. Isemann, Johannes 97 SC Baierbrunn 814
10,65 - 2,15 - 20,00 - 2:46,06
12. Munoz Santana, Zeno 97 LG München 792
10,28 - 2,08 - 14,50 - 2:40,36
13. Schnaars, Leander 97 LG München 786
9,95 - 2,48 - 14,00 - 2:59,92
14. Dirschmid, Dominik 97 TSV Ottobrunn 774
10,53 - 2,10 - 13,50 - 2:38,72
15. Kirsch, Martin 97 MTV 79 München 716
10,70 - 2,15 - 13,00 - 2:49,27
Rath, Philipp 97 TSV Unterhaching 0
n.a. - - - 2:19,65
Außer Wertung
Jäger, Tom 97 TSV Penzberg 1.168
9,32 - 2,77 - 19,50 - 2:14,82
Finke, Luca 97 TSV Penzberg 1.126
9,57 - 2,71 - 22,50 - 2:21,47
Günther, Lukas 97 TSV Penzberg 981
9,30 - 2,76 - 16,50 - 2:42,04
Weißenbacher, Felix 97 TSV Penzberg 820
10,16 - 2,17 - 15,00 - 2:40,30
Schüler M8 4-Kampf - 50 m, Weitsprung, Schlagball, 600 m
1. BY LG München I 3.303
Obiese, Daniel 97 1.370
Fink, Philipp 97 973
Kapfenberger, Ben 97 960
2. BY LG München II 2.649
Müller, Julius 97 943
Berger, Matthias 97 914
Munoz Santana, Zeno 97 792
Schüler M9 4-Kampf
Schüler M9 4-Kampf M 9 - 50 m, Weitsprung, Schlagball, 600 m
1. Kellner, Fabian 96 SC Prinz Eugen München 1.503
8,44 - 3,69 - 27,50 - 2:06,42
2. Fischer, Lukas 96 TSV Ottobrunn 1.468
8,53 - 3,74 - 29,00 - 2:12,49
3. Zanzinger, Michael 96 ESV München 1.459
8,54 - 3,40 - 31,50 - 2:10,67
4. Zillig, Frans 96 TSV Forstenried 1.419
8,60 - 3,23 - 33,50 - 2:14,86
5. Gabler, Robin 96 LG München 1.270
8,92 - 2,98 - 20,50 - 2:10,92
6. Fuchs, Peter 96 ESV München 1.265
8,72 - 3,05 - 24,50 - 2:21,40
7. Fuchs, Konstantin 96 LG München 1.231
8,89 - 2,88 - 25,00 - 2:21,33
8. Euler, Martin 96 TSV Ottobrunn 1.221
9,10 - 3,27 - 19,50 - 2:19,67
9. Heine, Fabian 96 SV DJK Taufkirchen 1.183
8,77 - 3,25 - 24,00 - 2:38,98
10. Stahuber, Lukas 96 SC Baierbrunn 1.179
9,02 - 3,01 - 17,00 - 2:17,97
10. Hintermayer, Marcel 96 TSV Ottobrunn 1.179
9,09 - 2,81 - 20,50 - 2:18,59
12. Meindl, Tobias 96 LG München 1.156
9,89 - 2,88 - 25,50 - 2:20,85
13. Meininger, Jakob 96 ESV München 1.150
9,32 - 2,88 - 22,50 - 2:24,75
14. Schlund, Florian 96 SC Prinz Eugen München 1.135
9,26 - 2,75 - 23,50 - 2:26,82
15. Kordon, Stephan 96 LG München 1.131
9,47 - 2,65 - 23,50 - 2:22,29
16. Buchtler, Johannes 96 ESV München 1.125
9,36 - 2,69 - 26,00 - 2:29,57
17. Bennett, Jack 96 LG München 1.082
9,06 - 2,68 - 21,50 - 2:34,14
18. Schuler, Alexander 96 TSV Ottobrunn 1.068
9,56 - 2,95 - 17,50 - 2:28,41
19. Schmautz, Tim 96 SC Baierbrunn 990
9,87 - 2,90 - 20,00 - 2:42,60
20. Hoppstock, Victor 96 LG München 897
10,37 - 2,47 - 17,00 - 2:35,72
21. Öhmke, Sebastian 96 LG München 854
9,93 - 2,45 - 18,50 - 2:54,85
22. Kroth, Vinzent 96 LG München 768
9,08 - 3,03 - 31,00 - aufg.
23. Senft-Reiß, Moritz 96 LG München 666
10,66 - 1,95 - 15,50 - 3:01,90
Außer Wertung
Zobel, David 96 VfL Murnau 1.375
8,82 - 3,46 - 24,00 - 2:10,67
Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg 1.268
9,18 - 3,08 - 27,00 - 2:18,50
Haimerl, Felix 96 TuS Geretsried 1.236
8,92 - 3,11 - 20,00 - 2:17,59
Walter, Fabian 96 TSV Penzberg 1.129
9,88 - 3,12 - 19,50 - 2:21,28
Walter, Tobias 96 TSV Penzberg 990
10,13 - 2,41 - 23,00 - 2:31,14
Schüler M9 4-Kampf - 50 m, Weitsprung, Schlagball, 600 m
1. BY ESV München 3.874
Zanzinger, Michael 96 1.459
Fuchs, Peter 96 1.265
Meininger, Jakob 96 1.150
2. BY TSV Ottobrunn 3.868
Fischer, Lukas 96 1.468
Euler, Martin 96 1.221
Hintermayer, Marcel 96 1.179
3. BY LG München I 3.632
Gabler, Robin 96 1.270
Fuchs, Konstantin 96 1.231
Kordon, Stephan 96 1.131
4. BY LG München II 2.833
Bennett, Jack 96 1.082
Hoppstock, Victor 96 897
Öhmke, Sebastian 96 854
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Forstenried ¦ Datum : 7.05.2005
Bericht ¦ Reinhard Maier ¦ Ort : München
¦ Buchendorfer Straße 14 A ¦ Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. ¦ 82061 Neuried ¦ Bezirk: Oberbayern
5 02 1102 0 11 ¦ Tel.: 089-7556524 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 089-74945627 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Münchner Schülermehrkampf SD 4-Kampf
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Forstenried ARGE M-Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Dantestadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff ¦A. Vereine ¦ 16 ¦ 15 ¦ 94¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
GKS ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Diehl ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ 53¦ ¦ 48¦ ¦ 91¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 45¦ ¦ 39¦ 87¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 53¦ ¦ 48¦ ¦ 91¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 45¦ ¦ 39¦ 87¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 98 ¦ 87 ¦ 89¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 10 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 28 Mitarb. 43 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 089-7556524 Fax: 089-74945627
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 089-786320 Fax: 089-786320
Uschei Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Leistungen wurden unter regulären Bedingungen erzielt.
Witterung: 8-12øC, stark bewölkt, Regen
Schüler/innen A,B,C Einzel
4 x 50 m Staffel Schi C - 1. Zeitlauf
1. BY TSV 1860 München I 29,64
Arcuri, Laura 94 ; Strixner, Vanessa 94
La Casta, Lucia 94 ; Schmitz, Leonie 94
2. BY LG München II 29,72
Bergmann, Franzisk 95 ; Gedik, Mirian 95
Weidmann, Rebecca 94 ; Biller, Veronika 95
3. BY TSV 1860 München II 32,09
Nadler, Nathalie 95 ; Kick, Marlene 94
Strixner, Carina 94 ; Nickel, Jasmin 95
4. BY SV DJK Taufkirchen 32,38
Putzke, Saskia 95 ; Schwarzer, Marion 95
Schwarzer, Laura 95 ; Joas, Suneetha 94
5. BY SC Baierbrunn 35,40
Angermaier, Vici 95 ; Schmautz, Alessa 95
Seelos, Josefine 94 ; Stockhausen, Alina 94
4 x 50 m Staffel Schi C - 2. Zeitlauf
1. BY TSV 1860 München III 32,63
Moser, Annika 94 ; Nachtrab, Anna 95
Elmquist, Spohie 94 ; Rittler, Janina 94
2. BY TSV 1860 München IV 33,27
Waldhör, Stefanie 94 ; Müller, Carolin 95
Herrmann, Anna 94 ; Sulz, Mareike 94
3. BY LG München III 33,33
Beck, Paulina 95 ; Pöbl, Laura 95
Ullstein, Chiara 94 ; Schaff, Martina 95
4. BY LG München IV 33,84
Baumgartner, Julia 95 ; Lohr, Anne 95
Despina, Ralli 95 ; Hering, Christina 94
5. BY LG München I 33,86
Drechsel, Pauline 95 ; Wind, Laura 95
Zubay, Petra 95 ; Saibou, Amira 95
4 x 50 m Staffel Schi C - Rangfolge Zeitläufe
1. BY TSV 1860 München I 29,64
Arcuri, Laura 94 ; Strixner, Vanessa 94
La Casta, Lucia 94 ; Schmitz, Leonie 94
2. BY LG München II 29,72
Bergmann, Franzisk 95 ; Gedik, Mirian 95
Weidmann, Rebecca 94 ; Biller, Veronika 95
3. BY TSV 1860 München II 32,09
Nadler, Nathalie 95 ; Kick, Marlene 94
Strixner, Carina 94 ; Nickel, Jasmin 95
4. BY SV DJK Taufkirchen 32,38
Putzke, Saskia 95 ; Schwarzer, Marion 95
Schwarzer, Laura 95 ; Joas, Suneetha 94
5. BY TSV 1860 München III 32,63
Moser, Annika 94 ; Nachtrab, Anna 95
Elmquist, Spohie 94 ; Rittler, Janina 94
6. BY TSV 1860 München IV 33,27
Waldhör, Stefanie 94 ; Müller, Carolin 95
Herrmann, Anna 94 ; Sulz, Mareike 94
7. BY LG München III 33,33
Beck, Paulina 95 ; Pöbl, Laura 95
Ullstein, Chiara 94 ; Schaff, Martina 95
8. BY LG München IV 33,84
Baumgartner, Julia 95 ; Lohr, Anne 95
Despina, Ralli 95 ; Hering, Christina 94
9. BY LG München I 33,86
Drechsel, Pauline 95 ; Wind, Laura 95
Zubay, Petra 95 ; Saibou, Amira 95
10. BY SC Baierbrunn 35,40
Angermaier, Vici 95 ; Schmautz, Alessa 95
Seelos, Josefine 94 ; Stockhausen, Alina 94
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C Endlauf
1. BY TSV 1860 München I 29,24
Jenny, Michael 94 ; Brufatto, William 94
Rießenberger, Phil 94 ; Herzog, Florian 94
2. BY LG München II 29,88
Castro Schauer, Ca 94 ; Fárkás, Lenz 94
Gerich, Andreas 94 ; Felderhoff, Christ 94
3. BY SC Baierbrunn 31,75
Wirthmann, Dennis 94 ; Ponnert, Michael 95
Thomßen, Sebastian 94 ; Zott, Benedikt 95
4. BY LG München VIII 32,10
Ehrlich, Christian 94 ; Kloos, Simon 94
Heinz, Dennis 94 ; Deißenböck, Floria 94
5. BY ESV München 32,11
Vogel, Emanuel 94 ; Bonigut, Thomas 94
Baur, Christoph 94 ; Reuther, Maximilia 94
6. BY TSV 1860 München IV 32,60
Bierling, Benedict 95 ; Müller, Kilian 94
Bohling, Philipp 95 ; Schuck, Julian 94
7. BY TSV Forstenried 32,88
van Taack, Ferdina 95 ; Blum, Alexander 95
Amberger, Sebastia 94 ; Bonnaire, Charles 95
8. BY LG München III 33,10
von Wagenhoff, Leo 95 ; Ioannidis, Rafail 94
Rabels, Matthis 94 ; Bergler, Adrian 95
9. BY TSV 1860 München II 34,75
Sturmes, David 94 ; Irber, Philipp 94
Pricolo, Matteo 95 ; Möller, Eike 94
10. BY TSV 1860 München III 34,93
Sobanski, Paul 95 ; Skandalis, Alexand 95
Sperr, Maximilian 94 ; Wagner, Maximilian 94
11. BY LG München IX 35,34
Großhauser, Alexan 95 ; Kuhn, Tobias 95
Voltmer, Lukas 95 ; Rousseau, Louis 95
12. BY SC Prinz Eugen München 35,58
Schermar, Maximili 95 ; Schlund, Florian 96
Sundmacher, Valent 95 ; Kellner, Fabian 96
13. BY LG München I 35,82
Meindl, Tim 95 ; Dusper, Marijan 95
Weidinger, Maximil 95 ; Kroth, Vinzent 96
Schüler C M10
50 m Schü C M10 - 1. Zeitlauf
1. BY Skandalis, Alexandros 95 TSV 1860 München 8,35
2. BY Lohr, Richard 95 TSV Forstenried 8,66
3. BY Schlierf, Daniel 95 TS Jahn München 8,80
4. BY Pricolo, Matteo 95 TSV 1860 München 8,81
5. BY von Wagenhoff, Leon 95 LG München 8,86
6. BY Blum, Alexander 95 TSV Forstenried 8,99
7. BY Voltmer, Lukas 95 LG München 9,28
50 m Schü C M10 - 2. Zeitlauf
1. BY Fischer, David 95 TSV Ottobrunn 8,33
2. BY Großhauser, Alexander 95 LG München 8,92
3. BY Bohling, Philipp 95 TSV 1860 München 8,95
4. BY Perry, Lucas 95 TSV 1860 München 9,07
5. BY Bergler, Adrian 95 LG München 9,31
6. BY Sundmacher, Valentin 95 SC Prinz Eugen Münc 9,35
50 m Schü C M10 - 3. Zeitlauf
1. BY Radlmaier, Florian 95 TSV Ottobrunn 8,14
2. BY Sobanski, Paul 95 TSV 1860 München 8,17
3. BY Hartmann, Isaak 95 TS Jahn München 8,65
4. BY Rousseau, Louis 95 LG München 8,95
5. BY Weidinger, Maximilian 95 LG München 9,28
6. BY Meindl, Tim 95 LG München 9,47
7. BY Epli, Sebastian 95 TSV Forstenried 9,54
50 m Schü C M10 - 4. Zeitlauf
1. BY Scholl, Stefan 95 TSV 1860 München 8,29
2. BY Kölpin, Laurens 95 TSV Forstenried 8,36
3. BY Bierling, Benedict 95 TSV 1860 München 8,45
4. BY Dusper, Marijan 95 LG München 9,10
4. BY Boelcke, Nicolas 95 TSV Ottobrunn 9,10
6. BY Schermar, Maximilian 95 SC Prinz Eugen Münc 9,57
7. BY Kuhn, Tobias 95 LG München 10,10
50 m Schü C M10 - 5. Zeitlauf
1. BY Zott, Benedikt 95 SC Baierbrunn 8,53
2. BY Schencking, Leonhard 95 SV Lohhof 8,69
3. BY Mann, Tobias 95 SV Lohhof 8,72
4. BY Tilmann, Benjamin 95 SC Baierbrunn 9,02
5. BY Ponnert, Michael 95 SC Baierbrunn 9,19
außer Wertung
BY Kirchner, Benedikt 95 TSV Penzberg 9,10
BY Müller, Lars 95 TSV Penzberg 9,17
50 m Schü C M10 - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Radlmaier, Florian 95 TSV Ottobrunn 8,14
2. BY Sobanski, Paul 95 TSV 1860 München 8,17
3. BY Scholl, Stefan 95 TSV 1860 München 8,29
4. BY Fischer, David 95 TSV Ottobrunn 8,33
5. BY Skandalis, Alexandros 95 TSV 1860 München 8,35
6. BY Kölpin, Laurens 95 TSV Forstenried 8,36
7. BY Bierling, Benedict 95 TSV 1860 München 8,45
8. BY Zott, Benedikt 95 SC Baierbrunn 8,53
9. BY Hartmann, Isaak 95 TS Jahn München 8,65
10. BY Lohr, Richard 95 TSV Forstenried 8,66
11. BY Schencking, Leonhard 95 SV Lohhof 8,69
12. BY Mann, Tobias 95 SV Lohhof 8,72
13. BY Schlierf, Daniel 95 TS Jahn München 8,80
14. BY Pricolo, Matteo 95 TSV 1860 München 8,81
15. BY von Wagenhoff, Leon 95 LG München 8,86
16. BY Großhauser, Alexander 95 LG München 8,92
17. BY Rousseau, Louis 95 LG München 8,95
17. BY Bohling, Philipp 95 TSV 1860 München 8,95
19. BY Blum, Alexander 95 TSV Forstenried 8,99
20. BY Tilmann, Benjamin 95 SC Baierbrunn 9,02
21. BY Perry, Lucas 95 TSV 1860 München 9,07
22. BY Dusper, Marijan 95 LG München 9,10
22. BY Boelcke, Nicolas 95 TSV Ottobrunn 9,10
24. BY Ponnert, Michael 95 SC Baierbrunn 9,19
25. BY Weidinger, Maximilian 95 LG München 9,28
25. BY Voltmer, Lukas 95 LG München 9,28
27. BY Bergler, Adrian 95 LG München 9,31
28. BY Sundmacher, Valentin 95 SC Prinz Eugen Münc 9,35
29. BY Meindl, Tim 95 LG München 9,47
30. BY Epli, Sebastian 95 TSV Forstenried 9,54
31. BY Schermar, Maximilian 95 SC Prinz Eugen Münc 9,57
32. BY Kuhn, Tobias 95 LG München 10,10
außer Wertung
BY Kirchner, Benedikt 95 TSV Penzberg 9,10
BY Müller, Lars 95 TSV Penzberg 9,17
1000 m Schü C M10 - 1. Zeitlauf
1. BY Lohr, Richard 95 TSV Forstenried 3:56,84
2. BY Sobanski, Paul 95 TSV 1860 München 3:58,63
3. BY Pricolo, Matteo 95 TSV 1860 München 4:00,49
4. BY Schneider, Simon 95 TSV Forstenried 4:03,44
5. BY von Wagenhoff, Leon 95 LG München 4:17,05
6. BY Sundmacher, Valentin 95 SC Prinz Eugen Münc 4:20,13
7. BY Mann, Tobias 95 SV Lohhof 4:32,49
8. BY Großhauser, Alexander 95 LG München 4:39,50
9. BY Perry, Lucas 95 TSV 1860 München 5:21,97
außer Wertung
BY Kirchner, Benedikt 95 TSV Penzberg 4:08,42
1000 m Schü C M10 - 2. Zeitlauf
1. BY Fischer, David 95 TSV Ottobrunn 3:46,13
2. BY Scholl, Stefan 95 TSV 1860 München 3:48,89
3. BY Bohling, Philipp 95 TSV 1860 München 3:53,12
4. BY Zott, Benedikt 95 SC Baierbrunn 3:55,72
5. BY Skandalis, Alexandros 95 TSV 1860 München 4:12,01
6. BY Schermar, Maximilian 95 SC Prinz Eugen Münc 4:16,38
7. BY Voltmer, Lukas 95 LG München 4:29,11
8. BY Boelcke, Nicolas 95 TSV Ottobrunn 4:30,06
9. BY Blum, Alexander 95 TSV Forstenried 4:32,18
10. BY Bierling, Benedict 95 TSV 1860 München 4:32,21
11. BY van Taack, Ferdinand 95 TSV Forstenried 4:35,70
1000 m Schü C M10 - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Fischer, David 95 TSV Ottobrunn 3:46,13
2. BY Scholl, Stefan 95 TSV 1860 München 3:48,89
3. BY Bohling, Philipp 95 TSV 1860 München 3:53,12
4. BY Zott, Benedikt 95 SC Baierbrunn 3:55,72
5. BY Lohr, Richard 95 TSV Forstenried 3:56,84
6. BY Sobanski, Paul 95 TSV 1860 München 3:58,63
7. BY Pricolo, Matteo 95 TSV 1860 München 4:00,49
8. BY Schneider, Simon 95 TSV Forstenried 4:03,44
9. BY Skandalis, Alexandros 95 TSV 1860 München 4:12,01
10. BY Schermar, Maximilian 95 SC Prinz Eugen Münc 4:16,38
11. BY von Wagenhoff, Leon 95 LG München 4:17,05
12. BY Sundmacher, Valentin 95 SC Prinz Eugen Münc 4:20,13
13. BY Voltmer, Lukas 95 LG München 4:29,11
14. BY Boelcke, Nicolas 95 TSV Ottobrunn 4:30,06
15. BY Blum, Alexander 95 TSV Forstenried 4:32,18
16. BY Bierling, Benedict 95 TSV 1860 München 4:32,21
17. BY Mann, Tobias 95 SV Lohhof 4:32,49
18. BY van Taack, Ferdinand 95 TSV Forstenried 4:35,70
19. BY Großhauser, Alexander 95 LG München 4:39,50
20. BY Perry, Lucas 95 TSV 1860 München 5:21,97
außer Wertung
BY Kirchner, Benedikt 95 TSV Penzberg 4:08,42
Hochsprung Schü C M10 - Entscheidung Gruppe 1
1. BY von Wagenhoff, Leon 95 LG München 1,10
2. BY Großhauser, Alexander 95 LG München 1,05
3. BY Zott, Benedikt 95 SC Baierbrunn 1,00
BY Ponnert, Michael 95 SC Baierbrunn o.g.V.
085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
-----------------------------------------------------------------------
von Wagenhoff L.- - - o o o xxx
Großhauser A. - xo xo xo xo xxx
Zott B. - xo o o xxx xxx
Ponnert M. - xxx
Weitsprung Schü C M10 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Zott, Benedikt 95 SC Baierbrunn 4,04
3,75 3,40 3,55 3,79 3,80 4,04
2. BY Sobanski, Paul 95 TSV 1860 München 3,86
3,59 3,60 3,75 3,62 3,86 3,74
3. BY Scholl, Stefan 95 TSV 1860 München 3,72
3,60 3,46 x 3,58 3,72 3,59
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY Kölpin, Laurens 95 TSV Forstenried 3,66
3,31 3,36 3,51 3,24 3,46 3,66
5. BY Radlmaier, Florian 95 TSV Ottobrunn 3,56
3,53 x 3,48 3,56 3,43 3,40
6. BY Hartmann, Isaak 95 TS Jahn München 3,51
3,40 3,51 3,40 3,23 3,36 3,45
7. BY Bohling, Philipp 95 TSV 1860 München 3,40
3,33 3,40 3,30 x x 3,30
8. BY Schlierf, Daniel 95 TS Jahn München 3,40
3,40 3,19 3,21 x 3,18 x
9. BY Skandalis, Alexandros 95 TSV 1860 München 3,35
3,22 3,35 x
10. BY Ponnert, Michael 95 SC Baierbrunn 3,25
3,12 3,25 3,06
11. BY Mann, Tobias 95 SV Lohhof 3,22
3,22 3,10 3,17
12. BY Blum, Alexander 95 TSV Forstenried 3,20
3,20 3,18 3,06
13. BY Bierling, Benedict 95 TSV 1860 München 3,16
x 3,16 x
14. BY Pricolo, Matteo 95 TSV 1860 München 3,08
3,08 2,52 2,88
15. BY Tilmann, Benjamin 95 SC Baierbrunn 3,05
3,05 x 2,97
16. BY Schencking, Leonhard 95 SV Lohhof 3,03
3,03 2,95 2,85
17. BY Bergler, Adrian 95 LG München 2,99
2,90 2,91 2,99
18. BY Rousseau, Louis 95 LG München 2,87
2,83 2,82 2,87
19. BY Großhauser, Alexander 95 LG München 2,87
2,35 2,67 2,87
20. BY Perry, Lucas 95 TSV 1860 München 2,85
2,81 x 2,85
21. BY Voltmer, Lukas 95 LG München 2,85
2,85 2,72 1,83
22. BY Boelcke, Nicolas 95 TSV Ottobrunn 2,76
2,76 2,64 2,60
23. BY Kuhn, Tobias 95 LG München 2,61
2,50 2,41 2,61
außer Wertung
BY Kirchner, Benedikt 95 TSV Penzberg 3,07
3,00 3,07 2,81
BY Müller, Lars 95 TSV Penzberg 3,00
x 2,90 3,00
Schlagball 80g Schü C M10 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY van Taack, Ferdinand 95 TSV Forstenried 40,50
40,50 34,00 37,00 34,00 34,50 26,50
2. BY von Wagenhoff, Leon 95 LG München 35,00
29,00 32,50 32,50 34,50 31,00 35,00
3. BY Kölpin, Laurens 95 TSV Forstenried 33,50
30,00 30,50 32,00 30,50 31,00 33,50
4. BY Hartmann, Isaak 95 TS Jahn München 31,50
31,00 31,50 30,00 24,00 28,50 30,00
5. BY Dusper, Marijan 95 LG München 30,00
29,50 27,00 24,50 30,00 25,50 29,00
6. BY Fischer, David 95 TSV Ottobrunn 28,50
27,50 28,00 28,50 28,00 28,00 24,50
7. BY Radlmaier, Florian 95 TSV Ottobrunn 28,50
28,00 27,50 25,50 27,00 28,50 26,00
8. BY Sobanski, Paul 95 TSV 1860 München 27,50
26,00 24,50 27,50
9. BY Weidinger, Maximilian 95 LG München 27,00
- 27,00 21,50
10. BY Pricolo, Matteo 95 TSV 1860 München 26,00
26,00 25,50 24,50
11. BY Kuhn, Tobias 95 LG München 26,00
24,50 26,00 25,00
12. BY Skandalis, Alexandros 95 TSV 1860 München 25,50
20,50 25,50 25,00
13. BY Schlierf, Daniel 95 TS Jahn München 25,00
21,50 25,00 21,50
14. BY Perry, Lucas 95 TSV 1860 München 24,00
23,00 19,00 24,00
15. BY Bergler, Adrian 95 LG München 23,00
21,00 23,00 21,50
16. BY Bierling, Benedict 95 TSV 1860 München 22,00
20,00 22,00 21,50
17. BY Großhauser, Alexander 95 LG München 20,50
20,50 15,00 18,00
18. BY Schermar, Maximilian 95 SC Prinz Eugen Münc 20,50
17,50 16,50 20,50
19. BY Meindl, Tim 95 LG München 20,50
- 17,50 20,50
20. BY Schencking, Leonhard 95 SV Lohhof 18,00
18,00 18,00 15,50
21. BY Mann, Tobias 95 SV Lohhof 14,00
12,00 11,50 14,00
22. BY Boelcke, Nicolas 95 TSV Ottobrunn 10,50
- 10,50 10,50
außer Wertung
BY Müller, Lars 95 TSV Penzberg 27,50
27,50 26,50 -
Schüler C M11
50 m Schü C M11 - 1. Zeitlauf
1. BY Felderhoff, Christian 94 LG München 7,80
2. BY Castro Schauer, Carlos 94 LG München 7,97
3. BY Jenny, Michael 94 TSV 1860 München 8,00
4. BY Fárkás, Lenz 94 LG München 8,02
5. BY Gerich, Andreas 94 LG München 8,10
6. BY Ioannidis, Rafail 94 LG München 8,69
7. BY Rabels, Matthis 94 LG München 8,73
50 m Schü C M11 - 2. Zeitlauf
1. BY Brufatto, William 94 TSV 1860 München 7,80
2. BY Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 7,90
3. BY Kloos, Simon 94 LG München 8,28
4. BY Heinz, Dennis 94 LG München 8,45
5. BY Vogel, Emanuel 94 ESV München 8,49
6. BY Müller, Kilian 94 TSV 1860 München 8,74
7. BY Reuther, Maximilian 94 ESV München 8,90
50 m Schü C M11 - 3. Zeitlauf
1. BY Bonigut, Thomas 94 ESV München 8,13
2. BY Möller, Eike 94 TSV 1860 München 8,29
3. BY Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 8,41
4. BY Sperr, Maximilian 94 TSV 1860 München 8,52
5. BY Amberger, Sebastian 94 TSV Forstenried 8,58
6. BY Baur, Christoph 94 ESV München 9,21
50 m Schü C M11 - 4. Zeitlauf
1. BY Rießenberger, Philip 94 TSV 1860 München 8,15
2. BY Wirthmann, Dennis 94 SC Baierbrunn 8,24
3. BY Deißenböck, Florian 94 LG München 8,62
4. BY Wagner, Maximilian 94 TSV 1860 München 8,84
5. BY Kilic, Halil 94 TSV 1860 München 8,96
5. BY Franco-Strebel, Enrique 94 ESV München 8,96
50 m Schü C M11 - 5. Zeitlauf
1. BY Eiter, Benedikt 94 SV Lohhof 8,07
2. BY Bahnsch, Oliver 94 SV Lohhof 8,38
3. BY Ebner, Armin 94 SV Lohhof 8,86
4. BY Brocke, Michael 94 TSV Gräfelfing 8,90
5. BY Thomßen, Sebastian 94 SC Baierbrunn 8,92
außer Wertung
BY Weidner, Lennard 94 TSV Penzberg 8,42
BY Lance, Christopher 94 VfL Murnau 8,70
50 m Schü C M11 - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Felderhoff, Christian 94 LG München 7,80
1. BY Brufatto, William 94 TSV 1860 München 7,80
3. BY Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 7,90
4. BY Castro Schauer, Carlos 94 LG München 7,97
5. BY Jenny, Michael 94 TSV 1860 München 8,00
6. BY Fárkás, Lenz 94 LG München 8,02
7. BY Eiter, Benedikt 94 SV Lohhof 8,07
8. BY Gerich, Andreas 94 LG München 8,10
9. BY Bonigut, Thomas 94 ESV München 8,13
10. BY Rießenberger, Philip 94 TSV 1860 München 8,15
11. BY Wirthmann, Dennis 94 SC Baierbrunn 8,24
12. BY Kloos, Simon 94 LG München 8,28
13. BY Möller, Eike 94 TSV 1860 München 8,29
14. BY Bahnsch, Oliver 94 SV Lohhof 8,38
15. BY Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 8,41
16. BY Heinz, Dennis 94 LG München 8,45
17. BY Vogel, Emanuel 94 ESV München 8,49
18. BY Sperr, Maximilian 94 TSV 1860 München 8,52
19. BY Amberger, Sebastian 94 TSV Forstenried 8,58
20. BY Deißenböck, Florian 94 LG München 8,62
21. BY Ioannidis, Rafail 94 LG München 8,69
22. BY Rabels, Matthis 94 LG München 8,73
23. BY Müller, Kilian 94 TSV 1860 München 8,74
24. BY Wagner, Maximilian 94 TSV 1860 München 8,84
25. BY Ebner, Armin 94 SV Lohhof 8,86
26. BY Brocke, Michael 94 TSV Gräfelfing 8,90
26. BY Reuther, Maximilian 94 ESV München 8,90
28. BY Thomßen, Sebastian 94 SC Baierbrunn 8,92
29. BY Franco-Strebel, Enrique 94 ESV München 8,96
29. BY Kilic, Halil 94 TSV 1860 München 8,96
31. BY Baur, Christoph 94 ESV München 9,21
außer Wertung
BY Weidner, Lennard 94 TSV Penzberg 8,42
BY Lance, Christopher 94 VfL Murnau 8,70
1000 m Schü C M11 - Endlauf
1. BY Felderhoff, Christian 94 LG München 3:31,32
2. BY Brufatto, William 94 TSV 1860 München 3:32,41
3. BY Bahnsch, Oliver 94 SV Lohhof 3:36,32
4. BY Lötzerich, Felix 94 SV DJK Taufkirchen 3:40,81
5. BY Franco-Strebel, Enrique 94 ESV München 3:45,10
6. BY Ebner, Armin 94 SV Lohhof 3:48,29
7. BY Müller, Kilian 94 TSV 1860 München 3:48,87
8. BY Fárkás, Lenz 94 LG München 3:49,44
9. BY Eiter, Benedikt 94 SV Lohhof 3:50,73
10. BY Ehrlich, Christian 94 LG München 3:52,83
11. BY Irber, Philipp 94 TSV 1860 München 3:54,78
12. BY Wagner, Maximilian 94 TSV 1860 München 3:55,01
13. BY Thomßen, Sebastian 94 SC Baierbrunn 3:56,20
14. BY Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 4:08,78
15. BY Kloos, Simon 94 LG München 4:14,06
16. BY Biesenkamp, Lorin 94 TSV 1860 München 4:14,36
17. BY Reuther, Maximilian 94 ESV München 4:16,17
außer Wertung
BY Weidner, Lennard 94 TSV Penzberg 3:59,77
Hochsprung Schü C M11 - Entscheidung Gruppe 1
1. BY Reuther, Maximilian 94 ESV München 1,30
2. BY Gerich, Andreas 94 LG München 1,25
3. BY Felderhoff, Christian 94 LG München 1,20
4. BY Lötzerich, Felix 94 SV DJK Taufkirchen 1,15
5. BY Deißenböck, Florian 94 LG München 1,15
6. BY Castro Schauer, Carlos 94 LG München 1,15
7. BY Jenny, Michael 94 TSV 1860 München 1,15
8. BY Vogel, Emanuel 94 ESV München 1,05
9. BY Amberger, Sebastian 94 TSV Forstenried 1,05
außer Wertung
BY Gerig, Benedikt 94 LAG Garmisch-Parten 1,35
BY Lance, Christopher 94 VfL Murnau 1,10
085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
-----------------------------------------------------------------------
Gerig B. - - - o o o o o o o o xxx
Reuther M. - - - o o o o o o o xxx
Gerich A. - o o o o o o xo xxo xxx
Felderhoff C. - o o o o o xo xxo xxx
Lötzerich F. - - - o o o xo xxx
Deißenböck F. o o o o xxo xxo xo xxx
Castro Schaue C.- - - - - o xxo xxx
Jenny M. - o o xo xo o xxo xxx
Lance C. - o o xo xo o xxx
Vogel E. - o o o o xxx
Amberger S. o o o xo o xxx
Weitsprung Schü C M11 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Brufatto, William 94 TSV 1860 München 4,38
4,10 3,85 4,38 4,15 4,25 4,36
2. BY Felderhoff, Christian 94 LG München 4,35
4,15 4,05 4,07 3,97 4,05 4,35
3. BY Gerich, Andreas 94 LG München 4,15
3,82 4,02 3,83 4,15 4,02 4,11
4. BY Castro Schauer, Carlos 94 LG München 4,08
4,08 x 3,91 3,48 4,00 3,95
5. BY Ehrlich, Christian 94 LG München 4,05
3,68 3,73 3,90 4,05 4,05 3,55
6. BY Eiter, Benedikt 94 SV Lohhof 3,95
3,90 3,95 3,95 3,90 3,95 3,93
7. BY Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 3,95
3,85 3,80 3,73 3,74 3,95 3,95
8. BY Fárkás, Lenz 94 LG München 3,95
3,95 x 3,65 3,65 3,45 3,80
9. BY Kloos, Simon 94 LG München 3,80
3,70 3,45 3,80
10. BY Kilic, Halil 94 TSV 1860 München 3,80
3,80 x 3,08
11. BY Heinz, Dennis 94 LG München 3,78
3,78 3,65 3,78
12. BY Wirthmann, Dennis 94 SC Baierbrunn 3,75
3,70 2,97 3,75
13. BY Rießenberger, Philip 94 TSV 1860 München 3,73
3,51 3,73 3,70
14. BY Irber, Philipp 94 TSV 1860 München 3,72
3,67 3,72 3,50
15. BY Ioannidis, Rafail 94 LG München 3,65
3,65 3,60 3,50
16. BY Bahnsch, Oliver 94 SV Lohhof 3,63
3,47 3,63 3,50
17. BY Wagner, Maximilian 94 TSV 1860 München 3,60
3,60 3,45 3,45
18. BY Sturmes, David 94 TSV 1860 München 3,58
3,58 3,33 3,55
19. BY Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 3,56
3,53 3,56 3,20
20. BY Bonigut, Thomas 94 ESV München 3,53
3,10 2,82 3,53
21. BY Lötzerich, Felix 94 SV DJK Taufkirchen 3,48
3,48 3,32 3,45
22. BY Rabels, Matthis 94 LG München 3,48
3,28 3,48 3,40
23. BY Möller, Eike 94 TSV 1860 München 3,47
3,47 3,43 3,37
24. BY Vogel, Emanuel 94 ESV München 3,35
3,35 x 3,15
25. BY Sperr, Maximilian 94 TSV 1860 München 3,34
3,34 3,20 3,30
26. BY Müller, Kilian 94 TSV 1860 München 3,25
3,20 3,08 3,25
außer Wertung
BY Gerig, Benedikt 94 LAG Garmisch-Parten 3,85
3,85 3,66 3,62
BY Weidner, Lennard 94 TSV Penzberg 3,67
3,33 3,67 3,50
BY Lance, Christopher 94 VfL Murnau 3,63
3,58 3,63 3,31
Schlagball 80g Schü C M11 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Eiter, Benedikt 94 SV Lohhof 41,50
35,50 37,00 40,00 37,00 41,50 33,50
2. BY Gerich, Andreas 94 LG München 41,50
36,00 36,50 41,50 36,00 34,50 38,00
3. BY Bahnsch, Oliver 94 SV Lohhof 40,50
35,50 36,50 40,00 37,50 40,50 38,00
4. BY Brocke, Michael 94 TSV Gräfelfing 38,50
35,50 31,00 34,50 33,00 38,50 35,00
5. BY Rabels, Matthis 94 LG München 36,00
30,50 36,00 29,00 34,00 29,00 30,50
6. BY Fárkás, Lenz 94 LG München 35,50
25,50 34,50 29,50 33,50 35,50 32,00
7. BY Deißenböck, Florian 94 LG München 33,50
33,50 29,50 28,50 27,00 30,00 28,50
8. BY Ioannidis, Rafail 94 LG München 32,00
32,00 29,50 31,50
9. BY Reuther, Maximilian 94 ESV München 31,00
30,00 31,00 31,00
10. BY Wagner, Maximilian 94 TSV 1860 München 29,50
28,00 28,00 29,50
11. BY Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 29,50
27,50 27,50 29,50
12. BY Sperr, Maximilian 94 TSV 1860 München 28,50
28,50 25,50 27,50
13. BY Lötzerich, Felix 94 SV DJK Taufkirchen 26,50
26,50 26,00 22,50
14. BY Kilic, Halil 94 TSV 1860 München 26,50
26,50 24,00 25,00
15. BY Vogel, Emanuel 94 ESV München 26,50
23,50 23,50 26,50
16. BY Amberger, Sebastian 94 TSV Forstenried 26,00
21,00 24,50 26,00
17. BY Franco-Strebel, Enrique 94 ESV München 25,00
23,00 25,00 25,00
18. BY Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 25,00
19,50 21,00 25,00
19. BY Bonigut, Thomas 94 ESV München 24,50
24,50 23,00 24,00
20. BY Heinz, Dennis 94 LG München 23,50
23,50 23,00 19,50
21. BY Ebner, Armin 94 SV Lohhof 22,00
13,50 22,00 21,50
22. BY Müller, Kilian 94 TSV 1860 München 19,50
19,50 18,50 18,50
außer Wertung
BY Gerig, Benedikt 94 LAG Garmisch-Parten 35,50
26,00 35,00 31,50 33,50 35,50 34,00
BY Weidner, Lennard 94 TSV Penzberg 31,00
27,50 28,00 31,00
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B - Endlauf
1. BY TSV 1860 München 40,69
Dada, Michael 92 ; Zander, Dominik 92
Nadler, Rick 93 ; Zarschitzky, Tobia 92
2. BY LG München I 40,99
Sevillano, Isaac 92 ; Tömörkenyi, David 92
Lipp, Jakob 92 ; Reitmeier, Maximil 92
3. BY LG München II 43,42
Mück-Thum, Oliver 93 ; Herrmann, Simon 92
Nowack, Tobias 92 ; Beck, Adrian 92
4. BY SC Prinz Eugen München 44,12
26502 Riedl, Martin 92 ; 26505 Hoheneder, Marco 93
26504 Fischer, Niklas 93 ; 26499 Mittermaier, Bened 93
5. BY ESV München 45,23
Geierstanger, Seve 92 ; Bichler, Christoph 93
Porth, Lucas 93 ; Gretz, Philipp 92
Schüler B M12
75 m Schü B M12 - 1. Vorlauf
1. BY Nadler, Rick 93 TSV 1860 München 11,18
2. BY Aufinger, Lukas 93 TSV Ottobrunn 11,81
3. BY 26505 Hoheneder, Marco 93 SC Prinz Eugen Münc 12,22
4. BY Mück-Thum, Oliver 93 LG München 12,26
5. BY Bichler, Christoph 93 ESV München 12,32
6. BY Schubert, Julian 93 TS Jahn München 13,50
75 m Schü B M12 - 2. Vorlauf
1. BY Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 10,70
2. BY Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 10,83
3. BY 26499 Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen Münc 11,31
4. BY Knöbl, Florian 93 MTV 79 München 11,73
5. BY Porth, Lucas 93 ESV München 12,60
6. BY Gottschalk, Konstantin 93 TS Jahn München 13,28
75 m Schü B M12 - 3. Vorlauf
1. BY Birkeneder, Florian 93 TSV 1860 München 10,88
2. BY 26504 Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen Münc 11,07
3. BY Sautter, Frederik 93 SC Baierbrunn 11,30
4. BY Erbersdobler, Julian 93 TSV Forstenried 12,75
außer Wertung
BY Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 12,22
BY Scheuerer, Florian 93 VfL Murnau 12,71
75 m Schü B M12 - Endlauf
1. BY Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 10,89
2. BY Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 10,96
3. BY Birkeneder, Florian 93 TSV 1860 München 11,02
4. BY Nadler, Rick 93 TSV 1860 München 11,06
5. BY 26499 Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen Münc 11,16
6. BY 26504 Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen Münc 11,31
7. BY Aufinger, Lukas 93 TSV Ottobrunn 11,64
8. BY Knöbl, Florian 93 MTV 79 München 11,94
1000 m Schü B M12 - Endlauf
1. BY 26499 Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen Münc 3:33,85
2. BY Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 3:37,08
3. BY Lohr, Stefan 93 TSV Forstenried 3:38,98
4. BY Steiner, Lukas 93 LG München 3:45,12
5. BY 26504 Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen Münc 3:51,77
6. BY 26505 Hoheneder, Marco 93 SC Prinz Eugen Münc 3:55,67
7. BY Aufinger, Lukas 93 TSV Ottobrunn 4:13,42
außer Wertung
BY Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 4:15,66
60 m Hürden Schü B M12 0.762m - 1. Zeitlauf
1. BY Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 10,95
2. BY Sautter, Frederik 93 SC Baierbrunn 11,17
3. BY Birkeneder, Florian 93 TSV 1860 München 11,59
außer Wertung
BY Scheuerer, Florian 93 VfL Murnau 14,09
60 m Hürden Schü B M12 0.762m - 2. Zeitlauf
1. BY Nadler, Rick 93 TSV 1860 München 10,82
2. BY Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 11,69
3. BY 26499 Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen Münc 12,21
4. BY Mück-Thum, Oliver 93 LG München 12,82
60 m Hürden Schü B M12 0.762m - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Nadler, Rick 93 TSV 1860 München 10,82
2. BY Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 10,95
3. BY Sautter, Frederik 93 SC Baierbrunn 11,17
4. BY Birkeneder, Florian 93 TSV 1860 München 11,59
5. BY Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 11,69
6. BY 26499 Mittermaier, Benedikt 93 SC Prinz Eugen Münc 12,21
7. BY Mück-Thum, Oliver 93 LG München 12,82
außer Wertung
BY Scheuerer, Florian 93 VfL Murnau 14,09
Hochsprung Schü B M12 - Entscheidung Gruppe 1
1. BY Sautter, Frederik 93 SC Baierbrunn 1,35
2. BY Nadler, Rick 93 TSV 1860 München 1,35
3. BY Porth, Lucas 93 ESV München 1,25
4. BY Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 1,20
5. BY Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 1,20
6. BY Herrmann, Emanuel 93 TSV 1860 München 1,15
6. BY Lohr, Stefan 93 TSV Forstenried 1,15
8. BY Bichler, Christoph 93 ESV München 1,10
9. BY Erbersdobler, Julian 93 TSV Forstenried 1,10
100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
-----------------------------------------------------------------------
Sautter F. o o o o o o xxo o xxx
Nadler R. - o o o o xo o xxo xxx
Porth L. o xo o o o o xxx
Steinmetz A. o o o o o xxx
Kalepe F. o o o xo o xxx
Herrmann E. o o o o xxx
Lohr S. o o o o xxx
Bichler C. o o o xxx
Erbersdobler J. o o xo xxx
Weitsprung Schü B M12 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Nadler, Rick 93 TSV 1860 München 4,60
4,47 4,60 4,00 3,99 3,57 4,41
2. BY Lechner, Marvin 93 TSV Forstenried 4,42
x 4,37 4,42 4,25 4,33 4,39
3. BY Sautter, Frederik 93 SC Baierbrunn 4,22
4,14 3,57 3,60 4,22 4,15 4,15
4. BY Aufinger, Lukas 93 TSV Ottobrunn 4,20
x 4,20 3,80 3,65 3,74 4,11
5. BY Knöbl, Florian 93 MTV 79 München 4,02
3,73 4,02 3,91 3,78 3,95 3,51
6. BY Porth, Lucas 93 ESV München 4,01
3,98 4,01 3,76 3,53 3,94 3,88
7. BY Neumaier, Markus 93 TSV 1860 München 3,98
3,98 3,87 x
8. BY Steiner, Lukas 93 LG München 3,95
- 3,95 3,62
9. BY 26504 Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen Münc 3,89
3,89 x 3,86
10. BY 26505 Hoheneder, Marco 93 SC Prinz Eugen Münc 3,88
3,73 3,88 3,54
11. BY Herrmann, Emanuel 93 TSV 1860 München 3,75
3,70 3,75 x
12. BY Bichler, Christoph 93 ESV München 3,74
3,59 3,74 3,62
13. BY Erbersdobler, Julian 93 TSV Forstenried 3,60
3,60 x x
14. BY Gottschalk, Konstantin 93 TS Jahn München 2,93
x 2,92 2,93
BY Schubert, Julian 93 TS Jahn München o.g.V.
x x x
außer Wertung
BY Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 3,92
x 3,92 3,80
BY Scheuerer, Florian 93 VfL Murnau 3,80
3,80 3,40 3,21
Ballwurf 200g Schü B M12 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 26504 Fischer, Niklas 93 SC Prinz Eugen Münc 42,50
39,00 42,50 x 31,00 32,50 32,00
2. BY Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 41,50
38,50 41,50 36,00 39,50 38,00 39,00
3. BY 26505 Hoheneder, Marco 93 SC Prinz Eugen Münc 38,50
36,00 33,00 38,50 31,50 33,00 38,00
4. BY Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 36,00
35,00 33,00 29,50 x 33,00 36,00
5. BY Porth, Lucas 93 ESV München 33,00
33,00 31,50 29,50 30,00 32,00 31,50
6. BY Aufinger, Lukas 93 TSV Ottobrunn 30,50
27,50 23,00 25,50 28,50 30,50 22,50
7. BY Bichler, Christoph 93 ESV München 30,50
30,50 27,50 27,00 28,00 22,00 22,00
8. BY Steiner, Lukas 93 LG München 28,50
28,50 27,00 25,50 23,50 24,50 24,00
9. BY Neumaier, Markus 93 TSV 1860 München 27,50
27,50 20,50 23,00
10. BY Schubert, Julian 93 TS Jahn München 27,00
x 27,00 23,00
11. BY Erbersdobler, Julian 93 TSV Forstenried 22,50
20,00 21,50 22,50
12. BY Knöbl, Florian 93 MTV 79 München 21,00
21,00 19,00 11,50
13. BY Gottschalk, Konstantin 93 TS Jahn München 17,50
16,50 x 17,50
außer Wertung
BY Scheuerer, Florian 93 VfL Murnau 26,00
21,50 26,00 18,00
BY Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 22,00
22,00 22,00 21,00
Schüler B M13
75 m Schü B M13 - 1. Vorlauf
1. BY Lipp, Jakob 92 LG München 10,48
2. BY Gretz, Philipp 92 ESV München 10,64
3. BY Sevillano, Isaac 92 LG München 10,70
4. BY Grigoleit, Philipp 92 SC Prinz Eugen Münc 10,95
5. BY Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 11,52
6. BY Beck, Adrian 92 LG München 11,54
7. BY Geierstanger, Severin 92 ESV München 11,67
75 m Schü B M13 - 2. Vorlauf
1. BY Dada, Michael 92 TSV 1860 München 10,43
2. BY Reitmeier, Maximilian 92 LG München 10,50
3. BY 25416 Müller, Sebastian 92 LG München 10,89
4. BY Nowack, Tobias 92 LG München 11,32
5. BY Sroka, Robin 92 TSV München-Milbert 11,35
6. BY Herrmann, Simon 92 LG München 11,45
7. BY 25851 Leeger, Patrick 92 MTV 79 München 11,52
8. BY Kwekkeboom, Lukas 92 TSV Unterhaching 12,05
75 m Schü B M13 - 3. Vorlauf
1. BY 26502 Riedl, Martin 92 SC Prinz Eugen Münc 11,01
2. BY Zarschitzky, Tobias 92 TSV 1860 München 11,16
3. BY Seifert, Andre 92 TSV Gräfelfing 11,36
4. BY Rahn, Maxi 92 TSV Gräfelfing 11,69
5. BY Kloster, Tobias 92 TSV Gräfelfing 11,78
außer Wertung
BY Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 11,02
BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 11,03
75 m Schü B M13 - Endlauf
1. BY Dada, Michael 92 TSV 1860 München 10,34
2. BY Reitmeier, Maximilian 92 LG München 10,47
3. BY Gretz, Philipp 92 ESV München 10,54
4. BY Grigoleit, Philipp 92 SC Prinz Eugen Münc 10,60
5. BY Lipp, Jakob 92 LG München 10,65
6. BY 26502 Riedl, Martin 92 SC Prinz Eugen Münc 10,77
7. BY Sevillano, Isaac 92 LG München 10,85
8. BY 25416 Müller, Sebastian 92 LG München 11,19
1000 m Schü B M13 - Endlauf
1. BY 26500 Melle, Maximilian 92 SC Prinz Eugen Münc 3:11,30
2. BY Hueck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 3:19,49
3. BY Herrmann, Simon 92 LG München 3:33,00
4. BY Sroka, Robin 92 TSV München-Milbert 3:33,42
5. BY 26502 Riedl, Martin 92 SC Prinz Eugen Münc 3:37,36
6. BY Nowack, Tobias 92 LG München 3:46,46
7. BY Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 3:49,73
8. BY Gerich, Florian 92 LG München 3:50,34
9. BY Zarschitzky, Tobias 92 TSV 1860 München 3:50,60
außer Wertung
BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 3:26,37
60 m Hürden Schü B M13 0.762m - 1. Zeitlauf
1. BY Reitmeier, Maximilian 92 LG München 10,68
2. BY Zarschitzky, Tobias 92 TSV 1860 München 11,89
3. BY Hueck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 12,66
60 m Hürden Schü B M13 0.762m - 2. Zeitlauf
1. BY Zander, Dominik 92 TSV 1860 München 10,50
2. BY Tömörkenyi, David 92 LG München 11,09
außer Wertung
BY Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 11,12
BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 11,28
60 m Hürden Schü B M13 0.762m - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Zander, Dominik 92 TSV 1860 München 10,50
2. BY Reitmeier, Maximilian 92 LG München 10,68
3. BY Tömörkenyi, David 92 LG München 11,09
4. BY Zarschitzky, Tobias 92 TSV 1860 München 11,89
5. BY Hueck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 12,66
außer Wertung
BY Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 11,12
BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 11,28
Hochsprung Schü B M13 - Entscheidung Gruppe 1
1. BY Lipp, Jakob 92 LG München 1,50
2. BY Tömörkenyi, David 92 LG München 1,35
3. BY Reitmeier, Maximilian 92 LG München 1,30
4. BY Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 1,30
5. BY Geierstanger, Severin 92 ESV München 1,30
6. BY Gerich, Florian 92 LG München 1,25
7. BY Hueck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 1,20
7. BY 25851 Leeger, Patrick 92 MTV 79 München 1,20
9. BY Herrmann, Simon 92 LG München 1,20
außer Wertung
BY Meinke, Julian 91 LG München 1,45
100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 160 165
-----------------------------------------------------------------------
Lipp J. - - - - - - o o o o xxo xxx
Meinke J. - - - - - o o o xo o xxx
Tömörkenyi D. - - - o o o xo o xxx
Reitmeier M. - - - - o xxo xo xxx
Blum M. - - - o o o xxo xxx xo o
Geierstanger S. o o o o o xo xxo xxx
Gerich F. - - o o o o xxx
Hueck R. o o o o o xxx
Leeger P. - - o o o xxx
Herrmann S. - - o xo xxo xxx
Weitsprung Schü B M13 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Lipp, Jakob 92 LG München 4,80
x 4,30 4,35 4,60 4,80 x
2. BY Reitmeier, Maximilian 92 LG München 4,66
4,41 x x x x 4,66
3. BY Zander, Dominik 92 TSV 1860 München 4,63
4,49 4,63 4,52 4,51 3,88 4,53
4. BY 26502 Riedl, Martin 92 SC Prinz Eugen Münc 4,60
4,44 4,36 4,60 4,40 x 4,32
5. BY Sevillano, Isaac 92 LG München 4,54
4,12 4,19 4,05 4,54 x x
6. BY Gerich, Florian 92 LG München 4,41
4,38 4,04 3,87 4,05 4,41 4,40
7. BY Gretz, Philipp 92 ESV München 4,23
4,23 3,90 3,88 x x x
8. BY 25416 Müller, Sebastian 92 LG München 4,14
3,95 3,78 4,14
9. BY Hueck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 4,09
x 3,62 4,09
10. BY Sroka, Robin 92 TSV München-Milbert 4,01
3,95 3,85 4,01
11. BY Rahn, Maxi 92 TSV Gräfelfing 3,98
3,98 3,73 3,31
12. BY Tömörkenyi, David 92 LG München 3,96
3,96 3,95 3,80
13. BY Geierstanger, Severin 92 ESV München 3,87
3,83 3,70 3,87
14. BY Kloster, Tobias 92 TSV Gräfelfing 3,83
3,83 3,62 x
15. BY Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 3,83
x 3,01 3,83
16. BY Seifert, Andre 92 TSV Gräfelfing 3,72
x 3,61 3,72
17. BY 25851 Leeger, Patrick 92 MTV 79 München 3,62
3,42 3,53 3,62
18. BY Kwekkeboom, Lukas 92 TSV Unterhaching 3,55
3,55 3,43 3,54
außer Wertung
BY Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 4,80
x x 4,26 4,35 4,80 x
BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg o.g.V.
x x x
Ballwurf 200g Schü B M13 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 26502 Riedl, Martin 92 SC Prinz Eugen Münc 55,00
54,50 55,00 54,00 47,50 55,00 54,50
2. BY Zander, Dominik 92 TSV 1860 München 49,00
44,00 49,00 47,50 45,50 48,50 44,00
3. BY Reitmeier, Maximilian 92 LG München 45,50
40,50 43,50 45,50 40,00 45,50 41,50
4. BY Dada, Michael 92 TSV 1860 München 41,00
35,50 36,00 38,00 41,00 35,50 40,00
5. BY 25416 Müller, Sebastian 92 LG München 40,50
40,50 36,00 39,00 35,50 39,00 38,50
6. BY Blum, Matthias 92 TSV Forstenried 37,00
29,00 37,00 34,00 35,00 35,00 33,50
7. BY Nowack, Tobias 92 LG München 35,50
35,50 35,00 27,50 x 29,00 33,00
8. BY Herrmann, Simon 92 LG München 34,00
34,00 30,00 31,00
außer Wertung
BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 38,00
38,00 x 37,50 35,50 37,50 36,50
Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23409 Müller, Franz 91 LG München 8,87
x 8,87 x x 8,36 x
2. BY Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 6,17
5,90 5,47 5,62 5,52 5,97 6,17
Diskuswurf Schü A M14 1 kg - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23409 Müller, Franz 91 LG München 25,88
x 25,60 x 25,88 25,79 25,31
2. BY Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 18,01
16,27 16,87 x 18,01 x x
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Weidmann, Stephan 90 LG München 13,03
12,32 11,80 13,03 11,81 - x
2. BY 22513 Hofmeister, Justus 90 VfL Murnau 9,75
9,75 9,18 8,66 9,25 9,15 8,67
3. BY Triebig, Christoph 90 TS Jahn München 9,73
9,67 9,66 9,73 9,18 8,97 8,64
4. BY 22561 Sonner, Lucas 90 VfL Murnau 9,69
x 9,69 9,20 8,60 8,73 8,65
5. BY Kochanowski, David 90 TSV Wolfratshausen 9,62
8,74 9,62 8,93 8,72 9,18 8,80
6. BY Begander, Robin 90 TSV Wolfratshausen 9,10
8,69 8,44 9,10 8,42 8,32 x
7. BY Eismann, Christian 90 TSV München-Milbert 8,92
8,68 8,89 8,30 8,29 8,28 8,92
8. BY Zebhauser, Maximilian 90 TS Jahn München 7,60
7,60 7,35 7,48 7,27 7,41 7,38
Diskuswurf Schü A M15 1 kg - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Weidmann, Stephan 90 LG München 38,27
33,73 38,27 37,97 36,99 37,00 33,71
2. BY Begander, Robin 90 TSV Wolfratshausen 33,30
25,69 29,26 x 33,30 x x
3. BY 22561 Sonner, Lucas 90 VfL Murnau 30,11
29,22 29,32 30,11
4. BY Kochanowski, David 90 TSV Wolfratshausen 28,40
25,16 28,40 27,89 26,46 x 23,25
5. BY 22513 Hofmeister, Justus 90 VfL Murnau 22,66
18,91 x 22,66
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 - 1. Zeitlauf
1. BY Sundermann, Kathrin 95 TS Jahn München 8,57
2. BY Baumgartner, Julia 95 LG München 8,83
3. BY Hollenbach, Jaqueline 95 TS Jahn München 8,91
4. BY Juvan, Joanna 95 TSV Ottobrunn 9,07
5. BY Lohr, Anne 95 LG München 9,21
6. BY Kieninger, Mona 95 MTV 79 München 9,68
50 m Schi C W10 - 2. Zeitlauf
1. BY Ritter, Sophie 95 TSV Gräfelfing 8,97
2. BY Schmautz, Alessa 95 SC Baierbrunn 9,16
3. BY Krenner, Elisa 95 LG München 9,81
außer Wertung
BY Gschmeißner, Johanna 95 VfL Murnau 8,01
BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 8,34
50 m Schi C W10 - 3. Zeitlauf
1. BY Putzke, Saskia 95 SV DJK Taufkirchen 8,20
2. BY Nadler, Nathalie 95 TSV 1860 München 8,48
3. BY Gedik, Mirian 95 LG München 8,75
4. BY Schwarzer, Marion 95 SV DJK Taufkirchen 8,98
5. BY Müller, Carolin 95 TSV 1860 München 9,11
6. BY Bergmann, Franziska 95 LG München 9,43
7. BY Drechsel, Pauline 95 LG München 9,82
50 m Schi C W10 - 4. Zeitlauf
1. BY Nickel, Jasmin 95 TSV 1860 München 8,30
2. BY Schaff, Martina 95 LG München 8,42
3. BY Halman, Selin 95 TSV 1860 München 8,69
4. BY Zubay, Petra 95 LG München 8,70
5. BY Nachtrab, Anna 95 TSV 1860 München 8,94
6. BY Wind, Laura 95 LG München 9,04
50 m Schi C W10 - 5. Zeitlauf
1. BY Biller, Veronika 95 LG München 8,13
2. BY Schwarzer, Laura 95 SV DJK Taufkirchen 8,83
3. BY Saibou, Amira 95 LG München 9,01
4. BY Beck, Paulina 95 LG München 9,30
5. BY Pöbl, Laura 95 LG München 9,95
6. BY Zilske, Anna 95 SV DJK Taufkirchen 9,96
50 m Schi C W10 - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Biller, Veronika 95 LG München 8,13
2. BY Putzke, Saskia 95 SV DJK Taufkirchen 8,20
3. BY Nickel, Jasmin 95 TSV 1860 München 8,30
4. BY Schaff, Martina 95 LG München 8,42
5. BY Nadler, Nathalie 95 TSV 1860 München 8,48
6. BY Sundermann, Kathrin 95 TS Jahn München 8,57
7. BY Halman, Selin 95 TSV 1860 München 8,69
8. BY Zubay, Petra 95 LG München 8,70
9. BY Gedik, Mirian 95 LG München 8,75
10. BY Baumgartner, Julia 95 LG München 8,83
10. BY Schwarzer, Laura 95 SV DJK Taufkirchen 8,83
12. BY Hollenbach, Jaqueline 95 TS Jahn München 8,91
13. BY Nachtrab, Anna 95 TSV 1860 München 8,94
14. BY Ritter, Sophie 95 TSV Gräfelfing 8,97
15. BY Schwarzer, Marion 95 SV DJK Taufkirchen 8,98
16. BY Saibou, Amira 95 LG München 9,01
17. BY Wind, Laura 95 LG München 9,04
18. BY Juvan, Joanna 95 TSV Ottobrunn 9,07
19. BY Müller, Carolin 95 TSV 1860 München 9,11
20. BY Schmautz, Alessa 95 SC Baierbrunn 9,16
21. BY Lohr, Anne 95 LG München 9,21
22. BY Beck, Paulina 95 LG München 9,30
23. BY Bergmann, Franziska 95 LG München 9,43
24. BY Kieninger, Mona 95 MTV 79 München 9,68
25. BY Krenner, Elisa 95 LG München 9,81
26. BY Drechsel, Pauline 95 LG München 9,82
27. BY Pöbl, Laura 95 LG München 9,95
28. BY Zilske, Anna 95 SV DJK Taufkirchen 9,96
außer Wertung
BY Gschmeißner, Johanna 95 VfL Murnau 8,01
BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 8,34
800 m Schi C W10 - Endlauf
1. BY Bittl, Sarah 95 LG München 2:53,68
2. BY Putzke, Saskia 95 SV DJK Taufkirchen 2:53,94
3. BY Melle, Franziska 95 SC Prinz Eugen Münc 2:57,39
4. BY Baumgartner, Julia 95 LG München 3:11,26
5. BY Krenner, Elisa 95 LG München 3:16,74
6. BY Schwarzer, Laura 95 SV DJK Taufkirchen 3:18,07
7. BY Schmautz, Alessa 95 SC Baierbrunn 3:19,75
8. BY Lohr, Anne 95 LG München 3:22,76
9. BY Matthias, Janina 95 TSV Ottobrunn 3:30,25
10. BY Schwarzer, Marion 95 SV DJK Taufkirchen 3:39,19
11. BY Deißenböck, Sonja 95 LG München 3:39,85
12. BY Kieninger, Mona 95 MTV 79 München 3:42,11
BY Beck, Paulina 95 LG München aufg.
außer Wertung
BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 3:02,30
Hochsprung Schi C W10 - Entscheidung Gruppe 1
1. BY Schaff, Martina 95 LG München 1,10
2. BY Schmautz, Alessa 95 SC Baierbrunn 1,00
außer Wertung
BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 1,00
BY Gschmeißner, Johanna 95 VfL Murnau 1,00
085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
-----------------------------------------------------------------------
Schaff M. o o o o xo xo xxx
Utschneider S. - xo o o xxx
Gschmeißner J. - o o xo xxx
Schmautz A. - o o xxo xxx
Weitsprung Schi C W10 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Schaff, Martina 95 LG München 3,61
3,61 3,49 3,53 3,54 3,40 2,89
2. BY Biller, Veronika 95 LG München 3,58
3,53 3,54 3,52 3,45 3,28 3,58
3. BY Putzke, Saskia 95 SV DJK Taufkirchen 3,55
3,55 3,32 3,41 3,55 3,48 3,45
4. BY Nadler, Nathalie 95 TSV 1860 München 3,42
3,13 3,28 3,36 3,42 3,24 3,26
5. BY Wind, Laura 95 LG München 3,42
- 3,07 3,42 3,14 3,07 3,26
6. BY Schwarzer, Laura 95 SV DJK Taufkirchen 3,33
3,33 2,39 2,80 2,86 2,76 3,16
7. BY Halman, Selin 95 TSV 1860 München 3,31
3,31 2,95 3,18
8. BY Nachtrab, Anna 95 TSV 1860 München 3,29
2,96 3,02 3,29
9. BY Schwarzer, Marion 95 SV DJK Taufkirchen 3,20
3,20 2,82 2,94
10. BY Lohr, Anne 95 LG München 3,18
3,17 3,18 3,06
11. BY Sundermann, Kathrin 95 TS Jahn München 3,14
3,10 3,14 3,00
12. BY Müller, Carolin 95 TSV 1860 München 3,00
2,96 2,75 3,00
13. BY Baumgartner, Julia 95 LG München 3,00
2,92 2,91 3,00
14. BY Saibou, Amira 95 LG München 3,00
3,00 2,67 2,69
15. BY Pöbl, Laura 95 LG München 2,93
- 2,65 2,93
16. BY Ritter, Sophie 95 TSV Gräfelfing 2,85
2,85 2,76 2,60
17. BY Schmautz, Alessa 95 SC Baierbrunn 2,84
2,83 2,84 -
18. BY Krenner, Elisa 95 LG München 2,83
2,65 2,22 2,83
19. BY Matthias, Janina 95 TSV Ottobrunn 2,80
2,64 2,78 2,80
20. BY Hollenbach, Jaqueline 95 TS Jahn München 2,77
2,76 2,77 -
21. BY Beck, Paulina 95 LG München 2,76
2,76 2,44 2,50
22. BY Drechsel, Pauline 95 LG München 2,74
2,45 2,36 2,74
23. BY Deißenböck, Sonja 95 LG München 2,66
2,65 2,66 2,61
24. BY Kieninger, Mona 95 MTV 79 München 2,64
2,64 2,61 2,50
25. BY Zilske, Anna 95 SV DJK Taufkirchen 2,60
2,45 2,52 2,60
außer Wertung
BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 3,74
3,22 3,56 3,68 3,66 3,62 3,74
BY Gschmeißner, Johanna 95 VfL Murnau 3,67
3,62 3,64 - 3,50 3,62 3,67
Schlagball 80g Schi C W10 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Putzke, Saskia 95 SV DJK Taufkirchen 29,00
29,00 26,00 24,50 28,50 28,50 27,00
2. BY Schwarzer, Marion 95 SV DJK Taufkirchen 28,00
21,50 27,00 25,00 28,00 27,50 25,00
3. BY Nickel, Jasmin 95 TSV 1860 München 26,00
26,00 24,00 20,00
4. BY Schwarzer, Laura 95 SV DJK Taufkirchen 25,00
25,00 22,00 23,00 23,00 21,50 22,50
5. BY Gedik, Mirian 95 LG München 24,00
16,50 22,50 23,50 23,50 24,00 23,50
6. BY Bergmann, Franziska 95 LG München 21,00
21,00 x 20,50 18,00 9,50 21,00
7. BY Hollenbach, Jaqueline 95 TS Jahn München 21,00
18,00 18,50 19,00 21,00 16,00 16,50
8. BY Despina, Ralli 95 LG München 19,00
18,00 15,50 19,00 16,00 13,00 19,00
9. BY Baumgartner, Julia 95 LG München 19,00
19,00 17,00 17,00
10. BY Sundermann, Kathrin 95 TS Jahn München 18,50
17,00 18,50 17,00
11. BY Zubay, Petra 95 LG München 18,00
17,50 14,50 18,00
12. BY Schaff, Martina 95 LG München 17,50
17,50 17,00 16,00
13. BY Nadler, Nathalie 95 TSV 1860 München 17,00
16,00 15,00 17,00
14. BY Nachtrab, Anna 95 TSV 1860 München 17,00
13,50 15,00 17,00
15. BY Saibou, Amira 95 LG München 16,50
13,50 16,50 15,50
16. BY Wind, Laura 95 LG München 15,00
12,50 15,00 12,50
17. BY Matthias, Janina 95 TSV Ottobrunn 14,00
13,00 13,50 14,00
18. BY Deißenböck, Sonja 95 LG München 13,50
12,00 x 13,50
19. BY Drechsel, Pauline 95 LG München 13,00
11,00 11,50 13,00
20. BY Müller, Carolin 95 TSV 1860 München 13,00
9,00 13,00 11,50
21. BY Zilske, Anna 95 SV DJK Taufkirchen 10,00
9,00 5,00 10,00
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 - 1. Zeitlauf
1. BY Schmitz, Leonie 94 TSV 1860 München 7,94
2. BY Weidmann, Rebecca 94 LG München 8,23
3. BY Lauer, Anna 94 LG München 8,58
4. BY Elmquist, Spohie 94 TSV 1860 München 8,90
5. BY Joas, Suneetha 94 SV DJK Taufkirchen 9,05
6. BY Ullstein, Chiara 94 LG München 9,19
7. BY Thomas, Franziska 94 TSV Ottobrunn 9,50
50 m Schi C W11 - 2. Zeitlauf
1. BY Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 8,07
1. BY La Casta, Lucia 94 TSV 1860 München 8,07
3. BY Arcuri, Laura 94 TSV 1860 München 8,14
4. BY Aumann, Simone 94 MTV 79 München 8,46
5. BY Herrmann, Anna 94 TSV 1860 München 8,88
6. BY Moser, Annika 94 TSV 1860 München 9,15
7. BY Juritza, Carolin 94 TS Jahn München 9,23
50 m Schi C W11 - 3. Zeitlauf
1. BY Hagen, Louisa 94 SC Prinz Eugen Münc 8,22
2. BY Kapfenberger, Hannah 94 LG München 8,37
3. BY Hering, Christina 94 LG München 8,54
4. BY Waldhör, Stefanie 94 TSV 1860 München 8,58
5. BY Kainz, Nora 94 LG München 8,73
6. BY Harmat, Monika 94 TSV Forstenried 9,12
7. BY Kick, Marlene 94 TSV 1860 München 9,14
8. BY Kerscher, Sonja 94 LG München 9,43
50 m Schi C W11 - 4. Zeitlauf
1. BY Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 7,99
2. BY Profitlich, Hannah 94 SC Prinz Eugen Münc 8,10
3. BY Fuchs, Elisabeth 94 TSV Forstenried 8,61
4. BY Kolcoz, Sofia 94 TS Jahn München 8,65
5. BY Kaiser, Verena 94 TSV Unterhaching 8,83
6. BY Sulz, Mareike 94 TSV 1860 München 9,14
7. BY Hochleitner, Julia 94 LG München 9,22
8. BY Tarman, Selma 94 TSV Ottobrunn 9,48
50 m Schi C W11 - 5. Zeitlauf
1. BY Rittler, Janina 94 TSV 1860 München 8,44
2. BY Kroth, Chiara 94 LG München 8,96
3. BY Lohmaier, Maria 94 TSV Ottobrunn 8,97
4. BY Stockhausen, Alina 94 SC Baierbrunn 9,04
5. BY Höfner, Katharina 94 TSV 1860 München 9,06
6. BY Fischer, Melanie 94 TSV Gräfelfing 9,87
außer Wertung
BY Dohmen, Sarah 94 VfL Murnau 8,11
BY Finke, Hannah 94 TSV Penzberg 8,69
50 m Schi C W11 - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Schmitz, Leonie 94 TSV 1860 München 7,94
2. BY Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 7,99
3. BY La Casta, Lucia 94 TSV 1860 München 8,07
3. BY Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 8,07
5. BY Profitlich, Hannah 94 SC Prinz Eugen Münc 8,10
6. BY Arcuri, Laura 94 TSV 1860 München 8,14
7. BY Hagen, Louisa 94 SC Prinz Eugen Münc 8,22
8. BY Weidmann, Rebecca 94 LG München 8,23
9. BY Kapfenberger, Hannah 94 LG München 8,37
10. BY Rittler, Janina 94 TSV 1860 München 8,44
11. BY Aumann, Simone 94 MTV 79 München 8,46
12. BY Hering, Christina 94 LG München 8,54
13. BY Lauer, Anna 94 LG München 8,58
13. BY Waldhör, Stefanie 94 TSV 1860 München 8,58
15. BY Fuchs, Elisabeth 94 TSV Forstenried 8,61
16. BY Kolcoz, Sofia 94 TS Jahn München 8,65
17. BY Kainz, Nora 94 LG München 8,73
18. BY Kaiser, Verena 94 TSV Unterhaching 8,83
19. BY Herrmann, Anna 94 TSV 1860 München 8,88
20. BY Elmquist, Spohie 94 TSV 1860 München 8,90
21. BY Kroth, Chiara 94 LG München 8,96
22. BY Lohmaier, Maria 94 TSV Ottobrunn 8,97
23. BY Stockhausen, Alina 94 SC Baierbrunn 9,04
24. BY Joas, Suneetha 94 SV DJK Taufkirchen 9,05
25. BY Höfner, Katharina 94 TSV 1860 München 9,06
26. BY Harmat, Monika 94 TSV Forstenried 9,12
27. BY Kick, Marlene 94 TSV 1860 München 9,14
27. BY Sulz, Mareike 94 TSV 1860 München 9,14
29. BY Moser, Annika 94 TSV 1860 München 9,15
30. BY Ullstein, Chiara 94 LG München 9,19
31. BY Hochleitner, Julia 94 LG München 9,22
32. BY Juritza, Carolin 94 TS Jahn München 9,23
33. BY Kerscher, Sonja 94 LG München 9,43
34. BY Tarman, Selma 94 TSV Ottobrunn 9,48
35. BY Thomas, Franziska 94 TSV Ottobrunn 9,50
36. BY Fischer, Melanie 94 TSV Gräfelfing 9,87
außer Wertung
BY Dohmen, Sarah 94 VfL Murnau 8,11
BY Finke, Hannah 94 TSV Penzberg 8,69
800 m Schi C W11 - 1. Zeitlauf
1. BY Kaiser, Verena 94 TSV Unterhaching 3:02,07
2. BY Hering, Christina 94 LG München 3:02,82
3. BY Fink, Ronja 94 LG München 3:08,84
4. BY Elmquist, Spohie 94 TSV 1860 München 3:11,58
5. BY Tarman, Selma 94 TSV Ottobrunn 3:18,89
6. BY Seelos, Josefine 94 SC Baierbrunn 3:20,37
7. BY Rittler, Janina 94 TSV 1860 München 3:21,53
8. BY Kainz, Nora 94 LG München 3:21,76
9. BY Lohmaier, Maria 94 TSV Ottobrunn 3:24,06
10. BY Fuchs, Elisabeth 94 TSV Forstenried 3:25,06
11. BY Joas, Suneetha 94 SV DJK Taufkirchen 3:28,64
12. BY Sulz, Mareike 94 TSV 1860 München 3:42,93
800 m Schi C W11 - 2. Zeitlauf
1. BY Profitlich, Hannah 94 SC Prinz Eugen Münc 2:59,11
2. BY Hagen, Louisa 94 SC Prinz Eugen Münc 3:07,25
3. BY Schwaiblmair, Michaela 94 TSV Gräfelfing 3:13,43
4. BY Herrmann, Anna 94 TSV 1860 München 3:14,17
5. BY Schaumann, Sonja 94 TSV Forstenried 3:19,34
6. BY Weidmann, Rebecca 94 LG München 3:19,96
7. BY Stockhausen, Alina 94 SC Baierbrunn 3:21,28
8. BY Waldhör, Stefanie 94 TSV 1860 München 3:34,41
9. BY Kerscher, Sonja 94 LG München 3:44,48
10. BY Thomas, Franziska 94 TSV Ottobrunn 4:04,43
außer Wertung
BY Dohmen, Sarah 94 VfL Murnau 2:50,29
BY Finke, Hannah 94 TSV Penzberg 2:52,89
800 m Schi C W11 - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Profitlich, Hannah 94 SC Prinz Eugen Münc 2:59,11
2. BY Kaiser, Verena 94 TSV Unterhaching 3:02,07
3. BY Hering, Christina 94 LG München 3:02,82
4. BY Hagen, Louisa 94 SC Prinz Eugen Münc 3:07,25
5. BY Fink, Ronja 94 LG München 3:08,84
6. BY Elmquist, Spohie 94 TSV 1860 München 3:11,58
7. BY Schwaiblmair, Michaela 94 TSV Gräfelfing 3:13,43
8. BY Herrmann, Anna 94 TSV 1860 München 3:14,17
9. BY Tarman, Selma 94 TSV Ottobrunn 3:18,89
10. BY Schaumann, Sonja 94 TSV Forstenried 3:19,34
11. BY Weidmann, Rebecca 94 LG München 3:19,96
12. BY Seelos, Josefine 94 SC Baierbrunn 3:20,37
13. BY Stockhausen, Alina 94 SC Baierbrunn 3:21,28
14. BY Rittler, Janina 94 TSV 1860 München 3:21,53
15. BY Kainz, Nora 94 LG München 3:21,76
16. BY Lohmaier, Maria 94 TSV Ottobrunn 3:24,06
17. BY Fuchs, Elisabeth 94 TSV Forstenried 3:25,06
18. BY Joas, Suneetha 94 SV DJK Taufkirchen 3:28,64
19. BY Waldhör, Stefanie 94 TSV 1860 München 3:34,41
20. BY Sulz, Mareike 94 TSV 1860 München 3:42,93
21. BY Kerscher, Sonja 94 LG München 3:44,48
22. BY Thomas, Franziska 94 TSV Ottobrunn 4:04,43
außer Wertung
BY Dohmen, Sarah 94 VfL Murnau 2:50,29
BY Finke, Hannah 94 TSV Penzberg 2:52,89
Hochsprung Schi C W11 - Entscheidung Gruppe 1
1. BY Hering, Christina 94 LG München 1,10
1. BY Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 1,10
3. BY Schaumann, Sonja 94 TSV Forstenried 1,05
4. BY Kainz, Nora 94 LG München 1,05
4. BY Fink, Ronja 94 LG München 1,05
6. BY Kapfenberger, Hannah 94 LG München 1,05
7. BY Stockhausen, Alina 94 SC Baierbrunn 1,00
8. BY Hochleitner, Julia 94 LG München 1,00
085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
-----------------------------------------------------------------------
Hering C. o o o o o o xxx
Strixner C. o o o o o o xxx
Schaumann S. - - - o xo xxx
Kainz N. o o o o xxo xxx
Fink R. o o o o xxo xxx
Kapfenberger H. o o o xo xxo xxx
Stockhausen A. - o o o xxx
Hochleitner J. o o o xxo xxx
Weitsprung Schi C W11 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 3,87
2,77 3,72 3,73 3,43 x 3,87
2. BY La Casta, Lucia 94 TSV 1860 München 3,78
3,40 3,36 3,49 3,30 3,62 3,78
3. BY Profitlich, Hannah 94 SC Prinz Eugen Münc 3,69
3,52 3,56 3,47 3,69 3,56 3,56
4. BY Aumann, Simone 94 MTV 79 München 3,66
3,55 3,55 3,58 3,57 3,48 3,66
5. BY Schmitz, Leonie 94 TSV 1860 München 3,57
3,33 3,32 3,55 x 3,27 3,57
6. BY Hering, Christina 94 LG München 3,51
3,25 3,21 3,41 3,48 3,51 3,29
7. BY Hagen, Louisa 94 SC Prinz Eugen Münc 3,48
3,43 3,22 3,48 x 3,26 3,37
8. BY Joas, Suneetha 94 SV DJK Taufkirchen 3,38
2,88 3,38 3,23
9. BY Kaiser, Verena 94 TSV Unterhaching 3,35
x 3,35 3,14
10. BY Juritza, Carolin 94 TS Jahn München 3,34
3,09 3,34 3,26
11. BY Lauer, Anna 94 LG München 3,28
3,28 3,24 3,06
12. BY Herrmann, Anna 94 TSV 1860 München 3,28
2,81 3,28 2,80
13. BY Kolcoz, Sofia 94 TS Jahn München 3,24
3,02 3,18 3,24
14. BY Hochleitner, Julia 94 LG München 3,24
2,73 3,17 3,24
15. BY Waldhör, Stefanie 94 TSV 1860 München 3,24
3,03 3,24 3,14
16. BY Schwaiblmair, Michaela 94 TSV Gräfelfing 3,23
3,23 3,05 x
17. BY Fuchs, Elisabeth 94 TSV Forstenried 3,20
3,20 3,03 3,04
18. BY Kapfenberger, Hannah 94 LG München 3,18
3,18 3,09 x
19. BY Kainz, Nora 94 LG München 3,17
3,16 3,17 x
20. BY Rittler, Janina 94 TSV 1860 München 3,13
3,13 3,09 3,00
21. BY Harmat, Monika 94 TSV Forstenried 3,08
2,74 2,91 3,08
22. BY Stockhausen, Alina 94 SC Baierbrunn 3,03
3,03 x 2,99
23. BY Lohmaier, Maria 94 TSV Ottobrunn 3,03
2,96 3,03 2,87
24. BY Kroth, Chiara 94 LG München 3,00
3,00 x 2,70
25. BY Höfner, Katharina 94 TSV 1860 München 2,99
2,89 2,99 2,75
26. BY Moser, Annika 94 TSV 1860 München 2,97
x x 2,97
27. BY Sulz, Mareike 94 TSV 1860 München 2,96
2,95 2,96 2,73
28. BY Seelos, Josefine 94 SC Baierbrunn 2,93
2,93 2,76 2,75
29. BY Tarman, Selma 94 TSV Ottobrunn 2,76
2,66 2,76 2,57
30. BY Kerscher, Sonja 94 LG München 2,72
2,72 2,72 2,64
31. BY Fischer, Melanie 94 TSV Gräfelfing 2,69
2,25 2,31 2,69
32. BY Elmquist, Spohie 94 TSV 1860 München 2,66
2,66 x 2,64
33. BY Thomas, Franziska 94 TSV Ottobrunn 2,57
2,53 2,50 2,57
außer Wertung
BY Finke, Hannah 94 TSV Penzberg 3,64
3,48 3,44 3,55 2,98 3,64 3,42
Schlagball 80g Schi C W11 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Arcuri, Laura 94 TSV 1860 München 31,00
31,00 28,50 26,50 30,00 27,50 23,50
2. BY van Taack, Jessica 94 TSV Forstenried 28,00
25,50 22,50 24,50 21,00 25,50 28,00
3. BY Joas, Suneetha 94 SV DJK Taufkirchen 27,50
23,50 26,00 22,50 23,50 27,50 21,00
4. BY Tarman, Selma 94 TSV Ottobrunn 25,00
23,00 22,50 23,00 22,00 25,00 22,50
5. BY Fink, Ronja 94 LG München 23,00
11,00 23,00 23,00 19,00 18,00 19,00
6. BY Waldhör, Stefanie 94 TSV 1860 München 23,00
22,50 23,00 18,50 21,00 22,50 21,00
7. BY Juritza, Carolin 94 TS Jahn München 22,50
20,50 22,00 21,00 20,50 22,50 18,50
8. BY Kerscher, Sonja 94 LG München 22,50
19,50 19,00 22,50
9. BY Moser, Annika 94 TSV 1860 München 22,00
22,00 21,50 20,00
10. BY Harmat, Monika 94 TSV Forstenried 21,50
21,50 18,50 21,00
11. BY Lauer, Anna 94 LG München 20,50
17,50 20,50 18,50
12. BY Hochleitner, Julia 94 LG München 20,50
20,50 17,50 16,00
13. BY Kaiser, Verena 94 TSV Unterhaching 20,00
19,50 20,00 20,00
14. BY Hering, Christina 94 LG München 19,50
19,50 19,50 12,50
15. BY Thomas, Franziska 94 TSV Ottobrunn 18,50
18,50 13,00 16,00
16. BY Lohmaier, Maria 94 TSV Ottobrunn 17,50
16,50 17,50 16,50
17. BY Kolcoz, Sofia 94 TS Jahn München 17,50
x 16,50 17,50
18. BY Elmquist, Spohie 94 TSV 1860 München 17,00
16,00 17,00 13,50
19. BY Sulz, Mareike 94 TSV 1860 München 16,00
15,50 15,50 16,00
20. BY Herrmann, Anna 94 TSV 1860 München 15,50
15,50 15,00 12,00
21. BY Rittler, Janina 94 TSV 1860 München 15,00
14,50 15,00 -
22. BY Kainz, Nora 94 LG München 14,50
12,50 14,50 14,50
außer Wertung
BY Finke, Hannah 94 TSV Penzberg 31,50
30,70 29,60 25,50 28,50 31,50 25,50
BY Dohmen, Sarah 94 VfL Murnau 21,50
19,00 21,00 21,50
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B - Endlauf
1. BY TSV 1860 München 41,82
Gall, Nina 93 ; Bittner, Katharina 93
Schambeck, Lena 92 ; Heilmann, Leonie 93
2. BY TSV Unterhaching 43,86
Sanzenbacher, Pia 93 ; Rath, Meike 93
Kaiser, Anja 92 ; Winter, Luisa 93
3. BY LG München I 44,04
Striewski, Marion 93 ; Hlawaczek, Ulrike 92
Klug, Daniela 92 ; Drobinskaja, Victo 92
4. BY TSV Forstenried 47,57
Brückner, Saskia 92 ; Nau, Lisa 92
Wagner, Caroline 92 ; Harmat, Timea 92
BY LG München II n.a.
Bauer, Juliane 93 ; Ullrich, Mira 92
Schott, Marina 92 ; Ludewig, Amelie 93
außer Wertung
BY TSV Penzberg 44,67
Hanrath, Sabrina 92 ; 25543 Orbig, Julia 92
Kramer, Sabine 93 ; Finke, Leonie 93
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 - 1. Vorlauf
1. BY Heilmann, Leonie 93 TSV 1860 München 11,18
2. BY Niebler, Laura 93 MTV 79 München 12,00
3. BY Weiß, Jennifer 93 TSV Forstenried 12,24
4. BY Bufler, Charlotte 93 LG München 12,71
5. BY Bauer, Juliane 93 LG München 13,49
75 m Schi B W12 - 2. Vorlauf
1. BY Gall, Nina 93 TSV 1860 München 10,83
2. BY Winter, Luisa 93 TSV Unterhaching 11,34
3. BY Wolf, Vivien 93 ESV München 11,36
4. BY Ludewig, Amelie 93 LG München 11,50
5. BY Striewski, Marion 93 LG München 11,75
6. BY Sanzenbacher, Pia 93 TSV Unterhaching 11,83
7. BY Juli, Sabrina 93 TSV München-Milbert 11,89
7. BY Zimmermann, Franziska 93 MTV 79 München 11,89
75 m Schi B W12 - 3. Vorlauf
1. BY Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 10,76
2. BY Fredrichs, Eva 93 TSV Gräfelfing 11,77
3. BY Simmel, Meggi 93 SC Baierbrunn 12,26
4. BY Peine, Louisa 93 TSV Gräfelfing 13,81
außer Wertung
BY Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Parten 11,47
BY Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg 12,29
BY Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg 13,59
75 m Schi B W12 - 4. Vorlauf
1. BY 25007 Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 11,66
2. BY Rath, Meike 93 TSV Unterhaching 12,20
außer Wertung
BY Hänicke, Simone 93 TuS Geretsried 12,75
75 m Schi B W12 - Endlauf
1. BY Gall, Nina 93 TSV 1860 München 10,81
2. BY Heilmann, Leonie 93 TSV 1860 München 11,39
3. BY 25007 Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 11,43
4. BY Winter, Luisa 93 TSV Unterhaching 11,64
5. BY Ludewig, Amelie 93 LG München 11,69
6. BY Wolf, Vivien 93 ESV München 11,90
7. BY Striewski, Marion 93 LG München 12,20
8. BY Sanzenbacher, Pia 93 TSV Unterhaching 12,33
800 m Schi B W12 - Endlauf
1. BY Bittl, Jacqueline 93 LG München 3:01,71
2. BY Sanzenbacher, Pia 93 TSV Unterhaching 3:04,28
3. BY Winter, Luisa 93 TSV Unterhaching 3:05,75
4. BY Aumann, Simone 94 MTV 79 München 3:06,49
5. BY Rath, Meike 93 TSV Unterhaching 3:07,12
6. BY Plagmann, Sonja 93 TSV 1860 München 3:07,36
7. BY Scheckenbach, Sara 93 ESV München 3:08,16
8. BY Striewski, Marion 93 LG München 3:08,91
9. BY Niebler, Laura 93 MTV 79 München 3:14,70
außer Wertung
BY Finke, Leonie 93 TSV Penzberg 2:58,48
BY Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg 3:08,96
BY Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg 3:32,00
60 m Hürden Schi B W12 0.762m - 1. Zeitlauf
1. BY Bittner, Katharina 93 TSV 1860 München 11,24
2. BY Gall, Nina 93 TSV 1860 München 12,28
3. BY 25007 Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 12,86
4. BY Seiler, Miriam 93 LG München 14,04
60 m Hürden Schi B W12 0.762m - 2. Zeitlauf
1. BY Ludewig, Amelie 93 LG München 12,05
außer Wertung
BY Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg 13,88
60 m Hürden Schi B W12 0.762m - Rangfolge Zeitläufe
1. BY Bittner, Katharina 93 TSV 1860 München 11,24
2. BY Ludewig, Amelie 93 LG München 12,05
3. BY Gall, Nina 93 TSV 1860 München 12,28
4. BY 25007 Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 12,86
5. BY Seiler, Miriam 93 LG München 14,04
außer Wertung
BY Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg 13,88
Hochsprung Schi B W12 - Entscheidung Gruppe 1
1. BY Bittner, Katharina 93 TSV 1860 München 1,55
2. BY Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 1,45
3. BY Wolf, Vivien 93 ESV München 1,35
4. BY Zimmermann, Franziska 93 MTV 79 München 1,20
5. BY Simmel, Meggi 93 SC Baierbrunn 1,10
außer Wertung
BY Heiß, Stella 93 LAG Garmisch-Parten 1,20
BY Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Parten 1,15
100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
-----------------------------------------------------------------------
Bittner K. - - - - - o o o xo o o xo xxx
Roth F. - - - - o o o o o o xxx
Wolf V. - - o o o o o xo xxx
Heiß S. o o o o o xxx
Zimmermann F. o o o xo xo xxx
Angerer T. o o o xxo xxx
Simmel M. o o o xxx
Weitsprung Schi B W12 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Heilmann, Leonie 93 TSV 1860 München 4,38
3,92 3,95 3,97 3,71 3,88 4,38
2. BY Winter, Luisa 93 TSV Unterhaching 4,00
x 3,77 3,70 3,77 4,00 3,90
3. BY Scheckenbach, Sara 93 ESV München 3,97
3,81 x 3,91 3,80 3,89 3,97
4. BY Ludewig, Amelie 93 LG München 3,91
x 3,91 3,72 3,70 3,73 x
5. BY 25007 Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 3,87
3,87 3,65 3,59 3,53 3,87 3,72
6. BY Striewski, Marion 93 LG München 3,80
x x 3,66 3,80 x 3,74
7. BY Plata, Stefanie von 93 TSV 1860 München 3,72
x x 3,72
8. BY Fredrichs, Eva 93 TSV Gräfelfing 3,65
x 3,32 3,65 3,52 3,53 3,49
9. BY Zimmermann, Franziska 93 MTV 79 München 3,65
3,65 x x
10. BY Rath, Meike 93 TSV Unterhaching 3,54
3,54 3,39 3,31
11. BY Simmel, Meggi 93 SC Baierbrunn 3,50
3,35 x 3,50
12. BY Niebler, Laura 93 MTV 79 München 3,48
3,48 3,30 3,48
13. BY Weiß, Jennifer 93 TSV Forstenried 3,46
x 3,46 3,41
14. BY Sanzenbacher, Pia 93 TSV Unterhaching 3,41
x 3,41 x
15. BY Juli, Sabrina 93 TSV München-Milbert 3,37
3,37 3,25 3,26
16. BY Bufler, Charlotte 93 LG München 3,28
3,28 3,23 x
17. BY Plagmann, Sonja 93 TSV 1860 München 2,99
x x 2,99
18. BY Bauer, Juliane 93 LG München 2,95
x 2,95 2,76
19. BY Peine, Louisa 93 TSV Gräfelfing 2,86
x 2,86 x
außer Wertung
BY Heiß, Stella 93 LAG Garmisch-Parten 3,65
3,65 3,45 3,47
BY Finke, Leonie 93 TSV Penzberg 3,51
3,51 3,43 3,48
BY Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg 3,36
3,15 3,21 3,36
BY Hänicke, Simone 93 TuS Geretsried 3,26
x 3,26 2,93
BY Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg 3,12
3,12 2,86 x
Schlagball 80g Schi B W12 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Fredrichs, Eva 93 TSV Gräfelfing 34,00
30,00 32,00 26,50 26,50 30,50 34,00
2. BY Ludewig, Amelie 93 LG München 28,00
28,00 25,50 25,00 25,00 27,00 26,00
3. BY Bauer, Juliane 93 LG München 26,50
25,00 26,50 22,00 22,50 21,50 21,50
4. BY Zimmermann, Franziska 93 MTV 79 München 26,00
19,50 22,00 22,00 19,50 26,00 21,00
5. BY Winter, Luisa 93 TSV Unterhaching 25,00
25,00 21,00 22,00 22,00 18,50 23,50
6. BY Niebler, Laura 93 MTV 79 München 23,00
23,00 19,00 20,00 21,00 21,50 21,00
7. BY Sanzenbacher, Pia 93 TSV Unterhaching 22,50
22,00 15,50 22,50
8. BY Rath, Meike 93 TSV Unterhaching 17,00
10,50 17,00 16,50
außer Wertung
BY Heiß, Stella 93 LAG Garmisch-Parten 30,00
29,00 30,00 25,50 27,00 28,50 28,00
BY Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Parten 27,00
20,00 27,00 24,50 25,00 24,00 24,00
BY Hänicke, Simone 93 TuS Geretsried 22,00
21,50 22,00 19,00
BY Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg 21,00
21,00 21,00 16,00
BY Finke, Leonie 93 TSV Penzberg 21,00
17,00 17,50 21,00
BY Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg 17,50
14,00 17,50 15,00
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 - 1. Vorlauf
1. BY 26503 Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen Münc 10,34
2. BY Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 11,02
3. BY 23943 Scheer, Jennifer 92 MTV 79 München 11,10
4. BY Hlawaczek, Ulrike 92 LG München 11,12
5. BY Klug, Daniela 92 LG München 11,14
6. BY Drobinskaja, Victoria 92 LG München 12,54
75 m Schi B W13 - 2. Vorlauf
1. BY Ullrich, Mira 92 LG München 11,01
2. BY Kusevic, Isabella 92 MTV 79 München 11,18
3. BY Zimmermann, Anna 92 LG München 11,51
4. BY Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 11,66
5. BY Schott, Marina 92 LG München 11,69
75 m Schi B W13 - 3. Vorlauf
1. BY Escherle, Stefanie 92 SV Lohhof 10,81
2. BY Höhne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 10,98
3. BY Ebner, Bärbel 92 SV Lohhof 11,34
außer Wertung
BY 25543 Orbig, Julia 92 TSV Penzberg 11,26
BY 26114 Zötl, Jessica 92 LG Amper-Würm 11,26
BY Hanrath, Sabrina 92 TSV Penzberg 12,24
75 m Schi B W13 - Endlauf
1. BY 26503 Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen Münc 10,39
2. BY Escherle, Stefanie 92 SV Lohhof 10,78
3. BY 23943 Scheer, Jennifer 92 MTV 79 München 10,96
4. BY Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 11,03
5. BY Hlawaczek, Ulrike 92 LG München 11,11
5. BY Klug, Daniela 92 LG München 11,11
7. BY Kusevic, Isabella 92 MTV 79 München 11,35
8. BY Ullrich, Mira 92 LG München 11,76
800 m Schi B W13 - Endlauf
1. BY 26503 Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen Münc 2:32,84
2. BY Escherle, Stefanie 92 SV Lohhof 2:48,59
3. BY Kuckertz, Felicia 92 TSV München-Milbert 3:03,20
4. BY Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 3:12,97
5. BY Felker, Katharina 92 TSV Gräfelfing 3:14,04
6. BY Schott, Marina 92 LG München 3:16,07
außer Wertung
BY Hanrath, Sabrina 92 TSV Penzberg 3:11,20
60 m Hürden Schi B W13 0.762m - Endlauf
1. BY Escherle, Stefanie 92 SV Lohhof 10,72
2. BY Brückner, Saskia 92 TSV Forstenried 11,30
3. BY Nau, Lisa 92 TSV Forstenried 12,06
außer Wertung
BY 25543 Orbig, Julia 92 TSV Penzberg 12,10
Hochsprung Schi B W13 - Entscheidung Gruppe 1
1. BY Nau, Lisa 92 TSV Forstenried 1,35
2. BY Wagner, Caroline 92 TSV Forstenried 1,25
3. BY Brückner, Saskia 92 TSV Forstenried 1,25
100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
-----------------------------------------------------------------------
Nau L. o o o o o o o o xxx
Wagner C. o o o o o xo xxx
Brückner S. o o o o o xxo xxx
Weitsprung Schi B W13 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 26503 Otto, Sandra 92 SC Prinz Eugen Münc 4,55
4,00 4,36 4,32 4,50 4,50 4,55
2. BY Escherle, Stefanie 92 SV Lohhof 4,33
3,99 4,08 4,33 x 3,86 4,14
3. BY Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 4,24
x 4,18 4,24 4,08 4,13 x
4. BY Höhne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 4,16
x 4,16 3,68 3,22 3,38 4,14
5. BY Zimmermann, Anna 92 LG München 4,05
4,05 3,68 4,03 3,35 3,81 4,00
6. BY Felker, Katharina 92 TSV Gräfelfing 4,02
x 3,87 3,93 4,02 x 3,81
7. BY Ullrich, Mira 92 LG München 4,00
3,90 3,90 3,96 3,76 4,00 x
8. BY Hlawaczek, Ulrike 92 LG München 3,90
x x 3,90
9. BY Drobinskaja, Victoria 92 LG München 3,85
3,85 3,64 3,53
10. BY Klug, Daniela 92 LG München 3,67
3,36 3,67 x
11. BY Ebner, Bärbel 92 SV Lohhof 3,64
3,64 3,41 x
12. BY Schott, Marina 92 LG München 3,58
3,52 2,90 3,58
13. BY Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 3,46
3,40 x 3,46
14. BY Kusevic, Isabella 92 MTV 79 München 3,46
3,46 x 3,18
außer Wertung
BY 25543 Orbig, Julia 92 TSV Penzberg 3,93
3,83 3,93 x
BY Hanrath, Sabrina 92 TSV Penzberg 3,34
3,30 3,34 3,33
BY 26114 Zötl, Jessica 92 LG Amper-Würm o.g.V.
x x x
Schlagball 80g Schi B W13 - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Nau, Lisa 92 TSV Forstenried 36,50
36,50 33,50 30,00 32,50 35,50 35,00
2. BY Hlawaczek, Ulrike 92 LG München 36,50
36,50 30,50 34,00 33,50 31,00 33,50
3. BY Ullrich, Mira 92 LG München 36,50
36,50 33,00 30,00 30,50 29,50 31,00
4. BY Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 35,00
34,00 34,50 31,50 31,50 32,50 35,00
5. BY 25008 Gilg, Carina 92 TSV Ottobrunn 31,00
31,00 23,50 20,50 25,00 28,00 23,00
6. BY Brückner, Saskia 92 TSV Forstenried 30,50
30,00 25,50 29,00 30,50 27,50 30,50
7. BY Ebner, Bärbel 92 SV Lohhof 30,50
24,50 27,50 26,00 25,00 29,50 30,50
8. BY Kuckertz, Felicia 92 TSV München-Milbert 30,00
30,00 25,50 24,50
9. BY Kusevic, Isabella 92 MTV 79 München 23,50
21,00 22,50 23,50
10. BY Wagner, Caroline 92 TSV Forstenried 22,50
14,50 22,50 12,50
11. BY Kaiser, Anja 92 TSV Unterhaching 22,00
22,00 19,00 17,50
außer Wertung
BY Hanrath, Sabrina 92 TSV Penzberg 21,00
21,00 16,00 18,50
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Meier, Simone 91 SC Baierbrunn 8,88
7,85 8,65 8,88 8,28 8,61 8,51
2. BY 23778 Wißkirchen, Pia 91 LG München 8,26
8,19 7,59 7,45 7,78 8,26 7,91
3. BY Ebner, Birgit 91 SV Lohhof 7,97
7,60 7,68 7,97 7,32 7,10 7,36
4. BY Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 6,81
6,03 6,50 5,83 6,67 6,81 6,64
5. BY Gschoßmann, Steffi 91 SC Baierbrunn 6,64
6,64 6,56 6,36 6,40 6,40 6,33
Diskuswurf Schi A W14 1 kg - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Ebner, Birgit 91 SV Lohhof 21,66
x 21,66 x x 16,64 17,62
2. BY 23778 Wißkirchen, Pia 91 LG München 21,57
21,57 x 17,62 x x 17,46
3. BY Meier, Simone 91 SC Baierbrunn 19,50
14,64 x 16,35 19,50 17,52 18,17
4. BY Gschoßmann, Steffi 91 SC Baierbrunn 16,23
x 15,05 16,23 15,20 x 13,19
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Sterzer, Ramona 90 TSV Wolfratshausen 8,70
8,06 8,15 x 7,13 8,70 8,27
Diskuswurf Schi A W15 1 kg - Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Noderer, Maria 90 TSV Wolfratshausen 29,66
x 29,66 x 19,70 x 24,01
BY Dankl, Lisa 90 LG München o.g.V.
x - - - - -
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Forstenried ¦ Datum : 7.05.2005
Bericht ¦ Reinhard Maier ¦ Ort : München
¦ Buchendorfer Str. 14 A ¦ Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. ¦ 82061 Neuried ¦ Bezirk: Oberbayern
5 02 1102 0 11 ¦ Tel.: 089-7556524 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 089-74945627 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Münchner Schülermeisterschaft
Kategorie : 0 =
Ausrichter : TSV Forstenried ARGE M-Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Dantestadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff ¦A. Vereine ¦ 38 ¦ 20 ¦ 53¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 11¦ ¦ 11¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 6¦ ¦ 6¦100¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 57¦ ¦ 57¦ ¦100¦
GKS ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 58¦ ¦ 58¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 79¦ ¦ 78¦ ¦ 99¦
Diehl ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 86¦ ¦ 85¦ 99¦
¦ Schüler D ¦ 4¦ ¦ 3¦ ¦ 75¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 151¦ ¦ 149¦ ¦ 99¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 150¦ ¦ 149¦ 99¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 301 ¦ 298 ¦ 99¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 10 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 28 Mitarb. 43 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 089-7556524 Fax: 089-74945627
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 089-786320 Fax: 089-786320
Uschi Hagn, Passauerstr. 61, 81369 München
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Leistungen wurden unter regulären Bedingungen erzielt.
Witterung: 8-12øC, stark bewölkt, Regen
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 und COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/