BLV Kreis München, Obb SW, LG SWM
Munich Indoor
am 24.01.2015 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 24.01.2015
Finale
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,20 sec.
2. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,23 sec.
3. 269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec.
4. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,35 sec.
5. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,42 sec.
6. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,46 sec.
7. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 7,49 sec.
261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München disq.

60 m Männer 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec. q
2. Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG Running 7,52 sec.
3. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 7,62 sec.
4. 268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 7,80 sec.
5. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 7,87 sec.
6. 260515 Heinzelmann, Niklas 1997 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,99 sec.
7. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 8,08 sec.

60 m Männer 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,22 sec. q
2. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 7,45 sec.
3. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 7,75 sec.
4. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,81 sec.
5. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 7,96 sec.
6. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 7,98 sec.
7. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 8,51 sec.

60 m Männer 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,32 sec. q
2. 265788 Weimar, Julian 1991 BY SV Putzbrunn 7,40 sec. q
3. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 7,53 sec.
4. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec.
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 7,93 sec.
6. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 7,96 sec.
7. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 8,72 sec.

60 m Männer 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München 7,34 sec. q
2. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 7,51 sec.
3. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec.
4. 268959 Neitzel, Michael 1996 BY SC Vöhringen 7,72 sec.
5. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 7,88 sec.
6. 268954 Kraft, Veit 1991 BY SV Lohhof 8,15 sec.

60 m Männer 24.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,41 sec. q
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,44 sec. q
3. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 7,65 sec.
4. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn 7,69 sec.
5. 266178 Gilles, Simon 1997 BY SV Putzbrunn 7,77 sec.
6. 266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag 7,82 sec.
7. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 8,12 sec.

60 m Männer 24.01.2015
6. Zeitvorlauf
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,39 sec. q
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,60 sec.
3. 47621 Boeven, Boris 1971 BY TSV 1880 Starnberg 7,92 sec.
4. 261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut 8,17 sec.
5. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 8,18 sec.
6. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 8,60 sec.
251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn disq.

60 m Männer 24.01.2015
7. Zeitvorlauf
1. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 7,42 sec. v
2. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 7,52 sec.
3. 264812 Pihale, Dennis 1993 BY LG Würm Athletik 7,55 sec.
4. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 7,69 sec.
5. 269164 Diallo, Amadou 1994 BY LG Stadtwerke München 7,89 sec.
6. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 8,02 sec.
7. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 8,42 sec.

200 m Männer 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München 22,17 sec.
2. Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 22,76 sec.
3. 268973 Rosenheinrich, Phillip 1989 BY LG Stadtwerke München 23,80 sec.
4. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 26,28 sec.

200 m Männer 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 22,65 sec.
2. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 23,07 sec.
3. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 25,57 sec.
4. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 28,92 sec.

200 m Männer 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. Kornfeld, Markus 1990 AUT DSG Volksbank Wien 22,36 sec.
2. 268827 Gustafsson, Joel 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,19 sec.
3. 260515 Heinzelmann, Niklas 1997 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,84 sec.
261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Männer 24.01.2015
4. Zeitlauf
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 23,11 sec.
2. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 23,44 sec.
3. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 26,06 sec.
28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Männer 24.01.2015
5. Zeitlauf
1. Kapferer, Sebastian 1993 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 23,12 sec.
2. 21418 Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 23,51 sec.
3. 261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut 26,94 sec.

200 m Männer 24.01.2015
6. Zeitlauf
1. Eß, Julian 1996 AUT Raiffeisen TS Gisingen 23,21 sec.
2. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 23,50 sec.
3. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 25,45 sec.
4. 269164 Diallo, Amadou 1994 BY LG Stadtwerke München 26,01 sec.

200 m Männer 24.01.2015
7. Zeitlauf
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 23,02 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,88 sec.
3. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 27,62 sec.
269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Männer 24.01.2015
8. Zeitlauf
1. Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG Running 24,16 sec.
2. Brunner, Tobias 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 24,50 sec.
3. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,65 sec.

200 m Männer 24.01.2015
9. Zeitlauf
1. 268959 Neitzel, Michael 1996 BY SC Vöhringen 24,28 sec.
2. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 25,17 sec.
3. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 27,34 sec.

200 m Männer 24.01.2015
10. Zeitlauf
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,88 sec.
2. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 24,60 sec.
3. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 25,45 sec.

200 m Männer 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München 22,17 sec.
2. Kornfeld, Markus 1990 AUT DSG Volksbank Wien 22,36 sec.
3. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 22,65 sec.
4. Gasser, Markus 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 22,76 sec.
5. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 23,02 sec.
6. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 23,07 sec.
7. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 23,11 sec.
8. Kapferer, Sebastian 1993 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 23,12 sec.
9. Eß, Julian 1996 AUT Raiffeisen TS Gisingen 23,21 sec.
10. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 23,44 sec.
11. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 23,50 sec.
12. 21418 Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 23,51 sec.
13. 268973 Rosenheinrich, Phillip 1989 BY LG Stadtwerke München 23,80 sec.
14. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,88 sec.
14. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,88 sec.
16. Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG Running 24,16 sec.
17. 268959 Neitzel, Michael 1996 BY SC Vöhringen 24,28 sec.
18. Brunner, Tobias 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 24,50 sec.
19. 255897 Montague, Christopher 1997 BY SV Putzbrunn 24,60 sec.
20. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 25,17 sec.
21. 268827 Gustafsson, Joel 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,19 sec.
22. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 25,45 sec.
22. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 25,45 sec.
24. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 25,57 sec.
25. 269164 Diallo, Amadou 1994 BY LG Stadtwerke München 26,01 sec.
26. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 26,06 sec.
27. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 26,28 sec.
28. 261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut 26,94 sec.
29. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 27,34 sec.
30. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 27,62 sec.
31. 601609 Falkenburger, Armin 1977 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,65 sec.
32. 260515 Heinzelmann, Niklas 1997 BY TuS Fürstenfeldbruck 27,84 sec.
33. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 28,92 sec.
28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München ab.
269117 Sarmiento Ramirez, Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München ab.
261013 Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m Männer 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,94 sec.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 52,83 sec.
3. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 53,15 sec.
4. 268954 Kraft, Veit 1991 BY SV Lohhof 59,71 sec.

400 m Männer 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 53,51 sec.
2. Nussbaumer, Matthias 1997 AUT Raiffeisen TS Gisingen 56,72 sec.
3. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 62,00 sec.

400 m Männer 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,94 sec.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 52,83 sec.
3. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 53,15 sec.
4. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 53,51 sec.
5. Nussbaumer, Matthias 1997 AUT Raiffeisen TS Gisingen 56,72 sec.
6. 268954 Kraft, Veit 1991 BY SV Lohhof 59,71 sec.
7. 254677 Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 62,00 sec.

800 m Männer 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,66 min.
2. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:53,15 min.
3. 600545 Licht, Philipp 1992 HE Wiesbadener LA Verein 1:55,08 min.
4. Laurent, Guillaume 1990 SUI Schweiz 1:55,48 min.
5. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 1:55,93 min.
6. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 1:56,60 min.
17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries aufg.

800 m Männer 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 260575 Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,73 min.
2. 268761 Imsdahl, Lars 1986 BY LG Stadtwerke München 2:05,23 min.
3. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:13,66 min.
4. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:14,25 min.
5. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 2:16,90 min.

800 m Männer 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 269056 Riehn, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 2:14,16 min.
2. 264065 Hilpert, Patrick 1983 BY LG Stadtwerke München 2:14,96 min.

800 m Männer 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,66 min.
2. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:53,15 min.
3. 600545 Licht, Philipp 1992 HE Wiesbadener LA Verein 1:55,08 min.
4. Laurent, Guillaume 1990 SUI Schweiz 1:55,48 min.
5. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 1:55,93 min.
6. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 1:56,60 min.
7. 260575 Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,73 min.
8. 268761 Imsdahl, Lars 1986 BY LG Stadtwerke München 2:05,23 min.
9. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:13,66 min.
10. 269056 Riehn, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 2:14,16 min.
11. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:14,25 min.
12. 264065 Hilpert, Patrick 1983 BY LG Stadtwerke München 2:14,96 min.
13. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 2:16,90 min.
17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries aufg.

1500 m Männer 24.01.2015
Finale
1. 264340 Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 3:46,24 min.
2. 605390 Wilms, Michael 1987 WE LG Olympia Dortmund 3:52,73 min.
3. 601205 Pfeiffer, Julian 1992 HE Wiesbadener LA Verein 4:04,38 min.
4. 601207 Grandpierre, Jon 1996 HE Wiesbadener LA Verein 4:11,94 min.
266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 24.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 8,63 sec.
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 8,81 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 24.01.2015
Finale
1. LG Stadtwerke München I BY 1:31,06 min.
262077 Boruth, Felix 1997; 261013 Rheinwald, Sebastian 1996
257348 Faltenbacher, David 1997; 258650 Diaw, Iba Mar 1998
2. SV Putzbrunn I BY 1:38,93 min.
265788 Weimar, Julian 1991; 264698 Borges, Julian 1996
266178 Gilles, Simon 1997; 255897 Montague, Christopher 1997
3. LG Würm Athletik I BY 1:39,57 min.
251847 Straub, Paul 1995; 264812 Pihale, Dennis 1993
257028 Vogel, Emanuel 1994; 254677 Scheben, Markus 1964
4. LG Stadtwerke München II BY 1:46,86 min.
264265 Humpert, Oliver 1974; 256071 Rommeis, Marco 1974
252962 Naumann, André 1972; 46173 Kinadeter, Georg 1969

Hochsprung Männer 24.01.2015
Finale
1. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 1,96 m
2. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik & Sprintteam München 1,90 m
3. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,87 m
4. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1,82 m
5. 266345 Vogel, Simon 1995 BY 1. FC Passau 1,77 m
6. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 1,67 m
7. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 1,62 m
266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag o.g.V.

157 162 167 172 177 182 187 190 193 196 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - - - - o - xo - xxo xxx
2. Maier - - - - o o o o xxx
3. Pinieck - - - - - o xo xxx
4. Kölbl - - - - o o xxx
5. Vogel - - - o o xxx
6. Gilch - - o xxx
7. Mayer xo xxo xxx
Schropp - - xxx

Stabhochsprung Männer 24.01.2015
Finale
1. 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY SWC Regensburg 5,10 m
2. 600110 Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 5,10 m
3. 600109 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,80 m
4. 252855 Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,70 m
5. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 4,60 m
6. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur 4,60 m
7. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,50 m
8. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 4,30 m
9. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 4,30 m
10. 268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
11. Holderegger, Severin 1994 SUI LV Winterthur 4,20 m
12. Brunner, Daniel 1989 SUI LV Winterthur 4,00 m
13. 259329 Sow, Idrissa 1997 BY TSV Gräfelfing 4,00 m
14. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur 3,90 m
14. Sgarz, Mike 1997 AUT Raiffeisen TS Gisingen 3,90 m
16. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 3,80 m
16. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 3,80 m
18. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,80 m
19. Pavard, Vincent 1984 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
20. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 2,70 m
21. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 2,50 m
Frei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur o.g.V.

250 290 305 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwaiblmair - - - - - - - - - - - - xo - o xo xo o xxx
2. Krubally - - - - - - - - - - - - - - o - o xxo xxx
3. Schober - - - - - - - - - - - - - - xo - xxx
4. Ziegler - - - - - - - - o - o o xo o xxx
5. Küsters - - - - - - - - - - o xxo o xxx
6. Schütz - - - - - - - - - - - - xxo - xxx
7. Suckfüll - - - - - - - - - - o xxo xxx
8. Kollhuber - - - - - - o o xo o xxx
9. Askovic - - - - o - o - xxo xo xxx
10. Meuer - - - - - - xo - o xxx
11. Holderegger - - - - - - xxo - xxo xxx
12. Brunner - - - - - - o - - xx x
13. Sow - - - o o o xxo xxx
14. Kübler - - - - - o xxx
14. Sgarz - - - - o o xxx
16. Wolter - - - - o - xxx
16. Mayer - - - o o xxx
18. Askovic - - - xxo xo xxx
19. Pavard - - - xo xx-
20. Grasl - xo xxx
21. Böhnke o xxx
Frei - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 24.01.2015
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,86 m
6,85 6,86 6,81 5,34 6,84 6,70
2. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München 6,62 m
6,60 6,62 6,47 6,11 6,16 6,12
3. 19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling 6,57 m
3,67 6,33 6,30 6,44 6,39 6,57
4. 264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München 6,44 m
x x 6,44 6,34 - 5,33
5. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,43 m
6,43 x x x x x
6. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,42 m
6,32 6,22 6,42 6,26 x 6,41
7. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 6,25 m
x 6,25 6,19 x x x
8. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 6,20 m
x 6,18 5,73 6,20 x 5,71
9. 28745 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 6,15 m
x 6,15 4,44
10. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 6,09 m
6,09 5,89 3,97
11. Eß, Julian 1996 AUT Raiffeisen TS Gisingen 6,08 m
x 6,08 5,92
12. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,97 m
5,68 3,65 5,97
13. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,96 m
5,72 x 5,96
14. 266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag 5,75 m
5,53 x 5,75
15. 260798 Kotwan, Noah 1996 BY SV Lohhof 5,70 m
x x 5,70
16. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,68 m
5,60 5,58 5,68
17. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 5,66 m
x x 5,66
18. Nussbaumer, Matthias 1997 AUT Raiffeisen TS Gisingen 5,60 m
x 5,60 x
19. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 5,45 m
x x 5,45
20. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 5,42 m
5,24 x 5,42
253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München ab.
34850 Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.01.2015
Finale
1. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 16,60 m
16,22 16,60 16,21 16,13 x 16,42
2. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 15,13 m
x x 14,44 x 14,52 15,13
3. 262243 Wildschek, Andreas 1978 BY SV DJK Taufkirchen 13,40 m
11,95 12,97 13,40 12,45 12,66 12,03
4. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,60 m
12,09 11,93 12,60 12,40 12,25 12,52
5. Waldner, Fabian 1995 ITA LAC Vinschgau 12,60 m
11,07 11,41 10,70 11,49 12,60 x
6. 261386 Schröder, Michael 1992 BY LG Stadtwerke München 12,17 m
11,31 11,55 x 11,50 x 12,17
7. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 12,05 m
12,00 11,64 11,52 x 11,54 12,05
8. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 11,97 m
x 11,10 11,51 11,71 11,97 11,71

60m Elitelauf Männer 24.01.2015
Finale
1. Kwitt, Roland 1982 AUT Union Salzburg 6,93 sec.
2. 23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 6,95 sec.
3. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 7,01 sec.
4. 255428 Weisser, Hannes 1995 BY LAC Quelle Fürth 7,04 sec.
5. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 7,09 sec.
6. Kornfeld, Markus 1990 AUT DSG Volksbank Wien 7,16 sec.
7. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München 7,17 sec.
8. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec.

60m Elitelauf Männer 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kwitt, Roland 1982 AUT Union Salzburg 7,01 sec. q
2. 255428 Weisser, Hannes 1995 BY LAC Quelle Fürth 7,11 sec. q
3. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 7,11 sec. q
4. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München 7,16 sec. q
5. Kornfeld, Markus 1990 AUT DSG Volksbank Wien 7,18 sec. q

60m Elitelauf Männer 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 7,01 sec. q
2. 23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 7,03 sec. q
3. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec. q
4. Eß, Julian 1996 AUT Raiffeisen TS Gisingen 7,20 sec.
5. 268973 Rosenheinrich, Phillip 1989 BY LG Stadtwerke München 7,35 sec.

Männliche Jugend U20
60 m Hürden MJ U20 0.991m 24.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,44 sec.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 24.01.2015
Finale
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,46 sec.
2. 266880 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,50 sec.
3. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 7,51 sec.
4. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,55 sec.
5. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 7,69 sec.
6. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 7,71 sec.
7. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 7,81 sec.

60 m MJ U18 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec. q
2. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 7,63 sec. q
3. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 7,87 sec.
4. Schelling, Johannes 1998 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
5. Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 8,04 sec.
6. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 8,05 sec.
7. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,22 sec.

60 m MJ U18 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,48 sec. q
2. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 7,75 sec. q
3. 262540 Herderich, Joachim 1999 BY LG Stadtwerke München 7,81 sec.
4. 269043 Held, Fabian 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,84 sec.
5. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 8,03 sec.
6. Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,84 sec.
257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt ab.

60 m MJ U18 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 266880 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,56 sec. q
2. Egger, Mario 1998 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 7,79 sec.
3. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,95 sec.
4. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 8,14 sec.
5. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 8,18 sec.
6. 613565 Sepp, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,37 sec.

60 m MJ U18 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 7,51 sec. q
2. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 7,85 sec.
3. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 7,89 sec.
4. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 8,02 sec.
5. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec.
6. 613567 Bachmaier, Linus 1998 BY LG Stadtwerke München 8,18 sec.
262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik ab.

60 m MJ U18 24.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 7,58 sec. q
2. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 7,69 sec. q
3. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,83 sec.
4. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 7,89 sec.
5. 263282 Büchl, Valentin 1999 BY Kirchheimer SC 7,91 sec.
6. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 8,40 sec.

60 m MJ U18 24.01.2015
6. Zeitvorlauf
1. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,76 sec.
2. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 7,77 sec.
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,86 sec.
4. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 7,91 sec.
5. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,98 sec.
6. 613602 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 8,04 sec.
7. 267083 Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.

200 m MJ U18 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 23,85 sec.
2. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 25,02 sec.
3. 269043 Held, Fabian 1998 BY LAG Mittlere Isar 25,24 sec.
4. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 25,38 sec.

200 m MJ U18 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 25,29 sec.
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 25,81 sec.
3. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 26,50 sec.
4. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 27,02 sec.

200 m MJ U18 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 25,29 sec.
2. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 25,90 sec.
3. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 26,09 sec.
4. 613565 Sepp, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 26,59 sec.

200 m MJ U18 24.01.2015
4. Zeitlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 24,03 sec.
2. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 27,02 sec.
3. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 27,06 sec.
4. 613567 Bachmaier, Linus 1998 BY LG Stadtwerke München 27,07 sec.

200 m MJ U18 24.01.2015
5. Zeitlauf
1. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 25,78 sec.
2. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 26,35 sec.
3. 259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 28,02 sec.
4. Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 28,10 sec.

200 m MJ U18 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 23,85 sec.
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 24,03 sec.
3. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 25,02 sec.
4. 269043 Held, Fabian 1998 BY LAG Mittlere Isar 25,24 sec.
5. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 25,29 sec.
5. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 25,29 sec.
7. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 25,38 sec.
8. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 25,78 sec.
9. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 25,81 sec.
10. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 25,90 sec.
11. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 26,09 sec.
12. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 26,35 sec.
13. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 26,50 sec.
14. 613565 Sepp, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 26,59 sec.
15. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 27,02 sec.
15. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 27,02 sec.
17. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 27,06 sec.
18. 613567 Bachmaier, Linus 1998 BY LG Stadtwerke München 27,07 sec.
19. 259899 Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 28,02 sec.
20. Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 28,10 sec.

400 m MJ U18 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 51,22 sec.
2. Egger, Mario 1998 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 55,71 sec.
3. Schelling, Johannes 1998 BY LG Stadtwerke München 55,98 sec.

400 m MJ U18 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 58,71 sec.
2. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 59,86 sec.

400 m MJ U18 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 51,22 sec.
2. Egger, Mario 1998 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 55,71 sec.
3. Schelling, Johannes 1998 BY LG Stadtwerke München 55,98 sec.
4. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 58,71 sec.
5. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 59,86 sec.

800 m MJ U18 24.01.2015
Finale
1. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:00,57 min.
2. 613614 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 BY LG Kreis Dachau 2:10,01 min.
3. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:18,47 min.
4. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 2:19,75 min.
5. 269119 Drexl, Simon 1999 BY LG Stadtwerke München 2:21,92 min.
6. Lepir, Milan 1998 ITA LAC Vinschgau 2:31,19 min.
7. 260613 Ittlinger, Christoph 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 2:34,25 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 9,87 sec.
2. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 10,41 sec.
3. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 10,48 sec.
260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen aufg.
613602 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 8,63 sec.
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 9,07 sec.
3. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 9,17 sec.
4. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 9,34 sec.
5. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 10,17 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 8,63 sec.
2. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 9,07 sec.
3. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 9,17 sec.
4. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 9,34 sec.
5. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 9,87 sec.
6. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 10,17 sec.
7. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 10,41 sec.
8. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 10,48 sec.
260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen aufg.
613602 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen aufg.

4 x 200 m Staffel MJ U18 24.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. LG Stadtwerke München II BY 1:45,12 min.
269030 Griesch, Victor 1999; 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999
613567 Bachmaier, Linus 1998; 613559 Dietrich, Luca 1999
LG Stadtwerke München I BY aufg.
265736 Kraft, Johannes 1999; 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999
265855 Titze, Lars 1998; 262540 Herderich, Joachim 1999

Hochsprung MJ U18 24.01.2015
Finale
1. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 1,77 m
2. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 1,72 m
3. 263282 Büchl, Valentin 1999 BY Kirchheimer SC 1,57 m
258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling ab.
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

157 162 167 172 177 182
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halbig - o xxo xo xo xxx
2. Obermaier o o o xxo xxx
3. Büchl xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 24.01.2015
Finale
1. 600446 Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau 4,30 m
2. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4,00 m
3. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 4,00 m
4. 262284 Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
5. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 3,50 m
6. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 3,35 m
7. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Würm Athletik 3,20 m
8. 264753 Lux, Julian 1998 BY TSV 1862 Erding 3,20 m
9. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 3,20 m
10. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 3,05 m
11. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 2,90 m
12. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 2,70 m
13. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 2,50 m
14. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 2,50 m
15. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 2,50 m
16. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 2,50 m
16. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 2,50 m
18. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 2,50 m
19. 613602 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 2,30 m

170 190 210 230 250 270 290 305 320 335 350 360 370 380 400 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräfe - - - - - - - - - - - - - - o xxo o xxx
2. Rostan - - - - - - - - - o o o o o xo xx-
3. Holzmüller - - - - - - - - - - - - - o xxo xxx
4. Guirado-Böhm - - - - - - - - - o xo xo xxx
5. Bogdain - - - - - - - o o o o xxx
6. Holländer - - - - - - o o o xo xxx
7. Hafenrichter - - - - - xxo xxo xxo o xxx
8. Lux - - - - o xxo o xxo xo xxx
9. Huber - - - - - - o o xxo xxx
10. Kaserer - - o - xxo o xxo xxo xxx
11. Ostermeier - - - - - xo o xxx
12. Weiss - - - o o o xx-
13. Vogt o o o o o xxx
14. Schaepen - - - xo o xxx
15. Weber - - - o xo xxx
16. Sandner - - - xo xo xxx
16. Griesch o o xo o xo xxx
18. Gerland o o - o xxo xxx
19. Wimberger o o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 24.01.2015
Finale
1. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 6,05 m
6,05 5,78 5,60 x 5,84 x
2. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 5,95 m
5,80 5,95 5,78 5,76 5,88 5,63
3. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,78 m
5,78 x 5,78 x x x
4. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 5,76 m
5,54 x x 5,54 x 5,76
5. 261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen 5,50 m
5,42 5,23 5,42 x 4,76 5,50
6. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 5,47 m
5,45 5,37 5,44 5,47 5,25 x
7. Schelling, Johannes 1998 BY LG Stadtwerke München 5,43 m
4,81 5,21 5,43 5,20 5,33 x
8. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 5,37 m
4,99 4,93 5,33 5,37 5,24 5,03
9. 257772 Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,27 m
5,05 5,27 x
10. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 5,22 m
5,01 5,15 5,22
11. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 5,05 m
4,91 5,05 5,02
12. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 5,02 m
5,02 x 4,30
13. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,93 m
4,05 4,93 4,72
14. 261544 Datta, Prateek 1999 BY LG Würm Athletik 4,85 m
4,85 4,78 x
15. 613559 Dietrich, Luca 1999 BY LG Stadtwerke München 4,64 m
4,46 4,62 4,64
16. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 4,55 m
4,55 4,44 4,53
17. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 4,55 m
4,55 x x
18. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 4,24 m
x 4,24 x
Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen o.g.V.
x x x
613602 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.01.2015
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 13,08 m
x 13,00 13,08 x x x
2. Kleinheinz, Daniel 1999 AUT ULC Dornbirn 12,41 m
11,86 11,48 11,91 12,26 11,66 12,41
3. 263282 Büchl, Valentin 1999 BY Kirchheimer SC 12,22 m
12,22 11,01 11,86 x 11,69 x
4. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,13 m
x 10,96 11,20 11,51 11,55 12,13
5. 269043 Held, Fabian 1998 BY LAG Mittlere Isar 11,93 m
11,93 10,80 11,08 11,53 11,25 11,45
6. 263917 Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 11,29 m
11,00 10,86 10,70 11,29 10,86 x
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 11,23 m
10,94 10,17 10,78 11,23 10,32 10,09
8. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Würm Athletik 11,21 m
9,14 9,73 11,21 10,51 10,64 x
9. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Würm Athletik 10,89 m
10,89 10,81 x
10. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Würm Athletik 10,71 m
10,42 10,71 10,34
11. 257772 Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,69 m
10,46 10,28 10,69
12. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,25 m
10,14 x 10,25
13. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 10,01 m
x x 10,01
14. Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,28 m
8,28 7,39 x
15. 267083 Neuhaus, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 6,88 m
5,87 6,88 6,87
257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München ab.
258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling ab.
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. SV Germering BY 50,23 sec.
264880 Brantl, Maximilian 2001; 264882 Gruebel, Alexander 2001
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000
2. LG Sempt I BY 51,54 sec.
262085 Heller, Kevin 2000; 262091 Obermaier, Benedikt 2000
266086 Schweitzer, Leander 2001; 261664 Braune, Nick Samuel 2000
3. TSV Vaterstetten I BY 53,61 sec.
268495 Pfahl, Niklas 2000; 613603 Lantelme, Michael 2000
262014 Hangen, Jakob 2000; 264575 Schmidt, Daniel 2001

4 x 100 m Staffel MJ U16 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 53,15 sec.
265598 Rosen, Moritz 2001; 267965 Haussmann, Maximilian 2001
261297 Schaper, Andreas 2000; 268868 Zeitler, Florian 2001
SV Lohhof I BY disq.
265033 Pejakovic, Nikola 2001; 263461 Scheibner, Niklas 2001
261860 Troll, Florian 2000; 266365 Langmar, Kristian 2000

4 x 100 m Staffel MJ U16 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Germering BY 50,23 sec.
264880 Brantl, Maximilian 2001; 264882 Gruebel, Alexander 2001
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000
2. LG Sempt I BY 51,54 sec.
262085 Heller, Kevin 2000; 262091 Obermaier, Benedikt 2000
266086 Schweitzer, Leander 2001; 261664 Braune, Nick Samuel 2000
3. LG Würm Athletik I BY 53,15 sec.
265598 Rosen, Moritz 2001; 267965 Haussmann, Maximilian 2001
261297 Schaper, Andreas 2000; 268868 Zeitler, Florian 2001
4. TSV Vaterstetten I BY 53,61 sec.
268495 Pfahl, Niklas 2000; 613603 Lantelme, Michael 2000
262014 Hangen, Jakob 2000; 264575 Schmidt, Daniel 2001
SV Lohhof I BY disq.
265033 Pejakovic, Nikola 2001; 263461 Scheibner, Niklas 2001
261860 Troll, Florian 2000; 266365 Langmar, Kristian 2000

Jugend M15
60 m M15 24.01.2015
Finale
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 7,45 sec.
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau 7,59 sec.
3. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,62 sec.
4. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY TSV Ottobrunn 7,67 sec.
5. Tscholl, Jonas 2000 ITA LAC Vinschgau 7,80 sec.
6. 268495 Pfahl, Niklas 2000 BY TSV Vaterstetten 7,98 sec.
7. 268275 Gilles, Lukas 2000 BY SV Putzbrunn 8,00 sec.
8. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering 8,09 sec.

60 m M15 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 7,67 sec. q
2. Tscholl, Jonas 2000 ITA LAC Vinschgau 7,86 sec. q
3. 263569 Haselbauer, Moritz 2000 BY DJK Ingolstadt 8,35 sec.
4. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 8,42 sec.
5. 613603 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 8,54 sec.
6. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 8,80 sec.
7. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,88 sec.

60 m M15 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau 7,60 sec. q
2. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY TSV Ottobrunn 7,69 sec. q
3. 613598 Hiesl, Marcel 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 8,15 sec.
4. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,15 sec.
5. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 8,25 sec.
6. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 8,77 sec.
7. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 9,46 sec.

60 m M15 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,82 sec. q
2. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 8,15 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,20 sec.
4. Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 8,26 sec.
5. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 8,60 sec.
6. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,69 sec.

60 m M15 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 268275 Gilles, Lukas 2000 BY SV Putzbrunn 7,98 sec. q
2. 268495 Pfahl, Niklas 2000 BY TSV Vaterstetten 7,99 sec. q
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering 8,01 sec. q
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 8,12 sec.
5. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 8,34 sec.
6. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 8,48 sec.
7. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,86 sec.

800 m M15 24.01.2015
Finale
1. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 2:14,52 min.
2. Graf, Moritz 2000 ITA LAC Vinschgau 2:28,08 min.
3. 265446 Haselmayr, Mathias 2000 BY SV Germering 2:33,17 min.
4. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 2:41,94 min.
5. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2:47,07 min.

60 m Hürden M15 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,39 sec.
2. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 10,61 sec.
3. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 10,74 sec.
4. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,75 sec.
5. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,88 sec.
6. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,01 sec.

60 m Hürden M15 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 9,17 sec.
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 9,46 sec.
3. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 9,58 sec.
4. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 9,69 sec.
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,81 sec.
6. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 9,86 sec.
7. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 10,00 sec.

60 m Hürden M15 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 9,17 sec.
2. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 9,46 sec.
3. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 9,58 sec.
4. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 9,69 sec.
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,81 sec.
6. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 9,86 sec.
7. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 10,00 sec.
8. Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,39 sec.
9. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 10,61 sec.
10. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 10,74 sec.
11. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,75 sec.
12. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,88 sec.
13. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,01 sec.

Hochsprung M15 24.01.2015
Finale
1. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,72 m
2. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 1,69 m
3. 261885 Rabe, Daniel 2000 BY Sportclub Baierbrunn 1,69 m
4. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 1,63 m
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 1,52 m
6. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 1,47 m
6. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
8. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 1,42 m
261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

137 142 147 152 157 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hangen - - - o o o o xo o xxo xxx
2. Braune - - - - o o xo o o xxx
3. Rabe - - o o o o o xo xxo xxx
4. Gruber o - o - o o xxo xxx
5. Fischer o o o o xxx
6. Heller - o o xxx
6. Adelhardt - - o xxx
8. Obermaier o o xxx

Stabhochsprung M15 24.01.2015
Finale
1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 3,05 m
2. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 2,90 m
2. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 2,90 m
4. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 2,70 m
4. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 2,70 m
6. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,50 m
7. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2,50 m
8. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 2,30 m
8. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 2,30 m
10. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,90 m
11. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,90 m

170 190 210 230 250 270 290 305 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - o o o xo xxx
2. Krabacher - - - o o o o xxx
2. Hangen - - - - o o o xxx
4. Heller - - o - o o xxx
4. Braune - - o - o o xxx
6. Neuhoff - - o o o - xxx
7. Guggenberger - - o o xxo xxx
8. Szoldatits - - o o xxx
8. Leibelt o o o o xx-
10. Röttger xo o xxx
11. Wiertz o xo xxx

Weitsprung M15 24.01.2015
Finale
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau 6,09 m
x 6,09 6,00 6,06 6,05 6,05
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 5,58 m
5,56 5,52 x x x 5,58
3. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,42 m
5,30 5,38 x 5,42 5,20 5,16
4. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 5,33 m
5,04 5,03 - 5,17 5,33 5,05
5. Tscholl, Jonas 2000 ITA LAC Vinschgau 5,32 m
x 5,17 5,08 4,79 5,32 x
6. 268495 Pfahl, Niklas 2000 BY TSV Vaterstetten 5,31 m
x 5,16 - 4,85 5,31 4,34
7. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 5,30 m
5,20 4,98 5,16 x 5,17 5,30
8. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 5,27 m
5,11 5,27 x x x 4,93
9. 260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau 4,97 m
x 4,97 x
10. 263569 Haselbauer, Moritz 2000 BY DJK Ingolstadt 4,96 m
4,81 4,96 4,90
11. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,95 m
4,95 4,92 4,53
12. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 4,69 m
4,42 4,65 4,69
13. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 4,36 m
x 4,36 4,08
14. 613603 Lantelme, Michael 2000 BY TSV Vaterstetten 3,68 m
3,63 3,68 -
262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt ab.
263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 24.01.2015
Finale
1. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 13,60 m
13,12 x 13,04 13,60 x 13,51
2. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 12,80 m
12,26 12,69 12,49 11,99 x 12,80
3. 268291 Dahmen, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 12,49 m
12,49 12,08 11,87 11,88 11,47 12,06
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 12,35 m
11,27 11,42 11,88 11,87 11,32 12,35
5. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 11,13 m
10,87 10,61 11,13 10,86 10,34 -
6. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,02 m
10,95 9,45 9,68 11,02 10,32 x
7. 261836 Klampfer, Matthias 2000 BY Kirchheimer SC 10,99 m
10,35 9,87 10,58 10,41 10,99 10,54
8. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 10,92 m
10,05 10,46 10,92 9,95 10,01 10,35
9. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 10,31 m
10,31 9,63 9,87
10. 268495 Pfahl, Niklas 2000 BY TSV Vaterstetten 10,16 m
9,27 10,16 10,09
11. Steiner, Moritz 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,99 m
9,84 9,99 9,61
12. 613598 Hiesl, Marcel 2000 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,87 m
9,27 9,53 9,87
13. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 9,57 m
9,33 8,51 9,57
14. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 9,33 m
9,33 8,89 9,14
15. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 9,22 m
8,42 8,87 9,22
16. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 8,70 m
7,02 8,70 6,89
17. 262090 Uhl, Dominik 2000 BY LG Sempt 8,45 m
7,69 8,10 8,45
18. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,17 m
5,91 7,49 8,17
19. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 6,88 m
6,58 5,85 6,88

Jugend M14
60 m M14 24.01.2015
Finale
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 7,71 sec.
2. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 7,73 sec.
3. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik 7,83 sec.
4. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 8,05 sec.
5. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 8,09 sec.
6. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 8,22 sec.
7. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,29 sec.

60 m M14 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 7,80 sec. v
2. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik 7,80 sec. q
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 8,04 sec. q
4. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 8,40 sec. q
5. 613528 Idzan, Darin 2001 BY LG Stadtwerke München 8,43 sec.
6. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Unterhaching 8,45 sec.
7. 268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik 9,05 sec.
8. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 9,10 sec.

60 m M14 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 7,85 sec. q
2. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 8,43 sec.
3. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 8,56 sec.
4. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 8,60 sec.
5. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,89 sec.
6. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 8,98 sec.
7. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 9,41 sec.

60 m M14 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 7,72 sec. q
2. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 8,07 sec. q
3. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 8,10 sec. q
4. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 8,46 sec.
5. 263461 Scheibner, Niklas 2001 BY SV Lohhof 8,46 sec.
6. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 8,64 sec.
7. 613575 Ruffing, Nico 2001 BY LG Stadtwerke München 9,03 sec.

60 m M14 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,22 sec. q
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,41 sec.
3. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Würm Athletik 8,52 sec.
4. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 8,60 sec.
5. 264564 Kesting, Max 2001 BY TSV Vaterstetten 8,77 sec.
6. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 8,80 sec.
7. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,23 sec.

800 m M14 24.01.2015
Finale
1. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:28,01 min.
2. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 2:36,50 min.
3. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:40,70 min.
4. 265062 Hampp, Benedikt 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:44,05 min.
5. 613528 Idzan, Darin 2001 BY LG Stadtwerke München 2:45,03 min.

60 m Hürden M14 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 10,30 sec.
2. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 10,36 sec.
3. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 10,62 sec.
4. 613575 Ruffing, Nico 2001 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
5. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,31 sec.
6. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.

60 m Hürden M14 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 10,63 sec.
2. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 10,89 sec.
3. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 11,09 sec.
4. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 11,52 sec.
5. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 11,93 sec.
6. 264564 Kesting, Max 2001 BY TSV Vaterstetten 13,67 sec.

60 m Hürden M14 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,02 sec.
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 9,57 sec.
3. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 9,61 sec.
4. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 9,74 sec.
5. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 10,94 sec.
263461 Scheibner, Niklas 2001 BY SV Lohhof disq.

60 m Hürden M14 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,02 sec.
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 9,57 sec.
3. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 9,61 sec.
4. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 9,74 sec.
5. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 10,30 sec.
6. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 10,36 sec.
7. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 10,62 sec.
8. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 10,63 sec.
9. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 10,89 sec.
10. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 10,94 sec.
11. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 11,09 sec.
12. 613575 Ruffing, Nico 2001 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
13. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,31 sec.
14. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 11,52 sec.
15. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.
16. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 11,93 sec.
17. 264564 Kesting, Max 2001 BY TSV Vaterstetten 13,67 sec.
263461 Scheibner, Niklas 2001 BY SV Lohhof disq.

Hochsprung M14 24.01.2015
Finale
1. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 1,69 m
2. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 1,60 m
3. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,57 m
4. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Würm Athletik 1,57 m
5. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1,52 m
6. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 1,52 m
7. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,47 m
8. 613575 Ruffing, Nico 2001 BY LG Stadtwerke München 1,42 m
9. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 1,37 m
9. 267468 Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 1,37 m

137 142 147 152 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Latzelsberger - - - o o o - o xo xxx
2. Schweitzer - o o xo xo xxo xxx
3. Ibrahim o o o o o xxx
4. Rosen o o xxo xxo xxo xxx
5. Schmidt xo xo xxo o xxx
6. Marx o o o xo xxx
7. Sasse o o o xxx
8. Ruffing o xo xxx
9. Schmidt o xxx
9. Anghel o xxx

Stabhochsprung M14 24.01.2015
Finale
1. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 3,35 m
2. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 2,50 m
3. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 2,50 m
4. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik 2,10 m
5. 265598 Rosen, Moritz 2001 BY LG Würm Athletik 1,90 m

170 190 210 230 250 270 290 305 320 335 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Latzelsberger - - - - - - - o xo xo xxx
2. Schweitzer - o o xxo o xxx
3. Dudel - - - xo xxo xxx
4. Zeitler xo o o xxx
5. Rosen o o xxx

Weitsprung M14 24.01.2015
Finale
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 5,44 m
5,44 5,15 5,24 4,20 5,36 5,41
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 5,43 m
x 5,43 x x x x
3. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 5,36 m
5,26 5,36 5,13 5,06 4,87 5,32
4. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,29 m
4,44 x 5,05 x 5,29 x
5. 263461 Scheibner, Niklas 2001 BY SV Lohhof 5,24 m
x 4,57 5,04 x 5,10 5,24
6. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 5,06 m
4,94 x 5,00 4,99 5,06 4,79
7. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,05 m
x x 4,79 4,71 5,05 4,87
8. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 4,95 m
4,62 4,51 4,95 4,74 4,68 4,47
9. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 4,70 m
4,70 4,25 4,34
10. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Unterhaching 4,63 m
4,63 4,21 4,58
11. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 4,60 m
4,31 4,30 4,60
12. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 4,54 m
4,33 4,54 4,31
13. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 4,45 m
4,45 3,83 4,11
14. 268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik 4,01 m
3,73 x 4,01
15. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 3,99 m
3,20 3,72 3,99
16. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,83 m
x 3,83 3,70
265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg ab.
265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

Kugelstoß M14 4 kg 24.01.2015
Finale
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,08 m
12,08 x 11,58 11,93 x x
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 10,98 m
9,43 10,98 9,85 9,61 10,06 9,85
3. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 9,95 m
8,23 9,95 9,89 9,36 9,38 9,12
4. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,85 m
9,19 8,66 9,85 8,99 9,70 9,75
5. Latzelsberger, Oliver 2001 AUT Sportunion Pottenstein 9,82 m
9,78 9,82 9,70 9,50 - -
6. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 9,61 m
9,23 8,88 x 9,41 9,33 9,61
7. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik 9,18 m
7,69 9,18 8,48 8,38 7,87 7,85
8. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 7,42 m
x 7,23 7,29 7,42 x 6,73
9. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,77 m
x 5,77 5,67
265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

Jugend M13
60 m M13 24.01.2015
Finale
1. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 8,14 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 8,35 sec.
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 8,69 sec.
4. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 8,84 sec.
5. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 8,96 sec.
6. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 8,98 sec.
7. 266626 Horak, Dario 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 9,00 sec.
8. 613541 Knorr, Fynn 2002 BY LG Stadtwerke München 9,04 sec.

60 m M13 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec. q
2. 266626 Horak, Dario 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 9,03 sec. q
3. 266811 Holland, Fabian 2002 BY SV Lohhof 9,47 sec.
4. 613599 Ginzky, Anton 2002 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,78 sec.
267841 Lohmann, Tom 2002 BY SV Putzbrunn ab.
268528 Watzlawick, Paul 2002 BY SV Putzbrunn ab.

60 m M13 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 8,30 sec. q
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 8,77 sec. q
3. 613541 Knorr, Fynn 2002 BY LG Stadtwerke München 9,13 sec. q
4. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,18 sec.
5. 266958 Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 9,40 sec.
6. 613600 Ginzky, Michael 2002 BY TuS Fürstenfeldbruck 10,62 sec.

60 m M13 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 8,53 sec. q
2. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 8,97 sec. q
3. 267744 Gast, Benjamin 2002 BY Leichtathletik Sauerlach 9,54 sec.
4. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,56 sec.
5. 266862 Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,02 sec.

60 m M13 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 8,74 sec. q
2. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,79 sec. v
3. 267029 Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 9,78 sec.
4. 267031 Lavallée, Jérome 2002 BY TSV Trudering 10,55 sec.
5. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,77 sec.

800 m M13 24.01.2015
Finale
1. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Unterhaching 2:42,91 min.
2. 266626 Horak, Dario 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 2:43,18 min.
3. 266969 Spalinger, Reto 2002 BY LG Würm Athletik 2:45,99 min.
4. Unterreitmeier, Sebastian 2002 BY SV Germering 2:51,96 min.
5. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 2:54,87 min.
6. 266862 Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 3:03,79 min.
7. 266811 Holland, Fabian 2002 BY SV Lohhof 3:11,95 min.
8. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3:12,28 min.

60 m Hürden M13 0.762m 24.01.2015
Finale
1. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,15 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 10,66 sec.
3. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
4. 268554 Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 11,46 sec.
5. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,78 sec.
6. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 12,15 sec.
7. 267841 Lohmann, Tom 2002 BY SV Putzbrunn 12,24 sec.

Hochsprung M13 24.01.2015
Finale
1. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
2. 268554 Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 1,44 m
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 1,38 m
4. 266957 Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unold - - - o o o o o o xxo o xxx
2. Steinpichler - - o o o o xxo xxx
3. Akue o xo o xo xo xxx
4. Wöhrle o xo xxx

Stabhochsprung M13 24.01.2015
Finale
1. 266921 Maier, Dominik 2002 BY TSV Vaterstetten 2,30 m

170 190 210 230 250
----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o o xxx

Weitsprung M13 24.01.2015
Finale
1. 613541 Knorr, Fynn 2002 BY LG Stadtwerke München 4,42 m
3,62 x 4,42 4,07 x 4,13
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 4,37 m
4,01 4,28 4,37 4,01 x 4,28
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 4,34 m
- 3,93 4,34 3,85 4,32 3,60
4. 266969 Spalinger, Reto 2002 BY LG Würm Athletik 4,26 m
3,93 4,02 4,26 3,64 4,09 3,60
5. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 4,22 m
4,10 4,15 x 4,17 4,22 3,95
6. 266626 Horak, Dario 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 4,07 m
4,00 4,01 4,07 3,99 4,02 x
7. 266811 Holland, Fabian 2002 BY SV Lohhof 3,87 m
3,79 3,77 3,80 3,84 3,87 3,79
8. 267029 Hack, Maximilian 2002 BY TSV Trudering 3,85 m
3,85 3,50 x x 3,75 3,02
9. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 3,79 m
3,79 x x
10. 266862 Ahmann, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 3,71 m
3,71 x 3,45
11. 266958 Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 3,66 m
3,52 3,66 3,46
12. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3,50 m
3,50 x x
13. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 3,01 m
2,98 2,83 3,01

Kugelstoß M13 3 kg 24.01.2015
Finale
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 9,78 m
8,98 9,47 9,78 8,94 8,90 8,75
2. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 9,47 m
8,77 9,47 8,56 x 9,02 9,03
3. 268756 Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 9,35 m
8,67 9,10 9,27 8,30 7,98 9,35
4. 268554 Steinpichler, Anton 2002 BY LG Stadtwerke München 9,22 m
9,22 8,64 8,55 8,92 7,74 8,62
5. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 8,66 m
8,29 x 8,66
6. 266957 Wöhrle, Simon 2002 BY LG Oberland 8,49 m
6,84 7,90 8,09 8,04 8,49 8,25
7. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 8,04 m
7,48 8,04 7,94 7,05 7,29 7,66
8. 266958 Wenig, Thomas 2002 BY LG Oberland 7,99 m
6,98 6,96 7,99 7,70 6,95 7,45
9. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 6,71 m
6,71 x x

Jugend M12
60 m M12 24.01.2015
Finale
1. 607723 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec.
2. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 8,77 sec.
3. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,97 sec.
4. 606424 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 9,10 sec.
5. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,17 sec.
6. 602432 Ruzek, Patrick 2003 BY Kirchheimer SC 9,18 sec.
7. 607363 Bless, Luca 2003 BY LG Stadtwerke München 9,18 sec.
8. 607006 Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam 9,33 sec.

60 m M12 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 606424 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec. q
2. 602432 Ruzek, Patrick 2003 BY Kirchheimer SC 9,15 sec. q
3. Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 9,33 sec.
4. 613573 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 9,55 sec.
5. 607724 Tsakiris, Konstandinos 2003 BY LG Stadtwerke München 9,55 sec.
6. Horak, Flavio 2004 BY Polizei-SV Eichstätt 9,62 sec.
7. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 9,72 sec.

60 m M12 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 607723 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec. q
2. 607363 Bless, Luca 2003 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec. q
3. 602433 Vogt, Jerome 2003 BY Kirchheimer SC 9,62 sec.
4. 605682 Moser, Valentin 2003 BY ESV München 9,65 sec.
5. 613570 Bajraj, Adrian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,74 sec.
6. 269047 Benini, Leonardo 2003 BY TSV Ottobrunn 9,96 sec.

60 m M12 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,10 sec. q
2. 605864 Güntner, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 9,65 sec.
3. 602428 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 9,66 sec.
4. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Unterhaching 9,72 sec.
5. 607728 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
6. 607705 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 9,99 sec.

60 m M12 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 607006 Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam 9,11 sec. q
2. 602429 Hänseler, Paul 2003 BY Kirchheimer SC 9,28 sec.
3. 269213 Minz, Julian 2003 BY TSV 1861 Mainburg 9,34 sec.
4. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 9,66 sec.
5. 605406 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 9,70 sec.
6. 601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 9,70 sec.

60 m M12 24.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 9,31 sec.
2. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 9,51 sec.
3. 607729 Schuster, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 9,70 sec.
4. 603814 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 10,05 sec.
5. 613591 Fersing, David 2003 BY LG Stadtwerke München 10,09 sec.
6. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 10,11 sec.

60 m M12 24.01.2015
6. Zeitvorlauf
1. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 8,65 sec. q
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,91 sec. q
3. 269066 Schuetze, Marvin 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,25 sec.
4. 609140 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,47 sec.
5. 268534 Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 9,48 sec.
6. 607725 Sedlar, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 9,53 sec.

800 m M12 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. Horak, Flavio 2004 BY Polizei-SV Eichstätt 2:50,51 min.
2. 607723 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 2:50,65 min.
3. 607728 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 2:50,96 min.
4. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Unterhaching 2:51,38 min.
5. Koeppel, Clemens 2003 BY Sportclub Baierbrunn 2:52,60 min.
6. 269213 Minz, Julian 2003 BY TSV 1861 Mainburg 2:57,66 min.
7. 601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 2:58,80 min.
8. 268534 Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3:09,42 min.
9. 269066 Schuetze, Marvin 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:16,11 min.

800 m M12 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 613492 Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 2:54,08 min.
2. 613573 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 2:54,10 min.
3. 605864 Güntner, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 2:57,31 min.
4. 601620 Wahl, Thomas 2004 BY TSV Trudering 2:57,49 min.
5. 607729 Schuster, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 3:01,28 min.
6. 603814 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3:02,01 min.
7. 607724 Tsakiris, Konstandinos 2003 BY LG Stadtwerke München 3:29,22 min.
8. 607705 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 3:51,31 min.

800 m M12 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Horak, Flavio 2004 BY Polizei-SV Eichstätt 2:50,51 min.
2. 607723 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 2:50,65 min.
3. 607728 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 2:50,96 min.
4. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Unterhaching 2:51,38 min.
5. Koeppel, Clemens 2003 BY Sportclub Baierbrunn 2:52,60 min.
6. 613492 Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 2:54,08 min.
7. 613573 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 2:54,10 min.
8. 605864 Güntner, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 2:57,31 min.
9. 601620 Wahl, Thomas 2004 BY TSV Trudering 2:57,49 min.
10. 269213 Minz, Julian 2003 BY TSV 1861 Mainburg 2:57,66 min.
11. 601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 2:58,80 min.
12. 607729 Schuster, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 3:01,28 min.
13. 603814 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3:02,01 min.
14. 268534 Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3:09,42 min.
15. 269066 Schuetze, Marvin 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3:16,11 min.
16. 607724 Tsakiris, Konstandinos 2003 BY LG Stadtwerke München 3:29,22 min.
17. 607705 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 3:51,31 min.

60 m Hürden M12 0.762m 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 607724 Tsakiris, Konstandinos 2003 BY LG Stadtwerke München 13,24 sec.
2. 607725 Sedlar, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 13,52 sec.
3. 269047 Benini, Leonardo 2003 BY TSV Ottobrunn 14,38 sec.
4. 613570 Bajraj, Adrian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 14,65 sec.
5. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 16,34 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 607723 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 10,17 sec.
2. 607729 Schuster, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 11,83 sec.
3. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,89 sec.
4. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 12,08 sec.
5. 602428 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 12,33 sec.
6. 609140 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,45 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 10,63 sec.
2. 607728 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 11,88 sec.
3. 602432 Ruzek, Patrick 2003 BY Kirchheimer SC 11,97 sec.
4. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 12,23 sec.
5. 602433 Vogt, Jerome 2003 BY Kirchheimer SC 12,48 sec.
6. 613591 Fersing, David 2003 BY LG Stadtwerke München 13,10 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 607723 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 10,17 sec.
2. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 10,63 sec.
3. 607729 Schuster, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 11,83 sec.
4. 607728 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 11,88 sec.
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,89 sec.
6. 602432 Ruzek, Patrick 2003 BY Kirchheimer SC 11,97 sec.
7. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 12,08 sec.
8. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 12,23 sec.
9. 602428 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 12,33 sec.
10. 602433 Vogt, Jerome 2003 BY Kirchheimer SC 12,48 sec.
11. 613591 Fersing, David 2003 BY LG Stadtwerke München 13,10 sec.
12. 607724 Tsakiris, Konstandinos 2003 BY LG Stadtwerke München 13,24 sec.
13. 609140 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,45 sec.
14. 607725 Sedlar, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 13,52 sec.
15. 269047 Benini, Leonardo 2003 BY TSV Ottobrunn 14,38 sec.
16. 613570 Bajraj, Adrian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 14,65 sec.
17. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 16,34 sec.

Hochsprung M12 24.01.2015
Finale
1. 606424 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 1,30 m
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,25 m
3. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 1,25 m
4. Koeppel, Clemens 2003 BY Sportclub Baierbrunn 1,20 m
5. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 1,20 m
601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim o.g.V.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Schöndorfer o o xxo xxx
2. Schwab xo o xxx
3. Mayer xo xxo xxx
4. Koeppel xo xxx
5. Kindermann xxo xxx
Mihota xxx

Weitsprung M12 24.01.2015
Finale
1. 269219 Lipp, David 2003 BY TuS Bad Aibling 4,54 m
4,22 4,24 4,23 4,37 4,47 4,54
2. 607723 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 4,26 m
4,23 4,01 4,26 4,21 x -
3. 602432 Ruzek, Patrick 2003 BY Kirchheimer SC 4,25 m
x 4,22 4,21 4,25 x x
4. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,09 m
4,06 x 4,05 4,07 4,05 4,09
5. 602428 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 4,06 m
3,93 3,90 4,06 3,74 3,64 x
6. 602429 Hänseler, Paul 2003 BY Kirchheimer SC 4,05 m
3,91 3,99 4,05 3,96 4,03 x
7. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 3,97 m
x 3,92 3,97 3,91 3,97 x
8. 607363 Bless, Luca 2003 BY LG Stadtwerke München 3,85 m
3,85 3,56 x
9. 607006 Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam 3,81 m
3,75 3,81 3,76
10. 269066 Schuetze, Marvin 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 3,81 m
3,69 3,81 3,43
11. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,70 m
3,63 3,70 3,60
12. Koeppel, Clemens 2003 BY Sportclub Baierbrunn 3,69 m
3,46 3,69 3,39
13. 269218 Martin, Benedikt 2003 BY TuS Bad Aibling 3,68 m
3,68 3,38 3,28
14. Horak, Flavio 2004 BY Polizei-SV Eichstätt 3,66 m
3,52 3,58 3,66
15. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 3,64 m
x 3,64 x
16. 602433 Vogt, Jerome 2003 BY Kirchheimer SC 3,59 m
3,52 3,59 3,52
17. 613570 Bajraj, Adrian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,54 m
3,54 x 3,17
18. 607725 Sedlar, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 3,54 m
3,54 3,13 -
19. 613591 Fersing, David 2003 BY LG Stadtwerke München 3,44 m
3,44 3,23 3,04
20. 609140 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,42 m
3,42 x x
21. 269213 Minz, Julian 2003 BY TSV 1861 Mainburg 3,39 m
x 3,39 3,34
22. 268534 Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 3,36 m
3,30 3,35 3,36
23. Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 3,35 m
3,35 x x
24. 605682 Moser, Valentin 2003 BY ESV München 3,33 m
3,33 x x
25. 605406 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 3,30 m
3,30 - -
26. 603814 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 3,07 m
x 2,96 3,07
27. 607729 Schuster, Julius 2003 BY LG Stadtwerke München 3,04 m
x x 3,04
601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim o.g.V.
x x x
606424 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
607728 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
607724 Tsakiris, Konstandinos 2003 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
x x x
268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München ab.
269159 Gleich, Christoph 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß M12 3 kg 24.01.2015
Finale
1. 607705 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 9,77 m
9,03 8,38 8,39 9,77 9,14 8,56
2. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,61 m
8,00 7,84 8,36 8,61 8,30 8,44
3. 605406 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 7,01 m
6,89 x 6,05 x 7,01 x
4. 602433 Vogt, Jerome 2003 BY Kirchheimer SC 6,93 m
6,93 x - 5,69 6,55 6,17
5. 602428 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 6,76 m
5,86 6,20 6,76 - 6,16 -
6. Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 6,16 m
6,16 6,05 6,04 x 6,00 6,00
7. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 5,92 m
5,55 5,92 5,44 5,79 5,82 5,74
8. 269047 Benini, Leonardo 2003 BY TSV Ottobrunn 5,76 m
5,35 5,76 x - - -
9. 602432 Ruzek, Patrick 2003 BY Kirchheimer SC 5,31 m
5,31 5,23 -
268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
- - -

Frauen
60 m Frauen 24.01.2015
1. Vorlauf
1. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 8,14 sec. v
2. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Region Landshut 8,25 sec. q
3. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 8,29 sec. q
4. Jellen, Christina 1995 AUT LAC Klagenfurt 8,30 sec. q
5. 255718 Datta, Samriti 1995 BY LG Würm Athletik 8,57 sec.
6. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 8,76 sec.
Hösl, Caroline 1993 AUT USA Graz Leichtathletik disq.

60 m Frauen 24.01.2015
2. Vorlauf
1. 256054 Golik, Annalena 1997 BY TSV Schleißheim 8,09 sec. q
2. Macht, Magdalena 1996 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 8,17 sec. v
3. 259811 Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 8,39 sec.
4. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,51 sec.
5. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 8,65 sec.
6. 256649 Schwalb, Helen 1997 BY LAG Mittlere Isar 8,91 sec.
7. 258196 Baumann, Larissa 1995 BY TSV Haag 8,99 sec.

60 m Frauen 24.01.2015
3. Vorlauf
1. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 8,08 sec. q
2. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 8,24 sec. v
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec. q
4. 28735 Strixner, Carina 1994 BY LG Sempt 8,45 sec.
5. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,48 sec.
6. 268448 Kaemmerer, Eva 1978 BY TSV Schongau 8,93 sec.
7. Fleidl, Sabrina 1994 BY TSV Haag 8,95 sec.
8. 612727 Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau 9,32 sec.

60 m Frauen 24.01.2015
4. Vorlauf
1. 268577 Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München 8,19 sec. q
2. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,27 sec. q
3. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,32 sec.
4. 267946 Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec.
5. Menzel, Jaqueline 1994 BY TSV Haag 8,93 sec.
6. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 9,03 sec.
7. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 9,13 sec.

60 m Frauen 24.01.2015
Finale
1. 268577 Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München 8,06 sec.
2. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 8,09 sec.
3. 256054 Golik, Annalena 1997 BY TSV Schleißheim 8,17 sec.
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 8,24 sec.
5. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Region Landshut 8,32 sec.
6. 28733 Strixner, Vanessa 1994 BY LG Sempt 8,34 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,66 sec.
2. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,78 sec.
3. Macht, Magdalena 1996 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 26,89 sec.
4. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 30,45 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 268992 Jacoby, Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,43 sec.
2. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,99 sec.
3. 263636 Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut 30,05 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 25,84 sec.
2. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 25,93 sec.
3. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 27,12 sec.
4. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY TuS Geretsried 27,70 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
4. Zeitlauf
1. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 26,05 sec.
2. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 26,57 sec.
3. Wiederin, Verena 1992 AUT Raiffeisen TS Gisingen 27,31 sec.
4. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 29,51 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
5. Zeitlauf
1. 268577 Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München 26,51 sec.
2. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 27,15 sec.
3. Jellen, Christina 1995 AUT LAC Klagenfurt 27,20 sec.
4. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 31,45 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
6. Zeitlauf
1. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 26,00 sec.
2. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,85 sec.
3. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 27,68 sec.
4. Menzel, Jaqueline 1994 BY TSV Haag 30,70 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
7. Zeitlauf
1. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 26,27 sec.
2. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 27,92 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
8. Zeitlauf
1. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 28,01 sec.
2. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Region Landshut 28,71 sec.
3. Fleidl, Sabrina 1994 BY TSV Haag 30,39 sec.

200 m Frauen 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268992 Jacoby, Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,43 sec.
2. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 24,66 sec.
3. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,78 sec.
4. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,99 sec.
5. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 25,84 sec.
6. Rinderer, Bettina 1997 AUT TS Weiler 25,93 sec.
7. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 26,00 sec.
8. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 26,05 sec.
9. 24512 Liedl, Julia 1991 BY SWC Regensburg 26,27 sec.
10. 268577 Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München 26,51 sec.
11. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 26,57 sec.
12. 27468 Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,85 sec.
13. Macht, Magdalena 1996 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 26,89 sec.
14. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 27,12 sec.
15. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 27,15 sec.
16. Jellen, Christina 1995 AUT LAC Klagenfurt 27,20 sec.
17. Wiederin, Verena 1992 AUT Raiffeisen TS Gisingen 27,31 sec.
18. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 27,68 sec.
19. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY TuS Geretsried 27,70 sec.
20. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 27,92 sec.
21. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 28,01 sec.
22. 253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Region Landshut 28,71 sec.
23. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 29,51 sec.
24. 263636 Leneis, Veronika 1997 BY LG Region Landshut 30,05 sec.
25. Fleidl, Sabrina 1994 BY TSV Haag 30,39 sec.
26. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 30,45 sec.
27. Menzel, Jaqueline 1994 BY TSV Haag 30,70 sec.
28. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 31,45 sec.

400 m Frauen 24.01.2015
Finale
1. 19915 Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 58,31 sec.
2. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 60,62 sec.
3. Hösl, Caroline 1993 AUT USA Graz Leichtathletik 64,04 sec.
4. Reindl, Pia 1997 AUT ITSG Running 67,27 sec.

800 m Frauen 24.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261501 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:18,90 min.
2. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:37,47 min.

1500 m Frauen 24.01.2015
Finale
1. 24521 Harrer, Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:18,56 min.
2. 601807 Kierdorf, Fiona 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:45,18 min.
3. 268764 Heers, Isabelle 1981 BY LG Stadtwerke München 4:45,51 min.
4. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:59,21 min.
5. Gräber, Natalie 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 5:04,90 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 24.01.2015
Finale
1. Zapfel, Yvonne 1992 AUT LT Eisenstadt-Burgenland 8,82 sec.
2. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 9,01 sec.
3. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 9,26 sec.
4. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 9,69 sec.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,01 sec.
6. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,76 sec.
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München aufg.

4 x 200 m Staffel Frauen 24.01.2015
Finale
1. LG Würm Athletik I BY 1:44,34 min.
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998
257520 Datta, Komal 1996; 262294 Ortner, Sonia 1999
2. SC Vöhringen I BY 1:49,48 min.
259811 Miorin, Luisa 1997; 257540 Kränzle, Celina 1997
268815 Zimmer, Veronica 1999; 262116 Miorin, Cecilia 1998
3. TSV Schleißheim I BY 1:52,17 min.
256054 Golik, Annalena 1997; 16884 Lauber, Antje 1986
261000 Hartel, Lea 1999; 613615 Schmidt, Julika 1999
4. LG Würm Athletik II BY 1:54,15 min.
263463 Sklarek, Raffaela 1995; 255042 Wegener, Veronika 1995
256083 Lang, Verena 1996; 264944 Hering, Lisa-Marie 1998

Hochsprung Frauen 24.01.2015
Finale
1. Schneider, Marina 1990 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 1,69 m
2. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 1,52 m
3. 257148 Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 1,42 m
Felder, Chantal 1979 AUT TS Jahn Lustenau ab.

137 142 147 152 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - o o o o xo o xxx
2. Bichler - - - o xxx
3. Groß o o xxx

Stabhochsprung Frauen 24.01.2015
Finale
1. Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld 3,80 m
2. 259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,70 m
3. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,90 m
4. 256054 Golik, Annalena 1997 BY TSV Schleißheim 2,70 m

170 190 210 230 250 270 290 305 320 335 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - - - - xxo xo xxx
2. Heiß - - - - - - - - - - xxo xo xo xxx
3. Luckner - - - xxo o o o xxx
4. Golik - - - - - xxo xxx

Weitsprung Frauen 24.01.2015
Finale
1. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 6,00 m
x 6,00 5,80 x x 5,92
2. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY SWC Regensburg 5,80 m
3,80 5,64 x 5,74 5,80 5,71
3. Macht, Magdalena 1996 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 5,34 m
5,32 x x 5,28 x 5,34
4. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 5,19 m
5,18 x x 4,82 5,10 5,19
5. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,09 m
4,78 4,95 x 5,09 5,08 x
6. 16884 Lauber, Antje 1986 BY TSV Schleißheim 5,05 m
4,75 4,93 5,05 4,90 4,65 4,92
7. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,94 m
4,94 4,86 4,70 x 4,83 4,75
8. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 4,88 m
x 4,86 4,71 x x 4,88
9. 257148 Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 4,83 m
x 4,83 4,82
10. 18800 Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 4,81 m
4,81 4,67 4,71
11. 254077 Wolf, Isabel 1996 BY LG Stadtwerke München 4,72 m
4,72 4,59 4,27
12. 255048 Wolf, Gerlind 1995 BY TuS Geretsried 4,57 m
3,98 4,27 4,57
13. 18799 Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 4,54 m
4,48 x 4,54
14. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,52 m
4,41 x 4,52
Jellen, Christina 1995 AUT LAC Klagenfurt o.g.V.
x x x
della Pietra, Julia 1997 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.01.2015
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,17 m
13,00 12,34 11,54 12,19 13,17 12,84
2. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,38 m
10,38 9,30 10,26 10,08 x x
3. 259000 Niebauer, Sophie 1997 BY SV Lohhof 9,83 m
8,64 8,84 x 8,89 9,83 9,31
4. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 9,82 m
8,88 9,82 9,28 9,74 x x

60m Elitelauf Frauen 24.01.2015
Finale
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,59 sec.
2. 268992 Jacoby, Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 7,73 sec.
3. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 7,75 sec.
4. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
5. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 7,82 sec.
6. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec.
7. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 7,94 sec.
8. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 7,97 sec.

60m Elitelauf Frauen 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,63 sec. q
2. 268992 Jacoby, Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 7,75 sec. q
3. 22514 Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec. q
4. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 7,95 sec. q
5. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,01 sec.
6. Zapfel, Yvonne 1992 AUT LT Eisenstadt-Burgenland 8,02 sec.
7. Wiederin, Verena 1992 AUT Raiffeisen TS Gisingen 8,46 sec.

60m Elitelauf Frauen 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 27940 Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 7,72 sec. q
2. 27937 Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 7,76 sec. q
3. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec. q
4. 257540 Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 7,91 sec. q
5. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 8,07 sec.
6. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 8,14 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 24.01.2015
1. Vorlauf
1. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 8,01 sec. q
2. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 8,03 sec. q
3. 613560 Weber, Sophie 1999 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec.
4. 613615 Schmidt, Julika 1999 BY TSV Schleißheim 8,62 sec.
5. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,73 sec.
6. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 8,81 sec.
7. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 8,88 sec.
267189 Brenzing, Celina 1999 BY TSV Schongau disq.

60 m WJ U18 24.01.2015
2. Vorlauf
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 7,97 sec. q
2. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,02 sec. q
3. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 8,33 sec.
4. Luce, Anna 1998 ITA LAC Vinschgau 8,51 sec.
5. 257873 Sprackties, Ilka 1998 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec.
6. 259902 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 8,72 sec.
7. 262479 Gretenkort, Lara 1999 BY LG Würm Athletik 8,87 sec.
268815 Zimmer, Veronica 1999 BY SC Vöhringen disq.

60 m WJ U18 24.01.2015
3. Vorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 8,03 sec. q
2. 260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München 8,32 sec.
3. 262228 Kapsner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 8,62 sec.
4. 262116 Miorin, Cecilia 1998 BY SC Vöhringen 8,82 sec.
5. 265633 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau 8,88 sec.
6. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,96 sec.
7. 268845 Heuberger, Helena 1999 BY ESV München 9,06 sec.
8. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 9,21 sec.

60 m WJ U18 24.01.2015
4. Vorlauf
1. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 8,11 sec. v
2. Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 8,25 sec. q
3. 261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,28 sec.
4. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 8,42 sec.
5. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 8,46 sec.
6. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 9,03 sec.
7. 267840 Lohmann, Friederike 1999 BY SV Putzbrunn 9,39 sec.

60 m WJ U18 24.01.2015
5. Vorlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,11 sec. q
2. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 8,25 sec. q
3. 257778 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 8,60 sec.
4. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 8,63 sec.
5. 265635 Schramm, Nina 1999 BY TSV Schongau 8,73 sec.
6. 268141 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 8,77 sec.
257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim disq.

60 m WJ U18 24.01.2015
Finale
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 7,93 sec.
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 7,99 sec.
3. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 8,01 sec.
4. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 8,05 sec.
5. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,07 sec.
6. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,13 sec.
Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC disq.

200 m WJ U18 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 26,16 sec.
2. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 26,98 sec.
3. 265173 Spiegel, Ida 1998 BY SV Germering 30,47 sec.
4. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 31,20 sec.

200 m WJ U18 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. Novacek, Lena 1999 AUT Sportunion Pottenstein 26,79 sec.
2. Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 27,18 sec.
3. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 27,36 sec.
4. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 28,59 sec.

200 m WJ U18 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 28,12 sec.
2. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 28,88 sec.
3. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 29,09 sec.
4. 262228 Kapsner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 29,63 sec.

200 m WJ U18 24.01.2015
4. Zeitlauf
1. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 27,68 sec.
2. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 30,41 sec.
3. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 31,94 sec.
4. 613566 Gündisch, Charlotte 1999 BY LG Stadtwerke München 32,65 sec.

200 m WJ U18 24.01.2015
5. Zeitlauf
1. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 29,99 sec.
2. 269116 Haimerl, Christina 1999 BY TSV Plattling 31,39 sec.
3. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 31,86 sec.

200 m WJ U18 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 26,16 sec.
2. Novacek, Lena 1999 AUT Sportunion Pottenstein 26,79 sec.
3. Außerlechner, Sabrina 1999 AUT IAC Leichtathletik Innsbruck 26,98 sec.
4. Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 27,18 sec.
5. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 27,36 sec.
6. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 27,68 sec.
7. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 28,12 sec.
8. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 28,59 sec.
9. 261713 Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 28,88 sec.
10. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 29,09 sec.
11. 262228 Kapsner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 29,63 sec.
12. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 29,99 sec.
13. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 30,41 sec.
14. 265173 Spiegel, Ida 1998 BY SV Germering 30,47 sec.
15. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 31,20 sec.
16. 269116 Haimerl, Christina 1999 BY TSV Plattling 31,39 sec.
17. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 31,86 sec.
18. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 31,94 sec.
19. 613566 Gündisch, Charlotte 1999 BY LG Stadtwerke München 32,65 sec.

400 m WJ U18 24.01.2015
Finale
1. 261534 Drössler, Celine 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 67,12 sec.
2. 260212 Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 68,40 sec.

800 m WJ U18 24.01.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:37,10 min.
2. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 2:39,37 min.
3. 261898 Fuchs, Annika 1998 BY SV Germering 2:40,17 min.
4. 260327 Lory, Magdalena 1999 BY SC Bad Kohlgrub 2:42,36 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,07 sec.
2. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,38 sec.
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 10,48 sec.
4. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 10,57 sec.
5. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 11,03 sec.
6. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 11,57 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 9,47 sec.
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,59 sec.
3. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 10,55 sec.
4. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 10,60 sec.
5. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 11,01 sec.
6. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 11,36 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,14 sec.
2. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 9,65 sec.
3. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 9,80 sec.
4. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 9,85 sec.
5. 259902 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 10,53 sec.
260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,14 sec.
2. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 9,47 sec.
3. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,59 sec.
4. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 9,65 sec.
5. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 9,80 sec.
6. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 9,85 sec.
7. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,07 sec.
8. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,38 sec.
9. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 10,48 sec.
10. 259902 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 10,53 sec.
11. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 10,55 sec.
12. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 10,57 sec.
13. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 10,60 sec.
14. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 11,01 sec.
15. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 11,03 sec.
16. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 11,36 sec.
17. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 11,57 sec.
260882 Friedrich, Jule 1999 BY LG Stadtwerke München aufg.

4 x 200 m Staffel WJ U18 24.01.2015
Finale
1. SB DJK Rosenheim I BY 2:02,72 min.
267420 Gabriel, Marina 1999; 601731 Wolf, Nina 1999
600485 Kioltyka, Sara 2001; 262169 Schmitt, Luisa 2000

Hochsprung WJ U18 24.01.2015
Finale
1. Luyer, Nina 1998 AUT Sportunion Pottenstein 1,77 m
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,57 m
3. Novacek, Lena 1999 AUT Sportunion Pottenstein 1,52 m
4. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,52 m
5. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,52 m
6. 257778 Schaible, Hannah Eliza 1998 BY FC Aschheim 1,52 m
7. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,52 m
7. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,52 m
9. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 1,47 m
9. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 1,47 m
11. 257873 Sprackties, Ilka 1998 BY LG Stadtwerke München 1,42 m
12. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,42 m
13. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1,42 m
14. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 1,42 m
15. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 1,37 m
16. Kabasser, Fabienne 1999 AUT TS Jahn Lustenau 1,37 m
601731 Wolf, Nina 1999 BY SB DJK Rosenheim o.g.V.
260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim o.g.V.
261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen ab.

137 142 147 152 157 160 163 166 169 172 175 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luyer - - - o o o o o o xo xo o xxx
2. Röttger - - - o o xxx
3. Novacek - - xo o xxx
4. Friedrich - - xxo o xx-
5. Gasser - - o xo xxx
6. Schaible - - xo xo xxx
7. Schug - - - xxo xxx
7. Guggemos - o o xxo xxx
9. Klemisch o o o xxx
9. Radspieler o o o xxx
11. Sprackties o o xxx
12. Gabriel xo o xxx
13. Weickert xo xo xxx
14. Desaga xxo xxo xxx
15. Ott xo xxx
16. Kabasser xxo xxx
Wolf xxx
Kilders xxx

Stabhochsprung WJ U18 24.01.2015
Finale
1. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 2,10 m

170 190 210 230
----- ----- ----- -----
1. Schmid o o o xx-

Weitsprung WJ U18 24.01.2015
Finale
1. 260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 5,22 m
x 4,96 x 5,22 x 4,92
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 5,18 m
5,10 4,98 5,18 4,87 x x
3. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 5,03 m
x x 5,03 - - -
4. Luce, Anna 1998 ITA LAC Vinschgau 5,02 m
x 4,78 x 4,82 5,02 4,81
5. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 4,97 m
4,97 x 4,85 4,70 4,80 x
6. Luyer, Nina 1998 AUT Sportunion Pottenstein 4,94 m
4,75 4,42 x 4,94 x x
7. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,76 m
4,55 4,55 4,66 4,72 4,71 4,76
8. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4,70 m
4,66 4,55 x 4,66 4,70 4,64
9. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 4,63 m
4,58 4,63 4,46
10. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 4,62 m
x 4,62 x
11. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 4,61 m
4,43 4,61 4,50
12. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,58 m
4,47 4,58 4,33
13. 266095 Wittlinger, Julia 1998 BY LG Stadtwerke München 4,57 m
4,53 4,54 4,57
14. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 4,53 m
4,53 4,12 4,05
15. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 4,52 m
4,52 x 4,16
16. 263898 Brinz, Janet 1998 BY SV Germering 4,46 m
4,46 4,17 4,25
17. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 4,45 m
4,45 4,34 4,34
18. 262479 Gretenkort, Lara 1999 BY LG Würm Athletik 4,40 m
4,35 4,27 4,40
19. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 4,33 m
x 4,33 4,31
20. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,30 m
4,30 x 4,16
21. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 4,25 m
4,12 4,16 4,25
22. 263919 Brandmaier, Kristina 1999 BY LG Stadtwerke München 4,24 m
4,03 4,03 4,24
23. 268141 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 4,19 m
4,19 4,17 3,99
24. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 4,09 m
4,09 4,08 3,72
25. Weiß, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC 4,06 m
4,01 3,83 4,06
26. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 3,99 m
3,99 3,98 3,82
261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.01.2015
Finale
1. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,65 m
13,68 14,65 14,42 x 14,52 x
2. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 12,19 m
12,19 x 11,06 11,49 11,54 x
3. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 12,00 m
11,15 12,00 11,87 x x x
4. Helbok, Dalina 1998 AUT TS Jahn Lustenau 11,49 m
10,34 x 11,23 10,75 11,17 11,49
5. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,26 m
10,99 10,39 11,26 10,99 10,74 10,98
6. Kabasser, Fabienne 1999 AUT TS Jahn Lustenau 11,24 m
10,20 10,20 9,94 x 10,54 11,24
7. Luyer, Nina 1998 AUT Sportunion Pottenstein 10,60 m
10,38 9,74 10,28 x 10,60 x
8. Novacek, Lena 1999 AUT Sportunion Pottenstein 10,31 m
10,31 10,03 10,27 10,22 x 10,20
9. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 10,07 m
10,07 9,56 9,20
10. Luyer, Noemi 2000 AUT Sportunion Pottenstein 10,05 m
10,05 9,41 x
11. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 10,00 m
8,95 10,00 9,25
12. 268141 Wuwer, Vivien 1998 BY LG Stadtwerke München 9,96 m
8,55 9,96 9,03
13. 259902 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling 9,80 m
9,49 9,80 8,82
14. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 9,35 m
7,96 9,26 9,35
15. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 9,15 m
9,13 9,15 x
16. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 8,58 m
6,92 8,58 8,28
17. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 8,54 m
8,38 7,47 8,54
18. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 8,54 m
6,67 8,07 8,54
19. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 8,45 m
8,45 7,94 7,83
20. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 8,23 m
7,89 8,23 8,09
21. Weiß, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC 8,08 m
7,99 8,08 7,74
22. 262479 Gretenkort, Lara 1999 BY LG Würm Athletik 7,78 m
7,77 7,68 7,78
23. 269116 Haimerl, Christina 1999 BY TSV Plattling 7,54 m
7,54 7,36 7,04
24. 601731 Wolf, Nina 1999 BY SB DJK Rosenheim 7,24 m
7,24 7,01 7,20

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 53,55 sec.
266630 Roche, Ines 2002; 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000
607710 Stadelmaier, Lilly 2001; 267897 Kipping, Senta 2001
2. TSV Vaterstetten I BY 57,66 sec.
264568 Jacob, Stefanie 2001; 262010 Hölschermann, Lea 2000
264572 Sandweg, Pauline 2001; 264576 Weger, Laura 2001
3. LG Stadtwerke München II BY 1:00,48 min.
607742 Seiler, Elena 2003; 261298 Morbitzer, Karina 2000
266632 Kelch, Emma 2001; 269033 Rajakowitsch, Cosima 2001
LAZ Inn I BY disq.
268901 Deitche, Michelle 2001; 264307 Wimmer, Susanna 2001
268902 Salzberger, Viktoria 2001; 266901 Kain, Lena 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. DJK Ingolstadt I BY 54,93 sec.
266159 Reischl, Carolina 2001; 268625 Schickel, Antonia 2002
261406 Hedrich, Marie 2000; 265754 Schiffner, Laura 2001
2. SV Lohhof I BY 55,61 sec.
267489 Becker, Stefanie 2001; 266123 Böhm, Marianne 2001
261208 Rzehaczek, Judith 2000; 265581 Hauptkorn, Julia 2001
3. SV Germering BY 57,05 sec.
264732 Grewe, Leah 2000; Unterreitmeier, Franziska 2000
264879 Richter, Romy 2001; 264881 Peschel, Annika 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Stadtwerke München I BY 53,55 sec.
266630 Roche, Ines 2002; 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000
607710 Stadelmaier, Lilly 2001; 267897 Kipping, Senta 2001
2. DJK Ingolstadt I BY 54,93 sec.
266159 Reischl, Carolina 2001; 268625 Schickel, Antonia 2002
261406 Hedrich, Marie 2000; 265754 Schiffner, Laura 2001
3. SV Lohhof I BY 55,61 sec.
267489 Becker, Stefanie 2001; 266123 Böhm, Marianne 2001
261208 Rzehaczek, Judith 2000; 265581 Hauptkorn, Julia 2001
4. SV Germering BY 57,05 sec.
264732 Grewe, Leah 2000; Unterreitmeier, Franziska 2000
264879 Richter, Romy 2001; 264881 Peschel, Annika 2001
5. TSV Vaterstetten I BY 57,66 sec.
264568 Jacob, Stefanie 2001; 262010 Hölschermann, Lea 2000
264572 Sandweg, Pauline 2001; 264576 Weger, Laura 2001
6. LG Stadtwerke München II BY 1:00,48 min.
607742 Seiler, Elena 2003; 261298 Morbitzer, Karina 2000
266632 Kelch, Emma 2001; 269033 Rajakowitsch, Cosima 2001
LAZ Inn I BY disq.
268901 Deitche, Michelle 2001; 264307 Wimmer, Susanna 2001
268902 Salzberger, Viktoria 2001; 266901 Kain, Lena 2000

Jugend W15
60 m W15 24.01.2015
Finale
1. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,16 sec.
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 8,29 sec.
3. 262010 Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 8,34 sec.
4. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 8,35 sec.
5. 268853 Schmid, Lisa 2000 BY ESV München 8,40 sec.
6. 613533 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 8,42 sec.
7. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.
8. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,57 sec.

60 m W15 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,25 sec. q
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,50 sec. q
3. 267909 Okorie, Vivien 2000 BY LG Würm Athletik 8,79 sec.
4. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 9,02 sec.
5. 605284 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,05 sec.
6. 613545 Zachow, Michelle 2000 BY TSV Ottobrunn 9,84 sec.

60 m W15 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 8,27 sec. q
2. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 8,53 sec. q
3. 266594 Hötzinger, Katrin 2000 BY TSV Plattling 8,76 sec.
4. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 8,90 sec.
5. 613587 Winkler, Sandra 2000 BY LG Stadtwerke München 9,28 sec.
6. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 9,29 sec.
7. 607238 Außendorf, Juliane 2000 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.

60 m W15 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 8,29 sec. q
2. 266174 Streit, Teresa 2000 BY SC Vöhringen 8,66 sec.
3. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 8,78 sec.
4. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 8,82 sec.
5. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 8,85 sec.
6. 613577 Nambige Don Senaratna, Dushm 2000 BY LG Stadtwerke München 9,29 sec.
7. 606433 Moll, Lois 2000 BY LG Stadtwerke München 9,48 sec.

60 m W15 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 8,58 sec. q
2. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 8,58 sec.
3. 269046 Heiden, Julia 2000 BY TSV Ottobrunn 8,61 sec.
4. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 8,68 sec.
5. 613586 Bauer, Alena 2000 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
6. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 9,04 sec.
7. 613496 Salamon, Carolin 2000 BY TSV Marktl 10,36 sec.

60 m W15 24.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 262010 Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 8,34 sec. q
2. 268853 Schmid, Lisa 2000 BY ESV München 8,43 sec. q
3. 613533 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 8,45 sec. q
4. 268852 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München 8,71 sec.
5. 262841 Huber, Michelle 2000 BY TSV Marktl 9,18 sec.
6. 605769 Chau, Cathlinh 2000 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
7. 267857 Schwarzer, Christiane 2000 BY SB DJK Rosenheim 9,56 sec.
8. 262060 Spalinger, Julia 2000 BY LG Würm Athletik 9,58 sec.

800 m W15 24.01.2015
Finale
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:23,37 min.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 2:32,23 min.
3. Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 2:35,97 min.
4. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 2:39,63 min.
5. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:42,32 min.
6. 263513 Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:42,69 min.
7. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 2:46,64 min.

60 m Hürden W15 0.762m 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 262010 Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 9,63 sec.
2. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,72 sec.
3. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 10,22 sec.
4. 607238 Außendorf, Juliane 2000 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
5. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 11,15 sec.
6. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 11,62 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,18 sec.
2. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 10,45 sec.
3. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 10,53 sec.
4. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 10,78 sec.
5. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 11,06 sec.
6. 605284 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,73 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 9,30 sec.
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,72 sec.
3. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 9,87 sec.
4. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 9,88 sec.
5. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 10,07 sec.
6. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 10,57 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 9,30 sec.
2. 262010 Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 9,63 sec.
3. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,72 sec.
3. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,72 sec.
5. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 9,87 sec.
6. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 9,88 sec.
7. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 10,07 sec.
8. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,18 sec.
9. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 10,22 sec.
10. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 10,45 sec.
11. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 10,53 sec.
12. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 10,57 sec.
13. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 10,78 sec.
14. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 11,06 sec.
15. 607238 Außendorf, Juliane 2000 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
16. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 11,15 sec.
17. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 11,62 sec.
18. 605284 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 11,73 sec.

Hochsprung W15 24.01.2015
Finale
1. 267909 Okorie, Vivien 2000 BY LG Würm Athletik 1,55 m
2. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 1,52 m
3. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,47 m
4. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,47 m
5. Luyer, Noemi 2000 AUT Sportunion Pottenstein 1,42 m
6. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 1,42 m
7. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
8. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 1,37 m
9. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 1,37 m
10. 266594 Hötzinger, Katrin 2000 BY TSV Plattling 1,32 m

132 137 142 147 152 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Okorie - o o o xxo xo xxx
2. Rentz o o xxo xo xo xxx
3. Neugebauer - - xo o xxx
4. Karolewski o o o xxo xxx
5. Luyer xo o o xxx
6. Betzinger xo o xxo xxx
7. Morbitzer xo o xxx
8. Neubauer o xo xxx
9. Gutsmiedl - xxo xxx
10. Hötzinger xo xxx

Stabhochsprung W15 24.01.2015
Finale
1. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,30 m

170 190 210 230 250
----- ----- ----- ----- -----
1. Grewe - - o o xxx

Weitsprung W15 24.01.2015
Finale
1. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 5,03 m
4,70 4,70 4,70 5,03 x 4,83
2. 613533 GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 4,96 m
4,67 4,19 4,65 4,96 4,59 4,81
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 4,90 m
4,90 4,88 4,74 4,83 x x
4. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 4,89 m
4,89 4,80 4,88 4,72 4,68 4,83
5. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,82 m
4,37 3,98 4,53 4,48 4,82 4,77
6. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 4,73 m
4,73 4,40 4,26 4,56 4,57 4,61
7. 261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 4,70 m
4,70 4,43 4,64 4,66 4,65 x
8. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 4,58 m
4,58 4,50 4,58 4,39 4,52 x
9. 265009 Wilson, Julie-Ann 2000 BY TSG Füssen 4,51 m
4,51 4,34 4,40
10. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 4,50 m
4,50 4,10 4,16
11. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 4,49 m
3,43 4,49 4,48
12. 268852 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München 4,48 m
4,11 4,27 4,48
13. 267909 Okorie, Vivien 2000 BY LG Würm Athletik 4,42 m
4,42 x 4,20
14. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,42 m
x 4,16 4,42
15. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 4,33 m
4,33 4,22 x
16. 262060 Spalinger, Julia 2000 BY LG Würm Athletik 4,29 m
3,89 4,29 4,25
17. 263303 Schwarz, Leonie 2000 BY LG Augsburg 4,26 m
3,86 3,95 4,26
18. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,14 m
4,14 4,04 4,13
19. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 4,05 m
3,90 4,05 3,82
266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried ab.
266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn ab.

Kugelstoß W15 3 kg 24.01.2015
Finale
1. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 13,94 m
13,94 13,40 13,75 x x x
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 11,11 m
10,38 10,00 11,11 x 10,74 10,55
3. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,26 m
1,00 9,77 9,48 10,01 10,26 10,23
4. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 10,10 m
10,10 9,47 10,06 9,00 9,19 9,64
5. 262010 Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 9,88 m
9,80 9,52 9,88 8,95 9,52 9,18
6. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,54 m
8,52 9,54 9,18 8,28 8,68 8,83
7. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 8,88 m
8,84 8,88 x 8,69 8,24 -
8. 45057 Vogel, Verena 2000 DJK SG Wasseralfingen 8,86 m
8,74 8,05 8,86 8,37 8,68 8,56
9. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 8,76 m
8,67 8,76 8,40
10. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 8,62 m
8,62 8,54 -
11. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 8,60 m
8,60 x 8,21
12. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,48 m
8,44 7,95 8,48
13. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,12 m
6,89 6,72 7,12

Jugend W14
60 m W14 24.01.2015
Finale
1. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 8,36 sec.
2. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 8,52 sec.
3. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 8,53 sec.
4. 269238 Lombosi, Laura 2001 BY TSV Schleißheim 8,55 sec.
5. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 8,79 sec.
6. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 8,82 sec.
7. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,07 sec.
607710 Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München disq.

60 m W14 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 8,79 sec. q
2. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 8,83 sec.
3. 600485 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 9,05 sec.
4. 267489 Becker, Stefanie 2001 BY SV Lohhof 9,11 sec.
5. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 9,14 sec.
6. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 9,29 sec.
613589 Ruthrof, Antonia 2001 BY LG Stadtwerke München disq.

60 m W14 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 607710 Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec. q
2. 269238 Lombosi, Laura 2001 BY TSV Schleißheim 8,64 sec. q
3. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 8,82 sec.
4. 268901 Deitche, Michelle 2001 BY LAZ Inn 8,92 sec.
5. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 8,99 sec.
6. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 9,68 sec.
7. 606722 d Andrea, Flavia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
267895 Djajadisastra, Carlotta 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m W14 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 8,78 sec. q
2. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 8,91 sec.
3. 269179 Benninger, Marina 2001 BY LAZ Inn 8,99 sec.
4. 264568 Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 9,00 sec.
5. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 9,05 sec.
6. 264276 Weickert, Isabel 2001 BY LG Würm Athletik 9,20 sec.
7. 602401 Gastgeb, Klara 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,59 sec.
8. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,07 sec.

60 m W14 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 8,36 sec. q
2. 268394 Helmschrott, Julia 2001 BY TSV Schongau 8,88 sec.
3. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 9,01 sec.
4. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,07 sec.
5. 265105 Ott, Svenja 2001 BY LG Stadtwerke München 9,27 sec.
6. 607626 Maja, Fokermann 2001 BY LG Stadtwerke München 9,96 sec.
7. Beyram, Beyza 2001 BY SV Germering 10,01 sec.

60 m W14 24.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 8,57 sec. q
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 8,87 sec.
3. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,96 sec.
4. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 9,14 sec.
5. 264307 Wimmer, Susanna 2001 BY LAZ Inn 9,27 sec.
6. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 9,58 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,15 sec.

60 m W14 24.01.2015
6. Zeitvorlauf
1. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,72 sec. q
2. 268967 Grabs, Ekna 2001 BY VfL Murnau 8,84 sec.
3. 606564 Greiler, Nicole 2001 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
4. 265616 Kellner, Anna 2001 BY LG Würm Athletik 9,29 sec.
5. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,30 sec.
6. 264576 Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 9,37 sec.
7. 602509 Baum, Jasmin 2001 BY FC Aschheim 10,06 sec.

60 m W14 24.01.2015
7. Zeitvorlauf
1. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 8,55 sec. q
2. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,04 sec.
3. 263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,04 sec.
4. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 9,09 sec.
5. 269033 Rajakowitsch, Cosima 2001 BY LG Stadtwerke München 9,18 sec.
6. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 9,28 sec.
7. 613548 Kattal, Pauline 2001 BY LG Stadtwerke München 9,97 sec.

60 m W14 24.01.2015
8. Zeitvorlauf
1. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 8,79 sec.
2. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 8,86 sec.
3. 613471 Brenzing, Anika 2001 BY TSV Schongau 8,93 sec.
4. 268902 Salzberger, Viktoria 2001 BY LAZ Inn 9,10 sec.
5. 607627 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 9,10 sec.
6. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
7. 613592 Dengler, Charlotte 2001 BY LG Stadtwerke München 9,33 sec.

800 m W14 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:29,63 min.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 2:32,35 min.
3. Gonner, Savannah 2001 AUT TS Hard 2:34,17 min.
4. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 2:37,47 min.
5. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2:49,55 min.
6. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 2:53,02 min.

800 m W14 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 3:00,74 min.
2. 264576 Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 3:04,97 min.
3. 606722 d Andrea, Flavia 2001 BY LG Stadtwerke München 3:06,27 min.
4. 607626 Maja, Fokermann 2001 BY LG Stadtwerke München 3:06,68 min.
5. 613548 Kattal, Pauline 2001 BY LG Stadtwerke München 3:07,00 min.
6. 266012 Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 3:11,55 min.

800 m W14 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 2:29,63 min.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 2:32,35 min.
3. Gonner, Savannah 2001 AUT TS Hard 2:34,17 min.
4. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 2:37,47 min.
5. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2:49,55 min.
6. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 2:53,02 min.
7. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 3:00,74 min.
8. 264576 Weger, Laura 2001 BY TSV Vaterstetten 3:04,97 min.
9. 606722 d Andrea, Flavia 2001 BY LG Stadtwerke München 3:06,27 min.
10. 607626 Maja, Fokermann 2001 BY LG Stadtwerke München 3:06,68 min.
11. 613548 Kattal, Pauline 2001 BY LG Stadtwerke München 3:07,00 min.
12. 266012 Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 3:11,55 min.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 10,75 sec.
2. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec.
3. 600485 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 11,43 sec.
4. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 11,65 sec.
5. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 12,13 sec.
6. Beyram, Beyza 2001 BY SV Germering 12,52 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,61 sec.
2. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,86 sec.
3. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec.
4. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
5. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 11,61 sec.
6. 264307 Wimmer, Susanna 2001 BY LAZ Inn 11,64 sec.
7. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,04 sec.
265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting ab.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2015
3. Zeitlauf
1. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,77 sec.
2. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 10,14 sec.
3. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 10,25 sec.
4. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,39 sec.
5. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,42 sec.
6. 264568 Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 10,50 sec.
7. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 10,86 sec.
8. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 10,90 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2015
4. Zeitlauf
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 9,58 sec.
2. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 9,60 sec.
3. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 9,91 sec.
4. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 9,95 sec.
5. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 10,33 sec.
6. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,45 sec.
7. 263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,60 sec.
8. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 11,57 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 24.01.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 9,58 sec.
2. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 9,60 sec.
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,77 sec.
4. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 9,91 sec.
5. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 9,95 sec.
6. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 10,14 sec.
7. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 10,25 sec.
8. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 10,33 sec.
9. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,39 sec.
10. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,42 sec.
11. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,45 sec.
12. 264568 Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 10,50 sec.
13. 263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,60 sec.
14. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,61 sec.
15. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 10,75 sec.
16. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,86 sec.
16. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 10,86 sec.
18. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 10,90 sec.
19. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec.
20. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
21. 265103 Bruchmann, Sarah 2001 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec.
22. 600485 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 11,43 sec.
23. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 11,57 sec.
24. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 11,61 sec.
25. 264307 Wimmer, Susanna 2001 BY LAZ Inn 11,64 sec.
26. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 11,65 sec.
27. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,04 sec.
28. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 12,13 sec.
29. Beyram, Beyza 2001 BY SV Germering 12,52 sec.
265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting ab.

Hochsprung W14 24.01.2015
Finale
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 1,52 m
2. 263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,47 m
3. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
4. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 1,42 m
4. 265105 Ott, Svenja 2001 BY LG Stadtwerke München 1,42 m
6. 268842 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 1,42 m
7. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
8. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 1,37 m
9. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,37 m
10. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
11. 267897 Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 1,32 m
264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten o.g.V.

132 137 142 147 152 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaeschke - o o o o xxx
2. Mitterer o o o o xxx
3. Zintl xo o xo xo xxx
4. Kiermaier - o o xxx
4. Ott o o o xxx
6. Pfaffenzeller xo o xo xxx
7. Kelch o o xxx
8. Hauptkorn xo o xxx
9. Friedrich o xxo xxx
10. Buchner xo xxo xxx
11. Kipping xo xxx
Sandweg xxx

Stabhochsprung W14 24.01.2015
Finale
1. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 2,70 m
2. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 2,10 m
3. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 1,70 m

170 190 210 230 250 270 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - o o o xxx
2. Kuchenreuther o o o xxx
3. Schmid xxo xxx

Weitsprung W14 24.01.2015
Finale
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 5,02 m
x 4,66 4,69 x x 5,02
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 4,81 m
4,26 4,64 4,58 - 4,81 4,81
3. Marsoner, Franziska 2001 ITA LAC Vinschgau 4,71 m
4,36 4,35 4,63 4,71 4,55 4,35
4. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 4,66 m
4,28 4,34 4,49 x 4,66 4,44
5. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 4,64 m
4,64 4,27 4,24 x 4,12 4,17
6. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 4,59 m
4,26 4,59 4,38 4,35 x x
7. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 4,48 m
4,48 4,47 4,34 4,23 4,22 3,43
8. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 4,38 m
4,38 4,19 4,26 4,23 4,06 x
9. 267897 Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 4,35 m
4,35 4,30 4,29
10. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,33 m
4,07 4,11 4,33
11. 268967 Grabs, Ekna 2001 BY VfL Murnau 4,30 m
x 4,30 4,19
12. 269179 Benninger, Marina 2001 BY LAZ Inn 4,27 m
4,09 3,96 4,27
13. 267489 Becker, Stefanie 2001 BY SV Lohhof 4,26 m
4,26 3,87 3,88
14. 613471 Brenzing, Anika 2001 BY TSV Schongau 4,22 m
4,22 3,97 4,17
15. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 4,22 m
3,85 x 4,22
16. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 4,19 m
x 4,19 -
17. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 4,14 m
3,91 4,14 3,52
18. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 4,10 m
x 4,10 3,88
19. 269104 Joerg, Sophia 2001 BY TV Wallersdorf 4,07 m
x 4,07 3,88
20. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 4,02 m
4,02 x -
21. 262244 Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 4,00 m
3,90 x 4,00
22. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 3,99 m
3,99 3,70 x
23. 265616 Kellner, Anna 2001 BY LG Würm Athletik 3,98 m
3,76 3,52 3,98
24. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 3,97 m
3,61 3,97 3,84
25. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 3,93 m
3,70 3,77 3,93
26. 269033 Rajakowitsch, Cosima 2001 BY LG Stadtwerke München 3,93 m
3,74 3,44 3,93
27. 264568 Jacob, Stefanie 2001 BY TSV Vaterstetten 3,90 m
3,90 3,75 3,79
28. 264276 Weickert, Isabel 2001 BY LG Würm Athletik 3,82 m
3,18 3,55 3,82
29. 266012 Staltmeir, Amelie 2001 BY SC Bad Kohlgrub 3,68 m
3,66 3,68 -
30. 602509 Baum, Jasmin 2001 BY FC Aschheim 3,51 m
3,16 2,96 3,51
31. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,50 m
3,22 3,50 3,50
32. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 3,50 m
x 3,17 3,50
33. 600485 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 3,28 m
3,28 3,03 3,06
34. Beyram, Beyza 2001 BY SV Germering 3,21 m
x 2,92 3,21
266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar o.g.V.
x x x
268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland ab.

Kugelstoß W14 3 kg 24.01.2015
Finale
1. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 10,13 m
9,95 10,13 9,25 9,76 9,04 9,83
2. 262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,46 m
9,20 9,23 9,46 8,99 9,21 x
3. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,86 m
7,78 - - 8,19 8,86 8,23
4. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 8,49 m
6,54 x 7,82 8,49 7,82 7,78
5. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 7,50 m
- 7,50 - - - 7,46
6. 607710 Stadelmaier, Lilly 2001 BY LG Stadtwerke München 7,50 m
6,78 7,13 7,43 6,63 6,40 7,50
7. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,45 m
7,45 6,71 7,45 6,73 7,22 7,01
8. Schöning, Nathalie 2001 BY Sportclub Baierbrunn 6,84 m
6,84 6,11 6,45 6,59 6,42 6,33
9. 262164 Stapfer, Eva 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,59 m
6,59 x 6,14
10. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 6,26 m
6,24 x 6,26
11. 267895 Djajadisastra, Carlotta 2001 BY LG Stadtwerke München 6,20 m
5,41 6,13 6,20
604807 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München ab.
613589 Ruthrof, Antonia 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

Jugend W13
60 m W13 24.01.2015
Finale
1. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 8,48 sec.
2. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,63 sec.
3. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
4. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 8,74 sec.
5. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,79 sec.
6. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
7. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,92 sec.
8. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 8,96 sec.

60 m W13 24.01.2015
1. Zeitvorlauf
1. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 8,46 sec. q
2. 267540 Bonn, Loise 2002 BY TSV Unterhaching 9,16 sec.
3. 269230 Heck, Amelie 2002 BY TSV Schongau 9,34 sec.
4. 268397 Maurer, Emma 2002 BY TSV Schongau 9,37 sec.
5. 613549 Pientka, Greta 2002 BY LG Stadtwerke München 9,47 sec.
6. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 9,72 sec.
7. 269215 Feile, Johanna 2002 BY LG Oberland 9,88 sec.
267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m W13 24.01.2015
2. Zeitvorlauf
1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,59 sec. q
2. 269152 Wispereit, Pia 2002 BY TSV Schongau 9,02 sec.
3. 604069 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering 9,07 sec.
4. 268599 Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 9,27 sec.
5. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
6. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 9,79 sec.
7. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 10,04 sec.
8. Haas, Tina 2002 AUT Sportunion Pottenstein 10,56 sec.

60 m W13 24.01.2015
3. Zeitvorlauf
1. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 8,63 sec. q
2. 265673 Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 8,93 sec.
3. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 9,12 sec.
4. 268625 Schickel, Antonia 2002 BY DJK Ingolstadt 9,17 sec.
5. 268601 Rammelmaier, Elisabeth 2002 BY LG Oberland 9,42 sec.
6. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 9,53 sec.
7. 267082 Koeppel, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
8. 267462 Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 10,11 sec.

60 m W13 24.01.2015
4. Zeitvorlauf
1. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 8,66 sec. q
2. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 9,10 sec.
3. 265035 Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof 9,13 sec.
4. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 9,14 sec.
5. 604325 Wulff, Ramona 2002 BY Leichtathletik Sauerlach 9,15 sec.
6. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 9,17 sec.
7. 266942 Vollmann, Eva 2002 BY SV Putzbrunn 9,42 sec.
8. 608176 Eichmann, Marie 2002 BY FC Aschheim 9,69 sec.

60 m W13 24.01.2015
5. Zeitvorlauf
1. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 8,72 sec. q
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,87 sec. q
3. 268442 Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 8,89 sec.
4. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 9,23 sec.
5. 613582 Fischer, Hanna 2002 BY LG Zusam 9,35 sec.
6. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,35 sec.
7. 267554 Rusz, Natalie 2002 BY TSV Unterhaching 9,47 sec.
8. 610026 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 9,64 sec.

60 m W13 24.01.2015
6. Zeitvorlauf
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,67 sec. q
2. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 8,83 sec. q
3. 266480 Laschitz, Tanina 2002 BY SV Putzbrunn 8,96 sec.
4. 268867 Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,19 sec.
5. 613593 Widmann, Lucia 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,44 sec.
6. 267346 Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 9,48 sec.
7. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 9,61 sec.

800 m W13 24.01.2015
1. Zeitlauf
1. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 3:05,77 min.
2. 268599 Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 3:14,22 min.
3. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 3:19,94 min.
4. Haas, Tina 2002 AUT Sportunion Pottenstein 3:23,60 min.

800 m W13 24.01.2015
2. Zeitlauf
1. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:41,36 min.
2. 265673 Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 2:42,08 min.
3. 604069 Brem, Julia 2002 BY TSV Trudering 2:43,95 min.
4. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke