TSV Forstenried-München e. V.
Leichtathletikabend im Dantestadion
am 22.07.2015 in München - Städtisches Stadion an der Dantestraße 14
Ergebnisliste
27.07.2015 / 10:06

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München -0,3 11,07 sec.
2. Reiter, Lukas 1989 AUT Union Salzburg -0,3 11,23 sec.
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen -0,3 11,24 sec.
4. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,5 11,37 sec.
5. Nagel, Daniel 1994 GER ATSV Saarbrücken -0,3 11,39 sec.
6. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -0,5 11,57 sec.
7. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald -0,5 11,63 sec.
8. Thelen, Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg +0,0 11,80 sec.
9. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,5 11,82 sec.
10. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,86 sec.
11. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg +0,4 11,92 sec.
11. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München +0,0 11,92 sec.
13. Hittenberger, Michael 1988 AUT Union Salzburg -0,5 11,95 sec.
14. 257305 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau -0,3 12,02 sec.
15. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München -0,3 12,06 sec.
16. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau -0,3 12,15 sec.
17. Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,16 sec.
18. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau -1,4 12,63 sec.
19. 257356 Polster, Florentin 1994 BY TSV Bad Endorf +0,0 12,66 sec.
20. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering -1,4 12,77 sec.
21. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,80 sec.
22. Schulz, Sebastian 1988 BY TSV Allach 09 +0,4 13,11 sec.
23. 252920 Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar +0,0 13,21 sec.
28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München disq.

200 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München -0,1 21,79 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,1 22,45 sec.
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen -0,1 22,57 sec.
4. Reiter, Lukas 1989 AUT Union Salzburg -0,1 22,77 sec.
5. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 23,01 sec.
6. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,1 23,10 sec.
7. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg LA +0,0 23,19 sec.
8. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald +0,1 23,51 sec.
9. Bergmüller, Julian 1992 AUT Union Salzburg +0,1 23,59 sec.
10. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau +0,0 24,14 sec.
11. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,73 sec.
12. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,91 sec.
13. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nußdorf +0,0 25,13 sec.
14. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,19 sec.
15. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,31 sec.
16. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau +0,0 25,86 sec.
17. 267002 Bande, Djadje 1995 BY LG Stadtwerke München +0,9 26,12 sec.
27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim n.a.

400 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München 48,74 sec.
2. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg LA 49,72 sec.
3. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,78 sec.
4. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,85 sec.
5. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,40 sec.
6. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 51,69 sec.
7. Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 51,88 sec.
8. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 54,35 sec.
9. 256215 Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 54,43 sec.
10. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 55,60 sec.
11. 267732 Mayer, Franz 1969 BY TSV 1862 Erding 60,30 sec.

800 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stadler, Maximilian 1981 GER Neuköllner SF 2:01,06 min.
2. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:02,18 min.
3. 268761 Imsdahl, Lars 1986 BY LG Stadtwerke München 2:02,71 min.
4. Nusser, Manuel 1991 GER TuS Niederneisen 2:03,26 min.
5. 28247 Ansmann, Lukas 1992 BY LG Würm Athletik 2:05,15 min.
6. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:06,71 min.
7. Frick, Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:14,41 min.
8. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:18,34 min.
9. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 2:20,52 min.
10. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 2:32,10 min.
11. 269296 Herle, Livia Audrey 1996 BY DJK Ingolstadt 2:41,28 min.
21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth ab.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München ab.

1500 m Männer 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23813 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 4:01,73 min.
2. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:16,88 min.
3. Wagner, Martin 1990 BY LG Stadtwerke München 4:35,23 min.
4. 269325 Bare, Zoufine 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:48,87 min.
5. 21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 4:50,83 min.

3000 m Männer 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2700 Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg 9:23,11 min.
2. 261585 Müller, Erwin 1955 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 10:48,80 min.
3. 252473 Kellerer, Stefan 1975 BY LG Stadtwerke München 11:01,21 min.
4. 264464 Hörmann, Hans 1958 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 11:06,25 min.
5. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 11:32,46 min.
6. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 11:58,54 min.
7. Schulz, Sebastian 1988 BY TSV Allach 09 12:13,63 min.

Hochsprung Männer 22.07.2015
Finale
1. Moufounda, Arthur 1992 BY LG Stadtwerke München 2,01 m
2. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,88 m
3. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,88 m

180 184 188 192 195 198 201 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moufounda - - o o xxo o o xxx
2. Cimander o o o xxx
3. Pinieck o xxo xo xxx

Weitsprung Männer 22.07.2015
Finale
1. Bergmüller, Julian 1992 AUT Union Salzburg 6,42 m
6,42 6,39 6,38 6,13 6,32 6,24
-1,2 -0,5 -0,7 +0,0 +0,1 +0,0
2. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,26 m
6,16 x 6,05 x 6,26 x
-0,4 +0,4 +0,0
3. Thelen, Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 5,83 m
5,42 4,52 5,83 - 5,35 5,64
-0,7 +0,0 +0,6 -0,1 +0,0
4. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,66 m
5,38 5,41 5,46 x 5,58 5,66
-1,4 -0,6 +0,0 -0,3 +0,1
5. 260482 Jelinek, Klaus 1968 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 5,55 m
5,55 5,54 5,50 - - -
-2,2 -0,6 -0,5
6. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 5,40 m
5,23 5,37 5,36 5,29 x 5,40
-1,1 -0,9 -0,3 +0,0 +0,0
7. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 4,04 m
4,04 x x - - -
-1,9

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.07.2015
Finale
1. Lang, Alexander 1980 AUT TS Fussach 14,46 m
x 14,01 13,27 14,46 x 13,85
2. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,40 m
12,94 14,40 x 13,86 x 14,23
3. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 14,27 m
14,27 13,36 x x 14,11 14,03
4. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 13,84 m
13,62 x x 13,84 13,21 x
5. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 13,50 m
x 13,28 13,50 x 13,27 -
6. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 9,87 m
9,87 9,34 x 9,74 9,43 9,85
Bergmüller, Julian 1992 AUT Union Salzburg n.a.
253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München n.a.

Speerwurf Männer 800 g 22.07.2015
Finale
1. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 67,77 m
67,77 64,90 x 59,81 62,77 63,63
2. 25875 Rapp, Julius 1993 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 44,93 m
44,93 40,84 x - - -
3. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 44,13 m
44,13 x x 44,00 - -
4. 11713 Weidinger, Matthias 1983 BY TV Türkheim 37,75 m
35,10 37,75 37,29 35,20 x 36,83
5. 264864 Röhrle, Norbert 1942 BY LG Stadtwerke München 36,90 m
28,57 29,09 31,28 31,18 x 36,90
6. 22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 35,60 m
35,60 33,40 x 32,69 33,12 32,80

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen -0,5 11,41 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München -0,5 11,55 sec.
3. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,0 11,62 sec.
4. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,65 sec.
5. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,3 11,72 sec.
6. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering +0,0 11,75 sec.
7. Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland +0,7 11,95 sec.
8. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau -0,3 12,13 sec.
9. Nadegger, Fabian 1997 BY LG Stadtwerke München -0,3 12,19 sec.
10. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting -1,4 12,30 sec.
11. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland +0,0 12,31 sec.
12. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,7 12,37 sec.
13. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland -1,4 12,50 sec.
14. 618752 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,93 sec.
15. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing +0,0 12,94 sec.
16. Dragoni, Konstantin 1997 BY TV Planegg-Krailling -1,4 13,64 sec.

200 m MJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau +0,0 23,10 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen -0,1 23,20 sec.
3. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,0 23,21 sec.
4. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,1 23,72 sec.
5. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau +0,0 23,85 sec.
6. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim +0,0 24,11 sec.
7. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland +0,0 24,19 sec.
7. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg +0,1 24,19 sec.
9. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,1 24,25 sec.
10. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,58 sec.
11. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland +0,1 25,09 sec.
12. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland +0,0 25,63 sec.
13. 254574 Fuchs, Peter 1996 BY ESV München +0,0 26,44 sec.
14. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing +0,9 26,91 sec.
15. 618752 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München +0,1 27,10 sec.
16. Dragoni, Konstantin 1997 BY TV Planegg-Krailling +0,1 27,81 sec.

400 m MJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,25 sec.

800 m MJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:09,23 min.

1500 m MJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:17,96 min.
2. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:18,16 min.

3000 m MJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 9:27,36 min.

Hochsprung MJ U20 22.07.2015
Finale
1. 260486 Brandstetter, Benno 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,55 m

150 155 160
----- ----- -----
1. Brandstetter o o xxx

Weitsprung MJ U20 22.07.2015
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,79 m
6,51 6,63 6,79 x 6,73 -
-2,0 -0,6 -0,3 +0,0
2. Nadegger, Fabian 1997 BY LG Stadtwerke München 6,13 m
5,65 5,81 6,00 6,13 - -
-1,1 +0,0 +0,0 -0,6
3. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 5,66 m
- 5,40 5,44 x x 5,66
-1,1 -0,8 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.07.2015
Finale
1. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,86 m
x 12,95 13,17 13,36 13,58 13,86
2. 263757 Riss, Alexander 1997 BY TSV Penzberg 10,76 m
10,11 9,26 x x 10,76 10,60

Speerwurf MJ U20 800 g 22.07.2015
Finale
1. 258875 Polster, Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 57,83 m
57,83 x 54,66 54,69 - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München -0,3 11,36 sec.
2. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,3 11,39 sec.
3. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München -0,3 11,44 sec.
4. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried +0,0 11,85 sec.
5. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,4 11,87 sec.
6. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,3 11,88 sec.
7. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München -0,3 11,98 sec.
7. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München -0,5 11,98 sec.
9. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,07 sec.
10. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,4 12,11 sec.
11. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München +0,0 12,15 sec.
12. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching +0,7 12,18 sec.
13. Handl, Max 1998 BY LAG Mittlere Isar +0,4 12,21 sec.
14. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München +0,4 12,26 sec.
15. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,7 12,29 sec.
16. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,34 sec.
17. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München -1,4 12,40 sec.
18. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +0,7 12,47 sec.
19. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München -1,4 12,51 sec.
20. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nußdorf +0,7 12,73 sec.
21. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering +0,0 12,86 sec.
22. 263080 Haselmayr, Tobias 1998 BY SV Germering +0,0 13,02 sec.
23. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München +0,0 13,20 sec.
24. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching +0,0 13,62 sec.
258189 Stolz, Niklas 1998 BY ESV München n.a.
270170 Mahler, Tobias 1999 BY TSV Gräfelfing n.a.

200 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,55 sec.
2. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,95 sec.
3. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,04 sec.
4. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar +0,1 23,42 sec.
5. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,01 sec.
6. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,37 sec.
7. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding +0,1 24,39 sec.
8. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,80 sec.
8. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,80 sec.
10. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,99 sec.
11. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München +0,0 25,00 sec.
12. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,04 sec.
13. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +0,1 25,39 sec.
14. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,0 25,51 sec.
15. 269440 Sepp, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München +0,9 25,87 sec.
16. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering +0,0 26,62 sec.
17. 270445 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +0,9 26,75 sec.

400 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 52,64 sec.
2. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 54,44 sec.
3. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 54,64 sec.
4. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 55,88 sec.
5. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 56,83 sec.
6. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 57,33 sec.
7. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 60,16 sec.
8. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 60,62 sec.
9. 270445 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 60,96 sec.
10. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 62,85 sec.

800 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:02,74 min.
2. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:03,07 min.
3. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 2:03,15 min.
4. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2:04,38 min.
5. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:05,39 min.
6. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 2:05,45 min.
7. 264914 Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 2:07,84 min.
8. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:08,19 min.
9. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:09,67 min.
10. 268423 Ioakeim, Andonis 1999 BY TSV Oberammergau 2:10,34 min.
11. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 2:11,55 min.
12. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 2:12,62 min.
13. 269851 Bißle, Pirmin 2000 BY TSV Oberammergau 2:14,02 min.
14. 270508 Bergmann, Tim 2001 BY DJK Ingolstadt 2:17,73 min.

1500 m MJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 4:25,39 min.
2. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 4:31,54 min.
3. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 4:33,19 min.
4. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:38,93 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. ESV München I BY 46,91 sec.
268848 Lagrange, Maximilian 1999; 262649 Moser, Lukas 2000
268519 Humbert, Niklas 1998; 262643 Geier, Johannes 1998

Weitsprung MJ U18 22.07.2015
Finale
1. Handl, Max 1998 BY LAG Mittlere Isar 6,16 m
x 5,53 5,72 6,05 x 6,16
+0,1 -0,1 +0,0 +0,0
2. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 6,04 m
5,77 5,89 6,04 x 5,12 5,53
-0,4 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
3. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 6,03 m
x 5,73 6,03 - x x
+0,0 +0,0
4. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 5,94 m
5,09 5,74 5,74 5,75 5,91 5,94
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0
5. 268644 Petrovic, Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
5,35 5,52 5,31 3,94 5,61 5,41
-0,1 -1,1 -0,4 -0,3 -0,1 -0,6
6. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 5,45 m
4,92 5,32 5,03 - x 5,45
-4,0 -0,2 -0,5 +0,0
7. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 5,43 m
x 5,20 5,43 5,36 5,21 x
-0,9 -0,1 +0,0 -1,2
8. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,35 m
5,12 x 5,24 x 5,00 5,35
-0,3 -0,1 -0,5 +0,3
9. 260487 Brandstetter, Lukas 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 5,02 m
4,83 5,02 4,85 - - -
-0,1 -0,5 -0,2
10. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 4,69 m
4,49 4,69 4,42 - - -
+0,5 -0,2 +0,0
11. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 4,20 m
3,59 4,16 4,20 - - -
-1,8 +0,0 +0,0
12. 260486 Brandstetter, Benno 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,48 m
x x 3,48 - - -
+0,0
265243 Müller, Sebastian 1999 BY TSV Ottobrunn n.a.
260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg n.a.
262332 Übernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried n.a.
264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried n.a.
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf n.a.
Außer Wertung
260032 Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 4,95 m
x x x 4,81 4,95 x
-0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.07.2015
Finale
1. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 13,62 m
11,90 13,01 12,99 x 13,62 13,25
2. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 12,67 m
12,67 11,50 11,91 11,79 12,19 x
3. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,31 m
x 10,46 10,81 11,82 12,31 11,05
4. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,83 m
x 10,93 x x 10,29 11,83
260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg ab.
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 22.07.2015
Finale
1. 263890 Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 57,05 m
52,41 53,59 56,14 53,02 x 57,05
2. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 47,50 m
47,50 44,85 46,94 41,98 42,73 43,81
3. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 45,84 m
45,84 x x 44,99 x 42,70
4. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 39,75 m
37,14 38,58 x 39,75 - -
260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
260486 Brandstetter, Benno 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen n.a.
260487 Brandstetter, Lukas 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen n.a.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Stadtwerke München BY 49,78 sec.
266083 Akue, Joel 2002; 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001
270053 Bartsch, Karim 2000; 269032 Lohmaier, Jonas 2000
2. TSV Vaterstetten I BY 52,10 sec.
268040 Schekira, Axel 2000; 262014 Hangen, Jakob 2000
266912 Dudel, Philipp 2001; 270636 Ott, Lukas 2001

Jugend M15
100 m M15 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München -1,2 12,18 sec.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München -0,5 12,37 sec.
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering -0,5 12,40 sec.
4. 269205 Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg -1,2 12,76 sec.
5. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München -1,2 12,87 sec.
6. 613909 Münzenmayer, Lennard 2000 BY SV Esting -1,2 12,94 sec.
7. 262332 Übernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried +0,1 13,03 sec.
8. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof -1,2 13,20 sec.
9. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau +0,1 13,25 sec.
10. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen +0,1 13,26 sec.
11. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof -0,5 13,27 sec.
12. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten -0,8 13,34 sec.
13. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 13,41 sec.
14. 268040 Schekira, Axel 2000 BY TSV Vaterstetten -0,9 13,71 sec.
15. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing -0,8 14,16 sec.

300 m M15 22.07.2015
1. Zeitlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 38,51 sec.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 38,77 sec.
3. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 40,59 sec.
4. 267856 Riegler, Ben 2001 BY LG Kreis Dachau 41,08 sec.
5. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 41,47 sec.
6. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 41,86 sec.

300 m M15 22.07.2015
2. Zeitlauf
1. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 40,81 sec.
2. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 42,50 sec.
3. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 42,87 sec.
4. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 44,34 sec.
269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar n.a.
269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

300 m M15 22.07.2015
3. Zeitlauf
1. 269205 Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 39,57 sec.
2. 262332 Übernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried 41,65 sec.
3. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 41,92 sec.
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 43,93 sec.
5. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 44,19 sec.
6. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 49,32 sec.

300 m M15 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 38,51 sec.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 38,77 sec.
3. 269205 Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 39,57 sec.
4. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 40,59 sec.
5. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 40,81 sec.
6. 267856 Riegler, Ben 2001 BY LG Kreis Dachau 41,08 sec.
7. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 41,47 sec.
8. 262332 Übernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried 41,65 sec.
9. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 41,86 sec.
10. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 41,92 sec.
11. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 42,50 sec.
12. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 42,87 sec.
13. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 43,93 sec.
14. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 44,19 sec.
15. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 44,34 sec.
16. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 49,32 sec.
269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar n.a.
269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m M15 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 270191 Abbajobir, Abdi 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:21,87 min.
2. 269136 Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling 2:23,06 min.
3. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:26,25 min.

Kugelstoß M15 4 kg 22.07.2015
Finale
1. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 14,97 m
14,34 13,68 14,56 14,97 14,42 14,81
2. 268291 Dahmen, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 13,25 m
12,91 12,78 x x x 13,25
3. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 12,78 m
x 12,78 x x x x
4. Huber, Paul 2000 BY TSV Palling 10,78 m
10,78 x 9,73 9,71 9,51 10,49
5. 265820 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 10,37 m
10,22 10,37 10,33 10,37 9,96 9,68
6. 264455 Sonntag, Gero 2000 BY LG Stadtwerke München 9,66 m
x 8,30 9,29 9,12 9,66 8,42
7. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 8,04 m
6,68 7,40 6,96 8,04 7,67 8,00
262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd n.a.
260059 Adam, Michael 2000 BY LG Kreis Dachau n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 22.07.2015
Finale
1. 262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 52,68 m
x x 47,00 x 46,30 52,68
2. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 43,83 m
x x 34,80 43,83 x 34,16
3. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 30,57 m
x 30,57 x - 26,99 26,59
4. 265820 Werkstetter, Maximilian 2000 BY SFR Zeilarn 28,74 m
23,54 25,08 27,58 x 28,68 28,74
5. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 28,49 m
x x 27,59 28,49 28,25 27,90
6. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 24,35 m
20,95 19,37 x 24,35 x 18,60
263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg ab.

Speerwurf M15 600 g 22.07.2015
Finale
1. 262217 Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 54,17 m
51,24 47,61 54,17 50,50 48,96 53,84
2. 262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 47,69 m
47,10 46,01 x 46,47 47,69 -
3. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg 41,68 m
38,96 39,65 36,68 41,68 40,40 41,37
4. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 33,55 m
x 28,68 30,78 x 33,55 32,32
5. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 26,23 m
26,23 23,53 - - - -
263889 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

Jugend M14
100 m M14 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,16 sec.
2. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik -0,5 12,46 sec.
3. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried -0,5 12,76 sec.
4. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof -0,5 12,76 sec.
5. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf +0,1 12,84 sec.
6. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC +0,1 12,90 sec.
7. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg -1,2 12,93 sec.
8. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar -1,2 13,34 sec.
9. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt -0,8 13,38 sec.
10. 270636 Ott, Lukas 2001 BY TSV Vaterstetten -0,9 13,45 sec.
11. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München -1,2 13,46 sec.
12. 270553 Reckling, Martin 2001 BY LAG Mittlere Isar -0,9 13,89 sec.
13. 267735 Harren, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn -0,9 13,94 sec.
14. 264455 Sonntag, Gero 2000 BY LG Stadtwerke München -0,9 14,15 sec.
15. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten -0,9 14,41 sec.
16. 265034 Pejakovic, Luka 2001 BY SV Lohhof -0,8 14,44 sec.
17. 618765 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München +0,1 14,66 sec.
18. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf -0,8 14,73 sec.
268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC ab.
267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik n.a.
269197 Forster, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn n.a.
268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

800 m M14 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 2:14,84 min.
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 2:18,74 min.
3. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:19,06 min.
4. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 2:20,60 min.
5. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:23,03 min.
6. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:24,04 min.
7. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:31,19 min.
8. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 2:34,01 min.
9. 618765 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München 2:39,13 min.
10. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 2:39,34 min.
268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 22.07.2015
Finale
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 9,66 m
9,22 9,66 x 8,81 9,54 9,20
2. 268756 Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 9,55 m
9,39 x 9,55 8,59 8,82 8,47
3. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 9,55 m
9,11 9,55 9,00 9,11 9,10 8,66
4. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 9,54 m
7,14 7,86 8,08 8,12 8,42 9,54
5. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,80 m
- 7,72 6,98 7,22 7,48 7,80
6. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 7,68 m
6,16 7,57 7,40 6,62 7,68 7,61
7. 265034 Pejakovic, Luka 2001 BY SV Lohhof 7,43 m
6,94 6,55 6,88 7,36 6,71 7,43

Diskuswurf M14 1 kg 22.07.2015
Finale
1. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 29,09 m
x 26,95 29,09 - - -
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 28,24 m
x x 23,57 - 27,47 28,24
3. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 27,62 m
25,95 22,10 24,62 - 27,62 21,85
4. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 22,84 m
18,85 22,29 22,36 - x 22,84
5. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 21,99 m
- 21,95 21,99 x 19,55 -
6. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 21,74 m
17,88 20,51 15,06 - 21,74 21,52
264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf M14 600 g 22.07.2015
Finale
1. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 41,53 m
41,53 40,05 38,61 34,70 39,38 37,48
2. 269546 Ruffing, Benjamin 2001 BY LG Stadtwerke München 40,46 m
32,88 31,99 40,46 32,65 36,83 x
3. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 32,04 m
31,97 32,04 31,17 29,70 x 30,98
4. 268756 Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 31,58 m
29,40 30,34 30,16 31,58 x -
5. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 29,60 m
29,60 27,94 25,52 x x -
6. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 27,42 m
23,73 27,02 25,88 27,42 25,51 22,97
7. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 25,43 m
x 25,43 25,38 25,20 23,57 24,43
8. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 23,57 m
x 17,07 23,57 - - -
9. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 22,72 m
22,72 21,10 - - - -
264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

Jugend M13
75 m M13 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 10,00 sec.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 11,04 sec.
3. Knauf, Oliver 2002 BY SV Lohhof 11,18 sec.
4. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,34 sec.
5. Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 11,51 sec.
6. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 11,66 sec.
7. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 13,06 sec.

800 m M13 22.07.2015
Finale
1. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:24,40 min.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 2:28,89 min.
3. 266626 Horak, Dario 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 2:29,81 min.
4. 266969 Spalinger, Reto 2002 BY LG Würm Athletik 2:30,29 min.
5. Knauf, Oliver 2002 BY SV Lohhof 2:30,92 min.
6. 266783 Eibach, Adrian Marc 2002 BY LG Oberland 2:38,94 min.
7. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 2:40,45 min.
8. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:41,73 min.
9. 607702 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 3:14,72 min.

Diskuswurf M13 750 g 22.07.2015
Finale
1. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 25,28 m
23,77 x 25,28 - - -
2. 266875 Rentz, Maximilian 2002 BY LAG Mittlere Isar 24,52 m
23,70 23,32 24,23 22,57 24,52 x
3. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 22,20 m
x x 21,68 17,65 18,14 22,20
4. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 19,92 m
x x 18,82 18,51 19,92 19,71

Jugend M12
75 m M12 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,04 sec.
2. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 11,33 sec.
3. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 11,53 sec.
4. 270192 Moser, Valentin 2003 BY ESV München 11,70 sec.
5. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 11,99 sec.
6. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.
7. 618556 Egeling, Jesper 2003 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.
8. 270157 Takkin, Christian 2003 BY TSV 1862 Erding 12,73 sec.
9. 605675 Berndt, Floris 2003 BY ESV München 12,91 sec.

800 m M12 22.07.2015
Finale
1. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 2:36,60 min.
2. 605679 Pfaffenzeller, Valentino 2004 BY ESV München 2:43,63 min.
3. Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 2:50,84 min.
4. Stadler, Milan 2007 GER Neuköllner SF 2:53,84 min.
5. 618556 Egeling, Jesper 2003 BY LG Stadtwerke München 2:54,01 min.
6. 618761 Doll, Dominik 2003 BY TSV Ottobrunn 2:55,45 min.
7. 604914 Friedrich, Lukas 2004 BY LG Würm Athletik 2:57,93 min.
8. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:58,76 min.
9. 605675 Berndt, Floris 2003 BY ESV München 2:58,77 min.

Diskuswurf M12 750 g 22.07.2015
Finale
1. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 25,05 m
25,05 x 24,80 x 23,28 23,22
2. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 12,82 m
x 11,01 x 12,37 12,82 11,95

Frauen
100 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar +0,0 12,60 sec.
2. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 12,93 sec.
3. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau -0,5 13,15 sec.
4. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg +0,0 13,23 sec.
5. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik +0,2 13,28 sec.
6. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik -0,5 13,44 sec.
7. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt -0,5 13,54 sec.
8. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,3 13,92 sec.
9. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg +0,3 13,99 sec.
10. 268448 Kaemmerer, Eva 1978 BY TSV Schongau +0,3 14,33 sec.
11. Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau +0,2 15,15 sec.
29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting n.a.

200 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar +0,1 25,82 sec.
2. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,1 26,83 sec.
3. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg +0,2 27,00 sec.
4. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg +0,2 27,16 sec.
5. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt +0,2 27,52 sec.
6. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,2 27,84 sec.
7. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting +0,2 27,89 sec.
8. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,7 28,18 sec.
9. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg +0,5 28,39 sec.

400 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 61,49 sec.

800 m Frauen 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261982 Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:23,81 min.
2. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:28,14 min.
3. Symannek, Svenja 1993 BY TSV Penzberg 2:31,10 min.
4. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:33,00 min.
5. Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:55,74 min.

1500 m Frauen 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 4:41,70 min.
2. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:52,19 min.
3. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:54,28 min.
4. 56972 Stich, Barbara 1966 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 5:34,15 min.
5. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 6:57,11 min.

3000 m Frauen 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 10:22,29 min.
2. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 11:58,60 min.
3. Held, Lilian 1995 BY LAG Mittlere Isar 12:08,62 min.
20058 Weniger, Julia 1989 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.07.2015
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,50 m
11,27 11,35 13,43 13,44 13,50 12,68
2. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 11,03 m
x 11,03 10,88 x - -
3. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 10,29 m
9,92 10,20 10,11 10,01 x 10,29
4. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 10,20 m
x - 8,60 10,20 9,75 10,17
5. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 8,73 m
8,70 8,24 8,38 8,73 8,37 8,44
6. 27097 Gottanka, Maria 1991 BY SFR Zeilarn 8,48 m
8,40 8,48 7,88 8,36 8,39 8,38
29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd n.a.
253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar n.a.
254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.07.2015
Finale
1. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 49,22 m
x 49,22 48,71 x - -
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 43,70 m
42,84 38,64 43,70 41,59 36,26 42,06
3. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 38,16 m
36,71 36,67 x 36,73 38,16 36,59
4. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,09 m
38,08 38,09 37,44 33,81 37,25 x
5. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 37,95 m
x 36,69 35,60 x x 37,95
6. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 35,78 m
33,39 32,20 35,78 x - -
7. 27099 Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 32,69 m
32,69 30,07 31,40 32,10 28,05 31,76
8. 253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 30,83 m
28,90 28,88 27,35 28,77 30,83 29,60
9. Kober, Birgit 1971 GER TSV Bayer04 Leverkusen 24,10 m
24,10 x x - - -
10. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 22,19 m
20,76 x 22,19 - - -
11. 27097 Gottanka, Maria 1991 BY SFR Zeilarn 19,76 m
19,76 x x - - -
25069 Führen, Rose 1991 BY TSV Bad Endorf n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 22.07.2015
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 36,84 m
36,84 x x 34,32 33,12 35,95
2. 254729 Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 29,02 m
28,42 28,32 26,91 28,34 28,53 29,02
3. 263264 Brand, Sofia 1963 BY LG Stadtwerke München 25,07 m
x 24,57 22,71 25,07 21,91 24,17
4. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 24,03 m
24,03 23,84 x x x x
5. Kober, Birgit 1971 GER TSV Bayer04 Leverkusen 23,35 m
23,19 23,35 21,02 23,11 x 21,88

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,0 12,81 sec.
2. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,2 13,38 sec.
3. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -0,5 13,48 sec.

400 m WJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,74 sec.
2. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 63,79 sec.

800 m WJ U20 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:33,71 min.
2. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 2:47,04 min.
3. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:48,31 min.

1500 m WJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255874 Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 4:42,13 min.
2. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 5:19,96 min.
259865 Körner, Felicia 1996 BY LG Sempt ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
ESV München I BY disq.
603816 Francis, Lavinia 2000; 268840 Schießl, Miriam 1999
601760 Stock, Karoline 1997; 602671 Göppinger, Sophia 1997

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.07.2015
Finale
1. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 26,30 m
24,01 25,43 26,30 26,30 25,66 -

Speerwurf WJ U20 600 g 22.07.2015
Finale
1. 260614 Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 35,64 m
31,50 x x 35,64 x 35,37
2. 256889 Klimek, Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 35,45 m
x 35,45 x x x x
3. 259050 Drück, Isabelle 1997 BY VfL Landshut-Achdorf 22,99 m
19,55 21,29 x x 22,99 22,99

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik +0,0 12,50 sec.
2. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,0 12,70 sec.
3. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland +0,0 12,83 sec.
4. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn -0,5 13,09 sec.
5. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,2 13,38 sec.
6. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland +0,2 13,49 sec.
7. Klein, Emily 1998 BY LG Stadtwerke München +0,2 13,51 sec.
8. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik +0,2 13,71 sec.
9. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland +0,2 13,75 sec.
10. 263898 Brinz, Janet 1998 BY SV Germering +0,3 13,80 sec.
11. 264735 Bauer, Franziska 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,3 13,84 sec.
12. 270682 Amegan, Ashley 1998 BY LG Würm Athletik +0,2 13,86 sec.
13. 260483 Jelinek, Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,2 13,92 sec.
14. 258596 Krabatsch, Marina 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,2 14,41 sec.
15. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,3 14,64 sec.
16. 269349 Gerke, Melanie 1998 BY SV Germering +0,2 15,05 sec.

200 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik +0,1 25,33 sec.
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +0,1 25,78 sec.
3. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,1 26,19 sec.
4. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland +0,1 26,53 sec.
5. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn +0,1 27,13 sec.
6. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland +0,2 27,27 sec.
7. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,5 27,67 sec.
8. 260483 Jelinek, Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,5 29,21 sec.
9. 268842 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München +0,5 29,34 sec.
10. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik +0,5 29,34 sec.
11. 268324 Simonis, Chiara 1999 BY 1. FC Passau +0,5 29,44 sec.
12. 263557 Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik +0,7 30,55 sec.
13. 269349 Gerke, Melanie 1998 BY SV Germering +0,7 31,22 sec.
14. 265342 Rohrbach, Marie 1999 BY LG Würm Athletik +0,7 31,71 sec.
15. 260689 Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik +0,7 32,71 sec.
269296 Herle, Livia Audrey 1996 BY DJK Ingolstadt n.a.

400 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 59,80 sec.
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 63,38 sec.
3. 270682 Amegan, Ashley 1998 BY LG Würm Athletik 64,84 sec.
3. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 64,84 sec.
5. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 67,25 sec.
262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau ab.

800 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:14,51 min.
2. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:23,62 min.
3. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:24,24 min.
4. 265191 Absmeier, Lena 1999 BY LG Passau 2:24,82 min.
5. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:25,48 min.
6. 265752 List, Nicole 1999 BY TSV Reichertshofen 2:25,58 min.
7. 618726 Hess, Judith 1998 BY DJK Ingolstadt 2:39,73 min.
268840 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München n.a.

1500 m WJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 5:11,97 min.
2. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 5:15,63 min.
266102 Uebelhack, Felipa 2000 BY TuS Bad Aibling n.a.

3000 m WJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265242 Doll, Natalie 1999 BY TSV Ottobrunn 12:29,55 min.
2. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 12:36,03 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Würm Athletik I BY 48,78 sec.
260903 Kienzler, Assunta 1998; 263931 Leitz, Theresa 1998
262294 Ortner, Sonia 1999; 258640 Leipold, Linda 1998
2. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 51,54 sec.
260540 Maier, Elisabeth 1999; 262286 Geigl, Johanna 1999
261008 Häusl, Sigrun 1999; 260541 Schmid, Lisa 1999
3. LG Würm Athletik II BY 57,33 sec.
265342 Rohrbach, Marie 1999; 262387 von Tein, Lea 1998
263557 Hertlein, Lea 1999; 260689 Pischel, Annika 1999

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.07.2015
Finale
1. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,33 m
10,33 9,44 x 10,05 x x
2. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 9,64 m
8,95 9,61 8,78 8,96 9,64 9,16
258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland n.a.
Außer Wertung
Kober, Birgit 1971 GER TSV Bayer04 Leverkusen 10,73 m
10,27 10,73 9,98 9,00 10,72 10,03

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.07.2015
Finale
1. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 41,50 m
38,60 x 38,72 35,64 36,78 41,50
2. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 27,47 m
25,57 x 25,25 25,03 26,29 27,47
3. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 25,78 m
25,70 24,27 21,26 24,21 25,78 25,16

Speerwurf WJ U18 500 g 22.07.2015
Finale
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 41,93 m
41,93 41,18 x 41,45 x x
2. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 40,91 m
34,93 39,09 39,12 35,92 35,82 40,91
3. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 40,62 m
35,22 36,50 40,62 37,46 37,28 37,92
4. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 36,17 m
x 34,04 33,16 36,17 32,84 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.07.2015
Finale
1. LG Stadtwerke München I BY 49,61 sec.
264273 Herbst, Iris 2001; 266435 Jaeschke, Denise 2001
263891 Korn, Amalie 2000; 261877 Wieland, Louise 2000
2. ESV München I BY 52,43 sec.
268847 Puhovac, Alina 2001; 268842 Pfaffenzeller, Chiara 2001
268852 Neumeier, Rebecca 2000; 268853 Schmid, Lisa 2000
3. VfL Murnau I BY 56,18 sec.
266356 Doerr, Maren 2001; 268442 Pfluegler, Hannah 2002
268967 Grabs, Elena 2001; 265673 Rüttinger, Luisa 2002
4. TSV Gräfelfing I BY 58,73 sec.
613142 Gottstein, Elena 2002; 604326 Haußner, Eleni 2001
614488 Hubel, Miriam 2000; 614870 Diaz, Jadea 2000

Jugend W15
100 m W15 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried +0,4 13,33 sec.
2. 268853 Schmid, Lisa 2000 BY ESV München +0,4 13,37 sec.
3. 268852 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München +0,1 13,78 sec.
4. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub +0,4 13,82 sec.
5. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau +0,3 14,14 sec.
6. Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg +0,6 14,34 sec.
7. 267979 Kopf, Michaela 2000 BY LG Kreis Dachau +0,3 14,49 sec.
8. Lux, Isabell 2000 BY SC Bad Kohlgrub -0,2 15,11 sec.
9. 614488 Hubel, Miriam 2000 BY TSV Gräfelfing +0,1 15,20 sec.
10. 614870 Diaz, Jadea 2000 BY TSV Gräfelfing +0,1 15,46 sec.

300 m W15 22.07.2015
1. Zeitlauf
1. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 42,72 sec.
2. 268620 Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 44,14 sec.
3. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 44,55 sec.
4. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 45,29 sec.
5. 261281 Hornung, Katharina 2000 BY LAG Mittlere Isar 49,00 sec.
263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub ab.

300 m W15 22.07.2015
2. Zeitlauf
1. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 46,40 sec.
2. Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 47,36 sec.
3. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 47,66 sec.
4. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 47,74 sec.
5. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 49,28 sec.
Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting ab.

300 m W15 22.07.2015
3. Zeitlauf
1. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 44,75 sec.
2. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 44,78 sec.
3. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 46,23 sec.
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 49,65 sec.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

300 m W15 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 42,72 sec.
2. 268620 Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 44,14 sec.
3. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 44,55 sec.
4. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 44,75 sec.
5. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 44,78 sec.
6. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 45,29 sec.
7. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 46,23 sec.
8. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 46,40 sec.
9. Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 47,36 sec.
10. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 47,66 sec.
11. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 47,74 sec.
12. 261281 Hornung, Katharina 2000 BY LAG Mittlere Isar 49,00 sec.
13. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 49,28 sec.
14. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 49,65 sec.
Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting ab.
263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub ab.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

800 m W15 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:30,89 min.
2. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 2:39,13 min.
3. 263513 Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:39,39 min.
4. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 2:55,80 min.

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2015
Finale
1. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 12,53 m
11,27 11,55 11,13 11,39 12,00 12,53
2. 261282 Neser, Anna-Lena 2000 BY LAG Mittlere Isar 9,74 m
8,88 9,74 9,26 8,80 9,15 9,71
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 9,19 m
7,12 7,03 7,10 7,61 9,19 7,27
4. 603816 Francis, Lavinia 2000 BY ESV München 7,96 m
6,82 7,96 7,59 7,44 7,89 7,49
5. 269516 Huesmann, Luisa 2000 BY LAG Mittlere Isar 7,21 m
6,55 6,95 7,21 6,91 6,61 6,64

Diskuswurf W15 1 kg 22.07.2015
Finale
1. 261282 Neser, Anna-Lena 2000 BY LAG Mittlere Isar 26,01 m
26,01 19,06 24,34 x 25,15 24,82
2. 269516 Huesmann, Luisa 2000 BY LAG Mittlere Isar 16,44 m
x 14,38 x x 16,44 13,59
262018 Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
x x - - - -
261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

Speerwurf W15 500 g 22.07.2015
Finale
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 39,60 m
x 37,18 x 39,60 37,49 36,54
2. 262018 Schmidt, Stefanie 2000 BY TSV Vaterstetten 27,47 m
24,48 x 23,16 17,79 27,47 24,42
261282 Neser, Anna-Lena 2000 BY LAG Mittlere Isar ab.
266631 Cox, Julia 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.
266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd n.a.

Jugend W14
100 m W14 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München +0,4 13,15 sec.
2. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt +0,4 13,45 sec.
3. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt +0,4 13,50 sec.
4. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München +0,4 13,74 sec.
5. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg +0,1 13,82 sec.
6. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München +0,1 13,89 sec.
7. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg +0,1 14,10 sec.
8. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting +0,6 14,21 sec.
9. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar +0,4 14,23 sec.
10. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling +0,3 14,30 sec.
11. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau +0,3 14,39 sec.
12. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,39 sec.
13. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau +0,3 14,48 sec.
13. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau -0,2 14,48 sec.
15. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,70 sec.
16. 270552 Zech, Marie 2001 BY LAG Mittlere Isar -0,2 14,74 sec.
17. Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting +0,6 14,96 sec.
18. 604326 Haußner, Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing +0,1 15,04 sec.
19. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting +0,6 15,07 sec.
20. 607625 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München -0,2 15,31 sec.
21. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten -0,2 15,34 sec.
22. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten +0,6 15,49 sec.
23. 269573 Schönbrunner, Theresa 2001 BY Leichtathletik Sauerlach -0,2 15,67 sec.
24. 607626 Maja, Fokermann 2001 BY LG Stadtwerke München -0,2 15,78 sec.
25. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München -0,2 16,46 sec.
266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar n.a.
270554 Avancini, Ann-Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik n.a.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

800 m W14 22.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:30,47 min.
2. 268894 Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 2:42,21 min.
3. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 2:46,54 min.
4. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:46,79 min.
5. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 2:57,61 min.
6. Biesemeier, Anne 2002 BY SV Esting 3:00,51 min.

Kugelstoß W14 3 kg 22.07.2015
Finale
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 11,79 m
11,15 10,68 10,64 10,38 10,89 11,79
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,99 m
x x 8,64 8,34 8,99 7,65
3. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 7,88 m
x x 7,88 7,52 7,39 7,06
4. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 7,80 m
x 7,72 7,28 7,52 7,80 7,22
5. 270493 Jurka, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 7,64 m
7,49 7,55 7,11 7,64 7,45 x
6. 606241 Karch, Elisa 2001 BY LG Stadtwerke München 7,52 m
7,52 6,98 7,13 7,07 7,21 7,34
7. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 7,48 m
7,00 7,48 6,89 7,41 7,43 7,45
8. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 7,26 m
7,08 7,26 6,81 7,24 7,07 7,11
9. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 7,09 m
6,60 7,09 6,49 - - -
10. 607625 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 6,07 m
5,71 6,07 5,59 - - -
11. 607626 Maja, Fokermann 2001 BY LG Stadtwerke München 5,85 m
x 5,85 5,10 - - -
265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
x
270554 Avancini, Ann-Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik ab.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 22.07.2015
Finale
1. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 29,29 m
26,82 29,29 24,45 27,56 27,16 26,40
2. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 21,17 m
20,24 21,17 x x 17,82 17,97
3. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 20,70 m
x 16,92 20,70 20,20 18,17 18,85
4. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 20,26 m
19,38 20,26 15,92 x 18,04 18,15
266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

Speerwurf W14 500 g 22.07.2015
Finale
1. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 35,01 m
30,73 34,82 29,65 35,01 x 31,24
2. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 30,03 m
21,60 29,47 x 27,15 29,30 30,03
3. 265035 Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof 23,80 m
22,42 16,55 20,51 x 22,00 23,80
4. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 23,38 m
x x 23,38 x x 22,00
5. 606241 Karch, Elisa 2001 BY LG Stadtwerke München 22,43 m
18,41 22,43 20,67 21,82 20,96 17,86
6. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 21,55 m
18,19 21,10 19,19 21,55 x x
7. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 21,42 m
21,42 20,64 18,20 19,62 19,48 18,54
8. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 20,14 m
20,14 18,65 18,74 x 16,79 20,01
9. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 19,19 m
12,40 19,19 13,80 - - -
10. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 18,97 m
18,97 x 18,00 - - -
11. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 18,54 m
- x 18,54 - - -
12. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 17,92 m
17,92 17,18 15,79 - - -
13. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 17,85 m
17,49 17,85 - - - -
14. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 16,86 m
16,86 15,93 13,73 - - -
15. 607626 Maja, Fokermann 2001 BY LG Stadtwerke München 15,43 m
x 15,43 15,31 - - -
16. 270493 Jurka, Katharina 2001 BY LG Stadtwerke München 15,37 m
13,25 15,37 x - - -
17. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 15,32 m
x 12,48 15,32 - - -
18. 607625 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 14,43 m
14,43 14,08 x - - -

Jugend W13
75 m W13 22.07.2015
1. Zeitlauf
1. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 10,81 sec.
2. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 10,86 sec.
3. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 10,89 sec.
4. 269409 Zeitler, Julia 2002 BY LG Würm Athletik 11,13 sec.
5. 265035 Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof 11,14 sec.
6. 268599 Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
7. 266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 11,32 sec.
8. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 11,55 sec.

75 m W13 22.07.2015
2. Zeitlauf
1. 265673 Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 11,07 sec.
2. Biesemeier, Anne 2002 BY SV Esting 11,37 sec.
3. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 11,57 sec.
4. 614699 Pluns, Manuela 2002 BY TSV Palling 11,82 sec.
5. 612895 Sonntag, Gesine 2002 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec.
6. 270522 von Aufschnaiter, Florence 2002 BY LG Stadtwerke München 12,94 sec.
267730 Birkenbach, Theresa 2002 BY TSV 1862 Erding n.a.

75 m W13 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 10,81 sec.
2. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 10,86 sec.
3. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 10,89 sec.
4. 265673 Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 11,07 sec.
5. 269409 Zeitler, Julia 2002 BY LG Würm Athletik 11,13 sec.
6. 265035 Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof 11,14 sec.
7. 268599 Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
8. 266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 11,32 sec.
9. Biesemeier, Anne 2002 BY SV Esting 11,37 sec.
10. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 11,55 sec.
11. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 11,57 sec.
12. 614699 Pluns, Manuela 2002 BY TSV Palling 11,82 sec.
13. 612895 Sonntag, Gesine 2002 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec.
14. 270522 von Aufschnaiter, Florence 2002 BY LG Stadtwerke München 12,94 sec.
267730 Birkenbach, Theresa 2002 BY TSV 1862 Erding n.a.

800 m W13 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 268424 Fichtl, Johanna 2002 BY TSV Oberammergau 2:38,75 min.
2. 268250 Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:39,86 min.
3. Geist, Luisa 2002 BY SG Stadtwerke München 2:42,16 min.
4. 264840 Herle, Clelia 2002 BY DJK Ingolstadt 2:44,12 min.
5. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:44,13 min.
6. 613142 Gottstein, Elena 2002 BY TSV Gräfelfing 2:47,62 min.
7. 618541 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 2:57,27 min.
8. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 2:57,78 min.
9. 614699 Pluns, Manuela 2002 BY TSV Palling 2:58,75 min.
10. 268599 Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 3:10,22 min.
11. 270522 von Aufschnaiter, Florence 2002 BY LG Stadtwerke München 3:33,07 min.

Diskuswurf W13 750 g 22.07.2015
Finale
1. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 33,78 m
27,22 28,88 27,79 32,32 x 33,78
2. 265035 Baier, Marie 2002 BY SV Lohhof 17,68 m
17,68 x 13,05 x x x

Jugend W12
75 m W12 22.07.2015
1. Zeitlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 10,87 sec.
2. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,11 sec.
3. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 11,12 sec.
4. Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 11,24 sec.
5. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 11,38 sec.
6. 614409 Stöcker, Sophie-Marie 2003 BY LG Stadtwerke München 11,45 sec.
7. 613134 Schramm, Catarina 2003 BY TSV Gräfelfing 11,65 sec.
8. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,77 sec.

75 m W12 22.07.2015
2. Zeitlauf
1. Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 11,06 sec.
2. Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,19 sec.
3. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 11,81 sec.
4. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
5. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München 11,88 sec.
6. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 11,90 sec.
7. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 12,37 sec.
8. Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 12,68 sec.

75 m W12 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 10,87 sec.
2. Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 11,06 sec.
3. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,11 sec.
4. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 11,12 sec.
5. Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 11,19 sec.
6. Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 11,24 sec.
7. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 11,38 sec.
8. 614409 Stöcker, Sophie-Marie 2003 BY LG Stadtwerke München 11,45 sec.
9. 613134 Schramm, Catarina 2003 BY TSV Gräfelfing 11,65 sec.
10. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,77 sec.
11. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 11,81 sec.
12. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
13. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München 11,88 sec.
14. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 11,90 sec.
15. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 12,37 sec.
16. Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 12,68 sec.

800 m W12 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 2:46,62 min.
2. 12611 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:47,10 min.
3. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:48,37 min.
4. 614414 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 2:49,06 min.
5. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:53,96 min.
6. Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 2:54,82 min.
7. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 2:55,49 min.
8. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 2:56,04 min.
9. 614409 Stöcker, Sophie-Marie 2003 BY LG Stadtwerke München 2:58,45 min.
10. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München 2:59,13 min.
11. 269413 Aichinger, Julie 2003 BY LG Würm Athletik 3:04,88 min.
12. Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 3:05,12 min.
13. Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 3:09,84 min.
14. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 3:10,76 min.
15. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 3:13,04 min.
605676 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München n.a.

Diskuswurf W12 750 g 22.07.2015
Finale
1. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 18,20 m
17,73 17,10 16,75 16,37 17,78 18,20
2. 268912 Dreißig, Ina 2003 BY LG Stadtwerke München 15,38 m
x 14,28 15,38 x x x
3. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 14,31 m
x 14,31 13,94 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,1 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München 21,79 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,45 sec.
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,57 sec.
4. Reiter, Lukas 1989 AUT Union Salzburg 22,77 sec.
5. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,10 sec.
6. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,20 sec.
27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim n.a.

200 m Männer+0,0 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 22,55 sec.
2. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 22,95 sec.
3. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 23,01 sec.
4. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 23,04 sec.
5. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 23,10 sec.
6. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg LA 23,19 sec.
7. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,21 sec.

200 m Männer+0,1 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 23,42 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,51 sec.
3. Bergmüller, Julian 1992 AUT Union Salzburg 23,59 sec.
4. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,72 sec.
5. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 24,01 sec.
6. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,25 sec.
7. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 24,37 sec.

200 m Männer+0,0 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 23,85 sec.
2. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 24,11 sec.
3. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,14 sec.
4. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 24,19 sec.
5. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 24,58 sec.
6. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 24,80 sec.
7. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nußdorf 25,13 sec.

200 m Männer+0,1 22.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 24,19 sec.
2. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 24,73 sec.
3. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München 24,91 sec.
4. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 24,99 sec.
5. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 25,04 sec.
6. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland 25,09 sec.
7. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 25,39 sec.

200 m Männer+0,0 22.07.2015
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 25,00 sec.
2. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 25,31 sec.
3. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 25,51 sec.
4. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 25,63 sec.
5. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 25,86 sec.
6. 254574 Fuchs, Peter 1996 BY ESV München 26,44 sec.
7. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 26,62 sec.

200 m Männer+0,9 22.07.2015
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269440 Sepp, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 25,87 sec.
2. 267002 Bande, Djadje 1995 BY LG Stadtwerke München 26,12 sec.
3. 270445 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 26,75 sec.
4. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing 26,91 sec.

200 m Männer+0,1 22.07.2015
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 24,39 sec.
2. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 24,80 sec.
3. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,19 sec.
4. 618752 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München 27,10 sec.
5. Dragoni, Konstantin 1997 BY TV Planegg-Krailling 27,81 sec.

200 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München -0,1 21,79 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,1 22,45 sec.
3. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,55 sec.
4. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen -0,1 22,57 sec.
5. Reiter, Lukas 1989 AUT Union Salzburg -0,1 22,77 sec.
6. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,95 sec.
7. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt +0,0 23,01 sec.
8. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München +0,0 23,04 sec.
9. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau +0,0 23,10 sec.
9. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,1 23,10 sec.
11. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg LA +0,0 23,19 sec.
12. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen -0,1 23,20 sec.
13. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,0 23,21 sec.
14. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar +0,1 23,42 sec.
15. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald +0,1 23,51 sec.
16. Bergmüller, Julian 1992 AUT Union Salzburg +0,1 23,59 sec.
17. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,1 23,72 sec.
18. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau +0,0 23,85 sec.
19. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,01 sec.
20. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim +0,0 24,11 sec.
21. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau +0,0 24,14 sec.
22. 253919 Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland +0,0 24,19 sec.
22. 255629 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg +0,1 24,19 sec.
24. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,1 24,25 sec.
25. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,37 sec.
26. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding +0,1 24,39 sec.
27. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,58 sec.
28. 259652 Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,73 sec.
29. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,80 sec.
29. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,80 sec.
31. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,91 sec.
32. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München +0,1 24,99 sec.
33. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München +0,0 25,00 sec.
34. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,04 sec.
35. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland +0,1 25,09 sec.
36. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nußdorf +0,0 25,13 sec.
37. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,19 sec.
38. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,31 sec.
39. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +0,1 25,39 sec.
40. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,0 25,51 sec.
41. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland +0,0 25,63 sec.
42. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau +0,0 25,86 sec.
43. 269440 Sepp, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München +0,9 25,87 sec.
44. 267002 Bande, Djadje 1995 BY LG Stadtwerke München +0,9 26,12 sec.
45. 254574 Fuchs, Peter 1996 BY ESV München +0,0 26,44 sec.
46. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering +0,0 26,62 sec.
47. 270445 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München +0,9 26,75 sec.
48. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing +0,9 26,91 sec.
49. 618752 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München +0,1 27,10 sec.
50. Dragoni, Konstantin 1997 BY TV Planegg-Krailling +0,1 27,81 sec.
27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim n.a.

400 m Männer 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München 48,74 sec.
2. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg LA 49,72 sec.
3. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,78 sec.
4. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,85 sec.
5. Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 51,88 sec.
6. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 60,16 sec.

400 m Männer 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 51,69 sec.
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 52,64 sec.
3. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,25 sec.
4. 256215 Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 54,43 sec.
5. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 54,64 sec.

400 m Männer 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 54,35 sec.
2. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 54,44 sec.
3. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 55,60 sec.
4. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 56,83 sec.
5. 267732 Mayer, Franz 1969 BY TSV 1862 Erding 60,30 sec.
6. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 60,62 sec.

400 m Männer 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,40 sec.
2. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 55,88 sec.
3. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 57,33 sec.
4. 270445 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 60,96 sec.
5. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 62,85 sec.

400 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 613522 Angelella, Daniele 1991 BY LG Stadtwerke München 48,74 sec.
2. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg LA 49,72 sec.
3. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,78 sec.
4. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 50,85 sec.
5. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,40 sec.
6. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 51,69 sec.
7. Schifferegger, Hannes 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 51,88 sec.
8. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 52,64 sec.
9. 259409 Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,25 sec.
10. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 54,35 sec.
11. 256215 Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 54,43 sec.
12. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 54,44 sec.
13. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 54,64 sec.
14. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 55,60 sec.
15. 270444 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 55,88 sec.
16. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 56,83 sec.
17. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 57,33 sec.
18. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 60,16 sec.
19. 267732 Mayer, Franz 1969 BY TSV 1862 Erding 60,30 sec.
20. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 60,62 sec.
21. 270445 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 60,96 sec.
22. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 62,85 sec.

800 m Männer 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stadler, Maximilian 1981 GER Neuköllner SF 2:01,06 min.
2. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:02,18 min.
3. 268761 Imsdahl, Lars 1986 BY LG Stadtwerke München 2:02,71 min.
4. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:02,74 min.
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:03,07 min.
6. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 2:03,15 min.
7. Nusser, Manuel 1991 GER TuS Niederneisen 2:03,26 min.
8. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2:04,38 min.
9. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 2:05,45 min.
10. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:06,71 min.
11. 264914 Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 2:07,84 min.

800 m Männer 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28247 Ansmann, Lukas 1992 BY LG Würm Athletik 2:05,15 min.
2. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:05,39 min.
3. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:08,19 min.
4. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:09,67 min.
5. 268423 Ioakeim, Andonis 1999 BY TSV Oberammergau 2:10,34 min.
6. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 2:11,55 min.
7. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 2:12,62 min.
8. 269851 Bißle, Pirmin 2000 BY TSV Oberammergau 2:14,02 min.
9. Frick, Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:14,41 min.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München ab.
252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth ab.

800 m Männer 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:09,23 min.
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:14,51 min.
3. 270508 Bergmann, Tim 2001 BY DJK Ingolstadt 2:17,73 min.
4. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:18,34 min.
5. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 2:20,52 min.
6. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:23,62 min.
7. 261982 Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:23,81 min.
8. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:24,24 min.
9. 265191 Absmeier, Lena 1999 BY LG Passau 2:24,82 min.
10. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:28,14 min.
21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

800 m Männer 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:25,48 min.
2. 265752 List, Nicole 1999 BY TSV Reichertshofen 2:25,58 min.
3. Symannek, Svenja 1993 BY TSV Penzberg 2:31,10 min.
4. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 2:32,10 min.
5. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:33,00 min.
6. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:33,71 min.
7. 618726 Hess, Judith 1998 BY DJK Ingolstadt 2:39,73 min.
8. 269296 Herle, Livia Audrey 1996 BY DJK Ingolstadt 2:41,28 min.
9. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 2:47,04 min.
10. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:48,31 min.
11. Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:55,74 min.
268840 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München n.a.

800 m Männer 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stadler, Maximilian 1981 GER Neuköllner SF 2:01,06 min.
2. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:02,18 min.
3. 268761 Imsdahl, Lars 1986 BY LG Stadtwerke München 2:02,71 min.
4. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:02,74 min.
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 2:03,07 min.
6. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 2:03,15 min.
7. Nusser, Manuel 1991 GER TuS Niederneisen 2:03,26 min.
8. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2:04,38 min.
9. 28247 Ansmann, Lukas 1992 BY LG Würm Athletik 2:05,15 min.
10. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 2:05,39 min.
11. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 2:05,45 min.
12. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:06,71 min.
13. 264914 Feuerer, Maxi 1999 BY 1. FC Passau 2:07,84 min.
14. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 2:08,19 min.
15. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:09,23 min.
16. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:09,67 min.
17. 268423 Ioakeim, Andonis 1999 BY TSV Oberammergau 2:10,34 min.
18. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 2:11,55 min.
19. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 2:12,62 min.
20. 269851 Bißle, Pirmin 2000 BY TSV Oberammergau 2:14,02 min.
21. Frick, Stefan 1963 BY LG Stadtwerke München 2:14,41 min.
22. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:14,51 min.
23. 270508 Bergmann, Tim 2001 BY DJK Ingolstadt 2:17,73 min.
24. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:18,34 min.
25. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 2:20,52 min.
26. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:23,62 min.
27. 261982 Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:23,81 min.
28. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:24,24 min.
29. 265191 Absmeier, Lena 1999 BY LG Passau 2:24,82 min.
30. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:25,48 min.
31. 265752 List, Nicole 1999 BY TSV Reichertshofen 2:25,58 min.
32. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:28,14 min.
33. Symannek, Svenja 1993 BY TSV Penzberg 2:31,10 min.
34. 255274 Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 2:32,10 min.
35. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:33,00 min.
36. 260904 Raßmann, Nelly 1997 BY SV Germering 2:33,71 min.
37. 618726 Hess, Judith 1998 BY DJK Ingolstadt 2:39,73 min.
38. 269296 Herle, Livia Audrey 1996 BY DJK Ingolstadt 2:41,28 min.
39. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 2:47,04 min.
40. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:48,31 min.
41. Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:55,74 min.
21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
252156 Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth ab.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München ab.
268840 Schießl, Miriam 1999 BY ESV München n.a.

1500 m Männer 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23813 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 4:01,73 min.
2. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 4:16,88 min.
3. 261550 Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:17,96 min.
4. 256835 Herbeck, Lucas 1997 BY TSV Penzberg 4:18,16 min.
5. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 4:25,39 min.
6. 262333 Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 4:31,54 min.
7. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 4:33,19 min.
8. Wagner, Martin 1990 BY LG Stadtwerke München 4:35,23 min.
9. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 4:38,93 min.
10. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 4:41,70 min.
11. 255874 Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 4:42,13 min.
12. 269325 Bare, Zoufine 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:48,87 min.
13. 21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 4:50,83 min.
14. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:52,19 min.
15. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:54,28 min.
16. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 5:11,97 min.
17. 262257 Holzmer, Lara 2000 BY TSV Ismaning 5:15,63 min.
18. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 5:19,96 min.
19. 56972 Stich, Barbara 1966 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 5:34,15 min.
20. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 6:57,11 min.
259865 Körner, Felicia 1996 BY LG Sempt ab.
266102 Uebelhack, Felipa 2000 BY TuS Bad Aibling n.a.

3000 m Männer 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2700 Brennauer, Markus 1980 BY TSV Penzberg 9:23,11 min.
2. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 9:27,36 min.
3. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 10:22,29 min.
4. 261585 Müller, Erwin 1955 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 10:48,80 min.
5. 252473 Kellerer, Stefan 1975 BY LG Stadtwerke München 11:01,21 min.
6. 264464 Hörmann, Hans 1958 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 11:06,25 min.
7. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 11:32,46 min.
8. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 11:58,54 min.
9. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 11:58,60 min.
10. Held, Lilian 1995 BY LAG Mittlere Isar 12:08,62 min.
11. Schulz, Sebastian 1988 BY TSV Allach 09 12:13,63 min.
12. 265242 Doll, Natalie 1999 BY TSV Ottobrunn 12:29,55 min.
13. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 12:36,03 min.
20058 Weniger, Julia 1989 BY LG Stadtwerke München n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,3 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
2. Reiter, Lukas 1989 AUT Union Salzburg 11,23 sec.
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,24 sec.
4. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,36 sec.
5. Nagel, Daniel 1994 GER ATSV Saarbrücken 11,39 sec.
6. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,39 sec.
7. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München disq.

100 m MJ U18-0,5 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,41 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 11,55 sec.
4. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,57 sec.
5. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 11,63 sec.
6. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,82 sec.
7. Hittenberger, Michael 1988 AUT Union Salzburg 11,95 sec.
8. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,98 sec.

100 m MJ U18+0,0 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 11,62 sec.
2. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 11,65 sec.
3. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 11,75 sec.
4. Thelen, Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 11,80 sec.
5. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 11,85 sec.
6. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 11,86 sec.
7. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 11,92 sec.
8. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 12,15 sec.

100 m MJ U18-0,3 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,72 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 11,88 sec.
3. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München 11,98 sec.
4. 257305 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau 12,02 sec.
5. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
6. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 12,13 sec.
7. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 12,15 sec.
8. Nadegger, Fabian 1997 BY LG Stadtwerke München 12,19 sec.

100 m MJ U18+0,4 22.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 11,87 sec.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 11,92 sec.
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 12,11 sec.
4. Handl, Max 1998 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.
5. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München 12,26 sec.
6. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 12,34 sec.
7. Schulz, Sebastian 1988 BY TSV Allach 09 13,11 sec.
258189 Stolz, Niklas 1998 BY ESV München n.a.

100 m MJ U18-1,4 22.07.2015
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 12,30 sec.
2. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 12,40 sec.
3. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 12,50 sec.
4. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 12,51 sec.
5. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,63 sec.
6. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 12,77 sec.
7. Dragoni, Konstantin 1997 BY TV Planegg-Krailling 13,64 sec.

100 m MJ U18+0,0 22.07.2015
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland 12,31 sec.
2. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 12,80 sec.
3. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering 12,86 sec.
4. 263080 Haselmayr, Tobias 1998 BY SV Germering 13,02 sec.
5. 252920 Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar 13,21 sec.
6. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 13,62 sec.

100 m MJ U18+0,0 22.07.2015
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257356 Polster, Florentin 1994 BY TSV Bad Endorf 12,66 sec.
2. 618752 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München 12,93 sec.
3. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing 12,94 sec.
4. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 13,20 sec.
270170 Mahler, Tobias 1999 BY TSV Gräfelfing n.a.

100 m MJ U18+0,7 22.07.2015
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland 11,95 sec.
2. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 12,07 sec.
3. Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München 12,16 sec.
4. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 12,18 sec.
5. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 12,29 sec.
6. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 12,37 sec.
7. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 12,47 sec.
8. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nußdorf 12,73 sec.

100 m MJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25699 Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München -0,3 11,07 sec.
2. Reiter, Lukas 1989 AUT Union Salzburg -0,3 11,23 sec.
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen -0,3 11,24 sec.
4. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München -0,3 11,36 sec.
5. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,5 11,37 sec.
6. Nagel, Daniel 1994 GER ATSV Saarbrücken -0,3 11,39 sec.
7. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,3 11,39 sec.
8. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen -0,5 11,41 sec.
9. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München -0,3 11,44 sec.
10. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München -0,5 11,55 sec.
11. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt -0,5 11,57 sec.
12. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,0 11,62 sec.
13. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald -0,5 11,63 sec.
14. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,65 sec.
15. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,3 11,72 sec.
16. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering +0,0 11,75 sec.
17. Thelen, Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg +0,0 11,80 sec.
18. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,5 11,82 sec.
19. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried +0,0 11,85 sec.
20. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,86 sec.
21. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,4 11,87 sec.
22. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,3 11,88 sec.
23. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg +0,4 11,92 sec.
23. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München +0,0 11,92 sec.
25. Hittenberger, Michael 1988 AUT Union Salzburg -0,5 11,95 sec.
25. Gremm, Michael 1996 BY LG Oberland +0,7 11,95 sec.
27. 265855 Titze, Lars 1998 BY LG Stadtwerke München -0,3 11,98 sec.
27. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München -0,5 11,98 sec.
29. 257305 Wagner, Peter 1992 BY LG Kreis Dachau -0,3 12,02 sec.
30. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München -0,3 12,06 sec.
31. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,07 sec.
32. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,4 12,11 sec.
33. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau -0,3 12,13 sec.
34. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau -0,3 12,15 sec.
34. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München +0,0 12,15 sec.
36. Schubert, Julian 1993 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,16 sec.
37. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching +0,7 12,18 sec.
38. Nadegger, Fabian 1997 BY LG Stadtwerke München -0,3 12,19 sec.
39. Handl, Max 1998 BY LAG Mittlere Isar +0,4 12,21 sec.
40. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München +0,4 12,26 sec.
41. 270407 Fischer, Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,7 12,29 sec.
42. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting -1,4 12,30 sec.
43. 267644 Werner, Erik 1996 BY LG Oberland +0,0 12,31 sec.
44. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,34 sec.
45. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,7 12,37 sec.
46. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München -1,4 12,40 sec.
47. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +0,7 12,47 sec.
48. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland -1,4 12,50 sec.
49. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München -1,4 12,51 sec.
50. 256692 Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau -1,4 12,63 sec.
51. 257356 Polster, Florentin 1994 BY TSV Bad Endorf +0,0 12,66 sec.
52. Buck, Bernhard 1968 GER TV Nußdorf +0,7 12,73 sec.
53. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering -1,4 12,77 sec.
54. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,80 sec.
55. 263082 Murr, Simon 1998 BY SV Germering +0,0 12,86 sec.
56. 618752 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,93 sec.
57. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing +0,0 12,94 sec.
58. 263080 Haselmayr, Tobias 1998 BY SV Germering +0,0 13,02 sec.
59. Schulz, Sebastian 1988 BY TSV Allach 09 +0,4 13,11 sec.
60. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München +0,0 13,20 sec.
61. 252920 Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar +0,0 13,21 sec.
62. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching +0,0 13,62 sec.
63. Dragoni, Konstantin 1997 BY TV Planegg-Krailling -1,4 13,64 sec.
28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München disq.
258189 Stolz, Niklas 1998 BY ESV München n.a.
270170 Mahler, Tobias 1999 BY TSV Gräfelfing n.a.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. ESV München I BY 46,91 sec.
268848 Lagrange, Maximilian 1999; 262649 Moser, Lukas 2000
268519 Humbert, Niklas 1998; 262643 Geier, Johannes 1998
2. LG Stadtwerke München BY 49,78 sec.
266083 Akue, Joel 2002; 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001
270053 Bartsch, Karim 2000; 269032 Lohmaier, Jonas 2000
3. TSV Vaterstetten I BY 52,10 sec.
268040 Schekira, Axel 2000; 262014 Hangen, Jakob 2000
266912 Dudel, Philipp 2001; 270636 Ott, Lukas 2001

Jugend M14
100 m M14-0,5 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 12,16 sec.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 12,37 sec.
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering 12,40 sec.
4. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik 12,46 sec.
5. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 12,76 sec.
6. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,76 sec.
7. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 13,27 sec.
267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

100 m M14-1,2 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 12,18 sec.
2. 269205 Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 12,76 sec.
3. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 12,87 sec.
4. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 12,93 sec.
5. 613909 Münzenmayer, Lennard 2000 BY SV Esting 12,94 sec.
6. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 13,20 sec.
7. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 13,34 sec.
8. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 13,46 sec.

100 m M14+0,1 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 12,84 sec.
2. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 12,90 sec.
3. 262332 Übernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried 13,03 sec.
4. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 13,25 sec.
5. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 13,26 sec.
6. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 13,41 sec.
7. 618765 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München 14,66 sec.
268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC ab.

100 m M14-0,8 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 13,34 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt 13,38 sec.
3. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 14,16 sec.
4. 265034 Pejakovic, Luka 2001 BY SV Lohhof 14,44 sec.
5. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 14,73 sec.
269197 Forster, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn n.a.
268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

100 m M14-0,9 22.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270636 Ott, Lukas 2001 BY TSV Vaterstetten 13,45 sec.
2. 268040 Schekira, Axel 2000 BY TSV Vaterstetten 13,71 sec.
3. 270553 Reckling, Martin 2001 BY LAG Mittlere Isar 13,89 sec.
4. 267735 Harren, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn 13,94 sec.
5. 264455 Sonntag, Gero 2000 BY LG Stadtwerke München 14,15 sec.
6. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 14,41 sec.

100 m M14 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,16 sec.
2. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München -1,2 12,18 sec.
3. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München -0,5 12,37 sec.
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering -0,5 12,40 sec.
5. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Würm Athletik -0,5 12,46 sec.
6. 269205 Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg -1,2 12,76 sec.
7. 264775 Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried -0,5 12,76 sec.
8. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof -0,5 12,76 sec.
9. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf +0,1 12,84 sec.
10. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München -1,2 12,87 sec.
11. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC +0,1 12,90 sec.
12. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg -1,2 12,93 sec.
13. 613909 Münzenmayer, Lennard 2000 BY SV Esting -1,2 12,94 sec.
14. 262332 Übernickel, Max 2000 BY TuS Geretsried +0,1 13,03 sec.
15. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof -1,2 13,20 sec.
16. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau +0,1 13,25 sec.
17. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen +0,1 13,26 sec.
18. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof -0,5 13,27 sec.
19. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar -1,2 13,34 sec.
19. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten -0,8 13,34 sec.
21. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY DJK Ingolstadt -0,8 13,38 sec.
22. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München +0,1 13,41 sec.
23. 270636 Ott, Lukas 2001 BY TSV Vaterstetten -0,9 13,45 sec.
24. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München -1,2 13,46 sec.
25. 268040 Schekira, Axel 2000 BY TSV Vaterstetten -0,9 13,71 sec.
26. 270553 Reckling, Martin 2001 BY LAG Mittlere Isar -0,9 13,89 sec.
27. 267735 Harren, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn -0,9 13,94 sec.
28. 264455 Sonntag, Gero 2000 BY LG Stadtwerke München -0,9 14,15 sec.
29. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing -0,8 14,16 sec.
30. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten -0,9 14,41 sec.
31. 265034 Pejakovic, Luka 2001 BY SV Lohhof -0,8 14,44 sec.
32. 618765 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München +0,1 14,66 sec.
33. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf -0,8 14,73 sec.
268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC ab.
267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik n.a.
269197 Forster, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn n.a.
268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

800 m M14 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 2:14,84 min.
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 2:18,74 min.
3. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:19,06 min.
4. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 2:20,60 min.
5. 270191 Abbajobir, Abdi 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:21,87 min.
6. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:23,03 min.
7. 269136 Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling 2:23,06 min.
8. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:24,04 min.
9. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:26,25 min.
10. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:31,19 min.
11. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 2:34,01 min.
12. 618765 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München 2:39,13 min.
13. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 2:39,34 min.
268211 Müller, Hendrik 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

Jugend M12
75 m M12 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 10,00 sec.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 11,04 sec.
3. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 11,33 sec.
4. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,34 sec.
5. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 11,53 sec.
6. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 11,66 sec.
7. 270192 Moser, Valentin 2003 BY ESV München 11,70 sec.
8. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 13,06 sec.

75 m M12 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,04 sec.
2. Knauf, Oliver 2002 BY SV Lohhof 11,18 sec.
3. Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 11,51 sec.
4. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 11,99 sec.
5. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.
6. 618556 Egeling, Jesper 2003 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.
7. 270157 Takkin, Christian 2003 BY TSV 1862 Erding 12,73 sec.
8. 605675 Berndt, Floris 2003 BY ESV München 12,91 sec.

75 m M12 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 10,00 sec.
2. Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,04 sec.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 11,04 sec.
4. Knauf, Oliver 2002 BY SV Lohhof 11,18 sec.
5. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 11,33 sec.
6. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,34 sec.
7. Klevenhusen, Lukas 2002 BY LG Stadtwerke München 11,51 sec.
8. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 11,53 sec.
9. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 11,66 sec.
10. 270192 Moser, Valentin 2003 BY ESV München 11,70 sec.
11. 269282 Merz, Joshua 2003 BY SV Lohhof 11,99 sec.
12. 267919 Asbeck, Nick 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,21 sec.
13. 618556 Egeling, Jesper 2003 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.
14. 270157 Takkin, Christian 2003 BY TSV 1862 Erding 12,73 sec.
15. 605675 Berndt, Floris 2003 BY ESV München 12,91 sec.
16. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 13,06 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,50 sec.
2. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,60 sec.
3. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 12,70 sec.
4. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,81 sec.
5. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 12,83 sec.
6. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,93 sec.
7. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,23 sec.

100 m WJ U18-0,5 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 13,09 sec.
2. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 13,15 sec.
3. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik 13,44 sec.
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 13,48 sec.
5. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,54 sec.
29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting n.a.

100 m WJ U18+0,2 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 13,28 sec.
2. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,38 sec.
3. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 13,38 sec.
4. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland 13,49 sec.
5. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 13,71 sec.
6. 270682 Amegan, Ashley 1998 BY LG Würm Athletik 13,86 sec.
7. 260483 Jelinek, Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 13,92 sec.

100 m WJ U18+0,3 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263898 Brinz, Janet 1998 BY SV Germering 13,80 sec.
2. 264735 Bauer, Franziska 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 13,84 sec.
3. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 13,92 sec.
4. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 13,99 sec.
5. 268448 Kaemmerer, Eva 1978 BY TSV Schongau 14,33 sec.
6. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,64 sec.

100 m WJ U18+0,2 22.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klein, Emily 1998 BY LG Stadtwerke München 13,51 sec.
2. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 13,75 sec.
3. 258596 Krabatsch, Marina 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 14,41 sec.
4. 269349 Gerke, Melanie 1998 BY SV Germering 15,05 sec.
5. Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau 15,15 sec.

100 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 260903 Kienzler, Assunta 1998 BY LG Würm Athletik +0,0 12,50 sec.
2. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar +0,0 12,60 sec.
3. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,0 12,70 sec.
4. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +0,0 12,81 sec.
5. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland +0,0 12,83 sec.
6. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 12,93 sec.
7. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn -0,5 13,09 sec.
8. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau -0,5 13,15 sec.
9. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg +0,0 13,23 sec.
10. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik +0,2 13,28 sec.
11. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,2 13,38 sec.
12. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,2 13,38 sec.
13. 263463 Sklarek, Raffaela 1995 BY LG Würm Athletik -0,5 13,44 sec.
14. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting -0,5 13,48 sec.
15. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland +0,2 13,49 sec.
16. Klein, Emily 1998 BY LG Stadtwerke München +0,2 13,51 sec.
17. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt -0,5 13,54 sec.
18. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik +0,2 13,71 sec.
19. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland +0,2 13,75 sec.
20. 263898 Brinz, Janet 1998 BY SV Germering +0,3 13,80 sec.
21. 264735 Bauer, Franziska 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,3 13,84 sec.
22. 270682 Amegan, Ashley 1998 BY LG Würm Athletik +0,2 13,86 sec.
23. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,3 13,92 sec.
23. 260483 Jelinek, Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,2 13,92 sec.
25. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg +0,3 13,99 sec.
26. 268448 Kaemmerer, Eva 1978 BY TSV Schongau +0,3 14,33 sec.
27. 258596 Krabatsch, Marina 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,2 14,41 sec.
28. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,3 14,64 sec.
29. 269349 Gerke, Melanie 1998 BY SV Germering +0,2 15,05 sec.
30. Bleichner, Ulrike 1986 BY TSV Schongau +0,2 15,15 sec.
29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting n.a.

200 m WJ U18+0,1 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,33 sec.
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 25,78 sec.
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 25,82 sec.
4. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 26,19 sec.
5. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 26,53 sec.
6. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,83 sec.
7. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 27,13 sec.

200 m WJ U18+0,2 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,00 sec.
2. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 27,16 sec.
3. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland 27,27 sec.
4. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 27,52 sec.
5. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,84 sec.
6. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting 27,89 sec.

200 m WJ U18+0,5 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 27,67 sec.
2. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 28,39 sec.
3. 260483 Jelinek, Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 29,21 sec.
4. 268842 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München 29,34 sec.
5. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 29,34 sec.
6. 268324 Simonis, Chiara 1999 BY 1. FC Passau 29,44 sec.

200 m WJ U18+0,7 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 28,18 sec.
2. 263557 Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik 30,55 sec.
3. 269349 Gerke, Melanie 1998 BY SV Germering 31,22 sec.
4. 265342 Rohrbach, Marie 1999 BY LG Würm Athletik 31,71 sec.
5. 260689 Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 32,71 sec.
269296 Herle, Livia Audrey 1996 BY DJK Ingolstadt n.a.

200 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik +0,1 25,33 sec.
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +0,1 25,78 sec.
3. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar +0,1 25,82 sec.
4. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,1 26,19 sec.
5. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland +0,1 26,53 sec.
6. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,1 26,83 sec.
7. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg +0,2 27,00 sec.
8. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn +0,1 27,13 sec.
9. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg +0,2 27,16 sec.
10. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland +0,2 27,27 sec.
11. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt +0,2 27,52 sec.
12. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,5 27,67 sec.
13. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,2 27,84 sec.
14. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting +0,2 27,89 sec.
15. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,7 28,18 sec.
16. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg +0,5 28,39 sec.
17. 260483 Jelinek, Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen +0,5 29,21 sec.
18. 268842 Pfaffenzeller, Chiara 2001 BY ESV München +0,5 29,34 sec.
19. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik +0,5 29,34 sec.
20. 268324 Simonis, Chiara 1999 BY 1. FC Passau +0,5 29,44 sec.
21. 263557 Hertlein, Lea 1999 BY LG Würm Athletik +0,7 30,55 sec.
22. 269349 Gerke, Melanie 1998 BY SV Germering +0,7 31,22 sec.
23. 265342 Rohrbach, Marie 1999 BY LG Würm Athletik +0,7 31,71 sec.
24. 260689 Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik +0,7 32,71 sec.
269296 Herle, Livia Audrey 1996 BY DJK Ingolstadt n.a.

400 m WJ U18 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 59,80 sec.
2. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 61,49 sec.
3. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 63,79 sec.
4. 270682 Amegan, Ashley 1998 BY LG Würm Athletik 64,84 sec.
5. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 67,25 sec.

400 m WJ U18 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,74 sec.
2. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 63,38 sec.
3. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 64,84 sec.
262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau ab.

400 m WJ U18 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 59,80 sec.
2. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 61,49 sec.
3. 251856 Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,74 sec.
4. 261849 Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 63,38 sec.
5. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 63,79 sec.
6. 270682 Amegan, Ashley 1998 BY LG Würm Athletik 64,84 sec.
6. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 64,84 sec.
8. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 67,25 sec.
262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Würm Athletik I BY 48,78 sec.
260903 Kienzler, Assunta 1998; 263931 Leitz, Theresa 1998
262294 Ortner, Sonia 1999; 258640 Leipold, Linda 1998
2. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 51,54 sec.
260540 Maier, Elisabeth 1999; 262286 Geigl, Johanna 1999
261008 Häusl, Sigrun 1999; 260541 Schmid, Lisa 1999
3. LG Würm Athletik II BY 57,33 sec.
265342 Rohrbach, Marie 1999; 262387 von Tein, Lea 1998
263557 Hertlein, Lea 1999; 260689 Pischel, Annika 1999
ESV München I BY disq.
603816 Francis, Lavinia 2000; 268840 Schießl, Miriam 1999
601760 Stock, Karoline 1997; 602671 Göppinger, Sophia 1997
Disqualifikation nach Regel 170.6

Jugend W14
100 m W14+0,4 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec.
2. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 13,33 sec.
3. 268853 Schmid, Lisa 2000 BY ESV München 13,37 sec.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 13,45 sec.
5. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 13,50 sec.
6. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 13,74 sec.
7. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 13,82 sec.
8. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 14,23 sec.

100 m W14+0,1 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268852 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München 13,78 sec.
2. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 13,82 sec.
3. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 13,89 sec.
4. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 14,10 sec.
5. 604326 Haußner, Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing 15,04 sec.
6. 614488 Hubel, Miriam 2000 BY TSV Gräfelfing 15,20 sec.
7. 614870 Diaz, Jadea 2000 BY TSV Gräfelfing 15,46 sec.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

100 m W14+0,3 22.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 14,14 sec.
2. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 14,30 sec.
3. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 14,39 sec.
4. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 14,39 sec.
5. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 14,48 sec.
6. 267979 Kopf, Michaela 2000 BY LG Kreis Dachau 14,49 sec.
7. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 14,70 sec.
266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar n.a.

100 m W14-0,2 22.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 14,48 sec.
2. 270552 Zech, Marie 2001 BY LAG Mittlere Isar 14,74 sec.
3. Lux, Isabell 2000 BY SC Bad Kohlgrub 15,11 sec.
4. 607625 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 15,31 sec.
5. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 15,34 sec.
6. 269573 Schönbrunner, Theresa 2001 BY Leichtathletik Sauerlach 15,67 sec.
7. 607626 Maja, Fokermann 2001 BY LG Stadtwerke München 15,78 sec.
8. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 16,46 sec.

100 m W14+0,6 22.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 14,21 sec.
2. Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 14,34 sec.
3. Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting 14,96 sec.
4. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 15,07 sec.
5. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 15,49 sec.
270554 Avancini, Ann-Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

100 m W14 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München +0,4 13,15 sec.
2. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried +0,4 13,33 sec.
3. 268853 Schmid, Lisa 2000 BY ESV München +0,4 13,37 sec.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt +0,4 13,45 sec.
5. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt +0,4 13,50 sec.
6. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München +0,4 13,74 sec.
7. 268852 Neumeier, Rebecca 2000 BY ESV München +0,1 13,78 sec.
8. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg +0,1 13,82 sec.
8. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub +0,4 13,82 sec.
10. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München +0,1 13,89 sec.
11. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg +0,1 14,10 sec.
12. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau +0,3 14,14 sec.
13. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting +0,6 14,21 sec.
14. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar +0,4 14,23 sec.
15. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling +0,3 14,30 sec.
16. Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg +0,6 14,34 sec.
17. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau +0,3 14,39 sec.
18. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,39 sec.
19. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau +0,3 14,48 sec.
19. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau -0,2 14,48 sec.
21. 267979 Kopf, Michaela 2000 BY LG Kreis Dachau +0,3 14,49 sec.
22. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München +0,3 14,70 sec.
23. 270552 Zech, Marie 2001 BY LAG Mittlere Isar -0,2 14,74 sec.
24. Zellmer, Anna 2001 BY SV Esting +0,6 14,96 sec.
25. 604326 Haußner, Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing +0,1 15,04 sec.
26. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting +0,6 15,07 sec.
27. Lux, Isabell 2000 BY SC Bad Kohlgrub -0,2 15,11 sec.
28. 614488 Hubel, Miriam 2000 BY TSV Gräfelfing +0,1 15,20 sec.
29. 607625 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München -0,2 15,31 sec.
30. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten -0,2 15,34 sec.
31. 614870 Diaz, Jadea 2000 BY TSV Gräfelfing +0,1 15,46 sec.
32. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten +0,6 15,49 sec.
33. 269573 Schönbrunner, Theresa 2001 BY Leichtathletik Sauerlach -0,2 15,67 sec.
34. 607626 Maja, Fokermann 2001 BY LG Stadtwerke München -0,2 15,78 sec.
35. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München -0,2 16,46 sec.
266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar n.a.
270554 Avancini, Ann-Kathrin 2001 BY LG Würm Athletik n.a.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik n.a.

800 m W14 22.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:30,47 min.
2. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:30,89 min.
3. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 2:39,13 min.
4. 263513 Schedler, Sophia 2000 BY SC Bad Kohlgrub 2:39,39 min.
5. 268894 Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 2:42,21 min.
6. 269232 Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 2:46,54 min.
7. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:46,79 min.
8. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 2:55,80 min.
9. 264567 Berg, Katharina 2001 BY TSV Vaterstetten 2:57,61 min.
10. Biesemeier, Anne 2002 BY SV Esting 3:00,51 min.

Jugend W12
800 m W12 22.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268424 Fichtl, Johanna 2002 BY TSV Oberammergau 2:38,75 min.
2. 268250 Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:39,86 min.
3. Geist, Luisa 2002 BY SG Stadtwerke München 2:42,16 min.
4. 264840 Herle, Clelia 2002 BY DJK Ingolstadt 2:44,12 min.
5. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:44,13 min.
6. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 2:46,62 min.
7. 12611 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:47,10 min.
8. 613142 Gottstein, Elena 2002 BY TSV Gräfelfing 2:47,62 min.
9. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:48,37 min.
10. 614414 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 2:49,06 min.
11. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:53,96 min.
12. Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 2:54,82 min.
13. 614409 Stöcker, Sophie-Marie 2003 BY LG Stadtwerke München 2:58,45 min.
14. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München 2:59,13 min.

800 m W12 22.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 2:55,49 min.
2. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 2:56,04 min.
3. 618541 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 2:57,27 min.
4. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 2:57,78 min.
5. 614699 Pluns, Manuela 2002 BY TSV Palling 2:58,75 min.
6. 269413 Aichinger, Julie 2003 BY LG Würm Athletik 3:04,88 min.
7. Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 3:05,12 min.
8. Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 3:09,84 min.
9. 268599 Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 3:10,22 min.
10. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 3:10,76 min.
11. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 3:13,04 min.
12. 270522 von Aufschnaiter, Florence 2002 BY LG Stadtwerke München 3:33,07 min.
605676 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München n.a.

800 m W12 22.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 268424 Fichtl, Johanna 2002 BY TSV Oberammergau 2:38,75 min.
2. 268250 Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:39,86 min.
3. Geist, Luisa 2002 BY SG Stadtwerke München 2:42,16 min.
4. 264840 Herle, Clelia 2002 BY DJK Ingolstadt 2:44,12 min.
5. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:44,13 min.
6. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 2:46,62 min.
7. 12611 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:47,10 min.
8. 613142 Gottstein, Elena 2002 BY TSV Gräfelfing 2:47,62 min.
9. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:48,37 min.
10. 614414 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 2:49,06 min.
11. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:53,96 min.
12. Bajraktari, Susanne 2003 BY LG Sempt 2:54,82 min.
13. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 2:55,49 min.
14. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 2:56,04 min.
15. 618541 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 2:57,27 min.
16. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 2:57,78 min.
17. 614409 Stöcker, Sophie-Marie 2003 BY LG Stadtwerke München 2:58,45 min.
18. 614699 Pluns, Manuela 2002 BY TSV Palling 2:58,75 min.
19. 270074 Huth, Leonie 2003 BY LG Stadtwerke München 2:59,13 min.
20. 269413 Aichinger, Julie 2003 BY LG Würm Athletik 3:04,88 min.
21. Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 3:05,12 min.
22. Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 3:09,84 min.
23. 268599 Edwards, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 3:10,22 min.
24. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 3:10,76 min.
25. Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 3:13,04 min.
26. 270522 von Aufschnaiter, Florence 2002 BY LG Stadtwerke München 3:33,07 min.
605676 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2015
Ort : München
Kreis : München und ObbSW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Leichtathletikabend im Dantestadion
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Städtisches Stadion an der Dantestraße 14
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 91 89 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32 27 84
11 11 100
53 50 94
34 29 85
34 31 91
17 17 100
63 56 88
Gerätekontrolle: 46 45 97
74 66 89
77 71 92
39 33 84
46 44 95
3 2 66
1
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 299 266 88
232 217 93
531 483 90
C. Mitarbeiter
7
25 Summe
13
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel 0171-2651067 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 0151-50501404 eMail mifunke@t-online.de
Funke Michael, Elektrastr. 26 A, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried