SV Germering
Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top Meeting)
am 2.05.2015 in Germering - Stadion am Hallenbad, Max-Reger-Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 2.05.2015
1. Vorlauf
1. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,00 sec. Q
2. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 12,31 sec. q
3. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 12,44 sec. q
4. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 12,49 sec.
5. 614203 Höllerer, Jonas 1995 BY LG Region Landshut 12,60 sec.
6. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 13,85 sec.

100 m Männer+0,0 2.05.2015
2. Vorlauf
1. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,72 sec. Q
2. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,73 sec. q
3. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec. q
4. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,95 sec. q
5. 268964 Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,01 sec. q

100 m Männer-0,3 2.05.2015
Finale
1. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,65 sec.
2. 255636 Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 11,77 sec.
3. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 11,81 sec.
4. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 12,51 sec.
5. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 12,55 sec.

200 m Männer-0,9 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,81 sec.
2. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 24,78 sec.
3. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 26,17 sec.

200 m Männer+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 23,65 sec.
2. 253202 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,75 sec.
3. 268964 Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,09 sec.
4. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 24,49 sec.

200 m Männer 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg +0,0 23,65 sec.
2. 253202 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 23,75 sec.
3. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut -0,9 23,81 sec.
4. 268964 Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 24,09 sec.
5. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg +0,0 24,49 sec.
6. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg -0,9 24,78 sec.
7. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut -0,9 26,17 sec.

400 m Männer 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg 49,65 sec.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 52,08 sec.
3. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,32 sec.
4. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 52,91 sec.
5. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 53,48 sec.
6. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 63,82 sec.

800 m Männer 2.05.2015
Finale
1. 17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling 1:59,55 min.
2. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 2:03,88 min.
3. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 2:14,91 min.
4. Schaudt, Thomas 1981 TSV Erbach 2:16,87 min.
5. Mösel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:22,29 min.
6. 269734 Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 2:57,99 min.

3000 m Männer 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264908 Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 9:12,73 min.
2. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 10:30,13 min.
3. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 13:57,59 min.
4. 269734 Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 14:39,26 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martin, Kyler 1991 ITA Athletic Vicentina 14,71 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 2.05.2015
Finale
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 55,42 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 59,29 sec.

Hochsprung Männer 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,92 m
2. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,89 m
3. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 1,77 m

143 150 155 160 165 171 174 177 180 183 186 189 192 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cimander - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Pinieck - - - - - - - - o o o o xxx
3. Gilch - - - - o o xo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,85 m

195 215 235 255 275 285 365 375 385 395 405
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieger - - - - - - - - xxo - xxx

Weitsprung Männer 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling 6,61 m
5,14 2,93 6,55 6,52 x 6,61
+0,3 -0,3 -0,7 -1,8 -0,5
2. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 5,84 m
5,10 x x 5,84 5,47 x
-0,1 -1,3 -0,7
3. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 5,48 m
5,40 x x - 5,48 x
+0,1 -0,9
264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München ab.
29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland ab.

Dreisprung Männer 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,42 m
12,21 12,42 x 11,99 11,98 12,05
+0,5 +0,1 +0,3 +0,3 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,49 m
16,75 17,49 16,98 16,57 17,01 16,98
2. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 13,39 m
12,93 12,74 13,39 13,04 x 12,93
3. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,70 m
11,05 11,40 11,70 - - -
4. 269734 Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,97 m
7,58 7,97 7,72 7,48 - -

Diskuswurf Männer 2 kg 2.05.2015
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 50,70 m
x 45,61 47,77 46,36 48,40 50,70
2. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 46,27 m
40,96 42,40 41,08 44,74 44,37 46,27
3. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 44,86 m
x 39,31 44,86 x 42,44 x
4. 8686 Balke, Christian 1982 BY TB Weiden 42,24 m
x 42,02 42,20 42,24 42,00 41,90
5. 254845 Koss, Sören 1976 BY SV Zuchering 33,62 m
33,62 32,60 32,18 x x 32,88
6. 269734 Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 19,82 m
19,22 16,83 19,47 19,82 x x

Speerwurf Männer 800 g 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 45,03 m
42,67 44,36 43,23 45,03 44,84 44,04
2. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 43,17 m
40,73 40,75 43,17 x 29,00 39,84
3. 269734 Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 22,84 m
18,08 20,40 20,46 19,60 22,84 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 2.05.2015
1. Vorlauf
1. 269014 Zehntner, Luca 1997 BY LG Region Landshut 11,44 sec. Q
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,45 sec. q
3. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,89 sec.
4. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,91 sec. q
5. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 12,01 sec. q
6. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 12,70 sec.
7. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 13,08 sec.

100 m MJ U20+0,0 2.05.2015
2. Vorlauf
1. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 11,25 sec. Q
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,28 sec. q
3. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 11,99 sec. q
4. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling 12,16 sec. q
5. 261148 Grüger, Colin 1997 BY LG Oberland 12,17 sec.
6. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 12,31 sec.
7. 263946 Klein, Florian 1997 BY TSV Plattling 12,48 sec.

100 m MJ U20+0,4 2.05.2015
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 11,33 sec.
2. 269014 Zehntner, Luca 1997 BY LG Region Landshut 11,39 sec.
3. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,40 sec.
4. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 11,71 sec.
5. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,95 sec.

200 m MJ U20-0,1 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 25,04 sec.
2. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen 25,74 sec.
3. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 25,97 sec.

200 m MJ U20-1,4 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Rusins, Artis 1996 LAT Siguldas Sportschule 24,15 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 24,32 sec.
3. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,38 sec.
4. Haas, Stefan 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 25,05 sec.

200 m MJ U20 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Rusins, Artis 1996 LAT Siguldas Sportschule -1,4 24,15 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau -1,4 24,32 sec.
3. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,4 24,38 sec.
4. 260818 Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau -0,1 25,04 sec.
5. Haas, Stefan 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen -1,4 25,05 sec.
6. 264530 Hendrichs, Oliver 1996 BY SV DJK Taufkirchen -0,1 25,74 sec.
7. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland -0,1 25,97 sec.

400 m MJ U20 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gebhardt, Mario 1996 AUT ULC Hirtenberg 48,65 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 51,61 sec.
3. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 54,16 sec.
4. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 54,35 sec.

800 m MJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Daugulis, Edgars 1997 LAT Siguldas Sportschule 2:01,35 min.

3000 m MJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 16,83 sec.
2. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 16,89 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. StG Untere Isar I BY 45,11 sec.
265949 Akkel, Ozan 1997; 260363 Dausch, Timo 1998
258856 Rostan, Philipp 1998; 263946 Klein, Florian 1997
2. LG Region Landshut I BY 45,36 sec.
261830 Bräu, Maximilian 1998; 261020 Vidal, Jonas 1997
261829 Pongratz, Daniel 1997; 269014 Zehntner, Luca 1997

Hochsprung MJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 1,89 m

143 150 155 160 165 171 174 177 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwarzbach - - - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,81 m
4,20 x x x 6,81 x
-0,4 -0,7
2. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,72 m
6,65 6,64 5,58 x 6,62 6,72
-0,1 -0,6 -1,5 -0,7 +0,1
3. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 6,34 m
6,26 6,29 6,24 6,18 6,26 6,34
+0,6 -0,6 -0,6 -0,5 -0,2 -0,6
4. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 5,80 m
5,80 5,43 5,61 5,59 - -
+0,1 +0,5 -0,4 -0,5
5. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 5,27 m
x 5,06 x 4,92 4,95 5,27
+0,1 -0,6 -0,4 -1,2
6. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 4,99 m
4,99 4,38 x - - -
-1,3 -0,5
Haas, Stefan 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,96 m
17,09 17,39 17,95 17,96 17,52 17,85
2. 264773 Storch, Julian 1996 BY LG Stadtwerke München 14,77 m
14,40 13,92 x 14,77 x 14,70
3. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 12,48 m
12,48 11,18 11,17 11,93 12,29 11,19
4. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,42 m
11,47 11,19 11,53 11,70 11,62 12,42
5. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,71 m
10,80 11,71 x 10,51 10,69 x
6. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 10,83 m
x 9,92 9,78 10,61 10,83 x
253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
x x x x - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 56,17 m
52,77 50,95 56,17 53,61 53,92 53,26
2. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,33 m
x x x x 36,33 x
3. Haas, Stefan 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 24,87 m
22,03 x 24,87 x 22,99 24,63

Speerwurf MJ U20 800 g 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 47,21 m
x 45,92 x 43,01 47,21 46,69
2. 258728 Rothenfußer, Peter 1996 BY LG Stadtwerke München 46,56 m
44,01 44,48 45,66 45,62 44,99 46,56
3. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,99 m
43,79 41,72 42,99 41,73 x 44,99
4. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 40,49 m
13,88 40,49 x 37,76 x 35,25
5. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 35,15 m
34,82 x 35,15 33,63 34,92 34,92

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 2.05.2015
1. Vorlauf
1. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,78 sec. Q
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 12,05 sec. q
3. 263131 Maier, Simon 1999 BY LG Region Landshut 12,18 sec. q
4. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 12,38 sec.
5. 262922 Schwientek, Marco 1999 BY LG Region Landshut 12,64 sec.
6. 263274 Unger, Tobias 1998 BY LG Kreis Dachau 12,78 sec.
7. 269034 Karaca, Batuhan 1999 BY LG Stadtwerke München 13,19 sec.

100 m MJ U18-0,5 2.05.2015
2. Vorlauf
1. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,01 sec. Q
2. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München 12,13 sec. q
3. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 12,27 sec. q
4. 261830 Bräu, Maximilian 1998 BY LG Region Landshut 12,36 sec.
5. Schuchter, Raphael 1998 AUT ATSV Innsbruck 12,44 sec.
6. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 12,65 sec.
7. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 12,74 sec.

100 m MJ U18-1,2 2.05.2015
3. Vorlauf
1. 266880 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 12,12 sec. Q
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 12,18 sec. q
3. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 12,38 sec.
4. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 12,38 sec.
5. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 12,85 sec.
6. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 12,85 sec.
7. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 13,14 sec.

100 m MJ U18-0,2 2.05.2015
Finale
1. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,69 sec.
2. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,86 sec.
3. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 11,96 sec.
4. 262643 Geier, Johannes 1998 BY ESV München 12,05 sec.
5. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 12,14 sec.
6. 266880 Calabrese, Leonardo 1999 BY TuS Fürstenfeldbruck 12,15 sec.
7. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 12,23 sec.
8. 263131 Maier, Simon 1999 BY LG Region Landshut 12,32 sec.

200 m MJ U18-0,3 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen 25,94 sec.
2. 263274 Unger, Tobias 1998 BY LG Kreis Dachau 25,96 sec.
3. Ciglis, Madis 1999 LAT Siguldas Sportschule 26,12 sec.
4. Kikusts, Patriks 1999 LAT Siguldas Sportschule 26,48 sec.
5. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 26,97 sec.

200 m MJ U18-0,2 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,94 sec.
2. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,62 sec.
3. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,73 sec.
4. Schuchter, Raphael 1998 AUT ATSV Innsbruck 24,88 sec.
5. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,90 sec.

200 m MJ U18 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 258543 Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 22,94 sec.
2. 258933 Spreng, Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 23,62 sec.
3. 258548 Knabl, Julian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 24,73 sec.
4. Schuchter, Raphael 1998 AUT ATSV Innsbruck -0,2 24,88 sec.
5. 258540 Kleinbauer, Kristian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 24,90 sec.
6. 264531 Oezbaykondu, Benedikt 1999 BY SV DJK Taufkirchen -0,3 25,94 sec.
7. 263274 Unger, Tobias 1998 BY LG Kreis Dachau -0,3 25,96 sec.
8. Ciglis, Madis 1999 LAT Siguldas Sportschule -0,3 26,12 sec.
9. Kikusts, Patriks 1999 LAT Siguldas Sportschule -0,3 26,48 sec.
10. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering -0,3 26,97 sec.

400 m MJ U18 2.05.2015
Finale
1. 258611 Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 52,77 sec.
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 53,51 sec.
3. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 54,23 sec.

800 m MJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Daugulis, Pauls 1999 LAT Siguldas Sportschule 2:06,53 min.
2. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:07,26 min.
3. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:12,00 min.
4. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 2:20,01 min.

3000 m MJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kedis, Toms 1998 LAT Siguldas Sportschule 9:50,30 min.
2. Probeschnigg, Dominik 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 10:01,19 min.
3. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 10:07,73 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 16,43 sec.
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 17,00 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 60,44 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. ESV München I BY 47,76 sec.
268848 Lagrange, Maximilian 1999; 268519 Humbert, Niklas 1998
262649 Moser, Lukas 2000; 262643 Geier, Johannes 1998

Hochsprung MJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 1,55 m
2. 261830 Bräu, Maximilian 1998 BY LG Region Landshut 1,50 m
269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

143 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Lagrange - xo o xxx
2. Bräu o xxo xxx
Griesch - xxx

Stabhochsprung MJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4,15 m
2. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 2,75 m
3. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 2,55 m
4. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 2,35 m

195 215 235 255 275 285 365 375 385 395 405 415 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rostan - - - - - - xo xo o xxo o o xxx
2. Schaepen - - - xo o xxx
3. Vitt - - xxo o xxx
4. Griesch o o o xxx

Weitsprung MJ U18 2.05.2015
Finale
1. 260363 Dausch, Timo 1998 BY TV Wallersdorf 6,57 m
6,24 6,30 6,18 6,25 6,57 6,33
-1,1 -0,9 -0,3 -1,3 -0,6 -0,7
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 6,21 m
x x 5,96 6,21 6,17 6,18
+0,0 -0,2 +0,0 -0,7
3. 262922 Schwientek, Marco 1999 BY LG Region Landshut 5,94 m
5,40 5,94 5,56 x 5,60 5,43
+0,5 +0,3 -0,1 -1,0 -0,1
4. Schuchter, Raphael 1998 AUT ATSV Innsbruck 5,41 m
5,23 5,31 4,84 4,83 5,03 5,41
+0,5 +0,3 +0,0 +0,0 -1,2 -0,7
5. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 5,25 m
4,73 5,25 5,18 x x 5,03
+0,0 +0,5 -0,1 -0,8
6. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 4,92 m
4,22 3,43 4,43 x 4,39 4,92
+0,5 +0,0 -1,0 -1,9 -1,6
7. 269034 Karaca, Batuhan 1999 BY LG Stadtwerke München 4,72 m
4,02 4,63 4,71 4,72 4,04 4,59
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 -0,8 -0,7
8. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 4,69 m
4,47 x x 4,69 x x
+0,0 +0,0
274 - Dausch ist wegen langem Anlauf auf Nachbaranlage gesprungen

Dreisprung MJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 11,08 m
11,08 x x 10,84 x 10,97
+0,1 +0,1 +0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 15,74 m
15,58 15,45 x 15,04 14,91 15,74
2. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,94 m
11,30 10,95 x 11,12 11,94 11,52
3. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 11,70 m
10,65 11,70 10,41 11,68 x 11,04
4. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,44 m
x 11,14 x 11,44 11,09 11,22
5. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 8,76 m
8,02 7,31 x 8,76 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,19 m
x 36,19 x x 35,55 34,20
2. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 35,84 m
35,84 31,91 33,86 33,63 x x
3. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 31,72 m
26,47 30,14 26,01 29,93 x 31,72
4. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 23,93 m
22,65 21,87 x 22,38 23,93 22,15

Speerwurf MJ U18 700 g 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263890 Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 48,89 m
x 42,90 48,89 x x 48,15
2. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 39,42 m
25,60 29,12 x 39,42 x x
3. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY LG Region Landshut 37,82 m
37,08 33,19 34,90 37,82 35,74 x
4. 263274 Unger, Tobias 1998 BY LG Kreis Dachau 29,52 m
28,00 28,10 x 27,41 29,52 -
5. 262922 Schwientek, Marco 1999 BY LG Region Landshut 29,07 m
x 25,74 27,12 29,07 27,35 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. SV Lohhof I BY 51,48 sec.
265580 Schneider, Tim 2001; 266365 Langmar, Kristian 2000
261860 Troll, Florian 2000; 265033 Pejakovic, Nikola 2001
SV Germering I BY disq.
264880 Brantl, Maximilian 2001; 264882 Gruebel, Alexander 2001
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000

Speerwurf MJ U16 600 g 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 56,71 m
54,44 56,71 47,71 46,60 - -
269546 Ruffing, Benjamin 2001 BY LG Stadtwerke München 40,22 m
40,22 x x x x x

Jugend M15
100 m M15+0,0
1. Vorlauf
1. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,70 sec. Q
2. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 12,45 sec. q
3. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,86 sec. q
4. Abbajobir, Abdi 2000 BY LAG Mittlere Isar 13,05 sec. q

100 m M15-0,1
2. Vorlauf
1. 614169 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec. Q
2. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 12,47 sec. q
3. 269882 Risinger, Luis 2000 BY TSV Ismaning 12,66 sec. q
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 12,67 sec. q
5. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 13,03 sec. v

100 m M15+0,0 2.05.2015
Finale
1. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,75 sec.
2. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 12,35 sec.
3. 614169 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 12,40 sec.
4. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 12,52 sec.
5. 269882 Risinger, Luis 2000 BY TSV Ismaning 12,63 sec.
6. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 12,75 sec.
7. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,78 sec.

300 m M15 2.05.2015
Finale
1. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 40,59 sec.
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 41,56 sec.
3. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 42,05 sec.
4. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,97 sec.
5. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 44,20 sec.

800 m M15 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:18,22 min.
2. Abbajobir, Abdi 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:28,54 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,5 2.05.2015
Finale
1. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 12,11 sec.
2. 614169 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 13,25 sec.
3. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 13,50 sec.
4. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 13,65 sec.
5. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 13,91 sec.
6. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 14,88 sec.

Stabhochsprung M15 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 3,25 m
2. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 2,75 m

165 185 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Szoldatits - - - - - - o - o o o o xo o o xxx
2. Krabacher - - - - - - o xxo o o xxx

Weitsprung M15 2.05.2015
Finale
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY ESV München 5,75 m
5,63 5,45 5,47 5,66 5,75 5,68
+0,9 +0,1 -0,8 -0,8 -0,9 -0,7
2. 264032 Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,68 m
5,68 5,34 5,14 5,43 4,84 5,58
+0,4 -0,2 +0,1 -0,4 -0,6 -0,2
3. 614169 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 5,50 m
5,15 5,19 5,20 x 5,50 x
+0,6 -0,5 -0,1 -1,0
4. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 4,98 m
4,48 4,85 4,97 4,70 4,98 4,92
+0,6 -0,5 -0,5 -0,3 -0,5 -0,9
5. 269882 Risinger, Luis 2000 BY TSV Ismaning 4,80 m
x 4,76 4,62 4,80 4,48 3,33
+0,2 -1,6 -0,2 -0,7 +0,1
6. 269834 Gößl, Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,53 m
x 4,40 x 4,42 4,08 4,53
-0,3 -0,4 -0,9 -0,6
263158 Artinger, Philipp 2000 BY TSV 1861 Mainburg o.g.V.
- - -
Abbajobir, Abdi 2000 BY LAG Mittlere Isar o.g.V.
- - - -
262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf ab.

Kugelstoß M15 4 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 10,84 m
10,27 10,28 10,84 10,29 9,76 10,67
2. 269881 Trinkaus, Benedict 2000 BY TSV Ismaning 10,74 m
9,81 8,95 10,18 10,48 9,70 10,74
264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering ab.

Jugend M14
100 m M14+0,0 2.05.2015
Finale
1. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 12,57 sec.
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,85 sec.
3. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 12,91 sec.
4. 269398 Lazea, Maximilian 2001 BY VfL Waldkraiburg 12,94 sec.
5. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 13,64 sec.

300 m M14 2.05.2015
Finale
1. Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 43,14 sec.
2. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 44,52 sec.

800 m M14 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 269398 Lazea, Maximilian 2001 BY VfL Waldkraiburg 2:22,91 min.
2. 264726 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 2:23,36 min.
3. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 2:46,88 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,1 2.05.2015
Finale
1. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 13,62 sec.
2. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 13,86 sec.
3. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 14,50 sec.
4. 265580 Schneider, Tim 2001 BY SV Lohhof 15,00 sec.

Hochsprung M14 2.05.2015
Finale
1. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,51 m
2. 265742 Schwientek, Lukas 2001 BY TV Mallersdorf 1,48 m
3. Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 1,48 m
4. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenbrink - - o - o o o xxo o xo xxo xxx
2. Schwientek - o o o o o xo o o o xxx
3. Egger - o o o o o o o xxo xxo xxx
4. Fischer - o o o o xxx

Stabhochsprung M14 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland ab.

Weitsprung M14 2.05.2015
Finale
1. 265742 Schwientek, Lukas 2001 BY TV Mallersdorf 5,29 m
4,31 5,22 5,29 5,00 4,87 x
-0,4 +0,0 +0,4 +0,0 -0,4
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,24 m
5,24 x 5,21 4,48 4,32 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
3. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 5,14 m
5,01 4,95 5,09 4,97 5,02 5,14
-0,3 +0,0 +0,1 +0,0 -0,7 +0,0
4. 269398 Lazea, Maximilian 2001 BY VfL Waldkraiburg 5,02 m
4,88 5,02 4,83 4,71 4,59 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 -0,7
5. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 4,93 m
4,19 4,61 4,93 4,79 x 4,56
-0,3 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
6. 265580 Schneider, Tim 2001 BY SV Lohhof 4,67 m
4,47 4,67 4,39 4,34 4,13 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 -0,7 +0,0
7. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,41 m
4,41 4,30 4,32 3,73 - -
-0,3 +0,0 +0,6 +0,0
8. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 4,30 m
3,92 4,30 4,01 3,90 4,10 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 -0,7 +0,0
9. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 4,30 m
4,30 4,05 4,18 4,06 2,67 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
10. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 4,03 m
3,90 4,03 3,80
-0,8 +0,0 +0,0
265786 Würfel, Cedrik 2001 BY ETSV 09 Landshut ab.

Kugelstoß M14 4 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 9,86 m
9,59 9,26 9,63 9,86 9,40 9,66

Frauen
100 m Frauen+0,0 2.05.2015
1. Vorlauf
1. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,76 sec. Q
2. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 13,00 sec. q
3. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,01 sec. q
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 13,13 sec. q
5. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting 13,36 sec.
6. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 13,43 sec.
7. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,51 sec.

100 m Frauen+0,0 2.05.2015
2. Vorlauf
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 13,12 sec. Q
2. 268577 Zanfirescu, Maria 1991 BY LG Stadtwerke München 13,20 sec. q
3. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,29 sec. q
4. Babist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,36 sec. q
5. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 13,37 sec.
6. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,64 sec.
7. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,67 sec.
8. 252254 Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 14,26 sec.

100 m Frauen+0,2 2.05.2015
Finale
1. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,80 sec.
2. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,81 sec.
3. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,96 sec.
4. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 12,99 sec.
5. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 13,17 sec.
6. Babist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,26 sec.

200 m Frauen+0,1 2.05.2015
Finale
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,58 sec.
2. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 26,94 sec.
3. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting 28,20 sec.
4. 252254 Fleckenstein, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 29,00 sec.
5. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 29,17 sec.

400 m Frauen 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,54 sec.
2. Babist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 63,04 sec.
3. 36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 83,38 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 15,30 sec.
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 16,16 sec.
3. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 16,30 sec.
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 16,57 sec.
5. 20706 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 19,85 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 68,66 sec.
2. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 70,51 sec.
3. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 71,18 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Region Landshut I BY 50,09 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 253705 Reindl, Pia 1995
2. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 51,83 sec.
252083 Bals, Mauritia 1995; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995

Hochsprung Frauen 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 1,49 m

135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wisniewsky - - o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,25 m
5,11 4,94 5,09 5,25 5,13 4,96
-1,1 -0,5 +0,4 +0,2 -0,3 -0,5
2. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,05 m
4,90 5,05 4,99 5,01 4,98 4,96
-1,3 +0,1 -0,1 +0,2 -0,1 -0,4
3. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4,96 m
4,80 4,96 4,94 4,88 4,91 4,78
+0,2 +0,2 +0,4 -0,1 +0,2 -0,9
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 4,81 m
4,73 4,52 4,62 - - 4,81
-0,3 +0,2 -0,7 -1,0
5. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,45 m
4,18 3,90 4,20 4,33 - 4,45
-0,7 +0,1 +0,5 -0,8 -0,8
6. 20706 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 4,28 m
4,26 4,28 4,15 4,11 x 4,00
+0,2 +0,5 -1,0 -0,1 +0,7
7. 1527 Steckermeier, Marita 1969 BY MTV 79 München 4,18 m
4,16 x 4,05 4,15 4,18 x
-0,6 -0,3 +0,2 -0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,58 m
x 12,04 x 12,06 12,58 10,85
2. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 10,57 m
10,53 10,57 10,23 x - -
3. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,28 m
8,85 9,04 9,58 9,40 9,12 10,28
4. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 10,01 m
9,77 9,97 x 10,01 x x
5. 20706 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 8,74 m
8,13 8,74 8,19 8,49 8,53 8,18
6. 253055 Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 8,66 m
8,55 7,59 8,30 8,06 8,16 8,66
7. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,56 m
8,56 8,56 x - - -
8. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 8,26 m
7,95 8,10 7,91 7,60 8,26 7,95
9. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 7,81 m
7,04 7,81 7,74
10. 269390 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,75 m
5,48 5,75 5,51

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 46,35 m
45,28 46,35 x x x x
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 43,77 m
43,26 43,77 41,13 41,09 41,73 x
3. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 37,42 m
35,38 x 37,42 37,06 36,29 36,41
4. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,01 m
x 35,69 34,27 32,49 x 37,01
5. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 36,14 m
34,92 34,14 36,14 34,83 35,68 35,04
6. 253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 32,38 m
32,38 31,82 32,00 x 31,11 30,94
7. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 30,33 m
x 29,80 25,57 26,08 27,88 30,33
8. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,01 m
25,04 22,94 x 23,71 27,01 23,90
9. 251900 Wöginger, Pia 1994 BY TSV 1862 Erding 22,15 m
x x 22,15
10. 269390 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 18,95 m
18,95 x 18,35

Speerwurf Frauen 600 g 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 39,91 m
37,47 35,68 38,36 38,87 37,48 39,91
2. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 23,72 m
x 23,72 21,31 - - -
3. 269390 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 17,84 m
x x 15,81 17,84 15,47 16,90
27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 2.05.2015
Finale
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 13,02 sec.
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,13 sec.
3. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,25 sec.
4. 259079 Weinzierl, Lisa 1997 BY LG Region Landshut 13,38 sec.
5. 267946 Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 13,95 sec.
6. 254317 Bals, Angelika 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,96 sec.
7. 255904 Holzhauser, Denise 1996 BY LG Region Landshut 14,10 sec.
8. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 14,90 sec.

200 m WJ U20-0,1 2.05.2015
Finale
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,45 sec.
2. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 26,86 sec.
3. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 27,68 sec.
4. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 28,78 sec.
5. 265414 Beck, Anja 1997 BY LG Region Landshut 31,23 sec.

1500 m WJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 5:14,57 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 17,22 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Region Landshut I BY 51,27 sec.
255904 Holzhauser, Denise 1996; 259079 Weinzierl, Lisa 1997
259506 Zimmerer, Nina 1998; 256115 Steininger, Katharina 1997
LAZ Inn I BY aufg.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 255907 Krempl, Maria 1997

Hochsprung WJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,61 m

135 140 143 146 149 152 155 158 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidts - - - - - o o - xxo xxx

Weitsprung WJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 4,78 m
x x 4,78 x x 3,90
-0,2 -0,6
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 4,61 m
4,35 4,61 4,61 - - x
+0,2 +0,2 -0,9
3. 254317 Bals, Angelika 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,51 m
3,90 4,46 3,91 4,48 4,51 4,12
-1,0 +0,2 -1,1 +0,2 -0,4 -0,7
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

Dreisprung WJ U20 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 13,16 m
12,56 12,75 12,95 x 12,51 13,16
2. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 9,58 m
9,13 x 9,13 9,58 x 9,33
3. Sinanovic, Viktoria-Mary 1997 BY MIS SV Munich Intern.School 7,79 m
7,78 7,79 6,97 7,75 7,65 7,40

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 33,86 m
33,86 32,96 x 32,91 32,23 x
2. Sinanovic, Viktoria-Mary 1997 BY MIS SV Munich Intern.School 22,92 m
22,92 22,21 22,14 21,81 x 22,81

Speerwurf WJ U20 600 g 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,27 m
38,37 40,16 38,08 35,72 42,27 36,62

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 2.05.2015
1. Vorlauf
1. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,78 sec. Q
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,95 sec. q
3. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland 13,22 sec. v
4. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 13,81 sec. q
5. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 14,90 sec.
6. 269116 Haimerl, Christina 1999 BY TSV Plattling 14,92 sec.

100 m WJ U18-0,4 2.05.2015
2. Vorlauf
1. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 12,80 sec. Q
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,33 sec. q
3. 263898 Brinz, Janet 1998 BY SV Germering 13,81 sec. q
4. 268851 von Rudzinski, Oliva 1999 BY ESV München 14,71 sec.
5. 266006 Tenbrink, Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,57 sec.
259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut ab.
259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg ab.

100 m WJ U18+0,2 2.05.2015
3. Vorlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,54 sec. Q
2. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 13,11 sec. q
3. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,32 sec. v
4. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 13,83 sec.
5. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 13,90 sec.
6. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 14,77 sec.
7. 269349 Gerke, Melanie 1998 BY SV Germering 15,25 sec.

100 m WJ U18+0,0 2.05.2015
Finale
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,44 sec.
2. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 12,48 sec.
3. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,71 sec.
4. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,40 sec.

200 m WJ U18+0,3 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 26,09 sec.
2. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 26,63 sec.
3. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,07 sec.
4. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 27,71 sec.

200 m WJ U18+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 27,12 sec.
2. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 27,71 sec.
3. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 29,56 sec.

200 m WJ U18 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau +0,3 26,09 sec.
2. 259914 Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München +0,3 26,63 sec.
3. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,3 27,07 sec.
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg +0,0 27,12 sec.
5. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn +0,0 27,71 sec.
5. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar +0,3 27,71 sec.
7. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg +0,0 29,56 sec.

400 m WJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland 59,85 sec.
2. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 61,56 sec.
3. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 62,19 sec.

1500 m WJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Koitz, Katharina 1998 AUT SK Rückenwind Innsbruck 4:43,06 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,2 2.05.2015
Finale
1. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 16,25 sec.
2. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 17,23 sec.
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 18,18 sec.
4. 266006 Tenbrink, Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 18,41 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 72,08 sec.

Hochsprung WJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 1,49 m
2. Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 1,46 m
3. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 1,43 m
4. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 1,35 m

135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klemisch - - o xo o xxx
2. Stockhaus o o xo xo xxx
3. Borchert o o o xxx
4. Ott xxo xxx

Weitsprung WJ U18 2.05.2015
Finale
1. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 5,14 m
x 5,10 5,08 5,14 x 4,96
-0,6 -0,5 +0,0 -0,6
2. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 5,13 m
x 5,00 5,13 x - -
-0,5 -0,7
3. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 5,13 m
4,65 4,79 x 4,97 5,13 4,80
-0,8 -0,2 +0,5 +0,0 -0,6
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,10 m
4,99 x x x 5,10 x
-0,5 -0,4
5. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,95 m
x 4,70 4,53 4,65 4,95 4,65
-0,7 -0,9 +0,0 +0,5 -0,8
6. 259019 Ebentheuer, Ronja 1998 BY TSV Peißenberg 4,69 m
3,19 3,68 4,68 4,69 x x
-1,1 +0,0 -0,7 +0,5
7. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 4,66 m
4,66 4,54 4,26 4,28 4,48 -
-0,9 -0,5 -0,2 +0,5 +0,0
8. 268851 von Rudzinski, Oliva 1999 BY ESV München 4,55 m
4,50 4,55 4,34 4,35 4,29 4,11
-0,7 +0,0 -0,5 +0,5 +0,0 +0,1
9. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 4,41 m
4,26 4,08 4,41
-0,6 -0,4 -0,1
10. 269116 Haimerl, Christina 1999 BY TSV Plattling 4,15 m
x x 4,15
-0,7
11. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 4,00 m
3,91 3,79 4,00
-0,4 +0,0 -0,7
12. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 3,93 m
3,83 x 3,93
+0,0 -0,9

Dreisprung WJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 11,20 m
x 11,20 x x x 10,43
+0,7 +0,1
2. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,81 m
9,30 x 9,60 9,50 9,81 9,16
+0,2 +0,6 -0,1 -0,1 +0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,95 m
14,39 13,77 x 14,39 x 14,95
2. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,86 m
11,07 11,79 11,86 x x 11,02
3. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 10,89 m
10,23 10,22 10,75 10,78 10,75 10,89
4. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 9,80 m
8,97 9,75 9,80 x 9,33 8,87
5. 258934 Ronczka, Amelie 1998 BY TV Emmering 8,45 m
8,09 7,89 8,34 7,94 7,86 8,45
6. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 8,26 m
7,14 8,26 7,86 x 8,16 8,04

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 43,22 m
x 37,31 x 42,70 40,19 43,22
2. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 39,58 m
34,82 35,92 35,28 34,46 36,09 39,58
3. 265693 Priller, Veronika 2001 BY LG Region Landshut 27,87 m
27,87 27,52 - - - -
4. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 24,80 m
x 21,09 24,80 23,20 24,78 23,29
5. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 24,05 m
24,05 19,21 20,83 21,79 23,08 x

Speerwurf WJ U18 500 g 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 42,76 m
42,76 40,39 x 42,34 38,74 37,43
2. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 42,70 m
36,47 42,70 x 39,57 x 41,10
3. 260614 Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 40,06 m
40,06 37,03 39,87 39,06 34,56 37,25
4. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 38,05 m
37,73 38,05 37,95 37,05 36,21 35,93
5. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 34,94 m
32,11 32,04 34,94 33,73 31,46 x
6. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 34,92 m
34,90 30,60 31,13 34,92 x 34,08
7. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 33,45 m
33,45 x 30,97 28,72 x x
8. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 28,24 m
25,07 27,21 28,24 27,29 x x
9. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 23,61 m
23,61 19,76 20,90 - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. SV Reutte LA Raiffeisen AUT 52,98 sec.
Kannenberg, Mara 2000; Kannenberg, Ina 2001
Hold, Fiona 2001; Germay, Lea 2000
2. SV Lohhof I BY 54,74 sec.
262244 Schwaiger, Alina 2001; 266123 Böhm, Marianne 2001
261208 Rzehaczek, Judith 2000; 265581 Hauptkorn, Julia 2001
3. LG Stadtwerke München I BY 55,31 sec.
269031 Buchner, Ella 2001; 266635 Saleh, Antonia 2000
261298 Morbitzer, Karina 2000; 266630 Roche, Ines 2002
4. VfL Murnau I BY 55,50 sec.
266356 Doerr, Maren 2001; 268442 Pfluegler, Hannah 2002
268967 Grabs, Elena 2001; 265673 Rüttinger, Luisa 2002
TV Wallersdorf BY disq.
Roith, Vanessa 2001; Jörg, Sophia 2001
265684 Weinzierl, Franziska 2001; Papadopulu, Christina 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. VfL Waldkraiburg I BY 52,70 sec.
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 265826 Gläser, Laura 2000
262397 Nitsch, Natalie 2000; 265532 Füger, Anja 2000
2. TSV Plattling I BY 55,04 sec.
265903 Weiderer, Timea 2001; 269387 Kotz, Julia 2001
267245 Schärfke, Anna-Lena 2002; 262043 Straßberger, Selina 2001
3. SV Germering I BY 56,22 sec.
264732 Grewe, Leah 2000; 268246 Unterreithmeier, Franziska 2000
264879 Richter, Romy 2001; 264881 Peschel, Annika 2001
4. LAG Mittlere Isar I BY 56,87 sec.
262906 Polz, Katja 2000; 266060 Siebert, Inken 2001
261279 Gmeiner, Hannah 2000; 264494 Guenther, Malena 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Waldkraiburg I BY 52,70 sec.
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 265826 Gläser, Laura 2000
262397 Nitsch, Natalie 2000; 265532 Füger, Anja 2000
2. SV Reutte LA Raiffeisen AUT 52,98 sec.
Kannenberg, Mara 2000; Kannenberg, Ina 2001
Hold, Fiona 2001; Germay, Lea 2000
3. SV Lohhof I BY 54,74 sec.
262244 Schwaiger, Alina 2001; 266123 Böhm, Marianne 2001
261208 Rzehaczek, Judith 2000; 265581 Hauptkorn, Julia 2001
4. TSV Plattling I BY 55,04 sec.
265903 Weiderer, Timea 2001; 269387 Kotz, Julia 2001
267245 Schärfke, Anna-Lena 2002; 262043 Straßberger, Selina 2001
5. LG Stadtwerke München I BY 55,31 sec.
269031 Buchner, Ella 2001; 266635 Saleh, Antonia 2000
261298 Morbitzer, Karina 2000; 266630 Roche, Ines 2002
6. VfL Murnau I BY 55,50 sec.
266356 Doerr, Maren 2001; 268442 Pfluegler, Hannah 2002
268967 Grabs, Elena 2001; 265673 Rüttinger, Luisa 2002
7. SV Germering I BY 56,22 sec.
264732 Grewe, Leah 2000; 268246 Unterreithmeier, Franziska 2000
264879 Richter, Romy 2001; 264881 Peschel, Annika 2001
8. LAG Mittlere Isar I BY 56,87 sec.
262906 Polz, Katja 2000; 266060 Siebert, Inken 2001
261279 Gmeiner, Hannah 2000; 264494 Guenther, Malena 2001
TV Wallersdorf BY disq.
Roith, Vanessa 2001; Jörg, Sophia 2001
265684 Weinzierl, Franziska 2001; Papadopulu, Christina 2001

Jugend W15
100 m W15-0,9 2.05.2015
1. Vorlauf
1. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 13,62 sec. Q
2. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 13,80 sec. q
3. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 13,87 sec. q
4. 265826 Gläser, Laura 2000 BY VfL Waldkraiburg 14,02 sec.
5. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,15 sec.
6. 262906 Polz, Katja 2000 BY LAG Mittlere Isar 14,59 sec.
7. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 14,68 sec.

100 m W15+0,0 2.05.2015
2. Vorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,17 sec. Q
2. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,69 sec. q
3. 265563 Holzner, Carina 2000 BY TG 61 Landshut 13,81 sec. q
4. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 13,89 sec. q
5. 264796 Cappius, Nicola 2000 BY TSV Gräfelfing 14,02 sec. q
6. 269334 Lakner, Jana 2000 BY TG 61 Landshut 14,07 sec.
7. 268246 Unterreithmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 14,08 sec.
8. Pirchner, Claudia 2000 AUT ATSV Innsbruck 14,48 sec.

100 m W15+0,0 2.05.2015
Finale
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,11 sec.
2. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 13,58 sec.
3. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 13,70 sec.
4. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,71 sec.
5. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 13,77 sec.
6. 264796 Cappius, Nicola 2000 BY TSV Gräfelfing 13,99 sec.
7. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 14,05 sec.
8. 265563 Holzner, Carina 2000 BY TG 61 Landshut 14,11 sec.

300 m W15 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 41,59 sec.
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,01 sec.
3. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 45,06 sec.
4. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 45,40 sec.
5. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 45,62 sec.
6. 268246 Unterreithmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 46,23 sec.
7. Germay, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 47,50 sec.
8. Kannenberg, Mara 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 48,91 sec.
9. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 53,33 sec.

800 m W15 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:26,57 min.
2. 266102 Uebelhack, Felipa 2000 BY TuS Bad Aibling 2:28,42 min.
3. 268490 Butz, Corinna 2001 BY SV Esting 2:37,03 min.
4. 604129 Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 2:49,42 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,1 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,28 sec.
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,54 sec.
3. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 13,73 sec.
4. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,62 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,9 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Germay, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,85 sec.
2. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 14,42 sec.
3. Kannenberg, Mara 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 15,68 sec.
4. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 16,73 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg -1,1 13,28 sec.
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn -1,1 13,54 sec.
3. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim -1,1 13,73 sec.
4. Germay, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen -0,9 13,85 sec.
5. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München -0,9 14,42 sec.
6. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -1,1 15,62 sec.
7. Kannenberg, Mara 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen -0,9 15,68 sec.
8. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München -0,9 16,73 sec.

Hochsprung W15 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 265017 Schneck, Ann-Sophie 2000 BY TSV Ismaning 1,48 m
2. Germay, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 1,48 m
3. Pirchner, Claudia 2000 AUT ATSV Innsbruck 1,42 m
4. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 1,42 m
5. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 1,39 m
6. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 1,36 m
7. Kannenberg, Mara 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 1,20 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneck - - o o o o o o o o xxx
2. Germay o o o o o o o xo o xo xxx
3. Pirchner - - - o xo o o xo xxx
4. Grewe - - o o o xo xo xo xxx
5. Saleh - o xxo xo o xo xxo xxx
6. Füger - - - - - o xxx
7. Kannenberg xo xo xxx

Stabhochsprung W15 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,55 m

165 185 205 215 225 235 245 255 265
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grewe - - o - o o xxo xo xxx

Weitsprung W15 2.05.2015
Finale
1. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,92 m
4,31 4,92 4,44 4,43 4,53 x
-0,4 -1,0 +0,0 -1,4 -0,6
2. 265563 Holzner, Carina 2000 BY TG 61 Landshut 4,92 m
x 4,92 x x x x
-1,0
3. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,86 m
4,57 4,39 4,79 4,86 4,80 4,83
-0,4 +0,0 +0,0 -1,4 -0,6 -0,2
4. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 4,76 m
4,71 4,76 x 4,63 4,71 x
-0,2 -0,2 -0,8 -0,2
5. Pirchner, Claudia 2000 AUT ATSV Innsbruck 4,65 m
x 4,53 x 4,65 x x
+0,0 -1,4
6. 261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 4,64 m
4,53 4,62 x 4,64 4,56 4,59
-0,4 -1,0 -1,2 -0,3 +0,0
7. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,61 m
4,48 4,61 4,45 4,52 4,47 x
-0,4 +0,1 -0,2 -0,6 -0,8
8. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,48 m
4,42 4,48 4,48 4,29 3,99 -
-0,4 -0,1 -0,7 -1,4 -0,8
9. 269334 Lakner, Jana 2000 BY TG 61 Landshut 4,43 m
4,36 4,43 x
-0,3 +0,0
10. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,40 m
4,30 4,37 4,40
-0,3 -0,6 -0,7
11. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 4,33 m
4,22 4,33 4,20
-0,4 -0,2 -0,9
12. 262906 Polz, Katja 2000 BY LAG Mittlere Isar 3,83 m
3,83 3,56 3,54
-0,3 -0,6 -0,5

Dreisprung W15 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,13 m
9,13 x 8,98 9,04 8,98 8,92
-0,4 +0,4 -0,8 +0,1 +0,2

Kugelstoß W15 3 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 265826 Gläser, Laura 2000 BY VfL Waldkraiburg 8,85 m
8,85 8,44 8,37 8,16 8,42 8,52
2. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,33 m
7,87 7,58 8,16 7,50 8,33 8,18

Jugend W14
100 m W14-0,3 2.05.2015
1. Vorlauf
1. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 13,60 sec. Q
2. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 14,00 sec. q
3. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 14,02 sec. q
4. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 14,04 sec. q
5. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 14,38 sec.
6. 269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling 14,81 sec.
7. 265123 Patzlsperger, Barbara 2001 BY LG Oberland 15,63 sec.

100 m W14-0,5 2.05.2015
2. Vorlauf
1. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 13,31 sec. Q
2. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,39 sec. q
3. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 14,14 sec.
4. 268442 Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 14,45 sec.
5. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 14,47 sec.
6. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 14,67 sec.
7. Weidauer, Pauline 2001 BY SV Esting 14,90 sec.
8. 266780 Wenig, Stefanie 2001 BY LG Oberland 15,94 sec.

100 m W14-0,1 2.05.2015
3. Vorlauf
1. Hold, Fiona 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,46 sec. Q
2. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 13,75 sec. q
3. 265673 Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 14,06 sec.
4. 262244 Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 14,21 sec.
5. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 14,43 sec.
6. 265903 Weiderer, Timea 2001 BY TSV Plattling 14,58 sec.
7. Klein, Paula 2001 BY SV Esting 14,76 sec.

100 m W14-0,3 2.05.2015
Finale
1. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 13,31 sec.
2. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,42 sec.
3. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 13,68 sec.
4. Hold, Fiona 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,77 sec.
5. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 13,95 sec.
6. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 14,12 sec.
7. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 14,15 sec.
8. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 14,15 sec.

300 m W14 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hold, Fiona 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 46,67 sec.

800 m W14 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bruckmaier, Hanna 2001 BY TV Altötting 2:33,28 min.
2. 267399 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning 2:37,55 min.
3. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 2:44,99 min.
4. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:46,60 min.
5. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 3:12,76 min.

80 m Hürden W14 0.762m-1,2 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 14,14 sec.
2. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 14,72 sec.
3. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 14,72 sec.
4. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 14,84 sec.
5. Klein, Paula 2001 BY SV Esting 14,87 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-1,1 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 13,34 sec.
2. Hold, Fiona 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 13,48 sec.
3. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 14,55 sec.
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 14,86 sec.
5. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 14,91 sec.
6. 265123 Patzlsperger, Barbara 2001 BY LG Oberland 18,28 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof -1,1 13,34 sec.
2. Hold, Fiona 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen -1,1 13,48 sec.
3. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen -1,2 14,14 sec.
4. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar -1,1 14,55 sec.
5. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering -1,2 14,72 sec.
6. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof -1,2 14,72 sec.
7. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München -1,2 14,84 sec.
8. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg -1,1 14,86 sec.
9. Klein, Paula 2001 BY SV Esting -1,2 14,87 sec.
10. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting -1,1 14,91 sec.
11. 265123 Patzlsperger, Barbara 2001 BY LG Oberland -1,1 18,28 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 2.05.2015
Finale
1. 262043 Straßberger, Selina 2001 BY TSV Plattling 48,76 sec.
2. 268490 Butz, Corinna 2001 BY SV Esting 1:01,22 min.

Hochsprung W14 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 1,42 m
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 1,42 m
3. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gubisch - - - o - - o xo xxx
2. Koelbl - o o o o o o xxo xxx
3. Haunberger o o o xo xxo xxx

Stabhochsprung W14 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 2,35 m
2. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 2,25 m
3. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 1,85 m
4. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 1,85 m
267809 Bayram, Beyza 2001 BY SV Germering ab.

165 185 205 215 225 235 245
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchner - o o o o o xxx
2. Kuchenreuther o o o xxo xo xx-
3. Richter - o xxx
4. Peschel o o x-

Weitsprung W14 2.05.2015
Finale
1. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 4,79 m
4,78 4,48 4,65 4,79 x 4,51
-0,8 -1,5 -0,6 -0,8 -0,9
2. Hold, Fiona 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 4,78 m
x - 4,65 x 4,78 4,39
-0,7 +0,6 -0,9
3. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 4,66 m
4,48 4,66 4,58
-0,4 -0,8 -0,1
4. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 4,59 m
4,59 4,43 4,43
-4,7 -0,6 -0,1
5. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 4,52 m
4,23 4,17 4,52 x 3,96 4,04
-0,4 -0,8 -0,3 -0,3 +0,1
6. Kannenberg, Ina 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 4,47 m
4,35 - 4,43 4,47 4,19 4,22
-0,4 -0,6 +0,6 +0,3 -1,1
7. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 4,39 m
3,84 3,81 4,39 x 4,35 4,20
-0,7 -0,8 -1,5 +0,1 +0,1
8. Weidauer, Pauline 2001 BY SV Esting 4,34 m
4,34 3,75 4,29 4,26 3,89 4,06
-1,0 -0,7 -1,5 +0,1 +0,9 -0,4
9. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 4,33 m
4,33 4,15 3,81 3,77 4,30 3,95
-0,7 -1,0 -0,3 -0,2 -0,3 -1,5
10. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 4,32 m
4,32 x 4,21 - - -
-0,3 -0,3
11. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,30 m
4,30 4,18 4,16
-0,8 -1,0 -0,2
12. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,26 m
4,26 4,02 3,73
-0,5 -1,1 +0,1
13. 269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling 4,21 m
4,10 x 4,21
-0,3 -0,3
14. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 4,21 m
4,21 4,07 4,09
-0,7 -0,4 -0,4
15. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 3,95 m
3,60 x 3,95
-0,4 -0,5
16. 265123 Patzlsperger, Barbara 2001 BY LG Oberland 3,58 m
3,58 x - - - -
-0,5

Dreisprung W14 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Kugelstoß W14 3 kg 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,91 m
9,29 9,75 9,91 9,00 x x
2. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 8,56 m
7,49 7,33 7,77 7,70 8,53 8,56
3. 266780 Wenig, Stefanie 2001 BY LG Oberland 7,99 m
x 7,40 7,99 6,52 6,67 6,35
4. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 7,96 m
7,86 7,96 x 7,01 7,54 7,42
5. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 7,70 m
- 7,70 7,28 7,19 6,86 7,47
6. 267729 Ronczka, Carolin 2001 BY TV Emmering 7,62 m
7,13 7,62 7,33 7,56 7,48 7,45
7. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 7,50 m
6,85 7,50 7,04 x 7,37 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 51,61 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 52,91 sec.
3. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 53,48 sec.
4. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 54,16 sec.
5. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 54,35 sec.
6. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 63,82 sec.

400 m Männer 2.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gebhardt, Mario 1996 AUT ULC Hirtenberg 48,65 sec.
2. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg 49,65 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 52,08 sec.
4. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,32 sec.

400 m Männer 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gebhardt, Mario 1996 AUT ULC Hirtenberg 48,65 sec.
2. Matzinger, Günther 1987 AUT ÖTB Salzburg 49,65 sec.
3. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 51,61 sec.
4. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 52,08 sec.
5. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,32 sec.
6. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 52,91 sec.
7. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 53,48 sec.
8. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 54,16 sec.
9. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 54,35 sec.
10. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 63,82 sec.

3000 m Männer 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264908 Gonzalez Popoca, Giovani 1982 BY LG Passau 9:12,73 min.
2. Kedis, Toms 1998 LAT Siguldas Sportschule 9:50,30 min.
3. Probeschnigg, Dominik 1998 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 10:01,19 min.
4. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 10:07,73 min.
5. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 10:30,13 min.
6. 604491 Bauer, Albert 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 13:57,59 min.
7. 269734 Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 14:39,26 min.
256908 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling ab.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,0 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Martin, Kyler 1991 ITA Athletic Vicentina 14,71 sec.
2. 258125 Singer, Philipp 1998 BY Athletik & Sprintteam München 16,43 sec.
3. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 16,83 sec.
4. 261020 Vidal, Jonas 1997 BY LG Region Landshut 16,89 sec.
5. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 17,00 sec.

Hochsprung Männer 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,92 m
2. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,89 m
2. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 1,89 m
4. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 1,77 m
5. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 1,55 m
6. 261830 Bräu, Maximilian 1998 BY LG Region Landshut 1,50 m
269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

143 150 155 160 165 171 174 177 180 183 186 189 192 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cimander - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Pinieck - - - - - - - - o o o o xxx
2. Schwarzbach - - - - - - - - o o o o xxx
4. Gilch - - - - o o xo xxo xxx
5. Lagrange - xo o xxx
6. Bräu o xxo xxx
Griesch - xxx

Stabhochsprung Männer 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4,15 m
2. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,85 m
3. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 2,75 m
4. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 2,55 m
5. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 2,35 m

195 215 235 255 275 285 365 375 385 395 405 415 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rostan - - - - - - xo xo o xxo o o xxx
2. Rieger - - - - - - - - xxo - xxx
3. Schaepen - - - xo o xxx
4. Vitt - - xxo o xxx
5. Griesch o o o xxx

Weitsprung Männer 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,81 m
4,20 x x x 6,81 x
-0,4 -0,7
2. 253638 Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,72 m
6,65 6,64 5,58 x 6,62 6,72
-0,1 -0,6 -1,5 -0,7 +0,1
3. 19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling 6,61 m
5,14 2,93 6,55 6,52 x 6,61
+0,3 -0,3 -0,7 -1,8 -0,5
4. 254851 Schwarzbach, Maximilian 1996 BY SV Germering 6,34 m
6,26 6,29 6,24 6,18 6,26 6,34
+0,6 -0,6 -0,6 -0,5 -0,2 -0,6
5. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 5,84 m
5,10 x x 5,84 5,47 x
-0,1 -1,3 -0,7
6. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 5,80 m
5,80 5,43 5,61 5,59 - -
+0,1 +0,5 -0,4 -0,5
7. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 5,48 m
5,40 x x - 5,48 x
+0,1 -0,9
8. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 5,27 m
x 5,06 x 4,92 4,95 5,27
+0,1 -0,6 -0,4 -1,2
9. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 4,99 m
4,99 4,38 x - - -
-1,3 -0,5
264511 Peeters, Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München ab.
29347 Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland ab.
Haas, Stefan 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen ab.

Dreisprung Männer 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,42 m
12,21 12,42 x 11,99 11,98 12,05
+0,5 +0,1 +0,3 +0,3 +0,0
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 11,20 m
x 11,20 x x x 10,43
+0,7 +0,1
3. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 11,08 m
11,08 x x 10,84 x 10,97
+0,1 +0,1 +0,6
4. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,81 m
9,30 x 9,60 9,50 9,81 9,16
+0,2 +0,6 -0,1 -0,1 +0,5
5. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,13 m
9,13 x 8,98 9,04 8,98 8,92
-0,4 +0,4 -0,8 +0,1 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,96 m
17,09 17,39 17,95 17,96 17,52 17,85
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,49 m
16,75 17,49 16,98 16,57 17,01 16,98
3. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 15,74 m
15,58 15,45 x 15,04 14,91 15,74
4. 264773 Storch, Julian 1996 BY LG Stadtwerke München 14,77 m
14,40 13,92 x 14,77 x 14,70
5. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 13,39 m
12,93 12,74 13,39 13,04 x 12,93
6. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 12,48 m
12,48 11,18 11,17 11,93 12,29 11,19
7. Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 12,42 m
11,47 11,19 11,53 11,70 11,62 12,42
8. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,94 m
11,30 10,95 x 11,12 11,94 11,52
9. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,71 m
10,80 11,71 x 10,51 10,69 x
10. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 11,70 m
10,65 11,70 10,41 11,68 x 11,04
11. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,70 m
11,05 11,40 11,70 - - -
12. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,44 m
x 11,14 x 11,44 11,09 11,22
13. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 10,83 m
x 9,92 9,78 10,61 10,83 x
14. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 8,76 m
8,02 7,31 x 8,76 - -
15. 269734 Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,97 m
7,58 7,97 7,72 7,48 - -
253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
x x x x - -

Speerwurf Männer 800 g 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263890 Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 48,89 m
x 42,90 48,89 x x 48,15
2. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 47,21 m
x 45,92 x 43,01 47,21 46,69
3. 258728 Rothenfußer, Peter 1996 BY LG Stadtwerke München 46,56 m
44,01 44,48 45,66 45,62 44,99 46,56
4. 265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 45,03 m
42,67 44,36 43,23 45,03 44,84 44,04
5. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,99 m
43,79 41,72 42,99 41,73 x 44,99
6. 8367 Heimstädt, Dieter 1971 BY LAG Mittlere Isar 43,17 m
40,73 40,75 43,17 x 29,00 39,84
7. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 40,49 m
13,88 40,49 x 37,76 x 35,25
8. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 39,42 m
25,60 29,12 x 39,42 x x
9. 263158 Artinger, Philipp 2000 BY LG Region Landshut 37,82 m
37,08 33,19 34,90 37,82 35,74 x
10. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 35,15 m
34,82 x 35,15 33,63 34,92 34,92
11. 263274 Unger, Tobias 1998 BY LG Kreis Dachau 29,52 m
28,00 28,10 x 27,41 29,52 -
12. 262922 Schwientek, Marco 1999 BY LG Region Landshut 29,07 m
x 25,74 27,12 29,07 27,35 x
13. 269734 Riedl, Anton 1958 BY TuS Fürstenfeldbruck 22,84 m
18,08 20,40 20,46 19,60 22,84 -

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Daugulis, Edgars 1997 LAT Siguldas Sportschule 2:01,35 min.
2. Daugulis, Pauls 1999 LAT Siguldas Sportschule 2:06,53 min.
3. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:07,26 min.
4. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:12,00 min.
5. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 2:20,01 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Untere Isar I BY 45,11 sec.
265949 Akkel, Ozan 1997; 260363 Dausch, Timo 1998
258856 Rostan, Philipp 1998; 263946 Klein, Florian 1997
2. LG Region Landshut I BY 45,36 sec.
261830 Bräu, Maximilian 1998; 261020 Vidal, Jonas 1997
261829 Pongratz, Daniel 1997; 269014 Zehntner, Luca 1997
3. ESV München I BY 47,76 sec.
268848 Lagrange, Maximilian 1999; 268519 Humbert, Niklas 1998
262649 Moser, Lukas 2000; 262643 Geier, Johannes 1998
4. SV Lohhof I BY 51,48 sec.
265580 Schneider, Tim 2001; 266365 Langmar, Kristian 2000
261860 Troll, Florian 2000; 265033 Pejakovic, Nikola 2001
SV Germering I BY disq.
264880 Brantl, Maximilian 2001; 264882 Gruebel, Alexander 2001
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 56,17 m
52,77 50,95 56,17 53,61 53,92 53,26
2. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,33 m
x x x x 36,33 x
3. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,19 m
x 36,19 x x 35,55 34,20
4. 260323 Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 35,84 m
35,84 31,91 33,86 33,63 x x
5. 259073 Jörges, Marcell 1998 BY ESV München 31,72 m
26,47 30,14 26,01 29,93 x 31,72
6. Haas, Stefan 1996 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 24,87 m
22,03 x 24,87 x 22,99 24,63
7. 260549 Held, Philipp 1999 BY TSV Penzberg 23,93 m
22,65 21,87 x 22,38 23,93 22,15

Jugend M15
800 m M15 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:18,22 min.
2. 269398 Lazea, Maximilian 2001 BY VfL Waldkraiburg 2:22,91 min.
3. 264726 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 2:23,36 min.
4. Abbajobir, Abdi 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:28,54 min.
5. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 2:46,88 min.

Jugend M14
Stabhochsprung M14 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 3,25 m
2. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 2,75 m
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,55 m
4. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 2,35 m
5. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 2,25 m
6. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 1,85 m
7. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 1,85 m
267809 Bayram, Beyza 2001 BY SV Germering ab.
264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland ab.

165 185 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Szoldatits - - - - - - o - o o o o xo o o xxx
2. Krabacher - - - - - - o xxo o o xxx
3. Grewe - - o - o o xxo xo xxx
4. Buchner - o o o o o xxx
5. Kuchenreuther o o o xxo xo xx-
6. Richter - o xxx
7. Peschel o o x-

Kugelstoß M14 4 kg 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 10,84 m
10,27 10,28 10,84 10,29 9,76 10,67
2. 269881 Trinkaus, Benedict 2000 BY TSV Ismaning 10,74 m
9,81 8,95 10,18 10,48 9,70 10,74
3. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 9,86 m
9,59 9,26 9,63 9,86 9,40 9,66
264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering ab.

Frauen
400 m Frauen 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265124 Hansen, Lea 1998 BY LG Oberland 59,85 sec.
2. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,54 sec.
3. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 61,56 sec.
4. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 62,19 sec.
5. Babist, Claudia 1991 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 63,04 sec.
6. 36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 83,38 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 15,30 sec.
2. 256177 Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 16,16 sec.
3. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 16,30 sec.
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 16,57 sec.
5. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 17,22 sec.
6. 20706 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 19,85 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 60,44 sec.
2. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 68,66 sec.
3. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 70,51 sec.
4. 252083 Bals, Mauritia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 71,18 sec.
5. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 72,08 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Region Landshut I BY 50,09 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 253705 Reindl, Pia 1995
2. LG Region Landshut I BY 51,27 sec.
255904 Holzhauser, Denise 1996; 259079 Weinzierl, Lisa 1997
259506 Zimmerer, Nina 1998; 256115 Steininger, Katharina 1997
3. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 51,83 sec.
252083 Bals, Mauritia 1995; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995
LAZ Inn I BY aufg.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 255907 Krempl, Maria 1997

Hochsprung Frauen 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,61 m
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 1,49 m
3. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 1,49 m
4. Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 1,46 m
5. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 1,43 m
6. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 1,35 m

135 140 143 146 149 152 155 158 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidts - - - - - o o - xxo xxx
2. Klemisch - - o xo o xxx
3. Wisniewsky - - o o xxo xxx
4. Stockhaus o o xo xo xxx
5. Borchert o o o xxx
6. Ott xxo xxx

Weitsprung Frauen 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,25 m
5,11 4,94 5,09 5,25 5,13 4,96
-1,1 -0,5 +0,4 +0,2 -0,3 -0,5
2. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,05 m
4,90 5,05 4,99 5,01 4,98 4,96
-1,3 +0,1 -0,1 +0,2 -0,1 -0,4
3. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 4,96 m
4,80 4,96 4,94 4,88 4,91 4,78
+0,2 +0,2 +0,4 -0,1 +0,2 -0,9
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 4,81 m
4,73 4,52 4,62 - - 4,81
-0,3 +0,2 -0,7 -1,0
5. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 4,78 m
x x 4,78 x x 3,90
-0,2 -0,6
6. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 4,61 m
4,35 4,61 4,61 - - x
+0,2 +0,2 -0,9
7. 254317 Bals, Angelika 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,51 m
3,90 4,46 3,91 4,48 4,51 4,12
-1,0 +0,2 -1,1 +0,2 -0,4 -0,7
8. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,45 m
4,18 3,90 4,20 4,33 - 4,45
-0,7 +0,1 +0,5 -0,8 -0,8
9. 20706 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 4,28 m
4,26 4,28 4,15 4,11 x 4,00
+0,2 +0,5 -1,0 -0,1 +0,7
10. 1527 Steckermeier, Marita 1969 BY MTV 79 München 4,18 m
4,16 x 4,05 4,15 4,18 x
-0,6 -0,3 +0,2 -0,1
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,95 m
14,39 13,77 x 14,39 x 14,95
2. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 13,16 m
12,56 12,75 12,95 x 12,51 13,16
3. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,58 m
x 12,04 x 12,06 12,58 10,85
4. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,86 m
11,07 11,79 11,86 x x 11,02
5. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 10,89 m
10,23 10,22 10,75 10,78 10,75 10,89
6. 24002 Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 10,57 m
10,53 10,57 10,23 x - -
7. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,28 m
8,85 9,04 9,58 9,40 9,12 10,28
8. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 10,01 m
9,77 9,97 x 10,01 x x
9. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 9,80 m
8,97 9,75 9,80 x 9,33 8,87
10. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 9,58 m
9,13 x 9,13 9,58 x 9,33
11. 20706 Schedlbauer, Petra 1987 BY LG Region Landshut 8,74 m
8,13 8,74 8,19 8,49 8,53 8,18
12. 253055 Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 8,66 m
8,55 7,59 8,30 8,06 8,16 8,66
13. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,56 m
8,56 8,56 x - - -
14. 258934 Ronczka, Amelie 1998 BY TV Emmering 8,45 m
8,09 7,89 8,34 7,94 7,86 8,45
15. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 8,26 m
7,14 8,26 7,86 x 8,16 8,04
16. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 8,26 m
7,95 8,10 7,91 7,60 8,26 7,95
17. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 7,81 m
7,04 7,81 7,74
18. Sinanovic, Viktoria-Mary 1997 BY MIS SV Munich Intern.School 7,79 m
7,78 7,79 6,97 7,75 7,65 7,40
19. 269390 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,75 m
5,48 5,75 5,51

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 46,35 m
45,28 46,35 x x x x
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 43,77 m
43,26 43,77 41,13 41,09 41,73 x
3. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 43,22 m
x 37,31 x 42,70 40,19 43,22
4. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 39,58 m
34,82 35,92 35,28 34,46 36,09 39,58
5. 254567 Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 37,42 m
35,38 x 37,42 37,06 36,29 36,41
6. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,01 m
x 35,69 34,27 32,49 x 37,01
7. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 36,14 m
34,92 34,14 36,14 34,83 35,68 35,04
8. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 33,86 m
33,86 32,96 x 32,91 32,23 x
9. 253216 Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 32,38 m
32,38 31,82 32,00 x 31,11 30,94
10. 254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 30,33 m
x 29,80 25,57 26,08 27,88 30,33
11. 265693 Priller, Veronika 2001 BY LG Region Landshut 27,87 m
27,87 27,52 - - - -
12. 9034 Brandstetter, Karin 1975 BY LG Region Landshut 27,01 m
25,04 22,94 x 23,71 27,01 23,90
13. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 24,80 m
x 21,09 24,80 23,20 24,78 23,29
14. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 24,05 m
24,05 19,21 20,83 21,79 23,08 x
15. Sinanovic, Viktoria-Mary 1997 BY MIS SV Munich Intern.School 22,92 m
22,92 22,21 22,14 21,81 x 22,81
16. 251900 Wöginger, Pia 1994 BY TSV 1862 Erding 22,15 m
x x 22,15
17. 269390 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 18,95 m
18,95 x 18,35

Speerwurf Frauen 600 g 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259089 Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 42,76 m
42,76 40,39 x 42,34 38,74 37,43
2. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 42,70 m
36,47 42,70 x 39,57 x 41,10
3. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,27 m
38,37 40,16 38,08 35,72 42,27 36,62
4. 260614 Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 40,06 m
40,06 37,03 39,87 39,06 34,56 37,25
5. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 39,91 m
37,47 35,68 38,36 38,87 37,48 39,91
6. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 38,05 m
37,73 38,05 37,95 37,05 36,21 35,93
7. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 34,94 m
32,11 32,04 34,94 33,73 31,46 x
8. 260824 Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 34,92 m
34,90 30,60 31,13 34,92 x 34,08
9. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 33,45 m
33,45 x 30,97 28,72 x x
10. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 28,24 m
25,07 27,21 28,24 27,29 x x
11. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY TSV Schongau 23,72 m
x 23,72 21,31 - - -
12. 260778 Schiebel, Christina 1998 BY TSV Peißenberg 23,61 m
23,61 19,76 20,90 - - -
13. 269390 Bodendörfer, Ruth 1961 BY TuS Fürstenfeldbruck 17,84 m
x x 15,81 17,84 15,47 16,90
27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik ab.
Außer Wertung
262327 Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 56,71 m
54,44 56,71 47,71 46,60 - -
269546 Ruffing, Benjamin 2001 BY LG Stadtwerke München 40,22 m
40,22 x x x x x

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koitz, Katharina 1998 AUT SK Rückenwind Innsbruck 4:43,06 min.
2. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 5:14,57 min.

Jugend W15
300 m W15 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hold, Fiona 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 46,67 sec.
2. Germay, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 47,50 sec.
3. Kannenberg, Mara 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 48,91 sec.
4. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 53,33 sec.

300 m W15 2.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 41,59 sec.
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,01 sec.
3. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 45,06 sec.
4. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 45,40 sec.
5. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 45,62 sec.
6. 268246 Unterreithmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 46,23 sec.

300 m W15 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 41,59 sec.
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,01 sec.
3. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 45,06 sec.
4. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 45,40 sec.
5. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 45,62 sec.
6. 268246 Unterreithmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 46,23 sec.
7. Hold, Fiona 2001 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 46,67 sec.
8. Germay, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 47,50 sec.
9. Kannenberg, Mara 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 48,91 sec.
10. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 53,33 sec.

800 m W15 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:26,57 min.
2. 266102 Uebelhack, Felipa 2000 BY TuS Bad Aibling 2:28,42 min.
3. Bruckmaier, Hanna 2001 BY TV Altötting 2:33,28 min.
4. 268490 Butz, Corinna 2001 BY SV Esting 2:37,03 min.
5. 267399 Mews, Tanja 2002 BY TSV Ismaning 2:37,55 min.
6. 265444 Kuchenreuther, Anna 2001 BY SV Germering 2:44,99 min.
7. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:46,60 min.
8. 604129 Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 2:49,42 min.
9. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 3:12,76 min.

Hochsprung W15 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265017 Schneck, Ann-Sophie 2000 BY TSV Ismaning 1,48 m
2. Germay, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 1,48 m
3. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 1,42 m
4. Pirchner, Claudia 2000 AUT ATSV Innsbruck 1,42 m
5. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 1,42 m
6. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 1,42 m
7. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 1,39 m
8. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 1,36 m
9. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 1,33 m
10. Kannenberg, Mara 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 1,20 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneck - - o o o o o o o o xxx
2. Germay o o o o o o o xo o xo xxx
3. Gubisch - - - o - - o xo xxx
4. Pirchner - - - o xo o o xo xxx
5. Grewe - - o o o xo xo xo xxx
6. Koelbl - o o o o o o xxo xxx
7. Saleh - o xxo xo o xo xxo xxx
8. Füger - - - - - o xxx
9. Haunberger o o o xo xxo xxx
10. Kannenberg xo xo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,91 m
9,29 9,75 9,91 9,00 x x
2. 265826 Gläser, Laura 2000 BY VfL Waldkraiburg 8,85 m
8,85 8,44 8,37 8,16 8,42 8,52
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 8,56 m
7,49 7,33 7,77 7,70 8,53 8,56
4. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,33 m
7,87 7,58 8,16 7,50 8,33 8,18
5. 266780 Wenig, Stefanie 2001 BY LG Oberland 7,99 m
x 7,40 7,99 6,52 6,67 6,35
6. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 7,96 m
7,86 7,96 x 7,01 7,54 7,42
7. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 7,70 m
- 7,70 7,28 7,19 6,86 7,47
8. 267729 Ronczka, Carolin 2001 BY TV Emmering 7,62 m
7,13 7,62 7,33 7,56 7,48 7,45
9. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 7,50 m
6,85 7,50 7,04 x 7,37 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.05.2015
Ort : Germering
Kreis : OBB-SW
Bezirk : OBB
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top Meeting)
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Germering
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Hallenbad, Max-Reger-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 63 61 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 12 92
5 5 100
30 26 86
33 31 93
32 31 96
18 14 77
44 42 95
Gerätekontrolle: 38 35 92
35 34 97
71 66 92
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 155 146 94
170 156 91
325 302 92
C. Mitarbeiter
5
35 Summe
15
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel 08105-4590 eMail otto.holzmann@t-online.de
Otto Holzmann, Am Gassl 3, 82205 Gilching
Verbandsaufsicht Tel 089-7556524 eMail maier-reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14a, 82061 Neuried
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1223 SV Germering