TSV Neufahrn |
Kreismeisterschaft U14/U16 und U18/U20/Frauen/Männer |
am 16.05.2015 in Galgenbachweg 25, 85375 Neufahrn - Stadion am Galgenbachweg, Neufahrn |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 11,41 | sec. |
2. | Habla, Matthias | 1992 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,44 | sec. |
3. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,17 | sec. |
4. | Seemüller, Alois | 1959 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,41 | sec. |
200 m Männer | +0,6 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rapp, Julius | 1993 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 24,27 | sec. |
2. | Habla, Matthias | 1992 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 25,29 | sec. |
3. | Lacher, Simon | 1995 | BY | TSV Jetzendorf | 26,65 | sec. |
4. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,93 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 16.05.2015 |
Finale |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 48,88 | sec. |
Simon, Michael 1988; Ehrhardt, Johannes 1997 |
Hecher, Fabian 1997; Nebauer, Christoph 1996 |
Hochsprung Männer | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Rapp, Julius | 1993 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,88 | m |
2. | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 1,84 | m |
3. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,44 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | 191 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rapp | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxx | |||||||||
2. | Obst | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Simon | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 6,00 | m |
6,00 | x | x | 5,97 | x | x | ||
-1,4 | -0,2 |
2. | Jelinek, Klaus | 1968 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,85 | m |
5,63 | 5,79 | 5,85 | 5,70 | 5,76 | - | ||
-0,8 | -1,5 | -0,6 | -0,4 | -0,4 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,3 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Sow, Idrissa | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 11,96 | sec. |
2. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,39 | sec. |
Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
100 m MJ U20 | +0,5 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 11,90 | sec. |
2. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,19 | sec. |
3. | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 12,40 | sec. |
4. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,93 | sec. |
100 m MJ U20 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | +0,5 | 11,90 | sec. |
2. | Sow, Idrissa | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | +0,3 | 11,96 | sec. |
3. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,5 | 12,19 | sec. |
4. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,3 | 12,39 | sec. |
5. | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | +0,5 | 12,40 | sec. |
6. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,5 | 12,93 | sec. |
Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | disq. |
200 m MJ U20 | +2,0 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,13 | sec. |
2. | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 23,77 | sec. |
3. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,81 | sec. |
4. | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 24,90 | sec. |
800 m MJ U20 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:19,34 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,56 | m |
2. | Hecher, Fabian | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,52 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ehrhardt | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hecher | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,71 | m |
5,58 | 5,54 | 5,57 | 5,71 | 5,56 | x | ||
-1,2 | -0,4 | -0,0 | -0,4 | -0,3 |
2. | Sow, Idrissa | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 5,35 | m |
5,35 | 5,21 | 5,18 | 5,29 | 4,71 | 4,72 | ||
-0,5 | -0,2 | +0,1 | -0,9 | -0,4 | -1,3 |
3. | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,99 | m |
4,08 | x | x | 4,99 | 4,96 | x | ||
-1,3 | -0,0 | -0,8 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Unger, Tobias | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 12,51 | sec. |
2. | Ullah, Saim | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,31 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,7 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,06 | sec. |
2. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,17 | sec. |
3. | Reichl, Lukas | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 13,38 | sec. |
4. | Guirado-Böhm, Lucas | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 13,65 | sec. |
100 m MJ U18 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,7 | 12,06 | sec. |
2. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,7 | 12,17 | sec. |
3. | Unger, Tobias | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 12,51 | sec. |
4. | Reichl, Lukas | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | +0,7 | 13,38 | sec. |
5. | Guirado-Böhm, Lucas | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | +0,7 | 13,65 | sec. |
6. | Ullah, Saim | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 14,31 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,8 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,49 | sec. |
2. | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 25,48 | sec. |
3. | Unger, Tobias | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 25,51 | sec. |
800 m MJ U18 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Mößner, Daniel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:19,87 | min. |
2. | Reichl, Lukas | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 2:23,48 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 1,64 | m |
2. | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,56 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Clauß | - | o | xo | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Brandstetter | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,48 | m |
5,48 | 5,35 | 5,14 | 5,33 | - | 5,18 | ||
-1,3 | -0,2 | -0,7 | -0,8 | -0,8 |
2. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,46 | m |
5,32 | 5,41 | 5,46 | 4,71 | x | - | ||
-0,4 | -0,9 | -0,3 | -1,3 |
3. | Clauß, Philipp | 1998 | BY | TSV Jetzendorf | 5,41 | m |
x | 4,89 | x | x | x | 5,41 | ||
-1,2 | -0,1 |
4. | Brandstetter, Benno | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 5,18 | m |
5,17 | 4,89 | 5,15 | 5,18 | 5,00 | - | ||
-0,5 | -1,2 | -1,1 | -0,5 | -0,6 |
5. | Guirado-Böhm, Lucas | 1998 | BY | TSV Gräfelfing | 4,91 | m |
4,84 | x | 4,67 | 4,91 | x | x | ||
+1,4 | -0,5 | -0,2 |
6. | Brandstetter, Lukas | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,85 | m |
4,75 | 4,82 | 4,61 | 4,68 | 4,67 | 4,85 | ||
-0,9 | +0,3 | -0,5 | -0,7 | -1,1 | -1,0 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 58,84 | sec. |
Hauser, Markus 2003; Rieger, Joel 2001 |
Hecher, Daniel 2000; Ullah, Aymann 2001 |
Außer Wertung |
TSV Gräfelfing I | BY | aufg. |
Eisenblätter, Frederic 2000; Gottstein, Daniel 2000 |
Gruber, Dominik 2000; Bartelmus, Raphael 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,4 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 12,72 | sec. |
2. | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 12,92 | sec. |
3. | Abbajobir, Abdi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,01 | sec. |
4. | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 13,40 | sec. |
5. | Hipp, Kevin Fabian | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 13,63 | sec. |
800 m M15 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Abbajobir, Abdi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:27,37 | min. |
Hochsprung M15 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 1,52 | m |
2. | Hipp, Kevin Fabian | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,48 | m |
130 | 135 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Adam | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hipp | o | o | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 5,09 | m |
4,93 | 4,82 | 5,03 | 5,09 | 4,79 | 4,56 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,1 | -0,2 | -0,2 | +1,8 |
2. | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 5,01 | m |
4,94 | 4,67 | 4,88 | 5,01 | 4,79 | 4,79 | ||
-0,9 | -0,9 | -1,1 | -0,5 | -0,6 | +0,2 |
3. | Hipp, Kevin Fabian | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,69 | m |
4,66 | 4,65 | 4,69 | x | 4,62 | x | ||
-0,7 | -0,1 | -0,0 | +0,0 |
4. | Abbajobir, Abdi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,62 | m |
x | 4,50 | x | 4,62 | 4,40 | 4,42 | ||
-0,3 | -0,6 | +0,2 | -1,3 |
Ballwurf 200g M15 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Adam, Michael | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 58,00 | m |
52,50 | 55,50 | 56,50 | 58,00 | 55,50 | 52,00 |
2. | Hecher, Daniel | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 50,00 | m |
47,00 | 49,00 | 49,00 | 46,50 | 50,00 | 48,00 |
3. | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 45,00 | m |
38,00 | 41,50 | 45,00 | 39,00 | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,7 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Herrmann, Nicolas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,25 | sec. |
2. | Pejakovic, Luka | 2001 | BY | SV Lohhof | 14,25 | sec. |
3. | Schuster, Daniel | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,51 | sec. |
4. | Basener, Marco | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,00 | sec. |
5. | Eppinger, Leon | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,32 | sec. |
100 m M14 | +0,7 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 12,62 | sec. |
2. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,64 | sec. |
3. | Ziel, Lukas | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 14,97 | sec. |
4. | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 15,71 | sec. |
5. | Herter, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,90 | sec. |
100 m M14 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | +0,7 | 12,62 | sec. |
2. | Herrmann, Nicolas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,7 | 13,25 | sec. |
3. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,7 | 13,64 | sec. |
4. | Pejakovic, Luka | 2001 | BY | SV Lohhof | +0,7 | 14,25 | sec. |
5. | Schuster, Daniel | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,7 | 14,51 | sec. |
6. | Ziel, Lukas | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | +0,7 | 14,97 | sec. |
7. | Basener, Marco | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,7 | 15,00 | sec. |
8. | Eppinger, Leon | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,7 | 15,32 | sec. |
9. | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | +0,7 | 15,71 | sec. |
10. | Herter, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,7 | 15,90 | sec. |
800 m M14 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 2:51,49 | min. |
2. | Rieger, Joel | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:57,12 | min. |
3. | Ullah, Aymann | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:59,22 | min. |
Hochsprung M14 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Herrmann, Nicolas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,56 | m |
2. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,44 | m |
130 | 135 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 159 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | o | xo | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Amberger | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Pejakovic, Nikola | 2001 | BY | SV Lohhof | 5,24 | m |
5,14 | 5,09 | 4,78 | 5,24 | 5,09 | 5,09 | ||
+1,0 | -0,4 | -1,6 | -0,6 | +0,6 | -0,4 |
2. | Amberger, Maximilian | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,65 | m |
4,65 | 4,45 | 4,50 | 4,10 | 4,40 | 4,43 | ||
+0,9 | -0,3 | -0,9 | -0,9 | -0,6 | -1,3 |
3. | Pejakovic, Luka | 2001 | BY | SV Lohhof | 4,36 | m |
4,36 | x | 4,07 | 4,30 | 4,06 | 3,78 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,5 | -0,7 | -1,2 |
4. | Ziel, Lukas | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 4,15 | m |
3,95 | x | 4,15 | 4,11 | 4,00 | 3,76 | ||
-0,3 | -0,9 | -0,6 | -1,1 | -1,5 |
5. | Rieger, Joel | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,85 | m |
3,85 | 3,36 | 3,34 | 3,28 | 3,42 | 3,19 | ||
-1,6 | -0,2 | -0,6 | -1,3 | -0,2 | -1,3 |
6. | Basener, Marco | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,75 | m |
3,64 | 3,75 | 3,19 | 3,21 | 2,89 | 3,61 | ||
-0,8 | -0,5 | -0,5 | -0,9 | -0,2 | -1,0 |
7. | Schuster, Daniel | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,59 | m |
3,37 | 3,50 | x | x | 3,59 | 3,48 | ||
-0,8 | -0,4 | -0,5 | -0,8 |
8. | Ullah, Aymann | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,57 | m |
3,55 | 3,40 | 3,57 | 3,28 | 3,08 | 3,40 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,5 | -1,1 | +0,0 | -0,4 |
9. | Herter, David | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,43 | m |
2,97 | 3,31 | x | 3,43 | 3,21 | x | ||
-0,5 | +0,2 | +0,7 | -0,6 |
Ballwurf 200g M14 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Pejakovic, Luka | 2001 | BY | SV Lohhof | 41,50 | m |
37,50 | 41,50 | 37,00 | 36,50 | 37,50 | 33,50 |
2. | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 33,50 | m |
32,50 | 33,50 | 31,00 | 32,00 | x | 27,50 |
3. | Ullah, Aymann | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 33,00 | m |
26,50 | 30,00 | 32,00 | 24,50 | 31,00 | 33,00 |
4. | Rieger, Joel | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,00 | m |
28,00 | 24,50 | 24,00 | 25,00 | 27,00 | 27,00 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | LAG Mittlere Isar I | BY | 43,13 | sec. |
Engelmann, Corin 2003; Kempe, Friedrich 2002 |
Asbeck, Nick 2003; Rentz, Maximilian 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Rentz, Maximilian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,74 | sec. |
2. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 10,93 | sec. |
3. | Kempe, Friedrich | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,23 | sec. |
4. | Kaufung, Paul | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,64 | sec. |
800 m M13 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Chwalek, Tom | 2002 | BY | TSV Allershausen | 2:46,40 | min. |
2. | Eppinger, Leon | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:03,05 | min. |
Hochsprung M13 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 1,47 | m |
2. | Rentz, Maximilian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,40 | m |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 147 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sendtner | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Rentz | o | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 4,38 | m |
4,16 | 3,84 | 4,08 | 4,12 | 4,04 | 4,38 |
2. | Rentz, Maximilian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,18 | m |
4,15 | 3,88 | 3,96 | 3,63 | 3,99 | 4,18 |
3. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 4,13 | m |
3,80 | 4,04 | 4,10 | 4,06 | 4,13 | 4,12 |
4. | Kempe, Friedrich | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,01 | m |
4,01 | 3,90 | 3,48 | x | 3,84 | 3,71 |
5. | Chwalek, Tom | 2002 | BY | TSV Allershausen | 3,85 | m |
3,77 | 3,85 | 3,45 | 3,64 | 3,81 | 3,57 |
6. | Kaufung, Paul | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,68 | m |
3,43 | 3,32 | 3,66 | 3,68 | 3,46 | 3,30 |
Ballwurf 200g M13 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Sendtner, Timo | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 46,00 | m |
44,00 | 46,00 | 40,50 | 44,00 | 45,00 | 44,00 |
2. | Horak, Dario | 2002 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 46,00 | m |
44,50 | 41,00 | 40,00 | 43,50 | 43,50 | 46,00 |
3. | Kaufung, Paul | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 45,00 | m |
45,00 | 38,50 | 41,00 | 39,50 | 39,50 | 37,00 |
4. | Kempe, Friedrich | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 33,00 | m |
32,00 | 33,00 | 29,00 | 32,00 | 31,00 | 32,00 |
5. | Eppinger, Leon | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,50 | m |
29,00 | 28,50 | 27,00 | 28,00 | 29,50 | 28,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schelle, Johannes | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,11 | sec. |
2. | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,15 | sec. |
3. | Asbeck, Nick | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,11 | sec. |
4. | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 12,18 | sec. |
Außer Wertung |
Takkin, Christian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 12,01 | sec. |
75 m M12 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Langenegger, Lukas | 2003 | BY | TSV Allershausen | 11,42 | sec. |
2. | Hauser, Markus | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,55 | sec. |
3. | Merz, Joshua | 2003 | BY | SV Lohhof | 11,80 | sec. |
4. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,11 | sec. |
5. | Schuberth, Josua | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 12,57 | sec. |
Außer Wertung |
Ofner, Michael | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 11,97 | sec. |
75 m M12 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schelle, Johannes | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 11,11 | sec. |
2. | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,15 | sec. |
3. | Langenegger, Lukas | 2003 | BY | TSV Allershausen | 11,42 | sec. |
4. | Hauser, Markus | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,55 | sec. |
5. | Merz, Joshua | 2003 | BY | SV Lohhof | 11,80 | sec. |
6. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 12,11 | sec. |
6. | Asbeck, Nick | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,11 | sec. |
8. | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 12,18 | sec. |
9. | Schuberth, Josua | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 12,57 | sec. |
Außer Wertung |
Ofner, Michael | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 11,97 | sec. |
Takkin, Christian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 12,01 | sec. |
800 m M12 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Merz, Joshua | 2003 | BY | SV Lohhof | 2:39,14 | min. |
2. | Schelle, Johannes | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:46,32 | min. |
3. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 2:49,17 | min. |
4. | Langenegger, Lukas | 2003 | BY | TSV Allershausen | 2:50,90 | min. |
5. | Hauser, Markus | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:58,58 | min. |
6. | Asbeck, Nick | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:03,10 | min. |
7. | Schuberth, Josua | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3:03,17 | min. |
8. | Nießl, Markus | 2003 | BY | TSV Allershausen | 3:07,26 | min. |
Hochsprung M12 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Langenegger, Lukas | 2003 | BY | TSV Allershausen | 1,28 | m |
2. | Holzwarth, Dominic | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,15 | m |
Hauser, Markus | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | o.g.V. |
Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 132 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Langenegger | o | o | o | o | - | x | |||||||||||||||||
2. | Holzwarth | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Hauser | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kerner | xxx |
Weitsprung M12 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Schelle, Johannes | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,14 | m |
3,74 | 3,66 | x | 3,90 | 4,14 | 4,11 |
2. | Langenegger, Lukas | 2003 | BY | TSV Allershausen | 3,96 | m |
3,87 | 3,00 | 3,07 | 3,90 | 3,41 | 3,96 |
3. | Engelmann, Corin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,92 | m |
3,52 | 3,85 | 3,92 | x | 3,86 | 3,30 |
4. | Hauser, Markus | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,74 | m |
3,68 | 3,44 | x | 3,29 | 3,74 | 3,45 |
5. | Kerner, Daniel | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,68 | m |
3,67 | 3,61 | 3,48 | 3,66 | 3,42 | 3,68 |
6. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,52 | m |
3,52 | x | 2,81 | 2,85 | 3,33 | 3,05 |
7. | Asbeck, Nick | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,49 | m |
3,26 | 3,20 | 3,49 | x | 3,23 | 2,28 |
8. | Scheben, Philipp | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3,25 | m |
3,22 | 3,25 | 3,20 | 3,09 | 3,24 | 3,22 |
9. | Nießl, Markus | 2003 | BY | TSV Allershausen | 3,21 | m |
x | 3,12 | 3,21 |
Schuberth, Josua | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | o.g.V. |
x | x | x |
Außer Wertung |
Ofner, Michael | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 3,27 | m |
2,99 | 3,27 | 3,04 |
Takkin, Christian | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 3,23 | m |
3,17 | 3,21 | 3,23 |
Ballwurf 200g M12 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Engelmann, Corin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 34,50 | m |
34,50 | 33,00 | 33,50 | 30,00 | 34,50 | 31,00 |
2. | Schelle, Johannes | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 31,00 | m |
23,50 | 28,00 | 23,00 | 26,00 | 31,00 | 25,00 |
3. | Hauser, Markus | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 30,00 | m |
30,00 | 24,50 | 30,00 | 28,00 | 23,50 | 30,00 |
4. | Riegler, Elias | 2003 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 24,00 | m |
23,50 | 24,00 | 23,50 | 23,50 | 23,00 | 24,00 |
5. | Asbeck, Nick | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,00 | m |
23,00 | 19,50 | 18,00 | 21,00 | 23,00 | 21,00 |
Außer Wertung |
Ofner, Michael | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 42,00 | m |
39,00 | 42,00 | 40,00 | 41,00 | 39,00 | 34,50 |
Frauen |
200 m Frauen | +1,0 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Mekidiche, Marina | 1994 | BY | SV Lohhof | 28,73 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 13,14 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,98 | m |
4,65 | 4,69 | 4,87 | 4,98 | 4,74 | x | ||
-0,4 | -0,9 | -0,8 | -0,4 | -0,1 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Vasquez-Wacker, Felicia | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 12,48 | sec. |
2. | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 12,71 | sec. |
3. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 12,90 | sec. |
4. | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 13,51 | sec. |
5. | Jelinek, Celina | 1998 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,0 | 13,66 | sec. |
6. | Bauer, Franziska | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,0 | 13,75 | sec. |
7. | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 14,20 | sec. |
8. | Wallner, Pia | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 14,40 | sec. |
9. | Muehlbauer, Anna | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 14,52 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,0 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,61 | sec. |
2. | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,68 | sec. |
800 m WJ U18 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | List, Nicole | 1999 | BY | TSV Reichertshofen | 2:33,66 | min. |
2. | Kotwan, Laura | 1998 | BY | SV Lohhof | 2:35,43 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | LG Kreis Dachau I | BY | 51,74 | sec. |
Kopf, Michaela 2000; Vasquez-Wacker, Felicia 1999 |
Scherzl, Marina 1999; Wallner, Pia 1998 |
Hochsprung WJ U18 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Jelinek, Celina | 1998 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,43 | m |
1. | Krabatsch, Marina | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,43 | m |
135 | 139 | 143 | 147 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jelinek | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Krabatsch | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 5,23 | m |
4,83 | 4,83 | x | 5,23 | 5,04 | x | ||
+0,1 | -0,1 | -0,5 | -0,4 |
2. | Jelinek, Celina | 1998 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,92 | m |
4,72 | 4,83 | 4,92 | 4,76 | x | 4,60 | ||
-0,0 | -0,4 | -0,2 | -0,7 | -0,5 |
3. | Krabatsch, Marina | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,51 | m |
4,49 | 4,21 | 4,28 | 4,47 | 4,51 | 4,45 | ||
+0,1 | -0,7 | -1,5 | -0,7 | -0,8 | -0,1 |
4. | Bauer, Franziska | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,49 | m |
4,28 | 4,37 | 4,39 | 4,49 | 4,40 | 4,49 | ||
-0,7 | -0,7 | -1,8 | -0,3 | -1,6 | -0,4 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | SV Lohhof I | BY | 53,11 | sec. |
Becker, Stefanie 2001; Böhm, Marianne 2001 |
Hauptkorn, Julia 2001; Rzehaczek, Judith 2000 |
2. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 57,52 | sec. |
Czerny, Sophia 2001; Deimel, Amelie 2001 |
Gfesser, Marlene 2001; Söll, Sarah 2001 |
Außer Wertung |
TSV Gräfelfing I | BY | 53,01 | sec. |
Cappius, Nicola 2000; Klerck, Natasha 2000 |
Schlitt, Ina 2000; Zimmermann, Julia 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 13,91 | sec. |
2. | Kopf, Michaela | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 14,71 | sec. |
3. | Königer, Franziska | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 15,33 | sec. |
Außer Wertung |
Zimmermann, Julia | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 13,84 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 14,28 | sec. |
Außer Wertung |
Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 13,77 | sec. |
Cappius, Nicola | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 13,87 | sec. |
Klerck, Natasha | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | aufg. |
100 m W15 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | +0,0 | 13,91 | sec. |
2. | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,0 | 14,28 | sec. |
3. | Kopf, Michaela | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 14,71 | sec. |
4. | Königer, Franziska | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,0 | 15,33 | sec. |
Außer Wertung |
Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 13,77 | sec. |
Zimmermann, Julia | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 13,84 | sec. |
Cappius, Nicola | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 13,87 | sec. |
Klerck, Natasha | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | aufg. |
Hochsprung W15 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,39 | m |
2. | Königer, Franziska | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 139 | 143 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Königer | o | xxx |
Weitsprung W15 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Rzehaczek, Judith | 2000 | BY | SV Lohhof | 4,48 | m |
x | x | x | 4,48 | 4,38 | 4,45 | ||
-1,4 | -1,2 | +0,0 |
2. | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 4,31 | m |
x | x | 3,95 | 4,08 | 4,31 | 4,30 | ||
-0,3 | -0,7 | -0,9 | -0,5 |
3. | Kopf, Michaela | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 4,07 | m |
3,75 | 4,07 | 3,75 | 3,82 | 3,89 | 3,64 | ||
-1,4 | -1,6 | -0,7 | -0,6 | +0,9 | +0,6 |
4. | Königer, Franziska | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,99 | m |
3,91 | 3,66 | 3,82 | 3,80 | 3,99 | 3,82 | ||
+0,0 | -1,6 | +1,1 | -0,7 | +0,1 | -1,0 |
Außer Wertung |
Schlitt, Ina | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 4,40 | m |
4,14 | 4,32 | 4,40 | 4,31 | x | 3,59 | ||
-2,5 | -1,0 | -0,3 | -0,7 | -1,0 |
Ballwurf 200g W15 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Königer, Franziska | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 27,50 | m |
24,50 | 25,50 | 21,00 | 23,50 | 27,50 | 17,00 |
2. | Hartmann, Marie | 2000 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 27,50 | m |
21,50 | 2,00 | 20,50 | 24,50 | 21,50 | 27,50 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Hauptkorn, Julia | 2001 | BY | SV Lohhof | 13,47 | sec. |
2. | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,74 | sec. |
3. | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,82 | sec. |
4. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 14,87 | sec. |
100 m W14 | -0,1 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,87 | sec. |
2. | Deimel, Amelie | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,66 | sec. |
3. | Muhr, Andrea | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 15,76 | sec. |
Außer Wertung |
Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 13,34 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 16.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 14,17 | sec. |
2. | Böhm, Marianne | 2001 | BY | SV Lohhof | 14,23 | sec. |
3. | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | 14,34 | sec. |
4. | Becker, Stefanie | 2001 | BY | SV Lohhof | 14,36 | sec. |
5. | Gfesser, Marlene | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,71 | sec. |
100 m W14 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hauptkorn, Julia | 2001 | BY | SV Lohhof | +0,6 | 13,47 | sec. |
2. | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,1 | 13,87 | sec. |
3. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | +1,0 | 14,17 | sec. |
4. | Böhm, Marianne | 2001 | BY | SV Lohhof | +1,0 | 14,23 | sec. |
5. | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | +1,0 | 14,34 | sec. |
6. | Becker, Stefanie | 2001 | BY | SV Lohhof | +1,0 | 14,36 | sec. |
7. | Deimel, Amelie | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 14,66 | sec. |
8. | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,6 | 14,74 | sec. |
9. | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,6 | 14,82 | sec. |
10. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | +0,6 | 14,87 | sec. |
11. | Gfesser, Marlene | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,0 | 15,71 | sec. |
12. | Muhr, Andrea | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | -0,1 | 15,76 | sec. |
Außer Wertung |
Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | -0,1 | 13,34 | sec. |
800 m W14 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
Außer Wertung |
Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2:28,52 | min. |
Hochsprung W14 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Hauptkorn, Julia | 2001 | BY | SV Lohhof | 1,35 | m |
2. | Böhm, Marianne | 2001 | BY | SV Lohhof | 1,35 | m |
3. | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,30 | m |
4. | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,30 | m |
Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | o.g.V. |
Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 139 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hauptkorn | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Böhm | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Guenther | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Söll | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Grams | xxx | |||||||||||||||||||||||
Czerny | xxx |
Weitsprung W14 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 4,43 | m |
4,29 | 4,19 | 4,29 | 3,72 | 3,65 | 4,43 | ||
+0,2 | +0,7 | -0,1 | -1,1 | +0,4 | +0,9 |
2. | Guenther, Malena | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,37 | m |
3,87 | 4,11 | 4,25 | 4,13 | 4,37 | 4,26 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,3 | -0,8 | -0,8 | +0,0 |
3. | Becker, Stefanie | 2001 | BY | SV Lohhof | 4,23 | m |
4,09 | 4,17 | 4,15 | 4,23 | 3,97 | 4,02 | ||
-1,4 | -1,1 | -0,0 | -0,3 | -1,7 | +0,1 |
4. | Schwaiger, Alina | 2001 | BY | SV Lohhof | 4,17 | m |
4,09 | 3,84 | 4,01 | x | 4,17 | 4,10 | ||
+0,3 | -0,2 | -0,3 | -0,7 | -0,6 |
5. | Grams, Lara | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 4,17 | m |
3,62 | 3,58 | 3,80 | 3,65 | 3,89 | 4,17 | ||
-1,3 | -1,2 | -0,3 | -0,5 | -0,5 | -1,0 |
6. | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,13 | m |
3,76 | 3,71 | 3,81 | 4,13 | 3,91 | 3,35 | ||
+0,5 | +0,1 | -0,7 | -0,3 | -0,7 | -1,0 |
7. | Czerny, Sophia | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,86 | m |
3,86 | 3,73 | 3,81 | 3,55 | 3,53 | 3,69 | ||
-0,4 | -0,1 | -0,7 | +1,0 | -0,7 | -0,4 |
8. | Muhr, Andrea | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 3,77 | m |
3,63 | 3,77 | 3,59 | 3,34 | x | 3,43 | ||
-0,6 | +1,6 | -1,7 | +0,6 | -0,5 |
9. | Deimel, Amelie | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,67 | m |
x | 3,67 | 3,51 | |||||
-0,3 | -0,9 |
10. | Gfesser, Marlene | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,28 | m |
3,28 | 3,24 | 2,94 | |||||
-1,5 | +1,3 | -1,5 |
Ballwurf 200g W14 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Unger, Simone | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 49,50 | m |
43,00 | 46,00 | 46,00 | 40,00 | 49,50 | 41,00 |
2. | Hauptkorn, Julia | 2001 | BY | SV Lohhof | 42,50 | m |
39,50 | 42,00 | 37,50 | 40,50 | 42,50 | 42,00 |
3. | Muhr, Andrea | 2001 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 26,50 | m |
24,00 | 22,00 | 22,50 | 26,50 | 25,50 | 23,50 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | LG Kreis Dachau I | BY | 41,88 | sec. |
Kiermeir, Lena 2003; Damm, Antonia 2002 |
Reichl, Leonie 2002; Scherzl, Carolin 2003 |
2. | SV Lohhof I | BY | 43,61 | sec. |
Kiener, Amelie 2004; Kulow, Estelle 2002 |
Krenn, Melina 2004; Baier, Marie 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Wodowski, Ada | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,73 | sec. |
2. | Ziegler, Anna | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,82 | sec. |
3. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 12,16 | sec. |
75 m W13 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,98 | sec. |
2. | Petrusevska, Marta | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,12 | sec. |
3. | Reichl, Leonie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 11,46 | sec. |
4. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 11,53 | sec. |
75 m W13 | 16.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 10,93 | sec. |
2. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 11,51 | sec. |
3. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,59 | sec. |
4. | Gießler, Celina | 2002 | BY | TSV Allershausen | 12,64 | sec. |
75 m W13 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 10,93 | sec. |
2. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 10,98 | sec. |
3. | Petrusevska, Marta | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,12 | sec. |
4. | Reichl, Leonie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 11,46 | sec. |
5. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 11,51 | sec. |
6. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 11,53 | sec. |
7. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,59 | sec. |
8. | Wodowski, Ada | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,73 | sec. |
9. | Ziegler, Anna | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,82 | sec. |
10. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 12,16 | sec. |
11. | Gießler, Celina | 2002 | BY | TSV Allershausen | 12,64 | sec. |
800 m W13 | 16.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 2:46,59 | min. |
2. | Petrusevska, Marta | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:53,17 | min. |
3. | Gießler, Celina | 2002 | BY | TSV Allershausen | 3:02,48 | min. |
4. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:26,50 | min. |
5. | Ziegler, Anna | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:35,60 | min. |
Außer Wertung |
Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 2:38,17 | min. |
Hochsprung W13 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 1,32 | m |
2. | Ziegler, Anna | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,29 | m |
3. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 1,26 | m |
4. | Wodowski, Ada | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,20 | m |
5. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niederauer | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Ziegler | o | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hujer | - | - | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wodowski | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Mößner | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Baier, Marie | 2002 | BY | SV Lohhof | 4,25 | m |
4,06 | 4,25 | 4,07 | 3,99 | 4,06 | 4,22 |
2. | Petrusevska, Marta | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,17 | m |
3,65 | 3,93 | 3,79 | 3,69 | 3,99 | 4,17 |
3. | Damm, Antonia | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 3,94 | m |
3,91 | 3,61 | 3,94 | 3,91 | 3,87 | 3,81 |
4. | Niederauer, Antonia | 2002 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 3,80 | m |
3,56 | 3,02 | 3,17 | 3,41 | 3,76 | 3,80 |
5. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 3,75 | m |
3,48 | 3,75 | 3,63 | 3,58 | 3,62 | 3,57 |
6. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 3,72 | m |
3,68 | 3,61 | x | 3,39 | 3,55 | 3,72 |
7. | Ziegler, Anna | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,69 | m |
3,56 | 3,52 | x | 3,28 | 3,64 | 3,69 |
8. | Hujer, Johanna | 2002 | BY | TSV Jetzendorf | 3,63 | m |
3,63 | 3,55 | 3,47 | 3,63 | 3,61 | 3,48 |
9. | Reichl, Leonie | 2002 | BY | LG Kreis Dachau | 3,55 | m |
3,55 | 3,21 | 3,24 |
10. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,52 | m |
3,31 | 3,39 | 3,52 |
11. | Wodowski, Ada | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,51 | m |
3,51 | 3,45 | x |
12. | Gießler, Celina | 2002 | BY | TSV Allershausen | 3,15 | m |
3,11 | 3,15 | 3,06 |
Ballwurf 200g W13 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Baier, Marie | 2002 | BY | SV Lohhof | 35,50 | m |
29,00 | 31,00 | 30,00 | 32,00 | 31,00 | 35,50 |
2. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 33,00 | m |
27,50 | 28,00 | 31,00 | 33,00 | 33,00 | 33,00 |
3. | Aberle, Lara | 2002 | BY | TSV Ingolstadt-Nord | 24,50 | m |
20,50 | 20,00 | 23,50 | 24,50 | 22,00 | 21,00 |
4. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 20,50 | m |
17,50 | 18,50 | 18,50 | 19,00 | 20,50 | 19,50 |
5. | Ziegler, Anna | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 17,50 | m |
12,00 | 17,50 | 10,50 | 13,50 | 12,50 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,02 | sec. |
2. | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 11,23 | sec. |
3. | Fischer, Marlene | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 11,32 | sec. |
4. | Krenn, Melina | 2004 | BY | SV Lohhof | 11,82 | sec. |
75 m W12 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Scherzl, Carolin | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 11,03 | sec. |
2. | Esterl, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,31 | sec. |
3. | Just, Emilia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,81 | sec. |
4. | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 11,83 | sec. |
75 m W12 | 16.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,28 | sec. |
2. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 11,93 | sec. |
3. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 12,02 | sec. |
4. | Müller, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,46 | sec. |
75 m W12 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,02 | sec. |
2. | Scherzl, Carolin | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 11,03 | sec. |
3. | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 11,23 | sec. |
4. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,28 | sec. |
5. | Esterl, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,31 | sec. |
6. | Fischer, Marlene | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 11,32 | sec. |
7. | Just, Emilia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,81 | sec. |
8. | Krenn, Melina | 2004 | BY | SV Lohhof | 11,82 | sec. |
9. | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 11,83 | sec. |
10. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 11,93 | sec. |
11. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 12,02 | sec. |
12. | Müller, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,46 | sec. |
800 m W12 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:45,36 | min. |
2. | Esterl, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:50,45 | min. |
3. | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 2:54,99 | min. |
4. | Krenn, Melina | 2004 | BY | SV Lohhof | 3:01,86 | min. |
5. | Müller, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:16,25 | min. |
6. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3:20,99 | min. |
7. | Rusitschka, Lena | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3:27,00 | min. |
Hochsprung W12 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Krenn, Melina | 2004 | BY | SV Lohhof | 1,23 | m |
2. | Rusitschka, Lena | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 1,20 | m |
3. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 1,15 | m |
4. | Just, Emilia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,10 | m |
Müller, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | o.g.V. |
Außer Wertung |
Vorhölzer, Franziska | 2003 | BY | TSV 1862 Erding | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krenn | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Rusitschka | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Froschmeier | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Just | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Müller | xxx | |||||||||||||||||||||||
Vorhölzer | o | xxx |
Weitsprung W12 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Esterl, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,02 | m |
3,83 | 3,93 | 3,85 | x | 3,78 | 4,02 |
2. | Scherzl, Carolin | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 3,99 | m |
3,63 | 3,76 | 3,99 | x | x | 3,78 |
3. | Fischer, Marlene | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 3,95 | m |
x | x | 3,95 | 3,86 | x | 3,95 |
4. | Kirchmeier, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,86 | m |
3,54 | 3,61 | 3,48 | 3,41 | 3,64 | 3,86 |
5. | Wasner, Samira | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3,82 | m |
3,82 | 3,69 | 3,60 | 3,48 | 3,45 | 3,56 |
6. | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 3,71 | m |
3,43 | 3,47 | 3,71 | x | 3,46 | 3,67 |
7. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 3,71 | m |
x | 3,63 | 3,71 | 3,62 | 3,65 | 3,66 |
8. | Berndorfer, Anika | 2003 | BY | TSV Reichertshofen | 3,50 | m |
3,46 | 3,32 | 3,43 | 3,41 | 3,43 | 3,50 |
9. | Müller, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,39 | m |
x | 3,04 | 3,39 |
10. | Just, Emilia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,28 | m |
3,28 | 2,96 | 3,23 |
11. | Gruber, Katharina | 2003 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,26 | m |
3,25 | 3,02 | 3,26 |
Gießler, Celina | 2002 | BY | TSV Allershausen | aufg. |
Ballwurf 200g W12 | 16.05.2015 |
Finale |
1. | Esterl, Maria | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 31,00 | m |
26,00 | 28,50 | 30,00 | 31,00 | 31,00 | 30,50 |
2. | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 29,50 | m |
28,50 | 23,50 | 29,50 | 28,50 | 26,50 | 29,00 |
3. | Müller, Vanessa | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,00 | m |
26,50 | 24,00 | 26,00 | 29,00 | 24,50 | 27,50 |
4. | Kiermeir, Lena | 2003 | BY | LG Kreis Dachau | 27,50 | m |
21,50 | 24,50 | 27,50 | 27,00 | 25,00 | 27,00 |
5. | Froschmeier, Katharina | 2003 | BY | TSV Jetzendorf | 25,00 | m |
21,00 | 24,00 | 23,50 | 21,00 | 20,00 | 25,00 |
6. | Fischer, Marlene | 2003 | BY | TSV Wolnzach | 24,50 | m |
16,50 | 19,00 | 24,50 | 23,50 | 19,00 | 24,50 |
7. | Just, Emilia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 22,50 | m |
22,50 | 19,00 | 20,50 | 19,00 | 17,50 | 18,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | +0,6 | 16.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rapp, Julius | 1993 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 24,27 | sec. |
2. | Habla, Matthias | 1992 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 25,29 | sec. |
3. | Lacher, Simon | 1995 | BY | TSV Jetzendorf | 26,65 | sec. |
4. | Simon, Michael | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,93 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 16.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:19,34 | min. |
2. | Mößner, Daniel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:19,87 | min. |
3. | Reichl, Lukas | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 2:23,48 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 16.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Abbajobir, Abdi | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:27,37 | min. |
2. | Otting, Luca | 2001 | BY | SV Lohhof | 2:51,49 | min. |
3. | Rieger, Joel | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:57,12 | min. |
4. | Ullah, Aymann | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:59,22 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 16.05.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Vasquez-Wacker, Felicia | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 12,48 | sec. |
2. | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 12,71 | sec. |
3. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,90 | sec. |
4. | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,51 | sec. |
5. | Wallner, Pia | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 14,40 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 16.05.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 13,14 | sec. |
2. | Jelinek, Celina | 1998 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 13,66 | sec. |
3. | Bauer, Franziska | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | 13,75 | sec. |
4. | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 14,20 | sec. |
5. | Muehlbauer, Anna | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 14,52 | sec. |
100 m WJ U18 | 16.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Vasquez-Wacker, Felicia | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 12,48 | sec. |
2. | Scherzl, Marina | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 12,71 | sec. |
3. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 12,90 | sec. |
4. | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 13,14 | sec. |
5. | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 13,51 | sec. |
6. | Jelinek, Celina | 1998 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,0 | 13,66 | sec. |
7. | Bauer, Franziska | 1999 | BY | MTV 1862 Pfaffenhofen | +0,0 | 13,75 | sec. |
8. | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 14,20 | sec. |
9. | Wallner, Pia | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 14,40 | sec. |
10. | Muehlbauer, Anna | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 14,52 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,0 | 16.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,61 | sec. |
2. | Hofherr, Sabrina | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,68 | sec. |
3. | Mekidiche, Marina | 1994 | BY | SV Lohhof | 28,73 | sec. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 16.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kulow, Estelle | 2002 | BY | SV Lohhof | 2:46,59 | min. |
2. | Petrusevska, Marta | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:53,17 | min. |
3. | Gießler, Celina | 2002 | BY | TSV Allershausen | 3:02,48 | min. |
4. | Mößner, Annika | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:26,50 | min. |
5. | Ziegler, Anna | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:35,60 | min. |
Außer Wertung |
Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2:28,52 | min. |
Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 2:38,17 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Neufahrn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Beate Seemüller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bahnhofstraße 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502123616336 | 85375 Neufahrn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
beate.seemueller@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 11 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 22 | 21 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 21 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 26 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 74 | 68 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 68 | 63 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 142 | 131 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail jochen.fink1@freenet.de |
Jochen Fink | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail kampfrichter@helleberg-web.de |
Elise Helleberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1236 TSV Neufahrn 1919 e.V. |