TSV Neubeuern e.V.
Neubeurer Schülermehrkampf Sportfest 2015
am 18.07.2015 in Neubeuern - Sportplatz Neubeuern
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 18.07.2015
Finale
1. Tiefenmooser, Florian 2001 BY TSV Neubeuern e.V. 3:05,60 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 18.07.2015
Finale
1. Stofft, Maximilian 2002 BY TSV Neubeuern e.V. 3:06,60 min.
2. Miciecki, Korbinian 2003 BY SV-DJK Kolbermoor 3:14,70 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. Gabbert, Jan 2005 BY TuS Bad Aibling 3:00,90 min.
2. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 3:16,00 min.

800 m MK U12 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. Haller, Luca 2004 BY TuS Holzkirchen 2:56,20 min.
2. Bickel, Jan 2005 BY TuS Holzkirchen 3:01,70 min.
3. Reuter, Raphael 2005 BY SV-DJK Kolbermoor 3:26,70 min.

800 m MK U12 18.07.2015
3. Zeitlauf
1. Langwieder, Pasquale 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 2:45,70 min.
2. Fuhr, Marvin 2005 BY TSV Zorneding 3:05,50 min.

800 m MK U12 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Langwieder, Pasquale 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 2:45,70 min.
2. Haller, Luca 2004 BY TuS Holzkirchen 2:56,20 min.
3. Gabbert, Jan 2005 BY TuS Bad Aibling 3:00,90 min.
4. Bickel, Jan 2005 BY TuS Holzkirchen 3:01,70 min.
5. Fuhr, Marvin 2005 BY TSV Zorneding 3:05,50 min.
6. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 3:16,00 min.
7. Reuter, Raphael 2005 BY SV-DJK Kolbermoor 3:26,70 min.

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. Helm, Marc 2007 BY TSV München-Milbertshofen 3:21,30 min.
2. Goertz, Leopold 2006 BY TSV München-Milbertshofen 3:31,50 min.

800 m MK U10 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. Lehmann, Maximilian 2007 BY TuS Holzkirchen 3:12,90 min.
2. Meixner, Marinus 2007 BY TSV Hartpenning 3:16,60 min.
3. Kirmayer, Simon 2006 BY TuS Holzkirchen 3:22,00 min.
4. Beyer, Linus 2007 BY TuS Holzkirchen 3:38,50 min.
5. Lehmann, Felix 2008 BY TuS Holzkirchen 3:40,10 min.
6. Grimmeißen, Leon 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 3:45,40 min.
7. Tajib, Carlo 2006 BY TV Feldkirchen 1903 3:45,70 min.

800 m MK U10 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehmann, Maximilian 2007 BY TuS Holzkirchen 3:12,90 min.
2. Meixner, Marinus 2007 BY TSV Hartpenning 3:16,60 min.
3. Helm, Marc 2007 BY TSV München-Milbertshofen 3:21,30 min.
4. Kirmayer, Simon 2006 BY TuS Holzkirchen 3:22,00 min.
5. Goertz, Leopold 2006 BY TSV München-Milbertshofen 3:31,50 min.
6. Beyer, Linus 2007 BY TuS Holzkirchen 3:38,50 min.
7. Lehmann, Felix 2008 BY TuS Holzkirchen 3:40,10 min.
8. Grimmeißen, Leon 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 3:45,40 min.
9. Tajib, Carlo 2006 BY TV Feldkirchen 1903 3:45,70 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 18.07.2015
Finale
1. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2:49,60 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 18.07.2015
Finale
1. Geier, Caroline 2002 BY SV Schlossberg-Stephanskirchen 2:52,40 min.
2. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schlossberg-Stephanskirchen 3:03,30 min.
3. Jürgens, Ilvy 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3:06,00 min.
4. Reuter, Amelie 2003 BY SV-DJK Kolbermoor 3:10,30 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 18.07.2015
Finale
1. Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 2:58,70 min.
2. Fertig, Olivia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3:00,90 min.
3. Meixner, Magdalena 2005 BY TSV Hartpenning 3:01,00 min.
4. Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 3:03,50 min.
5. Ruth, Mia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3:12,10 min.
6. Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3:20,30 min.
7. Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3:20,40 min.
8. Schwenckner, Helena 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3:22,20 min.
9. Sachmalieva, Maria 2004 BY SV Schlossberg-Stephanskirchen 3:23,80 min.
10. Endemann, Greta 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3:24,90 min.
11. Hopfner, Mara 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3:28,50 min.
12. Zaucker, Isabel 2004 BY SV-DJK Kolbermoor 3:31,60 min.
13. Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Raubling 3:31,80 min.
14. Meier, Theresa 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 3:33,20 min.
15. Stangl, Katharina 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 3:46,90 min.

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 18.07.2015
Finale
1. Zuber, Vroni 2007 BY TSV Hartpenning 3:19,90 min.
2. Moraw, Lena 2006 BY TuS Raubling 3:20,50 min.
3. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 3:21,50 min.
4. Ellmer, Leonie 2007 BY TSV Hartpenning 3:40,50 min.
5. Lüers, Sara 2007 BY SV-DJK Kolbermoor 3:41,10 min.
6. Schießler, Anna 2008 BY SV Schlossberg-Stephanskirchen 3:43,90 min.
7. Schüler, Maja 2006 BY TSV Zorneding 3:44,20 min.
8. Bickel, Marlene 2006 BY TuS Holzkirchen 3:45,20 min.
9. Zaucker, Clarissa 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 3:48,70 min.
10. Kerzel, Maike 2006 BY TV Feldkirchen 1903 3:51,10 min.
11. Miciecki, Johanna 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 4:03,10 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Dreikampf MJ U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Dreikampf WJ U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U16 M14 18.07.2015
Ballwurf 200g - Weitsprung - 100 m Lauf

1. Schwaighofer, Dario 2001 BY TSV Neubeuern e.V. 1.621 Pkt.
62,50 - 5,58 (+1,1) - 12,03 (-0,7)
481 - 553 - 587
2. Tiefenmooser, Florian 2001 BY TSV Neubeuern e.V. 1.026 Pkt.
29,00 - 3,87 (+0,8) - 14,53 (-0,7)
278 - 373 - 375

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 18.07.2015
75m - Weit - Ball

1. Fritz, Korbinian 2002 BY TSV Neubeuern e.V. 1.021 Pkt.
11,95 - 3,85 - 35,50
327 - 370 - 324
2. Stofft, Maximilian 2002 BY TSV Neubeuern e.V. 963 Pkt.
12,38 - 3,67 - 35,00
294 - 349 - 320

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 18.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 270139 Wohlschläger, Josef 2003 BY LG Oberland 866 Pkt.
12,98 - 3,86 - 24,50
252 - 371 - 243
2. Miciecki, Korbinian 2003 BY SV-DJK Kolbermoor 656 Pkt.
14,42 - 3,10 - 21,00
165 - 278 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Langwieder, Pasquale 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 996 Pkt.
8,59 - 3,71 - 44,00
294 - 354 - 348
2. Fuhrmann, Patrick 2004 BY TuS Bad Aibling 987 Pkt.
8,42 - 4,08 - 34,50
311 - 397 - 279
3. Schwaighofer, Adrian 2004 BY TSV Neubeuern e.V. 795 Pkt.
8,69 - 3,55 - 22,50
284 - 335 - 176
4. Haller, Luca 2004 BY TuS Holzkirchen 767 Pkt.
8,95 - 3,22 - 26,50
260 - 294 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Gabbert, Jan 2005 BY TuS Bad Aibling 897 Pkt.
8,53 - 3,78 - 29,00
300 - 362 - 235
2. Fuhr, Marvin 2005 BY TSV Zorneding 844 Pkt.
8,89 - 3,53 - 30,50
265 - 332 - 247
3. Bickel, Jan 2005 BY TuS Holzkirchen 774 Pkt.
9,48 - 3,46 - 29,00
215 - 324 - 235
4. Reuter, Raphael 2005 BY SV-DJK Kolbermoor 707 Pkt.
10,06 - 3,09 - 32,00
171 - 277 - 259
5. Schack, Lawrence 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 489 Pkt.
10,27 - 2,66 - 16,50
156 - 219 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Grimmeißen, Leon 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 718 Pkt.
9,73 - 3,08 - 30,50
195 - 276 - 247
2. Kirmayer, Simon 2006 BY TuS Holzkirchen 669 Pkt.
10,38 - 3,26 - 27,50
148 - 299 - 222
3. Goertz, Leopold 2006 BY TSV München-Milbertshofen 624 Pkt.
9,89 - 2,92 - 23,50
183 - 255 - 186
4. Ruppert, Leon 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 609 Pkt.
10,53 - 2,85 - 28,00
138 - 245 - 226
5. Wohlschläger, Benedikt 2006 BY TSV Hartpenning 598 Pkt.
9,53 - 2,86 - 19,00
211 - 246 - 141
6. Tajib, Carlo 2006 BY TV Feldkirchen 1903 567 Pkt.
9,83 - 2,96 - 17,00
187 - 260 - 120
7. Geisler, Moritz 2006 BY TV Feldkirchen 1903 470 Pkt.
10,44 - 2,35 - 20,00
144 - 174 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Helm, Marc 2007 BY TSV München-Milbertshofen 677 Pkt.
9,38 - 3,21 - 21,00
223 - 292 - 162
2. Meixner, Marinus 2007 BY TSV Hartpenning 563 Pkt.
10,05 - 2,64 - 22,50
171 - 216 - 176
3. Ruppert, Michael 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 553 Pkt.
10,11 - 2,63 - 22,00
167 - 215 - 171
4. Beyer, Linus 2007 BY TuS Holzkirchen 549 Pkt.
10,27 - 2,68 - 22,00
156 - 222 - 171
5. Lehmann, Maximilian 2007 BY TuS Holzkirchen 542 Pkt.
9,88 - 2,80 - 17,00
184 - 238 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Haller, Leon 2008 BY TuS Holzkirchen 452 Pkt.
10,94 - 2,51 - 19,00
113 - 198 - 141
2. Lehmann, Felix 2008 BY TuS Holzkirchen 416 Pkt.
11,00 - 2,48 - 16,50
109 - 193 - 114

Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U16 W15 18.07.2015
Ballwurf 200g - Weitsprung - 100 m Lauf

1. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1.689 Pkt.
50,00 - 5,00 (+0,4) - 12,63 (-0,7)
544 - 549 - 596

Dreikampf WJ U16 W14 18.07.2015
Ballwurf 200g - Weitsprung - 100 m Lauf

1. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 1.483 Pkt.
40,00 - 4,52 (+1,9) - 13,53 (-0,7)
472 - 496 - 515

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 18.07.2015
75m - Weit - Ball

1. Geier, Caroline 2002 BY SV Schlossberg-Stephanskirchen 1.416 Pkt.
10,44 - 4,60 - 34,50
482 - 505 - 429
2. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schlossberg-Stephanskirchen 1.298 Pkt.
11,28 - 4,31 - 34,00
401 - 472 - 425
3. Croci Torti, Hannah 2002 BY TSV Neubeuern e.V. 1.091 Pkt.
12,17 - 3,72 - 27,00
327 - 401 - 363
4. Sieber, Katharina 2002 BY TSV Neubeuern e.V. 1.066 Pkt.
11,38 - 3,69 - 18,50
392 - 397 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.07.2015
75m - Weit - Ball

1. Rampf, Chiara-Sophia 2003 BY TSV Zorneding 1.264 Pkt.
11,61 - 4,37 - 32,50
373 - 479 - 412
2. Reuter, Amelie 2003 BY SV-DJK Kolbermoor 1.176 Pkt.
11,45 - 3,82 - 28,50
386 - 413 - 377
3. Jürgens, Ilvy 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 998 Pkt.
12,45 - 3,34 - 24,50
306 - 352 - 340

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Raubling 1.136 Pkt.
8,59 - 3,94 - 28,50
329 - 428 - 379
2. Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 1.104 Pkt.
8,56 - 4,02 - 24,50
332 - 438 - 334
3. Fertig, Olivia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 955 Pkt.
8,73 - 3,55 - 18,50
315 - 380 - 260
4. Kreutzer, Sophie 2004 BY TuS Holzkirchen 941 Pkt.
9,44 - 3,61 - 22,00
249 - 387 - 305
5. Sachmalieva, Maria 2004 BY SV Schlossberg-Stephanskirchen 903 Pkt.
9,31 - 3,14 - 23,00
260 - 326 - 317
6. Schwenckner, Helena 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 874 Pkt.
9,36 - 3,44 - 18,00
256 - 365 - 253
7. Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 874 Pkt.
9,39 - 3,30 - 19,50
254 - 347 - 273
8. Ruth, Mia 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 873 Pkt.
9,58 - 3,08 - 23,00
238 - 318 - 317
9. Meier, Theresa 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 845 Pkt.
9,78 - 3,23 - 20,50
221 - 338 - 286
10. Zaucker, Isabel 2004 BY SV-DJK Kolbermoor 806 Pkt.
9,86 - 3,03 - 20,00
215 - 311 - 280
11. Hopfner, Mara 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 791 Pkt.
9,45 - 2,88 - 18,00
248 - 290 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Lipp, Emily 2005 BY TuS Bad Aibling 997 Pkt.
8,48 - 3,34 - 22,00
340 - 352 - 305
2. Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 959 Pkt.
9,03 - 3,37 - 23,00
286 - 356 - 317
3. Meixner, Magdalena 2005 BY TSV Hartpenning 937 Pkt.
9,23 - 3,34 - 23,00
268 - 352 - 317
4. Horner, Amalia 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 633 Pkt.
9,56 - 2,90 - 8,50
239 - 292 - 102
5. Stangl, Katharina 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 615 Pkt.
10,48 - 2,70 - 13,00
170 - 264 - 181
6. Endemann, Greta 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 586 Pkt.
10,91 - 2,40 - 16,00
141 - 219 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Rotter, Pauline 2006 BY TSV Hartpenning 948 Pkt.
8,48 - 3,63 - 15,50
340 - 390 - 218
2. Fuhrmann, Sonja 2006 BY TuS Bad Aibling 943 Pkt.
9,16 - 3,34 - 23,00
274 - 352 - 317
3. Moraw, Lena 2006 BY TuS Raubling 875 Pkt.
9,44 - 3,25 - 20,50
249 - 340 - 286
4. Brockhaus, Tabea 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 860 Pkt.
9,48 - 3,20 - 20,00
246 - 334 - 280
5. Kerzel, Maike 2006 BY TV Feldkirchen 1903 821 Pkt.
9,18 - 2,97 - 17,50
272 - 302 - 247
6. Zaucker, Clarissa 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 775 Pkt.
9,58 - 2,93 - 17,00
238 - 297 - 240
7. Schüler, Maja 2006 BY TSV Zorneding 706 Pkt.
10,06 - 2,92 - 15,00
200 - 295 - 211
8. Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 687 Pkt.
10,08 - 2,85 - 14,50
198 - 285 - 204
9. Steingraber, Julia 2006 BY TV Feldkirchen 1903 663 Pkt.
9,45 - 2,50 - 13,00
248 - 234 - 181
10. Dollt, Nicola 2006 BY TV Feldkirchen 1903 634 Pkt.
9,09 - 2,56 - 9,00
280 - 243 - 111
11. Miciecki, Johanna 2006 BY SV-DJK Kolbermoor 614 Pkt.
9,72 - 2,38 - 12,50
226 - 215 - 173
12. Bickel, Marlene 2006 BY TuS Holzkirchen 479 Pkt.
10,92 - 2,39 - 9,50
141 - 217 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Zuber, Vroni 2007 BY TSV Hartpenning 847 Pkt.
9,09 - 3,15 - 17,00
280 - 327 - 240
2. Ellmer, Leonie 2007 BY TSV Hartpenning 772 Pkt.
9,53 - 2,74 - 18,50
242 - 270 - 260
3. Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 738 Pkt.
9,88 - 2,94 - 16,00
214 - 298 - 226
4. Neubauer, Lilly 2007 BY TuS Holzkirchen 699 Pkt.
9,73 - 2,80 - 14,00
225 - 278 - 196
5. Lüers, Sara 2007 BY SV-DJK Kolbermoor 566 Pkt.
11,25 - 2,32 - 17,00
120 - 206 - 240
6. Hörnig, Kristina 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 557 Pkt.
9,84 - 2,40 - 9,50
217 - 219 - 121
7. Schwencker, Lucia 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 542 Pkt.
10,52 - 2,40 - 11,50
167 - 219 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Schießler, Anna 2008 BY SV Schlossberg-Stephanskirchen 618 Pkt.
9,48 - 2,44 - 11,00
246 - 225 - 147

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.07.2015
Ort : Neubeuern
Kreis : Oberbayern Südost
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Neubeurer Schülermehrkampf Sportfest 2015
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Neubeuern
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
3 2 66
5 4 80
7 7 100
10 9 90
20 17 85
16 14 87
EDV-Wettkampfdaten- 21 20 95
Summe männlich 33 29 87
51 46 90
84 75 89
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 0172 / 8429710 eMail franz.enzinger@t-online.de
Franz Enzinger, Breiteicherstr. 7, 83064 Raubling
Verbandsaufsicht Tel 08034 / 1690 eMail 
Egger Bernhard, Hochriesweg 4, 83131 Nußdorf a. Inn
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1437 TSV Neubeuern/Inn