TSV 1880 Wasserburg
LANDESOFFENE BAHNERÖFFNUNG mit SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16
am 1.05.2015 in Wasserburg - Badria
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,2 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 267037 Notka, Felix 1997 BY LAG Mittlere Isar 13,07 sec.
2. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling 13,51 sec.
3. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 14,10 sec.
4. Rotter, Florian 1975 BY Vereinslos 14,16 sec.

100 m Männer-0,6 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 259106 Stürzl, Raphael 1994 BY TSV Haag 12,15 sec.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 12,48 sec.
3. 266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag 13,16 sec.
4. 252920 Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar 13,25 sec.
5. 257208 Schmied, Alexander 1976 BY LG Stadtwerke München 13,29 sec.

100 m Männer-0,1 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München 11,67 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,80 sec.
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,00 sec.
4. 269164 Diallo, Amadou 1994 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.
5. 256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg 12,53 sec.

100 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München -0,1 11,67 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut -0,1 11,80 sec.
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,1 12,00 sec.
4. 259106 Stürzl, Raphael 1994 BY TSV Haag -0,6 12,15 sec.
5. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar -0,6 12,48 sec.
5. 269164 Diallo, Amadou 1994 BY LG Stadtwerke München -0,1 12,48 sec.
7. 256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg -0,1 12,53 sec.
8. 267037 Notka, Felix 1997 BY LAG Mittlere Isar -1,2 13,07 sec.
9. 266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag -0,6 13,16 sec.
10. 252920 Simon, Michael 1988 BY LAG Mittlere Isar -0,6 13,25 sec.
11. 257208 Schmied, Alexander 1976 BY LG Stadtwerke München -0,6 13,29 sec.
12. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling -1,2 13,51 sec.
13. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten -1,2 14,10 sec.
14. Rotter, Florian 1975 BY Vereinslos -1,2 14,16 sec.

200 m Männer+0,4 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 23,75 sec.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 24,82 sec.
3. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling 27,53 sec.
4. Rotter, Florian 1975 BY Vereinslos 28,67 sec.

200 m Männer-0,8 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,55 sec.
2. 259106 Stürzl, Raphael 1994 BY TSV Haag 24,17 sec.
3. 269164 Diallo, Amadou 1994 BY LG Stadtwerke München 26,03 sec.
4. 257208 Schmied, Alexander 1976 BY LG Stadtwerke München 26,94 sec.

200 m Männer 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar -0,8 23,55 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut +0,4 23,75 sec.
3. 259106 Stürzl, Raphael 1994 BY TSV Haag -0,8 24,17 sec.
4. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar +0,4 24,82 sec.
5. 269164 Diallo, Amadou 1994 BY LG Stadtwerke München -0,8 26,03 sec.
6. 257208 Schmied, Alexander 1976 BY LG Stadtwerke München -0,8 26,94 sec.
7. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling +0,4 27,53 sec.
8. Rotter, Florian 1975 BY Vereinslos +0,4 28,67 sec.

1000 m Männer 1.05.2015
Finale
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:29,19 min.
2. 29668 Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 2:42,75 min.
3. 44832 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen 2:45,00 min.
4. 258830 Hovan, Thomas 1971 BY TSV 1860 Rosenheim 2:46,84 min.
5. 266708 Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim 2:47,25 min.
6. 57906 Hobmaier, Reinmund 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:50,24 min.
7. 267022 Becker, Simon 1985 BY Lauffeuer Chiemgau 2:52,43 min.
8. 11534 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 2:53,82 min.
9. 266403 Stadler, David 1999 BY SV Schwindegg 2:55,92 min.
10. 253592 Mini, Andreas 1986 BY Lauffeuer Chiemgau 3:00,25 min.
11. 257496 Prechtl, Georg 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 3:15,53 min.

Hochsprung Männer 1.05.2015
Finale
1. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,75 m
2. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 1,65 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurzbuch - - - - o o o xo xxx
2. Mayer - - o o o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 1.05.2015
Finale
1. 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY SWC Regensburg 4,85 m
2. 21422 Böhnke, Frank 1956 BY TSV Vaterstetten 2,35 m

215 225 235 245 465 475 485 495 505
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwaiblmair - - - - xxo - xo - xxx
2. Böhnke o o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 1.05.2015
Anlage 1
1. 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY SWC Regensburg 4,85 m

215 225 235 245 465 475 485 495 505
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwaiblmair - - - - xxo - xo - xxx

Weitsprung Männer 1.05.2015
Finale
1. 259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München 6,08 m
5,47 4,05 6,03 3,18 6,07 6,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,03 m
5,34 x x x 5,80 6,03
+0,0 +0,0 +0,0
3. 256540 Zimmer, Marinus 1986 BY TSV 1880 Wasserburg 5,63 m
5,57 5,63 5,63 5,51 5,44 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 5,54 m
5,54 x 5,52 x 4,98 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 269164 Diallo, Amadou 1994 BY LG Stadtwerke München 5,00 m
4,87 4,65 4,51 4,79 4,83 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 257208 Schmied, Alexander 1976 BY LG Stadtwerke München 4,76 m
4,61 4,44 x 4,72 4,76 4,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 267037 Notka, Felix 1997 BY LAG Mittlere Isar 4,74 m
4,74 4,50 x
+0,0 +0,0
266625 Schropp, Kilian 1994 BY TSV Haag ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2015
Finale
1. 11537 Dippl, Robert 1983 BY TSV 1880 Wasserburg 18,29 m
17,64 17,87 x 18,29 17,79 17,73

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,9 1.05.2015
Finale
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 16,13 sec.
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 17,79 sec.

Stabhochsprung MJ U20 1.05.2015
Finale
1. 256909 Rentz, David 1996 BY TuS Bad Aibling 4,05 m
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,05 m
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 3,65 m

345 355 365 375 385 395 405 415
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - xxo o xo xxx
2. Kurzbuch - - xo o xo xxo xo xxx
3. Mayer - - xxo - xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2015
Finale
1. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 12,67 m
12,67 11,58 12,43 12,42 12,39 12,56
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,41 m
11,21 11,09 10,90 10,24 11,41 11,06
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,65 m
10,54 10,65 - - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,7 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,77 sec.
2. 264518 Federmann, Florian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,91 sec.
3. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 11,97 sec.
4. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,31 sec.
5. 258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling 12,34 sec.
6. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,78 sec.

100 m MJ U18-1,3 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 262170 Haidacher, Tobias 1998 BY SB DJK Rosenheim 12,30 sec.
2. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,79 sec.
3. 269820 Prankl, Johannes 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 12,89 sec.
4. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,02 sec.

100 m MJ U18-0,5 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 12,11 sec.
2. 265835 Mödl, Elias 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,47 sec.
3. 269909 Krettler, Alexander 1999 BY TuS Bad Aibling 12,95 sec.
4. Friedrichs, Ian 1999 BY TSV Haag 13,20 sec.
5. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 14,05 sec.

100 m MJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,7 11,77 sec.
2. 264518 Federmann, Florian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 11,91 sec.
3. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl -0,7 11,97 sec.
4. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,5 12,11 sec.
5. 262170 Haidacher, Tobias 1998 BY SB DJK Rosenheim -1,3 12,30 sec.
6. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 12,31 sec.
7. 258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling -0,7 12,34 sec.
8. 265835 Mödl, Elias 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,5 12,47 sec.
9. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 12,78 sec.
10. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -1,3 12,79 sec.
11. 269820 Prankl, Johannes 1999 BY TSV 1860 Rosenheim -1,3 12,89 sec.
12. 269909 Krettler, Alexander 1999 BY TuS Bad Aibling -0,5 12,95 sec.
13. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,3 13,02 sec.
14. Friedrichs, Ian 1999 BY TSV Haag -0,5 13,20 sec.
15. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim -0,5 14,05 sec.

200 m MJ U18-0,9 1.05.2015
Finale
1. 269054 Königseder, Marian 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 24,10 sec.
2. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,41 sec.
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 26,43 sec.

800 m MJ U18 1.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 257377 Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 2:04,14 min.
2. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:06,32 min.
3. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 2:17,33 min.
4. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 2:18,26 min.
5. 606862 Stadler, Moritz 2004 BY SV Schwindegg 2:49,82 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,6 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 16,24 sec.
2. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 16,57 sec.
3. 265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 16,65 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,8 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 16,52 sec.
2. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 17,48 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,6 16,24 sec.
2. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,8 16,52 sec.
3. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,6 16,57 sec.
4. 265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim -0,6 16,65 sec.
5. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling -0,8 17,48 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. TSV Marktl I BY 49,56 sec.
262835 Schlosser, Fabian 2000; 265038 Börner, Kevin 1998
265052 Zabransky, Christoph 1998; 262837 Feichtner, Simon 1999

Hochsprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. 258204 Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,95 m
2. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 1,75 m
3. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,70 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mihota - - - - - - - - - - - - o xxo xxx
2. Halbig - - - - o o xo o xxx
3. Huber - - - - o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2015
Anlage 1
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,65 m

305 315 325 335 345 355 365 375 385
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riemer - - - - - - o - xxx

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2015
Anlage 2
1. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,55 m
2. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,35 m

305 315 325 335 345 355 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer o o o xo o xxo xxx
2. Focke - - o xo xx- x

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2015
Rangfolge Finale
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,65 m
2. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,55 m
3. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,35 m

305 315 325 335 345 355 365 375 385
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riemer - - - - - - o - xxx
2. Schlemer o o o xo o xxo xxx
3. Focke - - o xo xx- x

Weitsprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,41 m
6,41 6,33 - - - -
+0,0 +0,0
2. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,72 m
5,59 5,72 5,66 5,54 5,66 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 5,53 m
5,33 5,53 5,13 5,07 5,19 4,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,47 m
4,99 5,47 5,14 5,26 x x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1
5. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 5,45 m
5,41 5,08 4,32 5,02 5,08 5,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 5,38 m
5,38 5,25 5,29 5,35 5,20 4,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 265835 Mödl, Elias 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,36 m
5,32 3,44 5,29 5,26 5,36 5,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling 5,34 m
5,34 5,19 5,22 5,26 x 5,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 5,32 m
5,32 5,21 x
+0,0 +0,0
10. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,17 m
4,87 5,17 4,95
+0,0 +0,0 +0,0
11. 269820 Prankl, Johannes 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 5,10 m
5,08 5,10 x
+0,0 +0,0
12. 264714 Wagner, Oliver 1998 BY LAG Mittlere Isar 5,09 m
3,88 5,02 5,09
+0,0 +0,0 +0,0
13. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,06 m
4,91 5,06 x
+0,0 +0,0
14. 262170 Haidacher, Tobias 1998 BY SB DJK Rosenheim 5,04 m
5,02 5,04 4,94
+0,0 +0,0 +0,0
15. 269909 Krettler, Alexander 1999 BY TuS Bad Aibling 4,82 m
4,82 4,77 4,81
+0,0 +0,0 +0,0
16. Friedrichs, Ian 1999 BY TSV Haag 4,55 m
4,55 x x
+0,0
17. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 4,49 m
4,43 4,48 4,49
+0,0 +0,0 +0,0
260613 Ittlinger, Christoph 1999 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
262284 Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing ab.
265052 Zabransky, Christoph 1998 BY TSV Marktl ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2015
Finale
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,59 m
12,13 12,32 12,44 12,59 11,67 11,48
2. 258204 Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 12,32 m
9,67 11,25 11,68 12,32 11,89 11,85
3. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 12,18 m
11,66 - - x 12,18 x
4. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 10,47 m
9,64 9,35 10,20 10,07 10,47 x
5. 269054 Königseder, Marian 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,64 m
8,71 9,14 7,98 8,06 8,99 9,64
6. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,93 m
- - - - 8,47 8,93
260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 1.05.2015
Finale
1. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,25 m

225 235
----- -----
1. Neuhoff xxo xxx

Jugend M14
2000 m M14 1.05.2015
Finale
1. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 6:52,20 min.

Jugend M13
75 m M13 1.05.2015
Finale
1. 600488 Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 10,60 sec.
2. 267427 Wetzl, Simon 2002 BY LAZ Inn 11,36 sec.
3. Lambacher, Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 11,55 sec.
4. Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 14,12 sec.

Hochsprung M13 1.05.2015
Finale
1. 600488 Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 1,38 m
2. 267427 Wetzl, Simon 2002 BY LAZ Inn 1,23 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Wetzl - - - o o o xxx

Stabhochsprung M13 1.05.2015
Finale

Weitsprung M13 1.05.2015
Finale
1. 600488 Nowak, Martin 2002 BY SB DJK Rosenheim 4,82 m
4,55 4,58 4,73 4,82 x 4,62
Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2015
Finale
1. 267427 Wetzl, Simon 2002 BY LAZ Inn 6,25 m
6,12 6,15 5,50 5,90 6,18 6,25

Jugend M12
75 m M12 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,72 sec.
2. 268860 Eberle, Arthur 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,17 sec.
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,50 sec.

75 m M12 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,15 sec.
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,26 sec.
3. 601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 11,39 sec.
4. 607859 Haas, Simon 2003 BY ETSV 09 Landshut 12,16 sec.

75 m M12 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,15 sec.
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,26 sec.
3. 601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 11,39 sec.
4. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,72 sec.
5. 607859 Haas, Simon 2003 BY ETSV 09 Landshut 12,16 sec.
6. 268860 Eberle, Arthur 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,17 sec.
7. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,50 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 1.05.2015
Finale
1. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,69 sec.
2. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 11,96 sec.

Hochsprung M12 1.05.2015
Finale
1. 601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 1,38 m
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,23 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mihota - - - o o o o o xxo xxo o xxx
2. Schwab - - o xo o xxo xxx

Weitsprung M12 1.05.2015
Finale
1. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,25 m
3,84 4,01 3,79 4,00 4,23 4,25
2. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,80 m
3,80 3,80 3,76 3,68 x x
3. 268860 Eberle, Arthur 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,75 m
3,75 3,64 3,56 3,69 x 3,45
4. 601357 Mihota, Kevin 2003 BY SB DJK Rosenheim 3,74 m
x x 3,74 3,41 x x
5. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,67 m
3,34 3,54 3,43 3,66 3,42 3,67
6. 607859 Haas, Simon 2003 BY ETSV 09 Landshut 3,36 m
x x 2,79 x 2,84 3,36
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2015
Finale
1. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,51 m
7,88 7,97 7,58 8,39 7,89 8,51
2. 268860 Eberle, Arthur 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 7,98 m
7,50 7,29 7,73 6,63 x 7,98
3. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 7,62 m
x 7,15 7,14 7,62 7,61 7,46
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Frauen
100 m Frauen-1,0 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 13,27 sec.
2. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,60 sec.
3. 258145 Seidl, Laura Elisabeth 1990 BY VfL Waldkraiburg 14,03 sec.
4. 258196 Baumann, Larissa 1995 BY TSV Haag 14,21 sec.
5. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,54 sec.
6. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 15,45 sec.

100 m Frauen-0,8 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 13,58 sec.

100 m Frauen 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg -1,0 13,27 sec.
2. 259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing -0,8 13,58 sec.
3. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten -1,0 13,60 sec.
4. 258145 Seidl, Laura Elisabeth 1990 BY VfL Waldkraiburg -1,0 14,03 sec.
5. 258196 Baumann, Larissa 1995 BY TSV Haag -1,0 14,21 sec.
6. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,0 14,54 sec.
7. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut -1,0 15,45 sec.

200 m Frauen-1,3 1.05.2015
Finale
1. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 28,49 sec.
2. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 28,92 sec.
3. 263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 30,49 sec.
4. 28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 32,36 sec.

800 m Frauen 1.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 268996 Hufnagel, Ina 1996 BY TSV Gräfelfing 2:41,28 min.
2. 256470 Hackl, Maria 1994 BY TSV Gräfelfing 2:45,97 min.
3. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 3:04,92 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,6 1.05.2015
Finale
1. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 16,74 sec.
2. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 18,84 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 1.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 52,79 sec.
257794 Röttger, Isabel 1998; 255501 Windmaier, Johanna 1997
257795 Geiger, Elena 1998; 260601 Ogiermann, Eva 1999

Weitsprung Frauen 1.05.2015
Finale
1. 259364 Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 4,91 m
4,62 4,57 4,82 4,86 4,91 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8
2. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 4,88 m
4,85 4,88 4,88 4,76 4,69 4,73
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -0,2
3. 258145 Seidl, Laura Elisabeth 1990 BY VfL Waldkraiburg 4,74 m
4,39 4,48 4,51 3,02 4,74 4,54
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,4 -0,2
4. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4,67 m
4,67 x 4,59 4,48 x x
-0,1 +0,0 +0,0
5. 26558 Skoluda, Corinna 1993 BY TV Altötting 4,50 m
4,50 4,06 4,37 4,24 4,40 4,48
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2 +0,8
6. 258196 Baumann, Larissa 1995 BY TSV Haag 4,45 m
4,16 4,45 4,39
+0,3 +0,0 +0,0
7. 264217 Baumann, Annika 1994 BY TV Geiselhöring 4,22 m
4,14 3,49 3,63 4,22 3,96 4,17
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2015
Finale
1. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 33,92 m
33,92 31,02 27,13 29,44 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,8 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,68 sec.
2. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 14,56 sec.
3. Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring 14,62 sec.
4. 261763 Reitberger, Laura 2000 BY LAG Mittlere Isar 14,79 sec.
5. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 15,03 sec.

100 m WJ U18-0,6 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,24 sec.
2. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 13,58 sec.
3. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,14 sec.
4. 260337 Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 14,24 sec.
268038 Schettkat, Carmen 1999 BY TSV 1860 Rosenheim disq.

100 m WJ U18-0,7 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,07 sec.
2. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 13,69 sec.
3. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 14,33 sec.
4. 260601 Ogiermann, Eva 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 14,84 sec.
5. Meßmer, Stefanie 1999 BY TV Geiselhöring 15,17 sec.
259902 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling aufg.

100 m WJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,7 13,07 sec.
2. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,6 13,24 sec.
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting -0,6 13,58 sec.
4. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,8 13,68 sec.
5. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten -0,7 13,69 sec.
6. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,6 14,14 sec.
7. 260337 Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,6 14,24 sec.
8. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 14,33 sec.
9. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting -0,8 14,56 sec.
10. Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring -0,8 14,62 sec.
11. 261763 Reitberger, Laura 2000 BY LAG Mittlere Isar -0,8 14,79 sec.
12. 260601 Ogiermann, Eva 1999 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 14,84 sec.
13. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding -0,8 15,03 sec.
14. Meßmer, Stefanie 1999 BY TV Geiselhöring -0,7 15,17 sec.
259902 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling aufg.
268038 Schettkat, Carmen 1999 BY TSV 1860 Rosenheim disq.

200 m WJ U18-0,9 1.05.2015
Finale
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,87 sec.
2. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 28,76 sec.

800 m WJ U18 1.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 2:33,13 min.
2. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 2:36,25 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,1 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,53 sec.
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,65 sec.
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 16,92 sec.
4. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 19,21 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,4 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 17,78 sec.
2. 258852 Grimmeißen, Luisa 1998 BY SB DJK Rosenheim 17,98 sec.
3. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 18,31 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar -1,1 15,53 sec.
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -1,1 15,65 sec.
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting -1,1 16,92 sec.
4. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim -0,4 17,78 sec.
5. 258852 Grimmeißen, Luisa 1998 BY SB DJK Rosenheim -0,4 17,98 sec.
6. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting -0,4 18,31 sec.
7. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling -1,1 19,21 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
SB DJK Rosenheim I BY ab.
267420 Gabriel, Marina 1999; 601731 Wolf, Nina 1999
258852 Grimmeißen, Luisa 1998; 262169 Schmitt, Luisa 2000

Hochsprung WJ U18 1.05.2015
Finale
1. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,56 m
2. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,40 m
3. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 1,35 m
4. 601731 Wolf, Nina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röttger - - - - - o o o o xxx
2. Gabriel - - o o o xxx
3. Mädler - - xo o xxx
4. Wolf o o xxx

Weitsprung WJ U18 1.05.2015
Finale
1. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4,91 m
4,60 4,83 4,76 4,91 x x
+0,0 +0,2 -0,1 +0,1
2. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,69 m
4,39 x 4,58 4,45 4,38 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 258852 Grimmeißen, Luisa 1998 BY SB DJK Rosenheim 4,59 m
4,59 4,39 4,41 4,31 4,22 x
+0,5 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0
4. Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring 4,59 m
4,59 x 4,27 x 3,97 x
-0,1 +0,0 -0,6
5. 265898 Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 4,41 m
4,31 4,33 3,91 3,97 4,02 4,41
-0,1 +0,2 +0,1 +0,0 -0,1 +1,0
6. 257346 Mädler, Johanna 1998 BY TuS Bad Aibling 4,22 m
3,96 4,20 4,22 4,20 4,16 4,20
-0,1 +0,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,2
7. 601731 Wolf, Nina 1999 BY SB DJK Rosenheim 4,19 m
4,08 3,81 4,19 3,99 3,99 4,03
+0,0 +0,3 +0,1 -0,1 +0,0 +0,2
8. Meßmer, Stefanie 1999 BY TV Geiselhöring 3,76 m
3,76 x 3,70 3,63 3,60 3,45
+0,0 +0,5 -0,2 +0,1 +0,0
9. 268038 Schettkat, Carmen 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 3,70 m
3,70 3,37 3,61
+0,0 +0,2 +0,6
259902 Zierhut, Rebecca 1999 BY TuS Bad Aibling ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2015
Finale
1. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 12,33 m
12,10 10,92 11,63 12,33 11,09 11,91
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,86 m
10,22 10,86 10,11 x 10,06 10,69
3. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,07 m
- - - - 10,07 9,88
4. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 9,39 m
9,39 9,09 x 8,92 9,16 8,44

Jugend W15
Stabhochsprung W15 1.05.2015
Anlage 1
265021 Striese, Larissa 2000 BY TSV 1862 Erding o.g.V.

245
-----
Striese xxx

Stabhochsprung W15 1.05.2015
Anlage 2

Stabhochsprung W15 1.05.2015
Rangfolge Finale
265021 Striese, Larissa 2000 BY TSV 1862 Erding o.g.V.

245
-----
Striese xxx

Jugend W14
2000 m W14 1.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:19,45 min.

Stabhochsprung W14 1.05.2015
Finale

Jugend W13
75 m W13 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 267875 Hindenburg, Selina 2002 BY TSV Unterhaching 10,97 sec.
2. 269174 Salmannsperger, Theresa 2003 BY LAZ Inn 11,17 sec.
3. 268867 Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 11,27 sec.
4. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 11,42 sec.
5. Huber, Ann-Kathrin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,11 sec.

75 m W13 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 11,03 sec.
2. 267540 Bonn, Louise 2002 BY TSV Unterhaching 11,08 sec.
3. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 11,53 sec.
4. 268545 Raab, Lea 2002 BY SV Bruckmühl 11,58 sec.

75 m W13 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267875 Hindenburg, Selina 2002 BY TSV Unterhaching 10,97 sec.
2. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 11,03 sec.
3. 267540 Bonn, Louise 2002 BY TSV Unterhaching 11,08 sec.
4. 269174 Salmannsperger, Theresa 2003 BY LAZ Inn 11,17 sec.
5. 268867 Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 11,27 sec.
6. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 11,42 sec.
7. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 11,53 sec.
8. 268545 Raab, Lea 2002 BY SV Bruckmühl 11,58 sec.
9. Huber, Ann-Kathrin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,11 sec.

2000 m W13 1.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 268250 Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 8:15,00 min.

60 m Hürden W13 0.762m 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,00 sec.
2. 267540 Bonn, Louise 2002 BY TSV Unterhaching 11,42 sec.
3. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 12,27 sec.
4. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,41 sec.
5. 268545 Raab, Lea 2002 BY SV Bruckmühl 13,05 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 11,74 sec.
2. 268867 Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 12,65 sec.
3. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 12,83 sec.
4. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,20 sec.
5. 269141 Schüler, Rona 2002 BY LAG Mittlere Isar 13,66 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,00 sec.
2. 267540 Bonn, Louise 2002 BY TSV Unterhaching 11,42 sec.
3. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 11,74 sec.
4. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 12,27 sec.
5. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,41 sec.
6. 268867 Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 12,65 sec.
7. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 12,83 sec.
8. 268545 Raab, Lea 2002 BY SV Bruckmühl 13,05 sec.
9. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,20 sec.
10. 269141 Schüler, Rona 2002 BY LAG Mittlere Isar 13,66 sec.

Hochsprung W13 1.05.2015
Finale
1. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 1,26 m
2. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 1,26 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner o o o o o o xo xxx
2. Wimmer o o o o o o xxo xxx

Stabhochsprung W13 1.05.2015
Finale
1. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,05 m

165 175 185 195 205 215
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner o - o - o xxx

Weitsprung W13 1.05.2015
Finale
1. 267875 Hindenburg, Selina 2002 BY TSV Unterhaching 4,13 m
3,87 3,79 3,73 3,67 3,73 4,13
2. 267540 Bonn, Louise 2002 BY TSV Unterhaching 3,92 m
3,66 3,86 3,92 3,75 3,84 3,73
3. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,85 m
3,55 3,65 3,81 3,85 3,76 3,84
4. 268867 Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,79 m
3,79 3,67 3,56 3,69 x 3,61
5. 269141 Schüler, Rona 2002 BY LAG Mittlere Isar 3,75 m
3,39 2,66 3,57 3,36 3,75 3,19
6. 268545 Raab, Lea 2002 BY SV Bruckmühl 3,65 m
3,65 3,63 3,61 3,26 3,42 3,36
7. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,65 m
3,52 3,21 0,30 3,20 3,65 3,14
8. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 3,47 m
3,42 3,47 3,46
9. Huber, Ann-Kathrin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,13 m
3,13 2,77 2,78

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2015
Finale
1. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,04 m
7,82 7,25 7,74 7,92 8,04 7,96
2. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 7,53 m
7,28 6,95 7,28 6,54 7,53 7,38
3. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 7,47 m
7,47 4,84 6,88 5,55 6,27 7,38
4. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,55 m
6,00 6,54 6,55 6,55 6,29 6,50
5. 269114 Mammadova, Nigar 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 6,44 m
5,99 6,44 5,92 5,70 5,92 6,10

Jugend W12
75 m W12 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 601351 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 11,47 sec.
2. 614146 Böllinger, Sophie 2003 BY SB DJK Rosenheim 11,81 sec.
3. Baumann, Selina 2003 BY TSV Haag 11,94 sec.
4. Kirchggässner, Maxima 2003 BY SV Bruckmühl 12,48 sec.

75 m W12 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 605670 Decker, Emily 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,72 sec.
2. Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,48 sec.
3. 610717 Pleininger, Emily 2004 BY TSV Marktl 12,36 sec.
4. 604387 Huber, Amelie 2003 BY TSV Marktl 12,82 sec.
5. Schießl, Anja 2003 BY ETSV 09 Landshut 12,93 sec.

75 m W12 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 11,01 sec.
2. 613656 Ohms, Naima 2003 BY TSV Haag 11,60 sec.
3. Kurfer, Jasmin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,55 sec.
4. 601353 Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 13,66 sec.

75 m W12 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 605670 Decker, Emily 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,72 sec.
2. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 11,01 sec.
3. 601351 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 11,47 sec.
4. Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,48 sec.
5. 613656 Ohms, Naima 2003 BY TSV Haag 11,60 sec.
6. 614146 Böllinger, Sophie 2003 BY SB DJK Rosenheim 11,81 sec.
7. Baumann, Selina 2003 BY TSV Haag 11,94 sec.
8. 610717 Pleininger, Emily 2004 BY TSV Marktl 12,36 sec.
9. Kirchggässner, Maxima 2003 BY SV Bruckmühl 12,48 sec.
10. 604387 Huber, Amelie 2003 BY TSV Marktl 12,82 sec.
11. Schießl, Anja 2003 BY ETSV 09 Landshut 12,93 sec.
12. Kurfer, Jasmin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,55 sec.
13. 601353 Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 13,66 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. 605670 Decker, Emily 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,25 sec.
2. 607427 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 12,52 sec.
3. 269143 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,32 sec.
4. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,66 sec.
5. 269920 Höhne, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 14,03 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 11,33 sec.
2. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,40 sec.
3. 614146 Böllinger, Sophie 2003 BY SB DJK Rosenheim 12,98 sec.
4. Kirchggässner, Maxima 2003 BY SV Bruckmühl 14,17 sec.
5. Kurfer, Jasmin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 14,24 sec.
6. 601353 Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 14,33 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 605670 Decker, Emily 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,25 sec.
2. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 11,33 sec.
3. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 12,40 sec.
4. 607427 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 12,52 sec.
5. 614146 Böllinger, Sophie 2003 BY SB DJK Rosenheim 12,98 sec.
6. 269143 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,32 sec.
7. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,66 sec.
8. 269920 Höhne, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 14,03 sec.
9. Kirchggässner, Maxima 2003 BY SV Bruckmühl 14,17 sec.
10. Kurfer, Jasmin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 14,24 sec.
11. 601353 Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 14,33 sec.

Hochsprung W12 1.05.2015
Finale
1. 601351 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 1,26 m
1. 269174 Salmannsperger, Theresa 2003 BY LAZ Inn 1,26 m
3. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,26 m
4. 607427 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,23 m
5. 614146 Böllinger, Sophie 2003 BY SB DJK Rosenheim 1,15 m
5. 269920 Höhne, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,15 m
5. 268865 Geiger, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 1,15 m
8. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchmeier - - - - o o o xxx
1. Salmannsperge o o o o o o o xxx
3. Exner o - o o o xxo xo xxx
4. Schüler o - o xxo xo o xxx
5. Böllinger o o o o xxx
5. Höhne o - o o xxx
5. Geiger o o o o xxx
8. Friedl o o xo xxx

Weitsprung W12 1.05.2015
Finale
1. Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,51 m
x x 4,40 4,51 4,16 4,28
2. 269174 Salmannsperger, Theresa 2003 BY LAZ Inn 4,46 m
4,18 4,23 4,03 4,46 4,18 x
3. 605670 Decker, Emily 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,13 m
3,99 4,06 4,13 4,00 3,95 x
4. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 4,12 m
4,12 4,02 3,68 3,76 3,89 3,61
5. 601351 Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 4,02 m
x x 3,84 x 3,62 4,02
6. 269920 Höhne, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 3,99 m
3,42 3,37 3,99 3,64 3,58 3,76
7. Baumann, Selina 2003 BY TSV Haag 3,76 m
x 3,46 3,65 3,35 3,49 3,76
8. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 3,73 m
3,64 3,73 3,60 3,73 x 3,67
9. 607427 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 3,46 m
x x 3,46 x x x
10. 269143 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar 3,40 m
3,22 3,34 3,40
11. 610717 Pleininger, Emily 2004 BY TSV Marktl 3,37 m
3,21 3,31 3,37
12. 268865 Geiger, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,37 m
3,28 3,37 2,61
13. 604387 Huber, Amelie 2003 BY TSV Marktl 3,22 m
3,22 3,04 3,04
14. Kirchggässner, Maxima 2003 BY SV Bruckmühl 3,06 m
3,06 2,97 3,01
15. Kurfer, Jasmin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2,94 m
2,70 2,94 x
16. 601353 Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 2,79 m
2,78 2,73 2,79
Schießl, Anja 2003 BY ETSV 09 Landshut o.g.V.
x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 1.05.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 257377 Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 2:04,14 min.
2. 265515 Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 2:06,32 min.
3. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 2:17,33 min.
4. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 2:18,26 min.
5. 266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 2:33,13 min.
6. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 2:36,25 min.
7. 268996 Hufnagel, Ina 1996 BY TSV Gräfelfing 2:41,28 min.
8. 256470 Hackl, Maria 1994 BY TSV Gräfelfing 2:45,97 min.
9. 606862 Stadler, Moritz 2004 BY SV Schwindegg 2:49,82 min.
10. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 3:04,92 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 1.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Marktl I BY 49,56 sec.
262835 Schlosser, Fabian 2000; 265038 Börner, Kevin 1998
265052 Zabransky, Christoph 1998; 262837 Feichtner, Simon 1999
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 52,79 sec.
257794 Röttger, Isabel 1998; 255501 Windmaier, Johanna 1997
257795 Geiger, Elena 1998; 260601 Ogiermann, Eva 1999
SB DJK Rosenheim I BY ab.
267420 Gabriel, Marina 1999; 601731 Wolf, Nina 1999
258852 Grimmeißen, Luisa 1998; 262169 Schmitt, Luisa 2000

Jugend W14
2000 m W14 1.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:19,45 min.
2. 268250 Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 8:15,00 min.

Jugend W13
Weitsprung W13 1.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267875 Hindenburg, Selina 2002 BY TSV Unterhaching 4,13 m
3,87 3,79 3,73 3,67 3,73 4,13
2. 267540 Bonn, Louise 2002 BY TSV Unterhaching 3,92 m
3,66 3,86 3,92 3,75 3,84 3,73
3. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,85 m
3,55 3,65 3,81 3,85 3,76 3,84
4. 268867 Brem, Johanna 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,79 m
3,79 3,67 3,56 3,69 x 3,61
5. 269141 Schüler, Rona 2002 BY LAG Mittlere Isar 3,75 m
3,39 2,66 3,57 3,36 3,75 3,19
6. 268545 Raab, Lea 2002 BY SV Bruckmühl 3,65 m
3,65 3,63 3,61 3,26 3,42 3,36
7. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,65 m
3,52 3,21 0,30 3,20 3,65 3,14
8. 267544 Samey, Laura 2002 BY TSV Unterhaching 3,47 m
3,42 3,47 3,46
9. Huber, Ann-Kathrin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,13 m
3,13 2,77 2,78


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 2.584 Pkt.
13,23 (-1,4) - 12,11 (-0,1) - 4,69 (-0,5) - 1,66 - 35,97
475 - 551 - 463 - 559 - 536
1. 265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.584 Pkt.
13,09 (-1,4) - 12,81 (-0,2) - 5,49 (+0,0) - 1,66 - 29,46
487 - 512 - 544 - 559 - 482
3. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 2.566 Pkt.
13,55 (-1,1) - 12,83 (-0,4) - 5,08 (+0,0) - 1,66 - 36,90
449 - 511 - 503 - 559 - 544
4. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 2.520 Pkt.
13,74 (-1,3) - 15,22 (-0,4) - 5,29 (+0,2) - 1,78 - 36,18
434 - 408 - 524 - 616 - 538
5. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 2.411 Pkt.
13,67 (-1,3) - 13,45 (-0,4) - 4,90 (+0,1) - 1,58 - 29,96
439 - 481 - 485 - 519 - 487
6. 265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 2.167 Pkt.
14,14 (-1,1) - 15,41 (-0,4) - 4,05 (+0,0) - 1,54 - 28,09
404 - 401 - 393 - 499 - 470
7. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 2.083 Pkt.
14,98 (-1,4) - 15,25 (-0,2) - 4,42 (-1,0) - 1,46 - 24,76
345 - 406 - 434 - 459 - 439

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 2.643 Pkt.
12,49 (-1,1) - 12,17 (-0,1) - 5,10 (+0,0) - 1,66 - 30,35
542 - 547 - 505 - 559 - 490
2. 269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 2.406 Pkt.
12,45 (-1,3) - 13,41 (-0,2) - 5,03 - 1,46 - 22,79
546 - 483 - 498 - 459 - 420
3. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 2.349 Pkt.
14,48 (-1,3) - 13,91 (-0,1) - 4,65 (+0,0) - 1,58 - 35,48
379 - 460 - 459 - 519 - 532
4. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY TSV 1862 Erding 2.268 Pkt.
13,08 (-1,3) - 12,86 (-0,2) - 4,39 (-0,3) - 1,46 - 18,98
488 - 510 - 431 - 459 - 380
5. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 2.170 Pkt.
14,20 (-1,1) - 14,53 (-0,1) - 4,30 (+0,0) - 1,42 - 29,00
399 - 434 - 421 - 438 - 478
6. 267191 Luzius, Timur 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 2.075 Pkt.
13,73 (-1,4) - 15,44 (-0,4) - 4,21 (-0,5) - 1,50 - 16,32
435 - 400 - 411 - 479 - 350
7. 601358 Wanner, Daniel 2001 BY SB DJK Rosenheim 2.019 Pkt.
14,37 (-1,4) - 15,47 (-0,1) - 4,40 (+0,3) - 1,38 - 19,35
387 - 399 - 432 - 417 - 384

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2.074 Pkt.
14,22 (-0,9) - 13,95 (-0,3) - 4,54 (+0,0) - 42,50 - 7:56,36
398 - 458 - 447 - 369 - 402
2. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2.011 Pkt.
13,77 (-0,9) - 13,82 (-0,3) - 3,82 (+0,0) - 39,00 - 7:56,98
432 - 464 - 367 - 347 - 401

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 264712 Göschl, Moritz 2001 BY LAG Mittlere Isar 2.197 Pkt.
13,96 (-0,9) - 12,57 (-0,3) - 4,34 (+0,0) - 51,00 - 7:51,01
417 - 525 - 426 - 419 - 410
2. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 2.139 Pkt.
14,35 (-0,9) - 14,19 (-0,3) - 4,21 (+0,0) - 52,00 - 7:15,70
388 - 448 - 411 - 425 - 467
3. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 2.134 Pkt.
13,61 (-0,9) - 14,01 (-0,3) - 4,55 (+0,0) - 40,00 - 7:36,35
444 - 456 - 448 - 353 - 433

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 261836 Klampfer, Matthias 2000 BY Kirchheimer SC 2.541 Pkt.
12,09 (-0,3) - 13,52 (-0,8) - 5,37 (+0,0) - 11,19 - 23,63
581 - 478 - 532 - 518 - 432
2. 266002 Mödl, Samuel 2000 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.378 Pkt.
12,74 (-0,3) - 12,88 (-0,8) - 4,95 (+0,0) - 9,61 - 21,88
518 - 509 - 490 - 452 - 409
3. 262012 Vogt, Raphael 2000 BY TSV Vaterstetten 2.318 Pkt.
13,36 (-0,3) - 14,01 (-0,8) - 4,67 (+0,0) - 9,23 - 29,29
465 - 456 - 461 - 435 - 501

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 2.492 Pkt.
12,59 (-0,3) - 12,99 (-0,8) - 5,05 (+0,0) - 10,79 - 25,44
532 - 503 - 500 - 502 - 455
2. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 2.076 Pkt.
13,28 (-0,3) - 13,73 (-0,8) - 4,57 (+0,0) - 7,10 - 17,78
471 - 468 - 450 - 335 - 352

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 268961 Rapp, Marie 2000 BY LG Stadtwerke München 2.581 Pkt.
13,45 (-1,1) - 12,77 (-0,8) - 4,95 (+0,6) - 1,60 - 20,59
522 - 545 - 543 - 565 - 406
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 2.569 Pkt.
13,47 (-1,1) - 12,79 (-0,8) - 4,93 (+0,1) - 1,40 - 32,35
520 - 544 - 541 - 444 - 520
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 2.469 Pkt.
13,15 (-1,1) - 13,05 (-0,8) - 5,06 (+0,0) - 1,28 - 26,83
548 - 528 - 555 - 368 - 470
4. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 2.452 Pkt.
14,17 (-1,1) - 12,97 (-0,8) - 4,53 (+0,0) - 1,44 - 28,76
465 - 533 - 497 - 469 - 488
5. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 2.349 Pkt.
14,14 (-0,1) - 14,15 (-0,7) - 4,78 (+0,0) - 1,44 - 21,99
467 - 467 - 525 - 469 - 421
6. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 2.322 Pkt.
13,48 (-0,1) - 12,92 (-0,7) - 4,83 (+0,1) - 1,28 - 17,20
520 - 536 - 530 - 368 - 368
7. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.296 Pkt.
14,01 (-0,1) - 14,70 (-0,7) - 4,63 (-0,2) - 1,40 - 22,50
477 - 440 - 508 - 444 - 427
8. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 2.280 Pkt.
13,74 (-0,1) - 14,65 (-0,7) - 4,08 (+0,2) - 1,36 - 27,49
498 - 442 - 445 - 419 - 476
9. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2.228 Pkt.
14,74 (-1,1) - 14,31 (-0,8) - 4,47 (-0,5) - 1,40 - 21,11
423 - 459 - 490 - 444 - 412
10. 263493 Heimerl, Svenja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.138 Pkt.
15,37 (-0,1) - 14,98 (-0,7) - 4,28 (+0,0) - 1,36 - 24,21
381 - 426 - 468 - 419 - 444
11. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2.136 Pkt.
14,90 (-1,1) - 14,44 (-0,8) - 4,01 (+0,0) - 1,40 - 19,20
412 - 452 - 437 - 444 - 391
12. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.861 Pkt.
14,50 (-0,1) - 16,37 (-0,7) - 3,54 (-0,1) - 1,20 - 16,57
440 - 368 - 378 - 315 - 360

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 2.681 Pkt.
13,58 (-0,7) - 12,37 (-1,1) - 5,23 (+0,0) - 1,60 - 25,96
511 - 571 - 573 - 565 - 461
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 2.430 Pkt.
13,95 (-0,7) - 13,30 (-1,1) - 4,71 (+0,0) - 1,52 - 20,12
482 - 513 - 517 - 517 - 401
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 2.379 Pkt.
13,81 (-0,7) - 13,13 (-1,1) - 4,22 (+0,0) - 1,44 - 23,12
493 - 523 - 461 - 469 - 433
4. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 2.297 Pkt.
13,47 (-0,1) - 12,96 (-0,9) - 4,14 (+0,0) - 1,36 - 17,65
520 - 533 - 452 - 419 - 373
5. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 2.245 Pkt.
13,85 (-0,1) - 13,97 (-0,9) - 4,22 (+0,0) - 1,44 - 15,79
489 - 476 - 461 - 469 - 350
6. 262160 Horak, Anna 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.070 Pkt.
14,49 (-0,1) - 14,75 (-0,9) - 3,59 (+0,0) - 1,32 - 21,19
441 - 437 - 385 - 394 - 413
7. 265567 Baierl, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 2.057 Pkt.
14,87 (-0,7) - 14,81 (-1,1) - 4,22 (+0,0) - 1,24 - 20,61
414 - 434 - 461 - 342 - 406
8. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 2.017 Pkt.
14,55 (-0,1) - 14,90 (-0,9) - 3,97 (+0,0) - 1,24 - 18,03
436 - 430 - 432 - 342 - 377
9. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 1.931 Pkt.
14,30 (-0,7) - 15,43 (-1,1) - 3,98 (+0,0) - 1,20 - 13,54
455 - 407 - 433 - 315 - 321
10. 268544 Raab, Sophie 2001 BY SV Bruckmühl 1.642 Pkt.
15,42 (-0,1) - 17,73 (-0,9) - 3,52 (+0,0) - 1,12 - 12,56
377 - 320 - 376 - 261 - 308
11. 268546 Eisenschmid, Cosima 2001 BY SV Bruckmühl 1.475 Pkt.
15,76 (-0,1) - 19,34 (-0,9) - 3,08 (+0,0) - 1,08 - 11,74
356 - 272 - 318 - 233 - 296

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.333 Pkt.
13,83 (-0,9) - 13,82 (-1,1) - 4,48 (+0,0) - 34,00 - 7:57,27
491 - 484 - 491 - 425 - 442
2. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 2.319 Pkt.
14,32 (-0,9) - 13,79 (-1,1) - 4,60 (+0,0) - 44,00 - 8:43,75
453 - 486 - 505 - 502 - 373
3. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY ETSV 09 Landshut 2.090 Pkt.
14,41 (-0,9) - 14,35 (-0,9) - 4,30 (+0,0) - 30,50 - 9:26,11
447 - 457 - 471 - 395 - 320
4. 265764 Schneider, Viktoria 2000 BY TV Altötting 1.830 Pkt.
15,13 (-0,7) - 16,11 (-0,9) - 3,94 (+0,0) - 16,50 - 8:43,56
396 - 378 - 428 - 254 - 374
5. 262842 Holtmann, Verena 2000 BY TSV Marktl 1.775 Pkt.
15,03 (-0,7) - 17,05 (-0,9) - 3,63 (+0,0) - 27,00 - 10:07,41
403 - 343 - 390 - 363 - 276
261558 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 0
n.a. - 13,96 (-0,9) - 3,07 (+0,0) - Mk abg -
- 477 - 316 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 265020 Mayer, Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 2.327 Pkt.
13,35 (-0,7) - 13,47 (-1,1) - 3,94 (-0,0) - 26,50 - 7:20,83
531 - 503 - 428 - 359 - 506
2. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 2.261 Pkt.
14,76 (-0,7) - 14,89 (-1,1) - 4,37 (+0,0) - 42,00 - 7:57,27
422 - 431 - 479 - 487 - 442
3. 264466 Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 2.029 Pkt.
14,43 (-0,9) - 14,62 (-1,1) - 4,48 (+0,0) - 20,50 - 9:00,70
445 - 443 - 491 - 299 - 351
4. 265039 Feichtner, Klara 2001 BY TSV Marktl 1.394 Pkt.
15,91 (-0,9) - aufg. - 3,48 (+0,0) - 14,50 - 7:54,92
347 - - 371 - 230 - 446

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 2.711 Pkt.
13,74 (-0,2) - 13,22 (-0,9) - 4,75 (+0,0) - 13,34 - 38,38
498 - 518 - 522 - 596 - 577
2. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 2.531 Pkt.
13,39 (-0,7) - 12,43 (-0,9) - 4,75 (+0,1) - 11,72 - 19,43
527 - 567 - 522 - 538 - 377
3. 262010 Hölschermann, Lea 2000 BY TSV Vaterstetten 2.377 Pkt.
13,46 (-0,2) - 12,73 (-0,9) - 4,31 (+0,1) - 9,92 - 18,72
521 - 547 - 472 - 470 - 367
4. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 2.286 Pkt.
14,34 (-0,4) - 14,76 (-1,0) - 4,20 (+0,6) - 10,23 - 26,16
452 - 437 - 459 - 482 - 456
5. 262163 Moosner, Marie-Christin 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2.285 Pkt.
14,62 (-0,2) - 13,76 (-1,0) - 4,29 (+0,0) - 9,91 - 23,68
431 - 487 - 470 - 469 - 428
6. 262233 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 2.227 Pkt.
13,93 (-0,7) - 13,20 (-0,9) - 4,87 (+0,0) - 7,24 - 16,38
483 - 519 - 535 - 354 - 336
7. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 1.966 Pkt.
14,38 (-0,4) - 14,46 (-1,0) - 3,62 (+0,2) - 6,64 - 17,44
449 - 451 - 389 - 326 - 351
8. 263885 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting 1.940 Pkt.
16,00 (-0,7) - 16,43 (-0,8) - 3,79 (+0,5) - 8,50 - 22,18
342 - 366 - 410 - 411 - 411
9. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1.920 Pkt.
14,64 (-0,4) - 16,16 (-0,8) - 3,77 (+0,0) - 6,97 - 18,58
430 - 376 - 407 - 341 - 366

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 2.320 Pkt.
14,40 (-0,2) - 13,66 (-0,8) - 4,14 (-0,2) - 10,49 - 24,39
447 - 493 - 452 - 492 - 436
2. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 2.181 Pkt.
14,31 (-0,7) - 14,29 (-1,0) - 4,18 (-0,1) - 8,37 - 21,68
454 - 460 - 457 - 405 - 405
3. 267424 Jauckus, Nadja 2001 BY LAZ Inn 2.174 Pkt.
14,00 (-0,4) - 14,91 (-0,8) - 4,51 (+0,0) - 8,42 - 18,42
478 - 430 - 495 - 407 - 364
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 2.093 Pkt.
14,25 (-0,4) - 14,53 (-1,0) - 4,13 (+0,0) - 8,25 - 16,28
459 - 448 - 451 - 400 - 335
5. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 2.040 Pkt.
14,76 (-0,7) - 14,87 (-0,9) - 4,16 (+0,1) - 8,09 - 16,56
422 - 432 - 454 - 393 - 339
6. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 2.023 Pkt.
15,29 (-0,4) - 14,98 (-0,9) - 3,74 (+0,0) - 8,37 - 21,48
386 - 426 - 404 - 405 - 402
7. 262166 Wastl, Annika 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.915 Pkt.
16,17 (-0,2) - 16,54 (-0,8) - 4,43 (+0,2) - 7,61 - 18,43
332 - 362 - 486 - 371 - 364
8. 268380 Neudecker, Hannah 2002 BY TV Altötting 1.743 Pkt.
15,39 (-0,7) - 15,78 (-1,0) - 3,77 (+0,0) - 5,59 - 13,39
379 - 392 - 407 - 272 - 293
262158 Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 0
aufg. - aufg. - n.a. - 10,03 - 22,03
- - - 474 - 409

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 1.05.2015
1. LG Stadtwerke München BY 13.073 Pkt.
263924 Dantzler, Selina 2000 2.711 Pkt.
266435 Jaeschke, Denise 2001 2.681 Pkt.
268961 Rapp, Marie 2000 2.581 Pkt.
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 2.569 Pkt.
263891 Korn, Amalie 2000 2.531 Pkt.
2. TuS Bad Aibling BY 11.077 Pkt.
262235 Rentz, Noemi 2000 2.452 Pkt.
262231 Mohr, Kristin 2000 2.286 Pkt.
262233 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 2.227 Pkt.
264725 Eberlein, Johanna 2001 2.181 Pkt.
269910 Cimbalnik, Lena 2001 1.931 Pkt.
3. ETSV 09 Landshut BY 10.897 Pkt.
263492 Zimmerer, Nadja 2000 2.333 Pkt.
263496 Bauer, Saskia 2000 2.296 Pkt.
263493 Heimerl, Svenja 2000 2.138 Pkt.
263494 Warmuth, Carolin 2000 2.090 Pkt.
265785 Oster, Juliane 2001 2.040 Pkt.
4. TSV Bad Endorf BY 10.891 Pkt.
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 2.430 Pkt.
263773 Teschner, Emily 2001 2.379 Pkt.
265001 Schießl, Franziska 2001 2.093 Pkt.
264898 Holderer, Lucia 2001 2.023 Pkt.
262448 Gegenfurtner, Carina 2000 1.966 Pkt.
5. TV Altötting BY 9.827 Pkt.
265631 Kiefer, Antonia 2001 2.297 Pkt.
265632 Schmid, Karin 2001 2.017 Pkt.
263885 Starflinger, Verena 2000 1.940 Pkt.
265764 Schneider, Viktoria 2000 1.830 Pkt.
268380 Neudecker, Hannah 2002 1.743 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2015
Ort : Wasserburg
Kreis : Südost
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : LANDESOFFENE BAHNERÖFFNUNG mit SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Badria
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 39 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
1 1 100
11 11 100
11 9 81
14 8 57
5 5 100
38 32 84
Gerätekontrolle: 23 21 91
30 25 83
63 54 85
16 11 68
38 35 92
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 122 100 81
143 127 88
265 227 85
C. Mitarbeiter
4
30 Summe
30
Mitarb. 64
Wettkampfleiter Tel 08071 4248 eMail kurzbuch@t-online.de
Walter Kurzbuch, Klaus-Honauer-Str. 12, 83512 Wasserburg
Verbandsaufsicht Tel 089 / 94466780 eMail andreta@lasob.de
Ernestino D'Andreta, Neptunweg 7, 85609 Aschheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1465 TSV 1880 Wasserburg e.V.