LG FESTINA Rupertiwinkel
Sparkassenmehrkampfserie Teil III
am 21.06.2015 in Waging am See - Wilhelm-Scharnow-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen +0,8 12,36 sec.
2. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen +0,8 12,44 sec.
3. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen +3,9 12,64 sec.
4. 265052 Zabransky, Christoph 1998 BY TSV Marktl +0,8 13,22 sec.
5. 263240 Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +3,9 13,68 sec.

Weitsprung MJ U18 21.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 5,48 m
5,19 5,26 x 5,19 5,48 5,15
+0,5 -0,5 +1,2 -0,7 -1,0
2. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 5,11 m
5,11 5,03 5,03 x 4,52 x
+0,4 -0,6 +0,8 +2,9
3. 265052 Zabransky, Christoph 1998 BY TSV Marktl 4,96 m
4,62 4,58 4,61 4,89 4,96 4,84
-1,2 +0,9 +2,2 +0,0 +0,7 +0,5
4. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 4,69 m
4,61 4,69 4,64 4,58 4,29 4,44
+0,4 +1,5 +1,7 +0,4 +0,9 +1,1
5. 263240 Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,50 m
4,32 x 4,03 4,02 3,90 4,50
+0,9 +0,8 +2,2 +0,0 -0,4
266528 Hußl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.06.2015
Finale
1. 265052 Zabransky, Christoph 1998 BY TSV Marktl 11,16 m
10,90 11,16 x x 10,85 9,90
2. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 11,08 m
10,07 10,03 11,07 11,08 11,04 x
3. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 9,88 m
8,60 9,22 9,57 9,80 9,27 9,88
4. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 8,58 m
8,58 8,01 7,64 8,04 7,78 7,80
5. 263240 Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,84 m
x x 7,84 7,25 7,67 7,54
266528 Hußl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd n.a.

Jugend M15
100 m M15 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +3,9 13,20 sec.
2. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl +1,7 13,64 sec.
3. 265832 Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd +1,7 14,94 sec.
Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling n.a.

Weitsprung M15 21.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 4,97 m
4,85 4,66 4,84 x 4,97 4,91
+0,0 +1,5 +1,5 +1,5 +1,6
2. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,96 m
4,06 4,50 4,95 4,19 4,83 4,96
+0,4 +0,6 +0,0 +0,8 +0,5 +1,5
3. 265832 Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 4,28 m
3,79 3,99 4,07 4,27 4,25 4,28
+0,9 +1,0 +0,5 +1,4 +1,6 +0,6
4. Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling 4,08 m
4,08 3,89 3,89 x x x
+0,5 +0,9 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 21.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Huber, Paul 2000 BY TSV Palling 10,80 m
10,28 x 10,07 10,80 x 10,30
2. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,35 m
10,35 9,96 x 10,16 9,38 10,00
3. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 9,26 m
x 8,75 9,26 8,97 x 8,65
4. 265832 Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 7,55 m
6,87 7,55 7,00 5,68 7,16 7,11

Jugend M14
100 m M14 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Groier, Maxi 2001 BY TV Traunstein +1,7 15,94 sec.

Weitsprung M14 21.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Groier, Maxi 2001 BY TV Traunstein 3,51 m
x 3,20 x 2,92 3,51 3,06
+1,0 +1,3 +0,4 +1,2
264995 Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 21.06.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 264995 Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7,51 m
6,95 7,51 7,42 7,16 6,84 7,17
2. Groier, Maxi 2001 BY TV Traunstein 5,98 m
5,64 5,98 5,26 5,56 5,50 x

Männliche Kinder U12
Biathlon MK U12 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. TSV Waging am See II BY 5:35,00 min.
Höfler, Johanna 2004; Frey, Chiara 2004
Benkner, Mona 2004; Lochner, Antonia 2004
2. TSV Simbach I BY 6:15,00 min.
Bartsch, Emilia 2004; Seitz, Jana 2004
Loher, Pia 2004; Simböck, David 2005
3. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 6:33,00 min.
Ammer, Christina 2004; Alberti, Noel 2005
Bartsch, Anna 2005; Wasmeier, Theresa 2005

Biathlon MK U12 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. TSV Simbach II BY 6:13,00 min.
Stegbauer, Leonie 2005; Straubinger, Carolina 2005
Bernwinkler, Amelie 2005; Gutzmann, Jana 2005
2. TSV Waging am See I BY 7:07,00 min.
Prokscha, Emma 2005; Staniczek, Richard 2005
Eckart, Jonas 2005; Niggl, Lotte 2005
3. ASV Piding I BY 7:53,00 min.
Braun, Johanna 2005; Hauber, Korbinian 2005
Kaulas, Romy 2005; Strobl, Carlotta 2005

Biathlon MK U12 21.06.2015
3. Zeitlauf
1. TV/SBC Traunstein I BY 5:58,00 min.
Gidion, Lucas 2005; Weitemeyer, Amelie 2004
Groier, Hanna 2004; Sattelberger, Felix 2004
2. LG Chiemgau-Süd I BY 6:16,00 min.
Seidl, Elias 2004; Bührmann, Kristina 2005
Plenk, Marina 2005; Toth, Lola 2005
3. TSV Simbach IV BY 6:23,00 min.
Grünleitner, Xenia 2005; Ebertseder, Charlotte 2005
Lorenz, Pauline 2006; Stranzinger, Severin 2005

Biathlon MK U12 21.06.2015
4. Zeitlauf
1. TV Laufen BY 5:26,00 min.
Weißenböck, Dorian 2004; Lienbacher, Maria 2004
Pichler, Selina 2005; Schandl, Samuel 2005
2. TuS Traunreut I BY 5:39,00 min.
Michel, Pelagia 2006; Roth, Judith 2004
Falter, Felicitas 2004; Kobar, Roman 2004
3. TSV Simbach III BY 6:16,00 min.
Bruckner, Luisa 2005; Mitterer, Niclas 2004
Wimmer, Anja 2005; Ernst, Nele 2005

Biathlon MK U12 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Laufen BY 5:26,00 min.
Weißenböck, Dorian 2004; Lienbacher, Maria 2004
Pichler, Selina 2005; Schandl, Samuel 2005
2. TSV Waging am See II BY 5:35,00 min.
Höfler, Johanna 2004; Frey, Chiara 2004
Benkner, Mona 2004; Lochner, Antonia 2004
3. TuS Traunreut I BY 5:39,00 min.
Michel, Pelagia 2006; Roth, Judith 2004
Falter, Felicitas 2004; Kobar, Roman 2004
4. TV/SBC Traunstein I BY 5:58,00 min.
Gidion, Lucas 2005; Weitemeyer, Amelie 2004
Groier, Hanna 2004; Sattelberger, Felix 2004
5. TSV Simbach II BY 6:13,00 min.
Stegbauer, Leonie 2005; Straubinger, Carolina 2005
Bernwinkler, Amelie 2005; Gutzmann, Jana 2005
6. TSV Simbach I BY 6:15,00 min.
Bartsch, Emilia 2004; Seitz, Jana 2004
Loher, Pia 2004; Simböck, David 2005
7. LG Chiemgau-Süd I BY 6:16,00 min.
Seidl, Elias 2004; Bührmann, Kristina 2005
Plenk, Marina 2005; Toth, Lola 2005
7. TSV Simbach III BY 6:16,00 min.
Bruckner, Luisa 2005; Mitterer, Niclas 2004
Wimmer, Anja 2005; Ernst, Nele 2005
9. TSV Simbach IV BY 6:23,00 min.
Grünleitner, Xenia 2005; Ebertseder, Charlotte 2005
Lorenz, Pauline 2006; Stranzinger, Severin 2005
10. TuS 1860 Pfarrkirchen I BY 6:33,00 min.
Ammer, Christina 2004; Alberti, Noel 2005
Bartsch, Anna 2005; Wasmeier, Theresa 2005
11. TSV Waging am See I BY 7:07,00 min.
Prokscha, Emma 2005; Staniczek, Richard 2005
Eckart, Jonas 2005; Niggl, Lotte 2005
12. ASV Piding I BY 7:53,00 min.
Braun, Johanna 2005; Hauber, Korbinian 2005
Kaulas, Romy 2005; Strobl, Carlotta 2005

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +1,9 13,18 sec.
2. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut +1,9 14,20 sec.

Weitsprung WJ U20 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 3,97 m
3,92 3,92 3,87 3,97 3,84 x
+1,3 +0,8 +1,2 +1,8 +1,8

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.06.2015
Finale
1. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 6,56 m
6,18 6,56 6,20 6,52 6,00 6,26

Jugend W15
100 m W15 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd +0,0 13,82 sec.
2. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau +1,9 13,84 sec.
3. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling +1,3 14,56 sec.
4. Molina Dominguez, Cynthia 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +2,0 15,08 sec.
5. Dawuidow, Annekatrin 2000 BY TSV Marktl +0,0 15,74 sec.
6. Salamon, Carolin 2000 BY TSV Marktl +2,0 16,80 sec.

Weitsprung W15 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 4,68 m
4,38 4,49 4,61 4,21 4,23 4,68
+2,7 +3,2 +1,9 +0,9 +1,2 +1,5
2. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,67 m
4,50 4,31 4,67 4,51 4,26 4,58
+0,4 +0,7 +0,7 +2,6 +2,3 +1,3
3. Dawuidow, Annekatrin 2000 BY TSV Marktl 3,98 m
3,31 x 3,64 3,98 x x
+2,5 +1,2 +0,9
4. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 3,82 m
3,30 3,50 3,82 3,73 3,63 3,62
+0,5 +0,7 +0,9 +1,8 +1,2 +1,9
5. Molina Dominguez, Cynthia 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,73 m
3,69 3,45 3,73 3,71 x 3,38
+0,9 +0,5 +1,9 +1,1 +1,5

Kugelstoß W15 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Molina Dominguez, Cynthia 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,92 m
7,92 x 7,22 6,32 6,94 7,10
2. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 7,43 m
7,19 6,11 6,76 6,79 7,22 7,43

Jugend W14
100 m W14 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling +1,3 14,36 sec.
2. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut +0,0 14,68 sec.
3. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut +2,0 15,10 sec.

Weitsprung W14 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 3,90 m
3,73 3,90 3,40 3,50 x 3,86
+0,5 +1,9 +1,8 +0,8 +1,5
2. Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 3,75 m
3,36 3,64 3,45 3,18 3,44 3,75
+2,4 +2,6 +2,0 +0,5 +0,9 +1,7
3. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 3,73 m
3,73 3,57 3,52 3,16 3,43 x
+2,7 +1,4 +3,0 +0,8 +1,2

Kugelstoß W14 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 6,90 m
6,40 6,10 6,22 6,56 6,90 6,73
2. Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 6,77 m
5,42 5,98 6,70 6,77 6,58 6,20
3. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 6,18 m
5,57 6,10 5,95 6,18 5,81 6,03

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Weitsprung M14 21.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 5,48 m
5,19 5,26 x 5,19 5,48 5,15
+0,5 -0,5 +1,2 -0,7 -1,0
2. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 5,11 m
5,11 5,03 5,03 x 4,52 x
+0,4 -0,6 +0,8 +2,9
3. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 4,97 m
4,85 4,66 4,84 x 4,97 4,91
+0,0 +1,5 +1,5 +1,5 +1,6
4. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,96 m
4,06 4,50 4,95 4,19 4,83 4,96
+0,4 +0,6 +0,0 +0,8 +0,5 +1,5
5. 265052 Zabransky, Christoph 1998 BY TSV Marktl 4,96 m
4,62 4,58 4,61 4,89 4,96 4,84
-1,2 +0,9 +2,2 +0,0 +0,7 +0,5
6. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 4,69 m
4,61 4,69 4,64 4,58 4,29 4,44
+0,4 +1,5 +1,7 +0,4 +0,9 +1,1
7. 263240 Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,50 m
4,32 x 4,03 4,02 3,90 4,50
+0,9 +0,8 +2,2 +0,0 -0,4
8. 265832 Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 4,28 m
3,79 3,99 4,07 4,27 4,25 4,28
+0,9 +1,0 +0,5 +1,4 +1,6 +0,6
9. Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling 4,08 m
4,08 3,89 3,89 x x x
+0,5 +0,9 +0,0
10. Groier, Maxi 2001 BY TV Traunstein 3,51 m
x 3,20 x 2,92 3,51 3,06
+1,0 +1,3 +0,4 +1,2
266528 Hußl, Christoph 1999 BY LG Chiemgau-Süd n.a.
264995 Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 21.06.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Paul 2000 BY TSV Palling 10,80 m
10,28 x 10,07 10,80 x 10,30
2. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,35 m
10,35 9,96 x 10,16 9,38 10,00
3. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 9,26 m
x 8,75 9,26 8,97 x 8,65
4. 265832 Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 7,55 m
6,87 7,55 7,00 5,68 7,16 7,11
5. 264995 Schernthaner, Patrick 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7,51 m
6,95 7,51 7,42 7,16 6,84 7,17
6. Groier, Maxi 2001 BY TV Traunstein 5,98 m
5,64 5,98 5,26 5,56 5,50 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,9 21.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,18 sec.
2. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 13,84 sec.
3. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 14,20 sec.

100 m WJ U20+0,0 21.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 13,82 sec.
2. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 14,68 sec.
3. Dawuidow, Annekatrin 2000 BY TSV Marktl 15,74 sec.

100 m WJ U20+2,0 21.06.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Molina Dominguez, Cynthia 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 15,08 sec.
2. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 15,10 sec.
3. Salamon, Carolin 2000 BY TSV Marktl 16,80 sec.

100 m WJ U20+1,3 21.06.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 14,36 sec.
2. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 14,56 sec.

100 m WJ U20+0,8 21.06.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 12,36 sec.
2. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 12,44 sec.
3. 265052 Zabransky, Christoph 1998 BY TSV Marktl 13,22 sec.

100 m WJ U20+3,9 21.06.2015
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 12,64 sec.
2. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,20 sec.
3. 263240 Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,68 sec.
Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling n.a.

100 m WJ U20+1,7 21.06.2015
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl 13,64 sec.
2. 265832 Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd 14,94 sec.
3. Groier, Maxi 2001 BY TV Traunstein 15,94 sec.

100 m WJ U20 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen +0,8 12,36 sec.
2. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen +0,8 12,44 sec.
3. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen +3,9 12,64 sec.
4. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +1,9 13,18 sec.
5. Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +3,9 13,20 sec.
6. 265052 Zabransky, Christoph 1998 BY TSV Marktl +0,8 13,22 sec.
7. 262835 Schlosser, Fabian 2000 BY TSV Marktl +1,7 13,64 sec.
8. 263240 Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +3,9 13,68 sec.
9. 266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd +0,0 13,82 sec.
10. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau +1,9 13,84 sec.
11. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut +1,9 14,20 sec.
12. Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling +1,3 14,36 sec.
13. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling +1,3 14,56 sec.
14. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut +0,0 14,68 sec.
15. 265832 Plenk, Tobias 2000 BY LG Chiemgau-Süd +1,7 14,94 sec.
16. Molina Dominguez, Cynthia 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +2,0 15,08 sec.
17. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut +2,0 15,10 sec.
18. Dawuidow, Annekatrin 2000 BY TSV Marktl +0,0 15,74 sec.
19. Groier, Maxi 2001 BY TV Traunstein +1,7 15,94 sec.
20. Salamon, Carolin 2000 BY TSV Marktl +2,0 16,80 sec.
Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling n.a.

Jugend W14
Weitsprung W14 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266527 Strauß, Lena 2000 BY LG Chiemgau-Süd 4,68 m
4,38 4,49 4,61 4,21 4,23 4,68
+2,7 +3,2 +1,9 +0,9 +1,2 +1,5
2. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,67 m
4,50 4,31 4,67 4,51 4,26 4,58
+0,4 +0,7 +0,7 +2,6 +2,3 +1,3
3. Dawuidow, Annekatrin 2000 BY TSV Marktl 3,98 m
3,31 x 3,64 3,98 x x
+2,5 +1,2 +0,9
4. Schneider, Verena 1996 BY TuS Traunreut 3,97 m
3,92 3,92 3,87 3,97 3,84 x
+1,3 +0,8 +1,2 +1,8 +1,8
5. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 3,90 m
3,73 3,90 3,40 3,50 x 3,86
+0,5 +1,9 +1,8 +0,8 +1,5
6. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 3,82 m
3,30 3,50 3,82 3,73 3,63 3,62
+0,5 +0,7 +0,9 +1,8 +1,2 +1,9
7. Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 3,75 m
3,36 3,64 3,45 3,18 3,44 3,75
+2,4 +2,6 +2,0 +0,5 +0,9 +1,7
8. Molina Dominguez, Cynthia 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,73 m
3,69 3,45 3,73 3,71 x 3,38
+0,9 +0,5 +1,9 +1,1 +1,5
9. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 3,73 m
3,73 3,57 3,52 3,16 3,43 x
+2,7 +1,4 +3,0 +0,8 +1,2

Kugelstoß W14 3 kg 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Molina Dominguez, Cynthia 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,92 m
7,92 x 7,22 6,32 6,94 7,10
2. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 7,43 m
7,19 6,11 6,76 6,79 7,22 7,43
3. Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 6,90 m
6,40 6,10 6,22 6,56 6,90 6,73
4. Gradl, Michaela 2001 BY TSV Palling 6,77 m
5,42 5,98 6,70 6,77 6,58 6,20
5. Rothbächer, Hanna 2001 BY TuS Traunreut 6,18 m
5,57 6,10 5,95 6,18 5,81 6,03


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
4-Kampf WK U12
4-Kampf MK U12
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Ma.
3-Kampf MJ U14
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
3-Kampf WJ U14

4-Kampf WK U12
4-Kampf WK U12 W11 21.06.2015
50 m Lauf - Weitsprung - Medizinball - 30 m Hindernis

1. Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.802 Pkt.
8,14 - 3,70 - 8,78 - 4,82
377 - 399 - 423 - 603
2. Falter, Felicitas 2004 BY TuS Traunreut 1.685 Pkt.
8,36 - 3,65 - 8,07 - 5,13
353 - 392 - 392 - 548
3. Zeidler, Paula 2004 BY LG Chiemgau-Süd 1.667 Pkt.
7,86 - 3,72 - 7,27 - 5,44
411 - 401 - 356 - 499
4. Kindsmüller, Karina 2004 BY TSV Palling 1.587 Pkt.
8,42 - 3,59 - 7,03 - 5,36
347 - 385 - 344 - 511
5. Fredlmeier, Melina 2004 BY SV Unterneukirchen 1.573 Pkt.
8,46 - 3,52 - 8,50 - 5,83
342 - 376 - 411 - 444
6. Roth, Judith 2004 BY TuS Traunreut 1.563 Pkt.
8,70 - 3,53 - 7,07 - 5,29
318 - 377 - 346 - 522
7. Bartsch, Emilia 2004 BY TSV Simbach 1.535 Pkt.
8,50 - 3,33 - 6,44 - 5,24
338 - 351 - 316 - 530
8. Höfler, Johanna 2004 BY TSV Waging am See 1.517 Pkt.
8,86 - 3,25 - 7,77 - 5,46
302 - 340 - 379 - 496
9. Loher, Pia 2004 BY TSV Simbach 1.470 Pkt.
8,96 - 3,42 - 6,18 - 5,35
292 - 363 - 303 - 512
10. Lochner, Antonia 2004 BY TSV Waging am See 1.415 Pkt.
8,82 - 3,22 - 6,43 - 5,73
306 - 336 - 315 - 458
11. Lienbacher, Maria 2004 BY TV Laufen 1.400 Pkt.
8,96 - 3,30 - 6,88 - 5,99
292 - 347 - 337 - 424
12. Schallenberg, Nina 2004 BY TSV Teisendorf 1.378 Pkt.
8,80 - 3,37 - 6,16 - 6,09
308 - 356 - 302 - 412
13. Seitz, Jana 2004 BY TSV Simbach 1.377 Pkt.
9,12 - 3,23 - 5,78 - 5,57
277 - 338 - 282 - 480
14. Lechl, Anna-Maria 2004 BY TSV Winhöring 1.321 Pkt.
9,18 - 3,23 - 6,50 - 6,26
272 - 338 - 319 - 392
15. Groier, Hanna 2004 BY TV/SBC Traunstein 1.315 Pkt.
8,76 - 3,15 - 6,55 - 6,61
312 - 327 - 321 - 355
16. Benkner, Mona 2004 BY TSV Waging am See 1.312 Pkt.
9,38 - 2,98 - 6,29 - 5,82
254 - 304 - 308 - 446
17. Frey, Chiara 2004 BY TSV Waging am See 1.238 Pkt.
9,56 - 2,64 - 6,12 - 5,83
239 - 255 - 300 - 444
18. Weitemeyer, Amelie 2004 BY TV/SBC Traunstein 1.123 Pkt.
9,58 - 2,87 - 5,41 - 6,83
238 - 288 - 263 - 334
19. Hofbauer, Luisa 2004 BY TV/SBC Traunstein 1.099 Pkt.
9,86 - 2,95 - 5,57 - 7,05
215 - 300 - 271 - 313
20. Beyhl, Anette 2004 BY TV Laufen 780 Pkt.
10,54 - 2,05 - 4,84 - 8,28
166 - 162 - 231 - 221
Seiche, Lara 2004 BY TV/SBC Traunstein 0
n.a. - 2,62 - 6,19 - 6,52
- 252 - 303 - 364

4-Kampf WK U12 W10 21.06.2015
50 m Lauf - Weitsprung - Medizinball - 30 m Hindernis

1. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.643 Pkt.
8,44 - 3,79 - 6,97 - 5,13
344 - 410 - 341 - 548
2. Gutzmann, Jana 2005 BY TSV Simbach 1.578 Pkt.
8,36 - 3,52 - 6,90 - 5,36
353 - 376 - 338 - 511
3. Bernwinkler, Amelie 2005 BY TSV Simbach 1.543 Pkt.
8,74 - 3,45 - 6,25 - 5,08
314 - 367 - 306 - 556
4. Bartsch, Anna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.524 Pkt.
8,92 - 3,55 - 7,77 - 5,65
296 - 380 - 379 - 469
5. Stegbauer, Leonie 2005 BY TSV Simbach 1.498 Pkt.
8,54 - 3,42 - 6,03 - 5,39
334 - 363 - 295 - 506
6. Prokscha, Emma 2005 BY TSV Waging am See 1.480 Pkt.
8,86 - 3,46 - 6,94 - 5,64
302 - 368 - 340 - 470
7. Pichler, Selina 2005 BY TV Laufen 1.465 Pkt.
8,46 - 3,52 - 6,77 - 6,07
342 - 376 - 332 - 415
8. Haslinger, Julia 2005 BY TSV Palling 1.426 Pkt.
8,10 - 3,47 - 4,22 - 5,56
382 - 369 - 194 - 481
9. Grünleitner, Xenia 2005 BY TSV Simbach 1.425 Pkt.
8,96 - 3,06 - 7,12 - 5,65
292 - 315 - 349 - 469
10. Kaulas, Romy 2005 BY ASV Piding 1.415 Pkt.
8,98 - 3,28 - 4,96 - 5,16
290 - 344 - 238 - 543
11. Bruckner, Luisa 2005 BY TSV Simbach 1.400 Pkt.
8,94 - 3,35 - 5,57 - 5,56
294 - 354 - 271 - 481
12. Straubinger, Carolina 2005 BY TSV Simbach 1.399 Pkt.
8,66 - 3,23 - 5,97 - 5,81
322 - 338 - 292 - 447
13. Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.310 Pkt.
9,28 - 3,04 - 6,49 - 6,05
263 - 312 - 318 - 417
14. Strobl, Carlotta 2005 BY ASV Piding 1.233 Pkt.
9,40 - 2,84 - 5,27 - 5,86
253 - 284 - 255 - 441
15. Ernst, Nele 2005 BY TSV Simbach 1.170 Pkt.
9,50 - 2,60 - 4,99 - 5,88
244 - 249 - 239 - 438
16. Mammadova, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.164 Pkt.
9,46 - 2,70 - 5,43 - 6,30
248 - 264 - 264 - 388
17. Ebertseder, Charlotte 2005 BY TSV Simbach 1.157 Pkt.
9,56 - 3,07 - 4,59 - 6,32
239 - 316 - 216 - 386
18. Toth, Lola 2005 BY LG Chiemgau-Süd 1.136 Pkt.
9,40 - 2,88 - 4,82 - 6,53
253 - 290 - 230 - 363
19. Isik, Helin 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.096 Pkt.
9,48 - 2,70 - 4,63 - 6,49
246 - 264 - 219 - 367
20. Niggl, Lotte 2005 BY TSV Waging am See 1.083 Pkt.
9,80 - 2,66 - 4,71 - 6,35
220 - 258 - 223 - 382
21. Braun, Johanna 2005 BY ASV Piding 1.052 Pkt.
10,86 - 2,70 - 4,99 - 6,15
144 - 264 - 239 - 405
22. Plenk, Marina 2005 BY LG Chiemgau-Süd 1.016 Pkt.
10,18 - 2,52 - 6,44 - 7,55
191 - 237 - 316 - 272
23. Wimmer, Anja 2005 BY TSV Simbach 1.000 Pkt.
9,56 - 2,15 - 4,33 - 6,36
239 - 179 - 201 - 381
24. Krebs, Hannah 2005 BY TV/SBC Traunstein 954 Pkt.
9,82 - 2,62 - 4,33 - 7,41
218 - 252 - 201 - 283
25. Hofmann, Franziska 2005 BY LG Chiemgau-Süd 925 Pkt.
9,74 - 2,50 - 4,18 - 7,52
225 - 234 - 192 - 274
Bührmann, Kristina 2005 BY LG Chiemgau-Süd 0
n.a. - n.a. - aufg. - 10,87
- - - 94

4-Kampf MK U12
4-Kampf MK U12 M11 21.06.2015
50 m Lauf - Weitsprung - Medizinball - 30 m Hindernis

1. Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 1.643 Pkt.
7,98 - 3,83 - 8,29 - 5,02
358 - 368 - 393 - 524
2. Unterholzner, Marco 2004 BY TSV Winhöring 1.634 Pkt.
8,10 - 3,90 - 8,05 - 4,98
345 - 376 - 381 - 532
3. Haizinger, Moriz 2004 BY SV Teising 1.604 Pkt.
8,16 - 3,77 - 7,78 - 4,96
338 - 361 - 368 - 537
4. Dawuidow, Alexander 2004 BY TSV Marktl 1.575 Pkt.
8,20 - 3,51 - 8,09 - 5,00
334 - 330 - 383 - 528
5. Weißenböck, Dorian 2004 BY TV Laufen 1.509 Pkt.
8,46 - 3,52 - 8,07 - 5,19
307 - 331 - 382 - 489
6. Seidl, Elias 2004 BY LG Chiemgau-Süd 1.363 Pkt.
8,92 - 3,07 - 8,64 - 5,58
263 - 274 - 409 - 417
7. Sattelberger, Felix 2004 BY TV/SBC Traunstein 1.235 Pkt.
8,92 - 3,27 - 6,56 - 5,90
263 - 300 - 307 - 365
8. Mitterer, Niclas 2004 BY TSV Simbach 1.126 Pkt.
9,48 - 2,94 - 6,29 - 5,92
215 - 257 - 292 - 362

4-Kampf MK U12 M10 21.06.2015
50 m Lauf - Weitsprung - Medizinball - 30 m Hindernis

1. Nkomo, Samuel 2005 BY TSV Palling 1.556 Pkt.
8,26 - 3,41 - 8,09 - 5,00
328 - 317 - 383 - 528
2. Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 1.414 Pkt.
8,16 - 3,35 - 7,08 - 5,49
338 - 310 - 334 - 432
3. Daschiel, Martin 2005 BY TSV Palling 1.413 Pkt.
8,62 - 3,18 - 8,19 - 5,42
291 - 289 - 388 - 445
4. Stranzinger, Severin 2005 BY TSV Simbach 1.361 Pkt.
8,58 - 3,22 - 5,93 - 5,14
295 - 294 - 273 - 499
5. Gidion, Lucas 2005 BY TV/SBC Traunstein 1.311 Pkt.
8,38 - 3,27 - 5,99 - 5,56
315 - 300 - 276 - 420
6. Schandl, Samuel 2005 BY TV Laufen 1.236 Pkt.
8,94 - 3,12 - 6,99 - 5,90
261 - 281 - 329 - 365
7. Eckart, Jonas 2005 BY TSV Waging am See 1.192 Pkt.
9,30 - 3,15 - 6,96 - 5,99
229 - 285 - 327 - 351
8. Alberti, Noel 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.085 Pkt.
9,36 - 2,53 - 6,01 - 5,78
224 - 201 - 277 - 383
9. Hauber, Korbinian 2005 BY ASV Piding 994 Pkt.
8,94 - 2,81 - 4,18 - 6,16
261 - 240 - 167 - 326
10. Staniczek, Richard 2005 BY TSV Waging am See 739 Pkt.
10,06 - 2,33 - 4,74 - 7,27
171 - 171 - 203 - 194

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 21.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 269622 Hauswirth, Thomas 2002 BY TSV Simbach 1.848 Pkt.
11,10 - 12,24 - 3,91 - 1,26 - 19,66
400 - 332 - 377 - 351 - 388
2. Friedberger, Max 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.802 Pkt.
10,90 - 11,14 - 3,90 - 1,06 - 16,72
418 - 418 - 376 - 235 - 355
3. 268673 Kozak, Matthias 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.650 Pkt.
11,32 - 12,46 - 3,41 - 1,18 - 14,62
380 - 317 - 317 - 306 - 330
4. Lienbacher, Felix 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.620 Pkt.
10,88 - 12,84 - 3,62 - 1,14 - 11,10
420 - 291 - 343 - 283 - 283
5. 266490 Hofmann, Raphael 2002 BY LG Chiemgau-Süd 1.517 Pkt.
12,40 - 13,66 - 3,15 - 1,18 - 20,10
293 - 241 - 285 - 306 - 392

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 21.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Kreuz, Leonhard 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.899 Pkt.
11,58 - 12,14 - 3,56 - 1,34 - 28,35
357 - 339 - 336 - 395 - 472
2. 269790 Plenk, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 1.750 Pkt.
12,20 - 12,38 - 3,80 - 1,26 - 21,26
308 - 322 - 364 - 351 - 405
3. Metzler, Sebastian 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.506 Pkt.
12,34 - 12,98 - 3,29 - 1,10 - 17,66
297 - 282 - 302 - 259 - 366

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 21.06.2015
1. LG FESTINA Rupertiwinkel BY 8.477 Pkt.
Kreuz, Leonhard 2003 1.899 Pkt.
Friedberger, Max 2002 1.802 Pkt.
268673 Kozak, Matthias 2002 1.650 Pkt.
Lienbacher, Felix 2002 1.620 Pkt.
Metzler, Sebastian 2003 1.506 Pkt.

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 21.06.2015
75 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf

1. 269621 Stranzinger, Quriin 2002 BY TSV Simbach 1.196 Pkt.
11,28 - 4,19 - 21,20
383 - 409 - 404

Außer Wertung

269622 Hauswirth, Thomas 2002 BY TSV Simbach 1.165 Pkt.
11,10 - 3,91 - 19,66
400 - 377 - 388
Friedberger, Max 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.149 Pkt.
10,90 - 3,90 - 16,72
418 - 376 - 355
Lienbacher, Felix 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.046 Pkt.
10,88 - 3,62 - 11,10
420 - 343 - 283
268673 Kozak, Matthias 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.027 Pkt.
11,32 - 3,41 - 14,62
380 - 317 - 330
266490 Hofmann, Raphael 2002 BY LG Chiemgau-Süd 970 Pkt.
12,40 - 3,15 - 20,10
293 - 285 - 392

3-Kampf MJ U14 M12 21.06.2015
75 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf

1. Bächle, Severin 2003 BY TV Traunstein 941 Pkt.
11,50 - 3,29 - 10,58
364 - 302 - 275
2. Daschiel, Michael 2003 BY TSV Palling 922 Pkt.
12,36 - 3,26 - 14,42
296 - 299 - 327
3. Flotzinger, Sascha 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 896 Pkt.
11,92 - 3,13 - 11,19
330 - 282 - 284
4. Beaury, Lorenz 2003 BY TV Traunstein 798 Pkt.
13,38 - 2,81 - 14,82
226 - 240 - 332

Außer Wertung

Kreuz, Leonhard 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.165 Pkt.
11,58 - 3,56 - 28,35
357 - 336 - 472
269790 Plenk, Michael 2003 BY LG Chiemgau-Süd 1.077 Pkt.
12,20 - 3,80 - 21,26
308 - 364 - 405
Metzler, Sebastian 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 965 Pkt.
12,34 - 3,29 - 17,66
297 - 302 - 366
Biechely, Emilian 2003 BY LG Chiemgau-Süd 0

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 21.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Steinbacher, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.197 Pkt.
10,84 - 11,18 - 4,42 - 1,46 - 12,82
442 - 477 - 485 - 481 - 312
2. Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 1.877 Pkt.
11,66 - 12,08 - 3,26 - 1,26 - 19,53
368 - 418 - 342 - 355 - 394
3. Graml, Miriam 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.859 Pkt.
11,88 - 12,52 - 3,23 - 1,30 - 19,84
350 - 392 - 338 - 381 - 398
4. 606553 Schwanthaler, Sonja 2002 BY SV Unterneukirchen 1.838 Pkt.
11,66 - 12,20 - 3,88 - 1,18 - 14,66
368 - 411 - 421 - 302 - 336
5. 269618 Engleder, Alina 2002 BY TSV Simbach 1.784 Pkt.
11,92 - 12,22 - 3,50 - 1,18 - 15,89
347 - 410 - 373 - 302 - 352
6. Parzinger, Gina 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.556 Pkt.
12,46 - 14,48 - 3,36 - 1,10 - 15,80
306 - 297 - 355 - 247 - 351
7. Reiter, Patricia 2002 BY TSV Winhöring 1.540 Pkt.
12,48 - 14,40 - 3,29 - 1,14 - 13,10
304 - 300 - 346 - 275 - 315
8. Pluns, Manuela 2002 BY TSV Palling 1.508 Pkt.
12,76 - 13,08 - 3,10 - 1,10 - 11,66
284 - 362 - 320 - 247 - 295
Siglreitmeier, Anna 2002 BY TSV Palling 0
n.a. - 14,44 - o.g.v. - n.a. - o.g.v.
- 299 - - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 21.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 1.892 Pkt.
11,20 - 13,34 - 3,98 - 1,26 - 15,48
408 - 349 - 433 - 355 - 347
2. 269788 Hußl, Katharina 2003 BY LG Chiemgau-Süd 1.806 Pkt.
12,12 - 12,46 - 3,28 - 1,34 - 14,03
331 - 396 - 344 - 407 - 328
3. 269787 Schernthaner, Saskia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 1.710 Pkt.
12,24 - 12,88 - 3,46 - 1,14 - 17,55
322 - 373 - 368 - 275 - 372
4. Rackl, Magdalena 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.691 Pkt.
11,70 - 12,52 - 3,37 - 1,18 - 10,38
365 - 392 - 356 - 302 - 276
5. Sattelberger, Julia 2003 BY TV Traunstein 1.683 Pkt.
11,94 - 13,16 - 3,57 - 1,18 - 11,69
345 - 358 - 382 - 302 - 296
6. 613698 Weiss, Vanessa 2003 BY SV Unterneukirchen 1.601 Pkt.
11,64 - 13,22 - 3,16 - 1,10 - 12,06
370 - 355 - 328 - 247 - 301
7. Hartl, Maria 2003 BY TSV Palling 1.584 Pkt.
12,52 - 13,82 - 3,14 - 1,18 - 14,11
301 - 326 - 326 - 302 - 329
8. Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1.554 Pkt.
12,06 - 13,04 - 3,04 - 1,22 - 6,69
336 - 364 - 312 - 329 - 213
9. Winkler, Lena 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.552 Pkt.
12,28 - 13,94 - 3,13 - 1,10 - 15,07
319 - 321 - 324 - 247 - 341
10. 268097 Zinecker, Lisa 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.551 Pkt.
12,28 - 13,72 - 2,98 - 1,14 - 13,56
319 - 331 - 304 - 275 - 322
11. Helmberger, Christina 2003 BY TSV Palling 1.505 Pkt.
12,54 - 13,86 - 2,95 - 1,18 - 10,59
300 - 324 - 300 - 302 - 279
12. Miesgang, Marie 2003 BY TSV Palling 1.471 Pkt.
12,38 - 13,26 - 3,07 - 0,98 - 14,20
312 - 353 - 316 - 160 - 330
13. Dragoni, Marlene 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.410 Pkt.
12,60 - 14,62 - 3,06 - 1,06 - 11,28
296 - 291 - 315 - 218 - 290
14. Leidmann, Luca 2003 BY TSV Palling 1.406 Pkt.
12,74 - 13,68 - 3,05 - 0,98 - 12,98
286 - 333 - 313 - 160 - 314
15. Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 1.252 Pkt.
13,52 - 14,36 - 2,53 - 1,02 - 11,16
234 - 302 - 238 - 190 - 288
16. Wochinger, Kathrin 2003 BY TSV Winhöring 1.202 Pkt.
13,00 - 15,16 - 2,85 - 0,98 - 7,00
268 - 270 - 285 - 160 - 219

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 21.06.2015
1. LG FESTINA Rupertiwinkel BY 8.855 Pkt.
Steinbacher, Simone 2002 2.197 Pkt.
Graml, Miriam 2002 1.859 Pkt.
Rackl, Magdalena 2003 1.691 Pkt.
Parzinger, Gina 2002 1.556 Pkt.
Winkler, Lena 2003 1.552 Pkt.
2. TSV Palling BY 7.945 Pkt.
Hartl, Sophie 2002 1.877 Pkt.
Hartl, Maria 2003 1.584 Pkt.
Pluns, Manuela 2002 1.508 Pkt.
Helmberger, Christina 2003 1.505 Pkt.
Miesgang, Marie 2003 1.471 Pkt.

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 21.06.2015
75 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf

1. 268569 Molina Dominguez, Samantha 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.300 Pkt.
10,94 - 3,70 - 26,73
432 - 399 - 469
2. Gröbner, Sophia 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.091 Pkt.
11,76 - 3,87 - 12,76
360 - 420 - 311
3. Mühlberger, Simone 2002 BY TV Laufen 1.044 Pkt.
12,08 - 3,62 - 13,54
334 - 389 - 321
4. Rachl, Verena 2002 BY TV Traunstein 1.008 Pkt.
12,02 - 3,28 - 13,81
339 - 344 - 325
5. Felber, Sophia 2002 BY TV Laufen 965 Pkt.
12,08 - 3,16 - 12,20
334 - 328 - 303
6. Hunglinger, Patricia 2002 BY TV Traunstein 945 Pkt.
12,56 - 3,25 - 12,50
298 - 340 - 307
7. Niedermeier, Paulina 2002 BY TV Traunstein 928 Pkt.
12,52 - 3,23 - 11,25
301 - 338 - 289
8. Knittler, Michaela 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 823 Pkt.
13,60 - 3,00 - 11,20
229 - 306 - 288

Außer Wertung

Steinbacher, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.239 Pkt.
10,84 - 4,42 - 12,82
442 - 485 - 312
606553 Schwanthaler, Sonja 2002 BY SV Unterneukirchen 1.125 Pkt.
11,66 - 3,88 - 14,66
368 - 421 - 336
Hartl, Sophie 2002 BY TSV Palling 1.104 Pkt.
11,66 - 3,26 - 19,53
368 - 342 - 394
Graml, Miriam 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.086 Pkt.
11,88 - 3,23 - 19,84
350 - 338 - 398
269618 Engleder, Alina 2002 BY TSV Simbach 1.072 Pkt.
11,92 - 3,50 - 15,89
347 - 373 - 352
Parzinger, Gina 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.012 Pkt.
12,46 - 3,36 - 15,80
306 - 355 - 351
Reiter, Patricia 2002 BY TSV Winhöring 965 Pkt.
12,48 - 3,29 - 13,10
304 - 346 - 315
Pluns, Manuela 2002 BY TSV Palling 899 Pkt.
12,76 - 3,10 - 11,66
284 - 320 - 295
Siglreitmeier, Anna 2002 BY TSV Palling 0
n.a. - o.g.v. - o.g.v.
- -

3-Kampf WJ U14 W12 21.06.2015
75 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf

1. Ufertinger, Amelie 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1.218 Pkt.
10,86 - 3,85 - 16,62
440 - 417 - 361

Außer Wertung

Buchmeier, Sarah 2003 BY TSV Marktl 1.188 Pkt.
11,20 - 3,98 - 15,48
408 - 433 - 347
269787 Schernthaner, Saskia 2003 BY LG Chiemgau-Süd 1.062 Pkt.
12,24 - 3,46 - 17,55
322 - 368 - 372
Sattelberger, Julia 2003 BY TV Traunstein 1.023 Pkt.
11,94 - 3,57 - 11,69
345 - 382 - 296
269788 Hußl, Katharina 2003 BY LG Chiemgau-Süd 1.003 Pkt.
12,12 - 3,28 - 14,03
331 - 344 - 328
613698 Weiss, Vanessa 2003 BY SV Unterneukirchen 999 Pkt.
11,64 - 3,16 - 12,06
370 - 328 - 301
Rackl, Magdalena 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 997 Pkt.
11,70 - 3,37 - 10,38
365 - 356 - 276
Winkler, Lena 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 984 Pkt.
12,28 - 3,13 - 15,07
319 - 324 - 341
Miesgang, Marie 2003 BY TSV Palling 958 Pkt.
12,38 - 3,07 - 14,20
312 - 316 - 330
Hartl, Maria 2003 BY TSV Palling 956 Pkt.
12,52 - 3,14 - 14,11
301 - 326 - 329
268097 Zinecker, Lisa 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 945 Pkt.
12,28 - 2,98 - 13,56
319 - 304 - 322
Leidmann, Luca 2003 BY TSV Palling 913 Pkt.
12,74 - 3,05 - 12,98
286 - 313 - 314
Dragoni, Marlene 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 901 Pkt.
12,60 - 3,06 - 11,28
296 - 315 - 290
Helmberger, Christina 2003 BY TSV Palling 879 Pkt.
12,54 - 2,95 - 10,59
300 - 300 - 279
Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 861 Pkt.
12,06 - 3,04 - 6,69
336 - 312 - 213
Wochinger, Kathrin 2003 BY TSV Winhöring 772 Pkt.
13,00 - 2,85 - 7,00
268 - 285 - 219
Schlosser, Beatrix 2003 BY TSV Marktl 760 Pkt.
13,52 - 2,53 - 11,16
234 - 238 - 288

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2015
Ort : Waging am See
Kreis : Obb.-Südost
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Sparkassenmehrkampfserie Teil III
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Waging am See
Wettkampfstätte : Stadion
Wilhelm-Scharnow-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
6 5 83
Gerätekontrolle:
6 6 100
10 10 100
14 13 92
35 34 97
18 18 100
49 47 95
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 44 42 95
98 95 96
142 137 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 08663/883440 eMail ralfgstatter@t-online.de
Ralf Gstatter, Vordermiesenbach 13, 83324 Ruhpolding
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/ VFL Chiemgau