Kreis I Landshut-Kelheim |
31.Landshuter Abendsportfest des ETSV 09 Landshut |
am 31.07.2015 in Landshut - 84030 Landshut Siemensstr. 2 |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,25 | sec. |
2. | Handt, Florian | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | +0,7 | 11,26 | sec. |
3. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,7 | 11,27 | sec. |
3. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,7 | 11,27 | sec. |
5. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 11,40 | sec. |
6. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,49 | sec. |
7. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,52 | sec. |
8. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,58 | sec. |
9. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | +0,4 | 11,64 | sec. |
10. | Soner, Moustafa | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | +0,4 | 11,66 | sec. |
11. | Reichardt, Franz | 1993 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | +0,4 | 11,73 | sec. |
12. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 12,14 | sec. |
13. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 12,16 | sec. |
14. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 12,37 | sec. |
15. | Moebius, Michael | 1980 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +0,7 | 12,38 | sec. |
16. | Höllerer, Jonas | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 12,45 | sec. |
16. | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | +0,7 | 12,45 | sec. |
18. | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 12,59 | sec. |
19. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | +0,4 | 12,79 | sec. |
20. | Eckl, Stefan | 1977 | BY | FTSV Straubing | +0,4 | 12,97 | sec. |
21. | Müller, Lars | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 13,04 | sec. |
22. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,7 | 13,19 | sec. |
23. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 13,29 | sec. |
24. | Schlosser, Arndt | 1971 | BY | TSV Marktl | +0,1 | 14,23 | sec. |
25. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | +0,1 | 14,53 | sec. |
26. | Schopper, Veit | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,1 | 16,25 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 27,47 | sec. |
2. | Schlosser, Arndt | 1971 | BY | TSV Marktl | 29,29 | sec. |
3. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 30,85 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 25,23 | sec. |
2. | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | 25,77 | sec. |
3. | Müller, Lars | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,57 | sec. |
200 m Männer | +1,4 | 31.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Soner, Moustafa | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 24,09 | sec. |
2. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 24,98 | sec. |
3. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 25,28 | sec. |
4. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 25,72 | sec. |
200 m Männer | +0,3 | 31.07.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 22,89 | sec. |
2. | Reichardt, Franz | 1993 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 23,31 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 23,39 | sec. |
4. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 24,49 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 31.07.2015 |
5. Zeitlauf |
1. | Handt, Florian | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 21,86 | sec. |
2. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 22,29 | sec. |
3. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 22,62 | sec. |
4. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 23,44 | sec. |
200 m Männer | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Handt, Florian | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | +0,5 | 21,86 | sec. |
2. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,5 | 22,29 | sec. |
3. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 22,62 | sec. |
4. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 22,89 | sec. |
5. | Reichardt, Franz | 1993 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | +0,3 | 23,31 | sec. |
6. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | +0,3 | 23,39 | sec. |
7. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 23,44 | sec. |
8. | Soner, Moustafa | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | +1,4 | 24,09 | sec. |
9. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | +0,3 | 24,49 | sec. |
10. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 24,98 | sec. |
11. | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | -0,3 | 25,23 | sec. |
12. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +1,4 | 25,28 | sec. |
13. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | +1,4 | 25,72 | sec. |
14. | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | -0,3 | 25,77 | sec. |
15. | Müller, Lars | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 26,57 | sec. |
16. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +0,2 | 27,47 | sec. |
17. | Schlosser, Arndt | 1971 | BY | TSV Marktl | +0,2 | 29,29 | sec. |
18. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | +0,2 | 30,85 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zehntner, Luca | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,60 | sec. |
2. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 11,87 | sec. |
3. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,4 | 12,13 | sec. |
200 m MJ U20 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Zehntner, Luca | 1997 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 23,44 | sec. |
2. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,5 | 24,23 | sec. |
3. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | +1,5 | 24,35 | sec. |
4. | Scherr, Marc | 1997 | LG Region Landshut | +0,1 | 27,59 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | 12,33 | sec. |
2. | Sterr, Felix | 1998 | BY | LG Region Landshut | 12,74 | sec. |
3. | Schneider, Lukas | 1999 | BY | LG Region Landshut | 13,24 | sec. |
4. | Wisniewsky, Tim | 1999 | BY | LG Region Landshut | 13,35 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Börner, Kevin | 1998 | BY | TSV Marktl | 11,85 | sec. |
2. | Maier, Simon | 1999 | BY | LG Region Landshut | 12,24 | sec. |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,33 | sec. |
4. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 12,73 | sec. |
100 m MJ U18 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Börner, Kevin | 1998 | BY | TSV Marktl | +0,1 | 11,85 | sec. |
2. | Maier, Simon | 1999 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 12,24 | sec. |
3. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | +0,4 | 12,33 | sec. |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 12,33 | sec. |
5. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | +0,1 | 12,73 | sec. |
6. | Sterr, Felix | 1998 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 12,74 | sec. |
7. | Schneider, Lukas | 1999 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 13,24 | sec. |
8. | Wisniewsky, Tim | 1999 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 13,35 | sec. |
200 m MJ U18 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | +1,0 | 24,66 | sec. |
2. | Maier, Simon | 1999 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 25,47 | sec. |
3. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | +0,1 | 26,01 | sec. |
4. | Schneider, Lukas | 1999 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 27,06 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Börner, Kevin | 1998 | BY | TSV Marktl | 6,23 | m |
x | 6,23 | 6,22 | x | x | x | ||
+0,1 | -2,2 |
2. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | 5,84 | m |
5,08 | 5,84 | 5,62 | 5,80 | 5,43 | 5,51 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,7 | +0,0 | +0,8 | -0,1 |
3. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,73 | m |
5,53 | 5,27 | 5,46 | x | 5,62 | 5,73 | ||
+0,0 | -1,5 | +0,0 | +1,0 | +0,0 |
4. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | LG Region Landshut | 5,34 | m |
5,34 | x | 5,19 | 5,27 | 5,19 | 5,06 | ||
+0,8 | -1,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 31.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,32 | sec. |
Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG 61 Landshut | disq. |
300 m M15 | 31.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG 61 Landshut | 40,44 | sec. |
2. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 43,20 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 31.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,32 | sec. |
2. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,74 | sec. |
300 m M14 | 31.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 45,00 | sec. |
2. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 46,26 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 31.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,91 | sec. |
2. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,06 | sec. |
200 m Frauen | +0,1 | 31.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 27,04 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 31.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | LG Region Landshut | 14,78 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,0 | 12,89 | sec. |
2. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 13,79 | sec. |
3. | Scholz, Selina | 1998 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 16,26 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 31.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,39 | sec. |
2. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | LG Region Landshut | 28,88 | sec. |
3. | Meier, Antonia | 1999 | BY | LG Region Landshut | 31,54 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 31.07.2015 |
Finale |
1. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 5,08 | m |
4,81 | 4,83 | x | 4,97 | 5,01 | 5,08 | ||
-1,8 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
2. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | LG Region Landshut | 4,52 | m |
4,42 | 4,43 | x | 4,42 | 4,52 | 4,45 | ||
-0,6 | -0,8 | -0,1 | -0,1 | -0,5 |
3. | Scholz, Selina | 1998 | BY | LG Region Landshut | 4,04 | m |
3,75 | 3,76 | 3,90 | 4,04 | 3,99 | x | ||
+0,2 | -0,8 | -1,1 | +0,0 | -1,5 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,7 | 13,34 | sec. |
2. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,7 | 13,88 | sec. |
300 m W15 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 44,74 | sec. |
2. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 46,68 | sec. |
3. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 49,47 | sec. |
4. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | LG Region Landshut | 49,66 | sec. |
5. | Reifschläger, Merle | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 51,10 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | +0,7 | 14,18 | sec. |
2. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | +1,0 | 14,85 | sec. |
3. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | +1,0 | 15,05 | sec. |
300 m W14 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 48,04 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 12,59 | sec. |
2. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,29 | sec. |
3. | Schlosser, Arndt | 1971 | BY | TSV Marktl | 14,23 | sec. |
4. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 14,53 | sec. |
5. | Schopper, Veit | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16,25 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 12,14 | sec. |
2. | Höllerer, Jonas | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,45 | sec. |
3. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 12,79 | sec. |
4. | Eckl, Stefan | 1977 | BY | FTSV Straubing | 12,97 | sec. |
5. | Müller, Lars | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,04 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 31.07.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 12,16 | sec. |
2. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | 12,37 | sec. |
3. | Moebius, Michael | 1980 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,38 | sec. |
4. | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | 12,45 | sec. |
5. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,19 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 31.07.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 11,64 | sec. |
2. | Soner, Moustafa | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | 11,66 | sec. |
3. | Reichardt, Franz | 1993 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 11,73 | sec. |
4. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 11,87 | sec. |
5. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,13 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 31.07.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,25 | sec. |
2. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,49 | sec. |
3. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,52 | sec. |
4. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11,58 | sec. |
5. | Zehntner, Luca | 1997 | BY | LG Region Landshut | 11,60 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 31.07.2015 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Handt, Florian | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 11,26 | sec. |
2. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,27 | sec. |
2. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,27 | sec. |
4. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,40 | sec. |
100 m Männer | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,25 | sec. |
2. | Handt, Florian | 1991 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | +0,7 | 11,26 | sec. |
3. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,7 | 11,27 | sec. |
3. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,7 | 11,27 | sec. |
5. | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 11,40 | sec. |
6. | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,49 | sec. |
7. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,52 | sec. |
8. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,58 | sec. |
9. | Zehntner, Luca | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 11,60 | sec. |
10. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | +0,4 | 11,64 | sec. |
11. | Soner, Moustafa | 1994 | BY | LG Kreis Dachau | +0,4 | 11,66 | sec. |
12. | Reichardt, Franz | 1993 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | +0,4 | 11,73 | sec. |
13. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 11,87 | sec. |
14. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,4 | 12,13 | sec. |
15. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 12,14 | sec. |
16. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 12,16 | sec. |
17. | Weber, Jonas | 1991 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 12,37 | sec. |
18. | Moebius, Michael | 1980 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +0,7 | 12,38 | sec. |
19. | Höllerer, Jonas | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,4 | 12,45 | sec. |
19. | Vilsmeier, Martin | 1991 | BY | FTSV Straubing | +0,7 | 12,45 | sec. |
21. | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 12,59 | sec. |
22. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | +0,4 | 12,79 | sec. |
23. | Eckl, Stefan | 1977 | BY | FTSV Straubing | +0,4 | 12,97 | sec. |
24. | Müller, Lars | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 13,04 | sec. |
25. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,7 | 13,19 | sec. |
26. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 13,29 | sec. |
27. | Schlosser, Arndt | 1971 | BY | TSV Marktl | +0,1 | 14,23 | sec. |
28. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | +0,1 | 14,53 | sec. |
29. | Schopper, Veit | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,1 | 16,25 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,1 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Maier, Simon | 1999 | BY | LG Region Landshut | 25,47 | sec. |
2. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 26,01 | sec. |
3. | Scherr, Marc | 1997 | LG Region Landshut | 27,59 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,0 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zehntner, Luca | 1997 | BY | LG Region Landshut | 23,44 | sec. |
2. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | 24,66 | sec. |
3. | Schneider, Lukas | 1999 | BY | LG Region Landshut | 27,06 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,5 | 31.07.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,23 | sec. |
2. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 24,35 | sec. |
200 m MJ U18 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Zehntner, Luca | 1997 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 23,44 | sec. |
2. | Blaha, Christian | 1997 | BY | LG Landkreis Kelheim | +1,5 | 24,23 | sec. |
3. | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | +1,5 | 24,35 | sec. |
4. | Eigner, Lars | 1998 | BY | TSV Altfraunhofen | +1,0 | 24,66 | sec. |
5. | Maier, Simon | 1999 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 25,47 | sec. |
6. | Pleier, Kilian | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | +0,1 | 26,01 | sec. |
7. | Schneider, Lukas | 1999 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 27,06 | sec. |
8. | Scherr, Marc | 1997 | LG Region Landshut | +0,1 | 27,59 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 31.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,32 | sec. |
2. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,32 | sec. |
3. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,74 | sec. |
Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG 61 Landshut | disq. |
300 m M14 | 31.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | TG 61 Landshut | 40,44 | sec. |
2. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 43,20 | sec. |
3. | Stix, Valentin | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 45,00 | sec. |
4. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 46,26 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 31.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,91 | sec. |
2. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,06 | sec. |
3. | Leneis, Veronika | 1997 | BY | LG Region Landshut | 14,78 | sec. |
200 m Frauen | +0,1 | 31.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,39 | sec. |
2. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 27,04 | sec. |
3. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | LG Region Landshut | 28,88 | sec. |
4. | Meier, Antonia | 1999 | BY | LG Region Landshut | 31,54 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,0 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,89 | sec. |
2. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,85 | sec. |
3. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,05 | sec. |
4. | Scholz, Selina | 1998 | BY | LG Region Landshut | 16,26 | sec. |
100 m W14 | +0,7 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,34 | sec. |
2. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | LG Region Landshut | 13,79 | sec. |
3. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,88 | sec. |
4. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | 14,18 | sec. |
100 m W14 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,0 | 12,89 | sec. |
2. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,7 | 13,34 | sec. |
3. | Leneis, Katharina | 1999 | BY | LG Region Landshut | +0,7 | 13,79 | sec. |
4. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,7 | 13,88 | sec. |
5. | Eigner, Helen | 2001 | TH | Erfurter LAC | +0,7 | 14,18 | sec. |
6. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | +1,0 | 14,85 | sec. |
7. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | +1,0 | 15,05 | sec. |
8. | Scholz, Selina | 1998 | BY | LG Region Landshut | +1,0 | 16,26 | sec. |
300 m W14 | 31.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 44,74 | sec. |
2. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 46,68 | sec. |
3. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 48,04 | sec. |
300 m W14 | 31.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 49,47 | sec. |
2. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | LG Region Landshut | 49,66 | sec. |
3. | Reifschläger, Merle | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 51,10 | sec. |
300 m W14 | 31.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 44,74 | sec. |
2. | Haas, Helene | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 46,68 | sec. |
3. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 48,04 | sec. |
4. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 49,47 | sec. |
5. | Heimerl, Svenja | 2000 | BY | LG Region Landshut | 49,66 | sec. |
6. | Reifschläger, Merle | 2000 | BY | ETSV 09 Landshut | 51,10 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 31.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | Tiller, Julius | 2002 | BY | TV Schierling | 976 Pkt. |
12,13 | - | 3,73 | - | 33,00 | ||||||||||||||
313 | - | 356 | - | 307 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 31.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.145 Pkt. |
11,11 | - | 4,37 | - | 34,50 | ||||||||||||||
399 | - | 429 | - | 317 |
2. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.127 Pkt. |
10,66 | - | 4,15 | - | 29,50 | ||||||||||||||
442 | - | 404 | - | 281 |
3. | 268534 | Deisling, Even | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.004 Pkt. |
11,72 | - | 3,69 | - | 33,00 | ||||||||||||||
346 | - | 351 | - | 307 |
4. | 270309 | Haas, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 878 Pkt. |
11,72 | - | 3,12 | - | 25,50 | ||||||||||||||
346 | - | 281 | - | 251 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 31.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 267852 | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 1.299 Pkt. |
10,73 | - | 4,17 | - | 30,00 | ||||||||||||||
453 | - | 456 | - | 390 |
2. | 268345 | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 1.231 Pkt. |
10,90 | - | 4,52 | - | 20,50 | ||||||||||||||
436 | - | 496 | - | 299 |
3. | 266865 | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.119 Pkt. |
11,63 | - | 4,16 | - | 20,00 | ||||||||||||||
371 | - | 454 | - | 294 |
4. | 269872 | Völkl, Lisa | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 915 Pkt. |
12,19 | - | 3,30 | - | 15,50 | ||||||||||||||
326 | - | 347 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 31.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 269777 | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 1.354 Pkt. |
10,76 | - | 4,23 | - | 36,00 | ||||||||||||||
450 | - | 463 | - | 441 |
2. | 618811 | Mötsch, Mara | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.300 Pkt. |
10,90 | - | 4,25 | - | 31,00 | ||||||||||||||
436 | - | 465 | - | 399 |
3. | 618812 | Miller, Veronika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.293 Pkt. |
10,93 | - | 4,25 | - | 30,50 | ||||||||||||||
433 | - | 465 | - | 395 |
4. | 267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.247 Pkt. |
11,74 | - | 4,25 | - | 33,50 | ||||||||||||||
362 | - | 465 | - | 420 |
5. | 269569 | Haas, Tanja | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.233 Pkt. |
11,01 | - | 4,35 | - | 23,50 | ||||||||||||||
426 | - | 477 | - | 330 |
6. | Heimerl, Jasmin | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.134 Pkt. |
11,76 | - | 3,99 | - | 24,50 | ||||||||||||||
360 | - | 434 | - | 340 |
7. | 269567 | Gehring, Nina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.061 Pkt. |
11,24 | - | 3,46 | - | 19,50 | ||||||||||||||
405 | - | 368 | - | 288 |
8. | 270312 | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.054 Pkt. |
12,03 | - | 3,64 | - | 23,00 | ||||||||||||||
338 | - | 391 | - | 325 |
9. | 269646 | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 1.040 Pkt. |
11,90 | - | 3,37 | - | 24,00 | ||||||||||||||
349 | - | 356 | - | 335 |
10. | 270311 | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 995 Pkt. |
11,75 | - | 3,41 | - | 18,00 | ||||||||||||||
361 | - | 362 | - | 272 |
11. | 269570 | Harant, Lena | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 986 Pkt. |
12,21 | - | 3,30 | - | 22,00 | ||||||||||||||
324 | - | 347 | - | 315 |
12. | 268213 | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 985 Pkt. |
12,32 | - | 3,69 | - | 18,00 | ||||||||||||||
316 | - | 397 | - | 272 |
13. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 984 Pkt. |
11,61 | - | 3,47 | - | 15,50 | ||||||||||||||
373 | - | 369 | - | 242 |
14. | 270701 | Huber, Antonia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 963 Pkt. |
12,43 | - | 3,33 | - | 21,00 | ||||||||||||||
308 | - | 351 | - | 304 |
15. | 269566 | Lorenz, Marika | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 957 Pkt. |
12,28 | - | 3,20 | - | 21,00 | ||||||||||||||
319 | - | 334 | - | 304 |
269647 | Hausladen, Emma | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 0 |
n.a. | - | 3,68 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 396 | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 31.07.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | DJK Sportverein Altdorf | BY | 5.944 Pkt. |
618811 | Mötsch, Mara | 2003 | 1.300 Pkt. | |
618812 | Miller, Veronika | 2003 | 1.293 Pkt. | |
267318 | Englisch, Madeleine | 2003 | 1.247 Pkt. | |
266865 | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | 1.119 Pkt. | |
268213 | Loher, Annika | 2003 | 985 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ETSV 09 Landshut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Albrecht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falkensteinstr.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502211316423 | 84030 Landshut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
087173642 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
awa.albrecht@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 48 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 37 | 36 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 87 | 84 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 087841270 | eMail cm.eichhorn@t-online.de |
Eichhorn Michaela, Begonienweg, Hohenthann | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0871140513 | eMail kauschedi@web.de |
Edi Kausch, 84030 Ergolding, Eibenweg 28 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut |