TSV 1883 Vilsbiburg
VR-Meeting
Landesoffene Bahneröffnung
am 1.05.2005 in Vilsbiburg - Parkstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M65
Männer
100 m Männer 1.05.2005
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Wemmer, Felix 84 TG Landshut 11,66
2. Schneider, Ernhard 82 ASV Ortenburg 12,53
3. Weigl, Helmut 68 FTSV 1922 Straubing 12,83
Silbermann, Erich 26 TV 64 Landshut n.a.
100 m Männer 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Sewald, Marius 87 SV Gendorf Burgkirchen 10,86
2. Buchner, Matthias 84 TSV Ergoldsbach 11,59
3. Schießl, Thomas 65 FTSV 1922 Straubing 12,31
4. Schaumeier, Helmut 85 TSV 1883 Vilsbiburg 12,62
Schaubeck, Stefan 83 LG Landkreis Kelheim n.a.
100 m Männer 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Sewald, Marius 87 SV Gendorf Burgkirchen 10,86
2. Buchner, Matthias 84 TSV Ergoldsbach 11,59
3. Wemmer, Felix 84 TG Landshut 11,66
4. Schießl, Thomas 65 FTSV 1922 Straubing 12,31
5. Schneider, Ernhard 82 ASV Ortenburg 12,53
6. Schaumeier, Helmut 85 TSV 1883 Vilsbiburg 12,62
7. Weigl, Helmut 68 FTSV 1922 Straubing 12,83
Silbermann, Erich 26 TV 64 Landshut n.a.
Schaubeck, Stefan 83 LG Landkreis Kelheim n.a.
200 m Männer 1.05.2005
1. Zeitlauf Wind +1.1
1. Wemmer, Felix 84 TG Landshut 23,21
2. Schneider, Ernhard 82 ASV Ortenburg 24,46
3. Weigl, Helmut 68 FTSV 1922 Straubing 25,47
4. Schaumeier, Helmut 85 TSV 1883 Vilsbiburg 25,74
200 m Männer 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind -1.5
1. Sewald, Marius 87 SV Gendorf Burgkirchen 21,90
2. Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 22,52
3. Buchner, Matthias 84 TSV Ergoldsbach 23,07
4. Schießl, Thomas 65 FTSV 1922 Straubing 24,71
5. Schaubeck, Stefan 83 LG Landkreis Kelheim 24,72
200 m Männer 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Sewald, Marius 87 SV Gendorf Burgkirchen 21,90
2. Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 22,52
3. Buchner, Matthias 84 TSV Ergoldsbach 23,07
4. Wemmer, Felix 84 TG Landshut 23,21
5. Schneider, Ernhard 82 ASV Ortenburg 24,46
6. Schießl, Thomas 65 FTSV 1922 Straubing 24,71
7. Schaubeck, Stefan 83 LG Landkreis Kelheim 24,72
8. Weigl, Helmut 68 FTSV 1922 Straubing 25,47
9. Schaumeier, Helmut 85 TSV 1883 Vilsbiburg 25,74
1000 m Männer 1.05.2005
1. Zeitlauf
1. Neudorfer, Josef 61 WSV Otterskirchen 2:40,48
2. Koschel, Walter 66 WSV Otterskirchen 2:40,67
3. Brandl, Wolfgang 78 LG Passau 2:41,51
4. Bubori, Simon 76 TG Landshut 2:46,86
5. Praml, Josef 69 WSV Otterskirchen 3:06,92
Riesinger, Walter 70 WSV Otterskirchen n.a.
1000 m Männer 1.05.2005
2. Zeitlauf
1. Marohn, Thomas 64 LG Amper-Würm 2:43,11
2. Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 2:46,57
3. Höller, Stephan 84 LG 09 Landshut 2:48,57
4. Buchner, Matthias 84 TSV Ergoldsbach 2:48,76
5. GRABMEIER, HORST 83 LG Wolfstein 2:52,09
6. Kuck, Willi 59 TV Hauzenberg 2:53,80
7. Gmelch, Oliver 83 TSV Ergoldsbach 2:56,22
8. Weber, Erwin 66 WSV Otterskirchen 3:04,13
1000 m Männer 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Neudorfer, Josef 61 WSV Otterskirchen 2:40,48
2. Koschel, Walter 66 WSV Otterskirchen 2:40,67
3. Brandl, Wolfgang 78 LG Passau 2:41,51
4. Marohn, Thomas 64 LG Amper-Würm 2:43,11
5. Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 2:46,57
6. Bubori, Simon 76 TG Landshut 2:46,86
7. Höller, Stephan 84 LG 09 Landshut 2:48,57
8. Buchner, Matthias 84 TSV Ergoldsbach 2:48,76
9. GRABMEIER, HORST 83 LG Wolfstein 2:52,09
10. Kuck, Willi 59 TV Hauzenberg 2:53,80
11. Gmelch, Oliver 83 TSV Ergoldsbach 2:56,22
12. Weber, Erwin 66 WSV Otterskirchen 3:04,13
13. Praml, Josef 69 WSV Otterskirchen 3:06,92
Riesinger, Walter 70 WSV Otterskirchen n.a.
4 x 100 m Staffel Männer 1.05.2005
Endlauf
1. TG Landshut I 46,11
Wemmer, Felix 84 ; Kuhnert, Matthias 85
Bubori, Simon 76 ; David, Edgar 86
Hochsprung Männer 1.05.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Anglhuber, Josef 72 SV Wacker Burghausen 1,82
2. Bichler, Robert 53 TV 1885 Eggenfelden 1,50
Silbermann, Erich 26 TV 64 Landshut o.g.V.
140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
-----------------------------------------------------------------------
Anglhuber J. - - - - - - - - o - o xo xxo
Bichler R. o o xo xxx
Silbermann E. xxx
Weitsprung Männer 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mariniak, Helmut 71 1. FC Passau 5,89
5,82 5,89 0,00 0,00 5,80 0,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Schneider, Ernhard 82 ASV Ortenburg 5,32
5,11 5,05 5,32 0,00 5,19 5,20
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Leippert, Rainer 74 TV Großengstingen n.a.
n.a.
Silbermann, Erich 26 TV 64 Landshut n.a.
n.a.
Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wimmer, Christian 69 1. FC Passau 13,70
12,32 12,72 13,70 12,98 12,54 11,94
2. Paar, Josef 74 LG Rupertiwinkel 13,38
12,98 13,01 13,38 13,12 0,00 0,00
3. Györi, Laszlo 62 LG 09 Landshut 12,61
12,00 12,30 11,96 12,61 0,00 11,93
4. Seidl, Karl August 73 TSV Tutzing 12,44
0,00 12,44 11,10 10,98 11,11 11,44
5. Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 10,41
10,41 10,01 0,00 9,78 10,03 9,99
6. Leippert, Rainer 74 TV Großengstingen 10,38
10,05 10,33 10,38 10,29 9,84 10,23
7. Kühndel, Wolfgang 56 TV Dingolfing 9,83
9,13 9,83 9,09 9,63 9,68 9,55
Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Paar, Josef 74 LG Rupertiwinkel 44,34
41,28 44,34 - 41,92 42,78 43,49
2. Mariniak, Helmut 71 1. FC Passau 43,88
40,50 40,61 43,39 43,88 - 42,16
3. Seidl, Karl August 73 TSV Tutzing 34,01
- 32,97 - 33,15 34,01 -
4. Wimmer, Christian 69 1. FC Passau 31,71
30,79 31,71 - 31,40 - -
5. Kinadeter, Georg 46 TV Hauzenberg 31,30
- - - - 31,30 -
6. Leippert, Rainer 74 TV Großengstingen 30,69
30,69 - - 29,89 27,88 -
7. Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 30,60
- 29,60 - 30,60 29,91 -
8. Kühndel, Wolfgang 56 TV Dingolfing 28,29
26,20 28,29 27,85 - 28,10 28,13
Hammerwurf Männer 7.26 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Huber, Peter 81 SV Schwindegg 55,39
54,78 55,39 54,87 54,68 54,14 55,34
2. Seidl, Karl August 73 TSV Tutzing 45,58
45,31 45,58 0,00 43,80 45,23 0,00
3. Schneider, Christian 60 TSV 1861 Deggendorf 43,90
0,00 43,90 0,00 0,00 0,00 0,00
4. Wimmer, Christian 69 1. FC Passau 34,06
0,00 34,06 0,00 0,00 0,00 0,00
Speerwurf Männer 800 g 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wunderlich, Alexander 75 1. FC Passau 60,95
60,95 58,45 57,30 - - -
2. Anglhuber, Josef 72 SV Wacker Burghausen 54,52
43,80 50,79 47,74 49,32 54,52 49,00
3. Györi, Laszlo 62 LG 09 Landshut 52,34
52,34 50,36 51,48 50,28 - 50,65
4. Kühndel, Walter 52 TV Dingolfing 51,23
49,16 - 48,92 - 51,23 50,15
5. Seidl, Karl August 73 TSV Tutzing 42,88
39,70 - 41,22 42,06 42,88 41,17
6. Leippert, Rainer 74 TV Großengstingen 42,56
37,23 42,20 40,16 40,34 41,19 42,56
7. Schaumeier, Helmut 85 TSV 1883 Vilsbiburg 42,40
42,40 - - - 37,80 -
8. Kühndel, Wolfgang 56 TV Dingolfing 41,69
41,69 40,98 40,53 41,20 40,70 41,12
Schneider, Ernhard 82 ASV Ortenburg n.a.
n.a.
Frauen
100 m Frauen 1.05.2005
Endlauf Wind 0.0
1. Summer, Sandra 68 LG 09 Landshut 13,03
2. Englisch, Sandra 74 LG 09 Landshut 13,31
3. Unterpaintner, Kathrin 78 LG 09 Landshut 14,22
Napf, Magit 35 LG 09 Landshut n.a.
200 m Frauen 1.05.2005
Endlauf Wind +0.6
1. Summer, Sandra 68 LG 09 Landshut 26,49
2. Englisch, Sandra 74 LG 09 Landshut 27,05
3. Brandstetter, Karin 75 TG Landshut 28,25
4. Haslinger, Regine 80 LG 09 Landshut 28,46
800 m Frauen 1.05.2005
Endlauf
1. Müller, Monika 68 TV 1885 Eggenfelden 2:35,11
2. Dorfner, Ursula 69 TV 1885 Eggenfelden 2:38,02
3. Wimmer, Brigitte 64 TV 1885 Eggenfelden 2:43,26
4. Seidl, Silvia 62 TV Geiselhöring 3:06,85
5. Wimmer, Karin 62 TV 1885 Eggenfelden 3:14,39
Kirchinger, Elisabeth 65 TV Geiselhöring n.a.
4 x 100 m Staffel Frauen 1.05.2005
Endlauf
1. TG Landshut I 50,63
Perschke, Stefanie 87 ; Nikpur, Cosima 89
Kleye, Caterina 86 ; Pohl, Lisa 88
2. TV 1885 Eggenfelden I 53,95
Prinz, Kathy 87 ; Bichler, Stephanie 87
Eder, Martina 89 ; Bichler, Sabrina 87
Hochsprung Frauen 1.05.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Haslinger, Regine 80 LG 09 Landshut 1,54
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Haslinger R. - - o o o o xxo xxx
Weitsprung Frauen 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Haslinger, Regine 80 LG 09 Landshut 5,07
5,07 - - 5,02 4,55 -
0.0 0.0 0.0
2. Brandstetter, Karin 75 TG Landshut 5,02
4,84 4,84 5,02 4,82 4,92 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Stemplinger, Susanne 84 TV Hauzenberg 4,93
4,93 4,91 - - 4,85 -
0.0 0.0 0.0
4. Unterpaintner, Kathrin 78 LG 09 Landshut 4,56
4,28 - 4,56 4,39 4,42 4,36
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss Frauen 4 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Eichhorn, Michaela 68 LG 09 Landshut 11,77
- 11,49 11,77 11,16 11,52 11,50
2. Hackl, Ulrike 71 LG Wolfstein 11,12
10,28 10,65 10,81 11,00 10,73 11,12
Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hackl, Ulrike 71 LG Wolfstein 40,25
36,63 40,25 36,75 39,96 37,41 -
2. Eichhorn, Michaela 68 LG 09 Landshut 36,90
- 34,03 - - 36,90 35,31
3. Kritzenberger, Steffi 80 TSV 1861 Deggendorf 29,82
27,81 29,82 28,06 29,51 28,18 28,65
Hammerwurf Frauen 4 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kritzenberger, Steffi 80 TSV 1861 Deggendorf 42,28
42,05 41,25 42,28 40,78 41,76 41,00
2. Hojer, Stefanie 85 TSV 1883 Vilsbiburg 40,84
0,00 0,00 40,84 39,54 39,32 38,02
3. Wippenbeck, Ingrid 79 TSV 1883 Vilsbiburg 33,95
33,95 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
Holzner, Stephanie 80 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Unterpaintner, Kathrin 78 LG 09 Landshut 25,77
25,77 23,61 - - 23,48 22,15
Männliche Jugend A
100 m m J A 1.05.2005
Endlauf Wind 0.0
1. Hrdy, Jacub 87 1. FC Passau 11,92
2. David, Edgar 86 TG Landshut 12,24
3. Winkler, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 12,85
200 m m J A 1.05.2005
Endlauf Wind +0.6
1. Hrdy, Jacub 87 1. FC Passau 24,07
2. Asenkerschbaumer, Chris 87 SV Gendorf Burgkirchen 25,17
Weitsprung m J A 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Winkler, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 5,16
5,00 0,00 0,00 5,01 5,11 5,16
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Hardi, Jacub 87 1. FC Passau 4,94
0,00 4,90 4,94 0,00 4,74 0,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss m J A 6 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Holzner, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 14,90
14,34 14,30 14,23 14,35 14,73 14,90
2. Schaub, Andreas 86 LG Wolfstein 13,08
12,83 13,08 12,84 12,82 12,25 12,65
Diskuswurf m J A 1.75 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schaub, Andreas 86 LG Wolfstein 36,99
36,99 - - 36,20 - 35,32
Holzner, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Hammerwurf m J A 6 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Holzner, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 64,87
0,00 63,53 62,59 63,62 64,55 64,87
2. Bader, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 0,00
0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
Speerwurf m J A 800 g 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wehner, Mathis 87 VFL Waldkraiburg 46,82
42,52 - 40,35 46,82 42,87 42,25
2. Asenkerschbaumer, Chris 87 SV Gendorf Burgkirchen 41,90
41,90 - 39,64 - 39,28 41,15
3. Winkler, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 37,74
36,47 36,58 35,90 35,12 37,74 -
4. Bader, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg 37,68
- 37,68 34,82 - - -
Holzner, Michael 87 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Weibliche Jugend A
100 m w J A 1.05.2005
Endlauf Wind 0.0
1. Bichler, Sabrina 87 TV 1885 Eggenfelden 12,86
2. Perschke, Stefanie 87 TG Landshut 13,09
3. Mädler, Machaela 87 SV Gendorf Burgkirchen 13,14
4. Schedlbauer, Petra 87 LG 09 Landshut 14,53
200 m w J A 1.05.2005
Endlauf Wind +0.6
1. Mädler, Michaela 87 SV Gendorf Burgkirchen 27,18
2. Müller, Sonja 87 LG Wolfstein 30,54
Kleye, Caterina 86 TG Landshut n.a.
Hochsprung w J A 1.05.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Bichler, Stephanie 87 TV 1885 Eggenfelden 1,60
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Bichler S. --- - - - - o - o o xxx
Weitsprung w J A 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Bichler, Stephanie 87 TV 1885 Eggenfelden 5,26
5,11 5,03 5,26 5,25 5,07 5,12
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Perschke, Stefanie 87 TG Landshut 5,08
4,87 4,75 4,65 4,74 5,08 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Mädler, Michaela 87 SV Gendorf Burgkirchen 5,02
4,62 4,95 5,01 5,01 4,80 5,02
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Bichler, Sabrina 87 TV 1885 Eggenfelden 4,96
4,87 4,92 4,96 4,86 - -
0.0 0.0 0.0 0.0
5. Goß, Katharina 86 LG 09 Landshut 4,75
4,55 4,64 4,52 4,60 4,67 4,75
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Prinz, Kathy 87 TV 1885 Eggenfelden 4,35
4,34 4,17 4,14 4,35 4,01 4,21
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Schedlbauer, Petra 87 LG 09 Landshut 4,22
4,16 4,22 3,85 4,13 4,02 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Leidl, Sarah 87 1. FC Passau 10,68
10,68 - 10,00 10,12 10,26 10,64
2. Feiler, Tina 88 1. FC Passau 9,13
9,13 8,98 8,90 8,53 8,95 8,92
3. Krinninger, Eva-Maria 89 LG Wolfstein 8,00
7,76 7,98 7,72 8,00 6,54 7,23
4. Oberschwendtner, Marina 86 TSV 1883 Vilsbiburg 7,98
7,88 7,78 7,85 7,98 7,85 7,78
5. Niedermeier, Angela 87 LG 09 Landshut 7,94
7,55 7,94 7,59 7,40 6,87 7,02
Diskuswurf w J A 1 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Oberschwendtner, Marina 86 TSV 1883 Vilsbiburg 258,30
24,99 26,35 - 258,30 25,23 24,78
2. Niedermeier, Angela 87 LG 09 Landshut 25,00
21,88 - 23,61 23,62 25,00 23,16
Hammerwurf w J A 4 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Oberschwendtner, Marina 86 TSV 1883 Vilsbiburg 34,00
30,46 34,00 0,00 0,00 0,00 33,74
Speerwurf w J A 600 g 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Leidl, Sarah 87 1. FC Passau 42,38
39,30 - 42,38 41,61 39,53 41,63
2. Oberschwendtner, Marina 86 TSV 1883 Vilsbiburg 29,59
27,20 28,19 29,32 28,83 29,59 29,50
3. Feiler, Tina 88 1. FC Passau 28,23
- 28,23 27,00 - 28,10 24,66
Männliche Jugend B
100 m m J B 1.05.2005
01 Wind 0.0
1. Zillner, Benedikt 89 TSV Ergoldsbach 12,43
2. Fischer, Jonas 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 12,51
3. Kaindl, Jonas 89 TSV Velden 13,38
4. Lange, Martin 88 TG Landshut 13,55
Hoff, Benjamin 89 TV Dingolfing n.a.
100 m m J B 1.05.2005
02. Zeitlauf Wind +0.1
1. Merle, Markus 89 TV Dingolfing 12,98
2. Schedlbauer, Michael 88 TV Wallersdorf 13,00
3. Sagmeister, Patrik 88 TV Wallersdorf 13,06
4. Gartner, Florian 88 TSV 1883 Vilsbiburg 13,40
5. Kadletz, Jan 89 TV Dingolfing 14,25
100 m m J B 1.05.2005
03. Zeitlauf Wind 0.0
1. Rothamer, Tobias 89 FTSV 1922 Straubing 11,75
2. Winking, Florian 88 SV Gendorf Burgkirchen 12,25
3. Pistzer, Norbert 89 TV Dingolfing 12,39
4. Pisinger, Tobias 88 TSV 1883 Vilsbiburg 13,08
Schwegl, Florian 88 ASV ASKÖ Salzburg n.a.
100 m m J B 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Rothamer, Tobias 89 FTSV 1922 Straubing 11,75
2. Winking, Florian 88 SV Gendorf Burgkirchen 12,25
3. Pistzer, Norbert 89 TV Dingolfing 12,39
4. Zillner, Benedikt 89 TSV Ergoldsbach 12,43
5. Fischer, Jonas 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 12,51
6. Merle, Markus 89 TV Dingolfing 12,98
7. Schedlbauer, Michael 88 TV Wallersdorf 13,00
8. Sagmeister, Patrik 88 TV Wallersdorf 13,06
9. Pisinger, Tobias 88 TSV 1883 Vilsbiburg 13,08
10. Kaindl, Jonas 89 TSV Velden 13,38
11. Gartner, Florian 88 TSV 1883 Vilsbiburg 13,40
12. Lange, Martin 88 TG Landshut 13,55
13. Kadletz, Jan 89 TV Dingolfing 14,25
Hoff, Benjamin 89 TV Dingolfing n.a.
Schwegl, Florian 88 ASV ASKÖ Salzburg n.a.
200 m m J B 1.05.2005
1. Zeitlauf Wind +0.7
1. Pistzer, Norbert 89 TV Dingolfing 24,99
2. Zillner, Benedikt 89 TSV Ergoldsbach 25,17
3. Merle, Markus 89 TV Dingolfing 26,86
Schwegl, Florian 88 ASV ASKÖ Salzburg n.a.
200 m m J B 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Rothamer, Tobias 89 FTSV 1922 Straubing 23,82
2. Vogl, Maximilian 88 TV Hauzenberg 24,92
3. Schinner, Sebastian 89 TSV München-Milbertshofen 25,36
4. Frömel, Patrick 88 LG Wolfstein 25,44
200 m m J B 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Rothamer, Tobias 89 FTSV 1922 Straubing 23,82
2. Vogl, Maximilian 88 TV Hauzenberg 24,92
3. Pistzer, Norbert 89 TV Dingolfing 24,99
4. Zillner, Benedikt 89 TSV Ergoldsbach 25,17
5. Schinner, Sebastian 89 TSV München-Milbertshofen 25,36
6. Frömel, Patrick 88 LG Wolfstein 25,44
7. Merle, Markus 89 TV Dingolfing 26,86
Schwegl, Florian 88 ASV ASKÖ Salzburg n.a.
1000 m m J B 1.05.2005
Endlauf
1. Kirchinger, Michael 88 TV Geiselhöring 2:53,17
2. Högl, Stefan 89 TSV Ergoldsbach 2:56,41
3. Lange, Martin 88 TG Landshut 3:16,26
4 x 100 m Staffel m J B 1.05.2005
Endlauf
1. TV Wallersdorf I 49,31
Schedlbauer, Micha 88 ; Sagmeister, Patrik 88
Blokesch, Hendrik 90 ; Dausch, Tobias 91
2. TV Dingolfing I 51,27
Hoff, Benjamin 89 ; Pistzer, Norbert 89
Merle, Markus 89 ; Kadletz, Jan 89
Hochsprung m J B 1.05.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Hoff, Benjamin 89 TV Dingolfing 1,61
2. Prinz, Thomas 90 TV 1885 Eggenfelden 1,58
3. Garreis, Maximilian 91 LaG Mittlere Isar (Freising) 1,58
3. Jans, Christoph 89 TSV 1883 Vilsbiburg 1,58
5. Pisinger, Tobias 88 TSV 1883 Vilsbiburg 1,58
6. Gartner, Florian 88 TSV 1883 Vilsbiburg 1,55
7. Kadletz, Jan 89 TV Dingolfing 1,50
8. Frömel, Patrick 88 LG Wolfstein 1,40
140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
-----------------------------------------------------------------------
Hoff B. o o o o xo o xxx
Prinz T. - o o o o xxx
Garreis M. o o o o xo xxx
Jans C. o --- o o xo xxx
Pisinger T. o o xo xo xo xxx
Gartner F. o o xxo xo xxx
Kadletz J. o o o xxx
Frömel P. o xxx
Weitsprung m J B 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Winking, Florian 88 SV Gendorf Burgkirchen 5,60
5,60 5,52 5,37 5,30 5,48 5,53
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Vogl, Maximilian 88 TV Hauzenberg 5,43
5,21 5,25 5,43 5,22 5,31 5,12
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Pistzer, Norbert 89 TV Dingolfing 5,41
5,02 5,41 5,35 4,91 3,37 4,75
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Gartner, Florian 88 TSV 1883 Vilsbiburg 5,26
- 5,15 5,26 5,23 5,11 5,17
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Blokesch, Hendrik 90 TV Wallersdorf 5,23
- 5,23 4,42 - 4,95 -
0.0 0.0 0.0
6. Merle, Markus 89 TV Dingolfing 5,22
5,07 5,22 - 4,99 5,15 -
0.0 0.0 0.0 0.0
7. Jans, Christoph 89 TSV 1883 Vilsbiburg 5,21
5,13 5,21 4,98 4,89 5,00 4,90
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Kaindl, Jonas 89 TSV Velden 5,05
4,51 0,00 5,05 4,61 4,72 0,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Pisinger, Tobias 88 TSV 1883 Vilsbiburg 4,72
4,67 4,65 4,72
0.0 0.0 0.0
Lange, Martin 88 TG Landshut o.g.V.
- - -
Schwegl, Florian 88 ASV ASKÖ Salzburg n.a.
n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schinner, Sebastian 89 TSV München-Milbertshofen 12,97
- 11,84 12,17 12,97 11,21 12,08
2. Sagmeister, Patrik 88 TV Wallersdorf 12,18
11,47 12,05 12,18 - 11,99 12,15
3. Altmann, Phillipp 89 TSV 1861 Deggendorf 10,52
9,67 9,66 10,52 10,30 10,31 10,32
4. Worscheck, Fabian 89 TSV 1883 Vilsbiburg 10,31
10,31 9,09 9,09 9,93 9,72 -
5. Schedlbauer, Michael 88 TV Wallersdorf 10,14
9,03 9,65 9,23 9,66 9,47 10,14
6. Frömel, Patrick 88 LG Wolfstein 10,05
10,05 9,81 9,35 - 9,92 9,74
7. Walter, Christian 88 LG 09 Landshut 9,29
8,83 8,29 9,29 9,25 9,13 -
8. Schneider, Christian 89 ASV Ortenburg 9,04
8,66 9,04 8,74 8,58 9,02 8,47
9. Kaindl, Jonas 89 TSV Velden 8,11
8,11 7,21 7,40 7,26 - 7,85
Diskuswurf m J B 1.5 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schinner, Sebastian 89 TSV München-Milbertshofen 30,56
- 29,47 30,56 30,47 - -
2. Sagmeister, Patrik 88 TV Wallersdorf 27,95
27,95 - 26,77 - 25,24 -
3. Worscheck, Fabian 89 TSV 1883 Vilsbiburg 27,84
25,55 26,37 27,61 26,13 27,84 27,64
4. Schedlbauer, Michael 88 TV Wallersdorf 25,95
24,90 25,95 25,45 25,35 - 25,04
Schneider, Christian 89 ASV Ortenburg n.a.
n.a.
Hammerwurf m J B 5 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Altmann, Phillipp 89 TSV 1861 Deggendorf 44,40
38,52 44,40 0,00 41,50 42,22 41,85
2. Schinner, Sebastian 89 TSV München-Milbertshofen 31,75
28,01 31,75 0,00 0,00 0,00 0,00
Speerwurf m J B 700 g 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Daniel, Paul 88 VFL Waldkraiburg 60,31
57,83 56,25 57,77 57,48 60,31 0,00
2. Vogl, Maximilian 88 TV Hauzenberg 38,98
0,00 36,31 38,98 35,47 35,50 38,50
3. Worscheck, Fabian 89 TSV 1883 Vilsbiburg 37,50
36,69 34,22 37,50 36,52 34,45 35,60
4. Jans, Christoph 89 TSV 1883 Vilsbiburg 31,36
29,41 0,00 30,46 0,00 31,36 0,00
5. Hoff, Benjamin 89 TV Dingolfing 30,46
29,48 30,46 27,25 29,47 0,00 0,00
6. Kadletz, Jan 89 TV Dingolfing 28,00
24,60 0,00 28,00 23,41 24,00 0,00
7. Schneider, Christian 89 ASV Ortenburg 25,56
23,57 24,92 25,56 23,71 0,00 0,00
Weibliche Jugend B
100 m w J B 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Rauscher, Veronika 88 LaG Mittlere Isar (Freising) 13,25
2. Waas, Maria 89 TV Wallersdorf 13,39
2. Leidl, Nicola 89 1. FC Passau 13,39
4. Kraus, Kathi 89 TV Dingolfing 13,47
5. Czippek, Julia 88 1. FC Passau 13,58
100 m w J B 1.05.2005
01. Zeitlauf Wind 0.0
1. Kozel, Martina 89 LaG Mittlere Isar (Freising) 13,47
2. Seidl, Betina 89 TSV 1883 Vilsbiburg 14,13
3. Ott, Janine 89 TSV Ergoldsbach 14,77
4. Müller-Schlösser, Ute 89 LG 09 Landshut 14,92
Schmid, Sonja 88 TV Dingolfing n.a.
100 m w J B 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Rauscher, Veronika 88 LaG Mittlere Isar (Freising) 13,25
2. Waas, Maria 89 TV Wallersdorf 13,39
2. Leidl, Nicola 89 1. FC Passau 13,39
4. Kraus, Kathi 89 TV Dingolfing 13,47
4. Kozel, Martina 89 LaG Mittlere Isar (Freising) 13,47
6. Czippek, Julia 88 1. FC Passau 13,58
7. Seidl, Betina 89 TSV 1883 Vilsbiburg 14,13
8. Ott, Janine 89 TSV Ergoldsbach 14,77
9. Müller-Schlösser, Ute 89 LG 09 Landshut 14,92
Schmid, Sonja 88 TV Dingolfing n.a.
200 m w J B 1.05.2005
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Leidl, Nicola 89 1. FC Passau 27,35
2. Kraus, Kathi 89 TV Dingolfing 27,91
3. Schneider, Sandra 88 ASV Ortenburg 30,13
200 m w J B 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Pohl, Lisa 88 TG Landshut 25,69
2. Ott, Janine 89 TSV Ergoldsbach 31,31
3. Schrempf, Sonja 89 TSV Ergoldsbach 33,06
Kerscher, Christina 89 TSV Ergoldsbach n.a.
200 m w J B 1.05.2005
3. Zeitlauf Wind +0.8
1. Schebesta, Isabelle 88 LG 09 Landshut 27,41
2. Fonfara, Carolin 88 LG 09 Landshut 27,78
3. Waas, Maria 89 TV Wallersdorf 28,08
Scheibenzuber, Lisa 90 TV Hauzenberg n.a.
200 m w J B 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Pohl, Lisa 88 TG Landshut 25,69
2. Leidl, Nicola 89 1. FC Passau 27,35
3. Schebesta, Isabelle 88 LG 09 Landshut 27,41
4. Fonfara, Carolin 88 LG 09 Landshut 27,78
5. Kraus, Kathi 89 TV Dingolfing 27,91
6. Waas, Maria 89 TV Wallersdorf 28,08
7. Schneider, Sandra 88 ASV Ortenburg 30,13
8. Ott, Janine 89 TSV Ergoldsbach 31,31
9. Schrempf, Sonja 89 TSV Ergoldsbach 33,06
Kerscher, Christina 89 TSV Ergoldsbach n.a.
Scheibenzuber, Lisa 90 TV Hauzenberg n.a.
800 m w J B 1.05.2005
Endlauf
1. Baier, Maria 88 LAC Arnstorf 2:36,07
2. Schimpfhauser, Katharin 89 LAC Arnstorf 2:47,99
3. Schaitl, Barbara 89 LAC Arnstorf 3:01,47
4 x 100 m Staffel w J B 1.05.2005
Endlauf
1. LG 09 Landshut I 52,05
Bilda, Daniela 89 ; Fonfara, Carolin 88
Schebesta, Isabell 88 ; Gergs, Marion 89
Hochsprung w J B 1.05.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. Nikpur, Cosima 89 TG Landshut 1,57
2. Schempp, Caroline 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 1,54
2. Schneider, Sandra 88 ASV Ortenburg 1,54
4. Bilda, Daniela 89 LG 09 Landshut 1,51
5. Eder, Martina 89 TV 1885 Eggenfelden 1,45
6. Wohner, Katja 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 1,40
7. Lintner, Christine 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 1,35
8. Kerscher, Christina 89 TSV Ergoldsbach 1,35
9. Schrempf, Sonja 89 TSV Ergoldsbach 1,30
Galleitner, Simone 90 TV 1885 Eggenfelden o.g.V.
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Nikpur C. - - - - xo o xo o xxx
Schempp C. o o o o o xo xxo xxx
Schneider S. - - - o o xo xxo xxx
Bilda D. o o o o o xxo xxx
Eder M. o o o o xxx
Wohner K. o o xxo xxx
Lintner C. o o xxx
Kerscher C. o xo xxx
Schrempf S. xxo xxx
Galleitner S. xxx
Weitsprung w J B 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pohl, Lisa 88 TG Landshut 5,24
- 4,82 5,24 5,11 - -
0.0 0.0 0.0
2. Kraus, Kathi 89 TV Dingolfing 4,91
4,74 4,91 4,79 4,84 4,87 4,85
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Gergs, Marion 89 LG 09 Landshut 4,85
4,85 4,68 4,81 4,77 4,77 4,78
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Nikpur, Cosima 89 TG Landshut 4,81
4,66 4,77 4,81 4,65 4,65 4,67
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Schedlbauer, Silke 89 LG 09 Landshut 4,79
4,45 4,32 4,47 4,48 4,79 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Kozel, Martina 89 LaG Mittlere Isar (Freising) 4,74
4,74 4,68 4,51 4,19 2,65 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Rauscher, Veronika 88 LaG Mittlere Isar (Freising) 4,47
4,47 4,26 4,08 4,20 - 4,36
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Seidl, Betina 89 TSV 1883 Vilsbiburg 4,45
4,45 4,27 4,07 4,34 4,34 4,32
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Kratzer, Sophie 89 TSV Velden 4,32
3,97 4,32 3,99
0.0 0.0 0.0
10. Klinger, Carola 89 TV Hauzenberg 4,28
- 4,11 4,28
0.0 0.0
11. Eder, Martina 89 TV 1885 Eggenfelden 4,23
4,23 4,18 4,05
0.0 0.0 0.0
12. Müller-Schlösser, Ute 89 LG 09 Landshut 4,15
4,15 - 3,72
0.0 0.0
Leidl, Nicola 89 1. FC Passau n.a.
n.a.
Schmid, Sonja 88 TV Dingolfing n.a.
n.a.
Kugelstoss w J B 4 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fonfara, Carolin 88 LG 09 Landshut 11,30
11,17 0,00 11,06 11,30 0,00 10,80
2. Behammer, Elisabeth 89 TSV Natternberg 9,29
8,85 8,25 9,29 8,68 8,88 8,87
3. Schedlbauer, Silke 89 LG 09 Landshut 8,62
8,24 7,81 7,52 8,62 8,53 8,22
4. Kratzer, Sophie 89 TSV Velden 7,94
7,54 7,79 7,90 7,57 7,94 7,04
5. Hoffmann, Andrea 89 TSV 1883 Vilsbiburg 7,88
7,88 7,61 7,88 7,70 0,00 7,61
Feiler, Tina 88 1. FC Passau n.a.
n.a.
Diskuswurf w J B 1 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fonfara, Carolin 88 LG 09 Landshut 37,27
0,00 34,13 37,27 37,26 26,15 0,00
2. Behammer, Elisabeth 89 TSV Natternberg 27,71
0,00 0,00 25,03 27,71 26,45 24,31
3. Leidl, Nicola 89 1. FC Passau 23,59
22,76 23,59 0,00 20,40 0,00 20,83
4. Hoffmann, Andrea 89 TSV 1883 Vilsbiburg 22,26
0,00 22,26 21,33 21,40 0,00 0,00
Krinninger, Eva-Maria 89 LG Wolfstein n.a.
n.a.
Bilda, Daniela 89 LG 09 Landshut n.a.
n.a.
Speerwurf w J B 600 g 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hoffmann, Andrea 89 TSV 1883 Vilsbiburg 29,17
26,50 24,83 21,55 29,17 29,01 24,82
2. Czippek, Julia 88 1. FC Passau 28,48
28,48 - 27,56 27,62 - 25,50
3. Klinger, Carola 89 TV Hauzenberg 27,88
24,08 26,90 27,88 25,48 26,36 25,88
4. Bilda, Daniela 89 LG 09 Landshut 27,55
24,90 27,55 26,33 26,48 21,66 24,80
5. Tomaszewski, Andrea 90 TSV Ergoldsbach 25,32
24,70 25,32 - - - -
6. Haböck, Lucia 90 TV Dingolfing 24,10
- 23,41 24,10 22,86 22,56 23,31
7. Schneider, Sandra 88 ASV Ortenburg 23,53
22,21 20,63 19,80 23,53 - -
8. Lintner, Christine 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 23,50
20,12 - 21,06 19,97 21,33 23,50
9. Fischalek, Lisa 91 TSV Ergoldsbach 20,10
20,10 20,02 16,03 - - -
10. Kellerer, Lisa 91 TSV Ergoldsbach 19,68
19,34 19,68 16,84 - - -
11. Ott, Nathalie 90 TSV Ergoldsbach 15,66
15,28 15,66 - - - -
Rauscher, Veronika 88 LaG Mittlere Isar (Freising) n.a.
n.a.
Feiler, Tina 88 1. FC Passau n.a.
n.a.
Schüler A M14
100 m Schü A M14 1.05.2005
1. Zeitlauf Wind +0.6
1. Dietzinger, Andreas 91 TV 1885 Eggenfelden 12,95
2. Gahr, Daniel 91 TSV Ergoldsbach 13,71
Graf, Alexander 91 TG Landshut n.a.
Garreis, Maximilian 91 LaG Mittlere Isar (Freising) n.a.
100 m Schü A M14 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Dausch, Tobias 91 TV Wallersdorf 12,66
2. Schmach, Wut 91 ETSV 09 Landshut 12,97
3. Schnaudt, Konstantin 91 TV Wallersdorf 14,70
4. Hitthaler, Bertram 91 TSV 1883 Vilsbiburg 15,40
Dittrich, Markus 91 1. FC Passau n.a.
100 m Schü A M14 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Dausch, Tobias 91 TV Wallersdorf 12,66
2. Dietzinger, Andreas 91 TV 1885 Eggenfelden 12,95
3. Schmach, Wut 91 ETSV 09 Landshut 12,97
4. Gahr, Daniel 91 TSV Ergoldsbach 13,71
5. Schnaudt, Konstantin 91 TV Wallersdorf 14,70
6. Hitthaler, Bertram 91 TSV 1883 Vilsbiburg 15,40
Graf, Alexander 91 TG Landshut n.a.
Garreis, Maximilian 91 LaG Mittlere Isar (Freising) n.a.
Dittrich, Markus 91 1. FC Passau n.a.
1000 m Schü A M14 1.05.2005
Endlauf
1. Dittrich, Markus 91 1. FC Passau 3:20,18
Graf, Alexander 91 TG Landshut n.a.
Weitsprung Schü A M14 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dietzinger, Andreas 91 TV 1885 Eggenfelden 5,42
5,37 5,42 5,28 5,33 5,28 0,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Schmach, Wut 91 ETSV 09 Landshut 5,05
4,93 4,55 4,77 4,96 4,90 5,05
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Garreis, Maximilian 91 LaG Mittlere Isar (Freising) 5,02
4,66 4,90 5,02 4,72 4,62 0,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Dausch, Tobias 91 TV Wallersdorf 4,83
4,71 3,17 4,83 4,77 4,64 4,81
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Vogl, Ferdinand 91 TV Hauzenberg 4,49
4,43 4,49 4,48 0,00 0,00 0,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Gahr, Daniel 91 TSV Ergoldsbach 4,48
0,00 4,48 4,37 4,34 4,34 4,47
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Schnaudt, Konstantin 91 TV Wallersdorf 4,44
4,44 0,00 0,00 0,00 4,04 0,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Hitthaler, Bertram 91 TSV 1883 Vilsbiburg 3,76
3,68 3,39 3,76 0,00 0,00 0,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Graf, Alexander 91 TG Landshut n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dausch, Tobias 91 TV Wallersdorf 9,86
- 8,21 - - 9,86 9,57
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Vogl, Ferdinand 91 TV Hauzenberg 32,40
31,69 0,00 29,27 32,40 0,00 31,78
Speerwurf Schü A M14 600 g 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Garreis, Maximilian 91 LaG Mittlere Isar (Freising) 36,91
33,54 36,91 34,69 33,11 0,00 35,21
2. Dietzinger, Andreas 91 TV 1885 Eggenfelden 36,60
0,00 31,26 36,60 36,10 34,42 34,30
3. Vogl, Ferdinand 91 TV Hauzenberg 35,52
33,64 33,95 33,68 32,75 35,52 0,00
4. Schnaudt, Konstantin 91 TV Wallersdorf 25,36
22,41 22,16 21,98 0,00 25,36 22,87
Gahr, Daniel 91 TSV Ergoldsbach n.a.
n.a.
Schüler A M15
100 m Schü A M15 1.05.2005
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Raith, Tobias 90 TSV 1861 Mainburg 12,53
2. Kratzer, Hansi 90 TSV Velden 14,48
Zeilnhofer, Andreas 90 TSV 1861 Mainburg n.a.
100 m Schü A M15 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Blokesch, Hendrik 90 TV Wallersdorf 12,54
2. Fischer, Jonas 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 12,61
3. Mace, Jonathan 90 TV 1885 Eggenfelden 13,85
4. Rauchbart, Daniel 90 TSV Velden 14,19
100 m Schü A M15 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Raith, Tobias 90 TSV 1861 Mainburg 12,53
2. Blokesch, Hendrik 90 TV Wallersdorf 12,54
3. Fischer, Jonas 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 12,61
4. Mace, Jonathan 90 TV 1885 Eggenfelden 13,85
5. Rauchbart, Daniel 90 TSV Velden 14,19
6. Kratzer, Hansi 90 TSV Velden 14,48
Zeilnhofer, Andreas 90 TSV 1861 Mainburg n.a.
Weitsprung Schü A M15 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Raith, Tobias 90 TSV 1861 Mainburg 5,39
5,10 5,39 - - - -
0.0 0.0
2. Prinz, Thomas 90 TV 1885 Eggenfelden 5,20
5,20 5,12 5,10 4,66 4,92 3,82
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Mace, Jonathan 90 TV 1885 Eggenfelden 4,46
- 4,46 - 4,26 - 4,44
0.0 0.0 0.0
4. Kratzer, Hansi 90 TSV Velden 4,24
3,79 3,69 3,78 4,24 3,97 4,01
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Rauchbart, Daniel 90 TSV Velden 4,16
4,16 4,11 4,02 3,91 4,13 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Blokesch, Hendrik 90 TV Wallersdorf 11,83
10,67 11,83 11,69 - 10,39 11,40
2. Kratzer, Hansi 90 TSV Velden 9,44
8,38 9,44 9,40 9,14 8,51 8,61
Zeilnhofer, Andreas 90 TSV 1861 Mainburg n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Blokesch, Hendrik 90 TV Wallersdorf 35,68
30,54 35,42 - 34,80 35,68 -
Zeilnhofer, Andreas 90 TSV 1861 Mainburg n.a.
n.a.
Speerwurf Schü A M15 600 g 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Raith, Tobias 90 TSV 1861 Mainburg 27,79
21,70 27,79 27,66 0,00 25,87 23,78
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2005
01. Zeitlauf
1. TG Landshut I 54,35
Hofer, Alica-Sophi 91 ; Mair, Carolin 91
Trummer, Jenny 91 ; Emslander, Claudia 90
2. ETSV 09 Landshut I 56,71
Maier, Monika 91 ; Ehret, Agnes 90
Sagmeister, Christ 91 ; Wagner, Andrea 90
3. TV 1885 Eggenfelden I 57,66
Meier, Kerstin 91 ; Galleitner, Simone 90
Reff, Anna 90 ; Geltinger, Lisa 90
4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2005
02. Zeitlauf
1. LaG Mittlere Isar (Freising) I 51,62
Neumann, Bettina 91 ; Lindig, Alexandra 91
Peilecke, Julia 90 ; Schempp, Caroline 90
2. ASV ASKÖ Salzburg I 56,94
Mühlthaler, Alexan 93 ; Kern, Claudia 90
Martin, Magdalena 93 ; Glück, Lisa 90
3. ASV Ortenburg I 59,81
Wagner, Stefanie 90 ; Hong, Elisabeth 91
Stockinger, Martin 90 ; Heller, Sabine 90
4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. LaG Mittlere Isar (Freising) I 51,62
Neumann, Bettina 91 ; Lindig, Alexandra 91
Peilecke, Julia 90 ; Schempp, Caroline 90
2. TG Landshut I 54,35
Hofer, Alica-Sophi 91 ; Mair, Carolin 91
Trummer, Jenny 91 ; Emslander, Claudia 90
3. ETSV 09 Landshut I 56,71
Maier, Monika 91 ; Ehret, Agnes 90
Sagmeister, Christ 91 ; Wagner, Andrea 90
4. ASV ASKÖ Salzburg I 56,94
Mühlthaler, Alexan 93 ; Kern, Claudia 90
Martin, Magdalena 93 ; Glück, Lisa 90
5. TV 1885 Eggenfelden I 57,66
Meier, Kerstin 91 ; Galleitner, Simone 90
Reff, Anna 90 ; Geltinger, Lisa 90
6. ASV Ortenburg I 59,81
Wagner, Stefanie 90 ; Hong, Elisabeth 91
Stockinger, Martin 90 ; Heller, Sabine 90
4 x 100 m Staffel Schi A 1.05.2005
Endlauf
1. LaG Mittlere Isar (Freising) I 51,62
Neumann, Bettina 91 ; Lindig, Alexandra 91
Peilecke, Julia 90 ; Schempp, Caroline 90
2. ASV ASKÖ Salzburg I 56,94
Mühlthaler, Alexan 93 ; Kern, Claudia 90
Martin, Magdalena 93 ; Glück, Lisa 90
3. ASV Ortenburg I 59,81
Wagner, Stefanie 90 ; Hong, Elisabeth 91
Stockinger, Martin 90 ; Heller, Sabine 90
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 1.05.2005
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Belova, Anna 92 FTSV 1922 Straubing 13,84
2. Nikpur, Ariane 91 TG Landshut 14,48
3. Gmelch, Lena 92 TSV Ergoldsbach 14,54
4. Schauer, Christina 93 ASV ASKÖ Salzburg 15,44
5. Fischalek, Lisa 91 TSV Ergoldsbach 15,56
100 m Schi A W14 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Hofer, Alica-Sophia 91 TG Landshut 13,64
2. Kellerer, Lisa 91 TSV Ergoldsbach 13,89
3. Trummer, Jenny 91 TG Landshut 13,94
4. Mair, Carolin 91 TG Landshut 14,38
5. Nussdorfer, Daniela 91 ASV ASKÖ Salzburg 16,47
100 m Schi A W14 1.05.2005
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. Martin, Magdalena 93 ASV ASKÖ Salzburg 13,98
2. Sagmeister, Christina 91 ETSV 09 Landshut 14,85
3. Meier, Kerstin 91 TV 1885 Eggenfelden 14,88
4. Bachmaier, Anna 91 LAC Arnstorf 14,99
4. Mühlthaler, Alexandra 93 ASV ASKÖ Salzburg 14,99
Biller, Anna 91 1. FC Passau n.a.
100 m Schi A W14 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Hofer, Alica-Sophia 91 TG Landshut 13,64
2. Belova, Anna 92 FTSV 1922 Straubing 13,84
3. Kellerer, Lisa 91 TSV Ergoldsbach 13,89
4. Trummer, Jenny 91 TG Landshut 13,94
5. Martin, Magdalena 93 ASV ASKÖ Salzburg 13,98
6. Mair, Carolin 91 TG Landshut 14,38
7. Nikpur, Ariane 91 TG Landshut 14,48
8. Gmelch, Lena 92 TSV Ergoldsbach 14,54
9. Sagmeister, Christina 91 ETSV 09 Landshut 14,85
10. Meier, Kerstin 91 TV 1885 Eggenfelden 14,88
11. Bachmaier, Anna 91 LAC Arnstorf 14,99
11. Mühlthaler, Alexandra 93 ASV ASKÖ Salzburg 14,99
13. Schauer, Christina 93 ASV ASKÖ Salzburg 15,44
14. Fischalek, Lisa 91 TSV Ergoldsbach 15,56
15. Nussdorfer, Daniela 91 ASV ASKÖ Salzburg 16,47
Biller, Anna 91 1. FC Passau n.a.
800 m Schi A W14 1.05.2005
1. Zeitlauf
1. Belova, Anna 92 FTSV 1922 Straubing 2:53,49
2. Hofer, Alica-Sophia 91 TG Landshut 3:00,62
3. Maier, Monika 91 ETSV 09 Landshut 3:04,30
Wagner, Vanessa 93 1. FC Passau n.a.
Weinfurter, Elisabeth 93 TV 1886 Zwiesel n.a.
800 m Schi A W14 1.05.2005
2. Zeitlauf
1. Nikpur, Ariane 91 TG Landshut 2:45,47
2. Büchner, Carolin 91 LAC Arnstorf 2:45,73
3. Mair, Carolin 91 TG Landshut 2:48,96
4. Schindler, Christina 91 ETSV 09 Landshut 3:21,33
Falter, Maria 91 TSV Ergoldsbach n.a.
800 m Schi A W14 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Nikpur, Ariane 91 TG Landshut 2:45,47
2. Büchner, Carolin 91 LAC Arnstorf 2:45,73
3. Mair, Carolin 91 TG Landshut 2:48,96
4. Belova, Anna 92 FTSV 1922 Straubing 2:53,49
5. Hofer, Alica-Sophia 91 TG Landshut 3:00,62
6. Maier, Monika 91 ETSV 09 Landshut 3:04,30
7. Schindler, Christina 91 ETSV 09 Landshut 3:21,33
Weinfurter, Elisabeth 93 TV 1886 Zwiesel n.a.
Wagner, Vanessa 93 1. FC Passau n.a.
Falter, Maria 91 TSV Ergoldsbach n.a.
Weitsprung Schi A W14 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lindig, Alexandra 91 LaG Mittlere Isar (Freising) 4,93
4,71 4,93 4,49 4,71 - 4,62
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Biller, Anna 91 1. FC Passau 4,88
4,85 4,88 4,88 4,78 - 4,52
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Martin, Magdalena 93 ASV ASKÖ Salzburg 4,77
4,23 3,94 4,77 4,03 - 4,03
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Hofer, Alica-Sophia 91 TG Landshut 4,65
4,58 4,65 4,51 4,58 - 4,31
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Mair, Carolin 91 TG Landshut 4,48
4,01 - 4,21 4,26 4,48 4,26
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Trummer, Jenny 91 TG Landshut 4,44
4,43 4,21 4,36 4,40 4,44 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Kellerer, Lisa 91 TSV Ergoldsbach 4,43
4,20 4,22 4,33 4,39 4,24 4,43
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Nikpur, Ariane 91 TG Landshut 4,33
4,30 - - 4,33 - 4,23
0.0 0.0 0.0
9. Sagmeister, Christina 91 ETSV 09 Landshut 4,17
- 4,17 -
0.0
10. Belova, Anna 92 FTSV 1922 Straubing 3,92
- 3,92 -
0.0
11. Fischalek, Lisa 91 TSV Ergoldsbach 3,85
3,85 3,81 3,52
0.0 0.0 0.0
12. Gmelch, Lena 92 TSV Ergoldsbach 3,80
3,80 3,59 3,15
0.0 0.0 0.0
13. Mühlthaler, Alexandra 93 ASV ASKÖ Salzburg 3,37
3,37 - 3,13
0.0 0.0
14. Schauer, Christina 93 ASV ASKÖ Salzburg 3,15
- 2,64 3,15
0.0 0.0
15. Meier, Kerstin 91 TV 1885 Eggenfelden 2,70
- - 2,70
0.0
16. Nussdorfer, Daniela 91 ASV ASKÖ Salzburg 2,58
2,23 - 2,58
0.0 0.0
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fonfara, Claudia 91 ETSV 09 Landshut 9,64
9,64 8,91 9,57 7,69 8,69 8,47
2. Hong, Elisabeth 91 ASV Ortenburg 9,00
9,00 8,49 8,00 8,57 7,90 8,56
3. Neumann, Bettina 91 LaG Mittlere Isar (Freising) 8,40
8,40 7,87 7,95 8,23 6,68 0,00
4. Sagmeister, Christina 91 ETSV 09 Landshut 7,90
7,90 7,76 5,72 7,80 7,48 7,22
5. Belova, Anna 92 FTSV 1922 Straubing 6,52
5,22 0,00 4,85 5,25 5,75 6,52
6. Nussdorfer, Daniela 91 ASV ASKÖ Salzburg 6,45
6,13 6,14 6,45 6,20 6,16 6,14
7. Martin, Magdalena 93 ASV ASKÖ Salzburg 6,39
5,94 6,39 6,13 5,58 6,02 6,10
Lindig, Alexandra 91 LaG Mittlere Isar (Freising) n.a.
n.a.
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fonfara, Claudia 91 ETSV 09 Landshut 26,14
24,52 24,44 26,14 24,66 24,79 22,24
2. Lindig, Alexandra 91 LaG Mittlere Isar (Freising) 22,92
0,00 19,46 20,28 21,33 22,92 0,00
3. Neumann, Bettina 91 LaG Mittlere Isar (Freising) 22,83
0,00 0,00 22,83 0,00 22,27 0,00
4. Altmann, Simone 91 TSV 1861 Deggendorf 21,96
0,00 0,00 20,08 0,00 21,96 0,00
Biller, Anna 91 1. FC Passau n.a.
n.a.
Hammerwurf Schi A W14 3 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Altmann, Simone 91 TSV 1861 Deggendorf 32,51
0,00 0,00 0,00 32,51 0,00 0,00
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 1.05.2005
1. Zeitlauf Wind -1.4
1. Emslander, Claudia 90 TG Landshut 13,54
2. Ott, Nathalie 90 TSV Ergoldsbach 13,74
3. Heller, Sabine 90 ASV Ortenburg 13,85
4. Kern, Claudia 90 ASV ASKÖ Salzburg 14,80
5. Krammer, Ramona 90 DJK SV Altdorf 15,04
100 m Schi A W15 1.05.2005
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Lintner, Christine 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 13,97
2. Seidl, Sandra 90 TSV 1883 Vilsbiburg 14,09
3. Glück, Lisa 90 ASV ASKÖ Salzburg 14,18
4. Elmer, Anna 90 TSV 1883 Vilsbiburg 14,27
5. Geltinger, Lisa 90 TV 1885 Eggenfelden 14,38
Häuser, Christina 90 ETSV 09 Landshut n.a.
100 m Schi A W15 1.05.2005
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. Peilecke, Julia 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 13,43
2. Ehret, Agnes 90 ETSV 09 Landshut 13,74
3. Haböck, Lucia 90 TV Dingolfing 13,77
4. Wagner, Andrea 90 ETSV 09 Landshut 13,86
Schempp, Caroline 90 LaG Mittlere Isar (Freising) n.a.
Scheibenzuber, Lisa 90 TV Hauzenberg n.a.
100 m Schi A W15 1.05.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. Peilecke, Julia 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 13,43
2. Emslander, Claudia 90 TG Landshut 13,54
3. Ehret, Agnes 90 ETSV 09 Landshut 13,74
3. Ott, Nathalie 90 TSV Ergoldsbach 13,74
5. Haböck, Lucia 90 TV Dingolfing 13,77
6. Heller, Sabine 90 ASV Ortenburg 13,85
7. Wagner, Andrea 90 ETSV 09 Landshut 13,86
8. Lintner, Christine 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 13,97
9. Seidl, Sandra 90 TSV 1883 Vilsbiburg 14,09
10. Glück, Lisa 90 ASV ASKÖ Salzburg 14,18
11. Elmer, Anna 90 TSV 1883 Vilsbiburg 14,27
12. Geltinger, Lisa 90 TV 1885 Eggenfelden 14,38
13. Kern, Claudia 90 ASV ASKÖ Salzburg 14,80
14. Krammer, Ramona 90 DJK SV Altdorf 15,04
Häuser, Christina 90 ETSV 09 Landshut n.a.
Schempp, Caroline 90 LaG Mittlere Isar (Freising) n.a.
Scheibenzuber, Lisa 90 TV Hauzenberg n.a.
800 m Schi A W15 1.05.2005
Endlauf
1. Wohner, Katja 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 2:42,48
2. Emslander, Claudia 90 TG Landshut 2:50,43
3. Altmann, Lucia 90 LAC Arnstorf 2:52,79
Weitsprung Schi A W15 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schempp, Caroline 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 4,84
4,07 4,64 4,52 4,84 4,64 4,48
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Haböck, Lucia 90 TV Dingolfing 4,65
4,43 4,45 4,65 4,46 4,55 4,36
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Seidl, Sandra 90 TSV 1883 Vilsbiburg 4,63
4,41 4,63 4,46 4,47 - 4,44
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Ott, Nathalie 90 TSV Ergoldsbach 4,61
4,37 4,46 4,61 4,53 4,59 4,45
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Wohner, Katja 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 4,58
3,65 4,19 4,36 4,28 4,51 4,58
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Emslander, Claudia 90 TG Landshut 4,51
4,36 4,40 3,87 - 4,48 4,51
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Tomaszewski, Andrea 90 TSV Ergoldsbach 4,47
4,42 - 4,42 4,47 4,33 4,35
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Galleitner, Simone 90 TV 1885 Eggenfelden 4,31
4,16 2,45 4,31 4,24 4,25 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Lintner, Christine 90 LaG Mittlere Isar (Freising) 4,29
3,97 4,17 4,29
0.0 0.0 0.0
10. Wagner, Andrea 90 ETSV 09 Landshut 4,26
4,16 4,26 4,13
0.0 0.0 0.0
11. Glück, Lisa 90 ASV ASKÖ Salzburg 4,08
3,99 4,01 4,08
0.0 0.0 0.0
12. Mauerer, Veronika 90 TSV 1861 Mainburg 4,06
4,06 4,03 4,06
0.0 0.0 0.0
13. Krammer, Ramona 90 DJK SV Altdorf 3,99
3,64 3,99 3,95
0.0 0.0 0.0
14. Stockinger, Martina 90 ASV Ortenburg 3,98
3,85 3,98 3,81
0.0 0.0 0.0
15. Geltinger, Lisa 90 TV 1885 Eggenfelden 3,97
3,79 3,46 3,97
0.0 0.0 0.0
16. Kern, Claudia 90 ASV ASKÖ Salzburg 3,85
3,85 3,59 3,81
0.0 0.0 0.0
17. Deifel, Sabrina 90 TSV 1861 Mainburg 3,53
3,52 3,45 3,53
0.0 0.0 0.0
18. Reff, Anna 90 TV 1885 Eggenfelden 3,40
- - 3,40
0.0
Häuser, Christina 90 ETSV 09 Landshut n.a.
n.a.
Elmer, Anna 90 TSV 1883 Vilsbiburg n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Glück, Lisa 90 ASV ASKÖ Salzburg 8,08
8,08 6,69 7,22 7,47 7,69 7,87
2. Mauerer, Veronika 90 TSV 1861 Mainburg 8,08
7,14 7,17 8,08 7,39 7,25 7,18
3. Seidl, Sandra 90 TSV 1883 Vilsbiburg 8,00
7,99 7,47 7,96 7,31 7,28 8,00
4. Deifel, Sabrina 90 TSV 1861 Mainburg 7,74
7,44 7,73 7,44 7,74 7,65 7,70
5. Elmer, Anna 90 TSV 1883 Vilsbiburg 7,71
7,49 7,71 7,31 7,39 7,30 7,20
6. Kern, Claudia 90 ASV ASKÖ Salzburg 7,46
7,46 7,05 7,40 7,10 7,13 0,00
7. Stockinger, Martina 90 ASV Ortenburg 7,38
7,38 6,70 7,11 6,96 7,23 6,27
8. Wagner, Stefanie 90 ASV Ortenburg 7,12
7,12 6,94 7,10 6,46 5,97 6,49
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Reff, Anna 90 TV 1885 Eggenfelden 21,60
20,37 19,15 18,85 0,00 21,60 18,58
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Eichler, Hans-Joachim 38 LG Amper Würm 11,23
10,71 10,76 11,04 11,06 10,75 11,23
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Eichler, Hans-Joachim 38 LG Amper Würm 40,60
39,56 38,23 40,60 0,00 0,00 0,00
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 1.05.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Eichler, Hans-Joachim 38 LG Amper Würm 38,88
34,28 35,82 36,57 36,70 38,20 38,88
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/