BLV-Kreis Landshut-Kehlheim |
Kreismeisterschaften U16 und U14 |
am 27.06.2015 in Sportpark Vilsbiburg - Sportpark Vilsbiburg |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,98 | sec. |
2. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,13 | sec. |
3. | Franz, Alexander | 2000 | BY | TSV Vilsbiburg | 14,40 | sec. |
Hochsprung M15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,60 | m |
2. | Metzger, Martin | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1,54 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weingärtner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xo | xxo | o | xo | xxx | ||||
2. | Metzger | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Metzger, Martin | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,16 | m |
4,54 | 5,05 | 4,89 | 5,16 | x | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5,03 | m |
5,03 | 4,85 | 4,76 | x | 4,87 | 4,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Franz, Alexander | 2000 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,36 | m |
4,36 | 4,12 | 4,25 | 3,95 | 3,96 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,48 | m |
9,23 | 9,48 | 10,26 | 9,64 | 10,48 | 10,47 |
2. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,68 | m |
9,68 | 9,38 | x | 9,06 | x | 9,58 |
3. | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,52 | m |
8,54 | 9,52 | 8,81 | 9,04 | 8,19 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 28,30 | m |
24,48 | 24,21 | x | 26,77 | x | 28,30 |
2. | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,41 | m |
x | 25,83 | 25,58 | x | x | 26,41 |
Speerwurf M15 600 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 39,01 | m |
39,01 | 35,23 | 36,76 | 38,05 | 36,80 | 38,51 |
2. | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 32,16 | m |
27,87 | 24,47 | 32,16 | 30,26 | 27,62 | 28,88 |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 27.06.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 14,83 | sec. |
Hochsprung M14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Franz, Marcel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,27 | m |
Außer Wertung |
Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 1,57 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Franz | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
Bauer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Franz, Marcel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,26 | m |
5,19 | 5,39 | 6,13 | 6,26 | 5,65 | 5,99 |
Diskuswurf M14 1 kg | 27.06.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 23,74 | m |
22,99 | 22,89 | x | x | x | 23,74 |
Speerwurf M14 600 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Franz, Marcel | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 22,94 | m |
22,92 | x | x | 22,07 | 22,94 | 16,46 |
Außer Wertung |
Bauer, Marco | 2001 | BY | SFR Zeilarn | 26,77 | m |
24,88 | 23,50 | 26,40 | 26,07 | 26,41 | 26,77 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Schmidbauer, Alessandro | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 10,59 | sec. |
2. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,94 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,0 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,46 | sec. |
3000 m Bahngehen M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Ritzinger, Tassilo | 2002 | BY | SpVgg Niederaichbach | 20:02,11 | min. |
Hochsprung M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung M13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Schmidbauer, Alessandro | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 4,31 | m |
x | 3,84 | 4,23 | 4,07 | 4,31 | 4,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,58 | m |
7,12 | 7,56 | 7,33 | 7,24 | 7,54 | 7,58 |
2. | Schmidbauer, Alessandro | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 7,27 | m |
6,65 | 7,04 | 6,79 | 7,27 | 7,22 | 6,69 |
Diskuswurf M13 750 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,35 | m |
x | 14,35 | x | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,79 | m |
23,06 | 21,55 | 17,30 | 23,70 | 22,91 | 26,79 |
2. | Schmidbauer, Alessandro | 2002 | BY | TSV Altfraunhofen | 23,34 | m |
x | 17,64 | 21,94 | 23,34 | 19,46 | 20,44 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,1 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 10,73 | sec. |
2. | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,90 | sec. |
3. | Kühnert, Jan | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 11,67 | sec. |
4. | Haas, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,95 | sec. |
75 m M12 | +0,0 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,53 | sec. |
2. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,98 | sec. |
3. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,62 | sec. |
4. | Faltinath, Fabian | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,35 | sec. |
75 m M12 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,1 | 10,73 | sec. |
2. | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,1 | 10,90 | sec. |
3. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 11,53 | sec. |
4. | Kühnert, Jan | 2003 | BY | TV Geisenhausen | +0,1 | 11,67 | sec. |
5. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | +0,0 | 11,98 | sec. |
6. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 12,62 | sec. |
7. | Haas, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,1 | 12,95 | sec. |
8. | Faltinath, Fabian | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 13,35 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | +0,0 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,96 | sec. |
2. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 13,83 | sec. |
Hochsprung M12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1,18 | m |
2. | Haas, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,10 | m |
3. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,10 | m |
4. | Faltinath, Fabian | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1,05 | m |
Außer Wertung |
Bauer, Luca | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 1,18 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Minz | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Haas | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Krebs | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Faltinath | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Bauer | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,53 | m |
4,16 | x | 4,24 | 4,53 | 3,73 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,13 | m |
3,76 | 3,86 | 4,13 | 3,88 | 2,88 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,00 | m |
3,68 | 3,53 | 4,00 | 3,40 | 3,71 | 3,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,83 | m |
3,58 | 3,66 | x | 3,64 | 3,78 | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kühnert, Jan | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3,77 | m |
3,77 | 3,63 | 2,91 | x | x | 3,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Krebs, Julius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,38 | m |
3,21 | x | x | 3,25 | 3,38 | 3,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Faltinath, Fabian | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,26 | m |
3,04 | 3,25 | x | 3,25 | 3,26 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Haas, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 2,68 | m |
2,68 | 2,58 | x | x | 2,49 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,72 | m |
6,47 | 6,72 | 6,11 | 6,25 | 6,72 | 6,23 |
2. | Kühnert, Jan | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 5,75 | m |
5,29 | 5,75 | 5,23 | 5,37 | 5,62 | 5,14 |
Außer Wertung |
Bauer, Luca | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 5,85 | m |
5,64 | 5,38 | 5,55 | 5,37 | x | 5,85 |
Diskuswurf M12 750 g | 27.06.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Bauer, Luca | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 15,85 | m |
x | 14,84 | x | 14,56 | 15,85 | 14,09 |
Speerwurf M12 400 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 20,93 | m |
18,43 | 17,81 | 20,93 | 17,26 | 19,89 | 20,00 |
2. | Minz, Julian | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 20,45 | m |
17,88 | 18,36 | 19,90 | 20,45 | 19,28 | 19,61 |
3. | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 13,73 | m |
13,73 | x | x | x | 11,37 | 1,42 |
Außer Wertung |
Bauer, Luca | 2004 | BY | SFR Zeilarn | 22,13 | m |
20,75 | x | 22,13 | 19,97 | 22,06 | x |
Senioren M60 |
5000 m Bahngehen Sen. M60 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Prieler, Helmut | 1955 | BY | SpVgg Niederaichbach | 28:34,00 | min. |
2. | Hammer, Wolfgang | 1955 | BY | Gehsportverein Regensburg | 34:09,20 | min. |
Frauen |
5000 m Bahngehen Frauen | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Spanner, Franziska | 1988 | BY | SpVgg Niederaichbach | 31:18,10 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | TV Mallersdorf I | BY | 57,29 | sec. |
Kammermeier, Verena 2002; Beer, Magdalena 2001 |
Stierstorfer, Lili 2002; Krippner, Lea 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,2 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 13,76 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,38 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,8 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,79 | sec. |
2. | Krippner, Lea | 2000 | BY | TV Mallersdorf | 15,35 | sec. |
3000 m Bahngehen W15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Wax, Johanna | 2000 | BY | SpVgg Niederaichbach | 18:26,51 | min. |
Hochsprung W15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gerstmann, Hanna | 2000 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1,53 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 153 | 155 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gerstmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Pramps, Anna | 2000 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,72 | m |
4,46 | 4,72 | 4,49 | 4,56 | 4,64 | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,32 | m |
3,84 | 4,18 | 4,15 | 4,11 | 4,16 | 4,32 | ||
Kugelstoß W15 3 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Pramps, Anna | 2000 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,06 | m |
8,57 | 8,88 | 9,06 | 8,71 | 8,82 | x |
2. | Krippner, Lea | 2000 | BY | TV Mallersdorf | 7,11 | m |
6,69 | 7,11 | 5,66 | 6,89 | 6,51 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Hecker, Julia | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 14,55 | sec. |
2. | Beer, Magdalena | 2001 | BY | TV Mallersdorf | 14,67 | sec. |
3. | Krieger, Christina | 2001 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 15,17 | sec. |
Hochsprung W14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Beer, Magdalena | 2001 | BY | TV Mallersdorf | 1,42 | m |
2. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,42 | m |
3. | Hecker, Julia | 2001 | BY | LG Landkreis Kelheim | 1,39 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beer | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Huber | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Hecker | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | x | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Beer, Magdalena | 2001 | BY | TV Mallersdorf | 4,47 | m |
x | x | 4,28 | 4,47 | 4,22 | 4,40 | ||
2. | König, Kristin | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,43 | m |
x | x | 4,37 | 4,26 | 4,43 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,97 | m |
3,31 | 3,76 | 3,67 | 3,76 | 3,83 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Krieger, Christina | 2001 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,86 | m |
3,76 | 3,72 | 3,86 | 3,59 | x | 3,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 9,02 | m |
8,63 | 9,02 | 7,91 | 8,60 | x | x |
2. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,71 | m |
6,89 | 6,98 | 7,71 | x | x | 7,48 |
3. | Krieger, Christina | 2001 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 5,50 | m |
5,50 | 0,43 | 4,70 | x | x | x |
Diskuswurf W14 1 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Huber, Isabell | 2001 | BY | TSV Vilsbiburg | 20,13 | m |
17,81 | 20,11 | x | 17,00 | 18,09 | 20,13 |
Speerwurf W14 500 g | 27.06.2015 |
Finale |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | StG Vilstal II | BY | 44,47 | sec. |
Forstenaicher, Lucia 2003; Lorenz, Marika 2003 |
Harant, Lena 2003; Haas, Tanja 2003 |
2. | StG Vilstal I | BY | 45,12 | sec. |
Seyer, Fabienne 2003; Fischer, Julia 2003 |
Treimer, Franziska 2003; Koroma, Marie 2003 |
3. | DJK Sportverein Altdorf I | BY | 45,14 | sec. |
Deifel, Hannah 2003; Loher, Annika 2003 |
Gabel, Marie-Sophie 2002; Englisch, Madeleine 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,1 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 10,53 | sec. |
2. | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 11,03 | sec. |
3. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 11,29 | sec. |
4. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,30 | sec. |
5. | Kammermeier, Verena | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 11,51 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,0 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 11,70 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 12,27 | sec. |
3. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,50 | sec. |
Hochsprung W13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,31 | m |
2. | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 1,28 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gabel | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Wiesmueller | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Wiesmueller, Nina | 2002 | BY | TG 61 Landshut | 4,31 | m |
4,04 | 4,30 | 4,19 | 4,14 | 4,08 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 4,31 | m |
4,24 | 4,31 | 4,23 | 4,23 | 4,23 | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,27 | m |
3,80 | 3,08 | x | 3,99 | x | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | Gabel, Marie-Sophie | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,07 | m |
3,85 | x | 4,05 | x | 4,07 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kammermeier, Verena | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 3,96 | m |
3,91 | 3,90 | 3,74 | 3,92 | 3,96 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
6. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,94 | m |
3,62 | 3,92 | 3,85 | 3,58 | 3,70 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,18 | m |
8,18 | 7,65 | 7,34 | 7,44 | 7,70 | 7,05 |
2. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 6,68 | m |
5,43 | 6,20 | 5,72 | 6,68 | 6,49 | 5,73 |
3. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 6,62 | m |
6,02 | 6,14 | 6,60 | 6,50 | 5,80 | 6,62 |
Diskuswurf W13 750 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 23,48 | m |
23,48 | x | 20,75 | 18,77 | 22,45 | 20,55 |
2. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 14,22 | m |
x | x | x | 13,00 | 12,40 | 14,22 |
Speerwurf W13 400 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 31,40 | m |
25,97 | 26,87 | x | 31,40 | 30,30 | 28,30 |
2. | Klein, Anna Viktoria | 2002 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 16,64 | m |
16,55 | 14,45 | 15,35 | 16,64 | 13,97 | 16,16 |
3. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 15,00 | m |
13,08 | 13,55 | 13,90 | x | 11,00 | 15,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,1 | 27.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,23 | sec. |
2. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,85 | sec. |
3. | Harant, Lena | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,04 | sec. |
4. | Lorenz, Marika | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 12,13 | sec. |
5. | Huber, Antonia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 12,20 | sec. |
6. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,28 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 27.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 10,82 | sec. |
2. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,45 | sec. |
3. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,54 | sec. |
4. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 11,65 | sec. |
5. | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 11,74 | sec. |
6. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 12,68 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 27.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Haas, Tanja | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 11,11 | sec. |
2. | Westermeier, Ann-Kathrin | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 11,50 | sec. |
3. | Simoleit, Fiona | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 11,58 | sec. |
4. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,63 | sec. |
5. | Seyer, Fabienne | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 12,64 | sec. |
75 m W12 | 27.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | +0,0 | 10,82 | sec. |
2. | Haas, Tanja | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,0 | 11,11 | sec. |
3. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | +0,1 | 11,23 | sec. |
4. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,0 | 11,45 | sec. |
5. | Westermeier, Ann-Kathrin | 2003 | BY | TV Mallersdorf | +0,0 | 11,50 | sec. |
6. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 11,54 | sec. |
7. | Simoleit, Fiona | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | +0,0 | 11,58 | sec. |
8. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,0 | 11,63 | sec. |
9. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | +0,0 | 11,65 | sec. |
10. | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,0 | 11,74 | sec. |
11. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,1 | 11,85 | sec. |
12. | Harant, Lena | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,1 | 12,04 | sec. |
13. | Lorenz, Marika | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | +0,1 | 12,13 | sec. |
14. | Huber, Antonia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | +0,1 | 12,20 | sec. |
15. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,1 | 12,28 | sec. |
16. | Seyer, Fabienne | 2003 | BY | TV Geisenhausen | +0,0 | 12,64 | sec. |
17. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | +0,0 | 12,68 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 11,72 | sec. |
2. | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 13,19 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,40 | m |
2. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 1,28 | m |
3. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,28 | m |
4. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,19 | m |
5. | Lorenz, Marika | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,16 | m |
6. | Harant, Lena | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,13 | m |
7. | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1,10 | m |
8. | Kiefer, Kiara | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Englisch | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Koroma | - | o | o | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Forstenaicher | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Altinger | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Lorenz | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Harant | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Loher | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Kiefer | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Haas, Tanja | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 4,41 | m |
4,05 | 4,09 | 4,01 | 4,31 | 4,41 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
2. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 4,18 | m |
4,00 | 4,10 | 3,60 | x | 4,15 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 4,18 | m |
3,75 | x | 3,91 | x | x | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,99 | m |
3,69 | 3,94 | x | 3,70 | 3,83 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 3,78 | m |
2,94 | 3,78 | 2,84 | 2,61 | 2,71 | 2,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
6. | Gügel, Elena | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 3,75 | m |
3,54 | 3,62 | x | 3,53 | 3,75 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
7. | Harant, Lena | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,67 | m |
3,58 | x | 2,76 | 3,40 | 3,59 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
8. | Huber, Antonia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,62 | m |
3,62 | 3,44 | 3,31 | x | x | 3,33 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
9. | Seyer, Fabienne | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3,57 | m |
3,57 | 3,53 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,56 | m |
3,41 | 3,56 | 3,56 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Loher, Annika | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,53 | m |
3,23 | 3,53 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
12. | Fischer, Julia | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3,52 | m |
3,18 | 3,52 | 3,34 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
13. | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,50 | m |
3,45 | 3,36 | 3,50 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Treimer, Franziska | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 3,50 | m |
3,50 | x | 3,23 | |||||
+0,0 | +0,0 |
15. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,47 | m |
3,47 | 3,47 | 3,21 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Asbeck, Julia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,47 | m |
3,47 | 3,32 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
17. | Lorenz, Marika | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 3,46 | m |
3,34 | 3,32 | 3,46 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Westermeier, Ann-Kathrin | 2003 | BY | TV Mallersdorf | 3,30 | m |
x | x | 3,30 | x | x | x | ||
+0,0 |
19. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 3,16 | m |
3,16 | 3,16 | 3,11 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Haas, Tanja | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,67 | m |
6,65 | 6,00 | 5,99 | 4,70 | 6,08 | 6,67 |
2. | Treimer, Franziska | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 6,10 | m |
5,43 | 0,45 | 5,26 | 5,20 | 5,39 | 6,10 |
3. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 5,34 | m |
5,21 | 4,68 | 4,40 | 5,34 | 4,09 | 4,25 |
4. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 4,15 | m |
3,66 | 4,05 | 4,10 | 3,84 | 3,95 | 4,15 |
Diskuswurf W12 750 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 14,20 | m |
14,20 | 14,12 | x | 11,47 | 13,11 | 13,11 |
2. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,10 | m |
10,12 | 10,02 | 9,75 | 9,73 | 11,10 | 8,90 |
Speerwurf W12 400 g | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Forstenaicher, Lucia | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 25,10 | m |
16,65 | 18,82 | 25,10 | 25,04 | 20,54 | 20,65 |
2. | Gügel, Elena | 2003 | BY | TSV Altfraunhofen | 21,91 | m |
17,38 | 15,88 | 21,91 | 20,30 | 21,70 | 18,20 |
3. | Koroma, Marie | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 19,19 | m |
13,41 | 14,94 | 19,19 | 15,42 | x | 17,88 |
4. | Englisch, Madeleine | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 18,75 | m |
17,77 | 16,08 | 18,20 | 15,60 | 18,32 | 18,75 |
5. | Kiefer, Kiara | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 17,01 | m |
9,92 | 9,80 | 10,97 | 14,60 | 8,31 | 17,01 |
6. | Deifel, Hannah | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 16,73 | m |
x | 14,63 | 1,58 | 16,73 | 14,34 | 15,91 |
7. | Schäffler, Alina | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 15,91 | m |
14,95 | x | 15,38 | 15,91 | 12,38 | 13,87 |
8. | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 12,40 | m |
11,94 | 11,30 | 10,63 | 12,40 | x | 10,30 |
9. | Altinger, Katharina | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 10,19 | m |
x | x | 10,19 | x | x | x |
Kinder W11 |
1000 m Bahngehen W11 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Julia | 2004 | BY | SpVgg Niederaichbach | 5:23,16 | min. |
Kinder W07 |
1000 m Bahngehen W 7 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Pia | 2008 | BY | SpVgg Niederaichbach | 8:37,01 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Bahngehen Sen. W45 | 27.06.2015 |
Finale |
1. | Unterholzner, Maria | 1968 | BY | SpVgg Niederaichbach | 28:55,04 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Vilsbiburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Stephanie Holzner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vilsgasse 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502213116163 | 84144 Geisenhausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
087431386 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
stephanie.holzner@kabelmail.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 30 | 29 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 47 | 44 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 68 | 65 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 087431386 | eMail stephanie.holzner@kabelmail.de |
Stephanie Holzner - siehe oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel 087431386 | eMail stephanie.holzner@kabelmail.de |
Johann Schwarzmeier - Vilsgasse 6 - 84144 Geisenhausen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Kreismeisterschaften Geher wurden von Spvg. Niederaichbach organisiert. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2131 TSV 1883 Vilsbiburg |