BLV Kreis Oberpfalz Nord |
Kreismeisterschaft Oberpfalz Nord |
am 4.07.2015 in Amberg - Stadion am Schanzl |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26155 | Wehr, Christian | 1990 | BY | TV 1861 Amberg | -1,0 | 11,72 | sec. |
2. | 266034 | Käs, Maximilian | 1996 | BY | TB Weiden | -1,0 | 12,09 | sec. |
3. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | -1,8 | 12,20 | sec. |
4. | 264134 | Uzman, Cenk | 1968 | BY | DJK Weiden | -1,0 | 14,35 | sec. |
Außer Wertung |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | -1,8 | 12,43 | sec. |
Weitsprung Männer | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 5,34 | m |
5,34 | 5,19 | 4,96 | 5,25 | 5,11 | x | ||
+0,2 | +0,0 | +2,2 | +0,9 | +1,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8686 | Balke, Christian | 1982 | BY | TB Weiden | 12,37 | m |
11,40 | 12,13 | 12,17 | 12,35 | 11,95 | 12,37 |
2. | 254533 | Christmann, Peter | 1968 | BY | DJK Ensdorf | 9,31 | m |
8,75 | x | 8,95 | 8,75 | 9,15 | 9,31 |
Außer Wertung |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 8,94 | m |
8,94 | x | 8,37 | 8,16 | 8,77 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 28,20 | m |
26,42 | 28,20 | 27,06 | 26,66 | 24,61 | x |
2. | 254533 | Christmann, Peter | 1968 | BY | DJK Ensdorf | 24,79 | m |
22,83 | 24,09 | 23,23 | 24,79 | x | 24,18 |
3. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 24,61 | m |
x | 24,19 | 24,61 | x | 23,96 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254533 | Christmann, Peter | 1968 | BY | DJK Ensdorf | 34,96 | m |
30,88 | 30,66 | 33,14 | 32,66 | 34,96 | 34,19 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
259724 | Ritter, Lars | 1997 | BY | LG Hof | -1,8 | 11,78 | sec. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259679 | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 8,97 | m |
8,57 | 8,38 | 8,65 | 8,65 | x | 8,97 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259679 | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 25,17 | m |
23,00 | x | x | 24,42 | 23,41 | 25,17 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259679 | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 31,65 | m |
29,45 | 28,17 | x | 29,80 | 31,65 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | -1,0 | 12,82 | sec. |
2. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | -1,8 | 13,13 | sec. |
Außer Wertung |
261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | -1,8 | 11,83 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,60 | m |
Außer Wertung |
261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 1,89 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 191 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reber | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
Persitzky | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xx | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,52 | m |
5,52 | 4,95 | 4,80 | 5,04 | 5,21 | 5,14 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
2. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,11 | m |
5,10 | 5,05 | 5,05 | 5,11 | 5,11 | 4,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,9 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,25 | m |
8,98 | 8,92 | 8,73 | 9,24 | 9,25 | x |
2. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,33 | m |
7,66 | 8,11 | 8,33 | 8,02 | 7,71 | 8,16 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 30,49 | m |
26,73 | 26,33 | x | 30,49 | x | 25,42 |
2. | 265500 | Grafberger, Chris | 1999 | BY | SC Eschenbach | 24,59 | m |
23,65 | 24,29 | 23,50 | 24,59 | 24,18 | 22,72 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -2,9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 13,17 | sec. |
2. | 270103 | Zellner, Raphael | 2000 | BY | SC Eschenbach | 13,94 | sec. |
3. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 14,61 | sec. |
Hochsprung MJ U16 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,63 | m |
2. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1,57 | m |
262704 | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
262701 | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 170 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sittner | - | - | - | o | o | xo | o | xo | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Bindl | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 4,97 | m |
4,97 | 4,18 | 4,61 | 4,63 | 4,56 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,93 | m |
4,93 | 4,62 | 4,61 | 4,46 | 4,51 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,7 |
3. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 4,67 | m |
x | 4,67 | x | 4,47 | x | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 270557 | Duda, Jonas | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 4,35 | m |
x | 4,28 | 4,12 | 4,14 | 4,35 | 4,28 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,0 | +1,1 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,10 | m |
9,10 | 8,96 | 9,03 | 9,00 | 8,82 | 8,80 |
Außer Wertung |
263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,46 | m |
11,88 | 10,61 | 12,39 | 12,25 | 12,46 | 11,90 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 23,00 | m |
23,00 | - | - | - | - | - |
2. | 270557 | Duda, Jonas | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 20,81 | m |
19,12 | 18,70 | 18,02 | 19,51 | 20,25 | 20,81 |
Außer Wertung |
263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 38,22 | m |
x | 31,32 | 37,90 | 38,18 | 38,22 | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 44,38 | m |
38,90 | 41,30 | 41,43 | x | 38,45 | 44,38 |
2. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 25,66 | m |
23,75 | 24,14 | 23,12 | 25,55 | 25,66 | 25,54 |
3. | 270103 | Zellner, Raphael | 2000 | BY | SC Eschenbach | 18,45 | m |
17,69 | 18,45 | 16,15 | 17,97 | 18,05 | 17,30 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 267574 | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 11,19 | sec. |
2. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,27 | sec. |
3. | 605051 | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 12,40 | sec. |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
75 m MJ U14 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 266809 | Uzman, Quentin | 2002 | BY | DJK Weiden | 9,75 | sec. |
2. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,21 | sec. |
3. | 270233 | Weinfurtner, Simon | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 10,45 | sec. |
270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | n.a. |
Außer Wertung |
269753 | Straßer, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 11,53 | sec. |
75 m MJ U14 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266809 | Uzman, Quentin | 2002 | BY | DJK Weiden | 9,75 | sec. |
2. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 10,21 | sec. |
3. | 270233 | Weinfurtner, Simon | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 10,45 | sec. |
4. | 267574 | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 11,19 | sec. |
5. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,27 | sec. |
6. | 605051 | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 12,40 | sec. |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | n.a. |
Außer Wertung |
269753 | Straßer, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 11,53 | sec. |
Hochsprung MJ U14 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 270233 | Weinfurtner, Simon | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 1,30 | m |
2. | 268476 | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,20 | m |
Außer Wertung |
269753 | Straßer, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 1,25 | m |
267360 | Glatzel, Johannes | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weinfurtner | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Korb | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
Straßer | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
Glatzel | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 270233 | Weinfurtner, Simon | 2003 | BY | DJK Ensdorf | 4,85 | m |
4,85 | x | 4,66 | 4,67 | x | x |
2. | 267574 | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 4,33 | m |
x | x | x | 4,33 | x | x |
3. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,30 | m |
4,30 | 4,30 | 4,12 | 4,22 | 4,18 | x |
4. | 605051 | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 3,84 | m |
3,61 | 3,12 | 3,45 | x | x | 3,84 |
267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
Außer Wertung |
269753 | Straßer, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | n.a. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,51 | m |
x | 8,31 | 8,51 | 8,35 | 7,44 | 8,33 |
2. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 7,41 | m |
7,41 | 6,33 | 7,07 | - | - | - |
3. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,60 | m |
5,60 | 5,32 | 4,97 | 4,88 | x | x |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 26,15 | m |
x | x | 25,02 | 26,15 | x | 20,82 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,83 | m |
17,10 | x | 18,58 | 19,44 | 20,03 | 20,83 |
3. | 601209 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 12,68 | m |
12,68 | - | - |
Außer Wertung |
269753 | Straßer, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 16,94 | m |
16,76 | 16,94 | 14,51 |
267360 | Glatzel, Johannes | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,37 | m |
10,39 | 13,37 | 11,70 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 33,54 | m |
28,25 | 28,00 | 33,54 | 29,80 | 31,55 | x |
2. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 30,18 | m |
26,75 | 30,17 | 28,93 | x | 30,18 | x |
3. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 24,38 | m |
20,35 | 17,26 | 24,38 | 22,10 | 21,01 | 17,80 |
4. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 21,26 | m |
17,29 | 16,56 | 21,26 | x | - | - |
5. | 605051 | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 18,63 | m |
16,42 | 18,02 | 17,43 | x | 18,63 | 18,17 |
Außer Wertung |
267360 | Glatzel, Johannes | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 12,51 | m |
11,58 | 12,51 | 11,57 | - | - | - |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 614563 | Korte, Ramon | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,48 | sec. |
2. | 607491 | Attije, Johannes | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 8,52 | sec. |
3. | 270038 | Mutterer, Aaron | 2004 | BY | DJK Weiden | 8,65 | sec. |
4. | 605504 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 8,72 | sec. |
5. | Hoperty, Manuel | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,14 | sec. |
50 m MK U12 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 601209 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 8,90 | sec. |
2. | 606055 | Lombard, Lucien | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 8,97 | sec. |
3. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 9,07 | sec. |
4. | 603350 | Sirtl, Nico | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,32 | sec. |
Außer Wertung |
Jason, Miess | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,50 | sec. |
50 m MK U12 | 4.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 270040 | Uzmann, Milan | 2004 | BY | DJK Weiden | 8,13 | sec. |
2. | 607824 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 8,17 | sec. |
3. | 602972 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,05 | sec. |
4. | 614219 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,06 | sec. |
5. | Weis, Martin | 2005 | BY | DJK Weiden | 9,10 | sec. |
6. | Weis, Richard | 2005 | BY | DJK Weiden | 9,96 | sec. |
50 m MK U12 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270040 | Uzmann, Milan | 2004 | BY | DJK Weiden | 8,13 | sec. |
2. | 607824 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 8,17 | sec. |
3. | 614563 | Korte, Ramon | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,48 | sec. |
4. | 607491 | Attije, Johannes | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 8,52 | sec. |
5. | 270038 | Mutterer, Aaron | 2004 | BY | DJK Weiden | 8,65 | sec. |
6. | 605504 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 8,72 | sec. |
7. | 601209 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 8,90 | sec. |
8. | 606055 | Lombard, Lucien | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 8,97 | sec. |
9. | 602972 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,05 | sec. |
10. | 614219 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,06 | sec. |
11. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 9,07 | sec. |
12. | Weis, Martin | 2005 | BY | DJK Weiden | 9,10 | sec. |
13. | 603350 | Sirtl, Nico | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,32 | sec. |
14. | Weis, Richard | 2005 | BY | DJK Weiden | 9,96 | sec. |
15. | Hoperty, Manuel | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 11,14 | sec. |
Außer Wertung |
Jason, Miess | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,50 | sec. |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 33,30 | sec. |
606055 Lombard, Lucien 2004; 607491 Attije, Johannes 2004 |
Dickert, Jonas 2005; 605504 Müller, Benedikt 2005 |
2. | TB Jahn Wiesau I | BY | 36,26 | sec. |
603350 Sirtl, Nico 2004; 614219 Korb, Leonhard 2006 |
602972 Konz, Fabian 2005; 614563 Korte, Ramon 2005 |
Hochsprung MK U12 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 607824 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 1,14 | m |
2. | 606055 | Lombard, Lucien | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,08 | m |
3. | 601209 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 1,00 | m |
4. | 607491 | Attije, Johannes | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,00 | m |
605504 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Außer Wertung |
Jason, Miess | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,17 | m |
100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahreis | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Lombard | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Sichelstiel | o | xx | |||||||||||||||||||||
4. | Attije | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Jason | o | o | xo | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung MK U12 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 607824 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 4,00 | m |
4,00 | 3,65 | 3,65 | 3,30 | 3,80 | 3,85 |
2. | 605504 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,95 | m |
3,62 | 3,80 | 3,70 | 3,95 | 3,10 | 3,85 |
3. | 614563 | Korte, Ramon | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,55 | m |
3,54 | 3,55 | 3,22 | 3,50 | 3,40 | 3,35 |
4. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,55 | m |
3,00 | 3,25 | 3,05 | 3,55 | 3,30 | 3,25 |
5. | 606055 | Lombard, Lucien | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 3,40 | m |
3,08 | 3,30 | 3,30 | 3,30 | 3,35 | 3,40 |
6. | 614219 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,40 | m |
3,23 | 3,20 | x | 3,20 | x | 3,40 |
7. | 605053 | Fruth, Luca | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 3,35 | m |
3,30 | 3,35 | x | x | x | x |
8. | 601209 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 3,21 | m |
3,21 | 3,20 | 3,15 | 3,15 | x | x |
9. | Weis, Martin | 2005 | BY | DJK Weiden | 3,15 | m |
3,15 | 2,85 | 3,00 |
9. | 602972 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,15 | m |
3,15 | 2,85 | 3,00 |
11. | 603350 | Sirtl, Nico | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,10 | m |
3,10 | 3,00 | 2,35 |
12. | Hoperty, Manuel | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2,90 | m |
2,85 | 2,90 | 2,70 |
13. | 607491 | Attije, Johannes | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 2,80 | m |
2,77 | 2,80 | 2,80 |
14. | Weis, Richard | 2005 | BY | DJK Weiden | 2,70 | m |
2,65 | 2,62 | 2,70 |
Außer Wertung |
Jason, Miess | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,85 | m |
3,70 | 3,85 | 3,60 |
Schlagball 80g MK U12 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 601209 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 41,50 | m |
41,00 | 39,00 | 41,50 | 41,00 | 32,50 | 39,00 |
2. | 605504 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 38,00 | m |
36,00 | 28,00 | 30,00 | 33,00 | 23,00 | 38,00 |
3. | 607824 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 37,50 | m |
37,00 | 37,50 | 26,00 | 32,00 | 28,00 | 29,00 |
4. | 607491 | Attije, Johannes | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 33,00 | m |
33,00 | 33,00 | 32,50 | 29,00 | 26,00 | 30,00 |
5. | 614563 | Korte, Ramon | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 30,00 | m |
30,00 | 8,00 | x | 21,50 | 23,00 | 23,00 |
6. | Weis, Richard | 2005 | BY | DJK Weiden | 24,50 | m |
20,00 | 24,00 | 20,00 | 22,00 | 24,50 | 23,00 |
7. | Weis, Martin | 2005 | BY | DJK Weiden | 23,00 | m |
18,50 | 21,50 | 20,50 | 23,00 | 20,00 | 23,00 |
8. | Hoperty, Manuel | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 21,50 | m |
21,50 | 20,00 | 17,00 | 20,00 | 16,50 | 8,00 |
9. | 602972 | Konz, Fabian | 2005 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,50 | m |
20,50 | 18,50 | 20,50 |
10. | 603350 | Sirtl, Nico | 2004 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,50 | m |
18,00 | 15,00 | 20,50 |
11. | 614219 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 19,00 | m |
15,50 | 18,50 | 19,00 |
12. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 17,50 | m |
x | 17,50 | 15,50 |
Außer Wertung |
Jason, Miess | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 37,50 | m |
37,50 | 37,50 | 36,00 |
Frauen |
100 m Frauen | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
Thompson, Chiffon | 1987 | BY | US Grafenwöhr | -1,0 | 13,90 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | Becker, Miriam | 1991 | BY | ATS Mitterteich | 8,49 | m |
8,05 | 7,90 | 8,49 | 7,92 | 8,44 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Becker, Miriam | 1991 | BY | ATS Mitterteich | 18,91 | m |
18,91 | x | 16,62 | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Aures-Kreutzmeier, Susi | 1975 | BY | DJK Weiden | 36,43 | m |
30,87 | 36,43 | 34,62 | 34,18 | 35,00 | 34,94 |
2. | Becker, Miriam | 1991 | BY | ATS Mitterteich | 26,66 | m |
26,66 | 24,09 | 25,20 | 23,26 | 25,73 | 25,51 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,3 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 270457 | Fehm, Anna | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 14,50 | sec. |
2. | 261520 | Bindl, Bianca | 1997 | BY | ATS Mitterteich | 14,62 | sec. |
Außer Wertung |
259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,75 | sec. |
100 m WJ U20 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270457 | Fehm, Anna | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | -1,0 | 14,50 | sec. |
Außer Wertung |
259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | -1,0 | 14,75 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
Außer Wertung |
259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,28 | m |
3,99 | 3,92 | x | 4,28 | 4,28 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,2 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
257260 | Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 27,48 | m |
x | 27,48 | 26,38 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
257260 | Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 35,97 | m |
33,88 | 35,97 | 34,52 | 35,72 | 35,46 | 35,47 |
259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 30,25 | m |
30,25 | x | x | 28,16 | 28,82 | 27,85 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | -1,0 | 13,69 | sec. |
2. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | -1,0 | 14,04 | sec. |
3. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | -1,0 | 14,51 | sec. |
4. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | -1,0 | 14,90 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 262289 | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,48 | m |
2. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lohner | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Fütterer | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,85 | m |
x | 4,16 | 4,78 | x | 4,81 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
2. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,68 | m |
4,50 | 4,60 | 4,54 | 4,68 | 4,56 | 4,40 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 262359 | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 10,81 | m |
10,07 | 10,22 | 10,81 | 10,05 | 10,73 | 10,37 |
2. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 10,58 | m |
10,18 | 9,84 | 10,26 | 9,83 | 10,58 | 10,32 |
3. | 605206 | Distler, Sakia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 8,00 | m |
7,68 | 7,95 | 7,53 | 8,00 | 7,40 | 7,22 |
4. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 7,09 | m |
x | 7,09 | 7,01 | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262359 | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 30,42 | m |
26,82 | 29,56 | 30,42 | 26,07 | 30,33 | 28,69 |
2. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 27,20 | m |
27,20 | 26,89 | 24,83 | 26,41 | x | x |
3. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 23,19 | m |
- | 20,73 | 23,19 | x | 21,62 | x |
4. | 605206 | Distler, Sakia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 21,23 | m |
21,23 | 19,98 | 19,40 | 19,22 | 18,08 | 20,00 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 34,11 | m |
x | x | 34,11 | 31,64 | 33,08 | 25,66 |
2. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | 19,55 | m |
19,55 | 19,14 | 13,40 | 19,30 | 18,55 | 18,69 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -2,6 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Weig, Sophie | 2001 | BY | TV Vohenstrauß | 14,26 | sec. |
2. | 268641 | Gradl, Laura | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 15,20 | sec. |
Außer Wertung |
268484 | Springer, Beatrice Anne | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,10 | sec. |
268831 | Sander, Paulina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,81 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,8 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 264399 | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,44 | sec. |
2. | 264401 | Gräf, Leonie | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 14,61 | sec. |
3. | 268642 | Rösch, Carla | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 14,83 | sec. |
4. | 255933 | Pfleger, Rabea | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 15,15 | sec. |
5. | 264404 | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,65 | sec. |
100 m WJ U16 | -1,3 | 4.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 13,86 | sec. |
2. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 14,13 | sec. |
3. | 270606 | Landgraf, Lena | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 14,17 | sec. |
262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Außer Wertung |
266047 | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,62 | sec. |
100 m WJ U16 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | -1,3 | 13,86 | sec. |
2. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | -1,3 | 14,13 | sec. |
3. | 270606 | Landgraf, Lena | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | -1,3 | 14,17 | sec. |
4. | Weig, Sophie | 2001 | BY | TV Vohenstrauß | -2,6 | 14,26 | sec. |
5. | 264399 | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | -0,8 | 14,44 | sec. |
6. | 264401 | Gräf, Leonie | 2001 | BY | ATS Mitterteich | -0,8 | 14,61 | sec. |
7. | 268642 | Rösch, Carla | 2000 | BY | ATS Mitterteich | -0,8 | 14,83 | sec. |
8. | 255933 | Pfleger, Rabea | 2000 | BY | ATS Mitterteich | -0,8 | 15,15 | sec. |
9. | 268641 | Gradl, Laura | 2000 | BY | ATS Mitterteich | -2,6 | 15,20 | sec. |
10. | 264404 | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | -0,8 | 15,65 | sec. |
262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Außer Wertung |
268484 | Springer, Beatrice Anne | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,6 | 14,10 | sec. |
266047 | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,3 | 14,62 | sec. |
268831 | Sander, Paulina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,6 | 14,81 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | TB Jahn Wiesau I | BY | 55,92 | sec. |
264404 Schraml, Pia 2001; 264399 Burger, Eva 2001 |
264403 Korb, Eva 2000; 270606 Landgraf, Lena 2000 |
ATS Mitterteich I | BY | disq. |
268642 Rösch, Carla 2000; 255933 Pfleger, Rabea 2000 |
268641 Gradl, Laura 2000; 264401 Gräf, Leonie 2001 |
Hochsprung WJ U16 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 1,51 | m |
2. | 255933 | Pfleger, Rabea | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1,45 | m |
3. | 268641 | Gradl, Laura | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1,35 | m |
Außer Wertung |
268484 | Springer, Beatrice Anne | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,35 | m |
266047 | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hirsch | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Pfleger | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Gradl | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Springer | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Henfling | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,68 | m |
x | 4,64 | 4,68 | 4,55 | 4,64 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,0 |
2. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,52 | m |
4,35 | 4,52 | 4,48 | 4,45 | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,0 |
3. | 270606 | Landgraf, Lena | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,25 | m |
4,25 | 4,08 | 4,10 | 3,72 | 4,04 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
4. | 264401 | Gräf, Leonie | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 4,19 | m |
3,91 | x | 4,08 | 4,19 | 4,18 | x | ||
+0,5 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
5. | 268642 | Rösch, Carla | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 3,97 | m |
3,75 | 3,97 | x | x | 3,94 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | 264404 | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,74 | m |
3,14 | 3,74 | 3,40 | x | x | 3,36 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,3 | +0,0 |
Außer Wertung |
266047 | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,38 | m |
3,89 | 4,25 | 3,77 | 4,30 | 4,20 | 4,38 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
268831 | Sander, Paulina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,82 | m |
3,82 | 3,77 | x | x | 3,41 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 |
268484 | Springer, Beatrice Anne | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 255933 | Pfleger, Rabea | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 9,44 | m |
8,75 | 8,63 | 8,74 | x | 9,18 | 9,44 |
2. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,23 | m |
7,39 | 8,23 | 7,56 | x | 8,08 | 7,89 |
3. | 267915 | Schreml, Viktoria | 2000 | BY | SC Eschenbach | 7,26 | m |
6,52 | 7,18 | 6,92 | 7,26 | x | x |
4. | 268306 | Findling, Regina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 7,17 | m |
6,22 | 6,52 | 7,17 | 6,38 | 6,98 | 6,60 |
5. | 262354 | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 6,65 | m |
6,65 | 5,26 | 6,52 | 6,38 | 6,20 | 6,25 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262354 | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 20,99 | m |
18,94 | x | 20,99 | 19,55 | 20,00 | 18,68 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 267915 | Schreml, Viktoria | 2000 | BY | SC Eschenbach | 25,01 | m |
20,95 | 22,20 | 23,11 | 25,01 | 23,80 | 24,37 |
2. | 264399 | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,60 | m |
19,56 | 18,09 | 19,24 | 20,60 | 18,57 | 18,35 |
3. | 264401 | Gräf, Leonie | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 17,17 | m |
x | x | 13,03 | 14,23 | 17,17 | 16,49 |
4. | 268642 | Rösch, Carla | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 15,41 | m |
13,66 | 13,43 | 15,41 | 13,52 | 13,79 | 14,73 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 10,82 | sec. |
2. | 268927 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 11,46 | sec. |
3. | 614178 | Hagen, Annika | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 13,04 | sec. |
Außer Wertung |
Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,42 | sec. |
75 m WJ U14 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 10,69 | sec. |
2. | 605371 | Lacher, Juli | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 11,88 | sec. |
3. | 605366 | Lacher, Josefine | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 12,40 | sec. |
Außer Wertung |
269688 | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,28 | sec. |
Brando, Lilly | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
75 m WJ U14 | 4.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 10,27 | sec. |
2. | 605503 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 10,78 | sec. |
618660 | Prösl, Clara | 2002 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,21 | sec. |
270543 | Judenmann, Roxana Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,03 | sec. |
75 m WJ U14 | 4.07.2015 |
4. Zeitlauf |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,52 | sec. |
270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,75 | sec. |
270405 | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,31 | sec. |
269996 | Schinzel, Anna Katharina | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | n.a. |
75 m WJ U14 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 10,27 | sec. |
2. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 10,69 | sec. |
3. | 605503 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 10,78 | sec. |
4. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 10,82 | sec. |
5. | 268927 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 11,46 | sec. |
6. | 605371 | Lacher, Juli | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 11,88 | sec. |
7. | 605366 | Lacher, Josefine | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 12,40 | sec. |
8. | 614178 | Hagen, Annika | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 13,04 | sec. |
618660 | Prösl, Clara | 2002 | BY | SC Eschenbach | ab. |
270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,21 | sec. |
269688 | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,28 | sec. |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,52 | sec. |
270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,75 | sec. |
270543 | Judenmann, Roxana Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,03 | sec. |
270405 | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,31 | sec. |
Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,42 | sec. |
269996 | Schinzel, Anna Katharina | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | n.a. |
Brando, Lilly | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 43,61 | sec. |
605371 Lacher, Juli 2003; 605366 Lacher, Josefine 2003 |
268927 Dronzella, Merle 2003; 605503 Müller, Magdalena 2002 |
2. | SC Eschenbach I | BY | 46,96 | sec. |
603931 Kagerer, Lee Ann 2002; 618660 Prösl, Clara 2002 |
Höller, Selina 2003; 270104 Schultes, Judith 2003 |
Außer Wertung |
TSV 1880 Schwandorf I | BY | 43,30 | sec. |
270427 Meier, Julia 2003; 270404 Smedseng, Hanna 2003 |
270405 Broichhausen, Paula 2003; 270426 Birzer, Lisa 2003 |
Hochsprung WJ U14 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 1,40 | m |
605371 | Lacher, Juli | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Außer Wertung |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,20 | m |
270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
Smedseng | o | o | o | o | o | xx- | ||||||||||||||||||
Birzer | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 605503 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 4,83 | m |
3,63 | x | 4,05 | 3,59 | 4,51 | 4,83 |
2. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 4,43 | m |
3,82 | 4,11 | 3,91 | 4,43 | 4,19 | 4,31 |
3. | 268927 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 4,25 | m |
4,11 | 4,25 | x | 4,03 | x | 4,01 |
4. | 270546 | Krämer, Caprice | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 4,16 | m |
3,39 | 3,68 | 4,02 | 4,13 | 4,16 | x |
5. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 3,97 | m |
3,32 | 3,97 | 3,78 | 3,74 | 3,96 | 3,87 |
6. | 269688 | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,82 | m |
x | 3,82 | 3,79 |
7. | 605371 | Lacher, Juli | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 3,64 | m |
x | 3,44 | 3,38 | 3,48 | 3,64 | 3,58 |
8. | 618660 | Prösl, Clara | 2002 | BY | SC Eschenbach | 3,44 | m |
3,44 | 3,33 | x |
9. | 605366 | Lacher, Josefine | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 3,37 | m |
x | 3,13 | 3,37 |
10. | 270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 3,19 | m |
3,08 | 3,19 | 3,04 | - | - | - |
11. | 614178 | Hagen, Annika | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 3,04 | m |
x | 2,99 | 3,04 |
Höller, Selina | 2003 | BY | SC Eschenbach | o.g.V. |
x | x | x |
270556 | Duda, Magdalena | 2003 | BY | ATS Mitterteich | o.g.V. |
x | x | x |
603931 | Kagerer, Lee Ann | 2002 | BY | SC Eschenbach | ab. |
Außer Wertung |
270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,00 | m |
- | 4,00 | 3,88 |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,98 | m |
- | 3,98 | 3,73 |
Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,95 | m |
3,95 | 3,37 | x |
270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,76 | m |
- | 3,76 | x |
270405 | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,58 | m |
- | 3,58 | 3,40 |
270543 | Judenmann, Roxana Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,52 | m |
3,52 | 3,21 | 3,22 |
269996 | Schinzel, Anna Katharina | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,30 | m |
3,30 | x | 2,91 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 605503 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 7,68 | m |
7,33 | 7,68 | 7,23 | 7,55 | 7,27 | - |
618605 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
x | x | x |
Außer Wertung |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,19 | m |
6,03 | 7,16 | 7,19 | - | - | - |
270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 5,45 | m |
5,40 | 5,32 | 5,45 | - | - | - |
270405 | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | o.g.V. |
x | x | x |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | 605503 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 19,74 | m |
19,74 | - | - |
Außer Wertung |
270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,94 | m |
12,97 | 13,94 | 13,24 | x | x | x |
270405 | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,76 | m |
11,45 | 10,43 | 12,76 |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,46 | m |
12,45 | 11,44 | 12,46 |
270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,64 | m |
x | x | 10,64 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 605503 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 27,90 | m |
27,41 | 22,94 | 26,01 | 24,10 | 27,90 | - |
2. | 603931 | Kagerer, Lee Ann | 2002 | BY | SC Eschenbach | 22,26 | m |
21,16 | 22,26 | 19,03 | 21,85 | 21,04 | 20,95 |
3. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 21,42 | m |
18,99 | 18,40 | x | 17,66 | 18,92 | 21,42 |
4. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 21,24 | m |
18,73 | 18,02 | 19,66 | 21,24 | 17,00 | 19,95 |
5. | 270556 | Duda, Magdalena | 2003 | BY | ATS Mitterteich | 19,17 | m |
14,19 | 14,99 | 13,42 | 13,39 | 19,17 | 15,55 |
6. | Höller, Selina | 2003 | BY | SC Eschenbach | 16,77 | m |
12,43 | 15,79 | 14,15 | 16,63 | x | 16,77 |
7. | 270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 11,67 | m |
9,40 | 11,00 | 9,41 | 11,09 | 11,67 | x |
8. | 618660 | Prösl, Clara | 2002 | BY | SC Eschenbach | 10,90 | m |
8,07 | 5,71 | 6,25 | 7,12 | 10,90 | 8,60 |
Außer Wertung |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 16,47 | m |
16,47 | 13,92 | x |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 606056 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 8,03 | sec. |
2. | 605574 | Weizer, Johanna | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 8,80 | sec. |
3. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 8,82 | sec. |
4. | 618577 | Seemann, Sofia | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 9,78 | sec. |
605024 | Farmbauer, Antonia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
Außer Wertung |
605518 | Hörl, Alina | 2005 | BY | TS Selb | 8,18 | sec. |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 4.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
TV 1861 Amberg I | BY | n.a. |
605371 Lacher, Juli 2003; 605366 Lacher, Josefine 2003 |
268927 Dronzella, Merle 2003; 605503 Müller, Magdalena 2002 |
Hochsprung WK U12 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 606056 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,20 | m |
2. | 614235 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1,10 | m |
605024 | Farmbauer, Antonia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | o.g.V. |
605574 | Weizer, Johanna | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | n.a. |
Außer Wertung |
605518 | Hörl, Alina | 2005 | BY | TS Selb | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaller | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hüser | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Farmbauer | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hörl | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung WK U12 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 606056 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 4,04 | m |
3,86 | 3,88 | 3,87 | 3,44 | 4,01 | 4,04 |
2. | 605574 | Weizer, Johanna | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 3,53 | m |
3,43 | 3,53 | 3,43 | 2,97 | x | 3,44 |
3. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,48 | m |
3,48 | 3,48 | 3,46 | 3,33 | x | 3,45 |
4. | 614235 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 3,41 | m |
3,38 | 3,41 | 3,34 | 3,33 | 3,18 | 3,34 |
5. | 605024 | Farmbauer, Antonia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 3,32 | m |
3,31 | 3,29 | x | x | 3,06 | 3,32 |
6. | 618577 | Seemann, Sofia | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 2,18 | m |
2,07 | x | 2,18 | 2,15 | x | x |
Außer Wertung |
605518 | Hörl, Alina | 2005 | BY | TS Selb | 4,15 | m |
4,02 | x | 4,15 | 4,07 | 3,93 | x |
Schlagball 80g WK U12 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | 605024 | Farmbauer, Antonia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 23,50 | m |
20,50 | 20,00 | 20,00 | 17,50 | 23,50 | 19,00 |
2. | 605574 | Weizer, Johanna | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 20,50 | m |
19,50 | 19,00 | 20,50 | 18,50 | 20,00 | 20,00 |
3. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 18,50 | m |
18,00 | 17,50 | 16,50 | 17,50 | 15,50 | 18,50 |
4. | 618577 | Seemann, Sofia | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 11,00 | m |
8,00 | 11,00 | 7,50 | 9,00 | 6,50 | 10,50 |
Außer Wertung |
605518 | Hörl, Alina | 2005 | BY | TS Selb | 32,00 | m |
30,50 | 28,50 | 32,00 | 30,50 | 28,00 | 28,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -1,0 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26155 | Wehr, Christian | 1990 | BY | TV 1861 Amberg | 11,72 | sec. |
2. | 266034 | Käs, Maximilian | 1996 | BY | TB Weiden | 12,09 | sec. |
3. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 12,82 | sec. |
4. | 264134 | Uzman, Cenk | 1968 | BY | DJK Weiden | 14,35 | sec. |
100 m Männer | -1,8 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 12,20 | sec. |
2. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 13,13 | sec. |
Außer Wertung |
259724 | Ritter, Lars | 1997 | BY | LG Hof | 11,78 | sec. |
261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 11,83 | sec. |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 12,43 | sec. |
100 m Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 26155 | Wehr, Christian | 1990 | BY | TV 1861 Amberg | -1,0 | 11,72 | sec. |
2. | 266034 | Käs, Maximilian | 1996 | BY | TB Weiden | -1,0 | 12,09 | sec. |
3. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | -1,8 | 12,20 | sec. |
4. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | -1,0 | 12,82 | sec. |
5. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | -1,8 | 13,13 | sec. |
6. | 264134 | Uzman, Cenk | 1968 | BY | DJK Weiden | -1,0 | 14,35 | sec. |
Außer Wertung |
259724 | Ritter, Lars | 1997 | BY | LG Hof | -1,8 | 11,78 | sec. |
261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | -1,8 | 11,83 | sec. |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | -1,8 | 12,43 | sec. |
Weitsprung Männer | 4.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,52 | m |
5,52 | 4,95 | 4,80 | 5,04 | 5,21 | 5,14 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
2. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 5,11 | m |
5,10 | 5,05 | 5,05 | 5,11 | 5,11 | 4,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,9 |
3. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 4,97 | m |
4,97 | 4,18 | 4,61 | 4,63 | 4,56 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,93 | m |
4,93 | 4,62 | 4,61 | 4,46 | 4,51 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,7 |
5. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 4,67 | m |
x | 4,67 | x | 4,47 | x | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 270557 | Duda, Jonas | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 4,35 | m |
x | 4,28 | 4,12 | 4,14 | 4,35 | 4,28 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,0 | +1,1 | +0,0 |
Außer Wertung |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 5,34 | m |
5,34 | 5,19 | 4,96 | 5,25 | 5,11 | x | ||
+0,2 | +0,0 | +2,2 | +0,9 | +1,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 4.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8686 | Balke, Christian | 1982 | BY | TB Weiden | 12,37 | m |
11,40 | 12,13 | 12,17 | 12,35 | 11,95 | 12,37 |
2. | 254533 | Christmann, Peter | 1968 | BY | DJK Ensdorf | 9,31 | m |
8,75 | x | 8,95 | 8,75 | 9,15 | 9,31 |
3. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,25 | m |
8,98 | 8,92 | 8,73 | 9,24 | 9,25 | x |
4. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 9,10 | m |
9,10 | 8,96 | 9,03 | 9,00 | 8,82 | 8,80 |
5. | 259679 | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 8,97 | m |
8,57 | 8,38 | 8,65 | 8,65 | x | 8,97 |
6. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,33 | m |
7,66 | 8,11 | 8,33 | 8,02 | 7,71 | 8,16 |
Außer Wertung |
253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 8,94 | m |
8,94 | x | 8,37 | 8,16 | 8,77 | x |
263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,46 | m |
11,88 | 10,61 | 12,39 | 12,25 | 12,46 | 11,90 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262202 | Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 30,49 | m |
26,73 | 26,33 | x | 30,49 | x | 25,42 |
2. | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 28,20 | m |
26,42 | 28,20 | 27,06 | 26,66 | 24,61 | x |
3. | 259679 | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 25,17 | m |
23,00 | x | x | 24,42 | 23,41 | 25,17 |
4. | 254533 | Christmann, Peter | 1968 | BY | DJK Ensdorf | 24,79 | m |
22,83 | 24,09 | 23,23 | 24,79 | x | 24,18 |
5. | 256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 24,61 | m |
x | 24,19 | 24,61 | x | 23,96 | x |
6. | 265500 | Grafberger, Chris | 1999 | BY | SC Eschenbach | 24,59 | m |
23,65 | 24,29 | 23,50 | 24,59 | 24,18 | 22,72 |
7. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 23,00 | m |
23,00 | - | - | - | - | - |
8. | 270557 | Duda, Jonas | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 20,81 | m |
19,12 | 18,70 | 18,02 | 19,51 | 20,25 | 20,81 |
Außer Wertung |
263013 | Frint, Maximilian | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 38,22 | m |
x | 31,32 | 37,90 | 38,18 | 38,22 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 4.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 44,38 | m |
38,90 | 41,30 | 41,43 | x | 38,45 | 44,38 |
2. | 254533 | Christmann, Peter | 1968 | BY | DJK Ensdorf | 34,96 | m |
30,88 | 30,66 | 33,14 | 32,66 | 34,96 | 34,19 |
3. | 259679 | Allwang, Manuel | 1997 | BY | DJK Ensdorf | 31,65 | m |
29,45 | 28,17 | x | 29,80 | 31,65 | x |
4. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 25,66 | m |
23,75 | 24,14 | 23,12 | 25,55 | 25,66 | 25,54 |
5. | 270103 | Zellner, Raphael | 2000 | BY | SC Eschenbach | 18,45 | m |
17,69 | 18,45 | 16,15 | 17,97 | 18,05 | 17,30 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 4.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,63 | m |
2. | 262200 | Reber, Sebastian | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,60 | m |
3. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1,57 | m |
4. | 262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 1,51 | m |
5. | 262289 | Lohner, Samira | 1999 | BY | SC Eschenbach | 1,48 | m |
6. | 255933 | Pfleger, Rabea | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1,45 | m |
7. | 268641 | Gradl, Laura | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1,35 | m |
8. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,25 | m |
262704 | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
262701 | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | n.a. |
Außer Wertung |
261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 1,89 | m |
268484 | Springer, Beatrice Anne | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,35 | m |
266047 | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 191 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sittner | - | - | - | o | o | xo | o | xo | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Reber | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Bindl | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Hirsch | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Lohner | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Pfleger | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Gradl | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Fütterer | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Persitzky | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xx | o | xxx | |||||
Springer | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Henfling | o | o | o | xxx |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 4.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262359 | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 10,81 | m |
10,07 | 10,22 | 10,81 | 10,05 | 10,73 | 10,37 |
2. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 10,58 | m |
10,18 | 9,84 | 10,26 | 9,83 | 10,58 | 10,32 |
3. | 255933 | Pfleger, Rabea | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 9,44 | m |
8,75 | 8,63 | 8,74 | x | 9,18 | 9,44 |
4. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 8,51 | m |
x | 8,31 | 8,51 | 8,35 | 7,44 | 8,33 |
5. | Becker, Miriam | 1991 | BY | ATS Mitterteich | 8,49 | m |
8,05 | 7,90 | 8,49 | 7,92 | 8,44 | x |
6. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,23 | m |
7,39 | 8,23 | 7,56 | x | 8,08 | 7,89 |
7. | 605206 | Distler, Sakia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 8,00 | m |
7,68 | 7,95 | 7,53 | 8,00 | 7,40 | 7,22 |
8. | 605503 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 7,68 | m |
7,33 | 7,68 | 7,23 | 7,55 | 7,27 | - |
9. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 7,41 | m |
7,41 | 6,33 | 7,07 | - | - | - |
10. | 267915 | Schreml, Viktoria | 2000 | BY | SC Eschenbach | 7,26 | m |
6,52 | 7,18 | 6,92 | 7,26 | x | x |
11. | 268306 | Findling, Regina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 7,17 | m |
6,22 | 6,52 | 7,17 | 6,38 | 6,98 | 6,60 |
12. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 7,09 | m |
x | 7,09 | 7,01 | - | - | - |
13. | 262354 | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 6,65 | m |
6,65 | 5,26 | 6,52 | 6,38 | 6,20 | 6,25 |
14. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 5,60 | m |
5,60 | 5,32 | 4,97 | 4,88 | x | x |
618605 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | o.g.V. |
x | x | x |
Außer Wertung |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,19 | m |
6,03 | 7,16 | 7,19 | - | - | - |
270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 5,45 | m |
5,40 | 5,32 | 5,45 | - | - | - |
270405 | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | o.g.V. |
x | x | x |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267890 | Sichelstiel, Louis | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 26,15 | m |
x | x | 25,02 | 26,15 | x | 20,82 |
2. | 268477 | Schnurrer, Andreas | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,83 | m |
17,10 | x | 18,58 | 19,44 | 20,03 | 20,83 |
3. | 605503 | Müller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 19,74 | m |
19,74 | - | - |
4. | 601209 | Sichelstiel, Leonard | 2005 | BY | SG Siemens Amberg | 12,68 | m |
12,68 | - | - |
Außer Wertung |
269753 | Straßer, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 16,94 | m |
16,76 | 16,94 | 14,51 |
270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,94 | m |
12,97 | 13,94 | 13,24 | x | x | x |
267360 | Glatzel, Johannes | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 13,37 | m |
10,39 | 13,37 | 11,70 |
270405 | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,76 | m |
11,45 | 10,43 | 12,76 |
270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,46 | m |
12,45 | 11,44 | 12,46 |
270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,64 | m |
x | x | 10,64 |
Frauen |
100 m Frauen | -1,0 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,90 | sec. |
Außer Wertung |
Thompson, Chiffon | 1987 | BY | US Grafenwöhr | 13,90 | sec. |
259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,75 | sec. |
100 m Frauen | -1,0 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 13,69 | sec. |
2. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 14,04 | sec. |
3. | 270457 | Fehm, Anna | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 14,50 | sec. |
4. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 14,51 | sec. |
100 m Frauen | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | -1,0 | 13,69 | sec. |
2. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | -1,0 | 14,04 | sec. |
3. | 270457 | Fehm, Anna | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | -1,0 | 14,50 | sec. |
4. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | -1,0 | 14,51 | sec. |
5. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | -1,0 | 14,90 | sec. |
Außer Wertung |
Thompson, Chiffon | 1987 | BY | US Grafenwöhr | -1,0 | 13,90 | sec. |
259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | -1,0 | 14,75 | sec. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 4.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262359 | Bräutigam, Veronika | 1998 | BY | SC Eschenbach | 30,42 | m |
26,82 | 29,56 | 30,42 | 26,07 | 30,33 | 28,69 |
2. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 27,20 | m |
27,20 | 26,89 | 24,83 | 26,41 | x | x |
3. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 23,19 | m |
- | 20,73 | 23,19 | x | 21,62 | x |
4. | 605206 | Distler, Sakia | 1999 | BY | SC Eschenbach | 21,23 | m |
21,23 | 19,98 | 19,40 | 19,22 | 18,08 | 20,00 |
5. | 262354 | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 20,99 | m |
18,94 | x | 20,99 | 19,55 | 20,00 | 18,68 |
6. | Becker, Miriam | 1991 | BY | ATS Mitterteich | 18,91 | m |
18,91 | x | 16,62 | - | - | - |
Außer Wertung |
257260 | Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 27,48 | m |
x | 27,48 | 26,38 |
Speerwurf Frauen 600 g | 4.07.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Aures-Kreutzmeier, Susi | 1975 | BY | DJK Weiden | 36,43 | m |
30,87 | 36,43 | 34,62 | 34,18 | 35,00 | 34,94 |
2. | 262597 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 34,11 | m |
x | x | 34,11 | 31,64 | 33,08 | 25,66 |
3. | Becker, Miriam | 1991 | BY | ATS Mitterteich | 26,66 | m |
26,66 | 24,09 | 25,20 | 23,26 | 25,73 | 25,51 |
4. | 267915 | Schreml, Viktoria | 2000 | BY | SC Eschenbach | 25,01 | m |
20,95 | 22,20 | 23,11 | 25,01 | 23,80 | 24,37 |
5. | 264399 | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 20,60 | m |
19,56 | 18,09 | 19,24 | 20,60 | 18,57 | 18,35 |
6. | 261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | 19,55 | m |
19,55 | 19,14 | 13,40 | 19,30 | 18,55 | 18,69 |
7. | 264401 | Gräf, Leonie | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 17,17 | m |
x | x | 13,03 | 14,23 | 17,17 | 16,49 |
8. | 268642 | Rösch, Carla | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 15,41 | m |
13,66 | 13,43 | 15,41 | 13,52 | 13,79 | 14,73 |
Außer Wertung |
257260 | Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | 35,97 | m |
33,88 | 35,97 | 34,52 | 35,72 | 35,46 | 35,47 |
259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 30,25 | m |
30,25 | x | x | 28,16 | 28,82 | 27,85 |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 4.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,85 | m |
x | 4,16 | 4,78 | x | 4,81 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 |
2. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,68 | m |
x | 4,64 | 4,68 | 4,55 | 4,64 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,0 |
3. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 4,68 | m |
4,50 | 4,60 | 4,54 | 4,68 | 4,56 | 4,40 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
4. | 264403 | Korb, Eva | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,52 | m |
4,35 | 4,52 | 4,48 | 4,45 | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,0 |
5. | 270606 | Landgraf, Lena | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,25 | m |
4,25 | 4,08 | 4,10 | 3,72 | 4,04 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
6. | 264401 | Gräf, Leonie | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 4,19 | m |
3,91 | x | 4,08 | 4,19 | 4,18 | x | ||
+0,5 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
7. | 268642 | Rösch, Carla | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 3,97 | m |
3,75 | 3,97 | x | x | 3,94 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
8. | 264404 | Schraml, Pia | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,74 | m |
3,14 | 3,74 | 3,40 | x | x | 3,36 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,3 | +0,0 |
261761 | Hepp, Sarah | 1998 | BY | TV 1861 Amberg | ab. |
Außer Wertung |
266047 | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,38 | m |
3,89 | 4,25 | 3,77 | 4,30 | 4,20 | 4,38 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
259597 | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,28 | m |
3,99 | 3,92 | x | 4,28 | 4,28 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,2 |
268831 | Sander, Paulina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,82 | m |
3,82 | 3,77 | x | x | 3,41 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 |
268484 | Springer, Beatrice Anne | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - | ||
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 4.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TV 1861 Amberg I | BY | 33,30 | sec. |
606055 Lombard, Lucien 2004; 607491 Attije, Johannes 2004 |
Dickert, Jonas 2005; 605504 Müller, Benedikt 2005 |
2. | TB Jahn Wiesau I | BY | 36,26 | sec. |
603350 Sirtl, Nico 2004; 614219 Korb, Leonhard 2006 |
602972 Konz, Fabian 2005; 614563 Korte, Ramon 2005 |
TV 1861 Amberg I | BY | n.a. |
605371 Lacher, Juli 2003; 605366 Lacher, Josefine 2003 |
268927 Dronzella, Merle 2003; 605503 Müller, Magdalena 2002 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Siemens Amberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Saurenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Frühlingsgarten 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502310516070 | 92245 Kümmersbruck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09621-87218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bernhardsaurenbach@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 49 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 63 | 61 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 117 | 110 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 13 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09621-87218 | eMail bernhardsaurenbach@t-online.de |
Bernhard Saurenbach, Zum Frühlingsgarten 3, 92245 Kümmersbruck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Martin Puff, Mühlweg 11, 92648 Vohenstrauß | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3105 SG Siemens Amberg |