DJK Weiden
28. Neustädter Läufermeeting
am 07./09.08.2015 in Neustadt a.d. Waldnaab - Schulsportanlage Gymnasium
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Altmann, Miroslav 1993 DBS Czech Republic 50,21 sec.
2. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 50,68 sec.
3. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,77 sec.
4. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,07 sec.
5. Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 51,95 sec.
6. Hanzl, Jan 1978 DBS Czech Republic 52,17 sec.
7. Stadler, Max 1981 BE Neuköllner SF 53,31 sec.
8. Naumann, Andre 1972 BY LG Stadtwerke München 55,00 sec.
9. Breitenbach, Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,65 sec.
10. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 59,09 sec.
11. Vogelsang, Jürgen 1957 BY LG Hof 63,69 sec.

800 m Männer 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:48,38 min.
2. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:48,54 min.
3. Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:49,41 min.
4. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:50,18 min.
5. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 1:50,63 min.
6. Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:50,68 min.
7. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:52,11 min.
8. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 1:54,20 min.
9. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 1:55,36 min.
10. Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:55,86 min.
11. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:56,95 min.
12. Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:57,31 min.
13. Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,78 min.
14. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 1:59,03 min.
15. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:59,23 min.
16. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 1:59,30 min.
17. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:00,45 min.
18. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 2:00,74 min.
19. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:01,06 min.
20. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:01,44 min.
21. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 2:01,50 min.
22. Schote, Fritz 1991 BY TV Ochsenfurt 2:03,48 min.
23. Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 2:03,99 min.
24. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,13 min.
25. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:05,00 min.
26. Fourier, Jean Jauques 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:08,93 min.
27. Gruber, Johannes 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:10,92 min.
28. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:11,42 min.
29. Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 2:16,14 min.
30. Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 2:17,51 min.
31. Vogelsang, Jürgen 1957 BY LG Hof 2:19,47 min.
32. Haensell, Oliver 1965 BY LG Erlangen 2:27,40 min.
Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück aufg.

1500 m Männer 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 3:49,03 min.
2. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,68 min.
3. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 3:51,18 min.
4. Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie 3:51,96 min.
5. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:52,68 min.
6. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 3:57,68 min.
7. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:58,40 min.
8. Yuschka, Björn 1994 LAZ Puma Rhein Sieg 4:00,15 min.
9. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 4:10,18 min.
10. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:12,28 min.
11. Sultan Hersho, Abdulshekur 1992 DBS Ethopia 4:14,67 min.
12. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 5:26,04 min.
Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.

3000 m Männer 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lekopa, Dikotsi 1988 BY Südafrika 8:08,76 min.
2. Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:12,83 min.
3. Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:19,57 min.
4. Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie 8:22,06 min.
5. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 8:22,36 min.
6. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:26,78 min.
7. Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 8:31,39 min.
8. Hecht, Andreas 1980 BY DJK Weiden 9:19,59 min.
9. Sultan Hersho, Abdulshekur 1992 DBS Ethopia 9:26,97 min.
10. Hlas, Jakub 2000 DBS Czech Republic 9:33,76 min.
11. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:47,76 min.
12. Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim 9:57,48 min.
13. Poxleitner, Thomas 1991 BY DJK Weiden 10:00,94 min.
14. Burkhardt, Tobias 1991 SN LG Vogtland 10:18,15 min.
15. Baasch, Toni 1990 SN LG Vogtland 10:21,51 min.
16. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 11:38,20 min.
Huber, Emmerich 1953 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt aufg.
Katib, Joseph 1982 BY TSG 08 Roth aufg.
Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.
Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.
Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth ab.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 53,59 sec.

800 m MJ U20 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:50,06 min.
2. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:57,83 min.
3. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 1:59,38 min.
4. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:00,11 min.
5. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 2:02,38 min.
6. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:03,58 min.
7. Höck, Matthias 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:05,08 min.
8. Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2:05,35 min.
9. Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 2:07,13 min.
10. Castritius, Leonard 1997 BY TSV Gräfelfing 2:25,76 min.

1500 m MJ U20 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:00,18 min.
2. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:01,71 min.
3. Woldemou Bare, Shfarah 1996 BY TV Bad Kötzting 4:13,34 min.
Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 aufg.

3000 m MJ U20 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 8:50,79 min.
2. Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 9:17,97 min.
3. Sturm, Christoph 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 10:01,87 min.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pfeffer, Martin 1999 BY LG Bayerwald 53,22 sec.
2. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 53,32 sec.
3. Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 58,64 sec.

800 m MJ U18 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,56 min.
2. Richter, Tobias 1998 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:01,64 min.
3. Baldauf, Max 1999 SN LV 90 Erzgebirge 2:03,56 min.
4. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 2:03,95 min.
5. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 2:06,53 min.
6. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 2:08,87 min.
7. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:10,81 min.
8. Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 2:12,88 min.
9. Mattes, Alexander 1998 BY TuS Geretsried 2:16,25 min.

1500 m MJ U18 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 4:10,30 min.
2. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4:15,44 min.
3. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 4:21,15 min.
4. Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 4:31,89 min.
5. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 4:35,08 min.
6. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 4:35,13 min.

3000 m MJ U18 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:21,05 min.
2. Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 10:29,53 min.
3. Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 11:01,05 min.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 39,18 sec.
2. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 42,51 sec.
3. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 42,91 sec.
4. Stejner, Ondrej 2001 DBS Czech Republic 43,78 sec.
5. Travnicek, Stepan 2003 DBS Czech Republic 47,62 sec.
6. Matulka, Adam 2001 DBS Czech Republic 49,92 sec.

800 m MJ U16 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:08,92 min.
2. Boz, Cem 2001 BY LG Hof 2:08,95 min.
3. Richter, Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:14,21 min.
4. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:14,41 min.
5. Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:23,82 min.
6. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 2:29,92 min.
7. Matulka, Adam 2001 DBS Czech Republic 2:48,82 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Travnicek, Stepan 2003 DBS Czech Republic 2:30,78 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:32,35 min.
2. Mutterer, Aaron 2004 BY DJK Weiden 2:33,74 min.
3. Scheidt, Lenn Julijan 2005 NO ART Düsseldorf 2:43,55 min.
4. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 2:47,57 min.

Frauen
200 m Frauen 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden +0,5 24,44 sec.
2. Kozel, Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar +0,5 27,24 sec.

400 m Frauen 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 57,61 sec.
2. Petrzilkova, Tereza 1993 DBS Czech Republic 61,13 sec.

800 m Frauen 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:07,51 min.
2. Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 2:07,57 min.
3. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:07,70 min.
4. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:16,54 min.
5. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:16,57 min.
6. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:17,61 min.
7. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:21,55 min.
8. Wirth, Lisa 1991 BY LAC Quelle Fürth 2:22,52 min.
9. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 2:23,48 min.
10. Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:24,84 min.
11. Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 2:32,01 min.
12. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:33,34 min.
Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar aufg.

1500 m Frauen 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:17,12 min.
2. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 4:38,77 min.
3. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:46,00 min.
4. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:48,63 min.
5. Adriaanse, Christiane 1977 BY TV 1848 Coburg 4:55,03 min.
Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Horna, Annett 1987 SL LC Rehlingen aufg.
Mayer, Domenika 1990 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön ab.

3000 m Frauen 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mayer, Domenika 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:48,75 min.
2. Rohrmoser, Lea 1995 TC Fiko Rostock 10:19,11 min.
3. Demuth, Marie 1991 BY SWC Regensburg 11:10,86 min.
Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth ab.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,5 25,23 sec.

400 m WJ U20 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 57,89 sec.

800 m WJ U20 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:13,01 min.
2. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:23,82 min.
3. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 2:26,47 min.
4. Sturm, Vanessa 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:31,35 min.

3000 m WJ U20 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sambergerova, Barbora 1997 BY LG Bayerwald 12:17,88 min.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg +0,5 24,25 sec.
2. Vsetickova, Kamila 2000 DBS Czech Republic +0,5 27,14 sec.
3. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg +0,5 27,94 sec.
4. Vavrova, Denisa 1998 DBS Czech Republic +0,5 27,95 sec.
5. Ceckova, Dominika 2000 DBS Czech Republic +0,5 30,18 sec.
6. Vargova, Hana 2000 DBS Czech Republic +0,5 30,60 sec.
7. Gabcova, Laura 2000 DBS Czech Republic +0,5 31,06 sec.

400 m WJ U18 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 58,61 sec.

800 m WJ U18 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:15,37 min.
2. Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen 2:33,06 min.

3000 m WJ U18 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bock, Franziska 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 10:26,65 min.
2. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:19,81 min.
3. Ferreira, Fath Maria 1998 DBS Spain 13:32,80 min.

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 43,15 sec.
2. Mönius, Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 43,42 sec.
3. Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 44,60 sec.

800 m WJ U16 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,21 min.
2. Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 2:26,57 min.
3. Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:32,88 min.
4. Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2:43,22 min.
Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg aufg.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:27,62 min.
2. Dronzella, Merle 2003 BY TV 1861 Amberg 2:31,94 min.
3. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:38,04 min.
4. Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:54,12 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bock, Antonia 2006 TV Waldstraße Wiesbaden 3:18,63 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 9.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Altmann, Miroslav 1993 DBS Czech Republic 50,21 sec.
2. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 50,68 sec.
3. Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 51,95 sec.

400 m Männer 9.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,77 sec.
2. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,07 sec.
3. Hanzl, Jan 1978 DBS Czech Republic 52,17 sec.

400 m Männer 9.08.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfeffer, Martin 1999 BY LG Bayerwald 53,22 sec.
2. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 53,32 sec.
3. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 53,59 sec.

400 m Männer 9.08.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stadler, Max 1981 BE Neuköllner SF 53,31 sec.
2. Naumann, Andre 1972 BY LG Stadtwerke München 55,00 sec.
3. Breitenbach, Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,65 sec.
4. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 57,61 sec.

400 m Männer 9.08.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 59,09 sec.
2. Petrzilkova, Tereza 1993 DBS Czech Republic 61,13 sec.
3. Vogelsang, Jürgen 1957 BY LG Hof 63,69 sec.

400 m Männer 9.08.2015
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 57,89 sec.
2. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 58,61 sec.
3. Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 58,64 sec.

400 m Männer 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Altmann, Miroslav 1993 DBS Czech Republic 50,21 sec.
2. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 50,68 sec.
3. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,77 sec.
4. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,07 sec.
5. Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 51,95 sec.
6. Hanzl, Jan 1978 DBS Czech Republic 52,17 sec.
7. Pfeffer, Martin 1999 BY LG Bayerwald 53,22 sec.
8. Stadler, Max 1981 BE Neuköllner SF 53,31 sec.
9. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 53,32 sec.
10. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 53,59 sec.
11. Naumann, Andre 1972 BY LG Stadtwerke München 55,00 sec.
12. Breitenbach, Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,65 sec.
13. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 57,61 sec.
14. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 57,89 sec.
15. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 58,61 sec.
16. Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 58,64 sec.
17. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 59,09 sec.
18. Petrzilkova, Tereza 1993 DBS Czech Republic 61,13 sec.
19. Vogelsang, Jürgen 1957 BY LG Hof 63,69 sec.

800 m Männer 7.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:48,38 min.
2. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:48,54 min.
3. Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:49,41 min.
4. Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:50,06 min.
5. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:50,18 min.
6. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 1:50,63 min.
7. Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:50,68 min.
8. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:52,11 min.

800 m Männer 7.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 1:54,20 min.
2. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 1:55,36 min.
3. Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:55,86 min.
4. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:56,95 min.
5. Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,56 min.
6. Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,78 min.
Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.

800 m Männer 7.08.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:57,31 min.
2. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:57,83 min.
3. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 1:59,03 min.
4. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:59,23 min.
5. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 1:59,38 min.
6. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 2:00,74 min.
7. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:14,41 min.

800 m Männer 7.08.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 1:59,30 min.
2. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:00,11 min.
3. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:00,45 min.
4. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:01,06 min.
5. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:01,44 min.
6. Richter, Tobias 1998 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:01,64 min.
Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück aufg.

800 m Männer 7.08.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 2:01,50 min.
2. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 2:02,38 min.
3. Baldauf, Max 1999 SN LV 90 Erzgebirge 2:03,56 min.
4. Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 2:03,99 min.
5. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,13 min.
6. Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2:05,35 min.
7. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:11,42 min.

800 m Männer 7.08.2015
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schote, Fritz 1991 BY TV Ochsenfurt 2:03,48 min.
2. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:03,58 min.
3. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 2:03,95 min.
4. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:05,00 min.
5. Höck, Matthias 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:05,08 min.
6. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 2:06,53 min.
7. Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:08,92 min.
8. Boz, Cem 2001 BY LG Hof 2:08,95 min.

800 m Männer 7.08.2015
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 2:07,13 min.
2. Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:07,51 min.
3. Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 2:07,57 min.
4. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:07,70 min.
5. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 2:08,87 min.
6. Fourier, Jean Jauques 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:08,93 min.
7. Gruber, Johannes 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:10,92 min.

800 m Männer 7.08.2015
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:10,81 min.
2. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:13,01 min.
3. Richter, Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:14,21 min.
4. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:15,37 min.
5. Mattes, Alexander 1998 BY TuS Geretsried 2:16,25 min.
6. Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 2:17,51 min.
7. Castritius, Leonard 1997 BY TSV Gräfelfing 2:25,76 min.

800 m Männer 7.08.2015
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 2:12,88 min.
2. Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 2:16,14 min.
3. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:16,54 min.
4. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:16,57 min.
5. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:17,61 min.
6. Vogelsang, Jürgen 1957 BY LG Hof 2:19,47 min.

800 m Männer 7.08.2015
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:21,55 min.
2. Wirth, Lisa 1991 BY LAC Quelle Fürth 2:22,52 min.
3. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 2:23,48 min.
4. Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:23,82 min.
4. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:23,82 min.
6. Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:24,84 min.
Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar aufg.

800 m Männer 7.08.2015
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 2:26,47 min.
2. Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 2:26,57 min.
3. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 2:29,92 min.
4. Travnicek, Stepan 2003 DBS Czech Republic 2:30,78 min.
5. Sturm, Vanessa 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:31,35 min.
6. Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:32,88 min.
Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg aufg.

800 m Männer 7.08.2015
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,21 min.
2. Haensell, Oliver 1965 BY LG Erlangen 2:27,40 min.
3. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:27,62 min.
4. Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 2:32,01 min.
5. Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:32,35 min.
6. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:33,34 min.
7. Matulka, Adam 2001 DBS Czech Republic 2:48,82 min.

800 m Männer 7.08.2015
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dronzella, Merle 2003 BY TV 1861 Amberg 2:31,94 min.
2. Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen 2:33,06 min.
3. Mutterer, Aaron 2004 BY DJK Weiden 2:33,74 min.
4. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:38,04 min.
5. Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2:43,22 min.
6. Scheidt, Lenn Julijan 2005 NO ART Düsseldorf 2:43,55 min.
7. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 2:47,57 min.
8. Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:54,12 min.
9. Bock, Antonia 2006 TV Waldstraße Wiesbaden 3:18,63 min.

800 m Männer 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Huber, Benedikt 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:48,38 min.
2. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 1:48,54 min.
3. Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:49,41 min.
4. Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:50,06 min.
5. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:50,18 min.
6. Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 1:50,63 min.
7. Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:50,68 min.
8. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:52,11 min.
9. Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 1:54,20 min.
10. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 1:55,36 min.
11. Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:55,86 min.
12. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:56,95 min.
13. Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:57,31 min.
14. Merker, Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:57,56 min.
15. Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,78 min.
16. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:57,83 min.
17. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 1:59,03 min.
18. Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:59,23 min.
19. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 1:59,30 min.
20. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 1:59,38 min.
21. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:00,11 min.
22. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:00,45 min.
23. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 2:00,74 min.
24. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:01,06 min.
25. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:01,44 min.
26. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 2:01,50 min.
27. Richter, Tobias 1998 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:01,64 min.
28. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 2:02,38 min.
29. Schote, Fritz 1991 BY TV Ochsenfurt 2:03,48 min.
30. Baldauf, Max 1999 SN LV 90 Erzgebirge 2:03,56 min.
31. Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:03,58 min.
32. Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 2:03,95 min.
33. Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 2:03,99 min.
34. Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,13 min.
35. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:05,00 min.
36. Höck, Matthias 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:05,08 min.
37. Hirsch, Maximilian 1997 BY TV Burglengenfeld 2:05,35 min.
38. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 2:06,53 min.
39. Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 2:07,13 min.
40. Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:07,51 min.
41. Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 2:07,57 min.
42. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:07,70 min.
43. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 2:08,87 min.
44. Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:08,92 min.
45. Fourier, Jean Jauques 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:08,93 min.
46. Boz, Cem 2001 BY LG Hof 2:08,95 min.
47. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:10,81 min.
48. Gruber, Johannes 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:10,92 min.
49. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:11,42 min.
50. Reber, Sebastian 1998 BY DJK St. Martin Neustadt 2:12,88 min.
51. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:13,01 min.
52. Richter, Kilian 2001 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:14,21 min.
53. Wiedenbauer, Linus 2001 BY TuS Geretsried 2:14,41 min.
54. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:15,37 min.
55. Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 2:16,14 min.
56. Mattes, Alexander 1998 BY TuS Geretsried 2:16,25 min.
57. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:16,54 min.
58. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:16,57 min.
59. Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 2:17,51 min.
60. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:17,61 min.
61. Vogelsang, Jürgen 1957 BY LG Hof 2:19,47 min.
62. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:21,55 min.
63. Wirth, Lisa 1991 BY LAC Quelle Fürth 2:22,52 min.
64. Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,21 min.
65. Bernheine, Carina 1991 BY LG Eckental 2:23,48 min.
66. Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:23,82 min.
66. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:23,82 min.
68. Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:24,84 min.
69. Castritius, Leonard 1997 BY TSV Gräfelfing 2:25,76 min.
70. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 2:26,47 min.
71. Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 2:26,57 min.
72. Haensell, Oliver 1965 BY LG Erlangen 2:27,40 min.
73. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:27,62 min.
74. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 2:29,92 min.
75. Travnicek, Stepan 2003 DBS Czech Republic 2:30,78 min.
76. Sturm, Vanessa 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:31,35 min.
77. Dronzella, Merle 2003 BY TV 1861 Amberg 2:31,94 min.
78. Gieck, Marlena 1994 BY LG Erlangen 2:32,01 min.
79. Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:32,35 min.
80. Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:32,88 min.
81. Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen 2:33,06 min.
82. Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 2:33,34 min.
83. Mutterer, Aaron 2004 BY DJK Weiden 2:33,74 min.
84. Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 2:38,04 min.
85. Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 2:43,22 min.
86. Scheidt, Lenn Julijan 2005 NO ART Düsseldorf 2:43,55 min.
87. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 2:47,57 min.
88. Matulka, Adam 2001 DBS Czech Republic 2:48,82 min.
89. Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:54,12 min.
90. Bock, Antonia 2006 TV Waldstraße Wiesbaden 3:18,63 min.
Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch aufg.
Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück aufg.
Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg aufg.
Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar aufg.

1500 m Männer 9.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 3:49,03 min.
2. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,68 min.
3. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 3:51,18 min.
4. Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie 3:51,96 min.
5. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:52,68 min.
6. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 3:57,68 min.
7. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:58,40 min.
8. Yuschka, Björn 1994 LAZ Puma Rhein Sieg 4:00,15 min.
9. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:01,71 min.
10. Woldemou Bare, Shfarah 1996 BY TV Bad Kötzting 4:13,34 min.
Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth aufg.

1500 m Männer 9.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:00,18 min.
2. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 4:10,18 min.
3. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 4:10,30 min.
4. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:12,28 min.
5. Sultan Hersho, Abdulshekur 1992 DBS Ethopia 4:14,67 min.
6. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4:15,44 min.
7. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:17,12 min.
8. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 4:21,15 min.
9. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 4:35,08 min.
Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 aufg.
Horna, Annett 1987 SL LC Rehlingen aufg.

1500 m Männer 9.08.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 4:31,89 min.
2. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 4:35,13 min.
3. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 4:38,77 min.
4. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:46,00 min.
5. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:48,63 min.
6. Adriaanse, Christiane 1977 BY TV 1848 Coburg 4:55,03 min.
7. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 5:26,04 min.
Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.
Mayer, Domenika 1990 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön ab.

1500 m Männer 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 3:49,03 min.
2. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:50,68 min.
3. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 3:51,18 min.
4. Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie 3:51,96 min.
5. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 3:52,68 min.
6. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 3:57,68 min.
7. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 3:58,40 min.
8. Yuschka, Björn 1994 LAZ Puma Rhein Sieg 4:00,15 min.
9. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:00,18 min.
10. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:01,71 min.
11. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 4:10,18 min.
12. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 4:10,30 min.
13. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:12,28 min.
14. Woldemou Bare, Shfarah 1996 BY TV Bad Kötzting 4:13,34 min.
15. Sultan Hersho, Abdulshekur 1992 DBS Ethopia 4:14,67 min.
16. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 4:15,44 min.
17. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:17,12 min.
18. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 4:21,15 min.
19. Loferer, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 4:31,89 min.
20. Haimerl, Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 4:35,08 min.
21. Haimerl, Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 4:35,13 min.
22. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 4:38,77 min.
23. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:46,00 min.
24. Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:48,63 min.
25. Adriaanse, Christiane 1977 BY TV 1848 Coburg 4:55,03 min.
26. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 5:26,04 min.
Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Horna, Annett 1987 SL LC Rehlingen aufg.
Zewudie, Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.
Mayer, Domenika 1990 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 aufg.
Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön ab.

3000 m Männer 7.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lekopa, Dikotsi 1988 BY Südafrika 8:08,76 min.
2. Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:12,83 min.
3. Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:19,57 min.
4. Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie 8:22,06 min.
5. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 8:22,36 min.
6. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:26,78 min.
7. Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 8:31,39 min.
8. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 8:50,79 min.
9. Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 9:17,97 min.
10. Hecht, Andreas 1980 BY DJK Weiden 9:19,59 min.
11. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:21,05 min.
12. Sultan Hersho, Abdulshekur 1992 DBS Ethopia 9:26,97 min.
13. Hlas, Jakub 2000 DBS Czech Republic 9:33,76 min.
14. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:47,76 min.
Katib, Joseph 1982 BY TSG 08 Roth aufg.
Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.
Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt aufg.
Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth ab.

3000 m Männer 7.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Domenika 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:48,75 min.
2. Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim 9:57,48 min.
3. Poxleitner, Thomas 1991 BY DJK Weiden 10:00,94 min.
4. Sturm, Christoph 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 10:01,87 min.
5. Burkhardt, Tobias 1991 SN LG Vogtland 10:18,15 min.
6. Rohrmoser, Lea 1995 TC Fiko Rostock 10:19,11 min.
7. Baasch, Toni 1990 SN LG Vogtland 10:21,51 min.
8. Bock, Franziska 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 10:26,65 min.
9. Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 10:29,53 min.
10. Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 11:01,05 min.
11. Demuth, Marie 1991 BY SWC Regensburg 11:10,86 min.
12. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:19,81 min.
13. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 11:38,20 min.
14. Sambergerova, Barbora 1997 BY LG Bayerwald 12:17,88 min.
15. Ferreira, Fath Maria 1998 DBS Spain 13:32,80 min.
Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.
Huber, Emmerich 1953 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth ab.

3000 m Männer 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lekopa, Dikotsi 1988 BY Südafrika 8:08,76 min.
2. Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:12,83 min.
3. Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:19,57 min.
4. Riediger, Toni 1993 TH LG Ohra Energie 8:22,06 min.
5. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 8:22,36 min.
6. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:26,78 min.
7. Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 8:31,39 min.
8. Thomas, Marvin 1997 BY LAC Quelle Fürth 8:50,79 min.
9. Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 9:17,97 min.
10. Hecht, Andreas 1980 BY DJK Weiden 9:19,59 min.
11. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:21,05 min.
12. Sultan Hersho, Abdulshekur 1992 DBS Ethopia 9:26,97 min.
13. Hlas, Jakub 2000 DBS Czech Republic 9:33,76 min.
14. Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:47,76 min.
15. Mayer, Domenika 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:48,75 min.
16. Ecklmaier, Michael 1995 BY LG Mettenheim 9:57,48 min.
17. Poxleitner, Thomas 1991 BY DJK Weiden 10:00,94 min.
18. Sturm, Christoph 1997 BY LG Neumarkt-Freystadt 10:01,87 min.
19. Burkhardt, Tobias 1991 SN LG Vogtland 10:18,15 min.
20. Rohrmoser, Lea 1995 TC Fiko Rostock 10:19,11 min.
21. Baasch, Toni 1990 SN LG Vogtland 10:21,51 min.
22. Bock, Franziska 1999 TV Waldstraße Wiesbaden 10:26,65 min.
23. Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 10:29,53 min.
24. Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 11:01,05 min.
25. Demuth, Marie 1991 BY SWC Regensburg 11:10,86 min.
26. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:19,81 min.
27. Dirmeier, Peter 1959 BY Skivereinigung Amberg 11:38,20 min.
28. Sambergerova, Barbora 1997 BY LG Bayerwald 12:17,88 min.
29. Ferreira, Fath Maria 1998 DBS Spain 13:32,80 min.
Huber, Emmerich 1953 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt aufg.
Katib, Joseph 1982 BY TSG 08 Roth aufg.
Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.
Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.
Haug, Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth ab.
Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth ab.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 9.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 39,18 sec.
2. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 42,51 sec.
3. Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 43,15 sec.

300 m MJ U16 9.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mönius, Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 43,42 sec.
2. Stejner, Ondrej 2001 DBS Czech Republic 43,78 sec.
3. Travnicek, Stepan 2003 DBS Czech Republic 47,62 sec.

300 m MJ U16 9.08.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 42,91 sec.
2. Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 44,60 sec.
3. Matulka, Adam 2001 DBS Czech Republic 49,92 sec.

300 m MJ U16 9.08.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

300 m MJ U16 9.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weingärtner, Alexander 2000 BY TSV 1861 Mainburg 39,18 sec.
2. Raab, Benedikt 2000 BY WSV Viechtach 42,51 sec.
3. Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 42,91 sec.
4. Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 43,15 sec.
5. Mönius, Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 43,42 sec.
6. Stejner, Ondrej 2001 DBS Czech Republic 43,78 sec.
7. Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 44,60 sec.
8. Travnicek, Stepan 2003 DBS Czech Republic 47,62 sec.
9. Matulka, Adam 2001 DBS Czech Republic 49,92 sec.

Frauen
200 m Frauen+0,5 7.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 24,25 sec.
2. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 24,44 sec.
3. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,23 sec.

200 m Frauen+0,5 7.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vsetickova, Kamila 2000 DBS Czech Republic 27,14 sec.
2. Kozel, Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar 27,24 sec.
3. Vavrova, Denisa 1998 DBS Czech Republic 27,95 sec.

200 m Frauen+0,5 7.08.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 27,94 sec.
2. Ceckova, Dominika 2000 DBS Czech Republic 30,18 sec.
3. Vargova, Hana 2000 DBS Czech Republic 30,60 sec.
4. Gabcova, Laura 2000 DBS Czech Republic 31,06 sec.

200 m Frauen 7.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg +0,5 24,25 sec.
2. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden +0,5 24,44 sec.
3. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,5 25,23 sec.
4. Vsetickova, Kamila 2000 DBS Czech Republic +0,5 27,14 sec.
5. Kozel, Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar +0,5 27,24 sec.
6. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg +0,5 27,94 sec.
7. Vavrova, Denisa 1998 DBS Czech Republic +0,5 27,95 sec.
8. Ceckova, Dominika 2000 DBS Czech Republic +0,5 30,18 sec.
9. Vargova, Hana 2000 DBS Czech Republic +0,5 30,60 sec.
10. Gabcova, Laura 2000 DBS Czech Republic +0,5 31,06 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 07./09.08.2015
Ort : Neustadt a.d. Waldnaab
Kreis : Oberpfalz Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 28. Neustädter Läufermeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : DJK Weiden
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage Gymnasium
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 65 61 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 16 100
4 4 100
58 50 86
20 18 90
18 15 83
6 5 83
20 17 85
Gerätekontrolle: 8 8 100
13 12 92
11 11 100
2 1 50
4 4 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 131 115 87
54 51 94
185 166 89
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
18
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 0961/28057 eMail siegi.balk@gmx.de
Siegmund Balk, Alberichweg 9, 92637 Weiden
Verbandsaufsicht Tel 0911/9716530 eMail staecker@blv-sport.de
Jörg Stäcker, Paul-Keller-Straße 31, 90768 Fürth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3133 DJK Weiden