BLV-Bezirk Oberfranken
Oberfränkische LA-Meisterschaften 2015 - M/F/U18/U14 -
am 21.06.2015 in Bamberg - Fuchs-Arena Bamberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,6 21.06.2015
Finale
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 11,59 sec.
2. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,85 sec.
3. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 11,90 sec.
4. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 12,70 sec.
5. Racky, Oliver 1996 BY LG Bamberg 13,01 sec.
6. 617394 Götz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 15,09 sec.

200 m Männer-1,0 21.06.2015
Finale
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 23,27 sec.
2. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 24,19 sec.
3. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 24,33 sec.
4. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 29,80 sec.

400 m Männer 21.06.2015
Finale
1. 261838 Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 56,20 sec.
2. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 66,59 sec.
262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg ab.

800 m Männer 21.06.2015
Finale
1. 23314 Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 1:59,16 min.
2. 28021 Gründel, Christian 1990 BY TSV 1860 Staffelstein 2:04,87 min.
3. 268039 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 2:05,18 min.
4. 260044 Heimburg, Johannes 1996 BY LG Bamberg 2:12,26 min.
Außer Wertung
22610 Springer, Michael 1989 BY LAG Mittlere Isar 2:04,24 min.
15076 Haensell, Oliver 1965 BY LG Erlangen 2:29,36 min.
12001 Krug, Michael 1964 BY LG Erlangen 2:31,24 min.

4 x 100 m Staffel Männer 21.06.2015
Finale
1. LAV Neustadt I BY 46,98 sec.
256241 Buga, Sebastian 1994; 254895 Speyerer, Julian 1994
257762 Dötschel, Julian 1996; 15109 Fuchs, Daniel 1986

Hochsprung Männer 21.06.2015
Finale
1. 256369 Glöckner, Andreas 1995 BY TSV Ebermannstadt 1,86 m
2. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 1,65 m
3. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 1,53 m
15109 Fuchs, Daniel 1986 BY LAV Neustadt ab.
253403 Jaschik, Fabian 1993 BY LG Bamberg ab.

145 149 153 157 161 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glöckner - - - - - - - - o - xo o o xxx
2. Buga o xo o o - o - xxx
3. Speyerer xo xo xo xxx

Weitsprung Männer 21.06.2015
Finale
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 5,93 m
5,93 5,78 - - x 5,85
+0,2 +0,0 +0,4
2. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 5,88 m
x 5,88 x x 5,88 x
-0,1 +0,0
3. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 5,72 m
x x 4,05 x 5,72 x
+0,0 +0,0
4. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 5,71 m
5,39 5,46 5,71 x x 5,50
+0,2 +0,0 +0,0 +0,2
5. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 5,29 m
4,94 5,29 4,77 4,95 5,15 4,87
+0,2 +0,6 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
264208 Beraz, Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,40 m
14,06 14,40 x x x 14,11
+0,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6768 Müller, Wolfgang 1983 BY LAV Neustadt 12,30 m
12,30 12,28 x x 12,02 x
2. 15109 Fuchs, Daniel 1986 BY LAV Neustadt 11,90 m
11,12 11,70 11,90 11,25 - -
3. 265275 Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 11,54 m
10,47 10,82 10,71 x 11,54 10,55
4. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 9,68 m
9,10 9,49 9,68 9,51 9,12 9,19
5. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 7,65 m
7,12 x x 6,49 6,94 7,65

Diskuswurf Männer 2 kg 21.06.2015
Finale
1. 265275 Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 36,92 m
35,93 36,06 34,92 x 35,28 36,92
2. 15108 Voigt, Stefan 1987 BY LAV Neustadt 36,33 m
35,86 35,66 x 36,33 x x
3. 15109 Fuchs, Daniel 1986 BY LAV Neustadt 35,09 m
x 34,08 34,48 x 35,09 x
4. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 27,10 m
26,30 26,07 25,18 27,10 26,65 27,08
5. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 19,01 m
x 15,71 18,76 19,01 17,66 18,09

Speerwurf Männer 800 g 21.06.2015
Finale
1. 15109 Fuchs, Daniel 1986 BY LAV Neustadt 49,80 m
49,80 - x - - -
2. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 47,27 m
- 43,85 44,39 46,60 43,97 47,27
3. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 36,35 m
- 31,71 34,28 x 36,35 36,25
4. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 31,15 m
- 26,75 30,94 x 31,15 x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 12,64 m
12,21 12,56 12,49 12,47 12,64 12,56

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 21.06.2015
1. Vorlauf
1. 261683 Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg 11,90 sec. Q
2. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 12,05 sec. q
2. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 12,05 sec. q
2. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 12,05 sec. q
5. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge 12,30 sec.
6. 618477 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt 12,63 sec.
262042 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg ab.

100 m MJ U18-0,1 21.06.2015
2. Vorlauf
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,72 sec. Q
2. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 11,80 sec. q
3. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,24 sec. q
4. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 12,94 sec.
259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg ab.
264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg ab.
263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge n.a.

100 m MJ U18-0,7 21.06.2015
Finale
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 11,73 sec.
2. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 11,96 sec.
3. 261683 Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg 12,01 sec.
4. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 12,10 sec.
5. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 12,23 sec.
6. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,41 sec.
261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg ab.

200 m MJ U18-0,3 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim 24,27 sec.
2. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 24,63 sec.
3. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 24,80 sec.
4. 618477 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt 26,30 sec.

200 m MJ U18-0,5 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 25,17 sec.
2. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 25,51 sec.
261683 Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg ab.
262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg ab.

200 m MJ U18 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 262749 Novak, Jan 1998 BY LG Forchheim -0,3 24,27 sec.
2. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim -0,3 24,63 sec.
3. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels -0,3 24,80 sec.
4. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld -0,5 25,17 sec.
5. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge -0,5 25,51 sec.
6. 618477 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt -0,3 26,30 sec.
262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg ab.
261683 Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg ab.

400 m MJ U18 21.06.2015
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 52,47 sec.
2. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 52,67 sec.
3. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 53,12 sec.
4. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge 55,41 sec.
5. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 56,17 sec.
6. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 58,15 sec.

800 m MJ U18 21.06.2015
Finale
1. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 2:16,02 min.
2. 261607 von der Weth, Marcel 2000 BY TSV Bad Rodach 2:20,64 min.
269124 Grubert, Oliver 1998 BY LG Bamberg ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 21.06.2015
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 16,36 sec.
2. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 17,69 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.06.2015
Finale
1. LG Bamberg I BY 45,51 sec.
262042 Lang, Julius 1999; 259500 Müller, Daniel 1998
261791 Düsel, Samuel 1999; 261683 Schramm, Leo 1998
2. LG Fichtelgebirge I BY 46,72 sec.
263523 Brei, Julian 1998; 261153 Kraus, Adrian 1999
262876 Krippner, Jonas 2000; 259616 Kropf, Filip 1999

Hochsprung MJ U18 21.06.2015
Finale
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 1,82 m
2. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 1,79 m
3. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 1,70 m
4. 262042 Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 1,67 m
4. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 1,67 m
264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg n.a.

150 154 158 161 164 167 170 173 176 179 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Persitzky - - - - - - o - xo o xxo xxx
2. Kißwetter - - o o o o xo xo o xxo xxx
3. Vollhüter - - - o o o o xxx
4. Lang - - - o o o xxx
4. Düsel - - - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 21.06.2015
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 6,12 m
x 6,12 x 5,96 x 5,97
+0,3 -0,6 -0,1
2. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 5,96 m
5,90 5,82 5,96 - - -
+0,0 -0,9 +0,3
3. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 5,55 m
5,43 5,30 5,27 5,49 x 5,55
+0,4 -4,1 +0,0 +0,0 -0,7
4. 262809 Schmalz, Marcel 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,33 m
5,32 5,33 x x 5,31 5,09
+0,0 +0,9 -0,1 +0,0
5. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 5,29 m
4,88 5,29 5,04 - - -
+0,5 -0,9 +0,0
6. 261673 Lubas, Yannik 1998 BY LG Bamberg 5,04 m
5,04 4,90 x 4,58 x x
+0,8 +0,2 +0,0
7. 618477 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt 4,98 m
x 4,98 x - - -
+0,1
264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg ab.
261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.06.2015
Finale
1. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 11,99 m
11,34 11,91 11,75 11,79 11,99 11,60
2. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 11,64 m
11,40 11,64 11,11 11,14 11,63 11,43

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.06.2015
Finale
1. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 35,25 m
35,25 33,81 34,97 32,76 34,49 34,94
2. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 30,51 m
30,51 x x - - -
261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 21.06.2015
Finale
1. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 52,98 m
52,98 x - 48,39 46,15 46,88
2. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 48,51 m
48,51 46,42 45,90 x 42,95 x
3. 264219 Baumgartl, Christian 1999 BY LG Bamberg 41,25 m
36,84 38,70 36,57 35,84 41,25 -
4. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 41,00 m
41,00 39,01 38,13 x 36,26 -
5. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 35,10 m
34,36 34,85 35,10 33,31 x 33,88
6. 261683 Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg 32,95 m
32,44 28,96 - 30,85 32,95 -
261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge o.g.V.
- x - - - -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.06.2015
Finale
1. LG Fichtelgebirge I BY 42,80 sec.
270540 Perner, Jonas 2004; 268984 Fraas, Fabio 2003
603591 Herlihy, Marc 2003; 269445 Mühle, Timo 2003
TSV 1860 Staffelstein I BY ab.
615363 Atzpodien, Finn 2004; 269085 Linz, Rafael 2003
603789 Ament, Franz 2003; 266591 Hübner, Tim 2002

Jugend M13
75 m M13 21.06.2015
Finale
1. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 10,17 sec.
2. 267256 Kariun, Richard 2002 BY LG Forchheim 10,54 sec.
3. 268383 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 10,57 sec.
4. 266650 Mayer, Joschua 2002 BY LG Bamberg 10,80 sec.
5. 268773 Goma, Meikel 2002 BY LG Hof 11,28 sec.
6. 601468 Sendner, Benedikt 2002 BY TSV Ebermannstadt 11,48 sec.
7. 601469 Sendner, Maximilian 2002 BY TSV Ebermannstadt 12,34 sec.

800 m M13 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 2:42,86 min.
266652 Vogels, Jonathan 2002 BY LG Bamberg n.a.
268383 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2015
Finale
1. 267217 Pötzl, Till 2002 BY LG Hof 10,84 sec.
2. 267256 Kariun, Richard 2002 BY LG Forchheim 11,06 sec.
3. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,16 sec.

Hochsprung M13 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 267217 Pötzl, Till 2002 BY LG Hof 1,45 m
2. 268383 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,40 m
3. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 1,28 m
3. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 1,28 m
268773 Goma, Meikel 2002 BY LG Hof n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 143 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pötzl - - - - - - xxo xxo xo o -
2. Michel - - xo o xo xo xo xxo xxx
3. Wicht - - - o o xxx
3. Schaefer - o o o o xxx

Weitsprung M13 21.06.2015
Finale
1. 267217 Pötzl, Till 2002 BY LG Hof 4,48 m
3,92 4,19 4,28 4,04 4,34 4,48
2. 267256 Kariun, Richard 2002 BY LG Forchheim 4,45 m
4,29 4,02 4,12 4,13 4,45 4,40
3. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 4,24 m
4,11 x 3,89 x 4,04 4,24
4. 268773 Goma, Meikel 2002 BY LG Hof 4,11 m
4,11 3,78 3,87 3,99 3,55 x
5. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,09 m
3,99 3,80 4,09 3,99 3,83 4,09
6. 266650 Mayer, Joschua 2002 BY LG Bamberg 3,99 m
2,97 x x x 3,99 x
7. 601469 Sendner, Maximilian 2002 BY TSV Ebermannstadt 3,90 m
3,55 3,79 3,81 3,62 3,73 3,90
8. 601468 Sendner, Benedikt 2002 BY TSV Ebermannstadt 3,63 m
3,46 3,40 3,34 3,52 3,54 3,63

Kugelstoß M13 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 9,49 m
x 9,49 8,82 8,24 8,90 8,85
2. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,34 m
8,34 7,76 7,83 7,84 7,37 7,81

Diskuswurf M13 750 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 25,48 m
22,86 25,47 22,21 x 23,15 25,48

Speerwurf M13 400 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 30,06 m
26,23 28,33 24,22 30,06 22,22 27,48
2. 268707 Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 29,59 m
26,95 28,44 27,45 29,59 28,86 24,27
3. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 27,33 m
23,21 22,80 27,33 18,31 25,39 19,38
4. 268383 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 26,43 m
22,29 20,93 23,83 23,11 19,86 26,43
5. 267256 Kariun, Richard 2002 BY LG Forchheim 25,36 m
24,53 24,41 25,36 23,58 22,49 24,87
6. 267217 Pötzl, Till 2002 BY LG Hof 24,71 m
24,71 24,07 23,02 - - -
7. 601469 Sendner, Maximilian 2002 BY TSV Ebermannstadt 20,44 m
17,31 17,96 17,80 19,07 18,29 20,44
8. 601468 Sendner, Benedikt 2002 BY TSV Ebermannstadt 18,27 m
17,16 16,40 13,00 15,17 18,27 16,59

Jugend M12
75 m M12 21.06.2015
1. Vorlauf
1. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,50 sec. Q
2. 269494 Fröhling, Jakob 2003 BY LG Bamberg 11,25 sec. q
3. 268984 Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,41 sec. q
4. 270221 Hansen, Felix 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 11,67 sec. q
5. 615363 Atzpodien, Finn 2004 BY TSV 1860 Staffelstein 12,17 sec.

75 m M12 21.06.2015
2. Vorlauf
1. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 11,13 sec. Q
2. 603591 Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,36 sec. q
3. 605549 Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 11,42 sec. q
4. 266853 Kindler, Jan 2003 BY SpVgg Ahorn 12,40 sec.

75 m M12 21.06.2015
Finale
1. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,57 sec.
2. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 11,16 sec.
3. 603591 Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,33 sec.
4. 269494 Fröhling, Jakob 2003 BY LG Bamberg 11,42 sec.
5. 605549 Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 11,52 sec.
6. 268984 Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,57 sec.
7. 270221 Hansen, Felix 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 11,88 sec.

800 m M12 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 2:42,56 min.
2. 269495 Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 2:44,98 min.
3. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 2:47,92 min.
4. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 2:50,29 min.
5. 269494 Fröhling, Jakob 2003 BY LG Bamberg 2:51,10 min.
6. 603789 Ament, Franz 2003 BY TSV 1860 Staffelstein 2:59,46 min.
7. 266853 Kindler, Jan 2003 BY SpVgg Ahorn 3:08,84 min.

60 m Hürden M12 0.762m 21.06.2015
Finale
1. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,00 sec.
2. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 11,58 sec.
3. 603591 Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 12,48 sec.
3. 605549 Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 12,48 sec.
5. 603789 Ament, Franz 2003 BY TSV 1860 Staffelstein 12,67 sec.
6. 268984 Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge 13,87 sec.
269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.

Hochsprung M12 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,28 m
2. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,24 m
268984 Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge ab.
269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.

112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perner o o o o xo xxx
2. Mühle - o o o xxx

Weitsprung M12 21.06.2015
Finale
1. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,81 m
4,75 x 4,76 4,66 4,81 4,68
2. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,20 m
x 4,17 x x 4,20 4,11
3. 603591 Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,16 m
3,85 4,07 4,13 4,07 4,06 4,16
4. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 4,12 m
4,11 4,12 3,97 3,98 4,10 4,08
5. 603789 Ament, Franz 2003 BY TSV 1860 Staffelstein 4,08 m
3,76 4,08 3,24 - - -
6. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,05 m
3,94 3,91 3,97 4,05 3,80 4,00
7. 268984 Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,85 m
3,85 3,82 3,70 3,85 3,73 x
8. 605549 Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 3,79 m
3,69 x 3,79 x 3,24 x
9. 270221 Hansen, Felix 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,60 m
x 3,60 3,32
10. 615363 Atzpodien, Finn 2004 BY TSV 1860 Staffelstein 3,53 m
3,53 x 3,20
11. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 3,51 m
3,51 x x
12. 269494 Fröhling, Jakob 2003 BY LG Bamberg 3,45 m
3,01 x 3,45

Kugelstoß M12 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 6,58 m
6,57 5,87 6,58 6,58 x x
2. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 6,36 m
5,95 6,27 6,34 6,36 5,60 6,32
3. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,82 m
4,20 3,88 4,28 4,82 4,49 4,49
269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.

Diskuswurf M12 750 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,82 m
16,19 14,93 16,56 14,44 15,79 18,82
2. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,71 m
x 16,77 x 14,66 17,82 18,71
3. 603591 Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 17,78 m
15,64 - 15,75 17,29 x 17,78

Speerwurf M12 400 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 25,45 m
19,61 25,45 21,72 x 22,13 x
2. 605549 Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 24,30 m
19,22 18,96 24,30 19,04 20,76 19,85
3. 605011 Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 23,18 m
21,49 21,98 22,51 21,45 19,29 23,18
4. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 19,68 m
15,08 16,48 17,94 x 19,58 19,68
5. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,37 m
16,51 16,12 17,30 18,37 18,02 -
6. 270221 Hansen, Felix 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 17,25 m
13,44 12,04 13,31 17,25 17,19 16,23
7. 269494 Fröhling, Jakob 2003 BY LG Bamberg 14,21 m
x 12,07 x x 14,21 x
269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.

Frauen
100 m Frauen-0,4 21.06.2015
Finale
1. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg 13,44 sec.
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 13,92 sec.
Außer Wertung
254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 13,61 sec.

400 m Frauen 21.06.2015
Finale
1. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 63,68 sec.
2. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 65,38 sec.
3. 267495 Lang, Eva 1991 BY TSV 1860 Staffelstein 69,75 sec.
28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim ab.

800 m Frauen 21.06.2015
Finale
1. 29858 Weichert, Tonia 1994 BY LG Bamberg 2:25,90 min.
2. 29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:27,79 min.
3. 267495 Lang, Eva 1991 BY TSV 1860 Staffelstein 2:41,73 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,4 21.06.2015
Finale
1. 22479 Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 15,80 sec.
2. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 17,80 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 21.06.2015
Finale
1. LG Bamberg I BY 51,63 sec.
255814 Schramm, Simone 1995; 252063 Zweier, Barbara 1992
22479 Krügel, Nadine 1989; 258266 Ruß, Julia 1996
2. LG Forchheim I BY 52,13 sec.
28164 Ende, Lina 1993; 257894 Eckner, Katharina 1996
262459 Buck, Janina 1998; 261646 Erdmann, Julia 1998

Hochsprung Frauen 21.06.2015
Finale
1. 257139 Rudel, Lisa 1996 BY TS Lichtenfels 1,61 m
2. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 1,38 m
23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge n.a.

130 134 138 142 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudel - - - - - o o o xo o xxx
2. Zweier - o xxo xxx

Weitsprung Frauen 21.06.2015
Finale
1. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg 5,16 m
5,11 4,53 5,16 x 5,15 5,06
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 4,97 m
- 4,97 4,93 x 4,94 4,85
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 4,95 m
4,74 4,88 4,90 4,95 x x
-0,1 -0,2 -0,1 +0,0
4. 18176 Saffer, Eva 1986 BY LG Bamberg 4,89 m
4,68 4,69 4,89 - 4,74 4,69
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
254086 Zweier, Verena 1994 BY LG Bamberg ab.
Außer Wertung
254848 Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 5,06 m
5,06 x 4,89 - 4,87 5,03
+0,0 -0,3 -0,2 +0,0

Dreisprung Frauen 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 10,03 m
9,91 10,03 9,65 x 9,98 9,92
-0,2 +0,2 +0,0 -0,2 -0,3
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 9,81 m
9,25 9,81 x 9,40 x 9,49
+0,0 +0,2 -0,4 -0,1
3. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 8,77 m
x 8,67 x 8,77 x x
+0,3 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.06.2015
Finale
1. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 11,73 m
11,73 x 11,00 x 10,98 11,73
2. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 11,41 m
11,13 11,02 10,89 11,30 11,41 10,59
3. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 11,30 m
10,00 10,72 11,30 10,96 11,11 11,18
4. 258571 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 6,99 m
6,33 x x 6,99 6,41 6,74

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.06.2015
Finale
1. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 43,74 m
x 42,56 x 43,06 x 43,74
2. 23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge 32,55 m
32,55 x 31,65 x 29,40 30,88
3. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 32,55 m
30,87 31,19 x x 29,63 32,55
4. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 32,35 m
31,65 28,55 - - 31,82 32,35
5. 258571 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 19,62 m
x 19,62 17,85 x 17,42 18,96
Außer Wertung
255221 Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 32,48 m
x 30,93 31,00 x 31,48 32,48

Speerwurf Frauen 600 g 21.06.2015
Finale
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 42,18 m
38,70 39,38 38,83 41,38 38,77 42,18
2. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 39,98 m
34,83 35,68 38,88 39,69 38,36 39,98
3. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 25,68 m
24,28 x 25,40 25,68 24,60 24,38
4. 258571 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 19,48 m
18,93 19,22 19,46 19,22 x 19,48
23027 Stöcker, Theresa 1990 BY LG Fichtelgebirge ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 21.06.2015
1. Vorlauf
1. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 13,01 sec. Q
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 13,30 sec. q
3. 266613 Kraus, Jessica 1999 BY LG Bamberg 13,93 sec. q
4. 264853 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 14,17 sec.
266281 Dünisch, Giulia 1999 BY TSV Coburg-Scheuerfeld ab.

100 m WJ U18-0,5 21.06.2015
2. Vorlauf
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 12,93 sec. Q
2. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 13,65 sec. q
3. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach 13,94 sec.
4. 270075 Knoll, Selina 1998 BY LG Fichtelgebirge 13,99 sec.
262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg ab.
262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels ab.

100 m WJ U18+0,0 21.06.2015
3. Vorlauf
1. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 13,34 sec. Q
2. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 13,67 sec. q
3. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 14,06 sec.
4. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 14,20 sec.
5. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt 14,49 sec.
262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg ab.

100 m WJ U18+0,3 21.06.2015
Finale
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 12,82 sec.
2. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 12,86 sec.
3. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 13,34 sec.
4. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 13,38 sec.
5. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 13,68 sec.
6. 266613 Kraus, Jessica 1999 BY LG Bamberg 13,94 sec.
261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg ab.

200 m WJ U18-0,1 21.06.2015
Finale
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 27,53 sec.
2. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 28,78 sec.
3. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 29,01 sec.
4. 266613 Kraus, Jessica 1999 BY LG Bamberg 29,41 sec.
5. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 29,90 sec.
6. 266207 Ilmberger, Sarah 1998 BY LG Bamberg 29,95 sec.

400 m WJ U18 21.06.2015
Finale
1. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 62,40 sec.
2. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 64,06 sec.
266613 Kraus, Jessica 1999 BY LG Bamberg ab.

800 m WJ U18 21.06.2015
Finale
1. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 2:31,13 min.
2. 265240 Lopatina, Karyna 1998 BY LG Bamberg 2:38,43 min.
3. 264853 Faber, Franziska 1998 BY LAV Neustadt 2:47,26 min.
266896 Brunner, Anna 1999 BY LG Bamberg ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,3 21.06.2015
Finale
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 16,54 sec.
2. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 17,58 sec.
3. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 18,65 sec.
261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg ab.
Außer Wertung
260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 16,96 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.06.2015
Finale
1. LG Bamberg I BY 54,58 sec.
262129 Geissler, Lisa 1998; 266613 Kraus, Jessica 1999
261679 Ebersbach, Theresa 1999; 262105 Neundorfer, Nina 1999

Hochsprung WJ U18 21.06.2015
Finale
1. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,55 m
2. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 1,43 m
3. 261646 Erdmann, Julia 1998 BY LG Forchheim 1,32 m
261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg ab.

120 124 128 132 136 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollering - - - - - o o xo xxo o o xxx
2. Kropf - - - - o o o xxx
3. Erdmann - - xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 21.06.2015
Finale
1. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 5,18 m
5,04 4,94 4,82 5,18 4,97 5,16
+0,1 +0,0 -0,2 -0,1 +0,0 -0,1
2. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 4,89 m
x 4,89 4,84 x 4,85 x
-0,1 -0,3 -0,1
3. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,79 m
4,42 4,54 4,40 4,34 4,79 4,68
+0,0 -0,1 +0,1 +0,0 -0,3 -0,4
4. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 4,61 m
4,61 4,38 4,60 4,50 4,07 x
+0,1 +0,1 +0,0 -0,3 -0,7
5. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 4,57 m
4,44 4,09 4,45 4,57 x x
-0,1 -0,2 +0,0 -0,1
6. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 4,53 m
4,33 4,37 4,43 4,33 4,17 4,53
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,3 -0,1
7. 266281 Dünisch, Giulia 1999 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,48 m
3,77 4,42 3,98 4,48 x x
-0,1 -0,1 +0,0 -0,3
8. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 4,40 m
4,22 4,40 4,01 4,27 4,28 4,21
-0,3 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
9. 270075 Knoll, Selina 1998 BY LG Fichtelgebirge 4,23 m
4,23 4,12 4,19
+0,0 +0,1 -0,1
10. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 4,22 m
4,22 3,40 3,98
-0,2 -0,1 +0,0
11. 268249 Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 3,78 m
- 3,78 x
-0,1
263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg ab.
261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg ab.
262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels n.a.

Dreisprung WJ U18 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266281 Dünisch, Giulia 1999 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,95 m
8,87 8,95 8,69 8,70 8,66 8,91
+0,4 +0,2 +0,0 +0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.06.2015
Finale
1. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 12,40 m
12,24 12,27 12,23 12,14 12,40 11,32
2. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 11,47 m
11,47 10,04 10,72 - - -
3. 259879 Kühnel, Annika 1998 BY LAV Neustadt 10,58 m
10,58 9,32 10,33 9,42 9,11 10,35
4. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt 10,17 m
9,81 10,17 9,83 9,83 9,15 9,54
5. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 10,08 m
8,87 9,04 9,32 9,94 x 10,08
6. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 10,01 m
9,62 9,90 9,80 10,01 9,79 9,87
7. 266281 Dünisch, Giulia 1999 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,95 m
8,95 7,88 7,89 8,48 8,42 8,44
8. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 8,28 m
8,28 8,20 7,50 7,15 8,01 7,30
9. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 7,52 m
7,23 7,52 7,22
10. 262105 Neundorfer, Nina 1999 BY LG Bamberg 7,49 m
7,14 7,45 7,49
11. 268249 Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 7,39 m
7,39 7,32 7,10
12. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg 7,34 m
7,09 7,29 7,34
261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg ab.
614624 Wiesel, Annika 2000 BY ATS Kulmbach ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.06.2015
Finale
1. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 24,98 m
21,66 24,54 x x x 24,98
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 24,90 m
x 22,69 24,90 21,41 23,51 24,51
3. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 21,88 m
21,44 x 19,98 19,90 x 21,88
4. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 14,74 m
14,43 13,34 14,74 - - -
5. 268249 Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 13,18 m
12,44 13,18 12,74 11,01 11,40 11,16

Speerwurf WJ U18 500 g 21.06.2015
Finale
1. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 39,18 m
36,51 32,52 33,39 35,20 38,63 39,18
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 34,22 m
x x 31,62 31,45 33,03 34,22
3. 259879 Kühnel, Annika 1998 BY LAV Neustadt 33,57 m
30,29 x x x 19,90 33,57
4. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 31,15 m
31,15 25,00 30,86 26,18 28,80 28,81
5. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 27,87 m
- 25,23 26,63 24,78 27,87 23,25
6. 259878 Kühnel, Isabell 1998 BY LAV Neustadt 25,69 m
x 22,89 x x 25,69 x
7. 261674 Kropf, Ann-Christin 1998 BY LG Bamberg 24,08 m
23,48 22,55 20,68 22,93 24,08 20,16
8. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 23,53 m
20,55 20,90 23,53 22,99 20,15 19,81
9. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 20,18 m
19,78 20,18 18,59
10. 262106 Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 19,49 m
- x 19,49
11. 268249 Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 16,80 m
16,45 16,80 x
262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg ab.
261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg ab.
261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg ab.
Außer Wertung
257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 32,98 m
32,98 32,73 32,83 32,26 29,22 x
260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 31,32 m
25,83 28,64 31,32 29,60 27,31 29,27

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. LG Bamberg III BY 42,04 sec.
267259 Kraus, Jana 2002; 269492 Leisgang, Emma 2002
267260 Trusen, Hanna 2002; 267281 Heger, Franziska 2002
2. LG Bamberg IV BY 44,27 sec.
267324 Lang, Annika 2002; 269491 Noell, Elke 2003
270143 Schablitzki, Emilia 2002; 267280 Germann, Aurelia 2002
3. LAV Naila I BY 44,30 sec.
600778 Muck, Julia 2004; 600784 Schwippl, Elena 2003
601678 Oelschlegel, Elisa 2003; 600773 Lamprecht, Johanna 2003
4. LG Bamberg II BY 47,10 sec.
Hettmer, Annika 2003; 602946 Dietl, Leonie 2003
267277 Markert, Weike 2002; 268980 Stichling, Annika 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. LG Fichtelgebirge I BY 41,31 sec.
270077 Prüfer, Pauline 2003; 267293 Freitag, Annika 2002
270374 Badusche, Nina 2002; 268145 Zeeh, Laura 2002
2. LG Bamberg I BY 42,08 sec.
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002; 268928 Krebs, Naomi 2003
606207 Siller, Vanessa 2003; 605396 Reichel, Julia 2002
3. LG Hof I BY 42,77 sec.
602786 Albert, Lisa 2003; 605073 Jahreiß, Annika 2003
606931 Breuer, Joleen 2003; 270012 Kätzel, Sophia 2002
4. TS Lichtenfels I BY 43,73 sec.
605511 Schmid, Laney 2004; 607188 Eichner, Elena 2004
618481 Graß, Jule 2004; 606995 Betz, Tanaya 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Fichtelgebirge I BY 41,31 sec.
270077 Prüfer, Pauline 2003; 267293 Freitag, Annika 2002
270374 Badusche, Nina 2002; 268145 Zeeh, Laura 2002
2. LG Bamberg III BY 42,04 sec.
267259 Kraus, Jana 2002; 269492 Leisgang, Emma 2002
267260 Trusen, Hanna 2002; 267281 Heger, Franziska 2002
3. LG Bamberg I BY 42,08 sec.
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002; 268928 Krebs, Naomi 2003
606207 Siller, Vanessa 2003; 605396 Reichel, Julia 2002
4. LG Hof I BY 42,77 sec.
602786 Albert, Lisa 2003; 605073 Jahreiß, Annika 2003
606931 Breuer, Joleen 2003; 270012 Kätzel, Sophia 2002
5. TS Lichtenfels I BY 43,73 sec.
605511 Schmid, Laney 2004; 607188 Eichner, Elena 2004
618481 Graß, Jule 2004; 606995 Betz, Tanaya 2003
6. LG Bamberg IV BY 44,27 sec.
267324 Lang, Annika 2002; 269491 Noell, Elke 2003
270143 Schablitzki, Emilia 2002; 267280 Germann, Aurelia 2002
7. LAV Naila I BY 44,30 sec.
600778 Muck, Julia 2004; 600784 Schwippl, Elena 2003
601678 Oelschlegel, Elisa 2003; 600773 Lamprecht, Johanna 2003
8. LG Bamberg II BY 47,10 sec.
Hettmer, Annika 2003; 602946 Dietl, Leonie 2003
267277 Markert, Weike 2002; 268980 Stichling, Annika 2003

Jugend W13
75 m W13 21.06.2015
1. Vorlauf
1. 270374 Badusche, Nina 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,75 sec. Q
2. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 10,86 sec. q
3. 270012 Kätzel, Sophia 2002 BY LG Hof 11,27 sec. q
4. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,51 sec.
5. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 11,76 sec.
6. 267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg 13,02 sec.

75 m W13 21.06.2015
2. Vorlauf
1. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,70 sec. Q
2. 618338 Ludwig, Anna-Lisa 2002 BY TSV Ebermannstadt 11,04 sec. q
3. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 11,15 sec. q
4. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 11,38 sec.
5. 614863 Förtschbeck, Mona 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 11,74 sec.
6. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 11,96 sec.

75 m W13 21.06.2015
3. Vorlauf
1. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 11,04 sec. Q
2. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 11,32 sec.
3. 605396 Reichel, Julia 2002 BY LG Bamberg 11,49 sec.
4. 266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 BY LG Bamberg 11,54 sec.
5. 614482 Kraus, Annika 2002 BY TSV Ebermannstadt 11,99 sec.
267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg ab.

75 m W13 21.06.2015
Finale
1. 270374 Badusche, Nina 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,63 sec.
2. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,67 sec.
3. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 10,68 sec.
4. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,94 sec.
5. 270012 Kätzel, Sophia 2002 BY LG Hof 11,05 sec.
6. 618338 Ludwig, Anna-Lisa 2002 BY TSV Ebermannstadt 11,05 sec.
7. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 11,24 sec.

800 m W13 21.06.2015
Finale
1. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:40,82 min.
2. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 2:43,78 min.
3. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 2:46,00 min.
4. 266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 BY LG Bamberg 2:56,25 min.
5. 268202 Klett, Emely 2002 BY TSV Bad Rodach 3:00,12 min.
268085 Schlapp, Jana 2002 BY LG Bamberg ab.
267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg ab.
267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg ab.
264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2015
1. Zeitlauf
1. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 11,86 sec.
2. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 11,89 sec.
3. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 15,64 sec.
268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge ab.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2015
2. Zeitlauf
1. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 10,56 sec.
2. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,62 sec.
3. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 11,08 sec.
4. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 11,52 sec.
269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge ab.

60 m Hürden W13 0.762m 21.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 10,56 sec.
2. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,62 sec.
3. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 11,08 sec.
4. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 11,52 sec.
5. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 11,86 sec.
6. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 11,89 sec.
7. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 15,64 sec.
269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge ab.
268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge ab.

Hochsprung W13 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,55 m
2. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 1,40 m
3. 614482 Kraus, Annika 2002 BY TSV Ebermannstadt 1,40 m
4. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 1,40 m
5. 270143 Schablitzki, Emilia 2002 BY LG Bamberg 1,36 m
6. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 1,32 m
7. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 1,28 m
8. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,28 m
9. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 1,24 m

112 116 120 124 128 132 136 140 143 146 148 152 155 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamm - - - - - - o o o - o o xxo xxx
2. Schmalz - - o o o xxo o o x-
3. Kraus - - - o o xo o xo xx-
4. Kraus - - o o o o o xxo xxx
5. Schablitzki - o o o o o xxo xxx
6. Leisgang - o o xo xo o xxx
7. Germann - o o o o xx-
8. Firsching - - o o xo xxx
9. Trusen o o o o xxx

Weitsprung W13 21.06.2015
Finale
1. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,90 m
4,58 4,46 4,86 4,53 4,83 4,90
2. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 4,51 m
4,33 4,26 4,16 x 4,51 x
3. 270143 Schablitzki, Emilia 2002 BY LG Bamberg 4,41 m
4,20 4,11 3,97 4,41 4,15 x
4. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 4,29 m
4,17 4,29 4,09 3,96 x 4,25
5. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,28 m
4,21 4,10 4,28 4,19 4,18 3,95
6. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 4,22 m
3,92 3,89 4,00 4,02 4,17 4,22
7. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,12 m
4,12 3,86 x 3,63 3,83 3,80
8. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 4,09 m
4,09 3,98 4,00 x x 3,89
9. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,97 m
x 3,71 3,97
10. 614482 Kraus, Annika 2002 BY TSV Ebermannstadt 3,96 m
3,79 3,96 x
11. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,87 m
3,87 3,75 3,68
12. 614863 Förtschbeck, Mona 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,84 m
3,39 3,65 3,84
13. 270374 Badusche, Nina 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,77 m
x 3,77 3,71
14. 270012 Kätzel, Sophia 2002 BY LG Hof 3,71 m
3,48 3,45 3,71
15. 618338 Ludwig, Anna-Lisa 2002 BY TSV Ebermannstadt 3,65 m
3,39 3,65 3,42
16. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 3,60 m
3,60 3,48 x
267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg n.a.
267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 9,03 m
8,44 8,61 8,39 8,62 9,03 8,63
2. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 8,11 m
7,78 8,11 7,63 7,77 7,33 7,53
3. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,99 m
6,98 7,34 7,82 7,55 7,99 7,50
4. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 6,84 m
- - 6,84 - - -
5. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 6,70 m
6,19 6,21 6,70 6,45 6,50 6,62
6. 270012 Kätzel, Sophia 2002 BY LG Hof 6,55 m
6,55 5,39 5,82 6,20 6,16 6,44
269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg o.g.V.
- - - - x x

Diskuswurf W13 750 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 20,11 m
15,49 18,30 18,92 x 17,80 20,11
2. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 17,93 m
15,26 17,93 16,87 x 16,07 13,16
3. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 17,79 m
17,79 15,61 15,22 15,23 17,68 17,00
4. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 16,57 m
13,99 16,57 - - - x
5. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 16,35 m
16,35 x - - - -

Speerwurf W13 400 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 31,81 m
30,81 27,87 28,63 26,53 28,63 31,81
2. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,59 m
24,55 25,11 23,59 23,27 22,38 26,59
3. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 25,83 m
x 25,83 - - 24,96 20,43
4. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 25,74 m
25,17 x x x 25,74 x
5. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 16,99 m
16,99 16,16 x 14,41 14,79 11,86
6. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 16,96 m
16,64 12,11 - - - 16,96
7. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 16,15 m
16,15 16,03 - - - 14,29
8. 267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg 14,16 m
14,16 x - - - 11,10
9. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 13,22 m
x 13,22 11,55

Jugend W12
75 m W12 21.06.2015
1. Vorlauf
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 10,54 sec. Q
2. 266854 Koeppler, Amelie 2003 BY SpVgg Ahorn 10,88 sec. q
3. 606488 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 11,19 sec. q
4. 600773 Lamprecht, Johanna 2003 BY LAV Naila 11,79 sec.
5. 606931 Breuer, Joleen 2003 BY LG Hof 11,97 sec.
6. 615360 Distler, Ella 2003 BY SpVgg Ahorn 12,08 sec.
600784 Schwippl, Elena 2003 BY LAV Naila ab.

75 m W12 21.06.2015
2. Vorlauf
1. 615359 Hübner, Sylvie 2003 BY SpVgg Ahorn 10,90 sec. Q
2. 606207 Siller, Vanessa 2003 BY LG Bamberg 11,50 sec.
3. 269491 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 11,69 sec.
4. Hettmer, Annika 2003 BY LG Bamberg 11,77 sec.
5. 605073 Jahreiß, Annika 2003 BY LG Hof 12,16 sec.
6. 604520 Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 12,91 sec.

75 m W12 21.06.2015
3. Vorlauf
1. 602786 Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 11,16 sec. Q
2. 610206 Böving, Annika 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,33 sec. q
3. 269579 Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 11,59 sec.
4. 608128 Bitzer, Sunna 2003 BY TS Lichtenfels 11,76 sec.
5. 600778 Muck, Julia 2004 BY LAV Naila 11,80 sec.
6. 606717 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 12,19 sec.

75 m W12 21.06.2015
4. Vorlauf
1. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 11,18 sec. Q
2. 601678 Oelschlegel, Elisa 2003 BY LAV Naila 11,69 sec.
3. 602946 Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg 12,09 sec.
4. 269892 Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 12,31 sec.
5. 607282 Kuisl, Victoria 2003 BY SpVgg Ahorn 12,34 sec.
270077 Prüfer, Pauline 2003 BY LG Fichtelgebirge ab.

75 m W12 21.06.2015
Finale
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 10,54 sec.
2. 266854 Koeppler, Amelie 2003 BY SpVgg Ahorn 10,93 sec.
3. 615359 Hübner, Sylvie 2003 BY SpVgg Ahorn 10,98 sec.
4. 602786 Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 11,12 sec.
5. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 11,16 sec.
6. 606488 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 11,25 sec.
7. 610206 Böving, Annika 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,40 sec.

800 m W12 21.06.2015
Finale
1. 610206 Böving, Annika 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 2:57,38 min.
2. 269491 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 2:58,80 min.
3. 268980 Stichling, Annika 2003 BY LG Bamberg 2:59,28 min.
4. 607282 Kuisl, Victoria 2003 BY SpVgg Ahorn 3:06,18 min.
5. 615360 Distler, Ella 2003 BY SpVgg Ahorn 3:07,48 min.
6. 269892 Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 3:07,53 min.
7. 269579 Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 3:08,94 min.
606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels ab.
602946 Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg ab.
606207 Siller, Vanessa 2003 BY LG Bamberg ab.
606717 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels n.a.
608128 Bitzer, Sunna 2003 BY TS Lichtenfels n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2015
Finale
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 10,36 sec.
2. 610206 Böving, Annika 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,72 sec.
3. 600784 Schwippl, Elena 2003 BY LAV Naila 12,36 sec.
4. 615359 Hübner, Sylvie 2003 BY SpVgg Ahorn 12,52 sec.
5. 606931 Breuer, Joleen 2003 BY LG Hof 12,88 sec.
6. 601678 Oelschlegel, Elisa 2003 BY LAV Naila 13,00 sec.
7. 615360 Distler, Ella 2003 BY SpVgg Ahorn 13,23 sec.

Hochsprung W12 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 1,28 m
2. 600784 Schwippl, Elena 2003 BY LAV Naila 1,28 m
3. 600773 Lamprecht, Johanna 2003 BY LAV Naila 1,24 m
4. 606717 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 1,24 m
5. 269892 Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 1,16 m

112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krebs - - o o xo xxx
2. Schwippl o o o xo xxo xxx
3. Lamprecht o o o xo xxx
4. Löhner xo o o xo xxx
5. Klinke o o xxx

Weitsprung W12 21.06.2015
Finale
1. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 4,26 m
4,07 3,83 3,96 3,66 4,26 x
2. 615359 Hübner, Sylvie 2003 BY SpVgg Ahorn 4,25 m
3,86 3,92 3,90 x 4,19 4,25
3. 266854 Koeppler, Amelie 2003 BY SpVgg Ahorn 4,25 m
3,99 4,06 3,56 3,90 3,89 4,25
4. 606207 Siller, Vanessa 2003 BY LG Bamberg 4,08 m
3,94 4,08 3,88 3,92 x x
5. 610206 Böving, Annika 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,04 m
3,98 4,04 3,80 3,98 - -
6. 600773 Lamprecht, Johanna 2003 BY LAV Naila 3,97 m
3,59 3,62 3,84 3,97 x 3,78
7. 606488 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 3,94 m
3,36 3,68 3,85 3,72 3,92 3,94
8. Hettmer, Annika 2003 BY LG Bamberg 3,85 m
3,54 3,72 3,85 3,57 3,78 3,69
9. 608128 Bitzer, Sunna 2003 BY TS Lichtenfels 3,80 m
3,80 3,78 3,63
10. 606931 Breuer, Joleen 2003 BY LG Hof 3,79 m
3,63 3,62 3,79
11. 602786 Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 3,75 m
3,68 3,75 x
12. 269892 Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 3,70 m
3,54 3,44 3,70
13. 601678 Oelschlegel, Elisa 2003 BY LAV Naila 3,69 m
3,35 3,49 3,69
14. 269579 Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 3,62 m
3,62 3,56 -
15. 606717 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 3,60 m
3,35 3,60 3,48
16. 600784 Schwippl, Elena 2003 BY LAV Naila 3,56 m
3,45 3,49 3,56
17. 602946 Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg 3,50 m
3,13 3,44 3,50
18. 605073 Jahreiß, Annika 2003 BY LG Hof 3,43 m
2,83 3,20 3,43
19. 607282 Kuisl, Victoria 2003 BY SpVgg Ahorn 3,33 m
3,27 3,33 3,22
20. 604520 Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 3,30 m
3,28 3,19 3,30
21. 600778 Muck, Julia 2004 BY LAV Naila 3,21 m
3,21 3,11 3,18
22. 268980 Stichling, Annika 2003 BY LG Bamberg 3,20 m
x 3,20 x
23. 269491 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 2,89 m
2,89 x x
268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 605992 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 6,50 m
5,95 6,31 6,50 6,25 - 6,15
2. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 6,01 m
5,60 5,50 5,34 5,72 5,84 6,01
3. 269579 Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 5,61 m
x 5,61 5,36 x 5,34 4,89

Diskuswurf W12 750 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 21,14 m
16,00 19,62 20,43 x x 21,14
2. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 10,62 m
10,62 - - - - -

Speerwurf W12 400 g 21.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 25,95 m
20,92 25,72 25,95 22,45 24,70 16,39
2. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 20,50 m
16,45 x 18,40 20,21 20,50 19,68
3. 605992 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 19,21 m
x 18,26 19,21 x 16,05 16,80
4. 600773 Lamprecht, Johanna 2003 BY LAV Naila 17,33 m
17,33 16,83 16,75 14,93 16,31 15,66
5. 269579 Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 15,51 m
11,30 13,57 - 12,91 15,51 12,41
6. 269491 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 14,16 m
10,85 12,61 - 10,60 14,16 11,95
7. 606207 Siller, Vanessa 2003 BY LG Bamberg 7,85 m
x x - x x 7,85
8. 602946 Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg 7,58 m
6,48 x - - x 7,58

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Dreisprung Männer 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 10,03 m
9,91 10,03 9,65 x 9,98 9,92
-0,2 +0,2 +0,0 -0,2 -0,3
2. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 9,81 m
9,25 9,81 x 9,40 x 9,49
+0,0 +0,2 -0,4 -0,1
3. 266281 Dünisch, Giulia 1999 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,95 m
8,87 8,95 8,69 8,70 8,66 8,91
+0,4 +0,2 +0,0 +0,1 +0,0 -0,1
4. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 8,77 m
x 8,67 x 8,77 x x
+0,3 +0,5
Außer Wertung
264208 Beraz, Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,40 m
14,06 14,40 x x x 14,11
+0,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6768 Müller, Wolfgang 1983 BY LAV Neustadt 12,30 m
12,30 12,28 x x 12,02 x
2. 15109 Fuchs, Daniel 1986 BY LAV Neustadt 11,90 m
11,12 11,70 11,90 11,25 - -
3. 265275 Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 11,54 m
10,47 10,82 10,71 x 11,54 10,55
4. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 9,68 m
9,10 9,49 9,68 9,51 9,12 9,19
5. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 7,65 m
7,12 x x 6,49 6,94 7,65
Außer Wertung
260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 12,64 m
12,21 12,56 12,49 12,47 12,64 12,56

Jugend M13
800 m M13 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 2:42,56 min.
2. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 2:42,86 min.
3. 269495 Höfer, Simon 2004 BY TSV Bad Rodach 2:44,98 min.
4. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 2:47,92 min.
5. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 2:50,29 min.
6. 269494 Fröhling, Jakob 2003 BY LG Bamberg 2:51,10 min.
7. 603789 Ament, Franz 2003 BY TSV 1860 Staffelstein 2:59,46 min.
8. 266853 Kindler, Jan 2003 BY SpVgg Ahorn 3:08,84 min.
266652 Vogels, Jonathan 2002 BY LG Bamberg n.a.
268383 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand n.a.

Hochsprung M13 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267217 Pötzl, Till 2002 BY LG Hof 1,45 m
2. 268383 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,40 m
3. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 1,28 m
3. 266588 Schaefer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 1,28 m
5. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,28 m
6. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,24 m
268984 Fraas, Fabio 2003 BY LG Fichtelgebirge ab.
269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.
268773 Goma, Meikel 2002 BY LG Hof n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 143 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pötzl - - - - - - xxo xxo xo o -
2. Michel - - xo o xo xo xo xxo xxx
3. Wicht - - - o o xxx
3. Schaefer - o o o o xxx
5. Perner o o o o xo xxx
6. Mühle - o o o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 9,49 m
x 9,49 8,82 8,24 8,90 8,85
2. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,34 m
8,34 7,76 7,83 7,84 7,37 7,81
3. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 6,58 m
6,57 5,87 6,58 6,58 x x
4. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 6,36 m
5,95 6,27 6,34 6,36 5,60 6,32
5. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,82 m
4,20 3,88 4,28 4,82 4,49 4,49
269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.

Diskuswurf M13 750 g 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268148 Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 25,48 m
22,86 25,47 22,21 x 23,15 25,48
2. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,82 m
16,19 14,93 16,56 14,44 15,79 18,82
3. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,71 m
x 16,77 x 14,66 17,82 18,71
4. 603591 Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 17,78 m
15,64 - 15,75 17,29 x 17,78

Speerwurf M13 400 g 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268022 Wicht, Marius 2002 BY LG Bamberg 30,06 m
26,23 28,33 24,22 30,06 22,22 27,48
2. 268707 Gundermann, Carsten 2002 BY LG Forchheim 29,59 m
26,95 28,44 27,45 29,59 28,86 24,27
3. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 27,33 m
23,21 22,80 27,33 18,31 25,39 19,38
4. 268383 Michel, Philipp 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 26,43 m
22,29 20,93 23,83 23,11 19,86 26,43
5. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 25,45 m
19,61 25,45 21,72 x 22,13 x
6. 267256 Kariun, Richard 2002 BY LG Forchheim 25,36 m
24,53 24,41 25,36 23,58 22,49 24,87
7. 267217 Pötzl, Till 2002 BY LG Hof 24,71 m
24,71 24,07 23,02 - - -
8. 605549 Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 24,30 m
19,22 18,96 24,30 19,04 20,76 19,85
9. 605011 Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 23,18 m
21,49 21,98 22,51 21,45 19,29 23,18
10. 601469 Sendner, Maximilian 2002 BY TSV Ebermannstadt 20,44 m
17,31 17,96 17,80 19,07 18,29 20,44
11. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 19,68 m
15,08 16,48 17,94 x 19,58 19,68
12. 269445 Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,37 m
16,51 16,12 17,30 18,37 18,02 -
13. 601468 Sendner, Benedikt 2002 BY TSV Ebermannstadt 18,27 m
17,16 16,40 13,00 15,17 18,27 16,59
14. 270221 Hansen, Felix 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 17,25 m
13,44 12,04 13,31 17,25 17,19 16,23
15. 269494 Fröhling, Jakob 2003 BY LG Bamberg 14,21 m
x 12,07 x x 14,21 x
269085 Linz, Rafael 2003 BY TSV 1860 Staffelstein n.a.

Jugend W13
Hochsprung W13 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,55 m
2. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 1,40 m
3. 614482 Kraus, Annika 2002 BY TSV Ebermannstadt 1,40 m
4. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 1,40 m
5. 270143 Schablitzki, Emilia 2002 BY LG Bamberg 1,36 m
6. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 1,32 m
7. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 1,28 m
8. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 1,28 m
8. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,28 m
10. 600784 Schwippl, Elena 2003 BY LAV Naila 1,28 m
11. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 1,24 m
12. 600773 Lamprecht, Johanna 2003 BY LAV Naila 1,24 m
13. 606717 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 1,24 m
14. 269892 Klinke, Nicole 2003 BY TSV Ebensfeld 1,16 m

112 116 120 124 128 132 136 140 143 146 148 152 155 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamm - - - - - - o o o - o o xxo xxx
2. Schmalz - - o o o xxo o o x-
3. Kraus - - - o o xo o xo xx-
4. Kraus - - o o o o o xxo xxx
5. Schablitzki - o o o o o xxo xxx
6. Leisgang - o o xo xo o xxx
7. Germann - o o o o xx-
8. Krebs - - o o xo xxx
8. Firsching - - o o xo xxx
10. Schwippl o o o xo xxo xxx
11. Trusen o o o o xxx
12. Lamprecht o o o xo xxx
13. Löhner xo o o xo xxx
14. Klinke o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 9,03 m
8,44 8,61 8,39 8,62 9,03 8,63
2. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 8,11 m
7,78 8,11 7,63 7,77 7,33 7,53
3. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,99 m
6,98 7,34 7,82 7,55 7,99 7,50
4. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 6,84 m
- - 6,84 - - -
5. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 6,70 m
6,19 6,21 6,70 6,45 6,50 6,62
6. 270012 Kätzel, Sophia 2002 BY LG Hof 6,55 m
6,55 5,39 5,82 6,20 6,16 6,44
7. 605992 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 6,50 m
5,95 6,31 6,50 6,25 - 6,15
8. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 6,01 m
5,60 5,50 5,34 5,72 5,84 6,01
9. 269579 Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 5,61 m
x 5,61 5,36 x 5,34 4,89
269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg o.g.V.
- - - - x x

Diskuswurf W13 750 g 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 21,14 m
16,00 19,62 20,43 x x 21,14
2. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 20,11 m
15,49 18,30 18,92 x 17,80 20,11
3. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 17,93 m
15,26 17,93 16,87 x 16,07 13,16
4. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 17,79 m
17,79 15,61 15,22 15,23 17,68 17,00
5. 269492 Leisgang, Emma 2002 BY LG Bamberg 16,57 m
13,99 16,57 - - - x
6. 267259 Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 16,35 m
16,35 x - - - -
7. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 10,62 m
10,62 - - - - -

Speerwurf W13 400 g 21.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 31,81 m
30,81 27,87 28,63 26,53 28,63 31,81
2. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,59 m
24,55 25,11 23,59 23,27 22,38 26,59
3. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 25,95 m
20,92 25,72 25,95 22,45 24,70 16,39
4. 267281 Heger, Franziska 2002 BY LG Bamberg 25,83 m
x 25,83 - - 24,96 20,43
5. 267280 Germann, Aurelia 2002 BY LG Bamberg 25,74 m
25,17 x x x 25,74 x
6. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 20,50 m
16,45 x 18,40 20,21 20,50 19,68
7. 605992 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 19,21 m
x 18,26 19,21 x 16,05 16,80
8. 600773 Lamprecht, Johanna 2003 BY LAV Naila 17,33 m
17,33 16,83 16,75 14,93 16,31 15,66
9. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 16,99 m
16,99 16,16 x 14,41 14,79 11,86
10. 267260 Trusen, Hanna 2002 BY LG Bamberg 16,96 m
16,64 12,11 - - - 16,96
11. 267277 Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 16,15 m
16,15 16,03 - - - 14,29
12. 269579 Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 15,51 m
11,30 13,57 - 12,91 15,51 12,41
13. 269491 Noell, Elke 2003 BY LG Bamberg 14,16 m
10,85 12,61 - 10,60 14,16 11,95
14. 267324 Lang, Annika 2002 BY LG Bamberg 14,16 m
14,16 x - - - 11,10
15. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 13,22 m
x 13,22 11,55
16. 606207 Siller, Vanessa 2003 BY LG Bamberg 7,85 m
x x - x x 7,85
17. 602946 Dietl, Leonie 2003 BY LG Bamberg 7,58 m
6,48 x - - x 7,58

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2015
Ort : Bamberg
Kreis : 1-Oberfranken-Süd
Bezirk : 4-Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Oberfränkische LA-Meisterschaften 2015 - M/F/U18/U14 -
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Bamberg
Wettkampfstätte : Stadion
Fuchs-Arena Bamberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
1 1 100
10 10 100
12 12 100
10 9 90
7 7 100
19 19 100
Gerätekontrolle: 27 27 100
5 5 100
8 8 100
26 25 96
52 51 98
4 4 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 81 79 97
115 114 99
196 193 98
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
50
Mitarb. 62
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thomas Koch , Bamberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Alfred Kotissek, GRiesäckerstr. 2, 96117 Memmelsdorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4190 LG Bamberg