Ofr. Meisterschaften U20/U16
am 13.06.2015 in Forchheim
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend W14
Jugend W15
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U20
Jugend M14
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U20

Jugend W14
100m W14 +1,3
1. Vorlauf
1. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 13,67 sec Q
2. 269539 Pöhlmann, Alexandra 2002 BY LG Forchheim 13,98 sec q
3. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,10 sec q
4. 268339 Rittmaier, Louisa 2001 BY LG Bamberg 15,30 sec q

100m W14 +0,9
2. Vorlauf
1. 268020 Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 13,44 sec Q
2. 267446 Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels 13,57 sec q
3. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 14,47 sec q
4. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 14,76 sec q

100m W14
Rangfolge Vorläufe
1. 268020 Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg +0,9 13,44 sec Q
2. 267446 Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels +0,9 13,57 sec q
3. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof +1,3 13,67 sec Q
4. 269539 Pöhlmann, Alexandra 2002 BY LG Forchheim +1,3 13,98 sec q
5. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge +1,3 14,10 sec q
6. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim +0,9 14,47 sec q
7. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand +0,9 14,76 sec q
8. 268339 Rittmaier, Louisa 2001 BY LG Bamberg +1,3 15,30 sec q

100m W14 +1,2
Finale
1. 268020 Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 13,41 sec
2. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 13,54 sec
3. 267446 Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels 13,68 sec
4. 269539 Pöhlmann, Alexandra 2002 BY LG Forchheim 14,02 sec
5. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,18 sec
6. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 14,62 sec
7. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 14,91 sec

800m W14
Finale
1. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 2:31,16 min
2. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 2:48,50 min
3. 264474 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:52,60 min
4. 268339 Rittmaier, Louisa 2001 BY LG Bamberg 2:56,88 min
5. 264587 Rothenbücher, Melina 2001 BY LG Forchheim 3:07,46 min

80m Hürden W14 +1,0
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 13,38 sec
2. 268020 Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 14,79 sec
3. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 15,14 sec
4. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 18,08 sec

Speerwurf W14
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 32,39 m
28,18 31,81 x 30,87 32,39 x
2. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 31,61 m
24,04 26,15 x x 31,61 30,98
3. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 28,72 m
23,72 x 28,72 28,10 28,46 25,75
4. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 24,10 m
21,97 21,98 24,10 19,00 23,21 20,47
5. 268020 Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg 21,80 m
20,99 x 17,60 21,80 x 17,25
6. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 21,34 m
18,43 17,36 21,34 19,48 17,22 17,70
7. 264474 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 15,50 m
13,03 14,32 15,38 15,50 12,64 12,83

Weitsprung W14
Finale
1. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg +0,0 4,85 m
4,85 4,51 4,68 x x 4,76
+0,0 -0,8 +0,8 -0,7
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg +0,1 4,77 m
4,77 4,77 4,60 x 4,58 3,73
+0,1 +0,6 +0,2 -1,1 -0,1
3. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge +0,7 4,53 m
4,49 4,53 4,52 4,40 4,42 4,24
+0,6 +0,7 +0,0 -0,3 -1,5 -0,8
4. 264492 Marth, Laura 2001 BY LG Fichtelgebirge +0,8 4,48 m
4,48 4,27 x 4,09 x x
+0,8 +0,0 -1,3
5. 267446 Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels +0,9 4,42 m
4,42 x 4,21 4,15 x 4,23
+0,9 -0,6 +0,0 -0,7
6. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim +0,5 4,40 m
4,40 4,19 4,19 3,95 4,24 4,02
+0,5 -1,5 +0,7 -0,6 -1,0 -0,2
7. 268020 Göller, Lena 2001 BY LG Bamberg +1,6 4,28 m
x 4,25 x x x 4,28
-0,7 +1,6
8. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge +0,8 4,23 m
4,05 4,23 4,00 3,82 3,68 3,87
+0,3 +0,8 +0,0 +0,9 -3,1 -2,0
9. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand +0,3 4,20 m
4,20 4,18 3,92 x x x
+0,3 -1,1 +1,5
10. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof +0,0 4,02 m
4,02 x x x x x
+0,0

Hochsprung W14
Finale
1. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,57 m
2. 264492 Marth, Laura 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
264474 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,35 m
4. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,30 m
5. 268928 Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 1,25 m
6. 268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 1,20 m

1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51 1,54 1,57 1,60
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollering - - - o o o o - o o xxo xxx
2. Marth - o o o xxx
Nützel o o o o xxx
4. Firsching o xo xo xxx
5. Krebs o o xxx
6. Litzius o xxx

Kugelstoß W14
Finale
1. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 9,14 m
8,14 8,42 8,81 9,14 9,12 8,78
2. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,96 m
8,56 8,24 8,96 7,87 8,06 8,55
3. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 7,42 m
7,40 7,35 7,07 7,42 6,79 7,10

Diskuswurf W14
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 26,28 m
21,33 23,25 24,70 x 24,46 26,28
2. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 16,58 m
15,71 14,37 16,58 15,92 16,39 x

Jugend W15
100m W15 +1,4
1. Vorlauf
1. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 12,71 sec Q
2. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 13,64 sec q
3. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach 13,72 sec q
4. 262081 Haas, Anne 2000 BY LG Forchheim 13,88 sec q
5. 268708 Lodes, Nina 2000 BY LG Forchheim 14,30 sec
6. 263059 Thim, Constanze 2000 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 14,96 sec
7. 270135 Faßbender, Annika 2000 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 15,12 sec

100m W15 +1,6
2. Vorlauf
1. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels 13,04 sec Q
2. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 13,48 sec q
3. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 13,68 sec q
4. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim 14,28 sec q
5. 268419 Weber, Lea 2000 BY LG Bamberg 14,30 sec

100m W15
Rangfolge Vorläufe
1. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels +1,4 12,71 sec Q
2. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels +1,6 13,04 sec Q
3. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach +1,6 13,48 sec q
4. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim +1,4 13,64 sec q
5. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg +1,6 13,68 sec q
6. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach +1,4 13,72 sec q
7. 262081 Haas, Anne 2000 BY LG Forchheim +1,4 13,88 sec q
8. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim +1,6 14,28 sec q
9. 268708 Lodes, Nina 2000 BY LG Forchheim +1,4 14,30 sec
268419 Weber, Lea 2000 BY LG Bamberg +1,6 14,30 sec
11. 263059 Thim, Constanze 2000 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +1,4 14,96 sec
12. 270135 Faßbender, Annika 2000 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +1,4 15,12 sec

100m W15 +2,2
Finale
1. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 12,61 sec
2. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels 12,91 sec
3. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 13,28 sec
4. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 13,53 sec
5. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 13,60 sec
6. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach 13,66 sec
7. 262081 Haas, Anne 2000 BY LG Forchheim 13,86 sec
8. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim 14,46 sec

300m W15
Finale
1. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 41,91 sec
2. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 45,48 sec
3. 269837 Hirt, Anna 2000 BY LG Bamberg 48,91 sec

800m W15
Finale
a.K. Stefanski, Emilia 2000 BY LG Ohra Energie 2:20,14 min
a.K. Gebel, Lara 2000 BY LG Ohra Energie 2:29,34 min
1. 269837 Hirt, Anna 2000 BY LG Bamberg 2:32,38 min
2. 268419 Weber, Lea 2000 BY LG Bamberg 2:40,30 min

80m Hürden W15 +1,6
Finale
1. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 12,97 sec
2. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 13,23 sec
3. 270383 Gröbel, Julia 2000 BY LG Fichtelgebirge 16,30 sec

Weitsprung W15
Finale
1. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels +0,5 5,07 m
5,07 5,01 x 3,51 4,74 4,86
+0,5 -1,0 -0,6 +0,0 -1,3
2. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg +0,9 4,83 m
4,35 4,54 4,83 4,63 4,52 4,64
+0,0 -1,5 +0,9 -1,0 -1,2 +0,0
3. 263663 Pittroff, Milena 2000 BY ATS Kulmbach +0,0 4,37 m
3,98 4,19 4,09 4,28 4,37 4,13
+0,1 -0,5 +0,9 +0,6 +0,0 -0,8
4. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach +0,0 4,33 m
x 4,33 3,81 x x x
+0,0 +0,8
5. 270135 Faßbender, Annika 2000 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,07 m
3,91 4,07 3,88 3,74 3,74 3,36
+0,6 +0,6 +0,0 -0,1 -0,9 -1,6
6. 261811 Wieder, Yvonne 2000 BY LG Forchheim -0,5 3,87 m
x x 3,04 3,82 x 3,87
+0,4 +0,7 -0,5
7. 263059 Thim, Constanze 2000 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,2 3,80 m
3,61 3,80 3,58 3,67 3,77 3,69
+0,3 +0,2 +0,5 +1,5 +0,0 -1,0

Hochsprung W15
Finale
1. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 1,43 m
2. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 1,40 m
3. 262081 Haas, Anne 2000 BY LG Forchheim 1,30 m

1,20 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grötzbach - - - - o xo o xxx
2. Noell - - o o o o xxx
3. Haas o o o o xxx

Kugelstoß W15
Finale
1. 270383 Gröbel, Julia 2000 BY LG Fichtelgebirge 9,09 m
x 8,97 8,80 9,09 8,71 8,63
2. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 8,39 m
7,52 x 6,69 7,97 7,86 8,39
3. Wiesel, Annika 2000 BY ATS Kulmbach 7,96 m
7,30 7,96 7,47 7,48 7,80 7,35
4. 268708 Lodes, Nina 2000 BY LG Forchheim 6,70 m
5,96 6,17 6,70 5,74 6,50 4,34

Diskuswurf W15
Finale
1. 270383 Gröbel, Julia 2000 BY LG Fichtelgebirge 21,35 m
17,54 18,63 19,13 17,77 18,46 21,35
2. 268708 Lodes, Nina 2000 BY LG Forchheim 19,21 m
14,94 11,63 x 15,79 18,28 19,21
3. 261816 Leopold, Antonia 2000 BY LG Forchheim 16,59 m
14,17 15,40 14,23 15,82 14,99 16,59

Speerwurf W15
Finale
1. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 24,41 m
19,66 20,75 22,80 x 24,41 21,13
2. 261606 Kupfer, Hannah 2000 BY TSV Bad Rodach 22,45 m
16,36 22,45 22,00 x x 21,62
3. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels 21,90 m
21,90 19,49 19,37 18,09 20,50 19,00
4. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 19,77 m
19,21 19,77 18,15 18,80 18,46 17,42

Weibliche Jugend U16
4x100m WJ U16
Finale
1. TS Lichtenfels 51,08 sec
261239 Grötzbach, Katrin 2000; 261238 Güttler, Leoni 2000
267446 Kosok, Amely 2001; 262589 Hümmer, Carolin 2000
2. LG Forchheim2 54,89 sec
267255 Gellenthien, Ronja 2002; 262081 Haas, Anne 2000
268708 Lodes, Nina 2000; 269539 Pöhlmann, Alexandra 2002
3. LG Forchheim1 55,52 sec
261816 Leopold, Antonia 2000; 261821 Stöhr, Hannah 2000
264588 Treuheit, Annabelle 2001; 261811 Wieder, Yvonne 2000
4. LG Fichtelgebirge 58,45 sec
264492 Marth, Laura 2001; 267293 Freitag, Annika 2002
268145 Zeeh, Laura 2002; 270383 Gröbel, Julia 2000

Weibliche Jugend U20
100m WJ U20 1.0
1. Vorlauf
1. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 13,08 sec Q
2. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 13,10 sec q
3. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 13,38 sec q
4. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge 13,79 sec
5. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 13,90 sec

100m WJ U20 +1,7
2. Vorlauf
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 12,68 sec Q
2. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 13,08 sec q
3. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 13,29 sec q
4. 261835 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 13,58 sec q
5. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 13,71 sec q
6. 262807 Wölfel, Theresa 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 14,38 sec

100m WJ U20
Rangfolge Vorläufe
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach +1,7 12,68 sec Q
2. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim +1,0 13,08 sec Q
261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg +1,7 13,08 sec q
4. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg +1,0 13,10 sec q
5. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg +1,7 13,29 sec q
6. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim +1,0 13,38 sec q
7. 261835 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof +1,7 13,58 sec q
8. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg +1,7 13,71 sec q
9. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge +1,0 13,79 sec
10. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg +1,0 13,90 sec
11. 262807 Wölfel, Theresa 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +1,7 14,38 sec

200m WJ U20 +1,8
Finale
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 26,59 sec
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 26,98 sec
3. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 28,29 sec
4. 262807 Wölfel, Theresa 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 30,04 sec

100m WJ U20 +1,2
Finale
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 12,64 sec
2. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 13,05 sec
3. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 13,10 sec
4. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 13,22 sec
5. 261835 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 13,51 sec
6. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 13,66 sec
7. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg 13,75 sec
8. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 13,96 sec

400m WJ U20
Finale
1. 264144 Benker, Paula 1997 BY ATS Kulmbach 62,64 sec
2. 263584 Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 62,65 sec
a.K. Stefanski, Valerie 2002 BY LG Ohra Energie 68,08 sec

800m WJ U20
Finale
1. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 2:30,10 min

100m Hürden WJ U20 +1,3
Finale
1. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge 18,18 sec

Weitsprung WJ U20
Finale
1. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg +0,7 5,04 m
4,52 4,67 4,48 4,64 4,88 5,04
-0,5 +0,3 -3,2 -0,2 +0,2 +0,7
2. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim +0,0 5,00 m
5,00 4,85 4,92 4,69 4,93 4,71
+0,0 -1,6 -1,2 +0,0 -0,9 +0,1
3. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim +0,0 4,76 m
4,60 x 4,70 x 4,76 x
-0,4 +0,0 +0,0
4. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge +0,0 4,57 m
4,57 4,27 4,27 x 4,48 x
+0,0 -0,1 +0,0 -0,4
5. 262110 Jansen, Flora 1999 BY LG Bamberg -0,3 4,48 m
4,36 4,15 3,92 4,20 4,48 4,45
-0,9 +0,1 -1,3 +0,0 -0,3 +0,0
6. 262807 Wölfel, Theresa 1998 BY TSV Coburg-Scheuerfeld -0,5 4,46 m
4,16 x 4,46 4,38 x x
-2,7 -0,5 -0,9
7. 262129 Geissler, Lisa 1998 BY LG Bamberg +0,0 4,26 m
x 4,19 4,26 x 3,61 x
-0,9 +0,0 +0,0
8. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg -0,9 4,16 m
x 4,16 3,88 3,96 x x
-0,9 -0,8 +0,0

Hochsprung WJ U20
Finale
1. 257139 Rudel, Lisa 1996 BY TS Lichtenfels 1,63 m
2. 261759 Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 1,60 m
3. 257807 Stader, Katharina 1996 BY LG Hof 1,51 m
4. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge 1,45 m
5. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 1,40 m
261835 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 1,40 m

1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,65
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudel - - - - o - o o o xxo xxx
2. Sauer - - - o - - o o o xxx
3. Stader - - - o o o xxx
4. Hertel - o o o xxx
5. Loch o o o xxx
Strootmann - - o xxx

Kugelstoß WJ U20
Finale
1. 264416 Pöhnl, Sarah 1998 BY ATS Kulmbach 10,29 m
10,21 10,29 x x x x
2. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 9,05 m
8,57 9,03 8,83 8,42 8,58 9,05

Diskuswurf WJ U20
Finale
1. 257888 Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 45,47 m
x 42,18 37,88 x 40,40 45,47
2. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 32,53 m
26,10 32,15 28,50 32,53 31,61 32,49
3. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 26,67 m
25,69 25,08 26,55 26,62 23,26 26,67
4. 261679 Ebersbach, Theresa 1999 BY LG Bamberg 23,59 m
21,50 23,59 x 21,28 22,29 x
5. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge 21,41 m
20,21 x 17,47 19,02 20,50 21,41

Speerwurf WJ U20
Finale
1. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 39,06 m
34,54 36,37 38,28 37,23 37,87 39,06
2. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 35,79 m
32,37 32,63 35,79 35,55 33,70 33,90

Jugend M14
100m M14 +0,0
Finale
1. 268252 Boz, Cem 2001 BY LG Hof 12,06 sec
2. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 12,52 sec
3. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,72 sec
4. 267111 Solomatov, Stefan 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 12,96 sec
5. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 13,09 sec
6. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 14,15 sec
7. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 14,40 sec

300m M14
Finale
1. 268252 Boz, Cem 2001 BY LG Hof 40,10 sec
2. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 45,18 sec

800m M14
Finale
1. 267111 Solomatov, Stefan 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 2:35,54 min
2. 264589 Landgraf, Leon 2001 BY LG Forchheim 2:43,62 min

80m Hürden M14 +0,2
Finale
1. 268252 Boz, Cem 2001 BY LG Hof 12,42 sec
264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,42 sec
3. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 13,98 sec
4. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 14,28 sec
5. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 14,38 sec

Weitsprung M14
Finale
1. 268252 Boz, Cem 2001 BY LG Hof -1,4 5,28 m
5,28 5,05 4,57 x x x
-1,4 -0,9 -1,5
2. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof -1,0 5,01 m
5,01 4,61 5,01 4,73 4,86 x
-1,0 -1,0 -0,1 +0,0 -0,6
3. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof -0,8 4,95 m
4,94 4,70 4,85 x x 4,95
+0,0 -0,3 -1,0 -0,8
4. 267111 Solomatov, Stefan 2001 BY TV 1862 Helmbrechts +0,0 4,91 m
4,75 4,61 4,77 4,91 x 4,81
-1,0 -3,0 -3,3 +0,0 -0,6
5. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof -1,3 4,85 m
4,34 4,68 4,85 4,58 4,81 x
-0,4 -0,6 -1,3 -1,4 +0,0
6. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld -0,6 4,84 m
4,55 4,60 4,68 4,56 x 4,84
+0,1 -1,8 -0,5 -0,1 -0,6
7. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim -1,9 4,82 m
4,50 4,13 4,60 4,82 x 4,54
+0,0 +0,0 -1,8 -1,9 -1,1
8. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge -1,7 4,76 m
4,76 4,08 x x x x
-1,7 +0,0

Hochsprung M14
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,55 m
2. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 1,50 m
3. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 1,45 m

1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beck - - o o xo o xxx
2. Schnabel - o o o xxo xxx
3. Bogensperger o o o xo xxx

Kugelstoß M14
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,58 m
11,79 11,49 12,58 x 12,25 11,62
2. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 7,00 m
x 6,50 7,00 6,56 x 6,89

Diskuswurf M14
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 28,98 m

Speerwurf M14
Finale
1. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 41,48 m
x 33,45 x 41,48 x x
2. 268252 Boz, Cem 2001 BY LG Hof 30,32 m
30,32 23,86 29,76 25,62 27,43 28,46
3. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 24,28 m
x 23,98 x x x 24,28
4. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 23,77 m
x x 23,77 23,71 x x
5. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 22,41 m
16,25 16,11 20,72 22,41 x x
6. 267111 Solomatov, Stefan 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 20,90 m
15,68 x x 18,25 19,17 20,90

Jugend M15
100m M15 +0,7
Finale
1. 262876 Krippner, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,80 sec
2. 263283 Kellner, Sascha 2000 BY LG Fichtelgebirge 12,83 sec

800m M15
Finale
1. 261607 von der Weth, Marcel 2000 BY TSV Bad Rodach 2:20,70 min
2. 263284 Kellner, Rene 2000 BY LG Fichtelgebirge 2:23,68 min

80m Hürden M15 +1,5
Finale
1. 262876 Krippner, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 12,17 sec
2. 261324 Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 14,28 sec

Weitsprung M15
Finale
1. 261324 Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts -1,0 4,92 m
4,41 4,63 4,92 4,78 x x
-1,3 +0,9 -1,0 -0,3
2. 263283 Kellner, Sascha 2000 BY LG Fichtelgebirge -1,9 4,83 m
4,67 x 4,82 4,83 4,74 4,74
-0,5 +0,0 -1,9 -0,1 -1,8
3. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim -0,9 4,74 m
4,74 x 4,63 4,48 4,72 4,39
-0,9 +0,4 -0,6 -0,1 -3,6

Hochsprung M15
Finale
1. 261324 Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 1,45 m

1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wurzbacher - o o o xxx

Kugelstoß M15
Finale
1. 261586 Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 13,22 m
12,17 12,49 12,63 12,48 13,22 13,00
2. 261599 Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,71 m
11,36 11,33 x 11,55 11,71 10,53

Diskuswurf M15
Finale
1. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 35,35 m
2. 261586 Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 31,96 m
3. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 23,20 m

Speerwurf M15
Finale
1. 261599 Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 40,13 m
x x 38,86 37,81 40,13 x
2. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 37,73 m
32,13 35,09 35,00 34,74 37,73 33,20
3. 261324 Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 26,10 m
25,57 25,00 x 25,31 26,10 25,93

Männliche Jugend U16
4x100m MJ U16
Finale
1. LG Fichtelgebirge 48,75 sec
261600 Kißwetter, Paul 2000; 262876 Krippner, Jonas 2000
263283 Kellner, Sascha 2000; 264433 Beck, Mauritz 2001

Männliche Jugend U20
100m MJ U20 +0,7
1. Vorlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,28 sec Q
2. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 11,34 sec q
3. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,54 sec q
4. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 11,75 sec q
a.K. Stefanski, Leopold 1998 BY LG Ohra Energie 11,78 sec q
5. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 11,91 sec
6. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 12,08 sec

100m MJ U20 +0,6
2. Vorlauf
1. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 11,28 sec Q
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,29 sec q
3. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 11,44 sec q
4. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 12,06 sec
5. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge 12,14 sec

100m MJ U20
Rangfolge Vorläufe
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim +0,7 11,28 sec Q
257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof +0,6 11,28 sec Q
3. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg +0,6 11,29 sec q
4. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof +0,7 11,34 sec q
5. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof +0,6 11,44 sec q
6. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels +0,7 11,54 sec q
7. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge +0,7 11,75 sec q
a.K. Stefanski, Leopold 1998 BY LG Ohra Energie +0,7 11,78 sec q
8. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach +0,7 11,91 sec
9. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg +0,6 12,06 sec
10. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg +0,7 12,08 sec
11. 259616 Kropf, Filip 1999 BY LG Fichtelgebirge +0,6 12,14 sec

200m MJ U20 +1,0
1. Zeitlauf
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 22,95 sec
2. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 23,79 sec
3. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 24,00 sec
4. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 24,40 sec

200m MJ U20 +2,4
2. Zeitlauf
1. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 23,02 sec
a.K. Stefanski, Leopold 1998 BY LG Ohra Energie 23,44 sec

200m MJ U20
Rangfolge Zeitläufe
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg +1,0 22,95 sec
2. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof +2,4 23,02 sec
a.K. Stefanski, Leopold 1998 BY LG Ohra Energie +2,4 23,44 sec
3. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach +1,0 23,79 sec
4. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg +1,0 24,00 sec
5. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels +1,0 24,40 sec

100m MJ U20 +1,5
Finale
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,12 sec
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,14 sec
3. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 11,20 sec
4. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 11,42 sec
5. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 11,44 sec
6. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 11,79 sec
a.K. Stefanski, Leopold 1998 BY LG Ohra Energie 11,80 sec

400m MJ U20
Finale
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 50,77 sec
2. 262040 Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 51,56 sec
3. 266322 Engelhardt, Felix 1998 BY ATS Kulmbach 57,37 sec
4. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 58,80 sec

800m MJ U20
Finale
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 2:11,26 min
2. 263523 Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 2:20,26 min

110m Hürden MJ U20 +1,1
Finale
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 16,15 sec
2. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 20,20 sec

4x100m MJ U20
Finale
1. LG Hof 43,66 sec
257805 Jahreiß, Christoph 1996; 261277 Persitzky, Moritz 1998
259724 Ritter, Lars 1997; 257806 Rubner, Soeren 1996
2. LG Bamberg 45,07 sec
261791 Düsel, Samuel 1999; 259499 Leibbrand, Florian 1997
262412 Trusen, Jonas 1997; 259500 Müller, Daniel 1998
3. LG Fichtelgebirge 47,16 sec
263523 Brei, Julian 1998; 261153 Kraus, Adrian 1999
259616 Kropf, Filip 1999; 257261 Nuernberger, Jan 1997

Kugelstoß MJ U20
Finale
1. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 11,19 m
10,74 x x 11,18 10,51 11,19
2. 259537 Griebel, Kai 1997 BY TSV Breitengüssbach 9,72 m
8,92 9,57 9,72 x 8,78 8,94
3. 259536 Brehm, Stefan 1996 BY TSV Breitengüssbach 8,82 m
x x 8,01 8,82 x x

Diskuswurf MJ U20
Finale
1. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 35,00 m
31,98 35,00 x x x 34,22

Speerwurf MJ U20
Finale
1. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 51,31 m
47,19 x 50,25 51,31 x 46,00
2. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 42,32 m
42,32 x x 38,16 x x
3. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 36,10 m
32,15 33,47 36,10 x 33,06 33,31

Weitsprung MJ U20
Finale
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg +1,2 5,87 m
x 5,87 5,78 x x 5,67
+1,2 -0,5 -1,2
2. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg +0,6 5,52 m
5,31 5,52 5,43 x x x
-0,6 +0,6 -0,8
3. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof -0,9 5,37 m
5,37
-0,9

Hochsprung MJ U20
Finale
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 1,74 m
2. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 1,71 m
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 1,71 m
4. 261153 Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 1,55 m

1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Düsel o o o o o xo xo xxx
2. Vollhüter - - o o xo o xxx
3. Leibbrand o o o o xo xxo xxx
4. Kraus o o xxx

Dreisprung MJ U20
Finale
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels -1,0 12,18 m
11,73 12,02 12,18 x x 12,17
-0,6 -0,3 -1,0 +0,0