BLV-Bezirk Mittelfranken |
Mittelfränkische Einzelmeisterschaften M/F-U14 |
am 13./14.06.2015 in Burghaslach - TSV-Sportgelände |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,0 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 256217 | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,79 | sec. |
2. | 257023 | Riess, Christian | 1995 | BY | TV Leutershausen | 12,10 | sec. |
3. | 258916 | Sandner, Michael | 1990 | BY | TSV Langenzenn | 12,64 | sec. |
100 m Männer | -0,8 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 267740 | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,32 | sec. |
2. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 11,46 | sec. |
3. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,64 | sec. |
4. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 11,79 | sec. |
100 m Männer | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267740 | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,8 | 11,32 | sec. |
2. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | -0,8 | 11,46 | sec. |
3. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | -0,8 | 11,64 | sec. |
4. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | -0,8 | 11,79 | sec. |
4. | 256217 | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -1,0 | 11,79 | sec. |
6. | 257023 | Riess, Christian | 1995 | BY | TV Leutershausen | -1,0 | 12,10 | sec. |
7. | 258916 | Sandner, Michael | 1990 | BY | TSV Langenzenn | -1,0 | 12,64 | sec. |
200 m Männer | -1,8 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 257023 | Riess, Christian | 1995 | BY | TV Leutershausen | 24,49 | sec. |
2. | 258916 | Sandner, Michael | 1990 | BY | TSV Langenzenn | 25,24 | sec. |
3. | 55808 | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 25,50 | sec. |
200 m Männer | -2,3 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 267740 | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,82 | sec. |
2. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 23,66 | sec. |
3. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | 24,24 | sec. |
4. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 24,49 | sec. |
200 m Männer | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267740 | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | -2,3 | 22,82 | sec. |
2. | 252204 | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | -2,3 | 23,66 | sec. |
3. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | -2,3 | 24,24 | sec. |
4. | 257023 | Riess, Christian | 1995 | BY | TV Leutershausen | -1,8 | 24,49 | sec. |
4. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | -2,3 | 24,49 | sec. |
6. | 258916 | Sandner, Michael | 1990 | BY | TSV Langenzenn | -1,8 | 25,24 | sec. |
7. | 55808 | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | -1,8 | 25,50 | sec. |
400 m Männer | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
256217 | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 51,55 | sec. |
2. | 253905 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 53,85 | sec. |
800 m Männer | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
26758 | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | 2:02,04 | min. |
2. | 18677 | Heid, Thomas | 1989 | BY | TSG 08 Roth | 2:10,86 | min. |
3. | 255866 | Wecera, Julian | 1992 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:15,63 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,2 | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18677 | Heid, Thomas | 1989 | BY | TSG 08 Roth | 17,10 | sec. |
2. | 51097 | Spiegl, Horst | 1965 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 20,90 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 14.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
TSV Burghaslach I | BY | 48,84 | sec. |
Rost, Philipp 1996; Rost, Felix 1990 |
Rost, Ulrich 1994; Rost, Hartwig 1983 |
Hochsprung Männer | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
3430 | Rehak, Markus | 1976 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,86 | m |
Außer Wertung |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 1,83 | m |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rehak | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||
Schmid | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
18677 | Heid, Thomas | 1989 | BY | TSG 08 Roth | 6,09 | m |
5,55 | 5,51 | 5,73 | 5,83 | 5,97 | 6,09 | ||
-0,2 | -0,9 | +0,0 | -1,5 | +0,4 | -0,3 |
2. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 5,90 | m |
5,76 | x | x | 5,90 | x | 5,89 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,1 |
Außer Wertung |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 6,29 | m |
5,91 | 6,08 | 6,01 | 4,12 | 6,29 | 6,26 | ||
-0,7 | +0,3 | -0,3 | -0,4 | +0,0 | -1,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
40093 | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 11,98 | m |
11,96 | 11,95 | 11,39 | 11,98 | x | 11,68 |
2. | 269744 | Hoffmann, Christian | 1980 | BY | LG Nürnberg | 10,58 | m |
10,58 | 9,85 | 10,07 | x | 10,34 | 10,23 |
3. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 9,81 | m |
9,10 | 9,47 | 8,75 | 9,36 | 9,81 | 9,27 |
Außer Wertung |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 12,63 | m |
12,17 | 12,13 | x | x | 12,63 | 12,58 |
Speerwurf Männer 800 g | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
40093 | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 49,18 | m |
44,55 | 49,18 | 47,16 | 47,03 | 48,16 | 47,81 |
Außer Wertung |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 52,31 | m |
50,89 | x | 48,95 | 51,74 | 52,31 | 49,86 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | 11,92 | sec. |
2. | 259438 | Goppelt, Stefan | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,01 | sec. |
3. | 266266 | Böhm, Andreas | 1996 | BY | TSV 1860 Scheinfeld | 12,30 | sec. |
4. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 12,66 | sec. |
5. | 270118 | Schwenkschuster, Arndt | 1997 | BY | TSV Ipsheim | 12,97 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,3 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 11,01 | sec. |
2. | 254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 11,24 | sec. |
3. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,70 | sec. |
4. | 259825 | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,86 | sec. |
100 m MJ U20 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | -0,3 | 11,01 | sec. |
2. | 254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | -0,3 | 11,24 | sec. |
3. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | TSV 1860 Ansbach | -0,3 | 11,70 | sec. |
4. | 259825 | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -0,3 | 11,86 | sec. |
5. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 11,92 | sec. |
6. | 259438 | Goppelt, Stefan | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 12,01 | sec. |
7. | 266266 | Böhm, Andreas | 1996 | BY | TSV 1860 Scheinfeld | +0,0 | 12,30 | sec. |
8. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 12,66 | sec. |
9. | 270118 | Schwenkschuster, Arndt | 1997 | BY | TSV Ipsheim | +0,0 | 12,97 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,2 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 23,74 | sec. |
2. | 259409 | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,60 | sec. |
3. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 24,84 | sec. |
265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | ab. |
200 m MJ U20 | -1,8 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 22,36 | sec. |
2. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | TSV 1860 Ansbach | 23,92 | sec. |
259825 | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | ab. |
255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
200 m MJ U20 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | -1,8 | 22,36 | sec. |
2. | 254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | -1,2 | 23,74 | sec. |
3. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | TSV 1860 Ansbach | -1,8 | 23,92 | sec. |
4. | 259409 | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,2 | 24,60 | sec. |
5. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | -1,2 | 24,84 | sec. |
265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | ab. |
255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
259825 | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | ab. |
400 m MJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | 52,62 | sec. |
2. | 259409 | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 54,01 | sec. |
3. | 259438 | Goppelt, Stefan | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 55,28 | sec. |
255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,2 | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 16,19 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LG Erlangen I | BY | 46,62 | sec. |
265957 Pallini, Luca 1999; 265700 Day, Corey 1997 |
259298 Koch, Maximilian 1996; 258030 Beer, Gabriel 1997 |
2. | TSV Ipsheim I | BY | 47,64 | sec. |
268561 Unger, Jakob 1998; 264715 Hack, Julian 1998 |
270118 Schwenkschuster, Arndt 1997; 254866 Mader, Daniel 1996 |
3. | LG Nürnberg I | BY | 49,42 | sec. |
614907 Zubok, Dimitry 2001; 605458 Goraczka, Dawid 1998 |
270301 Achenbach, Andreas 1999; 263436 Sinterhauf, Felix 1996 |
Hochsprung MJ U20 | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 1,86 | m |
2. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 1,80 | m |
3. | 270118 | Schwenkschuster, Arndt | 1997 | BY | TSV Ipsheim | 1,74 | m |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mader | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Koch | - | - | - | - | - | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Schwenkschust | - | - | xxo | xxo | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 6,53 | m |
6,31 | 6,50 | 6,47 | 6,53 | 6,32 | x | ||
+0,3 | +0,2 | -0,1 | -1,1 | -0,5 |
2. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 6,11 | m |
5,78 | 6,10 | 6,03 | 6,11 | 6,02 | 3,78 | ||
+0,2 | +1,0 | -1,0 | -1,3 | -1,3 | -0,6 |
3. | 266266 | Böhm, Andreas | 1996 | BY | TSV 1860 Scheinfeld | 5,98 | m |
5,88 | 5,84 | 5,52 | x | 5,98 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | -0,2 |
4. | 259825 | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 5,89 | m |
5,76 | 5,77 | 5,89 | 5,71 | 5,78 | 5,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | -1,3 | -1,0 | -0,8 |
5. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 5,68 | m |
x | x | x | 5,52 | x | 5,68 | ||
+0,0 | +0,1 |
6. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 5,42 | m |
5,42 | 5,22 | 5,36 | 5,14 | x | x | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | -1,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 14,53 | m |
13,81 | 13,72 | 13,85 | 13,79 | 14,53 | 13,82 |
2. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 13,58 | m |
13,58 | x | x | - | 11,76 | x |
3. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 13,00 | m |
x | 12,91 | x | 11,17 | 13,00 | 12,56 |
4. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 9,81 | m |
9,75 | x | 9,81 | 9,71 | 8,97 | 9,70 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 51,55 | m |
x | x | 44,92 | x | 51,55 | 50,83 |
2. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 46,88 | m |
46,88 | 45,63 | 43,25 | 44,32 | 46,71 | 42,45 |
3. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 43,51 | m |
41,76 | 38,88 | 38,73 | 42,64 | 43,51 | 39,83 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,6 | 14.06.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 261385 | Kouadio, Adaye Kevin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,72 | sec. | q |
2. | 268561 | Unger, Jakob | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 12,69 | sec. |
3. | 270301 | Achenbach, Andreas | 1999 | BY | LG Nürnberg | 12,73 | sec. |
4. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | 12,74 | sec. |
5. | 259290 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 12,74 | sec. |
6. | 269040 | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 12,83 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,8 | 14.06.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,86 | sec. | q |
2. | 260622 | Zemann, Constantin | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 12,23 | sec. | q |
3. | 260618 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 12,31 | sec. | q |
4. | 605458 | Goraczka, Dawid | 1998 | BY | LG Nürnberg | 12,48 | sec. | q |
5. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 12,59 | sec. | q |
6. | 264947 | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,67 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,4 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
261385 | Kouadio, Adaye Kevin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,40 | sec. |
2. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,78 | sec. |
3. | 260622 | Zemann, Constantin | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 12,16 | sec. |
4. | 260618 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 12,24 | sec. |
5. | 605458 | Goraczka, Dawid | 1998 | BY | LG Nürnberg | 12,49 | sec. |
6. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 12,52 | sec. |
400 m MJ U18 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 261926 | Spiegl, Florian | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 54,42 | sec. |
2. | 260634 | Duesel, Michael | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 55,62 | sec. |
3. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | 55,98 | sec. |
400 m MJ U18 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 258783 | Schell, Theodor | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 54,47 | sec. |
2. | 269100 | Zahl, Christopher | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 54,99 | sec. |
3. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 55,74 | sec. |
400 m MJ U18 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
261926 | Spiegl, Florian | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 54,42 | sec. |
2. | 258783 | Schell, Theodor | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 54,47 | sec. |
3. | 269100 | Zahl, Christopher | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 54,99 | sec. |
4. | 260634 | Duesel, Michael | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 55,62 | sec. |
5. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 55,74 | sec. |
6. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | 55,98 | sec. |
800 m MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
258944 | Buchholz, Niklas | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 1:59,02 | min. |
2. | 258801 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:18,34 | min. |
3. | 263631 | Bierlein, Jonas | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 2:27,81 | min. |
263852 | Wiehl, Florian | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,5 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15,62 | sec. |
2. | 263164 | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 16,65 | sec. |
3. | 260618 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 17,53 | sec. |
4. | 269040 | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 17,70 | sec. |
261926 | Spiegl, Florian | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
TSV Hemhofen I | BY | 47,86 | sec. |
260622 Zemann, Constantin 1998; 260684 Bauerreis, Leon 1998 |
260634 Duesel, Michael 1998; 260626 Zips, Felix 1998 |
Hochsprung MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
268561 | Unger, Jakob | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 1,80 | m |
2. | 259290 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 1,64 | m |
3. | 264947 | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,64 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 180 | 181 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Unger | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | - | - | o | xxx | |||||||||
2. | Dietrich | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Springer | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
260618 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 6,14 | m |
- | 6,14 | 5,89 | 5,94 | 5,90 | 6,07 | ||
+0,2 | -0,2 | -0,4 | +0,0 | +0,8 |
2. | 268561 | Unger, Jakob | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 5,82 | m |
5,82 | x | 5,81 | 5,26 | 5,63 | 5,80 | ||
-0,5 | +0,1 | -1,0 | +0,7 | +0,1 |
3. | 605458 | Goraczka, Dawid | 1998 | BY | LG Nürnberg | 5,57 | m |
5,32 | 5,57 | 5,43 | 5,36 | 5,38 | x | ||
-0,7 | +0,0 | -0,8 | -0,5 | -0,2 |
4. | 260622 | Zemann, Constantin | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 5,51 | m |
5,32 | 5,51 | 5,41 | 5,11 | 5,45 | 5,40 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,9 | -1,3 | +0,0 | +0,0 |
5. | 265957 | Pallini, Luca | 1999 | BY | LG Erlangen | 5,51 | m |
4,36 | x | 4,89 | x | 5,22 | 5,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +1,0 |
6. | 263164 | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 5,44 | m |
- | 5,31 | x | 4,15 | 5,36 | 5,44 | ||
+0,0 | -1,0 | -1,0 | +0,0 |
7. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 5,07 | m |
5,03 | 5,07 | ||||||
+0,0 | -0,9 |
8. | 269040 | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 5,04 | m |
4,64 | 5,04 | 4,50 | 3,93 | x | x | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
9. | 263631 | Bierlein, Jonas | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 4,46 | m |
4,26 | 4,46 | 4,33 | |||||
-1,0 | -0,2 | +0,0 |
259290 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 14,10 | m |
13,30 | 12,70 | 14,10 | 13,66 | 12,45 | 12,46 |
2. | 259290 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 10,94 | m |
10,64 | x | 10,94 | x | x | 9,53 |
3. | 260618 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 9,98 | m |
9,83 | 9,98 | x | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 53,16 | m |
45,65 | 50,60 | 53,16 | 50,47 | - | - |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LG Hersbrucker Alb I | BY | 50,97 | sec. |
262096 Knisch, Max-Lukas 2000; 262098 Leicht, Tim 2000 |
268610 Babinsky, Kai 2000; 264029 Herbst, Stefan 2000 |
2. | LAC Quelle Fürth I | BY | 51,07 | sec. |
264271 Dannenberg, Nils 2001; 264279 Fräger, Jules 2001 |
266372 Benninger, Jakob 2000; 262456 Schuh, Laurin 2000 |
3. | LG Lauf-Pegnitzgrund I | BY | 53,07 | sec. |
265935 Knipfer, Noah 2001; 268794 Blohm, Julian 2000 |
266241 Jäger, Sven 2001; 266522 Stöhr, Jannik 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,0 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
268603 | Mennerat, Louis | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 11,88 | sec. |
2. | 263181 | Baetz, Leon | 2000 | BY | TSV Katzwang 05 | 12,10 | sec. |
3. | 264316 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 12,18 | sec. |
4. | 263753 | Kulina, Bennet | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 12,27 | sec. |
5. | 263724 | Peltner, David | 2000 | BY | TSV Ipsheim | 12,51 | sec. |
6. | 262456 | Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,76 | sec. |
100 m M15 | +0,8 | 13.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 268603 | Mennerat, Louis | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 11,84 | sec. | q |
2. | 262456 | Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,70 | sec. | q |
3. | 268794 | Blohm, Julian | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 13,06 | sec. |
4. | 266394 | Reiß, Dominik | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,21 | sec. |
5. | 267389 | Struller, Leo | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,67 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 13.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 264316 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 12,32 | sec. | q |
2. | 263724 | Peltner, David | 2000 | BY | TSV Ipsheim | 12,53 | sec. | q |
3. | 265439 | Kornmann, Felix | 2000 | BY | TSV Katzwang 05 | 13,40 | sec. |
265938 | Trummer, Benno | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | ab. |
100 m M15 | +0,0 | 13.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 263181 | Baetz, Leon | 2000 | BY | TSV Katzwang 05 | 12,12 | sec. | q |
2. | 263753 | Kulina, Bennet | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 12,28 | sec. | q |
3. | 265869 | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,07 | sec. |
266372 | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
800 m M15 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
261515 | Bremm, Florian | 2000 | BY | TV Leutershausen | 2:07,03 | min. |
2. | 266343 | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:13,23 | min. |
3. | 268645 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2:19,00 | min. |
4. | 266394 | Reiß, Dominik | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:22,19 | min. |
5. | 267389 | Struller, Leo | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:29,48 | min. |
6. | 268794 | Blohm, Julian | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2:43,58 | min. |
263112 | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | aufg. |
264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | +3,1 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
265300 | Korder, Jan | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 11,78 | sec. |
2. | 263753 | Kulina, Bennet | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 12,70 | sec. |
3. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,02 | sec. |
4. | 264316 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 13,03 | sec. |
5. | 268610 | Babinsky, Kai | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,29 | sec. |
6. | 262096 | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,73 | sec. |
Hochsprung M15 | 13.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
268645 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,73 | m |
2. | 268603 | Mennerat, Louis | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 1,61 | m |
3. | 262456 | Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,50 | m |
263181 | Baetz, Leon | 2000 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
264316 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | ab. |
265938 | Trummer, Benno | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | ab. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Hardenber | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | - | xxx | ||||||||||
2. | Mennerat | - | - | - | o | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Schuh | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
268645 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 6,00 | m |
x | 5,85 | x | x | 6,00 | 5,98 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,9 |
2. | 262096 | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5,83 | m |
5,83 | 5,56 | 5,62 | 5,57 | 5,51 | 5,50 | ||
+2,4 | +0,0 | +0,4 | +0,5 | +0,6 | +0,3 |
3. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 5,44 | m |
3,66 | 5,14 | 5,33 | 5,21 | 5,18 | 5,44 | ||
+0,8 | +0,7 | +2,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
4. | 268794 | Blohm, Julian | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 5,38 | m |
5,21 | 4,94 | 5,38 | 5,20 | 5,20 | 4,52 | ||
+0,1 | +0,6 | +1,5 | -1,3 | +1,6 | +0,2 |
5. | 268610 | Babinsky, Kai | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5,25 | m |
5,25 | 4,10 | 3,93 | 4,42 | 5,05 | 5,16 | ||
+1,0 | -0,3 | +0,6 | +0,0 | -0,7 |
6. | 264316 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 5,04 | m |
5,01 | 5,04 | 4,85 | 4,86 | - | - | ||
+1,0 | +1,3 | +0,4 | -1,3 |
7. | 263724 | Peltner, David | 2000 | BY | TSV Ipsheim | 5,03 | m |
4,97 | 4,91 | 4,91 | 4,77 | 4,97 | 5,03 | ||
+1,3 | -0,5 | +0,8 | +0,1 | +0,6 | -0,9 |
8. | 265439 | Kornmann, Felix | 2000 | BY | TSV Katzwang 05 | 4,75 | m |
4,75 | 4,46 | x | 4,60 | 4,48 | 4,59 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,5 | +0,0 | +0,3 |
9. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,28 | m |
4,28 | 4,26 | x | |||||
+1,1 | +1,4 |
10. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,07 | m |
x | 3,99 | 4,07 | |||||
+0,0 | +0,0 |
265938 | Trummer, Benno | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
263112 | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,89 | m |
10,30 | 10,75 | 10,85 | 10,95 | 10,80 | 11,89 |
2. | 265945 | Angermeier, Michi | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 11,73 | m |
11,12 | 11,23 | 11,45 | 11,29 | 11,73 | 11,12 |
3. | 265300 | Korder, Jan | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 10,48 | m |
10,48 | 10,20 | 10,06 | x | x | x |
4. | 266372 | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,72 | m |
8,40 | x | 9,55 | 9,72 | x | 9,23 |
5. | 265869 | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 9,58 | m |
8,74 | 9,58 | 9,05 | 8,11 | 6,58 | 8,21 |
Speerwurf M15 600 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
263112 | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 46,57 | m |
43,05 | 44,34 | 45,46 | x | x | 46,57 |
2. | 265945 | Angermeier, Michi | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 39,09 | m |
33,36 | 37,90 | 39,09 | 36,85 | 37,04 | 33,40 |
3. | 262096 | Knisch, Max-Lukas | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 37,27 | m |
35,12 | 35,30 | 37,27 | x | 34,24 | 35,53 |
4. | 260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,51 | m |
33,33 | 36,20 | 36,51 | 35,14 | 31,13 | 34,60 |
5. | 264026 | Beygang, Lars | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 34,67 | m |
34,67 | 31,88 | 30,01 | 29,71 | 31,16 | 31,15 |
6. | 265269 | Wiedorn, Moritz | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 33,27 | m |
29,83 | 33,25 | 29,15 | 33,27 | 32,79 | 30,77 |
7. | 265869 | Heubeck, Jakob | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 32,64 | m |
32,64 | 28,11 | x | 32,46 | 30,48 | 31,32 |
8. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 29,52 | m |
25,29 | 27,26 | 29,52 | 27,49 | 26,87 | 28,96 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +3,3 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267675 | Schreier, Maxim | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 12,03 | sec. |
2. | 614907 | Zubok, Dimitry | 2001 | BY | LG Nürnberg | 12,05 | sec. |
3. | 265952 | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 12,12 | sec. |
4. | 264759 | Unger, Joshua | 2001 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12,57 | sec. |
5. | 266522 | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 12,75 | sec. |
6. | 269379 | Novotny, Simon | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 12,82 | sec. |
100 m M14 | +1,9 | 13.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 267675 | Schreier, Maxim | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 12,19 | sec. | q |
2. | 266241 | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 13,36 | sec. |
3. | 267390 | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,77 | sec. |
4. | 267388 | Schick, Justus | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,90 | sec. |
5. | 265935 | Knipfer, Noah | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 14,58 | sec. |
100 m M14 | +1,7 | 13.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 265952 | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 12,40 | sec. | q |
2. | 269379 | Novotny, Simon | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 12,99 | sec. | q |
3. | 265946 | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 14,53 | sec. |
267391 | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
100 m M14 | +1,6 | 13.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 614907 | Zubok, Dimitry | 2001 | BY | LG Nürnberg | 12,36 | sec. | q |
2. | 266522 | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 12,69 | sec. | q |
3. | 264759 | Unger, Joshua | 2001 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 12,73 | sec. | q |
4. | 264271 | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,12 | sec. |
5. | 266342 | Müller, Samuel | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | 13,52 | sec. |
6. | 262239 | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,66 | sec. |
800 m M14 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
270208 | Lenfert, Jan | 2001 | BY | LG Erlangen | 2:16,85 | min. |
2. | 264694 | Hernek, Lars | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 2:23,35 | min. |
3. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 2:23,65 | min. |
4. | 265806 | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 2:27,03 | min. |
5. | 267390 | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:33,40 | min. |
6. | 265573 | Würth, Felix | 2001 | BY | TSV Burghaslach | 2:34,14 | min. |
7. | 266522 | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2:48,99 | min. |
8. | 267388 | Schick, Justus | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:53,21 | min. |
267391 | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
265933 | Kästner, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,7 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 11,78 | sec. |
2. | 265952 | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 12,22 | sec. |
3. | 264279 | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,96 | sec. |
4. | 267390 | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 15,41 | sec. |
5. | 265341 | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 15,51 | sec. |
263709 | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Hochsprung M14 | 13.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
266241 | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,64 | m |
2. | 263902 | Baumann, Chris | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,50 | m |
3. | 266522 | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,50 | m |
4. | 268112 | Thorandt, Julian | 2001 | BY | LG Nürnberg | 1,45 | m |
5. | 265806 | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 1,45 | m |
6. | 264279 | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,40 | m |
7. | 265386 | Kreßl, Samuel | 2001 | BY | TSV Langenzenn | 1,40 | m |
618419 | Blohm, Joey | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | o.g.V. |
265929 | Spiegl, Bastian | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | ab. |
266342 | Müller, Samuel | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | ab. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jäger | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Baumann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Stöhr | - | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Thorandt | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Perwitzschky | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Fräger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Kreßl | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Blohm | xxx |
Weitsprung M14 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267675 | Schreier, Maxim | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 5,66 | m |
5,29 | 4,54 | 5,66 | 5,53 | 5,17 | 5,59 | ||
+1,4 | -1,3 | +1,1 | +0,6 | +0,8 | +0,1 |
2. | 265952 | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 5,55 | m |
5,48 | 5,55 | 5,39 | 5,25 | 5,31 | 5,40 | ||
+0,8 | +1,1 | +1,2 | +0,1 | +2,0 | -0,9 |
3. | 263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 5,46 | m |
5,30 | 5,20 | 5,44 | 5,36 | 5,46 | 5,45 | ||
-0,1 | +0,4 | +0,6 | -0,7 | +0,7 | +0,0 |
4. | 266241 | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 5,00 | m |
4,75 | 4,25 | 3,80 | 5,00 | x | 4,39 | ||
+1,0 | -1,4 | +0,0 | +1,0 | +0,7 |
5. | 266522 | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,84 | m |
4,77 | 4,43 | 4,49 | 4,44 | 4,71 | 4,84 | ||
+0,5 | +1,0 | +1,7 | +1,6 | +0,0 | +0,0 |
6. | 265929 | Spiegl, Bastian | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 4,59 | m |
4,49 | 4,27 | 4,37 | 3,55 | 4,59 | 3,88 | ||
+0,7 | +1,0 | +0,7 | +0,6 | +0,0 | +1,1 |
7. | 264271 | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,54 | m |
x | x | 4,39 | x | 4,54 | 4,53 | ||
+1,9 | -0,9 | +0,0 |
8. | 265806 | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 4,36 | m |
4,14 | 4,26 | 4,36 | 4,35 | 4,34 | 4,32 | ||
+1,0 | +0,0 | -0,4 | +1,5 | +0,3 | +0,1 |
9. | 618419 | Blohm, Joey | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,22 | m |
x | 4,22 | 3,94 | |||||
-0,5 | +0,8 |
10. | 265935 | Knipfer, Noah | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,15 | m |
4,15 | 4,14 | 3,92 | |||||
+1,3 | +0,6 | +1,5 |
11. | 266342 | Müller, Samuel | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | 4,13 | m |
4,13 | 3,79 | 3,95 | |||||
+1,4 | -0,3 | +2,1 |
12. | 265946 | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,12 | m |
x | 4,12 | x | |||||
+1,3 |
13. | 265341 | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 3,97 | m |
3,96 | 3,97 | 3,90 | |||||
+0,1 | +0,7 | +0,5 |
265933 | Kästner, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
265952 | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 9,68 | m |
9,68 | 8,19 | 8,94 | 7,94 | 8,01 | 9,09 |
2. | 265806 | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 9,63 | m |
8,99 | 8,69 | 9,01 | 9,22 | 9,33 | 9,63 |
3. | 262239 | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,57 | m |
9,57 | 8,58 | 9,27 | - | - | - |
4. | 269379 | Novotny, Simon | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 9,47 | m |
8,99 | 9,47 | 8,70 | 8,83 | 9,00 | 9,22 |
5. | 263709 | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,35 | m |
8,84 | 9,02 | 9,35 | 9,27 | 8,56 | - |
6. | 267388 | Schick, Justus | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,71 | m |
7,46 | 7,78 | 8,33 | 7,97 | 7,69 | 8,71 |
7. | 264694 | Hernek, Lars | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 8,22 | m |
7,68 | 8,22 | x | x | 7,87 | 7,90 |
8. | 267390 | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,88 | m |
7,88 | x | 7,20 | 7,32 | 6,76 | x |
9. | 265935 | Knipfer, Noah | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 7,78 | m |
6,39 | 7,38 | 0,73 | 7,78 | 7,13 | 7,63 |
Speerwurf M14 600 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
262239 | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,67 | m |
37,14 | 37,67 | 35,14 | 34,69 | 34,15 | 36,78 |
2. | 263709 | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 32,37 | m |
30,60 | 32,37 | 31,76 | 29,07 | 31,73 | 30,91 |
3. | 265806 | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 31,74 | m |
25,24 | 31,04 | 29,39 | 31,74 | 29,28 | 27,61 |
4. | 264694 | Hernek, Lars | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 29,60 | m |
25,52 | x | x | 19,84 | x | 29,60 |
5. | 269379 | Novotny, Simon | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 28,47 | m |
28,47 | 28,41 | 20,87 | 23,81 | 18,76 | 24,94 |
6. | 265929 | Spiegl, Bastian | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 27,99 | m |
24,27 | 23,85 | 22,72 | 27,99 | 21,84 | 23,14 |
7. | 265946 | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 25,66 | m |
25,66 | 24,50 | 24,87 | 24,44 | 25,51 | x |
8. | 264759 | Unger, Joshua | 2001 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 25,59 | m |
21,06 | 22,23 | 25,44 | 25,26 | 24,49 | 25,59 |
9. | 265341 | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 23,44 | m |
20,13 | 23,44 | 22,20 |
10. | 265935 | Knipfer, Noah | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 22,14 | m |
22,14 | x | 17,97 |
267388 | Schick, Justus | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
267391 | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
267390 | Mödl, Tobias | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
263699 | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,65 | sec. |
2. | 268268 | Steinlein, Dominik | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 9,87 | sec. |
3. | 266542 | Foos, Max | 2002 | BY | TSV Nürnberg-Fischbach | 10,10 | sec. |
4. | 266395 | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,13 | sec. |
5. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,31 | sec. |
6. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,76 | sec. |
75 m M13 | 13.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,88 | sec. | q |
2. | 267207 | Schneider, Moritz | 2002 | BY | LG Eckental | 10,47 | sec. |
3. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 10,87 | sec. |
4. | 269987 | Heißler, Louis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,93 | sec. |
5. | 618416 | Elias, Elsässer | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,10 | sec. |
75 m M13 | 13.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 268268 | Steinlein, Dominik | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 9,84 | sec. | q |
2. | 266395 | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,26 | sec. | q |
3. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,41 | sec. | q |
4. | 267335 | Fischer, Paul | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,89 | sec. |
4. | 269838 | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,89 | sec. |
75 m M13 | 13.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 266542 | Foos, Max | 2002 | BY | TSV Nürnberg-Fischbach | 10,26 | sec. | q |
2. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,43 | sec. | q |
3. | 269383 | Kobiela, Niklas | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 10,70 | sec. |
4. | 270322 | Rosenauer, Yannick | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,61 | sec. |
5. | 266392 | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,67 | sec. |
6. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 11,84 | sec. |
800 m M13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267335 | Fischer, Paul | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:41,48 | min. |
2. | 266392 | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:41,89 | min. |
3. | 267214 | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 2:43,76 | min. |
4. | 618416 | Elias, Elsässer | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2:44,26 | min. |
5. | 269987 | Heißler, Louis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:44,89 | min. |
6. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 2:53,05 | min. |
269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,72 | sec. |
2. | 268268 | Steinlein, Dominik | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 10,53 | sec. |
3. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,68 | sec. |
4. | 269383 | Kobiela, Niklas | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 12,11 | sec. |
5. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 13,24 | sec. |
4 x 75 m Staffel M13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LAC Quelle Fürth I | BY | 41,73 | sec. |
269838 Vogel, Sebastian 2003; 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 |
266395 Reiß, Tobias 2002; 266405 Talarek, Jakob 2002 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 44,46 | sec. |
267703 Eberler, Jakob 2003; 268150 Rueckert, Nico 2002 |
270319 Farchmin, Philipp 2003; 614931 Reif, Simon 2003 |
Hochsprung M13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267207 | Schneider, Moritz | 2002 | BY | LG Eckental | 1,57 | m |
2. | 268268 | Steinlein, Dominik | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1,54 | m |
3. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 1,40 | m |
4. | 618416 | Elias, Elsässer | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,35 | m |
4. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,35 | m |
6. | 266200 | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 1,35 | m |
264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | o | o | xo | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Steinlein | - | o | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Oertel | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Elias | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Spiegl | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Riedlmeier | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
Bauer | xxx |
Weitsprung M13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
266542 | Foos, Max | 2002 | BY | TSV Nürnberg-Fischbach | 4,99 | m |
4,71 | 4,77 | 4,87 | 4,91 | 4,94 | 4,99 |
2. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,56 | m |
4,56 | 4,09 | 4,49 | 4,56 | 4,31 | 4,53 |
3. | 267207 | Schneider, Moritz | 2002 | BY | LG Eckental | 4,51 | m |
4,33 | 4,41 | 4,35 | 4,51 | 4,19 | 2,04 |
4. | 268268 | Steinlein, Dominik | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 4,49 | m |
4,34 | 4,49 | 4,38 | 3,85 | - | - |
5. | 618416 | Elias, Elsässer | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,38 | m |
x | 4,35 | 4,26 | 4,38 | 4,23 | 4,28 |
6. | 269385 | Oertel, Sebastian | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 4,37 | m |
4,01 | 4,37 | x | 2,60 | 4,19 | 3,95 |
7. | 268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,28 | m |
4,10 | 4,28 | 3,92 | 3,73 | x | 4,24 |
8. | 269838 | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,21 | m |
4,12 | 4,13 | 4,21 | 4,09 | 4,02 | 3,53 |
9. | 266395 | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,18 | m |
4,18 | 3,81 | 4,17 |
10. | 269987 | Heißler, Louis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,17 | m |
4,17 | 3,91 | 4,15 |
11. | 270322 | Rosenauer, Yannick | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | 4,04 | m |
4,04 | 3,87 | 4,01 |
12. | 267335 | Fischer, Paul | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,96 | m |
x | 3,71 | 3,96 |
13. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,96 | m |
3,96 | 3,62 | - |
14. | 614622 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Erlangen | 3,89 | m |
3,89 | 3,51 | 3,42 |
15. | 270319 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,56 | m |
3,56 | x | 3,33 |
16. | 266392 | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,51 | m |
3,41 | 3,51 | 3,20 |
Kugelstoß M13 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,56 | m |
9,77 | 10,30 | 8,60 | 9,22 | 9,24 | 10,56 |
2. | 268268 | Steinlein, Dominik | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 9,40 | m |
8,51 | 8,50 | 8,42 | 9,04 | 8,71 | 9,40 |
3. | 266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,05 | m |
8,43 | 8,46 | 8,55 | 9,05 | 8,64 | 8,65 |
4. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,14 | m |
7,91 | 7,19 | 7,47 | 7,75 | 8,14 | 7,95 |
5. | 266393 | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,52 | m |
7,52 | 6,28 | x | x | 6,97 | 6,86 |
6. | 270319 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 6,82 | m |
6,48 | 5,57 | x | 6,82 | 6,37 | 6,74 |
7. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 6,41 | m |
6,41 | 6,09 | 6,13 | 6,11 | 5,80 | 5,87 |
Speerwurf M13 400 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 36,92 | m |
30,69 | 26,74 | 30,10 | 33,38 | 36,92 | 30,51 |
2. | 267207 | Schneider, Moritz | 2002 | BY | LG Eckental | 36,47 | m |
36,03 | 34,95 | 36,03 | 36,47 | 36,44 | x |
3. | 267703 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 30,95 | m |
30,10 | x | x | 30,95 | 29,22 | 29,53 |
4. | 266393 | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 30,45 | m |
30,45 | 27,04 | 26,68 | 26,21 | 30,05 | 26,40 |
5. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 26,20 | m |
24,45 | 26,20 | 20,15 | 23,01 | - | x |
6. | 269383 | Kobiela, Niklas | 2002 | BY | TS Herzogenaurach | 26,17 | m |
22,99 | 26,17 | 22,16 | 25,57 | x | 21,52 |
7. | 266200 | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,78 | m |
20,63 | 23,76 | 21,30 | 23,78 | 22,13 | x |
8. | 266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,32 | m |
22,61 | 23,32 | 19,97 | 22,62 | - | - |
9. | 270322 | Rosenauer, Yannick | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | 19,51 | m |
16,92 | 19,51 | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 13.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 611577 | Willimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 10,54 | sec. |
2. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | SV Leerstetten | 10,70 | sec. |
3. | 264638 | Sehnert, Victor | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,20 | sec. |
4. | 614931 | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,33 | sec. |
5. | 270319 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,69 | sec. |
75 m M12 | 13.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,54 | sec. |
2. | 604434 | Dunster, Jacob | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,24 | sec. |
3. | 605085 | Riazanov, Roman | 2003 | BY | LG Erlangen | 11,51 | sec. |
4. | 614622 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Erlangen | 11,57 | sec. |
5. | 613597 | Prantl, Luca | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12,20 | sec. |
75 m M12 | 13.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
611577 | Willimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 10,54 | sec. |
268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,54 | sec. |
3. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | SV Leerstetten | 10,70 | sec. |
4. | 264638 | Sehnert, Victor | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,20 | sec. |
5. | 604434 | Dunster, Jacob | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,24 | sec. |
6. | 614931 | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,33 | sec. |
7. | 605085 | Riazanov, Roman | 2003 | BY | LG Erlangen | 11,51 | sec. |
8. | 614622 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Erlangen | 11,57 | sec. |
9. | 270319 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,69 | sec. |
10. | 613597 | Prantl, Luca | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12,20 | sec. |
800 m M12 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267703 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:41,55 | min. |
2. | 614622 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Erlangen | 2:45,03 | min. |
3. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | SV Leerstetten | 2:45,72 | min. |
4. | 269419 | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 2:46,10 | min. |
5. | 268813 | Bienlein, Robin | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 2:48,37 | min. |
6. | 604434 | Dunster, Jacob | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 2:51,31 | min. |
7. | 613597 | Prantl, Luca | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3:02,71 | min. |
614618 | Graf, Johannes | 2003 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
267703 | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,09 | sec. |
2. | 269437 | Babel, Sascha | 2003 | BY | SV Leerstetten | 11,98 | sec. |
3. | 264638 | Sehnert, Victor | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,31 | sec. |
4. | 269419 | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,33 | sec. |
5. | 270319 | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,44 | sec. |
6. | 604434 | Dunster, Jacob | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 13,26 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,3 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
24363 | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,32 | sec. |
2. | 24364 | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,33 | sec. |
3. | 38445 | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 13,77 | sec. |
4. | 259529 | Berger, Claudia | 1969 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 14,03 | sec. |
5. | 266152 | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | 14,87 | sec. |
Außer Wertung |
601544 | Martin, Heike | 1972 | SN | Treuener LV | 12,70 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
266152 | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | disq. |
200 m Frauen | -0,5 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 38445 | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | 30,03 | sec. |
2. | 259529 | Berger, Claudia | 1969 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 30,13 | sec. |
Außer Wertung |
601544 | Martin, Heike | 1972 | SN | Treuener LV | 26,85 | sec. |
28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 28,28 | sec. |
200 m Frauen | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
38445 | Mader, Angelika | 1965 | BY | TSV Ipsheim | -0,5 | 30,03 | sec. |
2. | 259529 | Berger, Claudia | 1969 | BY | TV 1909 Dietenhofen | -0,5 | 30,13 | sec. |
266152 | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | disq. |
Außer Wertung |
601544 | Martin, Heike | 1972 | SN | Treuener LV | -0,5 | 26,85 | sec. |
28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | -0,5 | 28,28 | sec. |
800 m Frauen | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
25835 | Bernheine, Carina | 1991 | BY | LG Eckental | 2:24,71 | min. |
2. | 22349 | Lutz, Kerstin | 1974 | BY | TSV Burghaslach | 2:38,79 | min. |
3. | 261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | 2:52,37 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,2 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 18,19 | sec. |
2. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 18,37 | sec. |
Außer Wertung |
29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 16,06 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LG Eckental | BY | 52,64 | sec. |
261547 Sopper, Isabella 1997; 25835 Bernheine, Carina 1991 |
256573 Mück, Larissa 1996; 255849 Gröll, Carina 1997 |
2. | TSV Altenberg I | BY | 52,83 | sec. |
266100 Pickl, Laura 1999; 260440 Schmidleitner, Jana 1997 |
255161 Prütting, Simone 1991; 260441 Frank, Corinna 1997 |
Hochsprung Frauen | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
Außer Wertung |
29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 1,63 | m |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Schmid | - | - | xxo | xo | o | o | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
251502 | Probst, Regina | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,38 | m |
5,00 | 5,24 | 5,32 | 5,38 | 5,30 | 5,12 | ||
2. | 24363 | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,01 | m |
4,89 | x | x | 5,01 | 5,00 | 4,89 | ||
-0,5 | +1,6 | -0,4 | +0,0 |
3. | 24364 | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,67 | m |
3,84 | 4,13 | 4,36 | x | 4,28 | 4,67 | ||
+0,0 | +0,1 | -1,4 | -0,2 | +0,5 |
4. | 266429 | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 4,52 | m |
x | 4,44 | 4,28 | 4,39 | 4,52 | 4,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
5. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,38 | m |
4,36 | 4,38 | 4,18 | x | 4,04 | 4,26 | ||
+0,3 | +0,0 | +1,2 | +0,0 | +0,0 |
251503 | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
Außer Wertung |
29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 5,20 | m |
5,12 | 5,20 | 5,10 | 5,11 | ||||
-0,8 | -1,4 | -0,5 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
24189 | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 11,70 | m |
11,34 | 11,70 | 11,36 | x | x | 11,55 |
2. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 10,24 | m |
9,44 | 9,25 | 9,27 | 9,27 | 10,24 | 10,12 |
3. | 256193 | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 8,70 | m |
8,03 | 8,51 | 8,37 | 8,69 | 8,69 | 8,70 |
4. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 8,50 | m |
8,28 | 7,98 | 8,50 | 7,38 | 6,37 | 7,56 |
Außer Wertung |
29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 11,67 | m |
x | 11,67 | 10,29 | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
266429 | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,02 | m |
36,02 | 35,45 | 33,23 | 34,68 | x | 32,92 |
2. | 251502 | Probst, Regina | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 30,89 | m |
30,51 | 30,89 | 30,36 | 29,10 | x | 28,45 |
3. | 256193 | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 30,77 | m |
29,09 | 28,41 | 25,94 | 30,77 | 28,53 | 28,57 |
4. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 30,23 | m |
28,61 | 28,39 | 26,90 | 28,23 | x | 30,23 |
5. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 25,06 | m |
18,92 | 22,24 | x | 25,06 | x | 24,90 |
Außer Wertung |
29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 34,58 | m |
34,00 | 34,25 | 33,20 | 34,58 | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
257634 | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | 13,23 | sec. |
2. | 258721 | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,27 | sec. |
3. | 260441 | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 13,29 | sec. |
4. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 13,72 | sec. |
5. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | 14,63 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,4 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 266019 | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | 27,01 | sec. |
2. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,16 | sec. |
255305 | Kurz, Theresa | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
200 m WJ U20 | -0,3 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 258721 | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,53 | sec. |
2. | 257634 | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | 27,15 | sec. |
3. | 255849 | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | 27,61 | sec. |
200 m WJ U20 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
258721 | Mühlfeld, Eva-Maria | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 26,53 | sec. |
2. | 266019 | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | +0,4 | 27,01 | sec. |
3. | 257634 | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | -0,3 | 27,15 | sec. |
4. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 27,16 | sec. |
5. | 255849 | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | -0,3 | 27,61 | sec. |
255305 | Kurz, Theresa | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
400 m WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
255815 | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 75,85 | sec. |
800 m WJ U20 | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
261547 | Sopper, Isabella | 1997 | BY | LG Eckental | 2:26,42 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,2 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
260441 | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 16,35 | sec. |
2. | 261547 | Sopper, Isabella | 1997 | BY | LG Eckental | 17,01 | sec. |
3. | 254868 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 18,21 | sec. |
4. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 19,71 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LAV Hersbruck I | BY | 53,65 | sec. |
262992 Wendler, Luisa 1999; 258923 Wendler, Antonia 1996 |
260765 Steinlein, Kathrin 1999; 262991 Kiefer, Monja 1999 |
Hochsprung WJ U20 | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
254200 | Arzberger, Sophie | 1996 | BY | LG Eckental | 1,57 | m |
2. | 262992 | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
3. | 258923 | Wendler, Antonia | 1996 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
4. | 263850 | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Arzberger | - | o | o | - | o | o | xo | xx- | |||||||||||||||
2. | Wendler | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Wendler | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Brunnacker | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
255849 | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | 5,14 | m |
4,92 | 4,75 | 4,86 | 5,05 | 5,14 | x | ||
+0,0 | -0,7 | -1,0 | -0,1 | +0,1 |
2. | 260441 | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 4,92 | m |
x | 4,50 | 4,76 | 4,91 | 4,92 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
3. | 262991 | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,90 | m |
4,65 | 4,86 | 4,40 | 4,76 | 4,64 | 4,90 | ||
+0,3 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,1 |
4. | 260765 | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,68 | m |
4,52 | 4,68 | x | 4,57 | x | 4,68 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,6 | -0,2 |
5. | 254868 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 4,65 | m |
4,36 | 4,19 | 4,51 | 4,53 | 4,65 | 4,58 | ||
+0,0 | -0,1 | -1,0 | +0,7 | +0,0 | -1,4 |
6. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 4,63 | m |
4,63 | 4,25 | 4,30 | 4,19 | 4,63 | 4,48 | ||
+0,1 | +0,0 | -1,0 | +0,6 | +0,4 | -0,5 |
7. | 256573 | Mück, Larissa | 1996 | BY | LG Eckental | 4,61 | m |
4,56 | 4,15 | 4,40 | 4,30 | 4,25 | 4,61 | ||
-0,9 | -0,7 | -1,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 263850 | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,18 | m |
4,18 | 4,13 | x | x | x | 3,91 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,5 |
9. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | 4,12 | m |
3,87 | 4,12 | x | |||||
-0,8 | -0,6 |
254200 | Arzberger, Sophie | 1996 | BY | LG Eckental | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
255849 | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | 8,97 | m |
8,68 | 8,97 | 8,49 | 8,75 | x | x |
2. | 260579 | Springer, Lorena | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 6,72 | m |
6,55 | 6,72 | 5,80 | 6,67 | 6,33 | 6,45 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 42,51 | m |
42,51 | 40,86 | 41,07 | 42,17 | 40,50 | 40,31 |
2. | 257799 | Reil, Lena | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 36,84 | m |
34,19 | 32,72 | 33,50 | 36,84 | 33,37 | 34,81 |
3. | 260441 | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 32,57 | m |
28,54 | 26,76 | 26,94 | 28,40 | 32,57 | x |
4. | 255815 | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 28,83 | m |
28,83 | 28,54 | 27,75 | x | 20,95 | - |
5. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 22,27 | m |
21,46 | 20,67 | 22,27 | 21,11 | 19,42 | 20,55 |
6. | 260579 | Springer, Lorena | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 17,65 | m |
16,19 | x | 17,65 | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 14.06.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,22 | sec. | q |
2. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 13,59 | sec. | q |
3. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 13,87 | sec. |
4. | 266976 | Mytzka, Franziska | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 14,58 | sec. |
5. | 268607 | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 15,85 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,6 | 14.06.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 266417 | Deffner, Anita | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,41 | sec. | q |
2. | 262966 | Appel, Christiane | 1998 | BY | TSV 1860 Scheinfeld | 13,57 | sec. | q |
3. | 259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 13,80 | sec. | q |
4. | 262094 | Engelhard, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,17 | sec. |
5. | 267764 | Schmidt, Katharina | 1999 | BY | FC Gollhofen | 15,04 | sec. |
6. | 262788 | Henken-Mellies, Kora | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,15 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 14.06.2015 |
3. Vorlauf |
1. | 259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 13,00 | sec. | q |
2. | 261503 | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG Erlangen | 13,87 | sec. |
3. | 261161 | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 13,93 | sec. |
4. | 268191 | Sinn, Anna Lena | 1998 | BY | LG Erlangen | 14,36 | sec. |
5. | 262511 | Stammler, Katharina | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 15,15 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,3 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 12,74 | sec. |
2. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,08 | sec. |
3. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 13,37 | sec. |
4. | 262966 | Appel, Christiane | 1998 | BY | TSV 1860 Scheinfeld | 13,47 | sec. |
5. | 259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 13,50 | sec. |
6. | 266417 | Deffner, Anita | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,59 | sec. |
400 m WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
261996 | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 64,60 | sec. |
2. | 269109 | Fruehwald, Maike | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 67,95 | sec. |
3. | 267764 | Schmidt, Katharina | 1999 | BY | FC Gollhofen | 71,61 | sec. |
262511 | Stammler, Katharina | 1999 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
800 m WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 2:27,32 | min. |
2. | 261715 | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:29,39 | min. |
3. | 259971 | Stegmaier, Johanna | 1999 | BY | LG Eckental | 2:33,76 | min. |
4. | 266100 | Pickl, Laura | 1999 | BY | TSV Altenberg | 2:35,40 | min. |
5. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 2:35,56 | min. |
6. | 263793 | Brunner, Nadine | 1998 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:38,98 | min. |
7. | 267394 | Mödl, Anja | 1998 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:56,74 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,0 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 16,46 | sec. |
2. | 261712 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,24 | sec. |
3. | 259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 17,52 | sec. |
4. | 266100 | Pickl, Laura | 1999 | BY | TSV Altenberg | 18,32 | sec. |
262992 | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | disq. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,8 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 15,49 | sec. |
2. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 15,99 | sec. |
3. | 260765 | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 16,39 | sec. |
4. | 261709 | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,69 | sec. |
5. | 261988 | Felgendreher, Linn | 1999 | BY | LG Erlangen | 16,80 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | +0,8 | 15,49 | sec. |
2. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | +0,8 | 15,99 | sec. |
3. | 260765 | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | +0,8 | 16,39 | sec. |
4. | 259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | +1,0 | 16,46 | sec. |
5. | 261709 | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 16,69 | sec. |
6. | 261988 | Felgendreher, Linn | 1999 | BY | LG Erlangen | +0,8 | 16,80 | sec. |
7. | 261712 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,0 | 17,24 | sec. |
8. | 259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | +1,0 | 17,52 | sec. |
9. | 266100 | Pickl, Laura | 1999 | BY | TSV Altenberg | +1,0 | 18,32 | sec. |
262992 | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | disq. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | LAC Quelle Fürth I | BY | 51,55 | sec. |
266417 Deffner, Anita 1999; 264157 Biedermann, Lisa Marlene 1999 |
261713 Rieger, Isabel 1999; 261057 Blanck, Michaela 1999 |
2. | LG Erlangen I | BY | 54,13 | sec. |
261503 Wendler, Martina 1998; 261502 Knierim, Julia 1998 |
268191 Sinn, Anna Lena 1998; 261988 Felgendreher, Linn 1999 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LAC Quelle Fürth I | BY | 51,55 | sec. |
266417 Deffner, Anita 1999; 264157 Biedermann, Lisa Marlene 1999 |
261713 Rieger, Isabel 1999; 261057 Blanck, Michaela 1999 |
2. | LG Erlangen I | BY | 54,13 | sec. |
261503 Wendler, Martina 1998; 261502 Knierim, Julia 1998 |
268191 Sinn, Anna Lena 1998; 261988 Felgendreher, Linn 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 1,63 | m |
2. | 261709 | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,63 | m |
3. | 262991 | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,57 | m |
4. | 261089 | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,54 | m |
5. | 263204 | Grünauer, Ines | 1998 | BY | TSV Altenberg | 1,51 | m |
6. | 259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 1,48 | m |
7. | 260428 | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,45 | m |
8. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 1,45 | m |
9. | 261504 | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 1,40 | m |
614124 | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | ab. |
259922 | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
260765 | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | ab. |
259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | ab. |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maxbauer | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Heindel | - | o | o | o | xo | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Kiefer | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Friedrich | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Grünauer | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Wadlinger | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Himmler | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hummel | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Ullmann | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 5,56 | m |
5,13 | x | 5,49 | 5,30 | 5,51 | 5,56 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,9 | +1,0 |
2. | 259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 5,13 | m |
x | 4,98 | x | x | 5,13 | x | ||
+0,1 | +0,6 |
3. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 5,10 | m |
4,56 | 4,90 | 4,73 | 5,10 | 5,02 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,6 | +0,0 |
4. | 261988 | Felgendreher, Linn | 1999 | BY | LG Erlangen | 4,84 | m |
4,84 | 2,02 | 4,81 | 4,75 | 3,81 | 4,72 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 4,80 | m |
4,36 | 4,45 | 4,64 | 4,41 | 4,80 | 4,76 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,7 | +0,1 | +0,4 | +0,6 |
6. | 259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 4,72 | m |
4,07 | 3,98 | 4,72 | 4,31 | 4,48 | 4,63 | ||
+0,2 | +0,0 | +1,0 | +0,2 | +0,0 | +0,4 |
7. | 261712 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,68 | m |
4,54 | 4,24 | 4,66 | 4,13 | 4,68 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,1 | -0,3 | +1,0 |
8. | 262094 | Engelhard, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,67 | m |
4,34 | 4,61 | 4,39 | 4,61 | 4,67 | 4,56 | ||
+0,6 | -0,5 | +0,2 | +0,3 | +0,2 | -0,4 |
9. | 261503 | Wendler, Martina | 1998 | BY | LG Erlangen | 4,52 | m |
4,37 | 4,05 | 4,52 | |||||
+0,3 | +0,1 | +1,2 |
10. | 261161 | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 4,50 | m |
4,36 | 4,50 | x | |||||
+0,3 | +0,0 |
11. | 266019 | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | 4,43 | m |
4,43 | 4,43 | x | |||||
+0,1 | +0,0 |
12. | 262966 | Appel, Christiane | 1998 | BY | TSV 1860 Scheinfeld | 4,31 | m |
4,31 | 4,25 | x | |||||
+0,1 | +0,0 |
13. | 267764 | Schmidt, Katharina | 1999 | BY | FC Gollhofen | 4,24 | m |
4,15 | x | 4,24 | |||||
+0,0 | +0,1 |
14. | 268191 | Sinn, Anna Lena | 1998 | BY | LG Erlangen | 4,14 | m |
x | 4,10 | 4,14 | |||||
-0,3 | +0,5 |
15. | 268607 | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3,87 | m |
3,76 | 3,87 | 3,67 | |||||
+0,4 | +0,7 | +0,1 |
16. | 262511 | Stammler, Katharina | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 3,67 | m |
2,74 | 3,67 | 3,50 | |||||
-0,2 | +0,2 | +0,0 |
266976 | Mytzka, Franziska | 1999 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
614124 | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | ab. |
263324 | Schramm, Nicole | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
263203 | Panier, Franziska | 1998 | BY | TSV Altenberg | ab. |
259922 | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 11,80 | m |
11,80 | 10,99 | 10,32 | 11,53 | 11,33 | 10,60 |
2. | 261504 | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 10,92 | m |
10,92 | 9,88 | 10,02 | 10,20 | 10,54 | 9,31 |
3. | 259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 10,77 | m |
10,72 | 9,87 | 10,04 | 9,05 | 9,73 | 10,77 |
4. | 259763 | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 10,70 | m |
9,61 | 10,70 | 9,63 | 10,02 | 9,27 | 10,70 |
5. | 259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 9,90 | m |
9,07 | 9,44 | 9,41 | 9,90 | 8,80 | 9,89 |
6. | 260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,49 | m |
9,00 | 8,62 | 9,13 | 9,49 | 8,71 | 8,72 |
7. | 266976 | Mytzka, Franziska | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 8,02 | m |
7,79 | 7,47 | 7,34 | 8,02 | 7,61 | 6,79 |
8. | 601988 | Kleinlein, Theresa | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 7,86 | m |
7,63 | 7,26 | 7,71 | 7,79 | 7,86 | 7,76 |
9. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 7,71 | m |
7,53 | 7,47 | 7,71 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 14.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
259308 | Leder, Jana | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 40,59 | m |
40,59 | 39,47 | 39,07 | 40,32 | 38,14 | 40,02 |
2. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 37,98 | m |
34,47 | 37,76 | 33,27 | 37,55 | 37,13 | 37,98 |
3. | 259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 36,83 | m |
29,86 | 34,92 | 36,83 | 28,41 | 27,30 | 32,58 |
4. | 257713 | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,89 | m |
31,49 | 33,55 | 34,89 | 33,53 | 33,17 | 30,75 |
5. | 260428 | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 34,53 | m |
34,53 | x | 31,16 | 33,79 | 32,63 | x |
6. | 261161 | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 33,58 | m |
31,19 | 31,21 | 33,58 | 29,64 | 32,05 | 30,13 |
7. | 261709 | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 32,50 | m |
29,85 | 30,66 | x | 32,50 | x | 28,06 |
8. | 261712 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 28,83 | m |
28,83 | x | x | x | x | 28,42 |
9. | 263204 | Grünauer, Ines | 1998 | BY | TSV Altenberg | 25,90 | m |
23,89 | 23,39 | 25,90 |
10. | 259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 24,72 | m |
21,96 | 20,47 | 24,72 |
11. | 261504 | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 24,48 | m |
x | 24,48 | 22,85 |
12. | 268191 | Sinn, Anna Lena | 1998 | BY | LG Erlangen | 24,45 | m |
19,29 | 24,22 | 24,45 |
13. | 262992 | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 22,48 | m |
x | 17,41 | 22,48 |
14. | 260714 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 21,81 | m |
19,36 | 21,81 | x |
15. | 262511 | Stammler, Katharina | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 18,10 | m |
18,03 | 18,10 | 17,43 |
16. | 601988 | Kleinlein, Theresa | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 16,79 | m |
15,96 | 15,54 | 16,79 |
263324 | Schramm, Nicole | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
259922 | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV 1860 Ansbach I | BY | 56,65 | sec. |
262628 Lummer, Jennifer 2001; 264610 Ram, Smaniche 2001 |
262629 Lummer, Jessica 2001; 262531 Hirsch, Katja 2000 |
2. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 56,72 | sec. |
264655 Wölflik, Katharina 2001; 264649 Krehn, Franziska 2001 |
264646 Görgler, Sara 2002; 264653 Schweitzer, Pia 2001 |
3. | StG SG Franken I | BY | 57,03 | sec. |
261510 Thoma, Katharina 2000; 266972 Eyrich, Lilly 2001 |
264509 Oberseider, Julia 2001; 264626 Emmert, Ruby 2001 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Erlangen I | BY | 54,19 | sec. |
266481 Winkler, Katharina 2001; 270088 Warmuth, Sara 2002 |
263861 Mildner, Ronja 2000; 266482 Bohnert, Nadine 2001 |
2. | LG Nürnberg I | BY | 54,80 | sec. |
270213 Lindner, Pauline 2000; 262097 Pirner, Nele 2000 |
270214 Meyer, Svenja 2000; 268199 Hammon, Sara 2001 |
3. | TSV Zirndorf I | BY | 55,54 | sec. |
269429 Distler, Nina 2001; 266063 Brock, Zoé 2000 |
270113 Thiel, Selina 2000; 264327 Backer, Miriam 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | LAC Quelle Fürth I | BY | 50,05 | sec. |
262241 Schwab, Sarah 2000; 262000 Haupt, Emily 2000 |
261177 Brettschneider, Julia 2000; 261714 Rühl, Sina 2000 |
2. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 52,73 | sec. |
614347 Loew, Viola 2000; 265866 Mönius, Viola 2001 |
262512 Heidenreich, Lea 2000; 262509 Lutz, Tamara 2000 |
3. | LAC Quelle Fürth II | BY | 54,59 | sec. |
261708 Förster, Ariane 2001; 265774 Felix, Luisa 2001 |
264153 Münch, Anna 2001; 261706 Fischer, Lara 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LAC Quelle Fürth I | BY | 50,05 | sec. |
262241 Schwab, Sarah 2000; 262000 Haupt, Emily 2000 |
261177 Brettschneider, Julia 2000; 261714 Rühl, Sina 2000 |
2. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 52,73 | sec. |
614347 Loew, Viola 2000; 265866 Mönius, Viola 2001 |
262512 Heidenreich, Lea 2000; 262509 Lutz, Tamara 2000 |
3. | LG Erlangen I | BY | 54,19 | sec. |
266481 Winkler, Katharina 2001; 270088 Warmuth, Sara 2002 |
263861 Mildner, Ronja 2000; 266482 Bohnert, Nadine 2001 |
4. | LAC Quelle Fürth II | BY | 54,59 | sec. |
261708 Förster, Ariane 2001; 265774 Felix, Luisa 2001 |
264153 Münch, Anna 2001; 261706 Fischer, Lara 2000 |
5. | LG Nürnberg I | BY | 54,80 | sec. |
270213 Lindner, Pauline 2000; 262097 Pirner, Nele 2000 |
270214 Meyer, Svenja 2000; 268199 Hammon, Sara 2001 |
6. | TSV Zirndorf I | BY | 55,54 | sec. |
269429 Distler, Nina 2001; 266063 Brock, Zoé 2000 |
270113 Thiel, Selina 2000; 264327 Backer, Miriam 2000 |
7. | TSV 1860 Ansbach I | BY | 56,65 | sec. |
262628 Lummer, Jennifer 2001; 264610 Ram, Smaniche 2001 |
262629 Lummer, Jessica 2001; 262531 Hirsch, Katja 2000 |
8. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 56,72 | sec. |
264655 Wölflik, Katharina 2001; 264649 Krehn, Franziska 2001 |
264646 Görgler, Sara 2002; 264653 Schweitzer, Pia 2001 |
9. | StG SG Franken I | BY | 57,03 | sec. |
261510 Thoma, Katharina 2000; 266972 Eyrich, Lilly 2001 |
264509 Oberseider, Julia 2001; 264626 Emmert, Ruby 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,7 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
262000 | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,43 | sec. |
2. | 262241 | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,58 | sec. |
3. | 262512 | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,61 | sec. |
4. | 264327 | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 12,84 | sec. |
5. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,88 | sec. |
6. | 262097 | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | 13,13 | sec. |
100 m W15 | +0,6 | 13.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 262000 | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,67 | sec. | q |
2. | 266487 | Zech, Carlotta | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 13,75 | sec. |
3. | 264155 | Treuheit, Julia | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 14,28 | sec. |
4. | 603237 | Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,60 | sec. |
5. | 262513 | Müller-Reizenstein, Lara Sop | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 14,70 | sec. |
100 m W15 | +2,4 | 13.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 262512 | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,81 | sec. | q |
2. | 264327 | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 13,06 | sec. | q |
3. | 270113 | Thiel, Selina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 14,14 | sec. |
4. | 264128 | Grillenberger, Luzie | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,43 | sec. |
5. | 267453 | Linhardt, Malin | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 14,66 | sec. |
6. | 270213 | Lindner, Pauline | 2000 | BY | LG Nürnberg | 14,91 | sec. |
100 m W15 | +1,3 | 13.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 262241 | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,79 | sec. | q |
2. | 262097 | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | 13,29 | sec. | q |
3. | 262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 13,52 | sec. |
4. | 269750 | Düthorn, Kathrin | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 14,24 | sec. |
5. | 270214 | Meyer, Svenja | 2000 | BY | LG Nürnberg | 14,35 | sec. |
6. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 14,68 | sec. |
100 m W15 | +2,1 | 13.06.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,90 | sec. | q |
2. | 261714 | Rühl, Sina | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,43 | sec. |
3. | 261510 | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 14,05 | sec. |
4. | 270264 | Bleitner, Paula | 2000 | BY | LG Nürnberg | 14,37 | sec. |
5. | 614347 | Loew, Viola | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 14,49 | sec. |
262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | aufg. |
800 m W15 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
261706 | Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:27,34 | min. |
2. | 263715 | Stritz, Leoni | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:32,49 | min. |
3. | 262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 2:37,45 | min. |
4. | 263717 | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 2:49,34 | min. |
5. | 603237 | Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:56,68 | min. |
267045 | Pastors, Sarah | 2000 | BY | LG Erlangen | ab. |
262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,3 | 13.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 263861 | Mildner, Ronja | 2000 | BY | LG Erlangen | 14,20 | sec. |
2. | 262513 | Müller-Reizenstein, Lara Sop | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 16,09 | sec. |
3. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 16,72 | sec. |
262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,4 | 13.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 262241 | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,08 | sec. |
2. | 262000 | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,56 | sec. |
3. | 262097 | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | 12,72 | sec. |
4. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,58 | sec. |
5. | 262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 13,81 | sec. |
6. | 263717 | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 14,32 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 13.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
262241 | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,4 | 12,08 | sec. |
2. | 262000 | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,4 | 12,56 | sec. |
3. | 262097 | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | +1,4 | 12,72 | sec. |
4. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,4 | 13,58 | sec. |
5. | 262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | +1,4 | 13,81 | sec. |
6. | 263861 | Mildner, Ronja | 2000 | BY | LG Erlangen | +0,3 | 14,20 | sec. |
7. | 263717 | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | +1,4 | 14,32 | sec. |
8. | 262513 | Müller-Reizenstein, Lara Sop | 2000 | BY | TSV Burghaslach | +0,3 | 16,09 | sec. |
9. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | +0,3 | 16,72 | sec. |
262509 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | ab. |
Hochsprung W15 | 13.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,57 | m |
2. | 263861 | Mildner, Ronja | 2000 | BY | LG Erlangen | 1,40 | m |
2. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,40 | m |
4. | 262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 1,35 | m |
5. | 264155 | Treuheit, Julia | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Polster | o | - | - | - | o | xo | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Mildner | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Kuhn | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lehneis | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Treuheit | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 5,35 | m |
4,99 | 5,26 | x | 5,35 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,7 |
2. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,09 | m |
4,76 | 4,70 | 4,80 | 4,75 | x | 5,09 | ||
+0,4 | +0,2 | +1,3 | +1,2 | +0,5 |
3. | 262097 | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | 4,87 | m |
4,75 | x | 4,66 | 4,72 | 4,87 | 4,79 | ||
+0,6 | +1,8 | +2,6 | +1,9 | +1,3 |
4. | 263861 | Mildner, Ronja | 2000 | BY | LG Erlangen | 4,71 | m |
4,17 | 4,48 | 4,69 | 4,40 | 4,71 | 4,71 | ||
+1,4 | +2,3 | +1,7 | +1,1 | -0,2 | +1,0 |
5. | 264327 | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 4,68 | m |
4,54 | 4,66 | 4,63 | 4,68 | 4,59 | 4,66 | ||
+0,4 | +0,1 | -0,3 | +0,1 | +1,1 | +2,1 |
6. | 270214 | Meyer, Svenja | 2000 | BY | LG Nürnberg | 4,51 | m |
4,51 | 4,27 | 4,44 | 4,31 | x | 4,35 | ||
+2,7 | +0,0 | +2,0 | +1,6 | +0,7 |
7. | 261510 | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 4,48 | m |
4,21 | 4,48 | 4,38 | x | 4,07 | 4,32 | ||
+1,4 | +0,2 | +1,3 | +0,9 | +0,7 |
8. | 264155 | Treuheit, Julia | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 4,38 | m |
3,95 | 4,32 | 4,38 | x | 4,29 | x | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
9. | 266487 | Zech, Carlotta | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,34 | m |
4,34 | 4,23 | 4,06 | |||||
-1,9 | +0,1 | +0,1 |
10. | 267453 | Linhardt, Malin | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,26 | m |
4,26 | 4,03 | 4,14 | |||||
+0,5 | +0,0 | +0,7 |
11. | 269750 | Düthorn, Kathrin | 2000 | BY | FSV Großenseebach | 3,85 | m |
3,42 | 3,77 | 3,85 | |||||
+3,2 | +0,7 | +2,1 |
12. | 262513 | Müller-Reizenstein, Lara Sop | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 3,83 | m |
3,82 | 2,06 | 3,83 | |||||
+0,7 | +0,0 | +1,1 |
13. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 3,74 | m |
3,67 | 3,65 | 3,74 | |||||
+0,0 | +0,7 | +0,0 |
14. | 614347 | Loew, Viola | 2000 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,74 | m |
x | 3,74 | x | |||||
+0,7 |
15. | 603237 | Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3,50 | m |
2,78 | 3,50 | 3,32 | |||||
+1,4 | +2,0 | +0,3 |
268615 | Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W15 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 10,46 | m |
10,15 | 10,31 | 9,71 | 9,90 | 10,46 | 10,44 |
2. | 270113 | Thiel, Selina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 8,23 | m |
7,86 | 7,99 | x | 8,23 | 7,82 | 8,21 |
3. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 6,90 | m |
6,66 | 6,22 | 6,31 | 6,90 | 6,27 | 6,33 |
4. | 603237 | Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 6,56 | m |
6,40 | 6,38 | 6,39 | 6,56 | 6,00 | 6,55 |
5. | 268615 | Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 5,90 | m |
5,20 | 5,52 | 5,32 | 5,50 | 5,90 | 5,49 |
Speerwurf W15 500 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 38,08 | m |
33,47 | 34,03 | 36,43 | x | 30,70 | 38,08 |
2. | 262531 | Hirsch, Katja | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 34,94 | m |
33,15 | 32,19 | 34,94 | 34,05 | 31,61 | 32,46 |
3. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 27,44 | m |
23,70 | 27,05 | 27,44 | x | 24,17 | 24,69 |
4. | 266487 | Zech, Carlotta | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 20,69 | m |
20,69 | 16,36 | 19,90 | 20,20 | x | x |
5. | 603237 | Graf, Selma | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 17,70 | m |
13,77 | 17,69 | x | 15,66 | 14,70 | 17,70 |
6. | 268615 | Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,57 | m |
14,57 | x | 14,56 | 14,16 | x | 12,36 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +3,2 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
265866 | Mönius, Viola | 2001 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,89 | sec. |
2. | 265805 | Leibold, Amelie | 2001 | BY | LG Eckental | 13,43 | sec. |
3. | 268199 | Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | 13,55 | sec. |
4. | 264127 | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,61 | sec. |
5. | 266482 | Bohnert, Nadine | 2001 | BY | LG Erlangen | 13,84 | sec. |
6. | 266972 | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | 13,90 | sec. |
100 m W14 | +0,7 | 13.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 265866 | Mönius, Viola | 2001 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,53 | sec. | q |
2. | 265805 | Leibold, Amelie | 2001 | BY | LG Eckental | 13,75 | sec. | q |
3. | 266482 | Bohnert, Nadine | 2001 | BY | LG Erlangen | 13,91 | sec. | q |
4. | 266972 | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | 14,04 | sec. | q |
5. | 269752 | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 14,68 | sec. |
6. | 264508 | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 15,01 | sec. |
100 m W14 | +1,7 | 13.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 268199 | Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | 13,64 | sec. | q |
2. | 264127 | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,70 | sec. | q |
3. | 264153 | Münch, Anna | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,22 | sec. |
4. | 264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,65 | sec. |
5. | 269429 | Distler, Nina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | 14,71 | sec. |
6. | 264626 | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 14,83 | sec. |
800 m W14 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
261708 | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:33,83 | min. |
2. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:37,99 | min. |
3. | 265974 | Krug, Annkatrin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 2:39,99 | min. |
4. | 265774 | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:43,97 | min. |
5. | 264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:56,70 | min. |
263697 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,5 | 13.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,32 | sec. |
2. | 270003 | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 14,79 | sec. |
3. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 16,04 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +3,0 | 13.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 264509 | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 14,74 | sec. |
2. | 265805 | Leibold, Amelie | 2001 | BY | LG Eckental | 15,19 | sec. |
3. | 265774 | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,20 | sec. |
4. | 264153 | Münch, Anna | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,44 | sec. |
264127 | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | +2,0 | 13.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | 12,92 | sec. |
2. | 265862 | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,95 | sec. |
3. | 264610 | Ram, Smaniche | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 13,16 | sec. |
4. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,81 | sec. |
5. | 261708 | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,28 | sec. |
6. | 268051 | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 15,08 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 13.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | +2,0 | 12,92 | sec. |
2. | 265862 | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | +2,0 | 12,95 | sec. |
3. | 264610 | Ram, Smaniche | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +2,0 | 13,16 | sec. |
4. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +2,0 | 13,81 | sec. |
5. | 261708 | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +2,0 | 14,28 | sec. |
6. | 264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,5 | 14,32 | sec. |
7. | 264509 | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | +3,0 | 14,74 | sec. |
8. | 270003 | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | +1,5 | 14,79 | sec. |
9. | 268051 | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | +2,0 | 15,08 | sec. |
10. | 265805 | Leibold, Amelie | 2001 | BY | LG Eckental | +3,0 | 15,19 | sec. |
11. | 265774 | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +3,0 | 15,20 | sec. |
12. | 264153 | Münch, Anna | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +3,0 | 15,44 | sec. |
13. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +1,5 | 16,04 | sec. |
264127 | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Hochsprung W14 | 13.06.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,51 | m |
2. | 263697 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
3. | 265862 | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,45 | m |
4. | 270003 | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,40 | m |
5. | 266121 | Strunc, Lea | 2001 | BY | TSV Katzwang 05 | 1,35 | m |
6. | 265805 | Leibold, Amelie | 2001 | BY | LG Eckental | 1,35 | m |
6. | 267392 | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 1,35 | m |
8. | 266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | 1,30 | m |
9. | 269429 | Distler, Nina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krehn | o | - | - | xo | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Brüser | o | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Urbansky | o | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Latzko | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Strunc | o | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Leibold | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Nützel | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Winkler | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Distler | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | 4,94 | m |
4,44 | x | 4,87 | x | 4,93 | 4,94 | ||
+0,2 | +1,6 | +1,5 | -0,7 |
2. | 263697 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 4,88 | m |
4,47 | 4,40 | 4,58 | 4,40 | 4,88 | 4,58 | ||
+0,0 | +1,6 | +1,4 | -0,2 | +1,5 | +0,9 |
3. | 264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,84 | m |
4,49 | 2,65 | 4,20 | 4,40 | x | 4,84 | ||
+2,3 | +0,1 | +1,3 | +1,3 | +0,6 |
4. | 265805 | Leibold, Amelie | 2001 | BY | LG Eckental | 4,64 | m |
4,64 | 4,34 | 4,15 | 4,42 | x | 4,24 | ||
+2,0 | +2,1 | +1,0 | +0,1 | +0,0 |
5. | 264509 | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 4,61 | m |
4,25 | 4,40 | 4,61 | 4,29 | 4,33 | x | ||
+0,7 | +1,8 | +1,9 | -0,4 | +0,7 |
6. | 264610 | Ram, Smaniche | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 4,55 | m |
4,14 | 4,49 | 4,55 | 4,54 | 4,53 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,9 | +1,1 | -0,1 | +0,4 | +0,2 |
7. | 265774 | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,43 | m |
4,11 | 4,14 | 4,32 | 3,92 | 4,43 | x | ||
+0,6 | +0,4 | +1,3 | +1,3 | +1,5 |
8. | 266972 | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | 4,40 | m |
x | 4,04 | 4,18 | 4,33 | 4,40 | x | ||
+2,0 | +0,7 | +0,8 | +0,7 |
9. | 269752 | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 4,14 | m |
4,14 | 4,11 | x | |||||
+1,7 | +0,4 |
10. | 268051 | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 4,09 | m |
3,98 | 3,81 | 4,09 | |||||
+1,2 | +0,0 | +1,8 |
11. | 269429 | Distler, Nina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | 4,06 | m |
3,62 | 2,10 | 4,06 | |||||
+1,9 | -0,1 | +1,7 |
12. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,03 | m |
4,03 | x | 4,03 | |||||
+0,0 | +0,8 |
13. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3,90 | m |
3,81 | 3,90 | 3,81 | |||||
+0,7 | +0,5 | -0,3 |
14. | 268199 | Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | 3,86 | m |
3,86 | 3,63 | 3,64 | |||||
+1,4 | +0,1 | +1,3 |
15. | 267392 | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3,85 | m |
3,39 | 3,60 | 3,85 | |||||
+0,6 | +0,1 | +0,1 |
16. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3,67 | m |
3,67 | 3,61 | 3,57 | |||||
+1,4 | -1,7 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 12,38 | m |
x | x | 12,10 | x | 12,38 | 12,02 |
2. | 266121 | Strunc, Lea | 2001 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,39 | m |
8,24 | 8,59 | 8,90 | 9,39 | 9,16 | 9,11 |
3. | 268051 | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 8,26 | m |
8,15 | 7,69 | 8,26 | 7,61 | - | - |
4. | 264637 | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 8,02 | m |
7,84 | 6,62 | 7,65 | x | 7,49 | 8,02 |
5. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,81 | m |
7,38 | 7,81 | 7,72 | x | 7,05 | 7,56 |
6. | 264509 | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,35 | m |
x | x | 6,67 | 6,52 | 7,17 | 7,35 |
7. | 264508 | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,24 | m |
6,21 | 6,17 | 6,60 | 7,19 | 6,97 | 7,24 |
8. | 267392 | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,23 | m |
7,18 | 7,23 | 7,16 | 7,22 | 7,18 | 6,76 |
266101 | Lang, Jule | 2001 | BY | TSV Altenberg | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 31,98 | m |
31,98 | x | 31,07 | x | x | x |
2. | 264637 | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 29,12 | m |
23,72 | 25,69 | 29,12 | 24,09 | 19,40 | 22,57 |
3. | 263697 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 28,41 | m |
25,15 | 25,37 | 26,58 | x | 19,74 | 28,41 |
4. | 265862 | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,73 | m |
27,73 | x | 24,44 | x | 27,48 | 26,21 |
5. | 266121 | Strunc, Lea | 2001 | BY | TSV Katzwang 05 | 27,51 | m |
17,23 | 22,79 | 22,68 | 22,44 | 27,51 | 19,31 |
6. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 24,21 | m |
x | 21,55 | 24,21 | 19,03 | 19,82 | 19,62 |
7. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,95 | m |
21,42 | 22,95 | x | x | x | 20,72 |
8. | 268051 | Wittwer, Stefanie | 2001 | BY | TS Herzogenaurach | 20,89 | m |
18,25 | 20,89 | 20,53 | 18,86 | 20,53 | 20,86 |
9. | 264626 | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 20,21 | m |
20,21 | 17,58 | x |
10. | 267392 | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,91 | m |
14,68 | 14,91 | 14,52 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
267501 | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,06 | sec. |
2. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 10,13 | sec. |
3. | 264152 | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,55 | sec. |
4. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 10,71 | sec. |
5. | 267429 | Burg, Katharina | 2002 | BY | LG Erlangen | 10,77 | sec. |
6. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,01 | sec. |
75 m W13 | 13.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 267501 | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,18 | sec. | q |
2. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 10,90 | sec. | q |
3. | 267477 | Burkhart, Christina | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,09 | sec. |
4. | 607671 | Dietsch, Lena | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 11,69 | sec. |
5. | 607674 | Schneider, Emily | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 12,14 | sec. |
75 m W13 | 13.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 10,29 | sec. | q |
2. | 267562 | Beygang, Damaris | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,30 | sec. |
3. | 614621 | Heyne, Jeanne | 2002 | BY | LG Erlangen | 11,35 | sec. |
4. | 267450 | Link, Elena | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,38 | sec. |
5. | 607673 | Herlitschke, Kayla | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 11,56 | sec. |
75 m W13 | 13.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 264152 | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,53 | sec. | q |
2. | 267429 | Burg, Katharina | 2002 | BY | LG Erlangen | 10,55 | sec. | q |
3. | 267451 | Kraus, Saskia | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,28 | sec. |
4. | 268135 | Singer, Carolin | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,54 | sec. |
5. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 11,58 | sec. |
75 m W13 | 13.06.2015 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,80 | sec. | q |
2. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,10 | sec. |
3. | 611618 | Heller, Lisa | 2002 | BY | TSV Altenberg | 11,21 | sec. |
4. | 269375 | Metz, Franziska | 2002 | BY | LG Erlangen | 11,36 | sec. |
5. | 268461 | Klein, Paula | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,89 | sec. |
6. | 614923 | Stöckl, Eva | 2002 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12,57 | sec. |
800 m W13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
264202 | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,46 | min. |
2. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 2:39,34 | min. |
3. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 2:39,41 | min. |
4. | 268461 | Klein, Paula | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:52,54 | min. |
5. | 268803 | Nun, Jacqueline | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:52,89 | min. |
6. | 268135 | Singer, Carolin | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:54,33 | min. |
7. | 266547 | Roessler, Kim | 2002 | BY | TSV Nürnberg-Fischbach | 2:57,61 | min. |
264156 | Förster, Miriam | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
264204 | Havenga, Phillis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
264173 | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 13.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 264205 | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,83 | sec. |
2. | 267450 | Link, Elena | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,23 | sec. |
3. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,56 | sec. |
4. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 12,29 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 13.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,29 | sec. |
2. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 11,60 | sec. |
3. | 267477 | Burkhart, Christina | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 12,00 | sec. |
266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | ab. |
270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 13.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 267501 | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,99 | sec. |
2. | 264202 | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,44 | sec. |
3. | 264152 | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,67 | sec. |
4. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 11,05 | sec. |
266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 13.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
267501 | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,99 | sec. |
2. | 264202 | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,44 | sec. |
3. | 264152 | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,67 | sec. |
4. | 264205 | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,83 | sec. |
5. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 11,05 | sec. |
6. | 267450 | Link, Elena | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,23 | sec. |
7. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,29 | sec. |
8. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,56 | sec. |
9. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 11,60 | sec. |
10. | 267477 | Burkhart, Christina | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 12,00 | sec. |
11. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 12,29 | sec. |
266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | ab. |
270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | ab. |
266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | ab. |
4 x 75 m Staffel W13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkischer Meister |
LAC Quelle Fürth I | BY | 40,67 | sec. |
264202 Bierl, Julia 2002; 264205 Scholze, Lea 2002 |
268809 Rieger, Selina 2002; 264152 Schwab, Emily 2002 |
2. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 42,75 | sec. |
267562 Beygang, Damaris 2002; 269262 Brückl, Amelie 2003 |
266961 Scharrer, Amelie 2003; 266960 Reidl, Isabel 2003 |
3. | LG Lauf-Pegnitzgrund I | BY | 44,13 | sec. |
267451 Kraus, Saskia 2002; 269003 Gabsteiger, Anna 2003 |
267450 Link, Elena 2002; 267477 Burkhart, Christina 2002 |
Hochsprung W13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1,43 | m |
2. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 1,40 | m |
3. | 607673 | Herlitschke, Kayla | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 1,35 | m |
3. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1,35 | m |
5. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 1,35 | m |
6. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 1,35 | m |
7. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 1,35 | m |
8. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,30 | m |
9. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1,30 | m |
10. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sörgel | o | - | o | o | xo | xxo | - | ||||||||||||||||
2. | Barwitzki | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Herlitschke | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Spieß | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Warmuth | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Baumann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Ochmann | o | o | xo | xxo | xx- | ||||||||||||||||||
8. | Engelkamp | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Sörgel | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Görgler | o | xx- | - |
Weitsprung W13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
267501 | Herrmann, Amelie | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 4,98 | m |
4,53 | x | 4,87 | x | 4,85 | 4,98 |
2. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 4,74 | m |
4,54 | 4,49 | 4,53 | 4,69 | x | 4,74 |
3. | 270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 4,67 | m |
4,67 | 4,37 | 4,60 | 4,40 | 4,56 | 4,44 |
4. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 4,63 | m |
4,43 | 4,56 | x | 4,32 | 4,63 | 4,58 |
5. | 266878 | Ochmann, Sophie | 2002 | BY | LG Eckental | 4,58 | m |
4,37 | x | 4,11 | 4,41 | 4,58 | 4,41 |
6. | 264152 | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,45 | m |
4,14 | 3,88 | 4,34 | 4,43 | 4,45 | 4,40 |
7. | 613417 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | 4,42 | m |
4,42 | x | 4,05 | 4,00 | 3,92 | 4,02 |
8. | 614621 | Heyne, Jeanne | 2002 | BY | LG Erlangen | 4,41 | m |
x | 4,41 | x | x | 4,36 | x |
9. | 264205 | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,24 | m |
3,07 | 4,14 | 4,24 |
10. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,19 | m |
4,19 | 4,07 | 4,16 |
11. | 269375 | Metz, Franziska | 2002 | BY | LG Erlangen | 4,15 | m |
4,15 | x | x |
12. | 267450 | Link, Elena | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 4,12 | m |
x | 4,02 | 4,12 |
13. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 4,09 | m |
3,88 | 4,09 | 4,06 |
14. | 267429 | Burg, Katharina | 2002 | BY | LG Erlangen | 4,09 | m |
3,99 | 3,92 | 4,09 |
15. | 611618 | Heller, Lisa | 2002 | BY | TSV Altenberg | 3,90 | m |
x | 3,90 | 3,72 |
16. | 607671 | Dietsch, Lena | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 3,89 | m |
3,55 | x | 3,89 |
17. | 268135 | Singer, Carolin | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | 3,82 | m |
3,82 | 3,51 | 3,71 |
18. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3,79 | m |
3,79 | 3,30 | x |
19. | 267451 | Kraus, Saskia | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 3,73 | m |
x | 3,63 | 3,73 |
20. | 267477 | Burkhart, Christina | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 3,72 | m |
x | 3,67 | 3,72 |
21. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 3,66 | m |
3,66 | 3,49 | 3,39 |
22. | 268461 | Klein, Paula | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3,60 | m |
3,10 | 3,24 | 3,60 |
23. | Vogel, Franziska | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 3,53 | m |
x | 3,53 | 3,53 |
24. | 614620 | Naumann, Laura | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 3,46 | m |
3,45 | 3,46 | 3,29 |
25. | 269271 | Friedrich, Jana | 2003 | BY | TSV Zirndorf | 3,38 | m |
3,37 | 3,38 | 2,85 |
26. | 607674 | Schneider, Emily | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 2,99 | m |
2,05 | x | 2,99 |
27. | 614923 | Stöckl, Eva | 2002 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2,91 | m |
2,91 | 2,67 | x |
28. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2,79 | m |
x | 2,79 | 2,73 |
265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
607671 | Dietsch, Lena | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 8,32 | m |
7,54 | 7,82 | 7,97 | 8,04 | 7,91 | 8,32 |
2. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,00 | m |
7,88 | 7,72 | 8,00 | 7,70 | 7,73 | 7,44 |
3. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 7,67 | m |
7,19 | 5,76 | 7,67 | 7,63 | 7,00 | 7,03 |
4. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 7,29 | m |
x | 6,56 | 6,54 | 7,29 | x | 6,74 |
5. | 611618 | Heller, Lisa | 2002 | BY | TSV Altenberg | 5,98 | m |
5,98 | 5,15 | 5,12 | 5,84 | 5,36 | 5,55 |
6. | 269271 | Friedrich, Jana | 2003 | BY | TSV Zirndorf | 5,66 | m |
x | 5,39 | 5,50 | 4,69 | 5,66 | 5,05 |
7. | 614923 | Stöckl, Eva | 2002 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 5,00 | m |
4,27 | 4,48 | 4,81 | 5,00 | 4,51 | 4,52 |
Speerwurf W13 400 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
270088 | Warmuth, Sara | 2002 | BY | LG Erlangen | 26,58 | m |
23,98 | 23,00 | 26,58 | 22,69 | 24,24 | 25,32 |
2. | 267450 | Link, Elena | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 25,96 | m |
20,74 | 25,40 | 21,14 | 25,96 | 24,15 | x |
3. | 264205 | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,41 | m |
24,41 | 18,76 | 19,52 | 22,32 | 22,06 | 23,74 |
4. | 264648 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 22,50 | m |
19,37 | 20,90 | 22,33 | 21,41 | 22,00 | 22,50 |
5. | 267451 | Kraus, Saskia | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 21,67 | m |
x | 21,67 | 17,62 | 15,29 | 19,88 | 16,47 |
6. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 20,04 | m |
20,04 | 17,55 | 14,81 | 16,49 | 17,80 | 16,91 |
7. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 20,03 | m |
17,57 | 18,10 | 20,03 | 17,66 | x | x |
8. | 266879 | Barwitzki, Mara | 2002 | BY | LG Eckental | 18,07 | m |
18,07 | 17,16 | 16,57 | 15,52 | x | x |
9. | 267477 | Burkhart, Christina | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 17,19 | m |
17,19 | x | 12,34 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 13.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 606677 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,75 | sec. |
2. | 268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,04 | sec. |
3. | 614104 | Rost, Sophia | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 11,19 | sec. |
4. | 614620 | Naumann, Laura | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,40 | sec. |
270071 | Dahl, Amelie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
75 m W12 | 13.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 613417 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | 10,56 | sec. |
2. | 267597 | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 10,59 | sec. |
3. | 269003 | Gabsteiger, Anna | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,49 | sec. |
4. | 269271 | Friedrich, Jana | 2003 | BY | TSV Zirndorf | 11,86 | sec. |
5. | Vogel, Franziska | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 12,05 | sec. |
6. | 611512 | Müller-Reizenstein, Kyra | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 12,59 | sec. |
75 m W12 | 13.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,61 | sec. |
2. | 268823 | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,62 | sec. |
3. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,82 | sec. |
4. | 269262 | Brückl, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,03 | sec. |
5. | 268810 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,19 | sec. |
6. | 268009 | Franz, Michelle | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,27 | sec. |
75 m W12 | 13.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
613417 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | 10,56 | sec. |
2. | 267597 | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 10,59 | sec. |
3. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,61 | sec. |
4. | 268823 | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,62 | sec. |
5. | 606677 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,75 | sec. |
6. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,82 | sec. |
7. | 269262 | Brückl, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,03 | sec. |
8. | 268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,04 | sec. |
9. | 268810 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,19 | sec. |
9. | 614104 | Rost, Sophia | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 11,19 | sec. |
11. | 268009 | Franz, Michelle | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,27 | sec. |
12. | 614620 | Naumann, Laura | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,40 | sec. |
13. | 269003 | Gabsteiger, Anna | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,49 | sec. |
14. | 269271 | Friedrich, Jana | 2003 | BY | TSV Zirndorf | 11,86 | sec. |
15. | Vogel, Franziska | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 12,05 | sec. |
16. | 611512 | Müller-Reizenstein, Kyra | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 12,59 | sec. |
270071 | Dahl, Amelie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
800 m W12 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
267596 | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 2:34,68 | min. |
2. | 269204 | Ehrmann, Clara | 2003 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:42,29 | min. |
3. | 268823 | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:45,86 | min. |
4. | 614104 | Rost, Sophia | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 2:55,58 | min. |
5. | 268810 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:57,63 | min. |
6. | 269270 | Stritz, Sophia | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:58,80 | min. |
7. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:00,18 | min. |
8. | 269003 | Gabsteiger, Anna | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 3:00,67 | min. |
9. | 614620 | Naumann, Laura | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 3:02,32 | min. |
10. | 611512 | Müller-Reizenstein, Kyra | 2003 | BY | TSV Burghaslach | 3:13,25 | min. |
266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | ab. |
270071 | Dahl, Amelie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | ab. |
606677 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 13.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 269262 | Brückl, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,73 | sec. |
2. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,94 | sec. |
3. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,03 | sec. |
4. | 269003 | Gabsteiger, Anna | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 12,87 | sec. |
268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 13.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 268810 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,19 | sec. |
2. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,46 | sec. |
3. | 606677 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,52 | sec. |
4. | 268823 | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,92 | sec. |
613417 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | aufg. |
60 m Hürden W12 0.762m | 13.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Mittelfränkische Meisterin |
269262 | Brückl, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,73 | sec. |
2. | 268810 | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,19 | sec. |
3. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,46 | sec. |
4. | 606677 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,52 | sec. |
5. | 268823 | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,92 | sec. |
6. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,94 | sec. |
7. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,03 | sec. |
8. | 269003 | Gabsteiger, Anna | 2003 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 12,87 | sec. |
613417 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | aufg. |
268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26758 | Bier, Alexander | 1994 | BY | LG Eckental | 2:02,04 | min. |
2. | 18677 | Heid, Thomas | 1989 | BY | TSG 08 Roth | 2:10,86 | min. |
3. | 255866 | Wecera, Julian | 1992 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:15,63 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,2 | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 16,19 | sec. |
2. | 18677 | Heid, Thomas | 1989 | BY | TSG 08 Roth | 17,10 | sec. |
3. | 51097 | Spiegl, Horst | 1965 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 20,90 | sec. |
Hochsprung Männer | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3430 | Rehak, Markus | 1976 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,86 | m |
2. | 254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 1,86 | m |
3. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 1,80 | m |
4. | 270118 | Schwenkschuster, Arndt | 1997 | BY | TSV Ipsheim | 1,74 | m |
Außer Wertung |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 1,83 | m |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rehak | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||
2. | Mader | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Koch | - | - | - | - | - | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Schwenkschust | - | - | xxo | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
Schmid | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254866 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 6,53 | m |
6,31 | 6,50 | 6,47 | 6,53 | 6,32 | x | ||
+0,3 | +0,2 | -0,1 | -1,1 | -0,5 |
2. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 6,11 | m |
5,78 | 6,10 | 6,03 | 6,11 | 6,02 | 3,78 | ||
+0,2 | +1,0 | -1,0 | -1,3 | -1,3 | -0,6 |
3. | 18677 | Heid, Thomas | 1989 | BY | TSG 08 Roth | 6,09 | m |
5,55 | 5,51 | 5,73 | 5,83 | 5,97 | 6,09 | ||
-0,2 | -0,9 | +0,0 | -1,5 | +0,4 | -0,3 |
4. | 266266 | Böhm, Andreas | 1996 | BY | TSV 1860 Scheinfeld | 5,98 | m |
5,88 | 5,84 | 5,52 | x | 5,98 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,6 | -0,2 |
5. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 5,90 | m |
5,76 | x | x | 5,90 | x | 5,89 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,1 |
6. | 259825 | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 5,89 | m |
5,76 | 5,77 | 5,89 | 5,71 | 5,78 | 5,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | -1,3 | -1,0 | -0,8 |
7. | 263436 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 5,68 | m |
x | x | x | 5,52 | x | 5,68 | ||
+0,0 | +0,1 |
8. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 5,42 | m |
5,42 | 5,22 | 5,36 | 5,14 | x | x | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | -1,1 |
Außer Wertung |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 6,29 | m |
5,91 | 6,08 | 6,01 | 4,12 | 6,29 | 6,26 | ||
-0,7 | +0,3 | -0,3 | -0,4 | +0,0 | -1,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40093 | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 11,98 | m |
11,96 | 11,95 | 11,39 | 11,98 | x | 11,68 |
2. | 269744 | Hoffmann, Christian | 1980 | BY | LG Nürnberg | 10,58 | m |
10,58 | 9,85 | 10,07 | x | 10,34 | 10,23 |
3. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 9,81 | m |
9,10 | 9,47 | 8,75 | 9,36 | 9,81 | 9,27 |
Außer Wertung |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 12,63 | m |
12,17 | 12,13 | x | x | 12,63 | 12,58 |
Speerwurf Männer 800 g | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257908 | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 51,55 | m |
x | x | 44,92 | x | 51,55 | 50,83 |
2. | 40093 | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 49,18 | m |
44,55 | 49,18 | 47,16 | 47,03 | 48,16 | 47,81 |
3. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 46,88 | m |
46,88 | 45,63 | 43,25 | 44,32 | 46,71 | 42,45 |
4. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 43,51 | m |
41,76 | 38,88 | 38,73 | 42,64 | 43,51 | 39,83 |
Außer Wertung |
29356 | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 52,31 | m |
50,89 | x | 48,95 | 51,74 | 52,31 | 49,86 |
Männliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Hemhofen I | BY | 47,86 | sec. |
260622 Zemann, Constantin 1998; 260684 Bauerreis, Leon 1998 |
260634 Duesel, Michael 1998; 260626 Zips, Felix 1998 |
2. | TSV Burghaslach I | BY | 48,84 | sec. |
Rost, Philipp 1996; Rost, Felix 1990 |
Rost, Ulrich 1994; Rost, Hartwig 1983 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 13.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268645 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,73 | m |
2. | 266241 | Jäger, Sven | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,64 | m |
3. | 268603 | Mennerat, Louis | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 1,61 | m |
4. | 263902 | Baumann, Chris | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,50 | m |
4. | 262456 | Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,50 | m |
6. | 266522 | Stöhr, Jannik | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1,50 | m |
7. | 268112 | Thorandt, Julian | 2001 | BY | LG Nürnberg | 1,45 | m |
8. | 265806 | Perwitzschky, Florian | 2001 | BY | LG Eckental | 1,45 | m |
9. | 264279 | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,40 | m |
10. | 265386 | Kreßl, Samuel | 2001 | BY | TSV Langenzenn | 1,40 | m |
618419 | Blohm, Joey | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | o.g.V. |
265929 | Spiegl, Bastian | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | ab. |
266342 | Müller, Samuel | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | ab. |
263181 | Baetz, Leon | 2000 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
264316 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | ab. |
265938 | Trummer, Benno | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | ab. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | von Hardenber | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | - | xxx | ||||||||||
2. | Jäger | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Mennerat | - | - | - | o | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Baumann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schuh | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Stöhr | - | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Thorandt | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Perwitzschky | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Fräger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Kreßl | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Blohm | xxx |
Frauen |
800 m Frauen | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 25835 | Bernheine, Carina | 1991 | BY | LG Eckental | 2:24,71 | min. |
2. | 261547 | Sopper, Isabella | 1997 | BY | LG Eckental | 2:26,42 | min. |
3. | 22349 | Lutz, Kerstin | 1974 | BY | TSV Burghaslach | 2:38,79 | min. |
4. | 261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | 2:52,37 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Eckental | BY | 52,64 | sec. |
261547 Sopper, Isabella 1997; 25835 Bernheine, Carina 1991 |
256573 Mück, Larissa 1996; 255849 Gröll, Carina 1997 |
2. | TSV Altenberg I | BY | 52,83 | sec. |
266100 Pickl, Laura 1999; 260440 Schmidleitner, Jana 1997 |
255161 Prütting, Simone 1991; 260441 Frank, Corinna 1997 |
3. | LAV Hersbruck I | BY | 53,65 | sec. |
262992 Wendler, Luisa 1999; 258923 Wendler, Antonia 1996 |
260765 Steinlein, Kathrin 1999; 262991 Kiefer, Monja 1999 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | LG Eckental | BY | 52,64 | sec. |
261547 Sopper, Isabella 1997; 25835 Bernheine, Carina 1991 |
256573 Mück, Larissa 1996; 255849 Gröll, Carina 1997 |
2. | TSV Altenberg I | BY | 52,83 | sec. |
266100 Pickl, Laura 1999; 260440 Schmidleitner, Jana 1997 |
255161 Prütting, Simone 1991; 260441 Frank, Corinna 1997 |
3. | LAV Hersbruck I | BY | 53,65 | sec. |
262992 Wendler, Luisa 1999; 258923 Wendler, Antonia 1996 |
260765 Steinlein, Kathrin 1999; 262991 Kiefer, Monja 1999 |
Hochsprung Frauen | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259975 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 1,63 | m |
2. | 261709 | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,63 | m |
3. | 254200 | Arzberger, Sophie | 1996 | BY | LG Eckental | 1,57 | m |
4. | 262991 | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,57 | m |
5. | 261089 | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,54 | m |
6. | 263204 | Grünauer, Ines | 1998 | BY | TSV Altenberg | 1,51 | m |
7. | 259976 | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 1,48 | m |
8. | 262992 | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
9. | 258923 | Wendler, Antonia | 1996 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
10. | 260428 | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,45 | m |
11. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 1,45 | m |
12. | 261504 | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 1,40 | m |
13. | 263850 | Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,40 | m |
254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
614124 | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | ab. |
259922 | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
260765 | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | ab. |
259973 | Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | ab. |
Außer Wertung |
29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 1,63 | m |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maxbauer | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Heindel | - | o | o | o | xo | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Arzberger | - | o | o | - | o | o | xo | xx- | |||||||||||||||
4. | Kiefer | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Friedrich | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Grünauer | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Wadlinger | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Wendler | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Wendler | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Himmler | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Hummel | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Ullmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Brunnacker | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Schmid | - | - | xxo | xo | o | o | xo | xo | xo | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 24189 | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 11,70 | m |
11,34 | 11,70 | 11,36 | x | x | 11,55 |
2. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 10,24 | m |
9,44 | 9,25 | 9,27 | 9,27 | 10,24 | 10,12 |
3. | 255849 | Gröll, Carina | 1997 | BY | LG Eckental | 8,97 | m |
8,68 | 8,97 | 8,49 | 8,75 | x | x |
4. | 256193 | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 8,70 | m |
8,03 | 8,51 | 8,37 | 8,69 | 8,69 | 8,70 |
5. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 8,50 | m |
8,28 | 7,98 | 8,50 | 7,38 | 6,37 | 7,56 |
6. | 260579 | Springer, Lorena | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 6,72 | m |
6,55 | 6,72 | 5,80 | 6,67 | 6,33 | 6,45 |
Außer Wertung |
29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 11,67 | m |
x | 11,67 | 10,29 | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 14.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 42,51 | m |
42,51 | 40,86 | 41,07 | 42,17 | 40,50 | 40,31 |
2. | 257799 | Reil, Lena | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 36,84 | m |
34,19 | 32,72 | 33,50 | 36,84 | 33,37 | 34,81 |
3. | 266429 | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 36,02 | m |
36,02 | 35,45 | 33,23 | 34,68 | x | 32,92 |
4. | 260441 | Frank, Corinna | 1997 | BY | TSV Altenberg | 32,57 | m |
28,54 | 26,76 | 26,94 | 28,40 | 32,57 | x |
5. | 251502 | Probst, Regina | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 30,89 | m |
30,51 | 30,89 | 30,36 | 29,10 | x | 28,45 |
6. | 256193 | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 30,77 | m |
29,09 | 28,41 | 25,94 | 30,77 | 28,53 | 28,57 |
7. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 30,23 | m |
28,61 | 28,39 | 26,90 | 28,23 | x | 30,23 |
8. | 255815 | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 28,83 | m |
28,83 | 28,54 | 27,75 | x | 20,95 | - |
9. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 25,06 | m |
18,92 | 22,24 | x | 25,06 | x | 24,90 |
10. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 22,27 | m |
21,46 | 20,67 | 22,27 | 21,11 | 19,42 | 20,55 |
11. | 260579 | Springer, Lorena | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 17,65 | m |
16,19 | x | 17,65 | x | x | x |
Außer Wertung |
29358 | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 34,58 | m |
34,00 | 34,25 | 33,20 | 34,58 | - | - |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 13.06.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264264 | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,57 | m |
2. | 264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,51 | m |
3. | 263697 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
4. | 265862 | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,45 | m |
5. | 263861 | Mildner, Ronja | 2000 | BY | LG Erlangen | 1,40 | m |
5. | 263504 | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,40 | m |
7. | 270003 | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,40 | m |
8. | 266121 | Strunc, Lea | 2001 | BY | TSV Katzwang 05 | 1,35 | m |
9. | 262802 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 1,35 | m |
10. | 265805 | Leibold, Amelie | 2001 | BY | LG Eckental | 1,35 | m |
10. | 267392 | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 1,35 | m |
12. | 264155 | Treuheit, Julia | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 1,30 | m |
13. | 266481 | Winkler, Katharina | 2001 | BY | LG Erlangen | 1,30 | m |
14. | 269429 | Distler, Nina | 2001 | BY | TSV Zirndorf | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Polster | o | - | - | - | o | xo | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Krehn | o | - | - | xo | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Brüser | o | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Urbansky | o | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Mildner | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Kuhn | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Latzko | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Strunc | o | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Lehneis | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Leibold | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Nützel | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Treuheit | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Winkler | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Distler | o | xo | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Burghaslach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bekannt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502500016185 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 44 | 44 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 25 | 23 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 48 | 48 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 56 | 56 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 71 | 65 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bezirk Mfr | Männl. Jugend U14 | 35 | 34 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 59 | 56 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Santorius | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bezirk Mfr | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 154 | 149 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 214 | 204 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 368 | 353 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 61 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Siegfried Finster, bekannt | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Peter Lehmeyer, bekannt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5402 TSV Burghaslach |