Werfertag des TSV Roth von 1859 e. V. 7. Mai 2005
für Jugend und Schüler
/-innen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
männliche Jugend A
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Hanikel, Waldemar 87 LAC Quelle 14,83 m
o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. 14,83 14,62
2.Weimert, Robin 87 LG Lkr Roth/TSV Roth 8,71 m
8,01 7,86 7,89 8,71 7,48 8,54
Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Hanikel, Waldemar 87 LAC Quelle 41,52 m
40,09 38,38 40,84 o.g.V. 41,52 o.g.V.
2.Weimert, Robin 87 LG Lkr Roth/TSV Roth 25,66 m
22,47 o.g.V. 21,89 20,72 25,66 22,39
männliche Jugend B
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Kalfas, Michael 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 10,18 m
9,56 9,81 10,18 o.g.V. 9,64 o.g.V.
2.Tröger, Johannes 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 9,36 m
9,36 8,40 8,50 7,53 7,12 8,20
3.Heid, Thomas 89 LG Lkr Roth/TSV Roth 7,77 m
7,77 6,94 7,05 5,59 6,00 7,17
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Kalfas, Michael 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 33,47 m
29,87 26,17 33,47 32,85 o.g.V. o.g.V.
2.Tröger, Johannes 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 27,64 m
24,94 27,64 25,50 24,46 23,69 24,20
3.Heid, Thomas 89 LG Lkr Roth/TSV Roth 16,30 m
14,40 o.g.V. 13,92 o.g.V. 16,30 o.g.V.
Schüler M14
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Thair, Said 91 LAC Quelle 10,33 m
9,53 8,91 9,06 10,33 9,68 10,03
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Thair, Said 91 LAC Quelle 24,14 m
22,24 o.g.V. o.g.V. 20,18 24,14 19,24
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Thair, Said 91 LAC Quelle 30,29 m
30,02 30,29 29,10 25,63 22,99 22,38
2.Gugel, Matthias 91 LG Lkr Roth/TV Eckersmühlen 23,98 m
20,52 22,82 23,65 23,71 23,98 23,45
Schüler M13
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Wegler, Benjamin 92 SC Roth 7:58,5 min
2.Schwab, Bernhard 92 TSV Georgensgmünd 8:19,2 min
3.Steinbauer, David 92 TSV Georgensgmünd 8:19,6 min
Scheuerlein, Michael 92 LG Lkr Roth/TSV Röttenbach abgem.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Sparrow, Benjamin 92 LAC Quelle 9,91 m
9,25 9,39 9,29 9,54 9,43 9,91
2.Kartzke, Matthias 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 9,14 m
8,94 8,98 8,78 8,74 9,06 9,14
3.Strauber, Fabian 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 7,93 m
7,81 7,83 7,02 7,77 7,48 7,93
4.Haufen, Manuel 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 7,46 m
7,20 7,46 7,36 6,71 7,22 6,87
Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Kartzke, Matthias 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 28,77 m
22,09 24,12 23,0 28,77 25,24 18,73
2.Sparrow, Benjamin 92 LAC Quelle 28,27 m
28,27 o.g.V. 27,88 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
3.Haufen, Manuel 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 23,35 m
19,41 21,15 21,80 16,73 23,35 o.g.V.
4.Strauber, Fabian 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 21,76 m
o.g.V. o.g.V. o.g.V. 19,10 21,76 18,96
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Kartzke, Matthias 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 33,97 m
28,75 31,57 33,97 31,13 o.g.V. 26,84
2.Strauber, Fabian 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 31,65 m
29,46 26,13 28,14 31,65 30,92 30,00
3.Sparrow, Benjamin 92 LAC Quelle 29,75 m
18,74 24,54 28,49 27,88 29,56 29,75
4.Haufen, Manuel 92 LG Lkr Roth/TSV Roth 27,32 m
26,17 24,49 25,63 25,05 27,14 27,32
Schüler M12
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Nehmeier, Daniel 93 SV Rednitzhembach 7:28,9 min
2.Michel, Julius 93 SC Roth 7:57,1 min
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Perner, Alexander 94 LG Lkr Roth/TSV Röttenbach 6,82 m
6,63 6,61 6,12 6,50 6,82 6,75
Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Perner, Alexander 94 LG Lkr Roth/TSV Röttenbach 16,09 m
13,46 14,71 o.g.V. 15,55 16,09 15,83
2.Glaser, Elija 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 14,76 m
11,64 o.g.V. 13,30 14,76 12,68 o.g.V.
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Perner, Alexander 94 LG Lkr Roth/TSV Röttenbach 23,82 m
19,91 23,82 22,20 22,53 20,82 20,35
2.Glaser, Elija 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 16,01 m
15,34 14,92 15,20 13,47 16,01 15,63
Schüler M11
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Chill, Sebastian 94 LG Lkr Roth/TSV Roth 8:37,8 min
Hauner, Jens 94 LG Lkr Roth/TSV Roth aufg.
Aberham, Christian 94 LG Lkr Roth/TSV Roth abgem.
Schüler M10
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Weidlich, Robin 95 LG Lkr Roth/TSV Roth 8:01,4 min
2.Nehmeier, Oliver 95 SV Rednitzhembach 8:40,1 min
3.Strauber, Tobias 95 LG Lkr Roth/TSV Roth 8:44,9 min
4.Petter, Frank 95 SV Rednitzhembach 9:02,8 min
Schüler M9
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Seitz, Matthias 96 SC Roth 8:01,5 min
2.Fichtner, Felix 96 TSV Georgensgmünd 8:36,9 min
3.Fichtner, Florian 96 TSV Georgensgmünd 8:48,4 min
Schwab, Julian 96 LG Lkr Roth/TSV Roth abgem.
Schüler M8
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Heckl, Felix 97 TSV Georgensgmünd 8:55,7 min
weibliche Jugend A
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Macek, Alexandra 87 LG Kreis Ansbach 8,27 m
8,07 8,27 7,63 7,48 o.g.V. 7,64
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Haider, Franziska 86 LG Lkr Roth/TSV Roth 33,64 m
33,64 32,86 o.g.V. 29,07 o.g.V. o.g.V.
2.Macek, Alexandra 87 LG Kreis Ansbach 23,68 m
o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. 23,68 23,39
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Bromberger, Michaela 88 TSV Dinkelsbühl 8,02 m
7,70 7,81 o.g.V. 7,76 8,02 7,97
2.Lang, Sandra 89 TV 21 Büchenbach 8,00 m
7,25 7,72 8,00 7,74 7,12 7,27
3.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 7,98 m
7,63 7,10 7,96 7,81 7,87 7,98
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 29,16 m
27,62 26,57 23,71 23,81 25,94 29,16
2.Bromberger, Michaela 88 TSV Dinkelsbühl 22,95 m
o.g.V. 22,95 o.g.V. 20,81 18,88 20,29
3.Lang, Sandra 89 TV 21 Büchenbach 19,48 m
17,84 o.g.V. 17,37 17,93 19,48 18,27
Schülerinnen W15
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Schuberth, Marina 90 LAC Quelle 11,30 m
10,33 11,15 11,30 10,88 10,52 11,02
2.Lobenwein, Vera 90 TV 21 Büchenbach 7,18 m
5,97 6,51 6,54 7,08 7,18 7,10
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Schuberth, Marina 90 LAC Quelle 28,39 m
o.g.V. 26,92 28,39 o.g.V. 25,28 24,12
2.Lobenwein, Vera 90 TV 21 Büchenbach 15,72 m
13,19 13,06 15,53 15,10 15,72 13,80
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Lobenwein, Vera 90 TV 21 Büchenbach 13,55 m
11,20 11,10 13,26 13,55 12,34 13,42
Schülerinnen W14
2000 m Endlauf 07.05.05
Baumgärtel, Theresa 91 SC Roth n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Ackermann, Jasmin 91 TV 21 Büchenbach 7,42 m
5,62 7,42 6,64 7,02 7,23 5,58
2.Grob, Constanze 91 TV 21 Büchenbach 6,10 m
5,28 6,10 6,08 5,46 4,98 5,61
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Ackermann, Jasmin 91 TV 21 Büchenbach 17,74 m
16,03 o.g.V. 16,90 15,06 14,98 17,74
2.Grob, Constanze 91 TV 21 Büchenbach 11,15 m
o.g.V. 10,28 11,00 10,08 11,15 o.g.V.
Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 24,50 m
24,50 23,27 23,97 23,72 22,49 23,13
2.Ackermann, Jasmin 91 TV 21 Büchenbach 18,96 m
12,15 18,96 17,50 17,12 17,42 15,41
3.Grob, Constanze 91 TV 21 Büchenbach 13,20 m
11,25 13,20 12,39 12,74 11,41 11,67
Schülerinnen W13
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Gsänger, Melissa 92 LG Lkr Roth/TSV Röttenbach 8:03,3 min
2.Petter, Nina 92 SV Rednitzhembach 9:25,8 min
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 7,91 m
6,36 6,91 7,28 6,63 5,84 7,91
2.Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 7,18 m
7,00 7,05 6,68 7,18 7,10 7,13
3.Petter, Nina 92 SV Rednitzhembach 6,50 m
6,50 5,13 5,44 6,23 5,41 5,61
4.Ammon, Kristin 92 TV 21 Büchenbach 5,15 m
4,28 4,73 4,58 5,05 5,08 5,15
5.Malsam, Tamara 92 TV 21 Büchenbach 4,40 m
4,23 3,98 4,40 4,21 3,92 3,98
Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 18,22 m
o.g.V. 18,22 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 16,39
2.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 18,08 m
17,55 o.g.V. 18,08 o.g.V. o.g.V. 17,68
3.Ammon, Kristin 92 TV 21 Büchenbach 12,55 m
12,55 o.g.V. o.g.V. 12,41 11,72 o.g.V.
4.Malsam, Tamara 92 TV 21 Büchenbach 11,29 m
10,20 o.g.V. 11,29 10,37 10,53 10,19
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 18,21 m
13,27 17,12 18,21 15,99 17,17 11,65
2.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 17,38 m
15,44 14,69 12,52 16,13 17,38 15,92
3.Ammon, Kristin 92 TV 21 Büchenbach 13,87 m
11,41 11,75 13,12 11,42 13,28 13,87
4.Malsam, Tamara 92 TV 21 Büchenbach 12,13 m
8,69 10,67 11,28 11,91 12,13 10,68
Schülerinnen W12
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Grienberger, Theresa 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 8:49,8 min
2.Peters, Britta 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 9:04,6 min
Schwab, Tamara 93 LG Lkr Roth/TSV Roth abgem.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Peters, Britta 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 6,20 m
5,69 5,91 6,20 5,76 5,09 4,59
2.Schwab, Tamara 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 5,49 m
5,18 5,08 5,35 5,16 5,49 5,44
3.Grienberger, Theresa 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 4,93 m
4,61 4,67 4,76 4,22 4,67 4,93
Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Peters, Britta 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 15,94 m
14,18 12,66 15,94 o.g.V. 14,59 15,57
2.Grienberger, Theresa 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 14,44 m
12,08 11,87 12,76 13,92 14,21 14,44
3.Schwab, Tamara 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 13,29 m
13,13 o.g.V. 13,29 9,35 11,50 12,65
Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf 07.05.05
1.Schwab, Tamara 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 15,07 m
13,55 14,80 13,14 15,07 14,91 o.g.V.
2.Grienberger, Theresa 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 15,07 m
11,18 11,68 15,07 13,95 13,30 13,71
3.Peters, Britta 93 LG Lkr Roth/TSV Roth 14,38 m
12,60 14,38 12,18 12,82 o.g.V. o.g.V.
Schülerinnen W11
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Wilhelm, Laura 94 TSV Georgensgmünd 9:04,3 min
2.Gottfried, Jasmin 94 TSV Georgensgmünd 9:49,6 min
3.Bachmann, Daniela 94 TSV Georgensgmünd 10:32,0 min
Schülerinnen W10
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Steinbauer, Amelie 95 TSV Georgensgmünd 8:45,4 min
2.Bonviczini, Sinja 95 TSV Georgensgmünd 8:50,8 min
3.Brucklachner, Sabrina 95 TSV Georgensgmünd 10:40,5 min
Schülerinnen W9
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Braun, Patricia 96 TSV Georgensgmünd 10:18,5 min
Schülerinnen W8
2000 m Endlauf 07.05.05
1.Brucklachner, Nadine 98 TSV Georgensgmünd 10:13,8 min
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 502511301136
Veranstaltender Verein :
TSV Roth von 1859 e. V. Datum der Veranstaltung : 7. Mai 2005
Bernhard Sturm Veranstaltungsort : 91154 Roth
Reisweg 6 Kreis : Roth-Weißenburg
91154 Roth Bezirk : Mittelfranken
Tel 09171/6759 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Werfertag des TSV Roth v. 1859 e. V.
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 5 23 0 28
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 5 22 0 27
Gesamtsumme: 55 Anzahl Vereine: 11
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 16
Helfer: 5
SUMME: 23
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Bernhard Sturm, Reisweg 6
91154 Roth, 09171/6759
Verbandsaufsicht: Ralph Edelhäußer, Egerlandstraße 11
91154 Roth, 09171/2737
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
Bemerkungen:
Dauerregen
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für TSV Roth 1859 e.V., Serien-Nr. 1087.