Kreisentscheid im DJMM / DSMM 30. Juni 2005
im BLV-Kreis
Roth-Weißenburg
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
männliche
Jugend A Gruppe 4
Schüler
A Gruppe 3
Schüler
B Gruppe 2
Schüler
C Gruppe 2
Schülerinnen
A Gruppe 3
Schülerinnen
B Gruppe 2
Schülerinnen
C Gruppe 2
Veranstaltungsbericht
männliche Jugend A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. LG Lkr Roth/TSV Roth 4470 Punkte
Mannschaften
1. LG Lkr Roth/TSV Roth GESAMTPUNKTE: 4470
100 m : Eichbauer, Thomas 86 11,3 639
Kalfas, Michael 88 12,2 546
Weimert, Robin 87 12,4 ( 528)
Bindler, Sebastian 88 12,5 ( 518)
4 x 100 m : I : Tröger, Johannes 88 47,4 1205
Eichbauer, Thomas 86
Kalfas, Michael 88
Bindler, Sebastian 88
Weitsprung : Eichbauer, Thomas 86 5,81 575
Weimert, Robin 87 5,46 541
Bindler, Sebastian 88 5,46 ( 541)
Tröger, Johannes 88 5,21 ( 517)
Kugelstoß : Tauber, Florian 86 11,21 519
Kalfas, Michael 88 9,45 445
Weimert, Robin 87 8,94 ( 422)
Tröger, Johannes 88 8,81 ( 417)
Disziplinen
100 m Wind : -1,5 30.06.05
1. Eichbauer, Thomas 86 LG Lkr Roth/TSV Roth 11,3 sec 639
2. Kalfas, Michael 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 12,2 sec 546
3. Weimert, Robin 87 LG Lkr Roth/TSV Roth 12,4 sec ( 528)
4. Bindler, Sebastian 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 12,5 sec ( 518)
4 x 100 m 30.06.05
1. LG Lkr Roth/TSV Roth 47,4 sec 1205
Tröger, J 88 - Eichbauer, T 86 - Kalfas, M 88 - Bindler, S 88
Weitsprung 30.06.05
1. Eichbauer, Thomas 86 LG Lkr Roth/TSV Roth 5,81 m +1,0 575
4,24 5,81 5,62 5,67
2. Weimert, Robin 87 LG Lkr Roth/TSV Roth 5,46 m +0,5 541
4,94 5,21 4,84 5,46
3. Bindler, Sebastian 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 5,46 m +1,0 541
o.g.V. o.g.V. o.g.V. 5,46
4. Tröger, Johannes 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 5,21 m +0,5 ( 517)
5,09 3,87 4,94 5,21
Leistungen bei zulässigem Wind :
1. 5,81 // 2. 5,46 // 3. 5,46 // 4. 5,21
Kugelstoß 30.06.05
1. Tauber, Florian 86 LG Lkr Roth/TSV Roth 11,21 m 519
10,90 o.g.V. 10,86 11,21
2. Kalfas, Michael 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 9,45 m 445
9,28 9,45 9,42 9,38
3. Weimert, Robin 87 LG Lkr Roth/TSV Roth 8,94 m ( 422)
8,38 8,78 8,94 8,90
4. Tröger, Johannes 88 LG Lkr Roth/TSV Roth 8,81 m ( 417)
8,81 8,00 8,01 8,50
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Lkr Roth 3786 Punkte
Mannschaften
1. LG Lkr Roth GESAMTPUNKTE: 3786
75 m : Schneider, Tobias 92 10,1 474
Kartzke, Matthias 92 10,2 464
Strauber, Fabian 92 10,9 ( 396)
Popp, Philipp 93 11,0 ( 387)
4 x 75 m : I : Kartzke, Matthias 92 40,0 1010
Schneider, Tobias 92
Strauber, Fabian 92
Popp, Philipp 93
Weitsprung : Kartzke, Matthias 92 5,04 499
Schneider, Tobias 92 4,98 493
Schynoll, Martin 92 4,91 ( 486)
Ballwurf : Schynoll, Martin 92 53,0 430
Strauber, Fabian 92 50,5 416
Disziplinen
75 m 30.06.05
1. Schneider, Tobias 92 LG Lkr Roth 10,1 sec 474
2. Kartzke, Matthias 92 LG Lkr Roth 10,2 sec 464
3. Strauber, Fabian 92 LG Lkr Roth 10,9 sec ( 396)
4. Popp, Philipp 93 LG Lkr Roth 11,0 sec ( 387)
4 x 75 m 30.06.05
1. LG Lkr Roth 40,0 sec 1010
Kartzke, M 92 - Schneider, T 92 - Strauber, F 92 - Popp, P 93
Weitsprung 30.06.05
1. Kartzke, Matthias 92 LG Lkr Roth 5,04 m 499
4,77 o.g.V. 5,04 3,82
2. Schneider, Tobias 92 LG Lkr Roth 4,98 m 493
4,46 o.g.V. 4,98 4,62
3. Schynoll, Martin 92 LG Lkr Roth 4,91 m ( 486)
4,70 4,84 4,75 4,91
Ballwurf 30.06.05
1. Schynoll, Martin 92 LG Lkr Roth 53,0 m 430
43,5 46,5 53,0 43,0
2. Strauber, Fabian 92 LG Lkr Roth 50,5 m 416
46,5 50,5 49,5 49,0
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Lkr Roth 3023 Punkte
Mannschaften
1. LG Lkr Roth GESAMTPUNKTE: 3023
50 m : Litzka, Andreas 94 7,6 375
Hauner, Jens 94 7,7 363
Strauber, Tobias 95 8,1 ( 319)
4 x 50 m : I : Litzka, Andreas 94 30,0 818
Hauner, Jens 94
Strauber, Tobias 95
Walter, Christian 95
Weitsprung : Litzka, Andreas 94 4,15 404
Hauner, Jens 94 3,97 384
Walter, Christian 95 3,95 ( 382)
Schlagballwurf : Strauber, Tobias 95 43,00 341
Perner, Alexander 94 42,50 338
Weidlich, Robin 95 26,50 ( 213)
Disziplinen
50 m 30.06.05
1. Litzka, Andreas 94 LG Lkr Roth 7,6 sec 375
2. Hauner, Jens 94 LG Lkr Roth 7,7 sec 363
3. Strauber, Tobias 95 LG Lkr Roth 8,1 sec ( 319)
4 x 50 m 30.06.05
1. LG Lkr Roth 30,0 sec 818
Litzka, A 94 - Hauner, J 94 - Strauber, T 95 - Walter, C 95
Weitsprung 30.06.05
1. Litzka, Andreas 94 LG Lkr Roth 4,15 m 404
4,05 4,01 3,80 4,15
2. Hauner, Jens 94 LG Lkr Roth 3,97 m 384
3,54 3,92 3,80 3,97
3. Walter, Christian 95 LG Lkr Roth 3,95 m ( 382)
3,56 3,95 3,78 o.g.V.
Schlagballwurf 30.06.05
1. Strauber, Tobias 95 LG Lkr Roth 43,00 m 341
39,50 39,00 43,00 39,50
2. Perner, Alexander 94 LG Lkr Roth 42,50 m 338
38,00 31,50 42,50 38,50
3. Weidlich, Robin 95 LG Lkr Roth 26,50 m ( 213)
26,00 24,50 o.g.V. 26,50
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LG Lkr Roth 5934 Punkte
Mannschaften
1. LG Lkr Roth GESAMTPUNKTE: 5934
100 m : Schindler, Julia 91 12,9 549
Walter, Stefanie 91 13,6 490
Schmauser, Carla 90 13,6 ( 490)
Heumann, Astrid 91 13,9 ( 467)
800 m : Ehrhardt, Annika 91 2:21,7 559
Moises, Carolin 91 2:46,0 432
Maurer, Julia 90 3:02,5 ( 364)
Stahl, Kirsa 91 3:05,0 ( 355)
4 x 100 m : I : Tröger, Sabine 91 56,8 920
Kartzke, Corinna 90
Walter, Stefanie 91
Heumann, Astrid 91
Weitsprung : Schindler, Julia 91 4,97 546
Kunz, Sandra 90 4,75 522
Kartzke, Corinna 90 4,72 ( 518)
Schmauser, Carla 90 4,36 ( 478)
Kugelstoß : Kunz, Sandra 90 10,63 497
Schindler, Julia 91 8,12 394
Kartzke, Corinna 90 8,01 ( 389)
Maurer, Julia 90 6,12 ( 300)
Ballwurf : Walter, Stefanie 91 46,00 516
Kunz, Sandra 90 45,00 509
Schmauser, Carla 90 36,50 ( 445)
Tröger, Sabine 91 29,00 ( 382)
Disziplinen
100 m Wind : +2,0 30.06.05
1. Schindler, Julia 91 LG Lkr Roth 12,9 sec 549
2. Walter, Stefanie 91 LG Lkr Roth 13,6 sec 490
2. Schmauser, Carla 90 LG Lkr Roth 13,6 sec 490
4. Heumann, Astrid 91 LG Lkr Roth 13,9 sec ( 467)
800 m 30.06.05
1. Ehrhardt, Annika 91 LG Lkr Roth 2:21,7 min 559
2. Moises, Carolin 91 LG Lkr Roth 2:46,0 min 432
3. Maurer, Julia 90 LG Lkr Roth 3:02,5 min ( 364)
4. Stahl, Kirsa 91 LG Lkr Roth 3:05,0 min ( 355)
4 x 100 m 30.06.05
1. LG Lkr Roth 56,8 sec 920
Tröger, S 91 - Kartzke, C 90 - Walter, S 91 - Heumann, A 91
Weitsprung 30.06.05
1. Schindler, Julia 91 LG Lkr Roth 4,97 m 546
o.g.V. 4,71 4,80 4,97
2. Kunz, Sandra 90 LG Lkr Roth 4,75 m 522
4,55 4,55 4,75 4,52
3. Kartzke, Corinna 90 LG Lkr Roth 4,72 m ( 518)
4,56 4,47 4,58 4,72
4. Schmauser, Carla 90 LG Lkr Roth 4,36 m ( 478)
4,36 4,24 o.g.V. o.g.V.
Kugelstoß 30.06.05
1. Kunz, Sandra 90 LG Lkr Roth 10,63 m 497
10,16 10,10 9,96 10,63
2. Schindler, Julia 91 LG Lkr Roth 8,12 m 394
7,79 8,12 7,08 7,52
3. Kartzke, Corinna 90 LG Lkr Roth 8,01 m ( 389)
7,29 7,77 7,56 8,01
4. Maurer, Julia 90 LG Lkr Roth 6,12 m ( 300)
5,82 6,12 5,79 6,11
Ballwurf 30.06.05
1. Walter, Stefanie 91 LG Lkr Roth 46,00 m 516
46,00 33,00 40,00 40,50
2. Kunz, Sandra 90 LG Lkr Roth 45,00 m 509
41,00 42,50 45,00 43,00
3. Schmauser, Carla 90 LG Lkr Roth 36,50 m ( 445)
35,50 36,00 35,50 36,50
4. Tröger, Sabine 91 LG Lkr Roth 29,00 m ( 382)
28,00 27,50 29,00 27,00
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Lkr Roth 3108 Punkte
Mannschaften
1. LG Lkr Roth GESAMTPUNKTE: 3108
75 m : Peters, Britta 93 10,9 414
Schwab, Tamara 93 12,1 315
Horn, Susanne 93 12,3 ( 300)
4 x 75 m : I : Peters, Britta 93 45,0 797
Schwab, Tamara 93
Grienberger, Theresa 93
Horn, Susanne 93
Weitsprung : Peters, Britta 93 4,25 465
Grienberger, Theresa 93 3,89 422
Horn, Susanne 93 3,27 ( 343)
Schlagballwurf : Grienberger, Theresa 93 29,00 384
Schwab, Tamara 93 22,50 311
Disziplinen
75 m 30.06.05
1. Peters, Britta 93 LG Lkr Roth 10,9 sec 414
2. Schwab, Tamara 93 LG Lkr Roth 12,1 sec 315
3. Horn, Susanne 93 LG Lkr Roth 12,3 sec ( 300)
4 x 75 m 30.06.05
1. LG Lkr Roth 45,0 sec 797
Peters, B 93 - Schwab, T 93 - Grienberger, T 93 - Horn, S 93
Weitsprung 30.06.05
1. Peters, Britta 93 LG Lkr Roth 4,25 m 465
o.g.V. 2,46 o.g.V. 4,25
2. Grienberger, Theresa 93 LG Lkr Roth 3,89 m 422
3,82 3,89 3,79 3,87
3. Horn, Susanne 93 LG Lkr Roth 3,27 m ( 343)
3,27 2,69 3,21 3,14
Schlagballwurf 30.06.05
1. Grienberger, Theresa 93 LG Lkr Roth 29,00 m 384
28,00 29,00 28,50 28,00
2. Schwab, Tamara 93 LG Lkr Roth 22,50 m 311
21,00 22,50 19,50 21,00
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Lkr Roth 2750 Punkte
Mannschaften
1. LG Lkr Roth GESAMTPUNKTE: 2750
50 m : Scheuerlein, Sofie 95 8,0 366
Hetz, Theresa 95 8,2 344
Kranz, Saskia 95 8,7 ( 294)
Meier, Larissa 96 8,8 ( 285)
4 x 50 m : I : Großkopf, Katherina 95 32,7 734
Kranz, Saskia 95
Meier, Larissa 96
Scheuerlein, Sofie 95
Weitsprung : Scheuerlein, Sofie 95 3,63 390
Hetz, Theresa 95 3,58 383
Großkopf, Katherina 95 3,22 ( 336)
Meier, Larissa 96 2,92 ( 295)
Schlagballwurf : Hetz, Theresa 95 19,50 273
Großkopf, Katherina 95 18,50 260
Kranz, Saskia 95 14,50 ( 204)
Disziplinen
50 m 30.06.05
1. Scheuerlein, Sofie 95 LG Lkr Roth 8,0 sec 366
2. Hetz, Theresa 95 LG Lkr Roth 8,2 sec 344
3. Kranz, Saskia 95 LG Lkr Roth 8,7 sec ( 294)
4. Meier, Larissa 96 LG Lkr Roth 8,8 sec ( 285)
4 x 50 m 30.06.05
1. LG Lkr Roth 32,7 sec 734
Großkopf, K 95 - Kranz, S 95 - Meier, L 96 - Scheuerlein, S 95
Weitsprung 30.06.05
1. Scheuerlein, Sofie 95 LG Lkr Roth 3,63 m 390
3,43 o.g.V. 3,44 3,63
2. Hetz, Theresa 95 LG Lkr Roth 3,58 m 383
3,58 3,43 3,38 3,47
3. Großkopf, Katherina 95 LG Lkr Roth 3,22 m ( 336)
3,22 3,13 3,14 2,98
4. Meier, Larissa 96 LG Lkr Roth 2,92 m ( 295)
2,88 2,80 2,92 2,75
Schlagballwurf 30.06.05
1. Hetz, Theresa 95 LG Lkr Roth 19,50 m 273
17,00 19,50 13,00 18,00
2. Großkopf, Katherina 95 LG Lkr Roth 18,50 m 260
18,50 16,00 15,50 17,50
3. Kranz, Saskia 95 LG Lkr Roth 14,50 m ( 204)
13,00 14,50 14,00 13,00
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 502511311475
Veranstaltender Verein :
TSV Roth von 1859 e. V. Datum der Veranstaltung : 30.06.05
Bernhard Sturm Veranstaltungsort : 91154 Roth
Reisweg 6 Kreis : Roth-Weißenburg
91154 Roth Bezirk : Mittelfranken
Tel 09171/6759 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : DJMM-/DSMM-Kreisentscheid
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 6 11 0 17
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 20 0 20
Gesamtsumme: 37 Anzahl Vereine: 2
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 16
Helfer: 2
SUMME: 20
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Bernhard Sturm, Reisweg 6
91154 Roth, 09171/6759
Verbandsaufsicht: Ralph Edelhäußer, Egerlandstraße 11
91154 Roth, 09171/2737
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm DMM 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für TSV Roth 1859 e.V., Serien-Nr. 1087.