TSC Neuendettelsau
DJMM-Bezirksendkampf U14/U16/U18 (Gruppe 3)
am 10.07.2015 in Neuendettelsau - Alfred-Kolb-Stadion
Ergebnisliste
10.07.2015 / 21:13

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U18 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5506 BY LAC Quelle Fürth 3.513 Pkt.
2. 5190 BY LG Landkreis Roth 3.183 Pkt.
3. 8508 BY StG SG Franken 2.837 Pkt.

Datum: 10.07.2015
Verein: 5506 BY LAC Quelle Fürth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 244 Talarek, Jakob 2002 +0,7 10,27 482
246 Reiß, Tobias 2002 +0,4 10,37 471 953
240 Tomekpe, Christian Lino 2003 +0,7 10,52 (456)
Weitsprung 244 Talarek, Jakob 2002 -1,2 4,64 458
240 Tomekpe, Christian Lino 2003 +0,0 4,17 407 865
245 Storch, Ben 2002 +0,7 4,06 (394)
Ballwurf 200g 245 Storch, Ben 2002 42,00 366
242 Schmidt, Milan 2002 41,50 363 729
246 Reiß, Tobias 2002 35,50 (324)
4 x 75 m St. 246 Reiß, Tobias 2002 41,05 966 966
240 Tomekpe, Christian Lino 2003
245 Storch, Ben 2002
244 Talarek, Jakob 2002

Gesamt: 3.513


Datum: 10.07.2015
Verein: 5190 BY LG Landkreis Roth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 216 Rückert, Nico 2002 +0,7 11,05 404
215 Reif, Simon 2003 +0,4 11,21 390 794
219 Perl, Luca 2003 +0,4 11,64 (352)
Weitsprung 214 Eberler, Jakob 2003 +0,9 4,15 404
216 Rückert, Nico 2002 +0,0 3,95 382 786
218 Farchmin, Philipp 2003 +0,2 3,69 (351)
Ballwurf 200g 214 Eberler, Jakob 2003 42,50 369
218 Farchmin, Philipp 2003 42,00 366 735
219 Perl, Luca 2003 37,00 (334)
4 x 75 m St. 214 Eberler, Jakob 2003 42,95 868 868
216 Rückert, Nico 2002
218 Farchmin, Philipp 2003
215 Reif, Simon 2003

Gesamt: 3.183


Datum: 10.07.2015
Verein: 8508 BY StG SG Franken

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 285 Wirth, Stefan 2002 +0,4 10,98 411
281 Oberseider, Lukas 2004 +0,7 11,89 332 743
Weitsprung 285 Wirth, Stefan 2002 -0,3 4,10 399
284 Körber, Simon 2002 +0,0 4,09 398 797
281 Oberseider, Lukas 2004 +0,0 3,82 (367)
Ballwurf 200g 284 Körber, Simon 2002 41,00 360
282 Müller, Johannes 2003 25,50 251 611
4 x 75 m St. 284 Körber, Simon 2002 47,03 686 686
285 Wirth, Stefan 2002
281 Oberseider, Lukas 2004
282 Müller, Johannes 2003

Gesamt: 2.837


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5506 BY LAC Quelle Fürth 3.889 Pkt.
2. 9001 BY LAC Quelle Fürth II 3.230 Pkt.
3. 5691 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 3.212 Pkt.
4. 5190 BY LG Landkreis Roth 3.182 Pkt.

Datum: 10.07.2015
Verein: 5506 BY LAC Quelle Fürth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 249 Bierl, Julia 2002 +0,2 10,18 510
248 Schwab, Emily 2002 +0,9 10,50 476 986
247 Ebert, Emily 2003 +0,6 11,40 (391)
Weitsprung 248 Schwab, Emily 2002 +0,6 4,54 498
250 Scholze, Lea 2002 +0,9 4,24 464 962
247 Ebert, Emily 2003 +1,2 4,12 (450)
Ballwurf 200g 250 Scholze, Lea 2002 38,00 457
249 Bierl, Julia 2002 35,00 433 890
251 Rieger, Selina 2002 33,00 (416)
4 x 75 m St. 249 Bierl, Julia 2002 40,18 1051 1051
250 Scholze, Lea 2002
251 Rieger, Selina 2002
248 Schwab, Emily 2002

Gesamt: 3.889


Datum: 10.07.2015
Verein: 9001 BY LAC Quelle Fürth II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 256 Felix, Pauline 2003 +0,9 10,49 477
254 von Roden, Chiara 2004 +0,6 11,92 347 824
253 Huennemeyer, Winora 2004 +0,2 11,92 (347)
Weitsprung 256 Felix, Pauline 2003 +1,2 4,28 468
253 Huennemeyer, Winora 2004 -0,2 3,58 383 851
252 Wolf, Emily 2004 +1,2 3,58 (383)
Ballwurf 200g 255 Fritze, Marie 2003 27,00 363
256 Felix, Pauline 2003 26,00 354 717
252 Wolf, Emily 2004 21,50 (310)
4 x 75 m St. 255 Fritze, Marie 2003 44,35 838 838
253 Huennemeyer, Winora 2004
254 von Roden, Chiara 2004
252 Wolf, Emily 2004

Gesamt: 3.230


Datum: 10.07.2015
Verein: 5691 BY LG Lauf-Pegnitzgrund

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 201 Burkhart, Christina 2002 +0,2 11,02 425
204 Kraus, Saskia 2002 +0,6 11,23 406 831
203 Kästner, Marie 2003 +0,9 12,49 (304)
Weitsprung 201 Burkhart, Christina 2002 +0,9 4,25 465
202 Gabsteiger, Anna 2003 +1,9 3,65 392 857
203 Kästner, Marie 2003 +1,1 3,44 (365)
Ballwurf 200g 204 Kraus, Saskia 2002 31,00 399
202 Gabsteiger, Anna 2003 22,00 315 714
4 x 75 m St. 204 Kraus, Saskia 2002 44,96 810 810
202 Gabsteiger, Anna 2003
203 Kästner, Marie 2003
201 Burkhart, Christina 2002

Gesamt: 3.212


Datum: 10.07.2015
Verein: 5190 BY LG Landkreis Roth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 223 Schorsack, Karolin 2002 +0,9 11,00 427
220 Kahn, Jasmin 2002 +0,6 11,69 366 793
222 Wittmann, Hannah 2004 +0,2 11,88 (350)
Weitsprung 220 Kahn, Jasmin 2002 +0,1 4,18 457
222 Wittmann, Hannah 2004 +0,3 3,63 390 847
221 Appeltauer, Eva 2003 +0,0 3,37 (356)
Ballwurf 200g 223 Schorsack, Karolin 2002 30,00 390
221 Appeltauer, Eva 2003 27,50 368 758
4 x 75 m St. 222 Wittmann, Hannah 2004 45,54 784 784
221 Appeltauer, Eva 2003
220 Kahn, Jasmin 2002
223 Schorsack, Karolin 2002

Gesamt: 3.182


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5190 BY LG Landkreis Roth 5.078 Pkt.
2. 5506 BY LAC Quelle Fürth 5.017 Pkt.

Datum: 10.07.2015
Verein: 5190 BY LG Landkreis Roth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 226 von Hardenberg, Benedikt 2000 +0,0 12,34 556
225 Angermeier, Michi 2000 -0,1 13,02 494 1050
227 Baumann, Chris 2001 +0,0 13,84 (426)
800 m 229 Flegel, Moritz 2000 2:22,69 509
224 Reichert, Jannik 2000 2:30,51 464 973
230 Wedel, Lorenz 2001 2:35,12 (439)
Weitsprung 226 von Hardenberg, Benedikt 2000 -0,4 5,44 539
227 Baumann, Chris 2001 -0,4 4,25 416 955
228 Schimming, Matze 2001 +0,0 3,94 (381)
Kugelstoß 225 Angermeier, Michi 2000 12,73 579
224 Reichert, Jannik 2000 10,06 472 1051
228 Schimming, Matze 2001 6,68 (313)
4 x 100 m St. 224 Reichert, Jannik 2000 50,70 1049 1049
226 von Hardenberg, Benedikt 2000
227 Baumann, Chris 2001
225 Angermeier, Michi 2000

Gesamt: 5.078


Datum: 10.07.2015
Verein: 5506 BY LAC Quelle Fürth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 264 Schuh, Laurin 2000 +0,0 12,62 530
258 Dannenberg, Nils 2001 -0,1 13,15 482 1012
262 Reiß, Dominik 2000 -0,1 13,25 (474)
800 m 263 Knof, Leander 2000 2:18,78 534
262 Reiß, Dominik 2000 2:24,58 498 1032
257 Pöhlmann, Johannes 2001 2:38,01 (425)
Weitsprung 264 Schuh, Laurin 2000 +0,0 5,35 530
258 Dannenberg, Nils 2001 -0,3 4,83 478 1008
259 Fräger, Jules 2001 -0,3 4,53 (446)
265 Benninger, Jakob 2000 n.a.
Kugelstoß 265 Benninger, Jakob 2000 9,49 447
259 Fräger, Jules 2001 9,28 438 885
260 Ertelt, Viktor 2001 8,81 (417)
4 x 100 m St. 258 Dannenberg, Nils 2001 50,04 1080 1080
259 Fräger, Jules 2001
265 Benninger, Jakob 2000
264 Schuh, Laurin 2000

Gesamt: 5.017


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5506 BY LAC Quelle Fürth 5.099 Pkt.
2. 5201 BY TSV 1860 Ansbach 4.313 Pkt.
3. 5190 BY LG Landkreis Roth 4.020 Pkt.
4. 8508 BY StG SG Franken 3.354 Pkt.

Datum: 10.07.2015
Verein: 5506 BY LAC Quelle Fürth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 269 Schwab, Sarah 2000 +0,9 13,01 561
271 Rattigan, Isabella 2000 -1,0 13,53 515 1076
272 Rühl, Sina 2000 +0,2 13,71 (501)
800 m 268 Felix, Luisa 2001 2:37,09 474
266 Förster, Ariane 2001 2:39,46 462 936
267 Münch, Anna 2001 2:47,07 (427)
Weitsprung 274 Haupt, Emily 2000 +0,0 4,97 546
271 Rattigan, Isabella 2000 +0,0 4,77 524 1070
266 Förster, Ariane 2001 +0,0 4,24 (464)
Kugelstoß 274 Haupt, Emily 2000 10,16 479
273 Grillenberger, Luzie 2000 7,16 350 829
267 Münch, Anna 2001 6,63 (325)
4 x 100 m St. 269 Schwab, Sarah 2000 50,60 1188 1188
274 Haupt, Emily 2000
266 Förster, Ariane 2001
272 Rühl, Sina 2000

Gesamt: 5.099


Datum: 10.07.2015
Verein: 5201 BY TSV 1860 Ansbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 298 Hirsch, Katja 2000 -1,0 13,88 487
297 Ram, Smaniche 2001 +0,9 14,04 475 962
800 m 297 Ram, Smaniche 2001 2:44,54 438
300 Lummer, Jennifer 2001 3:06,29 351 789
Weitsprung 298 Hirsch, Katja 2000 -0,1 4,39 481
299 Lummer, Jessica 2001 +0,1 3,73 402 883
Kugelstoß 299 Lummer, Jessica 2001 7,53 368
300 Lummer, Jennifer 2001 6,50 319 687
4 x 100 m St. 300 Lummer, Jennifer 2001 55,09 992 992
297 Ram, Smaniche 2001
299 Lummer, Jessica 2001
298 Hirsch, Katja 2000

Gesamt: 4.313


Datum: 10.07.2015
Verein: 5190 BY LG Landkreis Roth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 231 Heckl, Sophie 2000 +0,9 14,00 478
232 Kuhn, Magdalena 2000 +0,2 14,79 419 897
800 m 234 Appeltauer, Sina 2001 2:50,24 413
233 Latzko, Anna 2001 3:09,99 338 751
Weitsprung 232 Kuhn, Magdalena 2000 -0,1 3,93 427
234 Appeltauer, Sina 2001 +0,0 3,51 374 801
Kugelstoß 231 Heckl, Sophie 2000 8,01 389
233 Latzko, Anna 2001 6,34 311 700
4 x 100 m St. 231 Heckl, Sophie 2000 58,28 871 871
233 Latzko, Anna 2001
234 Appeltauer, Sina 2001
232 Kuhn, Magdalena 2000

Gesamt: 4.020


Datum: 10.07.2015
Verein: 8508 BY StG SG Franken

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 290 Eyrich, Lilly 2001 +0,2 14,07 472
288 Thoma, Katharina 2000 +0,9 14,09 471 943
291 Köster, Anne 2000 -1,0 14,59 (434)
800 m 291 Köster, Anne 2000 2:57,79 382
289 Emmert, Ruby 2001 3:00,43 372 754
287 Lebküchner, Nicola 2001 3:23,53 (294)
Weitsprung 290 Eyrich, Lilly 2001 -0,2 4,34 475
286 Oberseider, Julia 2001 +0,0 4,18 457 932
292 Dörr, Johanna 2001 -0,3 4,11 (448)
Kugelstoß 286 Oberseider, Julia 2001 7,61 371
289 Emmert, Ruby 2001 7,23 354 725
287 Lebküchner, Nicola 2001 6,64 (326)
4 x 100 m St. 288 Thoma, Katharina 2000 disq.
290 Eyrich, Lilly 2001
291 Köster, Anne 2000
292 Dörr, Johanna 2001

Gesamt: 3.354


Männliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5190 BY LG Landkreis Roth 4.799 Pkt.

Datum: 10.07.2015
Verein: 5190 BY LG Landkreis Roth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 238 Gruber, Felix 1999 +1,2 12,40 550
236 Eberler, Paul 1999 +1,2 13,91 421 971
800 m 239 Heuger, Hendrik 1999 2:29,95 467
237 Klammer, Kevin 1999 2:43,21 400 867
Weitsprung 239 Heuger, Hendrik 1999 +0,0 4,95 490
237 Klammer, Kevin 1999 -0,1 4,39 431 921
Kugelstoß 236 Eberler, Paul 1999 10,45 488
238 Gruber, Felix 1999 10,00 469 957
4 x 100 m St. 237 Klammer, Kevin 1999 49,98 1083 1083
238 Gruber, Felix 1999
236 Eberler, Paul 1999
239 Heuger, Hendrik 1999

Gesamt: 4.799


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 5506 BY LAC Quelle Fürth 4.602 Pkt.

Datum: 10.07.2015
Verein: 5506 BY LAC Quelle Fürth

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 279 Hertle, Lena 1998 -1,0 14,01 477
277 Kutik, Anna Sophia 1999 -1,0 14,59 434 911
800 m 275 Zimmermann, Pauline 1999 2:33,39 493
276 Frühwald, Maike 1999 2:52,62 403 896
Weitsprung 279 Hertle, Lena 1998 +0,0 4,23 463
278 Heindel, Lena 1999 -0,2 4,20 459 922
Kugelstoß 278 Heindel, Lena 1999 8,92 429
277 Kutik, Anna Sophia 1999 8,33 403 832
4 x 100 m St. 278 Heindel, Lena 1999 53,88 1041 1041
277 Kutik, Anna Sophia 1999
279 Hertle, Lena 1998
276 Frühwald, Maike 1999

Gesamt: 4.602


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.07.2015
Ort : Neuendettelsau
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : DJMM-Bezirksendkampf U14/U16/U18 (Gruppe 3)
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSC Neuendettelsau - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Alfred-Kolb-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
15 15 100
23 23 100
13 13 100
14 14 100
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 33 33 100
46 46 100
79 79 100
C. Mitarbeiter
2
14 Summe
6
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Lehmeyer, Theodor Heuss Straße, 90522 Oberasbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Wolfgang Schoeppe, Berliner Straße 27, 91522 Ansbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5206 TSC Neuendettelsau