12. Vereinsmeisterschaft TV Dietenhofen Sportzentrum Dietenhofen, am 13.09.2015 |
Ergebnisliste |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Ziegler Lena |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
2:57,10 |
1./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Scheeler Isabell-Peri |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,52 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Höfling Tanja |
1988 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Pickelmann Lisa |
1996 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
5,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Scheeler Isabell-Peri |
1995 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
17,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Höfling Tanja |
1988 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
17,10 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Thamm Alexander |
1986 |
Ger |
TV 1909 Dietenhofen |
12,61 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Thamm Alexander |
1986 |
Ger |
TV 1909 Dietenhofen |
8,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Thamm Alexander |
1986 |
Ger |
TV 1909 Dietenhofen |
24,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Baßler Uwe |
1971 |
Ger |
TV 1909 Dietenhofen |
22,60 |
|
|
|
|
|
|
|
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Spiegl Florian |
1999 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
61,77 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
|
|
TV 1909 Dietenhofen |
51,52 |
1./I |
|
4, Keip Bastian (2001) - 3, Spiegl Florian (1999) 5, Spiegl Bastian (2001) - 26, Ruffertshöfer Jan (2000)
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Spiegl Florian |
1999 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
10,80 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Baßler Benjamin |
2003 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
1,24 |
1./I |
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
6 |
Baßler Benjamin |
2003 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Baßler Benjamin |
2003 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Baßler Benjamin |
2003 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Baßler Benjamin |
2003 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Spiegl Bastian |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,20 |
1./I |
2. |
4 |
Keip Bastian |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
16,12 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Spiegl Bastian |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Keip Bastian |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Spiegl Bastian |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,65 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Keip Bastian |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,42 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Ruffertshöfer Jan |
2000 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,80 |
1./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Ruffertshöfer Jan |
2000 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Ruffertshöfer Jan |
2000 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Hautum Jonas |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
10,87 |
1./I |
Schlagballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Hautum Jonas |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M7 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Hautum Jonas |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Baßler Sam |
2007 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
9,37 |
1./I |
Diskuswurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Baßler Sam |
2007 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Baßler Sam |
2007 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Müller Paula |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
8,51 |
1./I |
2. |
20 |
Pache Sophie-Marie |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
8,88 |
2./I |
3. |
21 |
Kernstock Anna-Maria |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
9,10 |
3./I |
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Müller Paula |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
0,33 |
1./I |
Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Pache Sophie-Marie |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
1,01 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
19 |
Müller Paula |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
1,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Pache Sophie-Marie |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Kernstock Anna-Maria |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Müller Paula |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Pache Sophie-Marie |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Kernstock Anna-Maria |
2005 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Baßler Belana |
2004 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
8,50 |
1./I |
Diskuswurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Baßler Belana |
2004 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Baßler Belana |
2004 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Baßler Belana |
2004 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Ammon Sofia |
2003 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
12,56 |
1./I |
Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Ammon Sofia |
2003 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,00 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Ammon Sofia |
2003 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Klemens Lissi |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,90 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Fischer Nina |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,47 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Fischer Nina |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Klemens Lissi |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Pache Anna-Lena |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
9,90 |
1./I |
2. |
24 |
Bader Tamia |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
10,53 |
2./I |
3. |
25 |
Gruber Leni |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
10,94 |
3./I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Pache Anna-Lena |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Bader Tamia |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Gruber Leni |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Bader Tamia |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
2,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Pache Anna-Lena |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Gruber Leni |
2008 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
2,28 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Kernstock Jana |
2007 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
9,37 |
1./I |
Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kernstock Jana |
2007 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kernstock Jana |
2007 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Berger Claudia |
1969 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
4,34 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 16:46
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Berger Claudia |
1969 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Berger Claudia |
1969 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
20,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
14 |
Berger Chiara |
1998 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.09.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Berger Chiara |
1998 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Dietenhofen |
www.seltec.at |