BLV Kreis Erlangen
Höchstadter Sparkassen-Meeting
am 29.07.2015 in Höchstadt an der Aisch - Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Ergebnisliste
30.07.2015 / 11:59

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf +0,7 11,46 sec.

1000 m Männer 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Motsau, Jerry 1990 LV Gera 2:23,88 min.
2. 252641 Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:23,92 min.
3. 252642 Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:26,17 min.
4. 257392 Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:27,49 min.
5. 256782 Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:29,99 min.
6. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30,70 min.
7. 266658 Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:34,90 min.
8. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:36,86 min.
9. 29514 Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:37,74 min.
10. 29668 Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 2:38,08 min.
11. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:44,71 min.
12. 257326 Schlarb, Markus 1993 BY TV Ochsenfurt 2:53,08 min.
13. 264289 Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 3:06,94 min.

Weitsprung Männer 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Diskuswurf Männer 2 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Speerwurf Männer 800 g 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 32,82 m
32,50 31,95 32,82 32,12

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg +0,7 12,38 sec.

1000 m MJ U20 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257325 Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 2:27,55 min.
2. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:40,04 min.
3. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TV Leutershausen 2:44,18 min.
4. 264526 Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 2:45,48 min.
5. 260190 Bauer, Simon 1996 BY TV Leutershausen 2:45,76 min.

Weitsprung MJ U20 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 5,39 m
4,33 5,29 5,38 5,39
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 9,93 m
8,87 9,93 8,86 9,71

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 34,11 m
x 33,27 33,44 34,11

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270301 Achenbach, Andreas 1999 BY LG Nürnberg +0,7 12,55 sec.
2. 270300 Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg +0,6 13,18 sec.

1000 m MJ U18 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268444 Mändlein, Mario 2001 BY TV Leutershausen 2:56,92 min.

Weitsprung MJ U18 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270300 Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 4,97 m
4,63 4,97 4,81 x
-0,1 -0,1 +0,0
2. 270301 Achenbach, Andreas 1999 BY LG Nürnberg 4,94 m
x 4,78 4,94 x
-0,1 +0,0

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Fabian 1999 TH LV Gera 40,01 m
40,01 38,74 35,31 38,94

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Hersbrucker Alb I BY 52,06 sec.
262096 Knisch, Max-Lukas 2000; 262098 Leicht, Tim 2000
264026 Beygang, Lars 2000; 268610 Babinsky, Kai 2000

Jugend M15
100 m M15 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY LG Hersbrucker Alb +0,7 13,18 sec.

800 m M15 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:25,77 min.
2. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:40,06 min.

Weitsprung M15 29.07.2015
Finale
1. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 5,28 m
5,10 x 5,28 x
-1,7 -1,4
2. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY LG Hersbrucker Alb 5,10 m
4,68 5,10 4,87 4,73
-1,4 -1,7 -0,9 -1,1
3. 264026 Beygang, Lars 2000 BY LG Hersbrucker Alb 4,47 m
x 4,47 4,24 4,24
-1,4 -1,6 -1,4
4. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 4,38 m
4,13 x x 4,38
-2,4 -1,1

Diskuswurf M15 1 kg 29.07.2015
Finale
1. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 34,07 m
34,07 x x x
2. Benninger, Jakob 2000 BY LAC Quelle Fürth 31,86 m
x 30,56 31,86 x
3. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 24,99 m
24,31 23,94 x 24,99

Speerwurf M15 600 g 29.07.2015
Finale
1. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 44,06 m
42,91 42,52 44,06 42,27
2. 264026 Beygang, Lars 2000 BY LG Hersbrucker Alb 36,19 m
35,21 31,31 32,85 36,19

Jugend M14
100 m M14 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen +0,0 13,52 sec.
2. 265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 14,55 sec.
3. 265386 Kreßl, Samuel 2001 BY TSV Langenzenn +0,0 15,32 sec.

800 m M14 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen 2:23,60 min.
2. 266338 Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 2:33,90 min.
3. 265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 2:46,38 min.

Weitsprung M14 29.07.2015
Finale
1. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen 4,07 m
3,92 4,07 4,03 x
-1,9 -2,3 -0,1
2. 265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 4,07 m
3,65 4,07 3,79 3,19
-1,9 -0,4 -2,6 -0,3
3. 265386 Kreßl, Samuel 2001 BY TSV Langenzenn 3,82 m
x 3,82 x x
-1,9

Kugelstoß M14 4 kg 29.07.2015
Finale
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,15 m
11,15 10,48 10,09 10,67

Diskuswurf M14 1 kg 29.07.2015
Finale
1. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 32,22 m
x 32,22 32,06 31,01

Speerwurf M14 600 g 29.07.2015
Finale
1. 262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 35,63 m
x x x 35,63
2. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 29,92 m
26,00 29,92 20,76 25,80
3. 265386 Kreßl, Samuel 2001 BY TSV Langenzenn 20,53 m
20,53 19,06 20,00 19,76

Jugend M13
75 m M13 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,1 11,99 sec.
2. 608137 Barth, Lukas 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,1 12,34 sec.
3. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach +0,6 12,41 sec.
4. 604589 Pöllath, Tobias 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf +0,1 12,58 sec.

800 m M13 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 605821 Rittger, Moritz 2002 BY LG Eckental 2:39,69 min.
2. 267214 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 2:40,90 min.
3. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 2:54,27 min.
4. 266199 Reiß, Joachim 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:15,11 min.

Weitsprung M13 29.07.2015
Finale
1. 604589 Pöllath, Tobias 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,45 m
x 3,45 3,30 3,24
+0,0 +0,0 +0,0
2. 608137 Barth, Lukas 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,21 m
3,05 2,87 2,75 3,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz ab.

Kugelstoß M13 3 kg 29.07.2015
Finale
1. 266201 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,99 m
8,69 8,59 8,99 7,97
2. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 6,42 m
5,62 5,70 6,42 6,04

Speerwurf M13 400 g 29.07.2015
Finale
1. 266201 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 24,61 m
24,61 22,56 16,02 20,30
2. 266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 21,75 m
21,75 21,42 20,61 20,00
3. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 21,12 m
19,81 21,12 19,02 16,89

Jugend M12
75 m M12 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,6 11,06 sec.
2. 607864 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,6 11,08 sec.
3. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,6 11,94 sec.
4. 267139 Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach +0,1 12,16 sec.
5. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,1 12,88 sec.

800 m M12 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:35,36 min.
2. 602654 Seifert, Dennis 2003 BY TSV Gerbrunn 2:42,02 min.
3. 607864 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,38 min.
4. 267139 Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 3:04,44 min.

Weitsprung M12 29.07.2015
Finale
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,31 m
4,19 4,31 3,60 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 607864 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,21 m
x 4,08 4,21 4,00
+0,0 +0,0 +0,0
3. 267139 Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 3,53 m
3,53 3,07 3,47 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,37 m
2,23 x 3,37 x
+0,0 +0,0
5. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,26 m
2,95 3,17 3,26 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M12 3 kg 29.07.2015
Finale
1. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,57 m
6,77 6,76 7,57 7,36
2. 267139 Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 5,66 m
5,56 5,66 5,35 4,96
3. 607864 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 5,36 m
5,36 x 4,70 5,24

Speerwurf M12 400 g 29.07.2015
Finale
1. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 23,53 m
23,53 21,13 21,22 x
2. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 21,41 m
x 17,61 21,41 17,19
3. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 21,09 m
18,72 21,06 20,94 21,09

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 29.07.2015
Finale
1. TSV Ipsheim I BY 31,76 sec.
604102 Bimüller, Janosch 2005; 604099 Pfaffenrot, Denis 2005
604319 Dahl, Yannic 2005; 614523 Richter, Gabriel 2005
2. LG Hersbrucker Alb I BY 32,31 sec.
606220 Abrell, Mattis 2005; 605282 Knisch, Jan-Luis 2006
607922 Knoche, Titus 2005; 269264 Miess, Jason 2004
3. FSV Großenseebach I BY 32,97 sec.
605825 van Gagern, Elisabeth 2005; 605174 Bienlein, Laura 2005
605276 Hees, Kira 2005; 268813 Bienlein, Robin 2004

Kinder M11
50 m M11 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 268813 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 7,93 sec.
2. Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,14 sec.
3. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,32 sec.
4. Eckert, Christian 2004 BY TSV Langenzenn 8,95 sec.
5. Ammon, Nico 2004 BY TSV Langenzenn 9,06 sec.

800 m M11 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 267342 Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 2:46,80 min.
2. 268813 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 2:56,92 min.
3. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 2:57,18 min.
4. Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:57,59 min.

Weitsprung M11 29.07.2015
Finale
1. Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 4,03 m
x 4,03 x 3,78
+0,0 +0,0
2. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 3,97 m
3,95 3,80 3,69 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 268813 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 3,92 m
3,92 3,67 3,83 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Eckert, Christian 2004 BY TSV Langenzenn 3,01 m
2,97 2,64 3,01 3,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Ammon, Nico 2004 BY TSV Langenzenn 2,90 m
2,64 2,47 2,90 2,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kinder M10
50 m M10 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 8,02 sec.
2. 604102 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 8,06 sec.
3. 604099 Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 8,33 sec.
4. Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,34 sec.
5. 607922 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,44 sec.
6. 614523 Richter, Gabriel 2005 BY TSV Ipsheim 8,50 sec.
7. 606220 Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,60 sec.
8. 618789 Wagner, Noah 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,72 sec.
9. 604319 Dahl, Yannic 2005 BY TSV Ipsheim 9,08 sec.

800 m M10 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. 607922 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2:44,80 min.
2. 606220 Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2:52,37 min.
3. 604099 Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 3:05,49 min.
4. 604319 Dahl, Yannic 2005 BY TSV Ipsheim 3:07,95 min.
5. 618789 Wagner, Noah 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:12,09 min.
6. Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:17,32 min.
7. 604102 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 3:34,29 min.
614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels aufg.

Weitsprung M10 29.07.2015
Finale
1. 614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 3,69 m
3,63 3,69 3,68 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 604099 Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 3,66 m
x 3,66 3,48 x
+0,0 +0,0
3. Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,62 m
3,62 3,45 3,27 3,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 614523 Richter, Gabriel 2005 BY TSV Ipsheim 3,60 m
3,60 2,70 3,54 3,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 607922 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,59 m
3,59 3,37 3,42 3,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 604102 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 3,52 m
3,52 3,50 3,40 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 606220 Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,51 m
3,14 3,22 3,51 3,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 618789 Wagner, Noah 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,20 m
3,20 2,77 2,68 2,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 29.07.2015
Finale
1. LSC Höchstadt/Aisch I BY 33,93 sec.
Köberlein, Phillip 2007; 607878 Hübschmann, Patrick 2006
603717 Kunz, Philippé 2007; 603405 Franz, Mark 2006
2. LSC Höchstadt/Aisch II BY 48,33 sec.
618775 Krüger, Linus 2007; 608099 Freudenberger, Tim 2007
618773 Hartwig, Lars 2008; 618774 Lohse, Jonathan 2007

Kinder M09
50 m M 9 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 607878 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,19 sec.
2. 603405 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,58 sec.
3. 605282 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,62 sec.
4. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 8,90 sec.
5. 605693 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,91 sec.
6. 604313 Berger, Tom 2006 BY TSV Ipsheim 9,20 sec.

800 m M 9 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 605282 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2:50,20 min.
2. 606344 Teiche, Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 3:00,22 min.
3. 603405 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:01,59 min.
4. 607878 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:03,39 min.
5. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 3:13,53 min.
6. 604313 Berger, Tom 2006 BY TSV Ipsheim 3:31,95 min.
7. 605693 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3:34,96 min.

Weitsprung M 9 29.07.2015
Finale
1. 607878 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,64 m
3,25 3,20 3,64 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 605282 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,47 m
3,39 3,47 3,36 3,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 603405 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,40 m
3,40 3,39 3,28 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 3,14 m
3,14 2,88 2,70 2,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 605693 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,13 m
x 3,13 3,07 3,09
+0,0 +0,0 +0,0
6. 604313 Berger, Tom 2006 BY TSV Ipsheim 3,06 m
2,80 x 2,75 3,06
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 600566 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 8,08 sec.
2. 603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,09 sec.
3. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,11 sec.
4. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 9,24 sec.
5. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,65 sec.
6. 618774 Lohse, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,71 sec.
7. 618775 Krüger, Linus 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,99 sec.
8. 608100 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,22 sec.
9. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 10,55 sec.

800 m M 8 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:46,20 min.
2. 600566 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:49,76 min.
3. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:08,15 min.
4. 603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,61 min.
5. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,78 min.
6. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 3:17,45 min.
7. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 3:44,51 min.
8. 618774 Lohse, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:47,00 min.
9. 608100 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:48,09 min.
10. 618775 Krüger, Linus 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:02,17 min.

Weitsprung M 8 29.07.2015
Finale
1. 600566 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 3,69 m
3,63 3,69 3,56 3,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,53 m
3,32 3,33 3,02 3,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 3,29 m
3,25 3,11 3,06 3,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,08 m
3,08 x 2,80 2,63
+0,0 +0,0 +0,0
5. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,92 m
2,83 2,79 2,78 2,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,83 m
2,83 2,58 2,29 x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 618774 Lohse, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,64 m
2,62 2,64 2,35 2,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 2,51 m
2,36 2,30 2,51 2,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 608100 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,46 m
2,31 2,46 2,32 1,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 618775 Krüger, Linus 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,45 m
x 2,45 2,24 2,12
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder M07
50 m M 7 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,38 sec.
2. 618790 Lukas, Bolanz 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,56 sec.
3. 618791 Justus, Straub 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,13 sec.
4. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,47 sec.
5. 618792 Seifert Trevino, Axel 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,98 sec.
6. 618776 von Münster, Joshua 2008 BY TB 1888 Erlangen 13,57 sec.

800 m M 7 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:36,57 min.
2. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:39,81 min.

Weitsprung M 7 29.07.2015
Finale
1. 618790 Lukas, Bolanz 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,92 m
2,92 2,77 2,82 2,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,83 m
2,83 2,65 2,59 2,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 618776 von Münster, Joshua 2008 BY TB 1888 Erlangen 2,65 m
2,65 2,34 2,57 2,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 618791 Justus, Straub 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,31 m
2,31 2,14 1,83 2,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 618792 Seifert Trevino, Axel 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,20 m
2,02 2,03 2,17 2,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,08 m
1,88 1,97 1,92 2,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M30
1000 m Sen. M30 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8335 Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:36,67 min.
2. 21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 3:02,48 min.

Senioren M35
1000 m Sen. M35 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29654 Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 2:39,68 min.

Senioren M40
1000 m Sen. M40 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 602061 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 2:49,39 min.

Weitsprung Sen. M40 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,49 m
4,15 4,21 4,07 4,49
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 8,50 m
7,75 8,38 8,50 8,25
2. 268820 Duda, Andreas 1975 BY LAC Quelle Fürth 8,10 m
7,72 7,67 7,96 8,10

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 22,42 m
x x 22,42 x

Speerwurf Sen. M40 800 g 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 32,45 m
30,70 32,45 30,38 31,35

Senioren M45
100 m Sen. M45 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267267 Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf +0,6 14,49 sec.
2. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach +0,6 15,24 sec.

1000 m Sen. M45 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267267 Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf 3:35,73 min.

Weitsprung Sen. M45 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 7,99 m
7,89 7,75 7,54 7,99

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 20,66 m
19,57 x 20,66 19,94

Speerwurf Sen. M45 800 g 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 30,35 m
29,48 x 27,91 30,35

Senioren M50
1000 m Sen. M50 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 3:24,93 min.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Senioren M55
1000 m Sen. M55 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29637 Nohner, Dr. Hans-Peter 1960 BY TSV Ipsheim 3:16,07 min.
2. 618777 Dengler, Werner 1956 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:44,94 min.
3. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 3:44,98 min.

Senioren M60
1000 m Sen. M60 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269768 Masatz, Joachim 1951 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:27,91 min.
2. 8530 Schatz, Karl-Heinz 1955 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:47,15 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,40 m
9,40 9,15 8,97 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 27,89 m
25,60 27,54 27,89 x

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 3,13 m
2,98 3,07 3,13 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,92 m
7,80 7,92 x 7,38

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 26,16 m
26,14 x x 26,16

Speerwurf Sen. M70 500 g 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 26,23 m
25,00 24,01 26,23 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 9,15 m
9,03 9,00 8,77 9,15

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 20,63 m
x 20,63 x x

Speerwurf Sen. M75 500 g 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 21,73 m
18,61 19,74 21,73 18,63

Frauen
100 m Frauen 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth -0,9 13,88 sec.
2. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf -0,6 14,52 sec.
24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Weitsprung Frauen 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf 3,95 m
x 3,93 3,95 3,92
+1,2 +0,0 -0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,09 m
13,09 x 12,87 12,67
2. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 9,18 m
9,18 9,18 x 7,90
3. 256193 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 8,04 m
7,78 7,88 8,04 7,56

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 44,99 m
42,58 39,88 x 44,99
2. 256193 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 27,12 m
27,12 23,96 22,32 24,56
3. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 24,46 m
22,74 24,46 x 24,17

Speerwurf Frauen 600 g 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 39,83 m
37,53 39,83 37,55 36,57
2. 256193 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 32,44 m
32,44 28,86 31,29 27,47
3. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 31,70 m
29,06 29,24 29,28 31,70

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 4,02 m
3,91 4,02 3,94 x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 618751 Grüner, Tabea 1997 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7,80 m
7,80 7,49 7,76 7,56

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 22,84 m
20,61 17,56 19,58 22,84

Speerwurf WJ U20 600 g 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 44,17 m
43,19 43,89 42,46 44,17
2. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 27,72 m
25,30 25,55 26,08 27,72
3. 618751 Grüner, Tabea 1997 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 23,32 m
23,32 20,07 21,55 23,10

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg -0,9 13,93 sec.
2. 262094 Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb -0,9 14,01 sec.
3. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb -0,0 15,22 sec.

Weitsprung WJ U18 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262094 Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 4,48 m
4,32 3,31 4,48 4,45
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
2. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 4,28 m
4,11 3,75 3,75 4,28
+0,0 -0,8 +0,0 -0,3
3. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 4,08 m
3,85 4,08 3,80 x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
267561 Abrell, Lea 1998 BY LG Hersbrucker Alb ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 39,10 m
36,20 34,16 33,35 39,10
2. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 30,81 m
29,36 29,61 20,30 30,81
3. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 27,05 m
18,16 23,16 24,54 27,05

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. TSV Zirndorf I BY 54,13 sec.
266063 Brock, Zoé 2000; 270112 Adams, Annina 2000
270113 Thiel, Selina 2000; 264327 Backer, Miriam 2000
2. FSV Großenseebach I BY 59,41 sec.
269752 Grimm, Kristin 2001; 267131 Schmitt, Johanna 2000
269751 Kreiner, Franziska 2001; 269750 Düthorn, Kathrin 2000

Jugend W15
100 m W15 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch -0,9 12,86 sec.
2. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf -0,9 13,36 sec.
3. 270113 Thiel, Selina 2000 BY TSV Zirndorf +0,1 14,35 sec.
4. 269750 Düthorn, Kathrin 2000 BY FSV Großenseebach +0,1 14,85 sec.
5. 270415 Loew, Viola 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,1 14,92 sec.
6. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf -0,0 15,03 sec.
7. 270112 Adams, Annina 2000 BY TSV Zirndorf -0,0 15,08 sec.
8. 603388 Schaub, Theresa 2000 BY FSV Großenseebach -0,6 17,30 sec.

800 m W15 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263715 Stritz, Leoni 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:42,96 min.
2. 267045 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 2:52,14 min.

Weitsprung W15 29.07.2015
Finale
1. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 4,75 m
4,52 4,75 4,50 x
-1,1 -1,5 -0,2
2. 263861 Mildner, Ronja 2000 BY LG Erlangen 4,59 m
4,02 4,44 4,59 4,38
-1,0 -1,6 -1,6 -0,8
3. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 3,98 m
3,91 3,98 3,86 3,90
-1,4 -0,6 -0,9 -1,0
4. 267045 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 3,91 m
3,37 3,91 3,74 3,83
-1,1 -0,2 -0,4 -1,3
5. 270113 Thiel, Selina 2000 BY TSV Zirndorf 3,88 m
3,88 x x x
-0,6
6. 269750 Düthorn, Kathrin 2000 BY FSV Großenseebach 3,87 m
x x 3,87 3,65
-0,3 -0,3
7. 270415 Loew, Viola 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,52 m
3,50 3,52 3,52 3,41
-0,8 -1,3 -1,0 -0,8

Diskuswurf W15 1 kg 29.07.2015
Finale
1. 267045 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 15,51 m
15,51 14,41 x 15,20

Speerwurf W15 500 g 29.07.2015
Finale
1. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 24,02 m
21,58 20,31 20,21 24,02

Jugend W14
100 m W14 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach +0,1 14,28 sec.
2. 269752 Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach -0,0 14,87 sec.
3. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach -0,6 14,94 sec.
4. 264508 Lebküchner, Nicola 2001 BY TV Leutershausen -0,6 15,17 sec.
5. 264756 Becher, Lea 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -0,6 15,36 sec.
6. 618794 Horst, Annika 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -0,6 15,92 sec.

800 m W14 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach 2:48,13 min.
2. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 2:51,08 min.

Weitsprung W14 29.07.2015
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 4,74 m
4,63 4,74 4,57 4,70
-1,7 -1,7 -1,7 -1,7
2. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 4,69 m
4,13 4,36 4,69 4,51
-1,7 -1,7 -1,7 -1,7
3. 262628 Lummer, Jennifer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 4,18 m
3,94 4,18 4,18 4,04
-1,7 -1,7 -1,7 -1,7
4. 269752 Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 3,82 m
3,82 x 3,53 3,16
-1,7 -1,7 -1,7
5. 264508 Lebküchner, Nicola 2001 BY TV Leutershausen 3,76 m
3,44 3,76 3,73 3,68
-1,7 -1,7 -1,7 -1,7
6. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 3,67 m
3,64 3,67 3,64 3,64
-1,7 -1,7 -1,7 -1,7
7. 264756 Becher, Lea 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3,58 m
- - 3,58 x
-1,7
618794 Horst, Annika 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf o.g.V.
- - x x

Diskuswurf W14 1 kg 29.07.2015
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 27,42 m
27,00 x 27,42 24,78
2. 264508 Lebküchner, Nicola 2001 BY TV Leutershausen 17,42 m
15,03 16,19 17,42 15,67
3. 262628 Lummer, Jennifer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 15,31 m
14,64 14,11 15,31 x

Speerwurf W14 500 g 29.07.2015
Finale
1. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 32,85 m
32,85 30,61 28,70 31,06
2. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 26,52 m
24,18 25,69 26,52 x
3. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 22,67 m
16,52 20,35 22,67 21,55
4. 262628 Lummer, Jennifer 2001 BY TSV 1860 Ansbach 20,50 m
x x 19,04 20,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.07.2015
Finale
1. LG Hersbrucker Alb I BY 42,94 sec.
265863 Engelkamp, Julia 2002; 269262 Brückl, Amelie 2003
266961 Scharrer, Amelie 2003; 266960 Reidl, Isabel 2003
2. LSC Höchstadt/Aisch I BY 44,06 sec.
268009 Franz, Michelle 2003; 268008 Baumann, Verena 2002
618784 Harrer, Laura 2003; 618785 Lisch, Johanna 2003
3. LG Hersbrucker Alb II BY 44,12 sec.
267562 Beygang, Damaris 2002; 266959 Buchwald, Sina 2003
266962 van Haßelt, Charlotta 2003; Liedel, Francesca 2002
4. TSV Zirndorf I BY 44,34 sec.
269271 Friedrich, Jana 2003; 618659 Lux, Emilia 2002
267474 Prusko, Yara 2002; 266209 Bischoff, Susanna 2002

Jugend W13
75 m W13 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen -0,9 10,47 sec.
2. 268008 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch -0,9 11,17 sec.
3. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf +0,3 11,38 sec.
4. 267562 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb +0,3 11,39 sec.
5. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf -0,9 11,85 sec.
6. Liedel, Francesca 2002 BY LG Hersbrucker Alb -0,9 11,87 sec.
7. 269227 Grebenar, Mara 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz +1,8 12,42 sec.
8. 618659 Lux, Emilia 2002 BY TSV Zirndorf -0,9 12,48 sec.

800 m W13 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:38,05 min.
2. 265863 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 2:47,27 min.
3. 267140 Klöhn, Julia 2002 BY FSV Großenseebach 3:10,68 min.

Weitsprung W13 29.07.2015
Finale
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,90 m
x 4,90 4,65 4,73
+0,0 -1,2 -0,5
2. 265863 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 4,24 m
4,24 4,08 3,76 3,70
+0,0 +0,0 -1,2 -0,5
3. 267562 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 3,98 m
3,98 x x 3,84
+0,0 -0,5
4. 268008 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,90 m
3,71 3,68 3,71 3,90
-0,7 -0,5 -0,7 +0,0
5. Liedel, Francesca 2002 BY LG Hersbrucker Alb 3,72 m
x 3,72 x 3,42
+0,0 -0,7
6. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf 3,21 m
2,91 3,21 x 2,47
-0,7 -0,5 +0,0
7. 269227 Grebenar, Mara 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,19 m
x 3,18 3,19 x
-0,7 -1,2
8. 618659 Lux, Emilia 2002 BY TSV Zirndorf 3,01 m
3,01 x 2,88 x
-0,7 -0,7

Kugelstoß W13 3 kg 29.07.2015
Finale
1. 268008 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,53 m
7,53 7,00 7,50 7,44
2. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 6,96 m
6,10 6,52 6,96 6,87

Speerwurf W13 400 g 29.07.2015
Finale
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 26,62 m
26,62 24,37 24,36 26,53
2. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 16,80 m
16,80 14,38 15,52 15,12
3. 268008 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,44 m
11,19 10,26 11,83 12,44

Jugend W12
75 m W12 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb -0,9 11,11 sec.
2. 268009 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,3 11,17 sec.
3. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels -0,9 11,26 sec.
4. 618784 Harrer, Laura 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch +1,8 11,75 sec.
5. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach -0,9 11,90 sec.
6. 269271 Friedrich, Jana 2003 BY TSV Zirndorf -0,9 12,08 sec.
7. 269258 Blöchinger, Antonia 2003 BY LG Hersbrucker Alb +1,8 12,60 sec.
8. 618785 Lisch, Johanna 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch +1,8 12,71 sec.
9. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb +1,8 12,99 sec.

800 m W12 29.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 2:40,48 min.
2. 269270 Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:57,19 min.
3. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:01,95 min.
4. 618784 Harrer, Laura 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:06,00 min.
5. 269885 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:14,52 min.
6. 618785 Lisch, Johanna 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:22,90 min.

Weitsprung W12 29.07.2015
Finale
1. 266960 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,09 m
3,91 4,09 4,00 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,81 m
3,47 3,68 3,62 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 3,77 m
3,58 3,77 3,30 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 606717 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 3,76 m
3,65 3,76 3,66 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 3,71 m
3,49 3,51 3,54 3,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 266962 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,52 m
3,38 3,43 3,42 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 269885 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,44 m
3,33 3,44 3,12 3,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 618784 Harrer, Laura 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,41 m
3,41 3,27 3,28 3,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 269271 Friedrich, Jana 2003 BY TSV Zirndorf 3,23 m
3,23 3,05 3,03 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,09 m
x x 3,09 2,67
+0,0 +0,0
11. 269258 Blöchinger, Antonia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,06 m
x 2,99 3,06 2,64
+0,0 +0,0 +0,0
12. 618785 Lisch, Johanna 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,85 m
x 2,85 2,18 2,69
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W12 3 kg 29.07.2015
Finale
1. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 8,75 m
8,75 7,90 8,36 8,52
2. 266960 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 6,20 m
6,16 6,20 5,63 4,95
3. 605992 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 5,91 m
5,91 5,64 x 4,72
4. 600219 Koch, Despina 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,71 m
- 5,71 x 5,46

Speerwurf W12 400 g 29.07.2015
Finale
1. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 27,89 m
27,89 26,52 23,29 26,72
2. 605992 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 21,32 m
18,69 21,32 17,20 18,54
3. 600219 Koch, Despina 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 18,73 m
x 11,95 18,68 18,73
4. 269885 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 16,74 m
12,69 15,33 15,16 16,74
5. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 16,00 m
16,00 14,81 x 14,17
6. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 15,10 m
14,57 x 15,10 x
7. 266962 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 14,80 m
14,30 11,45 14,80 14,35

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 29.07.2015
Finale
1. TS Lichtenfels I BY 30,81 sec.
607188 Eichner, Elena 2004; 605999 Hoffmann, Kiara 2004
618481 Graß, Jule 2004; 605511 Schmid, Laney 2004
2. TSV Ipsheim IV BY 31,06 sec.
603383 Schmidt, Jana 2004; 604409 Krebelder, Marie 2004
604312 Berger, Maria 2004; 613784 Helm, Alisa 2004
3. TSV Ipsheim II BY 32,38 sec.
604311 Hirsch, Emelie 2005; 604307 Schöttle, Marie 2005
603382 Kilian, Carina 2005; 604308 Düll, Hanna 2005
4. LSC Höchstadt/Aisch I BY 32,71 sec.
603597 Kunz, Josephine 2004; 603596 Freudenberger, Lisa 2004
603595 Freudenberger, Laura 2005; 603652 Lutz, Tina 2004

Kinder W11
50 m W11 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 618481 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 8,20 sec.
2. 607188 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 8,25 sec.
3. 604312 Berger, Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,27 sec.
3. 604111 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,27 sec.
5. 613784 Helm, Alisa 2004 BY TSV Ipsheim 8,33 sec.
6. 268981 Weber, Julia 2004 BY MTV Bamberg 8,37 sec.
7. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 8,42 sec.
8. 605511 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 8,43 sec.
9. 605175 Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,44 sec.
10. 603652 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,62 sec.
11. 603383 Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 8,70 sec.
12. 603597 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,76 sec.
13. 618783 Borgschulze, Eva 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,94 sec.
14. 603596 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,99 sec.
15. 607387 Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 9,37 sec.
16. 604409 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 9,40 sec.

800 m W11 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 2:59,86 min.
2. 603652 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:01,05 min.
3. 604409 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 3:06,76 min.
4. 613784 Helm, Alisa 2004 BY TSV Ipsheim 3:12,19 min.
5. 604312 Berger, Maria 2004 BY TSV Ipsheim 3:12,72 min.
6. 603597 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:13,38 min.
7. 603596 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:16,99 min.
8. 618783 Borgschulze, Eva 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:21,54 min.
9. 603383 Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 3:22,75 min.
10. 607387 Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 3:28,74 min.

Weitsprung W11 29.07.2015
Finale
1. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 4,06 m
4,06 3,86 3,97 3,80
-1,5 -0,9 -0,4 -1,8
2. 618481 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 4,02 m
3,87 3,87 3,82 4,02
-1,5 -2,0 -0,4 -1,3
3. 613784 Helm, Alisa 2004 BY TSV Ipsheim 3,95 m
3,83 3,95 x 3,80
-2,6 -0,3 -1,9
4. 607188 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 3,93 m
3,93 3,84 3,68 3,65
+0,0 +0,0 -2,8 -0,2
5. 605511 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 3,83 m
3,79 3,77 3,64 3,83
-2,6 -0,3 -1,0 -1,9
6. 605175 Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 3,77 m
3,68 3,74 3,77 3,52
+0,5 -0,3 -1,0 -1,8
7. 604111 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,77 m
2,85 3,77 3,25 3,66
-1,5 -0,9 -0,4 -1,3
8. 603597 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,68 m
3,54 3,48 3,29 3,68
+0,5 -3,0 -0,2 -1,8
9. 603383 Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 3,51 m
3,19 3,35 3,37 3,51
-1,4 -2,0 -0,9 -1,3
10. 605999 Hoffmann, Kiara 2004 BY TS Lichtenfels 3,47 m
3,32 3,32 3,25 3,47
-1,4 -2,0 -0,9 -0,2
11. 604312 Berger, Maria 2004 BY TSV Ipsheim 3,47 m
3,47 3,29 3,29 3,25
-3,6 -0,9 -0,4 +0,0
12. 618783 Borgschulze, Eva 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,33 m
x 3,20 3,33 2,97
-0,3 -1,0 -1,9
13. 603596 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,31 m
3,31 3,25 3,10 3,31
-3,7 -0,9 -0,4 +0,0
14. 603652 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,30 m
3,30 3,27 3,20 x
-1,4 +0,0 -0,9
15. 607387 Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 2,99 m
x 2,99 2,17 2,90
-3,0 -0,2 -1,8
16. 604409 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 2,88 m
2,88 2,71 2,84 2,83
+0,0 +0,0 -2,8 -0,2

Kinder W10
50 m W10 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 604311 Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 8,63 sec.
2. 604307 Schöttle, Marie 2005 BY TSV Ipsheim 8,88 sec.
2. 605276 Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 8,88 sec.
4. 604308 Düll, Hanna 2005 BY TSV Ipsheim 8,89 sec.
5. 605825 van Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach 8,91 sec.
6. 603382 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 8,96 sec.
7. 605174 Bienlein, Laura 2005 BY FSV Großenseebach 9,05 sec.
8. 603595 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,29 sec.
9. 618788 Bauereiß, Alina 2005 BY TSV Ipsheim 9,49 sec.

800 m W10 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 603595 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,31 min.
2. 603382 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 3:18,80 min.
3. 604308 Düll, Hanna 2005 BY TSV Ipsheim 3:19,74 min.
4. 604307 Schöttle, Marie 2005 BY TSV Ipsheim 3:23,28 min.
5. 604311 Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 3:24,67 min.
6. 605276 Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 3:30,28 min.

Weitsprung W10 29.07.2015
Finale
1. 604308 Düll, Hanna 2005 BY TSV Ipsheim 3,59 m
3,59 3,42 3,42 3,32
-1,3 -0,7 +0,3 +0,3
2. 603382 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 3,52 m
3,38 3,17 3,31 3,52
-0,8 +0,3 -1,5 +0,6
3. 604311 Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 3,24 m
3,24 x x 3,24
-1,3 +0,0
4. 605825 van Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach 3,23 m
x x 3,23 x
-1,5
5. 605276 Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 3,20 m
x 3,20 3,07 3,18
-0,7 +0,3 +0,3
6. 603595 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,18 m
3,01 2,98 2,96 3,18
-1,3 -1,5 -0,6 +0,3
7. 604307 Schöttle, Marie 2005 BY TSV Ipsheim 3,15 m
3,12 3,15 3,14 3,14
-1,3 -1,5 -0,6 +0,3
8. 618788 Bauereiß, Alina 2005 BY TSV Ipsheim 3,06 m
3,06 2,92 3,00 2,88
-0,5 +0,3 +0,3 +0,4

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 29.07.2015
1. Zeitlauf
1. TS Lichtenfels I BY 33,49 sec.
607187 Hoffmann, Fiona 2006; 607189 Feil, Dana 2006
618795 Stenglein, Tizia 2006; 607236 Krauß, Johanna 2006
2. FSV Großenseebach I BY 36,55 sec.
604833 van Gagern, Amelie 2007; 607156 Klöhn, Stefanie 2007
Seifert, Laurin 2007; 605826 Adelhardt, Nathalie 2006
3. LSC Höchstadt/Aisch I BY 53,71 sec.
606455 Klingert, Sarah 2008; 618772 Dengler, Emilia 2007
608105 Döring, Emilia 2006; 608106 Weber, Judith 2007

4 x 50 m Staffel WK U10 29.07.2015
2. Zeitlauf
1. TSV Hemhofen I BY 36,40 sec.
607203 Mucha, Julie 2006; 606384 Beyer, Laura 2007
614361 Großkopf, Jacqueline 2006; 607159 Beyer, Pauline 2007
2. TSV Ipsheim III BY 37,21 sec.
604315 Pfaffenrot, Nelly 2007; 613517 Schöttle, Anne 2008
604408 Krebelder, Sina 2007; 618755 Kulas, Mia 2007

4 x 50 m Staffel WK U10 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. TS Lichtenfels I BY 33,49 sec.
607187 Hoffmann, Fiona 2006; 607189 Feil, Dana 2006
618795 Stenglein, Tizia 2006; 607236 Krauß, Johanna 2006
2. TSV Hemhofen I BY 36,40 sec.
607203 Mucha, Julie 2006; 606384 Beyer, Laura 2007
614361 Großkopf, Jacqueline 2006; 607159 Beyer, Pauline 2007
3. FSV Großenseebach I BY 36,55 sec.
604833 van Gagern, Amelie 2007; 607156 Klöhn, Stefanie 2007
Seifert, Laurin 2007; 605826 Adelhardt, Nathalie 2006
4. TSV Ipsheim III BY 37,21 sec.
604315 Pfaffenrot, Nelly 2007; 613517 Schöttle, Anne 2008
604408 Krebelder, Sina 2007; 618755 Kulas, Mia 2007
5. LSC Höchstadt/Aisch I BY 53,71 sec.
606455 Klingert, Sarah 2008; 618772 Dengler, Emilia 2007
608105 Döring, Emilia 2006; 608106 Weber, Judith 2007

Kinder W09
50 m W 9 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 605826 Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,39 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,63 sec.
3. 607236 Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 8,64 sec.
4. Brückl, Leonie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,74 sec.
5. 607187 Hoffmann, Fiona 2006 BY TS Lichtenfels 8,78 sec.
6. 618795 Stenglein, Tizia 2006 BY TS Lichtenfels 8,90 sec.
7. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 8,96 sec.
8. 607203 Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 9,37 sec.
9. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,79 sec.
10. 608105 Döring, Emilia 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,80 sec.
11. Seifert Trevino, Ximena 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,88 sec.

800 m W 9 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 605152 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:49,42 min.
2. 607236 Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 2:54,93 min.
3. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:07,94 min.
4. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 3:23,71 min.
5. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:24,31 min.

Weitsprung W 9 29.07.2015
Finale
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3,57 m
x 3,48 3,57 3,54
+0,0 +0,0 +0,0
2. 607236 Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 3,31 m
3,31 3,23 3,20 3,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 3,22 m
x 3,22 x x
+0,0
4. 618795 Stenglein, Tizia 2006 BY TS Lichtenfels 3,21 m
3,21 3,14 3,05 2,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 607203 Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 3,19 m
2,59 3,19 2,78 2,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Brückl, Leonie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,17 m
3,17 2,86 3,01 3,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 607187 Hoffmann, Fiona 2006 BY TS Lichtenfels 3,10 m
3,03 3,10 2,98 x
+0,0 +0,0 +0,0
8. 605826 Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 2,98 m
x x 2,81 2,98
+0,0 +0,0
9. Seifert Trevino, Ximena 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2,60 m
2,57 2,49 2,49 2,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 608105 Döring, Emilia 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,53 m
2,53 2,37 2,44 2,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. 614361 Großkopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen 2,38 m
x 2,26 x 2,38
+0,0 +0,0

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 607159 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,93 sec.
2. 604833 van Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 9,13 sec.
3. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 9,31 sec.
4. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,32 sec.
5. 606384 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 9,41 sec.
6. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 9,60 sec.
7. 604315 Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 9,68 sec.
8. Seifert, Laurin 2007 BY FSV Großenseebach 10,03 sec.
9. 607156 Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 10,30 sec.
10. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,59 sec.

800 m W 8 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 3:12,24 min.
2. 606384 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:17,23 min.
3. 607159 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:21,13 min.
4. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,00 min.
5. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3:33,60 min.
6. 604315 Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 3:35,83 min.
7. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,19 min.

Weitsprung W 8 29.07.2015
Finale
1. 604833 van Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 3,18 m
3,18 3,14 2,94 x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3,06 m
3,06 2,92 2,71 2,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,94 m
2,80 2,77 2,76 2,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 607159 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 2,86 m
2,79 x 2,86 2,78
+0,0 +0,0 +0,0
5. 604315 Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 2,80 m
2,80 2,66 2,64 2,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Seifert, Laurin 2007 BY FSV Großenseebach 2,62 m
2,49 2,41 2,62 x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 606384 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 2,57 m
2,48 2,57 2,38 2,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 2,46 m
2,46 2,39 2,23 2,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,45 m
x 2,38 2,43 2,45
+0,0 +0,0 +0,0

Kinder W07
50 m W 7 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 613517 Schöttle, Anne 2008 BY TSV Ipsheim 11,04 sec.
2. 606455 Klingert, Sarah 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,83 sec.

800 m W 7 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 613517 Schöttle, Anne 2008 BY TSV Ipsheim 3:53,41 min.

Weitsprung W 7 29.07.2015
Finale
1. 613517 Schöttle, Anne 2008 BY TSV Ipsheim 2,16 m
x 2,07 2,14 2,16
+0,0 +0,0 +0,0
2. 606455 Klingert, Sarah 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,09 m
2,09 1,92 1,93 1,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Seniorinnen W45
1000 m Sen. W45 29.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 136480 Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:17,74 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,6 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270300 Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 13,18 sec.
2. 267267 Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf 14,49 sec.
3. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 15,24 sec.

100 m Männer+0,0 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen 13,52 sec.
2. 265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 14,55 sec.
3. 265386 Kreßl, Samuel 2001 BY TSV Langenzenn 15,32 sec.

100 m Männer+0,7 29.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 11,46 sec.
2. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 12,38 sec.
3. 270301 Achenbach, Andreas 1999 BY LG Nürnberg 12,55 sec.
4. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY LG Hersbrucker Alb 13,18 sec.

100 m Männer 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf +0,7 11,46 sec.
2. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg +0,7 12,38 sec.
3. 270301 Achenbach, Andreas 1999 BY LG Nürnberg +0,7 12,55 sec.
4. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY LG Hersbrucker Alb +0,7 13,18 sec.
4. 270300 Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg +0,6 13,18 sec.
6. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen +0,0 13,52 sec.
7. 267267 Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf +0,6 14,49 sec.
8. 265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 14,55 sec.
9. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach +0,6 15,24 sec.
10. 265386 Kreßl, Samuel 2001 BY TSV Langenzenn +0,0 15,32 sec.

1000 m Männer 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Motsau, Jerry 1990 LV Gera 2:23,88 min.
2. 252641 Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:23,92 min.
3. 252642 Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:26,17 min.
4. 257392 Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:27,49 min.
5. 257325 Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 2:27,55 min.
6. 256782 Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:29,99 min.
7. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:30,70 min.
8. 266658 Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:34,90 min.
9. 8335 Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:36,67 min.
10. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:36,86 min.
11. 29514 Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:37,74 min.
12. 29668 Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 2:38,08 min.
13. 29654 Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 2:39,68 min.
14. Bühler, Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:40,04 min.
15. 264185 Kiefner, Oliver 1997 BY TV Leutershausen 2:44,18 min.
16. 259550 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:44,71 min.
17. 264526 Bauer, Felix 1997 BY TV Ochsenfurt 2:45,48 min.
18. 260190 Bauer, Simon 1996 BY TV Leutershausen 2:45,76 min.
19. 602061 Friedrich, Uwe 1972 SN Chemnitzer PSV 2:49,39 min.
20. 257326 Schlarb, Markus 1993 BY TV Ochsenfurt 2:53,08 min.
21. 268444 Mändlein, Mario 2001 BY TV Leutershausen 2:56,92 min.
22. 21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 3:02,48 min.
23. 264289 Klopfer, Dominik 1993 BY TV Ochsenfurt 3:06,94 min.
24. 29637 Nohner, Dr. Hans-Peter 1960 BY TSV Ipsheim 3:16,07 min.
25. 136480 Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:17,74 min.
26. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 3:24,93 min.
27. 269768 Masatz, Joachim 1951 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:27,91 min.
28. 267267 Bischoff, Michael 1968 BY TSV Zirndorf 3:35,73 min.
29. 618777 Dengler, Werner 1956 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:44,94 min.
30. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 3:44,98 min.
31. 8530 Schatz, Karl-Heinz 1955 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:47,15 min.

Weitsprung Männer 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 5,39 m
4,33 5,29 5,38 5,39
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1
2. 270300 Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 4,97 m
4,63 4,97 4,81 x
-0,1 -0,1 +0,0
3. 270301 Achenbach, Andreas 1999 BY LG Nürnberg 4,94 m
x 4,78 4,94 x
-0,1 +0,0
4. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 4,49 m
4,15 4,21 4,07 4,49
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
5. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 3,13 m
2,98 3,07 3,13 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 9,93 m
8,87 9,93 8,86 9,71
2. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,40 m
9,40 9,15 8,97 x
3. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 9,15 m
9,03 9,00 8,77 9,15
4. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 8,50 m
7,75 8,38 8,50 8,25
5. 268820 Duda, Andreas 1975 BY LAC Quelle Fürth 8,10 m
7,72 7,67 7,96 8,10
6. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 7,99 m
7,89 7,75 7,54 7,99
7. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 7,92 m
7,80 7,92 x 7,38

Diskuswurf Männer 2 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Fabian 1999 TH LV Gera 40,01 m
40,01 38,74 35,31 38,94
2. 258956 Holm, Henrik 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 34,11 m
x 33,27 33,44 34,11
3. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 27,89 m
25,60 27,54 27,89 x
4. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 26,16 m
26,14 x x 26,16
5. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 22,42 m
x x 22,42 x
6. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 20,66 m
19,57 x 20,66 19,94
7. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 20,63 m
x 20,63 x x

Speerwurf Männer 800 g 29.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 252204 Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 32,82 m
32,50 31,95 32,82 32,12
2. 55959 Neumann, Marcus 1973 BY LG Hersbrucker Alb 32,45 m
30,70 32,45 30,38 31,35
3. Hees, Oliver 1969 BY FSV Großenseebach 30,35 m
29,48 x 27,91 30,35
4. 55961 Neumann, Werner 1941 BY LG Hersbrucker Alb 26,23 m
25,00 24,01 26,23 x
5. 3822 Kohnen, Werner 1936 BY TSV Zirndorf 21,73 m
18,61 19,74 21,73 18,63

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Hersbrucker Alb I BY 52,06 sec.
262096 Knisch, Max-Lukas 2000; 262098 Leicht, Tim 2000
264026 Beygang, Lars 2000; 268610 Babinsky, Kai 2000
2. TSV Zirndorf I BY 54,13 sec.
266063 Brock, Zoé 2000; 270112 Adams, Annina 2000
270113 Thiel, Selina 2000; 264327 Backer, Miriam 2000
3. FSV Großenseebach I BY 59,41 sec.
269752 Grimm, Kristin 2001; 267131 Schmitt, Johanna 2000
269751 Kreiner, Franziska 2001; 269750 Düthorn, Kathrin 2000

Jugend M15
800 m M15 29.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen 2:23,60 min.
2. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:25,77 min.
3. 266338 Ballhaus, William 2001 BY TSV Gerbrunn 2:33,90 min.
4. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:40,06 min.
5. 263715 Stritz, Leoni 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:42,96 min.
6. 265461 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 2:46,38 min.
7. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach 2:48,13 min.
8. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 2:51,08 min.
9. 267045 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 2:52,14 min.

Jugend M13
75 m M13+0,1 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,99 sec.
2. 267139 Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 12,16 sec.
3. 608137 Barth, Lukas 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,34 sec.
4. 604589 Pöllath, Tobias 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,58 sec.
5. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 12,88 sec.

75 m M13+0,6 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,06 sec.
2. 607864 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,08 sec.
3. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 11,94 sec.
4. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 12,41 sec.

75 m M13 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen +0,6 11,06 sec.
2. 607864 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,6 11,08 sec.
3. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,6 11,94 sec.
4. 266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz +0,1 11,99 sec.
5. 267139 Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach +0,1 12,16 sec.
6. 608137 Barth, Lukas 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,1 12,34 sec.
7. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach +0,6 12,41 sec.
8. 604589 Pöllath, Tobias 2002 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf +0,1 12,58 sec.
9. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,1 12,88 sec.

800 m M13 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:35,36 min.
2. 605821 Rittger, Moritz 2002 BY LG Eckental 2:39,69 min.
3. 267214 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 2:40,90 min.
4. 602654 Seifert, Dennis 2003 BY TSV Gerbrunn 2:42,02 min.
5. 607864 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:46,38 min.
6. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 2:54,27 min.
7. 267139 Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 3:04,44 min.
8. 266199 Reiß, Joachim 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:15,11 min.

Kinder M11
50 m M11 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,14 sec.
2. Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,34 sec.
3. 614523 Richter, Gabriel 2005 BY TSV Ipsheim 8,50 sec.
4. 618789 Wagner, Noah 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,72 sec.

50 m M11 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 607922 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,44 sec.
2. 606220 Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,60 sec.
3. Eckert, Christian 2004 BY TSV Langenzenn 8,95 sec.
4. Ammon, Nico 2004 BY TSV Langenzenn 9,06 sec.
5. 604319 Dahl, Yannic 2005 BY TSV Ipsheim 9,08 sec.

50 m M11 29.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268813 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 7,93 sec.
2. 614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 8,02 sec.
3. 604102 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 8,06 sec.
4. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,32 sec.
5. 604099 Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 8,33 sec.

50 m M11 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 268813 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 7,93 sec.
2. 614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 8,02 sec.
3. 604102 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 8,06 sec.
4. Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,14 sec.
5. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,32 sec.
6. 604099 Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 8,33 sec.
7. Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,34 sec.
8. 607922 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,44 sec.
9. 614523 Richter, Gabriel 2005 BY TSV Ipsheim 8,50 sec.
10. 606220 Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,60 sec.
11. 618789 Wagner, Noah 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,72 sec.
12. Eckert, Christian 2004 BY TSV Langenzenn 8,95 sec.
13. Ammon, Nico 2004 BY TSV Langenzenn 9,06 sec.
14. 604319 Dahl, Yannic 2005 BY TSV Ipsheim 9,08 sec.

800 m M11 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 607922 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2:44,80 min.
2. 267342 Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 2:46,80 min.
3. 606220 Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2:52,37 min.
4. 268813 Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 2:56,92 min.
5. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 2:57,18 min.
6. Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:57,59 min.
7. 604099 Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 3:05,49 min.
8. 604319 Dahl, Yannic 2005 BY TSV Ipsheim 3:07,95 min.
9. 618789 Wagner, Noah 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:12,09 min.
10. Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:17,32 min.
11. 604102 Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 3:34,29 min.
614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels aufg.

Kinder M09
50 m M 9 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,38 sec.
2. 618790 Lukas, Bolanz 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,56 sec.
3. 608100 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,22 sec.
4. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,47 sec.
5. 618792 Seifert Trevino, Axel 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,98 sec.

50 m M 9 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 618774 Lohse, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,71 sec.
2. 618775 Krüger, Linus 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,99 sec.
3. 618791 Justus, Straub 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,13 sec.
4. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 10,55 sec.
5. 618776 von Münster, Joshua 2008 BY TB 1888 Erlangen 13,57 sec.

50 m M 9 29.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,09 sec.
2. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,11 sec.
3. 604313 Berger, Tom 2006 BY TSV Ipsheim 9,20 sec.
4. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 9,24 sec.
5. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,65 sec.

50 m M 9 29.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600566 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 8,08 sec.
2. 607878 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,19 sec.
3. 603405 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,58 sec.
4. 605282 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,62 sec.
5. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 8,90 sec.
6. 605693 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,91 sec.

50 m M 9 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 600566 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 8,08 sec.
2. 607878 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,19 sec.
3. 603405 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,58 sec.
4. 605282 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,62 sec.
5. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 8,90 sec.
6. 605693 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,91 sec.
7. 603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,09 sec.
8. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,11 sec.
9. 604313 Berger, Tom 2006 BY TSV Ipsheim 9,20 sec.
10. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 9,24 sec.
11. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,38 sec.
12. 618790 Lukas, Bolanz 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,56 sec.
13. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,65 sec.
14. 618774 Lohse, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,71 sec.
15. 618775 Krüger, Linus 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,99 sec.
16. 618791 Justus, Straub 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,13 sec.
17. 608100 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,22 sec.
18. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,47 sec.
19. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 10,55 sec.
20. 618792 Seifert Trevino, Axel 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,98 sec.
21. 618776 von Münster, Joshua 2008 BY TB 1888 Erlangen 13,57 sec.

800 m M 9 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 607878 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:03,39 min.
2. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:08,15 min.
3. 604313 Berger, Tom 2006 BY TSV Ipsheim 3:31,95 min.
4. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:36,57 min.
5. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:39,81 min.
6. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 3:44,51 min.
7. 618774 Lohse, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:47,00 min.
8. 608100 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:48,09 min.
9. 618775 Krüger, Linus 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:02,17 min.

800 m M 9 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:46,20 min.
2. 600566 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:49,76 min.
3. 605282 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2:50,20 min.
4. 606344 Teiche, Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 3:00,22 min.
5. 603405 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:01,59 min.
6. 603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,61 min.
7. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,78 min.
8. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 3:13,53 min.
9. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 3:17,45 min.
10. 605693 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3:34,96 min.

800 m M 9 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:46,20 min.
2. 600566 Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:49,76 min.
3. 605282 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2:50,20 min.
4. 606344 Teiche, Justus 2006 BY TG 48 Würzburg 3:00,22 min.
5. 603405 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:01,59 min.
6. 607878 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:03,39 min.
7. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:08,15 min.
8. 603717 Kunz, Philippé 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,61 min.
9. 608099 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,78 min.
10. Rademacher, Finn 2006 BY LG Bamberg 3:13,53 min.
11. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 3:17,45 min.
12. 604313 Berger, Tom 2006 BY TSV Ipsheim 3:31,95 min.
13. 605693 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3:34,96 min.
14. 618773 Hartwig, Lars 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:36,57 min.
15. Reiß, Jannick 2008 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:39,81 min.
16. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 3:44,51 min.
17. 618774 Lohse, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:47,00 min.
18. 608100 Trautner, Jonathan 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:48,09 min.
19. 618775 Krüger, Linus 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:02,17 min.

Frauen
100 m Frauen-0,6 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf 14,52 sec.
2. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 14,94 sec.
3. 264508 Lebküchner, Nicola 2001 BY TV Leutershausen 15,17 sec.
4. 264756 Becher, Lea 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,36 sec.
5. 618794 Horst, Annika 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 15,92 sec.
6. 603388 Schaub, Theresa 2000 BY FSV Großenseebach 17,30 sec.

100 m Frauen-0,0 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269752 Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 14,87 sec.
2. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 15,03 sec.
3. 270112 Adams, Annina 2000 BY TSV Zirndorf 15,08 sec.
4. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 15,22 sec.

100 m Frauen+0,1 29.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach 14,28 sec.
2. 270113 Thiel, Selina 2000 BY TSV Zirndorf 14,35 sec.
3. 269750 Düthorn, Kathrin 2000 BY FSV Großenseebach 14,85 sec.
4. 270415 Loew, Viola 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 14,92 sec.

100 m Frauen-0,9 29.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,86 sec.
2. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 13,36 sec.
3. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,88 sec.
4. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 13,93 sec.
5. 262094 Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 14,01 sec.
24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth aufg.

100 m Frauen 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch -0,9 12,86 sec.
2. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf -0,9 13,36 sec.
3. 24364 Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth -0,9 13,88 sec.
4. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg -0,9 13,93 sec.
5. 262094 Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb -0,9 14,01 sec.
6. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach +0,1 14,28 sec.
7. 270113 Thiel, Selina 2000 BY TSV Zirndorf +0,1 14,35 sec.
8. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf -0,6 14,52 sec.
9. 269750 Düthorn, Kathrin 2000 BY FSV Großenseebach +0,1 14,85 sec.
10. 269752 Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach -0,0 14,87 sec.
11. 270415 Loew, Viola 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,1 14,92 sec.
12. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach -0,6 14,94 sec.
13. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf -0,0 15,03 sec.
14. 270112 Adams, Annina 2000 BY TSV Zirndorf -0,0 15,08 sec.
15. 264508 Lebküchner, Nicola 2001 BY TV Leutershausen -0,6 15,17 sec.
16. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb -0,0 15,22 sec.
17. 264756 Becher, Lea 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -0,6 15,36 sec.
18. 618794 Horst, Annika 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf -0,6 15,92 sec.
19. 603388 Schaub, Theresa 2000 BY FSV Großenseebach -0,6 17,30 sec.
24363 Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Weitsprung Frauen 29.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 262094 Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 4,48 m
4,32 3,31 4,48 4,45
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
2. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 4,28 m
4,11 3,75 3,75 4,28
+0,0 -0,8 +0,0 -0,3
3. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 4,08 m
3,85 4,08 3,80 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 4,02 m
3,91 4,02 3,94 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 256465 Leisner, Viola 1994 BY TSV Zirndorf 3,95 m
x 3,93 3,95 3,92
+1,2 +0,0 -0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,09 m
13,09 x 12,87 12,67
2. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 9,18 m
9,18 9,18 x 7,90
3. 256193 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 8,04 m
7,78 7,88 8,04 7,56
4. 618751 Grüner, Tabea 1997 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7,80 m
7,80 7,49 7,76 7,56
267561 Abrell, Lea 1998 BY LG Hersbrucker Alb ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 44,99 m
42,58 39,88 x 44,99
2. 256193 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 27,12 m
27,12 23,96 22,32 24,56
3. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 24,46 m
22,74 24,46 x 24,17
4. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 22,84 m
20,61 17,56 19,58 22,84

Speerwurf Frauen 600 g 29.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 44,17 m
43,19 43,89 42,46 44,17
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 39,83 m
37,53 39,83 37,55 36,57
3. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 39,10 m
36,20 34,16 33,35 39,10
4. 256193 Faubel, Leoni 1995 BY TSV Altenberg 32,44 m
32,44 28,86 31,29 27,47
5. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 31,70 m
29,06 29,24 29,28 31,70
6. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 30,81 m
29,36 29,61 20,30 30,81
7. 259597 Leicht, Lena 1997 BY LG Hersbrucker Alb 27,72 m
25,30 25,55 26,08 27,72
8. 262100 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 27,05 m
18,16 23,16 24,54 27,05
9. 618751 Grüner, Tabea 1997 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 23,32 m
23,32 20,07 21,55 23,10

Jugend W13
75 m W13+1,8 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 618784 Harrer, Laura 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,75 sec.
2. 269227 Grebenar, Mara 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 12,42 sec.
3. 269258 Blöchinger, Antonia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 12,60 sec.
4. 618785 Lisch, Johanna 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,71 sec.
5. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 12,99 sec.

75 m W13-0,9 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 11,85 sec.
2. Liedel, Francesca 2002 BY LG Hersbrucker Alb 11,87 sec.
3. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 11,90 sec.
4. 269271 Friedrich, Jana 2003 BY TSV Zirndorf 12,08 sec.
5. 618659 Lux, Emilia 2002 BY TSV Zirndorf 12,48 sec.

75 m W13+0,3 29.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268009 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,17 sec.
2. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf 11,38 sec.
3. 267562 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 11,39 sec.

75 m W13-0,9 29.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,47 sec.
2. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 11,11 sec.
3. 268008 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,17 sec.
4. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 11,26 sec.

75 m W13 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen -0,9 10,47 sec.
2. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb -0,9 11,11 sec.
3. 268009 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch +0,3 11,17 sec.
3. 268008 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch -0,9 11,17 sec.
5. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels -0,9 11,26 sec.
6. 266209 Bischoff, Susanna 2002 BY TSV Zirndorf +0,3 11,38 sec.
7. 267562 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb +0,3 11,39 sec.
8. 618784 Harrer, Laura 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch +1,8 11,75 sec.
9. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf -0,9 11,85 sec.
10. Liedel, Francesca 2002 BY LG Hersbrucker Alb -0,9 11,87 sec.
11. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach -0,9 11,90 sec.
12. 269271 Friedrich, Jana 2003 BY TSV Zirndorf -0,9 12,08 sec.
13. 269227 Grebenar, Mara 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz +1,8 12,42 sec.
14. 618659 Lux, Emilia 2002 BY TSV Zirndorf -0,9 12,48 sec.
15. 269258 Blöchinger, Antonia 2003 BY LG Hersbrucker Alb +1,8 12,60 sec.
16. 618785 Lisch, Johanna 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch +1,8 12,71 sec.
17. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb +1,8 12,99 sec.

800 m W13 29.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:38,05 min.
2. 606995 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 2:40,48 min.
3. 265863 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 2:47,27 min.
4. 269270 Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:57,19 min.
5. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:01,95 min.
6. 618784 Harrer, Laura 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:06,00 min.
7. 267140 Klöhn, Julia 2002 BY FSV Großenseebach 3:10,68 min.
8. 269885 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:14,52 min.
9. 618785 Lisch, Johanna 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:22,90 min.

Kinder W11
50 m W11 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 618481 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 8,20 sec.
2. 613784 Helm, Alisa 2004 BY TSV Ipsheim 8,33 sec.
3. 618783 Borgschulze, Eva 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,94 sec.
4. 604409 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 9,40 sec.
5. 618788 Bauereiß, Alina 2005 BY TSV Ipsheim 9,49 sec.

50 m W11 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 604307 Schöttle, Marie 2005 BY TSV Ipsheim 8,88 sec.
2. 604308 Düll, Hanna 2005 BY TSV Ipsheim 8,89 sec.
3. 605825 van Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach 8,91 sec.
4. 603595 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,29 sec.
5. 607387 Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 9,37 sec.

50 m W11 29.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 603652 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,62 sec.
2. 604311 Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 8,63 sec.
3. 605276 Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 8,88 sec.
4. 603596 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,99 sec.
5. 605174 Bienlein, Laura 2005 BY FSV Großenseebach 9,05 sec.

50 m W11 29.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 604312 Berger, Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,27 sec.
2. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 8,42 sec.
3. 605175 Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,44 sec.
4. 603383 Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 8,70 sec.
5. 603382 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 8,96 sec.

50 m W11 29.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 607188 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 8,25 sec.
2. 604111 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,27 sec.
3. 268981 Weber, Julia 2004 BY MTV Bamberg 8,37 sec.
4. 605511 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 8,43 sec.
5. 603597 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,76 sec.

50 m W11 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 618481 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 8,20 sec.
2. 607188 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 8,25 sec.
3. 604312 Berger, Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,27 sec.
3. 604111 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,27 sec.
5. 613784 Helm, Alisa 2004 BY TSV Ipsheim 8,33 sec.
6. 268981 Weber, Julia 2004 BY MTV Bamberg 8,37 sec.
7. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 8,42 sec.
8. 605511 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 8,43 sec.
9. 605175 Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,44 sec.
10. 603652 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,62 sec.
11. 604311 Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 8,63 sec.
12. 603383 Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 8,70 sec.
13. 603597 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,76 sec.
14. 604307 Schöttle, Marie 2005 BY TSV Ipsheim 8,88 sec.
14. 605276 Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 8,88 sec.
16. 604308 Düll, Hanna 2005 BY TSV Ipsheim 8,89 sec.
17. 605825 van Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach 8,91 sec.
18. 618783 Borgschulze, Eva 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,94 sec.
19. 603382 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 8,96 sec.
20. 603596 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,99 sec.
21. 605174 Bienlein, Laura 2005 BY FSV Großenseebach 9,05 sec.
22. 603595 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,29 sec.
23. 607387 Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 9,37 sec.
24. 604409 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 9,40 sec.
25. 618788 Bauereiß, Alina 2005 BY TSV Ipsheim 9,49 sec.

800 m W11 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 604409 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 3:06,76 min.
2. 613784 Helm, Alisa 2004 BY TSV Ipsheim 3:12,19 min.
3. 603596 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:16,99 min.
4. 604308 Düll, Hanna 2005 BY TSV Ipsheim 3:19,74 min.
5. 618783 Borgschulze, Eva 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:21,54 min.
6. 604307 Schöttle, Marie 2005 BY TSV Ipsheim 3:23,28 min.
7. 607387 Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 3:28,74 min.
8. 605276 Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 3:30,28 min.

800 m W11 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 2:59,86 min.
2. 603652 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:01,05 min.
3. 603595 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,31 min.
4. 604312 Berger, Maria 2004 BY TSV Ipsheim 3:12,72 min.
5. 603597 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:13,38 min.
6. 603382 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 3:18,80 min.
7. 603383 Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 3:22,75 min.
8. 604311 Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 3:24,67 min.

800 m W11 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda 2:59,86 min.
2. 603652 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:01,05 min.
3. 604409 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 3:06,76 min.
4. 603595 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:09,31 min.
5. 613784 Helm, Alisa 2004 BY TSV Ipsheim 3:12,19 min.
6. 604312 Berger, Maria 2004 BY TSV Ipsheim 3:12,72 min.
7. 603597 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:13,38 min.
8. 603596 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:16,99 min.
9. 603382 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 3:18,80 min.
10. 604308 Düll, Hanna 2005 BY TSV Ipsheim 3:19,74 min.
11. 618783 Borgschulze, Eva 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:21,54 min.
12. 603383 Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 3:22,75 min.
13. 604307 Schöttle, Marie 2005 BY TSV Ipsheim 3:23,28 min.
14. 604311 Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 3:24,67 min.
15. 607387 Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 3:28,74 min.
16. 605276 Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 3:30,28 min.

Kinder W09
50 m W 9 29.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,63 sec.
2. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,79 sec.
3. Seifert Trevino, Ximena 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,88 sec.
4. Seifert, Laurin 2007 BY FSV Großenseebach 10,03 sec.
5. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,59 sec.

50 m W 9 29.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 618795 Stenglein, Tizia 2006 BY TS Lichtenfels 8,90 sec.
2. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 9,31 sec.
3. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,32 sec.
4. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 9,60 sec.
5. 613517 Schöttle, Anne 2008 BY TSV Ipsheim 11,04 sec.
6. 606455 Klingert, Sarah 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,83 sec.

50 m W 9 29.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 604833 van Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 9,13 sec.
2. 607203 Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 9,37 sec.
3. 606384 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 9,41 sec.
4. 604315 Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 9,68 sec.
5. 608105 Döring, Emilia 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,80 sec.
6. 607156 Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 10,30 sec.

50 m W 9 29.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 605826 Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,39 sec.
2. 607236 Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 8,64 sec.
3. Brückl, Leonie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,74 sec.
4. 607187 Hoffmann, Fiona 2006 BY TS Lichtenfels 8,78 sec.
5. 607159 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,93 sec.
6. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 8,96 sec.

50 m W 9 29.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 605826 Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,39 sec.
2. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,63 sec.
3. 607236 Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 8,64 sec.
4. Brückl, Leonie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,74 sec.
5. 607187 Hoffmann, Fiona 2006 BY TS Lichtenfels 8,78 sec.
6. 618795 Stenglein, Tizia 2006 BY TS Lichtenfels 8,90 sec.
7. 607159 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,93 sec.
8. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 8,96 sec.
9. 604833 van Gagern, Amelie 2007 BY FSV Großenseebach 9,13 sec.
10. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 9,31 sec.
11. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,32 sec.
12. 607203 Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 9,37 sec.
13. 606384 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 9,41 sec.
14. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 9,60 sec.
15. 604315 Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 9,68 sec.
16. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,79 sec.
17. 608105 Döring, Emilia 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,80 sec.
18. Seifert Trevino, Ximena 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,88 sec.
19. Seifert, Laurin 2007 BY FSV Großenseebach 10,03 sec.
20. 607156 Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 10,30 sec.
21. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,59 sec.
22. 613517 Schöttle, Anne 2008 BY TSV Ipsheim 11,04 sec.
23. 606455 Klingert, Sarah 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,83 sec.

800 m W 9 29.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 605152 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:49,42 min.
2. 607236 Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 2:54,93 min.
3. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:07,94 min.
4. 604408 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 3:12,24 min.
5. 606384 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:17,23 min.
6. 607159 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:21,13 min.
7. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 3:23,71 min.
8. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 3:24,31 min.
9. 608106 Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:32,00 min.
10. 618755 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 3:33,60 min.
11. 604315 Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 3:35,83 min.
12. 613517 Schöttle, Anne 2008 BY TSV Ipsheim 3:53,41 min.
13. 618772 Dengler, Emilia 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,19 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.07.2015
Ort : Höchstadt an der Aisch
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Höchstadter Sparkassen-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LSC Höchstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 47 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 18 94
1 1 100
15 13 86
6 6 100
8 7 87
3 3 100
5 3 60
Gerätekontrolle: 6 6 100
13 13 100
24 22 91
15 14 93
31 28 90
15 15 100
29 29 100
23 23 100
EDV-Wettkampfdaten- 25 25 100
Summe männlich 113 106 93
125 120 96
238 226 94
C. Mitarbeiter
6
6 Summe
36
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Markus Mönius, Görlitzerstr. 25, 91315 Höchstadt / Aisch
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Roland Gröll, Eckental
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5317 LSC Höchstadt/Aisch e.V.