Mittelfränkische Meisterschaften Jugend und Schüler A
am 19.06. 2005 in
Herzogenaurach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche
Jugend A
Schüler
M15
Schüler
M14
Schüler
A
weibliche
Jugend A
Schülerinnen
W14
Schülerinnen
A
Schülerinnen
W15
Schüler M14
100 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 12,66 sec Q
2.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 13,28 sec q
3.Wittmann, Lukas 91 TV 1860 Gunzenhausen 13,47 sec q
4.Ott, Christoph 91 TV 1860 Gunzenhausen 13,56 sec
Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach abgem.
Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt/Aisch abgem.
2. Vorlauf
1.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 12,78 sec Q
2.Peter, Sebastian 91 TSV Burghaslach 13,33 sec q
3.Osumanu, Aziz 91 TSV Altenberg 13,64 sec
4.Gugel, Matthias 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 14,10 sec
5.Merk, Moritz 91 SG Nürnberg 1883 14,39 sec
3. Vorlauf
1.Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 05 12,34 sec Q
2.Kürzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt/Aisch 13,15 sec q
3.Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt/Aisch 13,66 sec
4.Kurr, Armin 91 LG/TV 48 Erlangen 13,75 sec
5.Mayer, Patrick 91 LG Altmühl/Jura 15,29 sec
Seitz, Felix 91 TS 1861 Herzogenaurach abgem.
100 m Endlauf
1.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 12,28 sec
2.Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 05 12,42 sec
3.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 12,78 sec
4.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 12,98 sec
5.Kürzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt/Aisch 13,29 sec
6.Wittmann, Lukas 91 TV 1860 Gunzenhausen 13,33 sec
7.Peter, Sebastian 91 TSV Burghaslach 13,44 sec
1000 m Endlauf
1.Anrich, Bernhard 91 LG/TV 48 Erlangen 2:52,72 min
2.Giehl, Matthias 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:57,25 min
3.Domröse, Dominik 91 TSV Katzwang 05 3:03,23 min
4.Schote, Fritz 91 LG Kreis Ansbach 3:03,75 min
5.Fleischer, Bernhard 91 TSV Höchstadt/Aisch 3:06,24 min
6.Betz, Sebastian 92 LG Altmühl/Jura 3:07,65 min
7.Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 3:17,81 min
Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt/Aisch n.a.
80 m Hürden Vorlauf
1.Katzschmann, Florian 91 TS 1861 Herzogenaurach 11,67 sec Q
2.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 12,65 sec q
3.Fröschl, Christian 91 LG/TV 48 Erlangen 13,21 sec q
4.Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 05 14,32 sec q
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Katzschmann, Florian 91 TS 1861 Herzogenaurach 1,61 m
2.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 1,50 m
3.Domröse, Dominik 91 TSV Katzwang 05 1,45 m
3.Fröschl, Christian 91 LG/TV 48 Erlangen 1,45 m
5.Osumanu, Aziz 91 TSV Altenberg 1,45 m
Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 05 5,23 m
2.Schmidt, Florian 91 TV Ochenbruck 5,10 m
3.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 5,10 m
4.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 5,08 m
5.Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt/Aisch 4,81 m
6.Osumanu, Aziz 91 TSV Altenberg 4,73 m
7.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 4,63 m
8.Ott, Christoph 91 TV 1860 Gunzenhausen 4,63 m
9.Gugel, Matthias 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 4,47 m
10.Merk, Moritz 91 SG Nürnberg 1883 4,11 m
11.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 4,07 m
12.Mayer, Patrick 91 LG Altmühl/Jura 3,74 m
Seitz, Felix 91 TS 1861 Herzogenaurach n.a.
Istel, Fabian 91 LG Altmühl/Jura n.a.
Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Schmidt, Florian 91 TV Ochenbruck 12,09 m
2.Thair, Said 91 LAC Quelle/Fürth 11,76 m
3.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 10,67 m
4.Wittmann, Lukas 91 TV 1860 Gunzenhausen 9,33 m
5.Perner, Jochen 91 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 8,97 m
6.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 8,57 m
7.Merk, Moritz 91 SG Nürnberg 1883 6,03 m
Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach n.a.
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Schmidt, Florian 91 TV Ochenbruck 42,70 m
2.Perner, Jochen 91 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 34,49 m
3.Katzschmann, Florian 91 TS 1861 Herzogenaurach 33,58 m
4.Ott, Christoph 91 TV 1860 Gunzenhausen 31,92 m
5.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 28,70 m
6.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 28,36 m
7.Wittmann, Lukas 91 TV 1860 Gunzenhausen 27,97 m
8.Osumanu, Aziz 91 TSV Altenberg 25,73 m
9.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 24,24 m
10.Merk, Moritz 91 SG Nürnberg 1883 16,25 m
Thair, Said 91 LAC Quelle/Fürth n.a.
Schüler M15
100 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn 12,15 sec Q
2.Eber, Christoph 90 LG Eckental 12,21 sec q
3.Bauer, Andreas 90 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 12,38 sec q
4.Schilling, Florian 90 TSV Burghaslach 12,46 sec q
5.Loy, Alexander 90 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 12,57 sec q
6.Herberger, Marco 90 LG Eckental 12,77 sec
2. Vorlauf
1.Von Kranenbrock, Martin 90 TS 1861 Herzogenaurach 12,17 sec Q
2.Damer, Jaeoslav 90 LG Altmühl/Jura 12,48 sec q
3.Völklein, Markus 90 LG Kreis Ansbach 12,84 sec
4.Waber, Chris 90 TSV Höchstadt/Aisch 12,95 sec
5.Burghardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 13,11 sec
6.Oerterer, Sebastian 90 LG/TV 48 Erlangen 13,18 sec
7.Zwirner, Patrick 90 TV Ochenbruck 13,86 sec
100 m Endlauf
1.Von Kranenbrock, Martin 90 TS 1861 Herzogenaurach 11,99 sec
2.Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn 12,05 sec
3.Eber, Christoph 90 LG Eckental 12,22 sec
4.Damer, Jaeoslav 90 LG Altmühl/Jura 12,41 sec
5.Schilling, Florian 90 TSV Burghaslach 12,48 sec
6.Bauer, Andreas 90 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 12,59 sec
7.Loy, Alexander 90 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 12,70 sec
1000 m Endlauf
1.Prinz, Stefan 90 LG Röthenbach 2:48,73 min
2.Rost, Felix 90 TSV Burghaslach 2:56,56 min
3.Schuschke, Alexander 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:56,87 min
4.Frank, Kay 90 LG/TV 48 Erlangen 2:58,32 min
5.Türkan, Ferhat 89 BVS Fürth 3:06,03 min
Kischlat, Nils 90 LG Altmühl/Jura n.a.
Giehl, Matthias 90 LG Veitsbronn-Obernzenn n.a.
80 m Hürden Vorlauf
1.Larrea, David 90 LAC Quelle/Fürth 12,17 sec Q
2.Völklein, Markus 90 LG Kreis Ansbach 12,35 sec q
Loy, Alexander 90 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth n.a.
Herberger, Marco 90 LG Eckental n.a.
Hümmer, Florian 90 ESV Nürnberg Rbf. n.a.
Eber, Christoph 90 LG Eckental n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Struß, Simon 90 TS 1861 Herzogenaurach 1,60 m
2.Zwirner, Patrick 90 TV Ochenbruck 1,45 m
Loy, Alexander 90 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth n.a.
Oerterer, Sebastian 90 LG/TV 48 Erlangen n.a.
Herberger, Marco 90 LG Eckental n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Larrea, David 90 LAC Quelle/Fürth 6,00 m
2.Bauer, Andreas 90 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 5,39 m
3.Kinnen, Johannes 90 TV Ochenbruck 5,21 m
4.Kischlat, Nils 90 LG Altmühl/Jura 5,10 m
5.Völklein, Markus 90 LG Kreis Ansbach 5,09 m
6.Struß, Simon 90 TS 1861 Herzogenaurach 5,09 m
7.Damer, Jaeoslav 90 LG Altmühl/Jura 5,04 m
8.Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn 4,90 m
9.Eber, Christoph 90 LG Eckental 4,78 m
10.Loy, Alexander 90 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 4,77 m
11.Oerterer, Sebastian 90 LG/TV 48 Erlangen 4,64 m
12.Schilling, Florian 90 TSV Burghaslach 4,33 m
Hümmer, Florian 90 ESV Nürnberg Rbf. o.g.V.
Herberger, Marco 90 LG Eckental verl.
Zwirner, Patrick 90 TV Ochenbruck n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Günther, Michael 90 TV Ochenbruck 12,32 m
2.Eber, Christoph 90 LG Eckental 12,24 m
3.Kinnen, Johannes 90 TV Ochenbruck 12,10 m
4.Hümmer, Florian 90 ESV Nürnberg Rbf. 11,94 m
5.Kokesch, Fabian 90 TV Ochenbruck 11,53 m
6.Burghardt, Matthias 90 TV 1860 Gunzenhausen 10,23 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Kischlat, Nils 90 LG Altmühl/Jura 48,14 m
2.Kokesch, Fabian 90 TV Ochenbruck 43,71 m
3.Loy, Alexander 90 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 42,42 m
4.Hümmer, Florian 90 ESV Nürnberg Rbf. 39,33 m
5.Herberger, Marco 90 LG Eckental 23,90 m
Schülerinnen W14
100 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 12,83 sec Q
2.Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 13,37 sec q
3.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle/Fürth 13,45 sec q
4.Roth, Julia 91 TSV Katzwang 05 13,58 sec q
5.Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 13,68 sec
6.Bader, Vanessa 91 LAC Quelle/Fürth 14,37 sec
2. Vorlauf
1.Tröger, Sabine 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 13,69 sec Q
2.Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen 13,81 sec
3.Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 13,95 sec
4.Schmidt, Lena 91 TSV Dinkelsbühl 14,10 sec
5.Schreiner, Kirsten 91 LAC Quelle/Fürth 14,26 sec
Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim abgem.
3. Vorlauf
1.Schwendtner, Julia 91 LG Kreis Ansbach 14,16 sec Q
2.Kreuzer, Julia 91 TSV Ipsheim 14,21 sec
3.Bernhaeine, Carina 91 LG Eckental 14,28 sec
4.Fried, Sara 91 LG Eckental 14,57 sec
5.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 14,78 sec
6.Färber, Katharina 91 LG Eckental 15,20 sec
Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach abgem.
4. Vorlauf
1.Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg 13,56 sec Q
2.Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg 14,07 sec
3.Heumann, Astrid 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 14,14 sec
4.Mohrbach, Anasthasia 91 LG Nürnberg 14,41 sec
5.Häfner, Carolin 91 TSV Altenberg 14,71 sec
6.Schmiedl, Nina 91 TSV Ipsheim 14,91 sec
7.Grob, Constanze 91 TV 21 Büchenbach 15,24 sec
100 m Endlauf
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 12,86 sec
2.Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg 13,44 sec
3.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle/Fürth 13,53 sec
4.Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 13,62 sec
5.Tröger, Sabine 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 13,85 sec
Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth abgem.
Roth, Julia 91 TSV Katzwang 05 abgem.
800 m Endlauf
1.Erhardt, Annika 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 2:24,28 min
2.Tancic, Andelka 91 LG/TV 48 Erlangen 2:28,62 min
3.Tancic, Jelena 91 LG/TV 48 Erlangen 2:29,11 min
4.Seeger, Kathrin 91 TSV Höchstadt/Aisch 2:29,41 min
5.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle/Fürth 2:41,62 min
6.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle/Fürth 2:44,27 min
7.Grob, Constanze 91 TV 21 Büchenbach 3:16,09 min
Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen n.a.
Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim n.a.
80 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 12,29 sec Q
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 12,57 sec q
3.Roth, Julia 91 TSV Katzwang 05 12,84 sec q
4.Breer, Mara 91 LAC Quelle/Fürth 12,94 sec q
5.Fürnschuss, Franziska 91 TV Ochenbruck 13,15 sec q
6.Vyhnalek, Xenia 91 TV Ochenbruck 13,24 sec
2. Vorlauf
1.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 13,70 sec Q
2.Bernhaeine, Carina 91 LG Eckental 14,03 sec
3.Tröger, Sabine 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 14,15 sec
4.Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 14,54 sec
Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim n.a.
3. Vorlauf
1.Schmidt, Lena 91 TSV Dinkelsbühl 14,50 sec Q
2.Pfeuffer, Annika 91 TS 1861 Herzogenaurach 15,17 sec
3.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 Herzogenaurach 15,20 sec
4.Färber, Katharina 91 LG Eckental 15,90 sec
5.Fried, Sara 91 LG Eckental 16,65 sec
80 m Hürden Endlauf
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 12,36 sec
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 12,70 sec
3.Roth, Julia 91 TSV Katzwang 05 12,84 sec
4.Breer, Mara 91 LAC Quelle/Fürth 13,26 sec
5.Vyhnalek, Xenia 91 TV Ochenbruck 13,32 sec
6.Fürnschuss, Franziska 91 TV Ochenbruck 13,68 sec
7.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 13,75 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle/Fürth 1,51 m
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 1,48 m
3.Vyhnalek, Xenia 91 TV Ochenbruck 1,48 m
4.Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 1,45 m
5.Roth, Julia 91 TSV Katzwang 05 1,40 m
6.Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 1,40 m
7.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 1,40 m
8.Schwendtner, Julia 91 LG Kreis Ansbach 1,35 m
9.Bernhaeine, Carina 91 LG Eckental 1,30 m
9.Pfeuffer, Annika 91 TS 1861 Herzogenaurach 1,30 m
9.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 Herzogenaurach 1,30 m
Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 5,12 m
2.Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg 4,88 m
3.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 4,85 m
4.Breer, Mara 91 LAC Quelle/Fürth 4,71 m
5.Roth, Julia 91 TSV Katzwang 05 4,66 m
6.Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 4,52 m
7.Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 4,47 m
8.Mohrbach, Anasthasia 91 LG Nürnberg 4,38 m
9.Bernhaeine, Carina 91 LG Eckental 4,31 m
10.Grob, Constanze 91 TV 21 Büchenbach 4,30 m
11.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle/Fürth 4,29 m
12.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 Herzogenaurach 4,22 m
13.Häfner, Carolin 91 TSV Altenberg 4,13 m
14.Schreiner, Kirsten 91 LAC Quelle/Fürth 4,13 m
15.Pfeuffer, Annika 91 TS 1861 Herzogenaurach 3,96 m
16.Bader, Vanessa 91 LAC Quelle/Fürth 3,90 m
16.Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg 3,90 m
18.Färber, Katharina 91 LG Eckental 3,89 m
19.Kreuzer, Julia 91 TSV Ipsheim 3,88 m
20.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 3,86 m
21.Heumann, Astrid 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 3,85 m
22.Tröger, Sabine 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 3,74 m
23.Fried, Sara 91 LG Eckental 3,63 m
Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim n.a.
Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Dörr, Melanie 91 TV Ochenbruck 11,23 m
2.Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 8,45 m
3.Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg 7,98 m
4.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 Herzogenaurach 6,48 m
5.Pfeuffer, Annika 91 TS 1861 Herzogenaurach 6,25 m
Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg n.a.
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 28,95 m
2.Fürnschuss, Franziska 91 TV Ochenbruck 27,59 m
3.Dörr, Melanie 91 TV Ochenbruck 27,49 m
4.Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 27,43 m
5.Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 26,81 m
6.Hampicke, Anne 91 TV Ochenbruck 25,87 m
7.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 21,50 m
8.Häfner, Carolin 91 TSV Altenberg 20,23 m
9.Tancic, Jelena 91 LG/TV 48 Erlangen 19,68 m
10.Tancic, Andelka 91 LG/TV 48 Erlangen 18,77 m
11.Pfeuffer, Annika 91 TS 1861 Herzogenaurach 18,37 m
12.Bernhaeine, Carina 91 LG Eckental 17,57 m
13.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 Herzogenaurach 14,78 m
Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg o.g.V.
Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg n.a.
Schülerinnen W15
100 m Vorläufe
1. Vorlauf
1.Klier, Katharina 90 TV Ochenbruck 12,68 sec Q
2.Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 12,90 sec q
3.Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle/Fürth 12,96 sec q
4.Koj, Monika 90 ESV Nürnberg Rbf. 13,00 sec q
5.Frank, Katharina 90 TSV Dinkelsbühl 13,61 sec
6.Schmauser, Carla 90 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 13,69 sec
Kunz, Sandra 90 LG Landkreis Roth/ TSV Roth abgem.
2. Vorlauf
1.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 13,50 sec Q
2.Kartzke, Corinna 90 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 13,52 sec
3.Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker Alb 13,61 sec
4.Baumann, Sophie 90 TSV Höchstadt/Aisch 13,65 sec
5.Brummert, Susanne 90 TSV Katzwang 05 13,77 sec
6.Eberle, Rebecca 90 TV 1860 Gunzenhausen 13,82 sec
3. Vorlauf
1.Bodenstein, Gisa 90 LG/TV 48 Erlangen 13,98 sec Q
2.Vyhnalek, Eva 90 TV Ochenbruck 13,99 sec
3.Glaß, Kerstin 90 LG/TV 48 Erlangen 14,00 sec
4.Hofer, Sabrina 90 LAC Quelle/Fürth 14,03 sec
5.Ruppert, Nicole 90 LG Eckental 14,28 sec
6.Märlein. Sabrina 90 TSV Katzwang 05 14,40 sec
4. Vorlauf
1.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 12,74 sec Q
2.Lobenwein, Vera 90 TV 21 Büchenbach 14,17 sec
3.Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 14,48 sec
4.Schaffer, Mirjam 90 LG Eckental 14,55 sec
5.Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 14,96 sec
6.Hübner, Lisa 90 TSV Altenberg 15,16 sec
100 m Endlauf
1.Klier, Katharina 90 TV Ochenbruck 12,50 sec
2.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 12,55 sec
3.Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 12,79 sec
4.Mandelkow, Lisa 90 LAC Quelle/Fürth 12,85 sec
5.Koj, Monika 90 ESV Nürnberg Rbf. 13,10 sec
6.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 13,47 sec
7.Kartzke, Corinna 90 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 13,99 sec
800 m Endlauf
1.Schmidt, Julia 90 LAC Quelle/Fürth 2:21,69 min
2.Achilles, Alexandra 90 LG/TV 48 Erlangen 2:30,52 min
3.Lobenwein, Vera 90 TV 21 Büchenbach 2:39,07 min
4.Bodenstein, Gisa 90 LG/TV 48 Erlangen 2:42,50 min
5.Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 3:01,28 min
6.Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 3:06,83 min
80 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf
1.Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle/Fürth 12,22 sec Q
2.Klier, Katharina 90 TV Ochenbruck 12,30 sec q
3.Koj, Monika 90 ESV Nürnberg Rbf. 13,05 sec q
4.Klefenz, Sarah 90 TSV Dinkelsbühl 13,16 sec q
5.Ruppert, Nicole 90 LG Eckental 13,49 sec q
Herzog, Carolin 90 LAC Quelle/Fürth abgem.
2. Vorlauf
1.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 12,10 sec Q
2.Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker Alb 13,77 sec q
3.Noack, Lisa 90 TSV Höchstadt/Aisch 14,12 sec
4.Brummert, Susanne 90 TSV Katzwang 05 14,28 sec
5.Märlein. Sabrina 90 TSV Katzwang 05 14,74 sec
6.Dorn, Christina 90 ESV Nürnberg Rbf. 15,02 sec
7.Schaffer, Mirjam 90 LG Eckental 16,80 sec
Brummert, Susanne 90 TSV Katzwang 05
80 m Hürden Endlauf
1.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 11,84 sec
2.Klier, Katharina 90 TV Ochenbruck 12,05 sec
3.Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle/Fürth 12,21 sec
4.Koj, Monika 90 ESV Nürnberg Rbf. 12,67 sec
5.Klefenz, Sarah 90 TSV Dinkelsbühl 13,13 sec
6.Ruppert, Nicole 90 LG Eckental 13,14 sec
7.Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker Alb 13,38 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Ruppert, Nicole 90 LG Eckental 1,43 m
2.Winkler, Stephanie 90 TSV Altenberg 1,35 m
3.Brummert, Susanne 90 TSV Katzwang 05 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle/Fürth 5,33 m
2.Herzog, Carolin 90 LAC Quelle/Fürth 4,97 m
3.Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 4,92 m
4.Koj, Monika 90 ESV Nürnberg Rbf. 4,69 m
5.Ruppert, Nicole 90 LG Eckental 4,61 m
6.Kartzke, Corinna 90 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 4,52 m
7.Märlein. Sabrina 90 TSV Katzwang 05 4,49 m
8.Eberle, Rebecca 90 TV 1860 Gunzenhausen 4,40 m
9.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 4,39 m
10.Glaß, Kerstin 90 LG/TV 48 Erlangen 4,35 m
11.Vyhnalek, Eva 90 TV Ochenbruck 4,21 m
12.Baumann, Sophie 90 TSV Höchstadt/Aisch 4,17 m
13.Schmauser, Carla 90 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 4,15 m
14.Winkler, Stephanie 90 TSV Altenberg 4,10 m
15.Brummert, Susanne 90 TSV Katzwang 05 4,06 m
16.Lobenwein, Vera 90 TV 21 Büchenbach 3,95 m
17.Schaffer, Mirjam 90 LG Eckental 3,64 m
17.Frank, Katharina 90 TSV Dinkelsbühl 3,64 m
17.Hübner, Lisa 90 TSV Altenberg 3,64 m
Kunz, Sandra 90 LG Landkreis Roth/ TSV Roth n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Schuberth, Marina 90 LAC Quelle/Fürth 11,80 m
2.Dorn, Christina 90 ESV Nürnberg Rbf. 9,53 m
3.Noack, Lisa 90 TSV Höchstadt/Aisch 9,30 m
4.Kleinlein, Regina 90 TSV Burghaslach 8,89 m
5.Lugert, Julia 90 LAC Quelle/Fürth 8,57 m
6.Winkler, Stephanie 90 TSV Altenberg 8,49 m
7.Hübner, Lisa 90 TSV Altenberg 7,52 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Herzog, Carolin 90 LAC Quelle/Fürth 38,66 m
2.Kunz, Sandra 90 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 32,52 m
3.Noack, Lisa 90 TSV Höchstadt/Aisch 30,08 m
4.Ruppert, Nicole 90 LG Eckental 27,21 m
5.Kleinlein, Regina 90 TSV Burghaslach 26,54 m
6.Dorn, Christina 90 ESV Nürnberg Rbf. 25,89 m
7.Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker Alb 25,25 m
8.Hübner, Lisa 90 TSV Altenberg 23,27 m
9.Achilles, Alexandra 90 LG/TV 48 Erlangen 21,62 m
10.Märlein. Sabrina 90 TSV Katzwang 05 21,03 m
11.Winkler, Stephanie 90 TSV Altenberg 20,61 m
12.Glaß, Kerstin 90 LG/TV 48 Erlangen 20,23 m
13.Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 18,09 m
männliche Jugend A
100 m Vorläufe
1. Vorlauf Wind: +0,2
1.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 11,15 sec Q
2.Stechhammer, Maximilian 88 TV 1860 Gunzenhausen 11,32 sec q
3.Stürzenhofecker, Gerald 87 LG Kreis Ansbach 11,42 sec q
4.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle/Fürth 11,55 sec q
5.Schröder, Marc 88 TSV Höchstadt/Aisch 11,64 sec q
6.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 11,86 sec q
7.Galewski, Philipp 86 LG Kreis Ansbach 11,98 sec
8.Hiller, Markus 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 12,52 sec
2. Vorlauf Wind: -1,6
1.Prockl, Florian 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,40 sec Q
2.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle/Fürth 11,88 sec
3.Klinner, Jonas 88 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,94 sec
4.Balke, Andreas 86 TV Ochenbruck 12,10 sec
5.Hofmann, Martin 89 LAC Quelle/Fürth 12,49 sec
6.Sommer, Benedikt 88 LG Erlangen 12,61 sec
7.Pröpster, Michael 86 TS 1861 Herzogenaurach 13,01 sec
100 m Endläufe
1. Endlauf Wind: +1,0
1.Prockl, Florian 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,06 sec
2.Stürzenhofecker, Gerald 87 LG Kreis Ansbach 11,27 sec
3.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle/Fürth 11,35 sec
4.Schröder, Marc 88 TSV Höchstadt/Aisch 11,54 sec
5.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle/Fürth 11,65 sec
6.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 11,73 sec
Klinner, Jonas 88 LG Veitsbronn-Obernzenn abgem.
200 m Endläufe
1. Endlauf Wind: +0,9
1.Stürzenhofecker, Gerald 87 LG Kreis Ansbach 23,36 sec
2.Thamm, Alexander 86 LG Kreis Ansbach 23,75 sec
3.Franke, Sebastian 88 LG Altmühl/Jura 23,76 sec
4.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 23,99 sec
5.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle/Fürth 25,59 sec
2. Endlauf Wind: +0,1
1.Klinner, Jonas 88 LG Veitsbronn-Obernzenn 23,84 sec
2.Dürnberger, Manuel 87 LG Altmühl/Jura 24,37 sec
3.Hiller, Markus 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 25,07 sec
4.Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle/Fürth 26,21 sec
400 m Endläufe
1.Eichbauer, Thomas 86 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 49,72 sec 1./I
2.Masa, Friedemann 87 TV Ochenbruck 50,79 sec 2./I
3.Thumm, Patrick 87 SC Roth 51,29 sec 3./I
4.Bauer, Kai 88 TS 1861 Herzogenaurach 51,55 sec 4./I
5.Kulla, Gregor 86 LG Kreis Ansbach 53,11 sec 5./I
6.Fleischer, Florian 88 LAC Quelle/Fürth 53,35 sec 1./II
7.Kästlen , Immanuel 89 LAC Quelle/Fürth 54,47 sec 2./II
8.Kostewa, Florian 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 59,98 sec 3./II
9.Schuster, Bernhard 89 TV 21 Büchenbach 61,99 sec 4./II
800 m Endlauf
1.Erhardt, Sven 88 PowerBars Rednitzhembach 2:05,22 min
2.Steidl, Frank 87 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:05,60 min
3.Schwarz, Simon 89 LG Röthenbach 2:05,89 min
4.Weimert, Robin 87 LG Landkreis Roth/ TSV Roth 2:06,07 min
5.Peter, Christian 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:08,77 min
6.Spies, Johannes 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 2:10,00 min
1500 m Endlauf
1.Rupprecht, Lukas 86 LG Kreis Ansbach 4:15,06 min
2.Schrittenlocher, Matthias 88 LAC Quelle/Fürth 4:19,85 min
3.Höflinger, Daniel 87 LAC Quelle/Fürth 4:22,12 min
4.Spiess, Manuel 88 LG Kreis Ansbach 4:22,26 min
5.Ruppert, Johannes 87 SC Roth 4:27,22 min
Schwarz, Simon 89 LG Röthenbach n.a.
4 x 100 m Endlauf
1.LG Veitsbronn-Obernzenn 44,51 sec
Klinner, J 88 - Prockl, F 87 - Rebelein, J 87 - Peter, S 86
2.LG Kreis Ansbach 45,03 sec
Kulla, G 86 - Thamm, A 86 - Galewski, P 86 - Stürzenhofecker, G 87
3.LG Landkreis Roth/ TSV Roth 47,06 sec
Tröger, J 88 - Eichbauer, T 86 - Kalfas, M 88 - Bindler, S 88
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Heider, Stefan 88 LG Eckental 2,00 m
2.Struß, Philipp 87 TS 1861 Herzogenaurach 1,76 m
3.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 1,65 m
3.Schultes, Tobias 87 TSV Altenberg 1,65 m
5.Hofmann, Martin 89 LAC Quelle/Fürth 1,60 m
Vogt, Stefan 87 LG Erlangen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Heider, Stefan 88 LG Eckental 6,22 m +1,2
2.Bergner, Patrick 87 LG Nürnberg 6,18 m 0,0
3.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 6,14 m +0,9
4.Struß, Philipp 87 TS 1861 Herzogenaurach 5,88 m +0,1
5.Dürnberger, Manuel 87 LG Altmühl/Jura 5,79 m 0,0
6.Hofmann, Martin 89 LAC Quelle/Fürth 5,77 m +1,2
7.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle/Fürth 5,68 m +0,9
8.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 5,46 m 0,0
9.Thamm, Alexander 86 LG Kreis Ansbach 5,22 m -0,8
10.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle/Fürth 4,95 m 0,0
11.Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle/Fürth 4,57 m +1,1
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Franke, Sebastian 88 LG Altmühl/Jura 13,93 m +1,0
2.Singer, Konrad 86 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 13,39 m +1,2
3.Dürnberger, Manuel 87 LG Altmühl/Jura 11,72 m +0,3
Ruepp, Andreas 86 SC Vöhringen n.a.
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle/Fürth 49,05 m
2.Struß, Philipp 87 TS 1861 Herzogenaurach 41,38 m
3.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 40,24 m
Heider, Stefan 88 LG Eckental n.a.
weibliche Jugend A
100 m Vorläufe
1. Vorlauf Wind: +0,7
1.Stelkens, Vera 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 12,52 sec Q
2.Keil, Sandra 88 LAC Quelle/Fürth 12,75 sec q
3.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 12,78 sec q
4.Kesler, Isabella 89 LAC Quelle/Fürth 13,26 sec q
5.Totter, Michaela 89 LG Erlangen 13,48 sec
Will, Lisa 86 LG Erlangen abgem.
2. Vorlauf Wind: +1,2
1.Reichert, Regina 86 TSV Dinkelsbühl 12,77 sec Q
2.Kesselring, Anne 89 TSV Katzwang 05 13,16 sec q
3.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 13,28 sec
4.Gritschke, Alexandra 87 LAC Quelle/Fürth 13,33 sec
5.Mühlbauer, Lisa 89 LG Kreis Ansbach 13,81 sec
3. Vorlauf Wind: -1,3
1.Brehmer, Katharina 89 LG Erlangen 14,30 sec Q
2.Scholl, Caroline 88 LG Kreis Ansbach 14,40 sec
3.Höfling, Tanja 88 LG Kreis Ansbach 14,47 sec
4.Ströbel, Alisa 88 LG Kreis Ansbach 15,16 sec
Mühlbauer, Carolin 86 LG Erlangen abgem.
100 m Endlauf Wind: +1,2
1.Stelkens, Vera 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 12,38 sec
2.Keil, Sandra 88 LAC Quelle/Fürth 12,70 sec
3.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 12,72 sec
4.Reichert, Regina 86 TSV Dinkelsbühl 12,78 sec
5.Kesler, Isabella 89 LAC Quelle/Fürth 13,14 sec
6.Kesselring, Anne 89 TSV Katzwang 05 13,15 sec
7.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 13,19 sec
200 m Endläufe Wind I:+0,6 / II:-0,4
1.Stelkens, Vera 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 25,37 sec 1./I
2.Keil, Sandra 88 LAC Quelle/Fürth 25,98 sec 2./I
3.Schreck, Katharina 87 TS 1861 Herzogenaurach 26,35 sec 1./II
4.Kesselring, Anne 89 TSV Katzwang 05 26,50 sec 3./I
5.Bold, Laura 89 TS 1861 Herzogenaurach 27,37 sec 4./I
6.Von Schwanebach, Tanja 88 TS 1861 Herzogenaurach 28,31 sec 2./II
7.Schmidt, Kathrin 87 TS 1861 Herzogenaurach 28,45 sec 3./II
400 m Endlauf
1.Bugert, Beatrice 86 TS 1861 Herzogenaurach 60,32 sec
2.Krug, Anke 88 TV 21 Büchenbach 64,79 sec
800 m Endlauf
1.Belzner, Stefanie 87 LAC Quelle/Fürth 2:19,28 min
2.Bromberger, Michaela 88 TSV Dinkelsbühl 2:49,65 min
Krug, Anke 88 TV 21 Büchenbach n.a.
Keil, Sandra 88 LAC Quelle/Fürth n.a.
100 m Hürden Endlauf Wind: 0,0
1.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 15,71 sec
2.Kesler, Isabella 89 LAC Quelle/Fürth 17,02 sec
3.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 17,85 sec
Reichert, Regina 86 TSV Dinkelsbühl aufg.
4 x 100 m Endlauf
1.LG Veitsbronn-Obernzenn 49,38 sec
Birkner, K 90 - Stelkens, V 89 - Riedel, J 89 - Pfeiffer, K 89
2.TS 1861 Herzogenaurach I 50,97 sec
Bugert, B 86 - Schreck, K 87 - Bold, L 89 - Schmidt, K 87
3.TS 1861 Herzogenaurach II 54,93 sec
Gabriel, A 88 - Haberzettl, E 86 - Richter, M 88 - Von Schwanebach, T 88
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Wendler, Stefanie 88 LG Eckental 1,62 m
2.Reichert, Regina 86 TSV Dinkelsbühl 1,50 m
3.Dorn, Katharina 89 ESV Nürnberg Rbf. 1,45 m
Rüdinger, Sandra 89 LAC Quelle/Fürth o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 5,39 m +1,2
2.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 5,07 m +0,1
3.Mühlbauer, Lisa 89 LG Kreis Ansbach 4,92 m +1,1
4.Gritschke, Alexandra 87 LAC Quelle/Fürth 4,84 m +0,1
5.Wendler, Stefanie 88 LG Eckental 4,77 m +0,4
6.Brehmer, Katharina 89 LG Erlangen 4,73 m +0,6
7.Dorn, Katharina 89 ESV Nürnberg Rbf. 4,72 m +0,7
8.Rüdinger, Sandra 89 LAC Quelle/Fürth 4,69 m +0,1
9.Kesselring, Anne 89 TSV Katzwang 05 4,58 m -0,7
10.Ströbel, Alisa 88 LG Kreis Ansbach 4,39 m +1,0
11.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg Rbf. 4,34 m -0,4
12.Scholl, Caroline 88 LG Kreis Ansbach 4,01 m +0,6
13.Höfling, Tanja 88 LG Kreis Ansbach 3,84 m +0,4
Totter, Michaela 89 LG Erlangen o.g.V.
Schreck, Katharina 87 TS 1861 Herzogenaurach n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 10,81 m +1,4
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg Rbf. 9,93 m
2.Dorn, Katharina 89 ESV Nürnberg Rbf. 9,51 m
3.Danowski, Jenny 87 TSV Dinkelsbühl 8,92 m
4.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 8,02 m
5.Bromberger, Michaela 88 TSV Dinkelsbühl 7,70 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Schmidt, Kathrin 87 TS 1861 Herzogenaurach 37,25 m
2.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg Rbf. 32,35 m
3.Dorn, Katharina 89 ESV Nürnberg Rbf. 28,46 m
4.Bromberger, Michaela 88 TSV Dinkelsbühl 27,52 m
5.Totter, Michaela 89 LG Erlangen 27,46 m
6.Haberzettl, Eva 86 TS 1861 Herzogenaurach 25,41 m
7.Danowski, Jenny 87 TSV Dinkelsbühl 24,14 m
Schülerinnen A
4 x 100 m Endlauf
1.LG Landkreis Roth/ TSV Roth 51,02 sec
Schmauser, C 90 - Schindler, J 91 - Walter, S 91 - Kartzke, C 90
2.LAC Quelle/Fürth I 51,21 sec
Mandelkow, L 90 - Hüttner, L 91 - Herzog, C 90 - Bauer, A 90
3.TSV Dinkelsbühl 52,59 sec
Klefenz, S 90 - Frank, K 90 - Baier, N 90 - Stutz, A 91
4.TV Ochenbruck 53,15 sec
Fürnschuss, F 91 - Klier, K 90 - Vyhnalek, X 91 - Vyhnalek, E 90
5.LAC Quelle/Fürth II 53,35 sec
Haugg, N 91 - Breer, M 91 - Schmidt, J 90 - Hofer, S 90
6.TSV Katzwang 05 54,97 sec
Märlein. Sabrin 90 - Schrödel, A 91 - Roth, J 91 - Brummert, S 90
7.LG/TV 48 Erlangen 56,11 sec
Achilles, A 90 - Tancic, A 91 - Tancic, J 91 - Bodenstein, G 90
Schüler A
4 x 100 m Endlauf
1.TS 1861 Herzogenaurach 47,95 sec
Katzschmann, F 91 - Seitz, F 91 - Von Kranenbrock, M 90 - Struß, S 90
2.LG/TV 48 Erlangen 51,29 sec
Kurr, A 91 - Fröschl, C 91 - Frank, K 90 - Oerterer, S 90
3.TSV Höchstadt/Aisch 52,01 sec
Toifl, F 92 - Kürzdörfer, M 92 - Waber, C 90 - Schmidt, S 92
Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/.
Lizensiert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.