Nordbayerische und Mittelfränkische Mehrkampfmeist
Nordbayerische und Mittelfränkische Mehrkampfmeist
Hans-Reif-Sportzentrum, von 16.05.2015 - 17.05.2015
Ergebnisliste

Neunkampf Jugend M14
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 100 STA WEI 80H HOC DIS SPE 1K0  
1 47 Beck Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge 4436  
   
11,75 m

(541)
12,35
+0,5
(555)
(1096)
2,40 m

(429)
(1525)
4,92 m
-0,1
(487)
(2012)
12,40
+0,5
(534)
(2546)
1,56 m

(509)
(3055)
22,36 m

(416)
(3471)
41,89 m

(581)
(4052)
3:43,96

(384)
(4436)
2 113 Di Maggio Giuseppe 2001 TSV Altenberg 4370  
   
9,82 m

(461)
12,54
+0,5
(537)
(998)
2,60 m

(459)
(1457)
5,10 m
+0,5
(505)
(1962)
12,50
+0,5
(529)
(2491)
1,50 m

(479)
(2970)
26,82 m

(472)
(3442)
32,37 m

(507)
(3949)
3:33,26

(421)
(4370)
3 45 Khavvam Leon 2001 TSV Ipsheim 4332  
   
9,29 m

(438)
12,90
+0,5
(504)
(942)
2,70 m

(473)
(1415)
5,21 m
+0,4
(517)
(1932)
12,00
+0,5
(557)
(2489)
1,47 m

(464)
(2953)
21,16 m

(400)
(3353)
30,63 m

(492)
(3845)
3:16,75

(487)
(4332)
4 44 Spiegl Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen 3900  
   
8,58 m

(406)
13,60
+2,1
(445)
(851)
2,30 m

(413)
(1264)
4,53 m
+0,0
(446)
(1710)
14,42
-1,1
(438)
(2148)
1,44 m

(448)
(2596)
22,56 m

(418)
(3014)
22,40 m

(416)
(3430)
3:20,86

(470)
(3900)
5 89 Fräger Jules 2001 LAC Quelle Fürth 3840  
   
8,58 m

(406)
13,77
+0,5
(432)
(838)
2,20 m

(397)
(1235)
4,35 m
-1,0
(427)
(1662)
13,94
-1,1
(459)
(2121)
1,44 m

(448)
(2569)
19,30 m

(374)
(2943)
25,21 m

(444)
(3387)
3:25,07

(453)
(3840)
6 90 Talarek Jakob 2002 LAC Quelle Fürth 3389  
   
5,30 m

(237)
13,53
+2,1
(451)
(688)
2,30 m

(413)
(1101)
4,51 m
+0,1
(444)
(1545)
15,98
-1,1
(381)
(1926)
1,29 m

(368)
(2294)
15,92 m

(323)
(2617)
15,55 m

(341)
(2958)
3:30,66

(431)
(3389)

Neunkampf Jugend M15
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 100 STA WEI 80H HOC DIS SPE 1K0  
1 43 Auernheimer Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth 4571  
   
11,37 m

(526)
12,82
+2,1
(511)
(1037)
2,30 m

(413)
(1450)
5,24 m
+0,0
(520)
(1970)
14,02
-1,1
(455)
(2425)
1,59 m

(524)
(2949)
32,27 m

(535)
(3484)
40,90 m

(574)
(4058)
3:10,91

(513)
(4571)
2 42 Ruffertshöfer Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen 4149  
   
9,83 m

(462)
12,17
+0,5
(573)
(1035)
2,30 m

(413)
(1448)
5,09 m
-0,3
(504)
(1952)
12,80
+0,5
(513)
(2465)
1,62 m

(539)
(3004)
14,63 m

(303)
(3307)
20,83 m

(400)
(3707)
3:27,69

(442)
(4149)
46 Wiedorn Moritz 2000 TS Herzogenaurach ab.  
   
ab.

ab.



ab.











Neunkampf Jugend M14 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 100 STA WEI 80H HOC DIS SPE 1K0  
1 113 Di Maggio Giuseppe 2001 TSV Altenberg 4370  
   
9,82 m

(461)
12,54
+0,5
(537)
(998)
2,60 m

(459)
(1457)
5,10 m
+0,5
(505)
(1962)
12,50
+0,5
(529)
(2491)
1,50 m

(479)
(2970)
26,82 m

(472)
(3442)
32,37 m

(507)
(3949)
3:33,26

(421)
(4370)
2 45 Khavvam Leon 2001 TSV Ipsheim 4332  
   
9,29 m

(438)
12,90
+0,5
(504)
(942)
2,70 m

(473)
(1415)
5,21 m
+0,4
(517)
(1932)
12,00
+0,5
(557)
(2489)
1,47 m

(464)
(2953)
21,16 m

(400)
(3353)
30,63 m

(492)
(3845)
3:16,75

(487)
(4332)
3 44 Spiegl Bastian 2001 TV 1909 Dietenhofen 3900  
   
8,58 m

(406)
13,60
+2,1
(445)
(851)
2,30 m

(413)
(1264)
4,53 m
+0,0
(446)
(1710)
14,42
-1,1
(438)
(2148)
1,44 m

(448)
(2596)
22,56 m

(418)
(3014)
22,40 m

(416)
(3430)
3:20,86

(470)
(3900)
4 89 Fräger Jules 2001 LAC Quelle Fürth 3840  
   
8,58 m

(406)
13,77
+0,5
(432)
(838)
2,20 m

(397)
(1235)
4,35 m
-1,0
(427)
(1662)
13,94
-1,1
(459)
(2121)
1,44 m

(448)
(2569)
19,30 m

(374)
(2943)
25,21 m

(444)
(3387)
3:25,07

(453)
(3840)
5 90 Talarek Jakob 2002 LAC Quelle Fürth 3389  
   
5,30 m

(237)
13,53
+2,1
(451)
(688)
2,30 m

(413)
(1101)
4,51 m
+0,1
(444)
(1545)
15,98
-1,1
(381)
(1926)
1,29 m

(368)
(2294)
15,92 m

(323)
(2617)
15,55 m

(341)
(2958)
3:30,66

(431)
(3389)

Neunkampf Jugend M15 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 100 STA WEI 80H HOC DIS SPE 1K0  
1 43 Auernheimer Kai 2000 SG Nürnberg-Fürth 4571  
   
11,37 m

(526)
12,82
+2,1
(511)
(1037)
2,30 m

(413)
(1450)
5,24 m
+0,0
(520)
(1970)
14,02
-1,1
(455)
(2425)
1,59 m

(524)
(2949)
32,27 m

(535)
(3484)
40,90 m

(574)
(4058)
3:10,91

(513)
(4571)
2 42 Ruffertshöfer Jan 2000 TV 1909 Dietenhofen 4149  
   
9,83 m

(462)
12,17
+0,5
(573)
(1035)
2,30 m

(413)
(1448)
5,09 m
-0,3
(504)
(1952)
12,80
+0,5
(513)
(2465)
1,62 m

(539)
(3004)
14,63 m

(303)
(3307)
20,83 m

(400)
(3707)
3:27,69

(442)
(4149)
46 Wiedorn Moritz 2000 TS Herzogenaurach ab.  
   
ab.

ab.



ab.











Siebenkampf Jugend W14
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 85 Hofmann Anna 2001 TV Bad Kötzting 3475  
   
12,61
+1,3
(555)
1,47 m

(487)
(1042)
8,90 m

(428)
(1470)
13,64
+1,5
(506)
(1976)
4,96 m
-0,2
(545)
(2521)
30,07 m

(500)
(3021)
2:41,09

(454)
(3475)
2 79 Winkler Katharina 2001 LG Erlangen 3279  
   
13,13
+1,6
(523)
1,35 m

(413)
(936)
8,89 m

(427)
(1363)
13,57
+1,5
(512)
(1875)
4,65 m
+0,0
(511)
(2386)
23,01 m

(432)
(2818)
2:39,62

(461)
(3279)
3 80 Warmuth Sara 2002 LG Erlangen 3106  
   
13,77
+0,6
(487)
1,38 m

(432)
(919)
8,09 m

(393)
(1312)
13,95
+1,6
(482)
(1794)
4,34 m
-0,4
(475)
(2269)
21,77 m

(419)
(2688)
2:49,21

(418)
(3106)
4 98 Förster Ariane 2001 LAC Quelle Fürth 3083  
   
14,05
+1,3
(472)
1,35 m

(413)
(885)
7,21 m

(353)
(1238)
13,91
+0,5
(485)
(1723)
4,36 m
-0,4
(478)
(2201)
19,13 m

(390)
(2591)
2:33,47

(492)
(3083)
5 82 Wittwer Stefanie 2001 TS Herzogenaurach 2999  
   
14,14
+1,6
(467)
1,35 m

(413)
(880)
8,24 m

(399)
(1279)
14,26
+1,5
(458)
(1737)
4,21 m
-0,2
(460)
(2197)
23,01 m

(432)
(2629)
3:00,94

(370)
(2999)
6 86 Strunc Lea 2001 TSV Katzwang 05 2978  
   
15,69
+1,6
(395)
1,44 m

(469)
(864)
8,83 m

(425)
(1289)
14,61
+1,5
(432)
(1721)
3,77 m
+0,0
(407)
(2128)
24,34 m

(445)
(2573)
2:52,10

(405)
(2978)
7 101 Scholze Lea 2002 LAC Quelle Fürth 2970  
   
14,64
+0,6
(442)
1,44 m

(469)
(911)
7,26 m

(355)
(1266)
14,37
+1,5
(450)
(1716)
4,04 m
-0,5
(440)
(2156)
18,69 m

(385)
(2541)
2:46,56

(429)
(2970)
8 99 Felix Luisa 2001 LAC Quelle Fürth 2935  
   
15,10
+0,7
(421)
1,38 m

(432)
(853)
7,34 m

(359)
(1212)
14,22
+1,5
(461)
(1673)
4,27 m
+0,1
(467)
(2140)
17,03 m

(366)
(2506)
2:46,62

(429)
(2935)
9 100 Grillenberger Babett 2001 LAC Quelle Fürth 2872  
   
15,44
+0,7
(406)
1,32 m

(394)
(800)
7,03 m

(344)
(1144)
13,96
+2,4
(481)
(1625)
4,16 m
-0,5
(454)
(2079)
19,26 m

(391)
(2470)
2:52,93

(402)
(2872)
10 114 Lang Jule 2001 TSV Altenberg 2715  
   
15,17
+0,7
(418)
1,35 m

(413)
(831)
6,01 m

(294)
(1125)
14,82
+2,4
(417)
(1542)
3,77 m
-1,1
(407)
(1949)
16,93 m

(364)
(2313)
2:52,90

(402)
(2715)
11 118 Mader Helen 2002 TSV Altenberg 2680  
   
15,99
+1,3
(383)
1,32 m

(394)
(777)
5,81 m

(284)
(1061)
14,85
+1,6
(415)
(1476)
3,82 m
+0,1
(413)
(1889)
16,74 m

(362)
(2251)
2:46,66

(429)
(2680)
12 117 Beckedahl Lina 2001 TSV Altenberg 2376  
   
16,62
+0,6
(359)
1,20 m

(315)
(674)
6,31 m

(309)
(983)
16,15
+1,5
(333)
(1316)
3,73 m
+0,0
(402)
(1718)
13,06 m

(315)
(2033)
3:08,29

(343)
(2376)
78 Bohnert Nadine 2001 LG Erlangen ab.  
   
ab.



ab.









Siebenkampf Jugend W15
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 96 Haupt Emily 2000 LAC Quelle Fürth 3628  
   
12,44
+0,7
(566)
1,53 m

(523)
(1089)
8,93 m

(429)
(1518)
12,49
+1,6
(609)
(2127)
4,98 m
-0,6
(547)
(2674)
27,87 m

(479)
(3153)
2:36,83

(475)
(3628)
2 95 Schwab Sarah 2000 LAC Quelle Fürth 3474  
   
11,98
+0,6
(598)
1,53 m

(523)
(1121)
7,82 m

(381)
(1502)
12,73
+2,4
(586)
(2088)
4,82 m
+0,6
(529)
(2617)
22,89 m

(431)
(3048)
2:47,32

(426)
(3474)
3 83 Polster Leonie 2000 LG Landkreis Roth 3472  
   
13,45
+1,6
(504)
1,56 m

(541)
(1045)
10,23 m

(482)
(1527)
13,76
+0,5
(497)
(2024)
4,70 m
+0,0
(516)
(2540)
32,01 m

(517)
(3057)
2:49,71

(415)
(3472)
4 84 Lehneis Hannah 2000 LG Eckental 3455  
   
13,20
+1,3
(519)
1,47 m

(487)
(1006)
8,28 m

(401)
(1407)
13,46
+0,5
(521)
(1928)
5,10 m
-0,1
(560)
(2488)
26,21 m

(464)
(2952)
2:31,48

(503)
(3455)
5 97 Brettschneider Julia 2000 LAC Quelle Fürth 3273  
   
13,13
+1,3
(523)
1,38 m

(432)
(955)
7,81 m

(380)
(1335)
12,97
+1,5
(564)
(1899)
4,66 m
-0,1
(512)
(2411)
20,13 m

(401)
(2812)
2:39,70

(461)
(3273)
6 76 Morawitz Lisa 2000 SWC Regensburg 3156  
   
14,33
+1,3
(458)
1,38 m

(432)
(890)
8,85 m

(426)
(1316)
13,67
+2,4
(504)
(1820)
4,24 m
-0,2
(464)
(2284)
25,46 m

(456)
(2740)
2:49,64

(416)
(3156)
7 77 Randig Nancy 2000 SWC Regensburg 2976  
   
15,35
+1,3
(410)
1,41 m

(451)
(861)
11,80 m

(541)
(1402)
15,06
+0,5
(401)
(1803)
3,91 m
+0,1
(424)
(2227)
30,48 m

(503)
(2730)
3:41,20

(246)
(2976)
8 81 Pfleger Rabea 2000 ATS Mitterteich 2897  
   
14,34
+0,6
(457)
1,47 m

(487)
(944)
8,34 m

(404)
(1348)
14,99
+1,6
(406)
(1754)
3,81 m
-0,6
(412)
(2166)
17,53 m

(372)
(2538)
3:03,86

(359)
(2897)
9 115 Neal Nele 2000 TSV Altenberg 2785  
   
14,40
+0,9
(454)
1,32 m

(394)
(848)
7,28 m

(356)
(1204)
13,89
+0,5
(486)
(1690)
3,74 m
+0,2
(404)
(2094)
9,18 m

(257)
(2351)
2:45,58

(434)
(2785)
10 116 Goßler Anne 2000 TSV Altenberg 2622  
   
15,66
+1,3
(397)
1,20 m

(315)
(712)
6,44 m

(316)
(1028)
15,07
+1,5
(400)
(1428)
4,04 m
-0,2
(440)
(1868)
14,20 m

(330)
(2198)
2:47,83

(424)
(2622)
11 88 Gradl Laura 2000 ATS Mitterteich 2495  
   
19,40
+0,9
(270)
1,38 m

(432)
(702)
6,11 m

(299)
(1001)
15,54
+1,5
(370)
(1371)
3,46 m
+0,3
(368)
(1739)
12,68 m

(310)
(2049)
2:42,91

(446)
(2495)
74 Gröll Verena 2000 LG Eckental ab.  
   
13,68
+0,9
(492)
1,47 m

(487)
(979)
10,88 m

(507)
(1486)
14,59
+2,4
(434)
(1920)
ab.

ab.



75 Rösch Carla 2000 ATS Mitterteich ab.  
   
ab.



ab.









87 Mildner Ronja 2000 LG Erlangen ab.  
   
ab.



ab.









Siebenkampf Jugend W14 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 79 Winkler Katharina 2001 LG Erlangen 3279  
   
13,13
+1,6
(523)
1,35 m

(413)
(936)
8,89 m

(427)
(1363)
13,57
+1,5
(512)
(1875)
4,65 m
+0,0
(511)
(2386)
23,01 m

(432)
(2818)
2:39,62

(461)
(3279)
2 80 Warmuth Sara 2002 LG Erlangen 3106  
   
13,77
+0,6
(487)
1,38 m

(432)
(919)
8,09 m

(393)
(1312)
13,95
+1,6
(482)
(1794)
4,34 m
-0,4
(475)
(2269)
21,77 m

(419)
(2688)
2:49,21

(418)
(3106)
3 98 Förster Ariane 2001 LAC Quelle Fürth 3083  
   
14,05
+1,3
(472)
1,35 m

(413)
(885)
7,21 m

(353)
(1238)
13,91
+0,5
(485)
(1723)
4,36 m
-0,4
(478)
(2201)
19,13 m

(390)
(2591)
2:33,47

(492)
(3083)
4 82 Wittwer Stefanie 2001 TS Herzogenaurach 2999  
   
14,14
+1,6
(467)
1,35 m

(413)
(880)
8,24 m

(399)
(1279)
14,26
+1,5
(458)
(1737)
4,21 m
-0,2
(460)
(2197)
23,01 m

(432)
(2629)
3:00,94

(370)
(2999)
5 86 Strunc Lea 2001 TSV Katzwang 05 2978  
   
15,69
+1,6
(395)
1,44 m

(469)
(864)
8,83 m

(425)
(1289)
14,61
+1,5
(432)
(1721)
3,77 m
+0,0
(407)
(2128)
24,34 m

(445)
(2573)
2:52,10

(405)
(2978)
6 101 Scholze Lea 2002 LAC Quelle Fürth 2970  
   
14,64
+0,6
(442)
1,44 m

(469)
(911)
7,26 m

(355)
(1266)
14,37
+1,5
(450)
(1716)
4,04 m
-0,5
(440)
(2156)
18,69 m

(385)
(2541)
2:46,56

(429)
(2970)
7 99 Felix Luisa 2001 LAC Quelle Fürth 2935  
   
15,10
+0,7
(421)
1,38 m

(432)
(853)
7,34 m

(359)
(1212)
14,22
+1,5
(461)
(1673)
4,27 m
+0,1
(467)
(2140)
17,03 m

(366)
(2506)
2:46,62

(429)
(2935)
8 100 Grillenberger Babett 2001 LAC Quelle Fürth 2872  
   
15,44
+0,7
(406)
1,32 m

(394)
(800)
7,03 m

(344)
(1144)
13,96
+2,4
(481)
(1625)
4,16 m
-0,5
(454)
(2079)
19,26 m

(391)
(2470)
2:52,93

(402)
(2872)
9 114 Lang Jule 2001 TSV Altenberg 2715  
   
15,17
+0,7
(418)
1,35 m

(413)
(831)
6,01 m

(294)
(1125)
14,82
+2,4
(417)
(1542)
3,77 m
-1,1
(407)
(1949)
16,93 m

(364)
(2313)
2:52,90

(402)
(2715)
10 118 Mader Helen 2002 TSV Altenberg 2680  
   
15,99
+1,3
(383)
1,32 m

(394)
(777)
5,81 m

(284)
(1061)
14,85
+1,6
(415)
(1476)
3,82 m
+0,1
(413)
(1889)
16,74 m

(362)
(2251)
2:46,66

(429)
(2680)
11 117 Beckedahl Lina 2001 TSV Altenberg 2376  
   
16,62
+0,6
(359)
1,20 m

(315)
(674)
6,31 m

(309)
(983)
16,15
+1,5
(333)
(1316)
3,73 m
+0,0
(402)
(1718)
13,06 m

(315)
(2033)
3:08,29

(343)
(2376)
78 Bohnert Nadine 2001 LG Erlangen ab.  
   
ab.



ab.









Siebenkampf Jugend W15 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 96 Haupt Emily 2000 LAC Quelle Fürth 3628  
   
12,44
+0,7
(566)
1,53 m

(523)
(1089)
8,93 m

(429)
(1518)
12,49
+1,6
(609)
(2127)
4,98 m
-0,6
(547)
(2674)
27,87 m

(479)
(3153)
2:36,83

(475)
(3628)
2 95 Schwab Sarah 2000 LAC Quelle Fürth 3474  
   
11,98
+0,6
(598)
1,53 m

(523)
(1121)
7,82 m

(381)
(1502)
12,73
+2,4
(586)
(2088)
4,82 m
+0,6
(529)
(2617)
22,89 m

(431)
(3048)
2:47,32

(426)
(3474)
3 83 Polster Leonie 2000 LG Landkreis Roth 3472  
   
13,45
+1,6
(504)
1,56 m

(541)
(1045)
10,23 m

(482)
(1527)
13,76
+0,5
(497)
(2024)
4,70 m
+0,0
(516)
(2540)
32,01 m

(517)
(3057)
2:49,71

(415)
(3472)
4 84 Lehneis Hannah 2000 LG Eckental 3455  
   
13,20
+1,3
(519)
1,47 m

(487)
(1006)
8,28 m

(401)
(1407)
13,46
+0,5
(521)
(1928)
5,10 m
-0,1
(560)
(2488)
26,21 m

(464)
(2952)
2:31,48

(503)
(3455)
5 97 Brettschneider Julia 2000 LAC Quelle Fürth 3273  
   
13,13
+1,3
(523)
1,38 m

(432)
(955)
7,81 m

(380)
(1335)
12,97
+1,5
(564)
(1899)
4,66 m
-0,1
(512)
(2411)
20,13 m

(401)
(2812)
2:39,70

(461)
(3273)
6 115 Neal Nele 2000 TSV Altenberg 2785  
   
14,40
+0,9
(454)
1,32 m

(394)
(848)
7,28 m

(356)
(1204)
13,89
+0,5
(486)
(1690)
3,74 m
+0,2
(404)
(2094)
9,18 m

(257)
(2351)
2:45,58

(434)
(2785)
7 116 Goßler Anne 2000 TSV Altenberg 2622  
   
15,66
+1,3
(397)
1,20 m

(315)
(712)
6,44 m

(316)
(1028)
15,07
+1,5
(400)
(1428)
4,04 m
-0,2
(440)
(1868)
14,20 m

(330)
(2198)
2:47,83

(424)
(2622)
74 Gröll Verena 2000 LG Eckental ab.  
   
13,68
+0,9
(492)
1,47 m

(487)
(979)
10,88 m

(507)
(1486)
14,59
+2,4
(434)
(1920)
ab.

ab.



87 Mildner Ronja 2000 LG Erlangen ab.  
   
ab.



ab.









Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAC Quelle Fürth 10.375  
   Haupt Emily 2000 3628
   Schwab Sarah 2000 3474
   Brettschneider Julia 2000 3273
2.  LAC Quelle Fürth 8.988  
   Förster Ariane 2001 3083
   Scholze Lea 2002 2970
   Felix Luisa 2001 2935
3.  TSV Altenberg 8.180  
   Neal Nele 2000 2785
   Lang Jule 2001 2715
   Mader Helen 2002 2680

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 - Mittelfränkische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAC Quelle Fürth 10.375  
   Haupt Emily 2000 3628
   Schwab Sarah 2000 3474
   Brettschneider Julia 2000 3273
2.  LAC Quelle Fürth 8.988  
   Förster Ariane 2001 3083
   Scholze Lea 2002 2970
   Felix Luisa 2001 2935
3.  TSV Altenberg 8.180  
   Neal Nele 2000 2785
   Lang Jule 2001 2715
   Mader Helen 2002 2680

Zehnkampf, Männer
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 66 Küsters Matthias 1990 Nby SWC Regensburg 6711  
   
11,42
+1,2
(769)
6,35 m
+0,1
(664)
(1433)
13,40 m

(692)
(2125)
1,83 m

(653)
(2778)
50,68

(784)
(3562)
18,13
+0,2
(512)
(4074)
38,61 m

(636)
(4710)
4,70 m

(819)
(5529)
45,02 m

(515)
(6044)
4:42,13

(667)
(6711)
2 105 Carl Johannes 1991 BW VfL Sindelfingen 6643  
   
11,49
+0,4
(755)
6,76 m
-0,4
(757)
(1512)
12,68 m

(648)
(2160)
1,86 m

(679)
(2839)
50,88

(774)
(3613)
16,31
+0,2
(698)
(4311)
33,14 m

(527)
(4838)
3,60 m

(509)
(5347)
52,28 m

(622)
(5969)
4:40,95

(674)
(6643)
3 68 Schwaiblmair Lucas 1991 Nby SWC Regensburg 6461  
   
11,44
+1,2
(765)
6,90 m
-1,2
(790)
(1555)
10,20 m

(498)
(2053)
1,74 m

(577)
(2630)
52,89

(686)
(3316)
15,64
-1,1
(774)
(4090)
28,66 m

(438)
(4528)
4,80 m

(849)
(5377)
41,78 m

(468)
(5845)
4:50,49

(616)
(6461)
4 63 Ewinger Christoph 1991 BW VfL Sindelfingen 6429  
   
11,49
+0,1
(755)
6,42 m
+0,1
(679)
(1434)
11,57 m

(580)
(2014)
1,83 m

(653)
(2667)
50,98

(770)
(3437)
16,79
-1,1
(646)
(4083)
31,98 m

(504)
(4587)
4,00 m

(617)
(5204)
46,17 m

(532)
(5736)
4:37,94

(693)
(6429)
5 70 Zahl André 1995 Nby TS Herzogenaurach 6209  
   
11,78
+1,2
(695)
6,49 m
+1,0
(695)
(1390)
10,31 m

(504)
(1894)
1,80 m

(627)
(2521)
52,71

(694)
(3215)
16,15
+1,3
(716)
(3931)
32,03 m

(505)
(4436)
4,00 m

(617)
(5053)
41,74 m

(467)
(5520)
4:38,61

(689)
(6209)
6 67 Heid Thomas 1989 Nby TSG 08 Roth 5249  
   
12,28
+1,2
(597)
5,80 m
-0,1
(544)
(1141)
8,68 m

(407)
(1548)
1,83 m

(653)
(2201)
54,46

(621)
(2822)
17,82
-1,1
(542)
(3364)
25,77 m

(382)
(3746)
3,50 m

(482)
(4228)
31,96 m

(327)
(4555)
4:37,88

(694)
(5249)
7 69 Voigt Stefan 1987 Nby LAV Neustadt 5192  
   
12,04
+1,2
(643)
5,84 m
-0,7
(552)
(1195)
11,91 m

(601)
(1796)
1,62 m

(480)
(2276)
59,91

(416)
(2692)
17,51
+1,3
(572)
(3264)
36,34 m

(591)
(3855)
3,60 m

(509)
(4364)
38,31 m

(418)
(4782)
5:27,82

(410)
(5192)
8 73 Mokross Andreas 1990 Nby SWC Regensburg 4768  
   
12,31
+0,4
(591)
5,70 m
+1,5
(523)
(1114)
11,05 m

(549)
(1663)
1,62 m

(480)
(2143)
57,32

(509)
(2652)
20,71
+0,2
(295)
(2947)
25,65 m

(380)
(3327)
3,70 m

(535)
(3862)
31,97 m

(327)
(4189)
4:56,75

(579)
(4768)
9 71 Buga Sebastian 1994 Nby LAV Neustadt 4322  
   
11,73
+0,4
(705)
5,64 m
+0,6
(510)
(1215)
9,24 m

(440)
(1655)
1,71 m

(552)
(2207)
55,78

(568)
(2775)
25,30
+1,3
(53)
(2828)
26,22 m

(391)
(3219)
2,50 m

(242)
(3461)
33,71 m

(352)
(3813)
5:09,00

(509)
(4322)
10 64 Speyerer Julian 1994 Nby LAV Neustadt 3762  
   
12,62
+0,1
(534)
4,94 m
-0,6
(371)
(905)
7,15 m

(316)
(1221)
1,50 m

(389)
(1610)
54,93

(602)
(2212)
21,35
+0,2
(250)
(2462)
17,51 m

(226)
(2688)
2,40 m

(220)
(2908)
29,15 m

(287)
(3195)
4:58,67

(567)
(3762)
11 72 Teck Thomas 1978 Nby TSG 08 Roth 3402  
   
12,84
+0,4
(495)
5,12 m
-0,3
(405)
(900)
7,48 m

(336)
(1236)
1,53 m

(411)
(1647)
58,99

(448)
(2095)
21,42
+1,3
(246)
(2341)
17,87 m

(232)
(2573)
2,40 m

(220)
(2793)
24,57 m

(224)
(3017)
5:32,91

(385)
(3402)
65 Hartmann Kilian 1992 Nby SWC Regensburg ab.  
   
11,49
+0,1
(755)
6,69 m
+0,0
(741)
(1496)
12,70 m

(649)
(2145)
1,74 m

(577)
(2722)
51,78

(734)
(3456)
aufg.

ab.

ogV.

ab.



102 Ziegler Simon 1993 Nby LG TELIS FINANZ Regensburg ab.  
   
11,28
+0,4
(799)
6,73 m
-1,3
(750)
(1549)
11,27 m

(562)
(2111)
ab.













91 Duda Andreas 1975 Nby LAC Quelle Fürth ab.  
   
13,60
+0,1
(371)
4,41 m
+1,6
(274)
(645)
8,01 m

(367)
(1012)
ogV.


(1012)
aufg.



ab.

ab.

ab.



Zehnkampf, Männer - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 70 Zahl André 1995 Nby TS Herzogenaurach 6209  
   
11,78
+1,2
(695)
6,49 m
+1,0
(695)
(1390)
10,31 m

(504)
(1894)
1,80 m

(627)
(2521)
52,71

(694)
(3215)
16,15
+1,3
(716)
(3931)
32,03 m

(505)
(4436)
4,00 m

(617)
(5053)
41,74 m

(467)
(5520)
4:38,61

(689)
(6209)
2 67 Heid Thomas 1989 Nby TSG 08 Roth 5249  
   
12,28
+1,2
(597)
5,80 m
-0,1
(544)
(1141)
8,68 m

(407)
(1548)
1,83 m

(653)
(2201)
54,46

(621)
(2822)
17,82
-1,1
(542)
(3364)
25,77 m

(382)
(3746)
3,50 m

(482)
(4228)
31,96 m

(327)
(4555)
4:37,88

(694)
(5249)
3 72 Teck Thomas 1978 Nby TSG 08 Roth 3402  
   
12,84
+0,4
(495)
5,12 m
-0,3
(405)
(900)
7,48 m

(336)
(1236)
1,53 m

(411)
(1647)
58,99

(448)
(2095)
21,42
+1,3
(246)
(2341)
17,87 m

(232)
(2573)
2,40 m

(220)
(2793)
24,57 m

(224)
(3017)
5:32,91

(385)
(3402)
91 Duda Andreas 1975 Nby LAC Quelle Fürth ab.  
   
13,60
+0,1
(371)
4,41 m
+1,6
(274)
(645)
8,01 m

(367)
(1012)
ogV.


(1012)
aufg.



ab.

ab.

ab.



Zehnkampf, Männer - Nordbayerische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 66 Küsters Matthias 1990 Nby SWC Regensburg 6711  
   
11,42
+1,2
(769)
6,35 m
+0,1
(664)
(1433)
13,40 m

(692)
(2125)
1,83 m

(653)
(2778)
50,68

(784)
(3562)
18,13
+0,2
(512)
(4074)
38,61 m

(636)
(4710)
4,70 m

(819)
(5529)
45,02 m

(515)
(6044)
4:42,13

(667)
(6711)
2 68 Schwaiblmair Lucas 1991 Nby SWC Regensburg 6461  
   
11,44
+1,2
(765)
6,90 m
-1,2
(790)
(1555)
10,20 m

(498)
(2053)
1,74 m

(577)
(2630)
52,89

(686)
(3316)
15,64
-1,1
(774)
(4090)
28,66 m

(438)
(4528)
4,80 m

(849)
(5377)
41,78 m

(468)
(5845)
4:50,49

(616)
(6461)
3 70 Zahl André 1995 Nby TS Herzogenaurach 6209  
   
11,78
+1,2
(695)
6,49 m
+1,0
(695)
(1390)
10,31 m

(504)
(1894)
1,80 m

(627)
(2521)
52,71

(694)
(3215)
16,15
+1,3
(716)
(3931)
32,03 m

(505)
(4436)
4,00 m

(617)
(5053)
41,74 m

(467)
(5520)
4:38,61

(689)
(6209)
4 67 Heid Thomas 1989 Nby TSG 08 Roth 5249  
   
12,28
+1,2
(597)
5,80 m
-0,1
(544)
(1141)
8,68 m

(407)
(1548)
1,83 m

(653)
(2201)
54,46

(621)
(2822)
17,82
-1,1
(542)
(3364)
25,77 m

(382)
(3746)
3,50 m

(482)
(4228)
31,96 m

(327)
(4555)
4:37,88

(694)
(5249)
5 69 Voigt Stefan 1987 Nby LAV Neustadt 5192  
   
12,04
+1,2
(643)
5,84 m
-0,7
(552)
(1195)
11,91 m

(601)
(1796)
1,62 m

(480)
(2276)
59,91

(416)
(2692)
17,51
+1,3
(572)
(3264)
36,34 m

(591)
(3855)
3,60 m

(509)
(4364)
38,31 m

(418)
(4782)
5:27,82

(410)
(5192)
6 73 Mokross Andreas 1990 Nby SWC Regensburg 4768  
   
12,31
+0,4
(591)
5,70 m
+1,5
(523)
(1114)
11,05 m

(549)
(1663)
1,62 m

(480)
(2143)
57,32

(509)
(2652)
20,71
+0,2
(295)
(2947)
25,65 m

(380)
(3327)
3,70 m

(535)
(3862)
31,97 m

(327)
(4189)
4:56,75

(579)
(4768)
7 71 Buga Sebastian 1994 Nby LAV Neustadt 4322  
   
11,73
+0,4
(705)
5,64 m
+0,6
(510)
(1215)
9,24 m

(440)
(1655)
1,71 m

(552)
(2207)
55,78

(568)
(2775)
25,30
+1,3
(53)
(2828)
26,22 m

(391)
(3219)
2,50 m

(242)
(3461)
33,71 m

(352)
(3813)
5:09,00

(509)
(4322)
8 64 Speyerer Julian 1994 Nby LAV Neustadt 3762  
   
12,62
+0,1
(534)
4,94 m
-0,6
(371)
(905)
7,15 m

(316)
(1221)
1,50 m

(389)
(1610)
54,93

(602)
(2212)
21,35
+0,2
(250)
(2462)
17,51 m

(226)
(2688)
2,40 m

(220)
(2908)
29,15 m

(287)
(3195)
4:58,67

(567)
(3762)
9 72 Teck Thomas 1978 Nby TSG 08 Roth 3402  
   
12,84
+0,4
(495)
5,12 m
-0,3
(405)
(900)
7,48 m

(336)
(1236)
1,53 m

(411)
(1647)
58,99

(448)
(2095)
21,42
+1,3
(246)
(2341)
17,87 m

(232)
(2573)
2,40 m

(220)
(2793)
24,57 m

(224)
(3017)
5:32,91

(385)
(3402)
65 Hartmann Kilian 1992 Nby SWC Regensburg ab.  
   
11,49
+0,1
(755)
6,69 m
+0,0
(741)
(1496)
12,70 m

(649)
(2145)
1,74 m

(577)
(2722)
51,78

(734)
(3456)
aufg.

ab.

ogV.

ab.



102 Ziegler Simon 1993 Nby LG TELIS FINANZ Regensburg ab.  
   
11,28
+0,4
(799)
6,73 m
-1,3
(750)
(1549)
11,27 m

(562)
(2111)
ab.













91 Duda Andreas 1975 Nby LAC Quelle Fürth ab.  
   
13,60
+0,1
(371)
4,41 m
+1,6
(274)
(645)
8,01 m

(367)
(1012)
ogV.


(1012)
aufg.



ab.

ab.

ab.



Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SWC Regensburg 17.940  
   Küsters Matthias 1990 6711
   Schwaiblmair Lucas 1991 6461
   Mokross Andreas 1990 4768
2.  LAV Neustadt 13.276  
   Voigt Stefan 1987 5192
   Buga Sebastian 1994 4322
   Speyerer Julian 1994 3762

Zehnkampf Mannschaft, Männer - Nordbayerische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SWC Regensburg 17.940  
   Küsters Matthias 1990 6711
   Schwaiblmair Lucas 1991 6461
   Mokross Andreas 1990 4768
2.  LAV Neustadt 13.276  
   Voigt Stefan 1987 5192
   Buga Sebastian 1994 4322
   Speyerer Julian 1994 3762

Siebenkampf, Frauen
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 23 Mayer Isabel 1993 Nby SWC Regensburg 4855  
   
14,71
+0,9
(880)
1,62 m

(759)
(1639)
10,68 m

(574)
(2213)
27,00
+1,1
(712)
(2925)
5,53 m
-0,4
(709)
(3634)
36,15 m

(594)
(4228)
2:35,41

(627)
(4855)
2 103 Dörr Carina 1993 AT ATSV Innsbruck 4428  
   
17,85
+1,7
(504)
1,77 m

(941)
(1445)
10,03 m

(531)
(1976)
27,73
+1,1
(652)
(2628)
5,15 m
-0,5
(601)
(3229)
37,08 m

(611)
(3840)
2:38,69

(588)
(4428)
3 20 Probst Regina 1994 Nby TSV Ochenbruck 3949  
   
16,43
+1,5
(662)
1,47 m

(588)
(1250)
8,22 m

(414)
(1664)
27,43
+2,2
(676)
(2340)
4,74 m
+0,0
(490)
(2830)
32,30 m

(520)
(3350)
2:37,73

(599)
(3949)
4 32 Zweier Barbara 1992 Nby LG Bamberg 3797  
   
17,59
+2,0
(532)
1,50 m

(621)
(1153)
7,52 m

(368)
(1521)
28,42
+2,2
(598)
(2119)
4,90 m
+0,0
(532)
(2651)
27,68 m

(433)
(3084)
2:28,37

(713)
(3797)
5 26 Kieweg Stefanie 1994 Nby SWC Regensburg 3741  
   
16,51
+2,0
(653)
1,53 m

(655)
(1308)
10,60 m

(569)
(1877)
28,32
+2,2
(606)
(2483)
4,82 m
-0,2
(511)
(2994)
25,33 m

(389)
(3383)
3:00,75

(358)
(3741)
6 28 Krügel Nadine 1989 Nby LG Bamberg 3714  
   
15,86
+1,5
(732)
1,44 m

(555)
(1287)
8,20 m

(412)
(1699)
28,33
+1,2
(605)
(2304)
4,59 m
-0,3
(451)
(2755)
23,10 m

(347)
(3102)
2:36,65

(612)
(3714)
7 25 Arzberger Sophie 1996 Nby LG Eckental 3684  
   
17,08
+1,5
(587)
1,71 m

(867)
(1454)
7,52 m

(368)
(1822)
30,02
+1,5
(481)
(2303)
4,65 m
-0,8
(466)
(2769)
22,99 m

(345)
(3114)
2:40,29

(570)
(3684)
8 104 Lukacs Erika 1986 AT ATSV Innsbruck 3656  
   
16,92
+2,0
(606)
1,41 m

(523)
(1129)
10,40 m

(556)
(1685)
27,28
+1,5
(689)
(2374)
3,79 m
-0,2
(261)
(2635)
30,78 m

(491)
(3126)
2:43,80

(530)
(3656)
9 21 Nunner Theresa 1995 Nby TSV Ochenbruck 3650  
   
17,68
+0,9
(522)
1,53 m

(655)
(1177)
8,59 m

(438)
(1615)
29,18
+1,1
(541)
(2156)
4,82 m
-0,3
(511)
(2667)
30,70 m

(490)
(3157)
2:47,18

(493)
(3650)
10 22 Schramm Simone 1995 Nby LG Bamberg 3580  
   
17,06
+0,9
(590)
1,38 m

(491)
(1081)
10,88 m

(587)
(1668)
29,99
+2,2
(483)
(2151)
4,67 m
+0,0
(472)
(2623)
38,35 m

(636)
(3259)
3:04,92

(321)
(3580)
11 27 Gröll Carina 1997 Nby LG Eckental 3572  
   
16,90
+1,5
(608)
1,53 m

(655)
(1263)
9,06 m

(468)
(1731)
27,63
+1,2
(660)
(2391)
4,99 m
-0,3
(557)
(2948)
24,18 m

(367)
(3315)
3:12,65

(257)
(3572)
12 108 Ruoff Tanja 1987 Nby TSV Altenberg 3510  
   
16,95
+1,7
(602)
1,32 m

(429)
(1031)
9,45 m

(494)
(1525)
29,03
+1,2
(552)
(2077)
4,39 m
-0,2
(401)
(2478)
29,73 m

(471)
(2949)
2:41,00

(561)
(3510)
13 30 Heinlein Birgit 1987 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3494  
   
17,49
+2,0
(542)
1,44 m

(555)
(1097)
10,12 m

(537)
(1634)
30,75
+1,5
(431)
(2065)
4,69 m
+0,1
(477)
(2542)
31,91 m

(513)
(3055)
2:52,43

(439)
(3494)
14 29 Bernheine Carina 1991 Nby LG Eckental 3375  
   
17,95
+1,7
(494)
1,41 m

(523)
(1017)
6,93 m

(331)
(1348)
29,10
+1,5
(547)
(1895)
4,31 m
+0,1
(381)
(2276)
23,28 m

(350)
(2626)
2:25,57

(749)
(3375)
15 24 Herzig Julia 1992 BA TV Engen 3108  
   
17,51
+0,9
(540)
1,41 m

(523)
(1063)
7,11 m

(342)
(1405)
28,51
+1,2
(591)
(1996)
4,12 m
-0,3
(336)
(2332)
22,45 m

(335)
(2667)
2:52,19

(441)
(3108)
31 Prell Veronika 1987 Nby LG Forchheim ab.  
   
19,21
+1,7
(371)
1,44 m

(555)
(926)
9,36 m

(488)
(1414)
aufg.

n.a.

ab.



Siebenkampf, Frauen - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 20 Probst Regina 1994 Nby TSV Ochenbruck 3949  
   
16,43
+1,5
(662)
1,47 m

(588)
(1250)
8,22 m

(414)
(1664)
27,43
+2,2
(676)
(2340)
4,74 m
+0,0
(490)
(2830)
32,30 m

(520)
(3350)
2:37,73

(599)
(3949)
2 25 Arzberger Sophie 1996 Nby LG Eckental 3684  
   
17,08
+1,5
(587)
1,71 m

(867)
(1454)
7,52 m

(368)
(1822)
30,02
+1,5
(481)
(2303)
4,65 m
-0,8
(466)
(2769)
22,99 m

(345)
(3114)
2:40,29

(570)
(3684)
3 21 Nunner Theresa 1995 Nby TSV Ochenbruck 3650  
   
17,68
+0,9
(522)
1,53 m

(655)
(1177)
8,59 m

(438)
(1615)
29,18
+1,1
(541)
(2156)
4,82 m
-0,3
(511)
(2667)
30,70 m

(490)
(3157)
2:47,18

(493)
(3650)
4 27 Gröll Carina 1997 Nby LG Eckental 3572  
   
16,90
+1,5
(608)
1,53 m

(655)
(1263)
9,06 m

(468)
(1731)
27,63
+1,2
(660)
(2391)
4,99 m
-0,3
(557)
(2948)
24,18 m

(367)
(3315)
3:12,65

(257)
(3572)
5 108 Ruoff Tanja 1987 Nby TSV Altenberg 3510  
   
16,95
+1,7
(602)
1,32 m

(429)
(1031)
9,45 m

(494)
(1525)
29,03
+1,2
(552)
(2077)
4,39 m
-0,2
(401)
(2478)
29,73 m

(471)
(2949)
2:41,00

(561)
(3510)
6 30 Heinlein Birgit 1987 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3494  
   
17,49
+2,0
(542)
1,44 m

(555)
(1097)
10,12 m

(537)
(1634)
30,75
+1,5
(431)
(2065)
4,69 m
+0,1
(477)
(2542)
31,91 m

(513)
(3055)
2:52,43

(439)
(3494)
7 29 Bernheine Carina 1991 Nby LG Eckental 3375  
   
17,95
+1,7
(494)
1,41 m

(523)
(1017)
6,93 m

(331)
(1348)
29,10
+1,5
(547)
(1895)
4,31 m
+0,1
(381)
(2276)
23,28 m

(350)
(2626)
2:25,57

(749)
(3375)

Siebenkampf, Frauen - Nordbayerische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 23 Mayer Isabel 1993 Nby SWC Regensburg 4855  
   
14,71
+0,9
(880)
1,62 m

(759)
(1639)
10,68 m

(574)
(2213)
27,00
+1,1
(712)
(2925)
5,53 m
-0,4
(709)
(3634)
36,15 m

(594)
(4228)
2:35,41

(627)
(4855)
2 20 Probst Regina 1994 Nby TSV Ochenbruck 3949  
   
16,43
+1,5
(662)
1,47 m

(588)
(1250)
8,22 m

(414)
(1664)
27,43
+2,2
(676)
(2340)
4,74 m
+0,0
(490)
(2830)
32,30 m

(520)
(3350)
2:37,73

(599)
(3949)
3 32 Zweier Barbara 1992 Nby LG Bamberg 3797  
   
17,59
+2,0
(532)
1,50 m

(621)
(1153)
7,52 m

(368)
(1521)
28,42
+2,2
(598)
(2119)
4,90 m
+0,0
(532)
(2651)
27,68 m

(433)
(3084)
2:28,37

(713)
(3797)
4 26 Kieweg Stefanie 1994 Nby SWC Regensburg 3741  
   
16,51
+2,0
(653)
1,53 m

(655)
(1308)
10,60 m

(569)
(1877)
28,32
+2,2
(606)
(2483)
4,82 m
-0,2
(511)
(2994)
25,33 m

(389)
(3383)
3:00,75

(358)
(3741)
5 28 Krügel Nadine 1989 Nby LG Bamberg 3714  
   
15,86
+1,5
(732)
1,44 m

(555)
(1287)
8,20 m

(412)
(1699)
28,33
+1,2
(605)
(2304)
4,59 m
-0,3
(451)
(2755)
23,10 m

(347)
(3102)
2:36,65

(612)
(3714)
6 25 Arzberger Sophie 1996 Nby LG Eckental 3684  
   
17,08
+1,5
(587)
1,71 m

(867)
(1454)
7,52 m

(368)
(1822)
30,02
+1,5
(481)
(2303)
4,65 m
-0,8
(466)
(2769)
22,99 m

(345)
(3114)
2:40,29

(570)
(3684)
7 21 Nunner Theresa 1995 Nby TSV Ochenbruck 3650  
   
17,68
+0,9
(522)
1,53 m

(655)
(1177)
8,59 m

(438)
(1615)
29,18
+1,1
(541)
(2156)
4,82 m
-0,3
(511)
(2667)
30,70 m

(490)
(3157)
2:47,18

(493)
(3650)
8 22 Schramm Simone 1995 Nby LG Bamberg 3580  
   
17,06
+0,9
(590)
1,38 m

(491)
(1081)
10,88 m

(587)
(1668)
29,99
+2,2
(483)
(2151)
4,67 m
+0,0
(472)
(2623)
38,35 m

(636)
(3259)
3:04,92

(321)
(3580)
9 27 Gröll Carina 1997 Nby LG Eckental 3572  
   
16,90
+1,5
(608)
1,53 m

(655)
(1263)
9,06 m

(468)
(1731)
27,63
+1,2
(660)
(2391)
4,99 m
-0,3
(557)
(2948)
24,18 m

(367)
(3315)
3:12,65

(257)
(3572)
10 108 Ruoff Tanja 1987 Nby TSV Altenberg 3510  
   
16,95
+1,7
(602)
1,32 m

(429)
(1031)
9,45 m

(494)
(1525)
29,03
+1,2
(552)
(2077)
4,39 m
-0,2
(401)
(2478)
29,73 m

(471)
(2949)
2:41,00

(561)
(3510)
11 30 Heinlein Birgit 1987 Nby ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3494  
   
17,49
+2,0
(542)
1,44 m

(555)
(1097)
10,12 m

(537)
(1634)
30,75
+1,5
(431)
(2065)
4,69 m
+0,1
(477)
(2542)
31,91 m

(513)
(3055)
2:52,43

(439)
(3494)
12 29 Bernheine Carina 1991 Nby LG Eckental 3375  
   
17,95
+1,7
(494)
1,41 m

(523)
(1017)
6,93 m

(331)
(1348)
29,10
+1,5
(547)
(1895)
4,31 m
+0,1
(381)
(2276)
23,28 m

(350)
(2626)
2:25,57

(749)
(3375)
31 Prell Veronika 1987 Nby LG Forchheim ab.  
   
19,21
+1,7
(371)
1,44 m

(555)
(926)
9,36 m

(488)
(1414)
aufg.

n.a.

ab.



Siebenkampf Mannschaft, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Bamberg 11.091  
   Zweier Barbara 1992 3797
   Krügel Nadine 1989 3714
   Schramm Simone 1995 3580
2.  LG Eckental 10.631  
   Arzberger Sophie 1996 3684
   Gröll Carina 1997 3572
   Bernheine Carina 1991 3375

Siebenkampf Mannschaft, Frauen - Mittelfränkische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eckental 10.631  
   Arzberger Sophie 1996 3684
   Gröll Carina 1997 3572
   Bernheine Carina 1991 3375

Siebenkampf Mannschaft, Frauen - Nordbayerische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Bamberg 11.091  
   Zweier Barbara 1992 3797
   Krügel Nadine 1989 3714
   Schramm Simone 1995 3580
2.  LG Eckental 10.631  
   Arzberger Sophie 1996 3684
   Gröll Carina 1997 3572
   Bernheine Carina 1991 3375

Vierkampf, weibliche Jugend U20
16.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 50 Frank Corinna 1997 TSV Altenberg 2438  
   
15,66
+1,7
(756)
1,41 m

(523)
(1279)
9,55 m

(500)
(1779)
27,65
+2,0
(659)
(2438)
2 51 Moser Luisa 1997 TG Kitzingen 2241  
   
16,74
-0,2
(626)
1,50 m

(621)
(1247)
8,12 m

(407)
(1654)
28,57
+1,5
(587)
(2241)
3 48 Zillober Isabella 1997 LAZ Kreis Würzburg 2180  
   
17,64
+1,7
(526)
1,44 m

(555)
(1081)
8,73 m

(447)
(1528)
27,73
+2,0
(652)
(2180)
4 109 Schmidleitner Jana 1997 TSV Altenberg 1861  
   
19,16
-0,2
(376)
1,41 m

(523)
(899)
7,54 m

(370)
(1269)
28,50
+1,5
(592)
(1861)
5 49 Wendler Antonia 1996 LAV Hersbruck 1797  
   
19,06
-0,2
(385)
1,44 m

(555)
(940)
6,98 m

(334)
(1274)
29,43
+1,5
(523)
(1797)
6 52 Sommer Julia 1996 SWC Regensburg 1694  
   
18,33
+1,7
(455)
1,32 m

(429)
(884)
6,55 m

(306)
(1190)
29,69
+2,0
(504)
(1694)

Vierkampf, weibliche Jugend U20 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 50 Frank Corinna 1997 TSV Altenberg 2438  
   
15,66
+1,7
(756)
1,41 m

(523)
(1279)
9,55 m

(500)
(1779)
27,65
+2,0
(659)
(2438)
2 109 Schmidleitner Jana 1997 TSV Altenberg 1861  
   
19,16
-0,2
(376)
1,41 m

(523)
(899)
7,54 m

(370)
(1269)
28,50
+1,5
(592)
(1861)
3 49 Wendler Antonia 1996 LAV Hersbruck 1797  
   
19,06
-0,2
(385)
1,44 m

(555)
(940)
6,98 m

(334)
(1274)
29,43
+1,5
(523)
(1797)

Siebenkampf, weibliche Jugend U20
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 50 Frank Corinna 1997 TSV Altenberg 4085  
   
15,66
+1,7
(756)
1,41 m

(523)
(1279)
9,55 m

(500)
(1779)
27,65
+2,0
(659)
(2438)
5,01 m
-0,5
(562)
(3000)
30,21 m

(481)
(3481)
2:37,35

(604)
(4085)
2 48 Zillober Isabella 1997 LAZ Kreis Würzburg 3506  
   
17,64
+1,7
(526)
1,44 m

(555)
(1081)
8,73 m

(447)
(1528)
27,73
+2,0
(652)
(2180)
4,62 m
-1,0
(459)
(2639)
22,68 m

(339)
(2978)
2:43,97

(528)
(3506)
3 109 Schmidleitner Jana 1997 TSV Altenberg 3101  
   
19,16
-0,2
(376)
1,41 m

(523)
(899)
7,54 m

(370)
(1269)
28,50
+1,5
(592)
(1861)
4,73 m
+0,0
(487)
(2348)
21,51 m

(317)
(2665)
2:52,74

(436)
(3101)
4 52 Sommer Julia 1996 SWC Regensburg 2909  
   
18,33
+1,7
(455)
1,32 m

(429)
(884)
6,55 m

(306)
(1190)
29,69
+2,0
(504)
(1694)
4,06 m
-0,3
(322)
(2016)
21,67 m

(320)
(2336)
2:39,98

(573)
(2909)

Siebenkampf, weibliche Jugend U20 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 50 Frank Corinna 1997 TSV Altenberg 4085  
   
15,66
+1,7
(756)
1,41 m

(523)
(1279)
9,55 m

(500)
(1779)
27,65
+2,0
(659)
(2438)
5,01 m
-0,5
(562)
(3000)
30,21 m

(481)
(3481)
2:37,35

(604)
(4085)
2 109 Schmidleitner Jana 1997 TSV Altenberg 3101  
   
19,16
-0,2
(376)
1,41 m

(523)
(899)
7,54 m

(370)
(1269)
28,50
+1,5
(592)
(1861)
4,73 m
+0,0
(487)
(2348)
21,51 m

(317)
(2665)
2:52,74

(436)
(3101)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 14 Clemens Lea 1999 LG Eckental 4270  
   
16,55
+1,6
(648)
1,56 m

(689)
(1337)
9,47 m

(495)
(1832)
13,94
+0,6
(613)
(2445)
4,99 m
+0,0
(557)
(3002)
34,60 m

(564)
(3566)
2:29,11

(704)
(4270)
2 15 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 4254  
   
15,78
+1,9
(741)
1,62 m

(759)
(1500)
8,95 m

(461)
(1961)
12,97
+1,5
(775)
(2736)
5,26 m
+0,0
(631)
(3367)
22,47 m

(335)
(3702)
2:41,85

(552)
(4254)
3 3 Sauer Dominique 1999 LG Bamberg 4253  
   
15,50
+0,8
(777)
1,59 m

(724)
(1501)
9,80 m

(516)
(2017)
13,41
+1,5
(699)
(2716)
4,78 m
-0,5
(500)
(3216)
29,89 m

(475)
(3691)
2:40,96

(562)
(4253)
4 6 Felgendreher Linn 1999 LG Erlangen 4018  
   
16,23
+0,8
(686)
1,44 m

(555)
(1241)
10,06 m

(533)
(1774)
13,58
+1,5
(671)
(2445)
5,02 m
+0,0
(565)
(3010)
29,42 m

(466)
(3476)
2:42,69

(542)
(4018)
5 93 Heindel Lena 1999 LAC Quelle Fürth 3887  
   
16,36
+2,2
(671)
1,56 m

(689)
(1360)
7,95 m

(396)
(1756)
13,60
+1,5
(668)
(2424)
4,06 m
-1,3
(322)
(2746)
32,15 m

(517)
(3263)
2:35,63

(624)
(3887)
6 13 Loch Mona 1999 LG Bamberg 3725  
   
16,63
+2,2
(639)
1,44 m

(555)
(1194)
7,83 m

(388)
(1582)
13,30
+0,6
(718)
(2300)
5,08 m
-0,4
(581)
(2881)
27,20 m

(424)
(3305)
2:54,29

(420)
(3725)
7 9 Himmler Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach 3699  
   
16,77
+0,8
(623)
1,41 m

(523)
(1146)
9,94 m

(526)
(1672)
13,85
+0,6
(628)
(2300)
4,63 m
+0,0
(461)
(2761)
31,22 m

(500)
(3261)
2:52,51

(438)
(3699)
8 92 Kutik Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth 3699  
   
17,08
+1,6
(587)
1,47 m

(588)
(1175)
8,84 m

(454)
(1629)
13,57
+1,3
(673)
(2302)
4,71 m
+0,1
(482)
(2784)
30,03 m

(477)
(3261)
2:52,47

(438)
(3699)
9 19 Leder Jana 1998 TSV 1860 Ansbach 3699  
   
17,84
+0,6
(505)
1,41 m

(523)
(1028)
9,93 m

(525)
(1553)
14,43
+0,6
(539)
(2092)
4,47 m
+0,0
(421)
(2513)
41,21 m

(691)
(3204)
2:47,01

(495)
(3699)
10 4 Wadlinger Katja 1999 LG Eckental 3693  
   
16,60
+0,6
(642)
1,53 m

(655)
(1297)
9,86 m

(520)
(1817)
13,87
+0,6
(625)
(2442)
4,61 m
-1,0
(456)
(2898)
20,93 m

(306)
(3204)
2:47,55

(489)
(3693)
11 17 Geissler Lisa 1998 LG Bamberg 3334  
   
18,11
+1,6
(477)
1,38 m

(491)
(968)
8,55 m

(435)
(1403)
13,67
+0,6
(657)
(2060)
4,64 m
+0,0
(464)
(2524)
25,62 m

(394)
(2918)
2:54,65

(416)
(3334)
12 94 Hertle Lena 1998 LAC Quelle Fürth 3262  
   
19,39
+0,6
(355)
1,50 m

(621)
(976)
8,74 m

(447)
(1423)
14,18
+0,9
(576)
(1999)
4,92 m
+0,5
(538)
(2537)
20,69 m

(302)
(2839)
2:53,95

(423)
(3262)
13 11 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach 3209  
   
17,97
+1,6
(492)
1,32 m

(429)
(921)
11,51 m

(629)
(1550)
14,19
+0,6
(575)
(2125)
4,19 m
-1,1
(352)
(2477)
29,77 m

(472)
(2949)
3:12,21

(260)
(3209)
14 112 Schramm Nicole 1998 LAC Quelle Fürth 3090  
   
16,82
+1,9
(617)
1,32 m

(429)
(1046)
7,10 m

(341)
(1387)
13,98
+1,3
(607)
(1994)
4,31 m
+0,8
(381)
(2375)
20,17 m

(292)
(2667)
2:53,95

(423)
(3090)
15 110 Grünauer Ines 1998 TSV Altenberg 3024  
   
18,46
+1,9
(442)
1,50 m

(621)
(1063)
7,58 m

(372)
(1435)
14,18
+0,6
(576)
(2011)
4,08 m
-0,6
(326)
(2337)
24,07 m

(365)
(2702)
3:04,76

(322)
(3024)
16 111 Pickl Laura 1999 TSV Altenberg 3014  
   
18,06
+2,1
(482)
1,38 m

(491)
(973)
7,48 m

(366)
(1339)
14,89
+0,6
(472)
(1811)
4,24 m
+0,0
(364)
(2175)
16,70 m

(228)
(2403)
2:36,75

(611)
(3014)
17 10 Faber Franziska 1998 LAV Neustadt 2954  
   
19,04
+0,8
(387)
1,29 m

(399)
(786)
7,72 m

(381)
(1167)
13,71
+0,9
(650)
(1817)
4,12 m
-0,9
(336)
(2153)
17,95 m

(251)
(2404)
2:42,02

(550)
(2954)
18 2 Jäger Theresa 1998 SWC Regensburg 2759  
   
19,73
+0,6
(325)
1,26 m

(369)
(694)
7,89 m

(392)
(1086)
13,53
+0,9
(680)
(1766)
4,32 m
+0,0
(384)
(2150)
16,46 m

(223)
(2373)
2:57,82

(386)
(2759)
18 Stegmaier Johanna 1999 LG Eckental ab.  
   
16,60
+2,2
(642)
1,53 m

(655)
(1297)
8,80 m

(451)
(1748)
14,11
+0,6
(587)
(2335)
ab.

21,58 m

(318)
(2653)



(2653)
5 Schönbach Sophie 1999 ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.







Siebenkampf, weibliche Jugend U18 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 14 Clemens Lea 1999 LG Eckental 4270  
   
16,55
+1,6
(648)
1,56 m

(689)
(1337)
9,47 m

(495)
(1832)
13,94
+0,6
(613)
(2445)
4,99 m
+0,0
(557)
(3002)
34,60 m

(564)
(3566)
2:29,11

(704)
(4270)
2 15 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 4254  
   
15,78
+1,9
(741)
1,62 m

(759)
(1500)
8,95 m

(461)
(1961)
12,97
+1,5
(775)
(2736)
5,26 m
+0,0
(631)
(3367)
22,47 m

(335)
(3702)
2:41,85

(552)
(4254)
3 6 Felgendreher Linn 1999 LG Erlangen 4018  
   
16,23
+0,8
(686)
1,44 m

(555)
(1241)
10,06 m

(533)
(1774)
13,58
+1,5
(671)
(2445)
5,02 m
+0,0
(565)
(3010)
29,42 m

(466)
(3476)
2:42,69

(542)
(4018)
4 93 Heindel Lena 1999 LAC Quelle Fürth 3887  
   
16,36
+2,2
(671)
1,56 m

(689)
(1360)
7,95 m

(396)
(1756)
13,60
+1,5
(668)
(2424)
4,06 m
-1,3
(322)
(2746)
32,15 m

(517)
(3263)
2:35,63

(624)
(3887)
5 9 Himmler Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach 3699  
   
16,77
+0,8
(623)
1,41 m

(523)
(1146)
9,94 m

(526)
(1672)
13,85
+0,6
(628)
(2300)
4,63 m
+0,0
(461)
(2761)
31,22 m

(500)
(3261)
2:52,51

(438)
(3699)
6 92 Kutik Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth 3699  
   
17,08
+1,6
(587)
1,47 m

(588)
(1175)
8,84 m

(454)
(1629)
13,57
+1,3
(673)
(2302)
4,71 m
+0,1
(482)
(2784)
30,03 m

(477)
(3261)
2:52,47

(438)
(3699)
7 19 Leder Jana 1998 TSV 1860 Ansbach 3699  
   
17,84
+0,6
(505)
1,41 m

(523)
(1028)
9,93 m

(525)
(1553)
14,43
+0,6
(539)
(2092)
4,47 m
+0,0
(421)
(2513)
41,21 m

(691)
(3204)
2:47,01

(495)
(3699)
8 4 Wadlinger Katja 1999 LG Eckental 3693  
   
16,60
+0,6
(642)
1,53 m

(655)
(1297)
9,86 m

(520)
(1817)
13,87
+0,6
(625)
(2442)
4,61 m
-1,0
(456)
(2898)
20,93 m

(306)
(3204)
2:47,55

(489)
(3693)
9 94 Hertle Lena 1998 LAC Quelle Fürth 3262  
   
19,39
+0,6
(355)
1,50 m

(621)
(976)
8,74 m

(447)
(1423)
14,18
+0,9
(576)
(1999)
4,92 m
+0,5
(538)
(2537)
20,69 m

(302)
(2839)
2:53,95

(423)
(3262)
10 11 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach 3209  
   
17,97
+1,6
(492)
1,32 m

(429)
(921)
11,51 m

(629)
(1550)
14,19
+0,6
(575)
(2125)
4,19 m
-1,1
(352)
(2477)
29,77 m

(472)
(2949)
3:12,21

(260)
(3209)
11 112 Schramm Nicole 1998 LAC Quelle Fürth 3090  
   
16,82
+1,9
(617)
1,32 m

(429)
(1046)
7,10 m

(341)
(1387)
13,98
+1,3
(607)
(1994)
4,31 m
+0,8
(381)
(2375)
20,17 m

(292)
(2667)
2:53,95

(423)
(3090)
12 110 Grünauer Ines 1998 TSV Altenberg 3024  
   
18,46
+1,9
(442)
1,50 m

(621)
(1063)
7,58 m

(372)
(1435)
14,18
+0,6
(576)
(2011)
4,08 m
-0,6
(326)
(2337)
24,07 m

(365)
(2702)
3:04,76

(322)
(3024)
13 111 Pickl Laura 1999 TSV Altenberg 3014  
   
18,06
+2,1
(482)
1,38 m

(491)
(973)
7,48 m

(366)
(1339)
14,89
+0,6
(472)
(1811)
4,24 m
+0,0
(364)
(2175)
16,70 m

(228)
(2403)
2:36,75

(611)
(3014)
18 Stegmaier Johanna 1999 LG Eckental ab.  
   
16,60
+2,2
(642)
1,53 m

(655)
(1297)
8,80 m

(451)
(1748)
14,11
+0,6
(587)
(2335)
ab.

21,58 m

(318)
(2653)



(2653)
5 Schönbach Sophie 1999 ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.







Vierkampf, weibliche Jugend U18
16.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 15 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 2736  
   
15,78
+1,9
(741)
1,62 m

(759)
(1500)
8,95 m

(461)
(1961)
12,97
+1,5
(775)
(2736)
2 3 Sauer Dominique 1999 LG Bamberg 2716  
   
15,50
+0,8
(777)
1,59 m

(724)
(1501)
9,80 m

(516)
(2017)
13,41
+1,5
(699)
(2716)
3 6 Felgendreher Linn 1999 LG Erlangen 2445  
   
16,23
+0,8
(686)
1,44 m

(555)
(1241)
10,06 m

(533)
(1774)
13,58
+1,5
(671)
(2445)
4 14 Clemens Lea 1999 LG Eckental 2445  
   
16,55
+1,6
(648)
1,56 m

(689)
(1337)
9,47 m

(495)
(1832)
13,94
+0,6
(613)
(2445)
5 4 Wadlinger Katja 1999 LG Eckental 2442  
   
16,60
+0,6
(642)
1,53 m

(655)
(1297)
9,86 m

(520)
(1817)
13,87
+0,6
(625)
(2442)
6 8 Steinlein Kathrin 1999 LAV Hersbruck 2438  
   
16,04
+2,2
(709)
1,50 m

(621)
(1330)
9,25 m

(480)
(1810)
13,85
+1,5
(628)
(2438)
7 93 Heindel Lena 1999 LAC Quelle Fürth 2424  
   
16,36
+2,2
(671)
1,56 m

(689)
(1360)
7,95 m

(396)
(1756)
13,60
+1,5
(668)
(2424)
8 18 Stegmaier Johanna 1999 LG Eckental 2335  
   
16,60
+2,2
(642)
1,53 m

(655)
(1297)
8,80 m

(451)
(1748)
14,11
+0,6
(587)
(2335)
9 92 Kutik Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth 2302  
   
17,08
+1,6
(587)
1,47 m

(588)
(1175)
8,84 m

(454)
(1629)
13,57
+1,3
(673)
(2302)
10 13 Loch Mona 1999 LG Bamberg 2300  
   
16,63
+2,2
(639)
1,44 m

(555)
(1194)
7,83 m

(388)
(1582)
13,30
+0,6
(718)
(2300)
11 9 Himmler Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach 2300  
   
16,77
+0,8
(623)
1,41 m

(523)
(1146)
9,94 m

(526)
(1672)
13,85
+0,6
(628)
(2300)
12 16 Scharrer Marlene 1998 LAV Hersbruck 2248  
   
17,71
+0,8
(519)
1,56 m

(689)
(1208)
9,20 m

(477)
(1685)
14,27
+1,3
(563)
(2248)
13 1 Kiefer Monja 1999 LAV Hersbruck 2183  
   
17,69
+2,1
(521)
1,53 m

(655)
(1176)
8,22 m

(414)
(1590)
14,07
+1,3
(593)
(2183)
14 11 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach 2125  
   
17,97
+1,6
(492)
1,32 m

(429)
(921)
11,51 m

(629)
(1550)
14,19
+0,6
(575)
(2125)
15 19 Leder Jana 1998 TSV 1860 Ansbach 2092  
   
17,84
+0,6
(505)
1,41 m

(523)
(1028)
9,93 m

(525)
(1553)
14,43
+0,6
(539)
(2092)
16 17 Geissler Lisa 1998 LG Bamberg 2060  
   
18,11
+1,6
(477)
1,38 m

(491)
(968)
8,55 m

(435)
(1403)
13,67
+0,6
(657)
(2060)
17 7 Wendler Luisa 1999 LAV Hersbruck 2030  
   
17,82
+2,1
(507)
1,44 m

(555)
(1062)
7,81 m

(387)
(1449)
14,15
+1,3
(581)
(2030)
18 110 Grünauer Ines 1998 TSV Altenberg 2011  
   
18,46
+1,9
(442)
1,50 m

(621)
(1063)
7,58 m

(372)
(1435)
14,18
+0,6
(576)
(2011)
19 94 Hertle Lena 1998 LAC Quelle Fürth 1999  
   
19,39
+0,6
(355)
1,50 m

(621)
(976)
8,74 m

(447)
(1423)
14,18
+0,9
(576)
(1999)
20 112 Schramm Nicole 1998 LAC Quelle Fürth 1994  
   
16,82
+1,9
(617)
1,32 m

(429)
(1046)
7,10 m

(341)
(1387)
13,98
+1,3
(607)
(1994)
21 10 Faber Franziska 1998 LAV Neustadt 1817  
   
19,04
+0,8
(387)
1,29 m

(399)
(786)
7,72 m

(381)
(1167)
13,71
+0,9
(650)
(1817)
22 111 Pickl Laura 1999 TSV Altenberg 1811  
   
18,06
+2,1
(482)
1,38 m

(491)
(973)
7,48 m

(366)
(1339)
14,89
+0,6
(472)
(1811)
23 2 Jäger Theresa 1998 SWC Regensburg 1766  
   
19,73
+0,6
(325)
1,26 m

(369)
(694)
7,89 m

(392)
(1086)
13,53
+0,9
(680)
(1766)
24 107 Ullmann Eva 1998 LG Erlangen 1684  
   
aufg.

1,44 m

(555)
(555)
10,47 m

(560)
(1115)
14,23
+0,9
(569)
(1684)
25 12 Brunnacker Anna 1999 LAV Hersbruck 1621  
   
20,54
+1,6
(259)
1,38 m

(491)
(750)
7,44 m

(363)
(1113)
14,64
+0,9
(508)
(1621)
5 Schönbach Sophie 1999 ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf, weibliche Jugend U18 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 15 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 2736  
   
15,78
+1,9
(741)
1,62 m

(759)
(1500)
8,95 m

(461)
(1961)
12,97
+1,5
(775)
(2736)
2 6 Felgendreher Linn 1999 LG Erlangen 2445  
   
16,23
+0,8
(686)
1,44 m

(555)
(1241)
10,06 m

(533)
(1774)
13,58
+1,5
(671)
(2445)
3 14 Clemens Lea 1999 LG Eckental 2445  
   
16,55
+1,6
(648)
1,56 m

(689)
(1337)
9,47 m

(495)
(1832)
13,94
+0,6
(613)
(2445)
4 4 Wadlinger Katja 1999 LG Eckental 2442  
   
16,60
+0,6
(642)
1,53 m

(655)
(1297)
9,86 m

(520)
(1817)
13,87
+0,6
(625)
(2442)
5 8 Steinlein Kathrin 1999 LAV Hersbruck 2438  
   
16,04
+2,2
(709)
1,50 m

(621)
(1330)
9,25 m

(480)
(1810)
13,85
+1,5
(628)
(2438)
6 93 Heindel Lena 1999 LAC Quelle Fürth 2424  
   
16,36
+2,2
(671)
1,56 m

(689)
(1360)
7,95 m

(396)
(1756)
13,60
+1,5
(668)
(2424)
7 18 Stegmaier Johanna 1999 LG Eckental 2335  
   
16,60
+2,2
(642)
1,53 m

(655)
(1297)
8,80 m

(451)
(1748)
14,11
+0,6
(587)
(2335)
8 92 Kutik Anna Sophia 1999 LAC Quelle Fürth 2302  
   
17,08
+1,6
(587)
1,47 m

(588)
(1175)
8,84 m

(454)
(1629)
13,57
+1,3
(673)
(2302)
9 9 Himmler Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach 2300  
   
16,77
+0,8
(623)
1,41 m

(523)
(1146)
9,94 m

(526)
(1672)
13,85
+0,6
(628)
(2300)
10 16 Scharrer Marlene 1998 LAV Hersbruck 2248  
   
17,71
+0,8
(519)
1,56 m

(689)
(1208)
9,20 m

(477)
(1685)
14,27
+1,3
(563)
(2248)
11 1 Kiefer Monja 1999 LAV Hersbruck 2183  
   
17,69
+2,1
(521)
1,53 m

(655)
(1176)
8,22 m

(414)
(1590)
14,07
+1,3
(593)
(2183)
12 11 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach 2125  
   
17,97
+1,6
(492)
1,32 m

(429)
(921)
11,51 m

(629)
(1550)
14,19
+0,6
(575)
(2125)
13 19 Leder Jana 1998 TSV 1860 Ansbach 2092  
   
17,84
+0,6
(505)
1,41 m

(523)
(1028)
9,93 m

(525)
(1553)
14,43
+0,6
(539)
(2092)
14 7 Wendler Luisa 1999 LAV Hersbruck 2030  
   
17,82
+2,1
(507)
1,44 m

(555)
(1062)
7,81 m

(387)
(1449)
14,15
+1,3
(581)
(2030)
15 110 Grünauer Ines 1998 TSV Altenberg 2011  
   
18,46
+1,9
(442)
1,50 m

(621)
(1063)
7,58 m

(372)
(1435)
14,18
+0,6
(576)
(2011)
16 94 Hertle Lena 1998 LAC Quelle Fürth 1999  
   
19,39
+0,6
(355)
1,50 m

(621)
(976)
8,74 m

(447)
(1423)
14,18
+0,9
(576)
(1999)
17 112 Schramm Nicole 1998 LAC Quelle Fürth 1994  
   
16,82
+1,9
(617)
1,32 m

(429)
(1046)
7,10 m

(341)
(1387)
13,98
+1,3
(607)
(1994)
18 111 Pickl Laura 1999 TSV Altenberg 1811  
   
18,06
+2,1
(482)
1,38 m

(491)
(973)
7,48 m

(366)
(1339)
14,89
+0,6
(472)
(1811)
19 107 Ullmann Eva 1998 LG Erlangen 1684  
   
aufg.

1,44 m

(555)
(555)
10,47 m

(560)
(1115)
14,23
+0,9
(569)
(1684)
20 12 Brunnacker Anna 1999 LAV Hersbruck 1621  
   
20,54
+1,6
(259)
1,38 m

(491)
(750)
7,44 m

(363)
(1113)
14,64
+0,9
(508)
(1621)
5 Schönbach Sophie 1999 ESV Nürnberg Rangierbahnhof ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eckental 12.217  
   Clemens Lea 1999 4270
   Maxbauer Jasmin 1999 4254
   Wadlinger Katja 1999 3693
2.  LG Bamberg 11.312  
   Sauer Dominique 1999 4253
   Loch Mona 1999 3725
   Geissler Lisa 1998 3334
3.  LAC Quelle Fürth 10.848  
   Heindel Lena 1999 3887
   Kutik Anna Sophia 1999 3699
   Hertle Lena 1998 3262
4.  TSV 1860 Ansbach 10.607  
   Leder Jana 1998 3699
   Himmler Luisa 1999 3699
   Edelmann Lilli 1998 3209

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18 - Mittelfränkische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eckental 12.217  
   Clemens Lea 1999 4270
   Maxbauer Jasmin 1999 4254
   Wadlinger Katja 1999 3693
2.  LAC Quelle Fürth 10.848  
   Heindel Lena 1999 3887
   Kutik Anna Sophia 1999 3699
   Hertle Lena 1998 3262
3.  TSV 1860 Ansbach 10.607  
   Leder Jana 1998 3699
   Himmler Luisa 1999 3699
   Edelmann Lilli 1998 3209

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Hersbruck 10.520  
   Steinlein Kathrin 1999 2438
   Scharrer Marlene 1998 2248
   Kiefer Monja 1999 2183
   Wendler Luisa 1999 2030
   Brunnacker Anna 1999 1621

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18 - Mittelfränkische Meisterschaften
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Hersbruck 10.520  
   Steinlein Kathrin 1999 2438
   Scharrer Marlene 1998 2248
   Kiefer Monja 1999 2183
   Wendler Luisa 1999 2030
   Brunnacker Anna 1999 1621

Fünfkampf, männliche Jugend U20
16.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 55 Koch Maximilian 1996 LG Erlangen 3395  
   
11,58
+1,9
(736)
6,32 m
+0,0
(657)
(1393)
13,65 m

(707)
(2100)
1,83 m

(653)
(2753)
53,95

(642)
(3395)
2 53 Mader Daniel 1996 TSV Ipsheim 3203  
   
11,31
+1,9
(793)
6,37 m
+0,0
(668)
(1461)
9,54 m

(458)
(1919)
1,83 m

(653)
(2572)
54,21

(631)
(3203)
3 54 Bernard Andreas 1997 FC Pegnitz 3144  
   
12,05
+2,4
(641)
6,25 m
+0,2
(641)
(1282)
12,85 m

(658)
(1940)
1,71 m

(552)
(2492)
53,69

(652)
(3144)
4 56 Meschede Lars 1997 TS Herzogenaurach 2803  
   
12,16
+1,9
(620)
6,07 m
-0,4
(602)
(1222)
9,98 m

(484)
(1706)
1,62 m

(480)
(2186)
54,55

(617)
(2803)
5 58 Dötschel Julian 1996 LAV Neustadt 2697  
   
12,08
+2,4
(635)
5,85 m
+0,1
(554)
(1189)
11,27 m

(562)
(1751)
1,56 m

(434)
(2185)
57,24

(512)
(2697)
6 60 Sinterhauf Felix 1996 LG Nürnberg 2695  
   
12,06
+1,9
(639)
5,84 m
+0,0
(552)
(1191)
9,54 m

(458)
(1649)
1,62 m

(480)
(2129)
55,83

(566)
(2695)
7 57 Speyerer Tobias 1997 LAV Neustadt 2655  
   
11,87
+1,9
(677)
6,03 m
+1,3
(593)
(1270)
9,62 m

(463)
(1733)
1,53 m

(411)
(2144)
57,27

(511)
(2655)
8 61 Düll Florian 1997 TG Kitzingen 2520  
   
12,26
+2,4
(601)
5,85 m
-0,1
(554)
(1155)
7,20 m

(319)
(1474)
1,74 m

(577)
(2051)
58,42

(469)
(2520)
62 Buslaps Fabian 1996 SWC Regensburg ab.  
   
12,13
+2,4
(626)
6,01 m
+0,1
(589)
(1215)
11,28 m

(563)
(1778)
ab.



59 Dittrich Bastian 1997 TS Herzogenaurach ab.  
   
12,39
+2,4
(576)
ab.

ab.





Fünfkampf, männliche Jugend U20 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 55 Koch Maximilian 1996 LG Erlangen 3395  
   
11,58
+1,9
(736)
6,32 m
+0,0
(657)
(1393)
13,65 m

(707)
(2100)
1,83 m

(653)
(2753)
53,95

(642)
(3395)
2 53 Mader Daniel 1996 TSV Ipsheim 3203  
   
11,31
+1,9
(793)
6,37 m
+0,0
(668)
(1461)
9,54 m

(458)
(1919)
1,83 m

(653)
(2572)
54,21

(631)
(3203)
3 54 Bernard Andreas 1997 FC Pegnitz 3144  
   
12,05
+2,4
(641)
6,25 m
+0,2
(641)
(1282)
12,85 m

(658)
(1940)
1,71 m

(552)
(2492)
53,69

(652)
(3144)
4 56 Meschede Lars 1997 TS Herzogenaurach 2803  
   
12,16
+1,9
(620)
6,07 m
-0,4
(602)
(1222)
9,98 m

(484)
(1706)
1,62 m

(480)
(2186)
54,55

(617)
(2803)
5 60 Sinterhauf Felix 1996 LG Nürnberg 2695  
   
12,06
+1,9
(639)
5,84 m
+0,0
(552)
(1191)
9,54 m

(458)
(1649)
1,62 m

(480)
(2129)
55,83

(566)
(2695)
59 Dittrich Bastian 1997 TS Herzogenaurach ab.  
   
12,39
+2,4
(576)
ab.

ab.





Zehnkampf, männliche Jugend U20
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 55 Koch Maximilian 1996 LG Erlangen 6300  
   
11,58
+1,9
(736)
6,32 m
+0,0
(657)
(1393)
13,65 m

(707)
(2100)
1,83 m

(653)
(2753)
53,95

(642)
(3395)
15,73
+0,4
(763)
(4158)
36,50 m

(594)
(4752)
3,70 m

(535)
(5287)
45,01 m

(515)
(5802)
5:11,09

(498)
(6300)
2 56 Meschede Lars 1997 TS Herzogenaurach 4834  
   
12,16
+1,9
(620)
6,07 m
-0,4
(602)
(1222)
9,98 m

(484)
(1706)
1,62 m

(480)
(2186)
54,55

(617)
(2803)
18,35
+0,4
(491)
(3294)
25,30 m

(373)
(3667)
3,10 m

(381)
(4048)
30,41 m

(305)
(4353)
5:14,24

(481)
(4834)
3 58 Dötschel Julian 1996 LAV Neustadt 4717  
   
12,08
+2,4
(635)
5,85 m
+0,1
(554)
(1189)
11,27 m

(562)
(1751)
1,56 m

(434)
(2185)
57,24

(512)
(2697)
17,39
+0,4
(584)
(3281)
32,32 m

(510)
(3791)
2,50 m

(242)
(4033)
34,14 m

(358)
(4391)
5:45,45

(326)
(4717)
4 57 Speyerer Tobias 1997 LAV Neustadt 4317  
   
11,87
+1,9
(677)
6,03 m
+1,3
(593)
(1270)
9,62 m

(463)
(1733)
1,53 m

(411)
(2144)
57,27

(511)
(2655)
19,19
+0,4
(416)
(3071)
22,13 m

(312)
(3383)
2,70 m

(286)
(3669)
33,52 m

(349)
(4018)
5:51,78

(299)
(4317)
62 Buslaps Fabian 1996 SWC Regensburg ab.  
   
12,13
+2,4
(626)
6,01 m
+0,1
(589)
(1215)
11,28 m

(563)
(1778)
ab.





32,36 m

(511)
(2289)



(2289)
44,34 m

(505)
(2794)



(2794)
59 Dittrich Bastian 1997 TS Herzogenaurach ab.  
   
12,39
+2,4
(576)
ab.

ab.















Zehnkampf, männliche Jugend U20 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 55 Koch Maximilian 1996 LG Erlangen 6300  
   
11,58
+1,9
(736)
6,32 m
+0,0
(657)
(1393)
13,65 m

(707)
(2100)
1,83 m

(653)
(2753)
53,95

(642)
(3395)
15,73
+0,4
(763)
(4158)
36,50 m

(594)
(4752)
3,70 m

(535)
(5287)
45,01 m

(515)
(5802)
5:11,09

(498)
(6300)
2 56 Meschede Lars 1997 TS Herzogenaurach 4834  
   
12,16
+1,9
(620)
6,07 m
-0,4
(602)
(1222)
9,98 m

(484)
(1706)
1,62 m

(480)
(2186)
54,55

(617)
(2803)
18,35
+0,4
(491)
(3294)
25,30 m

(373)
(3667)
3,10 m

(381)
(4048)
30,41 m

(305)
(4353)
5:14,24

(481)
(4834)
59 Dittrich Bastian 1997 TS Herzogenaurach ab.  
   
12,39
+2,4
(576)
ab.

ab.















Fünfkampf, männliche Jugend U18
16.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 37 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen 2881  
   
12,03
+0,3
(645)
5,88 m
+0,0
(561)
(1206)
9,75 m

(471)
(1677)
1,83 m

(653)
(2330)
56,21

(551)
(2881)
2 33 Kraus Adrian 1999 LG Fichtelgebirge 2764  
   
11,78
+1,3
(695)
5,61 m
+0,0
(504)
(1199)
11,81 m

(595)
(1794)
1,62 m

(480)
(2274)
57,83

(490)
(2764)
3 35 Unger Jakob 1998 TSV Ipsheim 2603  
   
12,29
+0,3
(595)
5,71 m
-0,3
(525)
(1120)
9,54 m

(458)
(1578)
1,71 m

(552)
(2130)
58,29

(473)
(2603)
4 34 Dietrich Jan 1998 TSV Ochenbruck 2485  
   
12,35
+0,3
(584)
5,51 m
+0,0
(483)
(1067)
10,78 m

(533)
(1600)
1,65 m

(504)
(2104)
60,96

(381)
(2485)
5 39 Spiegl Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen 2464  
   
12,46
+1,3
(563)
5,06 m
+0,3
(394)
(957)
9,93 m

(481)
(1438)
1,59 m

(457)
(1895)
55,75

(569)
(2464)
6 41 Zahl Christopher 1999 TS Herzogenaurach 2458  
   
12,16
+1,3
(620)
5,25 m
+0,9
(431)
(1051)
8,88 m

(419)
(1470)
1,53 m

(411)
(1881)
55,55

(577)
(2458)
7 40 Brei Julian 1998 LG Fichtelgebirge 2266  
   
12,51
+0,3
(554)
4,92 m
+0,1
(367)
(921)
9,01 m

(426)
(1347)
1,53 m

(411)
(1758)
57,35

(508)
(2266)
38 Bastian Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg ab.  
   
ab.

ab.

ab.





Fünfkampf, männliche Jugend U18 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 35 Unger Jakob 1998 TSV Ipsheim 2603  
   
12,29
+0,3
(595)
5,71 m
-0,3
(525)
(1120)
9,54 m

(458)
(1578)
1,71 m

(552)
(2130)
58,29

(473)
(2603)
2 34 Dietrich Jan 1998 TSV Ochenbruck 2485  
   
12,35
+0,3
(584)
5,51 m
+0,0
(483)
(1067)
10,78 m

(533)
(1600)
1,65 m

(504)
(2104)
60,96

(381)
(2485)
3 39 Spiegl Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen 2464  
   
12,46
+1,3
(563)
5,06 m
+0,3
(394)
(957)
9,93 m

(481)
(1438)
1,59 m

(457)
(1895)
55,75

(569)
(2464)
4 41 Zahl Christopher 1999 TS Herzogenaurach 2458  
   
12,16
+1,3
(620)
5,25 m
+0,9
(431)
(1051)
8,88 m

(419)
(1470)
1,53 m

(411)
(1881)
55,55

(577)
(2458)

Zehnkampf, männliche Jugend U18
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 37 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen 5306  
   
12,03
+0,3
(645)
5,88 m
+0,0
(561)
(1206)
9,75 m

(471)
(1677)
1,83 m

(653)
(2330)
56,21

(551)
(2881)
16,66
+1,2
(660)
(3541)
24,80 m

(363)
(3904)
3,60 m

(509)
(4413)
34,05 m

(357)
(4770)
5:04,18

(536)
(5306)
2 33 Kraus Adrian 1999 LG Fichtelgebirge 4929  
   
11,78
+1,3
(695)
5,61 m
+0,0
(504)
(1199)
11,81 m

(595)
(1794)
1,62 m

(480)
(2274)
57,83

(490)
(2764)
17,56
+1,2
(567)
(3331)
32,56 m

(515)
(3846)
2,80 m

(309)
(4155)
36,38 m

(390)
(4545)
5:33,10

(384)
(4929)
3 39 Spiegl Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen 4631  
   
12,46
+1,3
(563)
5,06 m
+0,3
(394)
(957)
9,93 m

(481)
(1438)
1,59 m

(457)
(1895)
55,75

(569)
(2464)
17,01
+1,2
(623)
(3087)
29,07 m

(446)
(3533)
2,60 m

(264)
(3797)
31,74 m

(324)
(4121)
5:08,75

(510)
(4631)
4 40 Brei Julian 1998 LG Fichtelgebirge 3950  
   
12,51
+0,3
(554)
4,92 m
+0,1
(367)
(921)
9,01 m

(426)
(1347)
1,53 m

(411)
(1758)
57,35

(508)
(2266)
20,01
+1,2
(348)
(2614)
19,84 m

(269)
(2883)
2,90 m

(333)
(3216)
26,48 m

(250)
(3466)
5:13,67

(484)
(3950)
41 Zahl Christopher 1999 TS Herzogenaurach ab.  
   
12,16
+1,3
(620)
5,25 m
+0,9
(431)
(1051)
8,88 m

(419)
(1470)
1,53 m

(411)
(1881)
55,55

(577)
(2458)
ab.

ab.

ab.

ab.



38 Bastian Yannick 1999 LAZ Kreis Würzburg ab.  
   
ab.

ab.

ab.















Zehnkampf, männliche Jugend U18 - Mittelfränkische Meisterschaften
16.05.2015 / 17.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 39 Spiegl Florian 1999 TV 1909 Dietenhofen 4631  
   
12,46
+1,3
(563)
5,06 m
+0,3
(394)
(957)
9,93 m

(481)
(1438)
1,59 m

(457)
(1895)
55,75

(569)
(2464)
17,01
+1,2
(623)
(3087)
29,07 m

(446)
(3533)
2,60 m

(264)
(3797)
31,74 m

(324)
(4121)
5:08,75

(510)
(4631)
41 Zahl Christopher 1999 TS Herzogenaurach ab.  
   
12,16
+1,3
(620)
5,25 m
+0,9
(431)
(1051)
8,88 m

(419)
(1470)
1,53 m

(411)
(1881)
55,55

(577)
(2458)
ab.

ab.

ab.

ab.





Nordbayerische und Mittelfränkische Mehrkampfmeist
Hans-Reif-Sportzentrum, von 16.05.2015 - 17.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV 1946 Altenberg e.V.
TSV 1946 Altenberg e.V. -LA- Abteilung
Jahnstraßer 12
90522 Oberasbach
Datum: 16.05.2015 - 17.05.2015
Ort: Oberasbach
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
16
14
10
7
8
26
14
3
13
6
Summe 117
Vereine 30


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 23
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Video-Timer
Fabrikat: Sportronic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Spotronic
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Satorius


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Lehmeyer
Theodor-Heuss-Straße 76
90522 Oberasbach
Martina Köster-Mast

90522 Oberasbach


Bemerkung
Veranstaltungsnummer: 502550116109

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV 1946 Altenberg e.V.
www.seltec.at