Landesoffenes Hallensportfest mit Kreismeisterschaften B/D am 30.01.05
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler D
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen D
Schülerinnen B
4 x 50 m Endläufe 30.01.2005
1.TSV Ochenbruck 29,50 sec 1./I
Schlegl, J 94 - Weinrank, L 93 - Meier, T 94 - Knobloch, L 93
2.LG Forchheim 30,05 sec 2./I
Herbst, J 92 - Ende, L 93 - Oberg, C 93 - Weber, C 92
3.TSV 1861 Zirndorf 30,07 sec 3./I
Hierold, N 92 - Biller, D 92 - Vollmar, A 92 - Wördehoff, L 93
4.LG Nürnberg 30,61 sec 4./I
Herold, L 93 - Bernutz, F 93 - Seifert, L 93 - Eichelsdörfer, K 93
5.LAC Quelle Fürth/München 1860 II 30,86 sec 5./I
Schubel, H 94 - Stein, C 93 - Koch-Weiß, A 93 - Steiniger, L 93
6.LAC Quelle Fürth/München 1860 I 31,06 sec 6./I
Funk, C 92 - Schnell, L 92 - Schnell, C 92 - Greczmiel, J 92
Schüler B
4 x 50 m Endläufe 30.01.2005
1.TSV Höchstadt / Aisch 28,12 sec 1./I
Toifl, F 92 - Kürzdorfer, M 93 - Schmidt, S 92 - Paulini, P 93
2.LG Forchheim 28,79 sec 2./I
Mirschberger, M 93 - Nickel, M 92 - Hiltl, C 92 - Langner, M 92
3.LAC Quelle Fürth/München 1860 31,35 sec 3./I
Jeske, D 93 - Saller, S 92 - Lößlein, M 93 - Vogl, A 92
Schülerinnen W13
60 m Vorläufe 30.01.2005
1. Vorlauf
1.Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 8,62 sec q
2.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 8,90 sec q
3.Biller, Daniela 92 TSV 1861 Zirndorf 8,93 sec q
4.Schnell, Carina 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,81 sec
5.Schnell, Luisa 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,84 sec
2. Vorlauf
1.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 8,85 sec q
2.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 9,04 sec q
3.Hierold, Nina 92 TSV 1861 Zirndorf 9,26 sec
4.Adeus, Julietta 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,13 sec
Lugert, Jana 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 abgem.
3. Vorlauf
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 8,83 sec q
2.Henkel, Franziska 92 TSV 1861 Zirndorf 9,43 sec
3.Pecher, Franziska 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,61 sec
Locke, Franziska 92 LG Lauf-Pegnitzgrund abgem.
Wundling, Johanna 92 TSV Katzwang 05 abgem.
4. Vorlauf
1.Funk, Christina 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,16 sec
2.Vollmar, Anna-Lena 92 TSV 1861 Zirndorf 9,28 sec
3.Burkard, Teresa 92 TSV Katzwang 05 9,45 sec
4.Voigt, Marlen 92 TSV 1861 Zirndorf 9,69 sec
60 m Endlauf 30.01.2005
1.Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 8,61 sec
2.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 8,68 sec
3.Biller, Daniela 92 TSV 1861 Zirndorf 8,95 sec
4.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 8,99 sec
5.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 9,09 sec
6.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 9,22 sec
7.Funk, Christina 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,34 sec
8.Hierold, Nina 92 TSV 1861 Zirndorf 9,39 sec
800 m Endlauf 30.01.2005
1.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 2:47,99 min
2.Vogel, Katharina 92 TSV Höchstadt / Aisch 2:48,62 min
3.Hierold, Nina 92 TSV 1861 Zirndorf 2:48,83 min
4.Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 2:51,15 min
5.Schnell, Luisa 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 2:59,34 min
6.Schnell, Carina 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:00,31 min
7.Burkard, Teresa 92 TSV Katzwang 05 3:06,22 min
8.Ädeus, Juliette 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:25,62 min
60 m Hürden Endläufe 30.01.2005
1.Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 10,79 sec 1./I
2.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 10,84 sec 2./I
3.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 11,39 sec 3./I
4.Burkard, Teresa 92 TSV Katzwang 05 13,35 sec 4./I
Lobensteiner, Lea 93 LG Lauf-Pegnitzgrund
Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb
Locke, Franziska 92 LG Lauf-Pegnitzgrund
Appel, Katharina 93 LG Lauf-Pegnitzgrund
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 1,33 m
2.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 1,33 m
3.Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,33 m
4.Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 1,33 m
1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60
1.o o o o o xxx
2.- o o xo xo xxx
3.o o o o xxo xxx
4.o o o xo xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Biller, Daniela 92 TSV 1861 Zirndorf 4,18 m
3,89 3,63 3,91 4,02 4,18 4,02
2.Hierold, Nina 92 TSV 1861 Zirndorf 4,17 m
3,63 4,17 3,72 4,06 4,17 4,07
3.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 4,05 m
4,05 3,88 3,81 x x 3,90
4.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 4,04 m
3,96 4,04 x 3,79 x x
5.Vollmar, Anna-Lena 92 TSV 1861 Zirndorf 3,92 m
3,63 3,60 3,86 3,92 3,90 3,83
6.Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,84 m
3,37 3,84 3,54 3,52 3,82 3,52
7.Burkard, Teresa 92 TSV Katzwang 05 3,83 m
3,82 x x 3,26 3,83 3,47
8.Funk, Christina 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,82 m
3,82 3,75 3,64 3,69 x 3,20
9.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 3,77 m
3,77 3,58 3,77
10.Voigt, Marlen 92 TSV 1861 Zirndorf 3,67 m
3,52 3,43 3,67
11.Henkel, Franziska 92 TSV 1861 Zirndorf 3,67 m
3,67 3,42 x
12.Adeus, Julietta 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,54 m
3,46 3,23 3,54
13.Pecher, Franziska 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,53 m
2,94 x 3,53
14.Schnell, Luisa 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,27 m
2,93 2,98 3,27
15.Schnell, Carina 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,22 m
3,16 3,18 3,22
Wundling, Johanna 92 TSV Katzwang 05 abgem.
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 8,05 m
7,98 7,20 7,87 8,05 7,14 x
2.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 6,16 m
5,46 6,16 5,65 5,85 6,07 5,89
Locke, Franziska 92 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
Schülerinnen W12
60 m Vorläufe 30.01.2005
1. Vorlauf
1.Steininger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 8,98 sec q
2.Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 9,33 sec
3.Schubel, Hannah 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,48 sec
4.Götz, Roxona 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 9,54 sec
5.Welsch, Lisa 93 TSV Katzwang 05 10,77 sec
Lobensteiner, Lea 93 LG Lauf-Pegnitzgrund abgem.
2. Vorlauf
1.Appel, Katharina 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,71 sec q
2.Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,16 sec q
3.Will, Franziska 93 TSV 1861 Zirndorf 9,69 sec
4.Kölbl, Sarah 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 10,44 sec
Mens, Sophia 93 LG Nürnberg abgem.
Henken-Melies, Freia 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 abgem.
Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck abgem.
3. Vorlauf
1.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 8,96 sec q
2.Wördehoff, Lea Maria 93 TSV 1861 Zirndorf 9,25 sec q
3.Herold, Laura 93 LG Nürnberg 9,65 sec
4.Nothaft, Franciska 94 TSV Ochenbruck 9,67 sec
5.Oberg, Caroline 93 LG Forchheim 9,99 sec
6.Bernutz, Felizia 93 LG Nürnberg 10,12 sec
7.Völklein, Nina 94 TSV 1895 Burgfarrnbach 11,64 sec
4. Vorlauf
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 8,88 sec q
2.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 9,64 sec
3.Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 9,65 sec
4.Ende, Linda 93 LG Forchheim 9,91 sec
5.Lamm, Daniela 93 TSV Höchstadt / Aisch 10,00 sec
Mörtel, Anna 93 LG Hersbrucker Alb n.a.
60 m Endlauf 30.01.2005
1.Appel, Katharina 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,70 sec
2.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 8,80 sec
3.Steininger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 8,99 sec
4.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 9,00 sec
5.Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,22 sec
6.Wördehoff, Lea Maria 93 TSV 1861 Zirndorf 9,36 sec
7.Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 9,43 sec
8.Schubel, Hannah 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,59 sec
800 m Endlauf 30.01.2005
1.Nothaft, Franciska 94 TSV Ochenbruck 2:46,69 min
2.Steininger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 2:49,68 min
3.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 2:59,73 min
4.Stein, Corinna 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:00,48 min
5.Herold, Laura 93 LG Nürnberg 3:00,78 min
6.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 3:01,65 min
7.Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 3:03,18 min
8.Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 3:04,91 min
9.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 3:13,50 min
10.Welsch, Lisa 93 TSV Katzwang 05 3:15,17 min
Will, Franziska 93 TSV 1861 Zirndorf aufg.
Bader, Nadine 93 TSV Ochenbruck abgem.
Mens, Sophia 93 LG Nürnberg abgem.
Wördehoff, Lea Maria 93 TSV 1861 Zirndorf abgem.
60 m Hürden Endlauf 30.01.2005
1.Appel, Katharina 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 10,89 sec
2.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 12,48 sec
3.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 13,21 sec
Bader, Nadine 93 TSV Ochenbruck aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Wördehoff, Lea Maria 93 TSV 1861 Zirndorf 1,41 m
2.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 1,30 m
3.Weinrank, Lisa 93 TSV Ochenbruck 1,30 m
4.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 1,30 m
5.Lamm, Daniela 93 TSV Höchstadt / Aisch 1,25 m
6.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 1,15 m
Mens, Sophia 93 LG Nürnberg n.a.
Mörtel, Anna 93 LG Hersbrucker Alb n.a.
1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,41 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60
1.o o o o o xxo o o xxx
2.o o o o xxx
3.o o o xxo xxx
4.o o xxo xxo xxx
5.o o o xxx
6.xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Appel, Katharina 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 4,56 m
4,15 4,56 4,43 4,33 x 4,51
2.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 4,31 m
4,04 3,95 4,28 4,18 4,01 4,31
3.Wördehoff, Lea Maria 93 TSV 1861 Zirndorf 4,12 m
4,04 x 3,88 4,10 4,07 4,12
4.Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,70 m
3,26 3,70 3,55 - 3,56 x
5.Stein, Corinna 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,66 m
3,47 3,33 3,28 3,44 3,47 3,66
6.Herold, Laura 93 LG Nürnberg 3,64 m
3,64 3,11 3,58 x 3,49 3,42
7.Ende, Linda 93 LG Forchheim 3,54 m
x x 3,54
8.Götz, Roxona 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 3,37 m
3,01 3,05 3,37
9.Lamm, Daniela 93 TSV Höchstadt / Aisch 3,36 m
3,24 3,28 3,36
10.Bernutz, Felizia 93 LG Nürnberg 3,36 m
x 3,36 x
11.Oberg, Caroline 93 LG Forchheim 3,30 m
3,27 2,81 3,30
12.Schubel, Hannah 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,22 m
3,22 3,15 2,90
13.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 3,20 m
x 3,19 3,20
14.Will, Franziska 93 TSV 1861 Zirndorf 3,13 m
3,13 2,81 x
15.Welsch, Lisa 93 TSV Katzwang 05 2,78 m
2,59 2,67 2,78
16.Kölbl, Sarah 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 2,64 m
2,64 2,35 2,54
Völklein, Nina 94 TSV 1895 Burgfarrnbach verl.
Henken-Melies, Freia 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 abgem.
Bader, Nadine 93 TSV Ochenbruck abgem.
Mens, Sophia 93 LG Nürnberg abgem.
Mörtel, Anna 93 LG Hersbrucker Alb abgem.
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 7,94 m
x 7,94 7,56 6,97 6,44 6,52
2.Appel, Katharina 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,56 m
6,76 7,56 7,23 7,42 6,78 6,86
3.Weinrank, Lisa 93 TSV Ochenbruck 6,36 m
5,85 5,91 5,90 6,36 5,96 6,16
4.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 5,67 m
5,40 5,67 5,15 5,33 4,66 4,90
5.Lamm, Daniela 93 TSV Höchstadt / Aisch 5,62 m
5,62 5,60 5,44 5,53 5,02 5,12
6.Bernutz, Felizia 93 LG Nürnberg 5,43 m
x 5,10 5,15 5,43 5,32 5,13
Schüler M13
60 m Vorläufe 30.01.2005
1. Vorlauf
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 8,23 sec q
2.Kurzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt / Aisch 8,46 sec q
3.Schmidt, Simon 87 TSV Höchstadt / Aisch 9,08 sec q
4.Zimmermann, Bernd 92 TSV Höchstadt / Aisch 9,12 sec
Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb abgem.
2. Vorlauf
1.Vogl, Andy 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 8,88 sec q
2.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt / Aisch 8,98 sec q
3.Hiltl, Christian 92 LG Forchheim 9,05 sec q
4.Nickel, Michael 92 LG Forchheim 9,14 sec
60 m Endlauf 30.01.2005
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 8,28 sec
2.Kurzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt / Aisch 8,38 sec
3.Vogl, Andy 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 8,79 sec
4.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt / Aisch 9,10 sec
5.Schmidt, Simon 87 TSV Höchstadt / Aisch 9,19 sec
6.Zimmermann, Bernd 92 TSV Höchstadt / Aisch 9,24 sec
7.Hiltl, Christian 92 LG Forchheim 9,32 sec
8.Nickel, Michael 92 LG Forchheim 9,38 sec
1000 m Endlauf 30.01.2005
1.Saller, Sebastian 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:30,43 min
2.Bub, Christian 92 LG Hersbrucker Alb 3:34,04 min
60 m Hürden Endlauf 30.01.2005
1.Kurzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt / Aisch 9,92 sec
2.Schmidt, Simon 87 TSV Höchstadt / Aisch 11,32 sec
3.Wehrl, Markus 92 TSV Ochenbruck 11,70 sec
4.Klier, Alexander 92 TSV Ochenbruck 12,45 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 1,49 m
2.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt / Aisch 1,40 m
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70
1.- - - xo o o o o xxx
2.o o o xo o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Schmidt, Simon 87 TSV Höchstadt / Aisch 4,77 m
4,51 x x x 4,51 4,77
2.Vogl, Andy 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,19 m
4,13 4,13 4,19 3,98 x 4,19
3.Zimmermann, Bernd 92 TSV Höchstadt / Aisch 4,09 m
x x 4,09 4,09 4,00 4,01
4.Klier, Alexander 92 TSV Ochenbruck 4,09 m
4,09 x 3,95 3,37 3,81 3,83
5.Nickel, Michael 92 LG Forchheim 4,07 m
4,03 3,89 3,98 4,07 4,05 x
6.Saller, Sebastian 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,00 m
3,90 4,00 3,99 3,68 3,78 3,88
7.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt / Aisch 3,96 m
3,91 2,92 3,81 3,96 3,77 3,89
8.Hiltl, Christian 92 LG Forchheim 3,70 m
3,69 3,43 3,66 3,70 3,50 3,53
Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb abgem.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 10,30 m
10,28 10,30 10,16 9,43 x 8,50
2.Wehrl, Markus 92 TSV Ochenbruck 8,68 m
8,13 8,34 7,90 8,68 8,45 7,90
3.Kurzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt / Aisch 8,06 m
7,88 x 8,03 7,42 8,06 8,02
4.Zimmermann, Bernd 92 TSV Höchstadt / Aisch 7,50 m
5,60 7,50 7,47 6,07 7,42 7,39
5.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt / Aisch 6,86 m
5,38 x 6,60 6,51 6,58 6,86
Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb n.a
Schüler M12
60 m Vorläufe 30.01.2005
1. Vorlauf
1.Herger, Dominik 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,98 sec q
2.Mirschberger, Mark 93 LG Forchheim 9,25 sec q
3.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,33 sec q
4.Giese, Daniel 94 LG Forchheim 9,38 sec
5.Zimmerer, Heiko 94 TSV 1895 Burgfarrnbach 10,44 sec
6.Kredel, Markus 93 LG Forchheim 10,82 sec
7.Fuchs, Yannic 94 TSV Höchstadt / Aisch 10,91 sec
2. Vorlauf
1.Fuchs, Maximillian 93 TSV Ochenbruck 8,69 sec q
2.Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 9,04 sec q
3.Schneier, Sebastian 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 9,22 sec q
4.Paulini, Phillip 93 TSV Höchstadt / Aisch 9,62 sec
5.Niedermaier, Niels 93 LG Nürnberg 10,32 sec
Sickmüller, Matthias 94 TSV Höchstadt / Aisch abgem.
60 m Endlauf 30.01.2005
1.Fuchs, Maximillian 93 TSV Ochenbruck 8,64 sec
2.Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 9,03 sec
3.Herger, Dominik 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,17 sec
4.Mirschberger, Mark 93 LG Forchheim 9,32 sec
5.Schneier, Sebastian 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 9,37 sec
6.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,64 sec
7.Giese, Daniel 94 LG Forchheim 9,67 sec
8.Paulini, Phillip 93 TSV Höchstadt / Aisch 9,76 sec
1000 m Endlauf 30.01.2005
1.Lößlein, Manuel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:35,73 min
2.Niedermaier, Niels 93 LG Nürnberg 3:38,26 min
3.Werner, Matthias 94 TSV Ochenbruck 3:41,44 min
Sickmüller, Matthias 94 TSV Höchstadt / Aisch abgem.
Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck abgem.
60 m Hürden Endlauf 30.01.2005
1.Paulini, Phillip 93 TSV Höchstadt / Aisch 11,49 sec
2.Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 11,84 sec
3.Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 12,18 sec
4.Bock, Julian 93 LG Hersbrucker Alb 12,26 sec
5.Herger, Dominik 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 12,82 sec
Fuchs, Maximillian 93 TSV Ochenbruck aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Paulini, Phillip 93 TSV Höchstadt / Aisch 1,35 m
2.Mirschberger, Mark 93 LG Forchheim 1,30 m
3.Bock, Julian 93 LG Hersbrucker Alb 1,30 m
Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb o.g.V.
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70
1.xo xxo xo xxo xx-
2.o o xo xxx
3.o o xxo x-
xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Bock, Julian 93 LG Hersbrucker Alb 4,12 m
3,93 3,59 3,71 3,73 4,08 4,12
2.Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 4,08 m
3,75 3,65 3,81 4,08 x 3,81
3.Mirschberger, Mark 93 LG Forchheim 4,06 m
x 3,99 3,97 x x 4,06
4.Herger, Dominik 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 3,75 m
3,75 x 3,71 x 3,58 x
5.Giese, Daniel 94 LG Forchheim 3,63 m
3,63 x x x x x
6.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,53 m
3,53 3,41 3,16 x 3,36 3,29
7.Schneier, Sebastian 93 TSV 1895 Burgfarrnbach 3,51 m
3,51 3,44 3,24 2,93 - -
8.Niedermaier, Niels 93 LG Nürnberg 3,38 m
x 3,35 3,17 3,38 3,16 3,26
9.Kredel, Markus 93 LG Forchheim 3,10 m
x 3,06 3,10
10.Fuchs, Yannic 94 TSV Höchstadt / Aisch 3,10 m
3,10 x 3,00
11.Zimmerer, Heiko 94 TSV 1895 Burgfarrnbach 3,01 m
3,01 3,00 2,93
Paulini, Phillip 93 TSV Höchstadt / Aisch o.g.V.
x x x
Sickmüller, Matthias 94 TSV Höchstadt / Aisch abgem.
Lößlein, Manuel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Fuchs, Yannic 94 TSV Höchstadt / Aisch 6,41 m
5,07 x 5,29 4,95 6,07 6,41
2.Herger, Dominik 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 6,28 m
6,28 5,66 6,05 5,37 5,74 5,51
Schülerinnen W9
50 m Endlauf 30.01.2005
1.Weise, Johanna 96 TSV Höchstadt / Aisch 8,43 sec
2.Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 8,60 sec
3.Nothaft, Felicia 96 TSV Ochenbruck 9,00 sec
4.Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 9,01 sec
5.Götz, Isabella 96 TSV 1895 Burgfarrnbach 9,81 sec
Mens, Isabella 96 LG Nürnberg n.a.
800 m Endlauf 30.01.2005
1.Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 3:03,09 min
2.Weise, Johanna 96 TSV Höchstadt / Aisch 3:09,69 min
3.Zellhöfer, Laura 96 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:25,36 min
Mens, Isabella 96 LG Nürnberg n.a.
50 m Hürden Endlauf 30.01.2005
1.Weise, Johanna 96 TSV Höchstadt / Aisch 9,57 sec
2.Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 9,66 sec
3.Nothaft, Felicia 96 TSV Ochenbruck 9,71 sec
4.Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 10,00 sec
5.Götz, Isabella 96 TSV 1895 Burgfarrnbach 11,12 sec
Mens, Isabella 96 LG Nürnberg abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Weise, Johanna 96 TSV Höchstadt / Aisch 3,32 m
2,99 3,32 3,15 3,15 3,17 3,25
2.Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 3,30 m
3,06 3,21 3,22 3,30 3,19 3,30
3.Nothaft, Felicia 96 TSV Ochenbruck 3,10 m
3,03 3,05 3,10 3,01 2,86 2,83
Mens, Isabella 96 LG Nürnberg
Schülerinnen W8
50 m Endlauf 30.01.2005
1.Vogel, Carolin 97 TSV Höchstadt / Aisch 9,12 sec
2.Paulini, Katharina 97 TSV Höchstadt / Aisch 9,67 sec
3.Weise, Luisa 98 TSV Höchstadt / Aisch 10,11 sec
4.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt / Aisch 10,42 sec
800 m Endlauf 30.01.2005
1.Weise, Luisa 98 TSV Höchstadt / Aisch 3:45,70 min
50 m Hürden Endlauf 30.01.2005
1.Paulini, Katharina 97 TSV Höchstadt / Aisch 10,51 sec
2.Vogel, Carolin 97 TSV Höchstadt / Aisch 10,54 sec
3.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt / Aisch 11,76 sec
4.Weise, Luisa 98 TSV Höchstadt / Aisch 12,09 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Paulini, Katharina 97 TSV Höchstadt / Aisch 2,78 m
2,61 2,62 2,78 2,54 2,61 2,74
2.Mönius, Alina 98 TSV Höchstadt / Aisch 2,65 m
2,65 2,53 2,42 2,33 2,34 2,41
3.Vogel, Carolin 97 TSV Höchstadt / Aisch 2,63 m
2,61 2,55 2,63 2,61 x x
Schüler M9
50 m Vorlauf 30.01.2005
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,49 sec q
2.Gancarz, Nico 96 LAC Quelle Fürth/München 1860 8,51 sec q
3.Herold, Felix 96 LG Nürnberg 8,90 sec q
50 m Endlauf 30.01.2005
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,49 sec
2.Gancarz, Nico 96 LAC Quelle Fürth/München 1860 8,51 sec
3.Herold, Felix 96 LG Nürnberg 8,90 sec
800 m Endlauf 30.01.2005
1.Gancarz, Nico 96 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:02,95 min
2.Hettwer, Janik 96 TSV 93 Wendelstein 3:11,60 min
3.Sechepl, Sebastian 96 TSV 93 Wendelstein 3:20,75 min
4.Gußner, Tobias 96 TSV 93 Wendelstein 3:26,69 min
5.Heckel v. Strenge, Patrick 96 TSV 93 Wendelstein 3:33,19 min
50 m Hürden Endlauf 30.01.2005
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,73 sec
2.Herold, Felix 96 LG Nürnberg 10,93 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Herger, Sebastian 96 LG Lauf-Pegnitzgrund 3,66 m
3,50 3,38 3,66 3,60 3,07 3,60
2.Gancarz, Nico 96 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,41 m
3,29 3,41 3,38 3,17 3,34 3,28
3.Herold, Felix 96 LG Nürnberg 2,87 m
2,82 x 2,10 2,76 x 2,87
Schüler M8
50 m Endlauf 30.01.2005
1.Thiele, Hendrik 97 TSV 1895 Burgfarrnbach 9,50 sec
800 m Endlauf 30.01.2005
1.Zellhöfer, Marc 97 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:37,54 min
50 m Hürden Endlauf 30.01.2005
1.Thiele, Hendrik 97 TSV 1895 Burgfarrnbach 11,49 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 30.01.2005
1.Thiele, Hendrik 97 TSV 1895 Burgfarrnbach 3,07 m
2,99 2,96 3,07 2,92 2,93 2,17
Schülerinnen D
4 x 50 m Endlauf 30.01.2005
1.TSV Höchstadt / Aisch 38,12 sec
Vogel, C 97 - Paulini, K 97 - Mönius, A 98 - Weise, L 98
Schüler D
4 x 50 m Endlauf 30.01.2005
1.TSV 93 Wendelstein 37,14 sec
Heckel v. Strenge, P 96 - Gußner, T 96 - Schepl, S 96 - Hettwer, J 96
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.