TSV Katzwang 1905 |
Frühlingserwachen in Katzwang 2015 |
am 1.05.2015 in Katzwang - Sportgelände des TSV Katzwang 1905 |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 135 | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,73 | sec. |
2. | 196 | Nehmeier, Daniel | 1993 | BY | LG Landkreis Roth | 12,36 | sec. |
3. | 198 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 12,37 | sec. |
103 | Duda, Andreas | 1968 | BY | LAC Quelle Fürth | disq. |
400 m Männer | 1.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 196 | Nehmeier, Daniel | 1993 | BY | LG Landkreis Roth | 55,25 | sec. |
2. | 115 | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 66,91 | sec. |
3. | 105 | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | 83,12 | sec. |
400 m Männer | 1.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 135 | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 52,92 | sec. |
2. | 102 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 53,28 | sec. |
3. | 109 | Müller, Lazlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 61,65 | sec. |
400 m Männer | 1.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 135 | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 52,92 | sec. |
2. | 102 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 53,28 | sec. |
3. | 196 | Nehmeier, Daniel | 1993 | BY | LG Landkreis Roth | 55,25 | sec. |
4. | 109 | Müller, Lazlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 61,65 | sec. |
5. | 115 | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 66,91 | sec. |
6. | 105 | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | 83,12 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 134 | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,27 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 182 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 12,60 | sec. |
2. | 197 | Goraczka, Dawid | 1998 | BY | LG Nürnberg | 12,84 | sec. |
3. | 145 | Riedl, Nico | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 13,71 | sec. |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,2 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 112 | Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,80 | sec. |
2. | 110 | Resch, Raphael | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,79 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,2 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 174 | Mittler, Mark | 2001 | BY | TV 1848 Schwabach | 15,24 | sec. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 101 | Winkler, Max | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,47 | sec. |
2. | 407 | Held, Tobias | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 12,01 | sec. |
3. | 146 | Rubisch, Benedikt | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 12,34 | sec. |
147 | Welsch, David | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
800 m M13 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 101 | Winkler, Max | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:59,41 | min. |
147 | Welsch, David | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
104 | Fischer, Paul | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
111 | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
146 | Rubisch, Benedikt | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
Weitsprung M13 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 101 | Winkler, Max | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,81 | m |
3,41 | x | 3,62 | x | 3,81 | x |
2. | 146 | Rubisch, Benedikt | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,55 | m |
3,47 | 3,42 | 3,51 | 3,55 | 3,44 | 3,44 |
3. | 407 | Held, Tobias | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,43 | m |
3,15 | 3,29 | 3,41 | 3,27 | 3,28 | 3,43 |
147 | Welsch, David | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 185 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 10,90 | sec. |
2. | 113 | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,04 | sec. |
3. | 136 | Sehnert, Victor | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,53 | sec. |
4. | 131 | Buchner, Martin | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,19 | sec. |
5. | 114 | Walter, Lennart | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,60 | sec. |
181 | Dannewitz, Tim | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
800 m M12 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 113 | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:53,60 | min. |
2. | 131 | Buchner, Martin | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3:02,95 | min. |
114 | Walter, Lennart | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Weitsprung M12 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 113 | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,41 | m |
4,11 | 4,21 | 4,41 | 4,15 | x | 3,99 |
2. | 185 | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 3,95 | m |
3,95 | x | x | 3,50 | x | x |
3. | 136 | Sehnert, Victor | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,94 | m |
3,72 | x | 3,94 | x | 3,70 | x |
4. | 131 | Buchner, Martin | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,69 | m |
3,69 | 3,61 | 3,64 | 3,64 | x | 3,62 |
114 | Walter, Lennart | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
181 | Dannewitz, Tim | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | LAC Quelle Fürth I | BY | 30,13 | sec. |
106 Knoblich, Paul 2004; 107 Leifert, Nils 2005 |
108 Mancini, Marco 2004; 396 Talarek, Jannes 2004 |
2. | TSV Ochenbruck I | BY | 33,14 | sec. |
183 Reuter, Tobias 2005; 184 Trapp, Tim 2005 |
180 Brenner, Benedikt 2005; 186 Wörlein, Tobias 2006 |
3. | TSV Katzwang 05 I | BY | 35,49 | sec. |
142 Herrmann, Marco 2004; 144 Rashid, Benitto 2004 |
162 Probst, Antonia 2004; 143 Nitsche, Julius 2004 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 1.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 401 | Kremling, Nils | 2004 | BY | TSV Wendelstein | 7,60 | sec. |
2. | 140 | Roucka, Valentin | 2004 | BY | Team Klinikum Nürnberg | 7,77 | sec. |
3. | 142 | Herrmann, Marco | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,16 | sec. |
4. | 144 | Rashid, Benitto | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,78 | sec. |
50 m M11 | 1.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 108 | Mancini, Marco | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,07 | sec. |
2. | 132 | Divis, Martin | 2004 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 8,10 | sec. |
3. | 143 | Nitsche, Julius | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,18 | sec. |
50 m M11 | 1.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 401 | Kremling, Nils | 2004 | BY | TSV Wendelstein | 7,60 | sec. |
2. | 140 | Roucka, Valentin | 2004 | BY | Team Klinikum Nürnberg | 7,77 | sec. |
3. | 108 | Mancini, Marco | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,07 | sec. |
4. | 132 | Divis, Martin | 2004 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 8,10 | sec. |
5. | 142 | Herrmann, Marco | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,16 | sec. |
6. | 143 | Nitsche, Julius | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,18 | sec. |
7. | 144 | Rashid, Benitto | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,78 | sec. |
800 m M11 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 106 | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:43,59 | min. |
2. | 401 | Kremling, Nils | 2004 | BY | TSV Wendelstein | 2:43,82 | min. |
3. | 142 | Herrmann, Marco | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:45,49 | min. |
4. | 144 | Rashid, Benitto | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:54,01 | min. |
132 | Divis, Martin | 2004 | BY | SG Nürnberg-Fürth | n.a. |
143 | Nitsche, Julius | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
140 | Roucka, Valentin | 2004 | BY | Team Klinikum Nürnberg | n.a. |
Weitsprung M11 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 401 | Kremling, Nils | 2004 | BY | TSV Wendelstein | 4,25 | m |
4,18 | 4,25 | 4,08 | 4,17 | 4,03 | 4,22 |
2. | 140 | Roucka, Valentin | 2004 | BY | Team Klinikum Nürnberg | 4,10 | m |
4,01 | 4,00 | 4,03 | 3,93 | 3,93 | 4,10 |
3. | 106 | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,94 | m |
3,92 | 3,94 | 3,86 | 3,85 | 3,85 | x |
4. | 132 | Divis, Martin | 2004 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,60 | m |
3,60 | 3,46 | 3,56 | 3,45 | 3,43 | 3,39 |
5. | 108 | Mancini, Marco | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,47 | m |
3,15 | 3,04 | 3,44 | 3,47 | 3,18 | x |
6. | 143 | Nitsche, Julius | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,41 | m |
3,21 | x | x | 3,41 | 3,11 | 2,97 |
7. | 144 | Rashid, Benitto | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,35 | m |
3,28 | 3,18 | 3,35 | 2,24 | 3,00 | 3,30 |
8. | 142 | Herrmann, Marco | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,32 | m |
3,32 | 3,08 | 3,03 | 2,97 | 3,18 | 3,03 |
Schlagball 80g M11 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 140 | Roucka, Valentin | 2004 | BY | Team Klinikum Nürnberg | 37,50 | m |
23,50 | 22,50 | 37,50 | 29,00 | 34,50 | x |
2. | 132 | Divis, Martin | 2004 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 36,00 | m |
36,00 | 34,50 | 35,50 | 33,00 | 34,00 | 32,50 |
3. | 106 | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 35,00 | m |
32,00 | 35,00 | 32,50 | 32,50 | 33,50 | 35,00 |
4. | 401 | Kremling, Nils | 2004 | BY | TSV Wendelstein | 32,50 | m |
32,00 | 31,50 | 30,50 | 32,50 | 29,50 | 28,00 |
5. | 108 | Mancini, Marco | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 30,00 | m |
28,00 | 28,00 | 28,00 | 30,00 | 29,00 | 27,50 |
6. | 144 | Rashid, Benitto | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 30,00 | m |
28,50 | 30,00 | 24,50 | 18,50 | x | 26,50 |
7. | 142 | Herrmann, Marco | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 29,00 | m |
29,00 | 28,50 | 25,00 | 23,50 | 27,00 | 25,50 |
8. | 143 | Nitsche, Julius | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 25,00 | m |
23,00 | 25,00 | 23,50 | 21,50 | 24,00 | 23,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 1.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 107 | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,87 | sec. |
2. | 180 | Brenner, Benedikt | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,51 | sec. |
3. | 173 | Kuhl, Justus | 2006 | BY | TV 1848 Schwabach | 8,60 | sec. |
4. | 133 | Döring, Alexander | 2005 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 9,03 | sec. |
176 | Weidinger, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | ab. |
50 m M10 | 1.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 183 | Reuter, Tobias | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,38 | sec. |
2. | 184 | Trapp, Tim | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,41 | sec. |
3. | 186 | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 8,88 | sec. |
4. | 175 | Richter, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 9,25 | sec. |
5. | 172 | Fiore, Sergio | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 10,33 | sec. |
50 m M10 | 1.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 107 | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,87 | sec. |
2. | 183 | Reuter, Tobias | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,38 | sec. |
3. | 184 | Trapp, Tim | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,41 | sec. |
4. | 180 | Brenner, Benedikt | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,51 | sec. |
5. | 173 | Kuhl, Justus | 2006 | BY | TV 1848 Schwabach | 8,60 | sec. |
6. | 186 | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 8,88 | sec. |
7. | 133 | Döring, Alexander | 2005 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 9,03 | sec. |
8. | 175 | Richter, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 9,25 | sec. |
9. | 172 | Fiore, Sergio | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 10,33 | sec. |
176 | Weidinger, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | ab. |
800 m M10 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 133 | Döring, Alexander | 2005 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3:02,95 | min. |
2. | 173 | Kuhl, Justus | 2006 | BY | TV 1848 Schwabach | 3:06,71 | min. |
3. | 175 | Richter, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 3:31,87 | min. |
4. | 172 | Fiore, Sergio | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 3:48,95 | min. |
Weitsprung M10 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 107 | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,99 | m |
3,87 | 3,65 | 3,66 | 3,99 | 3,92 | 3,69 |
2. | 180 | Brenner, Benedikt | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3,52 | m |
3,52 | 3,33 | 3,37 | x | 3,46 | 3,40 |
3. | 173 | Kuhl, Justus | 2006 | BY | TV 1848 Schwabach | 3,52 | m |
3,18 | 3,04 | 3,13 | 3,15 | 3,41 | 3,52 |
4. | 183 | Reuter, Tobias | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3,47 | m |
3,33 | 3,30 | 3,47 | 3,40 | 3,39 | 3,33 |
5. | 186 | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 3,43 | m |
3,43 | 3,20 | 3,34 | 3,25 | 2,92 | 3,23 |
6. | 133 | Döring, Alexander | 2005 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,15 | m |
2,98 | 3,11 | 2,94 | 3,15 | 3,04 | 2,98 |
7. | 184 | Trapp, Tim | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3,15 | m |
3,03 | 3,06 | 3,15 | 2,97 | 2,84 | 2,93 |
8. | 175 | Richter, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 2,94 | m |
2,62 | 2,86 | 2,94 | 2,83 | 2,82 | 2,87 |
9. | 172 | Fiore, Sergio | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 2,61 | m |
2,54 | 2,61 | 2,54 |
176 | Weidinger, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | ab. |
Schlagball 80g M10 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 184 | Trapp, Tim | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 34,00 | m |
23,50 | 29,50 | 30,00 | 29,50 | 34,00 | 31,00 |
2. | 107 | Leifert, Nils | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,00 | m |
29,00 | 27,50 | 27,00 | 27,50 | 25,00 | 29,00 |
3. | 183 | Reuter, Tobias | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 28,50 | m |
28,00 | 28,50 | 23,50 | 26,00 | 24,00 | 27,00 |
4. | 180 | Brenner, Benedikt | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 28,50 | m |
27,00 | 22,50 | 22,50 | 24,50 | 20,00 | 28,50 |
5. | 173 | Kuhl, Justus | 2006 | BY | TV 1848 Schwabach | 24,00 | m |
20,00 | 20,00 | 24,00 | 22,00 | 23,00 | 19,50 |
6. | 133 | Döring, Alexander | 2005 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 18,50 | m |
18,50 | 17,50 | 18,50 | 18,00 | 16,00 | 15,50 |
7. | 175 | Richter, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 17,00 | m |
17,00 | 16,50 | 16,50 |
8. | 172 | Fiore, Sergio | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 14,50 | m |
14,50 | 11,50 | 12,50 |
176 | Weidinger, Tim | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | -0,7 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 170 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 13,87 | sec. |
2. | 171 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 14,51 | sec. |
398 | Wahl, Franziska | 1990 | BY | Eintracht Frankfurt | disq. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,0 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 171 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 18,49 | sec. |
2. | 170 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 19,27 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,7 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 130 | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,19 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 199 | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | 13,49 | sec. |
2. | 121 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,78 | sec. |
3. | 126 | Schramm, Nicole | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,60 | sec. |
167 | Voelkel, Jana | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 121 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,55 | sec. |
2. | 126 | Schramm, Nicole | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,92 | sec. |
3. | 199 | Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | 18,67 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 125 | Rühl, Sina | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,04 | sec. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 1.05.2015 |
Finale |
118 | Gower, Kayla | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | TSV Katzwang 05 I | BY | 45,61 | sec. |
169 Wieser, Lena 2002; 165 Schilling, Lena 2002 |
149 Bauer, Jana 2003; 152 Bitterwolf, Lia 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 139 | Möckel, Luisa | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,22 | sec. |
2. | 177 | Pfeiffer, Sabrina | 2002 | BY | TV 1848 Schwabach | 11,58 | sec. |
3. | 169 | Wieser, Lena | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,59 | sec. |
4. | 165 | Schilling, Lena | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,64 | sec. |
5. | 164 | Scherbel, Janina | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 12,19 | sec. |
6. | 178 | Schaber, Leoni | 2002 | BY | TV 1848 Schwabach | 12,62 | sec. |
800 m W13 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 177 | Pfeiffer, Sabrina | 2002 | BY | TV 1848 Schwabach | 3:00,32 | min. |
2. | 139 | Möckel, Luisa | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3:02,01 | min. |
3. | 164 | Scherbel, Janina | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:22,57 | min. |
4. | 178 | Schaber, Leoni | 2002 | BY | TV 1848 Schwabach | 3:33,10 | min. |
122 | Nun, Jacqueline | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
156 | Hammer, Antonia | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
117 | Förster, Miriam | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
169 | Wieser, Lena | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
Weitsprung W13 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 139 | Möckel, Luisa | 2002 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 4,21 | m |
4,21 | 4,07 | 4,04 | x | 3,82 | 3,88 |
2. | 169 | Wieser, Lena | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,93 | m |
3,93 | x | 3,88 | 3,92 | 3,85 | x |
3. | 165 | Schilling, Lena | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,83 | m |
3,71 | 3,00 | 3,83 | x | 2,78 | 3,74 |
4. | 177 | Pfeiffer, Sabrina | 2002 | BY | TV 1848 Schwabach | 3,75 | m |
x | 3,75 | 3,49 | 3,11 | 3,40 | 3,51 |
5. | 155 | Dornberg, Lucienne | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,29 | m |
3,29 | x | x | 3,12 | x | x |
6. | 178 | Schaber, Leoni | 2002 | BY | TV 1848 Schwabach | 3,16 | m |
3,16 | 3,04 | 3,15 | 3,08 | 2,92 | 3,10 |
7. | 164 | Scherbel, Janina | 2002 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,13 | m |
x | x | x | 2,99 | 2,96 | 3,13 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 1.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 193 | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 11,44 | sec. |
2. | 149 | Bauer, Jana | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,99 | sec. |
3. | 137 | Auernheimer, Cara | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 13,07 | sec. |
158 | Irrgang, Vivian | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
75 m W12 | 1.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 152 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,19 | sec. |
2. | 138 | Blum, Marleen | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,22 | sec. |
3. | 166 | Strobel, Anna Lisa | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 12,47 | sec. |
4. | 192 | Schaller, Alexa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 12,61 | sec. |
75 m W12 | 1.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 152 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,19 | sec. |
2. | 193 | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 11,44 | sec. |
3. | 149 | Bauer, Jana | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 11,99 | sec. |
4. | 138 | Blum, Marleen | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,22 | sec. |
5. | 166 | Strobel, Anna Lisa | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 12,47 | sec. |
6. | 192 | Schaller, Alexa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 12,61 | sec. |
7. | 137 | Auernheimer, Cara | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 13,07 | sec. |
158 | Irrgang, Vivian | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
800 m W12 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 166 | Strobel, Anna Lisa | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:22,68 | min. |
152 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
Weitsprung W12 | 1.05.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 152 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,98 | m |
3,89 | 3,95 | 3,94 | 3,98 | 3,86 | 3,69 |
2. | 193 | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 3,88 | m |
3,58 | x | 3,88 | 3,69 | 3,75 | x |
3. | 192 | Schaller, Alexa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 3,71 | m |
3,30 | 3,36 | 3,71 | 3,61 | 3,55 | 3,60 |
4. | 138 | Blum, Marleen | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,44 | m |
3,01 | 2,97 | 3,19 | 3,09 | 2,45 | 3,44 |
5. | 149 | Bauer, Jana | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,28 | m |
2,86 | 3,28 | x | x | 3,18 | 3,16 |
6. | 137 | Auernheimer, Cara | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,08 | m |
2,98 | 2,92 | 2,80 | 2,90 | 3,08 | 3,06 |
158 | Irrgang, Vivian | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | LAC Quelle Fürth I | BY | 31,15 | sec. |
124 Rußler, Kaya 2005; 123 Popp, Janne 2004 |
127 Wolf, Emily 2004; 129 von Roden, Chiara 2004 |
2. | TSV Ochenbruck I | BY | 32,37 | sec. |
191 Meyer, Alissa 2004; 194 Schmid, Lea 2005 |
190 Götz, Emma 2005; 195 Wörlein, Hannah 2004 |
3. | TSV Katzwang 05 I | BY | 34,16 | sec. |
148 Aust, Johanna 2004; 153 Bussian, Emily 2004 |
168 Wegehaupt, Mila 2005; 151 Beß, Lilly 2005 |
4. | TSV Katzwang 05 II | BY | 36,28 | sec. |
163 Rahner, Lorena 2004; 157 Hartinger, Michelle 2005 |
159 Kaiser, Kim 2005; 150 Beck, Nina 2005 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 1.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 123 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,47 | sec. |
2. | 148 | Aust, Johanna | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,51 | sec. |
3. | 161 | Masseck, Mirijam | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,52 | sec. |
4. | 119 | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,56 | sec. |
187 | Brauer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
50 m W11 | 1.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 127 | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,27 | sec. |
2. | 189 | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,99 | sec. |
3. | 153 | Bussian, Emily | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,31 | sec. |
4. | 162 | Probst, Antonia | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,44 | sec. |
50 m W11 | 1.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 195 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 7,80 | sec. |
2. | 191 | Meyer, Alissa | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,42 | sec. |
3. | 129 | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,53 | sec. |
4. | 163 | Rahner, Lorena | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,57 | sec. |
50 m W11 | 1.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 195 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 7,80 | sec. |
2. | 127 | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,27 | sec. |
3. | 191 | Meyer, Alissa | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,42 | sec. |
4. | 123 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,47 | sec. |
5. | 148 | Aust, Johanna | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,51 | sec. |
6. | 161 | Masseck, Mirijam | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,52 | sec. |
7. | 129 | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,53 | sec. |
8. | 119 | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,56 | sec. |
9. | 163 | Rahner, Lorena | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,57 | sec. |
10. | 189 | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 8,99 | sec. |
11. | 153 | Bussian, Emily | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,31 | sec. |
12. | 162 | Probst, Antonia | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,44 | sec. |
187 | Brauer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
800 m W11 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 128 | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:13,04 | min. |
2. | 162 | Probst, Antonia | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:17,79 | min. |
3. | 153 | Bussian, Emily | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:18,81 | min. |
4. | 163 | Rahner, Lorena | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:27,34 | min. |
148 | Aust, Johanna | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
161 | Masseck, Mirijam | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
Weitsprung W11 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 195 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 4,30 | m |
4,30 | 4,14 | 4,18 | 3,90 | - | - |
2. | 119 | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,86 | m |
3,86 | 3,55 | 3,66 | 3,79 | 3,25 | 3,53 |
3. | 127 | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,85 | m |
3,76 | 3,85 | 3,54 | 3,44 | 3,45 | 3,52 |
4. | 161 | Masseck, Mirijam | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,83 | m |
3,73 | 3,83 | 3,74 | 3,72 | 3,57 | - |
5. | 148 | Aust, Johanna | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,74 | m |
3,74 | 3,62 | 3,62 | 3,74 | 3,54 | 3,58 |
6. | 123 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,68 | m |
3,68 | 3,63 | 3,48 | 3,58 | 3,64 | 3,46 |
7. | 163 | Rahner, Lorena | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,64 | m |
3,30 | 2,98 | 3,35 | 3,54 | 3,64 | 3,56 |
8. | 129 | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,56 | m |
3,43 | 3,54 | 3,45 | x | 3,56 | 3,52 |
9. | 191 | Meyer, Alissa | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 3,28 | m |
3,28 | x | 3,07 |
10. | 153 | Bussian, Emily | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,26 | m |
2,95 | 3,26 | 2,59 |
11. | 162 | Probst, Antonia | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,17 | m |
3,10 | 2,85 | 3,17 |
12. | 189 | Feuerstein, Sarah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 3,02 | m |
3,02 | 2,98 | 2,86 |
13. | 158 | Irrgang, Vivian | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 2,75 | m |
2,75 | 2,62 | 2,62 |
187 | Brauer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Schlagball 80g W11 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 127 | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 31,50 | m |
28,00 | 24,00 | 30,00 | 27,00 | 27,00 | 31,50 |
2. | 163 | Rahner, Lorena | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 21,50 | m |
14,50 | 18,00 | 10,50 | 12,00 | 21,50 | 15,00 |
3. | 148 | Aust, Johanna | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 21,00 | m |
21,00 | 17,00 | 18,50 | 18,00 | 17,00 | 19,00 |
4. | 129 | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,50 | m |
20,50 | 20,50 | 20,00 | 12,50 | 20,00 | 18,50 |
5. | 119 | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,50 | m |
19,50 | 18,50 | 18,00 | 15,50 | 18,00 | 17,00 |
6. | 153 | Bussian, Emily | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 18,00 | m |
16,00 | 17,00 | 16,50 | 18,00 | 15,00 | x |
7. | 123 | Popp, Janne | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,50 | m |
11,50 | 11,50 | 14,00 | 13,50 | 16,50 | 16,00 |
8. | 162 | Probst, Antonia | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 16,50 | m |
16,50 | 15,00 | 13,00 | 11,50 | 12,50 | 13,00 |
9. | 158 | Irrgang, Vivian | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | 12,50 | m |
12,50 | 9,00 | 11,50 |
161 | Masseck, Mirijam | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 1.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 151 | Beß, Lilly | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,67 | sec. |
2. | 179 | Schaber, Luisa | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 9,02 | sec. |
3. | 168 | Wegehaupt, Mila | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,30 | sec. |
4. | 150 | Beck, Nina | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,73 | sec. |
116 | Ebert, Leoni | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
50 m W10 | 1.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 124 | Rußler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,13 | sec. |
2. | 194 | Schmid, Lea | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,27 | sec. |
3. | 160 | Kelnhofer, Sinja | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,10 | sec. |
4. | 157 | Hartinger, Michelle | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,61 | sec. |
141 | Roucka, Anna | 2006 | BY | Team Klinikum Nürnberg | ab. |
50 m W10 | 1.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 190 | Götz, Emma | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,62 | sec. |
2. | 188 | Edenhofer, Thara | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,92 | sec. |
3. | 159 | Kaiser, Kim | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,41 | sec. |
4. | 154 | Deutscher, Elise | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,37 | sec. |
50 m W10 | 1.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 124 | Rußler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,13 | sec. |
2. | 194 | Schmid, Lea | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,27 | sec. |
3. | 190 | Götz, Emma | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,62 | sec. |
4. | 151 | Beß, Lilly | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,67 | sec. |
5. | 188 | Edenhofer, Thara | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,92 | sec. |
6. | 179 | Schaber, Luisa | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 9,02 | sec. |
7. | 160 | Kelnhofer, Sinja | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,10 | sec. |
8. | 168 | Wegehaupt, Mila | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,30 | sec. |
9. | 159 | Kaiser, Kim | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,41 | sec. |
10. | 157 | Hartinger, Michelle | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,61 | sec. |
11. | 150 | Beck, Nina | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,73 | sec. |
12. | 154 | Deutscher, Elise | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,37 | sec. |
116 | Ebert, Leoni | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
141 | Roucka, Anna | 2006 | BY | Team Klinikum Nürnberg | ab. |
800 m W10 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 120 | Knoblich, Anni | 2006 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:09,07 | min. |
2. | 151 | Beß, Lilly | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:13,68 | min. |
3. | 179 | Schaber, Luisa | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 3:15,89 | min. |
4. | 160 | Kelnhofer, Sinja | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:27,82 | min. |
5. | 168 | Wegehaupt, Mila | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:31,67 | min. |
6. | 150 | Beck, Nina | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3:52,81 | min. |
7. | 157 | Hartinger, Michelle | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 4:05,10 | min. |
8. | 159 | Kaiser, Kim | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 4:07,00 | min. |
9. | 154 | Deutscher, Elise | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 4:35,83 | min. |
141 | Roucka, Anna | 2006 | BY | Team Klinikum Nürnberg | n.a. |
Weitsprung W10 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 124 | Rußler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,82 | m |
3,55 | 3,44 | 3,46 | 3,35 | 2,89 | 3,82 |
2. | 194 | Schmid, Lea | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3,67 | m |
3,24 | 3,48 | 3,54 | 3,52 | 3,56 | 3,67 |
3. | 151 | Beß, Lilly | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,54 | m |
3,46 | 3,54 | 3,40 | 3,52 | 3,52 | 3,52 |
4. | 190 | Götz, Emma | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3,46 | m |
3,46 | 3,36 | 3,36 | 3,32 | 3,36 | 3,17 |
5. | 168 | Wegehaupt, Mila | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,36 | m |
3,36 | 2,92 | 3,06 | 2,85 | 2,96 | 2,91 |
6. | 160 | Kelnhofer, Sinja | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,29 | m |
3,11 | 3,16 | 3,29 | 3,11 | 3,22 | 3,23 |
7. | 179 | Schaber, Luisa | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 3,20 | m |
3,04 | 2,94 | 2,79 | 3,20 | 3,02 | 3,00 |
8. | 159 | Kaiser, Kim | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,09 | m |
2,78 | 2,34 | 3,09 | 2,88 | 2,77 | 2,63 |
9. | 188 | Edenhofer, Thara | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3,04 | m |
2,66 | 3,04 | 2,92 |
10. | 157 | Hartinger, Michelle | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,00 | m |
3,00 | 2,71 | 2,78 |
11. | 150 | Beck, Nina | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 2,74 | m |
2,65 | 2,74 | 2,49 |
12. | 154 | Deutscher, Elise | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 2,49 | m |
x | 2,49 | 2,29 |
116 | Ebert, Leoni | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
141 | Roucka, Anna | 2006 | BY | Team Klinikum Nürnberg | ab. |
Schlagball 80g W10 | 1.05.2015 |
Finale |
1. | 124 | Rußler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,50 | m |
18,50 | 18,50 | 20,50 | 23,00 | 22,50 | 23,50 |
2. | 168 | Wegehaupt, Mila | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 19,00 | m |
17,50 | 18,00 | 15,50 | 19,00 | 16,00 | 18,00 |
3. | 154 | Deutscher, Elise | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 19,00 | m |
10,50 | 11,50 | 10,50 | 19,00 | 16,00 | 18,00 |
4. | 157 | Hartinger, Michelle | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 16,00 | m |
15,50 | 15,50 | 15,00 | 13,50 | 15,50 | 16,00 |
5. | 151 | Beß, Lilly | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 15,00 | m |
14,50 | 12,00 | 12,00 | 9,50 | 15,00 | 14,00 |
6. | 160 | Kelnhofer, Sinja | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 15,00 | m |
13,50 | 14,00 | 13,50 | 13,50 | 15,00 | 13,00 |
7. | 159 | Kaiser, Kim | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 13,00 | m |
11,00 | 13,00 | 11,50 | 11,50 | 12,00 | 9,50 |
8. | 179 | Schaber, Luisa | 2005 | BY | TV 1848 Schwabach | 10,00 | m |
x | 9,00 | 10,00 | 10,00 | 8,00 | 9,50 |
9. | 150 | Beck, Nina | 2005 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,00 | m |
8,00 | 8,00 | 7,50 |
141 | Roucka, Anna | 2006 | BY | Team Klinikum Nürnberg | n.a. |
116 | Ebert, Leoni | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 1.05.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 152 | Bitterwolf, Lia | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,98 | m |
3,89 | 3,95 | 3,94 | 3,98 | 3,86 | 3,69 |
2. | 193 | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 3,88 | m |
3,58 | x | 3,88 | 3,69 | 3,75 | x |
3. | 192 | Schaller, Alexa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 3,71 | m |
3,30 | 3,36 | 3,71 | 3,61 | 3,55 | 3,60 |
4. | 138 | Blum, Marleen | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,44 | m |
3,01 | 2,97 | 3,19 | 3,09 | 2,45 | 3,44 |
5. | 149 | Bauer, Jana | 2003 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,28 | m |
2,86 | 3,28 | x | x | 3,18 | 3,16 |
6. | 137 | Auernheimer, Cara | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,08 | m |
2,98 | 2,92 | 2,80 | 2,90 | 3,08 | 3,06 |
158 | Irrgang, Vivian | 2004 | BY | TSV Katzwang 05 | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Katzwang 1905 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rolf Kaden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Emil - Nolde - Str. 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502550816059 | 90455 Nürnberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 46 | 44 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 57 | 52 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 103 | 96 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Welsch Joseph, Straßenäckerweg 2,90453 Nürnberg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V. |