BLV-Bezirk Mittelfranken
Nordbayerische Hallmeisterschaften der U20/U16 + M/W 13
am 8.02.2015 in Fürth - LAC Quelle Fürth
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 7,25 sec. A
2. 256803 Schäfer, Fabian 1996 BY TSV Ipsheim 7,62 sec. B
3. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 7,64 sec. B
4. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 7,68 sec.
5. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 7,71 sec.
6. 261624 Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 7,85 sec.

60 m MJ U20 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 7,21 sec. A
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 7,28 sec. A
3. 257408 Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,55 sec. B
4. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 7,70 sec.
5. 265995 Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 7,83 sec.
259290 Dietrich, Jan 1998 BY TSV Ochenbruck n.a.

60 m MJ U20 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 7,18 sec. A
2. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 7,27 sec. A
3. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 7,36 sec. A
4. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,42 sec. A
5. 257730 Fenn, Markus 1996 BY LG Forchheim 7,82 sec.
6. 266034 Käs, Maximilian 1996 BY TB Weiden 7,85 sec.

60 m MJ U20 8.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,26 sec. A
2. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 7,43 sec. B
3. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 7,43 sec. B
4. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 7,63 sec. B
5. 269042 Gorazka, Dawid 1998 BY LG Nürnberg 8,02 sec.
254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim ab.

60 m MJ U20 8.02.2015
5. Zeitvorlauf
1. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 7,67 sec. B
2. 261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY LAC Quelle Fürth 7,68 sec. B
3. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 7,72 sec.
4. 261506 Brückner, Valentin 1996 BY LG Erlangen 7,72 sec.
5. 259097 Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,84 sec.
6. 265932 Kral, Patrick 1997 BY LG Erlangen 7,97 sec.

60 m MJ U20 8.02.2015
A-Finale
1. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 7,16 sec.
2. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 7,21 sec.
3. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY LG Hof 7,23 sec.
4. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,26 sec.
5. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 7,26 sec.
6. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 7,29 sec.
7. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,37 sec.
8. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 7,42 sec.

60 m MJ U20 8.02.2015
B-Finale
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 7,41 sec.
2. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 7,42 sec.
3. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 7,56 sec.
4. 257408 Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,59 sec.
5. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 7,60 sec.
6. 261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY LAC Quelle Fürth 7,61 sec.
7. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 7,70 sec.
256803 Schäfer, Fabian 1996 BY TSV Ipsheim ab.

200 m MJ U20 8.02.2015
1. Zeitlauf
1. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 24,10 sec.
2. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 24,55 sec.
3. 261624 Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 25,47 sec.
4. 261926 Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 25,57 sec.

200 m MJ U20 8.02.2015
2. Zeitlauf
1. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 24,30 sec.
2. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 24,71 sec.
3. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 24,83 sec.
4. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 24,95 sec.

200 m MJ U20 8.02.2015
3. Zeitlauf
1. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 23,77 sec.
2. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 24,40 sec.
3. 257730 Fenn, Markus 1996 BY LG Forchheim 25,29 sec.
4. 265995 Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 26,56 sec.

200 m MJ U20 8.02.2015
4. Zeitlauf
1. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 23,28 sec.
2. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 24,62 sec.
3. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 24,97 sec.
4. 266936 Boehm, Sebastian 1996 BY TG Kitzingen 25,22 sec.

200 m MJ U20 8.02.2015
5. Zeitlauf
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 23,38 sec.
2. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 24,53 sec.
3. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 25,36 sec.
4. 261807 Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim 28,22 sec.

200 m MJ U20 8.02.2015
6. Zeitlauf
1. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,94 sec.
2. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 24,04 sec.
3. 259097 Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 25,44 sec.

200 m MJ U20 8.02.2015
7. Zeitlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 23,02 sec.
2. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 23,98 sec.
3. 257956 Sauer, Tobias 1996 BY TG 48 Würzburg 24,91 sec.

200 m MJ U20 8.02.2015
8. Zeitlauf
1. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 24,48 sec.
2. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 25,69 sec.
257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

200 m MJ U20 8.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,94 sec.
2. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 23,02 sec.
3. 255806 Ebert, Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 23,28 sec.
4. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 23,38 sec.
5. 257806 Rubner, Soeren 1996 BY LG Hof 23,77 sec.
6. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 23,98 sec.
7. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 24,04 sec.
8. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 24,10 sec.
9. 262412 Trusen, Jonas 1997 BY LG Bamberg 24,30 sec.
10. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 24,40 sec.
11. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 24,48 sec.
12. 260384 Miethaner, Simon 1997 BY TV Bad Kötzting 24,53 sec.
13. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 24,55 sec.
14. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 24,62 sec.
15. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 24,71 sec.
16. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 24,83 sec.
17. 257956 Sauer, Tobias 1996 BY TG 48 Würzburg 24,91 sec.
18. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 24,95 sec.
19. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 24,97 sec.
20. 266936 Boehm, Sebastian 1996 BY TG Kitzingen 25,22 sec.
21. 257730 Fenn, Markus 1996 BY LG Forchheim 25,29 sec.
22. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 25,36 sec.
23. 259097 Lamprecht, Christian 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 25,44 sec.
24. 261624 Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 25,47 sec.
25. 261926 Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 25,57 sec.
26. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 25,69 sec.
27. 265995 Reischke, Niklas 1999 BY TG 48 Würzburg 26,56 sec.
28. 261807 Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim 28,22 sec.
257904 Mueller, Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

800 m MJ U20 8.02.2015
Finale
1. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2:02,65 min.
2. 260048 Schraml, Christoph 1997 BY DJK Weiden 2:02,86 min.
3. 266805 Lingl, Tobias 1997 BY DJK Weiden 2:11,33 min.
4. 263966 Holzner, Patrick 1997 BY LG Bamberg 2:16,84 min.
5. 265996 Hartmann, Anton 1998 BY TG 48 Würzburg 2:17,42 min.
269124 Grubert, Oliver 1998 BY LG Bamberg aufg.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.02.2015
Finale
1. 255977 Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 9,00 sec.
2. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 9,16 sec.
259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen aufg.
261040 Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach ab.

Hochsprung MJ U20 8.02.2015
Finale
1. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Hof 1,80 m
1. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen 1,80 m
3. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 1,77 m
4. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 1,77 m
5. 257408 Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,71 m
6. 268561 Unger, Jakob 1998 BY TSV Ipsheim 1,71 m
7. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 1,71 m
8. 257910 Dittrich, Bastian 1997 BY TS Herzogenaurach 1,60 m
8. 258950 Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 1,60 m
10. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 1,60 m
261040 Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach o.g.V.
262385 Karpf, Christopher 1999 BY TSV Ochenbruck ab.
261375 Seehorsch, Vincent 1997 BY LAC Quelle Fürth ab.

155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Persitzky - - - - - o o xo xxx
1. Koch - - - - - o o xo xxx
3. Fenn - - o o xxo o o xxx
4. Mader - - - o - xo xo xxx
5. Müller - - o - o xxx
6. Unger - - - xo o xxx
7. Schubert - - o o xo xxx
8. Dittrich - o xxx
8. Hoseus - o xxx
10. Fehlner xo o xxx
Schubert - - xxx

Stabhochsprung MJ U20 8.02.2015
Finale
1. 258950 Hoseus, Marc 1997 BY TS Herzogenaurach 3,70 m
2. 257910 Dittrich, Bastian 1997 BY TS Herzogenaurach 2,90 m
2. 257913 Meschede, Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 2,90 m
4. 261926 Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 2,60 m
260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg ab.

260 290 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoseus - - - xo o o o xo xxo xxx
2. Dittrich - o xxx
2. Meschede - o xxx
4. Spiegl o xxx

Weitsprung MJ U20 8.02.2015
Finale
1. 259724 Ritter, Lars 1997 BY LG Hof 6,39 m
x x 6,03 6,22 x 6,39
2. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 6,35 m
5,63 6,09 6,35 6,09 x 6,23
3. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 6,15 m
5,95 x x x 6,15 5,98
4. 261040 Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach 6,07 m
5,92 5,65 6,07 5,81 5,82 -
5. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 5,95 m
5,73 5,86 5,60 3,73 5,95 5,53
6. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 5,71 m
5,50 x 5,41 5,48 5,52 5,71
7. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 5,66 m
x 5,66 5,51 5,18 5,00 x
8. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 5,63 m
5,41 5,36 5,49 5,28 5,55 5,63
9. 257730 Fenn, Markus 1996 BY LG Forchheim 5,40 m
5,08 5,25 5,40
10. 260394 Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 5,06 m
5,06 5,00 4,94
11. 260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 4,74 m
x x 4,74

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.02.2015
Finale
1. 260145 Bernard, Andreas 1997 BY FC Pegnitz 12,82 m
12,61 x 12,38 12,26 12,74 12,82
2. 257763 Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 12,74 m
12,23 11,94 12,21 12,14 12,74 12,54
3. 264715 Hack, Julian 1998 BY TSV Ipsheim 12,53 m
10,35 11,64 12,00 11,88 12,53 12,16
4. 260245 Baumbach, Oliver 1997 BY FSV Hohenroth 11,65 m
11,33 x 11,05 11,64 11,65 x
5. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 11,65 m
11,42 11,65 11,44 11,59 11,17 11,22
6. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 11,12 m
10,23 10,50 10,58 10,06 10,57 11,12
7. 257913 Meschede, Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 10,23 m
9,63 10,23 10,10 9,86 9,48 9,84
8. 263436 Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 9,65 m
9,38 9,58 9,65 x x 9,42
257179 Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg ab.
260909 Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth n.a.
259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Erlangen n.a.
266404 Gottwald, Jonas 1998 BY LG Landkreis Roth n.a.

Jugend M15
60 m M15 8.02.2015
Finale
1. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 7,67 sec.
2. 265450 Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,75 sec.
3. 266935 Stier, Richard 2000 BY TG Kitzingen 7,77 sec.
4. 263724 Peltner, David 2000 BY TSV Ipsheim 8,07 sec.
5. 268030 Anzalone, Samuel 2000 BY TG 48 Würzburg 8,08 sec.
6. 262456 Schuh, Laurin 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,10 sec.
7. 263181 Baetz, Leon 2000 BY TSV Katzwang 05 8,11 sec.
266702 Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen n.a.

60 m M15 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 265450 Riedmann, Florian 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,79 sec. q
2. 266702 Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 8,23 sec. q
3. 265965 Reinlein, Georg 2000 BY LG Erlangen 8,31 sec.
4. 268794 Blohm, Julian 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,31 sec.
5. 266372 Benninger, Jakob 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,59 sec.
264316 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen n.a.

60 m M15 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 7,71 sec. q
2. 268030 Anzalone, Samuel 2000 BY TG 48 Würzburg 7,94 sec. q
3. 263181 Baetz, Leon 2000 BY TSV Katzwang 05 8,05 sec. q
4. 261487 Kowis, Constantin 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,64 sec.
5. 263655 Latour, Frederic 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,78 sec.
263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf disq.

60 m M15 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 266935 Stier, Richard 2000 BY TG Kitzingen 7,82 sec. q
2. 263724 Peltner, David 2000 BY TSV Ipsheim 7,96 sec. q
3. 262456 Schuh, Laurin 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,05 sec. q
4. 265938 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,32 sec.
5. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,51 sec.

800 m M15 8.02.2015
Finale
1. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 2:10,06 min.
2. 265965 Reinlein, Georg 2000 BY LG Erlangen 2:10,63 min.
3. 266343 Schneider, Manuel 2000 BY TSC Neuendettelsau 2:17,71 min.
4. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:25,21 min.
5. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:25,52 min.
263112 Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth ab.
265724 Reichert, Jannik 2000 BY LG Landkreis Roth ab.
263181 Baetz, Leon 2000 BY TSV Katzwang 05 ab.

60 m Hürden M15 8.02.2015
Finale
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 9,28 sec.
2. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 9,73 sec.
3. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 9,88 sec.
4. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,36 sec.
5. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,53 sec.
6. 265269 Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 10,88 sec.
7. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 11,23 sec.
268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen ab.

60 m Hürden M15 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 9,30 sec. q
2. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 9,53 sec. q
3. 268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 9,60 sec. q
4. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,49 sec. q
5. 262098 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 11,45 sec. q

60 m Hürden M15 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 10,24 sec. q
2. 265269 Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 11,68 sec. q
3. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY LG Hersbrucker Alb 12,90 sec. q
267694 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg n.a.

Hochsprung M15 8.02.2015
Finale
1. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 1,73 m
2. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1,59 m
3. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 1,59 m
4. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 1,56 m
5. 265938 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,53 m
5. 266522 Stöhr, Jannik 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1,53 m
7. 265481 Keller, Adrien 2000 BY LG Bamberg 1,53 m
8. 263655 Latour, Frederic 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,45 m
8. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 1,45 m
10. 268112 Thorandt, Julian 2001 BY LG Nürnberg 1,45 m
11. 265269 Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 1,40 m
12. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,40 m
265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg ab.
267694 Danner, Nicolas 2000 BY SWC Regensburg ab.

140 145 150 153 156 159 162 166 169 171 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kißwetter - - - - o xo o xo xo o xo xxx
2. Frischholz o o o xxo xo o xxx
3. Mennerat - o o o xxo xo xxx
4. Schreier o xo xxo - o xxx
5. Trummer - o - o -
5. Stöhr - o o o xxx
7. Keller o o o xo xxx
8. Latour o xxo xxx
8. Hofmann o xxo xxx
10. Thorandt xo xxo xxx
11. Wiedorn o xxx
12. Beck xxo xxx

Stabhochsprung M15 8.02.2015
Finale
1. 268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,80 m
2. 266702 Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,00 m
3. 262896 Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 2,60 m
263360 Wagner, Levin 2000 BY SWC Regensburg ab.

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 401
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naaß - - - - - - - - - - xo xo o o - xo xxx
2. Tretter - - - - - o o xo xxx
3. Voigt o o o xxo xxx

Weitsprung M15 8.02.2015
Finale
1. 263181 Baetz, Leon 2000 BY TSV Katzwang 05 5,48 m
5,32 5,48 5,19 x 4,91 4,91
2. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 5,27 m
5,20 5,13 5,17 5,11 5,27 5,14
3. 265938 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 5,24 m
x 5,14 5,24 4,75 x 5,18
4. 266935 Stier, Richard 2000 BY TG Kitzingen 5,24 m
4,99 - - 5,24 x 5,09
5. 265965 Reinlein, Georg 2000 BY LG Erlangen 5,23 m
5,12 5,07 5,10 5,23 5,14 4,99
6. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY LG Hersbrucker Alb 5,16 m
4,80 5,05 4,63 x 5,13 5,16
7. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 4,89 m
4,89 4,71 4,85 3,09 4,72 4,76
8. 266372 Benninger, Jakob 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,66 m
4,54 4,59 4,66 4,33 4,33 4,62
268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen ab.
263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
263724 Peltner, David 2000 BY TSV Ipsheim ab.

Kugelstoß M15 4 kg 8.02.2015
Finale
1. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 10,77 m
8,91 9,88 9,79 10,13 9,87 10,77
2. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 10,75 m
10,71 10,48 10,75 10,75 10,73 x
3. 265945 Angermeier, Michi 2000 BY LG Landkreis Roth 10,75 m
10,21 10,74 10,75 10,45 9,81 10,39
4. 264684 Süß, Max 2000 BY TSV Ochenbruck 10,75 m
9,17 10,25 10,69 10,00 9,93 10,75
5. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 10,42 m
9,86 10,01 10,42 x x x
6. 265724 Reichert, Jannik 2000 BY LG Landkreis Roth 9,33 m
9,28 9,33 9,05 9,15 8,80 9,15
264316 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen n.a.

Jugend M14
60 m M14 8.02.2015
Finale
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 7,63 sec.
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 7,85 sec.
3. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 7,92 sec.
4. 268252 Boz, Cem 2001 BY LG Hof 7,94 sec.
5. 265340 Enaholo, Odianosen 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 8,02 sec.
6. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 8,10 sec.
7. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 8,15 sec.
8. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,22 sec.

60 m M14 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 268252 Boz, Cem 2001 BY LG Hof 7,88 sec. q
2. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 7,99 sec. q
3. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 8,34 sec.
4. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 8,57 sec.
5. 269379 Novotny, Simon 2001 BY TS Herzogenaurach 8,71 sec.
6. 265341 Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 9,03 sec.

60 m M14 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 7,74 sec. q
2. 265340 Enaholo, Odianosen 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 7,99 sec. q
3. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 8,50 sec.
4. 264694 Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 8,54 sec.
268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld ab.
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim ab.

60 m M14 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 7,80 sec. q
2. 265597 Uhlmann, Max 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,44 sec.
3. 264759 Unger, Joshua 2001 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8,45 sec.
4. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,65 sec.
5. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 8,69 sec.
6. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 9,13 sec.

60 m M14 8.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 7,93 sec. q
2. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 8,11 sec. q
3. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,19 sec. q
4. 266522 Stöhr, Jannik 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 8,21 sec.
5. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 8,74 sec.

800 m M14 8.02.2015
Finale
1. 264121 Steger, Marc 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 2:23,97 min.
2. 264694 Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 2:24,49 min.
3. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY TV Bad Kötzting 2:24,97 min.
4. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 2:43,28 min.
5. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:44,66 min.
6. 265315 Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 2:46,21 min.
7. 264515 Bayer, Johannes 2001 BY LG Bamberg 2:53,95 min.
8. 264589 Landgraf, Leon 2001 BY LG Forchheim 3:05,50 min.
265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg ab.
263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim ab.

60 m Hürden M14 8.02.2015
Finale
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 9,29 sec.
2. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 9,47 sec.
3. 265340 Enaholo, Odianosen 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 9,65 sec.
4. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 9,82 sec.
5. 263709 Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,97 sec.
6. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,97 sec.
7. 268054 Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 11,02 sec.
8. 265341 Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 11,45 sec.

60 m Hürden M14 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 9,47 sec. q
2. 263709 Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,99 sec. q
3. 265340 Enaholo, Odianosen 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 10,14 sec. q
4. 268054 Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 11,38 sec. q
268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld ab.

60 m Hürden M14 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 9,64 sec. q
2. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 9,74 sec. q
3. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,12 sec. q
4. 265341 Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 11,41 sec. q
5. 269379 Novotny, Simon 2001 BY TS Herzogenaurach 11,53 sec.

Stabhochsprung M14 8.02.2015
Finale
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg ab.
262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg ab.

Weitsprung M14 8.02.2015
Finale
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY SWC Regensburg 5,72 m
5,44 5,20 5,35 5,23 5,58 5,72
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 5,20 m
4,98 5,12 5,20 4,85 5,05 4,54
3. 265340 Enaholo, Odianosen 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg 5,19 m
4,88 5,05 4,58 4,95 5,10 5,19
4. 264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 5,13 m
4,93 4,81 5,13 5,03 4,73 4,91
5. 264690 Lang, Franz 2001 BY TSV Ochenbruck 5,02 m
3,83 5,02 4,42 4,79 4,45 -
6. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 4,94 m
x 4,94 4,91 4,91 4,86 x
7. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,91 m
4,91 x x x x 4,90
8. 265597 Uhlmann, Max 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,83 m
x 4,57 4,83 x 4,75 4,65
9. 264694 Hernek, Lars 2001 BY SG Nürnberg-Fürth 4,76 m
x 4,76 4,60
10. 265725 Koehler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,74 m
4,74 4,70 4,59
11. 266522 Stöhr, Jannik 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 4,70 m
x 4,67 4,70
12. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg 4,65 m
4,39 4,50 4,65
13. 268252 Boz, Cem 2001 BY LG Hof 4,62 m
4,39 4,62 4,51
14. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 4,29 m
4,19 x 4,29
15. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 4,29 m
4,29 4,11 2,87
16. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 3,81 m
3,81 3,35 x
17. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,73 m
3,70 3,73 3,53
18. 265315 Puchinger, Leon 2001 BY SWC Regensburg 3,58 m
3,58 x x
265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg ab.
265341 Heidenreich, Fynn 2001 BY TV Glaishammer Nürnberg ab.

Kugelstoß M14 4 kg 8.02.2015
Finale
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY TSV 1880 Schwandorf 11,32 m
11,31 11,32 10,49 10,90 10,68 11,31
2. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 11,20 m
9,81 11,20 9,56 10,75 x 10,60
3. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 8,96 m
8,70 8,96 8,83 x - -
4. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 8,52 m
8,05 x 8,30 7,25 8,52 7,92
5. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 8,38 m
8,38 x 7,79 6,19 7,67 6,93
6. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 8,36 m
7,18 7,37 7,62 7,86 7,85 8,36
7. 264462 Siewe, Jordan 2001 BY LG Hof 7,26 m
6,63 6,76 6,63 7,26 5,76 6,80
262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg ab.

Jugend M13
60 m M13 8.02.2015
Finale
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,91 sec.
2. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg 8,47 sec.
3. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8,50 sec.
4. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,64 sec.
5. 268770 Nöhring, Paul 2002 BY LG Forchheim 8,90 sec.
6. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 8,96 sec.
7. 269111 Peter, Leon 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,06 sec.
8. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 9,07 sec.

60 m M13 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg 8,46 sec. q
2. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,62 sec. q
3. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 8,97 sec. q
4. 269383 Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 9,12 sec.
5. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 9,22 sec.
6. 267337 Wirth, Stefan 2002 BY TV Leutershausen 9,31 sec.
7. 267497 Welsch, David 2002 BY TSV Katzwang 05 9,72 sec.

60 m M13 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,90 sec. q
2. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 8,57 sec. q
3. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,78 sec. q
4. 269111 Peter, Leon 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,89 sec. q
5. 268770 Nöhring, Paul 2002 BY LG Forchheim 8,93 sec. q
6. 267498 Winkler, Max 2002 BY TSV Katzwang 05 9,41 sec.
7. 266393 Storch, Ben 2002 BY LAC Quelle Fürth 9,49 sec.

800 m M13 8.02.2015
Finale
1. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:27,56 min.
2. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg 2:40,92 min.
3. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 2:51,37 min.
4. 267497 Welsch, David 2002 BY TSV Katzwang 05 2:51,60 min.
5. 268979 Ebertsch, Linus 2002 BY LG Bamberg 3:00,11 min.
6. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:01,23 min.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.02.2015
Finale
1. 261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,14 sec.
2. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 8,23 sec.
3. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,38 sec.
4. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 8,39 sec.
4. 265164 Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 8,39 sec.
6. 261835 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 8,41 sec.
7. 260441 Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 8,53 sec.
8. 266417 Deffner, Anita 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,59 sec.

60 m WJ U20 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 8,62 sec.
2. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 8,73 sec.
3. 602189 Ittinger, Teresa 1996 BY TV Bürgstadt 8,76 sec.
4. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 8,83 sec.
5. 263204 Grünauer, Ines 1998 BY TSV Altenberg 8,87 sec.
6. 254868 Khavvam, Lisa 1996 BY TSV Ipsheim 9,01 sec.
7. 268191 Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 9,12 sec.

60 m WJ U20 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 8,26 sec. q
2. 264157 Biedermann, Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,55 sec.
3. 261502 Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 8,69 sec.
4. 265013 Smarzoch, Kathrin 1998 BY SV Obertraubling 8,81 sec.
5. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,90 sec.
6. 613719 Balles, Isabella 1997 BY TV Bürgstadt 9,10 sec.
7. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,11 sec.

60 m WJ U20 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 261353 Alt, Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,23 sec. q
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,32 sec. q
3. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 8,39 sec. q
4. 261835 Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 8,44 sec. q
5. 260441 Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 8,46 sec. q
6. 261712 Kutik, Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,74 sec.
7. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 8,76 sec.

60 m WJ U20 8.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 265164 Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 8,42 sec. q
2. 266417 Deffner, Anita 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,50 sec. q
3. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,57 sec.
4. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,60 sec.
5. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 8,63 sec.
6. 261503 Wendler, Martina 1998 BY LG Erlangen 8,83 sec.

200 m WJ U20 8.02.2015
1. Zeitlauf
1. 265164 Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 28,15 sec.
2. 602189 Ittinger, Teresa 1996 BY TV Bürgstadt 29,04 sec.
3. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 30,99 sec.
4. 613719 Balles, Isabella 1997 BY TV Bürgstadt 31,78 sec.

200 m WJ U20 8.02.2015
2. Zeitlauf
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 26,97 sec.
2. 261712 Kutik, Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 28,39 sec.
3. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 28,90 sec.
4. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 30,06 sec.

200 m WJ U20 8.02.2015
3. Zeitlauf
1. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 27,76 sec.
2. 260441 Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 27,92 sec.
3. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 28,31 sec.
4. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 28,80 sec.

200 m WJ U20 8.02.2015
4. Zeitlauf
1. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,88 sec.
2. 268061 Hofmann, Margarete 1997 BY TV Bürgstadt 32,11 sec.
258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling disq.

200 m WJ U20 8.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 260047 Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 26,97 sec.
2. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 27,76 sec.
3. 261290 Brandl, Lisa 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,88 sec.
4. 260441 Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 27,92 sec.
5. 265164 Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 28,15 sec.
6. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 28,31 sec.
7. 261712 Kutik, Anna Sophia 1999 BY LAC Quelle Fürth 28,39 sec.
8. 261709 Heindel, Lena 1999 BY LAC Quelle Fürth 28,80 sec.
9. 263844 Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 28,90 sec.
10. 602189 Ittinger, Teresa 1996 BY TV Bürgstadt 29,04 sec.
11. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 30,06 sec.
12. 255815 Kamm, Kim Sophie 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 30,99 sec.
13. 613719 Balles, Isabella 1997 BY TV Bürgstadt 31,78 sec.
14. 268061 Hofmann, Margarete 1997 BY TV Bürgstadt 32,11 sec.
258792 Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling disq.

800 m WJ U20 8.02.2015
Finale
1. 255381 Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:23,86 min.
2. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:24,37 min.
3. 260046 Kick, Tamara 1996 BY DJK Weiden 2:29,55 min.
4. 602189 Ittinger, Teresa 1996 BY TV Bürgstadt 2:41,73 min.
5. 260973 Arzt, Nadine 1998 BY TSV 1860 Ansbach 2:41,96 min.
6. 266225 Schrod, Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:47,45 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 8.02.2015
Finale
1. 260441 Frank, Corinna 1997 BY TSV Altenberg 9,76 sec.
2. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 10,12 sec.
3. 260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach 10,14 sec.
4. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 10,27 sec.
5. 255849 Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 10,34 sec.
6. 254868 Khavvam, Lisa 1996 BY TSV Ipsheim 10,92 sec.

Hochsprung WJ U20 8.02.2015
Finale
1. 257139 Rudel, Lisa 1996 BY TS Lichtenfels 1,53 m
2. 261089 Friedrich, Juliane 1999 BY TSV 1860 Ansbach 1,53 m
3. 268191 Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,40 m
259509 Rewitzer, Teresa 1997 BY TB Weiden ab.
257807 Stader, Katharina 1996 BY LG Hof ab.

140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Rudel o o o o xxx
2. Friedrich - o xo xo xxx
3. Sinn o xxx

Stabhochsprung WJ U20 8.02.2015
Finale
1. 264165 Hollerung, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,10 m
260153 Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach o.g.V.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollerung - - - - - - - - o o xxx
Treffehn - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 8.02.2015
Finale
1. 258266 Ruß, Julia 1996 BY LG Bamberg 5,25 m
5,25 5,19 5,21 x 5,15 x
2. 255849 Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 5,07 m
5,07 x 4,86 4,90 5,03 5,05
3. 261502 Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 4,92 m
x 4,84 4,77 4,92 4,70 x
4. 260983 Brune, Carolin 1996 BY TV DJK Hammelburg 4,72 m
4,17 4,66 4,58 4,72 x x
5. 264816 Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 4,67 m
4,54 4,45 4,67 4,45 4,55 4,41
6. 266019 Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 4,61 m
4,55 x x x 4,61 4,41
7. 261503 Wendler, Martina 1998 BY LG Erlangen 4,55 m
4,33 4,52 4,42 4,55 4,52 4,36
265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
265795 Huebner, Katharina 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.02.2015
Finale
1. 259763 Mueller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 9,28 m
8,36 8,83 8,45 9,28 x 8,83
2. 255849 Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 9,02 m
9,02 8,34 x 7,68 8,23 8,34
3. 268061 Hofmann, Margarete 1997 BY TV Bürgstadt 8,64 m
8,32 8,16 x 7,03 8,64 7,88
256939 Koncar, Tamara 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
263657 Rohr, Katharina 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

Jugend W15
60 m W15 8.02.2015
Finale
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,87 sec.
2. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,18 sec.
3. 266949 Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,19 sec.
4. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,35 sec.
5. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 8,36 sec.
6. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 8,44 sec.
7. 268833 Rattigan, Isabella 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,44 sec.
8. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels 8,47 sec.

60 m W15 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 8,56 sec.
2. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 8,76 sec.
3. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 8,93 sec.
4. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,00 sec.
5. 267453 Linhardt, Malin 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,13 sec.
6. 265527 Nöth, Antonia 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,30 sec.
7. 263730 Markert, Josefine 2000 BY TV Glaishammer Nürnberg 10,10 sec.

60 m W15 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 266949 Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,25 sec. q
2. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels 8,41 sec. q
3. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 8,68 sec.
4. 265420 Martach, Noele 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,70 sec.
5. 264472 Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,97 sec.
6. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,99 sec.
7. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 9,87 sec.

60 m W15 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,16 sec. q
2. 268833 Rattigan, Isabella 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,44 sec. q
3. 259386 Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 8,50 sec.
4. 268838 Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 9,05 sec.
5. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 9,12 sec.
6. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 9,15 sec.
261825 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof ab.

60 m W15 8.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,01 sec. q
2. 261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 8,37 sec. q
2. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,37 sec. q
4. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 8,50 sec. q
5. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 8,56 sec.
6. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,60 sec.
7. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 8,75 sec.
8. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,83 sec.

800 m W15 8.02.2015
Finale
1. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 2:26,71 min.
2. 261706 Fischer, Lara 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:29,30 min.
3. 268838 Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 2:29,59 min.
4. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,73 min.
5. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:33,88 min.
6. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2:34,17 min.
7. 265527 Nöth, Antonia 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:43,39 min.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2015
Finale
1. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 9,15 sec.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 9,53 sec.
3. 262531 Hirsch, Katja 2000 BY TSV 1860 Ansbach 9,74 sec.
4. 259386 Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9,78 sec.
5. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,95 sec.
6. 263453 Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 10,10 sec.
7. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 10,23 sec.
8. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 10,30 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 9,24 sec. q
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 9,53 sec. q
3. 263474 Kirsch, Katharina 2000 BY SG Siemens Amberg 10,24 sec. q
4. 264472 Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen am Brand 10,50 sec.
5. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 11,17 sec.
6. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 11,67 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 259386 Scheinig, Tamina 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 9,66 sec. q
2. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,94 sec. q
3. 261821 Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 10,26 sec. q
4. 265420 Martach, Noele 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,53 sec.
5. 263730 Markert, Josefine 2000 BY TV Glaishammer Nürnberg 11,96 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 262531 Hirsch, Katja 2000 BY TSV 1860 Ansbach 9,89 sec. q
2. 263453 Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 10,05 sec. q
3. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 10,37 sec.
4. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 10,43 sec.
5. 262589 Hümmer, Carolin 2000 BY TS Lichtenfels 12,11 sec.

Hochsprung W15 8.02.2015
Finale
1. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 1,52 m
2. 264472 Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,52 m
3. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 1,46 m
4. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 1,43 m
5. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 1,40 m
6. 269294 Sydorenko, Olesia 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1,40 m
7. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1,40 m
264594 Rados, Anna 2000 BY TuS Feuchtwangen ab.
263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg ab.
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg ab.

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brüser o o o o o o xxo xxx
2. Kaiser - - o xxo o xo xxo x-
3. Gröll o o o xxo o xxx
4. Randig o xo o xo xxx
5. Lehneis o o o xxx
6. Sydorenko o o xo xxx
7. Urbansky o o xxo xxx

Stabhochsprung W15 8.02.2015
Finale
1. 262895 Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2,70 m

200 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morawitz - - - o - xo o xxx

Weitsprung W15 8.02.2015
Finale
1. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,24 m
4,86 5,11 5,14 5,00 5,24 x
2. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 5,21 m
4,74 4,72 5,06 4,36 4,74 5,21
3. 261825 Jahreiß, Isabell 2000 BY LG Hof 5,20 m
4,92 x 5,20 4,71 4,77 3,25
4. 261239 Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 4,94 m
x 4,94 x x 3,79 4,70
5. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,77 m
3,72 4,61 4,67 3,88 4,70 4,77
6. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 4,73 m
4,61 4,72 4,73 4,40 x x
7. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,71 m
4,70 4,09 4,64 4,53 4,50 4,71
8. 261793 Noell, Susanne 2000 BY LG Bamberg 4,42 m
4,40 4,09 4,42 4,31 x 4,27
9. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 4,42 m
4,15 4,42 4,24
10. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,27 m
4,27 3,98 x
11. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 4,25 m
3,40 3,87 4,25
12. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 4,12 m
4,12 3,73 4,00
261238 Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels ab.
262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg ab.
263017 Bleistein, Julia 2000 BY TSV 1880 Schwandorf ab.
267045 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen n.a.
264594 Rados, Anna 2000 BY TuS Feuchtwangen n.a.
265309 Dedio, Katrin 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
263789 Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 8.02.2015
Finale
1. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 11,12 m
10,24 9,55 10,62 11,05 10,53 11,12
2. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 10,92 m
10,92 x 10,51 9,74 10,32 10,58
3. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 10,00 m
7,99 8,41 8,47 9,24 10,00 8,89
4. 263789 Mahlmeister, Lara 2000 BY TSV Münnerstadt 9,50 m
x 9,45 9,38 9,50 x x
5. 260733 Messingschlager, Sophia 2000 BY LG Haßberge 9,13 m
8,98 9,13 9,06 9,04 9,01 9,09
6. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 9,13 m
9,13 7,95 8,87 8,76 8,98 8,31
7. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 7,94 m
7,49 7,47 7,75 7,94 7,63 7,80
261827 Uschakow, Leona 2000 BY LG Hof n.a.
264594 Rados, Anna 2000 BY TuS Feuchtwangen n.a.

Jugend W14
60 m W14 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 8,83 sec. B
2. 266052 Mischau, Elena 2001 BY LG Nürnberg 8,92 sec.
3. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 9,03 sec.
4. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,28 sec.
5. 264474 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 9,78 sec.
265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg disq.

60 m W14 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 8,62 sec. A
2. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 8,78 sec. B
3. 268199 Hammon, Sara 2001 BY LG Nürnberg 8,79 sec. B
4. 268336 Simank, Sophia 2001 BY LG Hof 8,79 sec. B
5. 266944 Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,04 sec.
267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge n.a.

60 m W14 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 268059 Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 8,73 sec. B
2. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8,92 sec.
3. 266515 Avci, Ipek 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 9,07 sec.
4. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 9,33 sec.
5. 264509 Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 9,38 sec.
6. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,41 sec.

60 m W14 8.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 8,47 sec. A
2. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,49 sec. A
3. 264153 Münch, Anna 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,98 sec.
4. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 8,99 sec.
5. 261966 Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,01 sec.
6. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 9,33 sec.

60 m W14 8.02.2015
5. Zeitvorlauf
1. 265866 Mönius, Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,36 sec. A
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,49 sec. A
3. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,72 sec. A
4. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,78 sec. B
5. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 9,01 sec.
6. 264508 Lebküchner, Nicola 2001 BY TV Leutershausen 9,20 sec.

60 m W14 8.02.2015
6. Zeitvorlauf
1. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,49 sec. A
2. 267446 Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels 8,66 sec. A
3. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,80 sec. B
4. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,90 sec. B
266121 Strunc, Lea 2001 BY TSV Katzwang 05 disq.
266482 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen ab.

60 m W14 8.02.2015
A-Finale
1. 265866 Mönius, Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,39 sec.
2. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 8,43 sec.
3. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,46 sec.
4. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,48 sec.
5. 267446 Kosok, Amely 2001 BY TS Lichtenfels 8,55 sec.
6. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,57 sec.
7. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 8,73 sec.
8. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,86 sec.

60 m W14 8.02.2015
B-Finale
1. 268059 Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 8,73 sec.
2. 268199 Hammon, Sara 2001 BY LG Nürnberg 8,74 sec.
3. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,77 sec.
4. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 8,78 sec.
5. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,79 sec.
6. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 8,87 sec.
7. 268336 Simank, Sophia 2001 BY LG Hof 8,92 sec.
264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth ab.

800 m W14 8.02.2015
1. Zeitlauf
1. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 2:44,55 min.
2. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:44,91 min.
3. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 2:45,00 min.
4. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 2:47,71 min.
5. 267634 Gower, Kayla 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:56,10 min.
6. 266121 Strunc, Lea 2001 BY TSV Katzwang 05 3:00,68 min.
7. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 3:01,67 min.
8. 264474 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:13,26 min.
9. 264587 Rothenbücher, Melina 2001 BY LG Forchheim 3:23,59 min.

800 m W14 8.02.2015
2. Zeitlauf
1. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV 1860 Scheinfeld 2:30,31 min.
2. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY TV Wasserlos 2:30,83 min.
3. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 2:32,54 min.
4. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 2:40,72 min.
5. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:40,79 min.
6. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 2:45,70 min.
7. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach 2:56,89 min.
8. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 2:56,94 min.
261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth ab.

800 m W14 8.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY TSV 1860 Scheinfeld 2:30,31 min.
2. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY TV Wasserlos 2:30,83 min.
3. 264461 Walther, Dinah 2001 BY LG Hof 2:32,54 min.
4. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 2:40,72 min.
5. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:40,79 min.
6. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 2:44,55 min.
7. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:44,91 min.
8. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 2:45,00 min.
9. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 2:45,70 min.
10. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 2:47,71 min.
11. 267634 Gower, Kayla 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:56,10 min.
12. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach 2:56,89 min.
13. 264642 Schneider, Emely 2001 BY LG Hof 2:56,94 min.
14. 266121 Strunc, Lea 2001 BY TSV Katzwang 05 3:00,68 min.
15. 265313 Fehlner, Antonia 2001 BY SWC Regensburg 3:01,67 min.
16. 264474 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:13,26 min.
17. 264587 Rothenbücher, Melina 2001 BY LG Forchheim 3:23,59 min.
261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2015
Finale
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 9,97 sec.
2. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 9,98 sec.
3. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 10,07 sec.
4. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach 10,20 sec.
5. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 10,29 sec.
6. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 10,30 sec.
7. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 10,98 sec.
8. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 11,31 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 9,90 sec. q
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 10,00 sec. q
3. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY SWC Regensburg 10,29 sec. q
4. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,73 sec.
5. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,16 sec.
266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 10,08 sec. q
2. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 10,68 sec. q
3. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,76 sec.
4. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 11,01 sec.
5. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 11,57 sec.
6. 264474 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,09 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY TSV 1860 Ansbach 10,12 sec. q
2. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 10,52 sec. q
3. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY SG Siemens Amberg 10,68 sec. q
4. 266121 Strunc, Lea 2001 BY TSV Katzwang 05 10,77 sec.
5. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 11,60 sec.
268008 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.

Stabhochsprung W14 8.02.2015
Finale
265588 Gartzke, Emilia 2001 BY SWC Regensburg ab.

Weitsprung W14 8.02.2015
Finale
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 4,90 m
4,78 4,90 4,84 x 4,87 -
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 4,88 m
4,88 4,65 x 4,43 x 4,71
3. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,83 m
4,60 4,63 x 4,67 x 4,83
4. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 4,82 m
4,58 4,69 4,48 4,54 4,81 4,82
5. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 4,69 m
4,67 x 4,69 x x x
6. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,63 m
4,59 4,60 4,52 4,43 4,56 4,63
7. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 4,58 m
4,39 x 4,43 4,58 x -
8. 263697 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 4,42 m
3,96 4,39 4,20 4,25 4,28 4,42
9. 264588 Treuheit, Annabelle 2001 BY LG Forchheim 4,29 m
3,99 4,29 x
10. 264509 Oberseider, Julia 2001 BY TV Leutershausen 4,24 m
4,24 x 3,90
11. 268059 Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 4,16 m
4,16 x 3,63
12. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 4,15 m
4,15 4,07 4,06
13. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 4,04 m
3,86 3,93 4,04
14. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 4,01 m
4,01 3,98 4,00
15. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 3,82 m
3,47 3,82 3,76
16. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2,21 m
2,21 x x
266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen n.a.
265562 Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen n.a.
268008 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch n.a.
606394 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 8.02.2015
Finale
1. 263936 Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 11,76 m
10,53 10,35 11,01 11,61 11,54 11,76
2. 266121 Strunc, Lea 2001 BY TSV Katzwang 05 10,02 m
8,34 8,20 10,02 7,86 8,03 8,31
3. 268059 Fischer, Maya 2001 BY TV Bürgstadt 8,92 m
8,79 - 8,56 8,77 8,92 8,62
4. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 7,96 m
6,75 7,88 7,76 7,96 7,53 7,26
5. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 7,71 m
7,66 6,47 7,71 - - -
6. 268335 Labandowsky, Pauline 2001 BY LG Hof 7,69 m
6,77 6,83 6,10 7,40 7,67 7,69
7. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 7,04 m
6,51 6,29 7,04 6,81 7,01 7,00
268356 Litzius, Nele 2001 BY LG Hof ab.
267924 Krieger, Eva 2001 BY LG Haßberge n.a.

Jugend W13
60 m W13 8.02.2015
Finale
1. 267889 Demleitner, Sophia 2002 BY SG Siemens Amberg 8,36 sec.
2. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 8,45 sec.
3. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,47 sec.
4. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 8,63 sec.
5. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,79 sec.
6. 267429 Burg, Katharina 2002 BY LG Erlangen 8,80 sec.
7. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 8,84 sec.
8. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,88 sec.

60 m W13 8.02.2015
1. Zeitvorlauf
1. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 9,05 sec.
2. 269375 Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 9,11 sec.
3. 268074 Benning, Luisa 2002 BY LG Forchheim 9,48 sec.
4. 267828 Riedmann, Maike 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,49 sec.
5. 267216 Krauß, Verena 2002 BY TV Leutershausen 9,70 sec.
267676 Hammer, Antonia 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.

60 m W13 8.02.2015
2. Zeitvorlauf
1. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 8,59 sec. q
2. 267429 Burg, Katharina 2002 BY LG Erlangen 8,61 sec. q
3. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 8,99 sec.
4. 267430 Barth, Sophia 2002 BY LG Erlangen 9,24 sec.
5. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 9,89 sec.
267704 Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth n.a.

60 m W13 8.02.2015
3. Zeitvorlauf
1. 267889 Demleitner, Sophia 2002 BY SG Siemens Amberg 8,44 sec. q
2. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 8,51 sec. q
3. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,78 sec. q
4. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 8,92 sec.
5. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,96 sec.
6. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,08 sec.

60 m W13 8.02.2015
4. Zeitvorlauf
1. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,44 sec. q
2. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,75 sec. q
3. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 8,79 sec. q
4. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,96 sec.
5. 265176 Ringer, Vanessa 2002 BY LAC Quelle Fürth 9,08 sec.
6. 268809 Rieger, Selina 2002 BY LAC Quelle Fürth 9,39 sec.

800 m W13 8.02.2015
1. Zeitlauf
1. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 2:50,14 min.
2. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:50,52 min.
3. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:51,06 min.
4. 268803 Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:57,65 min.
5. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 2:58,84 min.
6. 267216 Krauß, Verena 2002 BY TV Leutershausen 3:03,17 min.
7. 266397 Butara, Kira 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:08,03 min.
8. 265176 Ringer, Vanessa 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:10,25 min.
9. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:20,27 min.
10. 268809 Rieger, Selina 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:27,79 min.

800 m W13 8.02.2015
2. Zeitlauf
1. 268085 Schlapp, Jana 2002 BY LG Bamberg 2:30,86 min.
2. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 2:34,04 min.
3. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 2:37,75 min.
4. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:39,67 min.
5. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:39,93 min.
6. 264156 Förster, Miriam 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:41,40 min.
7. 266836 Hartmann, Theresa 2002 BY LAV Hersbruck 2:42,71 min.
8. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 2:45,94 min.
9. 264173 Schmidt, Elena 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:58,13 min.
267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.

800 m W13 8.02.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268085 Schlapp, Jana 2002 BY LG Bamberg 2:30,86 min.
2. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 2:34,04 min.
3. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 2:37,75 min.
4. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:39,67 min.
5. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY LG Hof 2:39,93 min.
6. 264156 Förster, Miriam 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:41,40 min.
7. 266836 Hartmann, Theresa 2002 BY LAV Hersbruck 2:42,71 min.
8. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 2:45,94 min.
9. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 2:50,14 min.
10. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:50,52 min.
11. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:51,06 min.
12. 268803 Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:57,65 min.
13. 264173 Schmidt, Elena 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:58,13 min.
14. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 2:58,84 min.
15. 267216 Krauß, Verena 2002 BY TV Leutershausen 3:03,17 min.
16. 266397 Butara, Kira 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:08,03 min.
17. 265176 Ringer, Vanessa 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:10,25 min.
18. 268382 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:20,27 min.
19. 268809 Rieger, Selina 2002 BY LAC Quelle Fürth 3:27,79 min.
267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.02.2015
Ort : Fürth
Kreis : Nü - Fü - Sc
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Nordbayerische Hallmeisterschaften der U20/U16 + M/W 13
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Katzwang 1905
Wettkampfstätte : Halle
LAC Quelle Fürth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 64 62 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
48 46 95
25 20 80
17 13 76
Gerätekontrolle: 36 27 75
75 68 90
109 96 88
22 17 77
38 33 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 162 144 88
208 176 84
370 320 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Welsch Joseph, Straßenäckerweg 2,90453 Nürnberg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V.