BLV-Kreis Schweinfurt-Haßberge
Internationale U18-Gala
am 20.06.2015 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadiion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Int. U18-Gala
Bayerische Jugend-Hindernis
Unterfränkische Jugend-Hindernis
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:49,91 min.
2. Faro, Duran 1993 RSA Südafrika 1:51,37 min.
3. Conradie, Pieter 1994 RSA Südafrika 1:51,62 min.
4. Pieterse, Emile 1993 RSA Südafrika 1:53,17 min.
5. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,39 min.
6. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,47 min.
7. Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,74 min.

1500 m Männer 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 3:51,44 min.
2. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:55,68 min.
3. Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 3:57,51 min.
4. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,18 min.
Kollias-Pityrigkas, Panos 1989 BA MTG Mannheim aufg.

3000 m Männer 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mokopane, Rantso 1994 RSA Südafrika 8:39,45 min.
2. Bothobutle, Lucas 1991 RSA Südafrika 8:44,13 min.
3. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 8:45,61 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,99 sec. Q
2. Schuh, Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,13 sec. q
3. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,34 sec. q
4. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,42 sec. q
5. Spitznagel, Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 11,56 sec. q
6. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München 11,57 sec. q

100 m MJ U20+1,2 20.06.2015
Finale
1. Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,99 sec.
2. Schuh, Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,10 sec.
3. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,22 sec.
4. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,30 sec.
5. Spitznagel, Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 11,57 sec.
Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m MJ U20+0,5 20.06.2015
Finale
1. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,71 sec.
2. Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,88 sec.
3. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 23,25 sec.
4. Spitznagel, Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 23,63 sec.

400 m MJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Finsterwalder, Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,77 sec.

800 m MJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,25 min.
2. Steinmüller, Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:59,65 min.
3. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 2:03,56 min.
4. Schraml, Christoph 1997 BY DJK Weiden 2:05,05 min.

1500 m MJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:01,92 min.
2. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:08,45 min.

3000 m MJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stucker, Dwain 1996 RH TSV Schott Mainz 9:09,73 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,2 20.06.2015
Finale
Carow, Benjamin 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord disq.

2000 m Hindernis MJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:50,19 min.
2. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:08,65 min.
3. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:24,14 min.
4. Hanisch, Lukas 1997 NI Hannover Athletics 6:33,32 min.
5. Roscher, Julian 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6:59,95 min.

Hochsprung MJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Konrad, Vincent 1996 RH USC Mainz 1,90 m

175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- -----
1. Konrad - o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 20.06.2015
Finale
1. Knief, Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 5,10 m
Hübner, Emanuel 1997 TLV ATSV Innsbruck o.g.V.

360 380 400 420 440 450 460 470 475 480 485 490 495 500 505 510 516
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knief - - - - - - - o - xo - xo - o - xo xxx
Hübner - - xxx

Weitsprung MJ U20 20.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50 m
x x 7,38 6,95 7,28 7,50
-0,1 -0,1 +1,5 +0,7

Weitsprung MJ U20 20.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50 m
x x 7,38 6,95 7,28 7,50
-0,1 -0,1 +1,5 +0,7

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.06.2015
Finale
1. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 37,35 m
34,88 37,35 36,37 35,74 x 34,86

Hammerwurf MJ U20 6 kg 20.06.2015
Finale
1. Gleixner, Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 45,64 m
x 43,71 45,64 43,10 40,46 43,49

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 10,98 sec. Q
2. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,30 sec.
3. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,41 sec.
4. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,44 sec.
5. Kühnrich, Jonas 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,47 sec.

100 m MJ U18+0,5 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 10,68 sec. Q
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,80 sec. q
3. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,10 sec. q
4. Paulsen, Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,17 sec. q
5. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 11,20 sec. q
6. Weisensteiner, Manuel 1999 AUT Team Österreich 11,49 sec.

100 m MJ U18+0,4 20.06.2015
3. Vorlauf
1. Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,83 sec. v
2. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,91 sec. v
3. Münzker, Maximilian 1998 AUT Team Österreich 10,92 sec. q
4. Heweling, Simon 1998 NO Weseler TV 10,94 sec. v
5. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede 11,28 sec.
6. Kopp, Elias 1998 SUI Team Swiss Athletics 11,30 sec.

100 m MJ U18+0,7 20.06.2015
Finale
1. Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 10,71 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,80 sec.
3. Münzker, Maximilian 1998 AUT Team Österreich 10,97 sec.
4. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 11,01 sec.
5. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,05 sec.
6. Paulsen, Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,11 sec.
Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 disq.
Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg ab.

200 m MJ U18+0,9 20.06.2015
1. Zeitlauf
1. Heweling, Simon 1998 NO Weseler TV 21,71 sec.
2. Giese, Niels-Torben 1998 SN SC DHfK Leipzig 21,79 sec.
3. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 22,50 sec.
4. Paulsen, Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 22,72 sec.
5. Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 22,92 sec.

200 m MJ U18-0,6 20.06.2015
2. Zeitlauf
1. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 21,75 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,82 sec.
3. Münzker, Maximilian 1998 AUT Team Österreich 22,21 sec.
4. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede 22,82 sec.
5. Weisensteiner, Manuel 1999 AUT Team Österreich 23,45 sec.
6. Kühnrich, Jonas 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 23,48 sec.

200 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Heweling, Simon 1998 NO Weseler TV +0,9 21,71 sec.
2. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald -0,6 21,75 sec.
3. Giese, Niels-Torben 1998 SN SC DHfK Leipzig +0,9 21,79 sec.
4. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt -0,6 21,82 sec.
5. Münzker, Maximilian 1998 AUT Team Österreich -0,6 22,21 sec.
6. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt +0,9 22,50 sec.
7. Paulsen, Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz +0,9 22,72 sec.
8. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede -0,6 22,82 sec.
9. Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena +0,9 22,92 sec.
10. Weisensteiner, Manuel 1999 AUT Team Österreich -0,6 23,45 sec.
11. Kühnrich, Jonas 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord -0,6 23,48 sec.

400 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schlegel, Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,97 sec.
2. Colon-Marti, Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 48,64 sec.
3. Garea, Nico 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 48,65 sec.
4. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 49,41 sec.
5. Wyss, Ryan 1999 SUI Team Swiss Athletics 49,53 sec.
6. Rosin, Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,73 sec.
7. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 51,14 sec.
8. Müller, Frederick 1998 HE SSC Bad Sooden Allendorf 51,19 sec.
9. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,75 sec.
10. Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 52,60 sec.
11. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 53,56 sec.
12. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 53,73 sec.
13. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 54,64 sec.
14. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 54,71 sec.

800 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:53,51 min.
2. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:53,66 min.
3. Müller, Björn 1999 SUI Team Swiss Athletics 1:57,64 min.
4. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:00,70 min.
5. Kohn, Leon 1998 AUT Team Österreich 2:00,92 min.
6. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:03,19 min.
7. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:04,24 min.
8. Meichtry, Tim 1998 SUI Team Swiss Athletics 2:04,30 min.
9. Nagy, Abris 2000 BY TG 48 Würzburg 2:04,89 min.
10. Caloz, Joel 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:04,98 min.
11. Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:07,50 min.
12. Huber, Max 1998 RH TSV Schott Mainz 2:08,10 min.
Schmied, Jan 1998 RH TSV Schott Mainz disq.

1500 m MJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 3:57,25 min.
2. Görger, Markus 1998 BA LC Breisgau 3:57,27 min.
3. Rususuruka, Moise 1999 SUI Team Swiss Athletics 3:58,44 min.
4. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 4:05,21 min.
5. König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:05,73 min.
6. Becker, Joshua 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4:08,08 min.
7. Schmied, Marc 1998 RH TSV Schott Mainz 4:21,50 min.
8. Grommisch, Till 1999 NO TLV Germania Überruhr 4:26,89 min.

3000 m MJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ulmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim 8:49,49 min.
2. Kopp, Markus 1998 AUT Team Österreich 9:02,28 min.
3. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:07,90 min.
4. Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:11,82 min.
5. Welte, Marius 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 9:12,20 min.
6. Rau, Lorenz 1998 HE LG Fulda 9:29,19 min.
7. Temper, Eric 1998 SN LG Vogtland 9:50,83 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,7 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,74 sec. Q
2. Lehmann, Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie 14,80 sec. q
3. Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena 15,80 sec. q
Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena ab.
Hirsch, Bendix 1998 BY TSV 1860 Ansbach ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,2 20.06.2015
Finale
1. Lehmann, Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie 14,68 sec.
2. Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,69 sec.
Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena disq.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2015
1. Zeitlauf
1. Raschdorf, Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 54,24 sec.
2. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 55,25 sec.
3. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 55,65 sec.
Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2015
2. Zeitlauf
1. Jossan, Abhineet 1999 NO ASC Düsseldorf 57,75 sec.
2. Ulrich, Jonathan 1998 TH LC Jena 58,11 sec.
3. Nechita, Stefan 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 61,02 sec.
4. Gilles, Simon 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 61,51 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Raschdorf, Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 54,24 sec.
2. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 55,25 sec.
3. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 55,65 sec.
4. Jossan, Abhineet 1999 NO ASC Düsseldorf 57,75 sec.
5. Ulrich, Jonathan 1998 TH LC Jena 58,11 sec.
6. Nechita, Stefan 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 61,02 sec.
7. Gilles, Simon 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 61,51 sec.
Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald ab.

2000 m Hindernis MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:02,64 min.
2. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Team Österreich 6:08,03 min.
3. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 6:11,44 min.
4. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:12,15 min.
5. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:15,38 min.
6. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 6:15,51 min.
7. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 6:16,74 min.
8. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:20,41 min.
9. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:21,02 min.
10. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 6:33,99 min.
11. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 6:34,25 min.
12. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 6:34,58 min.
13. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:38,30 min.
14. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:52,32 min.
15. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:57,42 min.
16. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 6:58,08 min.
17. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:02,77 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg aufg.
Grubert, Oliver 1998 BY LG Bamberg aufg.

Hochsprung MJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Cagliesi, Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,10 m
2. Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,08 m
3. Janda, Tomas 1999 RH USC Mainz 2,03 m
4. Bjorklund, Filip 1998 SWE Upsala IF 2,03 m
5. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
6. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 1,90 m
7. Etlinger, Niklas 1999 AUT Team Österreich 1,80 m
8. Jansen, Florian 1999 NO ASC Düsseldorf 1,75 m
Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena o.g.V.

175 180 185 190 195 200 203 206 208 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cagliesi - - - o xo xxo xxo o xxo xxo
2. Mihota - - - o xxo o xxo o xxo xxx
3. Janda - - o o xo xxo xo xxx
4. Bjorklund - - o o o o xxo xxx
5. Stolpe - o o xo xxx
6. Xu - o o xxo xxx
7. Etlinger o o xxx
8. Jansen o xxx
Häußler xxx

Stabhochsprung MJ U18 20.06.2015
Finale
1. Humann, Tom-Linus 1998 MV Schweriner SC 4,85 m
2. Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,80 m
3. Lita Baehre, Bo Kanda 1999 NO ART Düsseldorf 4,80 m
4. Matthys, Frédéric 1998 SUI Team Swiss Athletics 4,60 m
5. Klotz, Riccardo 1999 AUT Team Österreich 4,60 m
6. Roth, Sean 1998 NO ART Düsseldorf 4,40 m
7. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,20 m
7. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,20 m
7. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau 4,20 m
10. Ladwig, Gilian 1998 MV Schweriner SC 4,20 m
Otchere, Julian 1998 BA MTG Mannheim o.g.V.
Zenker, Fynn 1998 NO ART Düsseldorf o.g.V.
Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim o.g.V.
Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich o.g.V.

360 380 400 420 440 450 460 470 475 480 485 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Humann - - - - - - xo - - xxo o xxx
2. Kass - - - - - - - o - o - xxx
3. Lita Baehre - - - - - o o o - xo xxx
4. Matthys - - - xo xxo o xo xxx
5. Klotz - - o o o xo xxo xxx
6. Roth - - - xxo o xxx
7. Albrecht - - o o xxx
7. Rösler - - - o xxx
7. Gräfe - - - o xxx
10. Ladwig - - o xo xxx
Otchere - - - - xxx
Zenker - - - - xxx
Winnemann - xxx
Kirchmayer - - xxx

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 m
x x 7,27 7,43 - 2,44
-1,7 +0,4 +0,0
2. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,15 m
6,58 7,15 7,13 7,12 7,08 x
-1,3 -0,3 +1,2 +0,6 +0,1
3. Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09 m
6,53 6,99 7,09 7,08 7,00 6,70
-1,5 -0,6 +1,3 +1,2 +0,2 +0,0
4. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01 m
7,01 6,99 6,64 6,55 - 6,74
-0,1 -0,9 +0,5 -0,7 +0,0
5. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,98 m
6,68 6,86 5,31 x 6,98 x
-0,8 +0,0 +0,7 +1,5
6. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,91 m
x 6,91 2,03 x x x
-0,3 +0,3
7. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,85 m
6,63 6,82 6,83 6,85 x 6,48
-1,0 -0,3 +0,7 +0,8 -1,0

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 6,83 m
6,55 6,63 6,74 6,83 6,68 6,54
-0,9 -0,8 -0,9 +0,6 +0,5 +0,2
2. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,61 m
6,13 6,61 x x x x
-1,3 -0,3
3. Karl, Felix 1998 NO TLV Germania Überruhr 6,39 m
5,97 6,31 6,39 6,36 6,13 -
-0,2 -0,3 +0,0 +1,3 +0,6
4. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,20 m
5,92 6,16 6,20 - - -
-0,1 +0,4 +1,2
5. Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich 6,16 m
5,80 6,04 6,16 x x 6,15
-1,3 -0,3 -0,6 +1,0
6. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,10 m
6,00 5,81 5,85 5,84 5,95 6,10
-1,0 -1,6 +0,0 +1,0 +1,5 +0,7
7. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 5,62 m
5,62 5,49 5,43 5,61 - -
-1,7 -0,9 +0,3 -0,1
Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 ab.

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 m
x x 7,27 7,43 - 2,44
-1,7 +0,4 +0,0
2. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,15 m
6,58 7,15 7,13 7,12 7,08 x
-1,3 -0,3 +1,2 +0,6 +0,1
3. Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09 m
6,53 6,99 7,09 7,08 7,00 6,70
-1,5 -0,6 +1,3 +1,2 +0,2 +0,0
4. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01 m
7,01 6,99 6,64 6,55 - 6,74
-0,1 -0,9 +0,5 -0,7 +0,0
5. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,98 m
6,68 6,86 5,31 x 6,98 x
-0,8 +0,0 +0,7 +1,5
6. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,91 m
x 6,91 2,03 x x x
-0,3 +0,3
7. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,85 m
6,63 6,82 6,83 6,85 x 6,48
-1,0 -0,3 +0,7 +0,8 -1,0
8. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 6,83 m
6,55 6,63 6,74 6,83 6,68 6,54
-0,9 -0,8 -0,9 +0,6 +0,5 +0,2
9. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,61 m
6,13 6,61 x x x x
-1,3 -0,3
10. Karl, Felix 1998 NO TLV Germania Überruhr 6,39 m
5,97 6,31 6,39 6,36 6,13 -
-0,2 -0,3 +0,0 +1,3 +0,6
11. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,20 m
5,92 6,16 6,20 - - -
-0,1 +0,4 +1,2
12. Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich 6,16 m
5,80 6,04 6,16 x x 6,15
-1,3 -0,3 -0,6 +1,0
13. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,10 m
6,00 5,81 5,85 5,84 5,95 6,10
-1,0 -1,6 +0,0 +1,0 +1,5 +0,7
14. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 5,62 m
5,62 5,49 5,43 5,61 - -
-1,7 -0,9 +0,3 -0,1
Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 ab.

Dreisprung MJ U18 20.06.2015
Finale
1. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,39 m
13,93 13,71 13,95 x 14,05 14,39
+1,1 +0,5 +1,2 -0,8 +0,0
2. Jungheinrich, Paul 1999 TH LG Ohra Energie 13,26 m
12,99 13,17 13,26 - - 13,00
+1,1 +0,7 +0,6 +1,0
3. Petrovic, Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 12,65 m
12,65 12,20 12,57 12,46 12,53 12,03
+0,8 +1,2 +0,6 +0,5 +0,8 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.06.2015
Finale
1. Köhler, Tobias 1998 SN SC DHfK Leipzig 19,20 m
18,69 x 18,99 19,19 19,20 x
2. Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 17,93 m
16,32 16,28 17,03 17,46 16,85 17,93
3. Eichler, Pascal 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,47 m
16,61 16,72 17,47 16,85 16,82 16,75
4. Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 17,16 m
16,03 16,95 16,90 17,16 x 17,13
5. Wieland, Stefan 1998 SUI Team Swiss Athletics 16,88 m
x 16,05 16,88 16,37 x x
6. Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,72 m
x 16,64 16,35 16,72 x 16,68
7. Achilles, Christopher 1998 Union Ebensee 16,26 m
15,34 x 16,26 15,73 x 15,46
8. Meyer, Lars 1999 SUI Team Swiss Athletics 15,84 m
15,45 x 15,84 15,49 15,25 x
9. Brendel, Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,98 m
13,76 x 14,98
10. Starcke, Dominik 1998 SN SC DHfK Leipzig 14,96 m
14,96 x x
11. Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 14,45 m
14,45 x 13,82
12. Harport, Wilhelm 1999 SN SC DHfK Leipzig 13,51 m
13,51 x 12,91
13. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 13,50 m
13,03 13,50 x
Planer, Nils 1998 SN SC DHfK Leipzig o.g.V.
x x x
Bringmann, Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus o.g.V.
x - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.06.2015
Finale
1. Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 58,08 m
x 54,96 x 58,08 x x
2. Bringmann, Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus 53,35 m
48,13 50,00 53,35 x x 50,21
3. Arbeit, Jakob 1999 BE LAC Berlin 50,38 m
x 47,31 48,83 49,16 x 50,38
4. Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 50,18 m
45,01 49,18 x 50,18 x 49,21
5. Drechsler, Martin 1998 SN SC DHfK Leipzig 49,50 m
x 49,30 x 45,35 x 49,50
6. Hartzel, Tim 1999 SN LV 90 Erzgebirge 46,96 m
45,09 x 46,96 46,40 x x
7. Brendel, Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,80 m
44,25 46,80 45,11 x x x
8. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 46,35 m
x x 46,35 x x x
9. Fries, Linus 1998 NO ART Düsseldorf 44,17 m
41,58 44,17 x - - -
10. Eichler, Pascal 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 42,18 m
38,74 42,18 40,77 - - -
11. Achilles, Christopher 1998 Union Ebensee 38,15 m
37,13 38,15 x - - -
12. Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 36,43 m
x 36,43 34,42 - - -
13. Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 35,65 m
x 35,65 x - - -
Kopp, Elias 1998 SUI Team Swiss Athletics o.g.V.
x x x - - -

Hammerwurf MJ U18 5 kg 20.06.2015
Finale
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 67,29 m
67,29 x x x 64,85 66,84
2. Okun, Marc 1998 NO Leichlinger Turnverein 66,48 m
x x 66,48 x x 63,41
3. Thalhäuser, Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 62,44 m
62,17 59,15 x 62,05 62,44 61,75
4. Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 61,33 m
61,33 59,21 57,45 60,64 59,75 x
5. Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 57,52 m
55,45 56,22 57,31 x 57,52 x
6. Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 56,40 m
x 51,15 56,40 54,55 x 51,29
7. Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 55,79 m
x 54,25 55,79 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 20.06.2015
Finale
1. Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 74,38 m
71,34 x x 68,96 x 74,38
2. Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 71,49 m
65,68 x 69,92 65,25 x 71,49
3. Strehlau, Fabian 1999 NO LAZ Mönchengladbach 64,60 m
55,73 59,86 60,06 58,99 64,60 60,73
4. Anemüller, Yannis 1998 BB SC Potsdam 63,43 m
55,36 62,20 59,28 62,76 63,43 59,31
5. Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 62,46 m
61,17 x x 62,46 x x
6. Mory, Niel 1999 BEL Vlierzele Sportief 57,87 m
42,35 56,45 52,71 57,87 49,07 49,52
7. Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 54,11 m
54,11 51,13 52,67 47,45 x
8. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 51,02 m
46,16 48,34 51,02 x 47,32 46,85
9. Doblhofer, Tobias 1999 AUT Sportunion IGLA long life 49,82 m
46,44 49,82 x
10. Marti, Lars 1998 SUI Team Swiss Athletics 46,57 m
46,57 45,38 42,92

110m Hürden international MJ U18+0,7 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 13,82 sec. Q
2. Marticke, Luca 1998 BA LG Ortenau Nord 14,44 sec. q
3. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede 14,46 sec. q
4. Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 14,57 sec. q
5. Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 14,79 sec. v
6. Etlinger, Niklas 1999 AUT Team Österreich 15,37 sec.

110m Hürden international MJ U18+0,2 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Inglin, Sales Junior 1999 SUI Team Swiss Athletics 14,00 sec. Q
2. Jaquet, Mathieu 1998 SUI Team Swiss Athletics 14,21 sec. q
3. Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 14,54 sec. q
4. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 15,32 sec. q
Nagorr, Christopher 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land aufg.

110m Hürden international MJ U18-1,3 20.06.2015
Finale
1. Inglin, Sales Junior 1999 SUI Team Swiss Athletics 13,60 sec.
2. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 13,66 sec.
3. Jaquet, Mathieu 1998 SUI Team Swiss Athletics 13,93 sec.
4. Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 14,39 sec.
5. Marticke, Luca 1998 BA LG Ortenau Nord 14,45 sec.
6. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede 14,58 sec.
7. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,81 sec.
8. Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 14,85 sec.

Frauen
800 m Frauen 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:11,04 min.
2. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:13,76 min.

1500 m Frauen 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 5:00,86 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 12,58 sec. Q
2. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 12,86 sec. q
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 12,89 sec. v
4. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 13,17 sec. v

100 m WJ U20+0,6 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Scheftner, Alexandra 1997 AUT Zehnkampf-Union 12,35 sec. Q
2. Karczmarczyk, Lisa 1997 TH LC Jena 12,70 sec. q
3. Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,74 sec. v
4. Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 13,18 sec. q
Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen ab.

100 m WJ U20+2,0 20.06.2015
Finale
1. Scheftner, Alexandra 1997 AUT Zehnkampf-Union 12,27 sec.
2. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 12,59 sec.
3. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 12,92 sec.

200 m WJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Frommann, Eleni 1997 TH LC Jena -0,4 24,20 sec.
2. Dietzsch, Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda -0,4 24,89 sec.
Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen ab.

400 m WJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,51 sec.
2. Jäger, Elisa 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 59,93 sec.

800 m WJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schwabe, Jana 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:16,58 min.

3000 m WJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kistner, Sarah 1997 HE MTV Kronberg 9:30,68 min.
2. Kick, Tamara 1996 BY DJK Weiden 10:35,20 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Weis, Cynthia 1997 TH LC Jena 14,79 sec. Q
2. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 15,02 sec. q
3. Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 15,36 sec. q
4. Kohlberg, Emilie 1997 TH LC Jena 15,52 sec. q
5. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,98 sec. q

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,3 20.06.2015
Finale
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 14,54 sec.
2. Weis, Cynthia 1997 TH LC Jena 14,55 sec.
3. Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 14,96 sec.
4. Kohlberg, Emilie 1997 TH LC Jena 15,24 sec.
5. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,26 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Nyffenegger, Michelle 1996 SUI Team Swiss Athletics 64,83 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Svensson, Amélie 1996 HE HTG Bad Homburg 6:47,57 min.
2. Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 6:51,69 min.
3. Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 7:12,06 min.
4. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:18,83 min.
5. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 7:24,29 min.
6. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 7:31,03 min.
7. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 7:31,99 min.
8. Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 7:34,03 min.
9. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 7:35,36 min.
10. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:36,60 min.

Hochsprung WJ U20 20.06.2015
Finale
1. Seidel, Stephanie 1997 SN LG Mittweida 1,66 m
1. Schreier, Vivien 1996 SN Dresdner SC 1898 1,66 m
3. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,61 m
4. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 1,56 m

156 161 166 170
----- ----- ----- -----
1. Seidel - o xo xxx
1. Schreier - o xo xxx
3. Schmidts o o xxx
4. Finger o xxx

Stabhochsprung WJ U20 20.06.2015
Finale
1. Schaar, Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00 m
2. Zimmer, Sarah 1996 AUT WAT-Athletics 3,60 m
3. Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 3,40 m
4. Preiner, Katrin 1996 Union Ebensee 3,00 m

280 300 320 330 340 350 360 370 380 385 390 395 400 405 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaar - - - - - - - - o - o - o - xxx
2. Zimmer - - - - - - o xxx
3. Otchere - o o - o xxx
4. Preiner - o xxx

Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 x 5,47 5,42 5,20 5,33
-0,2 +0,5 +0,9 -0,1 +0,9
2. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,37 m
5,37 5,21 4,84 x 5,36 5,33
+0,8 +1,5 +1,1 -0,1 +1,0
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,28 m
5,28 x x x x x
+0,4

Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 x 5,47 5,42 5,20 5,33
-0,2 +0,5 +0,9 -0,1 +0,9
2. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,37 m
5,37 5,21 4,84 x 5,36 5,33
+0,8 +1,5 +1,1 -0,1 +1,0
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,28 m
5,28 x x x x x
+0,4

Dreisprung WJ U20 20.06.2015
Finale
1. Pedersen, Klara 1997 SWE Upsala IF 10,91 m
x 10,69 10,64 10,91 x 10,82
-0,4 -0,3 -1,1 -1,1
2. Jo Ahrer, Catina 1997 AUT Zehnkampf-Union 10,71 m
10,71 10,66 10,27 10,63 - -
+0,4 -1,1 -0,6 -0,2

Hammerwurf WJ U20 4 kg 20.06.2015
Finale
1. Hofmann, Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 48,36 m
45,38 x 45,95 46,29 46,56 48,36
2. Peikert, Pauline 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,63 m
45,23 46,48 47,41 x 45,25 47,63
3. König, Julia 1997 SN LV 90 Erzgebirge 47,20 m
x x 43,94 46,50 x 47,20
4. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 46,69 m
x x 46,69 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,14 sec. Q
2. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,33 sec.
3. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 12,58 sec.
4. Zimmermann, Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 12,65 sec.
5. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,89 sec.
Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar/DJK Köllerbach ab.

100 m WJ U18+1,9 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 11,86 sec. Q
2. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics 12,12 sec.
3. Montag, Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,13 sec.
4. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,71 sec.
5. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 13,18 sec.
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald ab.
Goll, Judith 1999 SUI Team Swiss Athletics ab.

100 m WJ U18+1,9 20.06.2015
3. Vorlauf
1. Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 11,80 sec. Q
2. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics 12,12 sec. q
3. Montag, Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,13 sec. q
4. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,71 sec.
5. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 13,18 sec.
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald ab.
Goll, Judith 1999 SUI Team Swiss Athletics ab.

100 m WJ U18+0,0 20.06.2015
Finale
1. Kwadwo, Keshia 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,60 sec.
2. Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 11,84 sec.
3. Dönicke, Victoria 1999 ST SV Halle e.V. 11,95 sec.
4. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 11,98 sec.
5. Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 12,04 sec.
6. Montag, Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,09 sec.
7. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics 12,18 sec.
8. Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 12,30 sec.

200 m WJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hauffe, Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 +1,2 24,53 sec.
2. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics +1,2 24,68 sec.
3. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg -0,4 25,36 sec.
4. Zimmermann, Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 +1,2 25,65 sec.
5. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -0,4 25,97 sec.
6. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt +1,2 26,53 sec.
7. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg -0,4 27,01 sec.

400 m WJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Giger, Yasmin 1999 SUI Team Swiss Athletics 55,45 sec.
2. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 56,99 sec.
3. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 57,23 sec.
4. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,63 sec.
5. Schäfer, Mailin 1998 NI LG Hannover 59,80 sec.
6. Wolfbeiser, Angela 1998 AUT Team Österreich 61,45 sec.
Schupeck, Cassandra 1998 TH LC Jena ab.

800 m WJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:10,05 min.
2. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:10,55 min.
3. Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:11,21 min.
4. Traxler, Ylvi 1998 AUT Team Österreich 2:12,15 min.
5. Andenmatten, Sonja 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:12,63 min.
6. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:13,82 min.
7. Thate, Luise 1998 SN SC DHfK Leipzig 2:15,18 min.
8. Illmaier, Bianca 1998 AUT Team Österreich 2:17,49 min.

3000 m WJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Alemanni, Lara 1998 SUI Team Swiss Athletics 9:53,97 min.
2. König, Prisca 1998 LSG Aalen 10:24,56 min.
3. Lausen, Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:37,01 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,78 sec. Q
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 13,84 sec. q
3. Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 14,33 sec. q
4. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 14,42 sec. q
5. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 14,67 sec.
6. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,96 sec.
7. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,66 sec.
Thommes, Mara 1998 SL LA Team Saar/DJK Köllerbach ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,6 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 13,83 sec. Q
2. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 13,90 sec. q
3. Flattich, Kim 1998 SUI Team Swiss Athletics 13,96 sec. q
4. Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar/DJK Köllerbach 14,29 sec. q
5. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 14,62 sec.
6. Skupin, Shari 1999 NO ASC Düsseldorf 14,94 sec.
7. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 15,00 sec.
8. Flury, Andrina 1999 SUI Team Swiss Athletics 15,13 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 20.06.2015
Finale
1. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 13,68 sec.
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 13,79 sec.
3. Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,81 sec.
4. Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 14,02 sec.
5. Flattich, Kim 1998 SUI Team Swiss Athletics 14,05 sec.
6. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 14,09 sec.
7. Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar/DJK Köllerbach 14,10 sec.
8. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 14,90 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 60,83 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 61,36 sec.
3. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 62,85 sec.
4. Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 64,25 sec.
5. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 64,69 sec.
6. Wüller, Finja 1998 WE SC Preußen Münster 65,41 sec.
7. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 66,40 sec.

1 20.06.2015
Finale
1. Havenga, Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 5:06,21 min.
2. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:13,51 min.
3. Liersch, Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 5:16,38 min.
4. Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 5:26,38 min.
5. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:38,97 min.
6. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 6:05,77 min.

2000 m Hindernis WJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Pesendorfer, Katharina 1999 AUT Team Österreich 7:22,30 min.
2. Fischer, Anna Kristin 1998 SN SC DHfK Leipzig 7:23,97 min.
3. Huhn, Sofia 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7:47,66 min.
4. Krischer, Zoe 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 7:49,52 min.

Hochsprung WJ U18 20.06.2015
Finale
1. Schulenburg, Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,81 m
2. Gottschämmer, Mona 1998 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,78 m
3. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,76 m
4. Reuther, Leonie 1998 PF TV Rheinzabern 1,76 m
5. Reimer, Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,73 m
6. Marchlewski, Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,66 m
6. Rüttimann, Fiona 1999 SUI Team Swiss Athletics 1,66 m
8. Anschütz, Celine 1998 SN LG Mittweida 1,61 m

156 161 166 170 173 176 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulenburg - o xo o xo o xxo xo xxx
2. Gottschämmer - - o o o xo xo xxx
3. Eden - o o o o xo xxx
4. Reuther - - xo xxo o xxo xxx
5. Reimer - - xo o o xxx
6. Marchlewski - o o xxx
6. Rüttimann o o o xxx
8. Anschütz o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 20.06.2015
Finale
1. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,95 m
2. Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 3,60 m
3. Mahlo, Maria 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,60 m
4. Stenner, Clara 1999 NO ART Düsseldorf 3,40 m
5. Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,40 m
6. Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,40 m
7. Lampe, Leonie 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40 m
8. Kamb, Loren 1999 PF ASV Landau 3,30 m

260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 385 390 395 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - - - o - xo - xo xxx
2. Seidler - - - - - - - o - xxx
3. Mahlo - - - - - xo o xxo xxx
4. Stenner - - - o xo o xxx
5. Schwenke - - - - xo xo xxx
6. Selvarajah - - - xo xo xo xxx
7. Lampe - - - - xo xxo - xxx
8. Kamb - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 20.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,86 5,74 5,74 5,50 5,57 5,72
+1,0 -0,1 +1,1 +0,6 +1,3 +0,4
2. Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 5,80 m
x 5,69 5,68 5,53 5,75 5,80
+2,0 +1,1 +0,9 +0,1 +0,9
3. Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 m
5,26 5,41 x x 5,76 x
+0,3 +1,1 +0,8
4. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,74 m
x 5,56 5,74 x x 4,37
-0,7 +0,7 +0,5
5. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,53 5,50 5,65 x 5,64
+0,7 -1,2 +0,0 +0,6 +0,6
6. Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
x x 5,53 x 5,71 x
+0,9 +0,2
7. Oziegbe, Sharin 1998 HE SSC Vellmar 5,70 m
5,70 5,62 5,30 x x 5,69
+0,4 +1,2 +0,8 +0,9
8. Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,38 m
x x x 5,30 5,38 4,64
+0,4 +0,6 -0,1

Weitsprung WJ U18 20.06.2015
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 5,68 m
x 5,67 5,68 x 5,24 5,19
+0,7 +0,0 +0,2 +0,3
2. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,61 5,61 x 4,58 5,56 5,65
+1,4 -1,3 +0,0 +1,3 +0,8
3. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,60 m
5,60 x - 3,72 - 5,19
+0,9 +0,7 +0,4
4. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,52 m
5,39 5,46 x x 5,52 5,18
+1,4 -0,4 +1,2 +0,4
5. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,40 m
5,21 x 5,40 x x x
+0,0 +0,5
6. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,29 m
5,29 5,21 5,14 x 4,98 x
+1,0 +1,0 +1,1 +0,8
7. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,28 m
5,14 x 5,28 5,06 5,25 5,28
-0,2 +1,2 +0,9 -0,5 +0,2

Weitsprung WJ U18 20.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,86 5,74 5,74 5,50 5,57 5,72
+1,0 -0,1 +1,1 +0,6 +1,3 +0,4
2. Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 5,80 m
x 5,69 5,68 5,53 5,75 5,80
+2,0 +1,1 +0,9 +0,1 +0,9
3. Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 m
5,26 5,41 x x 5,76 x
+0,3 +1,1 +0,8
4. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,74 m
x 5,56 5,74 x x 4,37
-0,7 +0,7 +0,5
5. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,53 5,50 5,65 x 5,64
+0,7 -1,2 +0,0 +0,6 +0,6
6. Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
x x 5,53 x 5,71 x
+0,9 +0,2
7. Oziegbe, Sharin 1998 HE SSC Vellmar 5,70 m
5,70 5,62 5,30 x x 5,69
+0,4 +1,2 +0,8 +0,9
8. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 5,68 m
x 5,67 5,68 x 5,24 5,19
+0,7 +0,0 +0,2 +0,3
9. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,61 5,61 x 4,58 5,56 5,65
+1,4 -1,3 +0,0 +1,3 +0,8
10. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,60 m
5,60 x - 3,72 - 5,19
+0,9 +0,7 +0,4
11. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,52 m
5,39 5,46 x x 5,52 5,18
+1,4 -0,4 +1,2 +0,4
12. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,40 m
5,21 x 5,40 x x x
+0,0 +0,5
13. Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,38 m
x x x 5,30 5,38 4,64
+0,4 +0,6 -0,1
14. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,29 m
5,29 5,21 5,14 x 4,98 x
+1,0 +1,0 +1,1 +0,8
15. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,28 m
5,14 x 5,28 5,06 5,25 5,28
-0,2 +1,2 +0,9 -0,5 +0,2

Dreisprung WJ U18 20.06.2015
Finale
1. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 12,32 m
x 12,32 x 12,01 x 12,23
-0,4 +0,7 +1,2
2. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 12,31 m
11,64 11,90 11,85 x 11,90 12,31
-1,1 +0,0 -1,0 +0,6 +0,7
3. Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 11,42 m
10,96 11,20 11,42 11,34 11,00 11,23
+0,0 -0,5 +0,1 +0,0 +0,8 +0,2
4. Klette, Monique 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,41 m
x x x 11,41 x x
+1,0
5. Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 10,49 m
x 10,21 10,24 10,49 10,11 9,51
-1,0 +0,0 +0,7 +0,7 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Ritter, Julia 1998 WE SuS Oberaden 18,35 m
x x 17,72 17,64 17,92 18,35
2. Meinikmann, Hanna 1999 WE LAV Rheine 16,20 m
15,14 15,91 16,00 16,20 15,79 15,66
3. Groß, Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 16,11 m
15,54 16,11 x 14,99 15,09 x
4. Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,78 m
15,46 15,78 x x 14,83 15,71
5. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 11,42 m
9,78 10,63 11,42 11,27 10,87 10,13

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.06.2015
Finale
1. Brandenburg, Annina 1998 NO ART Düsseldorf 46,87 m
x 41,21 43,79 44,84 44,98 46,87
2. Ritter, Julia 1998 WE SuS Oberaden 46,85 m
46,03 46,85 x 45,85 x x
3. Ronja, Sowalder 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,44 m
46,36 44,14 46,44 x 44,77 x
4. Goroncy, Ellen 1998 BB SC Potsdam 40,38 m
37,14 x 40,38 39,74 x 37,61
5. Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 40,35 m
40,35 x 39,65 x x x
6. Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 38,92 m
36,59 x x 38,92 x x
7. Wust, Sophie-Christin 1999 SN SC DHfK Leipzig 37,76 m
36,33 37,71 35,89 37,76 37,08 x
8. Kiekenbeck, Lea 1998 RH TSV Schott Mainz 37,68 m
35,39 36,11 37,68 33,83 32,12 x
9. Lömker, Korinna 1999 WE LG Kreis Lübbecke 35,04 m
x 34,20 35,04
10. Madl, Patricia 1999 AUT Team Österreich 30,98 m
30,98 26,40 30,11

Hammerwurf WJ U18 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Schneider, Jessyka 1998 BY TV Hindelang 61,77 m
60,46 61,77 x 61,41 x 58,23
2. Zott, Franziska 1999 SL TV Limbach 58,78 m
55,36 58,78 58,44 54,93 56,05 55,46
3. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 56,65 m
56,65 56,22 53,26 x 54,05 x
4. Heise, Lia 1999 NI Einbecker SV 56,00 m
56,00 x x x x x
5. Benkmann, Kira 1998 BE SV Preußen Berlin 55,28 m
55,12 55,28 52,23 x x x
6. Ziegs, Caroline 1998 SN LV 90 Erzgebirge 52,41 m
52,41 51,28 48,66 47,60 49,94 48,22
7. Voigt, Kirsten 1998 ST SC Magdeburg 51,17 m
x 51,17 46,05 47,50 x x
8. Jürß, Anika 1998 HE TG Unterliederbach 1887 48,22 m
x 46,99 44,42 47,52 x 48,22
9. Georgy, Janina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,91 m
43,90 45,91 x
10. Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 43,47 m
x 43,47 x
11. Pfeil, Michelle 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,09 m
40,10 43,09 39,29

Speerwurf WJ U18 500 g 20.06.2015
Finale
1. Madl, Patricia 1999 AUT Team Österreich 50,43 m
47,26 47,47 42,15 48,01 50,43 47,24
2. Reimann, Lotte 1999 TH LC Jena 49,91 m
43,74 47,74 47,79 41,09 49,91 44,67
3. Witt, Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 45,37 m
45,37 42,92 x 41,04 43,89 x
4. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 45,20 m
37,51 45,20 40,18 42,68 x 38,99
5. Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 43,13 m
40,95 x 39,10 37,50 43,13 x
6. Rademacher, Lena 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,97 m
39,97 42,60 x 42,97 42,58 42,42
7. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 41,17 m
37,43 41,17 40,05 40,09 33,20 39,72
8. Leder, Jana 1998 BY TSV 1860 Ansbach 40,40 m
37,16 40,04 40,40 38,49 39,09 39,60

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1500 m Männer 20.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 3:51,44 min.
2. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:55,68 min.
3. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 3:57,25 min.
4. Görger, Markus 1998 BA LC Breisgau 3:57,27 min.
5. Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 3:57,51 min.
6. Rususuruka, Moise 1999 SUI Team Swiss Athletics 3:58,44 min.
7. Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:01,92 min.
8. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 4:05,21 min.
9. König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:05,73 min.
10. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,18 min.
11. Becker, Joshua 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4:08,08 min.
12. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:08,45 min.
13. Schmied, Marc 1998 RH TSV Schott Mainz 4:21,50 min.
14. Grommisch, Till 1999 NO TLV Germania Überruhr 4:26,89 min.
15. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 5:00,86 min.
Kollias-Pityrigkas, Panos 1989 BA MTG Mannheim aufg.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlegel, Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,97 sec.
2. Colon-Marti, Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 48,64 sec.
3. Garea, Nico 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 48,65 sec.
4. Rosin, Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,73 sec.
5. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 53,56 sec.

400 m MJ U18 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 49,41 sec.
2. Wyss, Ryan 1999 SUI Team Swiss Athletics 49,53 sec.
3. Finsterwalder, Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,77 sec.
4. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 51,14 sec.
5. Müller, Frederick 1998 HE SSC Bad Sooden Allendorf 51,19 sec.

400 m MJ U18 20.06.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,75 sec.
2. Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 52,60 sec.
3. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 53,73 sec.
4. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 54,64 sec.
5. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 54,71 sec.

400 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schlegel, Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,97 sec.
2. Colon-Marti, Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 48,64 sec.
3. Garea, Nico 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 48,65 sec.
4. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 49,41 sec.
5. Wyss, Ryan 1999 SUI Team Swiss Athletics 49,53 sec.
6. Rosin, Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,73 sec.
7. Finsterwalder, Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,77 sec.
8. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 51,14 sec.
9. Müller, Frederick 1998 HE SSC Bad Sooden Allendorf 51,19 sec.
10. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,75 sec.
11. Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 52,60 sec.
12. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 53,56 sec.
13. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 53,73 sec.
14. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 54,64 sec.
15. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 54,71 sec.

800 m MJ U18 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:49,91 min.
2. Faro, Duran 1993 RSA Südafrika 1:51,37 min.
3. Conradie, Pieter 1994 RSA Südafrika 1:51,62 min.
4. Pieterse, Emile 1993 RSA Südafrika 1:53,17 min.
5. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:53,51 min.
6. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:53,66 min.
7. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,39 min.
8. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,47 min.
9. Kohn, Leon 1998 AUT Team Österreich 2:00,92 min.

800 m MJ U18 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Björn 1999 SUI Team Swiss Athletics 1:57,64 min.
2. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,25 min.
3. Steinmüller, Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:59,65 min.
4. Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,74 min.
5. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:00,70 min.
6. Meichtry, Tim 1998 SUI Team Swiss Athletics 2:04,30 min.
7. Caloz, Joel 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:04,98 min.
Schmied, Jan 1998 RH TSV Schott Mainz disq.

800 m MJ U18 20.06.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:03,19 min.
2. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 2:03,56 min.
3. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:04,24 min.
4. Nagy, Abris 2000 BY TG 48 Würzburg 2:04,89 min.
5. Schraml, Christoph 1997 BY DJK Weiden 2:05,05 min.
6. Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:07,50 min.
7. Huber, Max 1998 RH TSV Schott Mainz 2:08,10 min.

800 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:49,91 min.
2. Faro, Duran 1993 RSA Südafrika 1:51,37 min.
3. Conradie, Pieter 1994 RSA Südafrika 1:51,62 min.
4. Pieterse, Emile 1993 RSA Südafrika 1:53,17 min.
5. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:53,51 min.
6. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:53,66 min.
7. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,39 min.
8. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,47 min.
9. Müller, Björn 1999 SUI Team Swiss Athletics 1:57,64 min.
10. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,25 min.
11. Steinmüller, Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:59,65 min.
12. Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,74 min.
13. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:00,70 min.
14. Kohn, Leon 1998 AUT Team Österreich 2:00,92 min.
15. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:03,19 min.
16. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 2:03,56 min.
17. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:04,24 min.
18. Meichtry, Tim 1998 SUI Team Swiss Athletics 2:04,30 min.
19. Nagy, Abris 2000 BY TG 48 Würzburg 2:04,89 min.
20. Caloz, Joel 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:04,98 min.
21. Schraml, Christoph 1997 BY DJK Weiden 2:05,05 min.
22. Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:07,50 min.
23. Huber, Max 1998 RH TSV Schott Mainz 2:08,10 min.
Schmied, Jan 1998 RH TSV Schott Mainz disq.

2000 m Hindernis MJ U18 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:50,19 min.
2. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:02,64 min.
3. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Team Österreich 6:08,03 min.
4. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:08,65 min.
5. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:12,15 min.
6. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 6:15,51 min.
7. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 6:16,74 min.
8. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:24,14 min.
9. Hanisch, Lukas 1997 NI Hannover Athletics 6:33,32 min.

2000 m Hindernis MJ U18 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 6:11,44 min.
2. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:15,38 min.
3. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:20,41 min.
4. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:21,02 min.
5. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 6:33,99 min.
6. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 6:34,25 min.
7. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 6:34,58 min.
8. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:38,30 min.
9. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:52,32 min.
10. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:57,42 min.
11. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 6:58,08 min.
12. Roscher, Julian 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6:59,95 min.
13. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:02,77 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg aufg.
Grubert, Oliver 1998 BY LG Bamberg aufg.

2000 m Hindernis MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:50,19 min.
2. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:02,64 min.
3. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Team Österreich 6:08,03 min.
4. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:08,65 min.
5. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 6:11,44 min.
6. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:12,15 min.
7. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:15,38 min.
8. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 6:15,51 min.
9. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 6:16,74 min.
10. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:20,41 min.
11. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:21,02 min.
12. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:24,14 min.
13. Hanisch, Lukas 1997 NI Hannover Athletics 6:33,32 min.
14. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 6:33,99 min.
15. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 6:34,25 min.
16. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 6:34,58 min.
17. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:38,30 min.
18. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:52,32 min.
19. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:57,42 min.
20. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 6:58,08 min.
21. Roscher, Julian 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6:59,95 min.
22. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:02,77 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg aufg.
Grubert, Oliver 1998 BY LG Bamberg aufg.

Hochsprung MJ U18 20.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Cagliesi, Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,10 m
2. Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,08 m
3. Janda, Tomas 1999 RH USC Mainz 2,03 m
4. Bjorklund, Filip 1998 SWE Upsala IF 2,03 m
5. Konrad, Vincent 1996 RH USC Mainz 1,90 m
5. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
7. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 1,90 m
8. Etlinger, Niklas 1999 AUT Team Österreich 1,80 m
9. Jansen, Florian 1999 NO ASC Düsseldorf 1,75 m
Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena o.g.V.

175 180 185 190 195 200 203 206 208 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cagliesi - - - o xo xxo xxo o xxo xxo
2. Mihota - - - o xxo o xxo o xxo xxx
3. Janda - - o o xo xxo xo xxx
4. Bjorklund - - o o o o xxo xxx
5. Konrad - o o xo xxx
5. Stolpe - o o xo xxx
7. Xu - o o xxo xxx
8. Etlinger o o xxx
9. Jansen o xxx
Häußler xxx

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50 m
x x 7,38 6,95 7,28 7,50
-0,1 -0,1 +1,5 +0,7
2. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 m
x x 7,27 7,43 - 2,44
-1,7 +0,4 +0,0
3. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,15 m
6,58 7,15 7,13 7,12 7,08 x
-1,3 -0,3 +1,2 +0,6 +0,1
4. Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09 m
6,53 6,99 7,09 7,08 7,00 6,70
-1,5 -0,6 +1,3 +1,2 +0,2 +0,0
5. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01 m
7,01 6,99 6,64 6,55 - 6,74
-0,1 -0,9 +0,5 -0,7 +0,0
6. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,98 m
6,68 6,86 5,31 x 6,98 x
-0,8 +0,0 +0,7 +1,5
7. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,91 m
x 6,91 2,03 x x x
-0,3 +0,3
8. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,85 m
6,63 6,82 6,83 6,85 x 6,48
-1,0 -0,3 +0,7 +0,8 -1,0

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 6,83 m
6,55 6,63 6,74 6,83 6,68 6,54
-0,9 -0,8 -0,9 +0,6 +0,5 +0,2
2. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,61 m
6,13 6,61 x x x x
-1,3 -0,3
3. Karl, Felix 1998 NO TLV Germania Überruhr 6,39 m
5,97 6,31 6,39 6,36 6,13 -
-0,2 -0,3 +0,0 +1,3 +0,6
4. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,20 m
5,92 6,16 6,20 - - -
-0,1 +0,4 +1,2
5. Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich 6,16 m
5,80 6,04 6,16 x x 6,15
-1,3 -0,3 -0,6 +1,0
6. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,10 m
6,00 5,81 5,85 5,84 5,95 6,10
-1,0 -1,6 +0,0 +1,0 +1,5 +0,7
7. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 5,62 m
5,62 5,49 5,43 5,61 - -
-1,7 -0,9 +0,3 -0,1
Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 ab.

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50 m
x x 7,38 6,95 7,28 7,50
-0,1 -0,1 +1,5 +0,7
2. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 m
x x 7,27 7,43 - 2,44
-1,7 +0,4 +0,0
3. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,15 m
6,58 7,15 7,13 7,12 7,08 x
-1,3 -0,3 +1,2 +0,6 +0,1
4. Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09 m
6,53 6,99 7,09 7,08 7,00 6,70
-1,5 -0,6 +1,3 +1,2 +0,2 +0,0
5. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01 m
7,01 6,99 6,64 6,55 - 6,74
-0,1 -0,9 +0,5 -0,7 +0,0
6. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,98 m
6,68 6,86 5,31 x 6,98 x
-0,8 +0,0 +0,7 +1,5
7. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,91 m
x 6,91 2,03 x x x
-0,3 +0,3
8. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,85 m
6,63 6,82 6,83 6,85 x 6,48
-1,0 -0,3 +0,7 +0,8 -1,0
9. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 6,83 m
6,55 6,63 6,74 6,83 6,68 6,54
-0,9 -0,8 -0,9 +0,6 +0,5 +0,2
10. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,61 m
6,13 6,61 x x x x
-1,3 -0,3
11. Karl, Felix 1998 NO TLV Germania Überruhr 6,39 m
5,97 6,31 6,39 6,36 6,13 -
-0,2 -0,3 +0,0 +1,3 +0,6
12. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,20 m
5,92 6,16 6,20 - - -
-0,1 +0,4 +1,2
13. Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich 6,16 m
5,80 6,04 6,16 x x 6,15
-1,3 -0,3 -0,6 +1,0
14. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,10 m
6,00 5,81 5,85 5,84 5,95 6,10
-1,0 -1,6 +0,0 +1,0 +1,5 +0,7
15. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 5,62 m
5,62 5,49 5,43 5,61 - -
-1,7 -0,9 +0,3 -0,1
Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 ab.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,86 5,74 5,74 5,50 5,57 5,72
+1,0 -0,1 +1,1 +0,6 +1,3 +0,4
2. Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 5,80 m
x 5,69 5,68 5,53 5,75 5,80
+2,0 +1,1 +0,9 +0,1 +0,9
3. Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 m
5,26 5,41 x x 5,76 x
+0,3 +1,1 +0,8
4. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,74 m
x 5,56 5,74 x x 4,37
-0,7 +0,7 +0,5
5. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,53 5,50 5,65 x 5,64
+0,7 -1,2 +0,0 +0,6 +0,6
6. Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
x x 5,53 x 5,71 x
+0,9 +0,2
7. Oziegbe, Sharin 1998 HE SSC Vellmar 5,70 m
5,70 5,62 5,30 x x 5,69
+0,4 +1,2 +0,8 +0,9
8. Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,38 m
x x x 5,30 5,38 4,64
+0,4 +0,6 -0,1

Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 5,68 m
x 5,67 5,68 x 5,24 5,19
+0,7 +0,0 +0,2 +0,3
2. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,61 5,61 x 4,58 5,56 5,65
+1,4 -1,3 +0,0 +1,3 +0,8
3. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,60 m
5,60 x - 3,72 - 5,19
+0,9 +0,7 +0,4
4. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,52 m
5,39 5,46 x x 5,52 5,18
+1,4 -0,4 +1,2 +0,4
5. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 x 5,47 5,42 5,20 5,33
-0,2 +0,5 +0,9 -0,1 +0,9
6. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,40 m
5,21 x 5,40 x x x
+0,0 +0,5
7. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,37 m
5,37 5,21 4,84 x 5,36 5,33
+0,8 +1,5 +1,1 -0,1 +1,0
8. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,29 m
5,29 5,21 5,14 x 4,98 x
+1,0 +1,0 +1,1 +0,8
9. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,28 m
5,14 x 5,28 5,06 5,25 5,28
-0,2 +1,2 +0,9 -0,5 +0,2
10. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,28 m
5,28 x x x x x
+0,4

Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,86 5,74 5,74 5,50 5,57 5,72
+1,0 -0,1 +1,1 +0,6 +1,3 +0,4
2. Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 5,80 m
x 5,69 5,68 5,53 5,75 5,80
+2,0 +1,1 +0,9 +0,1 +0,9
3. Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 m
5,26 5,41 x x 5,76 x
+0,3 +1,1 +0,8
4. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,74 m
x 5,56 5,74 x x 4,37
-0,7 +0,7 +0,5
5. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,53 5,50 5,65 x 5,64
+0,7 -1,2 +0,0 +0,6 +0,6
6. Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
x x 5,53 x 5,71 x
+0,9 +0,2
7. Oziegbe, Sharin 1998 HE SSC Vellmar 5,70 m
5,70 5,62 5,30 x x 5,69
+0,4 +1,2 +0,8 +0,9
8. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 5,68 m
x 5,67 5,68 x 5,24 5,19
+0,7 +0,0 +0,2 +0,3
9. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,61 5,61 x 4,58 5,56 5,65
+1,4 -1,3 +0,0 +1,3 +0,8
10. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,60 m
5,60 x - 3,72 - 5,19
+0,9 +0,7 +0,4
11. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,52 m
5,39 5,46 x x 5,52 5,18
+1,4 -0,4 +1,2 +0,4
12. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 x 5,47 5,42 5,20 5,33
-0,2 +0,5 +0,9 -0,1 +0,9
13. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,40 m
5,21 x 5,40 x x x
+0,0 +0,5
14. Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,38 m
x x x 5,30 5,38 4,64
+0,4 +0,6 -0,1
15. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,37 m
5,37 5,21 4,84 x 5,36 5,33
+0,8 +1,5 +1,1 -0,1 +1,0
16. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,29 m
5,29 5,21 5,14 x 4,98 x
+1,0 +1,0 +1,1 +0,8
17. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,28 m
5,14 x 5,28 5,06 5,25 5,28
-0,2 +1,2 +0,9 -0,5 +0,2
18. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,28 m
5,28 x x x x x
+0,4

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18-0,4 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frommann, Eleni 1997 TH LC Jena 24,20 sec.
2. Dietzsch, Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 24,89 sec.
3. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,36 sec.
4. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,97 sec.
5. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 27,01 sec.

200 m WJ U18+1,2 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hauffe, Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 24,53 sec.
2. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics 24,68 sec.
3. Zimmermann, Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 25,65 sec.
4. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt 26,53 sec.
Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen ab.

200 m WJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Frommann, Eleni 1997 TH LC Jena -0,4 24,20 sec.
2. Hauffe, Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 +1,2 24,53 sec.
3. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics +1,2 24,68 sec.
4. Dietzsch, Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda -0,4 24,89 sec.
5. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg -0,4 25,36 sec.
6. Zimmermann, Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 +1,2 25,65 sec.
7. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -0,4 25,97 sec.
8. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt +1,2 26,53 sec.
9. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg -0,4 27,01 sec.
Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen ab.

400 m WJ U18 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Giger, Yasmin 1999 SUI Team Swiss Athletics 55,45 sec.
2. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 56,99 sec.
3. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 57,23 sec.
4. Schäfer, Mailin 1998 NI LG Hannover 59,80 sec.
Schupeck, Cassandra 1998 TH LC Jena ab.

400 m WJ U18 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,51 sec.
2. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,63 sec.
3. Jäger, Elisa 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 59,93 sec.
4. Wolfbeiser, Angela 1998 AUT Team Österreich 61,45 sec.

400 m WJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Giger, Yasmin 1999 SUI Team Swiss Athletics 55,45 sec.
2. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 56,99 sec.
3. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 57,23 sec.
4. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,51 sec.
5. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,63 sec.
6. Schäfer, Mailin 1998 NI LG Hannover 59,80 sec.
7. Jäger, Elisa 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 59,93 sec.
8. Wolfbeiser, Angela 1998 AUT Team Österreich 61,45 sec.
Schupeck, Cassandra 1998 TH LC Jena ab.

800 m WJ U18 20.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:10,05 min.
2. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:10,55 min.
3. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:11,04 min.
4. Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:11,21 min.
5. Traxler, Ylvi 1998 AUT Team Österreich 2:12,15 min.
6. Andenmatten, Sonja 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:12,63 min.
7. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:13,76 min.
8. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:13,82 min.
9. Thate, Luise 1998 SN SC DHfK Leipzig 2:15,18 min.
10. Schwabe, Jana 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:16,58 min.
11. Illmaier, Bianca 1998 AUT Team Österreich 2:17,49 min.

3000 m WJ U18 20.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mokopane, Rantso 1994 RSA Südafrika 8:39,45 min.
2. Bothobutle, Lucas 1991 RSA Südafrika 8:44,13 min.
3. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 8:45,61 min.
4. Ulmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim 8:49,49 min.
5. Kopp, Markus 1998 AUT Team Österreich 9:02,28 min.
6. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:07,90 min.
7. Stucker, Dwain 1996 RH TSV Schott Mainz 9:09,73 min.
8. Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:11,82 min.
9. Welte, Marius 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 9:12,20 min.
10. Rau, Lorenz 1998 HE LG Fulda 9:29,19 min.
11. Kistner, Sarah 1997 HE MTV Kronberg 9:30,68 min.
12. Temper, Eric 1998 SN LG Vogtland 9:50,83 min.
13. Alemanni, Lara 1998 SUI Team Swiss Athletics 9:53,97 min.
14. König, Prisca 1998 LSG Aalen 10:24,56 min.
15. Kick, Tamara 1996 BY DJK Weiden 10:35,20 min.
16. Lausen, Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:37,01 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 60,83 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 61,36 sec.
3. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 62,85 sec.
4. Nyffenegger, Michelle 1996 SUI Team Swiss Athletics 64,83 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 64,25 sec.
2. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 64,69 sec.
3. Wüller, Finja 1998 WE SC Preußen Münster 65,41 sec.
4. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 66,40 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 60,83 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 61,36 sec.
3. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 62,85 sec.
4. Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 64,25 sec.
5. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 64,69 sec.
6. Nyffenegger, Michelle 1996 SUI Team Swiss Athletics 64,83 sec.
7. Wüller, Finja 1998 WE SC Preußen Münster 65,41 sec.
8. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 66,40 sec.

2000 m Hindernis WJ U18 20.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Svensson, Amélie 1996 HE HTG Bad Homburg 6:47,57 min.
2. Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 6:51,69 min.
3. Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 7:12,06 min.
4. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:18,83 min.
5. Pesendorfer, Katharina 1999 AUT Team Österreich 7:22,30 min.
6. Fischer, Anna Kristin 1998 SN SC DHfK Leipzig 7:23,97 min.
7. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 7:24,29 min.
8. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 7:31,03 min.
9. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 7:31,99 min.
10. Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 7:34,03 min.
11. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 7:35,36 min.
12. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:36,60 min.
13. Huhn, Sofia 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7:47,66 min.
14. Krischer, Zoe 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 7:49,52 min.

BLV-Kreis Schweinfurt-Haßberge
Internationale U18-Gala
am 20.06.2015 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadiion
Int. U18-Gala
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:49,91 min.
2. Faro, Duran 1993 RSA Südafrika 1:51,37 min.
3. Conradie, Pieter 1994 RSA Südafrika 1:51,62 min.
4. Pieterse, Emile 1993 RSA Südafrika 1:53,17 min.
5. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,39 min.
6. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,47 min.
7. Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,74 min.

1500 m Männer 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 3:51,44 min.
2. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:55,68 min.
3. Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 3:57,51 min.
4. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,18 min.
Kollias-Pityrigkas, Panos 1989 BA MTG Mannheim aufg.

3000 m Männer 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mokopane, Rantso 1994 RSA Südafrika 8:39,45 min.
2. Bothobutle, Lucas 1991 RSA Südafrika 8:44,13 min.
3. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 8:45,61 min.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,99 sec. Q
2. Schuh, Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,13 sec. q
3. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,34 sec. q
4. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,42 sec. q
5. Spitznagel, Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 11,56 sec. q
6. Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München 11,57 sec. q

100 m MJ U20+1,2 20.06.2015
Finale
1. Schmidt, Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,99 sec.
2. Schuh, Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,10 sec.
3. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,22 sec.
4. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,30 sec.
5. Spitznagel, Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 11,57 sec.
Rheinwald, Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m MJ U20+0,5 20.06.2015
Finale
1. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,71 sec.
2. Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,88 sec.
3. Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 23,25 sec.
4. Spitznagel, Jan 1996 HE SG Johannesberg 1926 23,63 sec.

400 m MJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Finsterwalder, Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,77 sec.

800 m MJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,25 min.
2. Steinmüller, Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:59,65 min.
3. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 2:03,56 min.
4. Schraml, Christoph 1997 BY DJK Weiden 2:05,05 min.

1500 m MJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:01,92 min.
2. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:08,45 min.

3000 m MJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stucker, Dwain 1996 RH TSV Schott Mainz 9:09,73 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,2 20.06.2015
Finale
Carow, Benjamin 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord disq.

2000 m Hindernis MJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:50,19 min.
2. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:08,65 min.
3. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:24,14 min.
4. Hanisch, Lukas 1997 NI Hannover Athletics 6:33,32 min.
5. Roscher, Julian 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6:59,95 min.

Hochsprung MJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Konrad, Vincent 1996 RH USC Mainz 1,90 m

175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- -----
1. Konrad - o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 20.06.2015
Finale
1. Knief, Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 5,10 m
Hübner, Emanuel 1997 TLV ATSV Innsbruck o.g.V.

360 380 400 420 440 450 460 470 475 480 485 490 495 500 505 510 516
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knief - - - - - - - o - xo - xo - o - xo xxx
Hübner - - xxx

Weitsprung MJ U20 20.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50 m
x x 7,38 6,95 7,28 7,50
-0,1 -0,1 +1,5 +0,7

Weitsprung MJ U20 20.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50 m
x x 7,38 6,95 7,28 7,50
-0,1 -0,1 +1,5 +0,7

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.06.2015
Finale
1. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 37,35 m
34,88 37,35 36,37 35,74 x 34,86

Hammerwurf MJ U20 6 kg 20.06.2015
Finale
1. Gleixner, Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 45,64 m
x 43,71 45,64 43,10 40,46 43,49

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 10,98 sec. Q
2. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,30 sec.
3. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,41 sec.
4. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,44 sec.
5. Kühnrich, Jonas 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 11,47 sec.

100 m MJ U18+0,5 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 10,68 sec. Q
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,80 sec. q
3. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,10 sec. q
4. Paulsen, Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,17 sec. q
5. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 11,20 sec. q
6. Weisensteiner, Manuel 1999 AUT Team Österreich 11,49 sec.

100 m MJ U18+0,4 20.06.2015
3. Vorlauf
1. Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,83 sec. v
2. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,91 sec. v
3. Münzker, Maximilian 1998 AUT Team Österreich 10,92 sec. q
4. Heweling, Simon 1998 NO Weseler TV 10,94 sec. v
5. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede 11,28 sec.
6. Kopp, Elias 1998 SUI Team Swiss Athletics 11,30 sec.

100 m MJ U18+0,7 20.06.2015
Finale
1. Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 10,71 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,80 sec.
3. Münzker, Maximilian 1998 AUT Team Österreich 10,97 sec.
4. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 11,01 sec.
5. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,05 sec.
6. Paulsen, Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,11 sec.
Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 disq.
Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg ab.

200 m MJ U18+0,9 20.06.2015
1. Zeitlauf
1. Heweling, Simon 1998 NO Weseler TV 21,71 sec.
2. Giese, Niels-Torben 1998 SN SC DHfK Leipzig 21,79 sec.
3. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 22,50 sec.
4. Paulsen, Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 22,72 sec.
5. Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 22,92 sec.

200 m MJ U18-0,6 20.06.2015
2. Zeitlauf
1. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 21,75 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,82 sec.
3. Münzker, Maximilian 1998 AUT Team Österreich 22,21 sec.
4. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede 22,82 sec.
5. Weisensteiner, Manuel 1999 AUT Team Österreich 23,45 sec.
6. Kühnrich, Jonas 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 23,48 sec.

200 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Heweling, Simon 1998 NO Weseler TV +0,9 21,71 sec.
2. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald -0,6 21,75 sec.
3. Giese, Niels-Torben 1998 SN SC DHfK Leipzig +0,9 21,79 sec.
4. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt -0,6 21,82 sec.
5. Münzker, Maximilian 1998 AUT Team Österreich -0,6 22,21 sec.
6. Przeliorz, Nick 1998 BY TSV Münnerstadt +0,9 22,50 sec.
7. Paulsen, Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz +0,9 22,72 sec.
8. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede -0,6 22,82 sec.
9. Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena +0,9 22,92 sec.
10. Weisensteiner, Manuel 1999 AUT Team Österreich -0,6 23,45 sec.
11. Kühnrich, Jonas 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord -0,6 23,48 sec.

400 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schlegel, Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,97 sec.
2. Colon-Marti, Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 48,64 sec.
3. Garea, Nico 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 48,65 sec.
4. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 49,41 sec.
5. Wyss, Ryan 1999 SUI Team Swiss Athletics 49,53 sec.
6. Rosin, Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,73 sec.
7. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 51,14 sec.
8. Müller, Frederick 1998 HE SSC Bad Sooden Allendorf 51,19 sec.
9. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,75 sec.
10. Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 52,60 sec.
11. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 53,56 sec.
12. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 53,73 sec.
13. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 54,64 sec.
14. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 54,71 sec.

800 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:53,51 min.
2. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:53,66 min.
3. Müller, Björn 1999 SUI Team Swiss Athletics 1:57,64 min.
4. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:00,70 min.
5. Kohn, Leon 1998 AUT Team Österreich 2:00,92 min.
6. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:03,19 min.
7. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:04,24 min.
8. Meichtry, Tim 1998 SUI Team Swiss Athletics 2:04,30 min.
9. Nagy, Abris 2000 BY TG 48 Würzburg 2:04,89 min.
10. Caloz, Joel 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:04,98 min.
11. Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:07,50 min.
12. Huber, Max 1998 RH TSV Schott Mainz 2:08,10 min.
Schmied, Jan 1998 RH TSV Schott Mainz disq.

1500 m MJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 3:57,25 min.
2. Görger, Markus 1998 BA LC Breisgau 3:57,27 min.
3. Rususuruka, Moise 1999 SUI Team Swiss Athletics 3:58,44 min.
4. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 4:05,21 min.
5. König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:05,73 min.
6. Becker, Joshua 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4:08,08 min.
7. Schmied, Marc 1998 RH TSV Schott Mainz 4:21,50 min.
8. Grommisch, Till 1999 NO TLV Germania Überruhr 4:26,89 min.

3000 m MJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ulmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim 8:49,49 min.
2. Kopp, Markus 1998 AUT Team Österreich 9:02,28 min.
3. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:07,90 min.
4. Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:11,82 min.
5. Welte, Marius 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 9:12,20 min.
6. Rau, Lorenz 1998 HE LG Fulda 9:29,19 min.
7. Temper, Eric 1998 SN LG Vogtland 9:50,83 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,7 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,74 sec. Q
2. Lehmann, Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie 14,80 sec. q
3. Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena 15,80 sec. q
Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena ab.
Hirsch, Bendix 1998 BY TSV 1860 Ansbach ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,2 20.06.2015
Finale
1. Lehmann, Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie 14,68 sec.
2. Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,69 sec.
Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena disq.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2015
1. Zeitlauf
1. Raschdorf, Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 54,24 sec.
2. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 55,25 sec.
3. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 55,65 sec.
Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald ab.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2015
2. Zeitlauf
1. Jossan, Abhineet 1999 NO ASC Düsseldorf 57,75 sec.
2. Ulrich, Jonathan 1998 TH LC Jena 58,11 sec.
3. Nechita, Stefan 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 61,02 sec.
4. Gilles, Simon 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 61,51 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Raschdorf, Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 54,24 sec.
2. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 55,25 sec.
3. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 55,65 sec.
4. Jossan, Abhineet 1999 NO ASC Düsseldorf 57,75 sec.
5. Ulrich, Jonathan 1998 TH LC Jena 58,11 sec.
6. Nechita, Stefan 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 61,02 sec.
7. Gilles, Simon 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 61,51 sec.
Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald ab.

2000 m Hindernis MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:02,64 min.
2. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Team Österreich 6:08,03 min.
3. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 6:11,44 min.
4. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:12,15 min.
5. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:15,38 min.
6. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 6:15,51 min.
7. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 6:16,74 min.
8. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:20,41 min.
9. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:21,02 min.
10. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 6:33,99 min.
11. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 6:34,25 min.
12. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 6:34,58 min.
13. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:38,30 min.
14. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:52,32 min.
15. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:57,42 min.
16. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 6:58,08 min.
17. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:02,77 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg aufg.
Grubert, Oliver 1998 BY LG Bamberg aufg.

Hochsprung MJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Cagliesi, Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,10 m
2. Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,08 m
3. Janda, Tomas 1999 RH USC Mainz 2,03 m
4. Bjorklund, Filip 1998 SWE Upsala IF 2,03 m
5. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
6. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 1,90 m
7. Etlinger, Niklas 1999 AUT Team Österreich 1,80 m
8. Jansen, Florian 1999 NO ASC Düsseldorf 1,75 m
Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena o.g.V.

175 180 185 190 195 200 203 206 208 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cagliesi - - - o xo xxo xxo o xxo xxo
2. Mihota - - - o xxo o xxo o xxo xxx
3. Janda - - o o xo xxo xo xxx
4. Bjorklund - - o o o o xxo xxx
5. Stolpe - o o xo xxx
6. Xu - o o xxo xxx
7. Etlinger o o xxx
8. Jansen o xxx
Häußler xxx

Stabhochsprung MJ U18 20.06.2015
Finale
1. Humann, Tom-Linus 1998 MV Schweriner SC 4,85 m
2. Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,80 m
3. Lita Baehre, Bo Kanda 1999 NO ART Düsseldorf 4,80 m
4. Matthys, Frédéric 1998 SUI Team Swiss Athletics 4,60 m
5. Klotz, Riccardo 1999 AUT Team Österreich 4,60 m
6. Roth, Sean 1998 NO ART Düsseldorf 4,40 m
7. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,20 m
7. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,20 m
7. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau 4,20 m
10. Ladwig, Gilian 1998 MV Schweriner SC 4,20 m
Otchere, Julian 1998 BA MTG Mannheim o.g.V.
Zenker, Fynn 1998 NO ART Düsseldorf o.g.V.
Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim o.g.V.
Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich o.g.V.

360 380 400 420 440 450 460 470 475 480 485 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Humann - - - - - - xo - - xxo o xxx
2. Kass - - - - - - - o - o - xxx
3. Lita Baehre - - - - - o o o - xo xxx
4. Matthys - - - xo xxo o xo xxx
5. Klotz - - o o o xo xxo xxx
6. Roth - - - xxo o xxx
7. Albrecht - - o o xxx
7. Rösler - - - o xxx
7. Gräfe - - - o xxx
10. Ladwig - - o xo xxx
Otchere - - - - xxx
Zenker - - - - xxx
Winnemann - xxx
Kirchmayer - - xxx

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 m
x x 7,27 7,43 - 2,44
-1,7 +0,4 +0,0
2. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,15 m
6,58 7,15 7,13 7,12 7,08 x
-1,3 -0,3 +1,2 +0,6 +0,1
3. Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09 m
6,53 6,99 7,09 7,08 7,00 6,70
-1,5 -0,6 +1,3 +1,2 +0,2 +0,0
4. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01 m
7,01 6,99 6,64 6,55 - 6,74
-0,1 -0,9 +0,5 -0,7 +0,0
5. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,98 m
6,68 6,86 5,31 x 6,98 x
-0,8 +0,0 +0,7 +1,5
6. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,91 m
x 6,91 2,03 x x x
-0,3 +0,3
7. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,85 m
6,63 6,82 6,83 6,85 x 6,48
-1,0 -0,3 +0,7 +0,8 -1,0

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 6,83 m
6,55 6,63 6,74 6,83 6,68 6,54
-0,9 -0,8 -0,9 +0,6 +0,5 +0,2
2. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,61 m
6,13 6,61 x x x x
-1,3 -0,3
3. Karl, Felix 1998 NO TLV Germania Überruhr 6,39 m
5,97 6,31 6,39 6,36 6,13 -
-0,2 -0,3 +0,0 +1,3 +0,6
4. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,20 m
5,92 6,16 6,20 - - -
-0,1 +0,4 +1,2
5. Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich 6,16 m
5,80 6,04 6,16 x x 6,15
-1,3 -0,3 -0,6 +1,0
6. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,10 m
6,00 5,81 5,85 5,84 5,95 6,10
-1,0 -1,6 +0,0 +1,0 +1,5 +0,7
7. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 5,62 m
5,62 5,49 5,43 5,61 - -
-1,7 -0,9 +0,3 -0,1
Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 ab.

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 m
x x 7,27 7,43 - 2,44
-1,7 +0,4 +0,0
2. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,15 m
6,58 7,15 7,13 7,12 7,08 x
-1,3 -0,3 +1,2 +0,6 +0,1
3. Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09 m
6,53 6,99 7,09 7,08 7,00 6,70
-1,5 -0,6 +1,3 +1,2 +0,2 +0,0
4. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01 m
7,01 6,99 6,64 6,55 - 6,74
-0,1 -0,9 +0,5 -0,7 +0,0
5. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,98 m
6,68 6,86 5,31 x 6,98 x
-0,8 +0,0 +0,7 +1,5
6. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,91 m
x 6,91 2,03 x x x
-0,3 +0,3
7. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,85 m
6,63 6,82 6,83 6,85 x 6,48
-1,0 -0,3 +0,7 +0,8 -1,0
8. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 6,83 m
6,55 6,63 6,74 6,83 6,68 6,54
-0,9 -0,8 -0,9 +0,6 +0,5 +0,2
9. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,61 m
6,13 6,61 x x x x
-1,3 -0,3
10. Karl, Felix 1998 NO TLV Germania Überruhr 6,39 m
5,97 6,31 6,39 6,36 6,13 -
-0,2 -0,3 +0,0 +1,3 +0,6
11. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,20 m
5,92 6,16 6,20 - - -
-0,1 +0,4 +1,2
12. Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich 6,16 m
5,80 6,04 6,16 x x 6,15
-1,3 -0,3 -0,6 +1,0
13. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,10 m
6,00 5,81 5,85 5,84 5,95 6,10
-1,0 -1,6 +0,0 +1,0 +1,5 +0,7
14. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 5,62 m
5,62 5,49 5,43 5,61 - -
-1,7 -0,9 +0,3 -0,1
Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 ab.

Dreisprung MJ U18 20.06.2015
Finale
1. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,39 m
13,93 13,71 13,95 x 14,05 14,39
+1,1 +0,5 +1,2 -0,8 +0,0
2. Jungheinrich, Paul 1999 TH LG Ohra Energie 13,26 m
12,99 13,17 13,26 - - 13,00
+1,1 +0,7 +0,6 +1,0
3. Petrovic, Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 12,65 m
12,65 12,20 12,57 12,46 12,53 12,03
+0,8 +1,2 +0,6 +0,5 +0,8 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.06.2015
Finale
1. Köhler, Tobias 1998 SN SC DHfK Leipzig 19,20 m
18,69 x 18,99 19,19 19,20 x
2. Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 17,93 m
16,32 16,28 17,03 17,46 16,85 17,93
3. Eichler, Pascal 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,47 m
16,61 16,72 17,47 16,85 16,82 16,75
4. Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 17,16 m
16,03 16,95 16,90 17,16 x 17,13
5. Wieland, Stefan 1998 SUI Team Swiss Athletics 16,88 m
x 16,05 16,88 16,37 x x
6. Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,72 m
x 16,64 16,35 16,72 x 16,68
7. Achilles, Christopher 1998 Union Ebensee 16,26 m
15,34 x 16,26 15,73 x 15,46
8. Meyer, Lars 1999 SUI Team Swiss Athletics 15,84 m
15,45 x 15,84 15,49 15,25 x
9. Brendel, Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,98 m
13,76 x 14,98
10. Starcke, Dominik 1998 SN SC DHfK Leipzig 14,96 m
14,96 x x
11. Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 14,45 m
14,45 x 13,82
12. Harport, Wilhelm 1999 SN SC DHfK Leipzig 13,51 m
13,51 x 12,91
13. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 13,50 m
13,03 13,50 x
Planer, Nils 1998 SN SC DHfK Leipzig o.g.V.
x x x
Bringmann, Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus o.g.V.
x - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.06.2015
Finale
1. Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 58,08 m
x 54,96 x 58,08 x x
2. Bringmann, Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus 53,35 m
48,13 50,00 53,35 x x 50,21
3. Arbeit, Jakob 1999 BE LAC Berlin 50,38 m
x 47,31 48,83 49,16 x 50,38
4. Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 50,18 m
45,01 49,18 x 50,18 x 49,21
5. Drechsler, Martin 1998 SN SC DHfK Leipzig 49,50 m
x 49,30 x 45,35 x 49,50
6. Hartzel, Tim 1999 SN LV 90 Erzgebirge 46,96 m
45,09 x 46,96 46,40 x x
7. Brendel, Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,80 m
44,25 46,80 45,11 x x x
8. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 46,35 m
x x 46,35 x x x
9. Fries, Linus 1998 NO ART Düsseldorf 44,17 m
41,58 44,17 x - - -
10. Eichler, Pascal 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 42,18 m
38,74 42,18 40,77 - - -
11. Achilles, Christopher 1998 Union Ebensee 38,15 m
37,13 38,15 x - - -
12. Engelhardt, Lukas 1998 BY TG Kitzingen 36,43 m
x 36,43 34,42 - - -
13. Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 35,65 m
x 35,65 x - - -
Kopp, Elias 1998 SUI Team Swiss Athletics o.g.V.
x x x - - -

Hammerwurf MJ U18 5 kg 20.06.2015
Finale
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 67,29 m
67,29 x x x 64,85 66,84
2. Okun, Marc 1998 NO Leichlinger Turnverein 66,48 m
x x 66,48 x x 63,41
3. Thalhäuser, Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 62,44 m
62,17 59,15 x 62,05 62,44 61,75
4. Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 61,33 m
61,33 59,21 57,45 60,64 59,75 x
5. Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 57,52 m
55,45 56,22 57,31 x 57,52 x
6. Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 56,40 m
x 51,15 56,40 54,55 x 51,29
7. Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 55,79 m
x 54,25 55,79 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 20.06.2015
Finale
1. Kaul, Niklas 1998 RH USC Mainz 74,38 m
71,34 x x 68,96 x 74,38
2. Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 71,49 m
65,68 x 69,92 65,25 x 71,49
3. Strehlau, Fabian 1999 NO LAZ Mönchengladbach 64,60 m
55,73 59,86 60,06 58,99 64,60 60,73
4. Anemüller, Yannis 1998 BB SC Potsdam 63,43 m
55,36 62,20 59,28 62,76 63,43 59,31
5. Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 62,46 m
61,17 x x 62,46 x x
6. Mory, Niel 1999 BEL Vlierzele Sportief 57,87 m
42,35 56,45 52,71 57,87 49,07 49,52
7. Limmer, Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 54,11 m
54,11 51,13 52,67 47,45 x
8. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 51,02 m
46,16 48,34 51,02 x 47,32 46,85
9. Doblhofer, Tobias 1999 AUT Sportunion IGLA long life 49,82 m
46,44 49,82 x
10. Marti, Lars 1998 SUI Team Swiss Athletics 46,57 m
46,57 45,38 42,92

110m Hürden international MJ U18+0,7 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 13,82 sec. Q
2. Marticke, Luca 1998 BA LG Ortenau Nord 14,44 sec. q
3. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede 14,46 sec. q
4. Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 14,57 sec. q
5. Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 14,79 sec. v
6. Etlinger, Niklas 1999 AUT Team Österreich 15,37 sec.

110m Hürden international MJ U18+0,2 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Inglin, Sales Junior 1999 SUI Team Swiss Athletics 14,00 sec. Q
2. Jaquet, Mathieu 1998 SUI Team Swiss Athletics 14,21 sec. q
3. Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 14,54 sec. q
4. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 15,32 sec. q
Nagorr, Christopher 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land aufg.

110m Hürden international MJ U18-1,3 20.06.2015
Finale
1. Inglin, Sales Junior 1999 SUI Team Swiss Athletics 13,60 sec.
2. Petzke, Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 13,66 sec.
3. Jaquet, Mathieu 1998 SUI Team Swiss Athletics 13,93 sec.
4. Voigt, Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 14,39 sec.
5. Marticke, Luca 1998 BA LG Ortenau Nord 14,45 sec.
6. Vißer, Henry 1998 NO LAZ Rhede 14,58 sec.
7. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,81 sec.
8. Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 14,85 sec.

Frauen
800 m Frauen 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Müller, Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 2:11,04 min.
2. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:13,76 min.

1500 m Frauen 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 5:00,86 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 12,58 sec. Q
2. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 12,86 sec. q
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 12,89 sec. v
4. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 13,17 sec. v

100 m WJ U20+0,6 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Scheftner, Alexandra 1997 AUT Zehnkampf-Union 12,35 sec. Q
2. Karczmarczyk, Lisa 1997 TH LC Jena 12,70 sec. q
3. Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,74 sec. v
4. Ertl, Luisa 1997 BY LG Bamberg 13,18 sec. q
Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen ab.

100 m WJ U20+2,0 20.06.2015
Finale
1. Scheftner, Alexandra 1997 AUT Zehnkampf-Union 12,27 sec.
2. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 12,59 sec.
3. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 12,92 sec.

200 m WJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Frommann, Eleni 1997 TH LC Jena -0,4 24,20 sec.
2. Dietzsch, Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda -0,4 24,89 sec.
Klingert, Maresa 1997 BY TG Kitzingen ab.

400 m WJ U20 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,51 sec.
2. Jäger, Elisa 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 59,93 sec.

800 m WJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schwabe, Jana 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:16,58 min.

3000 m WJ U20 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kistner, Sarah 1997 HE MTV Kronberg 9:30,68 min.
2. Kick, Tamara 1996 BY DJK Weiden 10:35,20 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Weis, Cynthia 1997 TH LC Jena 14,79 sec. Q
2. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 15,02 sec. q
3. Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 15,36 sec. q
4. Kohlberg, Emilie 1997 TH LC Jena 15,52 sec. q
5. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,98 sec. q

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,3 20.06.2015
Finale
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 14,54 sec.
2. Weis, Cynthia 1997 TH LC Jena 14,55 sec.
3. Hammerschmidt, Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 14,96 sec.
4. Kohlberg, Emilie 1997 TH LC Jena 15,24 sec.
5. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,26 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Nyffenegger, Michelle 1996 SUI Team Swiss Athletics 64,83 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Svensson, Amélie 1996 HE HTG Bad Homburg 6:47,57 min.
2. Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 6:51,69 min.
3. Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 7:12,06 min.
4. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:18,83 min.
5. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 7:24,29 min.
6. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 7:31,03 min.
7. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 7:31,99 min.
8. Parisek, Mira 1996 BY LG Bamberg 7:34,03 min.
9. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 7:35,36 min.
10. Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:36,60 min.

Hochsprung WJ U20 20.06.2015
Finale
1. Seidel, Stephanie 1997 SN LG Mittweida 1,66 m
1. Schreier, Vivien 1996 SN Dresdner SC 1898 1,66 m
3. Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,61 m
4. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 1,56 m

156 161 166 170
----- ----- ----- -----
1. Seidel - o xo xxx
1. Schreier - o xo xxx
3. Schmidts o o xxx
4. Finger o xxx

Stabhochsprung WJ U20 20.06.2015
Finale
1. Schaar, Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00 m
2. Zimmer, Sarah 1996 AUT WAT-Athletics 3,60 m
3. Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 3,40 m
4. Preiner, Katrin 1996 Union Ebensee 3,00 m

280 300 320 330 340 350 360 370 380 385 390 395 400 405 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaar - - - - - - - - o - o - o - xxx
2. Zimmer - - - - - - o xxx
3. Otchere - o o - o xxx
4. Preiner - o xxx

Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 x 5,47 5,42 5,20 5,33
-0,2 +0,5 +0,9 -0,1 +0,9
2. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,37 m
5,37 5,21 4,84 x 5,36 5,33
+0,8 +1,5 +1,1 -0,1 +1,0
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,28 m
5,28 x x x x x
+0,4

Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 x 5,47 5,42 5,20 5,33
-0,2 +0,5 +0,9 -0,1 +0,9
2. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,37 m
5,37 5,21 4,84 x 5,36 5,33
+0,8 +1,5 +1,1 -0,1 +1,0
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,28 m
5,28 x x x x x
+0,4

Dreisprung WJ U20 20.06.2015
Finale
1. Pedersen, Klara 1997 SWE Upsala IF 10,91 m
x 10,69 10,64 10,91 x 10,82
-0,4 -0,3 -1,1 -1,1
2. Jo Ahrer, Catina 1997 AUT Zehnkampf-Union 10,71 m
10,71 10,66 10,27 10,63 - -
+0,4 -1,1 -0,6 -0,2

Hammerwurf WJ U20 4 kg 20.06.2015
Finale
1. Hofmann, Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 48,36 m
45,38 x 45,95 46,29 46,56 48,36
2. Peikert, Pauline 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,63 m
45,23 46,48 47,41 x 45,25 47,63
3. König, Julia 1997 SN LV 90 Erzgebirge 47,20 m
x x 43,94 46,50 x 47,20
4. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 46,69 m
x x 46,69 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,14 sec. Q
2. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,33 sec.
3. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 12,58 sec.
4. Zimmermann, Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 12,65 sec.
5. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,89 sec.
Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar/DJK Köllerbach ab.

100 m WJ U18+1,9 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 11,86 sec. Q
2. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics 12,12 sec.
3. Montag, Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,13 sec.
4. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,71 sec.
5. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 13,18 sec.
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald ab.
Goll, Judith 1999 SUI Team Swiss Athletics ab.

100 m WJ U18+1,9 20.06.2015
3. Vorlauf
1. Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 11,80 sec. Q
2. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics 12,12 sec. q
3. Montag, Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,13 sec. q
4. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,71 sec.
5. Borchard, Eva 1998 BY TG Kitzingen 13,18 sec.
Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald ab.
Goll, Judith 1999 SUI Team Swiss Athletics ab.

100 m WJ U18+0,0 20.06.2015
Finale
1. Kwadwo, Keshia 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,60 sec.
2. Fehm, Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 11,84 sec.
3. Dönicke, Victoria 1999 ST SV Halle e.V. 11,95 sec.
4. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 11,98 sec.
5. Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 12,04 sec.
6. Montag, Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,09 sec.
7. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics 12,18 sec.
8. Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 12,30 sec.

200 m WJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hauffe, Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 +1,2 24,53 sec.
2. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics +1,2 24,68 sec.
3. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg -0,4 25,36 sec.
4. Zimmermann, Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 +1,2 25,65 sec.
5. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -0,4 25,97 sec.
6. Adam, Deborah 1999 BY TSV Münnerstadt +1,2 26,53 sec.
7. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg -0,4 27,01 sec.

400 m WJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Giger, Yasmin 1999 SUI Team Swiss Athletics 55,45 sec.
2. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 56,99 sec.
3. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 57,23 sec.
4. Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,63 sec.
5. Schäfer, Mailin 1998 NI LG Hannover 59,80 sec.
6. Wolfbeiser, Angela 1998 AUT Team Österreich 61,45 sec.
Schupeck, Cassandra 1998 TH LC Jena ab.

800 m WJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:10,05 min.
2. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:10,55 min.
3. Noack, Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:11,21 min.
4. Traxler, Ylvi 1998 AUT Team Österreich 2:12,15 min.
5. Andenmatten, Sonja 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:12,63 min.
6. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:13,82 min.
7. Thate, Luise 1998 SN SC DHfK Leipzig 2:15,18 min.
8. Illmaier, Bianca 1998 AUT Team Österreich 2:17,49 min.

3000 m WJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Alemanni, Lara 1998 SUI Team Swiss Athletics 9:53,97 min.
2. König, Prisca 1998 LSG Aalen 10:24,56 min.
3. Lausen, Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:37,01 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 20.06.2015
1. Vorlauf
1. Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,78 sec. Q
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 13,84 sec. q
3. Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 14,33 sec. q
4. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 14,42 sec. q
5. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 14,67 sec.
6. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,96 sec.
7. Dausacker, Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,66 sec.
Thommes, Mara 1998 SL LA Team Saar/DJK Köllerbach ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,6 20.06.2015
2. Vorlauf
1. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 13,83 sec. Q
2. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 13,90 sec. q
3. Flattich, Kim 1998 SUI Team Swiss Athletics 13,96 sec. q
4. Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar/DJK Köllerbach 14,29 sec. q
5. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 14,62 sec.
6. Skupin, Shari 1999 NO ASC Düsseldorf 14,94 sec.
7. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 15,00 sec.
8. Flury, Andrina 1999 SUI Team Swiss Athletics 15,13 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 20.06.2015
Finale
1. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 13,68 sec.
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 13,79 sec.
3. Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,81 sec.
4. Häßler, Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 14,02 sec.
5. Flattich, Kim 1998 SUI Team Swiss Athletics 14,05 sec.
6. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 14,09 sec.
7. Schweizer, Celina 1999 SL LA Team Saar/DJK Köllerbach 14,10 sec.
8. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 14,90 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 60,83 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 61,36 sec.
3. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 62,85 sec.
4. Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 64,25 sec.
5. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 64,69 sec.
6. Wüller, Finja 1998 WE SC Preußen Münster 65,41 sec.
7. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 66,40 sec.

1 20.06.2015
Finale
1. Havenga, Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 5:06,21 min.
2. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:13,51 min.
3. Liersch, Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 5:16,38 min.
4. Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 5:26,38 min.
5. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:38,97 min.
6. Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 6:05,77 min.

2000 m Hindernis WJ U18 20.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Pesendorfer, Katharina 1999 AUT Team Österreich 7:22,30 min.
2. Fischer, Anna Kristin 1998 SN SC DHfK Leipzig 7:23,97 min.
3. Huhn, Sofia 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 7:47,66 min.
4. Krischer, Zoe 1999 RL Spvgg. Burgbrohl 7:49,52 min.

Hochsprung WJ U18 20.06.2015
Finale
1. Schulenburg, Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,81 m
2. Gottschämmer, Mona 1998 HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,78 m
3. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,76 m
4. Reuther, Leonie 1998 PF TV Rheinzabern 1,76 m
5. Reimer, Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,73 m
6. Marchlewski, Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,66 m
6. Rüttimann, Fiona 1999 SUI Team Swiss Athletics 1,66 m
8. Anschütz, Celine 1998 SN LG Mittweida 1,61 m

156 161 166 170 173 176 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulenburg - o xo o xo o xxo xo xxx
2. Gottschämmer - - o o o xo xo xxx
3. Eden - o o o o xo xxx
4. Reuther - - xo xxo o xxo xxx
5. Reimer - - xo o o xxx
6. Marchlewski - o o xxx
6. Rüttimann o o o xxx
8. Anschütz o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 20.06.2015
Finale
1. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,95 m
2. Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 3,60 m
3. Mahlo, Maria 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,60 m
4. Stenner, Clara 1999 NO ART Düsseldorf 3,40 m
5. Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,40 m
6. Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,40 m
7. Lampe, Leonie 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,40 m
8. Kamb, Loren 1999 PF ASV Landau 3,30 m

260 280 300 320 330 340 350 360 370 380 385 390 395 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - - - o - xo - xo xxx
2. Seidler - - - - - - - o - xxx
3. Mahlo - - - - - xo o xxo xxx
4. Stenner - - - o xo o xxx
5. Schwenke - - - - xo xo xxx
6. Selvarajah - - - xo xo xo xxx
7. Lampe - - - - xo xxo - xxx
8. Kamb - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 20.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,86 5,74 5,74 5,50 5,57 5,72
+1,0 -0,1 +1,1 +0,6 +1,3 +0,4
2. Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 5,80 m
x 5,69 5,68 5,53 5,75 5,80
+2,0 +1,1 +0,9 +0,1 +0,9
3. Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 m
5,26 5,41 x x 5,76 x
+0,3 +1,1 +0,8
4. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,74 m
x 5,56 5,74 x x 4,37
-0,7 +0,7 +0,5
5. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,53 5,50 5,65 x 5,64
+0,7 -1,2 +0,0 +0,6 +0,6
6. Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
x x 5,53 x 5,71 x
+0,9 +0,2
7. Oziegbe, Sharin 1998 HE SSC Vellmar 5,70 m
5,70 5,62 5,30 x x 5,69
+0,4 +1,2 +0,8 +0,9
8. Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,38 m
x x x 5,30 5,38 4,64
+0,4 +0,6 -0,1

Weitsprung WJ U18 20.06.2015
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 5,68 m
x 5,67 5,68 x 5,24 5,19
+0,7 +0,0 +0,2 +0,3
2. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,61 5,61 x 4,58 5,56 5,65
+1,4 -1,3 +0,0 +1,3 +0,8
3. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,60 m
5,60 x - 3,72 - 5,19
+0,9 +0,7 +0,4
4. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,52 m
5,39 5,46 x x 5,52 5,18
+1,4 -0,4 +1,2 +0,4
5. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,40 m
5,21 x 5,40 x x x
+0,0 +0,5
6. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,29 m
5,29 5,21 5,14 x 4,98 x
+1,0 +1,0 +1,1 +0,8
7. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,28 m
5,14 x 5,28 5,06 5,25 5,28
-0,2 +1,2 +0,9 -0,5 +0,2

Weitsprung WJ U18 20.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,86 5,74 5,74 5,50 5,57 5,72
+1,0 -0,1 +1,1 +0,6 +1,3 +0,4
2. Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 5,80 m
x 5,69 5,68 5,53 5,75 5,80
+2,0 +1,1 +0,9 +0,1 +0,9
3. Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 m
5,26 5,41 x x 5,76 x
+0,3 +1,1 +0,8
4. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,74 m
x 5,56 5,74 x x 4,37
-0,7 +0,7 +0,5
5. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,53 5,50 5,65 x 5,64
+0,7 -1,2 +0,0 +0,6 +0,6
6. Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
x x 5,53 x 5,71 x
+0,9 +0,2
7. Oziegbe, Sharin 1998 HE SSC Vellmar 5,70 m
5,70 5,62 5,30 x x 5,69
+0,4 +1,2 +0,8 +0,9
8. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 5,68 m
x 5,67 5,68 x 5,24 5,19
+0,7 +0,0 +0,2 +0,3
9. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,61 5,61 x 4,58 5,56 5,65
+1,4 -1,3 +0,0 +1,3 +0,8
10. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,60 m
5,60 x - 3,72 - 5,19
+0,9 +0,7 +0,4
11. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,52 m
5,39 5,46 x x 5,52 5,18
+1,4 -0,4 +1,2 +0,4
12. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,40 m
5,21 x 5,40 x x x
+0,0 +0,5
13. Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,38 m
x x x 5,30 5,38 4,64
+0,4 +0,6 -0,1
14. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,29 m
5,29 5,21 5,14 x 4,98 x
+1,0 +1,0 +1,1 +0,8
15. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,28 m
5,14 x 5,28 5,06 5,25 5,28
-0,2 +1,2 +0,9 -0,5 +0,2

Dreisprung WJ U18 20.06.2015
Finale
1. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 12,32 m
x 12,32 x 12,01 x 12,23
-0,4 +0,7 +1,2
2. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 12,31 m
11,64 11,90 11,85 x 11,90 12,31
-1,1 +0,0 -1,0 +0,6 +0,7
3. Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 11,42 m
10,96 11,20 11,42 11,34 11,00 11,23
+0,0 -0,5 +0,1 +0,0 +0,8 +0,2
4. Klette, Monique 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,41 m
x x x 11,41 x x
+1,0
5. Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 10,49 m
x 10,21 10,24 10,49 10,11 9,51
-1,0 +0,0 +0,7 +0,7 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Ritter, Julia 1998 WE SuS Oberaden 18,35 m
x x 17,72 17,64 17,92 18,35
2. Meinikmann, Hanna 1999 WE LAV Rheine 16,20 m
15,14 15,91 16,00 16,20 15,79 15,66
3. Groß, Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 16,11 m
15,54 16,11 x 14,99 15,09 x
4. Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,78 m
15,46 15,78 x x 14,83 15,71
5. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 11,42 m
9,78 10,63 11,42 11,27 10,87 10,13

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.06.2015
Finale
1. Brandenburg, Annina 1998 NO ART Düsseldorf 46,87 m
x 41,21 43,79 44,84 44,98 46,87
2. Ritter, Julia 1998 WE SuS Oberaden 46,85 m
46,03 46,85 x 45,85 x x
3. Ronja, Sowalder 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,44 m
46,36 44,14 46,44 x 44,77 x
4. Goroncy, Ellen 1998 BB SC Potsdam 40,38 m
37,14 x 40,38 39,74 x 37,61
5. Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 40,35 m
40,35 x 39,65 x x x
6. Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 38,92 m
36,59 x x 38,92 x x
7. Wust, Sophie-Christin 1999 SN SC DHfK Leipzig 37,76 m
36,33 37,71 35,89 37,76 37,08 x
8. Kiekenbeck, Lea 1998 RH TSV Schott Mainz 37,68 m
35,39 36,11 37,68 33,83 32,12 x
9. Lömker, Korinna 1999 WE LG Kreis Lübbecke 35,04 m
x 34,20 35,04
10. Madl, Patricia 1999 AUT Team Österreich 30,98 m
30,98 26,40 30,11

Hammerwurf WJ U18 3 kg 20.06.2015
Finale
1. Schneider, Jessyka 1998 BY TV Hindelang 61,77 m
60,46 61,77 x 61,41 x 58,23
2. Zott, Franziska 1999 SL TV Limbach 58,78 m
55,36 58,78 58,44 54,93 56,05 55,46
3. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 56,65 m
56,65 56,22 53,26 x 54,05 x
4. Heise, Lia 1999 NI Einbecker SV 56,00 m
56,00 x x x x x
5. Benkmann, Kira 1998 BE SV Preußen Berlin 55,28 m
55,12 55,28 52,23 x x x
6. Ziegs, Caroline 1998 SN LV 90 Erzgebirge 52,41 m
52,41 51,28 48,66 47,60 49,94 48,22
7. Voigt, Kirsten 1998 ST SC Magdeburg 51,17 m
x 51,17 46,05 47,50 x x
8. Jürß, Anika 1998 HE TG Unterliederbach 1887 48,22 m
x 46,99 44,42 47,52 x 48,22
9. Georgy, Janina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 45,91 m
43,90 45,91 x
10. Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 43,47 m
x 43,47 x
11. Pfeil, Michelle 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,09 m
40,10 43,09 39,29

Speerwurf WJ U18 500 g 20.06.2015
Finale
1. Madl, Patricia 1999 AUT Team Österreich 50,43 m
47,26 47,47 42,15 48,01 50,43 47,24
2. Reimann, Lotte 1999 TH LC Jena 49,91 m
43,74 47,74 47,79 41,09 49,91 44,67
3. Witt, Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 45,37 m
45,37 42,92 x 41,04 43,89 x
4. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 45,20 m
37,51 45,20 40,18 42,68 x 38,99
5. Reusch, Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 43,13 m
40,95 x 39,10 37,50 43,13 x
6. Rademacher, Lena 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 42,97 m
39,97 42,60 x 42,97 42,58 42,42
7. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 41,17 m
37,43 41,17 40,05 40,09 33,20 39,72
8. Leder, Jana 1998 BY TSV 1860 Ansbach 40,40 m
37,16 40,04 40,40 38,49 39,09 39,60

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1500 m Männer 20.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 3:51,44 min.
2. Grau, Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:55,68 min.
3. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 3:57,25 min.
4. Görger, Markus 1998 BA LC Breisgau 3:57,27 min.
5. Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 3:57,51 min.
6. Rususuruka, Moise 1999 SUI Team Swiss Athletics 3:58,44 min.
7. Berlejung, Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:01,92 min.
8. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 4:05,21 min.
9. König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:05,73 min.
10. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:07,18 min.
11. Becker, Joshua 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4:08,08 min.
12. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:08,45 min.
13. Schmied, Marc 1998 RH TSV Schott Mainz 4:21,50 min.
14. Grommisch, Till 1999 NO TLV Germania Überruhr 4:26,89 min.
15. Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 5:00,86 min.
Kollias-Pityrigkas, Panos 1989 BA MTG Mannheim aufg.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlegel, Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,97 sec.
2. Colon-Marti, Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 48,64 sec.
3. Garea, Nico 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 48,65 sec.
4. Rosin, Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,73 sec.
5. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 53,56 sec.

400 m MJ U18 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 49,41 sec.
2. Wyss, Ryan 1999 SUI Team Swiss Athletics 49,53 sec.
3. Finsterwalder, Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,77 sec.
4. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 51,14 sec.
5. Müller, Frederick 1998 HE SSC Bad Sooden Allendorf 51,19 sec.

400 m MJ U18 20.06.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,75 sec.
2. Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 52,60 sec.
3. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 53,73 sec.
4. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 54,64 sec.
5. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 54,71 sec.

400 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schlegel, Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,97 sec.
2. Colon-Marti, Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 48,64 sec.
3. Garea, Nico 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 48,65 sec.
4. Wiesel, Nils 1999 TH LG Ohra Energie 49,41 sec.
5. Wyss, Ryan 1999 SUI Team Swiss Athletics 49,53 sec.
6. Rosin, Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,73 sec.
7. Finsterwalder, Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,77 sec.
8. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 51,14 sec.
9. Müller, Frederick 1998 HE SSC Bad Sooden Allendorf 51,19 sec.
10. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,75 sec.
11. Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 52,60 sec.
12. Seidler, Jonas 1998 BY LG Bamberg 53,56 sec.
13. Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 53,73 sec.
14. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 54,64 sec.
15. Weiß, Kilian 1998 BY TG 48 Würzburg 54,71 sec.

800 m MJ U18 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:49,91 min.
2. Faro, Duran 1993 RSA Südafrika 1:51,37 min.
3. Conradie, Pieter 1994 RSA Südafrika 1:51,62 min.
4. Pieterse, Emile 1993 RSA Südafrika 1:53,17 min.
5. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:53,51 min.
6. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:53,66 min.
7. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,39 min.
8. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,47 min.
9. Kohn, Leon 1998 AUT Team Österreich 2:00,92 min.

800 m MJ U18 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Björn 1999 SUI Team Swiss Athletics 1:57,64 min.
2. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,25 min.
3. Steinmüller, Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:59,65 min.
4. Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,74 min.
5. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:00,70 min.
6. Meichtry, Tim 1998 SUI Team Swiss Athletics 2:04,30 min.
7. Caloz, Joel 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:04,98 min.
Schmied, Jan 1998 RH TSV Schott Mainz disq.

800 m MJ U18 20.06.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:03,19 min.
2. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 2:03,56 min.
3. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:04,24 min.
4. Nagy, Abris 2000 BY TG 48 Würzburg 2:04,89 min.
5. Schraml, Christoph 1997 BY DJK Weiden 2:05,05 min.
6. Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:07,50 min.
7. Huber, Max 1998 RH TSV Schott Mainz 2:08,10 min.

800 m MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:49,91 min.
2. Faro, Duran 1993 RSA Südafrika 1:51,37 min.
3. Conradie, Pieter 1994 RSA Südafrika 1:51,62 min.
4. Pieterse, Emile 1993 RSA Südafrika 1:53,17 min.
5. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:53,51 min.
6. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:53,66 min.
7. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:54,39 min.
8. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,47 min.
9. Müller, Björn 1999 SUI Team Swiss Athletics 1:57,64 min.
10. Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1:59,25 min.
11. Steinmüller, Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:59,65 min.
12. Barth, Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,74 min.
13. Hartmann, Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:00,70 min.
14. Kohn, Leon 1998 AUT Team Österreich 2:00,92 min.
15. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:03,19 min.
16. Rüth, Cornelius 1997 BY TG Kitzingen 2:03,56 min.
17. Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:04,24 min.
18. Meichtry, Tim 1998 SUI Team Swiss Athletics 2:04,30 min.
19. Nagy, Abris 2000 BY TG 48 Würzburg 2:04,89 min.
20. Caloz, Joel 1999 SUI Team Swiss Athletics 2:04,98 min.
21. Schraml, Christoph 1997 BY DJK Weiden 2:05,05 min.
22. Fischer, Patrick 1998 BY TV Zeil 2:07,50 min.
23. Huber, Max 1998 RH TSV Schott Mainz 2:08,10 min.
Schmied, Jan 1998 RH TSV Schott Mainz disq.

2000 m Hindernis MJ U18 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:50,19 min.
2. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:02,64 min.
3. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Team Österreich 6:08,03 min.
4. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:08,65 min.
5. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:12,15 min.
6. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 6:15,51 min.
7. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 6:16,74 min.
8. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:24,14 min.
9. Hanisch, Lukas 1997 NI Hannover Athletics 6:33,32 min.

2000 m Hindernis MJ U18 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 6:11,44 min.
2. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:15,38 min.
3. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:20,41 min.
4. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:21,02 min.
5. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 6:33,99 min.
6. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 6:34,25 min.
7. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 6:34,58 min.
8. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:38,30 min.
9. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:52,32 min.
10. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:57,42 min.
11. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 6:58,08 min.
12. Roscher, Julian 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6:59,95 min.
13. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:02,77 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg aufg.
Grubert, Oliver 1998 BY LG Bamberg aufg.

2000 m Hindernis MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:50,19 min.
2. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:02,64 min.
3. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Team Österreich 6:08,03 min.
4. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:08,65 min.
5. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 6:11,44 min.
6. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:12,15 min.
7. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:15,38 min.
8. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 6:15,51 min.
9. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 6:16,74 min.
10. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:20,41 min.
11. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:21,02 min.
12. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:24,14 min.
13. Hanisch, Lukas 1997 NI Hannover Athletics 6:33,32 min.
14. Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 6:33,99 min.
15. Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 6:34,25 min.
16. Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 6:34,58 min.
17. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:38,30 min.
18. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:52,32 min.
19. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:57,42 min.
20. Thöming, Jakob 1999 BY TV Wasserlos 6:58,08 min.
21. Roscher, Julian 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6:59,95 min.
22. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:02,77 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg aufg.
Grubert, Oliver 1998 BY LG Bamberg aufg.

Hochsprung MJ U18 20.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Cagliesi, Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,10 m
2. Mihota, Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,08 m
3. Janda, Tomas 1999 RH USC Mainz 2,03 m
4. Bjorklund, Filip 1998 SWE Upsala IF 2,03 m
5. Konrad, Vincent 1996 RH USC Mainz 1,90 m
5. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
7. Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 1,90 m
8. Etlinger, Niklas 1999 AUT Team Österreich 1,80 m
9. Jansen, Florian 1999 NO ASC Düsseldorf 1,75 m
Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena o.g.V.

175 180 185 190 195 200 203 206 208 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cagliesi - - - o xo xxo xxo o xxo xxo
2. Mihota - - - o xxo o xxo o xxo xxx
3. Janda - - o o xo xxo xo xxx
4. Bjorklund - - o o o o xxo xxx
5. Konrad - o o xo xxx
5. Stolpe - o o xo xxx
7. Xu - o o xxo xxx
8. Etlinger o o xxx
9. Jansen o xxx
Häußler xxx

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50 m
x x 7,38 6,95 7,28 7,50
-0,1 -0,1 +1,5 +0,7
2. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 m
x x 7,27 7,43 - 2,44
-1,7 +0,4 +0,0
3. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,15 m
6,58 7,15 7,13 7,12 7,08 x
-1,3 -0,3 +1,2 +0,6 +0,1
4. Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09 m
6,53 6,99 7,09 7,08 7,00 6,70
-1,5 -0,6 +1,3 +1,2 +0,2 +0,0
5. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01 m
7,01 6,99 6,64 6,55 - 6,74
-0,1 -0,9 +0,5 -0,7 +0,0
6. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,98 m
6,68 6,86 5,31 x 6,98 x
-0,8 +0,0 +0,7 +1,5
7. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,91 m
x 6,91 2,03 x x x
-0,3 +0,3
8. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,85 m
6,63 6,82 6,83 6,85 x 6,48
-1,0 -0,3 +0,7 +0,8 -1,0

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 6,83 m
6,55 6,63 6,74 6,83 6,68 6,54
-0,9 -0,8 -0,9 +0,6 +0,5 +0,2
2. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,61 m
6,13 6,61 x x x x
-1,3 -0,3
3. Karl, Felix 1998 NO TLV Germania Überruhr 6,39 m
5,97 6,31 6,39 6,36 6,13 -
-0,2 -0,3 +0,0 +1,3 +0,6
4. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,20 m
5,92 6,16 6,20 - - -
-0,1 +0,4 +1,2
5. Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich 6,16 m
5,80 6,04 6,16 x x 6,15
-1,3 -0,3 -0,6 +1,0
6. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,10 m
6,00 5,81 5,85 5,84 5,95 6,10
-1,0 -1,6 +0,0 +1,0 +1,5 +0,7
7. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 5,62 m
5,62 5,49 5,43 5,61 - -
-1,7 -0,9 +0,3 -0,1
Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 ab.

Weitsprung MJ U18 20.06.2015
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50 m
x x 7,38 6,95 7,28 7,50
-0,1 -0,1 +1,5 +0,7
2. Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43 m
x x 7,27 7,43 - 2,44
-1,7 +0,4 +0,0
3. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,15 m
6,58 7,15 7,13 7,12 7,08 x
-1,3 -0,3 +1,2 +0,6 +0,1
4. Klehn, Björn Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09 m
6,53 6,99 7,09 7,08 7,00 6,70
-1,5 -0,6 +1,3 +1,2 +0,2 +0,0
5. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01 m
7,01 6,99 6,64 6,55 - 6,74
-0,1 -0,9 +0,5 -0,7 +0,0
6. Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,98 m
6,68 6,86 5,31 x 6,98 x
-0,8 +0,0 +0,7 +1,5
7. Cyriax, Robin 1998 TH ASV Erfurt 6,91 m
x 6,91 2,03 x x x
-0,3 +0,3
8. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,85 m
6,63 6,82 6,83 6,85 x 6,48
-1,0 -0,3 +0,7 +0,8 -1,0
9. Cuno, Philipp 1998 TH LC Jena 6,83 m
6,55 6,63 6,74 6,83 6,68 6,54
-0,9 -0,8 -0,9 +0,6 +0,5 +0,2
10. Weber, Julien 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,61 m
6,13 6,61 x x x x
-1,3 -0,3
11. Karl, Felix 1998 NO TLV Germania Überruhr 6,39 m
5,97 6,31 6,39 6,36 6,13 -
-0,2 -0,3 +0,0 +1,3 +0,6
12. Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,20 m
5,92 6,16 6,20 - - -
-0,1 +0,4 +1,2
13. Kirchmayer, Laurenz 1999 AUT Team Österreich 6,16 m
5,80 6,04 6,16 x x 6,15
-1,3 -0,3 -0,6 +1,0
14. Weis, Luca 1999 BY TV Bürgstadt 6,10 m
6,00 5,81 5,85 5,84 5,95 6,10
-1,0 -1,6 +0,0 +1,0 +1,5 +0,7
15. Ursprunger, Lorenz 1999 AUT Team Österreich 5,62 m
5,62 5,49 5,43 5,61 - -
-1,7 -0,9 +0,3 -0,1
Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 ab.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,86 5,74 5,74 5,50 5,57 5,72
+1,0 -0,1 +1,1 +0,6 +1,3 +0,4
2. Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 5,80 m
x 5,69 5,68 5,53 5,75 5,80
+2,0 +1,1 +0,9 +0,1 +0,9
3. Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 m
5,26 5,41 x x 5,76 x
+0,3 +1,1 +0,8
4. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,74 m
x 5,56 5,74 x x 4,37
-0,7 +0,7 +0,5
5. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,53 5,50 5,65 x 5,64
+0,7 -1,2 +0,0 +0,6 +0,6
6. Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
x x 5,53 x 5,71 x
+0,9 +0,2
7. Oziegbe, Sharin 1998 HE SSC Vellmar 5,70 m
5,70 5,62 5,30 x x 5,69
+0,4 +1,2 +0,8 +0,9
8. Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,38 m
x x x 5,30 5,38 4,64
+0,4 +0,6 -0,1

Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 5,68 m
x 5,67 5,68 x 5,24 5,19
+0,7 +0,0 +0,2 +0,3
2. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,61 5,61 x 4,58 5,56 5,65
+1,4 -1,3 +0,0 +1,3 +0,8
3. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,60 m
5,60 x - 3,72 - 5,19
+0,9 +0,7 +0,4
4. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,52 m
5,39 5,46 x x 5,52 5,18
+1,4 -0,4 +1,2 +0,4
5. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 x 5,47 5,42 5,20 5,33
-0,2 +0,5 +0,9 -0,1 +0,9
6. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,40 m
5,21 x 5,40 x x x
+0,0 +0,5
7. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,37 m
5,37 5,21 4,84 x 5,36 5,33
+0,8 +1,5 +1,1 -0,1 +1,0
8. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,29 m
5,29 5,21 5,14 x 4,98 x
+1,0 +1,0 +1,1 +0,8
9. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,28 m
5,14 x 5,28 5,06 5,25 5,28
-0,2 +1,2 +0,9 -0,5 +0,2
10. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,28 m
5,28 x x x x x
+0,4

Weitsprung WJ U20 20.06.2015
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 5,86 m
5,86 5,74 5,74 5,50 5,57 5,72
+1,0 -0,1 +1,1 +0,6 +1,3 +0,4
2. Doering, Sophie 1998 TH LC Jena 5,80 m
x 5,69 5,68 5,53 5,75 5,80
+2,0 +1,1 +0,9 +0,1 +0,9
3. Daalmann, Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,76 m
5,26 5,41 x x 5,76 x
+0,3 +1,1 +0,8
4. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,74 m
x 5,56 5,74 x x 4,37
-0,7 +0,7 +0,5
5. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,73 m
5,73 5,53 5,50 5,65 x 5,64
+0,7 -1,2 +0,0 +0,6 +0,6
6. Oguama, Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,71 m
x x 5,53 x 5,71 x
+0,9 +0,2
7. Oziegbe, Sharin 1998 HE SSC Vellmar 5,70 m
5,70 5,62 5,30 x x 5,69
+0,4 +1,2 +0,8 +0,9
8. Strametz, Karin 1998 AUT SU Kärcher Leibnitz 5,68 m
x 5,67 5,68 x 5,24 5,19
+0,7 +0,0 +0,2 +0,3
9. Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,61 5,61 x 4,58 5,56 5,65
+1,4 -1,3 +0,0 +1,3 +0,8
10. Göpfert, Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 5,60 m
5,60 x - 3,72 - 5,19
+0,9 +0,7 +0,4
11. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 5,52 m
5,39 5,46 x x 5,52 5,18
+1,4 -0,4 +1,2 +0,4
12. Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,47 m
5,15 x 5,47 5,42 5,20 5,33
-0,2 +0,5 +0,9 -0,1 +0,9
13. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,40 m
5,21 x 5,40 x x x
+0,0 +0,5
14. Christ, Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,38 m
x x x 5,30 5,38 4,64
+0,4 +0,6 -0,1
15. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,37 m
5,37 5,21 4,84 x 5,36 5,33
+0,8 +1,5 +1,1 -0,1 +1,0
16. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,29 m
5,29 5,21 5,14 x 4,98 x
+1,0 +1,0 +1,1 +0,8
17. Schubert, Rebekka 1998 TH LC Jena 5,28 m
5,14 x 5,28 5,06 5,25 5,28
-0,2 +1,2 +0,9 -0,5 +0,2
18. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,28 m
5,28 x x x x x
+0,4

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18-0,4 20.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frommann, Eleni 1997 TH LC Jena 24,20 sec.
2. Dietzsch, Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 24,89 sec.
3. Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,36 sec.
4. Schröder, Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,97 sec.
5. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 27,01 sec.

200 m WJ U18+1,2 20.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hauffe, Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 24,53 sec.
2. Blatty, Inola 1998 SUI Team Swiss Athletics 24,68 sec.