BLV-Kreis Schweinfurt-Haßberge
Internationale U18-Gala
am 20.06.2015 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadiion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

17.06.2015 / 10:27

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer


800 m Männer
Start-Zeit:_14.55
454 Conradie, Pieter1994RSASüdafrika1:49,00
455 Uys, Henco1992RSASüdafrika1:49,00
456 Pieterse, Emile1993RSASüdafrika1:50,00
65 Lang, Florian1986BY LSC Höchstadt/Aisch1:53,00
62 Budde, Tobias1992BY LSC Höchstadt/Aisch1:54,61
363 Döring, Christian1992TSG Schwäbisch Hall1:55,18
61 Barth, Alexander1991BY LSC Höchstadt/Aisch1:57,00
7 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:_16.20
458 Motsau, Jerry1990RSASüdafrika3:36,00
455 Uys, Henco1992RSASüdafrika3:45,00
457 Mokopane, Rantso1994RSASüdafrika3:45,00
64 Kürzdörfer, Marco1992BY LSC Höchstadt/Aisch3:48,00
63 Grau, Bastian1992BY LSC Höchstadt/Aisch3:49,00
16 Arnold, Tobias1990BA MTG Mannheim3:52,14
18 Kollias-Pityrigkas, Panos1989BA MTG Mannheim3:53,12
17 Hanson, Sebastian1993BA MTG Mannheim3:56,98
60 Amon, Christian1993BY LSC Höchstadt/Aisch3:59,00
9 Teilnehmer

3000 m Männer
Start-Zeit:_18.50
459 Bothobutle, Lucas1991RSASüdafrika8:00,00
457 Mokopane, Rantso1994RSASüdafrika8:00,00
107 Zeus, Maximilian1995BY DJK Weiden8:41,06
3 Teilnehmer

Frauen


800 m Frauen
Start-Zeit:_14.50
44 Müller, Stefanie1992BY LAC Quelle Fürth2:09,59
14 Hettich, Sarah1991BA LG Region Karlsruhe2:11,12
39 Wirth, Babinja1995BY TSV Ebermannstadt2:16,56
3 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit:_16.05
94 Greier, Simona1989BY SC Ostheim/Rhön4:52,05
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:14.20
92 Schmidt, Alexander1996BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof10,91
86 Rheinwald, Sebastian1996BY LG Stadtwerke München11,10
103 Schuh, Alexander1996BY LAZ Obernburg-Miltenberg11,15
38 Hecht, Moritz1997BY LG Forchheim11,20
52 Leibbrand, Florian1997BY LG Bamberg11,30
164 Spitznagel, Jan1996HE SG Johannesberg 192611,38
6 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_17.45
86 Rheinwald, Sebastian1996BY LG Stadtwerke München22,40
103 Schuh, Alexander1996BY LAZ Obernburg-Miltenberg22,43
92 Schmidt, Alexander1996BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof22,87
38 Hecht, Moritz1997BY LG Forchheim22,90
52 Leibbrand, Florian1997BY LG Bamberg22,90
93 Löffelmann, Christopher1997BY 1. FC Schweinfurt 190522,94
164 Spitznagel, Jan1996HE SG Johannesberg 192623,30
7 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit:_12.30
71 Finsterwalder, Phillip1997BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr50,51
1 Teilnehmer

800 m MJ U20
Start-Zeit:_14.55
230 Steinmüller, Jan1996PF ABC Ludwigshafen1:58,09
101 Dettweiler, Marcel1997BY LAZ Kreis Würzburg1:59,39
106 Schraml, Christoph1997BY DJK Weiden2:00,03
79 Rüth, Cornelius1997BY TG Kitzingen2:00,96
4 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_16.20
99 Jäger, Tom1997BY TSV Penzberg4:01,79
229 Berlejung, Patrick1997PF ABC Ludwigshafen4:01,91
364 Müller, Patrick-Leon1997TSG Schwäbisch Hall4:11,59
3 Teilnehmer

3000 m MJ U20
Start-Zeit:_18.50
99 Jäger, Tom1997BY TSV Penzberg8:49,51
395 Stucker, Dwain1996RH TSV Schott Mainz8:51,00
97 Herbeck, Lucas1997BY TSV Penzberg9:32,07
3 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:_12.00
287 Carow, Benjamin1997SN SG Motor Gohlis-Nord15,47
1 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20
Start-Zeit:_17.10
440 Karl, Patrick1996BY TV Ochsenfurt5:41,02
351 Wallner, Christoph1997LSG Aalen6:04,96
428 Endres, Alexander1996BY TuS Bad Aibling6:10,87
426 Weisheit, Brian1997BY LG Augsburg6:13,83
431 Schindler, Sebastian1996BY LG Erlangen6:23,41
73 Roscher, Julian1997BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr
446 Hanisch, Lukas1997NI Hannover Athletics
7 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
Start-Zeit:_15.05
234 Konrad, Vincent1996RH USC Mainz1,92
1 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U20
Start-Zeit:_10.30
147 Knief, Maximilian1997BR SV Werder Bremen5,00
392 Hübner, Emanuel1997TLVATSV Innsbruck4,55
355 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 18464,40
3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_15.05
121 Fuchs, Alexander1996BE SCC Berlin7,31
1 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_13.20
67 Antonov, Dimitri1996BY MTV 1881 Ingolstadt15,85
1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
Start-Zeit:_16.55
355 Eitel, Manuel1997SSV Ulm 184641,29
37 Beer, Gabriel1997BY LG Erlangen39,83
2 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_13.00
46 Gleixner, Alexander Attila1997BY LG LKr Aschaffenburg59,92
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:13.35
317 Frommann, Eleni1997TH LC Jena11,81
329 Dietzsch, Constanze1997TH TSV Zeulenroda12,03
81 Klingert, Maresa1997BY TG Kitzingen12,28
318 Karczmarczyk, Lisa1997TH LC Jena12,36
450 Scheftner, Alexandra1997AUTZehnkampf-Union12,37
75 Hemmelmann, Naomi1997BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr12,53
177 Hammerschmidt, Julia1996MV HSG Universität Greifswald12,54
43 Mühlfeld, Eva-Maria1997BY LAC Quelle Fürth12,55
141 Finger, Lena-Sophie1997BB SC Potsdam12,70
358 Mc Leod, Helena1996SSV Ulm 184612,71
45 Schellenberger, Kerstin1997BY LAC Quelle Fürth12,84
32 Boß, Natalie1997BY TSV 1860 Ansbach12,89
54 Ertl, Luisa1997BY LG Bamberg13,10
13 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_17.30
317 Frommann, Eleni1997TH LC Jena23,90
329 Dietzsch, Constanze1997TH TSV Zeulenroda24,56
43 Mühlfeld, Eva-Maria1997BY LAC Quelle Fürth25,84
81 Klingert, Maresa1997BY TG Kitzingen25,90
318 Karczmarczyk, Lisa1997TH LC Jena26,34
32 Boß, Natalie1997BY TSV 1860 Ansbach26,49
6 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit:_12.40
75 Hemmelmann, Naomi1997BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr57,71
76 Jäger, Elisa1997BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr58,38
2 Teilnehmer

800 m WJ U20
Start-Zeit:_14.50
284 Schwabe, Jana1996SN SC DHfK Leipzig2:17,13
1 Teilnehmer

1500 m WJ U20
Start-Zeit:_16.05
231 Seel, Katharina1997PF ABC Ludwigshafen4:56,78
1 Teilnehmer

3000 m WJ U20
Start-Zeit:_18.40
162 Kistner, Sarah1997HE MTV Kronberg9:32,24
108 Kick, Tamara1996BY DJK Weiden10:40,34
2 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:11.00
324 Weis, Cynthia1997TH LC Jena14,51
34 Schottorf, Jessica1997BY TSV Bad Kissingen14,55
177 Hammerschmidt, Julia1996MV HSG Universität Greifswald14,67
142 Hasse, Paula1997BB SC Potsdam14,77
45 Schellenberger, Kerstin1997BY LAC Quelle Fürth14,94
319 Kohlberg, Emilie1997TH LC Jena15,49
6 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U20 0.762m
Start-Zeit:_17.55
419 Nyffenegger, Michelle1996SUITeam Swiss Athletics61,30
105 Miorin, Luisa1997BY SC Vöhringen63,27
196 Rösner, Laura Sophie1997NI SG Bredenbeck67,03
3 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
Start-Zeit:_16.55
443 Balcarczyk, Nada1997BY LG Würm Athletik7:02,27
122 Weidner, Liane1997BE SCC Berlin7:02,99
366 Hanle, Leah1997TSV Holzelfingen7:26,15
425 Neiswirth, Julia1996BY SG Siemens Amberg7:28,26
5 Schillinger, Maybritt1997BA LG Kurpfalz7:38,33
58 Parisek, Mira1996BY LG Bamberg8:01,16
153 Svensson, Amélie1996HE HTG Bad Homburg
427 Zimmermann, Leandra1997BY TG Viktoria Augsburg
433 Schuster, Lisa1999BY LAC Quelle Fürth
447 Gröber, Hanna1996MTV Stuttgart
10 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
Start-Zeit:_11.00
267 Seidel, Stephanie1997SN LG Mittweida1,73
253 Schreier, Vivien1996SN Dresdner SC 18981,73
50 Schmidts, Doreen1997BY LG Oberland1,69
141 Finger, Lena-Sophie1997BB SC Potsdam1,56
4 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U20
Start-Zeit:_14.20
398 Zimmer, Sarah1996AUTWAT-Athletics3,71
399 Preiner, Katrin1996Union Ebensee3,40
22 Otchere, Jacqueline1996BA MTG Mannheim3,22
221 Schaar, Luisa1997NO TSV Bayer 04 Leverkusen
4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_17.30
45 Schellenberger, Kerstin1997BY LAC Quelle Fürth5,69
358 Mc Leod, Helena1996SSV Ulm 18465,64
119 Herrmann, Marijana1997BE Neuköllner SF5,46
3 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_10.30
451 Jo Ahrer, Catina1997AUTZehnkampf-Union11,80
449 Pedersen, Klara1997SWEUpsala IF11,13
2 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_11.00
274 Hofmann, Alicia1996SN LV 90 Erzgebirge52,21
129 Wegner, Lisa-Marie1997BE SV Preußen Berlin50,55
263 Peikert, Pauline1997SN LAC Erdgas Chemnitz47,81
275 König, Julia1997SN LV 90 Erzgebirge46,98
4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
Start-Zeit:_10.00
135 Fuchs, Annika Marie1997BB LC Cottbus49,91
1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


100 m MJ U18
Start-Zeit:13.50
299 Barthel, Thomas1998ST Sportclub Magdeburg10,62
7 Skupin-Alfa, Milo1999BA LG Offenburg10,64
247 Petzke, Jonathan1998SN Dresdner SC 189810,71
223 Heweling, Simon1998NO Weseler TV10,81
359 Stubican, Emanuel1998TB Bad Cannstatt10,82
376 Münzker, Maximilian1998AUTTeam Österreich10,85
198 Maschke, Joshua1998NI TuS Altwarmbüchen10,88
331 Thorwesten, Noel1998WE LC Paderborn10,92
68 Windpassinger, Luis1998BY MTV 1881 Ingolstadt10,97
309 Eckhardt, Leon Andre1999TH LC Jena11,00
163 Kühnel, Nico1999HE SG Johannesberg 192611,02
255 Paulsen, Tom1998SN HSV 1923 Pulsnitz11,04
189 Zauske, Leon1998NI LG Hannover11,04
172 Sandmann, Lukas1999HE Wiesbadener LA Verein11,05
413 Kopp, Elias1998SUITeam Swiss Athletics11,05
90 Przeliorz, Nick1998BY TSV Münnerstadt11,08
176 Scheuschner, Frieder1999MV HSG Universität Greifswald11,11
114 Wiethoff, Niklas1998BY TG 48 Würzburg11,19
334 Klehn, Björn Ole1998WE SC Preußen Münster11,20
210 Vißer, Henry1998NO LAZ Rhede11,22
9 Thoma, Raphael1999BA LG Offenburg11,32
248 Pindorek, Moritz1999SN Dresdner SC 189811,38
260 Weber, Julien1998SN LAC Erdgas Chemnitz11,43
383 Weisensteiner, Manuel1999AUTTeam Österreich11,45
354 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 184611,48
289 Kühnrich, Jonas1998SN SG Motor Gohlis-Nord11,48
211 Lewald, Marius1999NO LC Adler Bottrop11,56
27 Teilnehmer

200 m MJ U18
Start-Zeit:_17.45
7 Skupin-Alfa, Milo1999BA LG Offenburg21,47
299 Barthel, Thomas1998ST Sportclub Magdeburg21,56
278 Giese, Niels-Torben1998SN SC DHfK Leipzig21,64
359 Stubican, Emanuel1998TB Bad Cannstatt21,84
247 Petzke, Jonathan1998SN Dresdner SC 189821,90
223 Heweling, Simon1998NO Weseler TV21,92
259 Schlegel, Marvin1998SN LAC Erdgas Chemnitz22,05
176 Scheuschner, Frieder1999MV HSG Universität Greifswald22,12
331 Thorwesten, Noel1998WE LC Paderborn22,24
165 Müller, Frederick1998HE SSC Bad Sooden Allendorf22,27
376 Münzker, Maximilian1998AUTTeam Österreich22,30
114 Wiethoff, Niklas1998BY TG 48 Würzburg22,30
189 Zauske, Leon1998NI LG Hannover22,47
90 Przeliorz, Nick1998BY TSV Münnerstadt22,52
309 Eckhardt, Leon Andre1999TH LC Jena22,57
210 Vißer, Henry1998NO LAZ Rhede22,73
315 Voigt, Lucas-Arno1999TH LC Jena22,80
255 Paulsen, Tom1998SN HSV 1923 Pulsnitz22,84
163 Kühnel, Nico1999HE SG Johannesberg 192622,93
383 Weisensteiner, Manuel1999AUTTeam Österreich23,10
289 Kühnrich, Jonas1998SN SG Motor Gohlis-Nord23,38
21 Teilnehmer

400 m MJ U18
Start-Zeit:_12.30
259 Schlegel, Marvin1998SN LAC Erdgas Chemnitz46,92
341 Colon-Marti, Florian1998WE TV Wattenscheid 0147,81
402 Garea, Nico1998AUTSU Kärcher Leibnitz49,14
258 Rosin, Johann1998SN LAC Erdgas Chemnitz49,36
424 Wyss, Ryan1999SUITeam Swiss Athletics49,59
327 Wiesel, Nils1999TH LG Ohra Energie49,71
126 Kozeny, Oliver1999BE SV Preußen Berlin50,28
165 Müller, Frederick1998HE SSC Bad Sooden Allendorf50,32
48 Günther, Dominik1998BY LG LKr Aschaffenburg52,31
70 Bauer, Josef1998BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr52,32
313 Peter, Lukas1999TH LC Jena52,38
288 König, Constantin1998SN SG Motor Gohlis-Nord52,92
53 Seidler, Jonas1998BY LG Bamberg53,07
49 Krelina, Benedikt1999BY LG LKr Aschaffenburg54,08
112 Okito, Kevin1999BY TG 48 Würzburg54,50
290 Netscher, Fabian1999SN SG Motor Gohlis-Nord54,51
311 Oettert, Lucas1998TH LC Jena54,86
238 Nechita, Stefan1999RL Spvgg. Burgbrohl55,00
113 Weiß, Kilian1998BY TG 48 Würzburg55,30
19 Teilnehmer

800 m MJ U18
Start-Zeit:_14.55
12 Kleyer, Pascal1998BA LG Region Karlsruhe1:50,92
342 Czech, Leander1998WE TV Wattenscheid 011:55,20
134 Schulz, Constantin1998BB LC Cottbus1:55,32
374 Kohn, Leon1998AUTTeam Österreich1:57,04
393 Schmied, Jan1998RH TSV Schott Mainz1:58,30
416 Meichtry, Tim1998SUITeam Swiss Athletics1:58,53
418 Müller, Björn1999SUITeam Swiss Athletics1:58,75
96 Hartmann, Stefan1998BY 1. FC Passau1:59,51
290 Netscher, Fabian1999SN SG Motor Gohlis-Nord2:00,77
140 Schilke, John Kenneth1999BB SC Potsdam2:00,98
111 Nagy, Abris2000BY TG 48 Würzburg2:03,77
241 Stillger, Leo1998RL LG Sieg-TV Betzdorf2:04,24
396 Huber, Max1998RH TSV Schott Mainz2:06,53
115 Fischer, Patrick1998BY TV Zeil2:07,85
406 Caloz, Joel1999SUITeam Swiss Athletics2:11,11
15 Teilnehmer

1500 m MJ U18
Start-Zeit:_16.20
420 Rususuruka, Moise1999SUITeam Swiss Athletics4:00,36
2 Görger, Markus1998BA LC Breisgau4:03,88
353 Christ, Nicolai1998SG Schorndorf 18464:07,52
125 Dietrich, Otto1999BE SV Preußen Berlin4:07,59
156 Becker, Joshua1999HE LG Eintracht Frankfurt4:10,85
288 König, Constantin1998SN SG Motor Gohlis-Nord4:13,80
215 Grommisch, Till1999NO TLV Germania Überruhr4:13,93
95 Adler, Lorenz1998BY 1. FC Passau4:17,80
394 Schmied, Marc1998RH TSV Schott Mainz4:21,20
9 Teilnehmer

3000 m MJ U18
Start-Zeit:_18.50
381 Schmid, Stefan1999AUTTeam Österreich8:43,56
213 Ulmrich, Steffen1998BA MTG Mannheim8:49,92
375 Kopp, Markus1998AUTTeam Österreich8:53,43
166 Hild, Julius1999HE SSC Hanau-Rodenbach9:11,20
157 Welte, Marius1998HE LG Eintracht Frankfurt9:11,70
98 Jaeger, Nick1999BY TSV Penzberg9:19,56
36 Wenisch, Tim1998BY TSV Dietmannsried9:29,52
397 Temper, Eric1998SN LG Vogtland9:58,98
379 Rau, Lorenz1998HE LG Fulda
9 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:10.00
154 Nagorr, Christopher1998HE LAZ Gießen Stadt und Land13,98
247 Petzke, Jonathan1998SN Dresdner SC 189813,98
315 Voigt, Lucas-Arno1999TH LC Jena14,27
210 Vißer, Henry1998NO LAZ Rhede14,30
9 Thoma, Raphael1999BA LG Offenburg14,31
271 Wolf, Tom1998SN LV 90 Erzgebirge14,41
11 Marticke, Luca1998BA LG Ortenau Nord14,44
293 Maudrich, Ansgar1998ST SV Halle e.V.14,58
326 Lehmann, Sebastian1998TH LG Ohra Energie14,80
248 Pindorek, Moritz1999SN Dresdner SC 189814,98
172 Sandmann, Lukas1999HE Wiesbadener LA Verein15,09
31 Hirsch, Bendix1998BY TSV 1860 Ansbach15,49
312 Palm, Mikey1999TH LC Jena15,80
310 Häußler, Sebastian1999TH LC Jena15,85
72 Glößlein, Moritz1998BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr15,96
15 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
Start-Zeit:_18.10
328 Raschdorf, Paul1998TH SV 1899 Mühlhausen55,34
197 Schröder, Tom1999NI SG Osterholzer LA55,67
176 Scheuschner, Frieder1999MV HSG Universität Greifswald55,68
124 Agyekum, Emil1999BE SV Preußen Berlin56,46
314 Ulrich, Jonathan1998TH LC Jena57,51
206 Jossan, Abhineet1999NO ASC Düsseldorf58,95
265 Heinich, Florian1999SN LG Mittweida59,90
193 Paul, Fabian1999NI SG Bredenbeck60,08
237 Gilles, Simon1999RL Spvgg. Burgbrohl60,65
9 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18
Start-Zeit:_17.10
381 Schmid, Stefan1999AUTTeam Österreich5:59,89
249 Schmidt, Jonathan1999SN Dresdner SC 18986:10,86
4 Dudda, Yannik1998BA LG Kurpfalz6:11,12
378 Obrecht, Bernhard1998AUTTeam Österreich6:12,14
361 Rauscher, Silvan1998TSG Münsingen6:15,19
120 Walicki, Manuel1998BE SCB Berlin6:18,16
152 Buschbeck, Sebastian1998HE HTG Bad Homburg6:26,94
437 Masi, Valentino1999BY LG Hof6:27,32
3 Dudda, Jonas1998BA LG Kurpfalz6:33,86
430 Schell, Theodor1998BY TSV Burghaslach6:34,66
194 Reese, Tilman1998NI SG Bredenbeck6:37,01
436 Buchholz, Niklas1998BY TSV Hemhofen6:37,88
95 Adler, Lorenz1998BY 1. FC Passau6:39,23
191 Huhtakangas, Nils1999NI LG Osnabrück6:44,94
429 Grubert, Oliver1998BY LG Bamberg6:46,12
441 Adler, Felix1998BY 1. FC Passau6:47,14
439 Gloger, Maximilian1998BY MTV 1881 Ingolstadt6:58,53
435 Hufnagel, Luis1998BY TSV Gräfelfing7:03,65
442 Stettner, Michael Andreas1999BY LG Würm Athletik7:08,03
27 Thöming, Jakob1999BY TV Wasserlos
98 Jaeger, Nick1999BY TSV Penzberg
21 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
Start-Zeit:_15.05
102 Mihota, Lucas1999BY SB DJK Rosenheim2,08
214 Cagliesi, Remo1998NO TLV Germania Überruhr2,08
232 Janda, Tomas1999RH USC Mainz2,03
222 Kolodziej, Jakob1998NO TSV Viktoria Mülheim2,03
400 Bjorklund, Filip1998SWEUpsala IF2,01
127 Stolpe, Robert1998BE SV Preußen Berlin2,01
118 Xu, Hong1999BE Neuköllner SF1,94
205 Jansen, Florian1999NO ASC Düsseldorf1,84
77 Denninger, Pascal1998BY TG Kitzingen1,83
371 Etlinger, Niklas1999AUTTeam Österreich1,82
370 Hofinger, Aaron1998AUTSportunion IGLA long life1,81
310 Häußler, Sebastian1999TH LC Jena1,76
12 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
Start-Zeit:_10.30
146 Kass, Philip1998BR SV Werder Bremen5,10
415 Matthys, Frédéric1998SUITeam Swiss Athletics4,80
200 Lita Baehre, Bo Kanda1999NO ART Düsseldorf4,80
183 Humann, Tom-Linus1998MV Schweriner SC4,66
202 Zenker, Fynn1998NO ART Düsseldorf4,65
19 Otchere, Julian1998BA MTG Mannheim4,60
225 Gräfe, Marc-Philipp1998PF ASV Landau4,50
139 Rösler, Marek1998BB SC Potsdam4,50
131 Albrecht, Niklas1999BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt4,50
201 Roth, Sean1998NO ART Düsseldorf4,45
373 Klotz, Riccardo1999AUTTeam Österreich4,40
184 Ladwig, Gilian1998MV Schweriner SC4,30
20 Winnemann, Kai1999BA MTG Mannheim4,22
372 Kirchmayer, Laurenz1999AUTTeam Österreich4,00
77 Denninger, Pascal1998BY TG Kitzingen3,70
15 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
Start-Zeit:_15.05
250 Zienert, Simon1998SN Dresdner SC 18987,38
304 Rust, Konstantin1998ST VfB Germania Halberstadt7,30
365 Seeger, Gianni1998TSV Gomaringen7,22
334 Klehn, Björn Ole1998WE SC Preußen Münster7,20
354 Cymcyk, Marcel1999SSV Ulm 18467,09
307 Cyriax, Robin1998TH ASV Erfurt7,07
82 Walschburger, Paul1998BY LAZ Kreis Günzburg6,94
260 Weber, Julien1998SN LAC Erdgas Chemnitz6,74
59 Kirch, David1998BY SpVgg. Auerbach/Streitheim6,70
356 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 18466,67
308 Cuno, Philipp1998TH LC Jena6,65
72 Glößlein, Moritz1998BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr6,34
372 Kirchmayer, Laurenz1999AUTTeam Österreich6,31
377 Weis, Luca1999BY TV Bürgstadt6,31
199 Fries, Linus1998NO ART Düsseldorf6,25
216 Karl, Felix1998NO TLV Germania Überruhr6,20
382 Ursprunger, Lorenz1999AUTTeam Österreich6,15
17 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit:_13.20
118 Xu, Hong1999BE Neuköllner SF14,07
85 Petrovic, Zdravko1998BY LG Stadtwerke München13,27
325 Jungheinrich, Paul1999TH LG Ohra Energie12,93
77 Denninger, Pascal1998BY TG Kitzingen12,66
4 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_13.35
280 Köhler, Tobias1998SN SC DHfK Leipzig19,81
423 Wieland, Stefan1998SUITeam Swiss Athletics18,08
300 Janssen, Henrik1998ST Sportclub Magdeburg17,71
181 Opatz, Tim1999MV SC Neubrandenburg17,51
257 Eichler, Pascal1999SN LAC Erdgas Chemnitz17,46
83 Knauer, Martin1998BY LG Stadtwerke München17,27
132 Bringmann, Jan Vasco1999BB LC Cottbus16,82
180 Kalliske, Tom William1998MV SC Neubrandenburg16,76
368 Achilles, Christopher1998Union Ebensee16,72
356 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 184616,44
282 Starcke, Dominik1998SN SC DHfK Leipzig16,32
281 Planer, Nils1998SN SC DHfK Leipzig16,21
417 Mayer, Lars1999SUITeam Swiss Athletics15,78
30 Grau, Robert1999BY TSV 1860 Ansbach15,27
256 Brendel, Stephan1999SN LAC Erdgas Chemnitz14,95
370 Hofinger, Aaron1998AUTSportunion IGLA long life14,13
279 Harport, Wilhelm1999SN SC DHfK Leipzig14,09
133 Mehlisch, Alex1998BB LC Cottbus13,92
18 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
Start-Zeit:_11.15
117 Arbeit, Jakob1999BE LAC Berlin58,64
300 Janssen, Henrik1998ST Sportclub Magdeburg56,39
179 Ader, Tim1999MV SC Neubrandenburg54,96
280 Köhler, Tobias1998SN SC DHfK Leipzig54,11
413 Kopp, Elias1998SUITeam Swiss Athletics53,70
277 Drechsler, Martin1998SN SC DHfK Leipzig51,68
132 Bringmann, Jan Vasco1999BB LC Cottbus49,77
256 Brendel, Stephan1999SN LAC Erdgas Chemnitz49,75
257 Eichler, Pascal1999SN LAC Erdgas Chemnitz49,23
30 Grau, Robert1999BY TSV 1860 Ansbach46,35
199 Fries, Linus1998NO ART Düsseldorf45,56
269 Hartzel, Tim1999SN LV 90 Erzgebirge44,85
133 Mehlisch, Alex1998BB LC Cottbus44,05
368 Achilles, Christopher1998Union Ebensee42,85
356 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 184641,20
78 Engelhardt, Lukas1998BY TG Kitzingen38,04
16 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
Start-Zeit:_13.00
212 Okun, Marc1998NO Leichlinger Turnverein70,35
47 Gleixner, Christoph Claudiu1999BY LG LKr Aschaffenburg68,37
242 Hessling, Fabio1999SL LAC Saarlouis67,58
1 Stösser, Tim1999BA LAG Obere Murg65,50
171 Arnold, Sebastian1999HE TuS Weilmünster58,87
270 Thalhäuser, Pascal1999SN LV 90 Erzgebirge58,48
15 Alqawati, Yosef1998BA MTG Mannheim58,30
7 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_12.40
233 Kaul, Niklas1998RH USC Mainz83,94
292 Plischke, Norman1998ST Haldensleber Sportclub72,44
209 Strehlau, Fabian1999NO LAZ Mönchengladbach71,24
185 Westphal, Torben Clemens1998NI Delmenhorster TV66,21
138 Anemüller, Yannis1998BB SC Potsdam64,49
391 Mory, Niel1999BELVlierzele Sportief60,79
8 Springmann, Samuel1998BA LG Offenburg60,01
414 Marti, Lars1998SUITeam Swiss Athletics56,79
369 Doblhofer, Tobias1999AUTSportunion IGLA long life53,25
84 Limmer, Yannick1998BY LG Stadtwerke München50,43
382 Ursprunger, Lorenz1999AUTTeam Österreich48,17
11 Teilnehmer

110m Hürden international MJ U18
Start-Zeit:10.15
411 Inglin, Sales Junior1999SUITeam Swiss Athletics13,56
412 Jaquet, Mathieu1998SUITeam Swiss Athletics14,29
356 Vollmer, Maximilian1998SSV Ulm 184614,40
211 Lewald, Marius1999NO LC Adler Bottrop14,61
371 Etlinger, Niklas1999AUTTeam Österreich15,45
5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m WJ U18
Start-Zeit:13.20
347 Großhaus, Laura Sophie1998WE CLV Siegerland11,64
344 Kwadwo, Keshia1999WE TV Wattenscheid 0111,67
367 Wallmann, Katrin1998Unterländer LG11,83
240 Junk, Sophia1999RL LG Rhein-Wied11,85
28 Fehm, Katrin1998BY SG Siemens Amberg11,91
294 Dönicke, Victoria1999ST SV Halle e.V.11,96
272 Grünert, Lisa1998SN LV 90 Erzgebirge12,00
88 Pagliarini, Elena1998BY LG Stadtwerke München12,07
301 Galander, Anabel1999ST Sportclub Magdeburg12,08
295 Häßler, Sabrina1999ST SV Halle e.V.12,17
251 Hauffe, Theresa1998SN Dresdner SC 189812,18
332 Potthast, Estelle1999WE LC Paderborn12,21
303 Schmidt, Lara-Lynn1999ST Sportclub Magdeburg12,33
137 Vogl, Ann-Cathrin1998BB LG Mittelmark12,36
219 Montag, Jennifer1998NO TSV Bayer 04 Leverkusen12,37
104 Schröder, Lena1998BY LAZ Obernburg-Miltenberg12,41
254 Zimmermann, Natalie1999SN Dresdner SC 189812,44
25 Bauch, Nina2000BY LG Augsburg12,46
178 Hammerschmidt, Vanessa1998MV HSG Universität Greifswald12,47
245 Schweizer, Celina1999SL LA Team Saar/DJK Köllerbach12,48
405 Blatty, Inola1998SUITeam Swiss Athletics12,52
159 Sinning, Miriam1999HE LG Eintracht Frankfurt12,58
66 Heidenreich, Lea2000BY LSC Höchstadt/Aisch12,60
410 Goll, Judith1999SUITeam Swiss Athletics12,63
268 Weigold, Anne1998SN LG Mittweida12,69
246 Thommes, Mara1998SL LA Team Saar/DJK Köllerbach12,73
91 Adam, Deborah1999BY TSV Münnerstadt12,86
40 Alt, Nika1998BY LAC Quelle Fürth13,04
144 Konrad, Nina1998BB SC Potsdam13,08
41 Blanck, Michaela1999BY LAC Quelle Fürth13,10
80 Borchard, Eva1998BY TG Kitzingen13,17
57 Loch, Mona1999BY LG Bamberg13,30
32 Teilnehmer

200 m WJ U18
Start-Zeit:_17.30
347 Großhaus, Laura Sophie1998WE CLV Siegerland24,36
28 Fehm, Katrin1998BY SG Siemens Amberg24,78
251 Hauffe, Theresa1998SN Dresdner SC 189824,83
405 Blatty, Inola1998SUITeam Swiss Athletics24,86
301 Galander, Anabel1999ST Sportclub Magdeburg24,89
303 Schmidt, Lara-Lynn1999ST Sportclub Magdeburg25,31
332 Potthast, Estelle1999WE LC Paderborn25,48
116 Krieger, Natalie1998BE Berliner LT Süd25,63
254 Zimmermann, Natalie1999SN Dresdner SC 189825,80
104 Schröder, Lena1998BY LAZ Obernburg-Miltenberg26,15
91 Adam, Deborah1999BY TSV Münnerstadt26,60
55 Genz, Anna-Lena1998BY LG Bamberg26,95
41 Blanck, Michaela1999BY LAC Quelle Fürth26,97
452 Meyer, Julia1998BY LG Nürnberg27,01
14 Teilnehmer

400 m WJ U18
Start-Zeit:_12.40
409 Giger, Yasmin1999SUITeam Swiss Athletics55,52
190 Schäfer, Mailin1998NI LG Hannover55,61
24 Richter, Lilli1998BA TV Wehr56,80
143 Heinrich, Nele1998BB SC Potsdam56,93
69 Schmidt, Alica1998BY MTV 1881 Ingolstadt57,72
389 Wolfbeiser, Angela1998AUTTeam Österreich58,93
323 Schupeck, Cassandra1998TH LC Jena60,25
35 Winbeck, Melanie1999BY TSV Bad Kissingen61,42
55 Genz, Anna-Lena1998BY LG Bamberg61,95
9 Teilnehmer

800 m WJ U18
Start-Zeit:_14.50
306 Ammann, Alina1998SH TuS Esingen2:05,05
23 Reinert, Jana1998BA SV 1899 Langensteinbach2:07,70
252 Noack, Celine1998SN Dresdner SC 18982:09,71
404 Andenmatten, Sonja1999SUITeam Swiss Athletics2:13,10
388 Traxler, Ylvi1998AUTTeam Österreich2:14,78
346 Oxfort, , Theresa1999WE TV Wattenscheid 012:15,31
109 Schraml, Julia1999BY DJK Weiden2:15,66
33 Kolb, Franziska1998BY TuS Aschaffenburg-Leider2:16,61
285 Thate, Luise1998SN SC DHfK Leipzig2:17,79
384 Illmaier, Bianca1998AUTTeam Österreich2:18,85
10 Teilnehmer

1500 m WJ U18
Start-Zeit:_16.05
167 Oed, Lisa1999HE SSC Hanau-Rodenbach4:44,63
161 Schürg, Gina-Marielle1999HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach4:47,22
2 Teilnehmer

3000 m WJ U18
Start-Zeit:_18.40
10 Lausen, Catalina1998BA LG Offenburg9:59,26
195 Riedel, Annika1999NI SG Bredenbeck10:02,45
403 Alemanni, Lara1998SUITeam Swiss Athletics10:02,50
161 Schürg, Gina-Marielle1999HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach10:12,22
352 König, Prisca1998LSG Aalen10:15,08
5 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:10.30
401 Strametz, Karin1998AUTSU Kärcher Leibnitz13,71
159 Sinning, Miriam1999HE LG Eintracht Frankfurt13,75
407 Flattich, Kim1998SUITeam Swiss Athletics14,00
296 Kohl, Antonia1999ST SV Halle e.V.14,07
295 Häßler, Sabrina1999ST SV Halle e.V.14,08
178 Hammerschmidt, Vanessa1998MV HSG Universität Greifswald14,10
170 Sewing, Laura1998HE TSV Kirchhain14,12
137 Vogl, Ann-Cathrin1998BB LG Mittelmark14,26
268 Weigold, Anne1998SN LG Mittweida14,45
245 Schweizer, Celina1999SL LA Team Saar/DJK Köllerbach14,45
390 Samhaber, Simone1998AUTZehnkampf-Union14,50
144 Konrad, Nina1998BB SC Potsdam14,56
246 Thommes, Mara1998SL LA Team Saar/DJK Köllerbach14,60
322 Schubert, Rebekka1998TH LC Jena14,68
207 Skupin, Shari1999NO ASC Düsseldorf14,93
408 Flury, Andrina1999SUITeam Swiss Athletics15,07
104 Schröder, Lena1998BY LAZ Obernburg-Miltenberg15,17
74 Dausacker, Nina1998BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr15,41
18 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_17.55
29 Schwab, Corinna1999BY TV 1861 Amberg59,96
174 Adams, Elisa1998MV 1. LAV Rostock62,59
130 Weßel, Nele1999BE SV Preußen Berlin63,09
297 Neuber, Jule1999ST SV Halle e.V.64,54
26 Ostermair, Johanna1999BY LG Aichach-Rehling64,69
336 Wüller, Finja1998WE SC Preußen Münster66,25
320 Rehm, Alicia1998TH LC Jena66,85
145 Rädel, Carolin1999BB VfL Spremberg67,02
8 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_16.35
187 Heidner, Sarah1999NI Eintracht Hildesheim5:21,85
444 Liersch, Luca-Anna1999BY LG Würm Athletik5:24,89
438 Nixdorf, Sofie1999BY DJK Ingolstadt5:32,14
433 Schuster, Lisa1999BY LAC Quelle Fürth5:38,00
362 Endler, Fabienne1998TSG Münsingen5:50,93
432 Havenga, Renee1999BY LAC Quelle Fürth
434 Ostler, Leoni1999BY LAG Garmisch-Partenkirchen
445 Beierlieb, Alina1999BY TV Zeil
8 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U18
Start-Zeit:_16.55
283 Fischer, Anna Kristin1998SN SC DHfK Leipzig7:11,11
387 Pesendorfer, Katharina1999AUTTeam Österreich7:13,68
158 Huhn, Sofia1999HE LG Eintracht Frankfurt7:25,11
239 Krischer, Zoe1999RL Spvgg. Burgbrohl
4 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
Start-Zeit:_11.00
160 Gottschämmer, Mona1998HE LG Neu-Isenburg-Heusenstamm1,86
228 Reuther, Leonie1998PF TV Rheinzabern1,84
305 Schulenburg, Selina1998SH TSV Altenholz1,83
224 Reimer, Meike1998PF ABC Ludwigshafen1,81
218 Marchlewski, Carolin1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen1,78
169 Ader, Nicola1998HE TG Rimbach1,76
188 Eden, Lale1998NI Heidmühler FC1,75
6 Sturm, Isabelle1998BA LG Kurpfalz1,74
236 Wehler, Selena1999RL LG Westerwald1,70
266 Anschütz, Celine1998SN LG Mittweida1,70
421 Rüttimann, Fiona1999SUITeam Swiss Athletics1,68
11 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
Start-Zeit:_14.20
350 Schaßberger, Tamara1998LG Neckar-Enz4,15
150 Seidler, Stina1998BR SV Werder Bremen4,11
291 Mahlo, Maria1998SN SG Motor Gohlis-Nord3,65
149 Schwenke, Kim-Michelle1999BR SV Werder Bremen3,65
151 Selvarajah, Janina1999BR SV Werder Bremen3,55
227 Faltermann, Lea1999PF LAZ Zweibrücken3,52
204 Stenner, Clara1999NO ART Düsseldorf3,40
226 Kamb, Loren1999PF ASV Landau3,20
385 Madl, Patricia1999AUTTeam Österreich3,00
217 Lampe, Leonie1999NO TSV Bayer 04 Leverkusen
10 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
Start-Zeit:_17.30
338 Christ, Tabea1998WE SuS Stadtlohn6,22
192 Homeier, Merle1999NI LG Weserbergland6,08
182 Baarck, Janika1999MV SC Neubrandenburg6,04
168 Oziegbe, Sharin1998HE SSC Vellmar6,03
100 Sterk, Jacqueline1998BY SWC Regensburg6,03
345 Oguama, Synthia1998WE TV Wattenscheid 015,99
296 Kohl, Antonia1999ST SV Halle e.V.5,98
401 Strametz, Karin1998AUTSU Kärcher Leibnitz5,91
316 Doering, Sophie1998TH LC Jena5,82
335 Daalmann, Imke1999WE SC Preußen Münster5,80
349 Neumann, Leonie1998LG Filder5,77
116 Krieger, Natalie1998BE Berliner LT Süd5,73
148 Damaschke, Finja1999BR SV Werder Bremen5,73
273 Göpfert, Carolin1998SN LV 90 Erzgebirge5,72
322 Schubert, Rebekka1998TH LC Jena5,47
357 Henle, Annika1998SSV Ulm 18465,39
16 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:_10.30
360 Fichtel, Victoria1998TG Schwenningen12,30
175 Häusler, Mara1999MV 1. LAV Rostock12,15
349 Neumann, Leonie1998LG Filder11,98
298 Neuber, Neele1999ST SV Halle e.V.11,69
42 Miljevic, Ana-Maria1998BY LAC Quelle Fürth11,31
262 Klette, Monique1998SN LAC Erdgas Chemnitz11,28
6 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_11.00
337 Ritter, Julia1998WE SuS Oberaden18,51
21 Ogunleye, Yemisi1998BA MTG Mannheim17,21
302 Groß, Emely1999ST Sportclub Magdeburg15,95
330 Meinikmann, Hanna1999WE LAV Rheine15,86
203 Brandenburg, Annina1998NO ART Düsseldorf15,60
87 Döbler, Amelie1999BY LG Stadtwerke München15,45
357 Henle, Annika1998SSV Ulm 184612,28
56 Kropf, Ann-Christin1998BY LG Bamberg11,01
8 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
Start-Zeit:_14.55
220 Ronja, Sowalder1998NO TSV Bayer 04 Leverkusen49,33
337 Ritter, Julia1998WE SuS Oberaden47,21
87 Döbler, Amelie1999BY LG Stadtwerke München46,72
203 Brandenburg, Annina1998NO ART Düsseldorf46,33
333 Lömker, Korinna1999WE LG Kreis Lübbecke44,67
302 Groß, Emely1999ST Sportclub Magdeburg42,75
123 Zoschke, Charleen1999BE SCC Berlin42,71
286 Wust, Sophie-Christin1999SN SC DHfK Leipzig40,43
235 Kiekenbeck, Lea1998RH TSV Schott Mainz39,33
6 Sturm, Isabelle1998BA LG Kurpfalz39,17
385 Madl, Patricia1999AUTTeam Österreich32,19
11 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
Start-Zeit:_11.00
186 Heise, Lia1999NI Einbecker SV63,62
243 Zott, Franziska1999SL TV Limbach62,45
51 Schneider, Jessyka1998BY TV Hindelang61,13
155 Zeisler, Katharina1998HE LG EVO Seligenstadt60,75
244 Zott, Katharina1999SL TV Limbach58,15
453 Voigt, Kirsten1998ST SC Magdeburg56,70
276 Ziegs, Caroline1998SN LV 90 Erzgebirge55,03
128 Benkmann, Kira1998BE SV Preußen Berlin53,49
448 Jürß, Anika1998HE TG Unterliederbach 188752,33
386 Meklau, Tatjana1999AUTTeam Österreich51,92
261 Georgy, Janina1999SN LAC Erdgas Chemnitz48,06
110 Schraml, Selina1998BY TB Jahn Wiesau46,18
264 Pfeil, Michelle1999SN LAC Erdgas Chemnitz43,10
13 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
Start-Zeit:_10.00
385 Madl, Patricia1999AUTTeam Österreich53,08
321 Reimann, Lotte1999TH LC Jena50,58
208 Rademacher, Lena1998NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen48,73
340 Witt, Ann-Kathrin1998WE TV Mettingen48,23
136 Heisig, Isabelle1999BB LC Cottbus48,20
13 Gausmann, Clio1998BA LG Region Karlsruhe47,69
89 Reusch, Sabrina1998BY LG Stadtwerke München42,93
357 Henle, Annika1998SSV Ulm 184641,65
380 Leder, Jana1998BY TSV 1860 Ansbach41,21
9 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/6316 TG Schweinfurt 1848 e.V.