Bezirk Unterfranken
Unterfränkischer DMM-Durchgang
am 19.09.2015 in Hösbach - Landkreisstadion
Ergebnisliste
22.09.2015 / 20:16

Wettkampfübersicht
Jugend W15
Jugend W14
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,0 19.09.2015
Finale
Außer Wertung
266238 Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 14,88 sec.

Weitsprung W15 19.09.2015
Finale
Außer Wertung
266238 Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 4,61 m
4,61 4,59 4,37 4,01
+0,0 +0,1 +0,0 -0,3

Jugend W14
100 m W14+0,0 19.09.2015
Finale
Außer Wertung
Hasenstab, Hannah 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 15,73 sec.

Weitsprung W14 19.09.2015
Finale
Außer Wertung
Hasenstab, Hannah 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 4,05 m
4,05
+0,1


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
Männliche Jugend U18 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Männliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 8.738 Pkt.
2. 6192 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7.786 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 8 Mathiasch, Jonas 1996 +0,0 12,33 557
160 Wagenbrenner, Marcel 1999 +0,0 12,89 505 1062
6 Havlik, Victor 1997 +0,0 12,89 (505)
400 m 163 Balling, Simon 1999 60,22 513
160 Wagenbrenner, Marcel 1999 63,30 468 981
800 m 7 Dettweiler, Marcel 1997 2:10,98 587
163 Balling, Simon 1999 2:18,93 533 1120
Hochsprung 163 Balling, Simon 1999 1,76 607
5 Hamel, Maximilian 1996 1,64 549 1156
8 Mathiasch, Jonas 1996 1,60 (529)
160 Wagenbrenner, Marcel 1999 1,48 (469)
Weitsprung 8 Mathiasch, Jonas 1996 +0,2 6,08 600
160 Wagenbrenner, Marcel 1999 -0,8 5,40 535 1135
163 Balling, Simon 1999 +0,2 5,22 (518)
Kugelstoß 5 Hamel, Maximilian 1996 11,75 541
6 Havlik, Victor 1997 9,39 443 984
Diskuswurf 5 Hamel, Maximilian 1996 38,34 598
6 Havlik, Victor 1997 32,80 540 1138
4 x 100 m St. 6 Havlik, Victor 1997 48,37 1162 1162
8 Mathiasch, Jonas 1996
7 Dettweiler, Marcel 1997
5 Hamel, Maximilian 1996

Gesamt: 8.738


Datum: 19.09.2015
Verein: 6192 BY LAZ Obernburg-Miltenberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 162 Jakob, Julius 1999 +0,0 12,72 520
38 Schäfer, Luca 1998 +0,0 13,65 441 961
400 m 36 Wolf, Robin 1996 56,95 566
37 Schuster, David 1997 62,76 475 1041
800 m 38 Schäfer, Luca 1998 2:15,45 556
162 Jakob, Julius 1999 2:20,30 524 1080
Hochsprung 36 Wolf, Robin 1996 1,76 607
37 Schuster, David 1997 1,56 509 1116
Weitsprung 37 Schuster, David 1997 +0,0 5,18 514
162 Jakob, Julius 1999 +0,1 4,66 460 974
Kugelstoß 161 Bruhm, Johannes 1998 6,82 320
38 Schäfer, Luca 1998 6,60 309 629
Diskuswurf 36 Wolf, Robin 1996 29,54 504
161 Bruhm, Johannes 1998 15,80 321 825
4 x 100 m St. 37 Schuster, David 1997 48,40 1160 1160
36 Wolf, Robin 1996
162 Jakob, Julius 1999
38 Schäfer, Luca 1998

Gesamt: 7.786


Männliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 7.205 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 9 Günther, Dominik 1998 +0,0 11,77 614
10 Schmidt, Leon 1998 +0,0 11,98 592 1206
11 Krelina, Benedict 1999 +0,0 12,30 (560)
113 Völker, Adrian 1999 +0,0 13,07 (489)
168 Demeter, Nikolas 1999 +0,0 13,19 (479)
800 m 114 Franz, Jonathan 1999 2:13,96 566
168 Demeter, Nikolas 1999 2:15,23 557 1123
115 Seubert, Julian 1998 2:17,31 (543)
113 Völker, Adrian 1999 n.a.
Hochsprung 112 Brand, Marcel 1998 1,76 607 607
114 Franz, Jonathan 1999 o.g.V.
Weitsprung 9 Günther, Dominik 1998 +0,0 5,87 581
10 Schmidt, Leon 1998 +0,0 5,41 536 1117
168 Demeter, Nikolas 1999 +0,0 5,06 (501)
Kugelstoß 12 Kraus, Jonas 1998 9,02 426
113 Völker, Adrian 1999 8,88 420 846
Speerwurf 112 Brand, Marcel 1998 38,26 554
12 Kraus, Jonas 1998 25,12 443 997
4 x 100 m St. 9 Günther, Dominik 1998 45,63 1309 1309
10 Schmidt, Leon 1998
11 Krelina, Benedict 1999
12 Kraus, Jonas 1998

Gesamt: 7.205


Männliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 8.081 Pkt.
2. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 6.719 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 97 Hofmann, Matthias 2001 +0,0 12,42 548
99 Wolz, Lars 2000 -0,2 12,86 508 1056
101 Kurz, Robin 2000 +0,0 13,07 (489)
103 Wappes, Jerome 2001 +0,0 13,65 (441)
800 m 100 Mainka, Felix 2000 2:34,00 445
101 Kurz, Robin 2000 2:40,85 411 856
123 Gerst, Oliver 2001 n.a.
80 m Hürden 97 Hofmann, Matthias 2001 +0,2 12,08 552
99 Wolz, Lars 2000 +0,2 12,76 515 1067
123 Gerst, Oliver 2001 aufg.
Hochsprung 98 Gölz, Jakob 2001 1,72 588
121 Schömig, Clemens 2000 1,52 489 1077
123 Gerst, Oliver 2001 1,36 (406)
Weitsprung 98 Gölz, Jakob 2001 +0,1 5,76 570
121 Schömig, Clemens 2000 +0,0 4,97 492 1062
100 Mainka, Felix 2000 -0,7 4,28 (419)
Kugelstoß 96 Menkhaus, Simon 2001 10,31 482
102 Vetter, Florian 2001 8,47 401 883
103 Wappes, Jerome 2001 7,38 (349)
Speerwurf 121 Schömig, Clemens 2000 32,31 507
96 Menkhaus, Simon 2001 31,55 500 1007
102 Vetter, Florian 2001 22,05 (413)
4 x 100 m St. 99 Wolz, Lars 2000 50,19 1073 1073
98 Gölz, Jakob 2001
97 Hofmann, Matthias 2001
96 Menkhaus, Simon 2001
St. 102 Vetter, Florian 2001 56,79 (799)
100 Mainka, Felix 2000
103 Wappes, Jerome 2001
101 Kurz, Robin 2000

Gesamt: 8.081


Datum: 19.09.2015
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 33 Gabel, Michael 2000 +0,0 12,46 545
35 Lansink Rodgerink, David 2001 -0,2 12,47 544 1089
34 Lasbleiz, Frederic 2000 -0,2 13,34 (466)
120 Günther, Benedikt 2001 n.a.
800 m 116 Herget, Philipp 2000 2:27,25 482 482
117 Bleicher, Dominik 2000 n.a.
32 Zang, Jakob 2001 n.a.
80 m Hürden 122 Franz, Wolf Ragnar 2000 +0,2 12,71 518
119 Emmerich, Nick 2002 +0,2 13,67 471 989
117 Bleicher, Dominik 2000 +0,2 13,77 (466)
Hochsprung 118 Hornung, Paul 2000 1,68 568
122 Franz, Wolf Ragnar 2000 1,60 529 1097
119 Emmerich, Nick 2002 1,52 (489)
Weitsprung 118 Hornung, Paul 2000 +0,0 5,45 540
35 Lansink Rodgerink, David 2001 +0,9 5,40 535 1075
32 Zang, Jakob 2001 +0,1 4,88 (483)
120 Günther, Benedikt 2001 n.a.
Kugelstoß 34 Lasbleiz, Frederic 2000 10,99 510
118 Hornung, Paul 2000 10,25 480 990
119 Emmerich, Nick 2002 9,14 (431)
Speerwurf 117 Bleicher, Dominik 2000 32,66 509
122 Franz, Wolf Ragnar 2000 30,10 488 997
120 Günther, Benedikt 2001 28,98 (478)
4 x 100 m St. 32 Zang, Jakob 2001 disq.
35 Lansink Rodgerink, David 2001
33 Gabel, Michael 2000
34 Lasbleiz, Frederic 2000

Gesamt: 6.719


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6192 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5.657 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6192 BY LAZ Obernburg-Miltenberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 24 Schleifnik, Sebastian 2002 +0,0 10,64 444
23 Menges, David 2002 +0,0 10,86 422 866
25 Vorat, Sebastian 2003 +0,0 11,04 (405)
167 Mollner, Damian 2004 +0,0 11,25 (386)
800 m 27 Bohr, Laurin 2003 2:48,00 378
26 Höllerer, Nils 2003 3:01,84 322 700
60 m Hürden 24 Schleifnik, Sebastian 2002 +0,0 10,69 459
25 Vorat, Sebastian 2003 +0,0 11,68 374 833
166 Karg, Noah 2002 +0,0 11,82 (363)
Hochsprung 165 Roos, Jan Hendrik 2004 1,36 406
23 Menges, David 2002 1,36 406 812
27 Bohr, Laurin 2003 1,24 (340)
Weitsprung 167 Mollner, Damian 2004 +0,0 4,04 392
165 Roos, Jan Hendrik 2004 -0,2 3,79 363 755
166 Karg, Noah 2002 -0,1 3,63 (344)
Ballwurf 200g 26 Höllerer, Nils 2003 46,50 393
27 Bohr, Laurin 2003 36,50 331 724
167 Mollner, Damian 2004 35,50 (324)
4 x 75 m St. 23 Menges, David 2002 41,02 967 967
24 Schleifnik, Sebastian 2002
25 Vorat, Sebastian 2003
26 Höllerer, Nils 2003

Gesamt: 5.657


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3.005 Pkt.
2. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 2.837 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 55 Popp, Felix 2002 +0,0 10,38 470
56 Fischer, Jan 2003 +0,0 11,22 389 859
58 Naetscher, Christopher 2002 +0,0 11,33 (379)
Weitsprung 55 Popp, Felix 2002 +0,0 4,11 400
58 Naetscher, Christopher 2002 +0,0 3,11 280 680
57 Öchsner, Emil 2002 +0,0 2,96 (260)
Ballwurf 200g 57 Öchsner, Emil 2002 33,00 307
56 Fischer, Jan 2003 30,50 289 596
4 x 75 m St. 55 Popp, Felix 2002 42,92 870 870
57 Öchsner, Emil 2002
56 Fischer, Jan 2003
58 Naetscher, Christopher 2002

Gesamt: 3.005


Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 108 Mark, Jonathan 2002 +0,0 10,75 433
109 Hellmuth, Ian-Felix 2003 +0,0 11,68 349 782
Weitsprung 108 Mark, Jonathan 2002 +0,0 3,91 377
110 Fasel, Simon 2003 -0,1 3,31 305 682
111 Hellmuth, Kolja 2005 -0,4 3,02 (268)
Ballwurf 200g 109 Hellmuth, Ian-Felix 2003 42,50 369
111 Hellmuth, Kolja 2005 26,50 259 628
110 Fasel, Simon 2003 23,50 (234)
4 x 75 m St. 111 Hellmuth, Kolja 2005 45,62 745 745
109 Hellmuth, Ian-Felix 2003
108 Mark, Jonathan 2002
110 Fasel, Simon 2003

Gesamt: 2.837


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 3.956 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 31 Stamm, Michel 2004 7,93 364
30 Müller, Jakob 2004 8,20 334 698
82 Zieba, Finn 2005 8,70 (283)
800 m 79 Lehner, Noah 2004 2:54,46 351
30 Müller, Jakob 2004 3:04,56 312 663
28 Gross, Finn 2004 3:05,69 (307)
80 Zorn, Maximilian 2005 3:18,53 (264)
Hochsprung 28 Gross, Finn 2004 1,12 271
83 Timoschenko, Janka 2005 1,08 247 518
80 Zorn, Maximilian 2005 1,04 (223)
81 Recht, Sebastian 2004 n.a.
Weitsprung 31 Stamm, Michel 2004 4,26 417
29 Nickel, Joschua 2004 3,95 382 799
82 Zieba, Finn 2005 3,23 (295)
81 Recht, Sebastian 2004 n.a.
Schlagball 80g 29 Nickel, Joschua 2004 35,50 287
79 Lehner, Noah 2004 31,00 251 538
83 Timoschenko, Janka 2005 27,00 (217)
4 x 50 m St. 31 Stamm, Michel 2004 31,53 740 740
29 Nickel, Joschua 2004
30 Müller, Jakob 2004
28 Gross, Finn 2004
St. 82 Zieba, Finn 2005 33,73 (620)
79 Lehner, Noah 2004
80 Zorn, Maximilian 2005
83 Timoschenko, Janka 2005

Gesamt: 3.956


Weibliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 6.064 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 84 Balling, Tanja 1997 +0,0 13,38 528
87 Hofmann, Angelika 1998 +0,0 14,24 459 987
125 Tempel, Kathinka 1999 +0,0 14,52 (439)
800 m 125 Tempel, Kathinka 1999 2:50,17 413
124 Schmitt, Katharina 1999 2:56,27 388 801
Hochsprung 86 Zillober, Isabella 1997 1,36 419
84 Balling, Tanja 1997 1,32 394 813
85 Reinhardt, Anna 1997 n.a.
Weitsprung 84 Balling, Tanja 1997 +0,0 4,64 509
87 Hofmann, Angelika 1998 +0,0 4,47 490 999
125 Tempel, Kathinka 1999 +0,2 4,03 (439)
85 Reinhardt, Anna 1997 n.a.
Kugelstoß 86 Zillober, Isabella 1997 8,85 426
124 Schmitt, Katharina 1999 7,69 375 801
Diskuswurf 124 Schmitt, Katharina 1999 31,35 510
125 Tempel, Kathinka 1999 11,10 256 766
Speerwurf 86 Zillober, Isabella 1997 25,94 461
124 Schmitt, Katharina 1999 23,44 436 897
85 Reinhardt, Anna 1997 23,13 (433)
4 x 100 m St. 84 Balling, Tanja 1997 disq.
85 Reinhardt, Anna 1997
87 Hofmann, Angelika 1998
86 Zillober, Isabella 1997

Gesamt: 6.064


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 9 BA SC Freudenberg 4.586 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 0009 BA SC Freudenberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 65 Kirchgäßner, Rosa 2001 +0,0 13,44 523
64 Martin, Chiara 1999 +0,0 15,48 374 897
126 Grein, Sandra 2000 +0,0 15,57 (368)
800 m 66 Kirchgäßner, Pauline 1999 2:39,20 463
65 Kirchgäßner, Rosa 2001 2:50,44 412 875
63 Reichel, Elisa 1999 3:09,97 (338)
Weitsprung 66 Kirchgäßner, Pauline 1999 +0,0 4,72 518
126 Grein, Sandra 2000 +0,0 4,14 452 970
64 Martin, Chiara 1999 +0,0 3,84 (416)
Kugelstoß 66 Kirchgäßner, Pauline 1999 9,44 450
65 Kirchgäßner, Rosa 2001 9,01 432 882
63 Reichel, Elisa 1999 6,62 (325)
4 x 100 m St. 63 Reichel, Elisa 1999 55,83 962 962
64 Martin, Chiara 1999
65 Kirchgäßner, Rosa 2001
66 Kirchgäßner, Pauline 1999

Gesamt: 4.586


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 7.342 Pkt.
2. 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7.244 Pkt.
3. 6192 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6.247 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 106 Oehling, Luisa 2001 +0,0 14,21 462
104 Lehner, Julie 2000 +0,0 14,34 452 914
107 Gerber, Pauline 2001 +0,0 14,73 (424)
105 Elflein, Hanna 2001 +0,0 15,17 (394)
148 Sydorenko, Olesia 2001 n.a.
143 Lesch, Teresa 2001 n.a.
800 m 153 Dettweiler, Sophie 2000 2:30,43 509
142 Stieber, Pauline 2000 2:39,19 464 973
80 m Hürden 154 Döring, Silja 2000 +0,0 13,54 499
159 Hertel, Jana 2000 +0,0 15,84 389 888
143 Lesch, Teresa 2001 +0,0 15,90 (387)
Hochsprung 154 Döring, Silja 2000 1,40 444
148 Sydorenko, Olesia 2001 1,40 444 888
153 Dettweiler, Sophie 2000 n.a.
Weitsprung 154 Döring, Silja 2000 +0,0 4,57 502
148 Sydorenko, Olesia 2001 +0,0 4,27 467 969
104 Lehner, Julie 2000 +0,0 4,25 (465)
105 Elflein, Hanna 2001 -0,2 3,76 (406)
106 Oehling, Luisa 2001 +0,1 3,07 (316)
Kugelstoß 142 Stieber, Pauline 2000 8,99 431
143 Lesch, Teresa 2001 6,91 339 770
159 Hertel, Jana 2000 6,80 (333)
Speerwurf 159 Hertel, Jana 2000 29,78 497
142 Stieber, Pauline 2000 26,30 465 962
4 x 100 m St. 107 Gerber, Pauline 2001 55,43 978 978
106 Oehling, Luisa 2001
105 Elflein, Hanna 2001
104 Lehner, Julie 2000

Gesamt: 7.342


Datum: 19.09.2015
Verein: 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 46 Dambacher, Stella 2001 +0,0 13,87 488
45 Schwab, Lea 2000 +0,0 14,41 447 935
145 Kohlhepp, Hannah 2000 +0,0 14,52 (439)
146 Born, Johanna 2001 +0,0 15,17 (394)
800 m 149 Beck, Johanna 2000 2:25,61 536
43 Riedmann, Pauline 2000 2:32,21 499 1035
147 Nöth, Antonia 2000 2:49,41 (417)
80 m Hürden 43 Riedmann, Pauline 2000 +0,0 13,49 502
44 Martach, Noele 2000 +0,0 14,58 445 947
151 Mikulkova, Barbora 2001 +0,0 15,27 (413)
Hochsprung 46 Dambacher, Stella 2001 1,40 444
144 Vetter, Milena 2000 1,28 368 812
145 Kohlhepp, Hannah 2000 1,12 (261)
Weitsprung 44 Martach, Noele 2000 +0,0 4,46 489
149 Beck, Johanna 2000 +0,0 4,40 482 971
146 Born, Johanna 2001 +0,3 4,00 (435)
Kugelstoß 144 Vetter, Milena 2000 8,93 429
45 Schwab, Lea 2000 6,81 334 763
158 Schraud, Annika 2000 4,82 (230)
Speerwurf 144 Vetter, Milena 2000 21,92 420
151 Mikulkova, Barbora 2001 15,86 351 771
158 Schraud, Annika 2000 13,76 (324)
4 x 100 m St. 46 Dambacher, Stella 2001 54,64 1010 1010
43 Riedmann, Pauline 2000
44 Martach, Noele 2000
45 Schwab, Lea 2000

Gesamt: 7.244


Datum: 19.09.2015
Verein: 6192 BY LAZ Obernburg-Miltenberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 14 Fella, Lucia 2000 +0,0 14,81 418
17 So, Bunnija 2001 +0,0 15,91 347 765
152 Deuchert, Eva 2000 +0,0 15,94 (345)
800 m 150 Bauer, Finja 2000 3:08,92 341
17 So, Bunnija 2001 3:25,64 288 629
80 m Hürden 15 Papuschin, Lisa 2000 +0,0 17,39 332
13 Mujkic, Nela 2000 +0,0 17,49 328 660
Hochsprung 16 Nieke, Darline 2001 1,36 419
13 Mujkic, Nela 2000 1,20 315 734
Weitsprung 16 Nieke, Darline 2001 +0,0 4,56 500
15 Papuschin, Lisa 2000 +0,0 3,97 432 932
152 Deuchert, Eva 2000 +0,0 3,58 (383)
Kugelstoß 152 Deuchert, Eva 2000 8,25 400
150 Bauer, Finja 2000 7,41 362 762
Speerwurf 14 Fella, Lucia 2000 24,26 445
150 Bauer, Finja 2000 20,94 410 855
4 x 100 m St. 16 Nieke, Darline 2001 57,21 910 910
15 Papuschin, Lisa 2000
13 Mujkic, Nela 2000
14 Fella, Lucia 2000

Gesamt: 6.247


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 3.699 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 4 Strehl, Antonia 2000 -0,8 15,32 384
2 Böhme, Anneke 2001 -0,8 15,86 350 734
156 Göpfert, Edith 2001 -0,8 16,54 (310)
800 m 1 Stegmann, Helena 2001 2:58,75 379
3 Böhme, Marieke 2001 2:59,27 377 756
Weitsprung 1 Stegmann, Helena 2001 +0,3 3,93 427
4 Strehl, Antonia 2000 +0,1 3,53 377 804
3 Böhme, Marieke 2001 -0,2 3,51 (374)
156 Göpfert, Edith 2001 +0,0 3,44 (365)
Kugelstoß 2 Böhme, Anneke 2001 7,05 345
156 Göpfert, Edith 2001 5,58 272 617
4 x 100 m St. 3 Böhme, Marieke 2001 60,69 788 788
2 Böhme, Anneke 2001
1 Stegmann, Helena 2001
4 Strehl, Antonia 2000

Gesamt: 3.699


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6209 BY TV DJK Hammelburg 6.026 Pkt.
2. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 5.836 Pkt.
3. 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5.311 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6209 BY TV DJK Hammelburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 135 Betz, Jule 2004 +0,0 10,84 442
42 Weigand, Lena 2003 -0,2 11,24 405 847
139 Zitterbart, Natalie 2002 +0,0 12,27 (320)
800 m 40 Eich, Elisa 2003 2:45,82 432
132 Lukaschewitsch, Anna 2002 2:55,88 390 822
139 Zitterbart, Natalie 2002 3:25,84 (287)
60 m Hürden 39 Heid, Lilian 2003 +0,0 11,08 484
135 Betz, Jule 2004 +0,0 11,09 483 967
132 Lukaschewitsch, Anna 2002 +0,0 13,02 (365)
Hochsprung 40 Eich, Elisa 2003 1,32 394
132 Lukaschewitsch, Anna 2002 1,16 288 682
133 Potschka, Hannah 2003 1,04 (204)
Weitsprung 39 Heid, Lilian 2003 -0,1 4,21 460
41 Schmitt, Hanna 2003 -0,3 3,80 411 871
42 Weigand, Lena 2003 n.a.
Ballwurf 200g 135 Betz, Jule 2004 38,50 461
41 Schmitt, Hanna 2003 35,00 433 894
139 Zitterbart, Natalie 2002 26,50 (359)
133 Potschka, Hannah 2003 19,00 (283)
4 x 75 m St. 41 Schmitt, Hanna 2003 42,19 943 943
39 Heid, Lilian 2003
42 Weigand, Lena 2003
40 Eich, Elisa 2003

Gesamt: 6.026


Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 88 Schulz, Sophia 2002 -0,2 11,06 421
92 Priebsch, Cecilia 2003 -0,2 11,58 375 796
89 Hüttmann, Lea 2003 +0,0 11,93 (346)
800 m 90 Eiselein, Klara 2003 2:46,70 429
89 Hüttmann, Lea 2003 2:46,97 427 856
92 Priebsch, Cecilia 2003 3:14,54 (322)
60 m Hürden 88 Schulz, Sophia 2002 +0,0 10,58 522
95 Wicht, Elena 2002 +0,0 11,89 430 952
136 Baumann, Hannah 2002 +0,0 12,61 (387)
Hochsprung 136 Baumann, Hannah 2002 1,40 444
94 Hümmert, Elena 2002 1,28 368 812
95 Wicht, Elena 2002 1,24 (342)
Weitsprung 136 Baumann, Hannah 2002 +0,2 4,11 448
90 Eiselein, Klara 2003 +0,0 3,91 424 872
91 Strehl, Franziska 2003 +0,2 3,88 (421)
94 Hümmert, Elena 2002 +0,1 3,68 (396)
93 Geißler, Lena 2002 +0,0 3,62 (389)
Ballwurf 200g 91 Strehl, Franziska 2003 30,50 395
93 Geißler, Lena 2002 27,00 363 758
4 x 75 m St. 93 Geißler, Lena 2002 45,42 790 790
94 Hümmert, Elena 2002
95 Wicht, Elena 2002
92 Priebsch, Cecilia 2003
St. 89 Hüttmann, Lea 2003 49,06 (641)
90 Eiselein, Klara 2003
91 Strehl, Franziska 2003
88 Schulz, Sophia 2002

Gesamt: 5.836


Datum: 19.09.2015
Verein: 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 47 Gerhard, Paula 2003 +0,0 11,13 415
134 Gold, Jasmin 2002 -0,2 11,24 405 820
140 Schmid, Lilly 2002 -0,2 11,48 (384)
800 m 50 Riedmann, Maike 2002 2:54,66 395
49 Hebig, Carla 2003 3:02,93 363 758
138 Graf, Katharina 2003 n.a.
134 Gold, Jasmin 2002 n.a.
60 m Hürden 48 Joa, Eva-Maria 2002 +0,0 12,64 386
49 Hebig, Carla 2003 +0,0 13,49 342 728
Hochsprung 50 Riedmann, Maike 2002 1,28 368
137 Kliegl, Christina 2003 1,12 261 629
138 Graf, Katharina 2003 1,08 (233)
Weitsprung 47 Gerhard, Paula 2003 +0,0 4,14 452
137 Kliegl, Christina 2003 -0,4 3,34 352 804
138 Graf, Katharina 2003 +0,1 3,22 (336)
Ballwurf 200g 48 Joa, Eva-Maria 2002 28,00 373
140 Schmid, Lilly 2002 24,00 335 708
137 Kliegl, Christina 2003 21,50 (310)
4 x 75 m St. 48 Joa, Eva-Maria 2002 43,78 864 864
49 Hebig, Carla 2003
50 Riedmann, Maike 2002
47 Gerhard, Paula 2003

Gesamt: 5.311


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 3.428 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 59 Gruber, Veronica 2002 +0,0 10,79 447
62 Wurm, Alina 2003 +0,0 11,23 406 853
61 Haas, Paula 2003 +0,0 11,67 (367)
141 Hoogeeven, Alana 2003 n.a.
Weitsprung 60 Hartmann, Julia 2002 +0,0 3,83 415
62 Wurm, Alina 2003 +0,0 3,66 394 809
141 Hoogeeven, Alana 2003 n.a.
Ballwurf 200g 59 Gruber, Veronica 2002 36,50 445
60 Hartmann, Julia 2002 35,00 433 878
61 Haas, Paula 2003 31,50 (404)
4 x 75 m St. 59 Gruber, Veronica 2002 43,29 888 888
60 Hartmann, Julia 2002
61 Haas, Paula 2003
62 Wurm, Alina 2003

Gesamt: 3.428


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6191 BY LG LKr Aschaffenburg 2.676 Pkt.
2. 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.497 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6191 BY LG LKr Aschaffenburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 67 Bohn, Emilia 2005 8,54 334
70 Weber, Alicia 2005 8,65 323 657
68 Klaus, Emely 2004 9,16 (274)
130 Benke, Nadine 2004 9,41 (252)
Weitsprung 67 Bohn, Emilia 2005 3,60 386
130 Benke, Nadine 2004 3,42 363 749
70 Weber, Alicia 2005 3,05 (313)
69 Holzapfel, Lara 2005 2,80 (278)
Schlagball 80g 68 Klaus, Emely 2004 21,50 299
130 Benke, Nadine 2004 20,00 280 579
69 Holzapfel, Lara 2005 16,50 (233)
4 x 50 m St. 70 Weber, Alicia 2005 33,72 691 691
67 Bohn, Emilia 2005
69 Holzapfel, Lara 2005
68 Klaus, Emely 2004

Gesamt: 2.676


Datum: 19.09.2015
Verein: 6490 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 129 Fenn, Katharina 2005 8,42 347
51 Rohr, Anna 2005 8,75 313 660
52 Schraud, Lena 2004 8,76 (312)
127 Feitsch, Emely 2004 8,99 (289)
Weitsprung 129 Fenn, Katharina 2005 3,60 386
127 Feitsch, Emely 2004 3,14 326 712
54 Köberlein, Svenja 2005 3,08 (318)
Schlagball 80g 127 Feitsch, Emely 2004 21,50 299
51 Rohr, Anna 2005 20,50 286 585
52 Schraud, Lena 2004 18,00 (253)
4 x 50 m St. 129 Fenn, Katharina 2005 36,82 540 540
52 Schraud, Lena 2004
54 Köberlein, Svenja 2005
51 Rohr, Anna 2005

Gesamt: 2.497


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 6491 BY LAZ Kreis Würzburg 4.507 Pkt.
2. 6192 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4.164 Pkt.

Datum: 19.09.2015
Verein: 6491 BY LAZ Kreis Würzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 128 Lohmann, Nele 2004 8,05 388
78 Haake, Isabel 2005 8,25 365 753
75 Ringelmann, Eva 2004 8,37 (352)
74 Prediger, Eva 2005 8,78 (310)
800 m 71 Oswald, Nelly 2004 2:57,32 384
72 Rumpel, Regina 2004 3:07,55 346 730
Hochsprung 78 Haake, Isabel 2005 1,16 288
75 Ringelmann, Eva 2004 1,16 288 576
72 Rumpel, Regina 2004 1,12 (261)
Weitsprung 76 Scheller, Annika 2004 3,98 433
128 Lohmann, Nele 2004 3,91 424 857
73 Hiller, Leonie 2004 3,50 (373)
Schlagball 80g 76 Scheller, Annika 2004 29,50 389
71 Oswald, Nelly 2004 25,00 340 729
74 Prediger, Eva 2005 23,50 (323)
73 Hiller, Leonie 2004 19,50 (273)
4 x 50 m St. 128 Lohmann, Nele 2004 30,80 862 862
76 Scheller, Annika 2004
75 Ringelmann, Eva 2004
78 Haake, Isabel 2005
St. 71 Oswald, Nelly 2004 32,70 (747)
73 Hiller, Leonie 2004
72 Rumpel, Regina 2004
74 Prediger, Eva 2005

Gesamt: 4.507


Datum: 19.09.2015
Verein: 6192 BY LAZ Obernburg-Miltenberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 21 Yüksel, Asya 2005 8,56 332
19 Reis, Theresa 2004 8,59 329 661
22 Pllana, Diana 2004 8,77 (311)
131 Bauer, Tabea 2005 9,32 (260)
800 m 18 Hohmann, Eliese 2004 3:03,08 362
19 Reis, Theresa 2004 3:16,76 315 677
Hochsprung 20 Karg, Milena 2005 1,12 261
18 Hohmann, Eliese 2004 1,08 233 494
Weitsprung 21 Yüksel, Asya 2005 3,78 409
20 Karg, Milena 2005 3,61 387 796
131 Bauer, Tabea 2005 3,04 (312)
Schlagball 80g 22 Pllana, Diana 2004 34,50 440
131 Bauer, Tabea 2005 24,50 334 774
4 x 50 m St. 18 Hohmann, Eliese 2004 32,44 762 762
19 Reis, Theresa 2004
20 Karg, Milena 2005
21 Yüksel, Asya 2005

Gesamt: 4.164


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.09.2015
Ort : Hösbach
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkischer DMM-Durchgang
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Landkreis Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Landkreisstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 6 100
3 3 100
14 14 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
19 19 100
37 37 100
14 14 100
29 29 100
12 11 91
25 25 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 65 64 98
100 100 100
165 164 99
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
55
Mitarb. 63
Wettkampfleiter Tel 06021/5825872 eMail gunnarmuller@t-online.de
Gunnar Müller, Schulstraße 1, 63773 Goldbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail holger.finkelmann@freenet.de
Holger Finkelmann
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg