Bezirk Unterfranken
Unterfränkische Meisterschaften U14-U12
am 18.07.2015 in Hösbach - Landkreisstadion
Ergebnisliste
19.07.2015 / 17:49

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.07.2015
Finale
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 40,30 sec.
267231 Menges, David 2002; 267237 Schleifnik, Sebastian 2002
605043 Vorat, Sebastian 2003; 605021 Höllerer, Nils 2003
2. LAZ Kreis Würzburg I BY 42,99 sec.
269666 Hackenberg, David 2003; 609399 Janocha, Tim 2002
607167 Mark, Jonathan 2002; 269659 Stöhr, Jonas 2003
3. LuT Aschaffenburg I BY 47,61 sec.
266234 Büttner, Max 2002; 267367 Wolf, Louis 2002
267364 Fäth, Tim 2002; 267366 Klein, Joshua 2002

Jugend M13
75 m M13 18.07.2015
Finale
1. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 10,46 sec.
2. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,53 sec.
3. 607167 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 10,90 sec.
4. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 10,92 sec.
5. 268373 Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,02 sec.
6. Nätscher, Christopher 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,13 sec.
7. 267364 Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 11,29 sec.

75 m M13 18.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,54 sec. q
2. 268373 Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,23 sec. q
3. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11,28 sec.
4. 267825 Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 12,11 sec.
5. 605492 Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 13,11 sec.

75 m M13 18.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 10,62 sec. q
2. 607167 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 10,70 sec. q
3. 267367 Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 11,36 sec.
4. Bohn, Samuel 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,54 sec.

75 m M13 18.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 10,83 sec. q
2. 267364 Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 11,12 sec. q
3. Nätscher, Christopher 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,18 sec. q
4. 609399 Janocha, Tim 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,24 sec.
5. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,72 sec.

800 m M13 18.07.2015
Finale
1. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 2:22,11 min.
2. 602026 Bentivoglio, Simon 2002 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 2:25,27 min.
3. 618502 Thöming, Linus 2002 BY TV Wasserlos 2:26,09 min.
4. 603058 Simon, Joscha 2002 BY TV Wasserlos 2:35,79 min.
5. 267825 Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 2:37,84 min.
6. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 2:39,85 min.
7. 266234 Büttner, Max 2002 BY LuT Aschaffenburg 2:47,19 min.
8. 601481 Weigand, Paul 2002 BY ESV Gemünden 2:54,84 min.
9. 605492 Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2:58,24 min.

60 m Hürden M13 0.762m 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. 268373 Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,31 sec.
2. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11,37 sec.
3. 267825 Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 12,90 sec.
4. 605492 Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 13,16 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 10,66 sec.
2. 267237 Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,72 sec.
3. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,07 sec.
4. 267231 Menges, David 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,15 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 10,66 sec.
2. 267237 Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,72 sec.
3. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,07 sec.
4. 267231 Menges, David 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,15 sec.
5. 268373 Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,31 sec.
6. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 11,37 sec.
7. 267825 Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 12,90 sec.
8. 605492 Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 13,16 sec.

Hochsprung M13 18.07.2015
Finale
1. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 1,56 m
2. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,40 m
3. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,36 m
4. 267364 Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 1,32 m
5. 609399 Janocha, Tim 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,28 m
6. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,20 m
7. 267367 Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 1,16 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 150 154 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmerich - - - - - - - - o o xo xo o xxx
2. Popp - - o - o o o o xo xxx
3. Wegener - - - o xo o xo xo xxx
4. Fäth - - o o xo xxo xxo xxx
5. Janocha - - xxo o o o xxx
6. Karg - - o xo xxx
7. Wolf - - o xxx

Weitsprung M13 18.07.2015
Finale
1. 267366 Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 4,65 m
x 4,59 4,65 x x x
2. 267237 Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,50 m
3,71 3,93 4,05 4,38 4,50 4,42
3. 267231 Menges, David 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,50 m
4,11 x 4,02 4,05 4,50 4,17
4. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 4,40 m
4,09 4,39 4,40 4,34 4,27 -
5. 607167 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,24 m
3,95 3,78 4,24 3,74 x 4,15
6. 268373 Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,20 m
3,90 3,89 4,14 3,98 3,96 4,20
7. Bohn, Samuel 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 4,11 m
x 3,98 4,11 x x x
8. 267367 Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 4,05 m
3,96 3,80 4,05 3,85 3,75 3,88
9. 267364 Fäth, Tim 2002 BY LuT Aschaffenburg 4,01 m
3,57 4,01 3,93
10. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,99 m
3,99 3,80 3,91
11. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 3,94 m
3,94 3,81 3,59
12. 609399 Janocha, Tim 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3,91 m
3,59 3,91 3,91
13. 266234 Büttner, Max 2002 BY LuT Aschaffenburg 3,71 m
3,33 3,71 3,31
14. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,70 m
3,69 3,70 x
15. Nätscher, Christopher 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,67 m
3,48 3,67 3,66
16. 605492 Fiedler, Levi 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3,30 m
3,30 3,24 x

Kugelstoß M13 3 kg 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 9,50 m
9,30 8,90 9,50 9,35 9,39 9,15
2. 607167 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 8,61 m
7,55 7,64 7,67 8,39 8,61 8,30
3. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 8,56 m
7,91 8,43 8,38 7,59 8,56 7,82
4. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,61 m
6,49 6,61 6,08 5,97 6,37 6,19

Diskuswurf M13 750 g 18.07.2015
Finale
1. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 22,36 m
17,62 16,18 20,94 22,36 x x
2. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 21,68 m
x 16,23 x 21,68 16,26 x
3. 607167 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 17,52 m
x 16,23 14,49 x 17,52 13,86

Speerwurf M13 400 g 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 267231 Menges, David 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,69 m
27,43 21,04 26,32 19,22 26,68 30,69
2. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 29,58 m
26,46 29,49 29,44 29,58 23,03 27,84
3. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,77 m
15,95 20,02 17,19 20,66 18,19 21,77

Ballwurf 200g M13 18.07.2015
Finale
1. 607167 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 40,50 m
37,00 30,00 33,00 37,00 39,00 40,50
2. Bohn, Samuel 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 39,00 m
39,00 36,00 38,00 38,00 31,00 35,00
3. 266234 Büttner, Max 2002 BY LuT Aschaffenburg 35,50 m
34,50 35,50 33,00 33,00 31,50 27,00
4. 268373 Linde, Florian 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 35,00 m
34,00 26,00 35,00 33,00 32,50 33,00
5. 267367 Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 34,50 m
31,00 33,00 34,50 33,50 31,50 33,00
6. Klingenbrunn, Domenik 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 20,50 m
16,00 17,50 15,50 20,00 20,50 18,00

Jugend M12
75 m M12 18.07.2015
Finale
1. 606726 Hartmann, Lorenz 2003 BY SpVgg Leinach 10,48 sec.
2. 269659 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 10,74 sec.
3. 605043 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,82 sec.
4. 604072 Kühn, Niklas 2003 BY TV Wasserlos 11,34 sec.
5. 270411 Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 11,37 sec.
268923 Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt ab.

75 m M12 18.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 606726 Hartmann, Lorenz 2003 BY SpVgg Leinach 10,62 sec. q
2. 268923 Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 11,12 sec. q
3. 604072 Kühn, Niklas 2003 BY TV Wasserlos 11,31 sec. q
4. 270411 Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 11,54 sec. q
5. 604037 Schieferdecker, Lukas 2003 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 12,09 sec. q

75 m M12 18.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 269659 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 10,83 sec. q
2. 605043 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,89 sec. q
3. 270211 Winter, Aaron 2003 BY TG 48 Würzburg 12,47 sec.

800 m M12 18.07.2015
Finale
1. 604072 Kühn, Niklas 2003 BY TV Wasserlos 2:40,85 min.
2. 602654 Seifert, Dennis 2003 BY TSV Gerbrunn 2:42,01 min.
3. 604037 Schieferdecker, Lukas 2003 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 2:50,47 min.
601099 Bohr, Laurin 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 18.07.2015
Finale
1. 606726 Hartmann, Lorenz 2003 BY SpVgg Leinach 10,76 sec.
2. 268923 Sahyoun, Tarek 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 10,85 sec.
3. 605021 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,92 sec.
4. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 11,24 sec.
5. 270211 Winter, Aaron 2003 BY TG 48 Würzburg 13,30 sec.

Hochsprung M12 18.07.2015
Finale
1. 269659 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,46 m
2. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,40 m
3. 605043 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,20 m
4. 270211 Winter, Aaron 2003 BY TG 48 Würzburg 1,16 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stöhr - - o o o o o o xo xxo xxo xxx
2. Ott - - - - - o o o o xxx
3. Vorat - - - o xxx
4. Winter o o xo xxx

Weitsprung M12 18.07.2015
Finale
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 4,65 m
4,16 4,50 4,54 4,65 x 4,62
2. 606726 Hartmann, Lorenz 2003 BY SpVgg Leinach 4,64 m
x 4,34 4,64 4,59 4,63 4,49
3. 604072 Kühn, Niklas 2003 BY TV Wasserlos 4,51 m
3,42 3,98 3,98 4,51 3,75 x
4. 605043 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,49 m
4,31 x x x x 4,49
5. 269659 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 4,42 m
3,43 3,82 4,42 4,40 4,35 4,41
6. 270411 Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 3,89 m
3,65 3,22 3,89 3,65 3,76 3,24
7. 269666 Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3,80 m
3,49 3,10 3,80 3,67 3,41 3,67
8. 270211 Winter, Aaron 2003 BY TG 48 Würzburg 3,47 m
3,17 3,21 3,27 3,47 3,31 3,01

Kugelstoß M12 3 kg 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 8,90 m
x 8,47 8,50 8,74 8,19 8,90
2. 270411 Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 7,75 m
7,58 7,38 7,75 7,75 7,63 7,14

Diskuswurf M12 750 g 18.07.2015
Finale
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 21,59 m
17,92 21,59 19,39 x 21,39 17,75
2. 269659 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 14,20 m
x 14,20 13,91 11,87 x 14,12

Speerwurf M12 400 g 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 31,00 m
31,00 24,65 - 27,98 28,99 28,00
2. 605021 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,18 m
x 20,78 x 20,70 19,15 30,18
3. 270411 Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 25,67 m
20,60 21,69 24,41 25,67 23,16 20,22
4. 601104 Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 23,31 m
17,28 16,42 19,64 19,33 18,50 23,31
5. 269666 Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 19,42 m
14,46 14,63 19,42 15,97 19,03 16,34

Ballwurf 200g M12 18.07.2015
Finale
1. 605021 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 52,00 m
52,00 49,00 41,00 x 49,50 50,00
2. 269666 Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 40,00 m
39,00 39,50 36,00 35,00 39,00 40,00
3. 269659 Stöhr, Jonas 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 35,00 m
34,00 34,00 35,00 34,50 30,50 33,00
4. 601104 Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 34,00 m
34,00 34,00 32,00 32,00 31,50 30,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 18.07.2015
Finale
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 29,46 sec.
601323 Mollner, Damian 2004; 618711 Schöttner, Max 2004
601324 Roos, Jan Hendrik 2004; 618710 Ballmann, Sebastian 2004
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 30,11 sec.
607681 Adelmann, Lenni 2004; 609485 Hack, Aron 2004
608421 Weinand, Tim 2004; 606333 Kuhn, Noah 2005

Kinder M11
50 m M11 18.07.2015
Finale
1. 601323 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,71 sec.
2. 608421 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,86 sec.
3. 605394 Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 7,92 sec.
4. 605637 Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,11 sec.
5. 607681 Adelmann, Lenni 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,13 sec.
6. 601324 Roos, Jan Hendrik 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,15 sec.
7. 618711 Schöttner, Max 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,26 sec.

50 m M11 18.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 608421 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,79 sec. q
2. 605394 Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 7,81 sec. q
3. 605637 Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,93 sec. q
4. 601324 Roos, Jan Hendrik 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,02 sec. q
5. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 8,28 sec.
6. 606343 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 8,50 sec.

50 m M11 18.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 601323 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,69 sec. q
2. 618711 Schöttner, Max 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,06 sec. q
3. 607681 Adelmann, Lenni 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,09 sec. q
4. 602745 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 8,21 sec.
5. 606921 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,33 sec.
6. 606920 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,39 sec.
7. 606669 Horn, Tim Merten 2004 BY TG 48 Würzburg 8,96 sec.

800 m M11 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 605512 Lehner, Noah 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:45,04 min.
2. 267342 Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 2:47,70 min.
3. 606669 Horn, Tim Merten 2004 BY TG 48 Würzburg 2:57,42 min.
4. 602745 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 2:57,95 min.
5. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 3:06,09 min.
6. 609485 Hack, Aron 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:25,44 min.

Hochsprung M11 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 605637 Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,32 m
2. 601324 Roos, Jan Hendrik 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,32 m
3. 606343 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 1,16 m
4. 606669 Horn, Tim Merten 2004 BY TG 48 Würzburg 1,08 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holderbaum - - - - - - o o o o xxx
2. Roos o o o o o o o o xxo xo xxx
3. Schicks - o o o o o xxx
4. Horn xxo xo o xo xxx

Weitsprung M11 18.07.2015
Finale
1. 605637 Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,26 m
3,95 4,26 4,26
2. 601323 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 4,23 m
3,20 4,23 4,13
3. 606920 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 4,20 m
4,05 4,20 3,88
4. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 4,01 m
4,01 3,97 3,89
5. 607681 Adelmann, Lenni 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,01 m
x x 4,01
6. 602745 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 3,99 m
3,99 x 3,94
7. 618711 Schöttner, Max 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,80 m
3,80 3,80 3,78
8. 605394 Schnabel, Fabian 2004 BY TV Wasserlos 3,78 m
3,61 3,78 3,65
9. 606343 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 3,66 m
3,66 3,63 3,60
10. 606669 Horn, Tim Merten 2004 BY TG 48 Würzburg 3,57 m
3,57 3,49 3,52
11. 608421 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,50 m
3,44 3,24 3,50
12. 606921 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,32 m
2,81 2,84 3,32

Schlagball 80g M11 18.07.2015
Finale
1. 605637 Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 42,50 m
41,00 39,50 42,50
2. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 41,50 m
38,50 40,50 41,50
3. 601323 Mollner, Damian 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 40,50 m
34,00 36,00 40,50
4. 606343 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 39,00 m
39,00 37,00 -
5. 601324 Roos, Jan Hendrik 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 37,00 m
35,00 37,00 35,00
6. 605512 Lehner, Noah 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 35,50 m
33,50 35,50 32,00
7. 609485 Hack, Aron 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 34,50 m
32,50 34,50 29,00
8. 618711 Schöttner, Max 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 33,50 m
33,00 33,50 32,00

Kinder M10
50 m M10 18.07.2015
Finale
1. 618466 Finkbeiner, Heinrich 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8,12 sec.
2. 614719 Fischer, Moritz 2005 BY TSV Münnerstadt 8,21 sec.
3. 605395 Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 8,26 sec.
4. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 8,27 sec.
5. 605244 Kohlert, Maximilian 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8,45 sec.
6. 604139 Berninger, Ben 2005 BY LuT Aschaffenburg 8,90 sec.

50 m M10 18.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 606333 Kuhn, Noah 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,95 sec. q
2. 605395 Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 8,05 sec. q
3. 614719 Fischer, Moritz 2005 BY TSV Münnerstadt 8,19 sec. q
4. 610924 Bötz, Philipp 2005 BY TSV Münnerstadt 8,81 sec.
5. 618671 Timoschenko, Janka 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,91 sec.

50 m M10 18.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 618466 Finkbeiner, Heinrich 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8,17 sec. q
2. 605244 Kohlert, Maximilian 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8,32 sec. q
3. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 8,38 sec. q
4. 604139 Berninger, Ben 2005 BY LuT Aschaffenburg 8,80 sec. q
5. 618716 Riedel, Leonhard 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 9,20 sec.

800 m M10 18.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 2:51,66 min.
2. 618466 Finkbeiner, Heinrich 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 2:55,01 min.
605244 Kohlert, Maximilian 2005 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

Hochsprung M10 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 618671 Timoschenko, Janka 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,16 m

096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Timoschenko o o o o o o xxx

Weitsprung M10 18.07.2015
Finale
1. 606333 Kuhn, Noah 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,89 m
3,86 3,73 3,89
2. 605395 Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 3,89 m
3,85 3,89 3,69
3. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 3,65 m
3,59 3,65 x
4. 614719 Fischer, Moritz 2005 BY TSV Münnerstadt 3,63 m
3,52 x 3,63
5. 604139 Berninger, Ben 2005 BY LuT Aschaffenburg 3,62 m
3,04 3,60 3,62
6. 605244 Kohlert, Maximilian 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 3,58 m
3,57 3,53 3,58
7. 618671 Timoschenko, Janka 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3,27 m
3,25 3,07 3,27
8. 610924 Bötz, Philipp 2005 BY TSV Münnerstadt 3,21 m
3,21 3,12 x
9. 618716 Riedel, Leonhard 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 3,18 m
3,14 3,14 3,18

Schlagball 80g M10 18.07.2015
Finale
1. 605395 Schnabel, Florian 2005 BY TV Wasserlos 35,50 m
34,50 35,50 32,00
2. 614719 Fischer, Moritz 2005 BY TSV Münnerstadt 33,00 m
30,50 33,00 30,00
3. 618671 Timoschenko, Janka 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 31,00 m
x 25,00 31,00
4. 605244 Kohlert, Maximilian 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 29,00 m
28,50 27,00 29,00
5. 604139 Berninger, Ben 2005 BY LuT Aschaffenburg 22,00 m
18,00 20,50 22,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.07.2015
Finale
1. TV DJK Hammelburg I BY 40,31 sec.
601877 Lukaschewitsch, Anna 2002; 605629 Heid, Lilian 2003
605636 Betz, Jule 2004; 605630 Eich, Elisa 2003
2. LG Haßberge I BY 40,66 sec.
267727 Bönisch, Hannah 2002; 602539 Buhmann, Sina 2003
270329 Reinhart, Anna 2003; 268330 Mühlfeld, Maja 2002
3. 1. FC Schweinfurt 1905 I BY 41,19 sec.
618707 Back, Cosima 2002; 268497 Heinikel, Amelie 2002
268432 Radke, Laureen 2002; 268434 Will, Antonia 2002
4. LAZ Kreis Würzburg I BY 41,91 sec.
605353 Eiselein, Klara 2003; 605441 Strehl, Franziska 2003
268187 Baumann, Hannah 2002; 268185 Schulz, Sophia 2002
5. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 42,84 sec.
267830 Joa, Eva-Maria 2002; 270179 Hebig, Carla 2003
606332 Seufert, Emely 2003; 269933 Gerhard, Paula 2003
6. TSV Münnerstadt I BY 43,24 sec.
268342 Przeliorz, Amy 2002; 270066 Burger, Marie 2003
270062 Witke, Franziska 2003; 270065 Mangold, Emma 2003

Jugend W13
75 m W13 18.07.2015
Finale
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 10,38 sec.
2. 266560 Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 10,39 sec.
3. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 10,42 sec.
4. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 10,82 sec.
5. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,89 sec.
5. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,89 sec.

75 m W13 18.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 10,44 sec. q
2. 266560 Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 10,48 sec. q
3. 268330 Mühlfeld, Maja 2002 BY LG Haßberge 10,76 sec. q
4. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,82 sec. q
5. 618707 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,19 sec.
6. 268497 Heinikel, Amelie 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,26 sec.
7. 605460 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,99 sec.

75 m W13 18.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 10,41 sec. q
2. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,80 sec. q
3. 268432 Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 10,95 sec.
4. 607027 Wiethoff, Nina 2002 BY TG 48 Würzburg 11,38 sec.
5. 603714 Schmitt, Sophie 2002 BY TSV Bad Kissingen 11,72 sec.
6. 606742 Wienand, Milena 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,81 sec.
7. 268033 Jost, Lara 2002 BY TG 48 Würzburg 12,36 sec.

75 m W13 18.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 10,90 sec. q
2. 268032 Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg 11,01 sec.
3. 266939 Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 11,09 sec.
4. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,42 sec.
5. Hartmann, Julia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 11,55 sec.
6. 601877 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 11,69 sec.
7. 618464 Winkelmann, Annabell 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,10 sec.

800 m W13 18.07.2015
Finale
1. 266938 Hugo, Lilly Christin 2002 BY DJK Aschaffenburg 2:36,14 min.
2. 268342 Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 2:42,70 min.
3. 264672 Brand, Lea 2002 BY ESV Gemünden 2:48,09 min.
4. 602033 Hildenbrand, Aaliayh 2002 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 2:49,23 min.
5. 267371 Hornig, Emma 2002 BY TV Wasserlos 2:54,47 min.
6. 606742 Wienand, Milena 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:54,95 min.
7. 601877 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 2:56,51 min.

60 m Hürden W13 0.762m 18.07.2015
Finale
1. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 10,55 sec.
2. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11,15 sec.
3. 266560 Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 11,18 sec.
4. 270410 Ortloff, Anne 2002 BY TV Bad Brückenau 11,24 sec.
5. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,82 sec.
6. 603714 Schmitt, Sophie 2002 BY TSV Bad Kissingen 13,39 sec.

Hochsprung W13 18.07.2015
Finale
1. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,40 m
2. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,36 m
3. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 1,36 m
4. 268330 Mühlfeld, Maja 2002 BY LG Haßberge 1,32 m
5. 270410 Ortloff, Anne 2002 BY TV Bad Brückenau 1,28 m
6. 601877 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1,28 m
7. 618464 Winkelmann, Annabell 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,12 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - - - - - o o xo xo xxx
2. Rothaug - - - - o o o xo xxx
3. Bönisch - - - - xo o o xo xxx
4. Mühlfeld - - - - o o xxo xxx
5. Ortloff - - - - o o xxx
6. Lukaschewitsc - - o o o xo xxx
7. Winkelmann o o xxx

Weitsprung W13 18.07.2015
Finale
1. 266560 Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 4,61 m
x 4,43 4,57 4,58 4,61 4,53
2. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 4,60 m
4,07 4,25 4,27 4,46 x 4,60
3. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,50 m
4,38 4,30 4,32 4,36 4,48 4,50
4. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,36 m
4,32 4,30 4,31 4,19 4,35 4,36
5. 270410 Ortloff, Anne 2002 BY TV Bad Brückenau 4,30 m
4,03 4,14 4,07 4,13 x 4,30
6. 267727 Bönisch, Hannah 2002 BY LG Haßberge 4,21 m
4,10 3,21 4,21 3,39 3,44 3,78
7. 618707 Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,15 m
3,73 3,84 4,11 4,15 x 3,96
8. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 4,11 m
4,11 4,08 4,00 3,83 x 4,03
9. 606742 Wienand, Milena 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,97 m
3,97 x x
10. Hartmann, Julia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 3,94 m
3,86 3,94 x
11. 268432 Radke, Laureen 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,84 m
x 3,58 3,84
12. 601877 Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 3,73 m
3,48 3,58 3,73
13. 268330 Mühlfeld, Maja 2002 BY LG Haßberge 3,70 m
3,70 3,68 3,63
14. 605460 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 3,55 m
3,25 3,44 3,55
15. 268033 Jost, Lara 2002 BY TG 48 Würzburg 3,54 m
3,54 x x
16. 618464 Winkelmann, Annabell 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,38 m
3,38 x 3,23

Kugelstoß W13 3 kg 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 266939 Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 8,39 m
8,15 8,39 8,09 7,68 7,78 8,20
2. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,54 m
7,54 6,81 7,28 6,46 6,73 6,64
3. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,29 m
6,44 6,44 6,49 6,21 7,29 6,92
4. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,15 m
6,70 6,99 7,15 6,77 6,87 -

Diskuswurf W13 750 g 18.07.2015
Finale
1. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19,61 m
19,27 19,61 18,74 16,58 x 17,54
2. 266560 Konopka, Sophia 2002 BY TSV Bad Kissingen 19,00 m
16,94 16,93 19,00 18,23 x 17,76
3. 605460 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 17,09 m
17,09 16,46 x 14,42 x 13,19

Speerwurf W13 400 g 18.07.2015
Finale
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 30,26 m
28,41 25,26 25,35 29,42 30,26 28,71
2. 607027 Wiethoff, Nina 2002 BY TG 48 Würzburg 24,82 m
22,34 24,82 24,77 23,35 20,56 22,18
3. 268342 Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 24,20 m
20,62 20,69 21,30 24,20 19,93 21,73
4. 605460 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 22,42 m
17,61 x 21,07 22,42 x 16,12
5. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 21,55 m
17,57 16,85 20,08 19,55 15,93 21,55

Ballwurf 200g W13 18.07.2015
Finale
1. Gruber, Veronica 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 43,50 m
39,50 39,00 38,50 41,00 40,00 43,50
2. 602033 Hildenbrand, Aaliayh 2002 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 41,00 m
37,00 34,00 38,00 39,00 37,50 41,00
3. Hartmann, Julia 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 39,00 m
36,00 34,50 38,50 38,50 39,00 38,50
4. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 38,50 m
33,50 38,50 35,50 35,50 34,00 37,50
5. 607027 Wiethoff, Nina 2002 BY TG 48 Würzburg 38,50 m
34,00 38,50 36,00 36,00 33,50 35,00
6. 268342 Przeliorz, Amy 2002 BY TSV Münnerstadt 38,00 m
36,00 36,50 35,00 38,00 38,00 35,00
7. 268032 Gold, Rosalie 2002 BY TG 48 Würzburg 37,50 m
37,50 34,50 31,00 35,50 37,00 36,00
8. 618464 Winkelmann, Annabell 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 34,50 m
34,50 29,50 29,00 30,00 33,00 31,50

Jugend W12
75 m W12 18.07.2015
Finale
1. 605630 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,57 sec.
2. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,95 sec.
3. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 10,99 sec.
4. 605982 Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 11,11 sec.
5. 270179 Hebig, Carla 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,37 sec.
6. 605353 Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 11,56 sec.
7. 605441 Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 11,77 sec.

75 m W12 18.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,13 sec. q
2. 608423 Otto, Lea 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,74 sec.
3. 602539 Buhmann, Sina 2003 BY LG Haßberge 11,80 sec.
4. 615015 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,86 sec.
5. 270062 Witke, Franziska 2003 BY TSV Münnerstadt 11,97 sec.

75 m W12 18.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 605630 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,68 sec. q
2. 605982 Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 10,97 sec. q
3. 270066 Burger, Marie 2003 BY TSV Münnerstadt 11,74 sec.
4. 605380 Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 11,85 sec.
4. 270065 Mangold, Emma 2003 BY TSV Münnerstadt 11,85 sec.
6. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 12,25 sec.

75 m W12 18.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 11,23 sec. q
2. 270179 Hebig, Carla 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,61 sec. q
3. 605353 Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 11,67 sec. q
4. 605441 Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 11,69 sec. q
5. Hooegeveen, Alana 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 11,90 sec.
6. 270099 Graf, Katharina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,45 sec.

800 m W12 18.07.2015
Finale
1. 266756 Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 2:36,01 min.
2. 605353 Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 2:39,27 min.
3. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:54,29 min.
4. 606560 Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 2:56,47 min.
5. 269354 Vogt, Emma 2003 BY ESV Gemünden 3:00,78 min.
6. 269353 Beller, Jana 2003 BY ESV Gemünden 3:02,27 min.
605630 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg ab.

60 m Hürden W12 0.762m 18.07.2015
Finale
1. 605629 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 11,18 sec.
2. 605380 Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 12,18 sec.
3. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 12,33 sec.
4. 605982 Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 12,78 sec.

Hochsprung W12 18.07.2015
Finale
1. 605629 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,32 m
2. 605630 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,28 m
3. 605408 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,28 m
4. 266756 Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 1,20 m
4. 605441 Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 1,20 m
6. 606332 Seufert, Emely 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,20 m
6. 270227 Kliegl, Christina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,20 m
8. 608423 Otto, Lea 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,16 m
9. Hooegeveen, Alana 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,12 m
10. 605628 Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 1,08 m

108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heid - - o o o o xxo xxx
2. Eich - - - o o xo xxx
3. Schmitt o o o o xxo xxo xxx
4. Paoli - o o xo xxx
4. Strehl o o o xo xx-
6. Seufert o o o xxo xxx
6. Kliegl o o o xxo xxx
8. Otto o o o xxx
9. Hooegeveen xo xo xxx
10. Potschka xo xxx

Weitsprung W12 18.07.2015
Finale
1. 605629 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,36 m
4,29 4,36 4,10 4,20 4,26 x
2. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,25 m
4,18 3,51 4,25 4,11 3,46 4,07
3. 605982 Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 4,22 m
3,97 3,80 3,92 3,88 4,22 3,87
4. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 3,99 m
3,74 3,96 3,49 x 3,99 x
5. 605353 Eiselein, Klara 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3,95 m
3,83 3,83 3,95 x 3,72 3,91
6. 606332 Seufert, Emely 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,94 m
x x 3,94 3,59 3,67 3,81
7. 605441 Strehl, Franziska 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 3,92 m
3,79 3,92 x 3,85 x x
8. 270062 Witke, Franziska 2003 BY TSV Münnerstadt 3,76 m
3,71 3,47 3,54 3,64 3,76 3,45
9. 605408 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 3,69 m
3,67 3,69 x
10. 605380 Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 3,69 m
3,32 3,69 3,63
11. 270066 Burger, Marie 2003 BY TSV Münnerstadt 3,68 m
3,68 3,22 3,66
12. 270065 Mangold, Emma 2003 BY TSV Münnerstadt 3,64 m
3,64 3,24 3,63
13. 615015 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,58 m
3,58 x x
14. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 3,57 m
3,57 x 3,12
15. 270227 Kliegl, Christina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,44 m
x 3,44 3,03
16. 270179 Hebig, Carla 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,43 m
3,32 3,15 3,43
17. 270099 Graf, Katharina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,36 m
3,09 3,10 3,36
18. 605628 Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 3,11 m
x 3,11 2,96

Kugelstoß W12 3 kg 18.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 605630 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,08 m
6,58 6,73 8,08 7,29 6,59 x
2. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 6,60 m
6,25 6,33 6,60 5,46 6,31 6,51
3. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 6,43 m
6,08 4,69 6,43 5,00 5,86 5,80

Diskuswurf W12 750 g 18.07.2015
Finale
1. 605630 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 17,67 m
15,15 15,73 15,98 16,20 13,80 17,67

Speerwurf W12 400 g 18.07.2015
Finale
1. 606332 Seufert, Emely 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 21,00 m
x 16,02 21,00 17,75 x 17,83
2. 605629 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 20,67 m
17,21 18,77 18,22 20,31 20,34 20,67
3. 605408 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 17,29 m
16,28 17,16 x 14,79 14,59 17,29

Ballwurf 200g W12 18.07.2015
Finale
1. 268368 Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 38,00 m
37,50 37,00 37,50 35,00 38,00 34,50
2. 270066 Burger, Marie 2003 BY TSV Münnerstadt 36,00 m
32,00 32,00 34,00 32,50 32,00 36,00
3. 605408 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 33,00 m
31,00 30,00 33,00 32,00 29,00 32,50
4. 605629 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 31,50 m
26,50 31,00 29,00 29,50 29,50 31,50
5. 608423 Otto, Lea 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 31,00 m
17,00 25,50 28,00 24,00 29,50 31,00
6. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 28,00 m
23,00 24,50 27,50 28,00 23,50 23,00
7. 270227 Kliegl, Christina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,00 m
19,50 x 23,00 21,50 22,00 21,00
8. 615015 Lang, Hannah 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,00 m
19,50 18,50 20,50 16,50 17,50 22,00
9. 605628 Potschka, Hannah 2003 BY TV DJK Hammelburg 20,00 m
19,00 18,00 20,00 - - -
Hooegeveen, Alana 2003 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 18.07.2015
1. Zeitlauf
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 32,43 sec.
605200 Schraud, Lena 2004; 605268 Sterr, Lena 2005
605267 Rohr, Anna 2005; 605435 Jachnik, Miriam 2004
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 34,50 sec.
606336 Köberlein, Svenja 2005; 604890 Durchholz, Luise 2005
Scheiner, Angelina 2004; 614861 Bernard, Veronika 2005
1. FC Schweinfurt 1905 I BY disq.
603681 Hoti, Eriona 2004; 618619 Filipovski, Stefanija 2004
Kupfer, Sofia 2004; 607161 Bedenk, Antonia 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 18.07.2015
2. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Würzburg I BY 30,07 sec.
605253 Scheller, Annika 2004; 608320 Ringelmann, Eva 2004
618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005; 618669 Haake, Isabel 2005
2. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 30,60 sec.
605124 Hohmann, Eliese 2004; 606370 Reis, Theresa 2004
606767 Karg, Milena 2005; 606764 Yüksel, Asya 2005
3. TSV Münnerstadt I BY 31,50 sec.
605624 Müller, Jana 2004; 610930 Kleinhenz, Iselle 2004
606604 Böttcher, Janika 2004; Weber, Viktoria 2004
4. LG LKr Aschaffenburg I BY 31,76 sec.
605447 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004; 605453 Bohn, Emilia 2005
613733 Klaus, Emely 2004; 605143 Markert, Lena 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 18.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Kreis Würzburg I BY 30,07 sec.
605253 Scheller, Annika 2004; 608320 Ringelmann, Eva 2004
618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005; 618669 Haake, Isabel 2005
2. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 30,60 sec.
605124 Hohmann, Eliese 2004; 606370 Reis, Theresa 2004
606767 Karg, Milena 2005; 606764 Yüksel, Asya 2005
3. TSV Münnerstadt I BY 31,50 sec.
605624 Müller, Jana 2004; 610930 Kleinhenz, Iselle 2004
606604 Böttcher, Janika 2004; Weber, Viktoria 2004
4. LG LKr Aschaffenburg I BY 31,76 sec.
605447 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004; 605453 Bohn, Emilia 2005
613733 Klaus, Emely 2004; 605143 Markert, Lena 2005
5. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 32,43 sec.
605200 Schraud, Lena 2004; 605268 Sterr, Lena 2005
605267 Rohr, Anna 2005; 605435 Jachnik, Miriam 2004
6. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 34,50 sec.
606336 Köberlein, Svenja 2005; 604890 Durchholz, Luise 2005
Scheiner, Angelina 2004; 614861 Bernard, Veronika 2005
1. FC Schweinfurt 1905 I BY disq.
603681 Hoti, Eriona 2004; 618619 Filipovski, Stefanija 2004
Kupfer, Sofia 2004; 607161 Bedenk, Antonia 2005

Kinder W11
50 m W11 18.07.2015
Finale
1. 605636 Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 7,50 sec.
2. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 7,83 sec.
3. 603681 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,87 sec.
4. 605177 Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 8,01 sec.
5. 603095 Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,04 sec.
6. 605253 Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,14 sec.
7. 618619 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,20 sec.

50 m W11 18.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 605177 Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 7,95 sec. q
2. 606790 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,26 sec.
3. Weber, Viktoria 2004 BY TSV Münnerstadt 8,56 sec.
4. 268367 Linde, Simone 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,70 sec.
5. 605200 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,83 sec.

50 m W11 18.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 605636 Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 7,62 sec. q
2. 605253 Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,19 sec. q
3. 608320 Ringelmann, Eva 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,40 sec.
4. 610930 Kleinhenz, Iselle 2004 BY TSV Münnerstadt 8,44 sec.
5. 606604 Böttcher, Janika 2004 BY TSV Münnerstadt 8,75 sec.
6. 605624 Müller, Jana 2004 BY TSV Münnerstadt 8,91 sec.

50 m W11 18.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. 603095 Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,96 sec. q
2. 618619 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,14 sec. q
3. 605447 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8,34 sec.
4. 603105 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,75 sec.
5. 614880 Traub, Sophia 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,00 sec.
6. Scheiner, Angelina 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,10 sec.

50 m W11 18.07.2015
4. Zeitvorlauf
1. 603681 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,71 sec. q
2. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 7,78 sec. q
3. 602192 Meisenzahl, Lea 2004 BY TV Bürgstadt 8,55 sec.
4. 605124 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,61 sec.
5. 605435 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,76 sec.
6. 605442 Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,78 sec.

800 m W11 18.07.2015
Finale
1. 618619 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 2:45,74 min.
2. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 2:48,46 min.
3. 606790 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:49,44 min.
4. 603688 Bratke, Anne 2004 BY TV Bad Brückenau 2:51,73 min.
5. 605124 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:54,73 min.
6. 605445 Bremm, Carolin 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2:56,73 min.
7. 269364 Reinel, Emilia 2004 BY TG 48 Würzburg 3:00,10 min.
8. 605200 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:00,61 min.
9. 605177 Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 3:01,89 min.
10. 613733 Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 3:19,83 min.

Hochsprung W11 18.07.2015
Finale
1. 603681 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,35 m
2. 605177 Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 1,28 m
3. Kupfer, Sofia 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,28 m
4. 605435 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,24 m
5. 605636 Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 1,24 m
6. 605447 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,20 m
6. 608320 Ringelmann, Eva 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1,20 m
8. 268367 Linde, Simone 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,12 m
8. 603105 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,12 m
10. 605200 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,08 m
11. 613733 Klaus, Emely 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 1,08 m
12. Scheiner, Angelina 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,08 m
13. 606535 Lahoda, Jule 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,04 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoti - - - - - - o o o xo o xxx
2. Geis - - - o o o o o xo xxx
3. Kupfer - - - - - o o o xxo xxx
4. Jachnik - - o o o o o o xxx
5. Betz - - - o o o xo xxo xxx
6. Jerez-Ostheim - o o o o o o xxx
6. Ringelmann - o o o o o o xxx
8. Linde - o o o o xxx
8. Riedmann - o o o o xxx
10. Schraud o o xo xo xxx
11. Klaus xxo o xo xo xxx
12. Scheiner o o o xxo xxx
13. Lahoda o o o xxx

Weitsprung W11 18.07.2015
Finale
1. 270413 Appel, Emmeli 2004 BY TV Bad Brückenau 4,29 m
4,29 4,26 4,05
2. 605177 Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 4,26 m
3,96 4,26 4,19
3. 605636 Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 4,17 m
x 4,17 4,15
4. 603681 Hoti, Eriona 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4,04 m
4,04 3,84 3,99
5. 603095 Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,87 m
3,30 3,16 3,87
6. 618619 Filipovski, Stefanija 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,82 m
3,82 3,72 3,76
7. 610930 Kleinhenz, Iselle 2004 BY TSV Münnerstadt 3,74 m
3,74 3,44 3,58
8. 605447 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 3,73 m
3,67 3,73 3,57
9. 606604 Böttcher, Janika 2004 BY TSV Münnerstadt 3,68 m
3,51 3,68 3,53
10. 605435 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,68 m
3,68 3,49 3,45
11. 605124 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,67 m
3,67 3,51 x
12. 602192 Meisenzahl, Lea 2004 BY TV Bürgstadt 3,61 m
3,57 3,61 3,17
13. Kupfer, Sofia 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,56 m
3,56 3,46 3,19
14. 606790 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,49 m
x x 3,49
15. 603105 Riedmann, Mona 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,48 m
3,07 3,10 3,48
16. 606535 Lahoda, Jule 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,44 m
x 3,44 x
17. Weber, Viktoria 2004 BY TSV Münnerstadt 3,40 m
3,27 3,40 3,31
18. 269364 Reinel, Emilia 2004 BY TG 48 Würzburg 3,30 m
3,21 3,30 3,16
19. 268367 Linde, Simone 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3,29 m
3,29 3,28 3,13
20. 614880 Traub, Sophia 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,26 m
3,01 3,26 3,07
21. 608320 Ringelmann, Eva 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,22 m
3,19 x 3,22
22. 605442 Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3,20 m
3,09 3,20 3,19
23. Scheiner, Angelina 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2,58 m
x x 2,58
605253 Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W11 18.07.2015
Finale
1. 605636 Betz, Jule 2004 BY TV DJK Hammelburg 38,50 m
36,50 35,50 38,50
2. 602192 Meisenzahl, Lea 2004 BY TV Bürgstadt 35,00 m
30,50 35,00 34,00
3. 605124 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 32,50 m
31,50 32,50 30,00
4. 605253 Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 27,50 m
6,00 26,00 27,50
5. 606790 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 27,00 m
22,00 27,00 27,00
6. 603095 Weihbrecht, Nele 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,50 m
22,50 23,50 24,50
7. 605624 Müller, Jana 2004 BY TSV Münnerstadt 24,00 m
17,50 20,50 24,00
8. 605442 Hiller, Leonie 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 23,00 m
21,50 22,50 23,00
9. 269364 Reinel, Emilia 2004 BY TG 48 Würzburg 22,50 m
18,00 20,50 22,50
10. 268367 Linde, Simone 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 19,00 m
19,00 x 18,50
11. Scheiner, Angelina 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,50 m
14,00 15,50 14,00

Kinder W10
50 m W10 18.07.2015
Finale
1. 618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,12 sec.
2. 614861 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,14 sec.
3. 606764 Yüksel, Asya 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,23 sec.
4. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY LG Haßberge 8,24 sec.
5. 618669 Haake, Isabel 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,35 sec.
6. 603843 Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt 8,43 sec.
7. 605453 Bohn, Emilia 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8,45 sec.

50 m W10 18.07.2015
1. Zeitvorlauf
1. 605911 Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 8,54 sec.
2. 604890 Durchholz, Luise 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,62 sec.
3. 605846 Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,86 sec.
4. 615414 Pirker, Destiny 2005 BY LG Haßberge 9,27 sec.
5. 606336 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,65 sec.

50 m W10 18.07.2015
2. Zeitvorlauf
1. 614861 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,19 sec. q
2. 618669 Haake, Isabel 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,28 sec. q
3. 605453 Bohn, Emilia 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8,46 sec. q
4. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY LG Haßberge 8,54 sec.
5. 270649 Werner, Franziska 2005 BY TG 48 Würzburg 8,95 sec.

50 m W10 18.07.2015
3. Zeitvorlauf
1. 618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,04 sec. q
2. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY LG Haßberge 8,16 sec. q
3. 606764 Yüksel, Asya 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,17 sec. q
4. 603843 Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt 8,40 sec. q
5. 605267 Rohr, Anna 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,77 sec.
6. 269363 Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 9,31 sec.

800 m W10 18.07.2015
Finale
1. 605911 Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 2:54,90 min.
2. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3:00,02 min.
3. 605846 Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3:02,92 min.
4. 601535 Beller, Hannah 2006 BY ESV Gemünden 3:10,77 min.
5. 270649 Werner, Franziska 2005 BY TG 48 Würzburg 3:14,88 min.
6. 269363 Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 3:21,65 min.
606004 Bentivoglio, Hannah 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim aufg.

800 m W10 18.07.2015
. Zeitlauf

Hochsprung W10 18.07.2015
Finale
1. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,20 m
2. 614861 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,12 m
3. 605143 Markert, Lena 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1,12 m
4. 618669 Haake, Isabel 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,12 m
5. 606764 Yüksel, Asya 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,08 m
5. 605267 Rohr, Anna 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,08 m
7. 604890 Durchholz, Luise 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,04 m
8. 618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,04 m
9. 606336 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,04 m
9. 615414 Pirker, Destiny 2005 BY LG Haßberge 1,04 m
11. 269363 Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 1,00 m
11. 605268 Sterr, Lena 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,00 m
270649 Werner, Franziska 2005 BY TG 48 Würzburg o.g.V.

096 100 104 108 112 116 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bedenk - - - o o o o x
2. Bernard o o o o o xxx
3. Markert - - - xxo o xxx
4. Haake o o o o xo xxx
5. Yüksel o o o xxo xxx
5. Rohr - o o xxo xxx
7. Durchholz o o o xxx
8. Weidner o xo o xxx
9. Köberlein o o xo xxx
9. Pirker o o xo xxx
11. Kneitz xo o xxx
11. Sterr xo o xxx
Werner x-

Weitsprung W10 18.07.2015
Finale
1. 606764 Yüksel, Asya 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3,79 m
x 3,55 3,79
2. 604890 Durchholz, Luise 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,73 m
3,73 3,58 3,70
3. 605143 Markert, Lena 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 3,56 m
3,45 x 3,56
4. 605453 Bohn, Emilia 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 3,55 m
3,55 3,52 3,44
5. 603843 Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt 3,48 m
x x 3,48
6. 614861 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,46 m
x 3,43 3,46
7. 605846 Fiedler, Ylva 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3,45 m
3,37 3,38 3,45
8. 607161 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 3,41 m
3,35 3,36 3,41
9. 605268 Sterr, Lena 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,38 m
3,34 3,29 3,38
10. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY LG Haßberge 3,38 m
3,11 3,11 3,38
11. 618669 Haake, Isabel 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3,29 m
x 3,29 3,20
12. 605267 Rohr, Anna 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,27 m
3,14 3,27 3,27
13. 605911 Kiefer, Carina 2005 BY DJK Aschaffenburg 3,26 m
x 3,26 x
14. 618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 3,24 m
x 3,24 x
15. 269363 Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 3,23 m
3,23 3,11 3,14
16. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY LG Haßberge 3,17 m
3,05 3,17 3,08
17. 606004 Bentivoglio, Hannah 2005 BY TSV Jahn Kreuzwertheim 3,12 m
3,02 2,99 3,12
18. 615414 Pirker, Destiny 2005 BY LG Haßberge 3,10 m
3,03 3,10 2,73
19. 270649 Werner, Franziska 2005 BY TG 48 Würzburg 2,97 m
2,63 2,86 2,97
20. 606336 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2,89 m
x 2,61 2,89

Schlagball 80g W10 18.07.2015
Finale
1. 603843 Kalyoncu, Esra 2005 BY TV Bürgstadt 29,50 m
26,00 29,50 28,00
2. 270649 Werner, Franziska 2005 BY TG 48 Würzburg 27,00 m
5,00 24,00 27,00
3. 614861 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,50 m
26,50 24,50 21,50
4. 605453 Bohn, Emilia 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 25,00 m
24,00 25,00 -
5. 269363 Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 21,00 m
18,00 21,00 20,00
6. 603552 Ludwig, Amelie 2005 BY LG Haßberge 21,00 m
16,50 18,50 21,00
7. 602557 Hiernickel, Thea 2005 BY LG Haßberge 9,00 m
8,50 8,00 9,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268318 Emmerich, Nick 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 9,50 m
9,30 8,90 9,50 9,35 9,39 9,15
2. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 8,90 m
x 8,47 8,50 8,74 8,19 8,90
3. 607167 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 8,61 m
7,55 7,64 7,67 8,39 8,61 8,30
4. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 8,56 m
7,91 8,43 8,38 7,59 8,56 7,82
5. 270411 Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 7,75 m
7,58 7,38 7,75 7,75 7,63 7,14
6. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,61 m
6,49 6,61 6,08 5,97 6,37 6,19

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 31,00 m
31,00 24,65 - 27,98 28,99 28,00
2. 267231 Menges, David 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,69 m
27,43 21,04 26,32 19,22 26,68 30,69
3. 605021 Höllerer, Nils 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 30,18 m
x 20,78 x 20,70 19,15 30,18
4. 268283 Helmer, Johannes 2002 BY TV Großlangheim 29,58 m
26,46 29,49 29,44 29,58 23,03 27,84
5. 270411 Gerlach, Paul 2003 BY TV Bad Brückenau 25,67 m
20,60 21,69 24,41 25,67 23,16 20,22
6. 601104 Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 23,31 m
17,28 16,42 19,64 19,33 18,50 23,31
7. 267235 Karg, Noah 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21,77 m
15,95 20,02 17,19 20,66 18,19 21,77
8. 269666 Hackenberg, David 2003 BY LAZ Kreis Würzburg 19,42 m
14,46 14,63 19,42 15,97 19,03 16,34

Kinder M10
800 m M10 18.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 605512 Lehner, Noah 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:45,04 min.
2. 267342 Teiche, Max 2004 BY TG 48 Würzburg 2:47,70 min.
3. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 2:51,66 min.
4. 618466 Finkbeiner, Heinrich 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 2:55,01 min.
5. 606669 Horn, Tim Merten 2004 BY TG 48 Würzburg 2:57,42 min.
6. 602745 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 2:57,95 min.
7. 270623 Tontrup, Jonathan 2004 BY LA-Team Alzenau 3:06,09 min.
8. 609485 Hack, Aron 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:25,44 min.
605244 Kohlert, Maximilian 2005 BY LG LKr Aschaffenburg ab.

Hochsprung M10 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 605637 Holderbaum, Lino 2004 BY 1. FC Schweinfurt 1905 1,32 m
2. 601324 Roos, Jan Hendrik 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,32 m
3. 606343 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 1,16 m
3. 618671 Timoschenko, Janka 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,16 m
5. 606669 Horn, Tim Merten 2004 BY TG 48 Würzburg 1,08 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holderbaum - - - - - - o o o o xxx
2. Roos o o o o o o o o xxo xo xxx
3. Schicks - o o o o o xxx
3. Timoschenko o o o o o o xxx
5. Horn xxo xo o xo xxx

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 18.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266939 Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 8,39 m
8,15 8,39 8,09 7,68 7,78 8,20
2. 605630 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,08 m
6,58 6,73 8,08 7,29 6,59 x
3. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,54 m
7,54 6,81 7,28 6,46 6,73 6,64
4. 268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,29 m
6,44 6,44 6,49 6,21 7,29 6,92
5. 268434 Will, Antonia 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,15 m
6,70 6,99 7,15 6,77 6,87 -
6. 270223 Bühl, Hannah 2003 BY DJK Aschaffenburg 6,60 m
6,25 6,33 6,60 5,46 6,31 6,51
7. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 6,43 m
6,08 4,69 6,43 5,00 5,86 5,80

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.07.2015
Ort : Hösbach
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Unterfränkische Meisterschaften U14-U12
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG LKr Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Landkreisstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
37 37 100
56 55 98
27 27 100
51 51 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 64 64 100
108 107 99
172 171 99
C. Mitarbeiter
5
1 Summe
55
Mitarb. 61
Wettkampfleiter Tel 06021/5825872 eMail gunnarmuller@t-online.de
Gunnar Müller, Schulstraße 1, 63773 Goldbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail holger.finkelmann@freenet.de
Holger Finkelmann
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg