TV 1884 Kahl am Main
24. Schülerhallensportfest
am 14.11.2015 in Kahl am Main - Waldseehalle
Ergebnisliste
14.11.2015 / 21:17

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M03
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
Kinder W03
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 14.11.2015
Finale
1. Brand, Marcel 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 1,55 m

150 155 160
----- ----- -----
1. Brand xxo xxo xxx

Jugend M14
35 m Jugend M14 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 5,4 sec.

35 m Hürden Jugend M14 14.11.2015
Finale
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 6,3 sec.
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 6,8 sec.

Hochsprung Jugend M14 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,65 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - - - - - - - - - - o o o xo xxx

Jugend M13
35 m Jugend M13 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 6,0 sec.

4 Runden Jugend M13 14.11.2015
Finale
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1:05,3 min.

Hochsprung Jugend M13 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,40 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wegener - - - - - - - o o o o xxo xxx

Jugend M12
35 m Jugend M12 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 6,2 sec.

35 m Hürden Jugend M12 14.11.2015
Finale
1. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 7,6 sec.

Hochsprung Jugend M12 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 1,20 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - o o o xxo o xxx

Kinder M11
35 m Kinder M11 14.11.2015
Finale
1. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 5,8 sec.
2. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 5,8 sec.
3. Hohwiller, Jan 2004 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec.
4. Hasenhait, Daniel 2004 BY TV 1884 Kahl 6,7 sec.

35 m Kinder M11 14.11.2015
1. Zeitlauf
1. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 5,8 sec.
2. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 6,4 sec.

35 m Kinder M11 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 5,8 sec. q
2. Hasenhait, Daniel 2004 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec. q

35 m Kinder M11 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 5,9 sec. q
2. Hohwiller, Jan 2004 BY TV 1884 Kahl 6,3 sec. q
3. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 7,2 sec.

3 Runden Kinder M11 14.11.2015
Finale
1. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 52,6 sec.
2. Hasenhait, Daniel 2004 BY TV 1884 Kahl 56,0 sec.
3. Hohwiller, Jan 2004 BY TV 1884 Kahl 56,7 sec.

35 m Hürden Kinder M11 14.11.2015
Finale
1. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,9 sec.
2. Hohwiller, Jan 2004 BY TV 1884 Kahl 7,6 sec.
3. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 8,3 sec.

Hochsprung Kinder M11 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 1,30 m
2. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 1,25 m
3. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,20 m
4. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 1,15 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roos - - - o - - o o xxo xo xxx
2. Mollner - - - o - - o o o xxx
3. Reß - - - - o o o o xxx
4. Olek - - o o o xo xo xxx

Kinder M10
35 m Kinder M10 14.11.2015
Finale
1. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 6,1 sec.
2. Nasip, Deniz 2005 BY TV 1884 Kahl 6,2 sec.
3. Elschner, Benjamin 2005 BY TG Stockstadt 6,4 sec.
4. Dietrich, Jan 2005 BY TSV Mainaschaff 7,2 sec.

35 m Kinder M10 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Nasip, Deniz 2005 BY TV 1884 Kahl 6,1 sec. q
2. Stegmann, Jannik 2005 BY TV Elsava Elsenfeld 7,1 sec.

35 m Kinder M10 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 6,0 sec. q
2. Elschner, Benjamin 2005 BY TG Stockstadt 6,3 sec. q
3. Dietrich, Jan 2005 BY TSV Mainaschaff 6,9 sec. q

3 Runden Kinder M10 14.11.2015
Finale
1. Elschner, Benjamin 2005 BY TG Stockstadt 53,6 sec.
2. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 53,8 sec.
3. Nasip, Deniz 2005 BY TV 1884 Kahl 59,1 sec.
4. Stegmann, Jannik 2005 BY TV Elsava Elsenfeld 1:13,7 min.
5. Dietrich, Jan 2005 BY TSV Mainaschaff 1:22,3 min.

35 m Hürden Kinder M10 14.11.2015
1. Zeitlauf
1. Kaffka, Johannes 2006 BY TV 1884 Kahl 8,2 sec.

35 m Hürden Kinder M10 14.11.2015
2. Zeitlauf
1. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 7,2 sec.

35 m Hürden Kinder M10 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 7,2 sec.
2. Kaffka, Johannes 2006 BY TV 1884 Kahl 8,2 sec.

Hochsprung Kinder M10 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 1,20 m
2. Elschner, Benjamin 2005 BY TG Stockstadt 1,00 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kopp - o o o o o xo xxo xxx
2. Elschner o o o o xxx

Kinder M09
35 m Kinder M 9 14.11.2015
Finale
1. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 6,0 sec.
2. Schäfer, David 2006 BY TV Schneeberg 6,3 sec.
3. Heilmann, Paul 2006 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec.
4. Abke, Linus 2006 BY TSV Mainaschaff 6,8 sec.

35 m Kinder M 9 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 6,1 sec. q
2. Schäfer, David 2006 BY TV Schneeberg 6,3 sec. q
3. Abke, Linus 2006 BY TSV Mainaschaff 6,5 sec. q

35 m Kinder M 9 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Heilmann, Paul 2006 BY TV 1884 Kahl 6,3 sec. q
2. Kaffka, Johannes 2006 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec.
3. Langer, Justus 2006 BY TV Elsava Elsenfeld 6,6 sec.

2 Runden Kinder M 9 14.11.2015
Finale
1. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 31,2 sec.
2. Schäfer, David 2006 BY TV Schneeberg 35,1 sec.
3. Heilmann, Paul 2006 BY TV 1884 Kahl 36,7 sec.
4. Abke, Linus 2006 BY TSV Mainaschaff 37,0 sec.
5. Langer, Justus 2006 BY TV Elsava Elsenfeld 37,1 sec.

Kinder M08 u.j.
35 m Kinder M 8 14.11.2015
Finale
1. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,3 sec.
2. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,5 sec.
3. Prigandt, Marcel 2007 BY TV 1884 Kahl 6,7 sec.
3. Schmidt, René 2007 BY TV Schneeberg 6,7 sec.

35 m Kinder M 8 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,5 sec. q
2. Claro, John 2007 BY TSV Mainaschaff 7,1 sec.
3. Mai, Florian 2007 BY TV Schneeberg 7,5 sec.

35 m Kinder M 8 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schmidt, René 2007 BY TV Schneeberg 6,7 sec. q
2. Sauerwein, Nico 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 6,8 sec.
3. Mai, Maximilian 2007 BY TV Schneeberg 7,7 sec.

35 m Kinder M 8 14.11.2015
3. Zeitvorlauf
1. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,3 sec. q
2. Prigandt, Marcel 2007 BY TV 1884 Kahl 6,7 sec. q
3. Frese, Nathanael 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 7,7 sec.
Kley, Maurice 2007 BY TSV Mainaschaff ab.

2 Runden Kinder M 8 14.11.2015
1. Zeitlauf
1. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 36,6 sec.
2. Sauerwein, Nico 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 37,9 sec.
3. Mai, Maximilian 2007 BY TV Schneeberg 42,7 sec.
4. Mai, Florian 2007 BY TV Schneeberg 43,0 sec.
Kley, Maurice 2007 BY TSV Mainaschaff ab.

2 Runden Kinder M 8 14.11.2015
2. Zeitlauf
1. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 34,4 sec.
2. Schmidt, René 2007 BY TV Schneeberg 36,3 sec.
3. Claro, John 2007 BY TSV Mainaschaff 36,4 sec.
4. Prigandt, Marcel 2007 BY TV 1884 Kahl 37,4 sec.
5. Frese, Nathanael 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 42,5 sec.

2 Runden Kinder M 8 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Geis, Leander 2007 BY DJK Aschaffenburg 34,4 sec.
2. Schmidt, René 2007 BY TV Schneeberg 36,3 sec.
3. Claro, John 2007 BY TSV Mainaschaff 36,4 sec.
4. Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 36,6 sec.
5. Prigandt, Marcel 2007 BY TV 1884 Kahl 37,4 sec.
6. Sauerwein, Nico 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 37,9 sec.
7. Frese, Nathanael 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 42,5 sec.
8. Mai, Maximilian 2007 BY TV Schneeberg 42,7 sec.
9. Mai, Florian 2007 BY TV Schneeberg 43,0 sec.
Kley, Maurice 2007 BY TSV Mainaschaff ab.

Kinder M07
35 m Kinder M 7 14.11.2015
Finale
1. Kunkel, Benjamin 2008 BY TSV Olympia Eisenbach 6,3 sec.
2. Heil, Luis 2008 BY TV 1884 Kahl 6,6 sec.
3. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 7,6 sec.

35 m Kinder M 7 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kunkel, Benjamin 2008 BY TSV Olympia Eisenbach 6,2 sec. q
2. Schäfer, Kevin 2008 BY TV 1884 Kahl 8,4 sec. q

35 m Kinder M 7 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Heil, Luis 2008 BY TV 1884 Kahl 6,8 sec. q
2. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 7,4 sec. q

1 Runde Kinder M 7 14.11.2015
Finale
1. Kunkel, Benjamin 2008 BY TSV Olympia Eisenbach 16,6 sec.
2. Fellenberg, Stephan 2008 BY TG Stockstadt 19,3 sec.

Kinder M06
35 m Kinder M 6 14.11.2015
Finale
1. Keller, Tim 2009 BY TSV Mainaschaff 7,3 sec.
2. Abke, Jasper 2009 BY TSV Mainaschaff 8,0 sec.
3. Klitsch, Xaver 2009 BY TV Schneeberg 8,3 sec.
4. Klitsch, Justus 2009 BY TV Schneeberg 9,3 sec.

35 m Kinder M 6 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Klitsch, Xaver 2009 BY TV Schneeberg 8,2 sec. q
2. Klitsch, Justus 2009 BY TV Schneeberg 8,9 sec. q

35 m Kinder M 6 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Keller, Tim 2009 BY TSV Mainaschaff 7,4 sec. q
2. Abke, Jasper 2009 BY TSV Mainaschaff 7,5 sec. q
3. Fuchs, Jonas 2009 HE TV 1884 Großkrotzenburg 9,1 sec.

1 Runde Kinder M 6 14.11.2015
Finale
1. Abke, Jasper 2009 BY TSV Mainaschaff 19,6 sec.
2. Keller, Tim 2009 BY TSV Mainaschaff 19,9 sec.
3. Klitsch, Xaver 2009 BY TV Schneeberg 22,5 sec.
4. Klitsch, Justus 2009 BY TV Schneeberg 25,4 sec.
5. Fuchs, Jonas 2009 HE TV 1884 Großkrotzenburg 26,6 sec.

Kinder M05
35 m Kinder M 5 14.11.2015
Finale
1. Keeß, Nils 2010 BY TG Stockstadt 7,6 sec.
2. Schwindt, Emanuel 2010 BY TG Stockstadt 7,7 sec.
3. Pluder, Pascal 2010 BY TG Stockstadt 7,9 sec.
3. Kuhn, Theo 2010 BY TV Schneeberg 7,9 sec.

35 m Kinder M 5 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Schwindt, Emanuel 2010 BY TG Stockstadt 7,8 sec. q
2. Kuhn, Theo 2010 BY TV Schneeberg 8,2 sec. q
3. Pluder, Pascal 2010 BY TG Stockstadt 8,3 sec. q

35 m Kinder M 5 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Keeß, Nils 2010 BY TG Stockstadt 7,7 sec. q
2. Fellenberg, Christoph 2010 BY TG Stockstadt 8,8 sec.

1 Runde Kinder M 5 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Keeß, Nils 2010 BY TG Stockstadt 20,7 sec.
2. Kuhn, Theo 2010 BY TV Schneeberg 21,3 sec.
3. Schwindt, Emanuel 2010 BY TG Stockstadt 21,4 sec.
4. Fellenberg, Christoph 2010 BY TG Stockstadt 23,0 sec.

Kinder M03
35 m Kinder M 3 14.11.2015
Finale
1. Berberich, Mario 2012 BY TV Schneeberg 9,3 sec.

1 Runde Kinder M 3 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Berberich, Mario 2012 BY TV Schneeberg 24,2 sec.

Jugend W15
35 m Jugend W15 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 5,6 sec.
2. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 5,7 sec.

5 Runden Jugend W15 14.11.2015
Finale

35 m Hürden Jugend W15 14.11.2015
Finale
1. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 6,7 sec.
2. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 6,8 sec.

Hochsprung Jugend W15 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,35 m
2. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,30 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leonardi - - - - - - - o o o xo xxx
2. Reinfurt - - - - - - - o o o xxx

Jugend W14
35 m Jugend W14 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 5,9 sec.

35 m Hürden Jugend W14 14.11.2015
Finale
1. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 6,8 sec.

Hochsprung Jugend W14 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1,40 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - - - - - - o o o xxx

Jugend W13
35 m Jugend W13 14.11.2015
Finale
1. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 5,9 sec.
2. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 6,2 sec.

4 Runden Jugend W13 14.11.2015
Finale
1. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 1:10,4 min.
2. Kolaczek, Jana 2002 BY DJK Aschaffenburg 1:11,0 min.

35 m Hürden Jugend W13 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 7,3 sec.

Hochsprung Jugend W13 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,25 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heeg - - - - o o o xo xo xxx

Jugend W12
35 m Jugend W12 14.11.2015
Finale
1. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 5,6 sec.
2. Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 5,7 sec.
3. Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 5,8 sec.
4. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 6,4 sec.

35 m Jugend W12 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 5,7 sec. q
2. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 5,8 sec. q
3. Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 6,0 sec. q

35 m Jugend W12 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 6,4 sec. q
2. Kremer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 6,6 sec.
3. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 6,7 sec.
4. Sprenger, Isabell 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,8 sec.

4 Runden Jugend W12 14.11.2015
Finale
1. Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1:08,6 min.
2. Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1:09,0 min.
3. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 1:12,0 min.
4. Prigandt, Fabienne 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1:13,9 min.
5. Kremer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1:17,0 min.
6. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1:20,0 min.

35 m Hürden Jugend W12 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,2 sec.
1. Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,2 sec.
3. Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,4 sec.
4. Prigandt, Fabienne 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,5 sec.
5. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,9 sec.
6. Sprenger, Isabell 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,3 sec.
7. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8,4 sec.

Hochsprung Jugend W12 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,25 m
2. Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,25 m
3. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 1,10 m
4. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,10 m
5. Sprenger, Isabell 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,05 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ejekukor - - - o o o o o o xxx
2. Wurm - - - - o o o o xxo xxx
3. Manolova - - - o o o xxx
4. Dietzer - - xo o o xxo xxx
5. Sprenger - - o xo xxo xxx

Kinder W11
35 m Kinder W11 14.11.2015
Finale
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 5,8 sec.
2. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 5,9 sec.
3. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,1 sec.
4. Langer, Hannah 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,3 sec.

35 m Kinder W11 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 5,9 sec. q
2. Benke, Michelle 2004 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec.
3. Heilmann, Johanna 2004 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec.

35 m Kinder W11 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,1 sec. q
2. Benke, Nadine 2004 BY TV 1884 Kahl 6,5 sec.
3. Sinsel, Belinda 2004 BY TV 1884 Kahl 6,8 sec.

35 m Kinder W11 14.11.2015
3. Zeitvorlauf
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 5,8 sec. q
2. Langer, Hannah 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 6,3 sec. q
3. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 6,4 sec.

3 Runden Kinder W11 14.11.2015
1. Zeitlauf
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 48,8 sec.
2. Langer, Hannah 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 51,0 sec.
3. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 51,1 sec.
4. Sinsel, Belinda 2004 BY TV 1884 Kahl 54,6 sec.

3 Runden Kinder W11 14.11.2015
2. Zeitlauf
1. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 51,8 sec.
2. Benke, Michelle 2004 BY TV 1884 Kahl 52,3 sec.
3. Benke, Nadine 2004 BY TV 1884 Kahl 55,2 sec.
4. Heilmann, Johanna 2004 BY TV 1884 Kahl 55,8 sec.

3 Runden Kinder W11 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 48,8 sec.
2. Langer, Hannah 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 51,0 sec.
3. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 51,1 sec.
4. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 51,8 sec.
5. Benke, Michelle 2004 BY TV 1884 Kahl 52,3 sec.
6. Sinsel, Belinda 2004 BY TV 1884 Kahl 54,6 sec.
7. Benke, Nadine 2004 BY TV 1884 Kahl 55,2 sec.
8. Heilmann, Johanna 2004 BY TV 1884 Kahl 55,8 sec.

35 m Hürden Kinder W11 14.11.2015
1. Zeitlauf
1. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 7,6 sec.
2. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 7,7 sec.
3. Sinsel, Belinda 2004 BY TV 1884 Kahl 8,2 sec.

35 m Hürden Kinder W11 14.11.2015
2. Zeitlauf
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 6,7 sec.
2. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 7,1 sec.

35 m Hürden Kinder W11 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 6,7 sec.
2. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 7,1 sec.
3. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 7,6 sec.
4. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 7,7 sec.

Hochsprung Kinder W11 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 1,30 m
2. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 1,15 m
3. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 1,10 m
4. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 1,05 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geis - - - - o o o o o xo xxx
2. Hohmann - - o o o o xxo xx
3. Coutandin o o o o o xo xxx
4. Jerez-Ostheim - - - o o xxx

Kinder W10
35 m Kinder W10 14.11.2015
Finale
1. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 6,0 sec.
2. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 6,1 sec.
2. Weber, Alicia 2005 BY TG Stockstadt 6,1 sec.
4. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 6,2 sec.

35 m Kinder W10 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 6,0 sec. q
1. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 6,0 sec. q
3. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 6,1 sec. q
4. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 7,7 sec. q

35 m Kinder W10 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Weber, Alicia 2005 BY TG Stockstadt 6,1 sec. q
2. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 6,2 sec.
3. Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt 6,3 sec.
3. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 6,3 sec.

3 Runden Kinder W10 14.11.2015
Finale
1. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 50,2 sec.
2. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 52,5 sec.
3. Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt 53,5 sec.
4. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 54,0 sec.
5. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 55,0 sec.
6. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 1:04,3 min.

35 m Hürden Kinder W10 14.11.2015
1. Zeitlauf
1. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 7,4 sec.
2. Weber, Alicia 2005 BY TG Stockstadt 7,8 sec.
3. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 8,8 sec.

35 m Hürden Kinder W10 14.11.2015
2. Zeitlauf
1. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 7,3 sec.
2. Scharf, Alexandra 2006 BY TV 1884 Kahl 7,5 sec.
3. Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt 8,0 sec.

35 m Hürden Kinder W10 14.11.2015
3. Zeitlauf
1. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 7,7 sec.
2. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 7,9 sec.
2. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 7,9 sec.

35 m Hürden Kinder W10 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 7,3 sec.
2. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 7,4 sec.
3. Scharf, Alexandra 2006 BY TV 1884 Kahl 7,5 sec.
4. Roth, Rebecca Josefine 2005 BY TV 1884 Kahl 7,7 sec.
5. Weber, Alicia 2005 BY TG Stockstadt 7,8 sec.
6. Roth, Elena Marie 2005 BY TV 1884 Kahl 7,9 sec.
6. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 7,9 sec.
8. Holzapfel, Lara 2005 BY TG Stockstadt 8,0 sec.
9. Dietzer, Julia 2005 BY TG Stockstadt 8,8 sec.

Hochsprung Kinder W10 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 1,15 m
2. Weber, Alicia 2005 BY TG Stockstadt 1,10 m
3. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 1,10 m
4. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 1,00 m

085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kern - - - xo o xxo xxo xxx
2. Weber - - - o o xo xxx
3. Markert - - - o o xxo xxx
4. Schwindt - - o o xxx

Kinder W09
35 m Kinder W 9 14.11.2015
Finale
1. Scharf, Alexandra 2006 BY TV 1884 Kahl 6,2 sec.
2. Coutandin, Sonja 2006 BY TG Stockstadt 6,4 sec.
3. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 6,7 sec.
4. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 7,0 sec.

35 m Kinder W 9 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Scharf, Alexandra 2006 BY TV 1884 Kahl 6,4 sec. q
2. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 6,7 sec. q
3. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 6,9 sec.

35 m Kinder W 9 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Coutandin, Sonja 2006 BY TG Stockstadt 6,3 sec. q
2. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 6,6 sec. q
3. Gabriel, Sanja 2006 BY TV Schneeberg 7,1 sec.
4. Heilmann, Emilia 2006 BY LA-Team Alzenau 7,2 sec.

2 Runden Kinder W 9 14.11.2015
Finale
1. Scharf, Alexandra 2006 BY TV 1884 Kahl 33,3 sec.
2. Coutandin, Sonja 2006 BY TG Stockstadt 34,1 sec.
3. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 36,7 sec.
4. Fellenberg, Wiebke 2006 BY TG Stockstadt 37,4 sec.
5. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 38,2 sec.
6. Gabriel, Sanja 2006 BY TV Schneeberg 39,1 sec.
Heilmann, Emilia 2006 BY LA-Team Alzenau aufg.

Kinder W08 u.j.
35 m Kinder W 8 14.11.2015
Finale
1. Schmidke, Ella 2007 BY TV 1884 Kahl 6,9 sec.
2. Kuhn, Clara 2007 BY TV Schneeberg 8,7 sec.

2 Runden Kinder W 8 14.11.2015
Finale
1. Schmidke, Ella 2007 BY TV 1884 Kahl 38,8 sec.
2. Kuhn, Clara 2007 BY TV Schneeberg 48,7 sec.

Kinder W07
35 m Kinder W 7 14.11.2015
Finale
1. Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 6,6 sec.
2. Hauk, Valentina 2008 BY TV 1884 Kahl 6,7 sec.
3. Mutune, Christine 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 6,8 sec.
4. Mollner, Rosalie 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 7,1 sec.

35 m Kinder W 7 14.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Hauk, Valentina 2008 BY TV 1884 Kahl 6,7 sec. q
2. Langer, Helene 2008 BY Ohne Verein 7,7 sec.

35 m Kinder W 7 14.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Mollner, Rosalie 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 7,1 sec. q
2. Kremer, Jule 2008 BY TV 1884 Kahl 7,2 sec.
3. Ayat, Cennet 2008 BY TV 1884 Kahl 7,8 sec.

35 m Kinder W 7 14.11.2015
3. Zeitvorlauf
1. Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 6,6 sec. q
2. Mutune, Christine 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 6,9 sec. q
3. Höchtl, Aliyah 2008 BY TV Schneeberg 7,6 sec.
4. Schynol, Clarissa 2008 BY TG Stockstadt 8,1 sec.

1 Runde Kinder W 7 14.11.2015
1. Zeitlauf
1. Kremer, Jule 2008 BY TV 1884 Kahl 19,4 sec.
2. Langer, Helene 2008 BY Ohne Verein 20,0 sec.
3. Höchtl, Aliyah 2008 BY TV Schneeberg 20,5 sec.
4. Ayat, Cennet 2008 BY TV 1884 Kahl 21,6 sec.

1 Runde Kinder W 7 14.11.2015
2. Zeitlauf
1. Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 18,5 sec.
2. Mollner, Rosalie 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 19,9 sec.
3. Schynol, Clarissa 2008 BY TG Stockstadt 23,3 sec.

1 Runde Kinder W 7 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 18,5 sec.
2. Kremer, Jule 2008 BY TV 1884 Kahl 19,4 sec.
3. Mollner, Rosalie 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 19,9 sec.
4. Langer, Helene 2008 BY Ohne Verein 20,0 sec.
5. Höchtl, Aliyah 2008 BY TV Schneeberg 20,5 sec.
6. Ayat, Cennet 2008 BY TV 1884 Kahl 21,6 sec.
7. Schynol, Clarissa 2008 BY TG Stockstadt 23,3 sec.

Kinder W06
35 m Kinder W 6 14.11.2015
Finale
1. Hartnig, Paula 2009 BY TV 1884 Kahl 7,0 sec.
2. Hanna, Rita 2009 BY TG Stockstadt 7,4 sec.

1 Runde Kinder W 6 14.11.2015
Finale
1. Hartnig, Paula 2009 BY TV 1884 Kahl 20,2 sec.
2. Hanna, Rita 2009 BY TG Stockstadt 20,3 sec.

Kinder W05
35 m Kinder W 5 14.11.2015
Finale
1. Schnaubelt, Saskia 2010 BY TG Stockstadt 8,9 sec.
2. Braun, Sophia 2010 BY TG Stockstadt 9,8 sec.

1 Runde Kinder W 5 14.11.2015
Finale
1. Braun, Sophia 2010 BY TG Stockstadt 24,3 sec.
2. Schnaubelt, Saskia 2010 BY TG Stockstadt 25,1 sec.

Kinder W04
35 m Kinder W 4 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W04
1. Fuchs, Juliana 2011 HE TV 1884 Großkrotzenburg 10,8 sec.

1 Runde Kinder W 4 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W04
1. Fuchs, Juliana 2011 HE TV 1884 Großkrotzenburg 28,5 sec.

Kinder W03
35 m Kinder W 3 14.11.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W04
1. Imhof, Hanna 2012 BY TG Stockstadt 11,6 sec.

1 Runde Kinder W 3 14.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W04
1. Imhof, Hanna 2012 BY TG Stockstadt 31,5 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
35 m Jugend M14 14.11.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 5,4 sec.
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 6,0 sec.
3. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 6,2 sec.

Hochsprung Jugend M14 14.11.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,65 m
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,40 m
3. Roos, Jan Hendrik 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 1,30 m
4. Mollner, Damian 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 1,25 m
5. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,20 m
6. Bauer, Vincent 2003 BY LA-Team Alzenau 1,20 m
7. Kopp, Christopher 2005 BY TG Stockstadt 1,20 m
8. Olek, Adam 2006 BY TV 1884 Kahl 1,15 m
9. Elschner, Benjamin 2005 BY TG Stockstadt 1,00 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Wegener - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Roos - - - o - - o o xxo xo xxx
4. Mollner - - - o - - o o o xxx
5. Reß - - - - o o o o xxx
6. Bauer - - - o o o xxo o xxx
7. Kopp - o o o o o xo xxo xxx
8. Olek - - o o o xo xo xxx
9. Elschner o o o o xxx

Kinder M05
1 Runde Kinder M 5 14.11.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Keeß, Nils 2010 BY TG Stockstadt 20,7 sec.
2. Kuhn, Theo 2010 BY TV Schneeberg 21,3 sec.
3. Schwindt, Emanuel 2010 BY TG Stockstadt 21,4 sec.
4. Fellenberg, Christoph 2010 BY TG Stockstadt 23,0 sec.
5. Berberich, Mario 2012 BY TV Schneeberg 24,2 sec.

Jugend W15
35 m Jugend W15 14.11.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 5,6 sec.
2. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 5,7 sec.
3. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 5,9 sec.

Hochsprung Jugend W15 14.11.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Louisa 2001 BY LA-Team Alzenau 1,40 m
2. Leonardi, Giuliana 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,35 m
3. Reinfurt, Annika 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 1,30 m
4. Geis, Lilly 2004 BY DJK Aschaffenburg 1,30 m
5. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,25 m
6. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 1,25 m
7. Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,25 m
8. Hohmann, Eliese 2004 BY TV Elsava Elsenfeld 1,15 m
9. Kern, Antonia 2005 BA SC Freudenberg 1,15 m
10. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 1,10 m
11. Weber, Alicia 2005 BY TG Stockstadt 1,10 m
11. Coutandin, Ilona 2004 BY TG Stockstadt 1,10 m
13. Markert, Lena 2005 BY TG Stockstadt 1,10 m
14. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 1,10 m
15. Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY TV 1884 Kahl 1,05 m
16. Sprenger, Isabell 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,05 m
17. Schwindt, Evelyn 2005 BY TG Stockstadt 1,00 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - - - - - - o o o xxx
2. Leonardi - - - - - - - o o o xo xxx
3. Reinfurt - - - - - - - o o o xxx
4. Geis - - - - o o o o o xo xxx
5. Ejekukor - - - o o o o o o xxx
6. Heeg - - - - o o o xo xo xxx
7. Wurm - - - - o o o o xxo xxx
8. Hohmann - - o o o o xxo xx
9. Kern - - - xo o xxo xxo xxx
10. Manolova - - - o o o xxx
11. Weber - - - o o xo xxx
11. Coutandin o o o o o xo xxx
13. Markert - - - o o xxo xxx
14. Dietzer - - xo o o xxo xxx
15. Jerez-Ostheim - - - o o xxx
16. Sprenger - - o xo xxo xxx
17. Schwindt - - o o xxx

Jugend W13
35 m Hürden Jugend W13 14.11.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,2 sec.
2. Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,4 sec.

35 m Hürden Jugend W13 14.11.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 7,3 sec.
2. Sprenger, Isabell 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,3 sec.
3. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8,4 sec.

35 m Hürden Jugend W13 14.11.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,2 sec.
2. Prigandt, Fabienne 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,5 sec.
3. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,9 sec.

35 m Hürden Jugend W13 14.11.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ejekukor, Naomi 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,2 sec.
1. Seffler, Kim 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,2 sec.
3. Heeg, Joanna 2002 BY DJK Aschaffenburg 7,3 sec.
4. Wurm, Alina 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,4 sec.
5. Prigandt, Fabienne 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,5 sec.
6. Dietzer, Maike 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 7,9 sec.
7. Sprenger, Isabell 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,3 sec.
8. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8,4 sec.

Kinder W04
35 m Kinder W 4 14.11.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Juliana 2011 HE TV 1884 Großkrotzenburg 10,8 sec.
2. Imhof, Hanna 2012 BY TG Stockstadt 11,6 sec.

1 Runde Kinder W 4 14.11.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Juliana 2011 HE TV 1884 Großkrotzenburg 28,5 sec.
2. Imhof, Hanna 2012 BY TG Stockstadt 31,5 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.11.2015
Ort : Kahl am Main
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 24. Schülerhallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV 1884 Kahl am Main
Wettkampfstätte : Halle
Waldseehalle
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
4 3 75
3 2 66
10 10 100
11 10 90
17 17 100
34 31 91
EDV-Wettkampfdaten- 27 24 88
Summe männlich 50 45 90
58 54 93
108 99 91
C. Mitarbeiter
3
1 Summe
20
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 06188 20 51 31 eMail leichtathletikinkahl@googlemail.com,
Frank Kaffka, Breslauerstraße 3, 63796 Kahl am Main
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Kerstin Spinnler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg