Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften am 11./12.06.2005 in Hösbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Veranstaltungsbericht
Männer
Zehnkampf 11.06.2005
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Ritter, Frank 75 SV Eintracht Straßbessenbach 5158 Punkte
12,00( 0,0 )- 6,56(-0,6 )- 12,09- 1,71- 56,23
19,13( 0,4 )- 35,58- o.g.V.- 47,02- 5:03,24
2. Richter, Enrico 83 LAZ Obernburg-Miltenberg 4374 Punkte
12,01( 0,0 )- 5,27(-0,5 )- 8,80- 1,59- 56,57
18,63( 0,4 )- 26,94- 2,50- 35,13- 5:30,18
männliche Jugend A
Fünfkampf 11.06.2005
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Gläser, Patrick 87 TV/DJK Hammelburg 3480 Punkte
11,23( 0,0 )- 6,46( 0,4 )- 12,62- 1,77- 51,75
2. Einwag, Dominik 86 TG 1848 Würzburg 3358 Punkte
11,77( 0,0 )- 6,30( 0,0 )- 12,02- 1,83- 51,47
3. Endres, Matthias 87 TG 1848 Würzburg 2900 Punkte
12,17( 0,0 )- 6,24( 0,0 )- 9,09- 1,80- 55,34
4. Vikuk, Dominik 87 1. FC Schweinfurt 2650 Punkte
12,37( 0,0 )- 5,47( 0,0 )- 10,35- 1,68- 55,99
5. Ott, Sascha 87 LA-TEAM Alzenau 2590 Punkte
12,02( 0,0 )- 5,93( 0,0 )- 10,30- 1,53- 58,74
6. Markert, Maximilian 89 TG 1848 Würzburg 2142 Punkte
12,97( 0,0 )- 4,89(-0,2 )- 9,70- 1,56- 1:00,20
7. Kinstle, Sascha 89 TG 1848 Würzburg 2089 Punkte
12,51( 0,0 )- 5,12( 0,0 )- 8,85- 1,53- 1:03,50
8. Hauck, Christoph 87 TG 1848 Würzburg 2086 Punkte
12,76( 0,0 )- 4,97( 0,0 )- 7,06- 1,47- 56,97
Kurz, Andreas 89 TG 1848 Würzburg
11,82( 0,0 )- o.g.V. - n.a.- n.a.- -
Mannschaftswertung - Fünfkampf 11.06.2005
1. TG 1848 Würzburg 12575 Punkte
Einwag, Dominik (86) 3358 - Endres, Matthias (87) 2900
Markert, Maximilian (89) 2142 - Kinstle, Sascha (89) 2089
Hauck, Christoph (87) 2086
Zehnkampf 11.06.2005
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Gläser, Patrick 87 TV/DJK Hammelburg 6068 Punkte
11,23( 0,0 )- 6,46( 0,4 )- 12,62- 1,77- 51,75
16,02( 0,0 )- 32,05- 3,30- 44,19- 5:26,04
2. Einwag, Dominik 86 TG 1848 Würzburg 5986 Punkte
11,77( 0,0 )- 6,30( 0,0 )- 12,02- 1,83- 51,47
17,27( 0,0 )- 32,50- 3,10- 39,40- 4:36,31
3. Endres, Matthias 87 TG 1848 Würzburg 5225 Punkte
12,17( 0,0 )- 6,24( 0,0 )- 9,09- 1,80- 55,34
16,95( 0,0 )- 27,05- 3,10- 38,06- 5:11,69
4. Büttner, Nicolai 87 1. FC Schweinfurt 4714 Punkte
12,25( 0,0 )- 6,02( 0,4 )- 9,43- 1,65- 55,18
18,62( 0,0 )- 26,72- 2,60- 37,98- 5:23,87
5. Ott, Sascha 87 LA-TEAM Alzenau 4694 Punkte
12,02( 0,0 )- 5,93( 0,0 )- 10,30- 1,53- 58,74
16,79( 0,0 )- 32,90- 3,40- 42,54- aufg.
Kurz, Andreas 89 TG 1848 Würzburg
11,82( 0,0 )- o.g.V. - n.a.- n.a.- -
- - -- -- -- -
männliche Jugend B
Fünfkampf 11.06.2005
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Zipprich, Dominic 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 3114 Punkte
11,58(+1,0 )- 5,82( 0,0 )- 12,25- 1,74- 54,21
2. Hamm, Kai 88 LA-TEAM Alzenau 3109 Punkte
11,63(+1,0 )- 6,35( 0,3 )- 11,37- 1,62- 53,23
3. Zipprich, Andreas 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 3094 Punkte
12,00(+1,0 )- 6,10( 0,0 )- 12,54- 1,74- 54,51
4. Loeppke, Fabian 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 2799 Punkte
12,03(-0,0 )- 5,85( 0,1 )- 11,33- 1,62- 56,13
5. Wagner, Aljoscha 89 LG Landkreis Aschaffenburg 2738 Punkte
12,14(-0,0 )- 5,93( 0,0 )- 8,20- 1,71- 54,65
6. Kleinhenz, Neal 89 LA-TEAM Alzenau 2709 Punkte
12,00(+1,0 )- 5,25( 0,0 )- 10,48- 1,71- 55,97
7. Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 2536 Punkte
12,16(+1,0 )- 5,71( 0,3 )- 7,75- 1,59- 55,43
8. Lothspeich, Michael 88 TV Marktheidenfeld 2297 Punkte
12,29(-0,0 )- 5,80( 0,2 )- 10,33- 1,83- aufg.
9. Wilz, Johannes 88 LG Landkreis Aschaffenburg 2237 Punkte
12,49(+1,0 )- 5,32( 0,0 )- 8,20- 1,59- 60,42
10. Fuchs, Christian 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 2166 Punkte
12,55(+1,0 )- 4,87( 0,1 )- 7,70- 1,53- 57,52
11. Krug, Tobias 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 1868 Punkte
12,09(-0,0 )- 5,23( 0,0 )- 9,25- 1,47- aufg.
12. Bachman, Tim 88 LG Landkreis Aschaffenburg 1618 Punkte
13,61(-0,0 )- 4,67( 0,0 )- 7,73- 1,32- 63,10
Pfautsch, Maximlian 88 LA-TEAM Alzenau
12,74(-0,0 )- 3,74( 0,0 )- n.a.- -- -
Mannschaftswertung - Fünfkampf 11.06.2005
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 13041 Punkte
Zipprich, Dominic (89) 3114 - Zipprich, Andreas (89) 3094
Loeppke, Fabian (88) 2799 - Fuchs, Christian (89) 2166
Krug, Tobias (89) 1868
Zehnkampf 11.06.2005
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Zipprich, Dominic 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 6043 Punkte
11,58(+1,0 )- 5,82( 0,0 )- 12,25- 1,74- 54,21
16,47( 0,0 )- 34,05- 3,80- 44,86- 4:48,44
2. Hamm, Kai 88 LA-TEAM Alzenau 5990 Punkte
11,63(+1,0 )- 6,35( 0,3 )- 11,37- 1,62- 53,23
15,48( 0,0 )- 30,23- 3,50- 44,44- 4:48,04
3. Zipprich, Andreas 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 5919 Punkte
12,00(+1,0 )- 6,10( 0,0 )- 12,54- 1,74- 54,51
16,34( 0,0 )- 26,88- 3,90- 44,46- 4:48,13
4. Loeppke, Fabian 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 4726 Punkte
12,03(-0,0 )- 5,85( 0,1 )- 11,33- 1,62- 56,13
18,79( 0,0 )- 26,95- 2,10- 37,44- 5:09,32
Pfautsch, Maximlian 88 LA-TEAM Alzenau
12,74(-0,0 )- 3,74( 0,0 )- n.a.- -- -
- - -- -- -- -
Wilz, Johannes 88 LG Landkreis Aschaffenburg
12,49(+1,0 )- 5,32( 0,0 )- 8,20- 1,59- 60,42
n.a. - n.a.- n.a.- n.a.- n.a.
Mannschaftswertung - Zehnkampf 11.06.2005
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 16688 Punkte
Zipprich, Dominic (89) 6043 - Zipprich, Andreas (89) 5919
Loeppke, Fabian (88) 4726
weibliche Jugend A
Vierkampf 11.06.2005
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Sell, Lisa 89 LG Landkreis Aschaffenburg 1176 Punkte
20,21( 0,0 )- 1,32- 5,28- 34,08
Siebenkampf 11.06.2005
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Sell, Lisa 89 LG Landkreis Aschaffenburg 1915 Punkte
20,21( 0,0 )- 1,32- 5,28- 34,08
3,92 - 13,68- 3:10,17
weibliche Jugend B
Vierkampf 11.06.2005
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 2376 Punkte
16,36( 0,0 )- 1,59- 6,55- 13,56
2. Beck, Vanessa 89 TSV Bad Kissingen 2314 Punkte
16,80( 0)- 1,50- 8,76- 13,87( 0,1 )
3. Sander, Annika 88 LA-TEAM Alzenau 2267 Punkte
16,03( 0,0 )- 1,35- 7,41- 13,20
4. Ritter, Corinna 88 LA-TEAM Alzenau 2240 Punkte
16,01( 0)- 1,35- 7,75- 13,50( 0,1 )
5. Gläser Isabel 88 TV/DJK Hammelburg 2162 Punkte
17,16( 0,0 )- 1,47- 7,11- 13,69( 0,1 )
6. Delary, Anika 88 LA-TEAM Alzenau 2109 Punkte
18,00( 0,0 )- 1,38- 8,33- 13,35( 0,1 )
7. Koch, Jessica 89 TV Kleinwallstadt 2051 Punkte
17,28( 0,0 )- 1,38- 7,83- 13,98
8. Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 2030 Punkte
19,64( 0)- 1,56- 6,97- 13,56
9. Tabery, Stephanie 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 2019 Punkte
18,28( 0,0 )- 1,38- 8,17- 13,66( 0,1 )
10. Müller, Anja 89 TV/DJK Hammelburg 1956 Punkte
17,62( 0,0 )- 1,35- 6,86- 13,76
11. Reus, Kristina 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 1946 Punkte
17,53( 0)- 1,32- 7,41- 13,91
12. Uftring, Sabrina 89 LA-TEAM Alzenau 1887 Punkte
17,26( 0,0 )- 1,32- 7,01- 14,32
13. Ziegler, Franziska 89 TV Ochsenfurt 1785 Punkte
19,87( 0)- 1,44- 6,49- 13,93
14. Glaab, Sabrina 88 LA-TEAM Alzenau 1697 Punkte
19,45( 0,0 )- 1,29- 6,86- 13,88( 0,1 )
15. Berninger, Stefanie 89 LAZ Obernburg-Miltenberg 1647 Punkte
18,12( 0,0 )- 1,26- 5,48- 14,26
16. Gläsner, Tina 89 LG Landkreis Aschaffenburg 1322 Punkte
20,67( 0,0 )- 1,35- 5,90- 15,84
Mannschaftswertung - Vierkampf 11.06.2005
1. LA-TEAM Alzenau 10200 Punkte
Sander, Annika (88) 2267 - Ritter, Corinna (88) 2240
Delary, Anika (88) 2109 - Uftring, Sabrina (89) 1887
Glaab, Sabrina (88) 1697
Siebenkampf 11.06.2005
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 3812 Punkte
16,36( 0,0 )- 1,59- 6,55- 13,56
5,05 - 20,53- 2:40,77
2. Beck, Vanessa 89 TSV Bad Kissingen 3756 Punkte
16,80( 0)- 1,50- 8,76- 13,87( 0,1 )
4,94 - 26,55- 2:47,67
3. Sander, Annika 88 LA-TEAM Alzenau 3702 Punkte
16,03( 0,0 )- 1,35- 7,41- 13,20
4,70 - 16,18- 2:26,48
4. Ritter, Corinna 88 LA-TEAM Alzenau 3634 Punkte
16,01( 0)- 1,35- 7,75- 13,50( 0,1 )
4,68 - 25,26- 2:43,55
5. Koch, Jessica 89 TV Kleinwallstadt 3502 Punkte
17,28( 0,0 )- 1,38- 7,83- 13,98
4,90 - 20,63- 2:36,16
6. Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 3427 Punkte
19,64( 0)- 1,56- 6,97- 13,56
4,98 - 16,92- 2:36,76
7. Reus, Kristina 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 3398 Punkte
17,53( 0)- 1,32- 7,41- 13,91
4,66 - 26,50- 2:40,05
8. Gläser Isabel 88 TV/DJK Hammelburg 3236 Punkte
17,16( 0,0 )- 1,47- 7,11- 13,69( 0,1 )
4,33 - 20,19- 2:56,79
9. Müller, Anja 89 TV/DJK Hammelburg 2977 Punkte
17,62( 0,0 )- 1,35- 6,86- 13,76
4,65 - 18,55- 3:08,21
10. Glaab, Sabrina 88 LA-TEAM Alzenau 2520 Punkte
19,45( 0,0 )- 1,29- 6,86- 13,88( 0,1 )
3,79 - 14,01- 2:58,12
Delary, Anika 88 LA-TEAM Alzenau
18,00( 0,0 )- 1,38- 8,33- 13,35( 0,1 )
n.a. - n.a.- n.a.
Mannschaftswertung - Siebenkampf 11.06.2005
1. TSV Bad Kissingen 10995 Punkte
Rüttger, Lisa (89) 3812 - Beck, Vanessa (89) 3756
Bötsch, Denise (89) 3427
2. LA-TEAM Alzenau 9856 Punkte
Sander, Annika (88) 3702 - Ritter, Corinna (88) 3634
Glaab, Sabrina (88) 2520
Schüler M15
Vierkampf 12.06.2005
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Bobrich, Oliver 90 TG 48 Schweinfurt 2150 Punkte
12,43 - 5,49 - 1,62- 11,24
2. Deckert, Joschua 90 LAZ Kreis Würzburg 2136 Punkte
13,12 - 4,92 - 1,56- 14,83
3. Berger, Alexander 90 TSV Bad Kissingen 2077 Punkte
12,16 - 5,22 - 1,47- 11,25
4. Langer, Fabian 90 LG Haßberge 1980 Punkte
12,98 - 5,25 - 1,50- 10,33
5. Klabouch, Jonas 90 TSV Bad Kissingen 1948 Punkte
12,69 - 5,33 - 1,50- 8,84
6. Breunig, Simon 90 LAZ Obernburg-Miltenberg 1947 Punkte
12,84 - 5,50 - 1,56- 8,11
7. Eller, Hendrik 90 LA-TEAM Alzenau 1943 Punkte
12,49 - 5,60 - 1,44- 8,41
8. Zang, Florian 90 LG Landkreis Aschaffenburg 1763 Punkte
13,49 - 4,71 - 1,50- 7,71
9. Heller, Andreas 90 LAZ Obernburg-Miltenberg 1721 Punkte
13,95 - 4,57 - 1,50- 7,89
10. Dörr, Jan 90 LG Haßberge 1696 Punkte
13,65 - 4,66 - 1,53- 6,46
11. Pietzsch, Florian 90 LA-TEAM Alzenau 1468 Punkte
13,99 - 3,74 - 1,32- 6,66
12. Schübert, Johannes 90 LAZ Kreis Würzburg 1445 Punkte
13,35 - o.g.V. - 1,62- 9,36
Mannschaftswertung - Vierkampf 12.06.2005
1. LA-TEAM Alzenau 8130 Punkte
Eller, Hendrik (90) 1943 - Müller, Max (91) 1598
Lösel, Michael (91) 1594 - Thoma, Philipp (91) 1527
Pietzsch, Florian (90) 1468
Achtkampf 11.06.2005
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Ott, Christopher 90 LA-TEAM Alzenau 4455 Punkte
11,24( 0,0 )- 5,94( 0,0 )- 9,70- 1,65
32,74- 3,50- 40,03- 3:00,55
2. Küsters, Matthias 90 LAZ Kreis Würzburg 4267 Punkte
12,98( 0,0 )- 4,94( 0,0 )- 10,14- 1,68
36,45- 3,50- 34,49- 3:03,86
3. Hock, Otto 90 LA-TEAM Alzenau 3601 Punkte
13,00( 0,0 )- 4,81( 0,0 )- 8,02- 1,35
22,28- 2,50- 22,55- 3:00,26
Blasius, Stefan 90 LA-TEAM Alzenau
verl. - verl. - verl.- n.a.
-- -- -- -
Mannschaftswertung - Achtkampf 11.06.2005
1. LA-TEAM Alzenau 12267 Punkte
Ott, Christopher (90) 4455 - Herr, Philip (91) 4067
Blam, Christian (91) 3745
Schüler M14
Vierkampf 12.06.2005
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Schneider, Carsten 91 TG 1848 Würzburg 2071 Punkte
12,61 - 5,62 - 1,47- 11,23
2. Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 1943 Punkte
12,40 - 5,14 - 1,53- 8,24
3. Dietl, Sebastian 91 TV Kleinwallstadt 1826 Punkte
13,82 - 4,77 - 1,50- 9,50
4. Simon, Paul 91 LG Landkreis Aschaffenburg 1797 Punkte
13,63 - 4,30 - 1,50- 9,65
5. Götz, Steffen 91 TSV Lengfeld 1640 Punkte
14,28 - 4,57 - 1,38- 8,03
6. Müller, Max 91 LA-TEAM Alzenau 1598 Punkte
13,70 - 4,37 - 1,32- 7,37
7. Lösel, Michael 91 LA-TEAM Alzenau 1594 Punkte
14,04 - 4,60 - 1,32- 7,30
8. Thoma, Philipp 91 LA-TEAM Alzenau 1527 Punkte
13,74 - 4,42 - 1,26- 6,59
9. Waldvogel, Constantin 91 TV Kleinwallstadt 1477 Punkte
14,69 - 4,08 - 1,32- 7,05
10. Fehr, Daniel 91 TSV Bad Kissingen 1458 Punkte
14,97 - 4,11 - 1,38- 6,35
11. Hoffmann, Levi 91 TSV Lohr 1436 Punkte
14,63 - 4,19 - 1,35- 5,68
12. Zillmer, Fynn 91 LG Landkreis Aschaffenburg 1242 Punkte
15,87 - 3,48 - 1,29- 5,69
Achtkampf 11.06.2005
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Herr, Philip 91 LA-TEAM Alzenau 4067 Punkte
12,02( 0,5 )- 5,61 - 10,53- 1,62
26,98- 2,50- 32,87- 3:14,70
2. Blam, Christian 91 LA-TEAM Alzenau 3745 Punkte
13,09( 0,5 )- 5,15 - 8,55- 1,56
20,72- 2,20- 29,79- 3:03,50
Schülerinnen W15
Vierkampf 12.06.2005
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Wachter, Anika 90 LG Landkreis Aschaffenburg 1945 Punkte
1,38- 8,10- 12,92 - 5,02
2. Röder, Lena 90 LA-TEAM Alzenau 1894 Punkte
1,44- 9,43- 14,00 - 4,53
3. Podszus, Jutta 90 LG Landkreis Aschaffenburg 1681 Punkte
1,32- 7,84- 14,74 - 4,40
4. Matthaei, Katharina 90 LG Landkreis Aschaffenburg 1642 Punkte
1,38- 7,28- 15,15 - 4,20
5. Vormwald, Anne 90 LG Landkreis Aschaffenburg 1577 Punkte
1,26- 6,71- 14,47 - 4,13
Mannschaftswertung - Vierkampf 12.06.2005
1. LG Landkreis Aschaffenburg 8648 Punkte
Wachter, Anika (90) 1945 - Benzing, Julia (91) 1745
Podszus, Jutta (90) 1681 - Matthaei, Katharina (90) 1642
Hoffmann, Inga (91) 1635
Siebenkampf 11.06.2005
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
1. Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 3536 Punkte
1,47- 9,42- 12,95( 0,1 )- 4,98
12,71( 0,0 )- 26,31- 2:37,25
2. Hock, Magdalena 90 TV Kleinwallstadt 3212 Punkte
1,41- 8,79- 14,51( 0,1 )- 4,75
13,43( 0,0 )- 24,48- 2:47,62
3. Anetzberger, Stefanie 90 SpVgg Leinach 3196 Punkte
1,50- 8,80- 14,22( 0,1 )- 4,64
14,36( 0,0 )- 23,15- 2:51,25
4. Weikard, Vanessa 90 TSV Lengfeld 3154 Punkte
1,35- 8,71- 14,58( 0,1 )- 4,44
13,84( 0,0 )- 30,55- 2:50,24
5. Fuchs, Elke 90 SpVgg Leinach 3044 Punkte
1,20- 8,81- 13,99( 0,1 )- 4,62
15,07( 0,0 )- 22,69- 2:37,84
Mannschaftswertung - Siebenkampf 11.06.2005
1. TSV Lengfeld 9178 Punkte
Weikard, Vanessa (90) 3154 - Scharnagl, Marisa (91) 3140
Freudensprung, Nicola (91) 2884
Schülerinnen W14
Vierkampf 12.06.2005
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Klühspies, Jenny 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 1839 Punkte
1,47- 8,43- 14,19 - 4,39
2. Benzing, Julia 91 LG Landkreis Aschaffenburg 1745 Punkte
1,32- 7,43- 13,46 - 4,27
3. Hoffmann, Inga 91 LG Landkreis Aschaffenburg 1635 Punkte
1,32- 7,05- 14,43 - 4,13
4. Becker, Franziska 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 1625 Punkte
1,35- 7,56- 14,83 - 3,92
5. Jammal, Nadia 91 LAZ Kreis Würzburg 1622 Punkte
1,38- 5,22- 13,99 - 4,21
6. Brunner, Michelle 91 LG Landkreis Aschaffenburg 1583 Punkte
1,29- 7,88- 14,64 - 3,67
7. Welzbacher, Lea 91 LG Landkreis Aschaffenburg 1581 Punkte
1,32- 6,02- 14,51 - 4,15
8. Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 1537 Punkte
1,29- 6,24- 15,11 - 4,19
9. Breunig, Maya 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 1503 Punkte
1,35- 5,88- 14,81 - 3,59
10. Stöhr, Jessica 91 LG Landkreis Aschaffenburg 1355 Punkte
1,17- 6,68- 15,73 - 3,51
Siebenkampf 11.06.2005
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
1. Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen 3252 Punkte
1,47- 7,29- 13,78 - 4,48
13,43( 0,4 )- 18,43- 2:25,88
2. Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 3140 Punkte
1,38- 7,48- 13,96 - 4,95
13,62( 0,4 )- 24,87- 3:00,28
3. Reuter, Johanna 91 TV/DJK Hammelburg 3096 Punkte
1,38- 7,97- 13,67 - 4,30
13,20( 0,0 )- 16,11- 2:46,60
4. Röhl, Rebecca 91 LAZ Obernburg-Miltenberg 3082 Punkte
1,35- 8,35- 13,85 - 4,12
13,61( 0,4 )- 19,03- 2:43,81
5. Freudensprung, Nicola 91 TSV Lengfeld 2884 Punkte
1,41- 7,73- 14,86 - 3,98
15,28( 0,4 )- 18,76- 2:51,32
6. Beez, Alexandra 91 TSV Lengfeld 2792 Punkte
1,32- 7,44- 15,68 - 4,20
15,01( 0,4 )- 19,75- 2:55,20
7. Rieckmann, Constanze 91 TSV Lengfeld 2532 Punkte
o.g.V.- 6,65- 14,49 - 4,36
14,34( 0,4 )- 16,55- 2:37,93
Schüler M13
Vierkampf 12.06.2005
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 1946 Punkte
9,98 - 4,93 - 46,0 - 1,65
2. Hock, Johannes 92 TV Kleinwallstadt 1884 Punkte
10,16 - 4,52 - 54,0 - 1,56
3. Keller, Marius 92 TSV Gerbrunn 1841 Punkte
10,32 - 5,20 - 42,5 - 1,50
4. Lebküchner, Kevin 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 1683 Punkte
10,26 - 4,80 - 35,5 - 1,35
5. Tatschner, Max 92 TSV Gerbrunn 1628 Punkte
10,26 - 4,51 - 32,0 - 1,35
6. Young, Maximilian 92 TSV Gerbrunn 1604 Punkte
10,68 - 4,28 - 38,5 - 1,35
7. Formatschek, Willi 92 TV Marktheidenfeld 1593 Punkte
10,91 - 4,36 - 39,0 - 1,35
8. Matthaei, Georg 92 LG Landkreis Aschaffenburg 1574 Punkte
11,24 - 4,32 - 36,5 - 1,41
9. Hanft, Tilmann 92 LAZ Kreis Würzburg 1519 Punkte
11,36 - 4,12 - 38,0 - 1,35
10. Martin, Oliver 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 1489 Punkte
11,39 - 4,20 - 37,5 - 1,29
11. Illig, David 92 FSV Hohenroth 1485 Punkte
11,06 - 4,14 - 29,0 - 1,35
12. Bloemen, Florian 92 LAZ Kreis Würzburg 1485 Punkte
11,20 - 3,76 - 39,5 - 1,32
13. Scheblein, Frederik 92 LAZ Kreis Würzburg 1410 Punkte
11,46 - 3,91 - 34,0 - 1,26
14. Kauerhof, Max 92 TV Kleinwallstadt 1372 Punkte
11,20 - 3,82 - 34,0 - 1,17
15. Heuft, Andreas 92 TV Marktheidenfeld 1307 Punkte
11,56 - 3,66 - 32,0 - 1,17
16. Schönleber, Stefan 92 LG Landkreis Aschaffenburg 1289 Punkte
12,10 - 3,72 - 32,0 - 1,20
17. Rüttger, Julian 92 TSV Bad Kissingen 1280 Punkte
12,51 - 3,68 - 36,0 - 1,20
18. Jörg, Nicolas 92 TV Kleinwallstadt 1157 Punkte
12,10 - 3,37 - 29,5 - 1,08
Mannschaftswertung - Vierkampf 12.06.2005
1. LAZ Kreis Würzburg 7280 Punkte
Hanft, Tilmann (92) 1519 - Bloemen, Florian (92) 1485
Zepke, Florian (93) 1456 - Scheblein, Frederik (92) 1410
Zehnter, Alex (93) 1410
2. TV Kleinwallstadt 6888 Punkte
Hock, Johannes (92) 1884 - Kauerhof, Max (92) 1372
Michl, Jan-Hendrik (93) 1313 - Dietl, Stefan (93) 1162
Jörg, Nicolas (92) 1157
3. LG Landkreis Aschaffenburg 6817 Punkte
Matthaei, Georg (92) 1574 - Messenzehl, Johannes (93) 1381
Sauer, Adrian (93) 1352 - Schönleber, Stefan (92) 1289
Schmäling, Stefan (93) 1221
Schüler M12
Vierkampf 12.06.2005
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Schnurr, Thomas 93 TSV Lohr 1554 Punkte
10,73 - 4,35 - 35,5 - 1,29
2. Schulz, Michael 93 TSV Bad Kissingen 1544 Punkte
10,65 - 4,34 - 33,0 - 1,29
3. Kremser, Kevin 93 TSV Lengfeld 1462 Punkte
11,60 - 4,13 - 32,5 - 1,35
4. Zepke, Florian 93 LAZ Kreis Würzburg 1456 Punkte
11,01 - 4,02 - 28,5 - 1,32
5. Zehnter, Alex 93 LAZ Kreis Würzburg 1410 Punkte
11,46 - 3,80 - 33,5 - 1,29
6. Wohlfart, Jonas 93 TSV Lengfeld 1407 Punkte
11,07 - 4,19 - 19,0 - 1,35
7. Schütze, Patrick 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 1391 Punkte
11,60 - 3,91 - 33,0 - 1,26
8. Messenzehl, Johannes 93 LG Landkreis Aschaffenburg 1381 Punkte
10,96 - 3,95 - 32,5 - 1,14
9. Sauer, Adrian 93 LG Landkreis Aschaffenburg 1352 Punkte
11,58 - 4,01 - 26,0 - 1,26
10. Zehnter, Frank 93 LAZ Kreis Würzburg 1351 Punkte
11,86 - 3,93 - 28,0 - 1,29
11. Michl, Jan-Hendrik 93 TV Kleinwallstadt 1313 Punkte
12,06 - 3,57 - 40,5 - 1,17
12. Veil, Patrick 93 LAZ Kreis Würzburg 1224 Punkte
12,61 - 3,48 - 30,0 - 1,23
13. Schmäling, Stefan 93 LG Landkreis Aschaffenburg 1221 Punkte
12,05 - 3,83 - 19,5 - 1,23
14. Pietzsch, Benjamin 93 LA-TEAM Alzenau 1169 Punkte
12,24 - 3,51 - 25,5 - 1,14
15. Dietl, Stefan 93 TV Kleinwallstadt 1162 Punkte
13,05 - 3,07 - 40,5 - 1,14
16. Verheyden, Dennis 93 LG Landkreis Aschaffenburg 964 Punkte
13,73 - 2,94 - 26,0 - 1,08
17. Fleckenstein, Merlin 93 LA-TEAM Alzenau 924 Punkte
13,47 - 2,58 - 23,0 - 1,11
Bischof, Jonas David 93 LA-TEAM Alzenau
11,43 - n.a. - 28,5 - 1,05
Schüler M11
Vierkampf 12.06.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Vorat, Anton 94 TV Kleinwallstadt 1471 Punkte
7,77 - 4,28 - 42,0 - 1,23
2. Aßmann, Samuel 94 TSV Lengfeld 1431 Punkte
7,86 - 4,27 - 40,5 - 1,20
3. Martin, Fabian 94 LAZ Obernburg-Miltenberg 1374 Punkte
8,10 - 3,82 - 41,0 - 1,23
4. Rezai, Milad 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1359 Punkte
7,80 - 4,00 - 41,0 - 1,11
5. Weis, Moritz-Pascal 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1352 Punkte
7,90 - 4,09 - 35,5 - 1,17
6. Wullinger, Matthias 94 TV Marktheidenfeld 1349 Punkte
8,13 - 4,13 - 35,5 - 1,20
7. Marko, Manuel 94 LAZ Kreis Würzburg 1328 Punkte
8,58 - 3,89 - 36,0 - 1,29
8. Englert, Tilman 94 TG 1848 Würzburg 1323 Punkte
8,45 - 3,78 - 37,5 - 1,26
9. Bohn, Merten 94 TSV Bad Kissingen 1291 Punkte
8,21 - 3,88 - 25,0 - 1,32
10. Schwerdtfeger, Markus 94 LAZ Kreis Würzburg 1285 Punkte
8,11 - 3,97 - 29,5 - 1,20
11. Müller, Fabian 94 TG 1848 Würzburg 1281 Punkte
8,11 - 3,78 - 34,0 - 1,17
12. Placzek, Marcel 94 LA-TEAM Alzenau 1271 Punkte
8,06 - 3,83 - 33,5 - 1,14
13. Ebert, Marcel 94 LAZ Kreis Würzburg 1241 Punkte
8,42 - 3,67 - 26,5 - 1,29
14. Wuth, Jonas 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1216 Punkte
8,48 - 3,72 - 41,0 - 1,05
15. Zimmermann, Marco 94 LAZ Kreis Würzburg 1213 Punkte
8,24 - 3,77 - 34,0 - 1,08
16. Harjung, Lukas 94 TSV Lengfeld 1202 Punkte
8,67 - 3,52 - 33,0 - 1,20
17. Burkhart, Julian 94 TV Marktheidenfeld 1183 Punkte
8,52 - 3,81 - 31,0 - 1,11
18. Schwierz, Sebastian 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1028 Punkte
8,63 - 3,34 - 25,0 - 1,05
Mannschaftswertung - Vierkampf 12.06.2005
1. LAZ Kreis Würzburg 6385 Punkte
Marko, Manuel (94) 1328 - Dierl, Jonas (95) 1318
Schwerdtfeger, Markus (94) 1285 - Ebert, Marcel (94) 1241
Zimmermann, Marco (94) 1213
2. LG Landkreis Aschaffenburg 6240 Punkte
Rezai, Milad (94) 1359 - Weis, Moritz-Pascal (94) 1352
Weidtman, Max (95) 1251 - Wuth, Jonas (94) 1216
Faller, Moritz (95) 1062
Schüler M10
Vierkampf 12.06.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Dierl, Jonas 95 LAZ Kreis Würzburg 1318 Punkte
8,31 - 3,69 - 41,0 - 1,20
2. Ludwig, Jan 95 TSV Lohr 1288 Punkte
8,04 - 3,92 - 34,0 - 1,14
3. Weidtman, Max 95 LG Landkreis Aschaffenburg 1251 Punkte
8,03 - 4,00 - 32,5 - 1,08
4. Ochtrop, Florian 95 LAZ Obernburg-Miltenberg 1236 Punkte
8,22 - 3,73 - 35,0 - 1,11
5. Martin, Luis 95 LAZ Obernburg-Miltenberg 1162 Punkte
8,49 - 4,05 - 25,0 - 1,11
6. Zehnter, Ralf 95 LAZ Kreis Würzburg 1114 Punkte
8,63 - 3,51 - 30,5 - 1,08
7. Krämer, Raban 95 LA-TEAM Alzenau 1085 Punkte
9,13 - 3,45 - 36,0 - 1,05
8. Faller, Moritz 95 LG Landkreis Aschaffenburg 1062 Punkte
8,93 - 3,35 - 30,0 - 1,08
9. Sauer, Christian 95 LG Landkreis Aschaffenburg 1049 Punkte
8,72 - 3,44 - 25,0 - 1,08
10. Zehe, Lukas 95 TSV Lengfeld 962 Punkte
8,97 - 3,30 - 22,0 - 1,05
Schülerinnen W13
Vierkampf 12.06.2005
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Härder, Kristin 92 TSV Brendlorenzen 1802 Punkte
11,08 - 4,53 - 40,0 - 1,32
2. Däumler, Therese 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 1775 Punkte
10,56 - 4,30 - 36,5 - 1,29
3. Heuering, Luisa 92 FSV Hohenroth 1757 Punkte
11,13 - 3,96 - 43,0 - 1,32
4. Sander, Friederike 92 LA-TEAM Alzenau 1735 Punkte
11,01 - 4,41 - 26,5 - 1,44
5. Kurz, Verena 92 TG 1848 Würzburg 1713 Punkte
10,66 - 4,29 - 26,0 - 1,38
6. Büttner, Franziska 92 1. FC Schweinfurt 1709 Punkte
10,61 - 4,42 - 29,0 - 1,29
7. Burkhart, Tanja 92 TV Marktheidenfeld 1680 Punkte
10,90 - 4,50 - 32,0 - 1,23
8. Seidenspinner, Amelie 92 LAZ Kreis Würzburg 1671 Punkte
11,22 - 4,20 - 28,0 - 1,38
9. Ziegler, Theresa 92 LAZ Kreis Würzburg 1668 Punkte
11,44 - 3,99 - 40,0 - 1,26
10. Reuter, Julia 92 LG Landkreis Aschaffenburg 1606 Punkte
11,62 - 4,27 - 28,0 - 1,32
11. Keller, Valesca 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 1606 Punkte
10,96 - 3,94 - 24,5 - 1,35
12. Dreiseitel, Vanessa 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 1604 Punkte
10,82 - 3,63 - 34,0 - 1,23
13. Müller-Scholden, Lara 92 TV Marktheidenfeld 1602 Punkte
10,64 - 4,33 - 22,5 - 1,26
14. Fuchs, Melanie 92 LAZ Obernburg-Miltenberg 1571 Punkte
11,99 - 3,75 - 28,0 - 1,41
15. Schmitt, Martina 92 TSV Bad Kissingen 1551 Punkte
11,86 - 3,95 - 32,0 - 1,26
16. Weyerich, Nadine 92 TV Marktheidenfeld 1514 Punkte
10,61 - 4,10 - 19,0 - 1,23
17. Engler, Sonja 92 LG Landkreis Aschaffenburg 1481 Punkte
11,44 - 3,41 - 26,5 - 1,29
18. Bergmann, Julia 92 LG Landkreis Aschaffenburg 1403 Punkte
11,20 - 3,42 - 23,0 - 1,20
19. Dummann, Anna-Carina 92 LG Landkreis Aschaffenburg 1205 Punkte
12,12 - 3,05 - 20,5 - 1,14
Mannschaftswertung - Vierkampf 12.06.2005
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 8224 Punkte
Däumler, Therese (92) 1775 - Berninger, Rebecca (93) 1668
Keller, Valesca (92) 1606 - Dreiseitel, Vanessa (92) 1604
Fuchs, Melanie (92) 1571
2. LG Landkreis Aschaffenburg 7532 Punkte
Debor, Lisa (93) 1752 - Reuter, Julia (92) 1606
Engler, Sonja (92) 1481 - Bergmann, Julia (92) 1403
Griesemer, Tina (93) 1290
Schülerinnen W12
Vierkampf 12.06.2005
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Garroppo-Scaldaferri, Louisa 93 LA-TEAM Alzenau 1770 Punkte
10,80 - 4,59 - 35,0 - 1,29
2. Debor, Lisa 93 LG Landkreis Aschaffenburg 1752 Punkte
11,55 - 3,97 - 36,0 - 1,47
3. Berninger, Rebecca 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 1668 Punkte
11,27 - 4,17 - 34,0 - 1,29
4. Zengel, Jasmin 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 1565 Punkte
11,17 - 4,28 - 26,0 - 1,23
5. Oduro, Priscilla 93 TG 1848 Würzburg 1509 Punkte
10,96 - 4,09 - 23,0 - 1,20
6. Schleßmann, Ellen 93 TV Marktheidenfeld 1462 Punkte
11,81 - 4,01 - 24,5 - 1,23
7. Kaprol, Jacqueline 93 TSV Bad Kissingen 1417 Punkte
11,81 - 3,66 - 21,0 - 1,29
8. Talpan, Laura 93 LAZ Obernburg-Miltenberg 1363 Punkte
12,16 - 4,00 - 29,5 - 1,05
9. Freudensprung, Pamela 93 TSV Lengfeld 1356 Punkte
12,55 - 3,70 - 27,0 - 1,17
10. Beck, Verena 93 SpVgg Leinach 1333 Punkte
11,56 - 3,41 - 25,0 - 1,11
11. Schramm, Catharina 93 TSV Lengfeld 1293 Punkte
12,22 - 3,42 - 22,5 - 1,17
12. Griesemer, Tina 93 LG Landkreis Aschaffenburg 1290 Punkte
12,47 - 3,50 - 23,0 - 1,17
Philipps, Pia 93 LAZ Obernburg-Miltenberg
11,43 - n.a. - 27,0 - 1,05
Schülerinnen W11
Vierkampf 12.06.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Stöhr, Katharina 94 LAZ Kreis Würzburg 1668 Punkte
7,72 - 4,26 - 36,5 - 1,20
2. Niemann, Nadine 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1611 Punkte
8,13 - 4,02 - 30,5 - 1,32
3. Anetzberger, Antonia 94 SpVgg Leinach 1572 Punkte
8,24 - 3,92 - 31,0 - 1,29
4. Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth 1531 Punkte
8,10 - 3,75 - 37,5 - 1,14
5. Kuhn, Theresa 94 LAZ Kreis Würzburg 1497 Punkte
8,27 - 3,92 - 28,0 - 1,23
6. Lang, Sina 94 TSV Lohr 1457 Punkte
8,37 - 3,63 - 30,5 - 1,20
7. Müller, Marie-Theres 94 TSV Lengfeld 1450 Punkte
8,34 - 3,55 - 32,5 - 1,17
8. Gehring, Theresa 94 TG 1848 Würzburg 1439 Punkte
7,91 - 4,07 - 26,5 - 1,08
9. Dauber, Rosalie 94 TSV Lengfeld 1415 Punkte
8,61 - 3,54 - 30,0 - 1,20
10. Zimmermann, Theresa 94 TSV Lengfeld 1394 Punkte
8,82 - 3,57 - 26,0 - 1,26
11. Wolz, Linda 94 LAZ Obernburg-Miltenberg 1391 Punkte
8,03 - 3,85 - 26,0 - 1,08
12. Vad, Kornelia 94 LAZ Obernburg-Miltenberg 1390 Punkte
8,52 - 3,68 - 23,5 - 1,23
13. Gebert, Johanna 94 TV Marktheidenfeld 1349 Punkte
8,41 - 3,51 - 28,0 - 1,11
14. Wienand, Franziska 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1337 Punkte
8,16 - 3,71 - 17,5 - 1,20
15. Droszcz, Julia 94 TSV Lengfeld 1311 Punkte
8,65 - 3,50 - 25,0 - 1,14
16. Albert, Stephanie 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1281 Punkte
8,51 - 3,41 - 19,0 - 1,20
17. Schneider, Regina 94 TSV Lengfeld 1228 Punkte
8,72 - 3,64 - 19,0 - 1,11
18. Röll, Frauke 94 LG Landkreis Aschaffenburg 1207 Punkte
8,73 - 3,08 - 21,5 - 1,14
Mannschaftswertung - Vierkampf 12.06.2005
1. LG Landkreis Aschaffenburg 6963 Punkte
Niemann, Nadine (94) 1611 - Stumpf, Regina (95) 1366
Wienand, Franziska (94) 1337 - Reinfurt, Luisa (95) 1335
Stumpf, Rebecca (95) 1314
2. TSV Lengfeld 6798 Punkte
Müller, Marie-Theres (94) 1450 - Dauber, Rosalie (94) 1415
Zimmermann, Theresa (94) 1394 - Droszcz, Julia (94) 1311
Schneider, Regina (94) 1228
Schülerinnen W10
Vierkampf 12.06.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Hartmann, Amelie 95 TSV Lohr 1598 Punkte
8,20( 0,0 )- 4,11 - 37,0 - 1,20
2. Geier, Tamina 95 TG 1848 Würzburg 1371 Punkte
8,28( 0,0 )- 3,77 - 19,0 - 1,23
3. Stumpf, Regina 95 LG Landkreis Aschaffenburg 1366 Punkte
8,52( 0,0 )- 3,69 - 30,5 - 1,08
4. Reinfurt, Luisa 95 LG Landkreis Aschaffenburg 1335 Punkte
8,10( 0,0 )- 4,08 - 25,0 - 0,99
5. Stumpf, Rebecca 95 LG Landkreis Aschaffenburg 1314 Punkte
8,67( 0,0 )- 3,52 - 29,0 - 1,08
6. Roos, Lisa 95 LAZ Obernburg-Miltenberg 1256 Punkte
8,53( 0,0 )- 3,52 - 24,5 - 1,05
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
LG Landkreis Aschaffenburg Datum der Veranstaltung : 11.06.2005
Jupp Wedlich Veranstaltungsort : Hösbach
Am Wingert 44 Kreis : Bayerischer Untermain
63773 Goldbach Bezirk : Unterfranken
Tel 06021/51975 Landesverband : Bayern
Fax 06021/386687
Veranstaltung : Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaften
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
2 23 102 0 127
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 17 86 0 103
Gesamtsumme: 230 Anzahl Vereine: 20
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 16
Helfer: 30
SUMME: 49
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Finishlynx/Imhof
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: /
Waage Fabrikat: Wage Söhnle
Wettkampfleiter: Klaus Dieter Heinrich, Brückenweg 13
63796 Kahl/M, 06188/1372
Verbandsaufsicht: Markus Franz, Lamprechtstraße 41
63739 Aschaffenburg, 06021/453620
Die beigefügte Ergebnisliste hat 12292 Seiten.
Bemerkungen:
Unfall 80mH Lauf Steffen Blasius LA Team Alzenau
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Bay.-Untermain, Serien-Nr. 1117.