LG Kaufbeuren |
Allgäuer-Mehrkampf+Langhürden Meisterschaft |
am 18.07.2015 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 18.07.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Zellweger, Remo | 1996 | SUI | TV Teufen | 63,88 | sec. |
Kinder M11 |
300 m Hürden M11 | 18.07.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 52,80 | sec. |
Kinder M10 |
300 m Hürden M10 | 18.07.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 54,44 | sec. |
Klamt, David | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 55,07 | sec. |
Köhler, Matteo | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 56,00 | sec. |
Senioren M65 |
300 m Hürden Sen. M65 0.762m | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Oberreitnau | 50,94 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Hoxha, Era | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 50,94 | sec. |
1. | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 50,94 | sec. |
Kinder W11 |
300 m Hürden W11 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Friedrich, Ida | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,46 | sec. |
Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,55 | sec. |
Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 63,35 | sec. |
300 m Hürden W11 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 55,00 | sec. |
Dorn, Anja | 2004 | BY | SC Ronsberg | 61,70 | sec. |
Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
300 m Hürden W11 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
Friedrich, Ida | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,46 | sec. |
Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,55 | sec. |
Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 55,00 | sec. |
Dorn, Anja | 2004 | BY | SC Ronsberg | 61,70 | sec. |
Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 63,35 | sec. |
Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Kinder W10 |
300 m Hürden W10 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Günzel, Lotta | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 59,81 | sec. |
Frank, Nina | 2005 | BY | SC Ronsberg | 66,56 | sec. |
300 m Hürden W10 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Karg, Felina | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 58,42 | sec. |
Hohenreiter, Lina | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 62,90 | sec. |
300 m Hürden W10 | 18.07.2015 |
3. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 61,13 | sec. |
Grund, Ricarda | 2006 | BY | TV Erkheim | 69,94 | sec. |
Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | n.a. |
300 m Hürden W10 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
Karg, Felina | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 58,42 | sec. |
Günzel, Lotta | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 59,81 | sec. |
Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 61,13 | sec. |
Hohenreiter, Lina | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 62,90 | sec. |
Frank, Nina | 2005 | BY | SC Ronsberg | 66,56 | sec. |
Grund, Ricarda | 2006 | BY | TV Erkheim | 69,94 | sec. |
Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Oberreitnau | 50,94 | sec. |
Hoxha, Era | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 50,94 | sec. |
Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 50,94 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 18.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 1.874 Pkt. |
13,21 | (-1,1) | - | 5,31 | (+0,0) | - | 8,07 | - | 1,52 | ||||||||||
477 | - | 526 | - | 382 | - | 489 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 18.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 268481 | Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | 1.442 Pkt. |
14,94 | (-1,1) | - | 3,87 | (-0,3) | - | 7,16 | - | 1,32 | ||||||||||
347 | - | 373 | - | 338 | - | 384 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 618620 | Werle, Loris | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 1.470 Pkt. |
11,15 | (-0,2) | - | 4,01 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 35,50 | ||||||||||
395 | - | 389 | - | 362 | - | 324 |
2. | 263933 | Sirch, Erik | 2002 | BY | VfL Buchloe | 1.407 Pkt. |
11,84 | (-0,2) | - | 3,65 | (+0,6) | - | 1,24 | - | 45,00 | ||||||||||
336 | - | 347 | - | 340 | - | 384 |
3. | 268688 | Unglert, Yannick | 2002 | BY | TV Türkheim | 1.327 Pkt. |
11,57 | (-0,2) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 29,00 | ||||||||||
358 | - | 329 | - | 362 | - | 278 |
4. | 268482 | Grund, Fabian | 2002 | BY | TV Erkheim | 1.316 Pkt. |
11,61 | (-0,2) | - | 3,56 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 30,00 | ||||||||||
355 | - | 336 | - | 340 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 1.671 Pkt. |
10,68 | (+0,0) | - | 4,62 | (+0,5) | - | 1,44 | - | 36,00 | ||||||||||
440 | - | 456 | - | 448 | - | 327 |
2. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 1.523 Pkt. |
11,28 | (+0,0) | - | 4,09 | (+0,7) | - | 1,24 | - | 48,00 | ||||||||||
383 | - | 398 | - | 340 | - | 402 |
3. | Ernemann, Dominik | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 1.468 Pkt. |
10,88 | (+0,0) | - | 4,32 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 30,00 | ||||||||||
420 | - | 423 | - | 340 | - | 285 |
4. | 268349 | Namer, Bastian | 2003 | BY | TSV Durach | 1.419 Pkt. |
11,45 | (+0,0) | - | 4,31 | (+0,9) | - | 1,28 | - | 27,50 | ||||||||||
369 | - | 422 | - | 362 | - | 266 |
5. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 1.251 Pkt. |
11,38 | (+0,0) | - | 3,68 | (+0,5) | - | 1,12 | - | 26,00 | ||||||||||
375 | - | 350 | - | 271 | - | 255 |
6. | 270675 | Lohmeier, Finn | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 1.211 Pkt. |
12,71 | (+0,0) | - | 3,58 | (+0,2) | - | 1,12 | - | 36,50 | ||||||||||
271 | - | 338 | - | 271 | - | 331 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | TV Lindenberg | 1.046 Pkt. |
8,13 | - | 4,00 | - | 39,50 | ||||||||||||||
342 | - | 388 | - | 316 |
2. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 944 Pkt. |
8,30 | - | 3,85 | - | 31,00 | ||||||||||||||
323 | - | 370 | - | 251 |
3. | 613387 | Denz, Tobias | 2004 | BY | TSV Durach | 914 Pkt. |
8,63 | - | 3,67 | - | 34,00 | ||||||||||||||
290 | - | 349 | - | 275 |
4. | 613385 | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 886 Pkt. |
8,37 | - | 3,55 | - | 29,00 | ||||||||||||||
316 | - | 335 | - | 235 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601683 | Klamt, David | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1.061 Pkt. |
7,90 | - | 4,04 | - | 37,50 | ||||||||||||||
367 | - | 392 | - | 302 |
2. | Geiger, Elias | 2005 | BY | DJK Memmingen | 988 Pkt. |
8,18 | - | 4,01 | - | 32,50 | ||||||||||||||
336 | - | 389 | - | 263 |
3. | 605699 | Ullmann, Felix | 2005 | BY | SV Steinheim | 953 Pkt. |
8,19 | - | 3,72 | - | 32,50 | ||||||||||||||
335 | - | 355 | - | 263 |
4. | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 899 Pkt. |
8,43 | - | 3,82 | - | 27,50 | ||||||||||||||
310 | - | 367 | - | 222 |
5. | 618719 | Gerold, Sven | 2005 | BY | TSV Durach | 887 Pkt. |
8,43 | - | 3,65 | - | 28,50 | ||||||||||||||
310 | - | 347 | - | 230 |
6. | 614279 | Köhler, Matteo | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 778 Pkt. |
8,33 | - | 3,54 | - | 17,50 | ||||||||||||||
320 | - | 333 | - | 125 |
7. | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 648 Pkt. |
9,81 | - | 2,73 | - | 28,50 | ||||||||||||||
189 | - | 229 | - | 230 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 18.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 2.222 Pkt. |
13,03 | (+0,0) | - | 5,39 | (-0,6) | - | 1,68 | - | 9,77 | ||||||||||
559 | - | 590 | - | 610 | - | 463 |
2. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 1.773 Pkt. |
14,07 | (-0,5) | - | 4,27 | (-0,2) | - | 1,40 | - | 8,03 | ||||||||||
472 | - | 467 | - | 444 | - | 390 |
3. | 261873 | Borski, Alexandra | 2000 | BY | SV Steinheim | 1.558 Pkt. |
15,50 | (+0,0) | - | 3,73 | (-0,6) | - | 1,28 | - | 8,63 | ||||||||||
372 | - | 402 | - | 368 | - | 416 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 18.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 265187 | Scheidhammer, Miriam | 2001 | BY | SSV Wertach | 1.811 Pkt. |
13,50 | (+0,0) | - | 4,87 | (+0,8) | - | 1,36 | - | 6,92 | ||||||||||
518 | - | 535 | - | 419 | - | 339 |
2. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1.791 Pkt. |
14,23 | (-0,5) | - | 4,46 | (-0,7) | - | 1,48 | - | 7,12 | ||||||||||
460 | - | 489 | - | 493 | - | 349 |
3. | 265188 | Manthey, Anna | 2001 | BY | SSV Wertach | 1.734 Pkt. |
13,96 | (+0,0) | - | 4,19 | (+0,9) | - | 1,40 | - | 7,18 | ||||||||||
481 | - | 458 | - | 444 | - | 351 |
4. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 1.691 Pkt. |
14,34 | (-0,5) | - | 4,50 | (+0,5) | - | 1,40 | - | 6,15 | ||||||||||
452 | - | 494 | - | 444 | - | 301 |
5. | 265916 | Ernemann, Julia | 2001 | BY | LG Kaufbeuren | 1.474 Pkt. |
15,04 | (+0,0) | - | 4,00 | (-0,6) | - | 1,24 | - | 6,03 | ||||||||||
402 | - | 435 | - | 342 | - | 295 |
6. | 618621 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 1.328 Pkt. |
15,31 | (-0,5) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 5,80 | ||||||||||
384 | - | 373 | - | 288 | - | 283 |
7. | 613998 | Meurer, Karolin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 1.305 Pkt. |
15,19 | (-0,5) | - | 3,28 | (-1,1) | - | 1,20 | - | 5,25 | ||||||||||
392 | - | 344 | - | 315 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 1.810 Pkt. |
10,66 | (+0,5) | - | 4,40 | (-0,6) | - | 1,44 | - | 31,00 | ||||||||||
460 | - | 482 | - | 469 | - | 399 |
2. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1.734 Pkt. |
10,97 | (+0,5) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 27,50 | ||||||||||
430 | - | 443 | - | 493 | - | 368 |
3. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 1.713 Pkt. |
11,33 | (-0,3) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 41,00 | ||||||||||
397 | - | 417 | - | 419 | - | 480 |
4. | 268638 | Deuring, Johanna | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.657 Pkt. |
10,77 | (+0,5) | - | 3,95 | (-0,1) | - | 1,20 | - | 39,00 | ||||||||||
449 | - | 429 | - | 315 | - | 464 |
5. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.653 Pkt. |
10,92 | (+0,5) | - | 4,45 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 27,00 | ||||||||||
434 | - | 488 | - | 368 | - | 363 |
6. | 268832 | Botzenhardt, Jana | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.651 Pkt. |
11,21 | (-0,3) | - | 4,30 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 26,00 | ||||||||||
407 | - | 471 | - | 419 | - | 354 |
7. | 267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 1.640 Pkt. |
10,87 | (+0,5) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 30,00 | ||||||||||
439 | - | 443 | - | 368 | - | 390 |
8. | 270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 1.609 Pkt. |
11,32 | (+0,0) | - | 4,00 | (-0,1) | - | 1,20 | - | 38,50 | ||||||||||
398 | - | 435 | - | 315 | - | 461 |
9. | 266088 | Wendlinger, Josefine | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 1.609 Pkt. |
11,44 | (+0,3) | - | 3,72 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 37,50 | ||||||||||
387 | - | 401 | - | 368 | - | 453 |
10. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1.591 Pkt. |
11,37 | (+0,3) | - | 3,90 | (-0,2) | - | 1,24 | - | 35,00 | ||||||||||
393 | - | 423 | - | 342 | - | 433 |
11. | 268745 | Gajewski, Fiona | 2002 | BY | TSV Durach | 1.563 Pkt. |
11,52 | (-0,3) | - | 3,87 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 30,50 | ||||||||||
380 | - | 420 | - | 368 | - | 395 |
12. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 1.536 Pkt. |
11,34 | (-0,3) | - | 3,88 | (-0,9) | - | 1,32 | - | 23,00 | ||||||||||
396 | - | 421 | - | 394 | - | 325 |
13. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.483 Pkt. |
11,54 | (-0,3) | - | 3,60 | (-2,0) | - | 1,24 | - | 28,50 | ||||||||||
378 | - | 386 | - | 342 | - | 377 |
14. | 269694 | Schütz, Selina | 2002 | BY | SV Steinheim | 1.472 Pkt. |
11,53 | (+0,0) | - | 3,65 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 26,50 | ||||||||||
379 | - | 392 | - | 342 | - | 359 |
15. | 268564 | Schleburg, Claudia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.440 Pkt. |
11,38 | (+0,3) | - | 3,48 | (-0,2) | - | 1,24 | - | 24,00 | ||||||||||
392 | - | 371 | - | 342 | - | 335 |
16. | 268574 | Klamt, Isabell | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 1.437 Pkt. |
11,08 | (+0,3) | - | 3,81 | (-0,2) | - | 1,12 | - | 25,00 | ||||||||||
419 | - | 412 | - | 261 | - | 345 |
17. | 266089 | Reinisch, Clara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 1.332 Pkt. |
12,17 | (+0,0) | - | 3,41 | (-0,6) | - | 1,12 | - | 29,00 | ||||||||||
327 | - | 362 | - | 261 | - | 382 |
18. | 269936 | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.276 Pkt. |
12,11 | (+0,0) | - | 3,27 | (-0,4) | - | 1,12 | - | 24,50 | ||||||||||
332 | - | 343 | - | 261 | - | 340 |
19. | 268057 | Wurmbäck, Nadine | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1.260 Pkt. |
11,84 | (+0,0) | - | 3,10 | (-0,2) | - | 1,12 | - | 23,00 | ||||||||||
354 | - | 320 | - | 261 | - | 325 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1.621 Pkt. |
11,67 | (-0,2) | - | 4,11 | (-0,2) | - | 1,32 | - | 32,50 | ||||||||||
367 | - | 448 | - | 394 | - | 412 |
2. | 269793 | Schmidle, Leonie | 2003 | BY | SSV Wertach | 1.611 Pkt. |
11,25 | (-0,5) | - | 4,04 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 31,00 | ||||||||||
404 | - | 440 | - | 368 | - | 399 |
3. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 1.585 Pkt. |
11,49 | (-0,5) | - | 3,95 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 26,00 | ||||||||||
383 | - | 429 | - | 419 | - | 354 |
4. | 270399 | Söldner, Laura | 2003 | BY | VfL Buchloe | 1.510 Pkt. |
11,44 | (-0,5) | - | 4,05 | (-0,3) | - | 1,24 | - | 24,50 | ||||||||||
387 | - | 441 | - | 342 | - | 340 |
5. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 1.488 Pkt. |
11,83 | (-1,6) | - | 3,92 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 24,50 | ||||||||||
354 | - | 426 | - | 368 | - | 340 |
6. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 1.445 Pkt. |
11,71 | (-0,5) | - | 3,84 | (-1,3) | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||
364 | - | 416 | - | 288 | - | 377 |
7. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1.436 Pkt. |
11,30 | (-0,5) | - | 3,71 | (-0,3) | - | 1,16 | - | 25,50 | ||||||||||
399 | - | 400 | - | 288 | - | 349 |
8. | 269696 | Ullmann, Lena | 2003 | BY | SV Steinheim | 1.416 Pkt. |
11,89 | (-0,2) | - | 3,79 | (-0,1) | - | 1,24 | - | 22,00 | ||||||||||
349 | - | 410 | - | 342 | - | 315 |
9. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | SC Ronsberg | 1.374 Pkt. |
12,08 | (-1,6) | - | 3,55 | (+0,2) | - | 1,20 | - | 25,00 | ||||||||||
334 | - | 380 | - | 315 | - | 345 |
10. | 269908 | Juergens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 1.374 Pkt. |
12,28 | (-1,6) | - | 3,26 | (+0,4) | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||
319 | - | 342 | - | 368 | - | 345 |
11. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1.373 Pkt. |
12,12 | (-0,2) | - | 3,53 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||
331 | - | 377 | - | 288 | - | 377 |
12. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 1.354 Pkt. |
11,56 | (-0,5) | - | 3,63 | (-0,3) | - | 1,16 | - | 20,50 | ||||||||||
377 | - | 390 | - | 288 | - | 299 |
13. | 269998 | Fidone, Floriana | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 1.334 Pkt. |
11,93 | (-1,6) | - | 3,55 | (-1,1) | - | 1,16 | - | 22,50 | ||||||||||
346 | - | 380 | - | 288 | - | 320 |
14. | 270673 | Kopp, Sarah | 2003 | BY | TSV Wiggensbach | 1.283 Pkt. |
12,65 | (-1,6) | - | 3,29 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 23,50 | ||||||||||
292 | - | 346 | - | 315 | - | 330 |
15. | 269699 | Koth, Jaqueline | 2003 | BY | SV Steinheim | 1.249 Pkt. |
11,58 | (-0,2) | - | 3,70 | (-0,2) | - | 1,08 | - | 15,50 | ||||||||||
375 | - | 399 | - | 233 | - | 242 |
269861 | Rick, Tamina | 2003 | BY | SG Simmerberg | 0 |
n.a. | - | 2,92 | (-0,1) | - | 1,12 | - | 22,00 | |||||||||||
- | 295 | - | 261 | - | 315 |
Außer Wertung |
618656 | Mullis, Annika | 2003 | BY | SG Simmerberg | 1.254 Pkt. |
11,84 | (-1,6) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 22,50 | ||||||||||
354 | - | 347 | - | 233 | - | 320 |
618425 | Egeler, Jaquline | 2003 | BY | SG Simmerberg | 0 |
13,46 | (-0,2) | - | n.a. | - | 1,04 | - | 20,00 | |||||||||||
238 | - | - | 204 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TV Immenstadt | BY | 7.755 Pkt. |
266147 | Bolz, Lara | 2002 | 1.734 Pkt. | |
266146 | Schmid, Jana | 2003 | 1.621 Pkt. | |
266148 | Gütt, Amelie | 2002 | 1.591 Pkt. | |
268259 | Mayr, Annemie | 2003 | 1.436 Pkt. | |
269855 | Rogg, Franziska | 2003 | 1.373 Pkt. |
2. | TSV Wiggensbach | BY | 7.520 Pkt. |
268638 | Deuring, Johanna | 2002 | 1.657 Pkt. | |
268726 | Stetter, Emma | 2002 | 1.653 Pkt. | |
268832 | Botzenhardt, Jana | 2002 | 1.651 Pkt. | |
270673 | Kopp, Sarah | 2003 | 1.283 Pkt. | |
269936 | Schreck, Tamara | 2002 | 1.276 Pkt. |
3. | LG Kaufbeuren | BY | 7.501 Pkt. |
266088 | Wendlinger, Josefine | 2002 | 1.609 Pkt. | |
267060 | Stephan, Selina | 2003 | 1.585 Pkt. | |
266087 | Ebert, Johanna | 2002 | 1.536 Pkt. | |
268574 | Klamt, Isabell | 2002 | 1.437 Pkt. | |
269998 | Fidone, Floriana | 2003 | 1.334 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.169 Pkt. |
8,45 | - | 3,72 | - | 33,00 | ||||||||||||||
343 | - | 401 | - | 425 |
2. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.157 Pkt. |
8,03 | - | 3,79 | - | 26,50 | ||||||||||||||
390 | - | 410 | - | 357 |
3. | 269958 | Friedrich, Ida | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.148 Pkt. |
7,87 | - | 3,75 | - | 24,50 | ||||||||||||||
409 | - | 405 | - | 334 |
4. | 603766 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.073 Pkt. |
8,18 | - | 3,58 | - | 23,00 | ||||||||||||||
373 | - | 383 | - | 317 |
5. | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1.027 Pkt. |
7,97 | - | 3,63 | - | 17,00 | ||||||||||||||
397 | - | 390 | - | 240 |
6. | 603784 | Meyer, Katja | 2004 | BY | SSV Wertach | 1.025 Pkt. |
8,74 | - | 3,44 | - | 25,50 | ||||||||||||||
314 | - | 365 | - | 346 |
7. | 618714 | Dorn, Anja | 2004 | BY | SC Ronsberg | 951 Pkt. |
8,77 | - | 3,40 | - | 20,00 | ||||||||||||||
311 | - | 360 | - | 280 |
8. | 618724 | Hörberg, Tjorven | 2004 | BY | SC Ronsberg | 893 Pkt. |
9,00 | - | 3,08 | - | 20,50 | ||||||||||||||
289 | - | 318 | - | 286 |
9. | 602915 | Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 861 Pkt. |
9,14 | - | 3,04 | - | 19,50 | ||||||||||||||
276 | - | 312 | - | 273 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606360 | Karg, Felina | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.043 Pkt. |
8,59 | - | 3,46 | - | 25,50 | ||||||||||||||
329 | - | 368 | - | 346 |
2. | 601684 | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1.010 Pkt. |
8,48 | - | 3,48 | - | 21,50 | ||||||||||||||
340 | - | 371 | - | 299 |
3. | 614372 | Chuksin, Veronica | 2006 | BY | SV Steinheim | 958 Pkt. |
9,07 | - | 3,17 | - | 25,50 | ||||||||||||||
282 | - | 330 | - | 346 |
4. | 601912 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 910 Pkt. |
9,31 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
260 | - | 351 | - | 299 |
5. | 601596 | Günzel, Lotta | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 850 Pkt. |
8,61 | - | 3,26 | - | 13,00 | ||||||||||||||
327 | - | 342 | - | 181 |
6. | 600621 | Frank, Nina | 2005 | BY | SC Ronsberg | 828 Pkt. |
9,21 | - | 3,14 | - | 16,50 | ||||||||||||||
269 | - | 326 | - | 233 |
7. | 618686 | Hohenreiter, Lina | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 821 Pkt. |
8,74 | - | 3,40 | - | 11,00 | ||||||||||||||
314 | - | 360 | - | 147 |
8. | 618715 | Grund, Ricarda | 2006 | BY | TV Erkheim | 702 Pkt. |
9,23 | - | 2,86 | - | 11,00 | ||||||||||||||
268 | - | 287 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Marktoberdorf | BY | 5.590 Pkt. |
269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | 1.169 Pkt. | |
269968 | Neudert, Luisa | 2004 | 1.157 Pkt. | |
269958 | Friedrich, Ida | 2004 | 1.148 Pkt. | |
603766 | Kudlimay, Amelie | 2004 | 1.073 Pkt. | |
606360 | Karg, Felina | 2005 | 1.043 Pkt. |
2. | TV Kaufbeuren | BY | 4.452 Pkt. |
601684 | Stephan, Lea | 2005 | 1.010 Pkt. | |
601912 | Schüll, Anna | 2005 | 910 Pkt. | |
602915 | Steck, Anna | 2004 | 861 Pkt. | |
601596 | Günzel, Lotta | 2005 | 850 Pkt. | |
618686 | Hohenreiter, Lina | 2005 | 821 Pkt. |
LG Kaufbeuren |
Allgäuer-Mehrkampf+Langhürden Meisterschaft |
am 18.07.2015 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz |
Allgäuer Meisterschaft |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Jugend U16 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 18.07.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
Außer Wertung |
Hoxha, Era | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 50,94 | sec. |
Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 50,94 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
300 m Hürden WJ U16 | 18.07.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
Außer Wertung |
Hoxha, Era | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 50,94 | sec. |
Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 50,94 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 18.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Allgäuer Meister |
266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 1.874 Pkt. |
13,21 | (-1,1) | - | 5,31 | (+0,0) | - | 8,07 | - | 1,52 | ||||||||||
477 | - | 526 | - | 382 | - | 489 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 18.07.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Allgäuer Meister |
268481 | Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | 1.442 Pkt. |
14,94 | (-1,1) | - | 3,87 | (-0,3) | - | 7,16 | - | 1,32 | ||||||||||
347 | - | 373 | - | 338 | - | 384 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Allgäuer Meister |
618620 | Werle, Loris | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 1.470 Pkt. |
11,15 | (-0,2) | - | 4,01 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 35,50 | ||||||||||
395 | - | 389 | - | 362 | - | 324 |
2. | 263933 | Sirch, Erik | 2002 | BY | VfL Buchloe | 1.407 Pkt. |
11,84 | (-0,2) | - | 3,65 | (+0,6) | - | 1,24 | - | 45,00 | ||||||||||
336 | - | 347 | - | 340 | - | 384 |
3. | 268688 | Unglert, Yannick | 2002 | BY | TV Türkheim | 1.327 Pkt. |
11,57 | (-0,2) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 29,00 | ||||||||||
358 | - | 329 | - | 362 | - | 278 |
4. | 268482 | Grund, Fabian | 2002 | BY | TV Erkheim | 1.316 Pkt. |
11,61 | (-0,2) | - | 3,56 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 30,00 | ||||||||||
355 | - | 336 | - | 340 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Allgäuer Meister |
267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 1.671 Pkt. |
10,68 | (+0,0) | - | 4,62 | (+0,5) | - | 1,44 | - | 36,00 | ||||||||||
440 | - | 456 | - | 448 | - | 327 |
2. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 1.523 Pkt. |
11,28 | (+0,0) | - | 4,09 | (+0,7) | - | 1,24 | - | 48,00 | ||||||||||
383 | - | 398 | - | 340 | - | 402 |
3. | Ernemann, Dominik | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 1.468 Pkt. |
10,88 | (+0,0) | - | 4,32 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 30,00 | ||||||||||
420 | - | 423 | - | 340 | - | 285 |
4. | 268349 | Namer, Bastian | 2003 | BY | TSV Durach | 1.419 Pkt. |
11,45 | (+0,0) | - | 4,31 | (+0,9) | - | 1,28 | - | 27,50 | ||||||||||
369 | - | 422 | - | 362 | - | 266 |
5. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 1.251 Pkt. |
11,38 | (+0,0) | - | 3,68 | (+0,5) | - | 1,12 | - | 26,00 | ||||||||||
375 | - | 350 | - | 271 | - | 255 |
6. | 270675 | Lohmeier, Finn | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 1.211 Pkt. |
12,71 | (+0,0) | - | 3,58 | (+0,2) | - | 1,12 | - | 36,50 | ||||||||||
271 | - | 338 | - | 271 | - | 331 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 18.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Allgäuer Meisterin |
266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 2.222 Pkt. |
13,03 | (+0,0) | - | 5,39 | (-0,6) | - | 1,68 | - | 9,77 | ||||||||||
559 | - | 590 | - | 610 | - | 463 |
2. | 268348 | Namer, Carina | 2000 | BY | TSV Durach | 1.773 Pkt. |
14,07 | (-0,5) | - | 4,27 | (-0,2) | - | 1,40 | - | 8,03 | ||||||||||
472 | - | 467 | - | 444 | - | 390 |
3. | 261873 | Borski, Alexandra | 2000 | BY | SV Steinheim | 1.558 Pkt. |
15,50 | (+0,0) | - | 3,73 | (-0,6) | - | 1,28 | - | 8,63 | ||||||||||
372 | - | 402 | - | 368 | - | 416 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 18.07.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Allgäuer Meisterin |
265187 | Scheidhammer, Miriam | 2001 | BY | SSV Wertach | 1.811 Pkt. |
13,50 | (+0,0) | - | 4,87 | (+0,8) | - | 1,36 | - | 6,92 | ||||||||||
518 | - | 535 | - | 419 | - | 339 |
2. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1.791 Pkt. |
14,23 | (-0,5) | - | 4,46 | (-0,7) | - | 1,48 | - | 7,12 | ||||||||||
460 | - | 489 | - | 493 | - | 349 |
3. | 265188 | Manthey, Anna | 2001 | BY | SSV Wertach | 1.734 Pkt. |
13,96 | (+0,0) | - | 4,19 | (+0,9) | - | 1,40 | - | 7,18 | ||||||||||
481 | - | 458 | - | 444 | - | 351 |
4. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 1.691 Pkt. |
14,34 | (-0,5) | - | 4,50 | (+0,5) | - | 1,40 | - | 6,15 | ||||||||||
452 | - | 494 | - | 444 | - | 301 |
5. | 265916 | Ernemann, Julia | 2001 | BY | LG Kaufbeuren | 1.474 Pkt. |
15,04 | (+0,0) | - | 4,00 | (-0,6) | - | 1,24 | - | 6,03 | ||||||||||
402 | - | 435 | - | 342 | - | 295 |
6. | 618621 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 1.328 Pkt. |
15,31 | (-0,5) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 5,80 | ||||||||||
384 | - | 373 | - | 288 | - | 283 |
7. | 613998 | Meurer, Karolin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 1.305 Pkt. |
15,19 | (-0,5) | - | 3,28 | (-1,1) | - | 1,20 | - | 5,25 | ||||||||||
392 | - | 344 | - | 315 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Allgäuer Meisterin |
269797 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 1.810 Pkt. |
10,66 | (+0,5) | - | 4,40 | (-0,6) | - | 1,44 | - | 31,00 | ||||||||||
460 | - | 482 | - | 469 | - | 399 |
2. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1.734 Pkt. |
10,97 | (+0,5) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 27,50 | ||||||||||
430 | - | 443 | - | 493 | - | 368 |
3. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 1.713 Pkt. |
11,33 | (-0,3) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 41,00 | ||||||||||
397 | - | 417 | - | 419 | - | 480 |
4. | 268638 | Deuring, Johanna | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.657 Pkt. |
10,77 | (+0,5) | - | 3,95 | (-0,1) | - | 1,20 | - | 39,00 | ||||||||||
449 | - | 429 | - | 315 | - | 464 |
5. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.653 Pkt. |
10,92 | (+0,5) | - | 4,45 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 27,00 | ||||||||||
434 | - | 488 | - | 368 | - | 363 |
6. | 268832 | Botzenhardt, Jana | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.651 Pkt. |
11,21 | (-0,3) | - | 4,30 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 26,00 | ||||||||||
407 | - | 471 | - | 419 | - | 354 |
7. | 267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 1.640 Pkt. |
10,87 | (+0,5) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 30,00 | ||||||||||
439 | - | 443 | - | 368 | - | 390 |
8. | 270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 1.609 Pkt. |
11,32 | (+0,0) | - | 4,00 | (-0,1) | - | 1,20 | - | 38,50 | ||||||||||
398 | - | 435 | - | 315 | - | 461 |
9. | 266088 | Wendlinger, Josefine | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 1.609 Pkt. |
11,44 | (+0,3) | - | 3,72 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 37,50 | ||||||||||
387 | - | 401 | - | 368 | - | 453 |
10. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1.591 Pkt. |
11,37 | (+0,3) | - | 3,90 | (-0,2) | - | 1,24 | - | 35,00 | ||||||||||
393 | - | 423 | - | 342 | - | 433 |
11. | 268745 | Gajewski, Fiona | 2002 | BY | TSV Durach | 1.563 Pkt. |
11,52 | (-0,3) | - | 3,87 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 30,50 | ||||||||||
380 | - | 420 | - | 368 | - | 395 |
12. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 1.536 Pkt. |
11,34 | (-0,3) | - | 3,88 | (-0,9) | - | 1,32 | - | 23,00 | ||||||||||
396 | - | 421 | - | 394 | - | 325 |
13. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.483 Pkt. |
11,54 | (-0,3) | - | 3,60 | (-2,0) | - | 1,24 | - | 28,50 | ||||||||||
378 | - | 386 | - | 342 | - | 377 |
14. | 269694 | Schütz, Selina | 2002 | BY | SV Steinheim | 1.472 Pkt. |
11,53 | (+0,0) | - | 3,65 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 26,50 | ||||||||||
379 | - | 392 | - | 342 | - | 359 |
15. | 268564 | Schleburg, Claudia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.440 Pkt. |
11,38 | (+0,3) | - | 3,48 | (-0,2) | - | 1,24 | - | 24,00 | ||||||||||
392 | - | 371 | - | 342 | - | 335 |
16. | 268574 | Klamt, Isabell | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 1.437 Pkt. |
11,08 | (+0,3) | - | 3,81 | (-0,2) | - | 1,12 | - | 25,00 | ||||||||||
419 | - | 412 | - | 261 | - | 345 |
17. | 266089 | Reinisch, Clara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 1.332 Pkt. |
12,17 | (+0,0) | - | 3,41 | (-0,6) | - | 1,12 | - | 29,00 | ||||||||||
327 | - | 362 | - | 261 | - | 382 |
18. | 269936 | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1.276 Pkt. |
12,11 | (+0,0) | - | 3,27 | (-0,4) | - | 1,12 | - | 24,50 | ||||||||||
332 | - | 343 | - | 261 | - | 340 |
19. | 268057 | Wurmbäck, Nadine | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1.260 Pkt. |
11,84 | (+0,0) | - | 3,10 | (-0,2) | - | 1,12 | - | 23,00 | ||||||||||
354 | - | 320 | - | 261 | - | 325 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Allgäuer Meisterin |
266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1.621 Pkt. |
11,67 | (-0,2) | - | 4,11 | (-0,2) | - | 1,32 | - | 32,50 | ||||||||||
367 | - | 448 | - | 394 | - | 412 |
2. | 269793 | Schmidle, Leonie | 2003 | BY | SSV Wertach | 1.611 Pkt. |
11,25 | (-0,5) | - | 4,04 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 31,00 | ||||||||||
404 | - | 440 | - | 368 | - | 399 |
3. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 1.585 Pkt. |
11,49 | (-0,5) | - | 3,95 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 26,00 | ||||||||||
383 | - | 429 | - | 419 | - | 354 |
4. | 270399 | Söldner, Laura | 2003 | BY | VfL Buchloe | 1.510 Pkt. |
11,44 | (-0,5) | - | 4,05 | (-0,3) | - | 1,24 | - | 24,50 | ||||||||||
387 | - | 441 | - | 342 | - | 340 |
5. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 1.488 Pkt. |
11,83 | (-1,6) | - | 3,92 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 24,50 | ||||||||||
354 | - | 426 | - | 368 | - | 340 |
6. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 1.445 Pkt. |
11,71 | (-0,5) | - | 3,84 | (-1,3) | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||
364 | - | 416 | - | 288 | - | 377 |
7. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1.436 Pkt. |
11,30 | (-0,5) | - | 3,71 | (-0,3) | - | 1,16 | - | 25,50 | ||||||||||
399 | - | 400 | - | 288 | - | 349 |
8. | 269696 | Ullmann, Lena | 2003 | BY | SV Steinheim | 1.416 Pkt. |
11,89 | (-0,2) | - | 3,79 | (-0,1) | - | 1,24 | - | 22,00 | ||||||||||
349 | - | 410 | - | 342 | - | 315 |
9. | 268222 | Frank, Inèz | 2003 | BY | SC Ronsberg | 1.374 Pkt. |
12,08 | (-1,6) | - | 3,55 | (+0,2) | - | 1,20 | - | 25,00 | ||||||||||
334 | - | 380 | - | 315 | - | 345 |
10. | 269908 | Juergens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 1.374 Pkt. |
12,28 | (-1,6) | - | 3,26 | (+0,4) | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||
319 | - | 342 | - | 368 | - | 345 |
11. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1.373 Pkt. |
12,12 | (-0,2) | - | 3,53 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||
331 | - | 377 | - | 288 | - | 377 |
12. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 1.354 Pkt. |
11,56 | (-0,5) | - | 3,63 | (-0,3) | - | 1,16 | - | 20,50 | ||||||||||
377 | - | 390 | - | 288 | - | 299 |
13. | 269998 | Fidone, Floriana | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 1.334 Pkt. |
11,93 | (-1,6) | - | 3,55 | (-1,1) | - | 1,16 | - | 22,50 | ||||||||||
346 | - | 380 | - | 288 | - | 320 |
14. | 270673 | Kopp, Sarah | 2003 | BY | TSV Wiggensbach | 1.283 Pkt. |
12,65 | (-1,6) | - | 3,29 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 23,50 | ||||||||||
292 | - | 346 | - | 315 | - | 330 |
15. | 269699 | Koth, Jaqueline | 2003 | BY | SV Steinheim | 1.249 Pkt. |
11,58 | (-0,2) | - | 3,70 | (-0,2) | - | 1,08 | - | 15,50 | ||||||||||
375 | - | 399 | - | 233 | - | 242 |
269861 | Rick, Tamina | 2003 | BY | SG Simmerberg | 0 |
n.a. | - | 2,92 | (-0,1) | - | 1,12 | - | 22,00 | |||||||||||
- | 295 | - | 261 | - | 315 |
Außer Wertung |
618656 | Mullis, Annika | 2003 | BY | SG Simmerberg | 1.254 Pkt. |
11,84 | (-1,6) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 1,08 | - | 22,50 | ||||||||||
354 | - | 347 | - | 233 | - | 320 |
618425 | Egeler, Jaquline | 2003 | BY | SG Simmerberg | 0 |
13,46 | (-0,2) | - | n.a. | - | 1,04 | - | 20,00 | |||||||||||
238 | - | - | 204 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 18.07.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Allgäuer Meister |
TV Immenstadt | BY | 7.755 Pkt. |
266147 | Bolz, Lara | 2002 | 1.734 Pkt. | |
266146 | Schmid, Jana | 2003 | 1.621 Pkt. | |
266148 | Gütt, Amelie | 2002 | 1.591 Pkt. | |
268259 | Mayr, Annemie | 2003 | 1.436 Pkt. | |
269855 | Rogg, Franziska | 2003 | 1.373 Pkt. |
2. | TSV Wiggensbach | BY | 7.520 Pkt. |
268638 | Deuring, Johanna | 2002 | 1.657 Pkt. | |
268726 | Stetter, Emma | 2002 | 1.653 Pkt. | |
268832 | Botzenhardt, Jana | 2002 | 1.651 Pkt. | |
270673 | Kopp, Sarah | 2003 | 1.283 Pkt. | |
269936 | Schreck, Tamara | 2002 | 1.276 Pkt. |
3. | LG Kaufbeuren | BY | 7.501 Pkt. |
266088 | Wendlinger, Josefine | 2002 | 1.609 Pkt. | |
267060 | Stephan, Selina | 2003 | 1.585 Pkt. | |
266087 | Ebert, Johanna | 2002 | 1.536 Pkt. | |
268574 | Klamt, Isabell | 2002 | 1.437 Pkt. | |
269998 | Fidone, Floriana | 2003 | 1.334 Pkt. |
LG Kaufbeuren |
Allgäuer-Mehrkampf+Langhürden Meisterschaft |
am 18.07.2015 in Kaufbeuren - Parkstadion Kaufbeuren, Am Berliner Platz |
Allgäuer Meisterschaft Rahmen-WB |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Kinder M10 |
Kinder M11 |
Kinder W10 |
Kinder W11 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Kinder M11 |
300 m Hürden M11 | 18.07.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 52,80 | sec. |
Kinder M10 |
300 m Hürden M10 | 18.07.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 54,44 | sec. |
Klamt, David | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 55,07 | sec. |
Köhler, Matteo | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 56,00 | sec. |
Kinder W11 |
300 m Hürden W11 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Friedrich, Ida | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,46 | sec. |
Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,55 | sec. |
Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 63,35 | sec. |
300 m Hürden W11 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 55,00 | sec. |
Dorn, Anja | 2004 | BY | SC Ronsberg | 61,70 | sec. |
Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
300 m Hürden W11 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
Friedrich, Ida | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,46 | sec. |
Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 54,55 | sec. |
Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 55,00 | sec. |
Dorn, Anja | 2004 | BY | SC Ronsberg | 61,70 | sec. |
Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 63,35 | sec. |
Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Kinder W10 |
300 m Hürden W10 | 18.07.2015 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Günzel, Lotta | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 59,81 | sec. |
Frank, Nina | 2005 | BY | SC Ronsberg | 66,56 | sec. |
300 m Hürden W10 | 18.07.2015 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Karg, Felina | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 58,42 | sec. |
Hohenreiter, Lina | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 62,90 | sec. |
300 m Hürden W10 | 18.07.2015 |
3. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 61,13 | sec. |
Grund, Ricarda | 2006 | BY | TV Erkheim | 69,94 | sec. |
Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | n.a. |
300 m Hürden W10 | 18.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
Karg, Felina | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 58,42 | sec. |
Günzel, Lotta | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 59,81 | sec. |
Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 61,13 | sec. |
Hohenreiter, Lina | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 62,90 | sec. |
Frank, Nina | 2005 | BY | SC Ronsberg | 66,56 | sec. |
Grund, Ricarda | 2006 | BY | TV Erkheim | 69,94 | sec. |
Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | TV Lindenberg | 1.046 Pkt. |
8,13 | - | 4,00 | - | 39,50 | ||||||||||||||
342 | - | 388 | - | 316 |
2. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 944 Pkt. |
8,30 | - | 3,85 | - | 31,00 | ||||||||||||||
323 | - | 370 | - | 251 |
3. | 613387 | Denz, Tobias | 2004 | BY | TSV Durach | 914 Pkt. |
8,63 | - | 3,67 | - | 34,00 | ||||||||||||||
290 | - | 349 | - | 275 |
4. | 613385 | Bloch, Lennard | 2004 | BY | TSV Durach | 886 Pkt. |
8,37 | - | 3,55 | - | 29,00 | ||||||||||||||
316 | - | 335 | - | 235 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601683 | Klamt, David | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1.061 Pkt. |
7,90 | - | 4,04 | - | 37,50 | ||||||||||||||
367 | - | 392 | - | 302 |
2. | Geiger, Elias | 2005 | BY | DJK Memmingen | 988 Pkt. |
8,18 | - | 4,01 | - | 32,50 | ||||||||||||||
336 | - | 389 | - | 263 |
3. | 605699 | Ullmann, Felix | 2005 | BY | SV Steinheim | 953 Pkt. |
8,19 | - | 3,72 | - | 32,50 | ||||||||||||||
335 | - | 355 | - | 263 |
4. | Jürgens, Jeroen | 2005 | BY | TSV Kranzegg | 899 Pkt. |
8,43 | - | 3,82 | - | 27,50 | ||||||||||||||
310 | - | 367 | - | 222 |
5. | 618719 | Gerold, Sven | 2005 | BY | TSV Durach | 887 Pkt. |
8,43 | - | 3,65 | - | 28,50 | ||||||||||||||
310 | - | 347 | - | 230 |
6. | 614279 | Köhler, Matteo | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 778 Pkt. |
8,33 | - | 3,54 | - | 17,50 | ||||||||||||||
320 | - | 333 | - | 125 |
7. | Kehrle, Nico | 2005 | BY | DJK Memmingen | 648 Pkt. |
9,81 | - | 2,73 | - | 28,50 | ||||||||||||||
189 | - | 229 | - | 230 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.169 Pkt. |
8,45 | - | 3,72 | - | 33,00 | ||||||||||||||
343 | - | 401 | - | 425 |
2. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.157 Pkt. |
8,03 | - | 3,79 | - | 26,50 | ||||||||||||||
390 | - | 410 | - | 357 |
3. | 269958 | Friedrich, Ida | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.148 Pkt. |
7,87 | - | 3,75 | - | 24,50 | ||||||||||||||
409 | - | 405 | - | 334 |
4. | 603766 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.073 Pkt. |
8,18 | - | 3,58 | - | 23,00 | ||||||||||||||
373 | - | 383 | - | 317 |
5. | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1.027 Pkt. |
7,97 | - | 3,63 | - | 17,00 | ||||||||||||||
397 | - | 390 | - | 240 |
6. | 603784 | Meyer, Katja | 2004 | BY | SSV Wertach | 1.025 Pkt. |
8,74 | - | 3,44 | - | 25,50 | ||||||||||||||
314 | - | 365 | - | 346 |
7. | 618714 | Dorn, Anja | 2004 | BY | SC Ronsberg | 951 Pkt. |
8,77 | - | 3,40 | - | 20,00 | ||||||||||||||
311 | - | 360 | - | 280 |
8. | 618724 | Hörberg, Tjorven | 2004 | BY | SC Ronsberg | 893 Pkt. |
9,00 | - | 3,08 | - | 20,50 | ||||||||||||||
289 | - | 318 | - | 286 |
9. | 602915 | Steck, Anna | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 861 Pkt. |
9,14 | - | 3,04 | - | 19,50 | ||||||||||||||
276 | - | 312 | - | 273 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606360 | Karg, Felina | 2005 | BY | TSV Marktoberdorf | 1.043 Pkt. |
8,59 | - | 3,46 | - | 25,50 | ||||||||||||||
329 | - | 368 | - | 346 |
2. | 601684 | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 1.010 Pkt. |
8,48 | - | 3,48 | - | 21,50 | ||||||||||||||
340 | - | 371 | - | 299 |
3. | 614372 | Chuksin, Veronica | 2006 | BY | SV Steinheim | 958 Pkt. |
9,07 | - | 3,17 | - | 25,50 | ||||||||||||||
282 | - | 330 | - | 346 |
4. | 601912 | Schüll, Anna | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 910 Pkt. |
9,31 | - | 3,33 | - | 21,50 | ||||||||||||||
260 | - | 351 | - | 299 |
5. | 601596 | Günzel, Lotta | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 850 Pkt. |
8,61 | - | 3,26 | - | 13,00 | ||||||||||||||
327 | - | 342 | - | 181 |
6. | 600621 | Frank, Nina | 2005 | BY | SC Ronsberg | 828 Pkt. |
9,21 | - | 3,14 | - | 16,50 | ||||||||||||||
269 | - | 326 | - | 233 |
7. | 618686 | Hohenreiter, Lina | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 821 Pkt. |
8,74 | - | 3,40 | - | 11,00 | ||||||||||||||
314 | - | 360 | - | 147 |
8. | 618715 | Grund, Ricarda | 2006 | BY | TV Erkheim | 702 Pkt. |
9,23 | - | 2,86 | - | 11,00 | ||||||||||||||
268 | - | 287 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 18.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Marktoberdorf | BY | 5.590 Pkt. |
269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | 1.169 Pkt. | |
269968 | Neudert, Luisa | 2004 | 1.157 Pkt. | |
269958 | Friedrich, Ida | 2004 | 1.148 Pkt. | |
603766 | Kudlimay, Amelie | 2004 | 1.073 Pkt. | |
606360 | Karg, Felina | 2005 | 1.043 Pkt. |
2. | TV Kaufbeuren | BY | 4.452 Pkt. |
601684 | Stephan, Lea | 2005 | 1.010 Pkt. | |
601912 | Schüll, Anna | 2005 | 910 Pkt. | |
602915 | Steck, Anna | 2004 | 861 Pkt. | |
601596 | Günzel, Lotta | 2005 | 850 Pkt. | |
618686 | Hohenreiter, Lina | 2005 | 821 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Kaufbeuren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Martin Schiessl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Bleichanger 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502719516147 | 87600 Kaufbeuren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
083419713323 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LG-martin-Kaufbeuren@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 40 | 38 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 66 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 95 | 92 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 083419557472 | eMail ankeguenzel@web.de |
Anke Günze, Alte Steige 3, 87600 Kaufbeuren | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08321 674156 | eMail hape.kiechle@gmx.de |
Hans Peter Kiechle Höhenweg2 87544 Blaichach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7195 LG Kaufbeuren |