SpVgg Auerbach/Streitheim |
Kreismeisterschaften im Vierkampf U16/U14 |
am 7.06.2015 in 86497 Horgau - Sportanlage Rothtal |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 7.06.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister |
265183 | Schiele, Sebastian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 1.688 Pkt. |
10,84 | - | 4,59 | - | 1,40 | - | 45,00 | ||||||||||||
424 | - | 453 | - | 427 | - | 384 |
2. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.629 Pkt. |
10,60 | - | 4,36 | - | 1,36 | - | 39,00 | ||||||||||||
448 | - | 428 | - | 406 | - | 347 |
3. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1.598 Pkt. |
10,90 | - | 4,22 | - | 1,40 | - | 38,00 | ||||||||||||
418 | - | 412 | - | 427 | - | 341 |
4. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.525 Pkt. |
11,41 | - | 4,19 | - | 1,44 | - | 31,50 | ||||||||||||
372 | - | 409 | - | 448 | - | 296 |
5. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1.503 Pkt. |
11,22 | - | 3,79 | - | 1,40 | - | 35,50 | ||||||||||||
389 | - | 363 | - | 427 | - | 324 |
6. | 267871 | Foitl, Felix | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.337 Pkt. |
11,34 | - | 3,73 | - | 1,20 | - | 30,00 | ||||||||||||
378 | - | 356 | - | 318 | - | 285 |
7. | 268217 | Miller, Jan | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.318 Pkt. |
11,50 | - | 3,53 | - | 1,16 | - | 36,00 | ||||||||||||
364 | - | 332 | - | 295 | - | 327 |
8. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 1.297 Pkt. |
12,25 | - | 3,55 | - | 1,28 | - | 31,50 | ||||||||||||
304 | - | 335 | - | 362 | - | 296 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 7.06.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister |
270265 | Waldvogel, Johann | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.294 Pkt. |
11,36 | - | 3,49 | - | 1,16 | - | 31,50 | ||||||||||||
376 | - | 327 | - | 295 | - | 296 |
2. | 270305 | Ernst, David | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.272 Pkt. |
11,67 | - | 3,61 | - | 1,20 | - | 27,00 | ||||||||||||
350 | - | 342 | - | 318 | - | 262 |
3. | 270025 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.265 Pkt. |
11,45 | - | 3,40 | - | 1,16 | - | 30,00 | ||||||||||||
369 | - | 316 | - | 295 | - | 285 |
4. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 831 Pkt. |
13,00 | - | 3,20 | - | o.g.v. | - | 30,50 | ||||||||||||
251 | - | 291 | - | - | 289 |
5. | 269888 | Schröder, Matthias | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 822 Pkt. |
12,99 | - | 3,33 | - | aufg. | - | 27,00 | ||||||||||||
252 | - | 308 | - | - | 262 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 7.06.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister |
LAZ Kreis Günzburg | BY | 6.850 Pkt. |
267870 | Friedrich, Markus | 2002 | 1.629 Pkt. | |
267871 | Foitl, Felix | 2002 | 1.337 Pkt. | |
268217 | Miller, Jan | 2002 | 1.318 Pkt. | |
270265 | Waldvogel, Johann | 2003 | 1.294 Pkt. | |
270305 | Ernst, David | 2003 | 1.272 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 7.06.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Kreismeister |
263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 2.151 Pkt. |
11,77 | (+0,6) | - | 5,55 | (-0,5) | - | 8,43 | - | 1,72 | ||||||||||
614 | - | 550 | - | 399 | - | 588 |
2. | 262726 | Schöllhorn, Julius | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2.052 Pkt. |
12,83 | (+0,0) | - | 5,13 | (+0,4) | - | 10,37 | - | 1,64 | ||||||||||
510 | - | 508 | - | 485 | - | 549 |
3. | 262251 | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1.447 Pkt. |
13,60 | (+0,0) | - | 5,24 | (+1,2) | - | 10,30 | - | o.g.v. | ||||||||||
445 | - | 520 | - | 482 | - |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 7.06.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Kreismeister |
265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.934 Pkt. |
13,11 | (+0,0) | - | 4,68 | (+0,2) | - | 9,71 | - | 1,60 | ||||||||||
486 | - | 462 | - | 457 | - | 529 |
2. | 263252 | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.721 Pkt. |
13,50 | (+0,0) | - | 4,82 | (+0,4) | - | 7,26 | - | 1,44 | ||||||||||
453 | - | 477 | - | 343 | - | 448 |
3. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 1.588 Pkt. |
13,82 | (+0,6) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 6,55 | - | 1,40 | ||||||||||
428 | - | 427 | - | 306 | - | 427 |
4. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 1.518 Pkt. |
13,82 | (+0,6) | - | 4,29 | (-1,4) | - | 6,18 | - | 1,32 | ||||||||||
428 | - | 420 | - | 286 | - | 384 |
Außer Wertung |
42648 | Kelterer, Philip | 2001 | WÜ | LG Staufen | 2.000 Pkt. |
12,41 | (+0,6) | - | 5,00 | (+0,2) | - | 9,05 | - | 1,60 | ||||||||||
549 | - | 495 | - | 427 | - | 529 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 7.06.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeisterin |
264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2.041 Pkt. |
10,16 | - | 4,92 | - | 1,52 | - | 40,00 | ||||||||||||
512 | - | 540 | - | 517 | - | 472 |
2. | 268626 | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 1.726 Pkt. |
10,49 | - | 4,27 | - | 1,36 | - | 27,00 | ||||||||||||
477 | - | 467 | - | 419 | - | 363 |
3. | 266330 | Juraschek, Pia | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.688 Pkt. |
11,12 | - | 4,45 | - | 1,40 | - | 24,50 | ||||||||||||
416 | - | 488 | - | 444 | - | 340 |
4. | 267020 | Gruber, Hannah | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.623 Pkt. |
11,54 | - | 3,86 | - | 1,32 | - | 35,00 | ||||||||||||
378 | - | 418 | - | 394 | - | 433 |
5. | 267950 | Spatz, Janine | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.613 Pkt. |
10,85 | - | 4,02 | - | 1,36 | - | 22,00 | ||||||||||||
441 | - | 438 | - | 419 | - | 315 |
6. | 267008 | Sviridov, Angelina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.534 Pkt. |
11,30 | - | 3,97 | - | 1,28 | - | 24,00 | ||||||||||||
399 | - | 432 | - | 368 | - | 335 |
7. | 267869 | Sonner, Carolin | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.481 Pkt. |
11,92 | - | 3,54 | - | 1,20 | - | 36,00 | ||||||||||||
347 | - | 378 | - | 315 | - | 441 |
8. | 270196 | Assel, Fabienne Marie | 2002 | BY | Kissinger SC | 1.464 Pkt. |
11,25 | - | 3,53 | - | 1,28 | - | 22,00 | ||||||||||||
404 | - | 377 | - | 368 | - | 315 |
9. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1.422 Pkt. |
11,14 | - | 3,54 | - | 1,20 | - | 22,00 | ||||||||||||
414 | - | 378 | - | 315 | - | 315 |
10. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1.410 Pkt. |
11,76 | - | 3,63 | - | 1,20 | - | 25,00 | ||||||||||||
360 | - | 390 | - | 315 | - | 345 |
11. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1.374 Pkt. |
11,51 | - | 3,54 | - | 1,08 | - | 29,00 | ||||||||||||
381 | - | 378 | - | 233 | - | 382 |
12. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.306 Pkt. |
12,45 | - | 3,42 | - | 1,04 | - | 35,00 | ||||||||||||
306 | - | 363 | - | 204 | - | 433 |
13. | 267010 | Fischer, Sabrina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.264 Pkt. |
12,39 | - | 3,48 | - | 1,16 | - | 20,00 | ||||||||||||
311 | - | 371 | - | 288 | - | 294 |
14. | 267007 | Kunst, Johanna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.160 Pkt. |
12,24 | - | 2,95 | - | 1,12 | - | 18,50 | ||||||||||||
322 | - | 300 | - | 261 | - | 277 |
15. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 986 Pkt. |
11,72 | - | 3,09 | - | aufg. | - | 21,00 | ||||||||||||
363 | - | 319 | - | - | 304 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 7.06.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeisterin |
267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.775 Pkt. |
10,41 | - | 4,61 | - | 1,28 | - | 33,00 | ||||||||||||
485 | - | 506 | - | 368 | - | 416 |
2. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 1.767 Pkt. |
10,65 | - | 4,28 | - | 1,48 | - | 25,00 | ||||||||||||
461 | - | 468 | - | 493 | - | 345 |
3. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 1.549 Pkt. |
11,13 | - | 4,02 | - | 1,24 | - | 26,00 | ||||||||||||
415 | - | 438 | - | 342 | - | 354 |
4. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.486 Pkt. |
11,08 | - | 4,15 | - | 1,20 | - | 20,50 | ||||||||||||
419 | - | 453 | - | 315 | - | 299 |
5. | 270304 | Ernst, Alissa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.400 Pkt. |
11,75 | - | 3,80 | - | 1,16 | - | 24,50 | ||||||||||||
361 | - | 411 | - | 288 | - | 340 |
6. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1.386 Pkt. |
11,83 | - | 3,91 | - | 1,16 | - | 22,50 | ||||||||||||
354 | - | 424 | - | 288 | - | 320 |
7. | 270024 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1.385 Pkt. |
11,97 | - | 3,49 | - | 1,16 | - | 29,00 | ||||||||||||
343 | - | 372 | - | 288 | - | 382 |
8. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 1.270 Pkt. |
12,34 | - | 2,98 | - | 1,12 | - | 30,00 | ||||||||||||
315 | - | 304 | - | 261 | - | 390 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 7.06.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister |
SpVgg. Auerbach/Streitheim | BY | 7.869 Pkt. |
267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | 1.775 Pkt. | |
266330 | Juraschek, Pia | 2002 | 1.688 Pkt. | |
267008 | Sviridov, Angelina | 2002 | 1.534 Pkt. | |
269488 | Müller, Alina | 2003 | 1.486 Pkt. | |
269489 | Bschorr, Julia | 2003 | 1.386 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 7.06.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
263093 | Labermeier, Marina | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.904 Pkt. |
13,70 | (+0,0) | - | 4,53 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 10,37 | ||||||||||
501 | - | 497 | - | 419 | - | 487 |
2. | 263249 | Glas, Sophia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.874 Pkt. |
12,91 | (-0,9) | - | 4,37 | (-1,1) | - | 1,32 | - | 8,98 | ||||||||||
570 | - | 479 | - | 394 | - | 431 |
3. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1.838 Pkt. |
13,49 | (-0,9) | - | 4,47 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 7,91 | ||||||||||
519 | - | 490 | - | 444 | - | 385 |
4. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1.655 Pkt. |
14,59 | (-0,9) | - | 3,84 | (-1,2) | - | 1,48 | - | 6,36 | ||||||||||
434 | - | 416 | - | 493 | - | 312 |
5. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.423 Pkt. |
15,21 | (+0,0) | - | 3,55 | (-0,1) | - | 1,16 | - | 7,45 | ||||||||||
391 | - | 380 | - | 288 | - | 364 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 7.06.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeisterin |
263092 | Schmid, Fiona | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.806 Pkt. |
13,49 | (+0,0) | - | 4,40 | (+0,5) | - | 1,32 | - | 8,50 | ||||||||||
519 | - | 482 | - | 394 | - | 411 |
2. | 263382 | Rost, Franziska | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 1.725 Pkt. |
13,43 | (+0,0) | - | 4,05 | (-0,7) | - | 1,32 | - | 7,50 | ||||||||||
524 | - | 441 | - | 394 | - | 366 |
3. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 1.455 Pkt. |
14,22 | (-0,9) | - | 3,60 | (-0,1) | - | 1,16 | - | 6,52 | ||||||||||
461 | - | 386 | - | 288 | - | 320 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 7.06.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Kreismeister |
TSV Schwabmünchen | BY | 8.732 Pkt. |
263093 | Labermeier, Marina | 2000 | 1.904 Pkt. | |
263249 | Glas, Sophia | 2000 | 1.874 Pkt. | |
263092 | Schmid, Fiona | 2001 | 1.806 Pkt. | |
263382 | Rost, Franziska | 2001 | 1.725 Pkt. | |
263094 | Ruf, Antonia | 2000 | 1.423 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SpVgg Auerbach/Streitheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Johann Kohler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmer Straße 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502730316325 | 86497 Horgau-Auerbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0 82 94 / 28 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
johann.kohler@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Flexiscale | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 31 | 31 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 52 | 52 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 23 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0 82 94 / 28 20 | eMail johann.kohler@t-online.de |
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0177 / 2673958 | eMail sabine.radke@t-online.de |
Sabine Radke, Ludwigstraße 9, 86415 Mering | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim |