Kreis Mittel- und Nordschwaben
Kreismeisterschaften Jugend U16/U14 Einzel
am 5.07.2015 in Augsburg - Ernst-Lehner-Stadion, Stauffenbergstr. 13,
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 5.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Augsburg I BY 51,98 sec.
265981 Kurten, Godo 2001; 267467 Meier, Benedikt 2001
262549 Schwenk, Armin 2000; 262548 Bauer, Florian 2000

Jugend M15
100 m M15+0,0 5.07.2015
Finale
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 11,71 sec.
2. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,77 sec.
3. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 13,44 sec.
4. 266223 Jaumann, Jan 2000 BY LG Augsburg 14,08 sec.
5. 263987 Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 14,87 sec.
6. 262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 15,20 sec.

300 m M15 5.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 38,88 sec.
Außer Wertung
260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 39,75 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 5.07.2015
Finale
1. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 12,88 sec.
2. 262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 16,62 sec.

Hochsprung M15 5.07.2015
Finale
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,60 m
2. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,56 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöllhorn - - - - - - - - - o o xxx
2. Holzheu - - - - - - - - xo o xxx

Weitsprung M15 5.07.2015
Finale
1. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,95 m
5,51 5,89 5,95 5,73 5,65 5,86
+0,4 +0,4 +0,0 +0,2 +0,0 -0,9
2. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 4,74 m
4,08 4,62 4,09 4,74 - -
+1,1 -0,6 -0,8 -0,1
3. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 4,63 m
4,46 x 4,54 4,44 4,63 4,49
+0,5 -0,1 +0,1 +0,0 +0,2
4. 266223 Jaumann, Jan 2000 BY LG Augsburg 4,32 m
4,27 4,15 4,32 4,09 x x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,7
5. 263987 Haas, Benedikt 2000 BY LG Zusam 4,26 m
3,75 3,64 3,94 4,26 4,09 x
-0,1 +0,2 +0,1 +0,6 +0,3

Kugelstoß M15 4 kg 5.07.2015
Finale
1. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,97 m
11,97 11,91 - - - -
2. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,64 m
10,18 10,42 11,01 11,57 11,64 10,07
3. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 10,38 m
10,38 x 9,57 10,11 9,29 10,23
4. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 8,30 m
- - - 8,30 8,08 7,78

Diskuswurf M15 1 kg 5.07.2015
Finale
1. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 30,85 m
29,95 30,85 23,25 22,96 x 27,25
2. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 29,78 m
29,50 29,78 x 26,94 25,05 26,66
3. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 26,32 m
- - x x x 26,32

Speerwurf M15 600 g 5.07.2015
Finale
1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 49,79 m
38,61 43,05 39,56 44,83 x 49,79
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 46,35 m
38,83 41,36 45,34 41,91 43,54 46,35
3. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 37,04 m
37,04 34,45 x x x x
4. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 35,17 m
32,38 x x 35,17 34,32 x
5. 262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 23,90 m
14,94 22,77 23,90 - - -
Außer Wertung
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 50,50 m
45,02 43,30 x 50,50 46,38 45,70

Jugend M14
100 m M14+0,1 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 263252 Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 13,61 sec.
2. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 13,74 sec.
3. 266250 Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 13,89 sec.
267468 Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg disq.

100 m M14+0,1 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 12,84 sec.
2. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 13,15 sec.
3. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 13,39 sec.
4. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 13,88 sec.
5. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 15,30 sec.

100 m M14+0,0 5.07.2015
3. Zeitlauf
1. 266251 Poloczek, Raphael 2001 BY DJK Friedberg 13,21 sec.
2. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 13,27 sec.
3. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,11 sec.
4. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 14,17 sec.
5. 265195 Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 15,47 sec.

100 m M14 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries +0,1 12,84 sec.
2. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg +0,1 13,15 sec.
3. 266251 Poloczek, Raphael 2001 BY DJK Friedberg +0,0 13,21 sec.
4. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries +0,0 13,27 sec.
5. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg +0,1 13,39 sec.
6. 263252 Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,61 sec.
7. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries +0,1 13,74 sec.
8. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries +0,1 13,88 sec.
9. 266250 Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg +0,1 13,89 sec.
10. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 14,11 sec.
11. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen +0,0 14,17 sec.
12. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen +0,1 15,30 sec.
13. 265195 Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg +0,0 15,47 sec.
267468 Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg disq.

300 m M14 5.07.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 41,84 sec.
2. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 42,69 sec.
3. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 45,82 sec.
4. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 49,47 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,1 5.07.2015
Finale
1. 263252 Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 13,32 sec.
2. 267468 Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 14,02 sec.
3. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,91 sec.

Hochsprung M14 5.07.2015
Finale
1. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,60 m
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 1,52 m
265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim o.g.V.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bestler - - - - - - - o o xo o xxx
2. Kurten - - - - - o o o xo xxx
Sasse - - - - - - - - - xxx

Weitsprung M14 5.07.2015
Finale
1. 263252 Beran, Jonas 2001 BY TSV Schwabmünchen 4,88 m
4,70 4,84 4,88 4,59 4,83 x
+0,0 +0,7 +0,0 -0,2 +0,0
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 4,57 m
4,43 4,32 4,28 4,57 4,56 4,41
+0,5 +0,4 -0,1 +0,7 +0,4 -0,1
3. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 4,54 m
4,53 4,50 4,54 4,53 - -
+1,3 +0,6 +0,8 -0,1
4. 266251 Poloczek, Raphael 2001 BY DJK Friedberg 4,37 m
3,81 4,33 3,84 3,90 4,37 4,09
+1,0 +0,7 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0
5. 267468 Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 4,35 m
4,32 4,22 x 4,21 4,35 4,12
+0,3 +1,1 +0,1 +0,0 +0,9
6. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 4,34 m
4,30 4,14 4,02 4,16 3,61 4,34
+0,6 +0,5 -0,7 -0,4 +0,1 +0,0
7. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 4,25 m
4,21 3,80 x 4,06 4,25 x
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
8. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 4,15 m
4,09 x x 4,15 x -
+0,7 +0,0
9. 265195 Lienhart, Oliver 2001 BY TSV Friedberg 3,77 m
3,77 3,57 3,74 - - -
+0,6 +0,1 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 5.07.2015
Finale
1. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,52 m
10,33 9,99 9,77 10,52 10,52 10,52
2. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 9,22 m
9,22 9,22 8,63 9,01 9,05 8,88

Diskuswurf M14 1 kg 5.07.2015
Finale
1. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 29,17 m
25,48 27,08 19,76 28,96 29,17 26,82
2. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 27,08 m
25,51 25,06 21,24 26,94 27,08 25,88
3. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 25,59 m
22,59 23,40 21,19 x x 25,59

Speerwurf M14 600 g 5.07.2015
Finale
1. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 39,78 m
33,02 38,81 39,65 x 39,78 34,43
2. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 25,52 m
21,36 24,96 25,52 24,43 25,16 22,80
3. 266250 Eckert, Ben 2001 BY DJK Friedberg 23,67 m
x 20,48 20,41 x x 23,67
4. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 22,68 m
22,68 x 21,01 x x 19,71

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 5.07.2015
Finale
1. LG Donau-Ries I BY 39,20 sec.
268463 Huber, Maximilian 2002; 267720 Gebert, Simon 2002
267717 Kolbe, Michel 2002; 268104 Bauer, Alexander 2002
2. LG Augsburg I BY 42,58 sec.
614918 Rathmann, Leon 2002; 269664 Nuscheler, Henri 2003
268516 Lippert, Quentin 2002; 266279 Friedrich, Daniel 2002

Jugend M13
75 m M13 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 10,00 sec.
2. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,07 sec.
3. 267720 Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,50 sec.
4. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 10,80 sec.

75 m M13 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,33 sec.
2. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,37 sec.
3. 614918 Rathmann, Leon 2002 BY LG Augsburg 11,50 sec.
4. 268516 Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 11,60 sec.
4. 268463 Huber, Maximilian 2002 BY LG Donau-Ries 11,60 sec.

75 m M13 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 10,00 sec.
2. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,07 sec.
3. 267720 Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 10,50 sec.
4. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 10,80 sec.
5. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,33 sec.
6. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,37 sec.
7. 614918 Rathmann, Leon 2002 BY LG Augsburg 11,50 sec.
8. 268463 Huber, Maximilian 2002 BY LG Donau-Ries 11,60 sec.
8. 268516 Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 11,60 sec.

60 m Hürden M13 0.762m+0,0 5.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,06 sec.
2. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 10,11 sec.

Hochsprung M13 5.07.2015
Finale
1. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,44 m
2. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 1,40 m
3. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 1,40 m
3. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,40 m
5. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 1,20 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - o o o o o o o o xxx
2. Bauer - - - - - o o o xxx
3. Novak - - - - - o xo o xxx
3. Galgon - - xo o o o o o xxx
5. Sarwas o xo o xxx

Weitsprung M13 5.07.2015
Finale
1. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,63 m
4,34 4,63 3,78 4,23 4,52 4,39
+0,1 +1,2 +1,2 +1,0 +0,7 -0,1
2. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,58 m
4,53 x x 4,55 4,58 x
+0,0 -0,1 -0,6
3. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,32 m
4,24 4,27 3,24 4,32 4,20 4,07
+0,0 +1,2 +0,2 +1,1 +0,0 +0,0
4. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 4,24 m
4,03 4,09 4,08 3,93 4,24 x
+0,9 -0,2 +0,3 +0,0 +0,6
5. 614918 Rathmann, Leon 2002 BY LG Augsburg 4,21 m
4,00 4,21 4,07 x 3,75 3,74
+1,2 -0,1 +1,2 +0,0 +0,1
6. 267720 Gebert, Simon 2002 BY LG Donau-Ries 4,13 m
3,51 3,76 4,13 x 3,88 3,93
+0,6 +0,9 +0,1 +0,6 +0,0
7. 268516 Lippert, Quentin 2002 BY LG Augsburg 3,97 m
3,48 3,45 3,79 3,80 3,97 3,77
-0,1 +0,9 +0,3 +1,3 +0,7 +0,4
8. 268463 Huber, Maximilian 2002 BY LG Donau-Ries 3,90 m
3,87 x 3,90 3,89 3,69 3,80

Kugelstoß M13 3 kg 5.07.2015
Finale
1. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 8,34 m
8,34 7,69 7,57 7,26 7,92 8,01
2. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 7,38 m
6,29 7,11 7,08 7,15 7,08 7,38
3. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 7,04 m
5,60 6,14 5,97 6,69 6,82 7,04

Diskuswurf M13 750 g 5.07.2015
Finale
1. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 29,42 m
29,42 28,21 x 23,89 x 24,84
2. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 22,62 m
19,60 17,39 20,86 22,10 18,83 22,62
3. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 20,19 m
13,88 19,58 18,78 20,19 12,46 15,84
4. 266428 Sarwas, Leon 2002 BY LG Donau-Ries 18,47 m
14,96 18,47 16,13 x 18,34 x

Speerwurf M13 400 g 5.07.2015
Finale
1. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 35,68 m
31,42 33,80 27,37 30,68 31,50 35,68
2. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 33,87 m
33,87 33,39 24,06 30,23 x 31,34
3. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 32,11 m
27,53 30,44 29,66 28,82 x 32,11
4. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 26,11 m
22,51 25,65 23,46 23,10 26,11 24,77

Ballwurf 200g M13 5.07.2015
Finale
1. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 62,00 m
62,00 57,50 57,50 52,00 x 62,00

Jugend M12
75 m M12 5.07.2015
Finale
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,95 sec.
2. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,83 sec.
3. 269664 Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 11,88 sec.
4. 604671 Riedmann, Elias 2003 BY LG Augsburg 12,00 sec.
5. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 12,25 sec.

60 m Hürden M12 0.762m+0,0 5.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,31 sec.
2. 604843 Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 13,20 sec.

Hochsprung M12 5.07.2015
Finale
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,48 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jocher - - - o o o o o o o xxx

Weitsprung M12 5.07.2015
Finale
1. 269664 Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 3,85 m
3,63 3,65 3,70 3,85 3,55 3,40
+0,7 +0,4 +0,1 +2,2 +0,0 +0,8
2. 270025 Pfeiffer, Lukas 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 3,68 m
3,49 x 3,68 3,09 3,33 3,61
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 -0,4
3. 604671 Riedmann, Elias 2003 BY LG Augsburg 3,68 m
3,19 x x 3,43 3,58 3,68
-0,6 +0,0 +0,7 -0,2
4. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 3,34 m
3,14 3,34 3,21 3,24 - -
-0,6 +0,6 +0,1 -0,1

Kugelstoß M12 3 kg 5.07.2015
Finale
1. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 8,53 m
7,61 7,49 8,49 8,53 8,09 7,66

Speerwurf M12 400 g 5.07.2015
Finale
1. 270127 Schmid, Linus 2003 BY TSV Schwabmünchen 21,80 m
19,88 19,75 17,17 18,46 17,54 21,80
2. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 14,79 m
11,27 11,86 13,47 9,58 10,18 14,79

Ballwurf 200g M12 5.07.2015
Finale
1. 270127 Schmid, Linus 2003 BY TSV Schwabmünchen 36,00 m
35,00 32,50 36,00 35,50 36,00 36,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. TSV Schwabmünchen I BY 52,19 sec.
263093 Labermeier, Marina 2000; 263249 Glas, Sophia 2000
263382 Rost, Franziska 2001; 263092 Schmid, Fiona 2001
2. LG Donau-Ries I BY 53,22 sec.
262255 Schweier, Madeline 2001; 262488 Wiedemann, Antonia 2000
266062 Schuelein, Johanna 2000; 263036 Gregor, Isabel 2001
3. LG Reischenau-Zusamtal I BY 53,54 sec.
265215 Kösel, Celine 2001; 262274 Sapper, Leonie 2000
262273 Leitenmaier, Johanna 2000; 265212 Businger, Julia 2001
Außer Wertung
SV Esting I BY 56,77 sec.
270446 Weidauer, Pauline 2001; 618510 Chen, Maggie 2000
270448 Klein, Paula 2001; 268487 Wanner, Louisa 2001

Jugend W15
100 m W15+0,1 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,25 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,82 sec.
3. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,62 sec.
4. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 13,74 sec.
5. 266062 Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries 13,96 sec.

100 m W15-0,9 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen 13,96 sec.
2. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,21 sec.
3. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg 14,58 sec.
4. 268647 Dragan, Melissa 2000 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 16,03 sec.

100 m W15 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +0,1 12,25 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,1 12,82 sec.
3. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,62 sec.
4. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +0,1 13,74 sec.
5. 263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen -0,9 13,96 sec.
5. 266062 Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries +0,1 13,96 sec.
7. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal -0,9 14,21 sec.
8. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg -0,9 14,58 sec.
9. 268647 Dragan, Melissa 2000 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -0,9 16,03 sec.

300 m W15 5.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 40,49 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 42,53 sec.
3. 266946 Kaiser, Pia 2000 BY LG Augsburg 47,61 sec.
Außer Wertung
266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 45,24 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,8 5.07.2015
Finale
1. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,71 sec.
2. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 13,47 sec.
3. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 13,50 sec.
4. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,34 sec.
5. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 15,03 sec.
6. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 15,17 sec.

Hochsprung W15 5.07.2015
Finale
1. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,48 m
2. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg 1,36 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sebök - - - - o o o o o xxx
2. Unglert - - - - o xxo xxx

Weitsprung W15 5.07.2015
Finale
1. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,96 m
x 4,57 4,87 4,96 4,93 x
+1,3 +0,0 +1,1 +0,4
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,71 m
x 4,52 x 4,71 x 4,58
-1,2 +0,0 +0,7
3. 263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,67 m
4,11 4,47 4,67 4,58 - -
-0,7 +0,0 +0,0 +0,7
4. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,47 m
4,06 4,24 3,98 4,36 4,33 4,47
-0,9 +0,8 +0,0 +0,7 +0,6 +1,0
5. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 4,45 m
4,14 4,39 4,43 4,28 4,34 4,45
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +0,9 +1,0
6. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 4,36 m
4,30 4,36 x x 4,24 -
+0,0 +0,1 +0,3
7. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,34 m
4,31 4,30 4,24 4,32 x 4,34
+0,1 +0,0 -0,5 +0,0 +0,6
8. 266062 Schuelein, Johanna 2000 BY LG Donau-Ries 4,24 m
4,24 3,96 3,69 x x x
-1,4 +0,1 +0,0
9. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 4,13 m
x 4,06 4,13 - - -
+0,0 +1,1
10. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg 4,06 m
3,97 4,06 4,04 - - -
+0,1 -0,1 +0,5
11. 262936 Deffner, Simone 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,93 m
3,93 3,88 3,31 - - -
+0,7 +0,3 +0,6
12. 268647 Dragan, Melissa 2000 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,46 m
3,30 3,46 x - - -
+0,2 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 5.07.2015
Finale
1. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 11,56 m
- - - 11,11 11,42 11,56
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,71 m
- x 9,89 10,71 - -
3. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,83 m
9,47 9,24 9,07 8,99 9,47 9,83
4. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 9,32 m
9,32 9,06 9,05 8,09 7,62 9,17
5. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,57 m
7,60 7,86 7,69 8,21 8,57 7,96
6. 262936 Deffner, Simone 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,49 m
8,37 8,49 8,01 7,66 8,12 7,97

Diskuswurf W15 1 kg 5.07.2015
Finale
1. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 31,47 m
29,83 x x 30,50 31,04 31,47
2. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 22,04 m
16,70 20,83 20,11 21,15 22,04 20,02
3. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,45 m
20,63 18,72 20,25 x 21,45 21,08
4. 262936 Deffner, Simone 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 20,49 m
17,32 19,11 19,36 19,41 20,49 -
5. 262274 Sapper, Leonie 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 17,39 m
x 17,07 x x 17,39 -

Speerwurf W15 500 g 5.07.2015
Finale
1. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 32,75 m
30,11 32,75 28,08 28,83 30,03 29,33
2. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 24,12 m
24,12 x x x x x
Außer Wertung
261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 35,33 m
x x 34,49 35,33 31,73 x

Jugend W14
100 m W14-0,9 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 13,97 sec.
2. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 14,27 sec.
3. 268121 Mueller, Melanie 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,68 sec.
4. 618653 Huber, Katharina 2001 BY VfL Kaufering 15,15 sec.
5. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 16,25 sec.

100 m W14-0,5 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY LG Donau-Ries 13,43 sec.
2. 263382 Rost, Franziska 2001 BY TSV Schwabmünchen 13,74 sec.
3. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,50 sec.
4. 265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 14,57 sec.
5. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 14,76 sec.
Außer Wertung
265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 14,29 sec.

100 m W14 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY LG Donau-Ries -0,5 13,43 sec.
2. 263382 Rost, Franziska 2001 BY TSV Schwabmünchen -0,5 13,74 sec.
3. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries -0,9 13,97 sec.
4. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg -0,9 14,27 sec.
5. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal -0,5 14,50 sec.
6. 265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -0,5 14,57 sec.
7. 268121 Mueller, Melanie 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal -0,9 14,68 sec.
8. 265043 Sahlender, Hannah 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -0,5 14,76 sec.
9. 618653 Huber, Katharina 2001 BY VfL Kaufering -0,9 15,15 sec.
10. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg -0,9 16,25 sec.
Außer Wertung
265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg -0,5 14,29 sec.

300 m W14 5.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 50,06 sec.
2. 618653 Huber, Katharina 2001 BY VfL Kaufering 50,93 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 5.07.2015
Finale
1. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 13,46 sec.
2. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 13,49 sec.
5. 268121 Mueller, Melanie 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 18,90 sec.
Außer Wertung
268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 14,25 sec.
270448 Klein, Paula 2001 BY SV Esting 14,79 sec.

Hochsprung W14 5.07.2015
Finale
1. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,36 m
2. 265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 1,24 m
3. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 1,20 m

116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kösel - - o o o o xxx
2. Bosch xo o o xxx
3. Mack - xo xxx

Weitsprung W14 5.07.2015
Finale
1. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 4,73 m
4,50 4,53 4,67 4,48 4,73 4,52
+0,8 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,57 m
- - - 4,29 4,57 4,34
-0,1 +1,0 +0,4
3. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY TSV Schwabmünchen 4,51 m
4,06 4,39 4,51 4,43 4,13 4,23
+0,4 -0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
4. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,42 m
4,03 4,31 4,37 4,15 4,25 4,42
+0,7 +0,0 +0,6 +0,0 +0,1 +0,2
5. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 4,31 m
4,31 4,27 4,12 4,14 3,94 3,97
-0,1 +0,8 +0,0 +0,8 -0,6 +0,0
6. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 4,27 m
4,10 4,12 4,27 3,88 3,96 4,07
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
7. 265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,98 m
3,82 3,53 3,96 3,84 x 3,98
+0,6 -0,6 +0,9 +0,3 +0,3
8. 268121 Mueller, Melanie 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,97 m
3,80 3,97 x 3,91 3,85 x
+0,7 +0,1 +0,2 +0,0
9. 618653 Huber, Katharina 2001 BY VfL Kaufering 3,33 m
3,31 x 3,33 - - -
+0,9 +0,5

Kugelstoß W14 3 kg 5.07.2015
Finale
1. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,11 m
8,54 x 9,11 9,10 8,92 9,08
2. 264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 7,78 m
6,72 7,59 6,69 7,21 7,78 7,24
3. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 6,70 m
6,70 5,76 6,68 6,09 6,33 6,63

Diskuswurf W14 1 kg 5.07.2015
Finale
1. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,79 m
21,36 21,40 19,92 21,41 21,79 -
2. 264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 16,30 m
13,49 11,76 15,16 x 16,30 15,58
Außer Wertung
265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 30,46 m
28,08 x x 28,29 30,46 x

Speerwurf W14 500 g 5.07.2015
Finale
1. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 27,85 m
26,25 24,17 21,75 x 27,40 27,85
2. 263382 Rost, Franziska 2001 BY TSV Schwabmünchen 18,82 m
x x 14,94 17,28 18,82 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.07.2015
Finale
1. LG Donau-Ries I BY 41,89 sec.
266426 Bergmiller, Mia 2002; 270123 Gregor, Annika 2003
267719 Weiss, Amelie 2002; 268471 Moser, Michelle 2003
2. LG Augsburg I BY 43,05 sec.
267711 Rauch, Annica 2002; 269132 Eiben, Greta 2003
614767 Wermescher, Dorothea 2002; 269156 Askovic, Kristina 2003
3. LG Donau-Ries II BY 44,56 sec.
266383 van Noord, Jana 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002
266888 Schwalbe, Lisa 2002; 266889 Nägler, Paula 2003
4. LG Reischenau-Zusamtal I BY 48,35 sec.
270020 Rittel, Maja 2003; 270019 Reitmeier, Madlen 2003
270017 Braun, Hannah 2003; 270016 Braun, Amelie 2003
LG Augsburg II BY disq.
269657 Smietana, Helena 2003; 267462 Wang, Lilian 2002
606110 Killian, Leonie 2003; 614818 Sandner, Leonie 2002

Jugend W13
75 m W13+0,0 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,56 sec.
2. 267386 Rogg, Anna 2002 BY LG Zusam 11,58 sec.
3. 266887 Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 11,60 sec.
4. 267711 Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 11,74 sec.

75 m W13+0,0 5.07.2015
2. Zeitlauf
2. 267869 Sonner, Carolin 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,16 sec.
3. 614767 Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 11,21 sec.
4. 267719 Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 11,38 sec.
5. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,39 sec.
Außer Wertung
268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 10,85 sec.

75 m W13+0,0 5.07.2015
3. Zeitlauf
1. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 10,63 sec.
2. 266888 Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 11,76 sec.
3. 267462 Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 11,90 sec.
3. 614818 Sandner, Leonie 2002 BY LG Augsburg 11,90 sec.
5. 270021 Schmid, Jennifer 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,63 sec.

75 m W13 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen +0,0 10,63 sec.
2. 267869 Sonner, Carolin 2002 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 11,16 sec.
3. 614767 Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg +0,0 11,21 sec.
4. 267719 Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 11,38 sec.
5. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 11,39 sec.
6. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen +0,0 11,56 sec.
7. 267386 Rogg, Anna 2002 BY LG Zusam +0,0 11,58 sec.
8. 266887 Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 11,60 sec.
9. 267711 Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg +0,0 11,74 sec.
10. 266888 Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries +0,0 11,76 sec.
11. 614818 Sandner, Leonie 2002 BY LG Augsburg +0,0 11,90 sec.
11. 267462 Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg +0,0 11,90 sec.
13. 270021 Schmid, Jennifer 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 12,63 sec.
Außer Wertung
268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München +0,0 10,85 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,49 sec.
2. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 10,77 sec.
3. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,20 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,35 sec.
2. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 11,76 sec.
3. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 12,63 sec.

60 m Hürden W13 0.762m+0,0 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,49 sec.
2. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 10,77 sec.
3. 267950 Spatz, Janine 2002 BY TSV Schwabmünchen 11,35 sec.
4. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 11,76 sec.
5. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,20 sec.
6. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 12,63 sec.

Hochsprung W13 5.07.2015
Finale
1. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,44 m
2. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 1,44 m
3. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,40 m
4. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,36 m
5. 270196 Assel, Fabienne Marie 2002 BY Kissinger SC 1,24 m
5. 266888 Schwalbe, Lisa 2002 BY LG Donau-Ries 1,24 m
7. 268307 Spleiß, Elisa 2002 BY TSV Friedberg 1,20 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - - - - - o xo xo o xxx
2. Lacher - - - - o o o xo o xxo xxx
3. Kron - - - - - o o o xxo xxx
4. Müller - - - - xo o o o xxx
5. Assel - - xo o xo xxx
5. Schwalbe o o o xo xo xxx
7. Spleiß o o o o xxx

Weitsprung W13 5.07.2015
Finale
1. 266887 Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 4,43 m
4,43 4,41 4,38 4,40 4,34 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,37 m
4,29 4,33 4,37 4,31 4,20 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 4,10 m
4,10 3,95 4,01 x 4,05 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 614767 Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 4,09 m
3,91 3,93 4,00 4,09 4,08 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 267711 Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 4,05 m
x 3,99 x 3,89 3,80 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 267719 Weiss, Amelie 2002 BY LG Donau-Ries 3,92 m
3,78 x 3,90 3,92 3,87 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 614818 Sandner, Leonie 2002 BY LG Augsburg 3,77 m
3,50 3,48 3,77 3,69 3,70 3,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 268307 Spleiß, Elisa 2002 BY TSV Friedberg 3,66 m
3,33 x 3,66 3,40 3,62 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,25 m
4,15 4,25 4,25 4,07 4,15 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W13 3 kg 5.07.2015
Finale
1. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 8,53 m
8,53 7,61 8,06 7,85 8,12 7,86
2. 267850 Knöpfle, Katharina 2002 BY SV Untermeitingen 7,70 m
7,58 7,70 6,51 5,57 5,93 x
3. 270021 Schmid, Jennifer 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 5,79 m
5,72 5,70 5,37 5,79 5,23 5,62

Speerwurf W13 400 g 5.07.2015
Finale
1. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 26,16 m
21,59 26,16 24,76 25,08 23,35 23,48
2. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 22,27 m
x 21,03 x x 22,27 x
3. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 21,77 m
14,48 17,02 20,33 19,14 21,77 21,66
4. 270196 Assel, Fabienne Marie 2002 BY Kissinger SC 15,51 m
x x 10,60 x 15,51 x
5. 267850 Knöpfle, Katharina 2002 BY SV Untermeitingen 13,63 m
8,12 x x 12,01 10,89 13,63
6. 270198 Richert, Maria-Carmen 2002 BY Kissinger SC 13,29 m
x 10,71 10,25 11,50 13,29 x
7. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 12,56 m
12,56 12,11 11,92 11,20 9,99 10,16
8. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 9,24 m
x 9,24 x x - -
Außer Wertung
268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 23,60 m
x 23,60 15,69 21,15 22,71 19,25

Ballwurf 200g W13 5.07.2015
Finale
1. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 45,50 m
45,50 34,50 38,50 36,50 39,00 x
2. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 43,50 m
41,00 38,50 39,50 43,50 43,50 41,00
3. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 37,00 m
35,00 37,00 30,00 31,50 31,00 36,50
4. 267869 Sonner, Carolin 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 37,00 m
34,50 37,00 34,50 32,50 35,50 34,00
5. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 35,00 m
x 35,00 x 26,50 x x
6. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 34,00 m
34,00 29,50 33,00 31,00 31,50 33,50
7. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 32,50 m
32,50 32,00 32,00 30,00 x 32,00
8. 267462 Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 28,50 m
27,50 27,00 28,50 27,00 26,00 25,50
9. 270198 Richert, Maria-Carmen 2002 BY Kissinger SC 23,00 m
20,50 20,00 23,00 - - -
Außer Wertung
268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 38,50 m
38,50 36,50 38,00 35,00 - -

Jugend W12
75 m W12+0,0 5.07.2015
1. Zeitlauf
1. 269657 Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 11,79 sec.
2. 601098 Zelenic, Nina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,16 sec.
3. 604656 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 12,46 sec.
4. 618668 Hennert, Merit 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,07 sec.

75 m W12+0,0 5.07.2015
2. Zeitlauf
1. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,30 sec.
2. 269132 Eiben, Greta 2003 BY LG Augsburg 11,26 sec.
3. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 11,44 sec.
4. 268471 Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 11,49 sec.
5. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,82 sec.

75 m W12+0,0 5.07.2015
3. Zeitlauf
1. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 11,21 sec.
2. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,54 sec.
3. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 11,69 sec.
4. 270125 Asmussen, Johanna 2003 BY Kissinger SC 11,89 sec.

75 m W12 5.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 10,30 sec.
2. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg +0,0 11,21 sec.
3. 269132 Eiben, Greta 2003 BY LG Augsburg +0,0 11,26 sec.
4. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen +0,0 11,44 sec.
5. 268471 Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries +0,0 11,49 sec.
6. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 11,54 sec.
7. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries +0,0 11,69 sec.
8. 269657 Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg +0,0 11,79 sec.
9. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 11,82 sec.
10. 270125 Asmussen, Johanna 2003 BY Kissinger SC +0,0 11,89 sec.
11. 601098 Zelenic, Nina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 12,16 sec.
12. 604656 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg +0,0 12,46 sec.
13. 618668 Hennert, Merit 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,07 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 5.07.2015
Finale
1. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 10,83 sec.
2. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 11,89 sec.
3. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 12,12 sec.
4. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 12,17 sec.
5. 270019 Reitmeier, Madlen 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,81 sec.
6. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,21 sec.
7. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 13,38 sec.

Hochsprung W12 5.07.2015
Finale
1. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,48 m
2. 268471 Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 1,28 m
3. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 1,28 m
4. 270572 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,24 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scharfenstein - - - - - - - o o xo xxo xxx
2. Moser o o xo o o xo xxx
3. Askovic - o o xo xo xxo xxx
4. Moser o o o xo o xxx

Weitsprung W12 5.07.2015
Finale
1. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 4,81 m
4,45 4,81 4,75 x 4,58 4,50
+2,2 +0,0 -0,4 +1,1 +0,0
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,80 m
4,58 4,80 4,62 4,44 3,86 3,07
+0,0 +0,7 -0,6 +0,0 +1,5 +0,6
3. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 4,47 m
4,32 4,47 4,32 4,12 4,45 4,32
-0,1 +0,7 -0,1 +0,1 +0,0 +0,1
4. 268471 Moser, Michelle 2003 BY LG Donau-Ries 4,17 m
3,91 4,06 4,17 3,88 4,11 3,78
+0,1 +0,0 +0,3 +0,0 +1,4 +0,0
5. 270153 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 4,15 m
3,89 3,69 4,15 3,82 3,90 3,80
+0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +1,8 +0,2
6. 270016 Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,85 m
3,65 x 3,46 3,24 3,85 3,57
+0,0 +0,8 -0,2 +0,8 -0,6
7. 604656 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 3,71 m
3,57 3,48 x 3,71 3,52 x
+0,0 +1,3 +0,1 +1,8
8. 270123 Gregor, Annika 2003 BY LG Donau-Ries 3,46 m
2,26 2,99 3,46 3,33 x 3,17
+0,0 +0,4 -0,1 +0,0 +0,0
9. 618668 Hennert, Merit 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,77 m
x x 2,77 - - -
+0,9

Kugelstoß W12 3 kg 5.07.2015
Finale
1. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 6,82 m
6,82 x 6,63 5,66 6,05 6,48

Diskuswurf W12 750 g 5.07.2015
Finale
1. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 19,35 m
19,35 18,26 18,90 x 17,65

Speerwurf W12 400 g 5.07.2015
Finale
1. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 25,88 m
24,55 21,93 18,32 25,15 25,88 22,87
2. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 18,81 m
x 18,72 18,81 - - -
3. 270019 Reitmeier, Madlen 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 17,72 m
17,11 x 17,72 - - -
4. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,36 m
11,65 12,36 11,55 - - -
5. 270016 Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,46 m
11,46 9,21 9,70 - - -
6. 270017 Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,62 m
6,95 7,21 8,62 - - -
7. 270125 Asmussen, Johanna 2003 BY Kissinger SC 5,41 m
x x 5,41 x x x

Ballwurf 200g W12 5.07.2015
Finale
1. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 34,50 m
31,50 30,50 34,50 30,00 32,00 32,50
2. 601098 Zelenic, Nina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 31,50 m
30,50 25,50 31,50 28,50 30,50 31,50
3. 269657 Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 27,00 m
19,50 23,50 27,00 26,00 26,50 24,00
4. 270125 Asmussen, Johanna 2003 BY Kissinger SC 25,50 m
22,00 24,50 23,00 24,50 24,50 25,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
300 m M14 5.07.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 38,88 sec.
2. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 39,75 sec.
3. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 41,84 sec.
4. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 42,69 sec.
5. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 45,82 sec.
6. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 49,47 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m+0,0 5.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 10,06 sec.
2. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 10,11 sec.
3. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 10,31 sec.
4. 604843 Anghel, Constantin 2003 BY LG Augsburg 13,20 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Augsburg I BY 51,98 sec.
265981 Kurten, Godo 2001; 267467 Meier, Benedikt 2001
262549 Schwenk, Armin 2000; 262548 Bauer, Florian 2000
2. TSV Schwabmünchen I BY 52,19 sec.
263093 Labermeier, Marina 2000; 263249 Glas, Sophia 2000
263382 Rost, Franziska 2001; 263092 Schmid, Fiona 2001
3. LG Donau-Ries I BY 53,22 sec.
262255 Schweier, Madeline 2001; 262488 Wiedemann, Antonia 2000
266062 Schuelein, Johanna 2000; 263036 Gregor, Isabel 2001
4. LG Reischenau-Zusamtal I BY 53,54 sec.
265215 Kösel, Celine 2001; 262274 Sapper, Leonie 2000
262273 Leitenmaier, Johanna 2000; 265212 Businger, Julia 2001
Außer Wertung
SV Esting I BY 56,77 sec.
270446 Weidauer, Pauline 2001; 618510 Chen, Maggie 2000
270448 Klein, Paula 2001; 268487 Wanner, Louisa 2001

Jugend W15
300 m W15 5.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 40,49 sec.
2. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 42,53 sec.
3. 266946 Kaiser, Pia 2000 BY LG Augsburg 47,61 sec.
4. 265802 Bosch, Lena 2001 BY LAZ Kreis Günzburg 50,06 sec.
5. 618653 Huber, Katharina 2001 BY VfL Kaufering 50,93 sec.
Außer Wertung
266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 45,24 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2015
Ort : Augsburg
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Jugend U16/U14 Einzel
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Augsburg
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Lehner-Stadion, Stauffenbergstr. 13,
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
29 27 93
41 39 95
25 23 92
49 47 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 55 51 92
91 87 95
146 138 94
C. Mitarbeiter
5
6 Summe
41
Mitarb. 52
Wettkampfleiter Tel 0170/6853904 eMail christian.pfaender@gmx.de
Christian Pfänder, Butzstraße 14, 86199 Augsburg
Verbandsaufsicht Tel 0177/2673958 eMail sabine.radke@t-online.de
Sabine Radke, Ludwigstraße 9, 86415 Mering
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7358 TSV Schwaben Augsburg