BLV Kreis 1 Oberbayern Südwest |
Offene Münchner und Kreismeisterschaften 2016 |
am 23.04.2016 in München - MTV-Sportpark, Werdenfelsstr. 70, 81377 München |
Ergebnisliste |
23.04.2016 / 17:34 |
Männer |
80 m Männer | +0,0 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,72 | sec. |
2. | 265788 | Weimar, Julian | 1991 | BY | SV Putzbrunn | 9,79 | sec. |
3. | 259653 | Schubert, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 10,24 | sec. |
4. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 10,49 | sec. |
5. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 10,95 | sec. |
80 m Männer | +0,0 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 260517 | Moresmau, Frederic | 1983 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,64 | sec. |
2. | 20502 | Biernath, Felix | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 9,78 | sec. |
3. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 9,91 | sec. |
4. | 265787 | Weimar, David | 1995 | BY | SV Putzbrunn | 10,02 | sec. |
5. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 10,35 | sec. |
80 m Männer | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260517 | Moresmau, Frederic | 1983 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 9,64 | sec. |
2. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 9,72 | sec. |
3. | 20502 | Biernath, Felix | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 9,78 | sec. |
4. | 265788 | Weimar, Julian | 1991 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 9,79 | sec. |
5. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | +0,0 | 9,91 | sec. |
6. | 265787 | Weimar, David | 1995 | BY | SV Putzbrunn | +0,0 | 10,02 | sec. |
7. | 259653 | Schubert, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,24 | sec. |
8. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | +0,0 | 10,35 | sec. |
9. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | +0,0 | 10,49 | sec. |
10. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,95 | sec. |
100 m Männer | 23.04.2016 |
Finale |
23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV München | ab. |
150 m Männer | +0,0 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 272080 | Calamai, Pietro | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 18,28 | sec. |
2. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 18,43 | sec. |
3. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 18,89 | sec. |
4. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 19,20 | sec. |
150 m Männer | +0,0 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 17,66 | sec. |
2. | 265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | 18,29 | sec. |
3. | 255711 | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 19,06 | sec. |
4. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 19,86 | sec. |
150 m Männer | +0,2 | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 17,43 | sec. |
2. | 271201 | Schiffereger, Hannes | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 17,87 | sec. |
3. | 269932 | Edorh, Guillaume | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 17,92 | sec. |
4. | 269634 | Camara, Sainey | 1997 | BY | MTV München | 18,75 | sec. |
150 m Männer | +0,0 | 23.04.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 268454 | Elsen, Ludwig | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 17,57 | sec. |
2. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 17,69 | sec. |
3. | 262988 | Hofmann, Robin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 18,36 | sec. |
3. | 269043 | Held, Fabian | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 18,36 | sec. |
150 m Männer | +0,0 | 23.04.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 18,09 | sec. |
2. | 20502 | Biernath, Felix | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 18,35 | sec. |
3. | 259653 | Schubert, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 19,32 | sec. |
150 m Männer | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 17,43 | sec. |
2. | 268454 | Elsen, Ludwig | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 17,57 | sec. |
3. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 17,66 | sec. |
4. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 17,69 | sec. |
5. | 271201 | Schiffereger, Hannes | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 17,87 | sec. |
6. | 269932 | Edorh, Guillaume | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 17,92 | sec. |
7. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 18,09 | sec. |
8. | 272080 | Calamai, Pietro | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 18,28 | sec. |
9. | 265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | +0,0 | 18,29 | sec. |
10. | 20502 | Biernath, Felix | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 18,35 | sec. |
11. | 269043 | Held, Fabian | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 18,36 | sec. |
11. | 262988 | Hofmann, Robin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 18,36 | sec. |
13. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 18,43 | sec. |
14. | 269634 | Camara, Sainey | 1997 | BY | MTV München | +0,2 | 18,75 | sec. |
15. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 18,89 | sec. |
16. | 255711 | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 19,06 | sec. |
17. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | +0,0 | 19,20 | sec. |
18. | 259653 | Schubert, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 19,32 | sec. |
19. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | +0,0 | 19,86 | sec. |
300 m Männer | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Klöckner, Andre | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 37,29 | sec. |
2. | 272080 | Calamai, Pietro | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 37,92 | sec. |
3. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 38,49 | sec. |
4. | 255711 | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 38,83 | sec. |
300 m Männer | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 37,10 | sec. |
2. | 271201 | Schiffereger, Hannes | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 37,68 | sec. |
3. | 260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 37,89 | sec. |
4. | 268454 | Elsen, Ludwig | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 40,82 | sec. |
300 m Männer | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 36,92 | sec. |
2. | 269043 | Held, Fabian | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 39,35 | sec. |
3. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 39,76 | sec. |
4. | 262988 | Hofmann, Robin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 39,83 | sec. |
300 m Männer | 23.04.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 40,35 | sec. |
2. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 40,43 | sec. |
265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | disq. |
300 m Männer | 23.04.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 41,02 | sec. |
2. | 256071 | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 41,19 | sec. |
3. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 41,72 | sec. |
300 m Männer | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 36,92 | sec. |
2. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 37,10 | sec. |
3. | Klöckner, Andre | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 37,29 | sec. |
4. | 271201 | Schiffereger, Hannes | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 37,68 | sec. |
5. | 260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 37,89 | sec. |
6. | 272080 | Calamai, Pietro | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 37,92 | sec. |
7. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 38,49 | sec. |
8. | 255711 | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 38,83 | sec. |
9. | 269043 | Held, Fabian | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 39,35 | sec. |
10. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 39,76 | sec. |
11. | 262988 | Hofmann, Robin | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 39,83 | sec. |
12. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 40,35 | sec. |
13. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 40,43 | sec. |
14. | 268454 | Elsen, Ludwig | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 40,82 | sec. |
15. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 41,02 | sec. |
16. | 256071 | Rommeis, Marco | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 41,19 | sec. |
17. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 41,72 | sec. |
265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | disq. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 56,21 | sec. |
2. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 61,73 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 23.04.2016 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 48,42 | sec. |
258735 Brückner, Lars 1971; 255711 Franke, Christoph 1978 |
256071 Rommeis, Marco 1974; 252962 Naumann, André 1972 |
Hochsprung Männer | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 260517 | Moresmau, Frederic | 1983 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,70 | m |
28714 | Martin, Wilhelm | 1965 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | n.a. |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moresmau | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 260517 | Moresmau, Frederic | 1983 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,32 | m |
6,14 | x | x | 6,32 | 6,27 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271030 | Siebler, Jakob | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 6,32 | m |
6,25 | x | 6,03 | 6,32 | 6,20 | 6,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 620071 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 6,28 | m |
6,28 | 5,85 | x | 5,63 | x | 6,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 5,99 | m |
5,72 | 5,93 | 5,41 | x | 5,98 | 5,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 262055 | Ostermeier, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 5,84 | m |
5,46 | x | 5,82 | 5,44 | 5,79 | 5,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 5,49 | m |
5,48 | 5,35 | x | 5,49 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 269342 | Falkenburger, Armin | 1977 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 5,32 | m |
5,11 | 4,64 | 5,32 | 5,03 | 4,74 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,28 | m |
4,18 | 4,28 | 4,02 | 3,88 | 4,18 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 271030 | Siebler, Jakob | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 13,39 | m |
x | 12,11 | 12,81 | 13,39 | 12,37 | 12,72 |
2. | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 11,86 | m |
11,17 | x | 11,36 | x | 11,63 | 11,86 |
3. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,43 | m |
10,83 | 10,48 | 11,07 | 11,43 | 9,67 | 9,91 |
4. | 620071 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 10,31 | m |
x | 10,26 | x | 9,67 | 10,31 | 9,81 |
5. | 18332 | Wollensah, Carsten | 1975 | BY | TSV Trudering | 9,87 | m |
x | 9,87 | x | 9,70 | x | 9,80 |
6. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 9,26 | m |
9,26 | x | 9,07 | x | x | x |
7. | 269342 | Falkenburger, Armin | 1977 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 9,19 | m |
8,50 | 8,60 | 8,91 | 8,29 | 9,19 | 8,84 |
Speerwurf Männer 800 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 271030 | Siebler, Jakob | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 58,18 | m |
54,55 | 53,10 | 56,44 | x | 58,18 | 56,22 |
2. | 620071 | Thomsen, Benjamin | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 48,55 | m |
47,27 | 43,03 | 45,01 | 44,00 | 47,87 | 48,55 |
3. | 25472 | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 46,64 | m |
46,64 | 44,17 | 45,58 | x | 44,58 | 41,19 |
4. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 42,91 | m |
42,91 | 37,90 | 37,13 | 36,83 | 39,84 | 40,14 |
5. | 259298 | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 39,63 | m |
35,98 | 36,90 | 39,63 | 31,55 | 37,29 | 34,26 |
6. | 269342 | Falkenburger, Armin | 1977 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 35,30 | m |
35,18 | 34,69 | 29,51 | 30,30 | 35,30 | 29,51 |
7. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 35,08 | m |
35,08 | x | 27,76 | 28,57 | x | x |
8. | 262055 | Ostermeier, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 31,33 | m |
28,29 | 30,54 | 31,33 | 30,04 | 28,74 | 29,14 |
9. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 30,80 | m |
30,80 | x | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
80 m MJ U20 | +0,0 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 269932 | Edorh, Guillaume | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 9,64 | sec. |
2. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,79 | sec. |
2. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 9,79 | sec. |
4. | 269043 | Held, Fabian | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,04 | sec. |
5. | 271759 | Linner, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 10,84 | sec. |
264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
80 m MJ U20 | +0,0 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 263686 | Mintchev, Nikolay | 1998 | BY | ESV München | 9,53 | sec. |
2. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 9,62 | sec. |
3. | 260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,66 | sec. |
4. | 269634 | Camara, Sainey | 1997 | BY | MTV München | 10,35 | sec. |
5. | 608559 | Hiller, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 10,52 | sec. |
6. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 10,83 | sec. |
80 m MJ U20 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 263686 | Mintchev, Nikolay | 1998 | BY | ESV München | +0,0 | 9,53 | sec. |
2. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 9,62 | sec. |
3. | 269932 | Edorh, Guillaume | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 9,64 | sec. |
4. | 260916 | Sixt, Hannes | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 9,66 | sec. |
5. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | +0,0 | 9,79 | sec. |
5. | 265463 | Ehrhardt, Johannes | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 9,79 | sec. |
7. | 269043 | Held, Fabian | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 10,04 | sec. |
8. | 269634 | Camara, Sainey | 1997 | BY | MTV München | +0,0 | 10,35 | sec. |
9. | 608559 | Hiller, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,52 | sec. |
10. | 271315 | Brumberger, Quirin | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | +0,0 | 10,83 | sec. |
11. | 271759 | Linner, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,84 | sec. |
264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Hochsprung MJ U20 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Adelhardt | - | - | xo | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 5,61 | m |
5,61 | 5,31 | 5,34 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 608559 | Hiller, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 5,19 | m |
x | x | 5,19 | 5,18 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | 271759 | Linner, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 4,45 | m |
x | x | 4,00 | x | 4,45 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
260031 | Haimerl, Luis | 1999 | BY | TuS Geretsried | n.a. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 262055 | Ostermeier, Felix | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 10,23 | m |
9,16 | 9,36 | 9,71 | 10,23 | 10,20 | 9,96 |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 264334 | Adelhardt, Raphael | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 16,61 | sec. |
2. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 16,61 | sec. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 43,79 | m |
41,24 | x | 43,79 | 41,12 | x | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,2 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,68 | sec. |
2. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,40 | sec. |
3. | 270542 | Hempel, Tim | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | 12,41 | sec. |
271540 | Sajklewicz, Oskar | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
100 m M15 | +0,0 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,74 | sec. |
2. | 265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 13,50 | sec. |
3. | 270494 | Wienhold, Leonhard | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | 13,54 | sec. |
4. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,61 | sec. |
100 m M15 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | +1,2 | 11,68 | sec. |
2. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,2 | 12,40 | sec. |
3. | 270542 | Hempel, Tim | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | +1,2 | 12,41 | sec. |
4. | 268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 12,74 | sec. |
5. | 265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | +0,0 | 13,50 | sec. |
6. | 270494 | Wienhold, Leonhard | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | +0,0 | 13,54 | sec. |
7. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,61 | sec. |
268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
271540 | Sajklewicz, Oskar | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
300 m M15 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 268868 | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 38,50 | sec. |
2. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 41,51 | sec. |
3. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 43,66 | sec. |
4. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 45,01 | sec. |
300 m M15 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 264982 | Gorzawsky, Jil Maurice | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 38,08 | sec. |
2. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 40,33 | sec. |
268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
271540 | Sajklewicz, Oskar | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
300 m M15 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 264982 | Gorzawsky, Jil Maurice | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 38,08 | sec. |
2. | 268868 | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 38,50 | sec. |
3. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 40,33 | sec. |
4. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 41,51 | sec. |
5. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 43,66 | sec. |
6. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 45,01 | sec. |
268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
271540 | Sajklewicz, Oskar | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
800 m M15 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 271089 | Sadoyan, Daniel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 2:20,15 | min. |
2. | 265351 | Hitzelberger, Leon | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 2:32,20 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 11,19 | sec. |
2. | 268868 | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 12,15 | sec. |
3. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,19 | sec. |
4. | 620132 | Moelm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 13,72 | sec. |
5. | 265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 15,40 | sec. |
271540 | Sajklewicz, Oskar | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
300 m Hürden M15 0.838m | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 265920 | Bertram, Marvin | 2001 | BY | TSV Penzberg | 47,09 | sec. |
Hochsprung M15 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,77 | m |
2. | 264982 | Gorzawsky, Jil Maurice | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 1,74 | m |
3. | 268868 | Zeitler, Florian | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,56 | m |
3. | 268731 | Radecker, Paul | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,56 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Radis | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||
2. | Gorzawsky | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||
3. | Zeitler | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Radecker | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5,68 | m |
5,50 | 5,60 | 4,52 | x | 5,68 | 5,61 | ||
+0,6 | +0,5 | -0,1 | +0,7 | +0,6 |
2. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,26 | m |
5,15 | 5,01 | 5,26 | 4,93 | 4,81 | 4,83 | ||
+1,4 | +0,7 | +0,7 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
3. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,98 | m |
4,98 | 4,39 | 4,77 | 3,92 | 4,60 | 4,68 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,8 | +0,0 | -0,4 | +0,3 |
4. | 620132 | Moelm, Felix | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 4,80 | m |
x | 4,80 | 4,64 | x | 4,47 | 4,64 | ||
+0,5 | +0,2 | -0,3 | +0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 13,37 | m |
x | 12,19 | x | 12,82 | 13,02 | 13,37 |
2. | 269129 | Ambros, Konstantin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,78 | m |
9,97 | 10,78 | 9,97 | 10,52 | 10,63 | 10,31 |
3. | 270542 | Hempel, Tim | 2001 | BY | TSV Wolfratshausen | 10,56 | m |
9,53 | 9,90 | 9,81 | 9,68 | 9,41 | 10,56 |
Speerwurf M15 600 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 54,42 | m |
54,42 | 54,10 | 49,65 | 51,05 | x | 52,51 |
2. | 264325 | Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 37,59 | m |
32,52 | 34,04 | 29,96 | 33,33 | 37,59 | 36,49 |
3. | 265351 | Hitzelberger, Leon | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 35,61 | m |
31,69 | 30,41 | 30,61 | 31,71 | 31,82 | 35,61 |
4. | 264272 | Becker, Joshua | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 32,80 | m |
x | 30,06 | 32,80 | 30,59 | 32,67 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 13,07 | sec. |
2. | 613541 | Knorr, Fynn | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,89 | sec. |
3. | 269574 | Hannig, Tassilo | 2002 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 14,62 | sec. |
4. | 266862 | Ahmann, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 15,37 | sec. |
267744 | Gast, Benjamin | 2002 | BY | Leichtathletik Sauerlach | n.a. |
100 m M14 | +0,9 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 12,12 | sec. |
2. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,58 | sec. |
3. | 266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 12,80 | sec. |
4. | 268554 | Steinpichler, Anton | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,41 | sec. |
5. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 14,33 | sec. |
100 m M14 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | +0,9 | 12,12 | sec. |
2. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,9 | 12,58 | sec. |
3. | 266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | Kirchheimer SC | +0,9 | 12,80 | sec. |
4. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | Kirchheimer SC | +0,1 | 13,07 | sec. |
5. | 268554 | Steinpichler, Anton | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 13,41 | sec. |
6. | 613541 | Knorr, Fynn | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 13,89 | sec. |
7. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | +0,9 | 14,33 | sec. |
8. | 269574 | Hannig, Tassilo | 2002 | BY | Leichtathletik Sauerlach | +0,1 | 14,62 | sec. |
9. | 266862 | Ahmann, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 15,37 | sec. |
267744 | Gast, Benjamin | 2002 | BY | Leichtathletik Sauerlach | n.a. |
800 m M14 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 268910 | Hummel, Samuel | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2:32,72 | min. |
2. | 613541 | Knorr, Fynn | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,42 | min. |
3. | 266862 | Ahmann, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 2:51,70 | min. |
268554 | Steinpichler, Anton | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 267275 | Unold, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 12,65 | sec. |
2. | 268554 | Steinpichler, Anton | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,63 | sec. |
3. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,80 | sec. |
4. | 266626 | Horak, Dario | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,96 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 12,30 | sec. |
2. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 12,34 | sec. |
3. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 12,36 | sec. |
4. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 12,75 | sec. |
5. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | 15,84 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | Kirchheimer SC | +0,0 | 12,30 | sec. |
2. | 270051 | Wirtz, Simon | 2002 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 12,34 | sec. |
3. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | +0,0 | 12,36 | sec. |
4. | 267275 | Unold, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,65 | sec. |
5. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | Kirchheimer SC | +0,0 | 12,75 | sec. |
6. | 268554 | Steinpichler, Anton | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 13,63 | sec. |
7. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 13,80 | sec. |
8. | 266626 | Horak, Dario | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 14,96 | sec. |
9. | 267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | +0,0 | 15,84 | sec. |
Hochsprung M14 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 266083 | Akue, Joel | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 1,56 | m |
2. | 268554 | Steinpichler, Anton | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 1,45 | m |
267275 | Unold, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Akue | - | - | - | - | o | - | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Steinpichler | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5,13 | m |
5,13 | x | x | 3,82 | 4,84 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 266138 | Graßl, Daniel | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,87 | m |
4,75 | 4,87 | 4,82 | x | 4,84 | 4,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 266626 | Horak, Dario | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,79 | m |
4,66 | x | 4,79 | 4,59 | 4,46 | 4,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 613541 | Knorr, Fynn | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 4,75 | m |
x | x | 3,80 | x | 4,75 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kaenders, Ben | 2002 | BY | MTV München | 4,01 | m |
3,99 | 3,86 | 3,94 | 3,88 | 3,81 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 11,41 | m |
10,76 | 10,88 | 11,41 | 11,07 | x | 10,75 |
2. | 268756 | Cantzler, Simon | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,23 | m |
11,23 | x | 10,39 | 9,82 | 10,56 | 10,41 |
3. | 267275 | Unold, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,35 | m |
8,97 | 9,98 | 10,34 | 9,94 | 9,19 | 10,35 |
4. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 9,88 | m |
9,67 | 9,07 | 9,88 | 9,49 | 8,69 | 8,70 |
5. | 268554 | Steinpichler, Anton | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 9,66 | m |
9,14 | 9,07 | x | 8,73 | 9,66 | x |
6. | 271788 | Schwerthoeffer, Jonathan | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 8,14 | m |
7,37 | x | 6,23 | 7,13 | 7,47 | 8,14 |
Speerwurf M14 600 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 267275 | Unold, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 40,33 | m |
39,99 | 39,58 | 40,33 | 39,01 | x | 37,19 |
2. | 268756 | Cantzler, Simon | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 39,47 | m |
x | 39,47 | 37,54 | 37,13 | 35,63 | 34,90 |
3. | 270874 | Haberger, Moritz | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 37,81 | m |
37,81 | 34,76 | 34,29 | 33,67 | 30,71 | 31,89 |
4. | 266626 | Horak, Dario | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 29,06 | m |
29,06 | x | 27,35 | 24,07 | 23,47 | 24,43 |
5. | Kaenders, Ben | 2002 | BY | MTV München | 24,17 | m |
20,76 | 18,89 | 24,17 | 21,00 | x | x |
6. | 271788 | Schwerthoeffer, Jonathan | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 23,31 | m |
x | 19,92 | 22,75 | x | 23,31 | 20,44 |
267546 | Blaimberger, Tom | 2002 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
270922 | Egeling, Jesper | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 270344 | Bauer, Albert | 1966 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 9,79 | m |
9,06 | 9,79 | x | x | 9,52 | 9,36 |
Senioren M55 |
400 m Hürden Sen. M55 0.838m | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 59301 | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 82,52 | sec. |
Frauen |
80 m Frauen | +0,0 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 261155 | Mekidiche, Marina | 1994 | BY | SV Lohhof | 11,18 | sec. |
150 m Frauen | +1,1 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 20,39 | sec. |
2. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 20,80 | sec. |
3. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | TSV Penzberg | 21,31 | sec. |
263218 | Grezes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | n.a. |
150 m Frauen | +1,3 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 271121 | Opeola, Sandy | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 19,22 | sec. |
2. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 21,27 | sec. |
3. | 264727 | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 21,90 | sec. |
150 m Frauen | +0,1 | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 19,03 | sec. |
2. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 19,77 | sec. |
3. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 20,76 | sec. |
150 m Frauen | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 19,03 | sec. |
2. | 271121 | Opeola, Sandy | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +1,3 | 19,22 | sec. |
3. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,1 | 19,77 | sec. |
4. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 20,39 | sec. |
5. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,1 | 20,76 | sec. |
6. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 20,80 | sec. |
7. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +1,3 | 21,27 | sec. |
8. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | TSV Penzberg | +1,1 | 21,31 | sec. |
9. | 264727 | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +1,3 | 21,90 | sec. |
263218 | Grezes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | n.a. |
300 m Frauen | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,90 | sec. |
2. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 44,27 | sec. |
3. | 266381 | Radunski, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 45,89 | sec. |
300 m Frauen | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 271121 | Opeola, Sandy | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 42,14 | sec. |
2. | 261155 | Mekidiche, Marina | 1994 | BY | SV Lohhof | 44,12 | sec. |
3. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | TSV Penzberg | 44,50 | sec. |
4. | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 44,67 | sec. |
300 m Frauen | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 264727 | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 45,83 | sec. |
2. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 47,56 | sec. |
3. | 619945 | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 50,71 | sec. |
300 m Frauen | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271121 | Opeola, Sandy | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 42,14 | sec. |
2. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 42,90 | sec. |
3. | 261155 | Mekidiche, Marina | 1994 | BY | SV Lohhof | 44,12 | sec. |
4. | 262907 | Teschner, Teresa | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 44,27 | sec. |
5. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | TSV Penzberg | 44,50 | sec. |
6. | Wutz, Alicia | 2000 | BY | TSV Penzberg | 44,67 | sec. |
7. | 264727 | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 45,83 | sec. |
8. | 266381 | Radunski, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 45,89 | sec. |
9. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 47,56 | sec. |
10. | 619945 | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 50,71 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 63,13 | sec. |
2. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 64,56 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 71,61 | sec. |
2. | Taxer, Kathrin | 1998 | BY | Union Raika Lienz | 71,66 | sec. |
3. | 254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 85,38 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 63,13 | sec. |
2. | 270357 | Keil, Sonja | 1985 | BY | LG Augsburg | 64,56 | sec. |
3. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 71,61 | sec. |
4. | Taxer, Kathrin | 1998 | BY | Union Raika Lienz | 71,66 | sec. |
5. | 254949 | Diller, Bettina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 85,38 | sec. |
Hochsprung Frauen | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 5121 | Nissen, Mareike | 1992 | HH | AG Hamburg West | 1,69 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 163 | 166 | 169 | 171 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nissen | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5,22 | m |
4,85 | 5,22 | 5,15 | 4,03 | 4,95 | 5,15 | ||
+0,0 | +1,1 | +0,0 | +1,2 | +0,0 | +0,2 |
2. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 4,73 | m |
4,22 | x | 4,54 | x | 4,50 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,4 |
3. | 601612 | Breuer, Lea | 1996 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,21 | m |
3,01 | 4,21 | 4,20 | - | - | - | ||
-0,2 | +0,7 | +0,7 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 26985 | Halbritter, Franziska | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 10,63 | m |
9,69 | x | 9,29 | 9,45 | 9,96 | 10,63 |
2. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 10,12 | m |
10,12 | 9,44 | 9,95 | 9,55 | 10,11 | 9,78 |
3. | 601612 | Breuer, Lea | 1996 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 6,67 | m |
6,34 | 6,61 | 5,47 | 6,67 | 6,56 | 6,19 |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 27407 | Scheffel, Magdalena | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 45,28 | m |
x | x | 42,27 | 44,81 | x | 45,28 |
2. | 601612 | Breuer, Lea | 1996 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 17,24 | m |
x | 13,54 | 14,39 | 17,24 | 16,18 | 15,99 |
Weibliche Jugend U20 |
80 m WJ U20 | +0,0 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,64 | sec. |
2. | 263218 | Grezes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 11,10 | sec. |
3. | 270395 | Wietschorke, Katja | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 11,32 | sec. |
4. | 270352 | Hiller, Kristina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 12,26 | sec. |
80 m WJ U20 | +0,0 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 10,42 | sec. |
2. | 268961 | Rapp, Marie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 10,97 | sec. |
80 m WJ U20 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | +0,0 | 10,42 | sec. |
2. | 260719 | Lipp, Lena | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 10,64 | sec. |
3. | 268961 | Rapp, Marie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 10,97 | sec. |
4. | 263218 | Grezes, Joelle | 2000 | BY | Leichtathletik Sauerlach | +0,0 | 11,10 | sec. |
5. | 270395 | Wietschorke, Katja | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | +0,0 | 11,32 | sec. |
6. | 270352 | Hiller, Kristina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,26 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 48,97 | sec. |
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000; 271121 Opeola, Sandy 1999 |
266435 Jaeschke, Denise 2001; 261877 Wieland, Louise 2000 |
2. | TSV Peißenberg I | BY | 51,36 | sec. |
265648 Aderbauer, Franziska 2000; 262403 Frank, Nicole 2000 |
259021 Schießl, Simone 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999 |
Hochsprung WJ U20 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 1,56 | m |
2. | 260586 | Mayer, Franziska | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
3. | 265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 1,40 | m |
4. | 270395 | Wietschorke, Katja | 2000 | BY | TSV Wolfratshausen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogl | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Mayer | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Aderbauer | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wietschorke | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 261877 | Wieland, Louise | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 5,19 | m |
x | 5,02 | 5,19 | 4,99 | 4,96 | x | ||
+0,0 | +0,7 | +1,3 | +0,5 |
2. | 260032 | Spitzley, Luisa | 1999 | BY | TuS Geretsried | 5,12 | m |
4,83 | 4,48 | 5,07 | 4,77 | 5,12 | 5,02 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,5 | -1,3 | +0,6 | +0,0 |
3. | 266125 | Leckenwalter, Sophia | 2000 | BY | TuS Geretsried | 4,94 | m |
4,94 | 4,89 | 4,67 | 4,38 | 3,98 | 4,76 | ||
+0,7 | -0,8 | +0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,2 |
4. | 268961 | Rapp, Marie | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 4,83 | m |
4,74 | x | 4,18 | 4,70 | 4,57 | 4,83 | ||
+0,9 | -0,1 | +1,5 | +0,3 | +0,3 |
5. | 259021 | Schießl, Simone | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 4,62 | m |
4,56 | 4,62 | 4,46 | 4,50 | 3,90 | x | ||
+1,2 | -0,7 | +0,7 | +0,0 | +0,9 |
6. | 270352 | Hiller, Kristina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 4,24 | m |
3,23 | 3,99 | 3,95 | - | x | 4,24 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,1 | +0,0 |
7. | 601728 | Daumer, Lea | 1998 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 3,31 | m |
x | x | 3,31 | - | - | - | ||
+0,7 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 12,14 | m |
11,65 | 11,55 | 12,14 | 12,06 | 11,58 | 11,63 |
2. | 259021 | Schießl, Simone | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 9,45 | m |
8,81 | 8,96 | 8,51 | 9,45 | 9,04 | 9,14 |
3. | 601728 | Daumer, Lea | 1998 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 5,18 | m |
4,87 | 5,12 | 5,10 | 5,18 | 5,12 | 5,12 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 256889 | Klimek, Veronika | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 46,07 | m |
41,44 | 46,07 | 42,72 | x | 44,23 | 42,70 |
2. | 259020 | Schiebel, Fiona | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 42,39 | m |
38,35 | 42,39 | 39,54 | 40,34 | 40,02 | 41,95 |
3. | 258278 | Tropea, Sarah | 1998 | BY | SC Bad Kohlgrub | 37,15 | m |
34,57 | 32,78 | 37,15 | 35,12 | 35,91 | 35,27 |
4. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 35,87 | m |
35,87 | 34,71 | 32,33 | 35,04 | 34,03 | 34,08 |
5. | 256648 | Lex, Natalie | 1997 | BY | SV Lohhof | 33,50 | m |
33,50 | x | 30,91 | x | 29,87 | 30,46 |
6. | 260614 | Stumpf, Clara | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 33,18 | m |
33,18 | 31,30 | x | 32,32 | 33,04 | x |
7. | 601728 | Daumer, Lea | 1998 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 14,17 | m |
x | x | 13,39 | x | 13,74 | 14,17 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 261302 | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 16,52 | sec. |
2. | 265648 | Aderbauer, Franziska | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 16,84 | sec. |
3. | 262403 | Frank, Nicole | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 18,61 | sec. |
4. | Mertl, Lena | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 19,53 | sec. |
5. | 270352 | Hiller, Kristina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 20,84 | sec. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 261302 | Hafenrichter, Elisabeth | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 39,43 | m |
39,25 | 38,02 | 35,26 | 39,43 | 37,62 | 36,80 |
2. | 262403 | Frank, Nicole | 2000 | BY | TSV Peißenberg | 37,92 | m |
30,92 | 33,70 | 33,41 | 36,18 | 37,92 | 30,02 |
3. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 24,61 | m |
22,51 | 22,00 | 24,61 | 20,51 | 22,27 | 22,39 |
4. | 603816 | Francis, Lavinia | 2000 | BY | ESV München | 22,03 | m |
18,75 | 21,21 | 21,40 | 20,94 | x | 22,03 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 55,51 | sec. |
271552 Böttcher, Laura 2001; 270156 Petrusevska, Marta 2002 |
268352 Söll, Sarah 2001; 271083 Göbel, Susanne 2002 |
LG Stadtwerke München III | BY | aufg. |
271718 Nauerz, Elisabeth 2002; 271719 Fischer, Lisa 2002 |
271721 DïAndrea, Flavia 2001; 271227 Linner, Rebecca 2001 |
LG Stadtwerke München II | BY | disq. |
267274 Martin, Gabrielle 2002; 270308 Greiler Basaldua, Nicole 2001 |
268563 Radtke, Katharina 2001; 270353 Kathke, Lena 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,2 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 270353 | Kathke, Lena | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,82 | sec. |
2. | 268847 | Puhovac, Alina | 2001 | BY | ESV München | 13,89 | sec. |
3. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,65 | sec. |
270308 | Greiler Basaldua, Nicole | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
100 m W15 | +0,0 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,07 | sec. |
2. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 15,08 | sec. |
271226 | Fokerman, Maja | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
100 m W15 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270353 | Kathke, Lena | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +1,2 | 13,82 | sec. |
2. | 268847 | Puhovac, Alina | 2001 | BY | ESV München | +1,2 | 13,89 | sec. |
3. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +1,2 | 14,65 | sec. |
4. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 15,07 | sec. |
5. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 15,08 | sec. |
271226 | Fokerman, Maja | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
270308 | Greiler Basaldua, Nicole | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
300 m W15 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 41,98 | sec. |
2. | 267274 | Martin, Gabrielle | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 45,33 | sec. |
800 m W15 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 266060 | Siebert, Inken | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:35,81 | min. |
2. | 271721 | DïAndrea, Flavia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 3:00,24 | min. |
3. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 3:09,55 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 265601 | Frank, Alicia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 13,30 | sec. |
2. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,26 | sec. |
3. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 16,94 | sec. |
266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
300 m Hürden W15 0.762m | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 49,93 | sec. |
2. | 268563 | Radtke, Katharina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 54,78 | sec. |
Hochsprung W15 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 1,50 | m |
2. | 270353 | Kathke, Lena | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,30 | m |
3. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,30 | m |
4. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 1,25 | m |
271226 | Fokerman, Maja | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koelbl | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kathke | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Söll | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Linner | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Fokerman | xxx |
Weitsprung W15 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 268847 | Puhovac, Alina | 2001 | BY | ESV München | 4,56 | m |
4,56 | 4,52 | 4,45 | 4,18 | 4,28 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,3 |
2. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 4,44 | m |
x | 4,18 | 4,44 | x | x | 4,24 | ||
+1,2 | +0,0 | -0,9 |
3. | 268352 | Söll, Sarah | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,38 | m |
4,07 | 4,33 | 4,38 | x | 4,12 | 4,32 | ||
-0,2 | +0,7 | -0,6 | +0,0 | -0,4 |
271721 | DïAndrea, Flavia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
265600 | Will, Katharina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 270353 | Kathke, Lena | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,36 | m |
8,36 | 8,25 | 7,54 | 7,31 | 7,90 | 7,40 |
2. | 270493 | Jurka, Katharina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,06 | m |
7,81 | 8,06 | 7,72 | x | 7,41 | 8,00 |
3. | 271226 | Fokerman, Maja | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,70 | m |
6,72 | 6,72 | 6,97 | 7,70 | 6,92 | 6,70 |
4. | 265567 | Baierl, Isabel | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,31 | m |
6,79 | 6,61 | 6,01 | 6,54 | 6,98 | 7,31 |
5. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 6,40 | m |
6,40 | 5,91 | x | x | 5,58 | 5,55 |
Speerwurf W15 500 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 265601 | Frank, Alicia | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 33,39 | m |
26,98 | 28,26 | 27,91 | 26,52 | 33,39 | 30,08 |
2. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 32,74 | m |
31,00 | 27,00 | 30,85 | 28,58 | 32,74 | 32,00 |
3. | 265921 | Koelbl, Michaela | 2001 | BY | TSV Penzberg | 27,22 | m |
20,76 | 23,23 | 20,78 | 21,28 | 20,68 | 27,22 |
4. | 270493 | Jurka, Katharina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 23,11 | m |
23,11 | 22,47 | 21,79 | 20,02 | 22,80 | 16,97 |
5. | 270353 | Kathke, Lena | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 19,90 | m |
18,41 | 19,90 | 17,07 | x | x | x |
6. | 271226 | Fokerman, Maja | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 19,04 | m |
14,41 | 19,04 | 18,00 | 18,33 | 13,66 | 15,16 |
7. | 271227 | Linner, Rebecca | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 17,48 | m |
17,48 | 17,20 | 14,86 | 14,80 | - | 17,31 |
8. | 271552 | Böttcher, Laura | 2001 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,82 | m |
x | 15,82 | 12,70 | 12,79 | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 267184 | Wilke, Pia | 2002 | BY | TSV Haar | 13,47 | sec. |
2. | 267222 | Wirtz, Helene | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,87 | sec. |
3. | 268626 | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 14,24 | sec. |
4. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 14,38 | sec. |
5. | 271718 | Nauerz, Elisabeth | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 14,90 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,32 | sec. |
2. | 270156 | Petrusevska, Marta | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,75 | sec. |
3. | 270526 | Wulff, Ramona | 2002 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 15,14 | sec. |
4. | 271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 15,46 | sec. |
100 m W14 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267184 | Wilke, Pia | 2002 | BY | TSV Haar | +0,6 | 13,47 | sec. |
2. | 267222 | Wirtz, Helene | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 13,87 | sec. |
3. | 268626 | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | +0,6 | 14,24 | sec. |
4. | 269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,1 | 14,32 | sec. |
5. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 14,38 | sec. |
6. | 270156 | Petrusevska, Marta | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,1 | 14,75 | sec. |
7. | 271718 | Nauerz, Elisabeth | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 14,90 | sec. |
8. | 270526 | Wulff, Ramona | 2002 | BY | Leichtathletik Sauerlach | +0,1 | 15,14 | sec. |
9. | 271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,1 | 15,46 | sec. |
800 m W14 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 271271 | Dempwolf, Franziska | 2002 | BY | TuS Geretsried | 2:34,60 | min. |
2. | 270920 | Schwarz, Carolin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 2:39,61 | min. |
3. | 271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3:07,69 | min. |
4. | 271718 | Nauerz, Elisabeth | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3:09,89 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 267184 | Wilke, Pia | 2002 | BY | TSV Haar | 12,89 | sec. |
2. | 262032 | Völkl, Laura | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,50 | sec. |
3. | 266675 | Maier, Jil | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 13,61 | sec. |
4. | 268626 | Winter, Carla | 2002 | BY | DJK Friedberg | 13,84 | sec. |
5. | 267222 | Wirtz, Helene | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 14,29 | sec. |
6. | 270124 | Pompino, Paula Sophie | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 15,39 | sec. |
Hochsprung W14 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 262032 | Völkl, Laura | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
2. | 270124 | Pompino, Paula Sophie | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 1,45 | m |
269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Völkl | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pompino | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 269128 | Elfinger, Pia | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,25 | m |
4,25 | 4,19 | x | 4,03 | x | 4,15 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271083 | Göbel, Susanne | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,00 | m |
4,00 | x | 3,16 | 3,29 | 3,48 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,6 |
3. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3,97 | m |
3,97 | x | x | x | x | x | ||
-0,2 |
4. | 271718 | Nauerz, Elisabeth | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3,86 | m |
x | 3,86 | x | x | x | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | 270156 | Petrusevska, Marta | 2002 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,65 | m |
3,65 | 3,24 | - | - | - | - | ||
-0,2 | +1,0 |
6. | 271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 3,60 | m |
3,49 | x | x | 3,60 | 3,54 | 3,59 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,8 | +0,0 |
7. | 270526 | Wulff, Ramona | 2002 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 3,44 | m |
3,44 | 3,44 | 3,36 | - | - | - | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 7,82 | m |
7,18 | 6,43 | 6,40 | 7,82 | 6,33 | 6,34 |
2. | 266675 | Maier, Jil | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 6,92 | m |
6,64 | 6,92 | 6,01 | 6,64 | 6,06 | 6,09 |
Speerwurf W14 500 g | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 28,14 | m |
28,14 | x | 22,80 | 27,71 | 26,01 | - |
2. | 262032 | Völkl, Laura | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 26,08 | m |
23,47 | 25,16 | 23,60 | 23,09 | 23,56 | 26,08 |
3. | 270124 | Pompino, Paula Sophie | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 20,07 | m |
17,98 | 15,25 | 16,11 | 17,13 | 15,58 | 20,07 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Männer-Turn-Verein München von | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rupert Hurm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Werdenfelsstr. 70, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602112916497 | 81377 München | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089/715977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
reru.hurm@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 32 | 30 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 36 | 30 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CXB | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 86 | 76 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 76 | 73 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 162 | 149 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 089/715977 | eMail reru.hurm@t-online.de |
Rupert Hurm, Gilmstr. 70, 81377 München | ||
Verbandsaufsicht | Tel 089/786320 | eMail uschi-hagn@t-online.de |
Uschi Hagn, Passauerstraße 61, 81369 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1129 MTV 79 München |