Kreis Oberbayern Südwest
Kreismeisterschaften Region Zugspitze Schüler/innen A,B,C
am 30.06.2006 in Penzberg - Nonnenwaldstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY TSV Peiting 29,2
Schwarz, Andrea 95 ; Brecht, Tina 95
Hoheisel, Elisa 95 ; Berschuck, Michele 95
2. BY VfL Murnau 30,2
Berchtenbreiter, A 95 ; Utschneider, Danie 96
Utschneider, Sonja 95 ; Brettschneider, Ca 96
3. BY TSV Tutzing 32,3
4. BY TSV Penzberg I 34,2
Bettini, Sarah 96 ; Donié, Nadine 95
Eichenlaub, Marlee 95 ; Weidner, Kristin 96
5. BY TSV Penzberg II 36,9
Wiedmann, Sabine 96 ; Lorenz, Hannah 96
Miller, Emma 96 ; Bauriedl, Olivia 96
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY TSV Penzberg I 33,1
Kriegsch, Severin 96 ; Kriegsch, Justus 96
Fischer, Julius 96 ; Trinkgeld, Johanne 96
2. BY TSV Penzberg II 34,1
Walter, Fabian 96 ; Matthes, Jasper 96
Jäger, Tom 97 ; Thalbauer, Dominik 97
Schüler C M10
50 m Schü C M10 30.06.2006
. Zeitlauf Wind
1. BY Trinkgeld, Johannes 96 TSV Penzberg 7,4
2. BY Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg 8,4
3. BY Kriegsch, Severin 96 TSV Penzberg 8,5
4. BY Walter, Fabian 96 TSV Penzberg 9,0
50 m Schü C M10 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Trinkgeld, Johannes 96 TSV Penzberg 7,4
2. BY Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg 8,4
3. BY Walter, Fabian 96 TSV Penzberg 9,0
BY Kriegsch, Justus 96 TSV Penzberg n.a.
50 m Schü C M10 30.06.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Jäger, Tom 97 TSV Penzberg 8,4
2. BY Thalbauer, Dominik 97 TSV Penzberg 8,5
2. BY Kriegsch, Severin 96 TSV Penzberg 8,5
BY 28 Fischer, Julius 96 TSV Penzberg n.a.
50 m Schü C M10 30.06.2006
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Trinkgeld, Johannes 96 TSV Penzberg 7,4
2. BY Haimerl, Felix 96 TuS Geretsried 8,1
3. BY Schmalzl, Quirin 97 TSV Forstenried 8,5
BY Grätz, Niki 96 TSV Peißenberg n.a.
50 m Schü C M10 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Trinkgeld, Johannes 96 TSV Penzberg 7,4
2. BY Haimerl, Felix 96 TuS Geretsried 8,1
3. BY Jäger, Tom 97 TSV Penzberg 8,4
3. BY Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg 8,4
5. BY Thalbauer, Dominik 97 TSV Penzberg 8,5
5. BY Schmalzl, Quirin 97 TSV Forstenried 8,5
5. BY Kriegsch, Severin 96 TSV Penzberg 8,5
8. BY Walter, Fabian 96 TSV Penzberg 9,0
BY Kriegsch, Justus 96 TSV Penzberg n.a.
BY Grätz, Niki 96 TSV Peißenberg n.a.
BY Fischer, Julius 96 TSV Penzberg n.a.
1000 m Schü C M10 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY Jäger, Tom 97 TSV Penzberg 3:36,7
2. BY Thalbauer, Dominik 97 TSV Penzberg 3:44,0
3. BY Haimerl, Felix 96 TuS Geretsried 3:49,6
4. BY Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg 3:51,0
5. BY Walter, Fabian 96 TSV Penzberg 4:02,7
6. BY Schmalzl, Quirin 97 TSV Forstenried 4:18,0
BY Fischer, Julius 96 TSV Penzberg n.a.
1000 m Schü C M10 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Jäger, Tom 97 TSV Penzberg 3:36,7
2. BY Thalbauer, Dominik 97 TSV Penzberg 3:44,0
3. BY Haimerl, Felix 96 TuS Geretsried 3:49,6
4. BY Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg 3:51,0
5. BY Walter, Fabian 96 TSV Penzberg 4:02,7
6. BY Schmalzl, Quirin 97 TSV Forstenried 4:18,0
BY Fischer, Julius 96 TSV Penzberg n.a.
Hochsprung Schü C M10 30.06.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY Kriegsch, Justus 96 TSV Penzberg 0,92
2. BY Randl, Florian 96 TSV Penzberg 0,84
Weitsprung Schü C M10 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Trinkgeld, Johannes 96 TSV Penzberg 4,05
4,02 4,05 3,98 3,92 2,93 4,04
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY Haimerl, Felix 96 TuS Geretsried 3,71
3,71 3,63 3,45 3,27 3,37 3,59
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg 3,58
3,44 x x 3,58 3,44 3,32
0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY Thalbauer, Dominik 97 TSV Penzberg 3,53
3,34 2,36 3,32 3,26 3,28 3,53
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY Jäger, Tom 97 TSV Penzberg 3,50
3,50 3,17 3,23 3,33 3,23 3,22
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. BY Walter, Fabian 96 TSV Penzberg 3,41
3,13 3,41 3,32 3,34 x x
0.0 0.0 0.0 0.0
7. BY Kriegsch, Severin 96 TSV Penzberg 3,32
3,15 3,12 3,31 3,22 3,32 3,30
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. BY Schmalzl, Quirin 97 TSV Forstenried 3,10
3,10 2,87 2,68 2,77 2,85 2,78
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. BY Kriegsch, Justus 96 TSV Penzberg 3,04
3,00 3,04 2,93
0.0 0.0 0.0
10. BY Randl, Florian 96 TSV Penzberg 2,91
2,91 2,60 x
0.0 0.0
BY Grätz, Niki 96 TSV Peißenberg n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schü C M10 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Trinkgeld, Johannes 96 TSV Penzberg 37,50
32,00 32,00 36,50 37,50 30,00 33,00
2. BY Matthes, Jasper 96 TSV Penzberg 33,00
33,00 30,50 33,00 33,00 32,00 27,50
3. BY Thalbauer, Dominik 97 TSV Penzberg 28,00
27,00 28,00 x 27,00 25,00 28,00
4. BY Walter, Fabian 96 TSV Penzberg 22,50
22,50 19,00 17,00 22,00 17,50 16,00
BY Grätz, Niki 96 TSV Peißenberg n.a.
n.a.
Schüler C M11
50 m Schü C M11 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Benedikt, Maxi 95 SC Bad Kohlgrub 7,2
2. BY Schneider, Simon 95 TSV Forstenried 8,3
3. BY Ostler, Maxi 95 LAG Garmisch-Parten 8,8
50 m Schü C M11 30.06.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Bonnaire, Charles 95 TSV Forstenried 7,7
2. BY Adebayo, Samuel 95 TSV Forstenried 8,0
BY 24848 Huber, Benjamin 95 TSV Peißenberg n.a.
50 m Schü C M11 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Benedikt, Maxi 95 SC Bad Kohlgrub 7,2
2. BY Bonnaire, Charles 95 TSV Forstenried 7,7
3. BY Adebayo, Samuel 95 TSV Forstenried 8,0
4. BY Schneider, Simon 95 TSV Forstenried 8,3
5. BY Ostler, Maxi 95 LAG Garmisch-Parten 8,8
BY 53 Huber, Benjamin 95 TSV Peißenberg n.a.
1000 m Schü C M11 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY Benedikt, Maxi 95 SC Bad Kohlgrub 3:28,1
2. BY Neumeier, Stefan 95 TSV Peiting 3:32,6
3. BY Schedel, Valentin 95 TSV Peiting 3:34,9
4. BY Schneider, Simon 95 TSV Forstenried 3:52,6
5. BY Bonnaire, Charles 95 TSV Forstenried 4:00,1
6. BY Ostler, Maxi 95 LAG Garmisch-Parten 4:17,0
7. BY Adebayo, Samuel 95 TSV Forstenried 4:19,5
1000 m Schü C M11 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Benedikt, Maxi 95 SC Bad Kohlgrub 3:28,1
2. BY Neumeier, Stefan 95 TSV Peiting 3:32,6
3. BY Schedel, Valentin 95 TSV Peiting 3:34,9
4. BY Schneider, Simon 95 TSV Forstenried 3:52,6
5. BY Bonnaire, Charles 95 TSV Forstenried 4:00,1
6. BY Ostler, Maxi 95 LAG Garmisch-Parten 4:17,0
7. BY Adebayo, Samuel 95 TSV Forstenried 4:19,5
Hochsprung Schü C M11 30.06.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY Schneider, Simon 95 TSV Forstenried 1,20
1. BY Ostler, Maxi 95 LAG Garmisch-Parten 1,20
3. BY Neumeier, Stefan 95 TSV Peiting 1,16
BY 2871 Huber, Benjamin 95 TSV Peißenberg n.a.
Weitsprung Schü C M11 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Benedikt, Maxi 95 SC Bad Kohlgrub 4,63
x 4,63 4,16 4,57 4,17 x
0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY Schneider, Simon 95 TSV Forstenried 3,73
3,59 3,73 3,59 3,01 2,85 3,47
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY Schedel, Valentin 95 TSV Peiting 3,59
3,49 3,45 3,59 3,44 3,57 3,30
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY Ostler, Maxi 95 LAG Garmisch-Parten 3,58
3,43 x 3,37 3,58 3,49 3,52
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY Adebayo, Samuel 95 TSV Forstenried 3,52
3,26 x 3,52 3,26 x 3,18
0.0 0.0 0.0 0.0
BY Huber, Benjamin 95 TSV Peißenberg n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schü C M11 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Benedikt, Maxi 95 SC Bad Kohlgrub 41,50
32,50 41,50 36,00 40,00 38,00 36,00
2. BY Neumeier, Stefan 95 TSV Peiting 39,00
39,00 38,00 32,50 35,50 x 38,00
3. BY Schedel, Valentin 95 TSV Peiting 29,00
29,00 27,00 28,00 24,00 24,00 27,00
4. BY Adebayo, Samuel 95 TSV Forstenried 27,00
25,50 21,50 24,50 19,00 24,50 27,00
BY Huber, Benjamin 95 TSV Peißenberg n.a.
n.a.
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY TSV Penzberg I 44,0
28922 Schmuck, Tobias 93 ; 28921 Kölbl, Andreas 94
27303 Schuster, Christia 93 ; 28915 Haderer, Stefan 93
2. BY TSV Penzberg II 48,0
Jakob, MaRTIN 93 ; 28923 Speinle, Michael 94
28919 Zieger, Julian 94 ; Eichner, Stefan 93
Schüler B M12
75 m Schü B M12 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 28921 Kölbl, Andreas 94 TSV Penzberg 10,7
2. BY Schlegel, Sebastian 94 LAG Garmisch-Parten 10,8
3. BY 28919 Zieger, Julian 94 TSV Penzberg 12,0
BY Gerig, Benedikt 94 LAG Garmisch-Parten n.a.
75 m Schü B M12 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 28921 Kölbl, Andreas 94 TSV Penzberg 10,7
2. BY Schlegel, Sebastian 94 LAG Garmisch-Parten 10,8
3. BY 28919 Zieger, Julian 94 TSV Penzberg 12,0
BY Gerig, Benedikt 94 LAG Garmisch-Parten n.a.
1000 m Schü B M12 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY 28923 Speinle, Michael 94 TSV Penzberg 3:40,2
2. BY Blindzellner, Fabian 94 TSV Tutzing 3:43,0
3. BY 28919 Zieger, Julian 94 TSV Penzberg 3:45,5
BY Kölbl, Andreas 94 TSV Penzberg n.a.
1000 m Schü B M12 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 28923 Speinle, Michael 94 TSV Penzberg 3:40,2
2. BY Blindzellner, Fabian 94 TSV Tutzing 3:43,0
3. BY 28919 Zieger, Julian 94 TSV Penzberg 3:45,5
BY 505338 Kölbl, Andreas 94 TSV Penzberg n.a.
Hochsprung Schü B M12 30.06.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY Gerig, Benedikt 94 LAG Garmisch-Parten 1,44
2. BY 28921 Kölbl, Andreas 94 TSV Penzberg 1,40
3. BY Toms, Andreas 94 TuS Geretsried 1,20
3. BY Schlegel, Sebastian 94 LAG Garmisch-Parten 1,20
5. BY 28919 Zieger, Julian 94 TSV Penzberg 1,08
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Gerig, Benedikt 94 LAG Garmisch-Parten 8,23
7,87 8,23 x 7,40 7,64 8,17
2. BY Schlegel, Sebastian 94 LAG Garmisch-Parten 7,96
x 7,16 7,96 7,46 7,42 7,43
3. BY Toms, Andreas 94 TuS Geretsried 7,90
7,52 7,69 7,90 x x x
4. BY 28923 Speinle, Michael 94 TSV Penzberg 5,21
4,94 5,21 4,92 5,01 5,01 x
Schüler B M13
75 m Schü B M13 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 27217 Sellmaier, Sebastian 93 TSV Peiting 10,9
2. BY 27504 Wackerle, Hannes 93 LAG Garmisch-Parten 11,1
3. BY 28915 Haderer, Stefan 93 TSV Penzberg 11,3
4. BY Jakob, MaRTIN 93 TSV Penzberg 11,5
75 m Schü B M13 30.06.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 27315 Niklas, Andreas 93 SC Bad Kohlgrub 10,4
2. BY 27303 Schuster, Christian 93 TSV Penzberg 11,0
3. BY 28922 Schmuck, Tobias 93 TSV Penzberg 11,6
4. BY 27503 Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 12,1
75 m Schü B M13 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27315 Niklas, Andreas 93 SC Bad Kohlgrub 10,4
2. BY 27217 Sellmaier, Sebastian 93 TSV Peiting 10,9
3. BY 27303 Schuster, Christian 93 TSV Penzberg 11,0
4. BY 27504 Wackerle, Hannes 93 LAG Garmisch-Parten 11,1
5. BY 28915 Haderer, Stefan 93 TSV Penzberg 11,3
6. BY Jakob, MaRTIN 93 TSV Penzberg 11,5
7. BY 28922 Schmuck, Tobias 93 TSV Penzberg 11,6
8. BY 27503 Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 12,1
1000 m Schü B M13 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY 27504 Wackerle, Hannes 93 LAG Garmisch-Parten 3:16,8
2. BY 28922 Schmuck, Tobias 93 TSV Penzberg 3:33,3
3. BY 28915 Haderer, Stefan 93 TSV Penzberg 3:38,0
4. BY 27503 Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 3:42,6
5. BY 27303 Schuster, Christian 93 TSV Penzberg 3:51,8
6. BY Eichner, Stefan 93 TSV Penzberg 4:03,7
1000 m Schü B M13 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27504 Wackerle, Hannes 93 LAG Garmisch-Parten 3:16,8
2. BY 28922 Schmuck, Tobias 93 TSV Penzberg 3:33,3
3. BY 28915 Haderer, Stefan 93 TSV Penzberg 3:38,0
4. BY 27503 Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 3:42,6
5. BY 27303 Schuster, Christian 93 TSV Penzberg 3:51,8
6. BY Eichner, Stefan 93 TSV Penzberg 4:03,7
Hochsprung Schü B M13 30.06.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 27217 Sellmaier, Sebastian 93 TSV Peiting 1,36
1. BY 27504 Wackerle, Hannes 93 LAG Garmisch-Parten 1,36
3. BY 27315 Niklas, Andreas 93 SC Bad Kohlgrub 1,32
4. BY 28922 Schmuck, Tobias 93 TSV Penzberg 1,24
5. BY Jakob, Martin 93 TSV Penzberg 1,20
6. BY 27303 Schuster, Christian 93 TSV Penzberg 1,16
außer Wertung
BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 1,65
BY Toms, Johannes 91 TuS Geretsried 1,52
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 27217 Sellmaier, Sebastian 93 TSV Peiting 7,78
7,70 7,24 6,80 7,63 5,27 7,78
2. BY Eichner, Stefan 93 TSV Penzberg 7,53
7,38 7,42 7,31 7,53 7,07 7,10
3. BY 27315 Niklas, Andreas 93 SC Bad Kohlgrub 7,16
6,85 6,74 7,07 x 7,16 6,72
4. BY 27503 Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Parten 6,47
6,40 6,47 5,91 5,98 x x
5. BY 27303 Schuster, Christian 93 TSV Penzberg 6,34
5,74 5,88 6,34 x x x
6. BY Jakob, MaRTIN 93 TSV Penzberg 5,93
5,93 5,31 5,48 5,62 5,22 5,27
7. BY 28915 Haderer, Stefan 93 TSV Penzberg 5,87
x 5,43 5,87 5,66 5,11 5,03
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY TSV Penzberg 50,7
25544 Steinpilz, Simon 91 ; 25542 Schmid, Martin 91
25546 Brennauer, Benedik 92 ; 27305 Hamestuk, Markus 91
Schüler A M14
100 m Schü A M14 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 12,9
2. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 13,4
3. BY 25545 Fischer, Stefan 92 TSV Penzberg 14,5
100 m Schü A M14 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 12,9
2. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 13,4
3. BY 25545 Fischer, Stefan 92 TSV Penzberg 14,5
1000 m Schü A M14 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 3:24,2
2. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 3:29,3
3. BY 25545 Fischer, Stefan 92 TSV Penzberg 3:36,4
1000 m Schü A M14 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 3:24,2
2. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 3:29,3
3. BY 25545 Fischer, Stefan 92 TSV Penzberg 3:36,4
Weitsprung Schü A M14 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 4,96
4,70 4,67 4,96 4,80 1,68 4,75
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 4,49
4,37 4,41 - 4,26 4,44 4,49
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY 25545 Fischer, Stefan 92 TSV Penzberg 4,19
x 4,13 3,79 4,03 3,83 4,19
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Schü A M14 600 g 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 26,24
26,24 26,18 25,28 x x x
2. BY 25545 Fischer, Stefan 92 TSV Penzberg 21,76
21,71 21,76 19,92 x x x
Schüler A M15
100 m Schü A M15 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Toms, Johannes 91 TuS Geretsried 12,6
2. BY 28914 Haderer, Daniel 91 TSV Penzberg 12,9
3. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 13,0
4. BY Gercken, Daniel 91 TSV Tutzing 14,0
5. BY Shaw, Manuel 91 SC Bad Kohlgrub 14,1
100 m Schü A M15 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Toms, Johannes 91 TuS Geretsried 12,6
2. BY 28914 Haderer, Daniel 91 TSV Penzberg 12,9
3. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 13,0
4. BY Gercken, Daniel 91 TSV Tutzing 14,0
5. BY Shaw, Manuel 91 SC Bad Kohlgrub 14,1
1000 m Schü A M15 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 3:12,5
2. BY 28914 Haderer, Daniel 91 TSV Penzberg 3:32,3
3. BY Gercken, Daniel 91 TSV Tutzing 3:35,9
4. BY Shaw, Manuel 91 SC Bad Kohlgrub 3:36,9
1000 m Schü A M15 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 3:12,5
2. BY 28914 Haderer, Daniel 91 TSV Penzberg 3:32,3
3. BY Gercken, Daniel 91 TSV Tutzing 3:35,9
4. BY Shaw, Manuel 91 SC Bad Kohlgrub 3:36,9
Weitsprung Schü A M15 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Toms, Johannes 91 TuS Geretsried 5,31
x 5,25 5,31 x 3,80 4,76
0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 5,14
4,79 5,07 5,14 x x 4,77
0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY 28914 Haderer, Daniel 91 TSV Penzberg 4,93
4,58 4,63 4,93 4,74 4,82 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY Gercken, Daniel 91 TSV Tutzing 4,62
4,62 4,61 4,41 4,11 4,51 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY 27305 Hamestuk, Markus 91 TSV Penzberg 4,50
4,32 4,40 4,50 1,50 x x
0.0 0.0 0.0 0.0
6. BY Shaw, Manuel 91 SC Bad Kohlgrub 4,45
4,45 4,31 4,29 4,16 4,14 4,18
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. BY 25544 Steinpilz, Simon 91 TSV Penzberg 3,91
3,91 x x 3,39 x x
0.0 0.0
Speerwurf Schü A M15 600 g 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Gercken, Daniel 91 TSV Tutzing 28,26
28,26 24,16 x x 24,93 25,77
2. BY 27305 Hamestuk, Markus 91 TSV Penzberg 25,02
25,02 23,07 22,36 x x x
3. BY 25544 Steinpilz, Simon 91 TSV Penzberg 23,15
18,20 23,15 21,64 x x x
BY Schmid, Martin 91 TSV Penzberg n.a.
n.a.
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Miller, Emma 96 TSV Penzberg 9,0
2. BY Lorenz, Hannah 96 TSV Penzberg 9,5
BY Weidner, Kristin 96 TSV Penzberg n.a.
50 m Schi C W10 30.06.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Guske, Eva 96 TSV Tutzing 8,6
2. BY Baumgartl, Melissa 96 SC Bad Kohlgrub 9,2
BY Bettini, Sarah 96 TSV Penzberg n.a.
50 m Schi C W10 30.06.2006
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Utschneider, Daniela 96 VfL Murnau 8,1
2. BY Mayr, Jessica 96 SC Bad Kohlgrub 8,5
3. BY Adolph, Celina 96 TSV Tutzing 9,1
4. BY Ostler, Leonie 97 LAG Garmisch-Parten 9,5
50 m Schi C W10 30.06.2006
4. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 7,9
2. BY Bönig, Kira 97 LAG Garmisch-Parten 8,6
3. BY Ostler, Katharina 97 LAG Garmisch-Parten 9,8
4. BY Bauriedl, Olivia 96 TSV Penzberg 9,9
50 m Schi C W10 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 7,9
2. BY Utschneider, Daniela 96 VfL Murnau 8,1
3. BY Mayr, Jessica 96 SC Bad Kohlgrub 8,5
4. BY Bönig, Kira 97 LAG Garmisch-Parten 8,6
4. BY Guske, Eva 96 TSV Tutzing 8,6
6. BY Miller, Emma 96 TSV Penzberg 9,0
7. BY Adolph, Celina 96 TSV Tutzing 9,1
8. BY Baumgartl, Melissa 96 SC Bad Kohlgrub 9,2
9. BY Ostler, Leonie 97 LAG Garmisch-Parten 9,5
9. BY Lorenz, Hannah 96 TSV Penzberg 9,5
11. BY Ostler, Katharina 97 LAG Garmisch-Parten 9,8
12. BY Bauriedl, Olivia 96 TSV Penzberg 9,9
BY Weidner, Kristin 96 TSV Penzberg n.a.
BY 82817 Bettini, Sarah 96 TSV Penzberg n.a.
800 m Schi C W10 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 3:12,5
2. BY Lorenz, Hannah 96 TSV Penzberg 3:18,3
3. BY Bönig, Kira 97 LAG Garmisch-Parten 3:26,1
4. BY Utschneider, Daniela 96 VfL Murnau 3:28,5
5. BY Ostler, Katharina 97 LAG Garmisch-Parten 3:35,1
6. BY Bauriedl, Olivia 96 TSV Penzberg 3:36,3
7. BY Guske, Eva 96 TSV Tutzing 3:43,9
8. BY Miller, Emma 96 TSV Penzberg 3:51,6
BY 229801 Bettini, Sarah 96 TSV Penzberg n.a.
800 m Schi C W10 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 3:12,5
2. BY Lorenz, Hannah 96 TSV Penzberg 3:18,3
3. BY Bönig, Kira 97 LAG Garmisch-Parten 3:26,1
4. BY Utschneider, Daniela 96 VfL Murnau 3:28,5
5. BY Ostler, Katharina 97 LAG Garmisch-Parten 3:35,1
6. BY Bauriedl, Olivia 96 TSV Penzberg 3:36,3
7. BY Guske, Eva 96 TSV Tutzing 3:43,9
8. BY Miller, Emma 96 TSV Penzberg 3:51,6
BY 2858 Bettini, Sarah 96 TSV Penzberg n.a.
Hochsprung Schi C W10 30.06.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 1,08
2. BY Wiedmann, Sabine 96 TSV Penzberg 1,00
2. BY Mayr, Jessica 96 SC Bad Kohlgrub 1,00
4. BY Bönig, Kira 97 LAG Garmisch-Parten 0,96
5. BY Bettini, Sarah 96 TSV Penzberg 0,92
5. BY Baumgartl, Melissa 96 SC Bad Kohlgrub 0,92
7. BY Lorenz, Hannah 96 TSV Penzberg 0,84
BY Weidner, Kristin 96 TSV Penzberg o.g.V.
084
-------------------
Brettschneide C. o.g.V.
Wiedmann S. o
Mayr J. o
Bönig K. o
Bettini S. xo
Lorenz H. o
Weidner K. o.g.V.
Weitsprung Schi C W10 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 3,76
x 3,76 3,59 3,72 3,66 3,47
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY Utschneider, Daniela 96 VfL Murnau 3,69
3,62 3,57 3,65 3,64 3,69 3,53
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY Mayr, Jessica 96 SC Bad Kohlgrub 3,62
3,62 3,39 3,11 3,23 3,27 3,18
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY Bönig, Kira 97 LAG Garmisch-Parten 3,32
2,97 3,03 3,32 3,11 3,26 3,11
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY Weidner, Kristin 96 TSV Penzberg 3,26
3,23 3,26 3,22 3,13 x 3,22
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. BY Miller, Emma 96 TSV Penzberg 3,26
X 3,10 3,23 3,21 3,21 3,26
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. BY Guske, Eva 96 TSV Tutzing 3,19
x 2,80 3,05 x 3,19 3,05
0.0 0.0 0.0 0.0
8. BY Wiedmann, Sabine 96 TSV Penzberg 3,08
3,08 2,93 2,85 2,91 2,86 2,98
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. BY Baumgartl, Melissa 96 SC Bad Kohlgrub 2,98
2,71 2,98 2,76
0.0 0.0 0.0
10. BY Adolph, Celina 96 TSV Tutzing 2,92
2,92 2,79 2,83
0.0 0.0 0.0
11. BY Ostler, Katharina 97 LAG Garmisch-Parten 2,89
x 2,70 2,89
0.0 0.0
12. BY Ostler, Leonie 97 LAG Garmisch-Parten 2,88
2,88 2,79 x
0.0 0.0
13. BY Bettini, Sarah 96 TSV Penzberg 2,84
2,82 2,84 2,81
0.0 0.0 0.0
14. BY Bauriedl, Olivia 96 TSV Penzberg 2,79
2,79 2,43 2,45
0.0 0.0 0.0
15. BY Lorenz, Hannah 96 TSV Penzberg 2,73
2,73 2,70 2,73
0.0 0.0 0.0
Schlagball 80g Schi C W10 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Adolph, Celina 96 TSV Tutzing 30,50
28,00 27,50 29,50 27,50 25,50 30,50
2. BY Brettschneider, Carina 96 VfL Murnau 27,00
27,00 27,00 27,00 27,00 26,50 x
3. BY Mayr, Jessica 96 SC Bad Kohlgrub 25,00
24,00 25,00 22,00 21,00 16,00 22,50
4. BY Guske, Eva 96 TSV Tutzing 20,50
17,00 17,00 15,00 18,50 20,50 17,50
5. BY Baumgartl, Melissa 96 SC Bad Kohlgrub 19,00
19,00 17,00 18,00 18,50 16,50 17,00
6. BY Lorenz, Hannah 96 TSV Penzberg 11,50
10,00 10,50 1,00 7,00 10,50 11,50
BY Bönig, Kira 97 LAG Garmisch-Parten n.a.
n.a.
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 7,5
BY 10515 Häglsperger, Kristina 95 TSV Penzberg n.a.
BY Eichenlaub, Marleen 95 TSV Penzberg n.a.
50 m Schi C W11 30.06.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Berschuck, Michele 95 TSV Peiting 7,8
2. BY Berchtenbreiter, Anna 95 VfL Murnau 8,2
3. BY Hänicke, Annette 95 TuS Geretsried 8,6
BY Donié, Nadine 95 TSV Penzberg n.a.
50 m Schi C W11 30.06.2006
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY Schwarz, Andrea 95 TSV Peiting 7,5
2. BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 7,7
3. BY Fischer, Beatrice 95 TSV Tutzing 7,8
4. BY Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 7,9
5. BY Wolf, Natalie 95 SC Bad Kohlgrub 8,3
50 m Schi C W11 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 7,5
1. BY Schwarz, Andrea 95 TSV Peiting 7,5
3. BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 7,7
4. BY Berschuck, Michele 95 TSV Peiting 7,8
4. BY Fischer, Beatrice 95 TSV Tutzing 7,8
6. BY Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 7,9
7. BY Berchtenbreiter, Anna 95 VfL Murnau 8,2
8. BY Wolf, Natalie 95 SC Bad Kohlgrub 8,3
9. BY Hänicke, Annette 95 TuS Geretsried 8,6
BY 82817 Donié, Nadine 95 TSV Penzberg n.a.
BY 29 Häglsperger, Kristina 95 TSV Penzberg n.a.
BY 8610 Eichenlaub, Marleen 95 TSV Penzberg n.a.
800 m Schi C W11 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 2:59,4
2. BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 2:59,6
3. BY Berchtenbreiter, Anna 95 VfL Murnau 3:09,9
4. BY Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 3:21,4
5. BY Fischer, Beatrice 95 TSV Tutzing 3:26,7
800 m Schi C W11 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 2:59,4
2. BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 2:59,6
3. BY Berchtenbreiter, Anna 95 VfL Murnau 3:09,9
4. BY Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 3:21,4
5. BY Fischer, Beatrice 95 TSV Tutzing 3:26,7
Hochsprung Schi C W11 30.06.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY Schwarz, Andrea 95 TSV Peiting 1,36
2. BY Fischer, Beatrice 95 TSV Tutzing 1,28
3. BY Brecht, Tina 95 TSV Peiting 1,12
3. BY Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 1,12
5. BY Wolf, Natalie 95 SC Bad Kohlgrub 0,96
BY Eichenlaub, Marleen 95 TSV Penzberg n.a.
BY Häglsperger, Kristina 95 TSV Penzberg n.a.
Weitsprung Schi C W11 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Hoheisel, Elisa 95 TSV Peiting 4,36
4,36 4,15 4,11 4,21 4,15 4,21
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY Fischer, Beatrice 95 TSV Tutzing 4,26
4,18 4,19 3,91 4,23 4,05 4,26
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY Schwarz, Andrea 95 TSV Peiting 4,16
3,96 4,13 4,16 4,15 4,09 3,76
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY Utschneider, Sonja 95 VfL Murnau 4,07
3,95 4,07 3,93 3,83 3,85 3,87
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY Berschuck, Michele 95 TSV Peiting 3,73
3,73 3,69 x x 3,43 3,42
0.0 0.0 0.0 0.0
6. BY Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 3,69
3,56 3,44 3,69 3,48 3,47 3,50
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. BY Donié, Nadine 95 TSV Penzberg 3,51
3,51 3,40 3,16 3,31 3,44 3,30
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. BY Hänicke, Annette 95 TuS Geretsried 3,29
3,29 3,24 3,11 3,05 3,19 3,25
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. BY Berchtenbreiter, Anna 95 VfL Murnau 3,28
3,28 x 3,18
0.0 0.0
10. BY Wolf, Natalie 95 SC Bad Kohlgrub 3,23
3,15 3,23 x
0.0 0.0
11. BY Eichenlaub, Marleen 95 TSV Penzberg 3,07
3,07 x x
0.0
BY 20018 Häglsperger, Kristina 95 TSV Penzberg n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi C W11 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Schwarz, Andrea 95 TSV Peiting 34,00
22,00 30,00 26,00 30,50 20,50 34,00
2. BY Berschuck, Michele 95 TSV Peiting 30,50
17,00 26,00 29,00 19,00 25,50 30,50
3. BY Brecht, Tina 95 TSV Peiting 30,50
28,00 30,50 26,00 24,00 27,00 27,50
4. BY Terske, Katharina 95 TSV Tutzing 25,00
22,50 23,50 23,00 20,50 22,00 25,00
5. BY Fischer, Beatrice 95 TSV Tutzing 23,00
17,50 20,00 20,00 22,00 23,00 21,00
6. BY Hänicke, Annette 95 TuS Geretsried 21,00
21,00 21,00 20,00 21,00 17,00 20,00
7. BY Wolf, Natalie 95 SC Bad Kohlgrub 21,00
18,50 19,00 18,50 21,00 19,00 19,00
8. BY Eichenlaub, Marleen 95 TSV Penzberg 19,00
15,00 19,00 17,50 17,00 17,00 18,50
9. BY Donié, Nadine 95 TSV Penzberg 17,00
16,00 16,50 17,00
BY Häglsperger, Kristina 95 TSV Penzberg n.a.
n.a.
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY TSV Peiting 43,3
Vogl, Vroni 94 ; Slowiak, Sabrina 93
27218 Reßler, Kristina 93 ; 27220 Wimmer, Lisa 93
BY TSV Penzberg n.a.
Finke, Leonie 93 ; Kramer, Sabine 93
Finke, Hannah 94 ; Symannek, Svenja 93
4 x 75 m Staffel Schi B 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY TSV Peiting 43,3
Vogl, Vroni 94 ; Slowiak, Sabrina 93
27218 Reßler, Kristina 93 ; 27220 Wimmer, Lisa 93
BY TSV Penzberg n.a.
Finke, Leonie 93 ; Kramer, Sabine 93
Finke, Hannah 94 ; Symannek, Svenja 93
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 27825 Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 10,7
2. BY Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 11,2
3. BY Vogl, Vroni 94 TSV Peiting 11,5
4. BY Becker, Veronica 94 TSV Forstenried 11,7
5. BY Schwieger, Carolin 94 TSV Forstenried 11,9
75 m Schi B W12 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27825 Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 10,7
2. BY Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 11,2
3. BY Vogl, Vroni 94 TSV Peiting 11,5
4. BY Becker, Veronica 94 TSV Forstenried 11,7
5. BY Schwieger, Carolin 94 TSV Forstenried 11,9
800 m Schi B W12 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY 27825 Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 3:01,5
2. BY Schaumann, Sonja 94 TSV Forstenried 3:08,6
3. BY Becker, Veronica 94 TSV Forstenried 3:12,4
4. BY Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 3:21,6
BY 37 Finke, Hannah 94 TSV Penzberg n.a.
800 m Schi B W12 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27825 Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 3:01,5
2. BY Schaumann, Sonja 94 TSV Forstenried 3:08,6
3. BY Becker, Veronica 94 TSV Forstenried 3:12,4
4. BY Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 3:21,6
BY Finke, Hannah 94 TSV Penzberg n.a.
Hochsprung Schi B W12 30.06.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 27825 Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 1,28
2. BY Schaumann, Sonja 94 TSV Forstenried 1,24
3. BY Schwieger, Carolin 94 TSV Forstenried 1,20
3. BY Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 1,20
BY Finke, Hannah 94 TSV Penzberg n.a.
Speerwurf Schi B W12 400 g 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY Zirngibl, Andrea 94 TSV Tutzing 18,50
14,76 x 15,89 11,77 17,93 18,50
2. BY Vogl, Vroni 94 TSV Peiting 13,77
13,77 13,22 12,11 11,26 13,20 11,76
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 27218 Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 10,4
2. BY 27314 Taig, Katharina 93 SC Bad Kohlgrub 11,0
3. BY Slowiak, Sabrina 93 TSV Peiting 11,1
3. BY Smuda, Janina 93 TuS Geretsried 11,1
5. BY 27220 Wimmer, Lisa 93 TSV Peiting 11,6
75 m Schi B W13 30.06.2006
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 25331 Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Parten 10,8
2. BY 27322 Hack, Stephanie 93 SC Bad Kohlgrub 11,1
2. BY 26703 Heiss, Stella 93 LAG Garmisch-Parten 11,1
4. BY Hänicke, Simone 93 TuS Geretsried 11,8
5. BY 27304 Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg 12,0
75 m Schi B W13 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27218 Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 10,4
2. BY 25331 Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Parten 10,8
3. BY 27314 Taig, Katharina 93 SC Bad Kohlgrub 11,0
4. BY Slowiak, Sabrina 93 TSV Peiting 11,1
4. BY 27322 Hack, Stephanie 93 SC Bad Kohlgrub 11,1
4. BY Smuda, Janina 93 TuS Geretsried 11,1
4. BY 26703 Heiss, Stella 93 LAG Garmisch-Parten 11,1
8. BY 27220 Wimmer, Lisa 93 TSV Peiting 11,6
9. BY Hänicke, Simone 93 TuS Geretsried 11,8
10. BY 27304 Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg 12,0
800 m Schi B W13 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY 27314 Taig, Katharina 93 SC Bad Kohlgrub 2:53,8
2. BY 27322 Hack, Stephanie 93 SC Bad Kohlgrub 3:02,5
3. BY Smuda, Janina 93 TuS Geretsried 3:13,8
BY Finke, Leonie 93 TSV Penzberg n.a.
BY Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg n.a.
800 m Schi B W13 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27314 Taig, Katharina 93 SC Bad Kohlgrub 2:53,8
2. BY 27322 Hack, Stephanie 93 SC Bad Kohlgrub 3:02,5
3. BY Smuda, Janina 93 TuS Geretsried 3:13,8
BY Finke, Leonie 93 TSV Penzberg n.a.
BY Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg n.a.
Hochsprung Schi B W13 30.06.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 27314 Taig, Katharina 93 SC Bad Kohlgrub 1,32
2. BY 25331 Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Parten 1,28
2. BY 26703 Heiss, Stella 93 LAG Garmisch-Parten 1,28
4. BY Smuda, Janina 93 TuS Geretsried 1,20
5. BY Hänicke, Simone 93 TuS Geretsried 1,00
BY Finke, Leonie 93 TSV Penzberg n.a.
BY Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg n.a.
BY Orbig, Julia 92 TSV Penzberg n.a.
Speerwurf Schi B W13 400 g 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 27299 Finke, Leonie 93 TSV Penzberg 21,93
18,38 15,32 16,82 21,93 16,64 18,33
2. BY 25331 Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Parten 18,44
13,42 15,42 13,19 16,99 18,44 14,72
3. BY 27304 Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg 18,18
15,78 15,46 14,16 16,25 18,18 17,72
4. BY 26703 Heiss, Stella 93 LAG Garmisch-Parten 14,32
14,32 11,56 11,68 11,73 13,66 13,84
BY Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg n.a.
n.a.
BY Reßler, Kristina 93 TSV Peiting n.a.
n.a.
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY SC Bad Kohlgrub 52,9
27323 Wolf, Melanie 92 ; 27317 Hack, Anna-Sophia 92
27319 Niklas, Stefanie 91 ; 27316 Kieweg, Franziska 92
2. BY TSV Penzberg 53,9
28925 Sold, Tatjana 91 ; 28918 Wenzl, Katharina 92
23584 Schanz, Vanessa 91 ; 27298 Fischer, Antonia-M 92
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 30.06.2006
Gemischter Wettbewerb Wind 0.0
1. BY 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 13,6
2. BY 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 13,7
3. BY 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 13,8
4. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 14,4
5. BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 15,0
100 m Schi A W14 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 13,6
2. BY 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 13,7
3. BY 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 13,8
4. BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 15,0
100 m Schi A W14 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 13,6
2. BY 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 13,7
3. BY 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 13,8
4. BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 15,0
800 m Schi A W14 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY 27298 Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg 2:48,9
2. BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 3:02,3
800 m Schi A W14 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27298 Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg 2:48,9
2. BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 3:02,3
Weitsprung Schi A W14 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 4,48
4,35 4,48 4,44 4,31 3,93 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 4,37
x 4,18 4,32 4,37 4,16 4,27
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY 28918 Wenzl, Katharina 92 TSV Penzberg 4,28
4,19 x x x 4,13 4,28
0.0 0.0 0.0
4. BY 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 4,21
4,19 4,05 4,15 4,04 4,21 3,54
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 3,92
3,78 3,82 3,82 3,92 3,73 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. BY 27298 Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg 3,75
3,66 3,75 3,42 3,75 x x
0.0 0.0 0.0 0.0
7. Rosenbach, Hannah 92 TSV Wanheimer Ort 3,61
3,61 x x x x x
0.0
BY Orbig, Julia 92 TSV Penzberg n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 27298 Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg 7,51
6,76 7,30 7,51 x x 7,30
2. BY Schwieger, Kerstin 92 TSV Forstenried 6,62
6,62 6,04 6,61 x x x
BY Wenzl, Katharina 92 TSV Penzberg n.a.
n.a.
BY Orbig, Julia 92 TSV Penzberg n.a.
n.a.
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 30.06.2006
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 14,4
100 m Schi A W15 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 14,4
800 m Schi A W15 30.06.2006
1. Zeitlauf
1. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 2:59,8
BY Rittereiser, Sina 91 TSV Penzberg n.a.
800 m Schi A W15 30.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 2:59,8
BY 3275 Rittereiser, Sina 91 TSV Penzberg n.a.
Weitsprung Schi A W15 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 4,61
4,21 x 4,36 4,58 4,61 4,10
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY 28925 Sold, Tatjana 91 TSV Penzberg 4,40
4,40 4,39 4,40 x 4,21 x
0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 3,92
3,79 3,16 x 3,85 3,46 3,92
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY 27295 Rittereiser, Sina 91 TSV Penzberg 3,58
3,58 3,10 3,30 3,17 x 3,20
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 30.06.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 7,86
x 7,32 6,82 7,86 7,47 7,86
BY Sold, Tatjana 91 TSV Penzberg n.a.
n.a.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Penzberg ¦ Datum : 30.06.2006
Bericht ¦ Melanie Jäger ¦ Ort : Penzberg
¦ Südstrasse 11 ¦ Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. ¦ 82377 Penzberg ¦ Bezirk: Oberbayern
¦ Tel.: 08856/4022 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Einzel
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Penzberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Nonnenwaldstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 10 ¦ 10 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
keine ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
keine ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 10¦ ¦ 10¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 13¦ ¦ 12¦ 92¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 16¦ ¦ 16¦ ¦100¦
keine ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 19¦ ¦ 17¦ 89¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 17¦ ¦ 16¦ ¦ 94¦
keine ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 25¦ ¦ 24¦ 96¦
¦ Schüler D ¦ 3¦ ¦ 3¦ ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 46¦ ¦ 45¦ ¦ 98¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 60¦ ¦ 56¦ 93¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 106 ¦ 101 ¦ 95¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 2 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 9 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 15 Mitarb. 26 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 088564778 Fax:
Markus Brennauer - Johannisberg 30 - 82377 Penzberg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 088564022 Fax: 088564024
Melanie Jäger - Südstr. 11 - 82377 Penzberg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
nach Ausfall der Zeitmessanlage wurde handgestoppt.
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/