01.05.2006 Wasserburg
----------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Männer
200 m Endläufe 01.05.2006
Wind: I:-1,2 / II:-1,7 / III:-1,0 / IV:-0,8
1.Plass, Jonas 86 Team Wendelstein 22,47 sec 1./IV
2.Krämer, Alexander 87 Team Wendelstein 22,91 sec 2./IV
3.Mikulla, Marcus 88 Kirchheimer SC 23,16 sec 1./III
4.Hargasser, Peter 78 LG Domspitzmilch Regensburg 23,17 sec 3./IV
5.Roscheck, Niklaus 84 Team Wendelstein 23,19 sec 4./IV
6.Vent, Martin 87 VfL Murnau 23,22 sec 5./IV
7.Bechert, Tom 87 Team Wendelstein 23,96 sec 1./II
8.Girschitzka, Elmar 87 TuS 1860 Pfarrkirchen 24,10 sec 2./III
9.Tratz, Andreas 82 LAG Garmisch-Partenkirchen 24,80 sec 3./III
10.Schaller, Andreas 86 Team Wendelstein 24,93 sec 1./I
11.Grabl, Michael 82 TSV Bad Endorf 25,36 sec 2./II
12.Schlecker, Marcus 69 MTV München 25,40 sec 2./I
13.Zorn, Gerhard 56 TSV Vaterstetten 25,57 sec 3./II
14.Streng, Andreas 81 Kirchheimer SC 25,58 sec 3./I
15.Kneißl, Daniel 88 VfL Waldkraiburg 25,68 sec 4./II
16.Kley, Sandro 85 Team Wendelstein 25,86 sec 4./III
17.Geitner, Constantin 88 TSV Rottach-Egern 26,21 sec 5./II
18.Böhnke, Frank 56 TSV Vaterstetten 27,10 sec 4./I
19.Heinrich, Stefan 62 LG Domspitzmilch Regensburg 27,24 sec 5./I
20.Hintermeier, Heinrich 57 SV Unterneukirchen 28,65 sec 6./II
1000 m Endlauf 01.05.2006
1.Schuster, Johannes 82 LG Passau 2:25,00 min
2.Seitz, Julian 80 LG Passau 2:30,27 min
3.Friedrich, Richard 81 LG Passau 2:33,54 min
4.Kneißl, Daniel 88 VfL Waldkraiburg 2:36,76 min
5.Kramer, Arthur 66 1860 Rosenheim 2:41,12 min
6.Palacios, Rafael 84 LAG Mittlere Isar 2:43,71 min
7.Laszlo, Andreas 86 VfL Waldkraiburg 2:44,86 min
8.Hobmaier, Reinmund 62 Post-Telekom-SV Rosenheim 2:45,79 min
9.Mooney, John 79 Post-Telekom-SV Rosenheim 2:50,16 min
10.Gollnow, David 89 TSV 1862 Erding 2:52,65 min
11.Böhnke, Frank 56 TSV Vaterstetten 3:15,84 min
12.Car, Hans-Peter 56 TSV Unterhacing 3:27,74 min
13.Foertsch, Gregor 66 TSV Unterhacing 3:30,59 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Roscheck, Niklaus 84 Team Wendelstein 4,30 m
2.Bechert, Tom 87 Team Wendelstein 4,20 m
3.Heilmann, Maxi 84 TSV 1880 Wasserburg 3,80 m
4.Hofer, Franz 69 TSV 1880 Wasserburg 3,70 m
5.Girschitzka, Elmar 87 TuS 1860 Pfarrkirchen 3,60 m
6.Kley, Sandro 85 Team Wendelstein 3,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Hofer, Franz 69 TSV 1880 Wasserburg 6,40 m +1,
2.Girschitzka, Elmar 87 TuS 1860 Pfarrkirchen 6,27 m -1,
3.Lindenmaier, Andreas 81 LG Sempt 6,04 m -1,
4.Streng, Andreas 81 Kirchheimer SC 5,74 m -1,
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Hargasser, Peter 78 LG Domspitzmilch Regensburg 12,35 m
2.Heilmann, Maxi 84 TSV 1880 Wasserburg 12,16 m
3.Höchstetter, Michael 81 TSV 1880 Wasserburg 11,04 m
4.Hofer, Franz 69 TSV 1880 Wasserburg 10,85 m
5.Geitner, Constantin 88 TSV Rottach-Egern 8,78 m
Frauen
100 m Endläufe Wind I:-0,4 / II:+1,0 01.05.2006
1.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Regensburg 12,14 sec 1./I
2.Schwarz, Manuela 88 LG München 12,16 sec 2./I
3.Staudacher, Stefanie 85 SV Achenmühle 12,38 sec 3./I
4.Schellekens, Naomi 79 LG Sempt 12,66 sec 4./I
5.Gollnhofer, Anja 86 LG Donau/Ilm 12,86 sec 5./I
6.Heinrich, Renate 65 LG Domspitzmilch Regensburg 14,06 sec 1./II
7.Wimmer, Anita 77 TV 1864 Altötting 14,09 sec 2./II
8.Sandweg, Kristina 65 TSV Vaterstetten 14,12 sec 3./II
9.Kumar, Ishani 86 Kirchheimer SC 14,16 sec 4./II
10.Calefice, Julia 81 LG Domspitzmilch Regensburg 15,14 sec 5./II
11.Locker, Maria 88 TSV 1860 Mühldorf 15,49 sec 6./II
200 m Endlauf Wind: -0,7 01.05.2006
1.Schwarz, Manuela 88 LG München 25,27 sec
2.Staudacher, Stefanie 85 SV Achenmühle 25,44 sec
3.Hennes, Eva 87 TSV Bad Endorf 26,74 sec
4.Gollnhofer, Anja 86 LG Donau/Ilm 26,88 sec
5.Schaller, Michaela 87 TSV 1880 Wasserburg 28,06 sec
100 m Hürden Endlauf Wind: 1,5 01.05.2006
1.Ertl, Karin 74 LG Domspitzmilch Regensburg 13,55 sec
2.Schellekens, Naomi 79 LG Sempt 13,98 sec
Liegl, Katrin 88 LAG Mittlere Isar aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Liegl, Katrin 88 LAG Mittlere Isar 5,08 m 0,0
2.Kumar, Ishani 86 Kirchheimer SC 4,98 m -1,5
3.Wimmer, Anita 77 TV 1864 Altötting 4,84 m -1,0
4.Krämer, Caroline 88 Team Wendelstein 4,84 m -1,5
5.Calefice, Julia 81 LG Domspitzmilch Regensburg 4,27 m -1,5
6.Locker, Maria 88 TSV 1860 Mühldorf 4,20 m +1,0
männliche Jugend B
200 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:-0,8 01.05.2006
1.Hell, Josef 90 TSV Bad Endorf 24,38 sec 1./II
2.Meul, Thomas 90 SV Bruckmühl 24,86 sec 2./II
3.Gutenthaler, Felix 89 ASV ASKÖ Salzburg 25,68 sec 3./II
4.Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Partenkirchen 26,20 sec 4./II
5.Mohr, Daniel 89 LG 90 Kreis Ebersberg 26,50 sec 1./I
6.Nachtigall Dominik 90 LG Rupertiwinkel 26,59 sec 2./I
7.Seyfried, Florian 90 TSV 1860 Mühldorf 27,24 sec 3./I
8.Kusian, Silvan 89 LG 90 Kreis Ebersberg 27,65 sec 4./I
9.Vent, Claus 89 VfL Murnau 32,99 sec 5./I
110 m Hürden Endläufe Wind I:-0,2 / II:-0,2 01.05.2006
1.Gollnow, David 89 TSV 1862 Erding 15,00 sec 1./II
2.Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Partenkirchen 16,40 sec 1./I
3.Tremmel, Georg 90 LAG Mittlere Isar 17,59 sec 2./I
4.Gutenthaler, Felix 89 ASV ASKÖ Salzburg 18,32 sec 3./I
5.Festl, Florian 89 LG Sempt 19,33 sec 2./II
6.Seyfried, Florian 90 TSV 1860 Mühldorf 19,74 sec 3./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Festl, Florian 89 LG Sempt 5,53 m -1,
2.Nachtigall Dominik 90 LG Rupertiwinkel 5,47 m +1,
3.Tremmel, Georg 90 LAG Mittlere Isar 5,32 m +1,
4.Seyfried, Florian 90 TSV 1860 Mühldorf 5,23 m -0,5
5.Eder, Matthias 90 TuS 1860 Pfarrkirchen 5,21 m -1,5
6.Gutenthaler, Felix 89 ASV ASKÖ Salzburg 4,41 m -1,
Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik n.a.
Holnburger, Martin 90 LAG Mittlere Isar n.a.
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-1,1 / II:-0,5 / III:-0,7 01.05.2006
1.Wiedemann, Theresa 90 TuS 1860 Pfarrkirchen 12,60 sec 1./III
2.Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 12,86 sec 2./III
3.Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Partenkirchen 13,29 sec 3./III
4.Hierons, Natalie 90 LAG Mittlere Isar 13,65 sec 1./II
5.Forchhammer, Christina 90 LG Sempt 13,68 sec 4./III
6.Schneid, Georgina 90 TSV Vaterstetten 13,72 sec 5./III
6.Süß, Cornelia 89 TSV Vaterstetten 13,72 sec 2./II
8.Scharl, Sabrina 90 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,79 sec 1./I
9.Mrotzek, Anja 90 TSV Vaterstetten 13,88 sec 3./II
10.Mohr, Anja 90 LAG Garmisch-Partenkirchen 13,94 sec 2./I
11.Ehrenreich, Marina 89 Kirchheimer SC 14,03 sec 4./II
12.Huber, Anna 89 LG Oberland 14,10 sec 3./I
13.Breinbauer, Linda 90 LAG Garmisch-Partenkirchen 14,17 sec 4./I
14.Erber, Christine 90 TSV Rottach-Egern 15,07 sec 5./I
100 m Hürden Endläufe Wind I:-0,8 / II:-1,4 01.05.2006
1.Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 14,92 sec 1./I
2.Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Partenkirchen 15,80 sec 2./I
3.Mohr, Anja 90 LAG Garmisch-Partenkirchen 16,26 sec 1./II
4.Schneid, Georgina 90 TSV Vaterstetten 16,74 sec 2./II
5.Ehrenreich, Marina 89 Kirchheimer SC 17,34 sec 3./II
5.Bendiks, Larissa 90 TuS 1860 Pfarrkirchen 17,34 sec 3./II
Wiedemann, Theresa 90 TuS 1860 Pfarrkirchen aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Wiedemann, Theresa 90 TuS 1860 Pfarrkirchen 5,49 m
2.Süß, Cornelia 89 TSV Vaterstetten 5,07 m
3.Ehrenreich, Marina 89 Kirchheimer SC 4,87 m
4.Bendiks, Larissa 90 TuS 1860 Pfarrkirchen 4,85 m
5.Scharl, Sabrina 90 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,79 m
6.Hierons, Natalie 90 LAG Mittlere Isar 4,77 m
7.Erber, Christine 90 TSV Rottach-Egern 4,38 m
8.Huber, Anna 89 LG Oberland 4,25 m
9.Forchhammer, Christina 90 LG Sempt 4,16 m
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 01.05.2006
2.Ehring, Marlies 90 TSV Vaterstetten 10,29 m
3.Wiedemann, Theresa 90 TuS 1860 Pfarrkirchen 10,09 m
4.Bendiks, Larissa 90 TuS 1860 Pfarrkirchen 9,11 m
5.Scharl, Sabrina 90 LG Neumarkt Teising Mettenheim 8,52 m
6.Schneid, Georgina 90 TSV Vaterstetten 7,93 m
7.Süß, Cornelia 89 TSV Vaterstetten 7,91 m
8.Erber, Christine 90 TSV Rottach-Egern 7,76 m
9.Nussdorfer, Daniela 91 ASV ASKÖ Salzburg 7,49 m
10.Mrotzek, Anja 90 TSV Vaterstetten 6,71 m
Krämer, Caroline (88) a. K. 11,20m
Schüler M14
100 m Endläufe 01.05.2006
1.Kronowetter, Fabian 92 LG Rupertiwinkel 12,30 sec 1./II
2.Kirchner, Maximilian 92 LG Rupertiwinkel 13,04 sec 2./II
3.Kielbassa, Leo 92 LAG Mittlere Isar 13,23 sec 3./II
4.Sperling, Andreas 92 Kirchheimer SC 13,53 sec 4./II
5.Wiesenbart, Simon 92 TV 1864 Altötting 13,80 sec 1./I
6.Kolb, Alexander 92 VfL Murnau 13,93 sec 2./I
7.Bendiks, Thomas 92 TuS 1860 Pfarrkirchen 14,18 sec 3./I
8.Blum, Christian 92 TSV Vaterstetten 14,19 sec 4./I
9.Meul, Andreas 92 SV Bruckmühl 14,46 sec 5./II
10.Jaeger, Dominik 92 LG Sempt 15,36 sec 5./I
1000 m Endlauf 01.05.2006
1.Bergmann, Sebastian 92 LG Chiemgau-Süd 2:54,23 min
2.Jaeger, Dominik 92 LG Sempt 3:22,65 min
3.Ajibade, Jasim 93 LG Chiemgau-Süd 3:23,33 min
4.Rosenegger, Bernhard 94 LG Chiemgau-Süd 3:25,75 min
80 m Hürden Endläufe 01.05.2006
1.Sperling, Andreas 92 Kirchheimer SC 13,28 sec 1./I
2.Lipski, Sebastian 92 LG Würm Athletik 13,36 sec 2./I
3.Bendiks, Thomas 92 TuS 1860 Pfarrkirchen 14,93 sec 1./II
4.Meul, Andreas 92 SV Bruckmühl 15,45 sec 2./II
5.Wiesenbart, Simon 92 TV 1864 Altötting 16,20 sec 3./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Kirchner, Maximilian 92 LG Rupertiwinkel 5,60 m
2.Sperling, Andreas 92 Kirchheimer SC 4,98 m
3.Altinger, Jonathan 93 TSV 1880 Wasserburg 4,91 m
4.Lipski, Sebastian 92 LG Würm Athletik 4,91 m
5.Kielbassa, Leo 92 LAG Mittlere Isar 4,82 m
6.Meul, Andreas 92 SV Bruckmühl 4,65 m
7.Bendiks, Thomas 92 TuS 1860 Pfarrkirchen 4,53 m
8.Blum, Christian 92 TSV Vaterstetten 3,87 m
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Kirchner, Maximilian 92 LG Rupertiwinkel 9,94 m
2.Wiesenbart, Simon 92 TV 1864 Altötting 8,89 m
3.Kolb, Alexander 92 VfL Murnau 8,63 m
4.Kielbassa, Leo 92 LAG Mittlere Isar 8,09 m
Schüler M15
100 m Endläufe 01.05.2006
1.Graßl, Stefan 91 SG Schönau 12,16 sec 1./III
2.Pasqualini, Patrick 91 LG Rupertiwinkel 12,19 sec 2./III
3.Föstl, Florian 91 LG Sempt 12,39 sec 3./III
4.Gilch, Matthias 91 LG Oberland 12,49 sec 1./I
5.Triantafyllu, Christoph 91 LG Oberland 12,65 sec 2./I
6.Haslberger, Markus 91 LG Rupertiwinkel 12,66 sec 4./III
7.Scharl, Alexander 91 TSV Vaterstetten 12,85 sec 3./I
8.Weidner, Sven 91 LG Sempt 12,88 sec 1./II
9.Wimmer, Andreas 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,02 sec 2./II
10.Ellert, Kentaro 91 TSV Vaterstetten 13,33 sec 4./I
11.Schießl, Roman 91 LG Rupertiwinkel 13,50 sec 5./III
12.Zaus, Martin 91 LG Sempt 13,97 sec 3./II
13.Wieser, Maximilian 91 LG Sempt 14,10 sec 4./II
14.Reetz, Julian 91 LG Sempt 14,26 sec 5./II
15.Kusian, Dennis 91 LG 90 Kreis Ebersberg 14,53 sec 5./I
16.Prechtl, Florian 91 LG Rupertiwinkel 14,56 sec 6./II
1000 m Endlauf 01.05.2006
1.Leidmann, Markus 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 2:51,86 min
2.Haßlberger, Hans 91 LG Chiemgau-Süd 3:07,25 min
3.Wieser, Maximilian 91 LG Sempt 3:15,20 min
4.Kusian, Dennis 91 LG 90 Kreis Ebersberg 3:21,05 min
80 m Hürden Endläufe 01.05.2006
1.Triantafyllu, Christoph 91 LG Oberland 12,16 sec 1./I
2.Gilch, Matthias 91 LG Oberland 12,17 sec 2./I
3.Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 12,50 sec 1./II
4.Leidmann, Markus 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,03 sec 2./II
5.Föstl, Florian 91 LG Sempt 13,25 sec 3./I
6.Wimmer, Andreas 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 14,05 sec 3./II
4 x 100 m Endlauf 01.05.2006
1.LG Rupertiwinkel 47,78 sec
Kronowetter, F 92 - Pasqualini, P 91 - Haslberger, M 91 - Schießl, R 91
2.LG Sempt 49,34 sec
Föstl, F 91 - Zaus, M 91 - Weidner, S 91 - Reetz, J 91
3.LG Würm Athletik 50,7 sec
Lipski, S 92 - Barth, S 93 - Giehl, T 91 - Marcour, T 93
4.TSV Vaterstetten 50,79 sec
Ellert, K 91 - Blum, C 92 - Kiefl, J 93 - Scharl, A 91
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Gilch, Matthias 91 LG Oberland 5,86 m
2.Pasqualini, Patrick 91 LG Rupertiwinkel 5,60 m
3.Scharl, Alexander 91 TSV Vaterstetten 5,33 m
4.Graßl, Stefan 91 SG Schönau 5,32 m
5.Brunnlechner, Maximilian 91 TSV 1880 Wasserburg 5,19 m
6.Weidner, Sven 91 LG Sempt 5,16 m
7.Beckerle, Michael 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 5,15 m
8.Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 5,09 m
9.Ellert, Kentaro 91 TSV Vaterstetten 4,94 m
10.Föstl, Florian 91 LG Sempt 4,94 m
11.Triantafyllu, Christoph 91 LG Oberland 4,94 m
12.Leidmann, Markus 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,94 m
13.Wimmer, Andreas 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,81 m
14.Zaus, Martin 91 LG Sempt 4,81 m
15.Prechtl, Florian 91 LG Rupertiwinkel 4,80 m
16.Reetz, Julian 91 LG Sempt 4,35 m
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Haslberger, Markus 91 LG Rupertiwinkel 12,52 m
2.Weidner, Sven 91 LG Sempt 12,15 m
3.Zaus, Martin 91 LG Sempt 10,48 m
4.Triantafyllu, Christoph 91 LG Oberland 10,31 m
5.Beckerle, Michael 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 10,08 m
6.Schießl, Roman 91 LG Rupertiwinkel 9,65 m
7.Prechtl, Florian 91 LG Rupertiwinkel 9,37 m
8.Brunnlechner, Maximilian 91 TSV 1880 Wasserburg 9,17 m
9.Reetz, Julian 91 LG Sempt 9,02 m
10.Wieser, Maximilian 91 LG Sempt 8,41 m
Schülerinnen W14
100 m Endläufe 01.05.2006
1.Martin, Magdalena 93 ASV ASKÖ Salzburg 13,39 sec 1./IV
2.Höcketstaller, Johanna 92 TSV 1880 Wasserburg 13,56 sec 2./IV
3.Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 13,75 sec 1./II
4.Veit, Carolin 92 LG Oberland 13,89 sec 2./II
4.Tremmel, Barbara 92 LAG Mittlere Isar 13,89 sec 3./IV
6.Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,90 sec 3./II
7.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 14,15 sec 1./I
8.Wirnstl, Martina 92 LG Rupertiwinkel 14,21 sec 1./III
9.Ongyerth, Janine 92 LG Rupertiwinkel 14,32 sec 2./III
10.Winkler-Perez, Madelin 92 LAG Mittlere Isar 14,38 sec 4./IV
11.Kröll, Magdalena 92 LG Oberland 14,46 sec 2./I
12.Ehlers, Lara 92 TSV Vaterstetten 14,48 sec 4./II
13.Reich, Julia 93 TSV 1880 Wasserburg 14,63 sec 3./III
14.Brandl, Bianca 92 LG Sempt 14,89 sec 5./IV
15.Illgner, Carina 92 TSV Vaterstetten 14,92 sec 3./I
16.Haberl, Angelika 92 LAG Mittlere Isar 15,00 sec 4./III
17.Zeug, Sabrina 92 LG Oberland 15,08 sec 5./II
18.Hochleitner, Anna 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 15,27 sec 4./I
19.Meingassner, Carolin 92 TSV 1880 Wasserburg 15,42 sec 5./III
20.Rappold, Christine 92 LAG Mittlere Isar 15,84 sec 5./I
80 m Hürden Endläufe 01.05.2006
1.Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,35 sec 1./II
2.Auer, Julia 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,43 sec 1./III
3.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 13,57 sec 1./IV
4.Kölln, Annika 92 LG Würm Athletik 13,63 sec 1./V
5.Höcketstaller, Johanna 92 TSV 1880 Wasserburg 13,81 sec 2./V
6.Steiger, Nicole 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,99 sec 2./III
7.Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 14,05 sec 2./II
8.Winkler-Perez, Madelin 92 LAG Mittlere Isar 14,22 sec 2./IV
9.Kaes, Anna-Katharina 92 LAG Mittlere Isar 14,29 sec 3./V
10.Brandl, Bianca 92 LG Sempt 14,41 sec 3./IV
11.Tremmel, Barbara 92 LAG Mittlere Isar 14,62 sec 4./IV
12.Martin, Magdalena 93 ASV ASKÖ Salzburg 14,69 sec 4./V
13.Steiger, Sandra 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 14,74 sec 1./I
14.Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 14,77 sec 2./I
15.Zeug, Sabrina 92 LG Oberland 14,78 sec 3./I
16.Veit, Carolin 92 LG Oberland 14,86 sec 3./III
17.Kröll, Magdalena 92 LG Oberland 15,04 sec 3./II
18.Ehring, Friederike 92 TSV Vaterstetten 15,50 sec 4./III
19.Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 16,05 sec 4./I
20.Neuhofer, Kathrin 92 LG Rupertiwinkel 16,50 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,51 m
2.Kaes, Anna-Katharina 92 LAG Mittlere Isar 1,48 m
3.Auer, Julia 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,48 m
3.Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,48 m
5.Wiesbeck, Raffaela 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,45 m
6.Brandl, Bianca 92 LG Sempt 1,42 m
7.Ehring, Friederike 92 TSV Vaterstetten 1,42 m
8.Ongyerth, Janine 92 LG Rupertiwinkel 1,36 m
9.Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 1,30 m
10.Hochleitner, Anna 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,30 m
11.Steiger, Sandra 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,25 m
12.Wirnstl, Martina 92 LG Rupertiwinkel 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Boxhammer, Elke 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 5,02 m
2.Höcketstaller, Johanna 92 TSV 1880 Wasserburg 4,98 m
3.Kölln, Annika 92 LG Würm Athletik 4,92 m
4.Steiger, Sandra 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,65 m
5.Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 4,55 m
6.Tremmel, Barbara 92 LAG Mittlere Isar 4,53 m
7.Winkler-Perez, Madelin 92 LAG Mittlere Isar 4,45 m
8.Kaes, Anna-Katharina 92 LAG Mittlere Isar 4,36 m
9.Martin, Magdalena 93 ASV ASKÖ Salzburg 4,32 m
10.Reich, Julia 93 TSV 1880 Wasserburg 4,31 m
11.Steiger, Nicole 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,27 m
12.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 4,26 m
13.Illgner, Carina 92 TSV Vaterstetten 4,25 m
14.Veit, Carolin 92 LG Oberland 4,22 m
15.Kröll, Magdalena 92 LG Oberland 4,21 m
15.Haberl, Angelika 92 LAG Mittlere Isar 4,21 m
17.Rappold, Christine 92 LAG Mittlere Isar 4,17 m
18.Ongyerth, Janine 92 LG Rupertiwinkel 4,16 m
18.Pichler, Franziska 93 TSV 1880 Wasserburg 4,16 m
20.Neuhofer, Kathrin 92 LG Rupertiwinkel 4,15 m
20.Beckerle, Sabine 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,15 m
22.Hochleitner, Anna 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,08 m
23.Wirnstl, Martina 92 LG Rupertiwinkel 4,01 m
24.Meingassner, Carolin 92 TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
25.Ehlers, Lara 92 TSV Vaterstetten 3,95 m
26.Zeug, Sabrina 92 LG Oberland 3,79 m
Schülerinnen W15
100 m Endläufe 01.05.2006
1.Bendrat, Stefanie 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,35 sec 1./IV
2.Entholzner, Lena 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 13,52 sec 2./IV
3.Singhammer, Bernadette 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 13,53 sec 1./I
4.Rothämel, Barbara 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 13,58 sec 3./IV
5.Steiger, Sarah 91 TSV 1862 Erding 13,68 sec 4./IV
6.Mannewitz, Mareike 91 TSV Vaterstetten 14,12 sec 1./III
7.Hofmeister, Isabelle 91 LAG Mittlere Isar 14,17 sec 2./III
7.Müller, Sharon 91 LG Oberland 14,17 sec 1./II
9.Dreessen, Mira 91 TSV Rottach-Egern 14,24 sec 2./II
10.Flechsig, Valentina 91 TSV Rottach-Egern 14,29 sec 2./I
11.Stankovic, Katharina 91 LG Sempt 14,44 sec 3./III
12.Linke, Julia 91 LG Sempt 14,52 sec 4./III
13.Wagner, Julia 91 LG Oberland 14,56 sec 3./I
14.Egenhofer, Silvia 91 LG Rupertiwinkel 14,61 sec 3./II
15.Viechter, Daniela 91 LAG Mittlere Isar 14,62 sec 4./II
16.Roschek, Lena 91 LAG Mittlere Isar 15,06 sec 5./IV
17.Meierhofer, Sophie 91 LAG Garmisch-Partenkirchen 15,60 sec 4./I
18.Nussdorfer, Daniela 91 ASV ASKÖ Salzburg 15,64 sec 5./II
80 m Hürden Endläufe 01.05.2006
1.Bendrat, Stefanie 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 12,36 sec 1./IV
2.Dreessen, Mira 91 TSV Rottach-Egern 13,32 sec 1./II
3.Hofmeister, Isabelle 91 LAG Mittlere Isar 13,40 sec 2./IV
4.Schneider, Corinna 91 LG Würm Athletik 13,53 sec 1./III
5.Roschek, Lena 91 LAG Mittlere Isar 13,55 sec 3./IV
6.Müller, Sharon 91 LG Oberland 13,72 sec 1./I
7.Stankovic, Katharina 91 LG Sempt 13,75 sec 2./III
8.Entholzner, Lena 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 14,10 sec 4./IV
8.Singhammer, Bernadette 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 14,10 sec 3./III
10.Flechsig, Valentina 91 TSV Rottach-Egern 14,14 sec 2./I
11.Kagerl, Nina 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 14,16 sec 2./II
12.Wagner, Julia 91 LG Oberland 14,38 sec 3./II
13.Steiger, Sarah 91 TSV 1862 Erding 14,68 sec 4./II
14.Meierhofer, Sophie 91 LAG Garmisch-Partenkirchen 14,75 sec 4./III
15.Geiger, Alexandra 91 TSV Vaterstetten 15,84 sec 3./I
4 x 100 m Endläufe 01.05.2006
1.TuS 1860 Pfarrkirchen 51,23 sec 1./II
Rothämel, B 91 - Kagerl, N 91 - Singhammer, B 91 - Entholzner, L 91
2.TSV Vaterstetten 53,06 sec 1./I
Mannewitz, M 91 - Baumann, S 92 - Ehring, F 92 - Ehlers, L 92
3.LG Neumarkt Teising Mettenheim II 53,37 sec 2./II
Steiger, N 92 - Auer, J 92 - Beckerle, S 92 - Steiger, S 92
4.TSV Rottach-Egern 54,09 sec 3./II
Sollacher, S 91 - Flechsig, V 91 - Dreessen, M 91 - Erber, S 92
5.LG Würm Athletik 54,25 sec 2./I
Hafner, B 91 - Segerer, S 93 - Schneider, C 91 - Kölln, A 92
6.LG Rupertiwinkel 54,97 sec 4./II
Haberlander, R 91 - Wirnstl, M 92 - Neuhofer, K 92 - Ongyerth, J 92
7.TSV 1880 Wasserburg 55,88 sec 3./I
Reich, J 93 - Meingassner, C 92 - Höcketstaller, J 92 - Koebinger, J 91
8.TSV Palling 56,91 sec 4./I
Obermaier, J 91 - Wurm, T 92 - Sand, J 91 - Maier, L 91
9.LG Oberland 59,95 sec 5./II
Schuschke, N 91 - Müller, S 91 - Veit, C 92 - Kröll, M 92
LG Neumarkt Teising Mettenheim I aufg.
Boxhammer, E 92 - Wiesbeck, R 92 - Salzinger, M 91 - Schröder, V 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Salzinger, Michaela 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,65 m
2.Müller, Sharon 91 LG Oberland 1,60 m
3.Flechsig, Valentina 91 TSV Rottach-Egern 1,60 m
4.Benstetter, Teresa 91 TSV Bad Endorf 1,54 m
5.Singhammer, Bernadette 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 1,48 m
6.Rothämel, Barbara 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 1,45 m
7.Entholzner, Lena 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 1,45 m
8.Schneider, Corinna 91 LG Würm Athletik 1,40 m
9.Mannewitz, Mareike 91 TSV Vaterstetten 1,40 m
9.Haberlander, Renate 91 LG Rupertiwinkel 1,40 m
11.Dreessen, Mira 91 TSV Rottach-Egern 1,35 m
12.Linke, Julia 91 LG Sempt 1,35 m
13.Egenhofer, Silvia 91 LG Rupertiwinkel 1,30 m
14.Geiger, Alexandra 91 TSV Vaterstetten 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Steiger, Sarah 91 TSV 1862 Erding 4,86 m
2.Kagerl, Nina 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 4,85 m
3.Bendrat, Stefanie 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,82 m
4.Entholzner, Lena 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 4,80 m
5.Singhammer, Bernadette 91 TuS 1860 Pfarrkirchen 4,74 m
6.Dreessen, Mira 91 TSV Rottach-Egern 4,66 m
7.Hofmeister, Isabelle 91 LAG Mittlere Isar 4,51 m
8.Haberlander, Renate 91 LG Rupertiwinkel 4,47 m
9.Stankovic, Katharina 91 LG Sempt 4,26 m
10.Schmid, Franziska 91 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,16 m
11.Wagner, Julia 91 LG Oberland 4,11 m
12.Geiger, Alexandra 91 TSV Vaterstetten 4,03 m
13.Flechsig, Valentina 91 TSV Rottach-Egern 4,03 m
14.Egenhofer, Silvia 91 LG Rupertiwinkel 3,74 m
15.Koebinger, Julia 91 TSV 1880 Wasserburg 3,72 m
16.Viechter, Daniela 91 LAG Mittlere Isar 3,68 m
Schüler M12
60 m Hürden Endläufe 01.05.2006
1.Simon, Bryan 94 TSV 1860 München 9,95 sec 1./III
2.Entholzner, Max 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 10,58 sec 1./I
3.Jenny, Michael 94 TSV 1860 München 11,03 sec 1./II
4.Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 12,05 sec 2./II
5.Irber, Philipp 94 TSV 1860 München 12,42 sec 3./II
6.Kastl, Johannes 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 12,46 sec 2./III
7.Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 12,61 sec 2./I
8.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer SC 12,78 sec 3./I
9.Reichel, Robin 94 Kirchheimer SC 13,02 sec 4./II
10.Schuster, Dominik 94 TV 1864 Altötting 13,21 sec 4./I
11.Schambeck, Julius 94 TSV 1860 München 13,67 sec 3./III
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Entholzner, Max 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 1,38 m
2.Simon, Bryan 94 TSV 1860 München 1,35 m
3.Rosenzweig, Bastian 95 TSV 1880 Wasserburg 1,29 m
4.Jenny, Michael 94 TSV 1860 München 1,29 m
5.Schuster, Dominik 94 TV 1864 Altötting 1,29 m
6.Schuck, Julian 94 TSV 1860 München 1,20 m
7.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer SC 1,20 m
8.Reichel, Robin 94 Kirchheimer SC 1,10 m
9.Kastl, Johannes 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 1,10 m
Holub, Fabio 94 LG Rupertiwinkel o.g.V.
Ortwein, Sebastian 94 LG Rupertiwinkel n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Rosenzweig, Bastian 95 TSV 1880 Wasserburg 8,39 m
2.Entholzner, Max 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 6,46 m
3.Kastl, Johannes 95 TuS 1860 Pfarrkirchen 6,43 m
4.Reichel, Robin 94 Kirchheimer SC 5,90 m
5.Schambeck, Julius 94 TSV 1860 München 5,20 m
6.Holub, Fabio 94 LG Rupertiwinkel 4,52 m
Schüler M13
60 m Hürden Endläufe 01.05.2006
1.Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 9,56 sec 1./II
2.Barth, Sebastian 93 LG Würm Athletik 9,60 sec 1./I
3.Hölzle, Benedikt 93 TSV 1880 Wasserburg 10,57 sec 2./I
4.Marcour, Tim 93 LG Würm Athletik 10,59 sec 1./III
5.Gerer, Philipp 93 TSV 1880 Wasserburg 10,60 sec 3./I
6.Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 10,87 sec 2./II
7.Bienek, Severin 93 TSV 1860 Mühldorf 11,01 sec 3./II
8.Herrmann, Emanuel 93 TSV 1860 München 11,62 sec 2./III
9.Schlesag, Florian 93 VfL Waldkraiburg 11,99 sec 4./II
Altinger, Jonathan 93 TSV 1880 Wasserburg n.a.
Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten n.a.
Kiefl, Johannes 93 TSV Vaterstetten n.a.
Bierkeneder, Florian 93 TSV 1860 München n.a.
4 x 75 m Endlauf 01.05.2006
1.TSV 1880 Wasserburg 40,41 sec
Altinger, J 93 - Hölzle, B 93 - Gerer, P 93 - Rosenzweig, B 95
2.TSV Vaterstetten 41,00 sec
Kiefl, J 93 - Koncar, E 93 - Saffenreuther, N 93 - Anderl, T 93
3.TSV 1860 München II 41,69 sec
Jenny, M 94 - Herrmann, E 93 - Herzog, F 94 - Irber, P 94
4.TSV 1860 München I 46,49 sec
Kalepe, F 93 - Steinmetz, A 93 - Simon, B 94 - Bierkeneder, F 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 1,56 m
2.Gerer, Philipp 93 TSV 1880 Wasserburg 1,44 m
3.Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 1,44 m
4.Bienek, Severin 93 TSV 1860 Mühldorf 1,41 m
5.Hölzle, Benedikt 93 TSV 1880 Wasserburg 1,41 m
6.Schlesag, Florian 93 VfL Waldkraiburg 1,38 m
7.Ongyerth, Dominik 93 LG Rupertiwinkel 1,35 m
8.Marcour, Tim 93 LG Würm Athletik 1,35 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 10,64 m
2.Barth, Sebastian 93 LG Würm Athletik 9,85 m
3.Hölzle, Benedikt 93 TSV 1880 Wasserburg 9,76 m
4.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 9,43 m
5.Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 9,35 m
6.Gerer, Philipp 93 TSV 1880 Wasserburg 9,26 m
7.Altinger, Jonathan 93 TSV 1880 Wasserburg 8,74 m
8.Bienek, Severin 93 TSV 1860 Mühldorf 8,08 m
9.Schlesag, Florian 93 VfL Waldkraiburg 7,60 m
10.Ongyerth, Dominik 93 LG Rupertiwinkel 7,32 m
Schülerinnen W12
60 m Hürden Endläufe 01.05.2006
1.Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 10,96 sec 1./I
2.Greimel, Verena 94 LAG Mittlere Isar 11,34 sec 1./VII
2.Burghardt, Alexandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 11,34 sec 1./VII
4.Stoib, Antonia 94 LG Oberland 11,51 sec 1./VI
5.Schmitz, Leonie 94 TSV 1860 München 11,55 sec 1./IV
6.Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 11,63 sec 2./I
7.Kick, Marlene 94 TSV 1860 München 11,87 sec 1./II
8.Heudecker, Susi 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 11,89 sec 2./IV
9.Meier, Magdalena 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 12,06 sec 1./III
10.Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 12,07 sec 1./V
11.Frühwirt, Carina 94 LG Rupertiwinkel 12,10 sec 3./VII
12.Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 12,15 sec 3./I
13.Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 12,24 sec 3./IV
14.Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 12,33 sec 2./II
15.Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 12,35 sec 4./I
16.Zipp, Julia 94 TSV Bad Endorf 12,56 sec 5./I
17.Witt, Nicola 94 TSV Bad Endorf 12,67 sec 3./II
18.Ehlers, Finja 94 TSV Vaterstetten 12,95 sec 4./II
19.Rittler, Janina 94 TSV 1860 München 13,00 sec 2./VI
20.Federholzner, Julia 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 13,16 sec 2./V
21.Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 13,17 sec 2./III
22.Goletz, Katharina 94 LG Rupertiwinkel 13,23 sec 3./VI
22.Elmquist, Sophie 94 TSV 1860 München 13,23 sec 4./IV
24.Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten 13,42 sec 3./III
25.Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 14,07 sec 3./V
26.Waldhör, Stefanie 94 TSV 1860 München 14,22 sec 4./III
26.Timm, Milena 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 14,22 sec 4./VI
28.Guntowski, Sophia 94 Kirchheimer SC 14,45 sec 5./IV
29.Mair, Olivia 94 LG Rupertiwinkel 15,08 sec 4./VII
30.Brandl, Babara 94 TSV Bad Endorf 15,20 sec 5./VI
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 1,38 m
2.Timm, Milena 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,38 m
3.Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 1,35 m
4.Frühwirt, Carina 94 LG Rupertiwinkel 1,35 m
5.Heudecker, Susi 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 1,32 m
6.Stigrot, Lena 94 LG Oberland 1,32 m
7.Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 1,29 m
7.Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 1,29 m
8.Stoib, Antonia 94 LG Oberland 1,29 m
10.Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 1,26 m
10.Greimel, Verena 94 LAG Mittlere Isar 1,26 m
10.Federholzner, Julia 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 1,26 m
10.Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 1,26 m
14.Schifflechner, Lisa 94 LG Rupertiwinkel 1,23 m
15.Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 1,20 m
15.Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 1,20 m
17.Mair, Olivia 94 LG Rupertiwinkel 1,15 m
17.Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten 1,15 m
17.Feil, Sandra 94 LG Rupertiwinkel 1,15 m
20.Stimmler, Laura 94 LG Rupertiwinkel 1,10 m
20.Goletz, Katharina 94 LG Rupertiwinkel 1,10 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Stemplinger, Anna 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 8,70 m
2.Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 8,02 m
3.Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 7,66 m
4.Heudecker, Susi 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 7,63 m
5.Weiss, Karen 94 Kirchheimer SC 7,41 m
6.Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 7,34 m
7.Meier, Magdalena 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 7,24 m
8.Burghardt, Alexandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 6,94 m
9.Stigrot, Lena 94 LG Oberland 6,49 m
10.Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 6,35 m
11.Frühwirt, Carina 94 LG Rupertiwinkel 6,25 m
12.Rittler, Janina 94 TSV 1860 München 6,10 m
13.Schifflechner, Lisa 94 LG Rupertiwinkel 6,06 m
14.Giftthaler, Sandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 5,85 m
15.Stimmler, Laura 94 LG Rupertiwinkel 5,79 m
15.Zipp, Julia 94 TSV Bad Endorf 5,79 m
17.Mair, Olivia 94 LG Rupertiwinkel 5,78 m
18.Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 5,66 m
19.Feil, Sandra 94 LG Rupertiwinkel 5,55 m
20.Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten 5,42 m
21.Ehlers, Finja 94 TSV Vaterstetten 5,18 m
22.Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 5,03 m
23.Federholzner, Julia 94 TuS 1860 Pfarrkirchen 4,95 m
24.Waldhör, Stefanie 94 TSV 1860 München 4,92 m
25.Maier, Lisa 94 LG Rupertiwinkel 4,91 m
26.Elmquist, Sophie 94 TSV 1860 München 4,89 m
27.Witt, Nicola 94 TSV Bad Endorf 4,76 m
28.Neugebauer, Maria 94 TSV Bad Endorf 4,74 m
29.Brandl, Babara 94 TSV Bad Endorf 4,72 m
30.Guntowski, Sophia 94 Kirchheimer SC 4,29 m
Schülerinnen W13
60 m Hürden Endläufe 01.05.2006
1.Kroll, Sandra 93 SG Schönau 10,67 sec 1./I
2.Segerer, Stefanie 93 LG Würm Athletik 10,92 sec 2./I
3.Twirdy, Daniela 93 LG Würm Athletik 10,99 sec 3./I
4.Engl, Alexandra 93 LAG Mittlere Isar 11,04 sec 1./II
5.Drechsel, Leonie 93 VfL Waldkraiburg 11,22 sec 1./V
6.Obermaier, Monika 93 VfL Waldkraiburg 11,33 sec 2./V
7.Straub, Anna 93 LG Würm Athletik 11,40 sec 2./II
8.Bauer, Vera 93 TuS 1860 Pfarrkirchen 11,47 sec 4./I
9.Heiss, Stella 93 LAG Garmisch-Partenkirchen 11,51 sec 5./I
10.Pichler, Franziska 93 TSV 1880 Wasserburg 11,54 sec 3./II
11.Mayr, Magdalena 93 Kirchheimer SC 11,63 sec 4./II
12.Tandek, Lisa 93 Kirchheimer SC 11,78 sec 1./III
13.Hofbauer, Verena 93 LG Neumarkt Teising Mettenheim 11,82 sec 1./IV
14.Schwab, Anna 93 SG Schönau 11,97 sec 2./III
15.Lorenz, Stefanie 93 SG Schönau 12,13 sec 1./VII
16.Winter, Paula 94 LG Rupertiwinkel 12,16 sec 3./V
17.Böck, Anja 93 TSV Bad Endorf 12,34 sec 1./VI
18.Zollitsch, Lucia 93 LG Neumarkt Teising Mettenheim 12,35 sec 2./VI
19.Rogorsch, Pia 93 LG Würm Athletik 12,63 sec 3./III
20.Skoluda, Corinna 93 TV 1864 Altötting 12,67 sec 4./III
21.Küllstädt, Verena 93 VfL Waldkraiburg 12,73 sec 2./VII
22.Gerhart, Katharina 93 TV 1864 Altötting 12,80 sec 2./IV
23.Kastl, Julia 93 TuS 1860 Pfarrkirchen 12,84 sec 3./VI
24.Forstner, Eva Maria 93 TSV Bad Endorf 13,01 sec 4./V
25.Niebuhr, Caroline 93 TSV Vaterstetten 13,11 sec 5./V
26.Schmidbauer, Tanja 93 TSV Bad Endorf 13,29 sec 3./VII
27.v. Dehn, Veronika 93 LG Würm Athletik 13,47 sec 5./III
28.Rehbein, Franziska 93 VfL Waldkraiburg 13,69 sec 4./VI
29.Bross, Tanja 93 Kirchheimer SC 13,77 sec 3./IV
30.Scheffel, Magdalena 93 TV 1864 Altötting 14,04 sec 4./IV
31.Denkmann, Jennifer 93 TV 1864 Altötting 14,90 sec 5./IV
31.Hausmann, Katharina 93 TV 1864 Altötting 14,90 sec 4./VII
4 x 75 m Endläufe 01.05.2006
1.LAG Mittlere Isar 41,16 sec 1./I
Engl, A 93 - Greimel, V 94 - Leidert, M 93 - Pritz, T 93
2.TSV 1860 München 41,7 sec 1./III
Lohmeyer, L 94 - Kick, M 94 - La Casta, L 94 - Schmitz, L 94
3.LG Rupertiwinkel I 42,76 sec 2./I
Winter, P 94 - Feil, S 94 - Frühwirt, C 94 - Schifflechner, L 94
4.Kirchheimer SC I 42,84 sec 2./III
Mayr, M 93 - Bajrami, S 93 - Färber, M 94 - Weiss, K 94
5.LG Neumarkt Teising Mettenheim 42,96 sec 1./II
Hofbauer, V 93 - Giftthaler, S 94 - Timm, M 94 - Burghardt, A 94
6.TuS 1860 Pfarrkirchen 43,2 sec 3./III
Heudecker, S 94 - Meier, M 94 - Stemplinger, A 94 - Federholzner, J 94
7.LG Würm Athletik 43,37 sec 4./III
v. Dehn, V 93 - Straub, A 93 - Twirdy, D 93 - Rogorsch, P 93
8.TSV Vaterstetten 43,46 sec 3./I
Maier, C 94 - Niebuhr, C 93 - Häuslein, D 94 - Hubert, A 94
9.Kirchheimer SC II 44,02 sec 2./II
Wisgigl, L 93 - Bross, T 93 - Guntowski, S 94 - Tandek, L 93
10.TV 1864 Altötting 44,18 sec 4./I
Gerhart, K 93 - Denkmann, J 93 - Skoluda, C 93 - Schießl, L 93
11.TSV Palling 45,10 sec 3./II
Schott, L 93 - Spoider, M 93 - Wimmer, S 93 - Kurz, M 94
12.LG Rupertiwinkel II 46,29 sec 4./II
Stimmler, L 94 - Goletz, K 94 - Maier, L 94 - Mair, O 94
TSV Bad Endorf disq.
Witt, N 94 - Neugebauer, M 94 - Schmidbauer, T 93 - Böck, A 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Segerer, Stefanie 93 LG Würm Athletik 1,46 m
2.Bauer, Vera 93 TuS 1860 Pfarrkirchen 1,46 m
3.Leidert, Maria 93 LAG Mittlere Isar 1,43 m
4.Kroll, Sandra 93 SG Schönau 1,40 m
5.Twirdy, Daniela 93 LG Würm Athletik 1,37 m
6.Drechsel, Leonie 93 VfL Waldkraiburg 1,37 m
7.Schießl, Lisa 93 TV 1864 Altötting 1,34 m
8.Schwab, Anna 93 SG Schönau 1,34 m
9.Straub, Anna 93 LG Würm Athletik 1,31 m
10.Heiss, Stella 93 LAG Garmisch-Partenkirchen 1,31 m
11.Winter, Paula 94 LG Rupertiwinkel 1,28 m
12.Obermaier, Monika 93 VfL Waldkraiburg 1,28 m
13.Tandek, Lisa 93 Kirchheimer SC 1,28 m
13.Wisgigl, Lisa 93 Kirchheimer SC 1,25 m
15.Mayr, Magdalena 93 Kirchheimer SC 1,25 m
16.Skoluda, Corinna 93 TV 1864 Altötting 1,25 m
17.Rehbein, Franziska 93 VfL Waldkraiburg 1,20 m
17.Wrba, Lorena 93 TSV Rottach-Egern 1,20 m
17.Scheffel, Magdalena 93 TV 1864 Altötting 1,20 m
20.Rogorsch, Pia 93 LG Würm Athletik 1,20 m
21.Bajrami, Sanela 93 Kirchheimer SC 1,20 m
22.v. Dehn, Veronika 93 LG Würm Athletik 1,20 m
23.Küllstädt, Verena 93 VfL Waldkraiburg 1,15 m
23.Lorenz, Stefanie 93 SG Schönau 1,15 m
25.Niebuhr, Caroline 93 TSV Vaterstetten 1,15 m
26.Hausmann, Katharina 93 TV 1864 Altötting 1,10 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 01.05.2006
1.Pichler, Franziska 93 TSV 1880 Wasserburg 10,92 m
2.Obermaier, Monika 93 VfL Waldkraiburg 10,20 m
3.Schwab, Anna 93 SG Schönau 9,41 m
4.Wisgigl, Lisa 93 Kirchheimer SC 8,21 m
5.Bajrami, Sanela 93 Kirchheimer SC 7,70 m
6.Drechsel, Leonie 93 VfL Waldkraiburg 7,68 m
7.Kroll, Sandra 93 SG Schönau 7,36 m
8.Scheffel, Magdalena 93 TV 1864 Altötting 6,97 m
9.Lorenz, Stefanie 93 SG Schönau 6,95 m
10.Forstner, Eva Maria 93 TSV Bad Endorf 6,86 m
11.Hofbauer, Verena 93 LG Neumarkt Teising Mettenheim 6,80 m
12.Scharl, Sabrina 90 LG Neumarkt Teising Mettenheim 6,74 m
13.Rehbein, Franziska 93 VfL Waldkraiburg 6,70 m
14.Böck, Anja 93 TSV Bad Endorf 6,48 m
15.Kastl, Julia 93 TuS 1860 Pfarrkirchen 6,31 m
16.Schießl, Lisa 93 TV 1864 Altötting 6,11 m
17.Schmidbauer, Tanja 93 TSV Bad Endorf 6,09 m
18.Pritz, Tamara 93 LAG Mittlere Isar 5,55 m
19.Skoluda, Corinna 93 TV 1864 Altötting 5,52 m
20.Niebuhr, Caroline 93 TSV Vaterstetten 5,24 m
21.Gerhart, Katharina 93 TV 1864 Altötting 5,12 m
22.Wrba, Lorena 93 TSV Rottach-Egern 5,10 m
23.Denkmann, Jennifer 93 TV 1864 Altötting 4,44 m
24.Hausmann, Katharina 93 TV 1864 Altötting 4,29 m
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV 1880 Wasserburg Datum der Veranstaltung : 01.05.2006
Alfred Schuhbeck Veranstaltungsort : Wasserburg
Salzburger Straße 1 Kreis : Südostoberbayern
83512 Wasserburg Bezirk : Oberbayern
Tel 08071/95120 Landesverband : Bayern
Fax 08071/8822
Veranstaltung : Mai Wettkampf
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
34 13 64 0 111
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
15 15 146 0 176
Gesamtsumme: 287 Anzahl Vereine: 36
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 4
Lizensierte Kampfrichter: 26
Helfer: 15
SUMME: 45
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat: Sportronic
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Söhnle (nur Kugelstoß)
Wettkampfleiter: Alfred Schuhbeck, Salzburger Straße 1
83512 Wasserburg, 08071/95120
Verbandsaufsicht: Günter Kröger, Fabrikstraße 16
83059 Kolbermoor, 08031/909591
Die beigefügte Ergebnisliste hat 25 Seiten.
Bemerkungen:
Wetter trocken, schwach windig. Keine besonderen Vorkommnisse.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 1880 e.V. Wasserburg/Inn, Serien-Nr. 0177.