Oberbayerische Meisterschaften 2006 im Blockwettkampf der
Schülerinnen und Schüler B in Wasserburg
_____________________________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Veranstaltungsbericht
Schüler M12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Simon, Bryan 94 TSV München von 1860 2350 Punkte
10,31 - 9,86 - 4,76 - 1,48- 46,0
2. Jenney, Michael 94 TSV München von 1860 2202 Punkte
10,21 - 10,22 - 4,42 - 1,36- 42,5
3. Küster, Sebastian 94 MTV 79 München 2097 Punkte
11,30 - 10,58 - 4,40 - 1,44- 42,0
4. Herzog, Florian 94 TSV München von 1860 1938 Punkte
11,13 - 11,08 - 4,23 - 1,32- 35,0
5. Gerich, Andreas 94 LG München 1863 Punkte
11,28 - 12,05 - 4,22 - 1,28- 41,0
6. Fischer, Sebastian 94 LG Würm Athletik 1857 Punkte
10,72 - 12,14 - 4,09 - 1,24- 38,5
7. Ambros, Jonas 94 LG Donau/Ilm 1839 Punkte
11,15 - 11,89 - 4,19 - 1,24- 37,5
8. Schneider, Christopher 94 LG Würm Athletik 1754 Punkte
11,80 - 12,07 - 4,21 - 1,24- 35,0
Blockwettkampf Lauf 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Müller, Marc Kevin 94 LG Oberland 2014 Punkte
11,41 - 11,45 - 4,01 - 42,5 - 3:15,56
2. Felderhoff, Christian 94 LG München 1958 Punkte
10,90 - 11,79 - 4,25 - 32,0 - 3:23,37
3. Bauer, Michael 94 LG Donau/Ilm 1853 Punkte
11,18 - 11,46 - 3,93 - 28,0 - 3:33,57
4. Lance, Christopher 94 VfL Murnau 1811 Punkte
11,54 - 11,82 - 3,73 - 31,0 - 3:28,45
5. Haunschild, Benedikt 94 LG Oberland 1760 Punkte
11,53 - 11,62 - 3,82 - 29,5 - 3:47,81
6. Hilger, Michael 94 TuS Alztal Garching 1705 Punkte
12,29 - 13,25 - 3,46 - 36,5 - 3:17,44
7. Hertlein, Simon 94 LG Würm Athletik 1688 Punkte
11,59 - 13,07 - 4,08 - 27,0 - 3:40,41
8. Irber, Philipp 94 TSV München von 1860 1669 Punkte
11,96 - 11,79 - 3,71 - 23,0 - 3:41,08
9. Willibald, Severin 94 LG Oberland 1648 Punkte
12,19 - 13,55 - 3,60 - 39,5 - 3:39,02
10. Schemmer, Benedict 94 TuS Bad Aibling 1628 Punkte
12,03 - 12,29 - 3,57 - 33,0 - 3:59,81
11. Schöppke, Florian 94 TuS Bad Aibling 1452 Punkte
13,31 - 13,26 - 3,01 - 31,0 - 3:39,79
12. Wagner, Roman 94 LG Oberland 1447 Punkte
13,52 - 13,14 - 3,35 - 29,5 - 3:49,26
13. Betschinger, Patrick 94 TV Altötting 1415 Punkte
11,62 - 12,12 - 4,11 - 35,0 - aufg.
Blockwettkampf Wurf 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer SC 1878 Punkte
12,06 - 11,49 - 3,78 - 8,80- 20,58
2. Weindl, Thomas 94 LG Oberland 1530 Punkte
12,58 - 13,46 - 3,56 - 6,68- 17,57
3. Noisternig, Konstantin 94 TV Feldkirchen 1903 1517 Punkte
12,17 - 12,89 - 3,80 - 5,36- 15,37
Schüler M13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Gunther, Robert 93 LG Donau/Ilm 2489 Punkte
10,12 - 9,92 - 5,42 - 1,56- 49,0
2. Steinmetz, Alexander 93 TSV München von 1860 2432 Punkte
10,35 - 9,48 - 4,90 - 1,44- 54,5
3. Kalepe, Flobert 93 TSV München von 1860 2338 Punkte
10,04 - 10,14 - 4,64 - 1,40- 53,5
4. Kleinbauer, Kilian 93 MTV 1881 Ingolstadt 2318 Punkte
10,41 - 9,82 - 4,57 - 1,44- 48,5
5. Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten 2297 Punkte
10,59 - 10,44 - 5,08 - 1,48- 46,5
6. Gross, Friedhelm 93 TV Feldkirchen 1903 2164 Punkte
10,84 - 10,11 - 4,39 - 1,40- 42,0
7. Berner, Andreas 93 TSV Vaterstetten 2138 Punkte
10,75 - 10,53 - 4,29 - 1,40- 45,0
8. Altendorfer, Dennis 93 LG Donau/Ilm 2125 Punkte
11,31 - 10,87 - 4,47 - 1,44- 50,0
9. Sperr, Simon 93 TV Emmering 2045 Punkte
10,71 - 10,97 - 4,28 - 1,36- 39,5
10. Sellmaier, Sebastian 93 TSV Peiting 2026 Punkte
11,06 - 11,23 - 4,25 - 1,40- 42,5
11. Kuchlbauer, Max 93 VfL Murnau 1947 Punkte
11,03 - 11,34 - 4,02 - 1,36- 38,5
Blockwettkampf Lauf 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Hupe, Florian 93 TSV Vaterstetten 2419 Punkte
10,41 - 10,27 - 5,21 - 53,0 - 3:12,59
2. Wohlschläger, Luis 93 LG Donau/Ilm 2336 Punkte
10,58 - 10,06 - 4,80 - 44,5 - 3:11,99
3. Marcour, Tim 93 LG Würm Athletik 2065 Punkte
10,66 - 10,15 - 3,50 - 36,0 - 3:24,49
4. Grill, Lukas 93 LG Oberland 2000 Punkte
11,95 - 11,30 - 4,05 - 47,5 - 3:19,27
5. Kantsperger, Markus 93 LG Rupertiwinkel 1989 Punkte
11,11 - 11,50 - 4,17 - 42,0 - 3:31,19
6. Grupp, Jonas 93 Kirchheimer SC 1987 Punkte
11,67 - 11,41 - 4,02 - 47,5 - 3:25,31
7. Seidel Patrick 93 TuS Bad Aibling 1980 Punkte
11,24 - 12,32 - 4,32 - 39,0 - 3:14,37
8. Buck, Markus 93 TSV Vaterstetten 1865 Punkte
11,60 - 11,59 - 3,83 - 37,0 - 3:31,92
9. Voß, Torsten 93 TSV 1860 Rosenheim 1716 Punkte
12,27 - 13,33 - 3,64 - 45,0 - 3:32,67
10. Herle, Dorian 93 MTV 1881 Ingolstadt 1628 Punkte
11,89 - 13,43 - 4,03 - 23,0 - 3:33,39
11. Kramer, Hermann 93 TuS Alztal Garching 1494 Punkte
12,92 - 13,38 - 3,22 - 40,5 - 4:01,48
12. Kawasch, Maximilian 93 LG Donau/Ilm 1411 Punkte
12,79 - 12,95 - 3,23 - 27,0 - 4:10,69
Steiner, Lukas 93 LG München
11,51 - 11,83 - 4,16 - 31,5 - abgem.
Blockwettkampf Wurf 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Radermacher, Marius 93 LG Donau/Ilm 2686 Punkte
9,90 - 9,48 - 4,91 - 12,03- 32,61
2. Barth, Sebastian 93 LG Würm Athletik 2540 Punkte
10,13 - 10,15 - 4,78 - 10,35- 35,91
3. Hölzle, Benedikt 93 TSV 1880 Wasserburg 2339 Punkte
11,71 - 10,40 - 4,67 - 10,49- 34,02
4. Gerer, Philipp 93 TSV 1880 Wasserburg 2268 Punkte
11,15 - 10,28 - 4,71 - 9,24- 26,93
5. Widhamer, Andreas 93 TuS Bad Aibling 2247 Punkte
10,59 - 11,45 - 4,46 - 9,93- 29,28
6. Eberl, Andreas 93 TV Emmering 2179 Punkte
11,46 - 10,91 - 3,23 - 11,59- 33,04
7. Altinger, Jonathan 93 TSV 1880 Wasserburg 2168 Punkte
10,67 - 11,35 - 4,77 - 8,99- 23,42
8. Führen, Alexander 93 TSV Bad Endorf 1969 Punkte
11,53 - 11,77 - 4,02 - 8,31- 25,62
9. Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 1952 Punkte
11,02 - 9,95 - o.g.V. - 11,52- 27,47
10. Stadler, Michael 93 TuS Bad Aibling 1856 Punkte
11,05 - 11,73 - 4,16 - 8,48- 13,01
11. Sturm, Karl 93 TV Feldkirchen 1903 1632 Punkte
12,01 - 12,02 - 4,18 - 5,25- 15,64
12. Ongyerth, Dominik 93 LG Rupertiwinkel 1575 Punkte
12,33 - 13,32 - 3,80 - 7,49- 14,33
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 02.07.2006
1. LG Donau/Ilm 11489 Punkte
Radermacher, Marius (93) 2686 - Gunther, Robert (93) 2489
Wohlschläger, Luis (93) 2336 - Altendorfer, Dennis (93) 2125
Bauer, Michael (94) 1853
2. TSV München von 1860 11260 Punkte
Steinmetz, Alexander (93) 2432 - Simon, Bryan (94) 2350
Kalepe, Flobert (93) 2338 - Jenney, Michael (94) 2202
Herzog, Florian (94) 1938
3. TSV Vaterstetten 10671 Punkte
Hupe, Florian (93) 2419 - Anderl, Tobias (93) 2297
Berner, Andreas (93) 2138 - Koncar, Emanuel (93) 1952
Buck, Markus (93) 1865
4. LG Würm Athletik 9904 Punkte
Barth, Sebastian (93) 2540 - Marcour, Tim (93) 2065
Fischer, Sebastian (94) 1857 - Schneider, Christopher (94) 1754
Hertlein, Simon (94) 1688
5. TuS Bad Aibling 9163 Punkte
Widhamer, Andreas (93) 2247 - Seidel Patrick (93) 1980
Stadler, Michael (93) 1856 - Schemmer, Benedict (94) 1628
Schöppke, Florian (94) 1452
6. LG Oberland 8952 Punkte
Müller, Marc Kevin (94) 2014 - Grill, Lukas (93) 2000
Haunschild, Benedikt (94) 1760 - Willibald, Severin (94) 1648
Weindl, Thomas (94) 1530
Schülerinnen W12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Frühwirt, Carina 94 LG Rupertiwinkel 2223 Punkte
11,16 - 11,59 - 4,55 - 1,32- 37,5
2. Färber, Mona 94 Kirchheimer SC 2202 Punkte
11,41 - 12,36 - 4,33 - 1,40- 40,0
3. Giftthaler, Sandra 94 LG NeumarktTeisingMett 2174 Punkte
11,13 - 11,21 - 4,36 - 1,24- 37,0
4. Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 2174 Punkte
11,37 - 11,60 - 4,06 - 1,32- 40,5
5. Jaretzke, Selina 94 MTV 1881 Ingolstadt 2136 Punkte
11,04 - 10,49 - 4,06 - 1,28- 28,0
6. Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 2130 Punkte
11,74 - 11,60 - 4,25 - 1,28- 39,5
7. Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 2107 Punkte
11,66 - 11,35 - 3,87 - 1,36- 34,0
8. Feifel, Nikita 94 TSV Neuburg 2100 Punkte
11,16 - 13,47 - 4,13 - 1,40- 35,5
9. Zelzer, Julia 94 MTV 1881 Ingolstadt 2061 Punkte
11,65 - 11,70 - 4,14 - 1,36- 28,5
10. Stoib, Antonia 94 LG Oberland 2057 Punkte
11,50 - 11,68 - 4,20 - 1,28- 31,0
11. Hartmetz, Regina 94 VfL Waldkraiburg 2046 Punkte
11,31 - 12,43 - 3,92 - 1,32- 33,5
12. Kopeczek, Janina 94 TV Emmering 2040 Punkte
10,97 - 10,95 - 4,44 - 1,12- 27,5
13. Kappel, Isabella 94 TuS Bad Aibling 2031 Punkte
11,29 - 11,67 - 3,87 - 1,32- 28,0
14. Strixner, Vanessa 94 TSV München von 1860 2005 Punkte
10,88 - 11,93 - 4,05 - 1,32- 22,0
15. Stigrot, Lena 94 LG Oberland 1974 Punkte
11,94 - 11,76 - 3,41 - 1,32- 34,0
16. Schmitz, Leonie 94 TSV München von 1860 1973 Punkte
11,15 - 11,96 - 3,78 - 1,24- 29,0
17. Schulte, Madlin 94 MTV 1881 Ingolstadt 1937 Punkte
11,68 - 11,66 - 4,09 - 1,32- 20,5
18. Schifflechner, Lisa 94 LG Rupertiwinkel 1933 Punkte
11,63 - 12,87 - 4,07 - 1,32- 26,0
19. Hareter, Stefanie 94 TuS Alztal Garching 1926 Punkte
11,63 - 11,28 - 3,35 - 1,28- 27,0
20. La Casta Donday, Lucia 94 TSV München von 1860 1902 Punkte
11,08 - 11,49 - 3,94 - 1,16- 22,5
21. Eich, Josephine 94 TSV Vaterstetten 1849 Punkte
12,03 - 12,66 - 3,63 - 1,28- 27,5
22. Strixner, Carina 94 TSV München von 1860 1825 Punkte
11,05 - 12,16 - 3,62 - 1,20- 20,5
23. Kollmeier, Hanna 94 TSV 1880 Wasserburg 1776 Punkte
11,77 - 13,06 - 3,84 - 1,20- 23,5
24. Neugebauer, Maria 94 TSV Bad Endorf 1740 Punkte
11,09 - 11,81 - 3,69 - 1,04- 20,5
25. Mair, Olivia 94 LG Rupertiwinkel 1578 Punkte
12,75 - 14,69 - 3,50 - 1,20- 23,0
Blockwettkampf Lauf 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Burghardt, Alexandra 94 LG NeumarktTeisingMett 2401 Punkte
10,53 - 10,27 - 4,68 - 34,5 - 2:47,13
2. Greimel, Verena 94 LAG Mittlere Isar 2305 Punkte
11,13 - 11,02 - 4,38 - 37,0 - 2:40,23
3. Lohmeyer, Lisa 94 TSV München von 1860 2236 Punkte
10,97 - 10,95 - 4,18 - 32,0 - 2:44,24
4. Haschke, Julia 94 TSV Wolfratshausen 2226 Punkte
11,11 - 10,48 - 4,10 - 31,0 - 2:46,96
5. Aumann, Simone 94 MTV 79 München 2193 Punkte
11,24 - 10,88 - 3,76 - 33,5 - 2:41,44
6. Mühlbauer, Franziska 94 LG Oberland 2184 Punkte
11,57 - 11,26 - 4,09 - 37,5 - 2:48,26
7. Seligmann, Verena 94 TSV Weilheim 2183 Punkte
10,94 - 12,45 - 3,67 - 45,0 - 2:47,76
8. Arcuri, Laura 94 TSV München von 1860 2096 Punkte
11,46 - 11,49 - 3,77 - 43,0 - 3:12,21
9. Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 2036 Punkte
11,95 - 11,80 - 3,90 - 32,0 - 2:49,17
10. Witt, Nicola 94 TSV Bad Endorf 2019 Punkte
11,35 - 11,33 - 4,06 - 19,5 - 2:43,74
11. Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 2003 Punkte
11,76 - 12,29 - 3,90 - 30,0 - 2:48,98
12. Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 1986 Punkte
11,66 - 13,37 - 3,63 - 40,5 - 2:57,23
13. Seider, Ricarda 94 TSV Vaterstetten 1956 Punkte
11,81 - 12,90 - 3,56 - 35,0 - 2:52,87
14. Mille, Elena 94 TSV Vaterstetten 1953 Punkte
11,86 - 13,18 - 4,10 - 33,0 - 3:00,47
15. Kipnick, Daniela 94 TSV Altenmarkt 1907 Punkte
10,90 - 13,12 - 3,67 - 27,0 - 3:05,65
16. Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 1882 Punkte
12,21 - 13,77 - 3,78 - 34,0 - 2:56,91
17. Rac, Jennifer 94 LG Sempt 1765 Punkte
11,30 - 13,48 - 3,36 - 28,0 - 3:22,95
18. Seifert, Charlene 94 TSV Altenmarkt 1761 Punkte
11,52 - 13,53 - 3,63 - 22,0 - 3:07,53
19. Schiegl, Amelie 94 LG Donau/Ilm 1551 Punkte
12,57 - 15,09 - 3,34 - 31,0 - 3:50,21
20. Grüner, Svenja 94 TSV Altenmarkt 1527 Punkte
12,94 - 13,43 - 3,17 - 21,0 - 3:25,75
21. Menge, Juliane 94 LG Sempt 1166 Punkte
12,45 - 14,36 - o.g.V. - 19,0 - 3:24,63
22. Guntowski, Sophia 94 Kirchheimer SC 974 Punkte
12,18 - aufg. - o.g.V. - 20,5 - 3:03,47
Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten
11,81 - 14,02 - n.a. - 25,5 - n.a.
Satzger, Katharina 94 TSV Friedberg 2220 Punkte aW
11,65 - 11,06 - 4,09 - 40,5- 2:47,68
Blockwettkampf Wurf 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Wimmer, Patricia 94 TV Emmering 2139 Punkte
10,81 - 11,02 - 4,14 - 7,73- 19,47
2. Weiss, Karen 94 Kirchheimer SC 2104 Punkte
11,05 - 11,30 - 4,24 - 7,43- 20,18
3. Ehrenreich, Anna-Lisa 94 TV Emmering 2085 Punkte
11,16 - 12,00 - 4,29 - 8,21- 19,86
4. Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 1937 Punkte
12,16 - 11,86 - 4,08 - 7,19- 19,71
5. Meier, Laura 94 TV Emmering 1903 Punkte
11,46 - 12,06 - 3,86 - 6,63- 17,88
6. Feil, Sandra 94 LG Rupertiwinkel 1783 Punkte
12,09 - 13,10 - 3,83 - 6,69- 17,06
7. Lexa, Nathalie 94 Kirchheimer SC 1666 Punkte
12,15 - 13,76 - 3,56 - 5,49- 18,12
8. Zipp, Julia 94 TSV Bad Endorf 1664 Punkte
12,31 - 12,91 - 3,68 - 5,73- 13,85
9. Weidmann, Rebecca 94 LG München 1640 Punkte
11,96 - 13,20 - 3,35 - 6,63- 11,44
10. Radermacher, Daniela 94 LG Donau/Ilm 1366 Punkte
13,66 - 14,87 - 2,62 - 5,86- 15,30
11. Eberle, Hannah 94 MTV 1881 Ingolstadt 1328 Punkte
13,12 - 14,13 - 2,97 - 5,10- 8,45
Schülerinnen W13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 2561 Punkte
10,40 - 9,92 - 4,57 - 1,56- 36,0
2. Bittner, Katharina 93 TSV München von 1860 2517 Punkte
11,01 - 10,44 - 4,61 - 1,64- 37,0
3. Kroll, Sandra 93 SG Schönau 2479 Punkte
10,65 - 10,12 - 4,48 - 1,40- 43,5
4. Englisch, Mona 93 LG Donau/Ilm 2466 Punkte
10,67 - 10,29 - 4,58 - 1,36- 45,5
5. Valo, Michaela 93 TSV Gräfelfing 2414 Punkte
10,76 - 10,85 - 4,70 - 1,44- 38,5
6. Lorenz, Tanja 93 MTV 1881 Ingolstadt 2412 Punkte
10,85 - 10,42 - 4,08 - 1,36- 49,5
7. Schumann, Tatjana 93 TSV Vaterstetten 2401 Punkte
10,79 - 10,88 - 4,34 - 1,48- 39,5
8. Segerer, Stefanie 93 LG Würm Athletik 2340 Punkte
11,00 - 10,80 - 4,48 - 1,52- 30,5
9. Thomas, Sabrina 93 TSV Neuburg 2253 Punkte
10,38 - 12,42 - 4,46 - 1,32- 39,0
10. Tandek, Lisa 93 Kirchheimer SC 2227 Punkte
11,14 - 10,70 - 3,85 - 1,40- 34,5
11. Pielder, Amanda 93 VfL Waldkraiburg 2223 Punkte
11,11 - 11,27 - 4,70 - 1,32- 33,0
12. Mayr, Magadalena 93 Kirchheimer SC 2207 Punkte
11,25 - 11,03 - 4,41 - 1,28- 37,0
13. Meier, Marlene 93 LG Oberland 2172 Punkte
11,26 - 10,99 - 4,24 - 1,32- 32,5
14. Pfaller, Stephanie 93 TSV Vaterstetten 2158 Punkte
11,00 - 11,10 - 4,17 - 1,24- 35,5
15. Osterkamp, Julia 93 LG Donau/Ilm 2125 Punkte
11,99 - 12,23 - 3,57 - 1,36- 49,5
16. Hofbauer, Verena 93 LG NeumarktTeisingMett 2123 Punkte
11,52 - 11,29 - 4,12 - 1,36- 31,0
17. Huber, Melanie 93 TV Altötting 2094 Punkte
11,09 - 11,75 - 3,98 - 1,32- 31,5
18. Schiessl, Lisa 93 TV Altötting 2066 Punkte
10,90 - 11,83 - 4,17 - 1,32- 25,5
19. Skoluda, Corinna 93 TV Altötting 2048 Punkte
11,27 - 12,35 - 4,26 - 1,32- 29,0
20. Maletz, Anna 93 LG München 2042 Punkte
11,29 - 12,89 - 4,02 - 1,28- 37,0
21. Bierent, Sophie 93 LG Oberland 2041 Punkte
11,11 - 12,86 - 3,85 - 1,40- 29,5
22. Thurner, Carolin 93 TSV Vaterstetten 2004 Punkte
11,20 - 11,56 - 3,66 - 1,32- 26,5
23. Groll, Alina 93 LG Sempt 1945 Punkte
11,43 - 14,41 - 4,27 - 1,40- 25,5
24. Rehbein, Franziska 93 VfL Waldkraiburg 1932 Punkte
11,67 - 12,26 - 3,59 - 1,32- 28,5
25. Kaltenecker, Christina 93 TSV Altenmarkt 1903 Punkte
11,10 - 11,82 - 3,86 - 1,24- 21,0
26. Wrba, Lorena 93 TSV Rottach-Egern 1834 Punkte
11,20 - 13,95 - 4,00 - 1,24- 24,0
Blockwettkampf Lauf 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Müller, Lisa 93 FC Aschheim 2600 Punkte
10,21 - 10,04 - 4,79 - 49,5 - 2:47,07
2. Twirdy, Daniela 93 LG Würm Athletik 2368 Punkte
10,91 - 10,61 - 4,61 - 38,5 - 2:46,39
3. Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 2363 Punkte
10,76 - 11,34 - 4,49 - 39,5 - 2:38,49
4. Niedermeier, Stefanie 93 TuS Bad Aibling 2348 Punkte
10,61 - 10,32 - 3,96 - 32,0 - 2:33,00
5. Gall, Nina 93 TSV München von 1860 2334 Punkte
10,61 - 10,39 - 4,51 - 32,0 - 2:48,26
6. Heilmann, Leonie 93 TSV München von 1860 2318 Punkte
10,81 - 10,32 - 4,59 - 29,0 - 2:43,62
7. Maier, Susanne 93 LG Rupertiwinkel 2263 Punkte
11,11 - 10,80 - 4,32 - 42,0 - 3:04,11
8. Buck, Michaela 93 TSV Vaterstetten 2247 Punkte
11,01 - 11,73 - 4,13 - 41,0 - 2:46,55
9. Engl, Alexandra 93 LAG Mittlere Isar 2241 Punkte
10,89 - 10,68 - 4,17 - 31,0 - 2:46,65
10. Straub, Anna 93 LG Würm Athletik 2223 Punkte
10,60 - 10,62 - 4,16 - 26,5 - 2:47,15
11. Altmann, Ramona 93 LG Donau/Ilm 2188 Punkte
11,48 - 11,73 - 3,97 - 50,0 - 3:04,93
12. Saliter, Julia 93 TV Altötting 2149 Punkte
11,22 - 12,18 - 4,23 - 36,5 - 2:51,43
13. König, Merle 93 TuS Bad Aibling 2098 Punkte
11,15 - 12,40 - 3,84 - 34,5 - 2:46,26
14. Fortner, Martina 93 TSV Bad Endorf 2084 Punkte
11,23 - 10,91 - 4,21 - 26,0 - 3:00,78
15. Von Dehn, Veronika 93 LG Würm Athletik 2081 Punkte
11,62 - 12,33 - 3,85 - 38,0 - 2:49,62
16. Voß, Corinna 93 TSV 1860 Rosenheim 2050 Punkte
11,69 - 11,22 - 3,50 - 31,5 - 2:46,94
17. Stadler, Anna 93 TSV Altenmarkt 2031 Punkte
11,72 - 12,35 - 3,77 - 36,0 - 2:52,38
18. Bauer, Nicole 93 TuS Alztal Garching 2019 Punkte
11,23 - 11,69 - 3,50 - 33,5 - 3:01,57
19. Frech, Andrea 93 TSV Wolfratshausen 1998 Punkte
11,55 - 12,06 - 3,86 - 23,0 - 2:38,66
20. Schmidbauer, Tanja 93 TSV Bad Endorf 1983 Punkte
11,04 - 12,86 - 4,23 - 24,5 - 2:56,08
21. Gleisinger, Elisabeth 93 TSV Altenmarkt 1946 Punkte
11,29 - 11,71 - 4,26 - 20,5 - 3:05,72
22. Adinolfi, Magdalena 93 TuS Bad Aibling 1942 Punkte
11,55 - 12,13 - 3,84 - 23,5 - 2:51,08
23. Boeck, Anja 93 TSV Bad Endorf 1932 Punkte
11,34 - 12,13 - 4,25 - 21,0 - 3:02,50
24. Hora, Bernadette 93 LG Sempt 1910 Punkte
11,01 - 12,89 - 4,08 - 20,0 - 2:56,68
25. Küllstadt, Verena 93 VfL Waldkraiburg 1907 Punkte
11,22 - 12,67 - 4,07 - 22,0 - 3:01,88
26. Slowiok, Sabrina 93 TSV Peiting 1903 Punkte
11,41 - 12,98 - 3,60 - 26,0 - 2:51,27
27. Zollitsch, Lucia 93 LG NeumarktTeisingMett 1842 Punkte
11,21 - 12,15 - 3,87 - 19,0 - 3:11,19
28. Dischl, Felicitas 93 MTV 79 München 1806 Punkte
11,47 - 14,34 - 3,74 - 29,0 - 3:11,88
29. Magdolen, Miriam 93 Kirchheimer SC 1790 Punkte
11,75 - 13,00 - 3,60 - 22,0 - 3:00,54
30. Zimmer, Lucie 93 TSV Rottach-Egern 1766 Punkte
12,05 - 13,25 - 3,73 - 19,5 - 2:53,36
31. Engemann, Anja 93 LG Sempt 1695 Punkte
12,43 - 13,37 - 3,56 - 26,0 - 3:19,50
Hoen, Vanessa 93 LG Donau/Ilm
11,12 - 13,74 - 3,80 - 28,0 - n.a.
Bross, Tanja 93 Kirchheimer SC
12,72 - 13,92 - n.a. - 37,5 - -
Plagmann, Sonja Caroline 93 TSV München von 1860
14,42 - 14,08 - o.g.V. - 29,0 - n.a.
Rogorsch, Pia 93 LG Würm Athletik
n.a. - 13,76 - - - 26,0 - -
Blockwettkampf Wurf 02.07.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Pichler, Franziska 93 TSV 1880 Wasserburg 2329 Punkte
10,85 - 11,15 - 4,27 - 11,23- 23,17
2. Reich, Julia 93 TSV 1880 Wasserburg 2205 Punkte
10,75 - 10,84 - 4,41 - 7,99- 19,76
3. Wisgigl, Lisa 93 Kirchheimer SC 1933 Punkte
11,75 - 12,12 - 4,15 - 7,52- 16,38
4. Schwab, Anna 93 SG Schönau 1927 Punkte
12,07 - 11,65 - 3,76 - 8,67- 15,47
5. Lorenz, Stefanie 93 SG Schönau 1855 Punkte
12,20 - 12,21 - 3,87 - 7,28- 16,99
6. Dosch, Christina 93 TV Feldkirchen 1903 1849 Punkte
11,95 - 12,40 - 3,80 - 7,62- 15,36
7. Forstner, Eva Maria 93 TSV Bad Endorf 1806 Punkte
11,95 - 12,87 - 3,65 - 6,92- 17,89
8. Deschle, Christina 93 TuS Alztal Garching 1708 Punkte
11,90 - 13,15 - 3,48 - 6,42- 14,83
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 02.07.2006
1. TSV München von 1860 11501 Punkte
Bittner, Katharina (93) 2517 - Gall, Nina (93) 2334
Heilmann, Leonie (93) 2318 - Lohmeyer, Lisa (94) 2236
Arcuri, Laura (94) 2096
2. TSV Vaterstetten 11043 Punkte
Schumann, Tatjana (93) 2401 - Buck, Michaela (93) 2247
Pfaller, Stephanie (93) 2158 - Hubert, Anna (94) 2130
Häuslein, Denise (94) 2107
3. Kirchheimer SC 10673 Punkte
Tandek, Lisa (93) 2227 - Mayr, Magadalena (93) 2207
Färber, Mona (94) 2202 - Weiss, Karen (94) 2104
Wisgigl, Lisa (93) 1933
4. LG Oberland 10490 Punkte
Mühlbauer, Franziska (94) 2184 - Meier, Marlene (93) 2172
Stoib, Antonia (94) 2057 - Bierent, Sophie (93) 2041
Stich, Anna-Lena (94) 2036
5. VfL Waldkraiburg 10045 Punkte
Pielder, Amanda (93) 2223 - Hartmetz, Regina (94) 2046
Mayer, Rebekka (94) 1937 - Rehbein, Franziska (93) 1932
Küllstadt, Verena (93) 1907
6. MTV 1881 Ingolstadt 9874 Punkte
Lorenz, Tanja (93) 2412 - Jaretzke, Selina (94) 2136
Zelzer, Julia (94) 2061 - Schulte, Madlin (94) 1937
Eberle, Hannah (94) 1328
7. TSV Bad Endorf 9824 Punkte
Fortner, Martina (93) 2084 - Witt, Nicola (94) 2019
Schmidbauer, Tanja (93) 1983 - Boeck, Anja (93) 1932
Forstner, Eva Maria (93) 1806
8. LG Rupertiwinkel 9780 Punkte
Maier, Susanne (93) 2263 - Frühwirt, Carina (94) 2223
Schifflechner, Lisa (94) 1933 - Feil, Sandra (94) 1783
Mair, Olivia (94) 1578
9. LG Donau/Ilm 9696 Punkte
Englisch, Mona (93) 2466 - Altmann, Ramona (93) 2188
Osterkamp, Julia (93) 2125 - Schiegl, Amelie (94) 1551
Radermacher, Daniela (94) 1366
10. TSV Altenmarkt 9548 Punkte
Stadler, Anna (93) 2031 - Gleisinger, Elisabeth (93) 1946
Kipnick, Daniela (94) 1907 - Kaltenecker, Christina (93) 1903
Seifert, Charlene (94) 1761
11. LG Sempt 8481 Punkte
Groll, Alina (93) 1945 - Hora, Bernadette (93) 1910
Rac, Jennifer (94) 1765 - Engemann, Anja (93) 1695
Menge, Juliane (94) 1166
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 602146511894
Veranstaltender Verein :
TSV 1880 Wasserburg Datum der Veranstaltung : 02.07.2006
Alfred Schuhbeck Veranstaltungsort : Wasserburg am Inn
Salzburger Str. 1 Kreis : Südost Oberbayern
83512 Wasserburg Bezirk : Oberbayern
Tel 08071 95120 Landesverband : Bayern
Fax 08071 8822
Veranstaltung : Oberbayerische Meisterschaften im Blockwettkampf
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 69 0 69
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 138 0 138
Gesamtsumme: 207 Anzahl Vereine: 32
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 20
Helfer: 20
SUMME: 43
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Lackner
Waage Fabrikat: Söhnle
Wettkampfleiter: Schuhbeck Alfred, Salzburger Str. 1
83512 Wasserburg, 08071 95210
Verbandsaufsicht: Kröger Günter, Fabrikstr. 16
83059 Kolbermoor, 08031 909591
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8224 Seiten.
Bemerkungen:
keine besonderen Vorkommnisse
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV 1880 e.V. Wasserburg/Inn, Serien-Nr. 0177.