SV Gendorf Burgkirchen |
Abendsportfest 2016 |
am 20.07.2016 in Burgkirchen a.d. Alz - Alzstadion Gendorf |
Ergebnisliste |
21.07.2016 / 20:17 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271893 | Kleinschwärzer, Christof | 1996 | BY | TuS Alztal Garching | 13,16 | sec. |
2. | 45955 | Sewald, Georg | 1956 | BY | 1. FC Passau | 14,18 | sec. |
800 m Männer | 20.07.2016 |
Finale |
1. | Murtas, Stefano | 1967 | ITA | Atletica Selargius | 2:10,23 | min. |
2. | 270154 | Kiermeier, Robert | 1976 | BY | LG Mettenheim | 2:22,28 | min. |
266708 | Ecklmaier, Michael | 1995 | BY | LG Mettenheim | aufg. |
3000 m Männer | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 51199 | Hungerhuber, Sebastian | 1969 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 9:51,89 | min. |
2. | 28757 | Estermaier, Klaus-Peter | 1970 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 10:08,11 | min. |
3. | 270154 | Kiermeier, Robert | 1976 | BY | LG Mettenheim | 10:52,53 | min. |
4. | Zelger, Walter | 1966 | BY | TSV Neuötting | 11:01,80 | min. |
5. | Gebauer, Karl | 1974 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 11:08,62 | min. |
Weitsprung Männer | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271893 | Kleinschwärzer, Christof | 1996 | BY | TuS Alztal Garching | 4,59 | m |
x | x | 4,59 | x | x | x | ||
+0,2 |
Dreisprung Männer | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271893 | Kleinschwärzer, Christof | 1996 | BY | TuS Alztal Garching | 10,31 | m |
8,98 | 9,63 | 9,97 | 9,99 | 10,31 | 10,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Männer 800 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 26337 | Koncar-Djurdjevic, Emanuel | 1993 | BY | TSV Vaterstetten | 45,51 | m |
45,51 | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 257471 | Hofmann, Lukas | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 11,53 | sec. |
2. | 258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 12,20 | sec. |
3. | 254625 | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 13,83 | sec. |
268746 | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
800 m MJ U20 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 254625 | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:21,11 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 257471 | Hofmann, Lukas | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,81 | m |
6,81 | x | 5,03 | x | x | 5,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 258125 | Singer, Philipp | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 5,71 | m |
5,71 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
268746 | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
Dreisprung MJ U20 | 20.07.2016 |
Finale |
257471 | Hofmann, Lukas | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | ab. |
268746 | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 20.07.2016 |
Finale |
268746 | Piechotka, Moritz | 1998 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 12,28 | sec. |
2. | 269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 12,38 | sec. |
3. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 13,03 | sec. |
262835 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | n.a. |
800 m MJ U18 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 266403 | Stadler, David | 1999 | BY | LG Mettenheim | 2:07,66 | min. |
Eckert, Simon | 1999 | BY | LG Mettenheim | n.a. |
Weitsprung MJ U18 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 5,56 | m |
5,51 | x | x | 5,56 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 5,44 | m |
5,44 | 5,36 | 4,99 | x | 4,80 | 4,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | n.a. |
262835 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
Dreisprung MJ U18 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 10,94 | m |
x | x | 10,82 | 10,94 | 10,81 | 10,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 52,24 | m |
50,73 | 48,03 | 49,13 | 49,13 | 52,24 | 50,14 |
2. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 43,41 | m |
42,96 | 42,10 | 41,12 | 43,41 | 41,92 | 42,83 |
3. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 42,14 | m |
33,36 | 38,42 | 42,14 | 40,07 | 35,12 | 40,95 |
4. | 269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 27,00 | m |
x | x | 27,00 | x | x | x |
262835 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271939 | Kemeder, Philipp | 2001 | BY | TuS Alztal Garching | 13,50 | sec. |
261853 | Fischer, Ferdinand | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Weitsprung M15 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271939 | Kemeder, Philipp | 2001 | BY | TuS Alztal Garching | 4,88 | m |
x | 4,50 | 4,53 | 4,40 | 4,88 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung M15 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271939 | Kemeder, Philipp | 2001 | BY | TuS Alztal Garching | 10,09 | m |
9,24 | 9,43 | 10,09 | 10,06 | 10,01 | 9,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271939 | Kemeder, Philipp | 2001 | BY | TuS Alztal Garching | 22,99 | m |
22,99 | 18,09 | x | x | x | x |
Jugend M14 |
800 m M14 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2:30,22 | min. |
Speerwurf M14 600 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272368 | Maaz, Ben | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 22,68 | m |
x | 11,01 | 21,42 | 22,68 | 21,75 | 17,38 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | DJK-SF Reichenberg | BY | 49,12 | sec. |
Petermann, Matthias 2005; Maaz, Linus 2005 |
Maier, Thomas 2005; Freier, Enrique 2005 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,2 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 270764 | Kuffer, Armin | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 10,96 | sec. |
2. | 272119 | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,17 | sec. |
3. | Freier, Enrique | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,27 | sec. |
4. | 621776 | Dawuidow, Alexander | 2004 | BY | TSV Marktl | 11,31 | sec. |
5. | Petermann, Matthias | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,88 | sec. |
Kiefer, Tim | 2006 | BY | TuS Engelsberg | n.a. |
800 m M12 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | Harnack, Patrick | 2004 | BY | SG Weiterstadt | 2:35,60 | min. |
2. | 272245 | Witt, Sebastian | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 2:39,97 | min. |
Weitsprung M12 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 270764 | Kuffer, Armin | 2004 | BY | TSV Unterhaching | 4,71 | m |
4,63 | 4,48 | 4,54 | 4,65 | 4,71 | 3,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 272119 | Haizinger, Moriz | 2004 | BY | LAZ Inn | 4,25 | m |
3,96 | 4,12 | 3,95 | 4,25 | x | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Freier, Enrique | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,18 | m |
3,92 | 3,67 | 3,80 | 4,06 | 4,18 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kiefer, Tim | 2006 | BY | TuS Engelsberg | 3,98 | m |
3,98 | 3,85 | 3,70 | 3,57 | 3,37 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Petermann, Matthias | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,55 | m |
2,83 | x | 3,17 | 3,01 | 3,20 | 3,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Maaz, Linus | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,43 | m |
3,25 | 3,22 | 3,31 | 3,43 | 2,48 | 1,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
621776 | Dawuidow, Alexander | 2004 | BY | TSV Marktl | n.a. |
Speerwurf M12 400 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271944 | Bügel, Leon | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 28,05 | m |
28,00 | 28,05 | 27,53 | 25,90 | 24,36 | 26,75 |
2. | 272245 | Witt, Sebastian | 2004 | BY | VfL Waldkraiburg | 22,15 | m |
22,15 | 19,63 | 20,17 | 16,83 | 20,75 | 20,03 |
3. | Freier, Enrique | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 16,11 | m |
14,02 | 14,61 | 14,81 | 16,11 | x | x |
4. | Maier, Thomas | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,46 | m |
9,90 | 12,46 | 9,29 | 8,14 | 10,41 | 6,12 |
5. | Petermann, Matthias | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 11,70 | m |
8,52 | 11,70 | 9,98 | 8,93 | 9,11 | 9,76 |
6. | Maaz, Linus | 2005 | BY | DJK-SF Reichenberg | 10,11 | m |
- | 10,11 | 7,41 | 9,11 | 9,32 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 42969 | Schmid, Birgit | 1972 | BY | TV Altötting | 15,18 | sec. |
14586 | Auer, Anita | 1977 | BY | TV Altötting | n.a. |
17937 | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
3000 m Frauen | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 268446 | Wimmer, Ramona | 1994 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 13:38,56 | min. |
2. | 264895 | Kalusok, Karin | 1962 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 13:38,96 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 20.07.2016 |
Finale |
1. | VfL Waldkraiburg I | BY | 56,00 | sec. |
20850 Sehorz, Anna 1990; 24971 Seitz, Melanie 1992 |
256120 Wallner, Maria 1997; 14586 Auer, Anita 1977 |
Weitsprung Frauen | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 17937 | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,85 | m |
4,79 | x | 4,85 | x | x | x | ||
-0,1 | +0,0 |
2. | 20850 | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,60 | m |
4,48 | 4,60 | 4,50 | x | 4,41 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | 24971 | Seitz, Melanie | 1992 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,22 | m |
3,98 | 4,09 | 4,21 | x | 4,22 | 4,16 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Frauen | 20.07.2016 |
Finale |
17937 | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 42969 | Schmid, Birgit | 1972 | BY | TV Altötting | 25,00 | m |
23,41 | 22,18 | 25,00 | - | - | - |
14586 | Auer, Anita | 1977 | BY | TV Altötting | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 256120 | Wallner, Maria | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 14,61 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 256120 | Wallner, Maria | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,12 | m |
4,12 | x | x | 3,89 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 256939 | Koncar-Djurdjevic, Tamara | 1997 | BY | TSV Vaterstetten | 35,04 | m |
35,04 | 33,66 | 33,66 | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,1 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271894 | Mühlthaler, Jacqueline | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 14,13 | sec. |
2. | 261852 | Unterreitmeier, Hannah | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 14,40 | sec. |
3. | 270219 | Salamon, Carolin | 2000 | BY | TSV Marktl | 15,63 | sec. |
270220 | Dawuidoh, Annekatrin | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
272281 | Ildeniz, Lara-Selin | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
800 m WJ U18 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 261852 | Unterreitmeier, Hannah | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:31,67 | min. |
2. | 267959 | Lech, Selina | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 2:51,54 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | LAZ Inn I | BY | 52,03 | sec. |
265398 Haunberger, Katharina 2001; 266901 Kain, Lena 2000 |
260641 Liebhart, Lea 1999; 260639 Mayerhofer, Marina 1999 |
TV Altötting I | BY | disq. |
265631 Kiefer, Antonia 2001; 268380 Neudecker, Hannah 2002 |
260165 Schmid, Andrea 1999; 265632 Schmid, Karin 2001 |
Weitsprung WJ U18 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 260639 | Mayerhofer, Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 4,63 | m |
4,63 | 4,51 | 4,33 | 4,50 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 271894 | Mühlthaler, Jacqueline | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 4,20 | m |
4,16 | 4,20 | 4,05 | 4,11 | 4,06 | 4,11 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 267959 | Lech, Selina | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 3,94 | m |
3,56 | 3,62 | 3,76 | 3,94 | 3,46 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 270219 | Salamon, Carolin | 2000 | BY | TSV Marktl | 3,52 | m |
x | x | x | x | 3,34 | 3,52 | ||
+0,0 | +0,0 |
260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | n.a. |
270220 | Dawuidoh, Annekatrin | 2000 | BY | TSV Marktl | n.a. |
Dreisprung WJ U18 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 271894 | Mühlthaler, Jacqueline | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 10,02 | m |
9,25 | 9,44 | 9,58 | 10,02 | 8,48 | 9,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 260641 | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | 9,78 | m |
9,31 | 9,32 | x | 9,65 | 9,78 | 9,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 9,50 | m |
9,50 | 9,33 | 9,24 | x | 9,48 | 9,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 260639 | Mayerhofer, Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 35,52 | m |
30,94 | 35,52 | 34,03 | - | - | - |
2. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 29,52 | m |
27,88 | 25,18 | 29,52 | - | - | - |
3. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 27,50 | m |
27,50 | 25,57 | 25,15 | - | - | - |
272281 | Ildeniz, Lara-Selin | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | LAZ Inn I | BY | 52,85 | sec. |
269179 Benninger, Marina 2001; 268901 Deitche, Michelle 2001 |
267424 Jauckus, Nadja 2001; 268902 Salzberger, Viktoria 2001 |
2. | LG Gendorf Wacker Burghausen I | BY | 54,88 | sec. |
272231 Killich, Martha 2003; 272230 Schick, Carola 2002 |
272280 Schick, Franziska 2001; 272180 Wichmann, Anna 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 20.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 268902 | Salzberger, Viktoria | 2001 | BY | LAZ Inn | 14,07 | sec. |
2. | 265674 | Michel, Daria | 2001 | BY | TuS Traunreut | 14,29 | sec. |
3. | 271895 | Unützer, Anna-Lena | 2001 | BY | TuS Alztal Garching | 16,12 | sec. |
272280 | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
100 m W15 | +0,0 | 20.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 13,21 | sec. |
2. | 268901 | Deitche, Michelle | 2001 | BY | LAZ Inn | 13,83 | sec. |
3. | 262174 | Hofmann, Cäcilie | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 13,86 | sec. |
4. | 266846 | Bruckmayer, Pia | 2001 | BY | TV Altötting | 13,99 | sec. |
5. | 272180 | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,76 | sec. |
100 m W15 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | +0,0 | 13,21 | sec. |
2. | 268901 | Deitche, Michelle | 2001 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 13,83 | sec. |
3. | 262174 | Hofmann, Cäcilie | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | +0,0 | 13,86 | sec. |
4. | 266846 | Bruckmayer, Pia | 2001 | BY | TV Altötting | +0,0 | 13,99 | sec. |
5. | 268902 | Salzberger, Viktoria | 2001 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 14,07 | sec. |
6. | 265674 | Michel, Daria | 2001 | BY | TuS Traunreut | +0,0 | 14,29 | sec. |
7. | 272180 | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | +0,0 | 14,76 | sec. |
8. | 271895 | Unützer, Anna-Lena | 2001 | BY | TuS Alztal Garching | +0,0 | 16,12 | sec. |
272280 | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | n.a. |
800 m W15 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 265674 | Michel, Daria | 2001 | BY | TuS Traunreut | 2:26,47 | min. |
2. | 262174 | Hofmann, Cäcilie | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:26,61 | min. |
3. | 266846 | Bruckmayer, Pia | 2001 | BY | TV Altötting | 2:36,42 | min. |
4. | 267992 | Sofina, Ekaterina | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 2:53,51 | min. |
Weitsprung W15 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 4,60 | m |
4,31 | 4,50 | 4,52 | 4,24 | 4,33 | 4,60 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 268902 | Salzberger, Viktoria | 2001 | BY | LAZ Inn | 4,29 | m |
3,55 | x | 4,29 | 4,29 | 4,13 | 4,23 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 268901 | Deitche, Michelle | 2001 | BY | LAZ Inn | 3,97 | m |
3,80 | 3,88 | x | 3,75 | 3,83 | 3,97 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 272180 | Wichmann, Anna | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3,95 | m |
x | 3,65 | 3,57 | x | 3,95 | 3,48 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 272280 | Schick, Franziska | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3,81 | m |
3,81 | 3,75 | 3,75 | x | 3,78 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 264307 | Wimmer, Susanna | 2001 | BY | LAZ Inn | 3,78 | m |
3,78 | 3,63 | 3,19 | x | - | - | ||
+0,1 | +0,4 | +0,0 |
7. | 271895 | Unützer, Anna-Lena | 2001 | BY | TuS Alztal Garching | 3,62 | m |
3,62 | x | x | x | 3,38 | 3,14 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung W15 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 265398 | Haunberger, Katharina | 2001 | BY | LAZ Inn | 10,41 | m |
9,68 | x | 9,90 | 10,41 | x | 9,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 9,79 | m |
9,01 | 9,67 | 9,67 | 9,64 | 9,44 | 9,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W15 500 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 35,37 | m |
34,54 | 32,32 | 35,37 | - | - | - |
2. | 267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 23,73 | m |
20,65 | 19,17 | 23,73 | - | - | - |
3. | 264307 | Wimmer, Susanna | 2001 | BY | LAZ Inn | 23,26 | m |
x | 20,39 | 23,26 | - | - | - |
4. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 21,78 | m |
21,78 | 21,77 | 21,78 | - | - | - |
5. | 268901 | Deitche, Michelle | 2001 | BY | LAZ Inn | 21,48 | m |
18,69 | 19,32 | 21,48 | - | - | - |
6. | 269179 | Benninger, Marina | 2001 | BY | LAZ Inn | 14,99 | m |
14,49 | 14,99 | x | - | - | - |
7. | 268902 | Salzberger, Viktoria | 2001 | BY | LAZ Inn | 14,73 | m |
12,01 | 14,73 | 12,35 | - | - | - |
8. | 271895 | Unützer, Anna-Lena | 2001 | BY | TuS Alztal Garching | 14,13 | m |
13,37 | 11,94 | 14,13 | - | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272230 | Schick, Carola | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,23 | sec. |
2. | 272457 | Schwanthaler, Sonja | 2002 | BY | SV Unterneukirchen | 14,65 | sec. |
3. | 603910 | Bischof, Elena | 2002 | BY | LG Chiemgau-Süd | 15,02 | sec. |
4. | 272284 | Freier, Marcela | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 15,15 | sec. |
800 m W14 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 603910 | Bischof, Elena | 2002 | BY | LG Chiemgau-Süd | 2:42,80 | min. |
2. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 2:53,66 | min. |
3. | 266442 | Lagleder, Laura | 2002 | BY | TSV Simbach | 3:00,48 | min. |
621375 | Stummer, Hannah | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | aufg. |
Weitsprung W14 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272230 | Schick, Carola | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,81 | m |
x | 4,81 | 3,58 | x | 4,41 | 4,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 272457 | Schwanthaler, Sonja | 2002 | BY | SV Unterneukirchen | 4,46 | m |
4,46 | x | x | 3,59 | 4,22 | 4,09 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 272275 | Petermann, Mareike | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 4,43 | m |
x | 4,31 | x | 4,31 | 4,43 | 4,39 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 272284 | Freier, Marcela | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,82 | m |
3,63 | 3,82 | x | 3,78 | 3,35 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 621375 | Stummer, Hannah | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3,65 | m |
3,35 | 3,13 | 3,45 | 3,04 | 3,27 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung W14 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 268380 | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 9,18 | m |
9,05 | 8,81 | 9,08 | 9,18 | 9,01 | 8,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 270336 | Unützer, Laura | 2004 | BY | TuS Alztal Garching | 8,70 | m |
8,19 | 7,93 | 8,53 | x | 8,70 | 8,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W14 500 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272275 | Petermann, Mareike | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 24,68 | m |
24,03 | 24,68 | 23,69 | - | - | - |
2. | 272284 | Freier, Marcela | 2002 | BY | DJK-SF Reichenberg | 18,12 | m |
17,50 | 17,00 | 18,12 | - | - | - |
3. | 272457 | Schwanthaler, Sonja | 2002 | BY | SV Unterneukirchen | 16,73 | m |
15,91 | x | 16,73 | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | LAZ Inn I | BY | 44,28 | sec. |
269180 Artmeier, Antonia 2003; 272120 Klemisch, Lena 2004 |
272121 Mayerhofer, Magdalena 2004; 269175 Vähning, Frida 2003 |
2. | TSV Marktl I | BY | 45,60 | sec. |
270217 Buchmeier, Sarah 2003; 270216 Huber, Amelie 2003 |
610717 Pleininger, Emily 2004; 270215 Schlosser, Beatrix 2003 |
3. | DJK-SF Reichenberg | BY | 49,88 | sec. |
Hofbauer, Anna 2006; Oswald, Helena 2006 |
Moosbauer, Annika 2006; Füle, Hanna 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,0 | 20.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 269180 | Artmeier, Antonia | 2003 | BY | LAZ Inn | 10,93 | sec. |
2. | Majcher, Laura | 2003 | BY | TuS Alztal Garching | 11,29 | sec. |
3. | 270217 | Buchmeier, Sarah | 2003 | BY | TSV Marktl | 11,38 | sec. |
4. | 270216 | Huber, Amelie | 2003 | BY | TSV Marktl | 12,11 | sec. |
75 m W13 | +0,0 | 20.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 10,83 | sec. |
2. | 272456 | Weiss, Vanessa | 2003 | BY | SV Unterneukirchen | 11,07 | sec. |
3. | Biber, Kathi | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 12,40 | sec. |
4. | 270215 | Schlosser, Beatrix | 2003 | BY | TSV Marktl | 13,26 | sec. |
75 m W13 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | +0,0 | 10,83 | sec. |
2. | 269180 | Artmeier, Antonia | 2003 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 10,93 | sec. |
3. | 272456 | Weiss, Vanessa | 2003 | BY | SV Unterneukirchen | +0,0 | 11,07 | sec. |
4. | Majcher, Laura | 2003 | BY | TuS Alztal Garching | +0,0 | 11,29 | sec. |
5. | 270217 | Buchmeier, Sarah | 2003 | BY | TSV Marktl | +0,0 | 11,38 | sec. |
6. | 270216 | Huber, Amelie | 2003 | BY | TSV Marktl | +0,0 | 12,11 | sec. |
7. | Biber, Kathi | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | +0,0 | 12,40 | sec. |
8. | 270215 | Schlosser, Beatrix | 2003 | BY | TSV Marktl | +0,0 | 13,26 | sec. |
800 m W13 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3:09,74 | min. |
2. | 270216 | Huber, Amelie | 2003 | BY | TSV Marktl | 3:10,73 | min. |
270215 | Schlosser, Beatrix | 2003 | BY | TSV Marktl | n.a. |
Weitsprung W13 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272231 | Killich, Martha | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,34 | m |
4,07 | 4,34 | 4,29 | 3,95 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 272456 | Weiss, Vanessa | 2003 | BY | SV Unterneukirchen | 4,07 | m |
3,52 | 3,78 | 3,52 | 3,91 | 3,95 | 4,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Majcher, Laura | 2003 | BY | TuS Alztal Garching | 3,83 | m |
3,79 | 3,74 | 3,83 | x | x | 3,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 269180 | Artmeier, Antonia | 2003 | BY | LAZ Inn | 3,58 | m |
x | 2,95 | 3,58 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | 269175 | Vähning, Frida | 2003 | BY | LAZ Inn | 3,50 | m |
3,50 | 3,36 | 3,50 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Biber, Kathi | 2003 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 2,89 | m |
2,86 | 2,89 | 2,84 | 2,84 | x | 2,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W13 400 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272456 | Weiss, Vanessa | 2003 | BY | SV Unterneukirchen | 22,36 | m |
16,93 | 17,06 | 22,36 | - | - | - |
2. | 269175 | Vähning, Frida | 2003 | BY | LAZ Inn | 21,76 | m |
21,76 | 16,80 | 20,43 | - | - | - |
3. | 269180 | Artmeier, Antonia | 2003 | BY | LAZ Inn | 18,18 | m |
18,01 | 16,41 | 18,18 | - | - | - |
4. | 270217 | Buchmeier, Sarah | 2003 | BY | TSV Marktl | 14,31 | m |
13,37 | 12,63 | 14,31 | - | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 20.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 272121 | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 11,51 | sec. |
2. | 272120 | Klemisch, Lena | 2004 | BY | LAZ Inn | 12,19 | sec. |
3. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,60 | sec. |
4. | Moosbauer, Annika | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,78 | sec. |
75 m W12 | -0,4 | 20.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 271415 | Estermaier, Elisabeth | 2004 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 11,32 | sec. |
2. | 619777 | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 11,38 | sec. |
3. | 610717 | Pleininger, Emily | 2004 | BY | TSV Marktl | 11,94 | sec. |
4. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 12,57 | sec. |
5. | Michel, Pelagia | 2006 | BY | TuS Traunreut | 12,77 | sec. |
75 m W12 | 20.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271415 | Estermaier, Elisabeth | 2004 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | -0,4 | 11,32 | sec. |
2. | 619777 | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | -0,4 | 11,38 | sec. |
3. | 272121 | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 11,51 | sec. |
4. | 610717 | Pleininger, Emily | 2004 | BY | TSV Marktl | -0,4 | 11,94 | sec. |
5. | 272120 | Klemisch, Lena | 2004 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 12,19 | sec. |
6. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | -0,4 | 12,57 | sec. |
7. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | +0,0 | 12,60 | sec. |
8. | Michel, Pelagia | 2006 | BY | TuS Traunreut | -0,4 | 12,77 | sec. |
9. | Moosbauer, Annika | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | +0,0 | 12,78 | sec. |
800 m W12 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 272121 | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 2:50,11 | min. |
2. | 270336 | Unützer, Laura | 2004 | BY | TuS Alztal Garching | 2:51,77 | min. |
3. | Michel, Pelagia | 2006 | BY | TuS Traunreut | 3:03,55 | min. |
4. | 271415 | Estermaier, Elisabeth | 2004 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3:10,72 | min. |
Weitsprung W12 | 20.07.2016 |
Finale |
1. | 270336 | Unützer, Laura | 2004 | BY | TuS Alztal Garching | 4,19 | m |
4,03 | 4,19 | x | 3,90 | 2,38 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 272121 | Mayerhofer, Magdalena | 2004 | BY | LAZ Inn | 3,92 | m |
3,92 | 3,53 | 3,53 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Füle, Hanna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,92 | m |
3,17 | 3,92 | 3,10 | 2,89 | 2,43 | 2,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 619777 | Geringer, Melanie | 2005 | BY | LAZ Inn | 3,73 | m |
x | 3,73 | 3,56 | 3,44 | 3,63 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 610717 | Pleininger, Emily | 2004 | BY | TSV Marktl | 3,68 | m |
3,43 | 3,42 | 3,66 | 3,68 | x | 3,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,54 | m |
2,69 | 3,17 | 3,26 | 3,26 | 3,38 | 3,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 272120 | Klemisch, Lena | 2004 | BY | LAZ Inn | 3,50 | m |
x | 3,49 | 3,39 | 3,33 | 2,99 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 271415 | Estermaier, Elisabeth | 2004 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3,45 | m |
3,45 | 3,40 | 3,32 | 3,23 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Moosbauer, Annika | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 3,08 | m |
3,03 | 3,08 | 2,94 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Oswald, Helena | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 2,64 | m |
2,62 | 2,37 | 2,64 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W12 400 g | 20.07.2016 |
Finale |
1. | Hofbauer, Anna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 9,06 | m |
4,74 | 9,06 | 7,00 | - | - | - |
2. | Füle, Hanna | 2006 | BY | DJK-SF Reichenberg | 5,40 | m |
5,40 | 4,12 | 5,23 | - | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Gendorf Burgkirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Albert Herzog | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schmidlehnerstr. 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602160416884 | 84508 Burgkirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08679/9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 35 | 31 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 64 | 62 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 99 | 93 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Albert Herzog, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08633/6639 | |
Beckerle Christine, Buchenweg 10, 84576 Teising | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1604 SV Gendorf Burgkirchen e.V. |