LG Landkreis Roth |
Kreismeisterschaften 2016 |
am 28.07.2016 in Wendelstein - Kreissportanlage Wendelstein |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
31.07.2016 / 14:33 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 11,79 | sec. |
2. | Duschek, Jannik | 1999 | BY | LG Nürnberg | 11,96 | sec. |
3. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 12,04 | sec. |
4. | Jurgeleit, Marc | 2000 | BY | LG Nürnberg | 12,34 | sec. |
5. | Achenbach, Andreas | 1999 | BY | LG Nürnberg | 12,43 | sec. |
6. | Enaholo, Osemundiamhen | 1999 | BY | TV Glaishammer | 12,95 | sec. |
7. | Angermeier, Michael | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 13,16 | sec. |
800 m MJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2:19,70 | min. |
2. | Enaholo, Osemundiamhen | 1999 | BY | TV Glaishammer | 2:28,73 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Enaholo, Osemundiamhen | 1999 | BY | TV Glaishammer | 1,44 | m |
Außer Wertung |
Glöckner, Andreas | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,74 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Enaholo | - | - | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
Glöckner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 6,17 | m |
6,06 | 5,60 | 5,89 | 6,11 | 6,11 | 6,17 | ||
-1,1 | -0,3 | -1,1 | -0,7 | -0,7 | -0,9 |
2. | Duschek, Jannik | 1999 | BY | LG Nürnberg | 5,47 | m |
5,22 | 5,47 | 5,45 | 4,82 | 3,66 | 5,35 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,5 | -1,3 | -1,8 | -0,5 |
3. | Achenbach, Andreas | 1999 | BY | LG Nürnberg | 5,27 | m |
4,09 | x | 5,22 | 5,27 | 5,14 | 4,89 | ||
-0,2 | -0,4 | -1,1 | -1,8 | -1,7 |
4. | Jurgeleit, Marc | 2000 | BY | LG Nürnberg | 5,06 | m |
4,95 | 5,06 | x | x | 3,52 | 2,26 | ||
-0,7 | -0,6 | +0,3 | -2,4 |
5. | Enaholo, Osemundiamhen | 1999 | BY | TV Glaishammer | 4,95 | m |
4,95 | 4,72 | 4,87 | 4,77 | 4,62 | 4,88 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,4 | -0,7 | -1,5 | -0,7 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer | 12,24 | sec. |
800 m M15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Köhn, Alexander | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 2:14,42 | min. |
2. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer | 2:40,67 | min. |
Hochsprung M15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Thorandt, Julian | 2001 | BY | LG Nürnberg | 1,56 | m |
2. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer | 1,50 | m |
3. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thorandt | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Enaholo | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Schimming | o | xo | xxo | xx- |
Weitsprung M15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer | 5,70 | m |
5,36 | 5,66 | 5,70 | 5,57 | 5,37 | 5,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,55 | m |
4,55 | 4,55 | x | x | 3,87 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Foos, Maximilian | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 13,04 | sec. |
Hochsprung M14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Foos, Maximilian | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Foos | o | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Foos, Maximilian | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 5,14 | m |
x | 4,26 | x | 4,18 | x | 5,14 | ||
Jugend M13 |
75 m M13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,38 | sec. |
2. | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,77 | sec. |
3. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,36 | sec. |
4. | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,58 | sec. |
800 m M13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:36,17 | min. |
2. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:43,38 | min. |
3. | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3:02,89 | min. |
Hochsprung M13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,40 | m |
2. | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,25 | m |
3. | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eberler | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Reif | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Lorenz | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,35 | m |
4,17 | 4,20 | 4,35 | 4,30 | 4,25 | 4,09 |
2. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,30 | m |
4,14 | 4,24 | 4,20 | 4,30 | x | 4,14 |
3. | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,10 | m |
4,02 | 4,10 | 4,02 | 4,05 | 4,02 | 3,99 |
4. | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,57 | m |
3,57 | 3,23 | x | x | 2,90 | 2,68 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 10,34 | sec. |
2. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 11,14 | sec. |
3. | Herrmann, Johannes | 2004 | BY | ESV Treuchtlingen | 11,59 | sec. |
800 m M12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2:29,96 | min. |
Hochsprung M12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1,46 | m |
2. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1,25 | m |
3. | Herrmann, Johannes | 2004 | BY | ESV Treuchtlingen | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kremling | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Knäblein | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Herrmann | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 4,71 | m |
4,35 | 4,58 | 3,68 | 4,58 | 4,71 | 4,63 |
2. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3,99 | m |
3,99 | 3,76 | 3,83 | 3,94 | 3,96 | 3,31 |
3. | Herrmann, Johannes | 2004 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,92 | m |
3,72 | 3,92 | 3,74 | 3,71 | 3,74 | 3,72 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Vitalini, Fabio | 2005 | BY | LG Nürnberg | 7,80 | sec. |
2. | Kirchdorfer, Jonas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 8,31 | sec. |
3. | Herrmann, Niklas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 8,44 | sec. |
4. | Lahm, Leon | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 8,67 | sec. |
5. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,89 | sec. |
6. | Berninger, Bela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,97 | sec. |
7. | Appeltauer, Luca | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,98 | sec. |
800 m M11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Kirchdorfer, Jonas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3:00,74 | min. |
2. | Berninger, Bela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3:06,62 | min. |
3. | Herrmann, Niklas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3:10,53 | min. |
4. | Appeltauer, Luca | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3:10,83 | min. |
5. | Lahm, Leon | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3:13,08 | min. |
Weitsprung M11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Vitalini, Fabio | 2005 | BY | LG Nürnberg | 4,22 | m |
4,10 | 3,99 | 4,22 | 4,00 | 3,90 | 3,90 |
2. | Kirchdorfer, Jonas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,70 | m |
3,60 | 3,46 | 3,70 | 3,41 | 3,36 | 3,22 |
3. | Lahm, Leon | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,66 | m |
3,53 | 3,66 | 3,43 | 3,40 | 3,57 | 3,59 |
4. | Appeltauer, Luca | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,62 | m |
3,33 | 3,62 | 3,35 | 3,30 | 3,58 | 3,60 |
5. | Berninger, Bela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,50 | m |
2,86 | 3,10 | 2,93 | 3,17 | 3,50 | 3,33 |
6. | Herrmann, Niklas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,48 | m |
3,48 | 3,47 | 3,44 | 3,25 | 3,45 | x |
7. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,45 | m |
3,43 | x | 3,45 | x | 3,22 | 3,16 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 7,85 | sec. |
2. | Jan, Tom | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 8,40 | sec. |
3. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 8,64 | sec. |
4. | Roman, Raphael | 2006 | BY | TV Büchenbach | 8,67 | sec. |
5. | Heinl, Leonid | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 8,95 | sec. |
6. | Alan, Efe Talha | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 10,06 | sec. |
800 m M10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 2:56,10 | min. |
2. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3:04,93 | min. |
3. | Roman, Raphael | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3:14,83 | min. |
Weitsprung M10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 4,32 | m |
4,25 | 4,32 | 4,26 | 4,17 | 4,27 | 4,24 |
2. | Jahn, Tom | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 3,89 | m |
3,88 | 3,81 | 3,60 | 3,66 | 3,82 | 3,89 |
3. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3,82 | m |
3,82 | 3,81 | 3,79 | 3,45 | 3,15 | 3,73 |
4. | Roman, Raphael | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3,63 | m |
3,43 | 2,70 | 3,63 | 3,36 | 3,51 | 3,43 |
5. | Heinl, Leonid | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3,22 | m |
3,22 | 3,22 | 3,21 | 2,69 | 3,20 | x |
6. | Alan, Efe Talha | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 2,55 | m |
2,46 | 2,40 | 2,31 | 2,43 | 2,44 | 2,55 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | 13,15 | sec. |
2. | Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 14,08 | sec. |
3. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 14,26 | sec. |
4. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 14,49 | sec. |
5. | Rein, Laura | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 14,78 | sec. |
800 m WJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Rein, Laura | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 2:58,53 | min. |
2. | Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3:15,23 | min. |
3. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3:44,08 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,57 | m |
2. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,51 | m |
3. | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
4. | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
5. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 1,39 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steinlein | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Kuhn | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Kiefer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Wendler | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Krüger | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Pirner, Nele | 2000 | BY | LG Nürnberg | 5,18 | m |
5,01 | 4,96 | 5,18 | 4,72 | 4,84 | 4,86 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
2. | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 5,04 | m |
4,55 | 5,04 | x | 5,01 | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | -0,2 |
3. | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,97 | m |
4,72 | 4,82 | x | 4,85 | 4,93 | 4,97 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,66 | m |
4,50 | 4,58 | 4,66 | 4,56 | 4,33 | 4,41 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Lindner, Pauline | 2000 | BY | LG Nürnberg | 4,52 | m |
4,46 | 4,36 | 4,52 | - | - | - | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 |
6. | Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 4,51 | m |
4,17 | 4,23 | 3,81 | 3,70 | x | 4,51 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 4,12 | m |
3,79 | 3,63 | 4,12 | 3,75 | 3,95 | - | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | -0,4 | +0,0 |
8. | Rein, Laura | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,07 | m |
4,02 | 3,97 | 4,07 | x | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
9. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3,92 | m |
3,92 | x | x | |||||
-0,2 |
Außer Wertung |
Meyer, Julia | 1998 | BY | LG Nürnberg | 4,65 | m |
4,65 | x | x | - | - | - | ||
-0,1 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 13,89 | sec. |
2. | Mrzena, Susann | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 14,42 | sec. |
3. | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 14,55 | sec. |
800 m W15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Appeltauer, Sina | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 2:48,59 | min. |
2. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 3:12,91 | min. |
Hochsprung W15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,54 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Latzko | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,60 | m |
4,07 | 4,34 | 3,63 | 3,17 | 4,12 | 4,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 4,55 | m |
4,15 | 4,55 | x | 4,09 | 3,99 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Mrzena, Susann | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 4,10 | m |
4,01 | 3,91 | 4,06 | 4,07 | 3,84 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Appeltauer, Sina | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,08 | m |
4,08 | 3,61 | 3,90 | 3,81 | 3,75 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Utz, Antonia | 2002 | BY | LG Nürnberg | 13,88 | sec. |
2. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 14,34 | sec. |
3. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 14,35 | sec. |
4. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 14,57 | sec. |
5. | Himmler, Judith | 2002 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 14,72 | sec. |
6. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 15,02 | sec. |
7. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 15,39 | sec. |
800 m W14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 2:49,05 | min. |
2. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 2:54,24 | min. |
3. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3:00,55 | min. |
4. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3:44,08 | min. |
Hochsprung W14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1,48 | m |
2. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1,39 | m |
3. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sörgel | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Aigner | xxo | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Schorsack | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 4,68 | m |
4,57 | 4,49 | 4,68 | 4,60 | 4,44 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 4,62 | m |
4,62 | 4,43 | 4,29 | 4,21 | 4,19 | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 4,33 | m |
4,33 | 4,22 | x | 3,89 | 4,04 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Utz, Antonia | 2002 | BY | LG Nürnberg | 4,30 | m |
4,16 | x | 4,15 | 3,65 | x | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Himmler, Judith | 2002 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 4,22 | m |
x | 4,09 | 4,22 | 4,09 | 3,86 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 4,19 | m |
4,01 | 3,98 | 4,19 | 4,04 | 4,01 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 4,15 | m |
4,00 | 4,15 | 4,00 | 4,03 | 3,98 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 4,13 | m |
3,91 | 3,76 | 3,95 | 4,13 | 4,11 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 10,27 | sec. |
2. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,74 | sec. |
3. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,16 | sec. |
4. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 11,22 | sec. |
5. | Thomas, Alysha | 2003 | BY | LG Nürnberg | 11,51 | sec. |
6. | Kutuzoa, Prescieuse | 2003 | BY | LG Nürnberg | 11,54 | sec. |
7. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,12 | sec. |
800 m W13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 2:34,41 | min. |
2. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:55,14 | min. |
Hochsprung W13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 1,43 | m |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 1,40 | m |
3. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,34 | m |
4. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Winters | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Schewe | - | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Schütte | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Appeltauer | - | o | xxx |
Weitsprung W13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,95 | m |
4,71 | 4,73 | 4,95 | 4,81 | 4,93 | 4,89 |
2. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 4,69 | m |
4,44 | 4,49 | 4,69 | x | 4,38 | 4,36 |
3. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,37 | m |
4,37 | 4,08 | 4,23 | 3,95 | 4,24 | 4,30 |
4. | Thomas, Alysha | 2003 | BY | LG Nürnberg | 3,92 | m |
3,72 | 3,92 | 3,75 | 3,84 | 3,85 | x |
5. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,60 | m |
3,53 | 3,38 | 3,60 | 3,45 | 3,51 | 3,45 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 10,73 | sec. |
2. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 10,86 | sec. |
3. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSV Spalt | 11,13 | sec. |
4. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 11,63 | sec. |
5. | Schön, Theresa | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 11,89 | sec. |
6. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 12,51 | sec. |
800 m W12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2:53,40 | min. |
2. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSV Spalt | 2:57,39 | min. |
3. | Schön, Theresa | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3:17,75 | min. |
4. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3:23,55 | min. |
Hochsprung W12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 1,40 | m |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1,31 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bräuer | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Wittmann | - | - | xo | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 4,73 | m |
x | 4,41 | 4,45 | 4,35 | x | 4,73 |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 4,15 | m |
3,94 | x | 4,04 | 4,15 | x | 3,88 |
3. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSV Spalt | 3,72 | m |
3,72 | 3,64 | 3,59 | 3,60 | 3,48 | 3,54 |
4. | Schön, Theresa | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3,41 | m |
3,41 | 3,19 | 3,11 | 3,13 | 3,25 | x |
5. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3,36 | m |
3,36 | 3,36 | 3,20 | 3,17 | 3,09 | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 28.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Lea | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 7,84 | sec. |
2. | Götz, Emma | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,18 | sec. |
3. | Edenhofer, Thara | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,47 | sec. |
4. | Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,64 | sec. |
50 m W11 | 28.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 7,82 | sec. |
2. | Nedelcu, Theodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,12 | sec. |
3. | Hauselt, Luzia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,36 | sec. |
4. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,60 | sec. |
5. | Kuhnert, Antonia | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 9,01 | sec. |
50 m W11 | 28.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 7,82 | sec. |
2. | Schmidt, Lea | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 7,84 | sec. |
3. | Nedelcu, Theodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,12 | sec. |
4. | Götz, Emma | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,18 | sec. |
5. | Hauselt, Luzia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,36 | sec. |
6. | Edenhofer, Thara | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 8,47 | sec. |
7. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,60 | sec. |
8. | Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,64 | sec. |
9. | Kuhnert, Antonia | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 9,01 | sec. |
800 m W11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2:50,10 | min. |
2. | Nedelcu, Theodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2:59,24 | min. |
3. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3:03,46 | min. |
4. | Hauselt, Luzia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3:16,00 | min. |
Weitsprung W11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Götz, Emma | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 4,04 | m |
4,04 | 3,91 | 3,95 | 4,04 | x | 3,94 |
2. | Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 4,03 | m |
4,03 | x | 3,96 | 3,63 | 3,69 | 3,94 |
3. | Schmidt, Lea | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3,95 | m |
3,78 | 3,71 | 3,95 | 3,90 | 3,61 | 3,59 |
4. | Hauselt, Luzia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,80 | m |
3,80 | x | x | 3,66 | x | x |
5. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,79 | m |
x | x | 3,79 | x | 3,78 | x |
6. | Nedelcu, Theodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,78 | m |
3,75 | 3,63 | 3,71 | 3,73 | x | 3,78 |
7. | Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,74 | m |
x | 3,68 | 3,74 | 3,49 | 3,51 | 3,57 |
8. | Edenhofer, Thara | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 3,47 | m |
3,36 | 3,47 | 3,36 | 3,32 | 3,19 | 3,05 |
9. | Kuhnert, Antonia | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,30 | m |
3,16 | 2,99 | 3,30 | - | - | - |
Kinder W10 |
50 m W10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Grossweingarten | 8,28 | sec. |
2. | Seitz, Luisa Elena | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 8,78 | sec. |
3. | Brusch, Clara | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 9,05 | sec. |
4. | Eder, Alisa | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 9,22 | sec. |
800 m W10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Grossweingarten | 3:10,95 | min. |
2. | Brusch, Clara | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3:22,72 | min. |
3. | Seitz, Luisa Elena | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3:32,31 | min. |
4. | Eder, Alisa | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 3:37,03 | min. |
Weitsprung W10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Grossweingarten | 3,77 | m |
3,49 | 3,53 | 3,60 | 3,62 | 3,55 | 3,77 |
2. | Seitz, Luisa Elena | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3,20 | m |
3,20 | 3,08 | 3,04 | 3,11 | x | 3,13 |
3. | Brusch, Clara | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3,10 | m |
3,09 | 2,97 | 2,99 | 2,97 | 3,09 | 3,10 |
4. | Eder, Alisa | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 2,94 | m |
2,92 | 2,85 | 2,94 | 2,78 | 2,76 | 2,85 |
LG Landkreis Roth |
Kreismeisterschaften 2016 |
am 28.07.2016 in Wendelstein - Kreissportanlage Wendelstein |
Kreismeisterschaft Roth/Weißenburg |
Ergebnisliste |
31.07.2016 / 14:33 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Kinder M10 |
Kinder M11 |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Kinder W10 |
Kinder W11 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 11,79 | sec. |
2. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 12,04 | sec. |
3. | Angermeier, Michael | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 13,16 | sec. |
800 m MJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2:19,70 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 6,17 | m |
6,06 | 5,60 | 5,89 | 6,11 | 6,11 | 6,17 | ||
-1,1 | -0,3 | -1,1 | -0,7 | -0,7 | -0,9 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Köhn, Alexander | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 2:14,42 | min. |
Hochsprung M15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schimming | o | xo | xxo | xx- |
Weitsprung M15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,55 | m |
4,55 | 4,55 | x | x | 3,87 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Foos, Maximilian | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 13,04 | sec. |
Hochsprung M14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Foos, Maximilian | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Foos | o | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Foos, Maximilian | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 5,14 | m |
x | 4,26 | x | 4,18 | x | 5,14 | ||
Jugend M13 |
75 m M13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,38 | sec. |
2. | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,77 | sec. |
3. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,36 | sec. |
4. | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,58 | sec. |
800 m M13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:36,17 | min. |
2. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:43,38 | min. |
3. | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3:02,89 | min. |
Hochsprung M13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,40 | m |
2. | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,25 | m |
3. | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eberler | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Reif | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Lorenz | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,35 | m |
4,17 | 4,20 | 4,35 | 4,30 | 4,25 | 4,09 |
2. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,30 | m |
4,14 | 4,24 | 4,20 | 4,30 | x | 4,14 |
3. | Reif, Simon | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,10 | m |
4,02 | 4,10 | 4,02 | 4,05 | 4,02 | 3,99 |
4. | Lorenz, Marvin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,57 | m |
3,57 | 3,23 | x | x | 2,90 | 2,68 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 10,34 | sec. |
2. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 11,14 | sec. |
3. | Herrmann, Johannes | 2004 | BY | ESV Treuchtlingen | 11,59 | sec. |
800 m M12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2:29,96 | min. |
Hochsprung M12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1,46 | m |
2. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1,25 | m |
3. | Herrmann, Johannes | 2004 | BY | ESV Treuchtlingen | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kremling | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Knäblein | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Herrmann | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kremling, Nils | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 4,71 | m |
4,35 | 4,58 | 3,68 | 4,58 | 4,71 | 4,63 |
2. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3,99 | m |
3,99 | 3,76 | 3,83 | 3,94 | 3,96 | 3,31 |
3. | Herrmann, Johannes | 2004 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,92 | m |
3,72 | 3,92 | 3,74 | 3,71 | 3,74 | 3,72 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kirchdorfer, Jonas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 8,31 | sec. |
2. | Herrmann, Niklas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 8,44 | sec. |
3. | Lahm, Leon | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 8,67 | sec. |
4. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,89 | sec. |
5. | Berninger, Bela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,97 | sec. |
6. | Appeltauer, Luca | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,98 | sec. |
800 m M11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kirchdorfer, Jonas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3:00,74 | min. |
2. | Berninger, Bela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3:06,62 | min. |
3. | Herrmann, Niklas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3:10,53 | min. |
4. | Appeltauer, Luca | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3:10,83 | min. |
5. | Lahm, Leon | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3:13,08 | min. |
Weitsprung M11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kirchdorfer, Jonas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,70 | m |
3,60 | 3,46 | 3,70 | 3,41 | 3,36 | 3,22 |
2. | Lahm, Leon | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,66 | m |
3,53 | 3,66 | 3,43 | 3,40 | 3,57 | 3,59 |
3. | Appeltauer, Luca | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,62 | m |
3,33 | 3,62 | 3,35 | 3,30 | 3,58 | 3,60 |
4. | Berninger, Bela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,50 | m |
2,86 | 3,10 | 2,93 | 3,17 | 3,50 | 3,33 |
5. | Herrmann, Niklas | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,48 | m |
3,48 | 3,47 | 3,44 | 3,25 | 3,45 | x |
6. | Billner, Alexander | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,45 | m |
3,43 | x | 3,45 | x | 3,22 | 3,16 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 7,85 | sec. |
2. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 8,64 | sec. |
3. | Roman, Raphael | 2006 | BY | TV Büchenbach | 8,67 | sec. |
4. | Heinl, Leonid | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 8,95 | sec. |
5. | Alan, Efe Talha | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 10,06 | sec. |
800 m M10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 2:56,10 | min. |
2. | Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3:04,93 | min. |
3. | Roman, Raphael | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3:14,83 | min. |
Weitsprung M10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Gräfensteiner, Maximilian | 2006 | BY | TV Büchenbach | 4,32 | m |
4,25 | 4,32 | 4,26 | 4,17 | 4,27 | 4,24 |
2. | Bittner, Luis | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3,82 | m |
3,82 | 3,81 | 3,79 | 3,45 | 3,15 | 3,73 |
3. | Roman, Raphael | 2006 | BY | TV Büchenbach | 3,63 | m |
3,43 | 2,70 | 3,63 | 3,36 | 3,51 | 3,43 |
4. | Heinl, Leonid | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3,22 | m |
3,22 | 3,22 | 3,21 | 2,69 | 3,20 | x |
5. | Alan, Efe Talha | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 2,55 | m |
2,46 | 2,40 | 2,31 | 2,43 | 2,44 | 2,55 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 14,08 | sec. |
2. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 14,26 | sec. |
3. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 14,49 | sec. |
4. | Rein, Laura | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 14,78 | sec. |
800 m WJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Rein, Laura | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 2:58,53 | min. |
2. | Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3:15,23 | min. |
3. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3:44,08 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 1,51 | m |
2. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 1,39 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhn | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Krüger | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Heckl, Sophie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 4,51 | m |
4,17 | 4,23 | 3,81 | 3,70 | x | 4,51 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 4,12 | m |
3,79 | 3,63 | 4,12 | 3,75 | 3,95 | - | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | -0,4 | +0,0 |
3. | Rein, Laura | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,07 | m |
4,02 | 3,97 | 4,07 | x | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 3,92 | m |
3,92 | x | x | |||||
-0,2 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 13,89 | sec. |
2. | Mrzena, Susann | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 14,42 | sec. |
3. | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 14,55 | sec. |
800 m W15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Appeltauer, Sina | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 2:48,59 | min. |
2. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 3:12,91 | min. |
Hochsprung W15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 1,54 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Latzko | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Latzko, Anna | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,60 | m |
4,07 | 4,34 | 3,63 | 3,17 | 4,12 | 4,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Büttner, Alena | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 4,55 | m |
4,15 | 4,55 | x | 4,09 | 3,99 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Mrzena, Susann | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 4,10 | m |
4,01 | 3,91 | 4,06 | 4,07 | 3,84 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Appeltauer, Sina | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,08 | m |
4,08 | 3,61 | 3,90 | 3,81 | 3,75 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 14,34 | sec. |
2. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 14,35 | sec. |
3. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 14,57 | sec. |
4. | Himmler, Judith | 2002 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 14,72 | sec. |
5. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 15,02 | sec. |
6. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 15,39 | sec. |
800 m W14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kahn, Jasmin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 2:49,05 | min. |
2. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 2:54,24 | min. |
3. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3:00,55 | min. |
4. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3:44,08 | min. |
Hochsprung W14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1,39 | m |
2. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aigner | xxo | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schorsack | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 4,62 | m |
4,62 | 4,43 | 4,29 | 4,21 | 4,19 | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Aigner, Jule | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 4,33 | m |
4,33 | 4,22 | x | 3,89 | 4,04 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Himmler, Judith | 2002 | BY | TSV 1860 Weißenburg | 4,22 | m |
x | 4,09 | 4,22 | 4,09 | 3,86 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 4,19 | m |
4,01 | 3,98 | 4,19 | 4,04 | 4,01 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 4,15 | m |
4,00 | 4,15 | 4,00 | 4,03 | 3,98 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Dänzer, Lara | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 4,13 | m |
3,91 | 3,76 | 3,95 | 4,13 | 4,11 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 10,27 | sec. |
2. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 10,74 | sec. |
3. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 11,16 | sec. |
4. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 11,22 | sec. |
5. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 12,12 | sec. |
800 m W13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 2:34,41 | min. |
2. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 2:55,14 | min. |
Hochsprung W13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 1,43 | m |
2. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,34 | m |
3. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Winters | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Schütte | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Appeltauer | - | o | xxx |
Weitsprung W13 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,95 | m |
4,71 | 4,73 | 4,95 | 4,81 | 4,93 | 4,89 |
2. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 4,69 | m |
4,44 | 4,49 | 4,69 | x | 4,38 | 4,36 |
3. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 4,37 | m |
4,37 | 4,08 | 4,23 | 3,95 | 4,24 | 4,30 |
4. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,60 | m |
3,53 | 3,38 | 3,60 | 3,45 | 3,51 | 3,45 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSV Spalt | 11,13 | sec. |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 11,63 | sec. |
3. | Schön, Theresa | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 11,89 | sec. |
4. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 12,51 | sec. |
800 m W12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2:53,40 | min. |
2. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSV Spalt | 2:57,39 | min. |
3. | Schön, Theresa | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3:17,75 | min. |
4. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3:23,55 | min. |
Hochsprung W12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 1,31 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittmann | - | - | xo | xxo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Wittmann, Hannah | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 4,15 | m |
3,94 | x | 4,04 | 4,15 | x | 3,88 |
2. | Jahreiß, Alena | 2004 | BY | TSV Spalt | 3,72 | m |
3,72 | 3,64 | 3,59 | 3,60 | 3,48 | 3,54 |
3. | Schön, Theresa | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3,41 | m |
3,41 | 3,19 | 3,11 | 3,13 | 3,25 | x |
4. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3,36 | m |
3,36 | 3,36 | 3,20 | 3,17 | 3,09 | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 28.07.2016 |
1. Zeitlauf |
4. | Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,64 | sec. |
50 m W11 | 28.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 7,82 | sec. |
2. | Nedelcu, Theodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,12 | sec. |
3. | Hauselt, Luzia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,36 | sec. |
4. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,60 | sec. |
5. | Kuhnert, Antonia | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 9,01 | sec. |
50 m W11 | 28.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 7,82 | sec. |
2. | Nedelcu, Theodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,12 | sec. |
3. | Hauselt, Luzia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,36 | sec. |
4. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,60 | sec. |
5. | Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 8,64 | sec. |
6. | Kuhnert, Antonia | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 9,01 | sec. |
800 m W11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2:50,10 | min. |
2. | Nedelcu, Theodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 2:59,24 | min. |
3. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3:03,46 | min. |
4. | Hauselt, Luzia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3:16,00 | min. |
Weitsprung W11 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 4,03 | m |
4,03 | x | 3,96 | 3,63 | 3,69 | 3,94 |
2. | Hauselt, Luzia | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,80 | m |
3,80 | x | x | 3,66 | x | x |
3. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,79 | m |
x | x | 3,79 | x | 3,78 | x |
4. | Nedelcu, Theodora | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,78 | m |
3,75 | 3,63 | 3,71 | 3,73 | x | 3,78 |
5. | Urban, Michaela | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 3,74 | m |
x | 3,68 | 3,74 | 3,49 | 3,51 | 3,57 |
6. | Kuhnert, Antonia | 2005 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,30 | m |
3,16 | 2,99 | 3,30 | - | - | - |
Kinder W10 |
50 m W10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Grossweingarten | 8,28 | sec. |
2. | Seitz, Luisa Elena | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 8,78 | sec. |
3. | Brusch, Clara | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 9,05 | sec. |
4. | Eder, Alisa | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 9,22 | sec. |
800 m W10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Grossweingarten | 3:10,95 | min. |
2. | Brusch, Clara | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3:22,72 | min. |
3. | Seitz, Luisa Elena | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3:32,31 | min. |
4. | Eder, Alisa | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 3:37,03 | min. |
Weitsprung W10 | 28.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Zottmann, Felicia | 2006 | BY | SV Grossweingarten | 3,77 | m |
3,49 | 3,53 | 3,60 | 3,62 | 3,55 | 3,77 |
2. | Seitz, Luisa Elena | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3,20 | m |
3,20 | 3,08 | 3,04 | 3,11 | x | 3,13 |
3. | Brusch, Clara | 2006 | BY | LG Landkreis Roth | 3,10 | m |
3,09 | 2,97 | 2,99 | 2,97 | 3,09 | 3,10 |
4. | Eder, Alisa | 2006 | BY | ESV Treuchtlingen | 2,94 | m |
2,92 | 2,85 | 2,94 | 2,78 | 2,76 | 2,85 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Landkreis Roth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602519016885 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 15 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 35 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 54 | 50 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 90 | 85 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Christian Gußner, Enßerweg 2, 90530 Wendelstein | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Christian Gußner | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5115 TSV Röttenbach |