BLV-Kreis Ansbach |
Sprint- und Laufabend mit Kreismeisterschaften |
am 12.05.2016 in Gunzenhausen - TV-Platz, Otto-Dietrich-Str. 3 |
Ergebnisliste |
12.05.2016 / 21:42 |
Männer |
100 m Männer | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | +0,3 | 12,62 | sec. |
2. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 12,69 | sec. |
3. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | +0,3 | 13,15 | sec. |
4. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 13,25 | sec. |
5. | Lutz, David | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 13,28 | sec. |
6. | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | +0,3 | 16,10 | sec. |
200 m Männer | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | +0,0 | 26,97 | sec. |
2. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 27,42 | sec. |
3. | Schwab, Helmut | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 29,21 | sec. |
4. | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | +0,0 | 33,87 | sec. |
300 m Männer | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 40,20 | sec. |
400 m Männer | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 57,18 | sec. |
1000 m Männer | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lebender, Roland | 1961 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3:35,20 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 54,01 | sec. |
2. | Schmäing, Daniel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 60,75 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,9 | 12,84 | sec. |
200 m MJ U18 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 26,02 | sec. |
2. | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 26,57 | sec. |
3. | Lutz, David | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 28,64 | sec. |
Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | n.a. |
400 m MJ U18 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 56,21 | sec. |
1000 m MJ U18 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:59,63 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | 12,44 | sec. |
2. | Müller, Samuel | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,9 | 13,23 | sec. |
1000 m M15 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:57,70 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,2 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,93 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 12.05.2016 |
Finale |
1. | Khavvam, Leon | 2001 | BY | TSV Ipsheim | 42,90 | sec. |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,39 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,3 | 12,48 | sec. |
2. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | 13,17 | sec. |
3. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | -0,3 | 14,50 | sec. |
4. | Rosenauer, Yannick | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,0 | 15,06 | sec. |
300 m M14 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 40,37 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,92 | sec. |
2. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,83 | sec. |
3. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 15,79 | sec. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,38 | sec. |
2. | Morecraft, Lucas | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,21 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,46 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,94 | sec. |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,20 | sec. |
3. | Vogl, Manuel | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,78 | sec. |
4. | Heubusch, Philipp | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,81 | sec. |
5. | Kerr, Patrick | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,82 | sec. |
6. | Barreto-Genthner, Matias | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,60 | sec. |
7. | Beil, Felix | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,85 | sec. |
1000 m M12 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kerr, Patrick | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3:48,11 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,61 | sec. |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,10 | sec. |
Heubusch, Philipp | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,6 | 13,68 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hanselmann, Sophie | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,3 | 14,26 | sec. |
2. | Köster, Anne | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,2 | 14,46 | sec. |
3. | Englert, Hanna | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,3 | 14,91 | sec. |
4. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 15,72 | sec. |
5. | Heilscher, Lea-Michelle | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 16,44 | sec. |
6. | Schauer, Emma | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 17,71 | sec. |
200 m WJ U18 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 29,58 | sec. |
2. | Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | +0,0 | 29,71 | sec. |
3. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 33,04 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 12.05.2016 |
Finale |
1. | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. II | BY | 59,77 | sec. |
Hein, Tatjana 2002; Englert, Hanna 1999 |
Rippl, Celine 2001; Hanselmann, Sophie 1999 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.05.2016 |
Finale |
1. | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. I | BY | 64,12 | sec. |
Wolfinger, Tina 2001; Hanselmann, Anna 2002 |
Maximiuc, Emily 2002; Appler, Antonia 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | 13,85 | sec. |
2. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 13,89 | sec. |
3. | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,3 | 14,03 | sec. |
4. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 14,06 | sec. |
5. | Rippl, Celine | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 14,30 | sec. |
6. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,3 | 15,04 | sec. |
7. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,2 | 15,10 | sec. |
8. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | +0,3 | 15,24 | sec. |
9. | Wolfinger, Tina | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,3 | 16,67 | sec. |
Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | n.a. |
Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
300 m W15 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 47,79 | sec. |
2. | Lehner, Maren | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 51,76 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 14,00 | sec. |
2. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,2 | 14,18 | sec. |
3. | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,7 | 14,59 | sec. |
4. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 14,86 | sec. |
5. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | +0,0 | 15,16 | sec. |
6. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,7 | 15,60 | sec. |
7. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,7 | 15,88 | sec. |
Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,3 | 13,40 | sec. |
2. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | 13,68 | sec. |
3. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,82 | sec. |
4. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 14,02 | sec. |
5. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 14,35 | sec. |
6. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 14,47 | sec. |
7. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 14,85 | sec. |
8. | Appler, Antonia | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,0 | 15,05 | sec. |
9. | Hein, Tatjana | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 15,33 | sec. |
10. | Hanselmann, Anna | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 16,91 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 13,18 | sec. |
2. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,80 | sec. |
3. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 14,08 | sec. |
4. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,41 | sec. |
5. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 14,54 | sec. |
6. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 15,31 | sec. |
7. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 15,83 | sec. |
8. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 16,57 | sec. |
9. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 16,61 | sec. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Naumann, Laura | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 10,85 | sec. |
2. | Sauer, Charlotte | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 10,89 | sec. |
3. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,11 | sec. |
4. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,48 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,05 | sec. |
2. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,30 | sec. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,88 | sec. |
2. | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 10,98 | sec. |
3. | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,20 | sec. |
4. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,48 | sec. |
5. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,53 | sec. |
6. | Diel, Katharina | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,58 | sec. |
7. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,85 | sec. |
8. | Schmidt, Salome | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,23 | sec. |
9. | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,28 | sec. |
10. | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,73 | sec. |
11. | Beyerlein, Hanna | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,83 | sec. |
12. | Hein, Elena | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 13,05 | sec. |
13. | Wolfinger, Nele | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 13,20 | sec. |
Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,12 | sec. |
2. | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,37 | sec. |
3. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,39 | sec. |
4. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,60 | sec. |
5. | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 11,95 | sec. |
6. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,31 | sec. |
7. | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 13,94 | sec. |
Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 12.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lutz, David | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 13,28 | sec. |
2. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,82 | sec. |
3. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,47 | sec. |
4. | Appler, Antonia | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 15,05 | sec. |
5. | Rosenauer, Yannick | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | 15,06 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 12.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | TSC Neuendettelsau | 13,68 | sec. |
2. | Rippl, Celine | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 14,30 | sec. |
3. | Hein, Tatjana | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 15,33 | sec. |
4. | Heilscher, Lea-Michelle | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 16,44 | sec. |
5. | Hanselmann, Anna | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 16,91 | sec. |
6. | Schauer, Emma | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 17,71 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 12.05.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Englert, Hanna | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 14,91 | sec. |
2. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15,04 | sec. |
3. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 15,24 | sec. |
4. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 15,72 | sec. |
5. | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 16,10 | sec. |
6. | Wolfinger, Tina | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 16,67 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 12.05.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,02 | sec. |
2. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,06 | sec. |
3. | Köster, Anne | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 14,46 | sec. |
4. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,85 | sec. |
5. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15,10 | sec. |
Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
100 m Männer | -0,3 | 12.05.2016 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,89 | sec. |
2. | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | 14,03 | sec. |
3. | Hanselmann, Sophie | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 14,26 | sec. |
4. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,35 | sec. |
5. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 14,50 | sec. |
Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | n.a. |
100 m Männer | -0,9 | 12.05.2016 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,44 | sec. |
2. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,84 | sec. |
3. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,17 | sec. |
4. | Müller, Samuel | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | 13,23 | sec. |
5. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,68 | sec. |
6. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,85 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 12.05.2016 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,48 | sec. |
2. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 12,62 | sec. |
3. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,69 | sec. |
4. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | 13,15 | sec. |
5. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 13,25 | sec. |
6. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,40 | sec. |
100 m Männer | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | 12,44 | sec. |
2. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,3 | 12,48 | sec. |
3. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | +0,3 | 12,62 | sec. |
4. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 12,69 | sec. |
5. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,9 | 12,84 | sec. |
6. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | +0,3 | 13,15 | sec. |
7. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | 13,17 | sec. |
8. | Müller, Samuel | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,9 | 13,23 | sec. |
9. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 13,25 | sec. |
10. | Lutz, David | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 13,28 | sec. |
11. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,3 | 13,40 | sec. |
12. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | 13,68 | sec. |
12. | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,6 | 13,68 | sec. |
14. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,82 | sec. |
15. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | 13,85 | sec. |
16. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 13,89 | sec. |
17. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 14,02 | sec. |
18. | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,3 | 14,03 | sec. |
19. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 14,06 | sec. |
20. | Hanselmann, Sophie | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,3 | 14,26 | sec. |
21. | Rippl, Celine | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 14,30 | sec. |
22. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 14,35 | sec. |
23. | Köster, Anne | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,2 | 14,46 | sec. |
24. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 14,47 | sec. |
25. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | -0,3 | 14,50 | sec. |
26. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 14,85 | sec. |
27. | Englert, Hanna | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,3 | 14,91 | sec. |
28. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,3 | 15,04 | sec. |
29. | Appler, Antonia | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,0 | 15,05 | sec. |
30. | Rosenauer, Yannick | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,0 | 15,06 | sec. |
31. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,2 | 15,10 | sec. |
32. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | +0,3 | 15,24 | sec. |
33. | Hein, Tatjana | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 15,33 | sec. |
34. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 15,72 | sec. |
35. | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | +0,3 | 16,10 | sec. |
36. | Heilscher, Lea-Michelle | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 16,44 | sec. |
37. | Wolfinger, Tina | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,3 | 16,67 | sec. |
38. | Hanselmann, Anna | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 16,91 | sec. |
39. | Schauer, Emma | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 17,71 | sec. |
Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | n.a. |
Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 12.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 29,58 | sec. |
2. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 33,04 | sec. |
3. | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 33,87 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 12.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 26,57 | sec. |
2. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 27,42 | sec. |
3. | Lutz, David | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 28,64 | sec. |
4. | Schwab, Helmut | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 29,21 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 12.05.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,02 | sec. |
2. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | 26,97 | sec. |
3. | Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | 29,71 | sec. |
Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | n.a. |
200 m Männer | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 26,02 | sec. |
2. | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 26,57 | sec. |
3. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | +0,0 | 26,97 | sec. |
4. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 27,42 | sec. |
5. | Lutz, David | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 28,64 | sec. |
6. | Schwab, Helmut | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 29,21 | sec. |
7. | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 29,58 | sec. |
8. | Hammon, Sara | 2001 | BY | LG Nürnberg | +0,0 | 29,71 | sec. |
9. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 33,04 | sec. |
10. | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | +0,0 | 33,87 | sec. |
Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | n.a. |
400 m Männer | 12.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 54,01 | sec. |
2. | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 56,21 | sec. |
3. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 57,18 | sec. |
4. | Schmäing, Daniel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 60,75 | sec. |
1000 m Männer | 12.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:57,70 | min. |
2. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:59,63 | min. |
3. | Lebender, Roland | 1961 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3:35,20 | min. |
4. | Kerr, Patrick | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3:48,11 | min. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 12.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zorn, Gerhard | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 40,20 | sec. |
2. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 40,37 | sec. |
3. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 47,79 | sec. |
4. | Lehner, Maren | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 51,76 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 12.05.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,92 | sec. |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,93 | sec. |
3. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,83 | sec. |
4. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 15,79 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 12.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Vogl, Manuel | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,78 | sec. |
2. | Kerr, Patrick | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,82 | sec. |
3. | Barreto-Genthner, Matias | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,60 | sec. |
4. | Beil, Felix | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,85 | sec. |
75 m M12 | 12.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,38 | sec. |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,94 | sec. |
3. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,20 | sec. |
4. | Morecraft, Lucas | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,21 | sec. |
5. | Heubusch, Philipp | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,81 | sec. |
75 m M12 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,38 | sec. |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,94 | sec. |
3. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,20 | sec. |
4. | Morecraft, Lucas | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,21 | sec. |
5. | Vogl, Manuel | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,78 | sec. |
6. | Heubusch, Philipp | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,81 | sec. |
7. | Kerr, Patrick | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 11,82 | sec. |
8. | Barreto-Genthner, Matias | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,60 | sec. |
9. | Beil, Felix | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,85 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,12 | sec. |
2. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,39 | sec. |
3. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,30 | sec. |
4. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,31 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,61 | sec. |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,10 | sec. |
3. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,60 | sec. |
4. | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 13,94 | sec. |
Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.05.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,46 | sec. |
2. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,05 | sec. |
3. | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,37 | sec. |
4. | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 11,95 | sec. |
Heubusch, Philipp | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,46 | sec. |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,61 | sec. |
3. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,05 | sec. |
4. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,10 | sec. |
5. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,12 | sec. |
6. | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,37 | sec. |
7. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,39 | sec. |
8. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,60 | sec. |
9. | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 11,95 | sec. |
10. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,30 | sec. |
11. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,31 | sec. |
12. | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 13,94 | sec. |
Heubusch, Philipp | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 12.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,54 | sec. |
2. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,83 | sec. |
3. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 16,57 | sec. |
4. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,61 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,7 | 12.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | 14,59 | sec. |
2. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15,60 | sec. |
3. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15,88 | sec. |
Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 12.05.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,80 | sec. |
2. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,41 | sec. |
3. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,86 | sec. |
4. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 15,16 | sec. |
5. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,31 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,2 | 12.05.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,18 | sec. |
2. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,00 | sec. |
3. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,08 | sec. |
4. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,18 | sec. |
Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 13,18 | sec. |
2. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 13,80 | sec. |
3. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 14,00 | sec. |
4. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,2 | 14,08 | sec. |
5. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,2 | 14,18 | sec. |
6. | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 14,41 | sec. |
7. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 14,54 | sec. |
8. | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,7 | 14,59 | sec. |
9. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 14,86 | sec. |
10. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | +0,0 | 15,16 | sec. |
11. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 15,31 | sec. |
12. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,7 | 15,60 | sec. |
13. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 15,83 | sec. |
14. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,7 | 15,88 | sec. |
15. | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 16,57 | sec. |
16. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 16,61 | sec. |
Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 12.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sauer, Charlotte | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 10,89 | sec. |
2. | Diel, Katharina | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,58 | sec. |
3. | Schmidt, Salome | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,23 | sec. |
4. | Beyerlein, Hanna | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,83 | sec. |
5. | Wolfinger, Nele | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 13,20 | sec. |
Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | n.a. |
75 m W12 | 12.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,48 | sec. |
2. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,53 | sec. |
3. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,85 | sec. |
4. | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,28 | sec. |
5. | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,73 | sec. |
6. | Hein, Elena | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 13,05 | sec. |
75 m W12 | 12.05.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Naumann, Laura | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 10,85 | sec. |
2. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,88 | sec. |
3. | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 10,98 | sec. |
4. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,11 | sec. |
5. | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,20 | sec. |
6. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,48 | sec. |
75 m W12 | 12.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Naumann, Laura | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 10,85 | sec. |
2. | Russler, Kaya | 2005 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,88 | sec. |
3. | Sauer, Charlotte | 2003 | BY | TSC Neuendettelsau | 10,89 | sec. |
4. | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 10,98 | sec. |
5. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,11 | sec. |
6. | Wolf, Emily | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,20 | sec. |
7. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,48 | sec. |
7. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,48 | sec. |
9. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,53 | sec. |
10. | Diel, Katharina | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 11,58 | sec. |
11. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,85 | sec. |
12. | Schmidt, Salome | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,23 | sec. |
13. | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,28 | sec. |
14. | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,73 | sec. |
15. | Beyerlein, Hanna | 2004 | BY | TSC Neuendettelsau | 12,83 | sec. |
16. | Hein, Elena | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 13,05 | sec. |
17. | Wolfinger, Nele | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 13,20 | sec. |
Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | n.a. |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Männer |
100 m Männer | 12.05.2016 |
1. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 12,69 | sec. |
2. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 13,25 | sec. |
3. | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | +0,3 | 16,10 | sec. |
200 m Männer | 12.05.2016 |
1. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 27,42 | sec. |
2. | Schwab, Helmut | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 29,21 | sec. |
3. | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | +0,0 | 33,87 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 12.05.2016 |
1. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,9 | 12,84 | sec. |
200 m MJ U18 | 12.05.2016 |
1. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 26,02 | sec. |
2. | Lutz, David | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 28,64 | sec. |
Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | 12.05.2016 |
1. | Müller, Samuel | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,9 | 13,23 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 12.05.2016 |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,3 | 12,48 | sec. |
2. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | -0,3 | 14,50 | sec. |
3. | Rosenauer, Yannick | 2002 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,0 | 15,06 | sec. |
300 m M14 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 40,37 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 12.05.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,92 | sec. |
2. | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 15,79 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 12.05.2016 |
1. | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,6 | 13,68 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 12.05.2016 |
1. | Hanselmann, Sophie | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,3 | 14,26 | sec. |
2. | Köster, Anne | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,2 | 14,46 | sec. |
3. | Englert, Hanna | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,3 | 14,91 | sec. |
4. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,3 | 15,72 | sec. |
5. | Heilscher, Lea-Michelle | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 16,44 | sec. |
6. | Schauer, Emma | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 17,71 | sec. |
200 m WJ U18 | 12.05.2016 |
1. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 33,04 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 12.05.2016 |
1. | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | -0,3 | 14,03 | sec. |
2. | Rippl, Celine | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 14,30 | sec. |
3. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,3 | 15,04 | sec. |
4. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,2 | 15,10 | sec. |
5. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | +0,3 | 15,24 | sec. |
6. | Wolfinger, Tina | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,3 | 16,67 | sec. |
Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
300 m W15 | 12.05.2016 |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 47,79 | sec. |
2. | Lehner, Maren | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 51,76 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 12.05.2016 |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,2 | 14,18 | sec. |
2. | Eyrich, Lilly | 2001 | BY | TSC Neuendettelsau | +0,7 | 14,59 | sec. |
3. | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | +0,0 | 15,16 | sec. |
4. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,7 | 15,60 | sec. |
5. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,7 | 15,88 | sec. |
Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 12.05.2016 |
1. | Appler, Antonia | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | +0,0 | 15,05 | sec. |
2. | Hein, Tatjana | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 15,33 | sec. |
3. | Hanselmann, Anna | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | -0,6 | 16,91 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Gunzenhausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karl Bauer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schulstr.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602521516554 | 91710 Gunzenhausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09831/9187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 34 | 32 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 52 | 50 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 86 | 82 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
siehe oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Wolfgang Schoeppe, Berliner Str., Ansbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5215 TV 1860 Gunzenhausen e.V. |
Lizenz für: BY/5215 TV 1860 Gunzenhausen e.V. |