BLV Kreis Erlangen |
Höchstadter Sparkassen-Meeting |
am 27.07.2016 in Höchstadt an der Aisch - Städtischer Sportplatz (Kunststoffbahn) |
Ergebnisliste |
29.07.2016 / 18:24 |
Männer |
100 m Männer | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,2 | 11,46 | sec. |
2. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | +1,2 | 11,47 | sec. |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,2 | 11,71 | sec. |
4. | 256803 | Schäfer, Fabian | 1996 | BY | TSV Ipsheim | +1,2 | 11,97 | sec. |
5. | 261507 | Regensky, Andy | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,1 | 12,40 | sec. |
1000 m Männer | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252642 | Grau, Bastian | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:27,40 | min. |
2. | 257325 | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 2:27,60 | min. |
3. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:27,88 | min. |
4. | 260575 | Barth, Alexander | 1991 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:30,37 | min. |
5. | 271015 | Bühner, Niklas | 1989 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:30,48 | min. |
6. | 267740 | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:30,71 | min. |
7. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:31,96 | min. |
8. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:33,09 | min. |
9. | 257447 | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 2:37,60 | min. |
10. | 259110 | Knall, Detlef | 1996 | BY | Team Memmert | 2:41,43 | min. |
11. | 252156 | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:49,69 | min. |
1000 m Männer | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259550 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 2:47,53 | min. |
2. | 256017 | Amthor, Jens | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:52,28 | min. |
3. | 20199 | Spies, Johannes | 1988 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:57,39 | min. |
4. | Cook, Oliver | 1991 | Egger Running Team | 3:00,55 | min. |
255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | disq. |
4 x 100 m Staffel Männer | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV Hemhofen I | BY | 46,01 | sec. |
260622 Zemann, Constantin 1998; 260684 Bauerreis, Leon 1998 |
621936 Hügen, Jonas 1994; 260626 Zips, Felix 1998 |
Weitsprung Männer | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 6,19 | m |
6,04 | 6,14 | 6,19 | 5,84 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 22853 | Bauer, Andreas | 1990 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 5,53 | m |
5,39 | 5,53 | 5,47 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,69 | m |
x | 10,95 | 11,02 | 11,69 |
2. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | 9,71 | m |
9,51 | 9,71 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271017 | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 33,16 | m |
30,52 | x | 31,91 | 33,16 |
Speerwurf Männer 800 g | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 45,90 | m |
x | 41,40 | 45,90 | 40,42 |
2. | 271017 | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 45,42 | m |
45,42 | 44,88 | 43,53 | 44,94 |
3. | 256803 | Schäfer, Fabian | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 31,78 | m |
28,68 | 29,35 | x | 31,78 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259500 | Müller, Daniel | 1998 | BY | LG Bamberg | +1,1 | 12,27 | sec. |
2. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | +0,8 | 12,66 | sec. |
1000 m MJ U20 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Weitsprung MJ U20 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259500 | Müller, Daniel | 1998 | BY | LG Bamberg | 5,92 | m |
5,90 | 5,92 | 3,76 | 5,67 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 12,21 | m |
10,63 | 11,81 | 12,17 | 12,21 |
2. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 11,78 | m |
x | 11,78 | 11,51 | 11,69 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | o.g.V. |
x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 272296 | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | +1,2 | 11,73 | sec. |
2. | 261791 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | +1,2 | 12,42 | sec. |
3. | 268610 | Babinsky, Kai | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,8 | 12,72 | sec. |
4. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,7 | 13,44 | sec. |
1000 m MJ U18 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271532 | Fischer, Christian Camil | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:59,68 | min. |
2. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:05,64 | min. |
3. | 265970 | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | 3:07,94 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 49,37 | sec. |
264026 Beygang, Lars 2000; 262098 Leicht, Tim 2000 |
268610 Babinsky, Kai 2000; 264029 Herbst, Stefan 2000 |
Weitsprung MJ U18 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 272296 | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,58 | m |
4,96 | 5,58 | 5,50 | 5,51 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 261791 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | 5,41 | m |
5,41 | 4,81 | 4,25 | 5,17 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 268610 | Babinsky, Kai | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5,33 | m |
5,31 | 5,13 | x | 5,33 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,99 | m |
4,59 | 4,99 | x | 4,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,75 | m |
x | 4,75 | 4,36 | 4,32 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 264026 | Beygang, Lars | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,54 | m |
x | x | x | 4,54 | ||||
+0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 95550 | Fischer, Fabian | 1999 | TH | LV Gera e.V. | 13,59 | m |
x | 13,11 | 13,03 | 13,59 |
2. | 600128 | Nitsch, Constantin | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,17 | m |
12,17 | 11,79 | 11,85 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 95550 | Fischer, Fabian | 1999 | TH | LV Gera e.V. | 46,42 | m |
44,31 | 46,42 | 44,55 | x |
2. | 600128 | Nitsch, Constantin | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 40,70 | m |
40,70 | 38,57 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 39,01 | m |
39,01 | x | x | x |
2. | 264026 | Beygang, Lars | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 35,43 | m |
27,92 | 35,43 | x | 35,28 |
3. | 261819 | Gundermann, Clemens | 2000 | BY | LG Forchheim | 33,21 | m |
29,64 | 29,33 | 30,70 | 33,21 |
4. | 261791 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | 28,55 | m |
26,82 | x | 28,55 | 27,34 |
Jugend M15 |
Weitsprung M15 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 271131 | Sobolevski, Anton | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,41 | m |
6,29 | 6,41 | 6,27 | 6,33 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M15 600 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 262239 | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,53 | m |
57,53 | 55,49 | x | x |
2. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 54,22 | m |
54,22 | 53,22 | 54,05 | 53,97 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | +0,8 | 12,94 | sec. |
2. | 272737 | Pillhofer, Paul | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,7 | 15,07 | sec. |
800 m M14 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 267214 | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 2:34,13 | min. |
2. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:40,98 | min. |
3. | 272737 | Pillhofer, Paul | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:48,45 | min. |
4. | 266199 | Reiß, Joachim | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:07,20 | min. |
Kugelstoß M14 4 kg | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,31 | m |
8,69 | 9,31 | 9,17 | 9,24 |
2. | 266200 | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,20 | m |
8,18 | 7,53 | 7,94 | 8,20 |
3. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,68 | m |
6,13 | 5,58 | 6,68 | 6,32 |
4. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,13 | m |
5,90 | 6,13 | 5,71 | 6,02 |
Diskuswurf M14 1 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 266200 | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 28,12 | m |
x | 24,35 | 21,92 | 28,12 |
2. | 266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 27,23 | m |
x | x | 27,23 | x |
Speerwurf M14 600 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 27,00 | m |
27,00 | 25,10 | 24,85 | x |
2. | 266200 | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 26,50 | m |
26,50 | 24,95 | x | x |
3. | 272737 | Pillhofer, Paul | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,66 | m |
13,66 | 13,00 | 12,11 | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,37 | sec. |
2. | 607864 | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,77 | sec. |
3. | 272903 | Buchmann, Laurentius | 2003 | BY | LG Erlangen | 10,86 | sec. |
4. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,18 | sec. |
5. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 11,34 | sec. |
800 m M13 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:24,95 | min. |
2. | 607864 | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:45,90 | min. |
3. | 271071 | Bauer, Sven | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:19,93 | min. |
Weitsprung M13 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 272903 | Buchmann, Laurentius | 2003 | BY | LG Erlangen | 4,60 | m |
4,47 | x | 4,60 | 4,32 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 607864 | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,49 | m |
4,41 | 4,49 | 4,18 | 4,27 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,37 | m |
4,31 | 4,29 | 4,37 | 3,86 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3,93 | m |
x | 3,90 | 3,93 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
5. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 3,72 | m |
3,57 | 3,41 | 3,44 | 3,72 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 10,25 | m |
10,25 | x | 9,25 | 9,59 |
2. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,95 | m |
8,78 | 8,62 | 8,78 | 8,95 |
3. | 272903 | Buchmann, Laurentius | 2003 | BY | LG Erlangen | 8,31 | m |
8,31 | 7,09 | 7,71 | 7,54 |
4. | 269255 | Schrauf, Daniel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5,99 | m |
5,99 | 5,76 | 5,58 | 5,35 |
Speerwurf M13 400 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 39,89 | m |
35,65 | 36,16 | 39,89 | 38,44 |
2. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 35,22 | m |
x | 25,71 | 26,36 | 35,22 |
3. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 27,61 | m |
26,20 | 27,40 | 19,63 | 27,61 |
4. | 271071 | Bauer, Sven | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 19,74 | m |
19,74 | 16,55 | 17,64 | 19,21 |
5. | 269255 | Schrauf, Daniel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 18,90 | m |
x | 18,90 | x | 17,40 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,71 | sec. |
2. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 11,81 | sec. |
3. | Ilczuk, Oliver | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 11,86 | sec. |
4. | 621828 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,98 | sec. |
5. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 12,36 | sec. |
6. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,53 | sec. |
800 m M12 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 267342 | Teiche, Max | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 2:44,88 | min. |
2. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:47,55 | min. |
3. | 269264 | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:47,95 | min. |
4. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 2:51,73 | min. |
Weitsprung M12 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 3,78 | m |
3,70 | 3,55 | x | 3,78 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 269264 | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,74 | m |
3,61 | 3,73 | x | 3,74 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 3,60 | m |
3,10 | 3,60 | x | 3,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Ilczuk, Oliver | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 3,52 | m |
3,42 | 3,40 | 3,49 | 3,52 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 3,48 | m |
3,39 | 3,33 | 3,16 | 3,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 621828 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,31 | m |
3,31 | 2,74 | 3,13 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2,49 | m |
2,22 | 2,49 | x | 1,97 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 621828 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,82 | m |
6,45 | 6,10 | 6,82 | 5,66 |
2. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 5,88 | m |
5,54 | x | 5,25 | 5,88 |
3. | Ilczuk, Oliver | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 5,73 | m |
5,48 | 5,47 | x | 5,73 |
Speerwurf M12 400 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 269264 | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,15 | m |
26,15 | 19,40 | 22,40 | 19,10 |
2. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 22,94 | m |
20,00 | 22,94 | x | 15,13 |
3. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 22,74 | m |
x | 16,88 | 22,74 | x |
4. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 18,00 | m |
17,94 | 18,00 | 14,57 | 13,20 |
5. | Ilczuk, Oliver | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 16,20 | m |
14,43 | 15,80 | 16,20 | 14,77 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 31,31 | sec. |
620144 Hertlein, Lea 2005; 603405 Franz, Mark 2006 |
603595 Freudenberger, Laura 2005; 607878 Hübschmann, Patrick 2006 |
2. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 31,60 | sec. |
272273 Knisch, Jan-Luis 2006; 606221 Buchwald, Sven 2005 |
605693 Miess, Robin 2006; 272274 Knoche, Titus 2005 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 614514 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 7,97 | sec. |
2. | 272274 | Knoche, Titus | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,08 | sec. |
3. | 606221 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,83 | sec. |
3. | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 8,83 | sec. |
5. | 621935 | Schröder, Leo | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 8,92 | sec. |
800 m M11 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 272274 | Knoche, Titus | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:32,46 | min. |
2. | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 2:50,80 | min. |
3. | 621935 | Schröder, Leo | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 3:11,83 | min. |
4. | 621937 | Schmidt, Pascal | 2005 | BY | TSV Hemhofen | 3:25,85 | min. |
Weitsprung M11 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 614514 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 4,09 | m |
3,78 | 3,66 | 3,82 | 4,09 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 272274 | Knoche, Titus | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,95 | m |
3,52 | 3,78 | 3,90 | 3,95 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 606221 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,50 | m |
3,41 | x | 3,50 | 3,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 3,48 | m |
3,44 | x | x | 3,48 | ||||
+0,0 | +0,0 |
5. | 621935 | Schröder, Leo | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 3,41 | m |
3,28 | 3,41 | 3,30 | 3,18 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 621937 | Schmidt, Pascal | 2005 | BY | TSV Hemhofen | 2,81 | m |
2,81 | 2,71 | x | 2,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,85 | sec. |
2. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,27 | sec. |
3. | 606299 | Weiß, Jeremias | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,35 | sec. |
4. | 614423 | Hoffmann, Henrik | 2006 | BY | LG Forchheim | 8,43 | sec. |
5. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,46 | sec. |
6. | 603405 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,48 | sec. |
7. | 605693 | Miess, Robin | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,93 | sec. |
8. | 621929 | Behr, Tizian | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,40 | sec. |
800 m M10 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:43,69 | min. |
2. | 271465 | Teiche, Hans Justus | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 2:49,02 | min. |
3. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:53,36 | min. |
4. | 603405 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:55,48 | min. |
5. | 621929 | Behr, Tizian | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:05,58 | min. |
6. | 606299 | Weiß, Jeremias | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:17,15 | min. |
7. | 605693 | Miess, Robin | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:23,02 | min. |
607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | disq. |
Weitsprung M10 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,83 | 3,72 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,98 | m |
3,68 | 3,98 | 3,88 | 3,49 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 614423 | Hoffmann, Henrik | 2006 | BY | LG Forchheim | 3,71 | m |
3,68 | 3,71 | 3,70 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 606299 | Weiß, Jeremias | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3,45 | m |
3,45 | 3,24 | x | 3,41 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 605693 | Miess, Robin | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,37 | m |
3,16 | 3,10 | 3,37 | 3,25 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 603405 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,36 | m |
3,30 | 3,31 | 3,36 | 3,36 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 621929 | Behr, Tizian | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,00 | m |
3,00 | 2,96 | 2,95 | 2,93 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,96 | m |
2,90 | 2,96 | - | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18925 | Breitenbach, Florian | 1986 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,1 | 11,99 | sec. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 601004 | Stadler, Max | 1981 | BE | Neuköllner SF | +0,8 | 12,66 | sec. |
1000 m Sen. M35 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29654 | Wittmann, Jürgen | 1978 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,69 | min. |
1000 m Sen. M35 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 621926 | Kessler, Florian | 1979 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,72 | min. |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264771 | Schmid, Daniel | 1977 | BY | TS Lichtenfels | 10,44 | m |
10,06 | 9,81 | 10,44 | 9,87 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268820 | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 13,58 | sec. |
1000 m Sen. M40 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 64630 | Friedrich, Uwe | 1972 | SN | Chemnitzer PSV | 2:52,28 | min. |
Weitsprung Sen. M40 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,28 | m |
4,06 | x | 4,28 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,90 | m |
8,87 | 8,67 | 8,90 | 8,64 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23,59 | m |
23,59 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 31,55 | m |
31,04 | 31,55 | 30,10 | 30,02 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 614171 | Zeller Dr., Thomas | 1971 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,04 | m |
9,30 | 9,74 | 10,04 | 10,03 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 614171 | Zeller Dr., Thomas | 1971 | BY | TSV 1860 Ansbach | 32,37 | m |
28,37 | x | 32,37 | x |
Senioren M50 |
1000 m Sen. M50 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:26,17 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268769 | Fenn, Andreas | 1966 | BY | LG Forchheim | 5,37 | m |
5,21 | 5,37 | 5,19 | 5,21 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29423 | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 12,71 | m |
12,71 | 12,26 | 12,42 | 12,17 |
2. | 17833 | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 12,12 | m |
11,93 | 11,78 | 12,12 | 11,78 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 29423 | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 40,57 | m |
x | x | 40,57 | x |
2. | 17833 | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 30,97 | m |
x | 30,97 | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 17833 | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 35,78 | m |
32,55 | x | 34,12 | 35,78 |
Senioren M55 |
1000 m Sen. M55 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 3:47,89 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 12,07 | m |
x | x | x | 12,07 |
2. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 10,67 | m |
10,41 | 10,67 | 10,53 | 10,58 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 31,70 | m |
x | 30,96 | 28,15 | 31,70 |
2. | 263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 30,78 | m |
29,87 | x | 30,78 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 27.07.2016 |
Finale |
263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | o.g.V. |
x | x | x | x |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 608138 | Barth, Karl | 1952 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | +1,7 | 16,00 | sec. |
1000 m Sen. M60 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1589 | Fihlon, Hans-Jürgen | 1954 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:16,98 | min. |
2. | 29354 | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:27,96 | min. |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 9,64 | m |
9,52 | 9,11 | 9,39 | 9,64 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 29,26 | m |
29,04 | 29,26 | 28,67 | x |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 17084 | Finster, Heribert | 1944 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | +1,7 | 14,63 | sec. |
Senioren M75 |
Weitsprung Sen. M75 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,15 | m |
3,15 | 3,03 | 2,95 | 2,95 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7,64 | m |
x | 7,33 | 7,51 | 7,64 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 257399 | Heckmann, Friedrich | 1941 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,92 | m |
26,71 | 27,92 | 26,38 | x |
2. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,06 | m |
25,52 | x | 26,06 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,83 | m |
26,40 | 26,83 | 24,78 | 24,48 |
Frauen |
100 m Frauen | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | +1,0 | 13,46 | sec. |
2. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | +1,9 | 13,64 | sec. |
3. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | +1,4 | 13,70 | sec. |
4. | 266152 | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,4 | 14,19 | sec. |
5. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 14,35 | sec. |
6. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | +1,4 | 14,61 | sec. |
1000 m Frauen | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268952 | Haug, Tabea | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:05,38 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Forchheim I | BY | 50,57 | sec. |
271204 Heidecke, Svenja 2000; 28164 Ende, Lina 1993 |
262459 Buck, Janina 1998; 271257 Priegelmeir, Christine 1981 |
2. | FSV Großenseebach I | BY | 59,64 | sec. |
Adelhardt, Maren 1979; 267140 Klöhn, Julia 2002 |
Grimm, Kathrin 2000; 267135 Bold, Laura 1989 |
Weitsprung Frauen | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 4,78 | m |
4,76 | x | 4,74 | 4,78 | ||||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
2. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 4,78 | m |
4,78 | 4,48 | 4,52 | 4,69 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 4,69 | m |
4,69 | 4,25 | 4,43 | 4,29 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
4. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 4,53 | m |
4,18 | 4,37 | 4,44 | 4,53 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | 4,44 | m |
4,27 | 4,06 | 4,16 | 4,44 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 11,79 | m |
11,39 | 10,48 | 11,79 | 11,79 |
2. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,85 | m |
9,56 | 9,85 | 9,42 | 9,14 |
3. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 9,48 | m |
8,73 | 9,48 | 9,23 | 9,10 |
4. | 24147 | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | 9,44 | m |
8,73 | 8,99 | 9,44 | 9,02 |
5. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,08 | m |
9,04 | 8,72 | x | 9,08 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 34,83 | m |
33,19 | x | 34,83 | 32,87 |
2. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 24,20 | m |
x | x | x | 24,20 |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 42,11 | m |
36,66 | 39,68 | 38,76 | 42,11 |
2. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 40,15 | m |
37,11 | 36,72 | 40,15 | 38,36 |
3. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 30,58 | m |
30,58 | 29,37 | 29,48 | 30,18 |
4. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 29,00 | m |
29,00 | 25,27 | 27,05 | 28,99 |
5. | 268190 | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | 27,18 | m |
27,18 | 22,80 | 24,35 | 26,25 |
6. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 25,59 | m |
24,92 | 24,51 | 25,59 | 22,97 |
7. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | 24,40 | m |
20,12 | 20,20 | 20,05 | 24,40 |
8. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 24,22 | m |
24,22 | x | 23,29 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +1,9 | 13,40 | sec. |
2. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | +1,9 | 13,61 | sec. |
3. | 272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +1,3 | 13,83 | sec. |
4. | 620025 | Adler, Marie | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 14,07 | sec. |
5. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | +1,0 | 14,26 | sec. |
6. | 260055 | Lämmle, Hanna | 1997 | BY | LG Erlangen | +1,4 | 14,34 | sec. |
1000 m WJ U20 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 3:22,68 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SC Eschenbach I | BY | 53,88 | sec. |
262361 Spillner, Julia 1998; 262356 Wolf, Veronika 2000 |
262354 Meiler, Hanna 2000; 262360 Wolf, Anne 1998 |
Weitsprung WJ U20 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,72 | m |
4,60 | 4,72 | 4,48 | 4,72 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 4,72 | m |
4,58 | 4,72 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
3. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 4,67 | m |
4,44 | 4,67 | 4,33 | 4,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,28 | m |
4,28 | 4,12 | 4,17 | 4,08 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 4,24 | m |
4,08 | 3,95 | 4,24 | 4,07 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 620025 | Adler, Marie | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,11 | m |
4,02 | 3,85 | 4,11 | 4,02 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 7,50 | m |
7,33 | 7,47 | 7,04 | 7,50 |
2. | 272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 6,95 | m |
6,34 | 6,95 | 6,57 | 6,84 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 26,05 | m |
x | 24,31 | 25,45 | 26,05 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 257713 | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,63 | m |
32,33 | 29,01 | 30,43 | 33,63 |
2. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 20,82 | m |
20,82 | 19,89 | 20,74 | 19,38 |
261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | o.g.V. |
x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +1,0 | 13,68 | sec. |
2. | 261793 | Noell, Susanne | 2000 | BY | LG Bamberg | +1,0 | 14,20 | sec. |
3. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +1,4 | 14,28 | sec. |
4. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,0 | 14,41 | sec. |
5. | 268419 | Weber, Lea | 2000 | BY | LG Bamberg | +1,4 | 14,84 | sec. |
1000 m WJ U18 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268419 | Weber, Lea | 2000 | BY | LG Bamberg | 3:31,62 | min. |
2. | 621923 | Gegax-Randazzo, Jessa | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 3:37,28 | min. |
3. | 270112 | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 3:43,39 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | FSV Großenseebach I | BY | 1:00,67 | min. |
603388 Schaub, Theresa 2000; 269752 Grimm, Kristin 2001 |
267138 Bäreis, Alisa 2000; 269750 Düthorn, Kathrin 2000 |
Weitsprung WJ U18 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,56 | m |
4,56 | 4,36 | 4,19 | 4,55 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 261793 | Noell, Susanne | 2000 | BY | LG Bamberg | 4,48 | m |
4,22 | 4,14 | 4,32 | 4,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
3. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 4,31 | m |
4,31 | x | x | x | ||||
+0,0 |
4. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 4,28 | m |
x | 4,28 | 4,00 | 4,12 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 3,89 | m |
3,76 | 3,83 | 3,89 | 3,75 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 11,42 | m |
10,63 | 11,42 | x | 11,35 |
2. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 7,32 | m |
7,32 | 7,04 | 6,94 | 6,28 |
3. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 6,76 | m |
6,60 | 6,46 | 6,67 | 6,76 |
4. | 271204 | Heidecke, Svenja | 2000 | BY | LG Forchheim | 6,71 | m |
5,47 | 6,71 | 5,69 | 5,57 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262354 | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 23,57 | m |
21,98 | 23,57 | x | x |
2. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 17,00 | m |
x | 16,84 | 16,73 | 17,00 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260636 | Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 36,18 | m |
33,86 | 34,30 | 34,59 | 36,18 |
2. | 261793 | Noell, Susanne | 2000 | BY | LG Bamberg | 22,55 | m |
18,78 | 16,82 | 22,55 | 21,44 |
3. | 268419 | Weber, Lea | 2000 | BY | LG Bamberg | 16,78 | m |
16,78 | 15,27 | 16,02 | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Bamberg I | BY | 53,90 | sec. |
267324 Lang, Annika 2002; 269492 Leisgang, Emma 2002 |
267260 Trusen, Hanna 2002; 267259 Kraus, Jana 2002 |
2. | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. I | BY | 55,00 | sec. |
Appler, Antonia 2002; 615430 Maximiuc, Emily 2002 |
Hein, Tatjana 2002; Schweizer, Helen 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261966 | Dambacher, Stella | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,0 | 13,89 | sec. |
2. | 265355 | Schalling, Theresa | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,4 | 14,09 | sec. |
3. | 266944 | Mikulkova, Barbora | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,4 | 14,13 | sec. |
4. | 267311 | Born, Johanna | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,3 | 14,24 | sec. |
5. | 266482 | Bohnert, Nadine | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,3 | 14,45 | sec. |
6. | 266999 | Hock, Maxi | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,4 | 14,52 | sec. |
7. | Vergine, Alessia | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,4 | 14,62 | sec. |
8. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +1,3 | 14,99 | sec. |
9. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +1,4 | 15,01 | sec. |
10. | 269752 | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | +1,4 | 15,19 | sec. |
800 m W15 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
Weitsprung W15 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 263697 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,60 | m |
4,60 | 4,48 | 4,48 | 4,59 | ||||
-2,4 | -0,7 | -1,2 | -1,1 |
2. | 266999 | Hock, Maxi | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4,48 | m |
4,43 | 4,39 | 4,48 | 4,43 | ||||
-0,3 | -2,6 | -0,5 | -0,7 |
3. | 265862 | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,41 | m |
4,05 | 4,19 | 4,41 | 4,15 | ||||
-0,1 | -0,1 | -1,1 | -1,1 |
4. | 267311 | Born, Johanna | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4,20 | m |
4,20 | 4,07 | 4,20 | 4,14 | ||||
-1,2 | -0,6 | -1,1 | -0,7 |
5. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 4,20 | m |
4,00 | 4,20 | 4,19 | 3,98 | ||||
-0,3 | -0,8 | -0,7 | -1,6 |
6. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 4,12 | m |
3,84 | 3,90 | 4,12 | 3,91 | ||||
-1,1 | -0,6 | -0,8 | -0,1 |
Diskuswurf W15 1 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 268020 | Göller, Lena | 2001 | BY | LG Bamberg | 22,47 | m |
20,38 | 22,29 | 21,03 | 22,47 |
Speerwurf W15 500 g | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 264637 | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 30,61 | m |
29,80 | 27,21 | 30,61 | 27,73 |
2. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 26,40 | m |
25,02 | 26,40 | x | 24,87 |
3. | 263697 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 25,40 | m |
x | 24,98 | 25,04 | 25,40 |
4. | 265862 | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23,70 | m |
x | x | 19,57 | 23,70 |
5. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 21,50 | m |
19,30 | 21,50 | x | 19,74 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 270825 | Gold, Yasmin | 2002 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,9 | 13,61 | sec. |
2. | 266209 | Bischoff, Susanna | 2002 | BY | TSV Zirndorf | +1,3 | 14,24 | sec. |
3. | 269492 | Leisgang, Emma | 2002 | BY | LG Bamberg | +1,4 | 14,41 | sec. |
4. | 267324 | Lang, Annika | 2002 | BY | LG Bamberg | +1,4 | 14,48 | sec. |
5. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,53 | sec. |
6. | 267260 | Trusen, Hanna | 2002 | BY | LG Bamberg | +1,4 | 15,13 | sec. |
800 m W14 | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:34,45 | min. |
2. | 267324 | Lang, Annika | 2002 | BY | LG Bamberg | 2:41,70 | min. |
3. | 271408 | Fischer, Anja | 2002 | BY | LG Erlangen | 2:49,10 | min. |
Weitsprung W14 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 267259 | Kraus, Jana | 2002 | BY | LG Bamberg | 4,65 | m |
4,17 | 4,65 | 4,34 | 4,21 | ||||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,5 |
2. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,18 | m |
3,04 | x | 4,18 | 3,99 | ||||
+0,0 | -0,7 | -0,8 |
3. | 267260 | Trusen, Hanna | 2002 | BY | LG Bamberg | 3,58 | m |
3,15 | 3,58 | 3,26 | 3,55 | ||||
+0,0 | -0,6 | -1,4 | -0,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,38 | m |
8,38 | 8,00 | 7,95 | x |
2. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 7,56 | m |
7,31 | 7,56 | 7,25 | 7,38 |
3. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 7,23 | m |
7,21 | 6,84 | 7,23 | 6,58 |
Diskuswurf W14 1 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 20,67 | m |
18,40 | x | 20,67 | 19,37 |
2. | 267259 | Kraus, Jana | 2002 | BY | LG Bamberg | 19,67 | m |
17,57 | x | 16,95 | 19,67 |
3. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 18,06 | m |
18,06 | x | 17,52 | 15,13 |
4. | 269492 | Leisgang, Emma | 2002 | BY | LG Bamberg | 17,86 | m |
16,56 | 16,68 | 17,86 | 17,60 |
5. | 267280 | Germann, Aurelia | 2002 | BY | LG Bamberg | 15,73 | m |
x | 11,40 | 12,22 | 15,73 |
Speerwurf W14 500 g | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 266653 | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 35,23 | m |
35,23 | 33,92 | 33,13 | x |
2. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 28,00 | m |
23,05 | 27,60 | 27,14 | 28,00 |
3. | 267280 | Germann, Aurelia | 2002 | BY | LG Bamberg | 25,86 | m |
20,63 | x | 25,86 | 23,90 |
4. | 267259 | Kraus, Jana | 2002 | BY | LG Bamberg | 22,34 | m |
21,92 | 20,42 | x | 22,34 |
5. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 21,53 | m |
14,97 | 14,25 | 21,53 | x |
6. | 267260 | Trusen, Hanna | 2002 | BY | LG Bamberg | 16,65 | m |
15,16 | 16,60 | 16,65 | 16,38 |
7. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 16,32 | m |
14,51 | 12,46 | 15,91 | 16,32 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | TS Lichtenfels II | BY | 43,62 | sec. |
605992 Palos, Lejla 2003; 605991 Holzmann, Julia 2003 |
608126 Hofmann, Katharina 2004; 606717 Löhner, Hannah 2003 |
2. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 44,16 | sec. |
272038 Kunz, Josephine 2004; 272063 Dengler, Charlotte 2003 |
272064 Borgschulze, Eva 2004; 604111 Hippenstiel, Mila 2004 |
3. | FSV Großenseebach I | BY | 47,46 | sec. |
271430 Grimm, Luisa 2004; 605276 Hees, Kira 2005 |
605825 van Gagern, Elisabeth 2005; 605826 Adelhardt, Nathalie 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 41,28 | sec. |
269884 Witte, Charlotte 2003; 266959 Buchwald, Sina 2003 |
266961 Scharrer, Amelie 2003; 266960 Reidl, Isabel 2003 |
2. | TS Lichtenfels I | BY | 42,12 | sec. |
607188 Eichner, Elena 2004; 618481 Graß, Jule 2004 |
606995 Betz, Tanaya 2003; 605511 Schmid, Laney 2004 |
3. | LG Erlangen I | BY | 42,89 | sec. |
272902 Teckenberg, Marie 2003; 272473 Schroth, Anouk 2003 |
270490 Höneß, Salome 2003; 272472 Eggenwirth, Liat 2003 |
4. | TSV Ipsheim I | BY | 43,00 | sec. |
270071 Dahl, Amélie 2003; 604098 Stammler, Joelina 2004 |
271815 Schmidt, Jana 2004; 271816 Helm, Alisa Maria 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 41,28 | sec. |
269884 Witte, Charlotte 2003; 266959 Buchwald, Sina 2003 |
266961 Scharrer, Amelie 2003; 266960 Reidl, Isabel 2003 |
2. | TS Lichtenfels I | BY | 42,12 | sec. |
607188 Eichner, Elena 2004; 618481 Graß, Jule 2004 |
606995 Betz, Tanaya 2003; 605511 Schmid, Laney 2004 |
3. | LG Erlangen I | BY | 42,89 | sec. |
272902 Teckenberg, Marie 2003; 272473 Schroth, Anouk 2003 |
270490 Höneß, Salome 2003; 272472 Eggenwirth, Liat 2003 |
4. | TSV Ipsheim I | BY | 43,00 | sec. |
270071 Dahl, Amélie 2003; 604098 Stammler, Joelina 2004 |
271815 Schmidt, Jana 2004; 271816 Helm, Alisa Maria 2004 |
5. | TS Lichtenfels II | BY | 43,62 | sec. |
605992 Palos, Lejla 2003; 605991 Holzmann, Julia 2003 |
608126 Hofmann, Katharina 2004; 606717 Löhner, Hannah 2003 |
6. | LSC Höchstadt/Aisch I | BY | 44,16 | sec. |
272038 Kunz, Josephine 2004; 272063 Dengler, Charlotte 2003 |
272064 Borgschulze, Eva 2004; 604111 Hippenstiel, Mila 2004 |
7. | FSV Großenseebach I | BY | 47,46 | sec. |
271430 Grimm, Luisa 2004; 605276 Hees, Kira 2005 |
605825 van Gagern, Elisabeth 2005; 605826 Adelhardt, Nathalie 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 270490 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | 10,23 | sec. |
2. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,48 | sec. |
3. | 606995 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 10,84 | sec. |
4. | 270071 | Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 11,25 | sec. |
5. | 269491 | Noell, Elke | 2003 | BY | LG Bamberg | 11,29 | sec. |
6. | 269884 | Witte, Charlotte | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,69 | sec. |
7. | 272473 | Schroth, Anouk | 2003 | BY | LG Erlangen | 11,74 | sec. |
8. | 606717 | Löhner, Hannah | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 12,08 | sec. |
9. | 272902 | Teckenberg, Marie | 2003 | BY | LG Erlangen | 12,46 | sec. |
800 m W13 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 270071 | Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 2:41,48 | min. |
2. | 606995 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 2:41,83 | min. |
3. | 269491 | Noell, Elke | 2003 | BY | LG Bamberg | 2:46,72 | min. |
4. | 269270 | Stritz, Sophia | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:51,59 | min. |
5. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:59,38 | min. |
6. | 270087 | Hertlein, Luisa | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:00,06 | min. |
7. | 272063 | Dengler, Charlotte | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:09,12 | min. |
8. | 272902 | Teckenberg, Marie | 2003 | BY | LG Erlangen | 3:16,30 | min. |
Weitsprung W13 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 270490 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | 4,90 | m |
x | x | 4,90 | x | ||||
+0,0 |
2. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,31 | m |
x | 4,31 | 4,11 | 4,12 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 606995 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 4,24 | m |
4,12 | 4,16 | 4,24 | 4,05 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,12 | m |
4,05 | 4,12 | 4,03 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,03 | m |
4,03 | 3,62 | x | 3,94 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 606717 | Löhner, Hannah | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 3,92 | m |
3,70 | 3,83 | 3,92 | 3,92 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 272473 | Schroth, Anouk | 2003 | BY | LG Erlangen | 3,88 | m |
3,70 | 3,88 | 3,83 | 3,65 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 269491 | Noell, Elke | 2003 | BY | LG Bamberg | 3,88 | m |
3,54 | 3,88 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
9. | 269884 | Witte, Charlotte | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,76 | m |
3,76 | 3,70 | 3,42 | 3,41 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 272902 | Teckenberg, Marie | 2003 | BY | LG Erlangen | 3,60 | m |
3,60 | x | x | x | ||||
+0,0 |
11. | 270087 | Hertlein, Luisa | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3,58 | m |
x | x | 3,42 | 3,58 | ||||
+0,0 | +0,0 |
12. | 272776 | Gräf, Lilian | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 2,85 | m |
2,85 | 2,60 | 2,63 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 605991 | Holzmann, Julia | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 7,04 | m |
6,16 | 6,74 | 7,04 | 6,57 |
2. | 605992 | Palos, Lejla | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 6,68 | m |
6,68 | 5,98 | 6,27 | 6,18 |
3. | 268009 | Franz, Michelle | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,32 | m |
6,32 | 6,31 | 6,11 | 5,42 |
4. | 269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 6,28 | m |
6,18 | 6,28 | 6,07 | 6,13 |
5. | 272776 | Gräf, Lilian | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 5,03 | m |
5,03 | 4,22 | 4,31 | 4,26 |
6. | 270071 | Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 4,79 | m |
4,21 | 4,77 | 4,79 | 4,22 |
Speerwurf W13 400 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,82 | m |
27,82 | 26,04 | 25,80 | x |
2. | 605992 | Palos, Lejla | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 26,76 | m |
23,03 | 26,76 | 24,18 | 23,81 |
3. | 269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,26 | m |
23,76 | 25,08 | 25,48 | 26,26 |
4. | 268009 | Franz, Michelle | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,78 | m |
18,01 | 18,34 | 19,36 | 23,78 |
5. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 19,72 | m |
14,22 | 19,72 | 18,29 | 19,10 |
6. | 272776 | Gräf, Lilian | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 12,85 | m |
12,85 | 12,70 | 9,23 | 9,83 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 11,00 | sec. |
2. | 604111 | Hippenstiel, Mila | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,30 | sec. |
3. | 618481 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,42 | sec. |
3. | 607188 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,42 | sec. |
5. | 605511 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,55 | sec. |
6. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,76 | sec. |
7. | 608126 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,84 | sec. |
8. | 271430 | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 11,86 | sec. |
9. | 271815 | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 12,01 | sec. |
10. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,22 | sec. |
11. | 604098 | Stammler, Joelina | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 12,47 | sec. |
12. | 272064 | Borgschulze, Eva | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,54 | sec. |
13. | 272582 | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,20 | sec. |
800 m W12 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 2:46,25 | min. |
2. | 272124 | Krebelder, Marie | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 2:56,39 | min. |
3. | 272064 | Borgschulze, Eva | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:01,90 | min. |
4. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:06,80 | min. |
5. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 3:07,86 | min. |
6. | 618481 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3:13,64 | min. |
7. | 608126 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3:15,37 | min. |
8. | 604098 | Stammler, Joelina | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 3:26,21 | min. |
Weitsprung W12 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 4,05 | m |
3,98 | 4,05 | 3,75 | 3,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 618481 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 4,00 | m |
4,00 | 4,00 | 3,72 | 3,95 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 604111 | Hippenstiel, Mila | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,93 | m |
3,77 | 3,50 | 3,93 | 3,76 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 605511 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3,90 | m |
3,63 | 3,90 | 3,85 | 3,83 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 607188 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3,83 | m |
3,56 | 3,83 | 2,80 | 3,71 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 271430 | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 3,83 | m |
3,83 | x | 3,67 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
7. | 272064 | Borgschulze, Eva | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,80 | m |
3,33 | 3,50 | 3,80 | 3,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 271815 | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 3,75 | m |
3,39 | x | 3,65 | 3,75 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 604098 | Stammler, Joelina | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 3,63 | m |
3,47 | 3,44 | x | 3,63 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,58 | m |
3,12 | 3,48 | 3,58 | 3,06 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 272582 | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,21 | m |
3,10 | 3,19 | 3,21 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,18 | m |
3,18 | 3,18 | 2,85 | 3,07 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 605999 | Hoffmann, Kiara | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3,16 | m |
3,16 | x | x | 2,92 | ||||
+0,0 | +0,0 |
14. | 608126 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3,10 | m |
3,07 | 3,07 | 3,03 | 3,10 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 7,89 | m |
7,15 | 7,09 | 7,25 | 7,89 |
2. | 605511 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 6,28 | m |
6,28 | x | 6,10 | 5,49 |
3. | 271815 | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 5,84 | m |
5,12 | 5,51 | 5,43 | 5,84 |
4. | 272582 | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,90 | m |
4,90 | 4,85 | 4,56 | 4,65 |
Speerwurf W12 400 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 32,32 | m |
31,91 | 30,21 | 29,66 | 32,32 |
2. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 25,45 | m |
24,01 | 22,88 | 25,45 | 24,57 |
3. | 271693 | Gundermann, Charlotte | 2004 | BY | LG Forchheim | 23,27 | m |
16,28 | 23,27 | 21,86 | 18,62 |
4. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 21,78 | m |
14,10 | 21,78 | 18,48 | x |
5. | 605511 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 19,14 | m |
16,02 | 16,77 | 19,14 | 15,92 |
6. | 271815 | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 16,06 | m |
14,58 | 15,55 | 14,73 | 16,06 |
7. | 272582 | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,84 | m |
11,58 | 12,40 | 12,84 | 12,60 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | LG Eckental I | BY | 31,16 | sec. |
613408 Hübsch, Kati 2006; 605817 Lämmerzahl, Anne 2006 |
615055 da Cruz, Deliane 2005; Lehneis, Liv Grete 2005 |
2. | TSV Hemhofen I | BY | 32,40 | sec. |
607147 Schwember, Lilly 2005; 621102 Kupfer, Emma 2006 |
621101 Barüske, Helen 2005; 621156 Meier, Isabella 2006 |
3. | TSV Zirndorf I | BY | 33,26 | sec. |
619355 Roth, Hanna 2006; 269272 Westphal, Johanna 2006 |
271401 Schneider, Julia Sophie 2005; 269265 Brandl, Amelie 2006 |
4. | TS Lichtenfels I | BY | 33,46 | sec. |
607187 Hoffmann, Fiona 2006; 607189 Feil, Dana 2006 |
618795 Stenglein, Tizia 2006; 607236 Krauß, Johanna 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 8,11 | sec. |
2. | 603595 | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 9,10 | sec. |
3. | 621595 | Schmidt, Alina | 2005 | BY | LG Bamberg | 9,48 | sec. |
50 m W11 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,30 | sec. |
2. | 605825 | van Gagern, Elisabeth | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 8,65 | sec. |
3. | 604308 | Düll, Hanna | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 8,67 | sec. |
3. | 271401 | Schneider, Julia Sophie | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 8,67 | sec. |
5. | 614421 | Flake, Klara | 2005 | BY | LG Forchheim | 8,84 | sec. |
6. | 605276 | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 8,86 | sec. |
50 m W11 | 27.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 615055 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 7,87 | sec. |
2. | 620144 | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,90 | sec. |
3. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,00 | sec. |
4. | 604311 | Hirsch, Emelie | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 8,45 | sec. |
5. | 603382 | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 8,55 | sec. |
6. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 8,71 | sec. |
50 m W11 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 615055 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 7,87 | sec. |
2. | 620144 | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,90 | sec. |
3. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,00 | sec. |
4. | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 8,11 | sec. |
5. | 619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,30 | sec. |
6. | 604311 | Hirsch, Emelie | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 8,45 | sec. |
7. | 603382 | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 8,55 | sec. |
8. | 605825 | van Gagern, Elisabeth | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 8,65 | sec. |
9. | 271401 | Schneider, Julia Sophie | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 8,67 | sec. |
9. | 604308 | Düll, Hanna | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 8,67 | sec. |
11. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 8,71 | sec. |
12. | 614421 | Flake, Klara | 2005 | BY | LG Forchheim | 8,84 | sec. |
13. | 605276 | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 8,86 | sec. |
14. | 603595 | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 9,10 | sec. |
15. | 621595 | Schmidt, Alina | 2005 | BY | LG Bamberg | 9,48 | sec. |
800 m W11 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:50,22 | min. |
2. | 620144 | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:51,38 | min. |
3. | 603382 | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3:03,76 | min. |
4. | 603595 | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:14,35 | min. |
5. | 605276 | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 3:23,16 | min. |
6. | 621595 | Schmidt, Alina | 2005 | BY | LG Bamberg | 3:36,28 | min. |
619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
604308 | Düll, Hanna | 2005 | BY | TSV Ipsheim | aufg. |
Weitsprung W11 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 4,26 | m |
x | 4,23 | x | 4,26 | ||||
+0,0 | +0,0 |
2. | 615055 | da Cruz, Deliane | 2005 | BY | LG Eckental | 4,20 | m |
4,20 | 3,88 | 4,18 | 4,08 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 620144 | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,98 | m |
3,88 | 3,80 | 3,98 | 3,83 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schmeling, Elisa | 2005 | BY | LG Erlangen | 3,88 | m |
3,70 | 3,85 | 3,68 | 3,88 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Lehneis, Liv Grete | 2005 | BY | LG Eckental | 3,74 | m |
3,74 | 3,68 | 3,64 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 603382 | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3,62 | m |
3,62 | 3,46 | 3,44 | 3,55 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 604308 | Düll, Hanna | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3,51 | m |
3,23 | 3,51 | 3,20 | 3,00 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 605276 | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 3,48 | m |
3,35 | 3,30 | 3,48 | 3,25 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3,44 | m |
x | 3,44 | x | 3,38 | ||||
+0,0 | +0,0 |
10. | 605825 | van Gagern, Elisabeth | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 3,35 | m |
3,24 | 3,35 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
11. | 271401 | Schneider, Julia Sophie | 2005 | BY | TSV Zirndorf | 3,35 | m |
3,35 | 3,04 | 3,13 | 3,18 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 603595 | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,32 | m |
3,11 | 3,30 | 3,32 | 3,26 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 614421 | Flake, Klara | 2005 | BY | LG Forchheim | 3,28 | m |
3,24 | 3,28 | 3,24 | 3,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 604311 | Hirsch, Emelie | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3,00 | m |
3,00 | 2,78 | 2,30 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 621595 | Schmidt, Alina | 2005 | BY | LG Bamberg | 2,97 | m |
2,97 | 2,90 | 2,88 | 2,88 | ||||
Kinder W10 |
50 m W10 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Sieger, Johanna | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,58 | sec. |
2. | 621934 | Hofmann, Lena | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 8,67 | sec. |
3. | 621102 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,82 | sec. |
4. | 621156 | Meier, Isabella | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 9,22 | sec. |
50 m W10 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 618795 | Stenglein, Tizia | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 8,75 | sec. |
2. | 269272 | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 8,91 | sec. |
3. | 605817 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 8,98 | sec. |
4. | 615388 | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 9,55 | sec. |
5. | 272548 | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,83 | sec. |
50 m W10 | 27.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 603531 | Andersch, Theresa | 2006 | BY | LG Bamberg | 8,32 | sec. |
2. | 619355 | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 8,85 | sec. |
3. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,87 | sec. |
4. | 607189 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 9,07 | sec. |
50 m W10 | 27.07.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 607236 | Krauß, Johanna | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 8,10 | sec. |
2. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,15 | sec. |
3. | 269265 | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 8,18 | sec. |
4. | 605826 | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 8,42 | sec. |
5. | 613408 | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,47 | sec. |
50 m W10 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607236 | Krauß, Johanna | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 8,10 | sec. |
2. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,15 | sec. |
3. | 269265 | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 8,18 | sec. |
4. | 603531 | Andersch, Theresa | 2006 | BY | LG Bamberg | 8,32 | sec. |
5. | 605826 | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 8,42 | sec. |
6. | 613408 | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 8,47 | sec. |
7. | Sieger, Johanna | 2006 | BY | LG Erlangen | 8,58 | sec. |
8. | 621934 | Hofmann, Lena | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 8,67 | sec. |
9. | 618795 | Stenglein, Tizia | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 8,75 | sec. |
10. | 621102 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,82 | sec. |
11. | 619355 | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 8,85 | sec. |
12. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,87 | sec. |
13. | 269272 | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 8,91 | sec. |
14. | 605817 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 8,98 | sec. |
15. | 607189 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 9,07 | sec. |
16. | 621156 | Meier, Isabella | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 9,22 | sec. |
17. | 615388 | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 9,55 | sec. |
18. | 272548 | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,83 | sec. |
800 m W10 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 2:47,23 | min. |
2. | 603531 | Andersch, Theresa | 2006 | BY | LG Bamberg | 2:50,63 | min. |
3. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:00,44 | min. |
4. | 613408 | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 3:01,04 | min. |
5. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:05,99 | min. |
6. | 607189 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3:09,12 | min. |
7. | 621934 | Hofmann, Lena | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3:23,72 | min. |
8. | 272548 | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:30,63 | min. |
605817 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | aufg. |
Weitsprung W10 | 27.07.2016 |
Finale |
1. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 4,38 | m |
4,38 | 4,18 | 4,26 | 4,00 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 607236 | Krauß, Johanna | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3,89 | m |
3,86 | 3,79 | 3,74 | 3,89 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 603531 | Andersch, Theresa | 2006 | BY | LG Bamberg | 3,54 | m |
3,52 | x | 3,54 | 3,43 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 607187 | Hoffmann, Fiona | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3,52 | m |
3,52 | 3,48 | 3,44 | 3,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 618795 | Stenglein, Tizia | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3,38 | m |
x | 3,38 | 3,29 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Sieger, Johanna | 2006 | BY | LG Erlangen | 3,35 | m |
3,29 | 3,35 | 3,08 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 621934 | Hofmann, Lena | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3,32 | m |
3,32 | 3,18 | x | 3,28 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 619355 | Roth, Hanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,32 | m |
3,15 | 3,20 | 3,00 | 3,32 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 269265 | Brandl, Amelie | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,30 | m |
3,28 | 3,30 | 3,20 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 607189 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3,30 | m |
3,30 | 3,18 | x | 3,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 613408 | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 3,22 | m |
3,22 | 3,04 | 3,08 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 621102 | Kupfer, Emma | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3,20 | m |
3,20 | 3,10 | 3,17 | 3,13 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 269272 | Westphal, Johanna | 2006 | BY | TSV Zirndorf | 3,20 | m |
3,02 | 3,13 | 3,17 | 3,20 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 605826 | Adelhardt, Nathalie | 2006 | BY | FSV Großenseebach | 3,18 | m |
x | x | 3,18 | 3,13 | ||||
+0,0 | +0,0 |
15. | 621156 | Meier, Isabella | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3,18 | m |
3,18 | 3,06 | 2,90 | 2,99 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 615388 | Münch, Leonie | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3,18 | m |
2,79 | 3,18 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
17. | 272548 | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3,00 | m |
2,95 | 2,89 | 3,00 | 2,80 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | 605817 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | 2,96 | m |
2,80 | 2,96 | 2,96 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,85 | m |
2,85 | 2,74 | 2,55 | 2,70 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W30 |
1000 m Sen. W30 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 621928 | Kieschke, Ulrike | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:17,24 | min. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stangl, Monika | 1972 | BY | TSV Altenberg | 16,53 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stangl, Monika | 1972 | BY | TSV Altenberg | 3,34 | m |
3,16 | 3,14 | 3,34 | 3,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stangl, Monika | 1972 | BY | TSV Altenberg | 18,56 | m |
15,25 | 16,95 | 18,56 | x |
Seniorinnen W45 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 27.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41356 | Schramm, Claudia | 1967 | BY | LG Bamberg | 22,63 | m |
21,53 | 22,63 | 21,03 | 22,54 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255456 | Nanz, Anne | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15,59 | sec. |
Weitsprung Sen. W55 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255456 | Nanz, Anne | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4,03 | m |
4,03 | 3,97 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -1,7 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,44 | sec. |
2. | 268820 | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,58 | sec. |
3. | 17084 | Finster, Heribert | 1944 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 14,63 | sec. |
4. | 272737 | Pillhofer, Paul | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 15,07 | sec. |
5. | 608138 | Barth, Karl | 1952 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 16,00 | sec. |
100 m Männer | -0,8 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 12,66 | sec. |
1. | 601004 | Stadler, Max | 1981 | BE | Neuköllner SF | 12,66 | sec. |
3. | 268610 | Babinsky, Kai | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,72 | sec. |
4. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,94 | sec. |
100 m Männer | -1,1 | 27.07.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 18925 | Breitenbach, Florian | 1986 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,99 | sec. |
2. | 259500 | Müller, Daniel | 1998 | BY | LG Bamberg | 12,27 | sec. |
3. | 261507 | Regensky, Andy | 1995 | BY | LG Erlangen | 12,40 | sec. |
100 m Männer | -1,2 | 27.07.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | 11,46 | sec. |
2. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 11,47 | sec. |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,71 | sec. |
4. | 272296 | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,73 | sec. |
5. | 256803 | Schäfer, Fabian | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 11,97 | sec. |
6. | 261791 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | 12,42 | sec. |
100 m Männer | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,2 | 11,46 | sec. |
2. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | +1,2 | 11,47 | sec. |
3. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,2 | 11,71 | sec. |
4. | 272296 | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | +1,2 | 11,73 | sec. |
5. | 256803 | Schäfer, Fabian | 1996 | BY | TSV Ipsheim | +1,2 | 11,97 | sec. |
6. | 18925 | Breitenbach, Florian | 1986 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,1 | 11,99 | sec. |
7. | 259500 | Müller, Daniel | 1998 | BY | LG Bamberg | +1,1 | 12,27 | sec. |
8. | 261507 | Regensky, Andy | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,1 | 12,40 | sec. |
9. | 261791 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | +1,2 | 12,42 | sec. |
10. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | +0,8 | 12,66 | sec. |
10. | 601004 | Stadler, Max | 1981 | BE | Neuköllner SF | +0,8 | 12,66 | sec. |
12. | 268610 | Babinsky, Kai | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | +0,8 | 12,72 | sec. |
13. | 269111 | Peter, Leon | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | +0,8 | 12,94 | sec. |
14. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,7 | 13,44 | sec. |
15. | 268820 | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 13,58 | sec. |
16. | 17084 | Finster, Heribert | 1944 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | +1,7 | 14,63 | sec. |
17. | 272737 | Pillhofer, Paul | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | +1,7 | 15,07 | sec. |
18. | 608138 | Barth, Karl | 1952 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | +1,7 | 16,00 | sec. |
1000 m Männer | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 252642 | Grau, Bastian | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:27,40 | min. |
2. | 257325 | Karl, Patrick | 1996 | BY | TV Ochsenfurt | 2:27,60 | min. |
3. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:27,88 | min. |
4. | 260575 | Barth, Alexander | 1991 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:30,37 | min. |
5. | 271015 | Bühner, Niklas | 1989 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:30,48 | min. |
6. | 267740 | Schneider, Patrick | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:30,71 | min. |
7. | 255451 | Weinländer, Martin | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:31,96 | min. |
8. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:33,09 | min. |
9. | 29654 | Wittmann, Jürgen | 1978 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:35,69 | min. |
10. | 257447 | Schindler, Sebastian | 1996 | BY | LG Erlangen | 2:37,60 | min. |
11. | 259110 | Knall, Detlef | 1996 | BY | Team Memmert | 2:41,43 | min. |
12. | 252156 | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:49,69 | min. |
1000 m Männer | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 256017 | Amthor, Jens | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:52,28 | min. |
2. | 20199 | Spies, Johannes | 1988 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:57,39 | min. |
3. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:05,64 | min. |
4. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:26,17 | min. |
5. | 268419 | Weber, Lea | 2000 | BY | LG Bamberg | 3:31,62 | min. |
6. | 621926 | Kessler, Florian | 1979 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,72 | min. |
7. | 621923 | Gegax-Randazzo, Jessa | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 3:37,28 | min. |
8. | 270112 | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 3:43,39 | min. |
9. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 3:47,89 | min. |
1000 m Männer | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 259550 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 2:47,53 | min. |
2. | 64630 | Friedrich, Uwe | 1972 | SN | Chemnitzer PSV | 2:52,28 | min. |
3. | 271532 | Fischer, Christian Camil | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:59,68 | min. |
4. | Cook, Oliver | 1991 | Egger Running Team | 3:00,55 | min. |
5. | 268952 | Haug, Tabea | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:05,38 | min. |
6. | 265970 | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | 3:07,94 | min. |
7. | 1589 | Fihlon, Hans-Jürgen | 1954 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:16,98 | min. |
8. | 621928 | Kieschke, Ulrike | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:17,24 | min. |
9. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 3:22,68 | min. |
10. | 29354 | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:27,96 | min. |
255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | disq. |
1000 m Männer | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 259550 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 2:47,53 | min. |
2. | 64630 | Friedrich, Uwe | 1972 | SN | Chemnitzer PSV | 2:52,28 | min. |
2. | 256017 | Amthor, Jens | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:52,28 | min. |
4. | 20199 | Spies, Johannes | 1988 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 2:57,39 | min. |
5. | 271532 | Fischer, Christian Camil | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:59,68 | min. |
6. | Cook, Oliver | 1991 | Egger Running Team | 3:00,55 | min. |
7. | 268952 | Haug, Tabea | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:05,38 | min. |
8. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:05,64 | min. |
9. | 265970 | Belz, Johannes | 2000 | BY | LG Erlangen | 3:07,94 | min. |
10. | 1589 | Fihlon, Hans-Jürgen | 1954 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:16,98 | min. |
11. | 621928 | Kieschke, Ulrike | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:17,24 | min. |
12. | 261644 | Belz, Annika | 1998 | BY | LG Erlangen | 3:22,68 | min. |
13. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:26,17 | min. |
14. | 29354 | Müller, Laszlo | 1956 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:27,96 | min. |
15. | 268419 | Weber, Lea | 2000 | BY | LG Bamberg | 3:31,62 | min. |
16. | 621926 | Kessler, Florian | 1979 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:32,72 | min. |
17. | 621923 | Gegax-Randazzo, Jessa | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 3:37,28 | min. |
18. | 270112 | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 3:43,39 | min. |
19. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 3:47,89 | min. |
255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | disq. |
4 x 100 m Staffel Männer | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Hemhofen I | BY | 46,01 | sec. |
260622 Zemann, Constantin 1998; 260684 Bauerreis, Leon 1998 |
621936 Hügen, Jonas 1994; 260626 Zips, Felix 1998 |
2. | LG Hersbrucker Alb I | BY | 49,37 | sec. |
264026 Beygang, Lars 2000; 262098 Leicht, Tim 2000 |
268610 Babinsky, Kai 2000; 264029 Herbst, Stefan 2000 |
Weitsprung Männer | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264394 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 6,19 | m |
6,04 | 6,14 | 6,19 | 5,84 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 259500 | Müller, Daniel | 1998 | BY | LG Bamberg | 5,92 | m |
5,90 | 5,92 | 3,76 | 5,67 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 272296 | Wirth, Hanns-Peter | 1999 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 5,58 | m |
4,96 | 5,58 | 5,50 | 5,51 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 22853 | Bauer, Andreas | 1990 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 5,53 | m |
5,39 | 5,53 | 5,47 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 261791 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | LG Bamberg | 5,41 | m |
5,41 | 4,81 | 4,25 | 5,17 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 268769 | Fenn, Andreas | 1966 | BY | LG Forchheim | 5,37 | m |
5,21 | 5,37 | 5,19 | 5,21 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 268610 | Babinsky, Kai | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5,33 | m |
5,31 | 5,13 | x | 5,33 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 262098 | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,99 | m |
4,59 | 4,99 | x | 4,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 264029 | Herbst, Stefan | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,75 | m |
x | 4,75 | 4,36 | 4,32 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 264026 | Beygang, Lars | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,54 | m |
x | x | x | 4,54 | ||||
+0,0 |
11. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,28 | m |
4,06 | x | 4,28 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
12. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,15 | m |
3,15 | 3,03 | 2,95 | 2,95 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 95550 | Fischer, Fabian | 1999 | TH | LV Gera e.V. | 13,59 | m |
x | 13,11 | 13,03 | 13,59 |
2. | 29423 | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 12,71 | m |
12,71 | 12,26 | 12,42 | 12,17 |
3. | 258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 12,21 | m |
10,63 | 11,81 | 12,17 | 12,21 |
4. | 600128 | Nitsch, Constantin | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 12,17 | m |
12,17 | 11,79 | 11,85 | x |
5. | 17833 | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 12,12 | m |
11,93 | 11,78 | 12,12 | 11,78 |
6. | 263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 12,07 | m |
x | x | x | 12,07 |
7. | 264715 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 11,78 | m |
x | 11,78 | 11,51 | 11,69 |
8. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,69 | m |
x | 10,95 | 11,02 | 11,69 |
9. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 10,67 | m |
10,41 | 10,67 | 10,53 | 10,58 |
10. | 264771 | Schmid, Daniel | 1977 | BY | TS Lichtenfels | 10,44 | m |
10,06 | 9,81 | 10,44 | 9,87 |
11. | 614171 | Zeller Dr., Thomas | 1971 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,04 | m |
9,30 | 9,74 | 10,04 | 10,03 |
12. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LG Erlangen | 9,71 | m |
9,51 | 9,71 | x | x |
13. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 9,64 | m |
9,52 | 9,11 | 9,39 | 9,64 |
14. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,90 | m |
8,87 | 8,67 | 8,90 | 8,64 |
15. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 7,64 | m |
x | 7,33 | 7,51 | 7,64 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271017 | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 33,16 | m |
30,52 | x | 31,91 | 33,16 |
2. | 614171 | Zeller Dr., Thomas | 1971 | BY | TSV 1860 Ansbach | 32,37 | m |
28,37 | x | 32,37 | x |
3. | 55959 | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23,59 | m |
23,59 | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 29,26 | m |
29,04 | 29,26 | 28,67 | x |
2. | 266200 | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 28,12 | m |
x | 24,35 | 21,92 | 28,12 |
3. | 257399 | Heckmann, Friedrich | 1941 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,92 | m |
26,71 | 27,92 | 26,38 | x |
4. | 266201 | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 27,23 | m |
x | x | 27,23 | x |
5. | 55961 | Neumann, Werner | 1941 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,06 | m |
25,52 | x | 26,06 | x |
258030 | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | o.g.V. |
x | x | x | x |
Jugend M15 |
Speerwurf M15 600 g | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262239 | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,53 | m |
57,53 | 55,49 | x | x |
2. | 270130 | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 54,22 | m |
54,22 | 53,22 | 54,05 | 53,97 |
3. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 27,00 | m |
27,00 | 25,10 | 24,85 | x |
4. | 266200 | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 26,50 | m |
26,50 | 24,95 | x | x |
5. | 272737 | Pillhofer, Paul | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,66 | m |
13,66 | 13,00 | 12,11 | x |
Jugend M14 |
800 m M14 | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267214 | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 2:34,13 | min. |
2. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:34,45 | min. |
3. | 264599 | Bauer, Johannes | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:40,98 | min. |
4. | 267324 | Lang, Annika | 2002 | BY | LG Bamberg | 2:41,70 | min. |
5. | 272737 | Pillhofer, Paul | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:48,45 | min. |
6. | 271408 | Fischer, Anja | 2002 | BY | LG Erlangen | 2:49,10 | min. |
7. | 266199 | Reiß, Joachim | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:07,20 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272903 | Buchmann, Laurentius | 2003 | BY | LG Erlangen | 10,86 | sec. |
2. | Ilczuk, Oliver | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 11,86 | sec. |
3. | 621828 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,98 | sec. |
4. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 12,36 | sec. |
5. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,53 | sec. |
75 m M13 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,37 | sec. |
2. | 607864 | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,77 | sec. |
3. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,18 | sec. |
4. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 11,34 | sec. |
5. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,71 | sec. |
6. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 11,81 | sec. |
75 m M13 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,37 | sec. |
2. | 607864 | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 10,77 | sec. |
3. | 272903 | Buchmann, Laurentius | 2003 | BY | LG Erlangen | 10,86 | sec. |
4. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 11,18 | sec. |
5. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 11,34 | sec. |
6. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 11,71 | sec. |
7. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 11,81 | sec. |
8. | Ilczuk, Oliver | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 11,86 | sec. |
9. | 621828 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,98 | sec. |
10. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 12,36 | sec. |
11. | 272731 | Geldner, Marc | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 13,53 | sec. |
800 m M13 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Frisch, Robin | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:24,95 | min. |
2. | 267342 | Teiche, Max | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 2:44,88 | min. |
3. | 607864 | Hübschmann, Janos | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:45,90 | min. |
4. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2:47,55 | min. |
5. | 269264 | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:47,95 | min. |
6. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 2:51,73 | min. |
7. | 271071 | Bauer, Sven | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:19,93 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 10,25 | m |
10,25 | x | 9,25 | 9,59 |
2. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,95 | m |
8,78 | 8,62 | 8,78 | 8,95 |
3. | 272903 | Buchmann, Laurentius | 2003 | BY | LG Erlangen | 8,31 | m |
8,31 | 7,09 | 7,71 | 7,54 |
4. | 621828 | Götz, Gabriel | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,82 | m |
6,45 | 6,10 | 6,82 | 5,66 |
5. | 269255 | Schrauf, Daniel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 5,99 | m |
5,99 | 5,76 | 5,58 | 5,35 |
6. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 5,88 | m |
5,54 | x | 5,25 | 5,88 |
7. | Ilczuk, Oliver | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 5,73 | m |
5,48 | 5,47 | x | 5,73 |
Speerwurf M13 400 g | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 270108 | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 39,89 | m |
35,65 | 36,16 | 39,89 | 38,44 |
2. | 269869 | da Cruz, Enrico | 2003 | BY | LG Eckental | 35,22 | m |
x | 25,71 | 26,36 | 35,22 |
3. | 269226 | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 27,61 | m |
26,20 | 27,40 | 19,63 | 27,61 |
4. | 269264 | Miess, Jason | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,15 | m |
26,15 | 19,40 | 22,40 | 19,10 |
5. | 271636 | Nanke, Jonas | 2004 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 22,94 | m |
20,00 | 22,94 | x | 15,13 |
6. | 605578 | Lämmerzahl, Aron | 2004 | BY | LG Eckental | 22,74 | m |
x | 16,88 | 22,74 | x |
7. | 271071 | Bauer, Sven | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 19,74 | m |
19,74 | 16,55 | 17,64 | 19,21 |
8. | 269255 | Schrauf, Daniel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 18,90 | m |
x | 18,90 | x | 17,40 |
9. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 18,00 | m |
17,94 | 18,00 | 14,57 | 13,20 |
10. | Ilczuk, Oliver | 2004 | BY | TSV Hemhofen | 16,20 | m |
14,43 | 15,80 | 16,20 | 14,77 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 606299 | Weiß, Jeremias | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,35 | sec. |
2. | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 8,83 | sec. |
3. | 621935 | Schröder, Leo | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 8,92 | sec. |
50 m M11 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,46 | sec. |
2. | 603405 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,48 | sec. |
3. | 606221 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,83 | sec. |
4. | 605693 | Miess, Robin | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,93 | sec. |
5. | 621929 | Behr, Tizian | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,40 | sec. |
50 m M11 | 27.07.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,85 | sec. |
2. | 614514 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 7,97 | sec. |
3. | 272274 | Knoche, Titus | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,08 | sec. |
4. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,27 | sec. |
5. | 614423 | Hoffmann, Henrik | 2006 | BY | LG Forchheim | 8,43 | sec. |
50 m M11 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 7,85 | sec. |
2. | 614514 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 7,97 | sec. |
3. | 272274 | Knoche, Titus | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,08 | sec. |
4. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,27 | sec. |
5. | 606299 | Weiß, Jeremias | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 8,35 | sec. |
6. | 614423 | Hoffmann, Henrik | 2006 | BY | LG Forchheim | 8,43 | sec. |
7. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,46 | sec. |
8. | 603405 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 8,48 | sec. |
9. | 606221 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,83 | sec. |
9. | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 8,83 | sec. |
11. | 621935 | Schröder, Leo | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 8,92 | sec. |
12. | 605693 | Miess, Robin | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,93 | sec. |
13. | 621929 | Behr, Tizian | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,40 | sec. |
800 m M11 | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272274 | Knoche, Titus | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:32,46 | min. |
2. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:43,69 | min. |
3. | 271465 | Teiche, Hans Justus | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 2:49,02 | min. |
4. | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 2:50,80 | min. |
5. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:53,36 | min. |
6. | 603405 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:55,48 | min. |
7. | 621929 | Behr, Tizian | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:05,58 | min. |
8. | 621935 | Schröder, Leo | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 3:11,83 | min. |
9. | 606299 | Weiß, Jeremias | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3:17,15 | min. |
10. | 605693 | Miess, Robin | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:23,02 | min. |
11. | 621937 | Schmidt, Pascal | 2005 | BY | TSV Hemhofen | 3:25,85 | min. |
607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | disq. |
Weitsprung M11 | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 614514 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 4,09 | m |
3,78 | 3,66 | 3,82 | 4,09 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 272273 | Knisch, Jan-Luis | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,83 | 3,72 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 607878 | Hübschmann, Patrick | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,98 | m |
3,68 | 3,98 | 3,88 | 3,49 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 272274 | Knoche, Titus | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,95 | m |
3,52 | 3,78 | 3,90 | 3,95 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 614423 | Hoffmann, Henrik | 2006 | BY | LG Forchheim | 3,71 | m |
3,68 | 3,71 | 3,70 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 606221 | Buchwald, Sven | 2005 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,50 | m |
3,41 | x | 3,50 | 3,50 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Hölzer, Jan | 2005 | BY | LG Eckental | 3,48 | m |
3,44 | x | x | 3,48 | ||||
+0,0 | +0,0 |
8. | 606299 | Weiß, Jeremias | 2006 | BY | TSV Hemhofen | 3,45 | m |
3,45 | 3,24 | x | 3,41 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 621935 | Schröder, Leo | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 3,41 | m |
3,28 | 3,41 | 3,30 | 3,18 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 605693 | Miess, Robin | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,37 | m |
3,16 | 3,10 | 3,37 | 3,25 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 603405 | Franz, Mark | 2006 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3,36 | m |
3,30 | 3,31 | 3,36 | 3,36 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 621929 | Behr, Tizian | 2006 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,00 | m |
3,00 | 2,96 | 2,95 | 2,93 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,96 | m |
2,90 | 2,96 | - | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
14. | 621937 | Schmidt, Pascal | 2005 | BY | TSV Hemhofen | 2,81 | m |
2,81 | 2,71 | x | 2,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 95550 | Fischer, Fabian | 1999 | TH | LV Gera e.V. | 46,42 | m |
44,31 | 46,42 | 44,55 | x |
2. | 600128 | Nitsch, Constantin | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 40,70 | m |
40,70 | 38,57 | x | x |
3. | 29423 | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 40,57 | m |
x | x | 40,57 | x |
4. | 37395 | Resch, Dittmar | 1961 | BY | TV Wiesenfeld | 31,70 | m |
x | 30,96 | 28,15 | 31,70 |
5. | 17833 | Wittke von, Jean | 1965 | BY | SC Preußen Erlangen | 30,97 | m |
x | 30,97 | x | x |
6. | 263676 | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 30,78 | m |
29,87 | x | 30,78 | x |
Frauen |
100 m Frauen | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 620025 | Adler, Marie | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 14,07 | sec. |
2. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 14,35 | sec. |
3. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,53 | sec. |
4. | 255456 | Nanz, Anne | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15,59 | sec. |
5. | Stangl, Monika | 1972 | BY | TSV Altenberg | 16,53 | sec. |
100 m Frauen | -1,4 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | 14,61 | sec. |
2. | Vergine, Alessia | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,62 | sec. |
3. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15,01 | sec. |
4. | 267260 | Trusen, Hanna | 2002 | BY | LG Bamberg | 15,13 | sec. |
5. | 269752 | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | 15,19 | sec. |
100 m Frauen | -1,4 | 27.07.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266152 | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | 14,19 | sec. |
2. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 14,28 | sec. |
3. | 269492 | Leisgang, Emma | 2002 | BY | LG Bamberg | 14,41 | sec. |
4. | 267324 | Lang, Annika | 2002 | BY | LG Bamberg | 14,48 | sec. |
5. | 268419 | Weber, Lea | 2000 | BY | LG Bamberg | 14,84 | sec. |
100 m Frauen | -1,3 | 27.07.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,83 | sec. |
2. | 267311 | Born, Johanna | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,24 | sec. |
2. | 266209 | Bischoff, Susanna | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 14,24 | sec. |
4. | 266482 | Bohnert, Nadine | 2001 | BY | LG Erlangen | 14,45 | sec. |
5. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 14,99 | sec. |
100 m Frauen | -1,4 | 27.07.2016 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 13,70 | sec. |
2. | 265355 | Schalling, Theresa | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,09 | sec. |
3. | 266944 | Mikulkova, Barbora | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,13 | sec. |
4. | 260055 | Lämmle, Hanna | 1997 | BY | LG Erlangen | 14,34 | sec. |
5. | 266999 | Hock, Maxi | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,52 | sec. |
100 m Frauen | -1,0 | 27.07.2016 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 13,46 | sec. |
2. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 13,68 | sec. |
3. | 261966 | Dambacher, Stella | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,89 | sec. |
4. | 261793 | Noell, Susanne | 2000 | BY | LG Bamberg | 14,20 | sec. |
5. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 14,26 | sec. |
6. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,41 | sec. |
100 m Frauen | -1,9 | 27.07.2016 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 13,40 | sec. |
2. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 13,61 | sec. |
2. | 270825 | Gold, Yasmin | 2002 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,61 | sec. |
4. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 13,64 | sec. |
100 m Frauen | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | +1,9 | 13,40 | sec. |
2. | 254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | +1,0 | 13,46 | sec. |
3. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | +1,9 | 13,61 | sec. |
3. | 270825 | Gold, Yasmin | 2002 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,9 | 13,61 | sec. |
5. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | +1,9 | 13,64 | sec. |
6. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +1,0 | 13,68 | sec. |
7. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | +1,4 | 13,70 | sec. |
8. | 272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | +1,3 | 13,83 | sec. |
9. | 261966 | Dambacher, Stella | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,0 | 13,89 | sec. |
10. | 620025 | Adler, Marie | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 14,07 | sec. |
11. | 265355 | Schalling, Theresa | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,4 | 14,09 | sec. |
12. | 266944 | Mikulkova, Barbora | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,4 | 14,13 | sec. |
13. | 266152 | Rossmanith, Alina | 1995 | BY | LG Erlangen | +1,4 | 14,19 | sec. |
14. | 261793 | Noell, Susanne | 2000 | BY | LG Bamberg | +1,0 | 14,20 | sec. |
15. | 266209 | Bischoff, Susanna | 2002 | BY | TSV Zirndorf | +1,3 | 14,24 | sec. |
15. | 267311 | Born, Johanna | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,3 | 14,24 | sec. |
17. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | +1,0 | 14,26 | sec. |
18. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +1,4 | 14,28 | sec. |
19. | 260055 | Lämmle, Hanna | 1997 | BY | LG Erlangen | +1,4 | 14,34 | sec. |
20. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 14,35 | sec. |
21. | 269492 | Leisgang, Emma | 2002 | BY | LG Bamberg | +1,4 | 14,41 | sec. |
21. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,0 | 14,41 | sec. |
23. | 266482 | Bohnert, Nadine | 2001 | BY | LG Erlangen | +1,3 | 14,45 | sec. |
24. | 267324 | Lang, Annika | 2002 | BY | LG Bamberg | +1,4 | 14,48 | sec. |
25. | 266999 | Hock, Maxi | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,4 | 14,52 | sec. |
26. | 265863 | Engelkamp, Julia | 2002 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,53 | sec. |
27. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | +1,4 | 14,61 | sec. |
28. | Vergine, Alessia | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +1,4 | 14,62 | sec. |
29. | 268419 | Weber, Lea | 2000 | BY | LG Bamberg | +1,4 | 14,84 | sec. |
30. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +1,3 | 14,99 | sec. |
31. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | +1,4 | 15,01 | sec. |
32. | 267260 | Trusen, Hanna | 2002 | BY | LG Bamberg | +1,4 | 15,13 | sec. |
33. | 269752 | Grimm, Kristin | 2001 | BY | FSV Großenseebach | +1,4 | 15,19 | sec. |
34. | 255456 | Nanz, Anne | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15,59 | sec. |
35. | Stangl, Monika | 1972 | BY | TSV Altenberg | 16,53 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. I | BY | 55,00 | sec. |
Appler, Antonia 2002; 615430 Maximiuc, Emily 2002 |
Hein, Tatjana 2002; Schweizer, Helen 2002 |
2. | FSV Großenseebach I | BY | 59,64 | sec. |
Adelhardt, Maren 1979; 267140 Klöhn, Julia 2002 |
Grimm, Kathrin 2000; 267135 Bold, Laura 1989 |
3. | FSV Großenseebach I | BY | 1:00,67 | min. |
603388 Schaub, Theresa 2000; 269752 Grimm, Kristin 2001 |
267138 Bäreis, Alisa 2000; 269750 Düthorn, Kathrin 2000 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Forchheim I | BY | 50,57 | sec. |
271204 Heidecke, Svenja 2000; 28164 Ende, Lina 1993 |
262459 Buck, Janina 1998; 271257 Priegelmeir, Christine 1981 |
2. | SC Eschenbach I | BY | 53,88 | sec. |
262361 Spillner, Julia 1998; 262356 Wolf, Veronika 2000 |
262354 Meiler, Hanna 2000; 262360 Wolf, Anne 1998 |
3. | LG Bamberg I | BY | 53,90 | sec. |
267324 Lang, Annika 2002; 269492 Leisgang, Emma 2002 |
267260 Trusen, Hanna 2002; 267259 Kraus, Jana 2002 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | LG Forchheim I | BY | 50,57 | sec. |
271204 Heidecke, Svenja 2000; 28164 Ende, Lina 1993 |
262459 Buck, Janina 1998; 271257 Priegelmeir, Christine 1981 |
2. | SC Eschenbach I | BY | 53,88 | sec. |
262361 Spillner, Julia 1998; 262356 Wolf, Veronika 2000 |
262354 Meiler, Hanna 2000; 262360 Wolf, Anne 1998 |
3. | LG Bamberg I | BY | 53,90 | sec. |
267324 Lang, Annika 2002; 269492 Leisgang, Emma 2002 |
267260 Trusen, Hanna 2002; 267259 Kraus, Jana 2002 |
4. | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. I | BY | 55,00 | sec. |
Appler, Antonia 2002; 615430 Maximiuc, Emily 2002 |
Hein, Tatjana 2002; Schweizer, Helen 2002 |
5. | FSV Großenseebach I | BY | 59,64 | sec. |
Adelhardt, Maren 1979; 267140 Klöhn, Julia 2002 |
Grimm, Kathrin 2000; 267135 Bold, Laura 1989 |
6. | FSV Großenseebach I | BY | 1:00,67 | min. |
603388 Schaub, Theresa 2000; 269752 Grimm, Kristin 2001 |
267138 Bäreis, Alisa 2000; 269750 Düthorn, Kathrin 2000 |
Weitsprung Frauen | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254848 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 4,78 | m |
4,76 | x | 4,74 | 4,78 | ||||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
2. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 4,78 | m |
4,78 | 4,48 | 4,52 | 4,69 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 262360 | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,72 | m |
4,60 | 4,72 | 4,48 | 4,72 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 262459 | Buck, Janina | 1998 | BY | LG Forchheim | 4,72 | m |
4,58 | 4,72 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
5. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 4,69 | m |
4,69 | 4,25 | 4,43 | 4,29 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
6. | 261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 4,67 | m |
4,44 | 4,67 | 4,33 | 4,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 262356 | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 4,56 | m |
4,56 | 4,36 | 4,19 | 4,55 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 4,53 | m |
4,18 | 4,37 | 4,44 | 4,53 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 261793 | Noell, Susanne | 2000 | BY | LG Bamberg | 4,48 | m |
4,22 | 4,14 | 4,32 | 4,48 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
10. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | 4,44 | m |
4,27 | 4,06 | 4,16 | 4,44 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
11. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 4,31 | m |
4,31 | x | x | x | ||||
+0,0 |
12. | 272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,28 | m |
4,28 | 4,12 | 4,17 | 4,08 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 266975 | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 4,28 | m |
x | 4,28 | 4,00 | 4,12 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 4,24 | m |
4,08 | 3,95 | 4,24 | 4,07 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 620025 | Adler, Marie | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,11 | m |
4,02 | 3,85 | 4,11 | 4,02 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 255456 | Nanz, Anne | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4,03 | m |
4,03 | 3,97 | x | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
17. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 3,89 | m |
3,76 | 3,83 | 3,89 | 3,75 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
18. | Stangl, Monika | 1972 | BY | TSV Altenberg | 3,34 | m |
3,16 | 3,14 | 3,34 | 3,22 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 11,79 | m |
11,39 | 10,48 | 11,79 | 11,79 |
2. | 266063 | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 11,42 | m |
10,63 | 11,42 | x | 11,35 |
3. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,85 | m |
9,56 | 9,85 | 9,42 | 9,14 |
4. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 9,48 | m |
8,73 | 9,48 | 9,23 | 9,10 |
5. | 24147 | Prell, Veronika | 1987 | BY | LG Forchheim | 9,44 | m |
8,73 | 8,99 | 9,44 | 9,02 |
6. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,08 | m |
9,04 | 8,72 | x | 9,08 |
7. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 7,50 | m |
7,33 | 7,47 | 7,04 | 7,50 |
8. | 264257 | Gaar, Selina | 2000 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 7,32 | m |
7,32 | 7,04 | 6,94 | 6,28 |
9. | 272429 | Helmsauer, Emilia | 1998 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 6,95 | m |
6,34 | 6,95 | 6,57 | 6,84 |
10. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 6,76 | m |
6,60 | 6,46 | 6,67 | 6,76 |
11. | 271204 | Heidecke, Svenja | 2000 | BY | LG Forchheim | 6,71 | m |
5,47 | 6,71 | 5,69 | 5,57 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 34,83 | m |
33,19 | x | 34,83 | 32,87 |
2. | 262361 | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 26,05 | m |
x | 24,31 | 25,45 | 26,05 |
3. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 24,20 | m |
x | x | x | 24,20 |
4. | 262354 | Meiler, Hanna | 2000 | BY | SC Eschenbach | 23,57 | m |
21,98 | 23,57 | x | x |
5. | 263730 | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 17,00 | m |
x | 16,84 | 16,73 | 17,00 |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 42,11 | m |
36,66 | 39,68 | 38,76 | 42,11 |
2. | 255814 | Schramm, Simone | 1995 | BY | LG Bamberg | 40,15 | m |
37,11 | 36,72 | 40,15 | 38,36 |
3. | 260636 | Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 36,18 | m |
33,86 | 34,30 | 34,59 | 36,18 |
4. | 257713 | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,63 | m |
32,33 | 29,01 | 30,43 | 33,63 |
5. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 30,58 | m |
30,58 | 29,37 | 29,48 | 30,18 |
6. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 29,00 | m |
29,00 | 25,27 | 27,05 | 28,99 |
7. | 268190 | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | 27,18 | m |
27,18 | 22,80 | 24,35 | 26,25 |
8. | 255161 | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 25,59 | m |
24,92 | 24,51 | 25,59 | 22,97 |
9. | 260052 | Knierim, Sophie | 1996 | BY | LG Erlangen | 24,40 | m |
20,12 | 20,20 | 20,05 | 24,40 |
10. | 28164 | Ende, Lina | 1993 | BY | LG Forchheim | 24,22 | m |
24,22 | x | 23,29 | x |
11. | 41356 | Schramm, Claudia | 1967 | BY | LG Bamberg | 22,63 | m |
21,53 | 22,63 | 21,03 | 22,54 |
12. | 261793 | Noell, Susanne | 2000 | BY | LG Bamberg | 22,55 | m |
18,78 | 16,82 | 22,55 | 21,44 |
13. | 260440 | Schmidleitner, Jana | 1997 | BY | TSV Altenberg | 20,82 | m |
20,82 | 19,89 | 20,74 | 19,38 |
14. | Stangl, Monika | 1972 | BY | TSV Altenberg | 18,56 | m |
15,25 | 16,95 | 18,56 | x |
15. | 268419 | Weber, Lea | 2000 | BY | LG Bamberg | 16,78 | m |
16,78 | 15,27 | 16,02 | x |
261502 | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | o.g.V. |
x | x | x | x |
Jugend W15 |
Diskuswurf W15 1 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268020 | Göller, Lena | 2001 | BY | LG Bamberg | 22,47 | m |
20,38 | 22,29 | 21,03 | 22,47 |
2. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 20,67 | m |
18,40 | x | 20,67 | 19,37 |
3. | 267259 | Kraus, Jana | 2002 | BY | LG Bamberg | 19,67 | m |
17,57 | x | 16,95 | 19,67 |
4. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 18,06 | m |
18,06 | x | 17,52 | 15,13 |
5. | 269492 | Leisgang, Emma | 2002 | BY | LG Bamberg | 17,86 | m |
16,56 | 16,68 | 17,86 | 17,60 |
6. | 267280 | Germann, Aurelia | 2002 | BY | LG Bamberg | 15,73 | m |
x | 11,40 | 12,22 | 15,73 |
Speerwurf W15 500 g | 27.07.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266653 | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 35,23 | m |
35,23 | 33,92 | 33,13 | x |
2. | 264637 | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 30,61 | m |
29,80 | 27,21 | 30,61 | 27,73 |
3. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 28,00 | m |
23,05 | 27,60 | 27,14 | 28,00 |
4. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 26,40 | m |
25,02 | 26,40 | x | 24,87 |
5. | 267280 | Germann, Aurelia | 2002 | BY | LG Bamberg | 25,86 | m |
20,63 | x | 25,86 | 23,90 |
6. | 263697 | Brüser, Helena | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 25,40 | m |
x | 24,98 | 25,04 | 25,40 |
7. | 265862 | Urbansky, Lea | 2001 | BY | LG Hersbrucker Alb | 23,70 | m |
x | x | 19,57 | 23,70 |
8. | 267259 | Kraus, Jana | 2002 | BY | LG Bamberg | 22,34 | m |
21,92 | 20,42 | x | 22,34 |
9. | 270072 | Hirsch, Anja | 2002 | BY | TSV Ipsheim | 21,53 | m |
14,97 | 14,25 | 21,53 | x |
10. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 21,50 | m |
19,30 | 21,50 | x | 19,74 |
11. | 267260 | Trusen, Hanna | 2002 | BY | LG Bamberg | 16,65 | m |
15,16 | 16,60 | 16,65 | 16,38 |
12. | 268008 | Baumann, Verena | 2002 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 16,32 | m |
14,51 | 12,46 | 15,91 | 16,32 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 608126 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,84 | sec. |
2. | 604098 | Stammler, Joelina | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 12,47 | sec. |
3. | 272064 | Borgschulze, Eva | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,54 | sec. |
4. | 272582 | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,20 | sec. |
75 m W13 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 605511 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,55 | sec. |
2. | 272473 | Schroth, Anouk | 2003 | BY | LG Erlangen | 11,74 | sec. |
3. | 271430 | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 11,86 | sec. |
4. | 606717 | Löhner, Hannah | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 12,08 | sec. |
5. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,22 | sec. |
6. | 272902 | Teckenberg, Marie | 2003 | BY | LG Erlangen | 12,46 | sec. |
75 m W13 | 27.07.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 269491 | Noell, Elke | 2003 | BY | LG Bamberg | 11,29 | sec. |
2. | 618481 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,42 | sec. |
2. | 607188 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,42 | sec. |
4. | 269884 | Witte, Charlotte | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,69 | sec. |
5. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,76 | sec. |
6. | 271815 | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 12,01 | sec. |
75 m W13 | 27.07.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270490 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | 10,23 | sec. |
2. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,48 | sec. |
3. | 606995 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 10,84 | sec. |
4. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 11,00 | sec. |
5. | 270071 | Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 11,25 | sec. |
6. | 604111 | Hippenstiel, Mila | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,30 | sec. |
75 m W13 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 270490 | Höneß, Salome | 2003 | BY | LG Erlangen | 10,23 | sec. |
2. | 266961 | Scharrer, Amelie | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 10,48 | sec. |
3. | 606995 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 10,84 | sec. |
4. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 11,00 | sec. |
5. | 270071 | Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 11,25 | sec. |
6. | 269491 | Noell, Elke | 2003 | BY | LG Bamberg | 11,29 | sec. |
7. | 604111 | Hippenstiel, Mila | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,30 | sec. |
8. | 618481 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,42 | sec. |
8. | 607188 | Eichner, Elena | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,42 | sec. |
10. | 605511 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,55 | sec. |
11. | 269884 | Witte, Charlotte | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 11,69 | sec. |
12. | 272473 | Schroth, Anouk | 2003 | BY | LG Erlangen | 11,74 | sec. |
13. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 11,76 | sec. |
14. | 608126 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 11,84 | sec. |
15. | 271430 | Grimm, Luisa | 2004 | BY | FSV Großenseebach | 11,86 | sec. |
16. | 271815 | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 12,01 | sec. |
17. | 606717 | Löhner, Hannah | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 12,08 | sec. |
18. | 269256 | Engelkamp, Sophia | 2004 | BY | LG Hersbrucker Alb | 12,22 | sec. |
19. | 272902 | Teckenberg, Marie | 2003 | BY | LG Erlangen | 12,46 | sec. |
20. | 604098 | Stammler, Joelina | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 12,47 | sec. |
21. | 272064 | Borgschulze, Eva | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,54 | sec. |
22. | 272582 | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 13,20 | sec. |
800 m W13 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272064 | Borgschulze, Eva | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:01,90 | min. |
2. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 3:07,86 | min. |
3. | 272063 | Dengler, Charlotte | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:09,12 | min. |
4. | 618481 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3:13,64 | min. |
5. | 608126 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3:15,37 | min. |
6. | 272902 | Teckenberg, Marie | 2003 | BY | LG Erlangen | 3:16,30 | min. |
7. | 604098 | Stammler, Joelina | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 3:26,21 | min. |
800 m W13 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270071 | Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 2:41,48 | min. |
2. | 606995 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 2:41,83 | min. |
3. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 2:46,25 | min. |
4. | 269491 | Noell, Elke | 2003 | BY | LG Bamberg | 2:46,72 | min. |
5. | 269270 | Stritz, Sophia | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:51,59 | min. |
6. | 272124 | Krebelder, Marie | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 2:56,39 | min. |
7. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:59,38 | min. |
8. | 270087 | Hertlein, Luisa | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:00,06 | min. |
9. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:06,80 | min. |
800 m W13 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 270071 | Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 2:41,48 | min. |
2. | 606995 | Betz, Tanaya | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 2:41,83 | min. |
3. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 2:46,25 | min. |
4. | 269491 | Noell, Elke | 2003 | BY | LG Bamberg | 2:46,72 | min. |
5. | 269270 | Stritz, Sophia | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:51,59 | min. |
6. | 272124 | Krebelder, Marie | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 2:56,39 | min. |
7. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2:59,38 | min. |
8. | 270087 | Hertlein, Luisa | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:00,06 | min. |
9. | 272064 | Borgschulze, Eva | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:01,90 | min. |
10. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:06,80 | min. |
11. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 3:07,86 | min. |
12. | 272063 | Dengler, Charlotte | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:09,12 | min. |
13. | 618481 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3:13,64 | min. |
14. | 608126 | Hofmann, Katharina | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 3:15,37 | min. |
15. | 272902 | Teckenberg, Marie | 2003 | BY | LG Erlangen | 3:16,30 | min. |
16. | 604098 | Stammler, Joelina | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 3:26,21 | min. |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 7,89 | m |
7,15 | 7,09 | 7,25 | 7,89 |
2. | 605991 | Holzmann, Julia | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 7,04 | m |
6,16 | 6,74 | 7,04 | 6,57 |
3. | 605992 | Palos, Lejla | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 6,68 | m |
6,68 | 5,98 | 6,27 | 6,18 |
4. | 268009 | Franz, Michelle | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 6,32 | m |
6,32 | 6,31 | 6,11 | 5,42 |
5. | 269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 6,28 | m |
6,18 | 6,28 | 6,07 | 6,13 |
6. | 605511 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 6,28 | m |
6,28 | x | 6,10 | 5,49 |
7. | 271815 | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 5,84 | m |
5,12 | 5,51 | 5,43 | 5,84 |
8. | 272776 | Gräf, Lilian | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 5,03 | m |
5,03 | 4,22 | 4,31 | 4,26 |
9. | 272582 | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4,90 | m |
4,90 | 4,85 | 4,56 | 4,65 |
10. | 270071 | Dahl, Amélie | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 4,79 | m |
4,21 | 4,77 | 4,79 | 4,22 |
Speerwurf W13 400 g | 27.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268981 | Weber, Julia | 2004 | BY | LG Bamberg | 32,32 | m |
31,91 | 30,21 | 29,66 | 32,32 |
2. | 266960 | Reidl, Isabel | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,82 | m |
27,82 | 26,04 | 25,80 | x |
3. | 605992 | Palos, Lejla | 2003 | BY | TS Lichtenfels | 26,76 | m |
23,03 | 26,76 | 24,18 | 23,81 |
4. | 269885 | Brüser, Carina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 26,26 | m |
23,76 | 25,08 | 25,48 | 26,26 |
5. | 272038 | Kunz, Josephine | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 25,45 | m |
24,01 | 22,88 | 25,45 | 24,57 |
6. | 268009 | Franz, Michelle | 2003 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 23,78 | m |
18,01 | 18,34 | 19,36 | 23,78 |
7. | 271693 | Gundermann, Charlotte | 2004 | BY | LG Forchheim | 23,27 | m |
16,28 | 23,27 | 21,86 | 18,62 |
8. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 21,78 | m |
14,10 | 21,78 | 18,48 | x |
9. | 266959 | Buchwald, Sina | 2003 | BY | LG Hersbrucker Alb | 19,72 | m |
14,22 | 19,72 | 18,29 | 19,10 |
10. | 605511 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 19,14 | m |
16,02 | 16,77 | 19,14 | 15,92 |
11. | 271815 | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 16,06 | m |
14,58 | 15,55 | 14,73 | 16,06 |
12. | 272776 | Gräf, Lilian | 2003 | BY | TSV Ipsheim | 12,85 | m |
12,85 | 12,70 | 9,23 | 9,83 |
13. | 272582 | Freudenberger, Lisa | 2004 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 12,84 | m |
11,58 | 12,40 | 12,84 | 12,60 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 27.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 620144 | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:51,38 | min. |
2. | 603382 | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3:03,76 | min. |
3. | 607189 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3:09,12 | min. |
4. | 605276 | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 3:23,16 | min. |
5. | 621934 | Hofmann, Lena | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3:23,72 | min. |
6. | 272548 | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:30,63 | min. |
7. | 621595 | Schmidt, Alina | 2005 | BY | LG Bamberg | 3:36,28 | min. |
604308 | Düll, Hanna | 2005 | BY | TSV Ipsheim | aufg. |
800 m W11 | 27.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 2:47,23 | min. |
2. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:50,22 | min. |
3. | 603531 | Andersch, Theresa | 2006 | BY | LG Bamberg | 2:50,63 | min. |
4. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:00,44 | min. |
5. | 613408 | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 3:01,04 | min. |
6. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:05,99 | min. |
7. | 603595 | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:14,35 | min. |
605817 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | aufg. |
619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
800 m W11 | 27.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 2:47,23 | min. |
2. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:50,22 | min. |
3. | 603531 | Andersch, Theresa | 2006 | BY | LG Bamberg | 2:50,63 | min. |
4. | 620144 | Hertlein, Lea | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 2:51,38 | min. |
5. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:00,44 | min. |
6. | 613408 | Hübsch, Kati | 2006 | BY | LG Eckental | 3:01,04 | min. |
7. | 603382 | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 3:03,76 | min. |
8. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:05,99 | min. |
9. | 607189 | Feil, Dana | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3:09,12 | min. |
10. | 603595 | Freudenberger, Laura | 2005 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 3:14,35 | min. |
11. | 605276 | Hees, Kira | 2005 | BY | FSV Großenseebach | 3:23,16 | min. |
12. | 621934 | Hofmann, Lena | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 3:23,72 | min. |
13. | 272548 | Bolanz, Lisa | 2006 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:30,63 | min. |
14. | 621595 | Schmidt, Alina | 2005 | BY | LG Bamberg | 3:36,28 | min. |
619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
605817 | Lämmerzahl, Anne | 2006 | BY | LG Eckental | aufg. |
604308 | Düll, Hanna | 2005 | BY | TSV Ipsheim | aufg. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LSC Höchstadt / Aisch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Markus Mönius | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Görlitzer Str 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602531716678 | 91315 Höchstadt a. d. Aisch | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 43 | 42 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 24 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 27 | 24 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 6 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 15 | 11 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 20 | 16 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 39 | 33 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 40 | 38 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 40 | 37 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 119 | 105 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 170 | 153 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 289 | 258 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 50 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Markus Mönius, Görlitzerstr. 25, 91315 Höchstadt / Aisch | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Christian Gussner, Wendelstein | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5317 LSC Höchstadt/Aisch e.V. |