Kreismeisterschaften Einzel
Schüler/-innen A-D
am 16.07.2006 in Herzogenaurach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W15
Schüler M8
50 m Endlauf 16.07.2006
1.Buchholz, Niklas 98 +TSV Hemhofen+ 9,17 sec
2.Pall, Tobias 98 +LG Eckental+ 9,18 sec
3.Wiesener, Niklas 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,19 sec
4.Zips, Felix 98 +TSV Hemhofen+ 9,22 sec
5.Zemann, Constantin 98 +TSV Hemhofen+ 9,35 sec
6.Richter, Fabian 98 +LG Eckental+ 9,61 sec
7.Büttner, Nicolas 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,17 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Buchholz, Niklas 98 +TSV Hemhofen+ 3,25 m
2.Pall, Tobias 98 +LG Eckental+ 3,12 m
3.Richter, Fabian 98 +LG Eckental+ 3,07 m
4.Wiesener, Niklas 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,03 m
5.Düsel, Michael 98 +TSV Hemhofen+ 2,97 m
6.Zips, Felix 98 +TSV Hemhofen+ 2,93 m
7.Zemann, Constantin 98 +TSV Hemhofen+ 2,76 m
8.Büttner, Nicolas 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,20 m
Willaczek, Peter 98 +TSV Hemhofen+ n.a.
Arlt, Niklas 98 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
Heubeck, Lukas 98 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Buchholz, Niklas 98 +TSV Hemhofen+ 27,50 m
2.Pall, Tobias 98 +LG Eckental+ 22,50 m
3.Zips, Felix 98 +TSV Hemhofen+ 21,50 m
4.Wiesener, Niklas 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 20,00 m
5.Düsel, Michael 98 +TSV Hemhofen+ 19,50 m
6.Büttner, Nicolas 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 17,00 m
7.Zemann, Constantin 98 +TSV Hemhofen+ 15,00 m
8.Richter, Fabian 98 +LG Eckental+ 14,00 m
Heubeck, Lukas 98 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ n.a.
Willaczek, Peter 98 +TSV Hemhofen+ n.a.
Arlt, Niklas 98 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
Schüler M9
50 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Henrici, Pascal 97 +LG Eckental+ 8,51 sec q
2.Kaufmair, Nico 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,07 sec
3.Pröpster, Andreas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,10 sec
4.Hehr, Max 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,34 sec
5.Busch, Jonas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,49 sec
6.Zikarsky, Anton 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,59 sec
2. Vorlauf
1.Laib, Marius 97 +LG Eckental+ 8,34 sec q
2.Henning, Tobias 97 +LG Eckental+ 8,99 sec
3.Hoseus, Marc 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,11 sec
4.Kral, Patrick 97 +LG/TV48 Erlangen+ 9,27 sec
5.Dittrich, Bastian 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,44 sec
6.Göllner, Daniel 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,51 sec
3. Vorlauf
1.Krome, Thomas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,50 sec q
2.Werner, Torben 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 8,83 sec q
3.Barth, Lucas 97 +LG Eckental+ 9,13 sec
4.Pedersen, Frederik 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,70 sec
5.Pfeiffer, Johann 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,99 sec
Beer, Gabriel 97 +LG/TB 1888 Erlangen+ n.a.
4. Vorlauf
1.Nausner, Marius 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 8,06 sec q
2.Grosse, Sören 97 -TSV Ebermannstadt- 8,65 sec q
3.Zellhöfer, Marc 97 -LAC Quelle/Fürth- 8,97 sec q
4.Meschede, Lars 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,21 sec
5.Müller, Tobias 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 9,83 sec
Blümel, Timm 97 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
50 m Endlauf 16.07.2006
1.Nausner, Marius 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 8,04 sec
2.Laib, Marius 97 +LG Eckental+ 8,14 sec
3.Krome, Thomas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,43 sec
4.Henrici, Pascal 97 +LG Eckental+ 8,53 sec
5.Grosse, Sören 97 -TSV Ebermannstadt- 8,73 sec
6.Werner, Torben 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 8,74 sec
7.Zellhöfer, Marc 97 -LAC Quelle/Fürth- 8,83 sec
8.Yedibela, Emre 97 +SC Dechsendorf+ 9,06 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Werner, Torben 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 3,67 m
2.Laib, Marius 97 +LG Eckental+ 3,65 m
3.Krome, Thomas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,43 m
4.Nausner, Marius 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 3,41 m
5.Yedibela, Emre 97 +SC Dechsendorf+ 3,38 m
6.Henrici, Pascal 97 +LG Eckental+ 3,38 m
7.Henning, Tobias 97 +LG Eckental+ 3,22 m
8.Kral, Patrick 97 +LG/TV48 Erlangen+ 3,12 m
9.Kaufmair, Nico 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,11 m
10.Barth, Lucas 97 +LG Eckental+ 3,10 m
11.Zellhöfer, Marc 97 -LAC Quelle/Fürth- 3,06 m
12.Hoseus, Marc 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,06 m
13.Meschede, Lars 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,04 m
14.Pröpster, Andreas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,04 m
15.Busch, Jonas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,00 m
16.Zikarsky, Anton 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,93 m
17.Dittrich, Bastian 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,90 m
17.Grosse, Sören 97 -TSV Ebermannstadt- 2,90 m
19.Pedersen, Frederik 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,76 m
20.Pfeiffer, Johann 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,72 m
21.Hehr, Max 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,68 m
22.Göllner, Daniel 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,59 m
23.Müller, Tobias 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 2,36 m
Blümel, Timm 97 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Beer, Gabriel 97 +LG/TB 1888 Erlangen+ n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Werner, Torben 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 43,50 m
2.Laib, Marius 97 +LG Eckental+ 37,50 m
3.Nausner, Marius 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 35,50 m
4.Hoseus, Marc 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 34,00 m
5.Kaufmair, Nico 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 32,00 m
6.Henrici, Pascal 97 +LG Eckental+ 28,50 m
7.Hehr, Max 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 27,50 m
8.Kral, Patrick 97 +LG/TV48 Erlangen+ 27,00 m
9.Henning, Tobias 97 +LG Eckental+ 26,00 m
10.Göllner, Daniel 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 25,50 m
11.Dittrich, Bastian 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 24,50 m
12.Krome, Thomas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 24,00 m
13.Yedibela, Emre 97 +SC Dechsendorf+ 23,00 m
14.Pedersen, Frederik 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 23,00 m
15.Barth, Lucas 97 +LG Eckental+ 23,00 m
16.Meschede, Lars 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 20,50 m
17.Pröpster, Andreas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 20,00 m
18.Grosse, Sören 97 -TSV Ebermannstadt- 20,00 m
19.Müller, Tobias 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 19,50 m
20.Zikarsky, Anton 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 18,50 m
21.Pfeiffer, Johann 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 18,00 m
22.Busch, Jonas 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 17,50 m
23.Zellhöfer, Marc 97 -LAC Quelle/Fürth- 17,50 m
Beer, Gabriel 97 +LG/TB 1888 Erlangen+ n.a.
Blümel, Timm 97 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Schülerinnen W8
50 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Gröll, Laura 98 +LG Eckental+ 8,88 sec q
2.Gronau, Lena 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,45 sec q
3.Behr, Elena 98 +LG Eckental+ 9,49 sec q
4.Mönius, Alina 98 +TSV Höchstadt+ 9,90 sec
5.Madlangbayan, Alicia 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,09 sec
Pflug,Celine 98 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
2. Vorlauf
1.Sopper, Isabella 97 +LG Eckental+ 9,01 sec q
2.Eckstein, Rica 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,02 sec q
3.Jauernig, Franziska 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,40 sec q
4.Neumann, Alina 98 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 9,49 sec q
5.Schäfter, Ida 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,57 sec
6.Hildel, Anna 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,82 sec
50 m Endlauf 16.07.2006
1.Gröll, Laura 98 +LG Eckental+ 8,90 sec
2.Eckstein, Rica 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,98 sec
3.Sopper, Isabella 97 +LG Eckental+ 9,09 sec
4.Gronau, Lena 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,36 sec
5.Behr, Elena 98 +LG Eckental+ 9,48 sec
6.Jauernig, Franziska 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,57 sec
8.Neumann, Alina 98 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 9,59 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Gröll, Laura 98 +LG Eckental+ 3,23 m
2.Neumann, Alina 98 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 2,94 m
3.Schäfter, Ida 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,91 m
4.Sommer, Isabel 98 +TSV Höchstadt+ 2,87 m
5.Behr, Elena 98 +LG Eckental+ 2,78 m
6.Jauernig, Franziska 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,78 m
7.Hildel, Anna 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,63 m
8.Mönius, Alina 98 +TSV Höchstadt+ 2,62 m
9.Madlangbayan, Alicia 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,55 m
10.Gronau, Lena 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,45 m
11.Eckstein, Rica 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,45 m
Pflug,Celine 98 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Neumann, Alina 98 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 29,5 m
2.Mönius, Alina 98 +TSV Höchstadt+ 20,0 m
3.Gröll, Laura 98 +LG Eckental+ 19,5 m
4.Gronau, Lena 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 17,5 m
5.Madlangbayan, Alicia 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,0 m
6.Jauernig, Franziska 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,0 m
7.Hildel, Anna 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,0 m
8.Schäfter, Ida 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,0 m
9.Eckstein, Rica 98 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,0 m
10.Behr, Elena 98 +LG Eckental+ 10,0 m
Pflug,Celine 98 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
Schülerinnen W9
50 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Vogel, Carolin 97 +TSV Höchstadt+ 8,73 sec q
2.Regnat, Helene 97 +LG Eckental+ 8,76 sec q
3.Sopper, Isabella 97 +LG Eckental+ 9,01 sec
4.Erdtmann, Corinna 97 +LG Eckental+ 9,28 sec
5.Paulini, Katharina 97 +TSV Höchstadt+ 9,38 sec
6.Mokosch, Martina 97 +TSV Hemhofen+ 9,69 sec
7.Haser, Svea 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,32 sec
2. Vorlauf
1.Düsel, Luisa 97 +TSV Hemhofen+ 8,42 sec q
2.Lämmle, Hanna 97 +LG/TV48 Erlangen+ 8,48 sec q
3.Kraus, Isabel 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,75 sec q
4.Kohl, Theresa 97 -TSV Ebermannstadt- 8,92 sec
5.Stolz, Lisa-Marie 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,63 sec
6.König, Lisa 97 +LG Eckental+ 9,65 sec
7.Holzbecher, Larissa 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,76 sec
3. Vorlauf
1.Gröll, Carina 97 +LG Eckental+ 8,29 sec q
2.Mai, Jana 97 +LG/TV48 Erlangen+ 8,47 sec q
3.Maquardt, Paula 97 +TSV Hemhofen+ 8,82 sec
4.Popp, Katharina 97 +TSV Höchstadt+ 9,05 sec
5.Palmers, Natalie 97 +LG/TV48 Erlangen+ 9,09 sec
6.Heiligers, Selina 97 +TSV Höchstadt+ 9,43 sec
Yedibela, Emre 97 +SC Dechsendorf+ n.a.
50 m Endlauf 16.07.2006
1.Düsel, Luisa 97 +TSV Hemhofen+ 8,54 sec
2.Gröll, Carina 97 +LG Eckental+ 8,58 sec
3.Vogel, Carolin 97 +TSV Höchstadt+ 8,72 sec
4.Lämmle, Hanna 97 +LG/TV48 Erlangen+ 8,72 sec
5.Mai, Jana 97 +LG/TV48 Erlangen+ 8,80 sec
6.Kraus, Isabel 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,86 sec
7.Regnat, Helene 97 +LG Eckental+ 8,98 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Gröll, Carina 97 +LG Eckental+ 3,86 m
2.Kraus, Isabel 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,50 m
3.Düsel, Luisa 97 +TSV Hemhofen+ 3,49 m
4.Sopper, Isabella 97 +LG Eckental+ 3,37 m
5.Lämmle, Hanna 97 +LG/TV48 Erlangen+ 3,30 m
6.Regnat, Helene 97 +LG Eckental+ 3,28 m
7.Mai, Jana 97 +LG/TV48 Erlangen+ 3,19 m
8.Paulini, Katharina 97 +TSV Höchstadt+ 3,13 m
9.Maquardt, Paula 97 +TSV Hemhofen+ 3,08 m
10.Palmers, Natalie 97 +LG/TV48 Erlangen+ 3,08 m
11.Vogel, Carolin 97 +TSV Höchstadt+ 3,07 m
12.König, Lisa 97 +LG Eckental+ 3,05 m
13.Heiligers, Selina 97 +TSV Höchstadt+ 2,85 m
14.Erdtmann, Corinna 97 +LG Eckental+ 2,85 m
15.Popp, Katharina 97 +TSV Höchstadt+ 2,80 m
16.Kohl, Theresa 97 -TSV Ebermannstadt- 2,80 m
17.Stolz, Lisa-Marie 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,78 m
18.Mokosch, Martina 97 +TSV Hemhofen+ 2,73 m
19.Haser, Svea 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,48 m
20.Holzbecher, Larissa 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,30 m
Hahn, Elisa 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Gröll, Carina 97 +LG Eckental+ 23,50 m
2.Kohl, Theresa 97 -TSV Ebermannstadt- 23,00 m
3.Maquardt, Paula 97 +TSV Hemhofen+ 22,00 m
4.Popp, Katharina 97 +TSV Höchstadt+ 20,00 m
5.Paulini, Katharina 97 +TSV Höchstadt+ 20,00 m
6.Sopper, Isabella 97 +LG Eckental+ 20,0 m
7.Haser, Svea 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 19,50 m
8.König, Lisa 97 +LG Eckental+ 19,50 m
9.Kraus, Isabel 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 19,00 m
10.Stolz, Lisa-Marie 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 17,00 m
11.Vogel, Carolin 97 +TSV Höchstadt+ 16,50 m
12.Regnat, Helene 97 +LG Eckental+ 16,00 m
13.Düsel, Luisa 97 +TSV Hemhofen+ 15,50 m
14.Palmers, Natalie 97 +LG/TV48 Erlangen+ 14,00 m
15.Lämmle, Hanna 97 +LG/TV48 Erlangen+ 14,00 m
16.Mokosch, Martina 97 +TSV Hemhofen+ 13,00 m
17.Erdtmann, Corinna 97 +LG Eckental+ 12,00 m
18.Mai, Jana 97 +LG/TV48 Erlangen+ 10,50 m
19.Holzbecher, Larissa 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,00 m
19.Heiligers, Selina 97 +TSV Höchstadt+ 10,00 m
Yedibela, Emre 97 +SC Dechsendorf+ n.a.
Hahn, Elisa 97 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Schüler M10
50 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Herold, Felix 96 -LG Nürnberg- 7,82 sec q
2.Sulzer, Andreas 96 -TSV Langenzenn- 8,00 sec q
3.Eck, Felix 96 +TSV Höchstadt+ 8,81 sec q
Bromann, Lilian-Gilbert 96 +LG Eckental+ disq.
Haas, Maximilian 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
2. Vorlauf
1.Schönfeld, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 8,42 sec q
2.Gleißner, Stefan 96 +LG/TB 1888 Erlangen+ 8,64 sec q
3.Kohl, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 9,05 sec q
4.Mews, Florian 96 +LG Eckental+ 9,27 sec q
5.Zips, Alexander 96 +TSV Hemhofen+ 9,39 sec
50 m Endläufe 16.07.2006
1.Herold, Felix 96 -LG Nürnberg- 7,99 sec 1./I
2.Sulzer, Andreas 96 -TSV Langenzenn- 8,22 sec 2./I
3.Gleißner, Stefan 96 +LG/TB 1888 Erlangen+ 8,60 sec 3./I
4.Schönfeld, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 8,68 sec 4./I
5.Eck, Felix 96 +TSV Höchstadt+ 8,85 sec 1./II
6.Kohl, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 9,18 sec 2./II
7.Mews, Florian 96 +LG Eckental+ 9,31 sec 3./II
8.Zips, Alexander 96 +TSV Hemhofen+ 9,53 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Sulzer, Andreas 96 -TSV Langenzenn- 1,23 m
2.Herold, Felix 96 -LG Nürnberg- 1,15 m
3.Werner, Torben 97 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 1,06 m
4.Zips, Alexander 96 +TSV Hemhofen+ 1,03 m
5.Bromann, Lilian-Gilbert 96 +LG Eckental+ 0,97 m
6.Kohl, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 0,97 m
Mews, Florian 96 +LG Eckental+ o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Sulzer, Andreas 96 -TSV Langenzenn- 4,13 m
2.Schönfeld, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 3,39 m
3.Bromann, Lilian-Gilbert 96 +LG Eckental+ 3,25 m
4.Eck, Felix 96 +TSV Höchstadt+ 3,18 m
5.Kohl, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 3,12 m
6.Zips, Alexander 96 +TSV Hemhofen+ 2,93 m
7.Gleißner, Stefan 96 +LG/TB 1888 Erlangen+ 2,91 m
8.Mews, Florian 96 +LG Eckental+ 2,83 m
Herold, Felix 96 -LG Nürnberg- n.a.
Haas, Maximilian 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Sulzer, Andreas 96 -TSV Langenzenn- 37,5 m
2.Bromann, Lilian-Gilbert 96 +LG Eckental+ 29,0 m
3.Mews, Florian 96 +LG Eckental+ 27,5 m
4.Kohl, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 26,5 m
5.Schönfeld, Lukas 96 -TSV Ebermannstadt- 26,5 m
6.Eck, Felix 96 +TSV Höchstadt+ 25,0 m
7.Herold, Felix 96 -LG Nürnberg- 24,0 m
8.Zips, Alexander 96 +TSV Hemhofen+ 22,5 m
9.Gleißner, Stefan 96 +LG/TB 1888 Erlangen+ 15,5 m
Haas, Maximilian 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Schüler M11
50 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Seifert, Simon 95 -LG Nürnberg- 7,58 sec q
2.Erdtmann, Philipp 95 +LG Eckental+ 7,90 sec q
3.Salwasser, Eduard 95 -LG Nürnberg- 8,16 sec q
4.Winzer, Stefan 95 +LG/TV48 Erlangen+ 8,20 sec
5.Büttner, Max 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,81 sec
2. Vorlauf
1.Zahl, Andre 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 7,69 sec q
2.Eichelsdörfer, Roland 95 -LG Nürnberg- 7,85 sec q
3.Tuschl, Marius 95 +LG/TV48 Erlangen+ 7,97 sec q
4.Leiblein, Sam 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,04 sec q
50 m Endläufe 16.07.2006
1.Seifert, Simon 95 -LG Nürnberg- 7,66 sec 1./I
2.Zahl, Andre 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 7,76 sec 2./I
3.Tuschl, Marius 95 +LG/TV48 Erlangen+ 7,97 sec 1./II
4.Erdtmann, Philipp 95 +LG Eckental+ 8,07 sec 2./II
5.Eichelsdörfer, Roland 95 -LG Nürnberg- 8,09 sec 3./I
6.Salwasser, Eduard 95 -LG Nürnberg- 8,12 sec 3./II
7.Leiblein, Sam 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,47 sec 4./I
8.Winzer, Stefan 95 +LG/TV48 Erlangen+ 8,55 sec 5./I
9.Büttner, Max 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,83 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Zahl, Andre 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,33 m
2.Winzer, Stefan 95 +LG/TV48 Erlangen+ 1,24 m
3.Seifert, Simon 95 -LG Nürnberg- 1,21 m
4.Tuschl, Marius 95 +LG/TV48 Erlangen+ 1,15 m
5.Leiblein, Sam 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,12 m
Erdtmann, Philipp 95 +LG Eckental+ n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Eichelsdörfer, Roland 95 -LG Nürnberg- 4,29 m
2.Erdtmann, Philipp 95 +LG Eckental+ 4,17 m
3.Seifert, Simon 95 -LG Nürnberg- 4,05 m
4.Zahl, Andre 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,00 m
5.Tuschl, Marius 95 +LG/TV48 Erlangen+ 3,78 m
6.Winzer, Stefan 95 +LG/TV48 Erlangen+ 3,62 m
7.Büttner, Max 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,36 m
8.Salwasser, Eduard 95 -LG Nürnberg- 3,36 m
9.Leiblein, Sam 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,11 m
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Winzer, Stefan 95 +LG/TV48 Erlangen+ 51,5 m
2.Zahl, Andre 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 43,5 m
3.Seifert, Simon 95 -LG Nürnberg- 43,0 m
4.Erdtmann, Philipp 95 +LG Eckental+ 42,5 m
5.Eichelsdörfer, Roland 95 -LG Nürnberg- 34,5 m
6.Tuschl, Marius 95 +LG/TV48 Erlangen+ 33,0 m
7.Büttner, Max 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 31,0 m
8.Salwasser, Eduard 95 -LG Nürnberg- 26,5 m
9.Leiblein, Sam 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 25,0 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Metz, Isabel 96 -LAC Quelle/Fürth- 8,11 sec q
2.Rössel, Tamin 96 +TSV Höchstadt+ 8,44 sec q
3.Mens, Isabella 96 -LG Nürnberg- 8,49 sec q
4.Albert, Rebekka 96 +TSV Höchstadt+ 10,29 sec
Wiesener, Lena 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Pall, Vanessa 96 +LG Eckental+ n.a.
2. Vorlauf
1.Zellhöfer, Laura 96 -LAC Quelle/Fürth- 9,03 sec
2.Gensior, Marietta 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,20 sec
3.Gronau, Julia 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,32 sec
4.Jörg, Lina 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,92 sec
Schmitt, Clara 96 -TSV Ebermannstadt- n.a.
Haasova, Ellen 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
3. Vorlauf
1.May, Verena 96 +TSV Höchstadt+ 8,27 sec q
2.Maier, Julia 96 +TSV Hemhofen+ 8,42 sec q
3.Bauerreis, Julia 96 +TSV Hemhofen+ 8,81 sec q
4.Arzberger, Sophie 96 +LG Eckental+ 8,84 sec q
5.Müller, Miriam 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,31 sec
6.Momeni, Kia 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,10 sec
Jügler, Katharina 96 +LG Eckental+ n.a.
50 m Endlauf 16.07.2006
1.Metz, Isabel 96 -LAC Quelle/Fürth- 8,03 sec
2.Rössel, Tamin 96 +TSV Höchstadt+ 8,10 sec
3.May, Verena 96 +TSV Höchstadt+ 8,16 sec
4.Maier, Julia 96 +TSV Hemhofen+ 8,36 sec
5.Mens, Isabella 96 -LG Nürnberg- 8,50 sec
6.Arzberger, Sophie 96 +LG Eckental+ 8,64 sec
7.Bauerreis, Julia 96 +TSV Hemhofen+ 8,93 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Haasova, Ellen 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,02 m
2.Jörg, Lina 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 0,99 m
3.Pall, Vanessa 96 +LG Eckental+ 0,99 m
4.Müller, Miriam 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 0,96 m
5.Wiesener, Lena 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 0,90 m
Momeni, Kia 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ o.g.V.
Bauerreis, Julia 96 +TSV Hemhofen+ o.g.V.
Gensior, Marietta 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ o.g.V.
Arzberger, Sophie 96 +LG Eckental+ n.a.
Jügler, Katharina 96 +LG Eckental+ n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Metz, Isabel 96 -LAC Quelle/Fürth- 3,60 m
2.Rössel, Tamin 96 +TSV Höchstadt+ 3,53 m
3.May, Verena 96 +TSV Höchstadt+ 3,45 m
4.Arzberger, Sophie 96 +LG Eckental+ 3,35 m
5.Bauerreis, Julia 96 +TSV Hemhofen+ 3,30 m
6.Zellhöfer, Laura 96 -LAC Quelle/Fürth- 3,16 m
7.Mens, Isabella 96 -LG Nürnberg- 3,15 m
8.Maier, Julia 96 +TSV Hemhofen+ 3,13 m
9.Jörg, Lina 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,12 m
10.Gronau, Julia 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,08 m
11.Gensior, Marietta 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,95 m
12.Haasova, Ellen 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,93 m
13.Müller, Miriam 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,86 m
14.Wiesener, Lena 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,83 m
15.Momeni, Kia 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,82 m
16.Pall, Vanessa 96 +LG Eckental+ 2,64 m
17.Albert, Rebekka 96 +TSV Höchstadt+ 2,45 m
Schmitt, Clara 96 -TSV Ebermannstadt- n.a.
Jügler, Katharina 96 +LG Eckental+ n.a.
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Gronau, Julia 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 26,5 m
2.Mens, Isabella 96 -LG Nürnberg- 24,0 m
3.Jörg, Lina 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 23,0 m
4.Gensior, Marietta 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 21,0 m
5.Pall, Vanessa 96 +LG Eckental+ 20,0 m
6.Arzberger, Sophie 96 +LG Eckental+ 19,0 m
7.Metz, Isabel 96 -LAC Quelle/Fürth- 19,0 m
8.Müller, Miriam 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 19,0 m
9.Bauerreis, Julia 96 +TSV Hemhofen+ 17,0 m
10.Rössel, Tamin 96 +TSV Höchstadt+ 16,5 m
11.Maier, Julia 96 +TSV Hemhofen+ 16,0 m
12.Momeni, Kia 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 15,0 m
13.Albert, Rebekka 96 +TSV Höchstadt+ 14,0 m
14.May, Verena 96 +TSV Höchstadt+ 13,0 m
14.Wiesener, Lena 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,0 m
16.Haasova, Ellen 96 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,5 m
Schmitt, Clara 96 -TSV Ebermannstadt- n.a.
Jügler, Katharina 96 +LG Eckental+ n.a.
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Spörl, Christina 95 +TSV Höchstadt+ 8,04 sec q
2.Barth, Vanessa 95 +LG Eckental+ 8,17 sec q
3.Kleist, Daniela 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,41 sec q
4.Lutz, Kerstin 95 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 8,42 sec q
5.Schwarm, Julia 95 +TSV Höchstadt+ 8,67 sec
6.Grosse, Maike 95 -TSV Ebermannstadt- 8,84 sec
7.Bernheine, Lena 95 +LG Eckental+ 9,06 sec
2. Vorlauf
1.Krome, Stefanie 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,06 sec q
2.Lämmle, Katrin 95 +LG/TV48 Erlangen+ 8,07 sec q
3.Hahn, Jana 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,09 sec q
4.Moritz, Victoria 95 +LG Eckental+ 8,62 sec
5.Krammel, Vera 95 -TSV Ebermannstadt- 8,67 sec
6.Holzbecher, Leona 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,18 sec
7.Krejsa, Lena 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,43 sec
50 m Endlauf 16.07.2006
1.Spörl, Christina 95 +TSV Höchstadt+ 7,95 sec
1.Lämmle, Katrin 95 +LG/TV48 Erlangen+ 7,95 sec
3.Hahn, Jana 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 7,97 sec
4.Krome, Stefanie 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,03 sec
5.Barth, Vanessa 95 +LG Eckental+ 8,14 sec
6.Lutz, Kerstin 95 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 8,30 sec
7.Kleist, Daniela 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,59 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Lämmle, Katrin 95 +LG/TV48 Erlangen+ 1,23 m
1.Hahn, Jana 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,23 m
3.Krome, Stefanie 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,20 m
4.Moritz, Victoria 95 +LG Eckental+ 1,17 m
5.Barth, Vanessa 95 +LG Eckental+ 1,11 m
6.Krejsa, Lena 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,08 m
7.Bernheine, Lena 95 +LG Eckental+ 1,05 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Barth, Vanessa 95 +LG Eckental+ 3,81 m
2.Hahn, Jana 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,69 m
3.Krome, Stefanie 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,68 m
4.Lämmle, Katrin 95 +LG/TV48 Erlangen+ 3,65 m
5.Moritz, Victoria 95 +LG Eckental+ 3,62 m
6.Spörl, Christina 95 +TSV Höchstadt+ 3,60 m
7.Kleist, Daniela 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,56 m
8.Sommer, Janine 95 +TSV Höchstadt+ 3,55 m
9.Lutz, Kerstin 95 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 3,47 m
10.Schwarm, Julia 95 +TSV Höchstadt+ 3,39 m
11.Grosse, Maike 95 -TSV Ebermannstadt- 3,11 m
12.Holzbecher, Leona 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,05 m
13.Krejsa, Lena 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,03 m
14.Krammel, Vera 95 -TSV Ebermannstadt- 3,01 m
15.Bernheine, Lena 95 +LG Eckental+ 2,88 m
Ballwurf 80Gramm Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Moritz, Victoria 95 +LG Eckental+ 33,0 m
2.Lutz, Kerstin 95 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 28,0 m
3.Kleist, Daniela 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 26,5 m
4.Schwarm, Julia 95 +TSV Höchstadt+ 24,5 m
5.Hahn, Jana 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 24,5 m
6.Krammel, Vera 95 -TSV Ebermannstadt- 24,0 m
7.Spörl, Christina 95 +TSV Höchstadt+ 23,0 m
8.Lämmle, Katrin 95 +LG/TV48 Erlangen+ 22,0 m
9.Sommer, Janine 95 +TSV Höchstadt+ 21,0 m
10.Grosse, Maike 95 -TSV Ebermannstadt- 20,5 m
11.Barth, Vanessa 95 +LG Eckental+ 19,5 m
12.Krejsa, Lena 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 19,5 m
13.Bernheine, Lena 95 +LG Eckental+ 18,5 m
14.Krome, Stefanie 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 15,5 m
15.Holzbecher, Leona 95 +TS 1861 Herzogenaurach+ 14,0 m
Schüler M12
75 m Endläufe 16.07.2006
1.Wadlinger, Kai 94 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 10,45 sec 1./I
2.Hügen, Jonas 94 +TSV Hemhofen+ 11,39 sec 2./I
3.Bier, Alexander 94 +LG Eckental+ 12,22 sec 3./I
4.Gleißner, Oliver 94 +LG/TB 1888 Erlangen+ 12,27 sec 4./I
5.Fritsch, Jannick 94 +LG/TV48 Erlangen+ 12,28 sec 5./I
Michael, David 94 +LG Eckental+ n.a.
Kratzer, Andreas 94 +LG Eckental+ n.a.
Hartert, Adrian 94 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
60 m Hürden Endlauf 16.07.2006
1.Hnas, Pascal 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,18 sec
2.Gleißner, Oliver 94 +LG/TB 1888 Erlangen+ 12,64 sec
3.Bier, Alexander 94 +LG Eckental+ 13,19 sec
4.Langner, Vincent 94 -LG Forchheim- 14,45 sec
Kratzer, Andreas 94 +LG Eckental+ n.a.
Michael, David 94 +LG Eckental+ n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Wadlinger, Kai 94 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 1,40 m
2.Hnas, Pascal 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,31 m
2.John-Kirjakow 94 -LAC Quelle/Fürth- 1,31 m
4.Bier, Alexander 94 +LG Eckental+ 1,22 m
5.Hügen, Jonas 94 +TSV Hemhofen+ 1,22 m
6.Gleißner, Oliver 94 +LG/TB 1888 Erlangen+ 1,22 m
7.Fritsch, Jannick 94 +LG/TV48 Erlangen+ 1,16 m
8.Böhringer, David 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,13 m
Brand, Thimo 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ o.g.V.
Hartert, Adrian 94 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Wadlinger, Kai 94 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 4,61 m
2.Hnas, Pascal 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,13 m
3.Hügen, Jonas 94 +TSV Hemhofen+ 4,06 m
4.Bier, Alexander 94 +LG Eckental+ 3,66 m
5.Gleißner, Oliver 94 +LG/TB 1888 Erlangen+ 3,55 m
6.Fritsch, Jannick 94 +LG/TV48 Erlangen+ 3,50 m
7.Brand, Thimo 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,46 m
8.Böhringer, David 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,31 m
Schönfeld, Ricco 94 -TSV Ebermannstadt- o.g.V.
Hartert, Adrian 94 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Tippmann, Dario 94 -LG Nürnberg- n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Neumann, Manuel 94 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 8,01 m
2.Wadlinger, Kai 94 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 7,84 m
Tippmann, Dario 94 -LG Nürnberg- n.a.
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.John-Kirjakow 94 -LAC Quelle/Fürth- 26,90 m
2.Neumann, Manuel 94 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 17,56 m
Michael, David 94 +LG Eckental+ n.a.
Speerwurf 400Gr. Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Neumann, Manuel 94 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 25,88 m
2.Winzer, Stefan 95 +LG/TV48 Erlangen+ 24,85 m
3.Gleißner, Oliver 94 +LG/TB 1888 Erlangen+ 21,94 m
4.Böhringer, David 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 17,15 m
5.Brand, Thimo 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 16,18 m
6.Langner, Vincent 94 -LG Forchheim- 11,69 m
Michael, David 94 +LG Eckental+ n.a.
Kratzer, Andreas 94 +LG Eckental+ n.a.
Schüler M13
75 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Jeske, Daniel 93 -LAC Quelle/Fürth- 9,97 sec q
2.Schneier, Sebastian 93 -LAC Quelle/Fürth- 10,87 sec q
3.Paulini, Philipp 93 +TSV Höchstadt+ 11,22 sec q
4.Spenger, David 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,31 sec q
5.Chrupala, Felix 93 +LG Eckental+ 11,32 sec
2. Vorlauf
1.Hoseus, Daniel 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,25 sec q
2.Würch, Tobias 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,80 sec q
3.Rösslein, Sebastian 93 -LAC Quelle/Fürth- 11,13 sec q
4.Rittiger, Julian 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,35 sec
Arlt, Maximilian 93 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
75 m Endläufe 16.07.2006
1.Jeske, Daniel 93 -LAC Quelle/Fürth- 10,02 sec 1./I
2.Hoseus, Daniel 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,27 sec 1./II
3.Würch, Tobias 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,72 sec 2./II
4.Schneier, Sebastian 93 -LAC Quelle/Fürth- 10,86 sec 2./I
5.Paulini, Philipp 93 +TSV Höchstadt+ 11,08 sec 3./I
6.Rösslein, Sebastian 93 -LAC Quelle/Fürth- 11,20 sec 3./II
7.Rittiger, Julian 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,30 sec 4./I
8.Chrupala, Felix 93 +LG Eckental+ 11,39 sec 4./II
9.Spenger, David 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,69 sec 5./II
60 m Hürden Endlauf 16.07.2006
1.Jeske, Daniel 93 -LAC Quelle/Fürth- 9,80 sec
2.Paulini, Philipp 93 +TSV Höchstadt+ 10,61 sec
3.Würch, Tobias 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,35 sec
4.Chrupala, Felix 93 +LG Eckental+ 11,52 sec
Arlt, Maximilian 93 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Paulini, Philipp 93 +TSV Höchstadt+ 1,46 m
2.Dummer, Simon 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,43 m
3.Rittiger, Julian 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,28 m
4.Kaufmair, Timo 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,25 m
5.Spenger, David 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,16 m
Arlt, Maximilian 93 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Hoseus, Daniel 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,53 m
2.Kaufmair, Timo 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,40 m
3.Würch, Tobias 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,27 m
4.Paulini, Philipp 93 +TSV Höchstadt+ 4,18 m
5.Rittiger, Julian 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,07 m
6.Dummer, Simon 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,98 m
7.Spenger, David 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,98 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Kellermann, Max 93 +TSV Höchstadt+ 10,22 m
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Chrupala, Felix 93 +LG Eckental+ 26,40 m
2.Dummer, Simon 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 20,60 m
3.Hoseus, Daniel 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 19,59 m
4.Kellermann, Max 93 +TSV Höchstadt+ 19,29 m
Speerwurf 400Gr. Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Koch, Paul 93 -DJK Weiden- 43,78 m
2.Kellermann, Max 93 +TSV Höchstadt+ 36,69 m
3.Chrupala, Felix 93 +LG Eckental+ 30,92 m
4.Kaufmair, Timo 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 30,37 m
5.Rösslein, Sebastian 93 -LAC Quelle/Fürth- 22,52 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Marsing, Jessica 94 +LG Eckental+ 11,05 sec q
2.Mehler, Janina 94 -LAC Quelle/Fürth- 11,30 sec q
3.Plobner, Lucia 94 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 11,74 sec
4.Höfer, Christina 94 +TSV Höchstadt+ 11,75 sec
Mertel, Eva 94 -LG Waizendorf/Walsdorf- n.a.
2. Vorlauf
1.Gieck, Marlene 94 +LG/TV48 Erlangen+ 11,20 sec q
2.Schübel, Hannah 94 -LAC Quelle/Fürth- 11,37 sec q
3.Bauersachs, Ramona 94 +LG Eckental+ 11,40 sec q
4.Liebl, Vanessa 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 12,56 sec
Bammes, Jana 94 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
3. Vorlauf
1.Dennis, Jemima 94 -LAC Quelle/Fürth- 10,72 sec q
2.Dupke, Anna 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,47 sec q
3.Zellhöfer, Sarah 94 -LAC Quelle/Fürth- 13,13 sec
Kraft, Theresa 94 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac n.a.
Ammon, Nadine 94 -LAC Quelle/Fürth- n.a.
75 m Endläufe 16.07.2006
1.Dennis, Jemima 94 -LAC Quelle/Fürth- 10,91 sec 1./II
2.Marsing, Jessica 94 +LG Eckental+ 11,12 sec 2./II
3.Mehler, Janina 94 -LAC Quelle/Fürth- 11,22 sec 1./I
4.Gieck, Marlene 94 +LG/TV48 Erlangen+ 11,40 sec 2./I
5.Schübel, Hannah 94 -LAC Quelle/Fürth- 11,48 sec 3./II
6.Dupke, Anna 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,59 sec 4./II
7.Bauersachs, Ramona 94 +LG Eckental+ 11,78 sec 3./I
8.Höfer, Christina 94 +TSV Höchstadt+ 12,00 sec 5./II
9.Liebl, Vanessa 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 12,86 sec 4./I
10.Zellhöfer, Sarah 94 -LAC Quelle/Fürth- 13,20 sec 5./I
60 m Hürden Endlauf 16.07.2006
1.Marsing, Jessica 94 +LG Eckental+ 11,66 sec
2.Retsch, Nina 94 -LAC Quelle/Fürth- 11,87 sec
3.Meister, Katharina 94 -LAC Quelle/Fürth- 12,00 sec
4.Kraft, Theresa 94 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 12,28 sec
5.Bammes, Jana 94 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 13,58 sec
Mertel, Eva 94 -LG Waizendorf/Walsdorf- n.a.
Ammon, Nadine 94 -LAC Quelle/Fürth- n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Marsing, Jessica 94 +LG Eckental+ 1,39 m
2.Meister, Katharina 94 -LAC Quelle/Fürth- 1,36 m
3.Düll, Stefanie 94 +LG Eckental+ 1,33 m
4.Sulzer, Franziska 94 -LAC Quelle/Fürth- 1,30 m
5.Dennis, Jemima 94 -LAC Quelle/Fürth- 1,27 m
6.Gieck, Marlene 94 +LG/TV48 Erlangen+ 1,27 m
7.Mehler, Janina 94 -LAC Quelle/Fürth- 1,15 m
8.Kraft, Theresa 94 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 1,12 m
9.Bammes, Jana 94 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 1,09 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Gieck, Marlene 94 +LG/TV48 Erlangen+ 4,22 m
2.Mehler, Janina 94 -LAC Quelle/Fürth- 4,11 m
3.Marsing, Jessica 94 +LG Eckental+ 4,07 m
4.Meister, Katharina 94 -LAC Quelle/Fürth- 3,92 m
5.Sulzer, Franziska 94 -LAC Quelle/Fürth- 3,81 m
6.Retsch, Nina 94 -LAC Quelle/Fürth- 3,77 m
7.Höfer, Christina 94 +TSV Höchstadt+ 3,76 m
8.Plobner, Lucia 94 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 3,66 m
9.Bauersachs, Ramona 94 +LG Eckental+ 3,63 m
10.Dupke, Anna 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,41 m
11.Liebl, Vanessa 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,19 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Bauersachs, Ramona 94 +LG Eckental+ 6,87 m
2.Sulzer, Franziska 94 -LAC Quelle/Fürth- 6,77 m
3.Höfer, Christina 94 +TSV Höchstadt+ 6,10 m
4.Müller, Monika 94 +LG/TB 1888 Erlangen+ 5,92 m
5.Plobner, Lucia 94 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 5,38 m
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Düll, Stefanie 94 +LG Eckental+ 21,31 m
2.Dupke, Anna 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 16,58 m
3.Müller, Monika 94 +LG/TB 1888 Erlangen+ 15,62 m
Speerwurf 400Gr. Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Düll, Stefanie 94 +LG Eckental+ 23,74 m
2.Sulzer, Franziska 94 -LAC Quelle/Fürth- 19,41 m
3.Dennis, Jemima 94 -LAC Quelle/Fürth- 18,61 m
4.Plobner, Lucia 94 -LG Lauf-Pegnitzgrund- 17,37 m
5.Retsch, Nina 94 -LAC Quelle/Fürth- 17,33 m
6.Dupke, Anna 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 16,66 m
7.Höfer, Christina 94 +TSV Höchstadt+ 15,39 m
8.Meister, Katharina 94 -LAC Quelle/Fürth- 13,51 m
9.Zellhöfer, Sarah 94 -LAC Quelle/Fürth- 13,29 m
10.Schübel, Hannah 94 -LAC Quelle/Fürth- 12,63 m
11.Liebl, Vanessa 94 +TS 1861 Herzogenaurach+ 12,28 m
Mehler, Janina 94 -LAC Quelle/Fürth- n.a.
Gieck, Marlene 94 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Kleineidam, Nadine 93 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 10,81 sec q
2.Steinninger,Lena 93 -LAC Quelle/Fürth- 11,13 sec q
3.Hendel, Carolin 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,16 sec
4.Schwindenhammer, Lisa 93 -TSV Ebermannstadt- 11,31 sec
5.Tatka, Johanna 93 +LG Eckental+ 11,47 sec
Ift, Franziska 93 +LG Eckental+ n.a.
2. Vorlauf
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 -LG Nürnberg- 10,45 sec q
2.Koch-Weiß, Agness 93 -LAC Quelle/Fürth- 11,08 sec q
3.Schlemmer, Laura 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,16 sec
4.Schmidt, Lisa Marie 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,33 sec
5.Brandl, Ines 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,39 sec
Wicht, Jana 93 -TSV Ebermannstadt- n.a.
3. Vorlauf
1.Wellhöfer, Michaela 93 -LAC Quelle/Fürth- 10,24 sec q
2.Dittrich, Cora 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,86 sec q
3.Fritsch, Tabea 93 +LG/TV48 Erlangen+ 11,07 sec q
4.Mens, Sophia 93 -LG Nürnberg- 11,16 sec
5.Studtrucker, Hanna 93 +LG/TV48 Erlangen+ 11,32 sec
6.Stein, Corinna 93 -LAC Quelle/Fürth- 11,66 sec
75 m Endläufe 16.07.2006
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 -LG Nürnberg- 10,28 sec 1./II
2.Wellhöfer, Michaela 93 -LAC Quelle/Fürth- 10,31 sec 2./II
3.Steinninger,Lena 93 -LAC Quelle/Fürth- 10,66 sec 1./I
4.Kleineidam, Nadine 93 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 11,00 sec 2./I
5.Schlemmer, Laura 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,02 sec 3./II
6.Hendel, Carolin 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,05 sec 3./I
7.Schmidt, Lisa Marie 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,09 sec 4./I
8.Studtrucker, Hanna 93 +LG/TV48 Erlangen+ 11,17 sec 4./II
9.Dittrich, Cora 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,25 sec 5./I
10.Fritsch, Tabea 93 +LG/TV48 Erlangen+ 11,26 sec 5./II
11.Koch-Weiß, Agness 93 -LAC Quelle/Fürth- 11,29 sec 6./I
60 m Hürden Endlauf 16.07.2006
1.Schmidt, Lisa Marie 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,85 sec
2.Koch-Weiß, Agness 93 -LAC Quelle/Fürth- 11,27 sec
3.Schlemmer, Laura 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,38 sec
4.Ende, Lina 93 -LG Forchheim- 11,55 sec
5.Schwindenhammer, Lisa 93 -TSV Ebermannstadt- 12,28 sec
6.Tatka, Johanna 93 +LG Eckental+ 12,30 sec
7.Fritsch, Tabea 93 +LG/TV48 Erlangen+ 13,17 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Seifert, Laura 93 -LG Nürnberg- 1,30 m
2.Studtrucker, Hanna 93 +LG/TV48 Erlangen+ 1,30 m
3.Tatka, Johanna 93 +LG Eckental+ 1,27 m
4.Schmidt, Lisa Marie 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,27 m
5.Ende, Lina 93 -LG Forchheim- 1,27 m
6.Schlemmer, Laura 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,24 m
7.Herold, Laura 93 -LG Nürnberg- 1,21 m
Fritsch, Tabea 93 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Ift, Franziska 93 +LG Eckental+ n.a.
Ullein, Sylvie 93 -LG Waizendorf/Walsdorf- n.a.
Wicht, Jana 93 -TSV Ebermannstadt- n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 -LG Nürnberg- 4,73 m
2.Hendel, Carolin 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,19 m
3.Studtrucker, Hanna 93 +LG/TV48 Erlangen+ 4,13 m
4.Tatka, Johanna 93 +LG Eckental+ 4,12 m
5.Dittrich, Cora 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,09 m
6.Schmidt, Lisa Marie 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,05 m
7.Ift, Franziska 93 +LG Eckental+ 4,03 m
8.Schwindenhammer, Lisa 93 -TSV Ebermannstadt- 3,86 m
9.Mens, Sophia 93 -LG Nürnberg- 3,85 m
10.Stein, Corinna 93 -LAC Quelle/Fürth- 3,61 m
11.Fritsch, Tabea 93 +LG/TV48 Erlangen+ 3,60 m
12.Brandl, Ines 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,58 m
13.Lehnfeld, Julia 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,30 m
Koch-Weiß, Agness 93 -LAC Quelle/Fürth- n.a.
Wicht, Jana 93 -TSV Ebermannstadt- n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Wellhöfer, Michaela 93 -LAC Quelle/Fürth- 8,70 m
2.Ift, Franziska 93 +LG Eckental+ 8,57 m
3.Kleineidam, Nadine 93 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 8,27 m
4.Seifert, Laura 93 -LG Nürnberg- 7,69 m
5.Steinninger,Lena 93 -LAC Quelle/Fürth- 6,99 m
6.Mens, Sophia 93 -LG Nürnberg- 6,84 m
7.Schlemmer, Laura 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 6,77 m
8.Herold, Laura 93 -LG Nürnberg- 6,08 m
Wicht, Jana 93 -TSV Ebermannstadt- n.a.
Diskuswurf 750Gr. Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Ift, Franziska 93 +LG Eckental+ 32,42 m
2.Wellhöfer, Michaela 93 -LAC Quelle/Fürth- 26,25 m
3.Kleineidam, Nadine 93 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 23,85 m
4.Dittrich, Cora 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 16,81 m
5.Brandl, Ines 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 16,11 m
6.Lehnfeld, Julia 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,92 m
7.Hendel, Carolin 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,04 m
Speerwurf 400Gr. Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Ift, Franziska 93 +LG Eckental+ 32,44 m
2.Kleineidam, Nadine 93 +Tuspo Heroldsberg/LG Lauf+ 26,58 m
3.Herold, Laura 93 -LG Nürnberg- 23,52 m
4.Lehnfeld, Julia 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 23,43 m
5.Eichelsdörfer, Katharina 93 -LG Nürnberg- 21,75 m
6.Ende, Lina 93 -LG Forchheim- 21,60 m
7.Mens, Sophia 93 -LG Nürnberg- 21,02 m
8.Stein, Corinna 93 -LAC Quelle/Fürth- 17,43 m
9.Koch-Weiß, Agness 93 -LAC Quelle/Fürth- 15,76 m
10.Schwindenhammer, Lisa 93 -TSV Ebermannstadt- 15,39 m
11.Brandl, Ines 93 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,68 m
Fritsch, Tabea 93 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Schüler M14
100 m Endlauf 16.07.2006
1.Langner, Moritz 92 -LG Forchheim- 12,40 sec
2.Vogl, Andreas 92 -LAC Quelle/Fürth- 13,12 sec
3.Hornfischer, Daniel 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,57 sec
4.Eber, Johannes 92 +LG Eckental+ 13,98 sec
5.Grapenpeter, Jan 92 +LG/TV48 Erlangen+ 14,10 sec
6.Schmidt, Simon 92 +TSV Höchstadt+ 14,11 sec
7.Heinzel, Berto 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ 14,95 sec
80 m Hürden Endlauf 16.07.2006
1.Langner, Moritz 92 -LG Forchheim- 11,58 sec
2.Schynoll, Martin 92 -TSV Röttenbach- 13,23 sec
3.Popp, Michael 92 -LG Waizendorf/Walsdorf- 13,25 sec
4.Schmidt, Simon 92 +TSV Höchstadt+ 13,64 sec
5.Toifl, Florian 92 +TSV Höchstadt+ 13,90 sec
6.Eber, Johannes 92 +LG Eckental+ 13,95 sec
7.Nickel, Michael 92 -LG Forchheim- 14,83 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Bär, Felix 92 -LAC Quelle/Fürth- 1,65 m
2.König, Gunnar 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ 1,52 m
3.Toifl, Florian 92 +TSV Höchstadt+ 1,49 m
4.Taylor, Adrian 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,37 m
Grapenpeter, Jan 92 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Popp, Michael 92 -LG Waizendorf/Walsdorf- 5,25 m
2.Bär, Felix 92 -LAC Quelle/Fürth- 4,93 m
3.Vogl, Andreas 92 -LAC Quelle/Fürth- 4,89 m
4.Nickel, Michael 92 -LG Forchheim- 4,45 m
5.Grapenpeter, Jan 92 +LG/TV48 Erlangen+ 4,39 m
6.Schmidt, Simon 92 +TSV Höchstadt+ 4,35 m
7.Hornfischer, Daniel 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,25 m
8.Heinzel, Berto 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ 3,70 m
Toifl, Florian 92 +TSV Höchstadt+ n.a.
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Schynoll, Martin 92 -TSV Röttenbach- 12,38 m
2.Langner, Moritz 92 -LG Forchheim- 12,02 m
3.Eber, Johannes 92 +LG Eckental+ 8,79 m
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Schynoll, Martin 92 -TSV Röttenbach- 37,99 m
2.Eber, Johannes 92 +LG Eckental+ 27,08 m
3.Langner, Moritz 92 -LG Forchheim- 24,09 m
4.Kurzdörfer, Marco 92 +TSV Höchstadt+ 23,13 m
5.Taylor, Adrian 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 19,90 m
Speerwurf 600Gr. Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Schynoll, Martin 92 -TSV Röttenbach- 33,92 m
2.Nickel, Michael 92 -LG Forchheim- 33,76 m
3.Toifl, Florian 92 +TSV Höchstadt+ 29,53 m
4.Grapenpeter, Jan 92 +LG/TV48 Erlangen+ 29,22 m
5.Taylor, Adrian 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 27,11 m
6.König, Gunnar 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ 25,99 m
7.Hornfischer, Daniel 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 22,57 m
8.Heinzel, Berto 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ 17,99 m
Schüler M15
100 m Endlauf 16.07.2006
1.Katzschmann, Florian 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,85 sec
2.Seitz, Felix 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 12,58 sec
3.Heitzer, Felix 91 +TSV Höchstadt+ 13,61 sec
4.Kunigk, Lars 91 +TSV Hemhofen+ 14,44 sec
5.Hammer, Alexander 91 +TSV Hemhofen+ 14,80 sec
Kurr, Armin 91 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Heitzer, Felix 91 +TSV Höchstadt+ 1,49 m
2.Seitz, Felix 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,37 m
3.Kunigk, Lars 91 +TSV Hemhofen+ 1,34 m
4.Preuß, Bennjamin 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ 1,28 m
Katzschmann, Florian 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Heitzer, Felix 91 +TSV Höchstadt+ 4,99 m
2.Hammer, Alexander 91 +TSV Hemhofen+ 4,20 m
Preuß, Bennjamin 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ n.a.
Kurr, Armin 91 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Schmidt, Florian 91 -LAC Quelle/Fürth- 13,99 m
2.Thair, Said 91 -LAC Quelle/Fürth- 12,71 m
3.Katzschmann, Florian 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 11,81 m
4.Seitz, Felix 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,54 m
Kurr, Armin 91 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Diskuswurf 1kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Thair, Said 91 -LAC Quelle/Fürth- 33,22 m
2.Katzschmann, Florian 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 32,94 m
3.Seitz, Felix 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 25,29 m
4.Hammer, Alexander 91 +TSV Hemhofen+ 18,49 m
Speerwurf 600Gr. Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Katzschmann, Florian 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 42,48 m
2.Preuß, Bennjamin 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ 30,13 m
3.Hammer, Alexander 91 +TSV Hemhofen+ 26,82 m
4.Kunigk, Lars 91 +TSV Hemhofen+ 23,77 m
Kurr, Armin 91 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Schülerinnen W14
100 m Endlauf 16.07.2006
1.Skell, Svenja 92 -LAC Quelle/Fürth- 13,35 sec
2.Herbst, Judith 92 -LG Forchheim- 14,05 sec
3.Otto, Kerstin 92 +LG Eckental+ 14,36 sec
Tribula, Anke 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ n.a.
Noll, Laura 92 +LG Eckental+ n.a.
80 m Hürden Endlauf 16.07.2006
1.Funk, Christin 92 -LAC Quelle/Fürth- 13,99 sec
2.Tribula, Anke 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ 15,29 sec
3.Schwaiger, Alisa 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 19,23 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Schwaiger, Alisa 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,42 m
Noll, Laura 92 +LG Eckental+ n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Skell, Svenja 92 -LAC Quelle/Fürth- 4,56 m
2.Tribula, Anke 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ 4,18 m
3.Otto, Kerstin 92 +LG Eckental+ 3,93 m
4.Schwaiger, Alisa 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 3,52 m
5.Brey, Madeleine 92 -LG Waizendorf/Walsdorf- 3,49 m
Noll, Laura 92 +LG Eckental+ n.a.
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Herbst, Judith 92 -LG Forchheim- 8,96 m
2.Otto, Kerstin 92 +LG Eckental+ 8,30 m
3.Brey, Madeleine 92 -LG Waizendorf/Walsdorf- 7,56 m
4.Tribula, Anke 92 +LG/TB 1888 Erlangen+ 7,43 m
Noll, Laura 92 +LG Eckental+ n.a.
Speerwurf Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Otto, Kerstin 92 +LG Eckental+ 22,61 m
2.Schwaiger, Alisa 92 +TS 1861 Herzogenaurach+ 17,27 m
Noll, Laura 92 +LG Eckental+ n.a.
Schülerinnen W15
100 m Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Deinzer, Tanja 91 -LAC Quelle/Fürth- 13,41 sec q
2.Haugg, Nadine 91 -LAC Quelle/Fürth- 13,52 sec q
3.Braitmayer, Helena 91 +LG Eckental+ 13,95 sec q
4.Bernheine, Carina 91 +LG Eckental+ 14,17 sec q
Kühnast, Christina 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ n.a.
2. Vorlauf
1.Girgert, Jessica 91 +LG/TV48 Erlangen+ 13,69 sec q
2.Schreiner, Kristina 91 -LAC Quelle/Fürth- 13,76 sec q
3.Hajak, Kathrin 91 +LG Eckental+ 14,14 sec q
4.Fried, Sara 91 +LG Eckental+ 14,96 sec
Tancic, Andelka 91 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
Tancic, Jelena 91 +LG/TV48 Erlangen+ n.a.
100 m Endläufe 16.07.2006
1.Haugg, Nadine 91 -LAC Quelle/Fürth- 13,44 sec 1./I
2.Deinzer, Tanja 91 -LAC Quelle/Fürth- 13,52 sec 2./I
3.Girgert, Jessica 91 +LG/TV48 Erlangen+ 13,72 sec 1./II
4.Schreiner, Kristina 91 -LAC Quelle/Fürth- 13,77 sec 3./I
5.Hajak, Kathrin 91 +LG Eckental+ 13,91 sec 2./II
6.Bernheine, Carina 91 +LG Eckental+ 14,27 sec 4./I
7.Braitmayer, Helena 91 +LG Eckental+ 14,38 sec 3./II
8.Fried, Sara 91 +LG Eckental+ 14,96 sec 4./II
80 m Hürden Vorläufe 16.07.2006
1. Vorlauf
1.Braitmayer, Helena 91 +LG Eckental+ 13,53 sec q
2.Griebel, Eva 91 -LG Waizendorf/Walsdorf- 14,13 sec q
3.Schlichte, Franziska 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 14,28 sec q
4.Tancic, Andelka 91 +LG/TV48 Erlangen+ 15,37 sec q
5.Pfeuffer, Annika 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 15,79 sec
2. Vorlauf
1.Kunze, Stefanie 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,05 sec q
2.Bernheine, Carina 91 +LG Eckental+ 13,58 sec q
3.Kühnast, Christina 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ 14,83 sec q
Breer, Mara 91 -LAC Quelle/Fürth- n.a.
80 m Hürden Endlauf 16.07.2006
1.Braitmayer, Helena 91 +LG Eckental+ 12,95 sec
2.Kunze, Stefanie 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,07 sec
3.Bernheine, Carina 91 +LG Eckental+ 13,29 sec
4.Schlichte, Franziska 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,91 sec
5.Tancic, Andelka 91 +LG/TV48 Erlangen+ 15,09 sec
Griebel, Eva 91 -LG Waizendorf/Walsdorf- aufg.
Kühnast, Christina 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Braitmayer, Helena 91 +LG Eckental+ 1,45 m
2.Hajak, Kathrin 91 +LG Eckental+ 1,42 m
3.Fried, Sara 91 +LG Eckental+ 1,39 m
4.Kühnast, Christina 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ 1,39 m
5.Bernheine, Carina 91 +LG Eckental+ 1,39 m
6.Pfeuffer, Annika 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,36 m
Kirch, Theresa 91 -LAC Quelle/Fürth- n.a.
Greczmiel, Julia 91 -LAC Quelle/Fürth- n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Hajak, Kathrin 91 +LG Eckental+ 4,76 m
2.Kunze, Stefanie 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,69 m
3.Breer, Mara 91 -LAC Quelle/Fürth- 4,60 m
4.Braitmayer, Helena 91 +LG Eckental+ 4,50 m
5.Tancic, Andelka 91 +LG/TV48 Erlangen+ 4,43 m
6.Hüttner, Lisa 91 -LAC Quelle/Fürth- 4,24 m
7.Schlichte, Franziska 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,22 m
8.Tancic, Jelena 91 +LG/TV48 Erlangen+ 4,19 m
9.Pfeuffer, Annika 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 4,04 m
10.Schreiner, Kristina 91 -LAC Quelle/Fürth- 3,98 m
11.Kühnast, Christina 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ 3,96 m
12.Bernheine, Carina 91 +LG Eckental+ 3,80 m
13.Fried, Sara 91 +LG Eckental+ 3,52 m
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Braitmayer, Helena 91 +LG Eckental+ 8,72 m
2.Hajak, Kathrin 91 +LG Eckental+ 8,32 m
3.Moser, Simone 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 7,68 m
4.Kühnast, Christina 91 +LG/TB 1888 Erlangen+ 6,99 m
5.Schlichte, Franziska 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 6,81 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Braitmayer, Helena 91 +LG Eckental+ 25,73 m
2.Tancic, Jelena 91 +LG/TV48 Erlangen+ 23,26 m
3.Pfeuffer, Annika 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 22,35 m
4.Hajak, Kathrin 91 +LG Eckental+ 22,06 m
5.Kunze, Stefanie 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 20,94 m
6.Tancic, Andelka 91 +LG/TV48 Erlangen+ 20,41 m
7.Bernheine, Carina 91 +LG Eckental+ 17,25 m
8.Schlichte, Franziska 91 +TS 1861 Herzogenaurach+ 16,29 m
Schüler M6
50 m Endlauf 16.07.2006
1.Spiegl, Bastian 01 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 10,80 sec
Heiligers, Tim 00 +TSV Höchstadt+ o.g.V.
Hahn, Nicolas 00 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Spiegl, Bastian 01 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 2,10 m
2.Hahn, Nicolas 00 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,01 m
3.Heiligers, Tim 00 +TSV Höchstadt+ 1,79 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Spiegl, Bastian 01 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 13,00 m
2.Hahn, Nicolas 00 +TS 1861 Herzogenaurach+ 12,00 m
3.Heiligers, Tim 00 +TSV Höchstadt+ 7,50 m
Schüler M7
50 m Endlauf 16.07.2006
1.Perwitzschky, Moritz 99 +LG Eckental+ 9,21 sec
2.Krome, Alexander 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,62 sec
3.Henning, Niclas 99 +LG Eckental+ 9,78 sec
4.Spiegl, Florian 99 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 9,92 sec
5.Eck, Moritz 99 +TSV Höchstadt+ 10,10 sec
6.Winzer, Florian 99 +LG/TB 1888 Erlangen+ 10,33 sec
7.Seifert, Jochen 99 -LG Nürnberg- 10,44 sec
8.Plum, Jonas 99 +TSV Höchstadt+ 10,46 sec
9.Köpplinger, Yannik 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,49 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Perwitzschky, Moritz 99 +LG Eckental+ 2,84 m
2.Krome, Alexander 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,62 m
3.Winzer, Florian 99 +LG/TB 1888 Erlangen+ 2,57 m
4.Köpplinger, Yannik 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,52 m
5.Plum, Jonas 99 +TSV Höchstadt+ 2,49 m
6.Spiegl, Florian 99 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 2,44 m
7.Seifert, Jochen 99 -LG Nürnberg- 2,23 m
8.Eck, Moritz 99 +TSV Höchstadt+ 2,11 m
9.Henning, Niclas 99 +LG Eckental+ 1,85 m
Buhmann, Tristan 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Winzer, Florian 99 +LG/TB 1888 Erlangen+ 25,00 m
2.Seifert, Jochen 99 -LG Nürnberg- 20,00 m
3.Spiegl, Florian 99 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 18,50 m
4.Perwitzschky, Moritz 99 +LG Eckental+ 18,00 m
5.Krome, Alexander 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 18,00 m
6.Köpplinger, Yannik 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 15,50 m
7.Eck, Moritz 99 +TSV Höchstadt+ 14,50 m
8.Plum, Jonas 99 +TSV Höchstadt+ 12,00 m
9.Henning, Niclas 99 +LG Eckental+ 11,00 m
Buhmann, Tristan 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Schülerinnen W6
50 m Endläufe 16.07.2006
1.Gröll, Verena 00 +LG Eckental+ 10,37 sec 2./II
2.Carnacka, Ellen 01 +TSV Höchstadt+ 11,87 sec 1./I
3.Mönius, Viola 01 +TSV Höchstadt+ 11,91 sec 3./II
4.Fischer, Nina 01 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 13,51 sec 4./II
5.Zieger, Katharina 00 +TSV Höchstadt+ 13,83 sec 3./I
Spiller, Svenja 00 +TSV Höchstadt+ n.a.
Janson, Eva 00 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Gröll, Verena 00 +LG Eckental+ 2,23 m
2.Mönius, Viola 01 +TSV Höchstadt+ 1,78 m
3.Holzbecher, Lorena 00 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,67 m
4.Fischer, Nina 01 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 1,65 m
5.Zieger, Katharina 00 +TSV Höchstadt+ 1,57 m
6.Carnacka, Ellen 01 +TSV Höchstadt+ 1,48 m
Janson, Eva 00 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Spiller, Svenja 00 +TSV Höchstadt+ n.a.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Gröll, Verena 00 +LG Eckental+ 12,5 m
2.Holzbecher, Lorena 00 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,00 m
3.Mönius, Viola 01 +TSV Höchstadt+ 6,00 m
4.Fischer, Nina 01 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 5,50 m
5.Zieger, Katharina 00 +TSV Höchstadt+ 5,00 m
6.Carnacka, Ellen 01 +TSV Höchstadt+ 4,50 m
Janson, Eva 00 +TS 1861 Herzogenaurach+ n.a.
Spiller, Svenja 00 +TSV Höchstadt+ n.a.
Schülerinnen W7
50 m Endläufe 16.07.2006
1.Lohmann, Anne 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,78 sec 1./II
2.Enzner, Alina 99 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 10,15 sec 2./II
3.Carnacka, Julia 99 +TSV Höchstadt+ 10,27 sec 1./I
4.Stolz, Christina 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,35 sec 3./II
5.Gensior, Janina 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,41 sec 2./I
6.Buchholz, Janika 99 +TSV Hemhofen+ 10,53 sec 3./I
7.Nekvapil, Jana 99 +TSV Höchstadt+ 11,00 sec 4./II
8.Paulick, Hannah 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 12,03 sec 5./II
9.Beinßen, Annika 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 13,39 sec 4./I
Albert, Samantha 99 +TSV Höchstadt+ o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Lohmann, Anne 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,74 m
2.Stolz, Christina 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 2,72 m
3.Carnacka, Julia 99 +TSV Höchstadt+ 2,32 m
4.Enzner, Alina 99 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 2,27 m
5.Buchholz, Janika 99 +TSV Hemhofen+ 2,15 m
6.Paulick, Hannah 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,94 m
7.Gensior, Janina 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 1,90 m
8.Albert, Samantha 99 +TSV Höchstadt+ 1,75 m
9.Nekvapil, Jana 99 +TSV Höchstadt+ 1,64 m
Beinßen, Annika 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ o.g.V.
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 16.07.2006
1.Carnacka, Julia 99 +TSV Höchstadt+ 12,0 m
2.Enzner, Alina 99 -TV Dietenhofen (LG Kr.Ansbac 11,0 m
3.Stolz, Christina 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 10,0 m
4.Beinßen, Annika 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 9,0 m
5.Lohmann, Anne 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,0 m
6.Gensior, Janina 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 8,0 m
7.Buchholz, Janika 99 +TSV Hemhofen+ 7,5 m
7.Albert, Samantha 99 +TSV Höchstadt+ 7,5 m
9.Nekvapil, Jana 99 +TSV Höchstadt+ 6,5 m
10.Paulick, Hannah 99 +TS 1861 Herzogenaurach+ 6,5 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.