Mittelfränkische Meisterschaften Sch/Schi A
und Bestenkämpfe M/W 13
am 24. Juni 2006 in Herzogenaurach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W15
Schüler M13
75 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf
1.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 e.V. 10,62 sec q
2.Würch, Tobias 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,70 sec
3.Hnas, Pascal 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,23 sec
4.Chrupala, Felix 93 LG Eckental 11,52 sec
Weber, Dominik 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Herger, Dominik 93 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
2. Vorlauf
1.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 10,25 sec q
2.Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,28 sec q
3.Hopp, Christoph 93 TSV Stein 1875 e.V. 10,57 sec q
4.Dummer, Simon 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,12 sec
Spenger, David 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach aufg.
Saleske, Marcel 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
3. Vorlauf
1.Zach, Maximilian 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,94 sec q
2.Hoseus, Daniel 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,35 sec q
3.Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 10,82 sec
Wagner, Jonathan 93 LG Eckental n.a.
ÛTheil, Raphael 93 LG Kr. Ansbach/TSC Neuendettel
ÛGleißner, Oliver 94 LG/TB 1888 Erlangen
4. Vorlauf
1.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,13 sec q
2.Schneier, Sebastian 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,03 sec
3.Rittiger, Julian 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,23 sec
Rösslein, Sebastian 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Lößlein, Manuel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
75 m Endlauf 24.06.2006
1.Zach, Maximilian 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 10,09 sec
2.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 10,22 sec
3.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,32 sec
4.Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,33 sec
5.Hoseus, Daniel 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,37 sec
6.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 e.V. 10,66 sec
7.Hopp, Christoph 93 TSV Stein 1875 e.V. 10,67 sec
1000 m Endlauf 24.06.2006
1.Popp, Philipp 93 LG Landkreis Roth / TSV Roth 3:04,04 min
2.Barm, Uli 93 LG Röthenbach 3:08,02 min
3.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 e.V. 3:14,13 min
4.Niedermaier, Niels 93 LG Nürnberg 3:28,23 min
Lößlein, Manuel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Held, Johannes 94 LG Eckental n.a.
Bier, Alexander 94 LG Eckental n.a.
Heidenreich, Alexander 93 LG Erlangen / TV 1848 n.a.
Rösslein, Sebastian 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Michael, David 94 LG Eckental n.a.
60 m Hürden Endläufe 24.06.2006
1.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 10,18 sec 1./I
2.Zach, Maximilian 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 10,25 sec 2./I
3.Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 10,37 sec 1./II
4.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,42 sec 2./II
5.Hoseus, Daniel 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,00 sec 3./II
6.Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 11,49 sec 4./II
7.Würch, Tobias 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,53 sec 3./I
8.Ebert, Kevin 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,65 sec 4./I
9.Hnas, Pascal 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,69 sec 5./II
10.Chrupala, Felix 93 LG Eckental 11,70 sec 5./I
11.Rittiger, Julian 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,03 sec 6./II
12.Spenger, David 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,82 sec 6./I
Schatz, Lukas 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Wagner, Jonathan 93 LG Eckental n.a.
4 x 75 m Endlauf 24.06.2006
1.TS 1861 e.V. Herzogenaurach 42,36 sec
Spenger, D 93 - Kaufmair, T 93 - Dummer, S 93 - Hoseus, D 93
TSV Ochenbruck n.a.
Müller, P 93 - Ziegler, S 94 - Vyhnalek, M 93 - Fuchs, M 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Vyhnalek, Magnus 93 TSV Ochenbruck 1,45 m
2.Dummer, Simon 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,45 m
3.BocK, Julian 93 LG Hersbrucker Alb 1,35 m
4.Hnas, Pascal 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,30 m
4.Würch, Tobias 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,30 m
Rittiger, Julian 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach o.g.V.
Spenger, David 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach o.g.V.
Herger, Dominik 93 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
John-Kirjakow, Alex 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Schatz, Lukas 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
ÛTheil, Raphael 93 LG Kr. Ansbach/TSC Neuendettel
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Ebert, Kevin 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 5,03 m
2.Hoseus, Daniel 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,66 m
3.Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 4,56 m
4.Würch, Tobias 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,55 m
5.Hopp, Christoph 93 TSV Stein 1875 e.V. 4,47 m
6.Dummer, Simon 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,30 m
7.Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 4,29 m
8.Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4,15 m
9.Kaufmair, Timo 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,08 m
10.Hnas, Pascal 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,05 m
11.Schneier, Sebastian 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,91 m
12.Rittiger, Julian 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,89 m
13.Spenger, David 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,80 m
Weber, Dominik 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Saleske, Marcel 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Zach, Maximilian 93 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
ÛTheil, Raphael 93 LG Kr. Ansbach/TSC Neuendettel
ÛGleißner, Oliver 94 LG/TB 1888 Erlangen
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,81 m
2.Zach, Maximilian 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 10,68 m
3.Vyhnalek, Magnus 93 TSV Ochenbruck 9,43 m
4.Chrupala, Felix 93 LG Eckental 8,83 m
5.Perner, Alexander 94 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 7,71 m
John-Kirjakow, Alex 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Speerwurf 400 Gr. Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Vyhnalek, Magnus 93 TSV Ochenbruck 34,16 m
2.Kaufmair, Timo 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 34,09 m
3.Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 33,67 m
4.Chrupala, Felix 93 LG Eckental 30,23 m
5.Hoseus, Daniel 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 28,62 m
6.BocK, Julian 93 LG Hersbrucker Alb 26,18 m
7.Perner, Alexander 94 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 24,39 m
8.Hopp, Christoph 93 TSV Stein 1875 e.V. 24,36 m
9.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 e.V. 20,75 m
10.Herger, Dominik 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 20,38 m
Wagner, Jonathan 93 LG Eckental n.a.
ÛGleißner, Oliver 94 LG/TB 1888 Erlangen
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf
1.Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck 10,84 sec
2.Krebelder, Eva 93 TV 1875 Uffenheim 11,00 sec
3.Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 11,14 sec
4.Denzler, Carina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,45 sec
5.Lehnfeld, Julia 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,73 sec
Koch-Weiß, Agness 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Seifert, Laura 93 LG Nürnberg n.a.
2. Vorlauf
1.Riß, Anna-Maria 93 LG/TB 1888 Erlangen 10,68 sec
2.Kleineidam, Nadine 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 11,18 sec
3.Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental 11,26 sec
4.Fritsch, Tabea 93 LG Erlangen / TV 1848 11,46 sec
5.Kursawe, Jana 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,76 sec
Retsch, Nina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Trippmacher, Anne 93 TSV Altenberg n.a.
3. Vorlauf
1.Dennis, Jemima 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,56 sec q
1.Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,56 sec q
3.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 10,71 sec
4.Horn, Jessica 93 SC Pommelsbrunn 10,78 sec
5.Hendel, Carolin 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,95 sec
6.Ivan, Franziska 93 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 10,96 sec
7.Kaufmann, Isabelle 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,83 sec
4. Vorlauf
1.Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 10,66 sec q
2.Schlemmer, Laura 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,08 sec
3.Träg, Franziska 93 LG/TB 1888 Erlangen 11,37 sec
4.Kühn, Franziska 93 SC Pommelsbrunn 11,41 sec
Mehler, Janina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Linemann, Caroline 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
5. Vorlauf
1.Ift, Franziska 93 LG Eckental 11,32 sec
2.Meister, Katharina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,51 sec
3.Dupke, Anna 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,62 sec
4.Schübel, Hanna 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,65 sec
Ammon, Nadine 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Sommerfeld, Stefanie 93 TV Leutershausen n.a.
6. Vorlauf
1.Forster, Marina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,68 sec q
2.Knaub, Franziska 93 LAV Hersbruck 10,70 sec
3.Brandl, Ines 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,23 sec
4.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 11,46 sec
5.Neubing, Leoni 94 LAV Hersbruck 11,60 sec
Wonnenberger, Alena 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
7. Vorlauf
1.Steinninger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,57 sec q
2.Jansen, Laura 93 TSV Stein 1875 e.V. 10,61 sec q
3.Göller, Stefanie 93 TV 1875 Uffenheim 10,74 sec
4.Schmidt, Lisa Marie 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,00 sec
5.Sulzer, Franziska 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,14 sec
6.Morner, Maxi 93 LAV Hersbruck 11,54 sec
8. Vorlauf
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 10,44 sec q
2.Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 10,74 sec
3.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 10,76 sec
4.Marsing, Jessica 94 LG Eckental 10,83 sec
5.Herold, Laura 93 LG Nürnberg 12,07 sec
Zellhöfer, Sara 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
75 m Endlauf 24.06.2006
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 10,31 sec
2.Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 10,58 sec
3.Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,60 sec
4.Forster, Marina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,68 sec
5.Jansen, Laura 93 TSV Stein 1875 e.V. 10,70 sec
6.Dennis, Jemima 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,73 sec
7.Steinninger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,78 sec
800 m Endlauf 24.06.2006
1.Bauersachs, Ramona 94 LG Eckental 2:36,33 min
2.Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck 2:40,15 min
3.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 2:46,00 min
4.Knaub, Franziska 93 LAV Hersbruck 2:48,76 min
5.Schmidt, Lisa Marie 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2:50,15 min
6.Schlee, Christina 94 TSV Burghaslach 2:50,23 min
Morner, Maxi 93 LAV Hersbruck aufg.
Steinninger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Zellhöfer, Sara 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Träg, Franziska 93 LG/TB 1888 Erlangen n.a.
Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach n.a.
60 m Hürden Endläufe 24.06.2006
1.Appel, Katharina 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 10,10 sec 1./II
2.Riß, Anna-Maria 93 LG/TB 1888 Erlangen 10,50 sec 1./I
3.Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 10,94 sec 1./III
4.Mörtel, Anna 93 LG Hersbrucker Alb 11,25 sec 2./I
5.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 11,26 sec 2./II
6.Schmidt, Lisa Marie 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,38 sec 3./I
7.Horn, Jessica 93 SC Pommelsbrunn 11,43 sec 3./II
8.Schlemmer, Laura 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,63 sec 4./II
9.Marsing, Jessica 94 LG Eckental 12,01 sec 4./I
10.Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 12,11 sec 5./I
11.Schübel, Hanna 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,36 sec 6./I
12.Gimpl, Verena 93 TSV Katzwang 12,37 sec 5./II
13.Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental 13,44 sec 6./II
Kleineidam, Nadine 93 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
Ammon, Nadine 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Koch-Weiß, Agness 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Stein, Corina 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
4 x 75 m Endlauf 24.06.2006
1.LAC Quelle Fürth/München 1860 41,80 sec
Meister, K 94 - Dennis, J 94 - Steinninger, L 93 - Sulzer, F 94
2.LAV Hersbruck 41,86 sec
Dold, L 93 - Geyer, E 93 - Morner, M 93 - Knaub, F 93
3.TSV Ochenbruck 41,93 sec
Schlegel, J 94 - Probst, R 94 - Kordts, N 93 - Knobloch, L 93
4.LG Nürnberg 43,06 sec
Herold, L 93 - Mens, S 93 - Seifert, L 93 - Eichelsdörfer, K 93
5.TS 1861 e.V. Herzogenaurach 43,15 sec
Forster, M 93 - Schlemmer, L 93 - Lehnfeld, J 93 - Hendel, C 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1,52 m
2.Riß, Anna-Maria 93 LG/TB 1888 Erlangen 1,46 m
3.Mörtel, Anna 93 LG Hersbrucker Alb 1,40 m
4.Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck 1,40 m
5.Sulzer, Franziska 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,35 m
6.Ift, Franziska 93 LG Eckental 1,35 m
7.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 1,35 m
8.Forster, Marina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,35 m
8.Meister, Katharina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,35 m
10.Marsing, Jessica 94 LG Eckental 1,30 m
11.Dennis, Jemima 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,30 m
12.Neubing, Leoni 94 LAV Hersbruck 1,30 m
13.Ivan, Franziska 93 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1,30 m
14.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 1,25 m
Träg, Franziska 93 LG/TB 1888 Erlangen o.g.V.
Schlemmer, Laura 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach o.g.V.
Linemann, Caroline 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg n.a.
Trippmacher, Anne 93 TSV Altenberg n.a.
Mehler, Janina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 4,91 m
2.Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4,55 m
3.Marsing, Jessica 94 LG Eckental 4,40 m
4.Riß, Anna-Maria 93 LG/TB 1888 Erlangen 4,39 m
5.Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4,24 m
6.Kordts, Natascha 93 TSV Ochenbruck 4,21 m
7.Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,19 m
8.Dennis, Jemima 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,17 m
9.Hendel, Carolin 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,17 m
10.Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4,10 m
11.Göller, Stefanie 93 TV 1875 Uffenheim 4,09 m
12.Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4,09 m
13.Ivan, Franziska 93 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3,99 m
14.Brandl, Ines 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,95 m
15.Sulzer, Franziska 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,94 m
16.Dupke, Anna 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,91 m
17.Forster, Marina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,91 m
18.Träg, Franziska 93 LG/TB 1888 Erlangen 3,83 m
19.Krebelder, Eva 93 TV 1875 Uffenheim 3,83 m
20.Denzler, Carina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,78 m
21.Lehnfeld, Julia 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,76 m
22.Stein, Corina 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,70 m
23.Morner, Maxi 93 LAV Hersbruck 3,61 m
24.Kursawe, Jana 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,54 m
25.Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 3,46 m
26.Fritsch, Tabea 93 LG Erlangen / TV 1848 3,36 m
27.Kaufmann, Isabelle 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,18 m
Koch-Weiß, Agness 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Wonnenberger, Alena 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Retsch, Nina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Jansen, Laura 93 TSV Stein 1875 e.V. n.a.
Sommerfeld, Stefanie 93 TV Leutershausen n.a.
Linemann, Caroline 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental n.a.
Mehler, Janina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Knaub, Franziska 93 LAV Hersbruck n.a.
Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb n.a.
Mörtel, Anna 93 LG Hersbrucker Alb n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Appel, Katharina 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,18 m
2.Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 8,01 m
3.Ift, Franziska 93 LG Eckental 7,91 m
4.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 7,87 m
5.Kleineidam, Nadine 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,50 m
6.Lehnfeld, Julia 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 7,34 m
7.Steinninger, Lena 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 7,30 m
8.Kühn, Franziska 93 SC Pommelsbrunn 7,27 m
9.Forster, Marina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 7,12 m
10.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 7,02 m
11.Schlemmer, Laura 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 6,73 m
12.Göller, Stefanie 93 TV 1875 Uffenheim 6,67 m
13.Gimpl, Verena 93 TSV Katzwang 6,62 m
14.Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental 6,55 m
15.Krebelder, Eva 93 TV 1875 Uffenheim 6,05 m
16.Denzler, Carina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 5,88 m
17.Hendel, Carolin 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 5,09 m
Trippmacher, Anne 93 TSV Altenberg n.a.
Speerwurf 400 Gr. Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Ift, Franziska 93 LG Eckental 29,90 m
2.Lehnfeld, Julia 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 26,14 m
3.Gimpl, Verena 93 TSV Katzwang 25,36 m
4.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 24,86 m
5.Kleineidam, Nadine 93 LG Lauf-Pegnitzgrund 23,45 m
6.Neubing, Leoni 94 LAV Hersbruck 23,26 m
7.Kühn, Franziska 93 SC Pommelsbrunn 21,08 m
8.Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 20,38 m
9.Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck 19,20 m
10.Dupke, Anna 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 15,76 m
11.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 15,25 m
12.Herold, Laura 93 LG Nürnberg 15,17 m
13.Brandl, Ines 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,75 m
14.Denzler, Carina 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,64 m
15.Kaufmann, Isabelle 93 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,56 m
Kursawe, Jana 94 TS 1861 e.V. Herzogenaurach o.g.V.
Schüler M14
100 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf
1.Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth / TSV Roth 12,24 sec q
2.Schurr, Simon 92 SG Nürnberg 1883 12,47 sec q
3.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 12,50 sec q
4.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 13,00 sec q
5.Grapengeter, Jan 92 LG Erlangen / TV 1848 13,69 sec
6.Götzl, Max 92 TV Leutershausen 14,28 sec
2. Vorlauf
1.Vogl, Andreas 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,77 sec q
2.Klein, Alexander 92 SG Nürnberg 1883 13,29 sec q
3.Hornfischer, Daniel 92 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,57 sec q
4.Eber, Johannes 92 LG Eckental 13,71 sec
Saller, Sebastian 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
100 m Endlauf 24.06.2006
1.Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth / TSV Roth 12,48 sec
2.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 12,63 sec
3.Schurr, Simon 92 SG Nürnberg 1883 12,86 sec
4.Vogl, Andreas 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,15 sec
5.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 13,32 sec
6.Klein, Alexander 92 SG Nürnberg 1883 13,47 sec
7.Hornfischer, Daniel 92 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,93 sec
1000 m Endlauf 24.06.2006
1.Kürzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt 2:51,05 min
2.Haufen, Manuel 92 LG Landkreis Roth / TSV Roth 3:04,18 min
3.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 3:08,21 min
4.Seeger, Jan 92 TSV Höchstadt 3:16,24 min
5.Kuttner, Ralf 92 TSV Ochenbruck 3:23,49 min
Götzl, Max 92 TV Leutershausen n.a.
Saller, Sebastian 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
80 m Hürden Endlauf 24.06.2006
1.Kartzke, Matthias 92 LG Landkreis Roth / TSV Roth 12,52 sec
2.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt 13,16 sec
3.Schynoll, Martin 92 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 13,42 sec
4.Taylor, Adrian 92 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 14,27 sec
5.Eber, Johannes 92 LG Eckental 14,43 sec
Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,70 m
2.Kartzke, Matthias 92 LG Landkreis Roth / TSV Roth 1,64 m
3.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt 1,55 m
4.Gunnar, König 92 LG/TB 1888 Erlangen 1,50 m
Grapengeter, Jan 92 LG Erlangen / TV 1848 o.g.V.
Schynoll, Martin 92 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 5,51 m
2.Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth / TSV Roth 5,45 m
3.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 5,20 m
4.Kartzke, Matthias 92 LG Landkreis Roth / TSV Roth 5,15 m
5.Vogl, Andreas 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 5,01 m
6.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 4,97 m
7.Schurr, Simon 92 SG Nürnberg 1883 4,79 m
8.Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb 4,76 m
9.Götzl, Max 92 TV Leutershausen 4,46 m
10.Grapengeter, Jan 92 LG Erlangen / TV 1848 4,33 m
11.Gunnar, König 92 LG/TB 1888 Erlangen 4,20 m
12.Klein, Alexander 92 SG Nürnberg 1883 4,17 m
Eber, Johannes 92 LG Eckental n.a.
Strauber, Fabian 92 LG Landkreis Roth / TSV Roth n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Schynoll, Martin 92 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 12,48 m
2.Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb 10,07 m
3.Eberle, Lutz 92 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,56 m
4.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 9,03 m
5.Eber, Johannes 92 LG Eckental 8,48 m
6.Taylor, Adrian 92 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 7,49 m
Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 38,96 m
2.Schynoll, Martin 92 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 38,26 m
3.Eberle, Lutz 92 LG Lauf-Pegnitzgrund 33,66 m
4.Grapengeter, Jan 92 LG Erlangen / TV 1848 31,23 m
5.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt 29,59 m
6.Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb 26,65 m
7.Gunnar, König 92 LG/TB 1888 Erlangen 25,50 m
8.Klein, Alexander 92 SG Nürnberg 1883 23,74 m
9.Schurr, Simon 92 SG Nürnberg 1883 22,77 m
Schüler M15
100 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf
1.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt 12,35 sec q
2.Kurr, Armin 91 LG Erlangen / TV 1848 13,45 sec
3.Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt 13,61 sec
4.Gugel, Matthias 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 13,78 sec
5.Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 14,54 sec
Heim, Robin 91 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
2. Vorlauf
1.Katzschmann, Florian 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,85 sec q
2.Herrmann, Frank 91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 12,71 sec q
3.Ott, Christoph 91 TV 1860 Gunzenhausen 12,78 sec
4.Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt 12,80 sec
5.Wichmann, Alexander 91 TSV Burghaslach 13,71 sec
6.Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen / TV 1848 13,80 sec
3. Vorlauf
1.Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 12,16 sec q
2.Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 12,50 sec q
3.Seitz, Felix 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,54 sec q
4.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 12,74 sec q
5.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 12,76 sec
6.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 13,85 sec
100 m Endlauf 24.06.2006
1.Katzschmann, Florian 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,85 sec
2.Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 12,13 sec
3.Seitz, Felix 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,51 sec
4.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 12,60 sec
5.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt 12,76 sec
6.Herrmann, Frank 91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 12,90 sec
Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach abgem.
1000 m Endlauf 24.06.2006
1.Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen / TV 1848 2:50,51 min
2.Giehl, Matthias 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:57,96 min
3.Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt 2:58,56 min
80 m Hürden Endlauf 24.06.2006
1.Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 11,81 sec
2.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 12,30 sec
Domröse, Dominik 91 TSV Katzwang n.a.
Fröschl, Christian 91 LG Erlangen / TV 1848 n.a.
4 x 100 m Endlauf 24.06.2006
1.TS 1861 e.V. Herzogenaurach 50,53 sec
Hornfischer, D 92 - Seitz, F 91 - Katzschmann, F 91 - Taylor, A 92
2.LAC Quelle Fürth/München 1860 50,60 sec
Jeske, D 93 - Sahler, K 93 - Bär, F 92 - Vogl, A 92
3.TSV Höchstadt 51,13 sec
Toifl, F 92 - Kürzdörfer, M 92 - Keller, J 91 - Heitzer, F 91
4.TSV Burghaslach 51,18 sec
Finster, F 92 - Wichmann, A 91 - Schlee, A 91 - Skusa, A 91
LG Landkreis Roth / TSV Roth n.a.
Gugel, M 91 - Schneider, T 92 - Strauber, F 92 - Kartzke, M 92
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 1,86 m
2.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1,60 m
3.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 1,60 m
4.Ott, Christoph 91 TV 1860 Gunzenhausen 1,60 m
5.Perner, Jochen 91 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 1,55 m
6.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt 1,55 m
6.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 1,55 m
8.Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt 1,55 m
9.Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 1,50 m
Katzschmann, Florian 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 6,04 m
2.Gun, Philipp 91 TSV Katzwang 5,65 m
3.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 5,42 m
4.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 5,29 m
5.Perner, Jochen 91 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 5,10 m
6.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 5,06 m
7.Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt 4,90 m
8.Wichmann, Alexander 91 TSV Burghaslach 4,89 m
9.Domröse, Dominik 91 TSV Katzwang 4,84 m
10.Gugel, Matthias 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 4,80 m
11.Kurr, Armin 91 LG Erlangen / TV 1848 4,79 m
12.Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen / TV 1848 4,75 m
13.Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 4,68 m
14.Herrmann, Frank 91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4,60 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Thair, Said 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,25 m
2.Perner, Jochen 91 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 12,10 m
3.Katzschmann, Florian 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,32 m
4.Seitz, Felix 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 9,75 m
Schmidt, Florian 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Perner, Jochen 91 TSV Röttenbach LG Lkr. Roth 48,83 m
2.Katzschmann, Florian 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 46,45 m
3.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 38,30 m
4.Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 37,67 m
5.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt 37,17 m
6.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 36,67 m
7.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 35,86 m
8.Kurr, Armin 91 LG Erlangen / TV 1848 32,61 m
9.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 31,95 m
10.Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt 31,62 m
11.Domröse, Dominik 91 TSV Katzwang 30,33 m
Schülerinnen W14
100 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf
1.Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 13,22 sec q
2.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,36 sec q
3.Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 13,86 sec q
4.Otto, Kerstin 92 LG Eckental 14,13 sec
Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl n.a.
Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg n.a.
2. Vorlauf
1.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 13,86 sec q
2.Funk, Christin 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 14,00 sec
3.Herger, Katharina 92 SC Pommelsbrunn 14,36 sec
4.Böttiger, Anna 92 TV Leutershausen 14,45 sec
5.Noll, Laura 92 LG Eckental 14,61 sec
Probst, Johanna 92 TSV Ochenbruck n.a.
3. Vorlauf
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 13,16 sec q
2.Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 13,41 sec q
3.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 14,02 sec
4.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 e.V. 14,04 sec
5.Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 14,74 sec
6.Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 15,67 sec
4. Vorlauf
1.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen / TV 1848 13,76 sec q
2.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 14,60 sec
3.Steinmüller, Theresa 92 TSV Ipsheim 14,64 sec
4.Röttger, Vanessa 92 TSV Dinkelsbühl 14,83 sec
5.Merkel, Anna-Lena 92 TSV Ipsheim 15,03 sec
Schreiner, Christina 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
100 m Endlauf 24.06.2006
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 13,14 sec
2.Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 13,36 sec
3.Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 13,50 sec
4.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,69 sec
5.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 13,86 sec
6.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen / TV 1848 13,97 sec
7.Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 14,13 sec
800 m Endlauf 24.06.2006
1.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen / TV 1848 2:39,74 min
2.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 e.V. 2:43,42 min
3.Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 2:45,32 min
4.Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 2:46,17 min
5.Ordner, Luisa 92 LG Kr. Ansbach/TSC Neuendettel 2:47,08 min
6.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 2:50,92 min
7.Merkel, Anna-Lena 92 TSV Ipsheim 2:56,35 min
80 m Hürden Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 12,44 sec q
2.Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 13,51 sec q
3.Funk, Christin 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 14,62 sec q
4.Otto, Kerstin 92 LG Eckental 15,90 sec q
Böhm, Alexandra 92 TSV Dinkelsbühl n.a.
Röttger, Vanessa 92 TSV Dinkelsbühl n.a.
2. Vorlauf
1.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 13,40 sec q
2.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 14,,04 sec q
3.Noll, Laura 92 LG Eckental 15,75 sec q
Herger, Katharina 92 SC Pommelsbrunn n.a.
Riess, Julia 92 TV Leutershausen n.a.
80 m Hürden Endlauf 24.06.2006
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 12,46 sec
2.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 13,18 sec
3.Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 13,41 sec
4.Funk, Christin 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 14,02 sec
5.Noll, Laura 92 LG Eckental 16,67 sec
Otto, Kerstin 92 LG Eckental aufg.
Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Hohendorf, Jennifer 92 SC Pommelsbrunn 1,55 m
2.Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 1,48 m
3.Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,40 m
4.Böhm, Alexandra 92 TSV Dinkelsbühl 1,35 m
4.Habermeyer, Tanja 92 TV 1860 Gunzenhausen 1,35 m
6.Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1,35 m
7.Herger, Katharina 92 SC Pommelsbrunn 1,35 m
8.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 1,30 m
Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb o.g.V.
Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg n.a.
Otto, Kerstin 92 LG Eckental n.a.
Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 4,91 m
2.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen / TV 1848 4,89 m
3.Hohendorf, Jennifer 92 SC Pommelsbrunn 4,47 m
4.Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4,45 m
5.Herger, Katharina 92 SC Pommelsbrunn 4,40 m
6.Noll, Laura 92 LG Eckental 4,36 m
7.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 4,34 m
8.Röttger, Vanessa 92 TSV Dinkelsbühl 4,33 m
9.Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 4,33 m
10.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 e.V. 4,31 m
11.Ordner, Luisa 92 LG Kr. Ansbach/TSC Neuendettel 4,06 m
12.Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3,97 m
13.Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 3,94 m
13.Otto, Kerstin 92 LG Eckental 3,94 m
Steinmüller, Theresa 92 TSV Ipsheim n.a.
Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg n.a.
Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb n.a.
Schreiner, Christina 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Juan-Aguera, Vanessa 92 LG Hersbrucker Alb n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 11,07 m
2.Pfeffer, Nina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 9,81 m
3.Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 8,66 m
4.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 8,64 m
5.Hohendorf, Jennifer 92 SC Pommelsbrunn 7,60 m
6.Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 7,30 m
Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen n.a.
Juan-Aguera, Vanessa 92 LG Hersbrucker Alb n.a.
Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 25,64 m
2.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 24,43 m
3.Habermeyer, Tanja 92 TV 1860 Gunzenhausen 24,29 m
4.Noll, Laura 92 LG Eckental 22,37 m
5.Pfeffer, Nina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 22,32 m
6.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 20,99 m
7.Otto, Kerstin 92 LG Eckental 20,03 m
8.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen / TV 1848 18,88 m
9.Merkel, Anna-Lena 92 TSV Ipsheim 12,66 m
Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg n.a.
Juan-Aguera, Vanessa 92 LG Hersbrucker Alb n.a.
Schülerinnen W15
100 m Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 13,02 sec q
2.Deinzer, Tanja 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,76 sec q
2.Schreiner, Christina 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,76 sec q
4.Schrödel, Anja 91 TSV Katzwang 14,35 sec
5.Lehner, Carolin 91 TSV Katzwang 14,88 sec
2. Vorlauf
1.Kreuzer, Julia 91 TSV Ipsheim 13,70 sec q
2.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 13,88 sec
3.Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg 14,17 sec
4.Hüber, Lisa 91 TSV Katzwang 14,45 sec
Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach n.a.
3. Vorlauf
1.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen / TV 1848 13,37 sec q
2.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,80 sec
3.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,81 sec
3.Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 13,81 sec
5.Roth, JUlia 91 TSV Katzwang 14,26 sec
6.Schmid, Natalie 91 LG Kr. Ansbach/TSC Neuendettel 14,43 sec
4. Vorlauf
1.Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim 13,66 sec q
2.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 13,76 sec q
3.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 14,33 sec
4.Mieke, Hannah 91 TV Leutershausen 14,66 sec
Girgert, Jessica 91 LG Erlangen / TV 1848 n.a.
Hecker, Verena 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
100 m Endlauf 24.06.2006
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 12,96 sec
2.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen / TV 1848 13,39 sec
3.Deinzer, Tanja 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,59 sec
4.Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim 13,77 sec
5.Schreiner, Christina 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,80 sec
6.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 13,82 sec
Kreuzer, Julia 91 TSV Ipsheim abgem.
800 m Endlauf 24.06.2006
1.Tancic, Andelka 91 LG Erlangen / TV 1848 2:28,36 min
2.Tancic, Jelena 91 LG Erlangen / TV 1848 2:29,38 min
3.Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim 2:31,78 min
4.Moises, Carolin 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 2:41,17 min
Erhardt, Annika 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth n.a.
Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
80 m Hürden Vorläufe 24.06.2006
1. Vorlauf
1.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 12,62 sec q
2.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 13,31 sec q
3.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 13,37 sec q
4.Schrödel, Anja 91 TSV Katzwang 14,14 sec q
5.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 14,57 sec
6.Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen 14,90 sec
2. Vorlauf
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 12,03 sec q
2.Kunze, Stefanie 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,48 sec q
3.Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 14,27 sec q
4.Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 14,31 sec
Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb n.a.
80 m Hürden Endlauf 24.06.2006
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 12,18 sec
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 12,64 sec
3.Kunze, Stefanie 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,41 sec
4.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 13,44 sec
5.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 13,63 sec
Schrödel, Anja 91 TSV Katzwang n.a.
Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb n.a.
4 x 100 m Endlauf 24.06.2006
1.LAC Quelle Fürth/München 1860 52,48 sec
Deinzer, T 91 - Skell, S 92 - Haugg, N 91 - Funk, C 92
2.TSV Katzwang 52,88 sec
Schrödel, A 91 - Jones, L 92 - Roth, J 91 - Hüber, L 91
3.TSV Ipsheim 54,41 sec
Steinmüller, T 92 - Kreuzer, J 91 - Merkel, A 92 - Reuther, L 91
4.TV Leutershausen 54,50 sec
Böttiger, A 92 - Riess, J 92 - Gehringer, A 92 - Mieke, H 91
5.TSV Ochenbruck 55,98 sec
Herkner, S 92 - Hampicke, A 91 - Vyhnalek, X 91 - Probst, J 92
6.TSV Dinkelsbühl 56,67 sec
Böhm, A 92 - Röttger, V 92 - Fuchs, A 92 - Waldsauer, J 92
LG Veitsbronn-Obernzenn aufg.
Grätz, S 92 - Assel, A 91 - Knoop, T 91 - Fliegner, N 92
LG Eckental II n.a.
Rümpelein, F 93 - Bauersachs, R 94 - Ift, F 93 - Marsing, J 94
LG Eckental I n.a.
Otto, K 92 - Noll, L 92 - Bernheine, C 91 - Braitmayer, H 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,56 m
2.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 1,53 m
3.Hüber, Lisa 91 TSV Katzwang 1,45 m
4.Kirch, Theresa 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,35 m
5.Schmid, Natalie 91 LG Kr. Ansbach/TSC Neuendettel 1,35 m
Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen / TV 1848 n.a.
Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Bernheine, Carina 91 LG Eckental n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 5,42 m
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 5,26 m
3.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 4,88 m
4.Roth, JUlia 91 TSV Katzwang 4,81 m
5.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen / TV 1848 4,78 m
6.Kunze, Stefanie 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,74 m
7.Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 4,64 m
8.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 4,46 m
9.Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim 4,45 m
10.Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen 4,42 m
11.Hörrlein, Ann-Kathrin 91 TSV Stein 1875 e.V. 4,42 m
12.Schrödel, Anja 91 TSV Katzwang 4,39 m
13.Hüber, Lisa 91 TSV Katzwang 4,31 m
14.Schreiner, Christina 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,22 m
15.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,15 m
16.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 4,12 m
17.Lehner, Carolin 91 TSV Katzwang 4,01 m
18.Schmid, Natalie 91 LG Kr. Ansbach/TSC Neuendettel 3,99 m
19.Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3,96 m
Kreuzer, Julia 91 TSV Ipsheim o.g.V.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Dörr, Melanie 91 TSV Ochenbruck 13,30 m
2.Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 9,88 m
3.Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 9,61 m
4.Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 9,09 m
5.Kunze, Stefanie 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 8,87 m
6.Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg 8,72 m
7.Hörrlein, Ann-Kathrin 91 TSV Stein 1875 e.V. 7,26 m
8.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 6,65 m
Hüber, Lisa 91 TSV Katzwang n.a.
Speerwurf 600 Gr. Vor-/Endkampf 24.06.2006
1.Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 33,79 m
2.Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth / TSV Roth 30,81 m
3.Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 29,95 m
4.Hampicke, Anne 91 TSV Ochenbruck 28,32 m
5.Hüber, Lisa 91 TSV Katzwang 26,65 m
6.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 24,65 m
7.Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 22,68 m
8.Pfeuffer, Annika 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 21,25 m
9.Kunze, Stefanie 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 18,91 m
10.Schlichte, Franziska 91 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 14,79 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.