DSMM Bezirksendkampf
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schüler A Gruppe 3
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis/Roth 6520 Punkte
2. TSV Höchstadt 5888 Punkte
3. LG Erlangen 4535 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis/Roth GESAMTPUNKTE: 6520
100 m : Schneider, Tobias 92 12,52 539
Stauber, Rene 92 12,91 503
Farnbacher, Michael 91 13,56 ( 448)
1000 m : Haufen, Manuel 92 2:56,53 584
Stauber, Rene 92 3:14,22 498
Kartzke, Matthias 92 3:17,62 ( 483)
4 x 100 m : I : Stauber, Rene 92 49,18 1122
Schneider, Tobias 92
Haufen, Manuel 92
Farnbacher, Michael 91
Weitsprung : Schneider, Tobias 92 5,60 555
Kartzke, Matthias 92 5,40 535
Gugel, Matthias 91 4,98 ( 493)
Kugelstoß : Schynoll, Martin 92 13,69 614
Perner, Jochen 91 13,19 596
Ballwurf : Perner, Jochen 91 67,0 503
Schynoll, Martin 92 60,5 471
Strauber, Fabian 92 60,5 ( 471)
2. TSV Höchstadt GESAMTPUNKTE: 5888
100 m : Keller, Jochen 91 13,00 495
Heitzer, Felix 91 13,67 439
Schmidt, Simon 92 13,98 ( 415)
1000 m : Kürzdörfer, Marco 92 2:47,40 635
Keller, Jochen 91 2:54,40 595
4 x 100 m : I : Toifl, Florian 92 50,31 1067
Kürzdörfer, Marco 92
Keller, Jochen 91
Heitzer, Felix 91
Weitsprung : Heitzer, Felix 91 4,85 480
Schmidt, Simon 92 4,76 470
Toifl, Florian 92 4,56 ( 449)
Kellermann, Max 92 n.a. ( 0)
Kugelstoß : Kellermann, Max 92 9,52 448
Toifl, Florian 92 8,71 412
Ballwurf : Kellermann, Max 92 53,5 433
Kürzdörfer, Marco 92 50,0 414
3. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 4535
100 m : Grapengeter, Jan 92 14,09 407
Fröschl, Christian 91 14,14 404
1000 m : Anrich, Bernhard 91 2:47,03 638
König, Gunnar 92 3:30,58 431
Milbradt, Andreas 92 3:53,55 ( 353)
4 x 100 m : I : Grapengeter, Jan 92 aufg. 0
Fröschl, Christian 91
Milbradt, Andreas 92
Kurr, Armin 91
Weitsprung : Fröschl, Christian 91 4,90 485
König, Gunnar 92 4,45 438
Grapengeter, Jan 92 4,43 ( 435)
Kugelstoß : Kurr, Armin 91 9,55 450
Anrich, Bernhard 91 9,01 426
Milbradt, Andreas 92 6,51 ( 304)
Ballwurf : Kurr, Armin 91 58,5 460
König, Gunnar 92 47,0 396
Anrich, Bernhard 91 43,0 ( 372)
Disziplinen
100 m 30.09.2006
1. Schneider, Tobias 92 LG Landkreis/Roth 12,52 sec 539
2. Stauber, Rene 92 LG Landkreis/Roth 12,91 sec 503
3. Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt 13,00 sec 495
4. Farnbacher, Michael 91 LG Landkreis/Roth 13,56 sec ( 448)
5. Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt 13,67 sec 439
6. Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt 13,98 sec ( 415)
7. Grapengeter, Jan 92 LG Erlangen 14,09 sec 407
8. Fröschl, Christian 91 LG Erlangen 14,14 sec 404
1000 m 30.09.2006
1. Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen 2:47,03 min 638
2. Kürzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt 2:47,40 min 635
3. Keller, Jochen 91 TSV Höchstadt 2:54,40 min 595
4. Haufen, Manuel 92 LG Landkreis/Roth 2:56,53 min 584
5. Stauber, Rene 92 LG Landkreis/Roth 3:14,22 min 498
6. Kartzke, Matthias 92 LG Landkreis/Roth 3:17,62 min ( 483)
7. König, Gunnar 92 LG Erlangen 3:30,58 min 431
8. Milbradt, Andreas 92 LG Erlangen 3:53,55 min ( 353)
4 x 100 m 30.09.2006
1. Lauf
1. LG Landkreis/Roth 49,18 sec 1122
Stauber, R 92 - Schneider, T 92 - Haufen, M 92 - Farnbacher, M 91
2. TSV Höchstadt 50,31 sec 1067
Toifl, F 92 - Kürzdörfer, M 92 - Keller, J 91 - Heitzer, F 91
LG Erlangen aufg. 0
Grapengeter, J 92 - Fröschl, C 91 - Milbradt, A 92 - Kurr, A 91
Weitsprung 30.09.2006
1. Schneider, Tobias 92 LG Landkreis/Roth 5,60 m 555
2. Kartzke, Matthias 92 LG Landkreis/Roth 5,40 m 535
3. Gugel, Matthias 91 LG Landkreis/Roth 4,98 m ( 493)
4. Fröschl, Christian 91 LG Erlangen 4,90 m 485
5. Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt 4,85 m 480
6. Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt 4,76 m 470
7. Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt 4,56 m ( 449)
8. König, Gunnar 92 LG Erlangen 4,45 m 438
9. Grapengeter, Jan 92 LG Erlangen 4,43 m ( 435)
Kellermann, Max 92 TSV Höchstadt n.a. ( 0)
Kugelstoß 30.09.2006
1. Schynoll, Martin 92 LG Landkreis/Roth 13,69 m 614
2. Perner, Jochen 91 LG Landkreis/Roth 13,19 m 596
3. Kurr, Armin 91 LG Erlangen 9,55 m 450
4. Kellermann, Max 92 TSV Höchstadt 9,52 m 448
5. Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen 9,01 m 426
6. Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt 8,71 m 412
7. Milbradt, Andreas 92 LG Erlangen 6,51 m ( 304)
Ballwurf 30.09.2006
1. Perner, Jochen 91 LG Landkreis/Roth 67,0 m 503
2. Schynoll, Martin 92 LG Landkreis/Roth 60,5 m 471
2. Strauber, Fabian 92 LG Landkreis/Roth 60,5 m 471
4. Kurr, Armin 91 LG Erlangen 58,5 m 460
5. Kellermann, Max 92 TSV Höchstadt 53,5 m 433
6. Kürzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt 50,0 m 414
7. König, Gunnar 92 LG Erlangen 47,0 m 396
8. Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen 43,0 m ( 372)
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis/Roth 3495 Punkte
2. TS Herzogenaurach 3490 Punkte
3. LG Lauf Pegnitzgrund 3395 Punkte
4. LG Veitsbronn-Obernzenn 3372 Punkte
5. LG Kreis Ansbach 3321 Punkte
6. TSV Dinkelsbühl 3182 Punkte
7. LG Erlangen 2812 Punkte
8. TSV Ochenbruck 2614 Punkte
9. LG Nürnberg 2325 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis/Roth GESAMTPUNKTE: 3495
75 m : Popp, Philipp 93 10,32 477
Hauner, Jens 94 10,60 448
Gerngroß, Sebastian 93 10,61 ( 447)
4 x 75 m : I : Hauner, Jens 94 41,74 929
Gerngroß, Sebastian 93
Popp, Philipp 93
Chill, Sebastian 94
Weitsprung : Popp, Philipp 93 5,08 503
Gerngroß, Sebastian 93 4,48 441
Ballwurf : Litzka, Andreas 94 40,0 353
Perner, Alexander 94 38,5 344
Hauner, Jens 94 38,0 ( 341)
2. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 3490
75 m : Hoseus, Daniel 93 10,49 459
Würch, Tobias 93 10,57 451
4 x 75 m : I : Würch, Tobias 93 41,19 958
Kaufmair, Timo 93
Dummer, Simon 93
Hoseus, Daniel 93
Weitsprung : Hoseus, Daniel 93 4,57 450
Dummer, Simon 93 4,28 419
Kaufmair, Timo 93 4,28 ( 419)
Ballwurf : Kaufmair, Timo 93 44,0 378
Dummer, Simon 93 43,5 375
3. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 3395
75 m : Wadlinger, Kai 94 10,33 475
Volkmann, Tim 94 11,50 364
Schmitt, Jonas 93 12,55 ( 282)
Neumann, Manuel 94 abgem. ( 0)
4 x 75 m : I : Schmitt, Jonas 93 41,41 947
Volkmann, Tim 94
Neumann, Manuel 94
Wadlinger, Kai 94
Weitsprung : Wadlinger, Kai 94 4,88 483
Neumann, Manuel 94 4,25 416
Volkmann, Tim 94 3,92 ( 378)
Schmidt, Alexander 93 n.a. ( 0)
Ballwurf : Schmitt, Jonas 93 40,5 357
Neumann, Manuel 94 40,0 353
Schmidt, Alexander 93 n.a. ( 0)
4. LG Veitsbronn-Obernzenn GESAMTPUNKTE: 3372
75 m : Kevin, Ebert 94 10,56 452
Schuster, Michael 93 10,91 417
4 x 75 m : I : Kevin, Ebert 94 42,75 878
Braun, Tobias 94
Hübner, Kevin 93
Schuster, Michael 93
Weitsprung : Kevin, Ebert 94 4,85 480
Schuster, Michael 93 4,30 421
Hübner, Kevin 93 4,26 ( 417)
Ballwurf : Hübner, Kevin 93 50,0 414
Ebel, KAi 94 33,5 310
Braun, Tobias 94 31,5 ( 296)
5. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3321
75 m : Theil, Raphael 93 10,54 454
Hartner, Fabian 94 10,81 427
4 x 75 m : I : Ehrmann, Felix 94 41,85 924
Deininger, Robert 94
Hartner, Fabian 94
Theil, Raphael 93
Weitsprung : Hartner, Fabian 94 4,44 436
Theil, Raphael 93 4,37 429
Ehrmann, Felix 94 4,30 ( 421)
Ballwurf : Ehrmann, Felix 94 42,0 366
Deininger, Robert 94 30,0 285
6. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 3182
75 m : Hammer, Kai 93 10,70 438
Lechner, Tobias 93 11,08 401
Kaiser, Tobias 93 11,81 ( 338)
4 x 75 m : I : Hammer, Kai 93 42,83 874
Edelmann, Dennis 94
Kaiser, Tobias 93
Lechner, Tobias 93
Weitsprung : Hammer, Kai 93 3,79 363
Edelmann, Dennis 94 3,71 354
Gaar, Lars 94 3,48 ( 326)
Ballwurf : Edelmann, Dennis 94 49,0 408
Lechner, Tobias 93 38,5 344
Gaar, Lars 94 34,0 ( 314)
7. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 2812
75 m : Gleißner, OLiver 94 10,86 422
Fritsch, Jannick 94 12,63 276
4 x 75 m : I : Gleißner, OLiver 94 45,25 761
Huber, Manuel 94
Fritsch, Jannick 94
Hartert, Adrian 94
Weitsprung : Huber, Manuel 94 4,18 408
Fritsch, Jannick 94 3,30 304
Hartert, Adrian 94 verl. ( 0)
Ballwurf : Gleißner, OLiver 94 35,5 324
Hartert, Adrian 94 34,5 317
Huber, Manuel 94 30,5 ( 289)
8. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 2614
75 m : Fuchs, Maximilian 93 10,32 477
Vyhnalek, Magnus 93 10,53 455
Müller, Patrick 93 11,15 ( 395)
4 x 75 m : I : Vyhnalek, Magnus 93 disq. 0
Ziegler, Sebastian 94
Müller, Patrick 93
Fuchs, Maximilian 93
Weitsprung : Fuchs, Maximilian 93 4,84 479
Straßburg, Simon 94 4,40 432
Müller, Patrick 93 4,26 ( 417)
Ballwurf : Krapp, Thierry 94 46,5 393
Vyhnalek, Magnus 93 44,0 378
Ziegler, Sebastian 94 35,5 ( 324)
9. LG Nürnberg GESAMTPUNKTE: 2325
75 m : Tippmann, Dario 94 11,01 408
Malsam, Oliver 94 11,61 355
Krieg, Lorenz 94 11,86 ( 334)
4 x 75 m : I : Scheuerer, Jan 93 disq. 0
Tippmann, Dario 94
Malsam, Oliver 94
Krieg, Lorenz 94
Weitsprung : Tippmann, Dario 94 4,38 430
Mitrakis, Georgios 93 4,23 413
Malsam, Oliver 94 3,88 ( 374)
Ballwurf : Mitrakis, Georgios 93 43,0 372
Scheuerer, Jan 93 39,0 347
Krieg, Lorenz 94 29,5 ( 281)
Disziplinen
75 m 30.09.2006
1. Lauf
1. Wadlinger, Kai 94 LG Lauf Pegnitzgrund 10,33 sec 475
2. Hoseus, Daniel 93 TS Herzogenaurach 10,49 sec 459
3. Kevin, Ebert 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 10,56 sec 452
4. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 10,70 sec 438
5. Tippmann, Dario 94 LG Nürnberg 11,01 sec 408
6. Schmitt, Jonas 93 LG Lauf Pegnitzgrund 12,55 sec ( 282)
2. Lauf
1. Würch, Tobias 93 TS Herzogenaurach 10,57 sec 451
2. Schuster, Michael 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 10,91 sec 417
3. Lechner, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 11,08 sec 401
4. Volkmann, Tim 94 LG Lauf Pegnitzgrund 11,50 sec 364
5. Krieg, Lorenz 94 LG Nürnberg 11,86 sec ( 334)
Neumann, Manuel 94 LG Lauf Pegnitzgrund abgem. ( 0)
3. Lauf
1. Popp, Philipp 93 LG Landkreis/Roth 10,32 sec 477
2. Vyhnalek, Magnus 93 TSV Ochenbruck 10,53 sec 455
3. Hauner, Jens 94 LG Landkreis/Roth 10,60 sec 448
4. Gerngroß, Sebastian 93 LG Landkreis/Roth 10,61 sec ( 447)
5. Malsam, Oliver 94 LG Nürnberg 11,61 sec 355
6. Kaiser, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 11,81 sec ( 338)
4. Lauf
1. Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 10,32 sec 477
2. Theil, Raphael 93 LG Kreis Ansbach 10,54 sec 454
3. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach 10,81 sec 427
4. Gleißner, OLiver 94 LG Erlangen 10,86 sec 422
5. Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 11,15 sec ( 395)
6. Fritsch, Jannick 94 LG Erlangen 12,63 sec 276
4 x 75 m 30.09.2006
1. Lauf
1. TS Herzogenaurach 41,19 sec 958
Würch, T 93 - Kaufmair, T 93 - Dummer, S 93 - Hoseus, D 93
2. LG Veitsbronn-Obernzenn 42,75 sec 878
Kevin, E 94 - Braun, T 94 - Hübner, K 93 - Schuster, M 93
TSV Ochenbruck disq. 0
Vyhnalek, M 93 - Ziegler, S 94 - Müller, P 93 - Fuchs, M 93
2. Lauf
1. LG Lauf Pegnitzgrund 41,41 sec 947
Schmitt, J 93 - Volkmann, T 94 - Neumann, M 94 - Wadlinger, K 94
2. LG Landkreis/Roth 41,74 sec 929
Hauner, J 94 - Gerngroß, S 93 - Popp, P 93 - Chill, S 94
LG Nürnberg disq. 0
Scheuerer, J 93 - Tippmann, D 94 - Malsam, O 94 - Krieg, L 94
3. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 41,85 sec 924
Ehrmann, F 94 - Deininger, R 94 - Hartner, F 94 - Theil, R 93
2. TSV Dinkelsbühl 42,83 sec 874
Hammer, K 93 - Edelmann, D 94 - Kaiser, T 93 - Lechner, T 93
3. LG Erlangen 45,25 sec 761
Gleißner, O 94 - Huber, M 94 - Fritsch, J 94 - Hartert, A 94
Weitsprung 30.09.2006
1. Popp, Philipp 93 LG Landkreis/Roth 5,08 m 503
2. Wadlinger, Kai 94 LG Lauf Pegnitzgrund 4,88 m 483
3. Kevin, Ebert 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,85 m 480
4. Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 4,84 m 479
5. Hoseus, Daniel 93 TS Herzogenaurach 4,57 m 450
6. Gerngroß, Sebastian 93 LG Landkreis/Roth 4,48 m 441
7. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach 4,44 m 436
8. Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck 4,40 m 432
9. Tippmann, Dario 94 LG Nürnberg 4,38 m 430
10. Theil, Raphael 93 LG Kreis Ansbach 4,37 m 429
11. Schuster, Michael 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,30 m 421
11. Ehrmann, Felix 94 LG Kreis Ansbach 4,30 m ( 421)
13. Dummer, Simon 93 TS Herzogenaurach 4,28 m 419
13. Kaufmair, Timo 93 TS Herzogenaurach 4,28 m 419
15. Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 4,26 m ( 417)
15. Hübner, Kevin 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,26 m ( 417)
17. Neumann, Manuel 94 LG Lauf Pegnitzgrund 4,25 m 416
18. Mitrakis, Georgios 93 LG Nürnberg 4,23 m 413
19. Huber, Manuel 94 LG Erlangen 4,18 m 408
20. Volkmann, Tim 94 LG Lauf Pegnitzgrund 3,92 m ( 378)
21. Malsam, Oliver 94 LG Nürnberg 3,88 m ( 374)
22. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 3,79 m 363
23. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 3,71 m 354
24. Gaar, Lars 94 TSV Dinkelsbühl 3,48 m ( 326)
25. Fritsch, Jannick 94 LG Erlangen 3,30 m 304
Hartert, Adrian 94 LG Erlangen verl. ( 0)
Schmidt, Alexander 93 LG Lauf Pegnitzgrund n.a. ( 0)
Ballwurf 30.09.2006
1. Hübner, Kevin 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 50,0 m 414
2. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 49,0 m 408
3. Krapp, Thierry 94 TSV Ochenbruck 46,5 m 393
4. Vyhnalek, Magnus 93 TSV Ochenbruck 44,0 m 378
4. Kaufmair, Timo 93 TS Herzogenaurach 44,0 m 378
6. Dummer, Simon 93 TS Herzogenaurach 43,5 m 375
7. Mitrakis, Georgios 93 LG Nürnberg 43,0 m 372
8. Ehrmann, Felix 94 LG Kreis Ansbach 42,0 m 366
9. Schmitt, Jonas 93 LG Lauf Pegnitzgrund 40,5 m 357
10. Neumann, Manuel 94 LG Lauf Pegnitzgrund 40,0 m 353
10. Litzka, Andreas 94 LG Landkreis/Roth 40,0 m 353
12. Scheuerer, Jan 93 LG Nürnberg 39,0 m 347
13. Lechner, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 38,5 m 344
13. Perner, Alexander 94 LG Landkreis/Roth 38,5 m 344
15. Hauner, Jens 94 LG Landkreis/Roth 38,0 m ( 341)
16. Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 35,5 m ( 324)
16. Gleißner, OLiver 94 LG Erlangen 35,5 m 324
18. Hartert, Adrian 94 LG Erlangen 34,5 m 317
19. Gaar, Lars 94 TSV Dinkelsbühl 34,0 m ( 314)
20. Ebel, KAi 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 33,5 m 310
21. Braun, Tobias 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 31,5 m ( 296)
22. Huber, Manuel 94 LG Erlangen 30,5 m ( 289)
23. Deininger, Robert 94 LG Kreis Ansbach 30,0 m 285
24. Krieg, Lorenz 94 LG Nürnberg 29,5 m ( 281)
Schmidt, Alexander 93 LG Lauf Pegnitzgrund n.a. ( 0)
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TSV Dinkelsbühl 3137 Punkte
2. LG Landkreis/Roth 3042 Punkte
3. TSV Ipsheim 3020 Punkte
4. LG Kreis Ansbach 2990 Punkte
5. TSV Ochenbruck 2851 Punkte
6. SC Pommelsbrunn 2811 Punkte
7. SG Nürnberg-Fürth 1883 2782 Punkte
8. TS Herzogenaurach 2718 Punkte
9. LG Veitsbronn-Obernzenn 2603 Punkte
10. LG Erlangen 2593 Punkte
11. TSV Wendelstein 2358 Punkte
Mannschaften
1. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 3137
50 m : Edelmann, Joshua 95 7,78 382
Meyer, Janik 95 7,87 371
Meyer, Patrick 95 7,99 ( 357)
4 x 50 m : I : Lechner, Lukas 96 29,70 853
Meyer, Stefan 96
Meyer, Janik 95
Edelmann, Joshua 95
Weitsprung : Meyer, Janik 95 4,04 392
Meyer, Stefan 96 3,85 370
Meyer, Patrick 95 3,79 ( 363)
Schlagballwurf : Edelmann, Joshua 95 51,0 394
Meyer, Patrick 95 48,0 375
Lechner, Lukas 96 27,0 ( 217)
2. LG Landkreis/Roth GESAMTPUNKTE: 3042
50 m : Allmansberger, Marc 95 7,80 379
Walter, Christian 95 7,95 362
Stauber, Tobias 95 8,02 ( 354)
4 x 50 m : I : Walter, Christian 95 30,33 812
Stauber, Tobias 95
Allmansberger, Marc 95
Weidlich, Robin 95
Weitsprung : Walter, Christian 95 4,39 431
Allmansberger, Marc 95 4,04 392
Weidlich, Robin 95 3,56 ( 336)
Schlagballwurf : Stauber, Tobias 95 47,0 368
Dengler, Marcel 96 37,0 298
Schneider, Philipp 96 34,0 ( 275)
3. TSV Ipsheim GESAMTPUNKTE: 3020
50 m : Gröger, Nico 95 7,73 388
Müller, Viktor 95 8,06 349
Schäfer, Fabian 96 8,12 ( 343)
4 x 50 m : I : Gröger, Nico 95 29,84 844
Müller, Viktor 95
Schäfer, Fabian 96
Felbinger, Simon 96
Weitsprung : Gröger, Nico 95 4,57 450
Mader, Daniel 96 4,08 397
Felbinger, Simon 96 3,99 ( 386)
Schlagballwurf : Felbinger, Simon 96 39,0 313
Mader, Daniel 96 34,5 279
Müller, Viktor 95 28,5 ( 230)
4. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 2990
50 m : Kraft, Jochen 96 7,71 390
Ebert, Sean 96 8,06 349
Schäbe, Nico 95 8,07 ( 348)
4 x 50 m : I : Straub, Felix 97 29,03 898
Porzner, Manuel 96
Ebert, Sean 96
Kraft, Jochen 96
Weitsprung : Straub, Felix 97 4,21 411
Kraft, Jochen 96 4,18 408
Porzner, Manuel 96 3,94 ( 381)
Schlagballwurf : Straub, Felix 97 34,0 275
Porzner, Manuel 96 32,0 259
5. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 2851
50 m : Krog, Jonas 95 7,91 366
Mohr, Roland 95 8,68 285
Lang, Andreas 96 8,76 ( 277)
4 x 50 m : I : Lang, Andreas 96 31,86 721
Mohr, Roland 95
Neubert, Mathias 95
Krog, Jonas 95
Weitsprung : Krog, Jonas 95 4,06 394
Neubert, Mathias 95 3,89 375
Lang, Andreas 96 3,55 ( 335)
Schlagballwurf : Mohr, Roland 95 46,5 365
Neubert, Mathias 95 43,5 345
6. SC Pommelsbrunn GESAMTPUNKTE: 2811
50 m : Pillhofer, Jonathan 96 7,91 366
Goeke, Leon 96 7,91 366
Kirmayr, Sebastian 97 8,17 ( 337)
4 x 50 m : I : Goeke, Leon 96 30,56 798
Gabriel, Alexander 96
Kirmayr, Sebastian 97
Pillhofer, Jonathan 96
Weitsprung : Kirmayr, Sebastian 97 4,31 422
Pillhofer, Jonathan 96 3,97 384
Gabriel, Alexander 96 3,25 ( 297)
Schlagballwurf : Goeke, Leon 96 33,5 271
Hoffmann, Philipp 96 25,5 204
Gabriel, Alexander 96 25,0 ( 200)
7. SG Nürnberg-Fürth 1883 GESAMTPUNKTE: 2782
50 m : Zenger, Max 95 7,94 363
Kantelberg, Felix 95 8,08 347
Elber, Lorenz 95 8,10 ( 345)
4 x 50 m : I : Zenger, Max 95 31,30 753
Elber, Lorenz 95
Lorenz, Martin 96
Kantelberg, Felix 95
Weitsprung : Lorenz, Martin 96 3,97 384
Kantelberg, Felix 95 3,92 378
Zenger, Max 95 3,88 ( 374)
Schlagballwurf : Vinzetta, Vinzent 96 36,0 290
Lorenz, Martin 96 33,0 267
Lorenz, Valentin 96 30,0 ( 243)
8. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 2718
50 m : Zahl, Andre 95 7,64 399
Leiblein, Sam 95 8,14 340
Thiermeyer, Raphael 96 8,89 ( 265)
4 x 50 m : I : Leiblein, Sam 95 32,40 690
Hoseus, Marc 97
Thiermeyer, Raphael 96
Stobitzer, Markus 96
Weitsprung : Zahl, Andre 95 3,91 377
Stobitzer, Markus 96 3,38 314
Thiermeyer, Raphael 96 3,31 ( 305)
Schlagballwurf : Zahl, Andre 95 41,0 327
Hoseus, Marc 97 33,5 271
Kaufmair, Nico 97 33,5 ( 271)
9. LG Veitsbronn-Obernzenn GESAMTPUNKTE: 2603
50 m : Neudecker, Markus 95 7,49 418
Voit, Nathan 97 8,52 301
Neugebauer, Marcel 97 8,99 ( 256)
4 x 50 m : I : Neudecker, Markus 95 33,59 627
Voit, Nathan 97
Braun, Tim 96
Neudecker, Tim 95
Weitsprung : Neudecker, Tim 95 3,99 386
Braun, Tim 96 3,20 291
Neudecker, Markus 95 disq. ( 0)
Schlagballwurf : Neudecker, Tim 95 38,0 305
Braun, Tim 96 34,0 275
Neugebauer, Marcel 97 25,0 ( 200)
10. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 2593
50 m : Engehausen, Björn 96 8,45 308
Schindler, Sebastian 96 8,73 280
4 x 50 m : I : Tuschl, Marius 95 34,55 579
Schindler, Sebastian 96
Winzer, Stefan 95
Engehausen, Björn 96
Weitsprung : Winzer, Stefan 95 3,95 382
Tuschl, Marius 95 3,84 369
Schindler, Sebastian 96 3,72 ( 355)
Schlagballwurf : Winzer, Stefan 95 54,5 416
Tuschl, Marius 95 32,0 259
Engehausen, Björn 96 30,5 ( 247)
11. TSV Wendelstein GESAMTPUNKTE: 2358
50 m : Hörath Max 95 8,04 352
Dallmann, Alexander 96 8,18 336
Ebersberger, Stefan 96 8,57 ( 296)
4 x 50 m : I : Hörath Max 95 36,77 478
Dallmann, Alexander 96
Ebersberger, Stefan 96
Gußner, Tobias 96
Weitsprung : Hörath Max 95 3,71 354
Gußner, Tobias 96 3,43 320
Ebersberger, Stefan 96 3,31 ( 305)
Schlagballwurf : Ertl, Philip 96 32,5 263
Gußner, Tobias 96 31,5 255
Dallmann, Alexander 96 28,5 ( 230)
Disziplinen
50 m 30.09.2006
1. Lauf
1. Neudecker, Markus 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 7,49 sec 418
2. Zahl, Andre 95 TS Herzogenaurach 7,64 sec 399
3. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 7,78 sec 382
4. Allmansberger, Marc 95 LG Landkreis/Roth 7,80 sec 379
5. Walter, Christian 95 LG Landkreis/Roth 7,95 sec 362
6. Elber, Lorenz 95 SG Nürnberg-Fürth 1883 8,10 sec ( 345)
2. Lauf
1. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 7,87 sec 371
2. Pillhofer, Jonathan 96 SC Pommelsbrunn 7,91 sec 366
3. Zenger, Max 95 SG Nürnberg-Fürth 1883 7,94 sec 363
4. Meyer, Patrick 95 TSV Dinkelsbühl 7,99 sec ( 357)
5. Stauber, Tobias 95 LG Landkreis/Roth 8,02 sec ( 354)
6. Kirmayr, Sebastian 97 SC Pommelsbrunn 8,17 sec ( 337)
3. Lauf
1. Goeke, Leon 96 SC Pommelsbrunn 7,91 sec 366
2. Hörath Max 95 TSV Wendelstein 8,04 sec 352
3. Leiblein, Sam 95 TS Herzogenaurach 8,14 sec 340
4. Voit, Nathan 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,52 sec 301
5. Thiermeyer, Raphael 96 TS Herzogenaurach 8,89 sec ( 265)
4. Lauf
1. Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 7,91 sec 366
2. Dallmann, Alexander 96 TSV Wendelstein 8,18 sec 336
3. Ebersberger, Stefan 96 TSV Wendelstein 8,57 sec ( 296)
4. Lang, Andreas 96 TSV Ochenbruck 8,76 sec ( 277)
5. Neugebauer, Marcel 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,99 sec ( 256)
5. Lauf
1. Kraft, Jochen 96 LG Kreis Ansbach 7,71 sec 390
2. Gröger, Nico 95 TSV Ipsheim 7,73 sec 388
3. Müller, Viktor 95 TSV Ipsheim 8,06 sec 349
4. Schäfer, Fabian 96 TSV Ipsheim 8,12 sec ( 343)
5. Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 8,68 sec 285
6. Lauf
1. Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach 8,06 sec 349
2. Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach 8,07 sec ( 348)
3. Kantelberg, Felix 95 SG Nürnberg-Fürth 1883 8,08 sec 347
4. Engehausen, Björn 96 LG Erlangen 8,45 sec 308
5. Schindler, Sebastian 96 LG Erlangen 8,73 sec 280
4 x 50 m 30.09.2006
1. Lauf
1. SC Pommelsbrunn 30,56 sec 798
Goeke, L 96 - Gabriel, A 96 - Kirmayr, S 97 - Pillhofer, J 96
2. TSV Ochenbruck 31,86 sec 721
Lang, A 96 - Mohr, R 95 - Neubert, M 95 - Krog, J 95
3. TS Herzogenaurach 32,40 sec 690
Leiblein, S 95 - Hoseus, M 97 - Thiermeyer, R 96 - Stobitzer, M 96
4. TSV Wendelstein 36,77 sec 478
Hörath Max 95 - Dallmann, A 96 - Ebersberger, S 96 - Gußner, T 96
2. Lauf
1. TSV Ipsheim 29,84 sec 844
Gröger, N 95 - Müller, V 95 - Schäfer, F 96 - Felbinger, S 96
2. LG Landkreis/Roth 30,33 sec 812
Walter, C 95 - Stauber, T 95 - Allmansberger, M 95 - Weidlich, R 95
3. SG Nürnberg-Fürth 1883 31,30 sec 753
Zenger, M 95 - Elber, L 95 - Lorenz, M 96 - Kantelberg, F 95
4. LG Erlangen 34,55 sec 579
Tuschl, M 95 - Schindler, S 96 - Winzer, S 95 - Engehausen, B 96
3. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 29,03 sec 898
Straub, F 97 - Porzner, M 96 - Ebert, S 96 - Kraft, J 96
2. TSV Dinkelsbühl 29,70 sec 853
Lechner, L 96 - Meyer, S 96 - Meyer, J 95 - Edelmann, J 95
3. LG Veitsbronn-Obernzenn 33,59 sec 627
Neudecker, M 95 - Voit, N 97 - Braun, T 96 - Neudecker, T 95
Weitsprung 30.09.2006
1. Gröger, Nico 95 TSV Ipsheim 4,57 m 450
2. Walter, Christian 95 LG Landkreis/Roth 4,39 m 431
3. Kirmayr, Sebastian 97 SC Pommelsbrunn 4,31 m 422
4. Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 4,21 m 411
5. Kraft, Jochen 96 LG Kreis Ansbach 4,18 m 408
6. Mader, Daniel 96 TSV Ipsheim 4,08 m 397
7. Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 4,06 m 394
8. Allmansberger, Marc 95 LG Landkreis/Roth 4,04 m 392
8. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 4,04 m 392
10. Felbinger, Simon 96 TSV Ipsheim 3,99 m ( 386)
10. Neudecker, Tim 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 3,99 m 386
12. Lorenz, Martin 96 SG Nürnberg-Fürth 1883 3,97 m 384
12. Pillhofer, Jonathan 96 SC Pommelsbrunn 3,97 m 384
14. Winzer, Stefan 95 LG Erlangen 3,95 m 382
15. Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach 3,94 m ( 381)
16. Kantelberg, Felix 95 SG Nürnberg-Fürth 1883 3,92 m 378
17. Zahl, Andre 95 TS Herzogenaurach 3,91 m 377
18. Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 3,89 m 375
19. Zenger, Max 95 SG Nürnberg-Fürth 1883 3,88 m ( 374)
20. Meyer, Stefan 96 TSV Dinkelsbühl 3,85 m 370
21. Tuschl, Marius 95 LG Erlangen 3,84 m 369
22. Meyer, Patrick 95 TSV Dinkelsbühl 3,79 m ( 363)
23. Schindler, Sebastian 96 LG Erlangen 3,72 m ( 355)
24. Hörath Max 95 TSV Wendelstein 3,71 m 354
25. Weidlich, Robin 95 LG Landkreis/Roth 3,56 m ( 336)
26. Lang, Andreas 96 TSV Ochenbruck 3,55 m ( 335)
27. Gußner, Tobias 96 TSV Wendelstein 3,43 m 320
28. Stobitzer, Markus 96 TS Herzogenaurach 3,38 m 314
29. Ebersberger, Stefan 96 TSV Wendelstein 3,31 m ( 305)
29. Thiermeyer, Raphael 96 TS Herzogenaurach 3,31 m ( 305)
31. Gabriel, Alexander 96 SC Pommelsbrunn 3,25 m ( 297)
32. Braun, Tim 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 3,20 m 291
Neudecker, Markus 95 LG Veitsbronn-Obernzenn disq. ( 0)
Schlagballwurf 30.09.2006
1. Winzer, Stefan 95 LG Erlangen 54,5 m 416
2. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 51,0 m 394
3. Meyer, Patrick 95 TSV Dinkelsbühl 48,0 m 375
4. Stauber, Tobias 95 LG Landkreis/Roth 47,0 m 368
5. Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 46,5 m 365
6. Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 43,5 m 345
7. Zahl, Andre 95 TS Herzogenaurach 41,0 m 327
8. Felbinger, Simon 96 TSV Ipsheim 39,0 m 313
9. Neudecker, Tim 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 38,0 m 305
10. Dengler, Marcel 96 LG Landkreis/Roth 37,0 m 298
11. Vinzetta, Vinzent 96 SG Nürnberg-Fürth 1883 36,0 m 290
12. Mader, Daniel 96 TSV Ipsheim 34,5 m 279
13. Braun, Tim 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 34,0 m 275
13. Schneider, Philipp 96 LG Landkreis/Roth 34,0 m ( 275)
13. Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 34,0 m 275
16. Goeke, Leon 96 SC Pommelsbrunn 33,5 m 271
16. Hoseus, Marc 97 TS Herzogenaurach 33,5 m 271
16. Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 33,5 m 271
19. Lorenz, Martin 96 SG Nürnberg-Fürth 1883 33,0 m 267
20. Ertl, Philip 96 TSV Wendelstein 32,5 m 263
21. Tuschl, Marius 95 LG Erlangen 32,0 m 259
21. Porzner, Manuel 96 LG Kreis Ansbach 32,0 m 259
23. Gußner, Tobias 96 TSV Wendelstein 31,5 m 255
24. Engehausen, Björn 96 LG Erlangen 30,5 m ( 247)
25. Lorenz, Valentin 96 SG Nürnberg-Fürth 1883 30,0 m ( 243)
26. Dallmann, Alexander 96 TSV Wendelstein 28,5 m ( 230)
26. Müller, Viktor 95 TSV Ipsheim 28,5 m ( 230)
28. Lechner, Lukas 96 TSV Dinkelsbühl 27,0 m ( 217)
29. Hoffmann, Philipp 96 SC Pommelsbrunn 25,5 m 204
30. Neugebauer, Marcel 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 25,0 m ( 200)
30. Gabriel, Alexander 96 SC Pommelsbrunn 25,0 m ( 200)
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis/Roth 5747 Punkte
2. LG Erlangen 5713 Punkte
3. LG Kreis Ansbach 5600 Punkte
4. TV 1848 Schwabach 5532 Punkte
5. TSV Dinkelsbühl 5472 Punkte
6. LG Hersbrucker Alb 5449 Punkte
7. TV 1862 Leutershausen 5200 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis/Roth GESAMTPUNKTE: 5747
100 m : Schindler, Julia 91 13,27 538
Tröger, Sabine 91 14,72 424
Stahl, Kirsa 91 14,79 ( 419)
800 m : Erhardt, Annika 91 2:38,64 466
Moises, Carolin 91 2:40,83 456
4 x 100 m : I : Walter, Stefanie 91 54,77 1005
Tröger, Sabine 91
Moises, Carolin 91
Stahl, Kirsa 91
Weitsprung : Schindler, Julia 91 5,25 575
Walter, Stefanie 91 4,74 520
Stahl, Kirsa 91 3,95 ( 429)
Kugelstoß : Schindler, Julia 91 9,50 453
Moises, Carolin 91 7,79 379
Ballwurf : Walter, Stefanie 91 47,0 523
Tröger, Sabine 91 32,0 408
Erhardt, Annika 91 25,0 ( 345)
2. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 5713
100 m : Schindler, Cornelia 91 13,65 506
Girgert, Jesica 91 13,69 502
Achilles, Michaela 92 abgem. ( 0)
800 m : Tancic, Jelena 91 2:33,99 490
Tancic, Andelka 91 2:34,04 489
4 x 100 m : I : Tancic, Jelena 91 53,84 1043
Tancic, Andelka 91
Achilles, Michaela 92
Girgert, Jesica 91
Weitsprung : Achilles, Michaela 92 4,66 512
Schindler, Cornelia 91 4,54 498
Kugelstoß : Schindler, Cornelia 91 8,60 415
Girgert, Jesica 91 8,45 409
Ballwurf : Tancic, Jelena 91 36,0 441
Tancic, Andelka 91 32,0 408
3. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 5600
100 m : Klein, Kerstin 93 13,55 514
Klein, Franziska 92 14,40 447
800 m : Ordner, Luisa 92 2:41,09 454
Nennich, Marylene 92 2:41,25 454
4 x 100 m : I : Purkart, Caroline 91 53,53 1056
Klein, Franziska 92
Hartner, Nora 92
Klein, Kerstin 93
Weitsprung : Purkart, Caroline 91 4,79 526
Klein, Kerstin 93 4,72 518
Ordner, Luisa 92 4,29 ( 470)
Nennich, Marylene 92 n.a. ( 0)
Kugelstoß : Purkart, Caroline 91 10,90 508
Hartner, Nora 92 6,88 337
von Bernus, Rebekka 91 n.a. ( 0)
Ballwurf : Klein, Franziska 92 31,5 404
Hartner, Nora 92 29,0 382
von Bernus, Rebekka 91 n.a. ( 0)
4. TV 1848 Schwabach GESAMTPUNKTE: 5532
100 m : Schröder, Katharina 91 13,80 493
Baier, Hannah 91 14,24 459
Häusler, Dorina 92 abgem. ( 0)
800 m : Häusler, Dorina 92 2:46,35 430
Walch, Larissa 92 3:02,95 363
4 x 100 m : I : Sulzer, Hannah 91 54,87 1001
Baier, Hannah 91
Meyer, Carolin 91
Schröder, Katharina 91
Weitsprung : Schröder, Katharina 91 5,25 575
Baier, Hannah 91 4,36 478
Walch, Larissa 92 4,10 ( 447)
Kugelstoß : Sulzer, Hannah 91 9,80 465
Meyer, Carolin 91 8,31 402
Häusler, Dorina 92 6,38 ( 313)
Ballwurf : Meyer, Carolin 91 41,0 480
Sulzer, Hannah 91 29,5 386
Walch, Larissa 92 n.a. ( 0)
5. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 5472
100 m : Fuchs, Annika 92 13,67 504
Schmidt, Lena 91 14,82 417
Böhm, Alexandra 92 abgem. ( 0)
800 m : Waldsauer, Julia 92 2:40,58 457
Meyer, Lena 92 3:08,33 343
4 x 100 m : I : Schmidt, Lena 91 55,36 981
Stutz, Amelie 91
Fuchs, Annika 92
Waldsauer, Julia 92
Weitsprung : Fuchs, Annika 92 4,75 522
Waldsauer, Julia 92 4,49 493
Schmidt, Lena 91 4,18 ( 457)
Kugelstoß : Stutz, Amelie 91 9,09 436
Meyer, Lena 92 7,47 365
Ballwurf : Meyer, Lena 92 45,0 509
Stutz, Amelie 91 36,5 445
Böhm, Alexandra 92 29,0 ( 382)
6. LG Hersbrucker Alb GESAMTPUNKTE: 5449
100 m : Bräsick, Lara 92 13,86 489
Raab, Maritta 92 14,73 424
800 m : Raab, Maritta 92 2:52,47 404
Oertel, Jennifer 93 2:57,73 382
4 x 100 m : I : Oertel, Jennifer 93 56,63 932
Raab, Maritta 92
Lämmermann, Martina 91
Schug, Natascha 91
Weitsprung : Schug, Natascha 91 4,64 509
Bräsick, Lara 92 4,37 479
Oertel, Jennifer 93 4,10 ( 447)
Kugelstoß : Lämmermann, Martina 91 9,72 461
Bräsick, Lara 92 8,49 410
Ballwurf : Lämmermann, Martina 91 43,5 498
Schug, Natascha 91 38,5 461
7. TV 1862 Leutershausen GESAMTPUNKTE: 5200
100 m : Böttiger, Anna 92 14,42 446
Sommerfeld, Stefanie 93 14,58 434
800 m : Riess, Julia 92 2:54,00 397
Mieke, Hannah 91 3:01,38 368
4 x 100 m : I : Böttiger, Anna 92 55,22 987
Riess, Julia 92
Mieke, Hannah 91
Sommerfeld, Stefanie 93
Weitsprung : Riess, Julia 92 4,45 488
Mieke, Hannah 91 4,25 465
Kugelstoß : Gehringer, Anja 92 8,44 408
Ryttich, Andrea 92 7,14 350
Ballwurf : Gehringer, Anja 92 37,0 449
Ryttich, Andrea 92 32,0 408
Böttiger, Anna 92 30,0 ( 390)
Disziplinen
100 m 30.09.2006
1. Lauf
1. Schindler, Julia 91 LG Landkreis/Roth 13,27 sec 538
2. Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 13,67 sec 504
3. Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 13,80 sec 493
4. Baier, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 14,24 sec 459
5. Böttiger, Anna 92 TV 1862 Leutershausen 14,42 sec 446
6. Tröger, Sabine 91 LG Landkreis/Roth 14,72 sec 424
2. Lauf
1. Sommerfeld, Stefanie 93 TV 1862 Leutershausen 14,58 sec 434
2. Stahl, Kirsa 91 LG Landkreis/Roth 14,79 sec ( 419)
3. Schmidt, Lena 91 TSV Dinkelsbühl 14,82 sec 417
Häusler, Dorina 92 TV 1848 Schwabach abgem. ( 0)
Böhm, Alexandra 92 TSV Dinkelsbühl abgem. ( 0)
3. Lauf
1. Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 13,86 sec 489
2. Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 14,73 sec 424
Musch, Isabell 92 TSV Burgbernheim abgem. 0
Platzöder, Doris 92 TSV Burgbernheim abgem. 0
Kur, Kathrin 92 TSV Burgbernheim abgem. 0
4. Lauf
1. Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach 13,55 sec 514
2. Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 13,65 sec 506
3. Girgert, Jesica 91 LG Erlangen 13,69 sec 502
4. Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 14,40 sec 447
Achilles, Michaela 92 LG Erlangen abgem. ( 0)
800 m 30.09.2006
1. Tancic, Jelena 91 LG Erlangen 2:33,99 min 490
2. Tancic, Andelka 91 LG Erlangen 2:34,04 min 489
3. Erhardt, Annika 91 LG Landkreis/Roth 2:38,64 min 466
4. Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 2:40,58 min 457
5. Moises, Carolin 91 LG Landkreis/Roth 2:40,83 min 456
6. Ordner, Luisa 92 LG Kreis Ansbach 2:41,09 min 454
7. Nennich, Marylene 92 LG Kreis Ansbach 2:41,25 min 454
8. Häusler, Dorina 92 TV 1848 Schwabach 2:46,35 min 430
9. Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 2:52,47 min 404
10. Riess, Julia 92 TV 1862 Leutershausen 2:54,00 min 397
11. Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 2:57,73 min 382
12. Mieke, Hannah 91 TV 1862 Leutershausen 3:01,38 min 368
13. Walch, Larissa 92 TV 1848 Schwabach 3:02,95 min 363
14. Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 3:08,33 min 343
Hoppe, Susanne 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
Josie, Wendel 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
Platzöder, Doris 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
4 x 100 m 30.09.2006
1. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 53,53 sec 1056
Purkart, C 91 - Klein, F 92 - Hartner, N 92 - Klein, K 93
2. LG Landkreis/Roth 54,77 sec 1005
Walter, S 91 - Tröger, S 91 - Moises, C 91 - Stahl, K 91
3. TV 1862 Leutershausen 55,22 sec 987
Böttiger, A 92 - Riess, J 92 - Mieke, H 91 - Sommerfeld, S 93
4. TSV Dinkelsbühl 55,36 sec 981
Schmidt, L 91 - Stutz, A 91 - Fuchs, A 92 - Waldsauer, J 92
2. Lauf
1. LG Erlangen 53,84 sec 1043
Tancic, J 91 - Tancic, A 91 - Achilles, M 92 - Girgert, J 91
2. TV 1848 Schwabach 54,87 sec 1001
Sulzer, H 91 - Baier, H 91 - Meyer, C 91 - Schröder, K 91
3. LG Hersbrucker Alb 56,63 sec 932
Oertel, J 93 - Raab, M 92 - Lämmermann, M 91 - Schug, N 91
Weitsprung 30.09.2006
1. Schindler, Julia 91 LG Landkreis/Roth 5,25 m 575
1. Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 5,25 m 575
3. Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 4,79 m 526
4. Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 4,75 m 522
5. Walter, Stefanie 91 LG Landkreis/Roth 4,74 m 520
6. Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach 4,72 m 518
7. Achilles, Michaela 92 LG Erlangen 4,66 m 512
8. Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 4,64 m 509
9. Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 4,54 m 498
10. Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 4,49 m 493
11. Riess, Julia 92 TV 1862 Leutershausen 4,45 m 488
12. Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 4,37 m 479
13. Baier, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 4,36 m 478
14. Ordner, Luisa 92 LG Kreis Ansbach 4,29 m ( 470)
15. Mieke, Hannah 91 TV 1862 Leutershausen 4,25 m 465
16. Schmidt, Lena 91 TSV Dinkelsbühl 4,18 m ( 457)
17. Walch, Larissa 92 TV 1848 Schwabach 4,10 m ( 447)
17. Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 4,10 m ( 447)
19. Stahl, Kirsa 91 LG Landkreis/Roth 3,95 m ( 429)
Nennich, Marylene 92 LG Kreis Ansbach n.a. ( 0)
Musch, Isabell 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
Hoppe, Susanne 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
Josie, Wendel 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
Kugelstoß 30.09.2006
1. Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 10,90 m 508
2. Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 9,80 m 465
3. Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 9,72 m 461
4. Schindler, Julia 91 LG Landkreis/Roth 9,50 m 453
5. Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 9,09 m 436
6. Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 8,60 m 415
7. Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 8,49 m 410
8. Girgert, Jesica 91 LG Erlangen 8,45 m 409
9. Gehringer, Anja 92 TV 1862 Leutershausen 8,44 m 408
10. Meyer, Carolin 91 TV 1848 Schwabach 8,31 m 402
11. Moises, Carolin 91 LG Landkreis/Roth 7,79 m 379
12. Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 7,47 m 365
13. Ryttich, Andrea 92 TV 1862 Leutershausen 7,14 m 350
14. Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 6,88 m 337
15. Häusler, Dorina 92 TV 1848 Schwabach 6,38 m ( 313)
Behringer, Lara 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
von Bernus, Rebekka 91 LG Kreis Ansbach n.a. ( 0)
Kur, Kathrin 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
Hoppe, Susanne 92 TSV Burgbernheim n.a. 0
Ballwurf 30.09.2006
1. Walter, Stefanie 91 LG Landkreis/Roth 47,0 m 523
2. Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 45,0 m 509
3. Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 43,5 m 498
4. Meyer, Carolin 91 TV 1848 Schwabach 41,0 m 480
5. Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 38,5 m 461
6. Gehringer, Anja 92 TV 1862 Leutershausen 37,0 m 449
7. Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 36,5 m 445
8. Tancic, Jelena 91 LG Erlangen 36,0 m 441
9. Ryttich, Andrea 92 TV 1862 Leutershausen 32,0 m 408
9. Tröger, Sabine 91 LG Landkreis/Roth 32,0 m 408
9. Tancic, Andelka 91 LG Erlangen 32,0 m 408
12. Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 31,5 m 404
13. Böttiger, Anna 92 TV 1862 Leutershausen 30,0 m ( 390)
14. Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 29,5 m 386
15. Böhm, Alexandra 92 TSV Dinkelsbühl 29,0 m ( 382)
15. Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 29,0 m 382
17. Erhardt, Annika 91 LG Landkreis/Roth 25,0 m ( 345)
Walch, Larissa 92 TV 1848 Schwabach n.a. ( 0)
von Bernus, Rebekka 91 LG Kreis Ansbach n.a. ( 0)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LAV Hersbruck 3888 Punkte
2. LG Neumarkt/Freystadt 3849 Punkte
3. LG Kreis Ansbach 3781 Punkte
4. LG Eckental 3730 Punkte
5. LG Nürnberg 3639 Punkte
6. TS Herzogenaurach 3523 Punkte
7. LG Landkreis/Roth 3508 Punkte
8. TSV Burgbernheim 3495 Punkte
9. LG Lauf Pegnitzgrund 3427 Punkte
10. TSV Ipsheim 3373 Punkte
11. TSV Dinkelsbühl 2699 Punkte
12. LG Erlangen 2511 Punkte
Mannschaften
1. LAV Hersbruck GESAMTPUNKTE: 3888
75 m : Geyer, Elisabeth 93 10,74 452
Knaub, Franziska 93 11,08 419
Oertel, Hannah 93 11,45 ( 386)
4 x 75 m : I : Oertel, Hannah 93 41,34 987
Geyer, Elisabeth 93
Knaub, Franziska 93
Dold, Luise 93
Weitsprung : Dold, Luise 93 4,78 525
Knaub, Franziska 93 4,15 453
Neubing, Leonie 94 4,00 ( 435)
Schlagballwurf : Neubing, Leonie 94 49,0 569
Geyer, Elisabeth 93 39,0 483
Dold, Luise 93 31,0 ( 405)
2. LG Neumarkt/Freystadt GESAMTPUNKTE: 3849
75 m : Pielenhofer, Corinna 93 10,71 455
Degenhardt, Andrea 93 10,88 438
Gleixner, Veronika 93 11,30 ( 399)
4 x 75 m : I : Degenhardt, Andrea 93 40,62 1026
Pielenhofer, Corinna 93
Gleixner, Veronika 93
Duttlinger, Tabea 93
Weitsprung : Degenhardt, Andrea 93 4,87 535
Gleixner, Veronika 93 4,27 467
Duttlinger, Katrin 94 4,23 ( 463)
Schlagballwurf : Heinloth, Miriam 94 37,0 464
Duttlinger, Tabea 93 37,0 464
Duttlinger, Katrin 94 28,5 ( 379)
3. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3781
75 m : Lederer, Amelie 94 10,83 443
Ebert, Sinead 94 11,27 402
Ivan, Franziska 93 11,35 ( 395)
4 x 75 m : I : Straub, Lisa 94 41,20 995
Ebert, Sinead 94
Lederer, Amelie 94
Ivan, Franziska 93
Weitsprung : Ivan, Franziska 93 4,38 480
Lederer, Amelie 94 4,32 473
Straub, Lisa 94 4,18 ( 457)
Schlagballwurf : Eisenberger, Anna 94 41,5 505
Straub, Lisa 94 39,0 483
4. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 3730
75 m : Rümpelein, Franziska 93 11,14 414
Marsing, Jessica 94 11,19 409
Tatka, Johanna 93 11,51 ( 381)
4 x 75 m : I : Rümpelein, Franziska 93 42,72 916
Tatka, Johanna 93
Düll, Stefanie 94
Marsing, Jessica 94
Weitsprung : Ift, Franziska 93 4,33 474
Marsing, Jessica 94 3,99 434
Tatka, Johanna 93 3,84 ( 416)
Schlagballwurf : Ift, Franziska 93 49,5 573
Rümpelein, Franziska 93 42,0 510
Düll, Stefanie 94 37,5 ( 469)
5. LG Nürnberg GESAMTPUNKTE: 3639
75 m : Dill, Andreas 93 10,69 457
Eichelsdörfer, Katharina 93 10,75 451
Maul, Corinna 93 11,67 ( 367)
4 x 75 m : I : Mens, Sophia 93 41,92 957
Dill, Andreas 93
Eichelsdörfer, Katharina 93
Maul, Corinna 93
Weitsprung : Eichelsdörfer, Katharina 93 4,65 511
Dill, Andreas 93 4,42 485
Maul, Corinna 93 3,85 ( 417)
Schlagballwurf : Herold, Laura 93 31,0 405
Mens, Sophia 93 28,0 373
Seifert, Laura 93 n.a. ( 0)
6. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 3523
75 m : Forster, Marina 93 11,10 417
Schmidt, Lisa Marie 93 11,30 399
Schlemmer, Laura 93 11,41 ( 390)
4 x 75 m : I : Lehnfeld, Julia 93 43,13 896
Schmidt, Lisa Marie 93
Schlemmer, Laura 93
Forster, Marina 93
Weitsprung : Schmidt, Lisa Marie 93 4,25 465
Forster, Marina 93 4,06 443
Hendel, Carolin 93 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Lehnfeld, Julia 93 38,5 478
Schlemmer, Laura 93 33,0 425
Denzler, Carina 93 n.a. ( 0)
7. LG Landkreis/Roth GESAMTPUNKTE: 3508
75 m : Gsänger, Lena 93 10,67 459
Peters, Britta 93 10,87 439
Fritsch, Michaela 93 12,90 ( 275)
4 x 75 m : I : Gsänger, Lena 93 44,20 845
Schröder, Leonie 93
Peters, Britta 93
Fritsch, Michaela 93
Weitsprung : Peters, Britta 93 4,10 447
Gsänger, Lena 93 4,06 443
Schröder, Leonie 93 3,92 ( 426)
Schlagballwurf : Schröder, Leonie 93 40,5 496
Fritsch, Michaela 93 28,5 379
Schwab, Tamara 93 27,5 ( 368)
8. TSV Burgbernheim GESAMTPUNKTE: 3495
75 m : Schielke, Mira 93 11,08 419
Freund, Stefanie 93 11,78 358
Staudinger, Pia 93 12,04 ( 338)
4 x 75 m : I : Leberecht, Larissa 93 43,63 872
Staudinger, Pia 93
Schielke, Mira 93
Freund, Stefanie 93
Weitsprung : Leberecht, Larissa 93 4,26 466
Schielke, Mira 93 3,99 434
Fischer, Christina 93 3,88 ( 421)
Schlagballwurf : Freund, Stefanie 93 39,5 487
Leberecht, Larissa 93 36,5 459
Fischer, Christina 93 34,5 ( 440)
9. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 3427
75 m : Gruber, Isabell 94 11,96 344
Plobner, Lucia 94 12,02 339
Lobensteiner, Lea 93 12,17 ( 327)
4 x 75 m : I : Plobner, Lucia 94 44,08 850
Gruber, Isabell 94
Haas, Jessica 94
Appel, Katharina 93
Weitsprung : Appel, Katharina 93 4,69 515
Haas, Jessica 94 4,22 461
Plobner, Lucia 94 3,71 ( 400)
Schlagballwurf : Appel, Katharina 93 39,0 483
Haas, Jessica 94 34,0 435
Gruber, Isabell 94 31,0 ( 405)
10. TSV Ipsheim GESAMTPUNKTE: 3373
75 m : Dippon, Lea 94 10,78 448
Kurz, Anja 94 11,72 363
Alt, Lisa 94 11,78 ( 358)
4 x 75 m : I : Heindel, Julia 94 43,98 855
Zeller, Laura 93
Alt, Lisa 94
Dippon, Lea 94
Weitsprung : Dippon, Lea 94 4,44 487
Heindel, Julia 94 3,84 416
Alt, Lisa 94 3,79 ( 410)
Schlagballwurf : Wörner, Vanessa 94 32,0 415
Höfner, Michelle 93 29,5 389
Fischer, Antonia 93 27,0 ( 363)
11. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 2699
75 m : Stirn, Chtherine 93 11,21 407
Zechele, Katja 94 11,53 379
Soldner, Ute 93 11,86 ( 352)
4 x 75 m : I : Baier, Tanja 93 disq. 0
Stirn, Chtherine 93
Soldner, Ute 93
Schelhorn, Franziska 94
Weitsprung : Stirn, Chtherine 93 4,01 437
Hoch, Sabrina 94 3,51 374
Lang, Jasmin 93 o.g.V. ( 0)
Schlagballwurf : Danowski, Linda 93 52,5 597
Kunder, Juliane 93 41,5 505
Rebele, Magdalena 94 34,5 ( 440)
12. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 2511
75 m : Müller, Monika 94 11,56 377
Gieck, Marlena 94 11,87 351
Fritsch, Tabea 93 11,89 ( 349)
4 x 75 m : I : Fritsch, Tabea 93 disq. 0
Gieck, Marlena 94
Studtrucker, Hanna 93
Müller, Monika 94
Weitsprung : Gieck, Marlena 94 4,22 461
Studtrucker, Hanna 93 4,06 443
Fritsch, Tabea 93 3,63 ( 390)
Schlagballwurf : Studtrucker, Hanna 93 36,5 459
Müller, Monika 94 32,5 420
Disziplinen
75 m 30.09.2006
1. Lauf
1. Dill, Andreas 93 LG Nürnberg 10,69 sec 457
2. Pielenhofer, Corinna 93 LG Neumarkt/Freystadt 10,71 sec 455
3. Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck 10,74 sec 452
4. Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 10,75 sec 451
5. Forster, Marina 93 TS Herzogenaurach 11,10 sec 417
6. Marsing, Jessica 94 LG Eckental 11,19 sec 409
2. Lauf
1. Dippon, Lea 94 TSV Ipsheim 10,78 sec 448
2. Peters, Britta 93 LG Landkreis/Roth 10,87 sec 439
3. Knaub, Franziska 93 LAV Hersbruck 11,08 sec 419
4. Stirn, Chtherine 93 TSV Dinkelsbühl 11,21 sec 407
5. Schmidt, Lisa Marie 93 TS Herzogenaurach 11,30 sec 399
6. Fritsch, Michaela 93 LG Landkreis/Roth 12,90 sec ( 275)
3. Lauf
1. Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental 11,14 sec 414
2. Schlemmer, Laura 93 TS Herzogenaurach 11,41 sec ( 390)
3. Oertel, Hannah 93 LAV Hersbruck 11,45 sec ( 386)
4. Tatka, Johanna 93 LG Eckental 11,51 sec ( 381)
5. Alt, Lisa 94 TSV Ipsheim 11,78 sec ( 358)
6. Soldner, Ute 93 TSV Dinkelsbühl 11,86 sec ( 352)
4. Lauf
1. Gsänger, Lena 93 LG Landkreis/Roth 10,67 sec 459
2. Zechele, Katja 94 TSV Dinkelsbühl 11,53 sec 379
3. Kurz, Anja 94 TSV Ipsheim 11,72 sec 363
4. Gruber, Isabell 94 LG Lauf Pegnitzgrund 11,96 sec 344
5. Plobner, Lucia 94 LG Lauf Pegnitzgrund 12,02 sec 339
6. Lobensteiner, Lea 93 LG Lauf Pegnitzgrund 12,17 sec ( 327)
5. Lauf
1. Schielke, Mira 93 TSV Burgbernheim 11,08 sec 419
2. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 11,27 sec 402
3. Ivan, Franziska 93 LG Kreis Ansbach 11,35 sec ( 395)
4. Maul, Corinna 93 LG Nürnberg 11,67 sec ( 367)
5. Freund, Stefanie 93 TSV Burgbernheim 11,78 sec 358
6. Staudinger, Pia 93 TSV Burgbernheim 12,04 sec ( 338)
6. Lauf
1. Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach 10,83 sec 443
2. Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt 10,88 sec 438
3. Gleixner, Veronika 93 LG Neumarkt/Freystadt 11,30 sec ( 399)
4. Müller, Monika 94 LG Erlangen 11,56 sec 377
5. Gieck, Marlena 94 LG Erlangen 11,87 sec 351
6. Fritsch, Tabea 93 LG Erlangen 11,89 sec ( 349)
4 x 75 m 30.09.2006
1. Lauf
1. LG Eckental 42,72 sec 916
Rümpelein, F 93 - Tatka, J 93 - Düll, S 94 - Marsing, J 94
2. TS Herzogenaurach 43,13 sec 896
Lehnfeld, J 93 - Schmidt, L 93 - Schlemmer, L 93 - Forster, M 93
3. TSV Burgbernheim 43,63 sec 872
Leberecht, L 93 - Staudinger, P 93 - Schielke, M 93 - Freund, S 93
TSV Dinkelsbühl disq. 0
Baier, T 93 - Stirn, C 93 - Soldner, U 93 - Schelhorn, F 94
2. Lauf
1. LAV Hersbruck 41,34 sec 987
Oertel, H 93 - Geyer, E 93 - Knaub, F 93 - Dold, L 93
2. LG Nürnberg 41,92 sec 957
Mens, S 93 - Dill, A 93 - Eichelsdörfer, K 93 - Maul, C 93
3. LG Lauf Pegnitzgrund 44,08 sec 850
Plobner, L 94 - Gruber, I 94 - Haas, J 94 - Appel, K 93
4. LG Landkreis/Roth 44,20 sec 845
Gsänger, L 93 - Schröder, L 93 - Peters, B 93 - Fritsch, M 93
3. Lauf
1. LG Neumarkt/Freystadt 40,62 sec 1026
Degenhardt, A 93 - Pielenhofer, C 93 - Gleixner, V 93 - Duttlinger, T 93
2. LG Kreis Ansbach 41,20 sec 995
Straub, L 94 - Ebert, S 94 - Lederer, A 94 - Ivan, F 93
3. TSV Ipsheim 43,98 sec 855
Heindel, J 94 - Zeller, L 93 - Alt, L 94 - Dippon, L 94
LG Erlangen disq. 0
Fritsch, T 93 - Gieck, M 94 - Studtrucker, H 93 - Müller, M 94
Weitsprung 30.09.2006
1. Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt 4,87 m 535
2. Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 4,78 m 525
3. Appel, Katharina 93 LG Lauf Pegnitzgrund 4,69 m 515
4. Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 4,65 m 511
5. Dippon, Lea 94 TSV Ipsheim 4,44 m 487
6. Dill, Andreas 93 LG Nürnberg 4,42 m 485
7. Ivan, Franziska 93 LG Kreis Ansbach 4,38 m 480
8. Ift, Franziska 93 LG Eckental 4,33 m 474
9. Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach 4,32 m 473
10. Gleixner, Veronika 93 LG Neumarkt/Freystadt 4,27 m 467
11. Leberecht, Larissa 93 TSV Burgbernheim 4,26 m 466
12. Schmidt, Lisa Marie 93 TS Herzogenaurach 4,25 m 465
13. Duttlinger, Katrin 94 LG Neumarkt/Freystadt 4,23 m ( 463)
14. Haas, Jessica 94 LG Lauf Pegnitzgrund 4,22 m 461
14. Gieck, Marlena 94 LG Erlangen 4,22 m 461
16. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 4,18 m ( 457)
17. Knaub, Franziska 93 LAV Hersbruck 4,15 m 453
18. Peters, Britta 93 LG Landkreis/Roth 4,10 m 447
19. Forster, Marina 93 TS Herzogenaurach 4,06 m 443
19. Studtrucker, Hanna 93 LG Erlangen 4,06 m 443
19. Gsänger, Lena 93 LG Landkreis/Roth 4,06 m 443
22. Stirn, Chtherine 93 TSV Dinkelsbühl 4,01 m 437
23. Neubing, Leonie 94 LAV Hersbruck 4,00 m ( 435)
24. Marsing, Jessica 94 LG Eckental 3,99 m 434
24. Schielke, Mira 93 TSV Burgbernheim 3,99 m 434
26. Schröder, Leonie 93 LG Landkreis/Roth 3,92 m ( 426)
27. Fischer, Christina 93 TSV Burgbernheim 3,88 m ( 421)
28. Maul, Corinna 93 LG Nürnberg 3,85 m ( 417)
29. Heindel, Julia 94 TSV Ipsheim 3,84 m 416
29. Tatka, Johanna 93 LG Eckental 3,84 m ( 416)
31. Alt, Lisa 94 TSV Ipsheim 3,79 m ( 410)
32. Plobner, Lucia 94 LG Lauf Pegnitzgrund 3,71 m ( 400)
33. Fritsch, Tabea 93 LG Erlangen 3,63 m ( 390)
34. Hoch, Sabrina 94 TSV Dinkelsbühl 3,51 m 374
Lang, Jasmin 93 TSV Dinkelsbühl o.g.V. ( 0)
Hendel, Carolin 93 TS Herzogenaurach abgem. ( 0)
Schlagballwurf 30.09.2006
1. Danowski, Linda 93 TSV Dinkelsbühl 52,5 m 597
2. Ift, Franziska 93 LG Eckental 49,5 m 573
3. Neubing, Leonie 94 LAV Hersbruck 49,0 m 569
4. Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental 42,0 m 510
5. Kunder, Juliane 93 TSV Dinkelsbühl 41,5 m 505
5. Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach 41,5 m 505
7. Schröder, Leonie 93 LG Landkreis/Roth 40,5 m 496
8. Freund, Stefanie 93 TSV Burgbernheim 39,5 m 487
9. Geyer, Elisabeth 93 LAV Hersbruck 39,0 m 483
9. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 39,0 m 483
9. Appel, Katharina 93 LG Lauf Pegnitzgrund 39,0 m 483
12. Lehnfeld, Julia 93 TS Herzogenaurach 38,5 m 478
13. Düll, Stefanie 94 LG Eckental 37,5 m ( 469)
14. Heinloth, Miriam 94 LG Neumarkt/Freystadt 37,0 m 464
14. Duttlinger, Tabea 93 LG Neumarkt/Freystadt 37,0 m 464
16. Leberecht, Larissa 93 TSV Burgbernheim 36,5 m 459
16. Studtrucker, Hanna 93 LG Erlangen 36,5 m 459
18. Rebele, Magdalena 94 TSV Dinkelsbühl 34,5 m ( 440)
18. Fischer, Christina 93 TSV Burgbernheim 34,5 m ( 440)
20. Haas, Jessica 94 LG Lauf Pegnitzgrund 34,0 m 435
21. Schlemmer, Laura 93 TS Herzogenaurach 33,0 m 425
22. Müller, Monika 94 LG Erlangen 32,5 m 420
23. Wörner, Vanessa 94 TSV Ipsheim 32,0 m 415
24. Dold, Luise 93 LAV Hersbruck 31,0 m ( 405)
24. Herold, Laura 93 LG Nürnberg 31,0 m 405
24. Gruber, Isabell 94 LG Lauf Pegnitzgrund 31,0 m ( 405)
27. Höfner, Michelle 93 TSV Ipsheim 29,5 m 389
28. Duttlinger, Katrin 94 LG Neumarkt/Freystadt 28,5 m ( 379)
28. Fritsch, Michaela 93 LG Landkreis/Roth 28,5 m 379
30. Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 28,0 m 373
31. Schwab, Tamara 93 LG Landkreis/Roth 27,5 m ( 368)
32. Fischer, Antonia 93 TSV Ipsheim 27,0 m ( 363)
Denzler, Carina 93 TS Herzogenaurach n.a. ( 0)
Seifert, Laura 93 LG Nürnberg n.a. ( 0)
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Kreis Ansbach 3481 Punkte
2. TSV Ochenbruck 3386 Punkte
3. LG Neumarkt/Freystadt 3277 Punkte
4. TSV Dinkelsbühl 3245 Punkte
5. LG Lauf Pegnitzgrund 3239 Punkte
6. LG Landkreis/Roth 3193 Punkte
7. TSV Ipsheim 3111 Punkte
8. LG Veitsbronn-Obernzenn 3036 Punkte
Mannschaften
1. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3481
50 m : Valuev, Nicole 95 7,89 407
Nüsse, Corinna 95 8,05 388
Strauß, Zoe 96 abgem. ( 0)
4 x 50 m : I : Bögelein-Ruffa, Mae 96 29,87 923
Valuev, Nicole 95
Kappes, Mona 96
Nüsse, Corinna 95
Weitsprung : Bögelein-Ruffa, Mae 96 4,36 478
Valuev, Nicole 95 4,21 460
Kappes, Mona 96 3,53 ( 377)
Schlagballwurf : Bögelein-Ruffa, Mae 96 33,5 430
Nüsse, Corinna 95 30,0 395
Seeger, Ella 96 29,5 ( 389)
2. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 3386
50 m : Müller, Monika 95 8,01 393
Besler, Martina 95 8,24 366
Silberhorn, Diana 95 abgem. ( 0)
4 x 50 m : I : Besler, Martina 95 30,39 888
Bader, Alisa 96
Nunner, Theresa 95
Müller, Monika 95
Weitsprung : Nunner, Theresa 95 4,25 465
Müller, Monika 95 4,12 450
Bader, Alisa 96 3,78 ( 409)
Schlagballwurf : Nunner, Theresa 95 34,5 440
Bader, Alisa 96 29,0 384
Nothaft, Felicia 96 22,0 ( 305)
3. LG Neumarkt/Freystadt GESAMTPUNKTE: 3277
50 m : Wild, Patrizia 96 7,87 409
Gleixner, Stefanie 96 8,23 367
Endres, Kristina 96 8,30 ( 360)
4 x 50 m : I : Wild, Patrizia 96 30,49 882
Gleixner, Stefanie 96
Endres, Kristina 96
Geitner, Manuela 95
Weitsprung : Wild, Patrizia 96 4,10 447
Geitner, Manuela 95 3,62 389
Gleixner, Stefanie 96 3,57 ( 382)
Pielenhofer, Anja 96 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Blomenhofer, Tanja 95 38,5 478
Geitner, Manuela 95 22,0 305
4. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 3245
50 m : Wüstner, Luisa 95 7,80 418
Greulich, Jennifer 96 8,47 341
Bergler, Miriam 96 8,47 ( 341)
4 x 50 m : I : Bergler, Miriam 96 30,79 862
Klefenz, Lisa 95
Greulich, Jennifer 96
Wüstner, Luisa 95
Weitsprung : Klefenz, Lisa 95 3,75 405
Zwilling, Jasmin 95 3,70 399
Greulich, Jennifer 96 3,36 ( 355)
Schlagballwurf : Klefenz, Lisa 95 32,5 420
Bergler, Miriam 96 30,5 400
Zwilling, Jasmin 95 30,0 ( 395)
5. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 3239
50 m : Deuerlein, Laura 95 7,92 403
Leinwather, Eva 95 8,24 366
Lutz, Kerstin 95 8,28 ( 362)
Gülc, Ezgi 96 abgem. ( 0)
4 x 50 m : I : Lutz, Kerstin 95 31,11 842
Leinwather, Eva 95
Schmitt, Lilli 95
Dismond, Leilah 95
Weitsprung : Deuerlein, Laura 95 4,01 437
Dismond, Leilah 95 3,75 405
Schmitt, Lilli 95 3,55 ( 380)
Schlagballwurf : Dismond, Leilah 95 34,5 440
Lutz, Kerstin 95 25,5 346
Pfister, Katharina 95 22,5 ( 311)
6. LG Landkreis/Roth GESAMTPUNKTE: 3193
50 m : Scheuerlein, Sofie 95 7,78 421
Grasser, Carina 96 8,23 367
Hetz, Theresa 95 8,64 ( 324)
4 x 50 m : I : Grasser, Carina 96 30,53 879
Hetz, Theresa 95
Tröger, Cornelia 96
Scheuerlein, Sofie 95
Weitsprung : Scheuerlein, Sofie 95 4,09 446
Tröger, Cornelia 96 3,71 400
Grasser, Carina 96 3,63 ( 390)
Schlagballwurf : Ludwig, Katrin 96 25,5 346
Seifert, Laura 96 24,5 334
Gsänger, Michaela 95 20,0 ( 280)
7. TSV Ipsheim GESAMTPUNKTE: 3111
50 m : Gröger, Julia 96 7,97 397
Lauterbach, Anna 95 8,41 348
Khavvam, Lisa 96 8,55 ( 333)
ÛKhavvam, Lisa 96 abgem. ( 0)
4 x 50 m : I : Khavvam, Lisa 96 31,98 789
Altenburg, Isabella 95
Lauterbach, Anna 95
Gröger, Julia 96
Weitsprung : Gröger, Julia 96 3,98 433
Altenburg, Isabella 95 3,69 397
ÛKhavvam, Lisa 96 3,12 ( 323)
Khavvam, Lisa 96 3,12 ( 323)
Schlagballwurf : Altenburg, Isabella 95 29,0 384
Rückert, Anika 96 27,0 363
Lauterbach, Anna 95 23,5 ( 323)
8. LG Veitsbronn-Obernzenn GESAMTPUNKTE: 3036
50 m : Gräf, Chiara 95 8,26 364
Vonjo, Michelle 95 8,48 340
Deininger, Ina 96 8,86 ( 302)
4 x 50 m : I : Gräf, Chiara 95 32,00 788
Deininger, Ina 96
Vonjo, Michelle 95
Grüner, Tabea 97
Weitsprung : Gräf, Chiara 95 4,09 446
Deininger, Ina 96 3,51 374
Vonjo, Michelle 95 3,38 ( 358)
Schlagballwurf : Schuster, Christina 95 30,0 395
Grüner, Tabea 97 24,0 329
Disziplinen
50 m 30.09.2006
1. Lauf
1. Scheuerlein, Sofie 95 LG Landkreis/Roth 7,78 sec 421
2. Wüstner, Luisa 95 TSV Dinkelsbühl 7,80 sec 418
3. Wild, Patrizia 96 LG Neumarkt/Freystadt 7,87 sec 409
4. Gröger, Julia 96 TSV Ipsheim 7,97 sec 397
5. Gleixner, Stefanie 96 LG Neumarkt/Freystadt 8,23 sec 367
6. Vonjo, Michelle 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,48 sec 340
2. Lauf
1. Leinwather, Eva 95 LG Lauf Pegnitzgrund 8,24 sec 366
2. Gräf, Chiara 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,26 sec 364
3. Lutz, Kerstin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 8,28 sec ( 362)
4. Bergler, Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 8,47 sec 341
5. Deininger, Ina 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,86 sec ( 302)
3. Lauf
1. Grasser, Carina 96 LG Landkreis/Roth 8,23 sec 367
2. Endres, Kristina 96 LG Neumarkt/Freystadt 8,30 sec ( 360)
3. Lauterbach, Anna 95 TSV Ipsheim 8,41 sec 348
4. Greulich, Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl 8,47 sec 341
5. Hetz, Theresa 95 LG Landkreis/Roth 8,64 sec ( 324)
4. Lauf
1. Deuerlein, Laura 95 LG Lauf Pegnitzgrund 7,92 sec 403
2. Müller, Monika 95 TSV Ochenbruck 8,01 sec 393
3. Besler, Martina 95 TSV Ochenbruck 8,24 sec 366
4. Khavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim 8,55 sec ( 333)
Gülc, Ezgi 96 LG Lauf Pegnitzgrund abgem. ( 0)
5. Lauf
1. Valuev, Nicole 95 LG Kreis Ansbach 7,89 sec 407
2. Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 8,05 sec 388
Strauß, Zoe 96 LG Kreis Ansbach abgem. ( 0)
ÛKhavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim abgem. ( 0)
Silberhorn, Diana 95 TSV Ochenbruck abgem. ( 0)
4 x 50 m 30.09.2006
1. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 29,87 sec 923
Bögelein-Ruffa, M 96 - Valuev, N 95 - Kappes, M 96 - Nüsse, C 95
2. LG Neumarkt/Freystadt 30,49 sec 882
Wild, P 96 - Gleixner, S 96 - Endres, K 96 - Geitner, M 95
3. TSV Ipsheim 31,98 sec 789
Khavvam, L 96 - Altenburg, I 95 - Lauterbach, A 95 - Gröger, J 96
4. LG Veitsbronn-Obernzenn 32,00 sec 788
Gräf, C 95 - Deininger, I 96 - Vonjo, M 95 - Grüner, T 97
2. Lauf
1. TSV Ochenbruck 30,39 sec 888
Besler, M 95 - Bader, A 96 - Nunner, T 95 - Müller, M 95
2. LG Landkreis/Roth 30,53 sec 879
Grasser, C 96 - Hetz, T 95 - Tröger, C 96 - Scheuerlein, S 95
3. TSV Dinkelsbühl 30,79 sec 862
Bergler, M 96 - Klefenz, L 95 - Greulich, J 96 - Wüstner, L 95
4. LG Lauf Pegnitzgrund 31,11 sec 842
Lutz, K 95 - Leinwather, E 95 - Schmitt, L 95 - Dismond, L 95
Weitsprung 30.09.2006
1. Bögelein-Ruffa, Mae 96 LG Kreis Ansbach 4,36 m 478
2. Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 4,25 m 465
3. Valuev, Nicole 95 LG Kreis Ansbach 4,21 m 460
4. Müller, Monika 95 TSV Ochenbruck 4,12 m 450
5. Wild, Patrizia 96 LG Neumarkt/Freystadt 4,10 m 447
6. Gräf, Chiara 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,09 m 446
6. Scheuerlein, Sofie 95 LG Landkreis/Roth 4,09 m 446
8. Deuerlein, Laura 95 LG Lauf Pegnitzgrund 4,01 m 437
9. Gröger, Julia 96 TSV Ipsheim 3,98 m 433
10. Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 3,78 m ( 409)
11. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 3,75 m 405
11. Dismond, Leilah 95 LG Lauf Pegnitzgrund 3,75 m 405
13. Tröger, Cornelia 96 LG Landkreis/Roth 3,71 m 400
14. Zwilling, Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl 3,70 m 399
15. Altenburg, Isabella 95 TSV Ipsheim 3,69 m 397
16. Grasser, Carina 96 LG Landkreis/Roth 3,63 m ( 390)
17. Geitner, Manuela 95 LG Neumarkt/Freystadt 3,62 m 389
18. Gleixner, Stefanie 96 LG Neumarkt/Freystadt 3,57 m ( 382)
19. Schmitt, Lilli 95 LG Lauf Pegnitzgrund 3,55 m ( 380)
20. Kappes, Mona 96 LG Kreis Ansbach 3,53 m ( 377)
21. Deininger, Ina 96 LG Veitsbronn-Obernzenn 3,51 m 374
22. Vonjo, Michelle 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 3,38 m ( 358)
23. Greulich, Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl 3,36 m ( 355)
24. ÛKhavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim 3,12 m ( 323)
24. Khavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim 3,12 m ( 323)
Pielenhofer, Anja 96 LG Neumarkt/Freystadt abgem. ( 0)
Schlagballwurf 30.09.2006
1. Blomenhofer, Tanja 95 LG Neumarkt/Freystadt 38,5 m 478
2. Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 34,5 m 440
2. Dismond, Leilah 95 LG Lauf Pegnitzgrund 34,5 m 440
4. Bögelein-Ruffa, Mae 96 LG Kreis Ansbach 33,5 m 430
5. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 32,5 m 420
6. Bergler, Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 30,5 m 400
7. Schuster, Christina 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 30,0 m 395
7. Zwilling, Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl 30,0 m ( 395)
7. Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 30,0 m 395
10. Seeger, Ella 96 LG Kreis Ansbach 29,5 m ( 389)
11. Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 29,0 m 384
11. Altenburg, Isabella 95 TSV Ipsheim 29,0 m 384
13. Rückert, Anika 96 TSV Ipsheim 27,0 m 363
14. Ludwig, Katrin 96 LG Landkreis/Roth 25,5 m 346
14. Lutz, Kerstin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 25,5 m 346
16. Seifert, Laura 96 LG Landkreis/Roth 24,5 m 334
17. Grüner, Tabea 97 LG Veitsbronn-Obernzenn 24,0 m 329
18. Lauterbach, Anna 95 TSV Ipsheim 23,5 m ( 323)
19. Pfister, Katharina 95 LG Lauf Pegnitzgrund 22,5 m ( 311)
20. Geitner, Manuela 95 LG Neumarkt/Freystadt 22,0 m 305
20. Nothaft, Felicia 96 TSV Ochenbruck 22,0 m ( 305)
22. Gsänger, Michaela 95 LG Landkreis/Roth 20,0 m ( 280)
Erstellt mit dem Programm DMM 2001.01 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de