Nordbayerische Hallenmeisterschaften Jugend und Schüler A 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A Nord
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A Nord
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
Südbayerische Hallenmeisterschaften Jugend A 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A Süd
weibliche Jugend A Süd
männliche Jugend A
60 m Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 7,27 sec q
2.Böhner, Benny 88 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,45 sec q
3.Bäuml, Philipp 87 TV Kötzting 7,57 sec q
4.Schlee, Daniel 88 TSV Burghaslach 7,74 sec
5.Windau, Steffen 89 Post SV Bayreuth 7,99 sec
Hofmann, Martin 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü abgem.
2. Vorlauf
1.Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,38 sec q
2.Meyerholz, Falk 87 TSV Ebermannstadt 7,51 sec q
3.Geist, Christian 90 TV 1848 Schwabach 7,61 sec q
3.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,61 sec q
5.van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach 7,64 sec
6.Zapf, Patrick 89 Post SV Bayreuth 8,16 sec
3. Vorlauf
1.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,46 sec q
2.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 7,56 sec q
3.Wolf, Stefan 88 LG Hof 7,74 sec
4.Eber, Christoph 90 LG Eckental 7,96 sec
5.Khweis, Samir 87 LG Nürnberg 8,11 sec
Brunner, Achim 89 LG Domspitzmilch Rgbg. abgem.
4. Vorlauf
1.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,45 sec q
2.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt-Freystadt 7,45 sec q
3.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,50 sec q
4.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 7,60 sec q
5.Pöhland, Kevin 90 LG Hof 7,61 sec
6.Hegewald, Florian 90 LG Hof 7,71 sec
5. Vorlauf
1.Schubert, Jonas 90 LG Hof 7,50 sec q
2.Fischer, Michael 90 LG Karlstadt 7,50 sec q
3.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,54 sec q
4.Dehler, Janos 90 LG Hof 7,67 sec
4.Freeman, Fredrick 89 LG Hof 7,67 sec
6.Windau, Tonio 87 Post SV Bayreuth 7,75 sec
60 m Endläufe 05.02.2006
A-Endlauf
1.Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,22 sec
2.Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 7,28 sec
3.Fischer, Michael 90 LG Karlstadt 7,40 sec
4.Schubert, Jonas 90 LG Hof 7,43 sec
5.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,45 sec
6.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,46 sec
6.Böhner, Benny 88 LG Lauf-Pegnitzgrund 7,46 sec
8.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt-Freystadt 7,48 sec
B-Endlauf
1.Meyerholz, Falk 87 TSV Ebermannstadt 7,48 sec
2.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 7,50 sec
3.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 7,54 sec
4.Bäuml, Philipp 87 TV Kötzting 7,57 sec
5.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,58 sec
6.Geist, Christian 90 TV 1848 Schwabach 7,58 sec
7.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,59 sec
8.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 7,64 sec
200 m Endläufe 05.02.2006
1.Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 23,11 sec 1./I
2.Thumm, Patrick 87 SC Roth 23,35 sec 1./VI
3.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 23,42 sec 1./II
4.Heckmann, Ilyas 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,61 sec 1./III
5.Zipprich, Dominic 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 23,73 sec 1./IV
6.Schubert, Jonas 90 LG Hof 23,83 sec 2./II
7.Fischer, Michael 90 LG Karlstadt 23,84 sec 2./III
8.Zipprich, Andreas 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 23,91 sec 2./I
9.Bäuml, Philipp 87 TV Kötzting 24,09 sec 3./II
10.Freeman, Fredrick 89 LG Hof 24,21 sec 1./V
11.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 24,30 sec 2./VI
12.Pöhland, Kevin 90 LG Hof 24,32 sec 3./III
13.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt-Freystadt 24,42 sec 2./V
14.Dörfler, Simon 88 LG Waizendorf/Walsdorf 24,46 sec 2./IV
15.Larrea, David-Aurelio 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,49 sec 3./V
16.Meyerholz, Falk 87 TSV Ebermannstadt 24,76 sec 3./IV
17.van Kranenbrock, Martin 90 TS Herzogenaurach 24,84 sec 4./III
18.Böhner, Benny 88 LG Lauf-Pegnitzgrund 24,89 sec 4./II
19.Klabouch, Jonas 90 TSV Bad Kissingen 24,90 sec 1./VII
20.Hegewald, Florian 90 LG Hof 24,99 sec 2./VII
21.Küsters, Matthias 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,04 sec 3./VI
22.Dehler, Janos 90 LG Hof 25,15 sec 3./VII
22.Wolf, Stefan 88 LG Hof 25,15 sec 3./I
24.Trefzger, Timm 88 LG Lauf-Pegnitzgrund 25,16 sec 4./I
25.Schlee, Daniel 88 TSV Burghaslach 25,56 sec 4./V
26.Lebender, Matthias 88 TSV Burghaslach 25,66 sec 4./VI
27.Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,35 sec 4./IV
Voit, Tobias 88 LG Veitsbronn-Obernzenn abgem.
800 m Endläufe 05.02.2006
1.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach/Pegnitz 1:59,76 min 1./I
2.Geiger, Markus 88 TSV Brendlorenzen 2:01,24 min 2./I
3.Schuberth, Andreas 88 ATS Kulmbach 2:04,45 min 3./I
4.Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:05,80 min 4./I
5.Spieß, Manuel 88 LG Kreis Ansbach 2:10,91 min 1./II
6.Zweck, Jonas 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 2:11,99 min 2./II
7.Dreitz, Andreas 88 TS Lichtenfels 2:12,32 min 3./II
8.Gößmann-Schmitt, Marco 88 SV Ramsthal 2:14,26 min 4./II
9.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:15,88 min 5./II
10.Dölger, Dominik 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 2:16,63 min 6./II
11.Zirkelbach, Stefan 87 VfL Bad Neustadt/Saale 2:19,25 min 7./II
60 m Hürden Vorlauf 05.02.2006
1.Trefzger, Timm 88 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,08 sec q
2.Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,97 sec q
60 m Hürden Endlauf 05.02.2006
1.Trefzger, Timm 88 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,26 sec
2.Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 9,90 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Irlbeck, Christopher 87 TV Kötzting 2,01 m
2.Mutove, Andy 87 LG Nürnberg 1,95 m
3.Kupfer, Matthias 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,86 m
4.Münster von, Philipp 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,83 m
5.Körner, Norman 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,80 m
6.Wick, Johannes 88 TSV Ebermannstadt 1,74 m
7.Schröder, Malte 89 TSV Ebermannstadt 1,71 m
8.Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 1,68 m
9.Wittkopp, Moritz 87 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,65 m
10.Brunner, Achim 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 1,65 m
11.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 1,60 m
Heider, Stefan 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü abgem.
Hofmann, Martin 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü abgem.
Franke, Felix 88 LG Lauf-Pegnitzgrund abgem.
Herberger, Marco 90 LG Eckental n.a.
1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01
1.- - - - - - - o - - o - o o o
2.- - - - - - o xo xo o xo o o xxx
3.- - - - - - - - xo o xx- x- - - -
4.- - - - - o o o o xxx
5.- o o xo o o xxo o xxx
6.- - o o xo o xxx
7.- xo xo xo o xxx
8.xo xo o o xxx
9.o o xxo xxx
10.- xo xxo xxx
11.- o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Bauer, Michael 88 TV 1860 Gunzenhausen 4,10 m
2.Schweer, Armin 87 LA-Team Alzenau 4,00 m
3.Zipprich, Andreas 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 3,80 m
3.Küsters, Matthias 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,80 m
5.Larrea, David-Aurelio 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3,70 m
6.Zipprich, Dominic 89 LAZ Obernb.-Miltenberg 3,70 m
7.Kreuzer, Albert 90 LG Domspitzmilch Rgbg. 3,50 m
8.Brunner, Achim 89 LG Domspitzmilch Rgbg. 3,10 m
9.Voit, Tobias 88 LG Veitsbronn-Obernzenn 3,10 m
Deml, Stefan 89 LG Domspitzmilch Rgbg. n.a.
2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
1.- - - - - - - - - - - - o - o
2.- - - - - - - - - o - o o xxo o
3.- - - - - - - - - - o o o xxx
3.- - - - - - - - - - o - o - xxx
5.- - - - - - - - - o o o xxx
6.- - - - - - - - - - o xo xxx
7.- - - - - - xo - o xxo xxx
8.- - o - o o xxx
9.- - o o - xxo xxx
4,10 4,20 4,30
1.o xxx
2.xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,43 m
6,43 4,81 - x x 6,37
2.Hofmann, Martin 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,17 m
x 6,17 x 5,88 6,08 4,92
3.Schweer, Armin 87 LA-Team Alzenau 6,12 m
5,62 3,94 x 6,12 6,04 -
4.Windau, Tonio 87 Post SV Bayreuth 6,10 m
x 6,05 x x x 6,10
5.Lebender, Matthias 88 TSV Burghaslach 6,02 m
6,02 5,73 5,56 6,02 5,99 6,02
6.Schlee, Daniel 88 TSV Burghaslach 6,02 m
5,64 6,02 - x x 5,94
7.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 5,82 m
5,62 x x x 5,82 5,71
8.Windau, Steffen 89 Post SV Bayreuth 5,75 m
x x 5,75 x 5,55 5,66
9.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt-Freystadt 5,59 m
5,59 4,95 5,51 - - -
10.Märlein, Daniel 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,41 m
5,05 5,41 - - - -
11.Zapf, Patrick 89 Post SV Bayreuth 5,37 m
5,31 5,30 5,37 - - -
12.Hock, Otto 90 LA-Team Alzenau 5,29 m
5,29 5,19 - - - -
Issig, Raphael 89 TG Kitzingen -
- - - - - -
Romanenko, Denis 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü -
- - - - - -
Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl -
- - - - - -
Schwemmer, Markus 87 DJK Weiden
Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,53 m
14,09 14,37 14,53 14,20 13,68 13,77
2.Schumacher, Michael 87 LAV Neustadt 13,64 m
13,17 13,64 x 12,74 13,42 12,70
3.Lies, Tobias 87 TSV Ebermannstadt 12,74 m
x x x 12,20 12,74 x
4.Voit, Tobias 88 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,72 m
11,27 10,99 11,57 11,54 11,72 11,46
5.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt-Freystadt 10,71 m
9,63 10,50 10,13 10,08 10,71 10,30
Schüler M15
60 m Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Gun, Philipp 91 TSV 05 Katzwang 7,55 sec q
2.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 8,06 sec
3.Noe, Felix 91 LG Karlstadt 8,22 sec
4.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 8,54 sec
Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach abgem.
2. Vorlauf
1.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 7,75 sec q
2.Böhm, Sebastian 91 TG Kitzingen 7,80 sec q
3.Eich, Christian 91 TV Marktheidenfeld 7,93 sec q
4.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt-Freystadt 7,96 sec
5.Dippel, Moritz 91 ATS Kulmbach 8,12 sec
6.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 9,06 sec
3. Vorlauf
1.Popp, Benedikt 91 TG Würzburg 7,52 sec q
2.Schneider, Carsten 91 TG Würzburg 7,74 sec q
3.Seitz, Felix 91 TS Herzogenaurach 7,76 sec q
4.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,84 sec q
5.Ott, Christoph 91 TV 1860 Gunzenhausen 8,18 sec
6.Mihm, Maximilian 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 8,42 sec
60 m Endlauf 05.02.2006
1.Popp, Benedikt 91 TG Würzburg 7,53 sec
1.Gun, Philipp 91 TSV 05 Katzwang 7,53 sec
3.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 7,69 sec
4.Schneider, Carsten 91 TG Würzburg 7,70 sec
5.Böhm, Sebastian 91 TG Kitzingen 7,75 sec
6.Seitz, Felix 91 TS Herzogenaurach 7,77 sec
7.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 7,88 sec
8.Eich, Christian 91 TV Marktheidenfeld 7,92 sec
1000 m Endlauf 05.02.2006
1.Domröse, Dominik 91 TSV 05 Katzwang 2:55,98 min
2.Giehl, Matthias 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:57,76 min
3.Fleischer, Bernhard 91 TSV Höchstadt/Aisch 2:58,06 min
4.Geldner, Christopher 91 TS Lichtenfels 3:02,67 min
5.Richter, Korbinian 91 TV Kötzting 3:09,55 min
6.Wolfram, Martin 91 TS Lichtenfels 3:10,51 min
7.Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 3:19,79 min
60 m Hürden Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 8,62 sec q
2.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 8,68 sec q
3.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 9,21 sec q
4.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 9,70 sec q
5.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 10,26 sec
2. Vorlauf
1.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,95 sec q
2.Eich, Christian 91 TV Marktheidenfeld 9,00 sec q
3.Gun, Philipp 91 TSV 05 Katzwang 9,16 sec q
4.Fröschl, Christian 91 LG Erlangen 9,72 sec q
5.Schmidt, Nikolai 91 LG Fichtelgebirge 10,90 sec
6.Waldvogel, Constantin 91 LA-Team Alzenau 12,04 sec
60 m Hürden Endlauf 05.02.2006
1.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 8,55 sec
2.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 8,69 sec
3.Reinhart, Fabio 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,86 sec
4.Eich, Christian 91 TV Marktheidenfeld 8,99 sec
5.Gun, Philipp 91 TSV 05 Katzwang 9,12 sec
6.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 9,31 sec
7.Fröschl, Christian 91 LG Erlangen 9,68 sec
Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 1,77 m
2.Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 1,74 m
3.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 1,68 m
4.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,62 m
5.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 1,59 m
6.Ott, Christoph 91 TV 1860 Gunzenhausen 1,56 m
7.Mihm, Maximilian 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 1,53 m
8.Eich, Christian 91 TV Marktheidenfeld 1,53 m
9.Illig, David 92 FSV Hohenroth 1,50 m
10.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt-Freystadt 1,50 m
11.Noe, Felix 91 LG Karlstadt 1,50 m
12.Schlee, Andreas 91 TSV Burghaslach 1,40 m
13.Fröschl, Christian 91 LG Erlangen 1,40 m
13.Schmidt, Nikolai 91 LG Fichtelgebirge 1,40 m
Herr, Philipp 91 LA-Team Alzenau abgem.
Fickentscher, Lukas 91 LG Fichtelgebirge abgem.
Räder, Louis 92 FSV Hohenroth abgem.
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86
1.- - - - o - o o o o o o xxx
2.- - - - o - o o o xo xo xxx
3.- - - - o o o o xo xxx
4.- xo o o o o xo xxx
5.o o o o xo xxo xxx
6.o o o o xxo xxx
7.o xo xo o xxx
8.o o o xo xxx `
9.o o xo xxx
10.o xo xo xxx
11.o xxo xo xxx
12.o xx-
13.xxo xxx
13.xxo xxx
1,89
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 3,00 m
2.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 2,70 m
3.Domröse, Dominik 91 TSV 05 Katzwang 2,60 m
4.Ott, Christoph 91 TV 1860 Gunzenhausen 2,40 m
Bauer, Julian 91 TV 1860 Gunzenhausen o.g.V.
2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60
1.- - - - - o - o - xxx
2.- o o o o xxx
3.o o o xo xxx
4.o o xxx
- - - - - - - - - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 5,86 m
5,76 5,42 5,49 5,81 5,86 5,80
2.Skusa, Alexander 91 TSV Burghaslach 5,84 m
5,71 x 5,63 5,84 x x
3.Böhm, Sebastian 91 TG Kitzingen 5,76 m
5,65 5,74 5,62 5,68 5,71 5,76
4.Wellhöfer, Manuel 91 TV 1860 Gunzenhausen 5,55 m
5,43 5,29 5,52 5,37 5,46 5,55
5.Gun, Philipp 91 TSV 05 Katzwang 5,48 m
5,26 5,21 5,48 4,93 4,90 -
6.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 5,44 m
5,16 4,80 4,84 4,99 5,27 5,44
7.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt-Freystadt 5,16 m
5,05 5,16 4,91 4,66 4,87 -
8.Mihm, Maximilian 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 5,12 m
4,97 4,65 4,59 5,12 5,07 4,87
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Schmidt, Florian 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,06 m
13,07 13,88 13,64 13,64 14,06 x
2.Thair Abdul-Latif, Said 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,10 m
x 11,93 12,10 10,05 11,71 12,02
3.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 12,02 m
x 10,34 10,96 10,98 x 12,02
4.Schmitt, Bernhard 91 TG Schweinfurt 11,91 m
10,24 11,63 11,18 11,91 11,55 11,54
5.Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 11,40 m
10,87 10,51 11,40 10,59 10,01 -
6.Büttner, Florian 91 TG Würzburg 11,38 m
10,26 10,30 10,30 10,44 11,38 10,51
7.Rummel, Florian 91 LG Fichtelgebirge 10,89 m
9,53 10,75 9,76 - - 10,89
8.Blam, Christian 91 LA-Team Alzenau 10,08 m
9,71 9,85 9,26 9,86 x 10,08
9.Linz, Mario 91 ESV-Nürnberg Rbf. 9,38 m
9,16 9,22 9,38 - - -
10.Schmidt, Nikolai 91 LG Fichtelgebirge 9,37 m
x 9,25 9,37 - - -
11.Bauer, Julian 91 TV 1860 Gunzenhausen 9,05 m
9,05 x - - - -
Perner, Jochen 91 LG LKr Roth/Röttenbach o.g.V.
x x x - - -
Herr, Philipp 91 LA-Team Alzenau abgem.
Schüler M14
60 m Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 8,02 sec q
2.Popp, Michael 92 LG Waizendorf/Walsdorf 8,28 sec q
3.Ziegler, Nico 92 TG Kitzingen 8,42 sec q
4.Straub, Tobias 92 LG Kreis Ansbach 8,51 sec
5.Eberle, Lutz 92 LG Lauf-Pegnitzgrund 8,55 sec
6.Rademacher, Christoph 92 TSV Altenberg 9,41 sec
7.Götzl, Max 92 TV Leutershausen 9,47 sec
2. Vorlauf
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 7,83 sec q
2.Schneider, Tobias 92 LG LKr Roth 8,01 sec q
3.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 8,50 sec
4.Brückner, Simon 92 TG Kitzingen 8,62 sec
5.Heuft, Andreas 92 TV Marktheidenfeld 9,02 sec
Sauer, Tim 92 ESV-Nürnberg Rbf. abgem.
Eber, Johannes 92 LG Eckental n.a.
3. Vorlauf
1.Vogl, Andreas 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,10 sec q
2.Hock, Johannes 92 LG LKr Aschaffenburg 8,20 sec q
3.Weber, Maximilian 92 LG Altmühl/Jura 8,41 sec q
4.Glaser, Frederic 92 TV 1861 Amberg 8,42 sec q
5.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 8,61 sec
6.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 8,80 sec
7.Hiltl, Christian 92 LG Forchheim 9,04 sec
8.Geiger, Tobias 92 TSV Brendlorenzen 9,18 sec
4. Vorlauf
1.Arnold, Tobias 92 LG Haßberge 8,16 sec q
2.Illig, David 92 FSV Hohenroth 8,30 sec q
3.Nigg, Johannes 92 TV Vohenstrauß 8,39 sec q
4.Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,49 sec
5.Kager, Christian 93 TV Kötzting 8,50 sec
6.Baumeister, Björn 92 VfL Bad Neustadt/Saale 8,64 sec
7.Hammer, Nicolas 92 TV 1861 Amberg 8,66 sec
8.Hornfischer, Daniel 92 TS Herzogenaurach 8,72 sec
5. Vorlauf
1.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,32 sec q
2.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,37 sec q
3.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 8,39 sec q
4.Schwachula, Philipp 92 LG Haßberge 8,47 sec q
5.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 8,64 sec
6.Kappenberger, Kim 93 TV Kötzting 8,79 sec
7.Taylor, Adrian 92 TS Herzogenaurach 8,91 sec
Nickel, Michael 92 LG Forchheim n.a.
60 m Endläufe 05.02.2006
A-Endlauf
1.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 7,86 sec
2.Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 8,06 sec
3.Vogl, Andreas 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,07 sec
4.Schneider, Tobias 92 LG LKr Roth 8,08 sec
5.Hock, Johannes 92 LG LKr Aschaffenburg 8,25 sec
6.Popp, Michael 92 LG Waizendorf/Walsdorf 8,30 sec
7.Arnold, Tobias 92 LG Haßberge 8,30 sec
8.Illig, David 92 FSV Hohenroth 8,42 sec
B-Endlauf
1.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,26 sec
2.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,32 sec
3.Glaser, Frederic 92 TV 1861 Amberg 8,44 sec
4.Schwachula, Philipp 92 LG Haßberge 8,46 sec
5.Ziegler, Nico 92 TG Kitzingen 8,49 sec
6.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 8,55 sec
7.Nigg, Johannes 92 TV Vohenstrauß 8,57 sec
8.Weber, Maximilian 92 LG Altmühl/Jura 8,61 sec
1000 m Endläufe 05.02.2006
1.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:02,56 min 1./II
2.Haufen, Manuel 92 LG LKr Roth 3:06,06 min 2./II
3.Arnold, Tobias 92 LG Haßberge 3:09,08 min 1./I
4.Schwachula, Philipp 92 LG Haßberge 3:09,10 min 2./I
5.Betz, Sebastian 92 LG Altmühl/Jura 3:09,76 min 3./II
6.Karrer, Kevin 93 LG Haßberge 3:15,72 min 3./I
7.Seeger, Jan 92 TSV Höchstadt/Aisch 3:16,73 min 4./I
8.Ploetz, Tobias 93 TV Kötzting 3:16,98 min 5./I
9.Götzl, Max 92 TV Leutershausen 3:18,53 min 6./I
10.Nehmeier, Daniel 93 SV Rednitzhembach 3:20,52 min 7./I
11.Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3:25,16 min 4./II
12.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 3:25,57 min 5./II
13.Geiger, Tobias 92 TSV Brendlorenzen 3:25,72 min 8./I
14.Agthe, Max 92 LG Fichtelgebirge 3:27,22 min 9./I
Schneider, Tobias 92 LG LKr Roth abgem.
Kürzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt/Aisch abgem.
Kartzke, Matthias 92 LG LKr Roth abgem.
60 m Hürden Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 9,79 sec q
2.Klünsner, Aaron 92 LAV Neustadt 10,65 sec q
3.Baumeister, Björn 92 VfL Bad Neustadt/Saale 10,72 sec q
4.Hornfischer, Daniel 92 TS Herzogenaurach 11,18 sec
5.Taylor, Adrian 92 TS Herzogenaurach 12,01 sec
Eber, Johannes 92 LG Eckental abgem.
Nickel, Michael 92 LG Forchheim n.a.
2. Vorlauf
1.Kartzke, Matthias 92 LG LKr Roth 9,57 sec q
2.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 10,24 sec q
3.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 10,34 sec q
4.Schynoll, Martin 92 LG LKr Roth/Röttenbach 10,87 sec q
5.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 11,10 sec q
6.Heuft, Andreas 92 TV Marktheidenfeld 12,25 sec
7.Götzl, Max 92 TV Leutershausen 12,70 sec
60 m Hürden Endlauf 05.02.2006
1.Kartzke, Matthias 92 LG LKr Roth 9,75 sec
2.Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 9,76 sec
3.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 10,46 sec
4.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 11,14 sec
5.Schynoll, Martin 92 LG LKr Roth/Röttenbach 11,24 sec
6.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 11,25 sec
Baumeister, Björn 92 VfL Bad Neustadt/Saale abgem.
Klünsner, Aaron 92 LAV Neustadt abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 5,67 m
x x 5,67 x x 5,29
2.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 5,56 m
4,92 x x 5,21 5,47 5,56
3.Hock, Johannes 92 LG LKr Aschaffenburg 5,41 m
5,41 x 5,31 x 4,88 5,33
4.Kartzke, Matthias 92 LG LKr Roth 5,03 m
4,21 4,71 4,95 5,03 x 4,93
5.Popp, Michael 92 LG Waizendorf/Walsdorf 5,00 m
5,00 4,80 4,12 4,86 x 4,79
6.Schneider, Tobias 92 LG LKr Roth 4,80 m
4,79 x x 4,80 4,70 4,67
7.Frank, Johannes 92 TV 1848 Schwabach 4,80 m
4,32 4,33 4,62 4,54 4,80 4,50
8.Kappenberger, Kim 93 TV Kötzting 4,61 m
4,54 4,53 4,42 4,57 4,61 4,33
9.Jerez, Nicolas 92 LAV Hersbruck 4,54 m
4,54 x 4,36 - - -
10.Weber, Maximilian 92 LG Altmühl/Jura 4,45 m
x x 4,45 - - -
11.Nigg, Johannes 92 TV Vohenstrauß 4,44 m
4,22 4,44 4,42 - - -
12.Schynoll, Martin 92 LG LKr Roth/Röttenbach 4,42 m
4,10 4,42 4,19 - - -
13.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 4,39 m
4,39 4,30 4,29 - - -
14.Klünsner, Aaron 92 LAV Neustadt 4,18 m
4,18 4,04 4,05 - - -
15.Finster, Fabian 92 TSV Burghaslach 4,13 m
- 3,95 4,13 - - -
16.Hammer, Nicolas 92 TV 1861 Amberg 4,13 m
4,13 x x - - -
17.Rademacher, Christoph 92 TSV Altenberg 4,05 m
3,85 4,05 3,85 - - -
18.Glaser, Frederic 92 TV 1861 Amberg 3,80 m
3,80 x - - - -
Grapengeter, Jan 92 LG Erlangen abgem.
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Schynoll, Martin 92 LG LKr Roth/Röttenbach 11,72 m
11,24 11,04 10,72 11,08 11,28 11,72
2.Wrede, Maximilian 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,55 m
8,78 x 9,84 10,38 9,24 10,55
3.Straub, Tobias 92 LG Kreis Ansbach 10,04 m
9,55 10,04 9,72 9,83 9,21 9,58
4.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 9,35 m
8,51 8,61 8,54 9,25 8,96 9,35
5.Hock, Johannes 92 LG LKr Aschaffenburg 9,28 m
9,28 8,85 9,13 x 8,65 x
6.Langner, Moritz 92 LG Forchheim 9,27 m
x x x 8,90 8,33 9,27
7.Klünsner, Aaron 92 LAV Neustadt 8,60 m
8,54 8,59 7,84 7,95 8,60 -
8.Eber, Johannes 92 LG Eckental 8,18 m
7,10 7,59 7,70 7,18 x 8,18
weibliche Jugend A
60 m Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Braun, Johanna 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,80 sec q
2.Slizevschi, Ecaterina 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,50 sec
2.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 8,50 sec
4.Kraus, Laura 89 LG Karlstadt 8,57 sec
5.Glass, Kerstin 90 TS Herzogenaurach 8,80 sec
6.Lobenwein, Vera 90 TV Büchenbach 8,87 sec
7.Hoefling, Tanja 88 LG Kreis Ansbach 8,93 sec
2. Vorlauf
1.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 7,94 sec q
2.Krügel, Nadine 89 TSV Ebermannstadt 8,28 sec q
3.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 8,38 sec q
4.Häusler, Anna-Carina 89 TS Herzogenaurach 8,47 sec
5.Kesselring, Anne 89 TSV 05 Katzwang 8,52 sec
6.Reus, Kristina 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,85 sec
3. Vorlauf
1.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 8,01 sec q
2.Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg 8,41 sec q
3.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 8,74 sec
4.Mergenthaler, Marietta 89 LG Karlstadt 9,08 sec
5.Kainbacher, Andrea 88 TS Herzogenaurach 9,14 sec
Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach abgem.
4. Vorlauf
1.Bauer, Eugenia 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,11 sec q
2.Stelkens, Vera 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,14 sec q
3.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 8,56 sec
4.Fuchs, Verena 88 TSV Ebermannstadt 8,58 sec
5.Scholl, Caroline 88 LG Kreis Ansbach 8,75 sec
Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach abgem.
60 m Endlauf 05.02.2006
1.Braun, Johanna 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,74 sec
2.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 7,96 sec
3.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 8,10 sec
4.Stelkens, Vera 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,11 sec
5.Bauer, Eugenia 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,18 sec
6.Krügel, Nadine 89 TSV Ebermannstadt 8,26 sec
7.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 8,33 sec
Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg abgem.
200 m Endläufe 05.02.2006
1.Schilhanneck, Mona 89 LA Team Oberfranken 25,28 sec 1./I
2.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 25,53 sec 1./II
3.Klier, Katharina 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,65 sec 1./III
4.Bauer, Atlanta 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,77 sec 2./II
5.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 26,07 sec 1./VI
6.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 26,28 sec 2./VI
7.Keil, Sandra 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,29 sec 2./I
8.Bauer, Eugenia 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,33 sec 2./III
9.Singer, Melanie 89 TV Vohenstrauß 26,80 sec 1./IV
10.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 26,81 sec 3./II
11.Kohlmann, Dominique 87 LG Karlstadt 27,14 sec 2./IV
12.Kesselring, Anne 89 TSV 05 Katzwang 27,23 sec 3./I
13.Krügel, Nadine 89 TSV Ebermannstadt 27,52 sec 3./VI
14.Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 27,74 sec 1./V
15.Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 27,99 sec 2./V
16.Kraus, Laura 89 LG Karlstadt 28,22 sec 3./III
17.Kreiner, Anna 89 TS Herzogenaurach 28,37 sec 3./V
18.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 28,93 sec 3./IV
19.Fuchs, Verena 88 TSV Ebermannstadt 29,11 sec 4./III
20.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 29,93 sec 4./II
21.Glass, Kerstin 90 TS Herzogenaurach 30,33 sec 4./V
22.Mergenthaler, Marietta 89 LG Karlstadt 30,54 sec 4./I
23.Kainbacher, Andrea 88 TS Herzogenaurach 30,99 sec 4./IV
800 m Endlauf 05.02.2006
1.Keil, Sandra 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:16,00 min
2.Hofmann, Jasmin 89 LG Haßberge 2:31,04 min
3.Zehner, Christina 89 LG Haßberge 2:35,35 min
4.Lobenwein, Vera 90 TV Büchenbach 2:41,14 min
5.Hofmann, Janine 89 LG Haßberge 2:41,64 min
60 m Hürden Endläufe 05.02.2006
1.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 8,91 sec 1./I
2.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 9,39 sec 2./I
3.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 9,46 sec 1./II
4.Krügel, Nadine 89 TSV Ebermannstadt 9,53 sec 2./II
5.Martin, Franziska 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 10,22 sec 3./II
6.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 10,64 sec 4./II
7.Kohlmann, Dominique 87 LG Karlstadt 10,85 sec 3./I
8.Scholl, Caroline 88 LG Kreis Ansbach 10,92 sec 5./II
9.Hoefling, Tanja 88 LG Kreis Ansbach 11,55 sec 4./I
Naesert, Anne-Marielle 90 TSV Altenberg abgem.
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Wendler, Stefanie 88 LG Eckental 1,68 m
2.Schaffarzik, Sandra 87 ESV-Nürnberg Rbf. 1,68 m
3.Hartz, Ulrike 87 ESV-Nürnberg Rbf. 1,59 m
4.Rudrof, Alexandra 88 SG Siemens Amberg 1,56 m
5.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 1,53 m
6.Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 1,53 m
7.Kohlmann, Dominique 87 LG Karlstadt 1,50 m
8.Ingel, Judith 90 DJK Weiden 1,50 m
9.Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 1,50 m
10.Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach 1,50 m
11.Gabriel, Andrea 89 TS Herzogenaurach 1,45 m
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86
1.- - o o o o o o xo xxx
2.- - o o - o o o xxo xxx
3.- - - o - xxo xxx
4.o o o xo o xxx
5.o o xxo o xxx
6.- o o xo xxx
7.- o o xxx
8.- xo o xxx
9.- - xo - xxx
10.o xo xo xxx
11.- xo xxx
1,89 1,92
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Schörner, Amelie 87 LG Fichtelgebirge 3,10 m
2.Mehler, Annisa 88 SV Obertraubling 3,00 m
3.Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 3,00 m
4.Osthoff, Helena 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,70 m
5.Benker, Rita 88 LG Fichtelgebirge 2,30 m
Steffen, Bianca 89 LG Domspitzmilch Rgbg. n.a.
2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50
1.- - - - - - - - xxo xxo xxx
2.- - - - xxo o o xo o xxx
3.- - - - - - o - xxo xxx
4.- - - o o o xxx
5.xxo o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 5,47 m
5,33 x 5,45 5,44 5,47 5,45
2.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 5,32 m
4,44 4,97 5,09 5,32 5,20 5,06
3.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 5,31 m
5,16 5,18 5,31 5,01 4,52 5,18
4.Singer, Melanie 89 TV Vohenstrauß 5,30 m
5,27 4,96 5,30 x x 5,28
5.Schollbach, Lisa 90 LA Team Oberfranken 5,26 m
x 5,08 5,19 5,13 5,25 5,26
6.Martinitz, Nicole 88 TV Kötzting 5,23 m
x 5,05 5,23 5,17 5,03 x
7.Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 4,97 m
x 4,97 x x 4,77 4,82
8.Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen 4,78 m
x 4,78 x x 4,65 x
9.Fischer, Kathrin 87 LG Karlstadt 4,68 m
4,42 4,68 4,52 - - -
10.Singer, Stefanie 90 TV Vohenstrauß 4,64 m
4,64 4,35 4,47 - - -
11.Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 4,64 m
4,64 3,14 4,38 - - -
12.Reus, Kristina 88 LAZ Obernb.-Miltenberg 4,58 m
4,58 4,57 4,33 - - -
13.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 4,56 m
x 4,32 4,56 - - -
14.Horster, Larissa 88 TG Würzburg 4,52 m
4,52 4,40 x - - -
Nastvogel, Carina 88 LA Team Oberfranken n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Nagel, Julia 87 LA-Team Alzenau 10,54 m
9,24 9,39 10,17 10,22 10,20 10,54
2.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 10,11 m
9,61 9,93 10,11 9,41 9,99 10,10
3.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 10,04 m
9,43 9,81 8,96 8,83 10,04 9,73
4.Schuberth, Marina 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,87 m
9,51 9,72 9,30 9,87 8,96 9,69
5.Dorn, Katharina 89 ESV-Nürnberg Rbf. 9,73 m
9,73 8,92 9,04 9,43 9,31 9,69
6.Häusler, Anna-Carina 89 TS Herzogenaurach 9,57 m
x x 9,57 9,45 x x
7.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 9,30 m
9,24 9,30 9,22 9,00 8,97 9,12
8.Brandl, Eva 90 TV Kötzting 8,92 m
8,60 8,92 8,86 8,73 x 8,00
9.Söder, Angelika 89 TSV Ochenbruck 8,72 m
8,05 8,72 x - - -
10.Kainbacher, Andrea 88 TS Herzogenaurach 8,21 m
8,20 8,06 8,21 - - -
Schülerinnen W15
60 m Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Schindler, Julia 91 LG LKr Roth 8,18 sec q
2.Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 8,41 sec q
3.Russo, Giulia 91 TG Würzburg 8,44 sec q
4.Roth, Julia 91 TSV 05 Katzwang 8,52 sec q
5.Bergmann, Teresa 91 LG Haßberge 8,73 sec
6.Schwendtner, Julia 91 LG Kreis Ansbach 9,13 sec
7.Seubert, Nina 91 LG Kreis Ansbach 9,33 sec
2. Vorlauf
1.Knoop, Tanja 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,19 sec q
2.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 8,39 sec q
3.Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach 8,66 sec q
4.Röhl, Rebecca 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,67 sec q
5.Tröger, Sabine 91 LG LKr Roth 8,85 sec
6.Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 8,90 sec
7.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 9,08 sec
3. Vorlauf
1.Girgert, Jessica 91 LG Erlangen 8,41 sec q
2.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,69 sec q
3.Sterzinger, Laura 91 TSV Hollstadt 8,76 sec
4.Kolb, Florentina 91 TG Würzburg 8,84 sec
5.Schmidt, Lena 91 TSV Dinkelsbühl 8,97 sec
6.Hörrlein, Ann-Kathrin 91 TSV Stein 1875 8,99 sec
7.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 9,18 sec
Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg abgem.
4. Vorlauf
1.Benzing, Julia 91 LG LKr Aschaffenburg 8,22 sec q
2.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,53 sec q
3.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 8,60 sec q
4.Reissmann, Tina 91 LG Hof 8,75 sec
5.Hecker, Verena 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,95 sec
6.Hauck, Helena 91 TG Würzburg 9,13 sec
7.Welzbacher, Lea 91 LG LKr Aschaffenburg 9,30 sec
Sommer, Christiane 91 SWC Regensburg n.a.
5. Vorlauf
1.Assel, Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,28 sec q
2.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,38 sec q
3.Schreiner, Kristin 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,54 sec q
4.Breer, Mara 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,71 sec
5.Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 8,86 sec
6.Nuermberger, Eva 91 LG Hof 8,90 sec
7.Jammal, Nadia 91 LAZ Kreis Würzburg 9,08 sec
Sommer, Kerstin 91 LG Nürnberg n.a.
60 m Endläufe 05.02.2006
A-Endlauf
1.Schindler, Julia 91 LG LKr Roth 8,07 sec
2.Benzing, Julia 91 LG LKr Aschaffenburg 8,17 sec
2.Knoop, Tanja 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,17 sec
4.Assel, Anna Lena 91 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,26 sec
5.Girgert, Jessica 91 LG Erlangen 8,42 sec
6.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,47 sec
7.Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 8,48 sec
8.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 8,53 sec
B-Endlauf
1.Russo, Giulia 91 TG Würzburg 8,40 sec
2.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 8,48 sec
3.Roth, Julia 91 TSV 05 Katzwang 8,55 sec
4.Schreiner, Kristin 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,58 sec
5.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,59 sec
6.Haugg, Nadine 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,63 sec
7.Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach 8,70 sec
8.Röhl, Rebecca 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,71 sec
800 m Endläufe 05.02.2006
1.Streng, Jule 91 TV 1860 Gunzenhausen 2:26,08 min 1./I
2.Seeger, Katrin 91 TSV Höchstadt/Aisch 2:26,58 min 2./I
3.Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen 2:26,64 min 3./I
4.Dotterweich, Marina 91 TS Lichtenfels 2:26,85 min 4./I
5.Breuer, Jessica 91 LG Hof 2:30,02 min 5./I
6.Tancic, Andelka 91 LG Erlangen 2:31,44 min 6./I
7.Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim 2:31,92 min 1./II
8.Tancic, Jelena 91 LG Erlangen 2:33,15 min 7./I
9.Sommer, Christiane 91 SWC Regensburg 2:35,76 min 2./II
10.Moises, Carolin 91 LG LKr Roth 2:36,40 min 3./II
11.Werner, Nadine 91 TSV Hollstadt 2:43,02 min 4./II
12.Ackermann, Jasmin 91 TV Büchenbach 2:47,45 min 5./II
60 m Hürden Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Schindler, Julia 91 LG LKr Roth 9,23 sec q
2.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 10,16 sec q
3.Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach 10,19 sec
4.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 10,47 sec
5.Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg 11,08 sec
6.Schwendtner, Julia 91 LG Kreis Ansbach 11,09 sec
Klühspies, Jenny 91 LAZ Obernb.-Miltenberg disq.
2. Vorlauf
1.Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 10,05 sec q
2.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 10,09 sec q
3.Kolb, Florentina 91 TG Würzburg 10,12 sec q
4.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 10,18 sec q
5.Schmidt, Lena 91 TSV Dinkelsbühl 10,56 sec
6.Sterzinger, Laura 91 TSV Hollstadt 11,33 sec
7.Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 11,96 sec
3. Vorlauf
1.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 9,88 sec q
2.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 10,13 sec q
3.Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 10,30 sec
4.Tröger, Sabine 91 LG LKr Roth 10,45 sec
5.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 10,46 sec
6.Jammal, Nadia 91 LAZ Kreis Würzburg 11,00 sec
7.Hörrlein, Ann-Kathrin 91 TSV Stein 1875 11,98 sec
Fürnschuß, Franziska 91 TSV Ochenbruck aufg.
60 m Hürden Endlauf 05.02.2006
1.Schindler, Julia 91 LG LKr Roth 9,17 sec
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 9,97 sec
3.Kolb, Florentina 91 TG Würzburg 10,05 sec
4.Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 10,25 sec
5.Gramlich, Sina 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 10,26 sec
6.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 10,39 sec
7.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 10,49 sec
Hys, Sarah 91 DJK Weiden aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 1,55 m
2.Clement, Franziska 91 SV Ramsthal 1,52 m
3.Klühspies, Jenny 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 1,49 m
4.Sander, Friederike 92 LA-Team Alzenau 1,46 m
5.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 1,43 m
5.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 1,43 m
7.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,43 m
8.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 1,40 m
8.Freudensprung, Nicola 91 TSV Lengfeld 1,40 m
10.Reissmann, Tina 91 LG Hof 1,40 m
11.Röhrl, Andrea 91 SWC Regensburg 1,35 m
12.Nuermberger, Eva 91 LG Hof 1,35 m
13.Beez, Alexandra 91 TSV Lengfeld 1,35 m
14.Wolf, Maria 92 LG Hof 1,30 m
15.Bernheine, Carina 91 LG Eckental 1,30 m
Kunze, Stefanie 91 TS Herzogenaurach o.g.V.
Hörrlein, Ann-Kathrin 91 TSV Stein 1875 o.g.V.
Noll, Laura 92 LG Eckental o.g.V.
Nastvogel, Julia 92 TS Lichtenfels n.a.
Hajak, Kathrin 91 LG Eckental n.a.
1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,57 1,61 1,64 1,67 1,70
1.- - - xo xo o o o xxx
2.- o o o o xxo xo xxx
3.- o o o o xxo xxx
4.- - o o o xxx
5.o xo o o xxx
5.- xo o o xxx
7.- - xo xxo xxx
8.o xo xo xxx
8.o xo xo xxx
10.o xo xxo xxx
11.o o xxx
12.xo o xxx
13.o xo xxx
14.o xxx
15.xxo xxx
xxx
xxx
xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Garatva, Amelie 91 SWC Regensburg 3,32 m
2.Roth, Julia 91 TSV 05 Katzwang 2,40 m
3.Schreiner, Kristin 91 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,30 m
2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,22 3,32 3,42
1.- - - - - - - - o - o xo o xo xxx
2.- - - - xo xxx
3.o o o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Schindler, Julia 91 LG LKr Roth 5,10 m
4,75 4,96 4,98 4,90 5,02 5,10
2.Zakrzewski, Nathalie 91 LG Hof 5,05 m
x 4,95 4,89 4,61 5,02 5,05
3.Hys, Sarah 91 DJK Weiden 4,94 m
4,31 4,89 4,81 4,45 4,94 4,91
4.Benzing, Julia 91 LG LKr Aschaffenburg 4,89 m
4,89 4,86 4,74 4,69 4,81 4,42
5.Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 4,87 m
4,80 x x 3,69 x 4,87
6.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 4,78 m
4,58 4,78 4,63 4,49 4,74 4,78
7.Röhl, Rebecca 91 LAZ Obernb.-Miltenberg 4,78 m
4,25 4,78 4,56 x 4,41 x
8.Vyhnalek, Xenia 91 TSV Ochenbruck 4,72 m
4,18 4,72 4,64 4,26 4,47 4,46
9.Rebele, Julia 91 SWC Regensburg 4,51 m
4,44 4,40 4,51 - - -
10.Röhrl, Andrea 91 SWC Regensburg 4,50 m
4,50 4,48 4,40 - - -
11.Ackermann, Jasmin 91 TV Büchenbach 4,39 m
4,39 4,30 4,39 - - -
12.Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 4,25 m
4,04 4,25 4,15 - - -
13.Giese, Lisa 91 LG Forchheim 4,03 m
x 4,03 x - - -
14.Welzbacher, Lea 91 LG LKr Aschaffenburg 3,85 m
3,73 3,59 3,85 - - -
Gram, Annika 91 1. FC Schweinfurt verl.
Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg abgem.
Hajak, Kathrin 91 LG Eckental abgem.
Breitenbach, Melissa 91 LG Karlstadt abgem.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Dörr, Melanie 91 TSV Ochenbruck 12,38 m
12,26 12,26 12,23 12,38 12,08 12,26
2.Thomas, Lisa 91 TS Lichtenfels 10,58 m
10,47 10,05 8,88 9,63 10,06 10,58
3.Rottler, Sandra 91 TSV Altenberg 10,20 m
9,25 9,31 10,20 10,17 10,05 9,57
4.Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 10,15 m
9,59 9,71 9,94 9,65 10,15 9,63
5.Preischl, Katharina 91 TV 1861 Amberg 9,21 m
8,27 7,69 8,68 9,21 8,64 7,65
6.Wörtmann, Laura 91 LG Haßberge 8,48 m
8,27 8,17 8,48 8,12 7,37 8,37
7.Kern, Annegret 91 LG Haßberge 8,10 m
7,70 7,49 7,98 6,89 7,63 8,10
8.Moises, Carolin 91 LG LKr Roth 7,81 m
7,27 7,45 7,77 7,81 x 7,25
Breitenbach, Melissa 91 LG Karlstadt n.a.
Schülerinnen W14
60 m Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 8,33 sec q
2.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 8,47 sec q
3.Haase, Linda 92 LG Hof 8,58 sec q
4.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 8,72 sec
5.Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg 8,92 sec
6.Harbeuther, Jasim 92 TSV Burghaslach 9,18 sec
7.Noll, Laura 92 LG Eckental 9,66 sec
2. Vorlauf
1.Merz, Nina 93 LG Hof 8,28 sec q
2.Beil, Kimberly 92 TSV 05 Katzwang 8,42 sec q
3.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 8,57 sec q
4.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 8,61 sec q
5.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 8,89 sec
6.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen 9,01 sec
7.Friedl, Sabrina 92 TV Vohenstrauß 9,58 sec
Sanygina, Sofia 92 VfL Bad Neustadt/Saale abgem.
3. Vorlauf
1.Kurz, Verena 92 TG Würzburg 8,61 sec q
2.Müller-Scholden, Lara 92 TV Marktheidenfeld 8,72 sec
3.Weyerich, Nadine 92 TV Marktheidenfeld 8,87 sec
4.Böttiger, Anna 92 TV Leutershausen 8,98 sec
5.Dold, Mira 93 LAZ Kreis Würzburg 8,99 sec
6.Krug, Miriam 92 LAV Neustadt 9,02 sec
7.Behr, Anna 93 TSV Ebensfeld 9,06 sec
8.Hörnig, Lisa 92 TV Marktheidenfeld 9,34 sec
4. Vorlauf
1.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,31 sec q
2.Roggenhofer, Marie 92 DJK Weiden 8,46 sec q
3.Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels 8,60 sec q
4.Pensler, Lisa-Maria 93 ATS Kulmbach 8,68 sec q
5.Graupner, Franziska 93 LG Haßberge 8,89 sec
6.Burkhart, Tanja 92 TV Marktheidenfeld 8,93 sec
7.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 9,00 sec
8.Engler, Sonja 92 LG LKr Aschaffenburg 9,13 sec
5. Vorlauf
1.Hegewald, Carina 92 LG Hof 8,42 sec q
2.Keller, Valesca 92 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,70 sec q
3.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 8,71 sec
4.Büttner, Franziska 92 1. FC Schweinfurt 8,82 sec
5.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 8,83 sec
6.Kirchner, Lea 92 VfL Bad Neustadt/Saale 9,37 sec
7.Reuther, Sabina 92 LG Haßberge 10,12 sec
Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü abgem.
6. Vorlauf
1.Schaller, Fabienne 92 LAV Neustadt 8,54 sec q
2.Däumler, Therese 92 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,65 sec q
3.Ritter, Linda 92 LG Hof 8,93 sec
4.Oduro, Priscilla 93 TG Würzburg 8,98 sec
5.Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,00 sec
6.Otto, Kerstin 92 LG Eckental 9,03 sec
7.Stein, Corinna 93 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9,68 sec
Butterhof, Luisa 92 ATS Kulmbach abgem.
60 m Endläufe 05.02.2006
A-Endlauf
1.Skell, Svenja 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,22 sec
2.Merz, Nina 93 LG Hof 8,23 sec
3.Beil, Kimberly 92 TSV 05 Katzwang 8,34 sec
4.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 8,40 sec
5.Hegewald, Carina 92 LG Hof 8,52 sec
6.Roggenhofer, Marie 92 DJK Weiden 8,58 sec
7.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 8,61 sec
8.Schaller, Fabienne 92 LAV Neustadt 8,67 sec
B-Endlauf
1.Keller, Valesca 92 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,51 sec
2.Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels 8,56 sec
3.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 8,64 sec
4.Haase, Linda 92 LG Hof 8,64 sec
5.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 8,70 sec
6.Pensler, Lisa-Maria 93 ATS Kulmbach 8,72 sec
7.Däumler, Therese 92 LAZ Obernb.-Miltenberg 8,72 sec
8.Kurz, Verena 92 TG Würzburg 8,80 sec
800 m Endläufe 05.02.2006
1.Hys, Eva 92 DJK Weiden 2:32,97 min 1./I
2.Vetter, Tina 92 DVV Coburg 2:34,35 min 2./I
3.Diem, Laura 92 LG Haßberge 2:35,25 min 3./I
4.Hegewald, Carina 92 LG Hof 2:37,47 min 4./I
5.Zehner, Johanna 92 LG Haßberge 2:37,75 min 5./I
6.Meyer, Jessica 93 ATS Kulmbach 2:41,22 min 6./I
7.Gößmann-Schmitt, Stefanie 92 SV Ramsthal 2:44,43 min 7./I
8.Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:44,87 min 1./II
9.Keller, Valesca 92 LAZ Obernb.-Miltenberg 2:46,11 min 2./II
10.Klein, Lisa 92 TSV Burghaslach 2:47,47 min 3./II
11.Streich, Carina 92 TV 1861 Amberg 2:49,46 min 4./II
12.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker-Alb 2:50,37 min 8./I
13.Dippert, Patricia 92 VfL Bad Neustadt/Saale 2:51,15 min 5./II
14.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 2:54,56 min 6./II
15.Kieslinger, Lisa 93 LG Haßberge 3:00,13 min 7./II
16.Maierhöfer, Johanna 93 LG Haßberge 3:00,35 min 8./II
Harbeuther, Jasim 92 TSV Burghaslach aufg.
60 m Hürden Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Kurz, Verena 92 TG Würzburg 9,97 sec q
2.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 10,41 sec q
3.Müller-Scholden, Lara 92 TV Marktheidenfeld 10,42 sec
4.Kirchner, Lea 92 VfL Bad Neustadt/Saale 12,13 sec
5.Stein, Corinna 93 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,80 sec
Otto, Kerstin 92 LG Eckental disq.
Butterhof, Luisa 92 ATS Kulmbach abgem.
2. Vorlauf
1.Beil, Kimberly 92 TSV 05 Katzwang 9,65 sec q
2.Adolphs, Kim 92 TV 1860 Gunzenhausen 10,00 sec q
3.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 10,10 sec q
4.Däumler, Therese 92 LAZ Obernb.-Miltenberg 10,40 sec q
5.Hörnig, Lisa 92 TV Marktheidenfeld 11,83 sec
6.Noll, Laura 92 LG Eckental 11,99 sec
7.Friedl, Sabrina 92 TV Vohenstrauß 12,97 sec
3. Vorlauf
1.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 9,55 sec q
2.Stüllein, Tamara 92 LAV Neustadt 9,94 sec q
3.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 10,62 sec
4.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 10,62 sec
5.Burkhart, Tanja 92 TV Marktheidenfeld 10,68 sec
6.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 11,68 sec
Sanygina, Sofia 92 VfL Bad Neustadt/Saale aufg.
60 m Hürden Endlauf 05.02.2006
1.Beil, Kimberly 92 TSV 05 Katzwang 9,42 sec
2.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 9,48 sec
3.Stüllein, Tamara 92 LAV Neustadt 9,91 sec
4.Gehringer, Anja 92 TV Leutershausen 10,15 sec
5.Däumler, Therese 92 LAZ Obernb.-Miltenberg 10,19 sec
6.Herbst, Judith 92 LG Forchheim 10,22 sec
7.Kurz, Verena 92 TG Würzburg 10,31 sec
8.Adolphs, Kim 92 TV 1860 Gunzenhausen 10,96 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Dold, Mira 93 LAZ Kreis Würzburg 2,40 m
2.Ettinger, Karen 92 LAZ Kreis Würzburg 2,30 m
3.Beil, Kimberly 92 TSV 05 Katzwang 2,30 m
4.Adolphs, Kim 92 TV 1860 Gunzenhausen 2,20 m
5.Sander, Friederike 92 LA-Team Alzenau 2,20 m
6.Habermeyer, Tanja 92 TV 1860 Gunzenhausen 2,10 m
7.Kordts, Natascha 93 TSV Ochenbruck 2,10 m
2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00
1.xo o xo xxo xxo xxx
2.xo o o o xxx
3.o xo o xo xxx
4.xo o o xxx
5.o o xo xxx
6.o o xxx
7.o xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Sander, Friederike 92 LA-Team Alzenau 4,85 m
4,07 4,26 4,85 4,46 3,45 4,71
2.Stüllein, Tamara 92 LAV Neustadt 4,81 m
4,65 4,34 4,75 4,69 4,80 4,81
3.Eich, Katharina 93 DJK Weiden 4,77 m
4,69 4,66 4,63 4,77 x 4,74
4.Hegewald, Carina 92 LG Hof 4,75 m
- x 4,65 x x 4,75
5.Büttner, Franziska 92 1. FC Schweinfurt 4,69 m
4,64 x x 4,69 x 4,43
6.Burkhart, Tanja 92 TV Marktheidenfeld 4,69 m
4,51 4,60 4,59 - 4,69 4,56
7.Roggenhofer, Marie 92 DJK Weiden 4,64 m
4,38 4,55 4,37 x 4,51 4,64
8.Knaus, Veronika 92 TS Lichtenfels 4,58 m
4,58 4,48 4,52 4,50 3,98 3,79
9.Merz, Nina 93 LG Hof 4,53 m
4,53 4,25 4,33 - - -
10.Hoffmann, Christina 92 ATS Kulmbach 4,50 m
4,50 4,49 4,26 - - -
11.Däumler, Therese 92 LAZ Obernb.-Miltenberg 4,40 m
4,17 4,29 4,40 - - -
12.Adolphs, Kim 92 TV 1860 Gunzenhausen 4,39 m
4,31 4,39 4,32 - - -
13.Achilles, Michaela 92 LG Erlangen 4,34 m
4,19 4,32 4,34 - - -
14.Ritter, Linda 92 LG Hof 4,30 m
4,00 4,22 4,30 - - -
15.Hennemann, Julia 92 TSV Ebensfeld 4,29 m
4,29 x x - - -
16.Behr, Anna 93 TSV Ebensfeld 4,28 m
4,28 4,27 4,15 - - -
17.Riess, Julia 92 TV Leutershausen 4,25 m
4,06 4,25 4,23 - - -
18.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 4,06 m
4,06 3,97 3,63 - - -
19.Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg 4,05 m
4,05 3,87 3,95 - - -
Härder, Kristin 92 VfL Bad Neustadt/Saale n.a.
Steininger, Lena 93 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.02.2006
1.Krug, Miriam 92 LAV Neustadt 9,83 m
8,82 9,44 9,83 9,05 9,06 x
2.Jones, LaTrisha 92 TSV 05 Katzwang 9,48 m
8,90 9,42 9,48 x 7,66 9,05
3.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 8,48 m
8,34 8,48 7,65 7,51 7,38 7,71
4.Wolf, Maria 92 LG Hof 8,45 m
8,27 8,03 8,45 8,19 8,16 7,66
5.Ziegler, Theresa 93 LAZ Kreis Würzburg 7,95 m
6,93 7,37 7,95 7,37 7,83 x
6.Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 7,84 m
7,14 7,76 7,14 7,42 7,84 7,53
7.Grönefeld, Christiane 92 LG Forchheim 7,72 m
7,45 7,48 7,39 7,72 7,28 7,04
8.Reitmeier, Julia 92 TV 1861 Amberg 7,65 m
7,65 7,53 6,66 7,42 7,42 7,35
Wagner, Linda 93 LG Fichtelgebirge abgem.
Hüttner, Annika 93 ATS Kulmbach n.a.
Südbayerische Hallenmeisterschaften Jugend A 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A Süd
weibliche Jugend A Süd
männliche Jugend A Süd
60 m Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Schniedermeier, Philip 88 TSV Vaterstetten 7,42 sec q
2.Grimm, Alexander 87 TSV Wolfratshausen 7,44 sec q
3.Menke, Nicolas 88 LG München 7,58 sec q
4.Deuter, Max 87 TSV Göggingen 7,71 sec q
5.Reichel, Andreas 90 DJK Memmingen 7,77 sec
6.Tomek, Beowulf 88 TSV Schwaben Augsburg 7,87 sec
7.Gäbisch, Christoph 88 LG Zusam 8,27 sec
2. Vorlauf
1.Zellner, Thomas 87 1. FC Passau 7,22 sec q
2.Geyer, Florian 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,26 sec q
3.Gollnow, David 89 TSV 1862 Erding 7,36 sec q
4.Schubach, Sebastian 88 TV Türkheim 7,41 sec q
5.Mikulla, Marcus 88 Kirchheimer SC 7,75 sec
6.Gerblinger, Martin 89 LG Zusam 7,75 sec
7.Mayr, Franz 87 LG Zusam 7,99 sec
60 m Endlauf 05.02.2006
1.Geyer, Florian 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,13 sec
2.Zellner, Thomas 87 1. FC Passau 7,16 sec
3.Grimm, Alexander 87 TSV Wolfratshausen 7,33 sec
4.Schniedermeier, Philip 88 TSV Vaterstetten 7,37 sec
5.Schubach, Sebastian 88 TV Türkheim 7,41 sec
6.Gollnow, David 89 TSV 1862 Erding 7,43 sec
7.Deuter, Max 87 TSV Göggingen 7,65 sec
8.Menke, Nicolas 88 LG München 7,70 sec
200 m Endläufe 05.02.2006
1.Zellner, Thomas 87 1. FC Passau 22,83 sec 1./I
2.Gollnow, David 89 TSV 1862 Erding 23,27 sec 2./I
3.Mikulla, Marcus 88 Kirchheimer SC 23,76 sec 1./II
4.Reichel, Andreas 90 DJK Memmingen 24,86 sec 1./III
5.Mayr, Franz 87 LG Zusam 25,04 sec 2./III
6.Tomek, Beowulf 88 TSV Schwaben Augsburg 25,09 sec 3./I
7.Deuter, Max 87 TSV Göggingen 25,10 sec 2./II
8.Gerblinger, Martin 89 LG Zusam 25,30 sec 3./II
9.Gäbisch, Christoph 88 LG Zusam 26,56 sec 3./III
800 m Endlauf 05.02.2006
1.Gorol, Andreas 88 DJK Friedberg 1:57,38 min
2.Genck, David 88 LG Donau/Ries 1:59,40 min
3.Frech, Lorenz 87 TSV Wolfratshausen 2:04,38 min
4.Deckert, Sebastian 90 LG München 2:13,09 min
60 m Hürden Vorlauf 05.02.2006
1.Geyer, Florian 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,14 sec q
2.Englisch, Daniel 88 LG Donau/Ilm 8,33 sec q
3.Menke, Nicolas 88 LG München 8,75 sec q
Schniedermeier, Philip 88 TSV Vaterstetten abgem.
60 m Hürden Endlauf 05.02.2006
1.Geyer, Florian 88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 8,19 sec
2.Schniedermeier, Philip 88 TSV Vaterstetten 8,35 sec
3.Menke, Nicolas 88 LG München 8,57 sec
4.Englisch, Daniel 88 LG Donau/Ilm 8,59 sec
weibliche Jugend A Süd
60 m Vorläufe 05.02.2006
1. Vorlauf
1.Schwarz, Manuela 88 LG München 7,71 sec q
2.Reinelt, Jennifer 88 1. FC Passau 8,07 sec q
3.Dengler, Veronika 88 Kirchheimer SC 8,31 sec q
4.Wilhelm, Maria 89 TV Kempten 8,34 sec q
5.Anetzberger, Teresa 88 1. FC Passau 8,64 sec
6.Ehrenreich, Marina 89 Kirchheimer SC 8,64 sec
2. Vorlauf
1.Max, Melanie 88 LG München 7,83 sec q
2.Bongartz, Lotta 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,86 sec q
3.Benker, Lisa 88 TV Kempten 8,20 sec q
4.Feiler, Tina 88 1. FC Passau 8,36 sec q
5.Scheidl, Christine 87 TSV Wolfratshausen 8,48 sec
6.Kaczmarczyk, Jessica 88 TSV Göggingen 8,49 sec
7.Kölle, Martina 90 Kirchheimer SC 8,95 sec
60 m Endlauf 05.02.2006
1.Schwarz, Manuela 88 LG München 7,66 sec
2.Bongartz, Lotta 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 7,77 sec
3.Max, Melanie 88 LG München 7,81 sec
4.Reinelt, Jennifer 88 1. FC Passau 7,96 sec
5.Benker, Lisa 88 TV Kempten 8,22 sec
6.Wilhelm, Maria 89 TV Kempten 8,23 sec
7.Dengler, Veronika 88 Kirchheimer SC 8,29 sec
8.Feiler, Tina 88 1. FC Passau 8,36 sec
200 m Endläufe 05.02.2006
1.Max, Melanie 88 LG München 25,57 sec 1./I
2.Ehrenreich, Marina 89 Kirchheimer SC 27,03 sec 2./I
3.Dengler, Veronika 88 Kirchheimer SC 27,67 sec 3./I
4.Kaczmarczyk, Jessica 88 TSV Göggingen 28,77 sec 1./II
5.Kölle, Martina 90 Kirchheimer SC 29,79 sec 2./II
800 m Endlauf 05.02.2006
1.Hennes, Evi 87 TSV Bad Endorf 2:16,22 min
2.Bach, Cara 89 LG Zusam 2:33,20 min
60 m Hürden Endlauf 05.02.2006
1.Reinelt, Jennifer 88 1. FC Passau 8,83 sec
2.Anetzberger, Teresa 88 1. FC Passau 9,71 sec
3.Dengler, Veronika 88 Kirchheimer SC 9,88 sec
4.Feiler, Tina 88 1. FC Passau 10,19 sec
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 602550811651
Veranstaltender Verein :
TSV 05 Katzwang Datum der Veranstaltung : 05. Februar 2006
Rolf Kaden Veranstaltungsort : Fürth
Emil-Nolde-Straße 17 Kreis : Nürnberg/Fürth-Schwabach
90455 Nürnberg Bezirk : Mittelfranken
Tel 0911883516 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Nordbayer. Meistersch. der Jugend und Schüler A
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 83 85 0 149
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 75 136 0 196 Gesamtsumme: 379 Anzahl Vereine: 87
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 8
Lizensierte Kampfrichter: 42
Helfer: 10
SUMME: 60
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: SGT Lackner
Waage Fabrikat: Bizerba
Wettkampfleiter: Josef Welsch, Straßenäckerweg 2
90453 Nürnberg, 0911630425
Verbandsaufsicht: Klaus Hartz, Peter-Hannweg Straße 106
90768 Fürth, 0911765235
Die beigefügte Ergebnisliste hat 30 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bezirk Mittelfranken (Kreis), Serien-Nr. 0016.