TSV Ochenbruck |
14. Landesoffener Werfertag 2016 |
am 19.06.2016 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
19.06.2016 / 18:31 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 16,18 | m |
16,18 | 15,60 | x | x |
2. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 12,36 | m |
11,76 | x | 11,96 | 12,36 |
3. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,47 | m |
10,40 | 10,47 | 10,24 | 10,43 |
4. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,44 | m |
9,44 | x | x | 8,92 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Fichtner, Florian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 36,01 | m |
33,64 | 33,03 | 32,90 | 36,01 | x | 34,95 |
2. | Tauber, Florian Georg | 1986 | BY | TSG 08 Roth | 34,03 | m |
29,31 | 32,56 | x | 30,98 | x | 34,03 |
3. | Zeller Dr., Thomas | 1971 | BY | TSV 1860 Ansbach | 33,96 | m |
33,62 | x | x | 33,96 | 33,01 | 32,53 |
4. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 33,49 | m |
31,85 | 30,49 | 32,68 | 33,49 | 32,82 | 31,22 |
5. | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 27,33 | m |
27,33 | 26,70 | x | 22,24 | 23,52 | 27,02 |
6. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,28 | m |
27,02 | x | 27,28 | x | x | x |
Balke, Christian | 1982 | BY | TB Weiden | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 47,56 | m |
46,20 | 47,56 | 45,82 | x |
2. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 39,56 | m |
37,35 | 39,18 | 39,56 | x |
3. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 34,05 | m |
31,69 | 27,92 | 28,88 | 34,05 |
4. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 31,33 | m |
28,60 | 26,74 | 29,92 | 31,33 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,28 | m |
11,63 | 11,47 | 11,09 | 12,28 |
2. | Epner, Simon | 1998 | BY | TV Büchenbach | 7,57 | m |
7,54 | x | 7,54 | 7,57 |
Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | n.a. |
Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,83 | m |
39,83 | x | 32,13 | x | 34,57 | 35,96 |
2. | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,02 | m |
x | x | 37,93 | x | 39,02 | x |
3. | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 37,96 | m |
35,16 | x | x | 37,96 | 35,54 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 51,13 | m |
49,65 | 51,13 | 47,71 | 46,36 |
2. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 41,46 | m |
41,46 | 41,27 | 38,25 | 38,64 |
3. | Epner, Simon | 1998 | BY | TV Büchenbach | 31,40 | m |
25,93 | 31,40 | 29,35 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,46 | m |
11,72 | 12,08 | x | 12,46 |
2. | Süß, Max | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 11,18 | m |
11,12 | 10,33 | 10,30 | 11,18 |
3. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,10 | m |
x | x | 9,38 | 10,10 |
4. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 9,98 | m |
9,98 | 9,83 | x | 9,66 |
5. | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 9,16 | m |
7,88 | 8,30 | 9,16 | x |
6. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 9,10 | m |
8,81 | 9,10 | 7,34 | 7,84 |
7. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,00 | m |
8,00 | 7,74 | 7,31 | x |
8. | Enaholo, Osemundiamhen | 1999 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 7,55 | m |
7,55 | 7,23 | 7,25 | 6,43 |
9. | Lotter, Henry | 1999 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 7,50 | m |
7,10 | 7,10 | 7,50 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 39,29 | m |
39,29 | 38,71 | 36,89 | 36,29 | 36,05 | x |
2. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,20 | m |
30,96 | 34,20 | 32,78 | x | 34,12 | x |
3. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 30,01 | m |
28,07 | 29,86 | 30,01 | x | 28,35 | 27,21 |
4. | Süß, Max | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 29,96 | m |
26,16 | 28,79 | x | 29,68 | x | 29,96 |
5. | Grafberger, Chris | 1999 | BY | SC Eschenbach | 28,61 | m |
x | 27,92 | 28,61 | x | 26,49 | 24,87 |
6. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 26,88 | m |
x | x | 26,88 | 26,37 | 23,56 | 24,22 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Krönert, Tim | 1999 | BY | TS Lichtenfels | 51,67 | m |
46,30 | 51,67 | x | x |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 44,46 | m |
44,06 | 44,46 | 42,10 | 43,23 |
3. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 35,69 | m |
32,37 | 35,69 | 31,84 | - |
4. | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 33,33 | m |
x | 31,11 | 33,33 | 31,81 |
5. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 25,57 | m |
x | 21,65 | x | 25,57 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 12,38 | m |
11,71 | 11,66 | 12,38 | 11,14 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,77 | m |
11,55 | 9,68 | 11,11 | 11,77 |
3. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 9,05 | m |
9,03 | 9,05 | x | x |
4. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,15 | m |
7,93 | 7,68 | 7,88 | 8,15 |
5. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 7,78 | m |
7,54 | 7,78 | - | - |
6. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,59 | m |
7,40 | 7,49 | 7,59 | 7,22 |
7. | Gabsteiger, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 6,67 | m |
6,67 | 6,63 | 6,16 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 36,00 | m |
x | 36,00 | x | 30,60 | x | 30,09 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 30,10 | m |
27,52 | 30,10 | x | 28,51 | 28,43 | 26,10 |
3. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 29,33 | m |
29,33 | 27,05 | 27,21 | 28,15 | x | 16,95 |
4. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,25 | m |
22,00 | 24,25 | x | x | 22,48 | 21,85 |
5. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 21,20 | m |
19,80 | 21,20 | 19,55 | 18,71 | 18,02 | 19,64 |
Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 55,33 | m |
x | 52,48 | 48,63 | 55,33 |
2. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 50,38 | m |
50,38 | 48,37 | 43,81 | 49,59 |
3. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 35,54 | m |
x | 29,63 | 35,54 | x |
4. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,74 | m |
28,59 | 28,42 | 29,29 | 33,74 |
5. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 31,15 | m |
28,79 | 29,95 | 31,15 | 27,54 |
6. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 30,72 | m |
28,92 | 29,45 | 30,03 | 30,72 |
7. | Schüler, Moritz | 2001 | BY | TSV Ochenbruck | 28,94 | m |
23,63 | 26,34 | 26,53 | 28,94 |
8. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 27,33 | m |
x | 27,33 | x | x |
9. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,15 | m |
19,87 | 21,23 | 22,15 | - |
10. | Gabsteiger, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 20,41 | m |
18,37 | 16,57 | 20,41 | - |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,27 | m |
x | 9,77 | 10,09 | 10,27 |
2. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,41 | m |
7,91 | 8,13 | 8,41 | 7,75 |
3. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,81 | m |
x | 7,74 | x | 7,81 |
4. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 7,61 | m |
7,61 | 7,34 | 7,19 | 7,18 |
5. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,64 | m |
6,64 | 6,56 | 6,60 | 6,60 |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 27,86 | m |
25,26 | 27,86 | x | x | 25,37 | 27,83 |
2. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 27,00 | m |
24,40 | x | 22,78 | 25,45 | x | 27,00 |
3. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,32 | m |
x | 24,32 | 21,01 | 20,94 | 16,29 | x |
4. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 22,33 | m |
17,66 | x | 19,57 | 22,33 | 20,72 | x |
5. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 22,09 | m |
14,05 | 15,67 | x | 22,09 | x | x |
6. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 21,83 | m |
19,12 | x | 20,60 | 21,26 | 21,83 | 19,63 |
7. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20,82 | m |
x | 20,52 | 20,82 | 20,77 | 20,73 | 19,29 |
Speerwurf M14 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 30,90 | m |
30,50 | 30,90 | 27,72 | 26,68 |
2. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,77 | m |
28,50 | 29,77 | 27,44 | x |
3. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 28,04 | m |
x | x | 28,04 | x |
4. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 24,12 | m |
x | 24,12 | x | 20,47 |
5. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,03 | m |
x | 23,03 | x | - |
6. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,06 | m |
22,06 | 21,43 | x | x |
7. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 22,04 | m |
19,93 | 19,30 | 22,04 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,47 | m |
10,47 | 9,94 | 9,52 | 9,76 |
2. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,89 | m |
9,82 | 9,89 | 8,45 | 8,69 |
3. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,38 | m |
7,33 | 7,15 | 7,38 | 6,58 |
4. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 7,05 | m |
x | 7,05 | 6,01 | 6,41 |
5. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 6,82 | m |
6,54 | 6,82 | 6,45 | 6,37 |
6. | Buchner, Martin | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 5,74 | m |
x | 5,74 | 5,16 | 5,33 |
7. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 5,35 | m |
5,35 | x | 4,31 | 5,09 |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 29,84 | m |
x | 24,33 | x | 25,99 | 29,84 | 23,00 |
2. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 25,16 | m |
x | 25,16 | x | 23,57 | x | 24,24 |
3. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,34 | m |
22,34 | 18,82 | 20,72 | 20,32 | 19,10 | x |
4. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 20,44 | m |
x | x | x | 18,71 | 20,44 | x |
5. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 15,86 | m |
x | x | x | 15,86 | 10,85 | 11,07 |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Speerwurf M13 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 34,50 | m |
27,66 | 32,42 | 34,50 | 30,35 |
2. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 32,38 | m |
32,38 | 28,40 | 29,24 | 29,22 |
3. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 29,81 | m |
29,60 | 15,15 | 29,81 | 23,94 |
4. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 27,43 | m |
26,09 | 26,29 | 26,81 | 27,43 |
5. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 27,06 | m |
22,64 | 24,76 | 26,52 | 27,06 |
6. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,62 | m |
21,23 | x | 22,62 | x |
Beck, Anton | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 9,08 | m |
8,64 | 6,97 | 9,08 | 8,63 |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,39 | m |
6,22 | 5,70 | 6,39 | 6,21 |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 6,24 | m |
5,39 | 6,24 | 6,01 | 6,21 |
Diskuswurf M12 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,05 | m |
19,23 | 19,83 | x | 21,20 | 19,60 | 24,05 |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 21,68 | m |
18,10 | 18,82 | 19,00 | x | 21,68 | x |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 15,35 | m |
14,27 | x | 15,35 | 10,80 | 13,24 | x |
Speerwurf M12 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 27,82 | m |
24,30 | 26,14 | x | 27,82 |
2. | Trapp, Tim | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 21,12 | m |
21,10 | x | 21,12 | 16,06 |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 15,45 | m |
14,90 | 15,45 | 13,63 | 13,55 |
4. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 14,00 | m |
x | 14,00 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,48 | m |
13,48 | 13,45 | 13,08 | x |
2. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 10,82 | m |
10,78 | 10,71 | 10,82 | 10,80 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,85 | m |
9,29 | 9,18 | 9,85 | 9,66 |
4. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 9,76 | m |
8,07 | 9,76 | 8,69 | 8,60 |
5. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,39 | m |
8,23 | 8,72 | 9,20 | 9,39 |
6. | Hohberger, Elvira | 1971 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 7,11 | m |
6,41 | 7,11 | 7,01 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 46,14 | m |
44,19 | 36,66 | 46,14 | 45,79 | 44,22 | 39,32 |
2. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 38,91 | m |
38,46 | 37,61 | 38,91 | x | 34,86 | 37,40 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,80 | m |
26,80 | 25,59 | 26,20 | 26,73 | x | 25,98 |
4. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 25,80 | m |
25,38 | 25,63 | 25,80 | x | 24,38 | 25,06 |
5. | Hohberger, Elvira | 1971 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 19,84 | m |
x | 19,27 | 19,84 | 19,80 | 18,13 | 19,54 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 41,73 | m |
41,73 | 40,40 | 39,16 | 38,09 |
2. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 38,57 | m |
38,57 | x | 36,95 | 38,33 |
3. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 35,19 | m |
34,29 | 34,81 | 35,19 | 33,81 |
4. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 33,25 | m |
33,25 | 29,19 | 31,10 | 29,64 |
5. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 31,53 | m |
30,37 | 27,23 | 30,32 | 31,53 |
6. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,06 | m |
30,26 | 28,72 | 27,62 | 31,06 |
7. | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | 27,18 | m |
25,63 | x | 27,18 | 27,04 |
8. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 27,03 | m |
27,03 | 23,11 | 24,92 |
9. | Frauenberger, Mandy | 1995 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 25,60 | m |
25,60 | 24,71 | 25,52 | 23,10 |
10. | Ferstl, Katharina | 1993 | BY | LG Landkreis Roth | 21,95 | m |
21,95 | x | 21,53 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,37 | m |
11,11 | 10,18 | 10,50 | 11,37 |
2. | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 10,35 | m |
10,06 | 10,35 | x | x |
3. | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 9,37 | m |
9,33 | 9,09 | 9,37 | 8,80 |
4. | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 9,22 | m |
x | 9,22 | 9,21 | 8,33 |
5. | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 8,59 | m |
8,11 | 8,19 | 8,59 | 8,55 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 40,82 | m |
40,60 | 36,71 | 38,64 | 40,04 | 40,82 | 39,11 |
2. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 35,44 | m |
31,81 | x | 30,25 | 31,43 | 35,44 | 31,38 |
3. | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 26,95 | m |
24,80 | 23,88 | 25,19 | 22,42 | 24,21 | 26,95 |
4. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 26,78 | m |
23,75 | 26,78 | 23,62 | 23,47 | 25,25 | 23,36 |
5. | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 26,12 | m |
25,85 | x | x | 25,15 | 22,53 | 26,12 |
6. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 20,12 | m |
x | 18,96 | 19,12 | x | 20,12 | 19,85 |
7. | Mätzold, Carolin | 1998 | BY | TV Büchenbach | 17,21 | m |
x | 14,75 | 15,33 | x | 17,21 | 17,21 |
Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | ab. |
Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | ab. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,46 | m |
33,46 | 29,55 | 31,47 | 31,44 |
2. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 32,95 | m |
30,88 | 32,95 | 31,92 | x |
3. | Wurm, Sina | 1998 | BY | 1. FC Pleinfeld | 29,06 | m |
29,06 | x | 25,05 | 25,34 |
4. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 28,20 | m |
26,90 | 27,80 | 28,20 | 26,95 |
5. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 27,80 | m |
27,30 | 27,80 | 26,46 | x |
Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 11,67 | m |
11,18 | 10,91 | 11,67 | 11,35 |
2. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 10,92 | m |
10,04 | x | 10,92 | 10,30 |
3. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,20 | m |
10,20 | 10,11 | 9,50 | 9,40 |
4. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,70 | m |
9,25 | 8,58 | 8,56 | 9,70 |
5. | Mollenhauer, Lea | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 9,58 | m |
9,58 | 8,83 | 9,40 | 9,57 |
6. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,32 | m |
8,73 | 8,77 | 8,87 | 9,32 |
7. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 9,23 | m |
8,47 | 8,90 | 9,23 | 8,73 |
8. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,23 | m |
8,83 | 8,31 | 9,23 | 8,22 |
9. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 7,93 | m |
7,93 | 7,85 | x |
10. | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,27 | m |
6,53 | 7,27 | 7,26 |
11. | Seubert, Lisa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 6,16 | m |
5,78 | 4,82 | 6,16 |
Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 28,26 | m |
26,53 | x | 28,26 | 25,38 | x | 28,07 |
2. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 27,68 | m |
x | 26,86 | x | 26,92 | 27,58 | 27,68 |
3. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 22,14 | m |
21,41 | 16,23 | 19,00 | 18,75 | 22,05 | 22,14 |
4. | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 20,02 | m |
20,02 | 18,33 | 16,87 | 19,94 | 16,28 | 17,88 |
5. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 18,14 | m |
17,59 | 16,24 | 16,29 | 18,14 | 16,06 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hirsch, Katja | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 38,81 | m |
37,69 | 36,84 | 37,76 | 38,81 |
2. | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 38,30 | m |
35,54 | 31,76 | 38,30 | 35,08 |
3. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,30 | m |
x | 34,13 | 38,30 | 34,41 |
4. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,16 | m |
33,82 | 33,30 | 34,71 | 37,16 |
5. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,12 | m |
34,59 | 37,12 | 37,01 | 35,81 |
6. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 36,32 | m |
36,32 | x | x | 35,47 |
7. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 31,47 | m |
30,91 | x | 31,47 | x |
8. | Lechner, Marie | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,41 | m |
28,82 | 24,70 | 29,23 | 30,41 |
9. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 28,54 | m |
x | x | 28,54 |
10. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 28,11 | m |
22,65 | 27,62 | 28,11 |
11. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 27,05 | m |
25,65 | x | 27,05 |
12. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,57 | m |
25,57 | 25,43 | x |
13. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 25,41 | m |
25,41 | 24,59 | 24,23 |
14. | Mollenhauer, Lea | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 24,13 | m |
x | 24,13 | x |
15. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 23,62 | m |
23,42 | 23,62 | x |
Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | n.a. |
Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | n.a. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 13,94 | m |
13,94 | 13,85 | x | 13,62 |
2. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 8,06 | m |
7,79 | 8,06 | 7,93 | 7,53 |
3. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,53 | m |
6,46 | 7,12 | 7,02 | 7,53 |
4. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,46 | m |
7,07 | 7,46 | 7,13 | 7,14 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 28,10 | m |
27,23 | 28,10 | x | 26,55 | x | 26,21 |
2. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 18,09 | m |
x | 17,20 | 16,10 | 15,75 | 18,09 | x |
3. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 16,48 | m |
x | x | 14,18 | 15,70 | 16,48 | 15,29 |
Speerwurf W15 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 30,09 | m |
28,27 | 28,93 | 30,09 | 27,76 |
2. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 23,30 | m |
20,82 | 15,92 | 23,30 | x |
3. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,10 | m |
18,45 | 18,84 | 21,10 | 18,57 |
Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,56 | m |
8,56 | 8,01 | 7,91 | 7,72 |
2. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,02 | m |
6,01 | 6,35 | 7,13 | 8,02 |
3. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 7,40 | m |
6,64 | 7,07 | 7,40 | 6,62 |
4. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 6,74 | m |
6,74 | 6,01 | 5,82 | 6,16 |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 21,88 | m |
19,11 | 21,84 | 15,37 | x | 21,88 | x |
2. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 21,24 | m |
21,10 | 20,52 | 21,24 | x | 14,28 | x |
3. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 20,49 | m |
x | 20,17 | 16,95 | 18,21 | 17,99 | 20,49 |
4. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 18,76 | m |
x | 18,76 | 18,02 | x | x | 17,71 |
5. | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 17,72 | m |
17,72 | 16,38 | x | 12,94 | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 33,45 | m |
33,28 | 31,34 | x | 33,45 |
2. | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 30,10 | m |
27,69 | 27,50 | 30,10 | x |
3. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 27,53 | m |
25,71 | 27,53 | x | 27,20 |
4. | Kraus, Saskia | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 21,56 | m |
17,87 | 19,11 | 21,56 | 19,26 |
5. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 21,42 | m |
x | 20,79 | 21,42 | 18,94 |
6. | Kagerer, Lee Anne | 2002 | BY | SC Eschenbach | 19,97 | m |
19,97 | x | 18,47 | x |
7. | Burkhart, Christina | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 18,90 | m |
18,90 | x | x | 16,61 |
8. | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 18,40 | m |
15,72 | x | 17,71 | 18,40 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,40 | m |
7,56 | 7,33 | 7,72 | 8,40 |
2. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,16 | m |
7,75 | 7,77 | 8,16 | 7,85 |
3. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,09 | m |
8,09 | 7,80 | 7,90 | 7,95 |
4. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 7,93 | m |
7,32 | 7,01 | x | 7,93 |
5. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 7,74 | m |
6,49 | 7,11 | 7,74 | 7,39 |
6. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 7,00 | m |
6,78 | 6,87 | 6,76 | 7,00 |
7. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,81 | m |
6,28 | 6,17 | 6,39 | 6,81 |
8. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 5,80 | m |
5,80 | 5,42 | 4,77 | 5,69 |
Diskuswurf W13 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,02 | m |
15,30 | x | x | x | x | 22,02 |
2. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 20,41 | m |
x | 18,80 | 20,41 | 18,58 | x | 17,31 |
3. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 18,51 | m |
12,37 | 18,51 | 14,37 | 18,12 | 15,58 | x |
4. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,53 | m |
16,04 | 16,48 | 15,39 | 17,53 | 14,23 | 14,97 |
5. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 16,78 | m |
16,78 | x | x | x | x | 16,21 |
6. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 11,86 | m |
x | x | x | 11,86 | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,10 | m |
30,10 | 29,24 | 29,00 | x |
2. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 23,35 | m |
16,18 | 20,46 | 21,30 | 23,35 |
3. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,10 | m |
19,38 | 20,93 | x | 22,10 |
4. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 21,60 | m |
15,01 | 19,30 | 21,60 | 21,13 |
5. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 19,94 | m |
17,61 | 15,35 | 19,94 | x |
6. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,01 | m |
x | 14,54 | 15,60 | 16,01 |
7. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 14,20 | m |
14,20 | 13,74 | 13,31 | 12,85 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 6,93 | m |
6,93 | 6,63 | 6,85 | 6,85 |
2. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,31 | m |
6,31 | 6,17 | 5,73 | 5,26 |
3. | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 6,10 | m |
5,87 | 6,06 | 6,02 | 6,10 |
4. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 5,81 | m |
5,76 | 5,81 | 5,63 | 5,44 |
5. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 5,70 | m |
5,70 | 5,65 | x | 4,94 |
6. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,68 | m |
5,68 | 5,21 | 5,46 | 5,37 |
7. | Wörner, Nicole | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 5,04 | m |
4,88 | 4,64 | 5,04 | 4,94 |
Diskuswurf W12 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 18,50 | m |
x | x | 12,55 | 18,50 | 18,33 | 17,90 |
2. | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 18,11 | m |
15,85 | 16,37 | x | 17,05 | 16,95 | 18,11 |
3. | Wörner, Nicole | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 13,50 | m |
12,96 | 11,18 | 11,21 | 12,15 | 12,44 | 13,50 |
4. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 13,43 | m |
11,90 | 11,38 | x | 12,15 | 11,30 | 13,43 |
Speerwurf W12 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,36 | m |
23,36 | 21,76 | 21,18 | 21,03 |
2. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 18,47 | m |
17,55 | 18,05 | 18,47 | x |
3. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 16,87 | m |
16,87 | x | 16,42 | 13,05 |
4. | Kutik, Lena | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,22 | m |
16,22 | 13,84 | 14,80 | 12,35 |
5. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,70 | m |
15,70 | 14,31 | 14,74 | 14,82 |
6. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 15,03 | m |
11,87 | 12,17 | 13,59 | 15,03 |
7. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,11 | m |
14,11 | 12,14 | 12,76 | 12,15 |
8. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 13,20 | m |
13,20 | 12,55 | 10,92 | 11,60 |
9. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,27 | m |
11,83 | 12,27 | x |
TSV Ochenbruck |
14. Landesoffener Werfertag 2016 |
am 19.06.2016 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10 |
Mittelfränkische Meisterschaft |
Ergebnisliste |
19.06.2016 / 18:31 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 12,36 | m |
11,76 | x | 11,96 | 12,36 |
2. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,44 | m |
9,44 | x | x | 8,92 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Fichtner, Florian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 36,01 | m |
33,64 | 33,03 | 32,90 | 36,01 | x | 34,95 |
2. | Tauber, Florian Georg | 1986 | BY | TSG 08 Roth | 34,03 | m |
29,31 | 32,56 | x | 30,98 | x | 34,03 |
3. | Zeller Dr., Thomas | 1971 | BY | TSV 1860 Ansbach | 33,96 | m |
33,62 | x | x | 33,96 | 33,01 | 32,53 |
4. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 33,49 | m |
31,85 | 30,49 | 32,68 | 33,49 | 32,82 | 31,22 |
5. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,28 | m |
27,02 | x | 27,28 | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 47,56 | m |
46,20 | 47,56 | 45,82 | x |
2. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 34,05 | m |
31,69 | 27,92 | 28,88 | 34,05 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,28 | m |
11,63 | 11,47 | 11,09 | 12,28 |
2. | Epner, Simon | 1998 | BY | TV Büchenbach | 7,57 | m |
7,54 | x | 7,54 | 7,57 |
Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | n.a. |
Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,83 | m |
39,83 | x | 32,13 | x | 34,57 | 35,96 |
2. | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,02 | m |
x | x | 37,93 | x | 39,02 | x |
3. | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 37,96 | m |
35,16 | x | x | 37,96 | 35,54 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 51,13 | m |
49,65 | 51,13 | 47,71 | 46,36 |
2. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 41,46 | m |
41,46 | 41,27 | 38,25 | 38,64 |
3. | Epner, Simon | 1998 | BY | TV Büchenbach | 31,40 | m |
25,93 | 31,40 | 29,35 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,46 | m |
11,72 | 12,08 | x | 12,46 |
2. | Süß, Max | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 11,18 | m |
11,12 | 10,33 | 10,30 | 11,18 |
3. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,10 | m |
x | x | 9,38 | 10,10 |
4. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 9,98 | m |
9,98 | 9,83 | x | 9,66 |
5. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 9,10 | m |
8,81 | 9,10 | 7,34 | 7,84 |
6. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,00 | m |
8,00 | 7,74 | 7,31 | x |
7. | Enaholo, Osemundiamhen | 1999 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 7,55 | m |
7,55 | 7,23 | 7,25 | 6,43 |
8. | Lotter, Henry | 1999 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 7,50 | m |
7,10 | 7,10 | 7,50 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 39,29 | m |
39,29 | 38,71 | 36,89 | 36,29 | 36,05 | x |
2. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,20 | m |
30,96 | 34,20 | 32,78 | x | 34,12 | x |
3. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 30,01 | m |
28,07 | 29,86 | 30,01 | x | 28,35 | 27,21 |
4. | Süß, Max | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 29,96 | m |
26,16 | 28,79 | x | 29,68 | x | 29,96 |
5. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 26,88 | m |
x | x | 26,88 | 26,37 | 23,56 | 24,22 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 44,46 | m |
44,06 | 44,46 | 42,10 | 43,23 |
2. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 35,69 | m |
32,37 | 35,69 | 31,84 | - |
3. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 25,57 | m |
x | 21,65 | x | 25,57 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 12,38 | m |
11,71 | 11,66 | 12,38 | 11,14 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,77 | m |
11,55 | 9,68 | 11,11 | 11,77 |
3. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 9,05 | m |
9,03 | 9,05 | x | x |
4. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,15 | m |
7,93 | 7,68 | 7,88 | 8,15 |
5. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 7,78 | m |
7,54 | 7,78 | - | - |
6. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,59 | m |
7,40 | 7,49 | 7,59 | 7,22 |
7. | Gabsteiger, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 6,67 | m |
6,67 | 6,63 | 6,16 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 36,00 | m |
x | 36,00 | x | 30,60 | x | 30,09 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 30,10 | m |
27,52 | 30,10 | x | 28,51 | 28,43 | 26,10 |
3. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 29,33 | m |
29,33 | 27,05 | 27,21 | 28,15 | x | 16,95 |
4. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,25 | m |
22,00 | 24,25 | x | x | 22,48 | 21,85 |
5. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 21,20 | m |
19,80 | 21,20 | 19,55 | 18,71 | 18,02 | 19,64 |
Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 55,33 | m |
x | 52,48 | 48,63 | 55,33 |
2. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 35,54 | m |
x | 29,63 | 35,54 | x |
3. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,74 | m |
28,59 | 28,42 | 29,29 | 33,74 |
4. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 31,15 | m |
28,79 | 29,95 | 31,15 | 27,54 |
5. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 30,72 | m |
28,92 | 29,45 | 30,03 | 30,72 |
6. | Schüler, Moritz | 2001 | BY | TSV Ochenbruck | 28,94 | m |
23,63 | 26,34 | 26,53 | 28,94 |
7. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 27,33 | m |
x | 27,33 | x | x |
8. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,15 | m |
19,87 | 21,23 | 22,15 | - |
9. | Gabsteiger, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 20,41 | m |
18,37 | 16,57 | 20,41 | - |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,27 | m |
x | 9,77 | 10,09 | 10,27 |
2. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,41 | m |
7,91 | 8,13 | 8,41 | 7,75 |
3. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,81 | m |
x | 7,74 | x | 7,81 |
4. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 7,61 | m |
7,61 | 7,34 | 7,19 | 7,18 |
5. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,64 | m |
6,64 | 6,56 | 6,60 | 6,60 |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 27,86 | m |
25,26 | 27,86 | x | x | 25,37 | 27,83 |
2. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 27,00 | m |
24,40 | x | 22,78 | 25,45 | x | 27,00 |
3. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,32 | m |
x | 24,32 | 21,01 | 20,94 | 16,29 | x |
4. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 22,33 | m |
17,66 | x | 19,57 | 22,33 | 20,72 | x |
5. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 22,09 | m |
14,05 | 15,67 | x | 22,09 | x | x |
6. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 21,83 | m |
19,12 | x | 20,60 | 21,26 | 21,83 | 19,63 |
7. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20,82 | m |
x | 20,52 | 20,82 | 20,77 | 20,73 | 19,29 |
Speerwurf M14 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 30,90 | m |
30,50 | 30,90 | 27,72 | 26,68 |
2. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,77 | m |
28,50 | 29,77 | 27,44 | x |
3. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 28,04 | m |
x | x | 28,04 | x |
4. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 24,12 | m |
x | 24,12 | x | 20,47 |
5. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,03 | m |
x | 23,03 | x | - |
6. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,06 | m |
22,06 | 21,43 | x | x |
7. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 22,04 | m |
19,93 | 19,30 | 22,04 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,47 | m |
10,47 | 9,94 | 9,52 | 9,76 |
2. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,89 | m |
9,82 | 9,89 | 8,45 | 8,69 |
3. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,38 | m |
7,33 | 7,15 | 7,38 | 6,58 |
4. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 7,05 | m |
x | 7,05 | 6,01 | 6,41 |
5. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 6,82 | m |
6,54 | 6,82 | 6,45 | 6,37 |
6. | Buchner, Martin | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 5,74 | m |
x | 5,74 | 5,16 | 5,33 |
7. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 5,35 | m |
5,35 | x | 4,31 | 5,09 |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 29,84 | m |
x | 24,33 | x | 25,99 | 29,84 | 23,00 |
2. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 25,16 | m |
x | 25,16 | x | 23,57 | x | 24,24 |
3. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,34 | m |
22,34 | 18,82 | 20,72 | 20,32 | 19,10 | x |
4. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 20,44 | m |
x | x | x | 18,71 | 20,44 | x |
5. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 15,86 | m |
x | x | x | 15,86 | 10,85 | 11,07 |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Speerwurf M13 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 32,38 | m |
32,38 | 28,40 | 29,24 | 29,22 |
2. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 29,81 | m |
29,60 | 15,15 | 29,81 | 23,94 |
3. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 27,43 | m |
26,09 | 26,29 | 26,81 | 27,43 |
4. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 27,06 | m |
22,64 | 24,76 | 26,52 | 27,06 |
5. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,62 | m |
21,23 | x | 22,62 | x |
Beck, Anton | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 9,08 | m |
8,64 | 6,97 | 9,08 | 8,63 |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,39 | m |
6,22 | 5,70 | 6,39 | 6,21 |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 6,24 | m |
5,39 | 6,24 | 6,01 | 6,21 |
Diskuswurf M12 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,05 | m |
19,23 | 19,83 | x | 21,20 | 19,60 | 24,05 |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 21,68 | m |
18,10 | 18,82 | 19,00 | x | 21,68 | x |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 15,35 | m |
14,27 | x | 15,35 | 10,80 | 13,24 | x |
Speerwurf M12 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 27,82 | m |
24,30 | 26,14 | x | 27,82 |
2. | Trapp, Tim | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 21,12 | m |
21,10 | x | 21,12 | 16,06 |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 15,45 | m |
14,90 | 15,45 | 13,63 | 13,55 |
4. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 14,00 | m |
x | 14,00 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 10,82 | m |
10,78 | 10,71 | 10,82 | 10,80 |
2. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,85 | m |
9,29 | 9,18 | 9,85 | 9,66 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 9,76 | m |
8,07 | 9,76 | 8,69 | 8,60 |
4. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,39 | m |
8,23 | 8,72 | 9,20 | 9,39 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 38,91 | m |
38,46 | 37,61 | 38,91 | x | 34,86 | 37,40 |
2. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,80 | m |
26,80 | 25,59 | 26,20 | 26,73 | x | 25,98 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 25,80 | m |
25,38 | 25,63 | 25,80 | x | 24,38 | 25,06 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 41,73 | m |
41,73 | 40,40 | 39,16 | 38,09 |
2. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 35,19 | m |
34,29 | 34,81 | 35,19 | 33,81 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 33,25 | m |
33,25 | 29,19 | 31,10 | 29,64 |
4. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 31,53 | m |
30,37 | 27,23 | 30,32 | 31,53 |
5. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,06 | m |
30,26 | 28,72 | 27,62 | 31,06 |
6. | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | 27,18 | m |
25,63 | x | 27,18 | 27,04 |
7. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 27,03 | m |
27,03 | 23,11 | 24,92 |
8. | Frauenberger, Mandy | 1995 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 25,60 | m |
25,60 | 24,71 | 25,52 | 23,10 |
9. | Ferstl, Katharina | 1993 | BY | LG Landkreis Roth | 21,95 | m |
21,95 | x | 21,53 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,37 | m |
11,11 | 10,18 | 10,50 | 11,37 |
2. | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 9,22 | m |
x | 9,22 | 9,21 | 8,33 |
3. | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 8,59 | m |
8,11 | 8,19 | 8,59 | 8,55 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 35,44 | m |
31,81 | x | 30,25 | 31,43 | 35,44 | 31,38 |
2. | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 26,95 | m |
24,80 | 23,88 | 25,19 | 22,42 | 24,21 | 26,95 |
3. | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 26,12 | m |
25,85 | x | x | 25,15 | 22,53 | 26,12 |
4. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 20,12 | m |
x | 18,96 | 19,12 | x | 20,12 | 19,85 |
5. | Mätzold, Carolin | 1998 | BY | TV Büchenbach | 17,21 | m |
x | 14,75 | 15,33 | x | 17,21 | 17,21 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,46 | m |
33,46 | 29,55 | 31,47 | 31,44 |
2. | Wurm, Sina | 1998 | BY | 1. FC Pleinfeld | 29,06 | m |
29,06 | x | 25,05 | 25,34 |
3. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 28,20 | m |
26,90 | 27,80 | 28,20 | 26,95 |
4. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 27,80 | m |
27,30 | 27,80 | 26,46 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 11,67 | m |
11,18 | 10,91 | 11,67 | 11,35 |
2. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 10,92 | m |
10,04 | x | 10,92 | 10,30 |
3. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,20 | m |
10,20 | 10,11 | 9,50 | 9,40 |
4. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,70 | m |
9,25 | 8,58 | 8,56 | 9,70 |
5. | Mollenhauer, Lea | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 9,58 | m |
9,58 | 8,83 | 9,40 | 9,57 |
6. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,32 | m |
8,73 | 8,77 | 8,87 | 9,32 |
7. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 9,23 | m |
8,47 | 8,90 | 9,23 | 8,73 |
8. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,23 | m |
8,83 | 8,31 | 9,23 | 8,22 |
9. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 7,93 | m |
7,93 | 7,85 | x |
10. | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,27 | m |
6,53 | 7,27 | 7,26 |
11. | Seubert, Lisa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 6,16 | m |
5,78 | 4,82 | 6,16 |
Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 28,26 | m |
26,53 | x | 28,26 | 25,38 | x | 28,07 |
2. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 27,68 | m |
x | 26,86 | x | 26,92 | 27,58 | 27,68 |
3. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 22,14 | m |
21,41 | 16,23 | 19,00 | 18,75 | 22,05 | 22,14 |
4. | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 20,02 | m |
20,02 | 18,33 | 16,87 | 19,94 | 16,28 | 17,88 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hirsch, Katja | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 38,81 | m |
37,69 | 36,84 | 37,76 | 38,81 |
2. | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 38,30 | m |
35,54 | 31,76 | 38,30 | 35,08 |
3. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,30 | m |
x | 34,13 | 38,30 | 34,41 |
4. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,16 | m |
33,82 | 33,30 | 34,71 | 37,16 |
5. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,12 | m |
34,59 | 37,12 | 37,01 | 35,81 |
6. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 36,32 | m |
36,32 | x | x | 35,47 |
7. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 31,47 | m |
30,91 | x | 31,47 | x |
8. | Lechner, Marie | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,41 | m |
28,82 | 24,70 | 29,23 | 30,41 |
9. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 28,54 | m |
x | x | 28,54 |
10. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 28,11 | m |
22,65 | 27,62 | 28,11 |
11. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,57 | m |
25,57 | 25,43 | x |
12. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 25,41 | m |
25,41 | 24,59 | 24,23 |
13. | Mollenhauer, Lea | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 24,13 | m |
x | 24,13 | x |
14. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 23,62 | m |
23,42 | 23,62 | x |
Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | n.a. |
Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | n.a. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 13,94 | m |
13,94 | 13,85 | x | 13,62 |
2. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 8,06 | m |
7,79 | 8,06 | 7,93 | 7,53 |
3. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,53 | m |
6,46 | 7,12 | 7,02 | 7,53 |
4. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,46 | m |
7,07 | 7,46 | 7,13 | 7,14 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 28,10 | m |
27,23 | 28,10 | x | 26,55 | x | 26,21 |
2. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 18,09 | m |
x | 17,20 | 16,10 | 15,75 | 18,09 | x |
3. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 16,48 | m |
x | x | 14,18 | 15,70 | 16,48 | 15,29 |
Speerwurf W15 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 30,09 | m |
28,27 | 28,93 | 30,09 | 27,76 |
2. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 23,30 | m |
20,82 | 15,92 | 23,30 | x |
3. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,10 | m |
18,45 | 18,84 | 21,10 | 18,57 |
Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,02 | m |
6,01 | 6,35 | 7,13 | 8,02 |
2. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 7,40 | m |
6,64 | 7,07 | 7,40 | 6,62 |
3. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 6,74 | m |
6,74 | 6,01 | 5,82 | 6,16 |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 21,24 | m |
21,10 | 20,52 | 21,24 | x | 14,28 | x |
2. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 20,49 | m |
x | 20,17 | 16,95 | 18,21 | 17,99 | 20,49 |
3. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 18,76 | m |
x | 18,76 | 18,02 | x | x | 17,71 |
4. | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 17,72 | m |
17,72 | 16,38 | x | 12,94 | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 27,53 | m |
25,71 | 27,53 | x | 27,20 |
2. | Kraus, Saskia | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 21,56 | m |
17,87 | 19,11 | 21,56 | 19,26 |
3. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 21,42 | m |
x | 20,79 | 21,42 | 18,94 |
4. | Burkhart, Christina | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 18,90 | m |
18,90 | x | x | 16,61 |
5. | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 18,40 | m |
15,72 | x | 17,71 | 18,40 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,40 | m |
7,56 | 7,33 | 7,72 | 8,40 |
2. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,16 | m |
7,75 | 7,77 | 8,16 | 7,85 |
3. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,09 | m |
8,09 | 7,80 | 7,90 | 7,95 |
4. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 7,93 | m |
7,32 | 7,01 | x | 7,93 |
5. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 7,74 | m |
6,49 | 7,11 | 7,74 | 7,39 |
6. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 7,00 | m |
6,78 | 6,87 | 6,76 | 7,00 |
7. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,81 | m |
6,28 | 6,17 | 6,39 | 6,81 |
8. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 5,80 | m |
5,80 | 5,42 | 4,77 | 5,69 |
Diskuswurf W13 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,02 | m |
15,30 | x | x | x | x | 22,02 |
2. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 20,41 | m |
x | 18,80 | 20,41 | 18,58 | x | 17,31 |
3. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 18,51 | m |
12,37 | 18,51 | 14,37 | 18,12 | 15,58 | x |
4. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,53 | m |
16,04 | 16,48 | 15,39 | 17,53 | 14,23 | 14,97 |
5. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 16,78 | m |
16,78 | x | x | x | x | 16,21 |
6. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 11,86 | m |
x | x | x | 11,86 | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,10 | m |
30,10 | 29,24 | 29,00 | x |
2. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 23,35 | m |
16,18 | 20,46 | 21,30 | 23,35 |
3. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,10 | m |
19,38 | 20,93 | x | 22,10 |
4. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 21,60 | m |
15,01 | 19,30 | 21,60 | 21,13 |
5. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 19,94 | m |
17,61 | 15,35 | 19,94 | x |
6. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,01 | m |
x | 14,54 | 15,60 | 16,01 |
7. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 14,20 | m |
14,20 | 13,74 | 13,31 | 12,85 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 6,93 | m |
6,93 | 6,63 | 6,85 | 6,85 |
2. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,31 | m |
6,31 | 6,17 | 5,73 | 5,26 |
3. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 5,81 | m |
5,76 | 5,81 | 5,63 | 5,44 |
4. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 5,70 | m |
5,70 | 5,65 | x | 4,94 |
5. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,68 | m |
5,68 | 5,21 | 5,46 | 5,37 |
6. | Wörner, Nicole | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 5,04 | m |
4,88 | 4,64 | 5,04 | 4,94 |
Diskuswurf W12 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 18,50 | m |
x | x | 12,55 | 18,50 | 18,33 | 17,90 |
2. | Wörner, Nicole | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 13,50 | m |
12,96 | 11,18 | 11,21 | 12,15 | 12,44 | 13,50 |
3. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 13,43 | m |
11,90 | 11,38 | x | 12,15 | 11,30 | 13,43 |
Speerwurf W12 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 18,47 | m |
17,55 | 18,05 | 18,47 | x |
2. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 16,87 | m |
16,87 | x | 16,42 | 13,05 |
3. | Kutik, Lena | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,22 | m |
16,22 | 13,84 | 14,80 | 12,35 |
4. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,70 | m |
15,70 | 14,31 | 14,74 | 14,82 |
5. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 15,03 | m |
11,87 | 12,17 | 13,59 | 15,03 |
6. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,11 | m |
14,11 | 12,14 | 12,76 | 12,15 |
7. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 13,20 | m |
13,20 | 12,55 | 10,92 | 11,60 |
8. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,27 | m |
11,83 | 12,27 | x |
TSV Ochenbruck |
14. Landesoffener Werfertag 2016 |
am 19.06.2016 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10 |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
19.06.2016 / 18:32 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W15 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 12,36 | m |
11,76 | x | 11,96 | 12,36 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 33,49 | m |
31,85 | 30,49 | 32,68 | 33,49 | 32,82 | 31,22 |
Speerwurf Männer 800 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 47,56 | m |
46,20 | 47,56 | 45,82 | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,28 | m |
11,63 | 11,47 | 11,09 | 12,28 |
Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,83 | m |
39,83 | x | 32,13 | x | 34,57 | 35,96 |
2. | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,02 | m |
x | x | 37,93 | x | 39,02 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 51,13 | m |
49,65 | 51,13 | 47,71 | 46,36 |
2. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 41,46 | m |
41,46 | 41,27 | 38,25 | 38,64 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,46 | m |
11,72 | 12,08 | x | 12,46 |
2. | Süß, Max | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 11,18 | m |
11,12 | 10,33 | 10,30 | 11,18 |
3. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,10 | m |
x | x | 9,38 | 10,10 |
4. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,00 | m |
8,00 | 7,74 | 7,31 | x |
5. | Enaholo, Osemundiamhen | 1999 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 7,55 | m |
7,55 | 7,23 | 7,25 | 6,43 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 39,29 | m |
39,29 | 38,71 | 36,89 | 36,29 | 36,05 | x |
2. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,20 | m |
30,96 | 34,20 | 32,78 | x | 34,12 | x |
3. | Süß, Max | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 29,96 | m |
26,16 | 28,79 | x | 29,68 | x | 29,96 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 44,46 | m |
44,06 | 44,46 | 42,10 | 43,23 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 12,38 | m |
11,71 | 11,66 | 12,38 | 11,14 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,77 | m |
11,55 | 9,68 | 11,11 | 11,77 |
3. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 9,05 | m |
9,03 | 9,05 | x | x |
4. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,15 | m |
7,93 | 7,68 | 7,88 | 8,15 |
5. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,59 | m |
7,40 | 7,49 | 7,59 | 7,22 |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 36,00 | m |
x | 36,00 | x | 30,60 | x | 30,09 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 30,10 | m |
27,52 | 30,10 | x | 28,51 | 28,43 | 26,10 |
3. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 29,33 | m |
29,33 | 27,05 | 27,21 | 28,15 | x | 16,95 |
4. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,25 | m |
22,00 | 24,25 | x | x | 22,48 | 21,85 |
5. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 21,20 | m |
19,80 | 21,20 | 19,55 | 18,71 | 18,02 | 19,64 |
Speerwurf M15 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 55,33 | m |
x | 52,48 | 48,63 | 55,33 |
2. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 35,54 | m |
x | 29,63 | 35,54 | x |
3. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,74 | m |
28,59 | 28,42 | 29,29 | 33,74 |
4. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 31,15 | m |
28,79 | 29,95 | 31,15 | 27,54 |
5. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 30,72 | m |
28,92 | 29,45 | 30,03 | 30,72 |
6. | Schüler, Moritz | 2001 | BY | TSV Ochenbruck | 28,94 | m |
23,63 | 26,34 | 26,53 | 28,94 |
7. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,15 | m |
19,87 | 21,23 | 22,15 | - |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,81 | m |
x | 7,74 | x | 7,81 |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 27,86 | m |
25,26 | 27,86 | x | x | 25,37 | 27,83 |
2. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,32 | m |
x | 24,32 | 21,01 | 20,94 | 16,29 | x |
Speerwurf M14 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,77 | m |
28,50 | 29,77 | 27,44 | x |
2. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 22,04 | m |
19,93 | 19,30 | 22,04 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 7,05 | m |
x | 7,05 | 6,01 | 6,41 |
2. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 6,82 | m |
6,54 | 6,82 | 6,45 | 6,37 |
3. | Buchner, Martin | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 5,74 | m |
x | 5,74 | 5,16 | 5,33 |
Speerwurf M13 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 27,43 | m |
26,09 | 26,29 | 26,81 | 27,43 |
2. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 27,06 | m |
22,64 | 24,76 | 26,52 | 27,06 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 9,08 | m |
8,64 | 6,97 | 9,08 | 8,63 |
Diskuswurf M12 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,05 | m |
19,23 | 19,83 | x | 21,20 | 19,60 | 24,05 |
Speerwurf M12 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Trapp, Tim | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 21,12 | m |
21,10 | x | 21,12 | 16,06 |
2. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 14,00 | m |
x | 14,00 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 10,82 | m |
10,78 | 10,71 | 10,82 | 10,80 |
2. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,85 | m |
9,29 | 9,18 | 9,85 | 9,66 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 9,76 | m |
8,07 | 9,76 | 8,69 | 8,60 |
4. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,39 | m |
8,23 | 8,72 | 9,20 | 9,39 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 38,91 | m |
38,46 | 37,61 | 38,91 | x | 34,86 | 37,40 |
2. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,80 | m |
26,80 | 25,59 | 26,20 | 26,73 | x | 25,98 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 25,80 | m |
25,38 | 25,63 | 25,80 | x | 24,38 | 25,06 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 41,73 | m |
41,73 | 40,40 | 39,16 | 38,09 |
2. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 33,25 | m |
33,25 | 29,19 | 31,10 | 29,64 |
3. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 31,53 | m |
30,37 | 27,23 | 30,32 | 31,53 |
4. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,06 | m |
30,26 | 28,72 | 27,62 | 31,06 |
5. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 27,03 | m |
27,03 | 23,11 | 24,92 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,46 | m |
33,46 | 29,55 | 31,47 | 31,44 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,20 | m |
10,20 | 10,11 | 9,50 | 9,40 |
2. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,70 | m |
9,25 | 8,58 | 8,56 | 9,70 |
3. | Mollenhauer, Lea | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 9,58 | m |
9,58 | 8,83 | 9,40 | 9,57 |
4. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,32 | m |
8,73 | 8,77 | 8,87 | 9,32 |
5. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 9,23 | m |
8,47 | 8,90 | 9,23 | 8,73 |
6. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,23 | m |
8,83 | 8,31 | 9,23 | 8,22 |
7. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 7,93 | m |
7,93 | 7,85 | x |
8. | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,27 | m |
6,53 | 7,27 | 7,26 |
9. | Seubert, Lisa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 6,16 | m |
5,78 | 4,82 | 6,16 |
Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 20,02 | m |
20,02 | 18,33 | 16,87 | 19,94 | 16,28 | 17,88 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,30 | m |
x | 34,13 | 38,30 | 34,41 |
2. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,12 | m |
34,59 | 37,12 | 37,01 | 35,81 |
3. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 36,32 | m |
36,32 | x | x | 35,47 |
4. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 28,54 | m |
x | x | 28,54 |
5. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,57 | m |
25,57 | 25,43 | x |
6. | Mollenhauer, Lea | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 24,13 | m |
x | 24,13 | x |
7. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 23,62 | m |
23,42 | 23,62 | x |
Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | n.a. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 8,06 | m |
7,79 | 8,06 | 7,93 | 7,53 |
2. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,46 | m |
7,07 | 7,46 | 7,13 | 7,14 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 16,48 | m |
x | x | 14,18 | 15,70 | 16,48 | 15,29 |
Speerwurf W15 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 30,09 | m |
28,27 | 28,93 | 30,09 | 27,76 |
2. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,10 | m |
18,45 | 18,84 | 21,10 | 18,57 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,09 | m |
8,09 | 7,80 | 7,90 | 7,95 |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 7,00 | m |
6,78 | 6,87 | 6,76 | 7,00 |
3. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,81 | m |
6,28 | 6,17 | 6,39 | 6,81 |
Diskuswurf W13 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,53 | m |
16,04 | 16,48 | 15,39 | 17,53 | 14,23 | 14,97 |
Speerwurf W13 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,10 | m |
19,38 | 20,93 | x | 22,10 |
2. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 21,60 | m |
15,01 | 19,30 | 21,60 | 21,13 |
3. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,01 | m |
x | 14,54 | 15,60 | 16,01 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 6,93 | m |
6,93 | 6,63 | 6,85 | 6,85 |
2. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,31 | m |
6,31 | 6,17 | 5,73 | 5,26 |
3. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 5,70 | m |
5,70 | 5,65 | x | 4,94 |
4. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,68 | m |
5,68 | 5,21 | 5,46 | 5,37 |
Speerwurf W12 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 16,87 | m |
16,87 | x | 16,42 | 13,05 |
2. | Kutik, Lena | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,22 | m |
16,22 | 13,84 | 14,80 | 12,35 |
3. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,70 | m |
15,70 | 14,31 | 14,74 | 14,82 |
4. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,11 | m |
14,11 | 12,14 | 12,76 | 12,15 |
5. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 13,20 | m |
13,20 | 12,55 | 10,92 | 11,60 |
6. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,27 | m |
11,83 | 12,27 | x |
TSV Ochenbruck |
14. Landesoffener Werfertag 2016 |
am 19.06.2016 in Schwarzenbruck - Schwarzenbruck, Sportplatz im Moor, Moorweg 10 |
Landesoffener Werfertag |
Ergebnisliste |
19.06.2016 / 18:32 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 16,18 | m |
16,18 | 15,60 | x | x |
2. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 12,36 | m |
11,76 | x | 11,96 | 12,36 |
3. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,47 | m |
10,40 | 10,47 | 10,24 | 10,43 |
4. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,44 | m |
9,44 | x | x | 8,92 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Fichtner, Florian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 36,01 | m |
33,64 | 33,03 | 32,90 | 36,01 | x | 34,95 |
2. | Tauber, Florian Georg | 1986 | BY | TSG 08 Roth | 34,03 | m |
29,31 | 32,56 | x | 30,98 | x | 34,03 |
3. | Zeller Dr., Thomas | 1971 | BY | TSV 1860 Ansbach | 33,96 | m |
33,62 | x | x | 33,96 | 33,01 | 32,53 |
4. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 33,49 | m |
31,85 | 30,49 | 32,68 | 33,49 | 32,82 | 31,22 |
5. | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 27,33 | m |
27,33 | 26,70 | x | 22,24 | 23,52 | 27,02 |
6. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 27,28 | m |
27,02 | x | 27,28 | x | x | x |
Balke, Christian | 1982 | BY | TB Weiden | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 47,56 | m |
46,20 | 47,56 | 45,82 | x |
2. | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 39,56 | m |
37,35 | 39,18 | 39,56 | x |
3. | Neumann, Marcus | 1973 | BY | LG Hersbrucker Alb | 34,05 | m |
31,69 | 27,92 | 28,88 | 34,05 |
4. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 31,33 | m |
28,60 | 26,74 | 29,92 | 31,33 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,28 | m |
11,63 | 11,47 | 11,09 | 12,28 |
2. | Epner, Simon | 1998 | BY | TV Büchenbach | 7,57 | m |
7,54 | x | 7,54 | 7,57 |
Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | n.a. |
Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,83 | m |
39,83 | x | 32,13 | x | 34,57 | 35,96 |
2. | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,02 | m |
x | x | 37,93 | x | 39,02 | x |
3. | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 37,96 | m |
35,16 | x | x | 37,96 | 35,54 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Kaufmair, Nico | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 51,13 | m |
49,65 | 51,13 | 47,71 | 46,36 |
2. | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 41,46 | m |
41,46 | 41,27 | 38,25 | 38,64 |
3. | Epner, Simon | 1998 | BY | TV Büchenbach | 31,40 | m |
25,93 | 31,40 | 29,35 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,46 | m |
11,72 | 12,08 | x | 12,46 |
2. | Süß, Max | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 11,18 | m |
11,12 | 10,33 | 10,30 | 11,18 |
3. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,10 | m |
x | x | 9,38 | 10,10 |
4. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 9,98 | m |
9,98 | 9,83 | x | 9,66 |
5. | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 9,16 | m |
7,88 | 8,30 | 9,16 | x |
6. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 9,10 | m |
8,81 | 9,10 | 7,34 | 7,84 |
7. | Schmitt, Fabian | 1999 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,00 | m |
8,00 | 7,74 | 7,31 | x |
8. | Enaholo, Osemundiamhen | 1999 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 7,55 | m |
7,55 | 7,23 | 7,25 | 6,43 |
9. | Lotter, Henry | 1999 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 7,50 | m |
7,10 | 7,10 | 7,50 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 39,29 | m |
39,29 | 38,71 | 36,89 | 36,29 | 36,05 | x |
2. | Benninger, Jakob | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 34,20 | m |
30,96 | 34,20 | 32,78 | x | 34,12 | x |
3. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 30,01 | m |
28,07 | 29,86 | 30,01 | x | 28,35 | 27,21 |
4. | Süß, Max | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 29,96 | m |
26,16 | 28,79 | x | 29,68 | x | 29,96 |
5. | Grafberger, Chris | 1999 | BY | SC Eschenbach | 28,61 | m |
x | 27,92 | 28,61 | x | 26,49 | 24,87 |
6. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 26,88 | m |
x | x | 26,88 | 26,37 | 23,56 | 24,22 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | ab. |
Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Krönert, Tim | 1999 | BY | TS Lichtenfels | 51,67 | m |
46,30 | 51,67 | x | x |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 44,46 | m |
44,06 | 44,46 | 42,10 | 43,23 |
3. | Pflegel, Moritz | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 35,69 | m |
32,37 | 35,69 | 31,84 | - |
4. | Wurzbacher, Simon | 2000 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 33,33 | m |
x | 31,11 | 33,33 | 31,81 |
5. | Klahre, Tim | 2000 | BY | TV Büchenbach | 25,57 | m |
x | 21,65 | x | 25,57 |
Hofmann, Filip | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | n.a. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 12,38 | m |
11,71 | 11,66 | 12,38 | 11,14 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,77 | m |
11,55 | 9,68 | 11,11 | 11,77 |
3. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 9,05 | m |
9,03 | 9,05 | x | x |
4. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,15 | m |
7,93 | 7,68 | 7,88 | 8,15 |
5. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 7,78 | m |
7,54 | 7,78 | - | - |
6. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,59 | m |
7,40 | 7,49 | 7,59 | 7,22 |
7. | Gabsteiger, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 6,67 | m |
6,67 | 6,63 | 6,16 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 36,00 | m |
x | 36,00 | x | 30,60 | x | 30,09 |
2. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 30,10 | m |
27,52 | 30,10 | x | 28,51 | 28,43 | 26,10 |
3. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 29,33 | m |
29,33 | 27,05 | 27,21 | 28,15 | x | 16,95 |
4. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,25 | m |
22,00 | 24,25 | x | x | 22,48 | 21,85 |
5. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 21,20 | m |
19,80 | 21,20 | 19,55 | 18,71 | 18,02 | 19,64 |
Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Ertelt, Viktor | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 55,33 | m |
x | 52,48 | 48,63 | 55,33 |
2. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 50,38 | m |
50,38 | 48,37 | 43,81 | 49,59 |
3. | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | 35,54 | m |
x | 29,63 | 35,54 | x |
4. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,74 | m |
28,59 | 28,42 | 29,29 | 33,74 |
5. | Enaholo, Odianosen | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 31,15 | m |
28,79 | 29,95 | 31,15 | 27,54 |
6. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 30,72 | m |
28,92 | 29,45 | 30,03 | 30,72 |
7. | Schüler, Moritz | 2001 | BY | TSV Ochenbruck | 28,94 | m |
23,63 | 26,34 | 26,53 | 28,94 |
8. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 27,33 | m |
x | 27,33 | x | x |
9. | Huber, Jonas | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,15 | m |
19,87 | 21,23 | 22,15 | - |
10. | Gabsteiger, Paul | 2001 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 20,41 | m |
18,37 | 16,57 | 20,41 | - |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,27 | m |
x | 9,77 | 10,09 | 10,27 |
2. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 8,41 | m |
7,91 | 8,13 | 8,41 | 7,75 |
3. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,81 | m |
x | 7,74 | x | 7,81 |
4. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 7,61 | m |
7,61 | 7,34 | 7,19 | 7,18 |
5. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,64 | m |
6,64 | 6,56 | 6,60 | 6,60 |
Diskuswurf M14 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 27,86 | m |
25,26 | 27,86 | x | x | 25,37 | 27,83 |
2. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 27,00 | m |
24,40 | x | 22,78 | 25,45 | x | 27,00 |
3. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,32 | m |
x | 24,32 | 21,01 | 20,94 | 16,29 | x |
4. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 22,33 | m |
17,66 | x | 19,57 | 22,33 | 20,72 | x |
5. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 22,09 | m |
14,05 | 15,67 | x | 22,09 | x | x |
6. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 21,83 | m |
19,12 | x | 20,60 | 21,26 | 21,83 | 19,63 |
7. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20,82 | m |
x | 20,52 | 20,82 | 20,77 | 20,73 | 19,29 |
Speerwurf M14 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 30,90 | m |
30,50 | 30,90 | 27,72 | 26,68 |
2. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 29,77 | m |
28,50 | 29,77 | 27,44 | x |
3. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 28,04 | m |
x | x | 28,04 | x |
4. | Riedlmeier, Niklas | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 24,12 | m |
x | 24,12 | x | 20,47 |
5. | Dörr, Felix | 2002 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,03 | m |
x | 23,03 | x | - |
6. | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,06 | m |
22,06 | 21,43 | x | x |
7. | Einsiedler, Lukas | 2002 | BY | TSV Ochenbruck | 22,04 | m |
19,93 | 19,30 | 22,04 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,47 | m |
10,47 | 9,94 | 9,52 | 9,76 |
2. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,89 | m |
9,82 | 9,89 | 8,45 | 8,69 |
3. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,38 | m |
7,33 | 7,15 | 7,38 | 6,58 |
4. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 7,05 | m |
x | 7,05 | 6,01 | 6,41 |
5. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 6,82 | m |
6,54 | 6,82 | 6,45 | 6,37 |
6. | Buchner, Martin | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 5,74 | m |
x | 5,74 | 5,16 | 5,33 |
7. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 5,35 | m |
5,35 | x | 4,31 | 5,09 |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 29,84 | m |
x | 24,33 | x | 25,99 | 29,84 | 23,00 |
2. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 25,16 | m |
x | 25,16 | x | 23,57 | x | 24,24 |
3. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,34 | m |
22,34 | 18,82 | 20,72 | 20,32 | 19,10 | x |
4. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 20,44 | m |
x | x | x | 18,71 | 20,44 | x |
5. | Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 15,86 | m |
x | x | x | 15,86 | 10,85 | 11,07 |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Speerwurf M13 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Reindl, Tim | 2003 | BY | SC Eschenbach | 34,50 | m |
27,66 | 32,42 | 34,50 | 30,35 |
2. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 32,38 | m |
32,38 | 28,40 | 29,24 | 29,22 |
3. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 29,81 | m |
29,60 | 15,15 | 29,81 | 23,94 |
4. | Wilimsky, Daniel | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 27,43 | m |
26,09 | 26,29 | 26,81 | 27,43 |
5. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 27,06 | m |
22,64 | 24,76 | 26,52 | 27,06 |
6. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,62 | m |
21,23 | x | 22,62 | x |
Beck, Anton | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Müller, Johannes | 2003 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Babel, Sascha | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 9,08 | m |
8,64 | 6,97 | 9,08 | 8,63 |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,39 | m |
6,22 | 5,70 | 6,39 | 6,21 |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 6,24 | m |
5,39 | 6,24 | 6,01 | 6,21 |
Diskuswurf M12 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 24,05 | m |
19,23 | 19,83 | x | 21,20 | 19,60 | 24,05 |
2. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 21,68 | m |
18,10 | 18,82 | 19,00 | x | 21,68 | x |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 15,35 | m |
14,27 | x | 15,35 | 10,80 | 13,24 | x |
Speerwurf M12 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 27,82 | m |
24,30 | 26,14 | x | 27,82 |
2. | Trapp, Tim | 2005 | BY | TSV Ochenbruck | 21,12 | m |
21,10 | x | 21,12 | 16,06 |
3. | Knäblein, Lukas | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 15,45 | m |
14,90 | 15,45 | 13,63 | 13,55 |
4. | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 14,00 | m |
x | 14,00 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,48 | m |
13,48 | 13,45 | 13,08 | x |
2. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 10,82 | m |
10,78 | 10,71 | 10,82 | 10,80 |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 9,85 | m |
9,29 | 9,18 | 9,85 | 9,66 |
4. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 9,76 | m |
8,07 | 9,76 | 8,69 | 8,60 |
5. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 9,39 | m |
8,23 | 8,72 | 9,20 | 9,39 |
6. | Hohberger, Elvira | 1971 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 7,11 | m |
6,41 | 7,11 | 7,01 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 46,14 | m |
44,19 | 36,66 | 46,14 | 45,79 | 44,22 | 39,32 |
2. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 38,91 | m |
38,46 | 37,61 | 38,91 | x | 34,86 | 37,40 |
3. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 26,80 | m |
26,80 | 25,59 | 26,20 | 26,73 | x | 25,98 |
4. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 25,80 | m |
25,38 | 25,63 | 25,80 | x | 24,38 | 25,06 |
5. | Hohberger, Elvira | 1971 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 19,84 | m |
x | 19,27 | 19,84 | 19,80 | 18,13 | 19,54 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Seitz, Anna | 1996 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 41,73 | m |
41,73 | 40,40 | 39,16 | 38,09 |
2. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 38,57 | m |
38,57 | x | 36,95 | 38,33 |
3. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | TSV 1860 Ansbach | 35,19 | m |
34,29 | 34,81 | 35,19 | 33,81 |
4. | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 33,25 | m |
33,25 | 29,19 | 31,10 | 29,64 |
5. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 31,53 | m |
30,37 | 27,23 | 30,32 | 31,53 |
6. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,06 | m |
30,26 | 28,72 | 27,62 | 31,06 |
7. | Krüger, Magret | 1990 | BY | LG Erlangen | 27,18 | m |
25,63 | x | 27,18 | 27,04 |
8. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 27,03 | m |
27,03 | 23,11 | 24,92 |
9. | Frauenberger, Mandy | 1995 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 25,60 | m |
25,60 | 24,71 | 25,52 | 23,10 |
10. | Ferstl, Katharina | 1993 | BY | LG Landkreis Roth | 21,95 | m |
21,95 | x | 21,53 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,37 | m |
11,11 | 10,18 | 10,50 | 11,37 |
2. | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 10,35 | m |
10,06 | 10,35 | x | x |
3. | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 9,37 | m |
9,33 | 9,09 | 9,37 | 8,80 |
4. | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 9,22 | m |
x | 9,22 | 9,21 | 8,33 |
5. | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 8,59 | m |
8,11 | 8,19 | 8,59 | 8,55 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 40,82 | m |
40,60 | 36,71 | 38,64 | 40,04 | 40,82 | 39,11 |
2. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV 1860 Ansbach | 35,44 | m |
31,81 | x | 30,25 | 31,43 | 35,44 | 31,38 |
3. | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 26,95 | m |
24,80 | 23,88 | 25,19 | 22,42 | 24,21 | 26,95 |
4. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 26,78 | m |
23,75 | 26,78 | 23,62 | 23,47 | 25,25 | 23,36 |
5. | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 26,12 | m |
25,85 | x | x | 25,15 | 22,53 | 26,12 |
6. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 20,12 | m |
x | 18,96 | 19,12 | x | 20,12 | 19,85 |
7. | Mätzold, Carolin | 1998 | BY | TV Büchenbach | 17,21 | m |
x | 14,75 | 15,33 | x | 17,21 | 17,21 |
Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | ab. |
Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | ab. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,46 | m |
33,46 | 29,55 | 31,47 | 31,44 |
2. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 32,95 | m |
30,88 | 32,95 | 31,92 | x |
3. | Wurm, Sina | 1998 | BY | 1. FC Pleinfeld | 29,06 | m |
29,06 | x | 25,05 | 25,34 |
4. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 28,20 | m |
26,90 | 27,80 | 28,20 | 26,95 |
5. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 27,80 | m |
27,30 | 27,80 | 26,46 | x |
Hörl, Cynthia | 1997 | BY | LG Fichtelgebirge | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 11,67 | m |
11,18 | 10,91 | 11,67 | 11,35 |
2. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 10,92 | m |
10,04 | x | 10,92 | 10,30 |
3. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,20 | m |
10,20 | 10,11 | 9,50 | 9,40 |
4. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,70 | m |
9,25 | 8,58 | 8,56 | 9,70 |
5. | Mollenhauer, Lea | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 9,58 | m |
9,58 | 8,83 | 9,40 | 9,57 |
6. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,32 | m |
8,73 | 8,77 | 8,87 | 9,32 |
7. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 9,23 | m |
8,47 | 8,90 | 9,23 | 8,73 |
8. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,23 | m |
8,83 | 8,31 | 9,23 | 8,22 |
9. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 7,93 | m |
7,93 | 7,85 | x |
10. | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,27 | m |
6,53 | 7,27 | 7,26 |
11. | Seubert, Lisa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 6,16 | m |
5,78 | 4,82 | 6,16 |
Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | ab. |
Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 28,26 | m |
26,53 | x | 28,26 | 25,38 | x | 28,07 |
2. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 27,68 | m |
x | 26,86 | x | 26,92 | 27,58 | 27,68 |
3. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 22,14 | m |
21,41 | 16,23 | 19,00 | 18,75 | 22,05 | 22,14 |
4. | Markert, Josefine | 2000 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 20,02 | m |
20,02 | 18,33 | 16,87 | 19,94 | 16,28 | 17,88 |
5. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 18,14 | m |
17,59 | 16,24 | 16,29 | 18,14 | 16,06 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hirsch, Katja | 2000 | BY | TSV 1860 Ansbach | 38,81 | m |
37,69 | 36,84 | 37,76 | 38,81 |
2. | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 38,30 | m |
35,54 | 31,76 | 38,30 | 35,08 |
3. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 38,30 | m |
x | 34,13 | 38,30 | 34,41 |
4. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 37,16 | m |
33,82 | 33,30 | 34,71 | 37,16 |
5. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 37,12 | m |
34,59 | 37,12 | 37,01 | 35,81 |
6. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 36,32 | m |
36,32 | x | x | 35,47 |
7. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 31,47 | m |
30,91 | x | 31,47 | x |
8. | Lechner, Marie | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,41 | m |
28,82 | 24,70 | 29,23 | 30,41 |
9. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 28,54 | m |
x | x | 28,54 |
10. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 28,11 | m |
22,65 | 27,62 | 28,11 |
11. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 27,05 | m |
25,65 | x | 27,05 |
12. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,57 | m |
25,57 | 25,43 | x |
13. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 25,41 | m |
25,41 | 24,59 | 24,23 |
14. | Mollenhauer, Lea | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 24,13 | m |
x | 24,13 | x |
15. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 23,62 | m |
23,42 | 23,62 | x |
Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | n.a. |
Mosburger, Larissa | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | n.a. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 13,94 | m |
13,94 | 13,85 | x | 13,62 |
2. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 8,06 | m |
7,79 | 8,06 | 7,93 | 7,53 |
3. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,53 | m |
6,46 | 7,12 | 7,02 | 7,53 |
4. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 7,46 | m |
7,07 | 7,46 | 7,13 | 7,14 |
Diskuswurf W15 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 28,10 | m |
27,23 | 28,10 | x | 26,55 | x | 26,21 |
2. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 18,09 | m |
x | 17,20 | 16,10 | 15,75 | 18,09 | x |
3. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 16,48 | m |
x | x | 14,18 | 15,70 | 16,48 | 15,29 |
Speerwurf W15 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Sehnert, Johanna | 2001 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 30,09 | m |
28,27 | 28,93 | 30,09 | 27,76 |
2. | Emmert, Ruby | 2001 | BY | TV Leutershausen | 23,30 | m |
20,82 | 15,92 | 23,30 | x |
3. | Nützel, Eva | 2001 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 21,10 | m |
18,45 | 18,84 | 21,10 | 18,57 |
Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,56 | m |
8,56 | 8,01 | 7,91 | 7,72 |
2. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,02 | m |
6,01 | 6,35 | 7,13 | 8,02 |
3. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 7,40 | m |
6,64 | 7,07 | 7,40 | 6,62 |
4. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 6,74 | m |
6,74 | 6,01 | 5,82 | 6,16 |
Diskuswurf W14 1 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 21,88 | m |
19,11 | 21,84 | 15,37 | x | 21,88 | x |
2. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 21,24 | m |
21,10 | 20,52 | 21,24 | x | 14,28 | x |
3. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 20,49 | m |
x | 20,17 | 16,95 | 18,21 | 17,99 | 20,49 |
4. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 18,76 | m |
x | 18,76 | 18,02 | x | x | 17,71 |
5. | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 17,72 | m |
17,72 | 16,38 | x | 12,94 | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Güthlein, Anna | 2002 | BY | LG Bamberg | 33,45 | m |
33,28 | 31,34 | x | 33,45 |
2. | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 30,10 | m |
27,69 | 27,50 | 30,10 | x |
3. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 27,53 | m |
25,71 | 27,53 | x | 27,20 |
4. | Kraus, Saskia | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 21,56 | m |
17,87 | 19,11 | 21,56 | 19,26 |
5. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 21,42 | m |
x | 20,79 | 21,42 | 18,94 |
6. | Kagerer, Lee Anne | 2002 | BY | SC Eschenbach | 19,97 | m |
19,97 | x | 18,47 | x |
7. | Burkhart, Christina | 2002 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 18,90 | m |
18,90 | x | x | 16,61 |
8. | Löw, Marlene | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 18,40 | m |
15,72 | x | 17,71 | 18,40 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,40 | m |
7,56 | 7,33 | 7,72 | 8,40 |
2. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,16 | m |
7,75 | 7,77 | 8,16 | 7,85 |
3. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,09 | m |
8,09 | 7,80 | 7,90 | 7,95 |
4. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 7,93 | m |
7,32 | 7,01 | x | 7,93 |
5. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 7,74 | m |
6,49 | 7,11 | 7,74 | 7,39 |
6. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 7,00 | m |
6,78 | 6,87 | 6,76 | 7,00 |
7. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,81 | m |
6,28 | 6,17 | 6,39 | 6,81 |
8. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 5,80 | m |
5,80 | 5,42 | 4,77 | 5,69 |
Diskuswurf W13 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22,02 | m |
15,30 | x | x | x | x | 22,02 |
2. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 20,41 | m |
x | 18,80 | 20,41 | 18,58 | x | 17,31 |
3. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 18,51 | m |
12,37 | 18,51 | 14,37 | 18,12 | 15,58 | x |
4. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 17,53 | m |
16,04 | 16,48 | 15,39 | 17,53 | 14,23 | 14,97 |
5. | Amann, Elisa | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 16,78 | m |
16,78 | x | x | x | x | 16,21 |
6. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 11,86 | m |
x | x | x | 11,86 | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 30,10 | m |
30,10 | 29,24 | 29,00 | x |
2. | Schütte, Anica | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 23,35 | m |
16,18 | 20,46 | 21,30 | 23,35 |
3. | Felix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,10 | m |
19,38 | 20,93 | x | 22,10 |
4. | Schewe, Lisa | 2003 | BY | TSV Ochenbruck | 21,60 | m |
15,01 | 19,30 | 21,60 | 21,13 |
5. | Schütte, Leoni | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 19,94 | m |
17,61 | 15,35 | 19,94 | x |
6. | Fritze, Marie | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,01 | m |
x | 14,54 | 15,60 | 16,01 |
7. | Mätzold, Johanna | 2003 | BY | TV Büchenbach | 14,20 | m |
14,20 | 13,74 | 13,31 | 12,85 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 6,93 | m |
6,93 | 6,63 | 6,85 | 6,85 |
2. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,31 | m |
6,31 | 6,17 | 5,73 | 5,26 |
3. | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 6,10 | m |
5,87 | 6,06 | 6,02 | 6,10 |
4. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 5,81 | m |
5,76 | 5,81 | 5,63 | 5,44 |
5. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 5,70 | m |
5,70 | 5,65 | x | 4,94 |
6. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,68 | m |
5,68 | 5,21 | 5,46 | 5,37 |
7. | Wörner, Nicole | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 5,04 | m |
4,88 | 4,64 | 5,04 | 4,94 |
Diskuswurf W12 750 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 18,50 | m |
x | x | 12,55 | 18,50 | 18,33 | 17,90 |
2. | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 18,11 | m |
15,85 | 16,37 | x | 17,05 | 16,95 | 18,11 |
3. | Wörner, Nicole | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 13,50 | m |
12,96 | 11,18 | 11,21 | 12,15 | 12,44 | 13,50 |
4. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 13,43 | m |
11,90 | 11,38 | x | 12,15 | 11,30 | 13,43 |
Speerwurf W12 400 g | 19.06.2016 |
Finale |
1. | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,36 | m |
23,36 | 21,76 | 21,18 | 21,03 |
2. | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 18,47 | m |
17,55 | 18,05 | 18,47 | x |
3. | Bräuer, Jana | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 16,87 | m |
16,87 | x | 16,42 | 13,05 |
4. | Kutik, Lena | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 16,22 | m |
16,22 | 13,84 | 14,80 | 12,35 |
5. | Huennemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,70 | m |
15,70 | 14,31 | 14,74 | 14,82 |
6. | Ruth, Sarah | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 15,03 | m |
11,87 | 12,17 | 13,59 | 15,03 |
7. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,11 | m |
14,11 | 12,14 | 12,76 | 12,15 |
8. | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 13,20 | m |
13,20 | 12,55 | 10,92 | 11,60 |
9. | Aust, Johanna | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,27 | m |
11,83 | 12,27 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Ochenbruck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Gerlach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gufidauner Str. 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602553216695 | 90592 Schwarzenbruck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09128 4721 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sirius | Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 60 | 59 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 74 | 73 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 134 | 132 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail koema.oas@t-online.de |
Martina Köster-Mast, 90522 Oberasbach, Langenäckerstr. 32 | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail koema.oas@t-online.de |
Martina Köster-Mast, 90522 Oberasbach, Langenäckerstr. 32 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5532 TSV Ochenbruck e.V. |