LO Mehrkampf Schüler/innen B/C/D Dreikampf mit Kreis/Stadtmeisterschaft
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schüler M7
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Seifert, Jochen 99 LG Nürnberg 486 Punkte
10,0 - 2,55 - 17,5
2. Besler, Jan 99 TSV Ochenbruck 460 Punkte
9,8 - 2,59 - 13,5
3. Maidl, Lorenz 99 TSV Altenberg 420 Punkte
9,9 - 2,40 - 13,0
4. Metzen, Lukas 99 SG Nürnberg Fürth 1883 180 Punkte
11,8 - 2,05 - 7,5
Schüler M8
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lorenz, Valentin 98 SG Nürnberg Fürth 1883 985 Punkte
7,8 - 3,85 - 32,5
2. Köhler, Felix 98 TSV Ochenbruck 654 Punkte
8,9 - 2,74 - 23,
3. Schäfer, Florian 98 TSV Katzwang 05 616 Punkte
9,0 - 2,94 - 17,5
4. Hierl, Tobias 98 TSV Katzwang 05 609 Punkte
9,3 - 2,76 - 21,5
5. Dietrich, Jan 98 TSV Ochenbruck 552 Punkte
8,7 - 2,16 - 19,5
6. Rottmooser, Moritz 98 LG Nürnberg 542 Punkte
9,9 - 2,86 - 18,0
7. Scholz, Yannik 98 TSV Ochenbruck 539 Punkte
9,6 - 2,72 - 17,5
8. Egharevba, Sydney 98 SG Nürnberg Fürth 1883 518 Punkte
9,2 - 2,55 - 15,0
9. Krog, Florian 98 TSV Ochenbruck 466 Punkte
10,5 - 2,38 - 21,
10. Bätz, Moritz 98 TSV Katzwang 05 456 Punkte
9,8 - 2,52 - 14,0
Schüler M9
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Leis, Pascal 97 TSV Stein 1875 938 Punkte
8,4 - 3,39 - 42,
2. Schmideder, Valentin 97 TSV Burgthann 830 Punkte
8,7 - 3,32 - 32,5
3. Scheuerer, Ralph 97 LG Nürnberg 734 Punkte
9,0 - 2,97 - 29,5
4. Grabars, Christian 97 TSV Ochenbruck 715 Punkte
8,9 - 3,13 - 24,0
5. Majer, Janik 97 TSV Burgthann 712 Punkte
8,6 - 2,83 - 25,
6. Mandel, David 97 TSV Katzwang 05 680 Punkte
8,6 - 3,03 - 19,0
7. Kohler, Bastian 97 TSV Stein 1875 648 Punkte
9,0 - 3,14 - 18,0
8. Maidl, Paul 97 TSV Altenberg 580 Punkte
9,4 - 2,79 - 19,0
9. Krüger, Nils 97 SG Nürnberg Fürth 1883 556 Punkte
9,8 - 2,72 - 20,5
10. Simon, Jan 97 TSV Ochenbruck 555 Punkte
9,3 - 2,83 - 15,5
11. Kohlbeck, Sebastian 97 TSV Katzwang 05 275 Punkte
10,7 - 2,15 - 9,
Engelhardt, Florian 97 FC Pegnitz
8,5 - 3,33 - 28,5
Engelhardt, Lukas 97 FC Pegnitz
8,2 - 3,23 - 22,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 22.07.2006
1. TSV Ochenbruck 3015 Punkte
Grabars, Christian (97) 715 - Köhler, Felix (98) 654
Simon, Jan (97) 555 - Dietrich, Jan (98) 552
Scholz, Yannik (98) 539
2. TSV Katzwang 05 2636 Punkte
Mandel, David (97) 680 - Schäfer, Florian (98) 616
Hierl, Tobias (98) 609 - Bätz, Moritz (98) 456
Kohlbeck, Sebastian (97) 275
Schüler M10
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lorenz, Martin 96 SG Nürnberg Fürth 1883 1016 Punkte
7,7 - 4,02 - 32,5
2. Herold, Felix 96 LG Nürnberg 938 Punkte
7,8 - 3,99 - 25,
3. Hölzl, Tobias 96 TSV Altenberg 927 Punkte
8,1 - 3,64 - 32,5
4. Eberhardt, Jonas 96 TSV Katzwang 05 908 Punkte
7,9 - 3,50 - 29,5
5. Memmert, Alexander 96 SG Nürnberg Fürth 1883 883 Punkte
8,2 - 3,55 - 29,5
6. Sixtbauer, Fabian 96 SG Nürnberg Fürth 1883 792 Punkte
8,9 - 3,22 - 31,5
7. Lang, Andreas 96 TSV Ochenbruck 768 Punkte
8,8 - 3,51 - 23,5
8. Sinterhauf, Felix 96 LG Nürnberg 702 Punkte
8,5 - 3,43 - 15,5
9. Kauper, Jan 96 SG Nürnberg Fürth 1883 644 Punkte
9,3 - 2,84 - 24,
10. Teschner, Konstantin 96 TSV Katzwang 05 576 Punkte
9,5 - 2,53 - 23,
11. Holler, Lukas 96 TSV Katzwang 05 536 Punkte
9,4 - 2,44 - 19,5
Schüler M11
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Seifert, Simon 95 LG Nürnberg 1084 Punkte
7,3 - 3,89 - 37,
2. Olpe, Felix 95 ESV Nürnberg Rbf 1055 Punkte
7,6 - 3,95 - 37,
3. Beck, Stefan 95 SG Nürnberg Fürth 1883 1031 Punkte
7,5 - 3,92 - 33,
4. Kalb, Stefan 95 TV Glaishammer 1862 1018 Punkte
7,6 - 3,97 - 32,
5. Eichelsdörfer, Roland 95 LG Nürnberg 1013 Punkte
7,5 - 3,76 - 33,
6. Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 987 Punkte
8,2 - 3,54 - 43,5
7. Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 914 Punkte
8,7 - 3,33 - 43,5
8. Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 895 Punkte
7,9 - 3,72 - 25,
9. Sommer, Paul 95 TSV Katzwang 05 874 Punkte
8,5 - 3,56 - 32,
10. Kantelberg, Felix 95 SG Nürnberg Fürth 1883 856 Punkte
7,9 - 3,80 - 20,
11. Isserstedt, Jan 95 TSV Katzwang 05 814 Punkte
8,3 - 3,29 - 26,5
12. Wagner, Alexander 95 TSV Stein 1875 804 Punkte
8,7 - 3,44 - 27,5
13. Kohler, Tobias 95 TSV Stein 1875 761 Punkte
8,7 - 3,14 - 27,
14. Eiber, Lorenz 95 SG Nürnberg Fürth 1883 651 Punkte
8,1 - 3,53 - verl.
Mannschaftswertung - Dreikampf 22.07.2006
1. SG Nürnberg Fürth 1883 4578 Punkte
Beck, Stefan (95) 1031 - Lorenz, Martin (96) 1016
Memmert, Alexander (96) 883 - Kantelberg, Felix (95) 856
Sixtbauer, Fabian (96) 792
2. TSV Katzwang 05 3708 Punkte
Eberhardt, Jonas (96) 908 - Sommer, Paul (95) 874
Isserstedt, Jan (95) 814 - Teschner, Konstantin (96) 576
Holler, Lukas (96) 536
Schüler M12
Dreikampf 22.07.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Kormann, Moritz 94 TSV Katzwang 05 1157 Punkte
10,7 - 4,05 - 39,5
2. Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck 1145 Punkte
10,9 - 4,40 - 34,5
3. Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 1113 Punkte
10,9 - 4,08 - 35,
4. Pickelmann, Florian 94 SG Nürnberg Fürth 1883 1101 Punkte
11,0 - 3,82 - 39,
5. Krieg, Lorenz 94 LG Nürnberg 1011 Punkte
11,4 - 3,61 - 34,5
6. Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg Fürth 1883 992 Punkte
11,6 - 3,47 - 36,5
7. Schott, Fabian 94 TV Glaishammer 1862 851 Punkte
11,8 - 3,03 - 27,
8. Krapp, Thierry 94 TSV Ochenbruck 390 Punkte
verl. - verl. - 46,
Engelhardt, Matthias 94 FC Pegnitz
12,1 - 3,36 - 28,
Engelhardt, Fabian 94 FC Pegnitz
12,1 - 3,29 - 21,
Schüler M13
Dreikampf 22.07.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 1296 Punkte
9,8 - 4,44 - 40,
2. Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 1257 Punkte
10,0 - 4,45 - 37,
3. Lederer, Marco 93 SG Nürnberg Fürth 1883 1088 Punkte
10,9 - 3,98 - 33,
Schülerinnen W7
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pesteritz, Alisa 99 TSV Katzwang 05 783 Punkte
8,8 - 2,91 - 14,5
2. Mollenhauer, Lea 99 TSV Ochenbruck 747 Punkte
9,0 - 2,90 - 13,5
3. Rühl, Raffaela 99 TSV 1861 Zirndorf 575 Punkte
9,4 - 2,25 - 11,0
4. Lang, Konstanze 99 TSV Ochenbruck 564 Punkte
9,5 - 2,23 - 11,0
Schülerinnen W8
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Heller, Lena 98 TSV Altenberg 922 Punkte
8,6 - 3,38 - 18,5
2. Holler, Katja 98 TSV Katzwang 05 740 Punkte
9,5 - 2,78 - 17,0
3. Grosser, Annika 98 SG Nürnberg Fürth 1883 734 Punkte
9,0 - 2,65 - 15,0
4. von Aufsess, Sophie 98 TSV Katzwang 05 717 Punkte
9,1 - 2,45 - 16,5
5. Windisch, Constanze 98 TSV Katzwang 05 698 Punkte
9,1 - 2,84 - 11,5
6. Kauper, Ina 98 SG Nürnberg Fürth 1883 622 Punkte
9,7 - 2,54 - 12,5
7. Kauper, Eva 98 SG Nürnberg Fürth 1883 574 Punkte
10,0 - 2,32 - 13,0
8. Bell, Jessica 98 TSV Altenberg 549 Punkte
9,5 - 2,63 - 7,0
9. Metzen, Lena 98 SG Nürnberg Fürth 1883 467 Punkte
9,7 - 1,80 - 10,5
10. Übelacker, Veronica 98 TSV Altenberg 374 Punkte
10,7 - 2,13 - 6,5
11. Neubauer, Astrid 98 SG Nürnberg Fürth 1883 182 Punkte
13,0 - 1,60 - 7,5
Schülerinnen W9
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schellenberger, Kerstin 97 TSV Stein 1875 1091 Punkte
7,9 - 3,59 - 24,0
2. Windisch, Franziska 97 TSV Katzwang 05 1058 Punkte
8,0 - 3,42 - 24,0
3. Tiefel, Lilli 97 TSV Katzwang 05 1049 Punkte
8,2 - 3,26 - 27,0
4. Brenner, Katja 97 TSV Ochenbruck 922 Punkte
8,5 - 3,16 - 20,0
5. Retzer, Maria 97 TSV 1861 Zirndorf 915 Punkte
8,2 - 3,23 - 16,5
6. Frank, Corinna 97 TSV Stein 1875 872 Punkte
9,3 - 3,10 - 22,5
7. Kertscher, Kristin 97 TSV Stein 1875 858 Punkte
9,3 - 3,04 - 22,0
8. Tavukcu, Senaj 97 TSV Stein 1875 856 Punkte
9,4 - 3,69 - 16,0
9. Schuster, Vivien 97 TSV Ochenbruck 778 Punkte
9,3 - 2,98 - 16,5
10. Ulrich, Julia 97 TSV Katzwang 05 750 Punkte
9,0 - 2,86 - 14,0
11. Klenk, Katharina 97 TSV Katzwang 05 730 Punkte
9,6 - 3,02 - 14,5
12. Lumpi, Sabrina 97 TSV Burgthann 671 Punkte
9,7 - 2,47 - 16,5
13. Zimmermann, Yara 97 TSV Katzwang 05 669 Punkte
9,4 - 2,54 - 14,0
14. Bitto, Carola 97 TSV Katzwang 05 552 Punkte
9,9 - 2,40 - 10,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 22.07.2006
1. TSV Katzwang 05 4380 Punkte
Windisch, Franziska (97) 1058 - Tiefel, Lilli (97) 1049
Pesteritz, Alisa (99) 783 - Ulrich, Julia (97) 750
Holler, Katja (98) 740
2. TSV Katzwang 05 3366 Punkte
Klenk, Katharina (97) 730 - von Aufsess, Sophie (98) 717
Windisch, Constanze (98) 698 - Zimmermann, Yara (97) 669
Bitto, Carola (97) 552
3. SG Nürnberg Fürth 1883 2579 Punkte
Grosser, Annika (98) 734 - Kauper, Ina (98) 622
Kauper, Eva (98) 574 - Metzen, Lena (98) 467
Neubauer, Astrid (98) 182
Schülerinnen W10
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sturm, Luisa 96 LG Nürnberg 1172 Punkte
8,0 - 3,60 - 32,5
2. Knauerhase, Marlene 96 SG Nürnberg Fürth 1883 1144 Punkte
8,1 - 3,47 - 32,5
3. Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 1133 Punkte
8,4 - 3,70 - 31,5
4. Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 1123 Punkte
8,2 - 3,67 - 29,0
5. Wild, Patrizia 96 ASV Neumarkt 1121 Punkte
7,6 - 3,64 - 23,0
6. Kurz, Theresa 96 LG Nürnberg 1071 Punkte
8,1 - 3,39 - 26,5
7. Nothaft, Felicia 96 TSV Ochenbruck 1058 Punkte
8,7 - 3,59 - 28,5
8. Kurz, Lisa 96 LG Nürnberg 1054 Punkte
8,1 - 3,66 - 22,0
9. Raum, Andrea 96 TSV Stein 1875 1016 Punkte
8,5 - 3,08 - 29,0
10. Rühl, Tanja 96 TSV 1861 Zirndorf 1003 Punkte
8,2 - 3,81 - 17,5
11. Fischer, Miriam 96 TSV 1861 Zirndorf 956 Punkte
8,4 - 3,29 - 20,5
12. Popp, Maria 96 TSV Ochenbruck 933 Punkte
8,3 - 3,14 - 19,5
13. Adel, Janine 96 TSV Stein 1875 914 Punkte
8,8 - 3,00 - 23,5
14. Dembowsky, Mara 96 TSV 1861 Zirndorf 838 Punkte
8,8 - 3,10 - 16,5
15. Pielenhofer, Anja 96 ASV Neumarkt 804 Punkte
8,8 - 2,96 - 15,5
16. Grünbaum, Michelle 96 TSV Stein 1875 718 Punkte
9,7 - 2,55 - 19,0
17. Teschner, Saskia 96 TSV Katzwang 05 589 Punkte
9,9 - 2,42 - 12,5
18. Neubauer, Sonja 96 SG Nürnberg Fürth 1883 486 Punkte
11,1 - 2,49 - 10,5
19. Teschner, Nicoletta 96 TSV Katzwang 05 437 Punkte
10,7 - 2,14 - 9,5
Schülerinnen W11
Dreikampf 22.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pröger, Tina 95 TSV 1861 Zirndorf 1288 Punkte
7,7 - 3,90 - 37,0
2. Müller, Monika 95 TSV Ochenbruck 1208 Punkte
7,7 - 3,90 - 29,0
3. Blomenhofer, Tanja 95 ASV Neumarkt 1152 Punkte
8,4 - 3,50 - 36,
4. Münch, Sabrina 95 TSV 1861 Zirndorf 1133 Punkte
7,4 - 4,00 - 18,5
5. Weckerlein, Tessa 95 TSV Altenberg 1083 Punkte
7,6 - 3,90 - 17,5
6. Silberhorn, Diana 95 TSV Ochenbruck 1067 Punkte
7,9 - 3,50 - 23,0
7. Hempel, Pia 95 TSV Ochenbruck 1059 Punkte
8,4 - 3,45 - 27,5
8. Wirkner, Martina 95 TSV Altenberg 986 Punkte
8,0 - 3,55 - 17,0
9. Faubel, Leonie 95 TSV Altenberg 985 Punkte
9,2 - 3,00 - 33,5
10. Scheunert, Sabrina 95 TSV Katzwang 05 983 Punkte
7,9 - 3,50 - 16,5
11. Futschik, Elisa 95 LAC Quelle Fürth 945 Punkte
8,2 - 3,20 - 19,0
12. Geitner, Manuela 95 ASV Neumarkt 914 Punkte
8,5 - 3,30 - 18,0
13. Biller, Franziska 95 TSV 1861 Zirndorf 912 Punkte
8,3 - 3,40 - 15,5
14. Kauper, Lea 95 SG Nürnberg Fürth 1883 786 Punkte
9,3 - 2,90 - 18,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 22.07.2006
1. TSV Ochenbruck 5590 Punkte
Müller, Monika (95) 1208 - Bader, Alisa (96) 1133
Kellermann, Tina (96) 1123 - Silberhorn, Diana (95) 1067
Hempel, Pia (95) 1059
2. TSV 1861 Zirndorf 5292 Punkte
Pröger, Tina (95) 1288 - Münch, Sabrina (95) 1133
Rühl, Tanja (96) 1003 - Fischer, Miriam (96) 956
Biller, Franziska (95) 912
Schülerinnen W12
Dreikampf 22.07.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 1414 Punkte
10,8 - 4,47 - 41,
2. Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 1288 Punkte
11,1 - 4,18 - 34,
3. Nothaft, Franziska 94 TSV Ochenbruck 1232 Punkte
11,5 - 3,80 - 36,5
4. Heinloth, Miriam 94 ASV Neumarkt 1227 Punkte
11,6 - 3,94 - 35,
5. Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 1210 Punkte
10,9 - 3,94 - 27,5
6. Hahn, Fiona 94 TSV 1861 Zirndorf 1210 Punkte
10,9 - 3,72 - 30,
7. Kunert, Ann-Kathrin 94 TV Glaishammer 1862 1143 Punkte
11,5 - 3,60 - 30,
8. Übelacker, Theresa 94 TSV Altenberg 1124 Punkte
11,5 - 3,66 - 27,5
9. Kröber, Jasmina 94 TSV 1861 Zirndorf 1083 Punkte
11,1 - 3,30 - 25,
10. Leis, Janine 94 TSV Stein 1875 1070 Punkte
11,9 - 3,66 - 25,5
11. Majer, Helen 94 TSV Burgthann 1061 Punkte
11,9 - 3,42 - 27,5
12. Kleiner-Munsi, Assumpta 94 SG Nürnberg Fürth 1883 1016 Punkte
12,5 - 3,29 - 29,
13. Rühl, Natascha 94 TSV 1861 Zirndorf 809 Punkte
13,1 - 2,88 - 19,5
Schütt, Julia 94 ASV Neumarkt
n.a. - n.a. - n.a.
Schülerinnen W13
Dreikampf 22.07.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Degenhardt, Andrea 93 ASV Neumarkt 1399 Punkte
10,3 - 4,66 - 32,
2. Wördehoff, Lea-Maria 93 TSV 1861 Zirndorf 1377 Punkte
11,0 - 4,38 - 40,
3. Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 1322 Punkte
10,4 - 3,75 - 36,
4. Dill, Andrea 93 LG Nürnberg 1317 Punkte
10,4 - 4,44 - 27,5
5. Wellhöfer, Michaela 93 LAC Quelle Fürth 1275 Punkte
10,1 - 4,64 - 19,5
6. Pielenhofer, Corinna 93 ASV Neumarkt 1246 Punkte
10,4 - 4,12 - 24,5
7. Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 1230 Punkte
11,2 - 3,82 - 33,5
8. Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 1173 Punkte
11,2 - 3,64 - 30,
9. Herold, Laura 93 LG Nürnberg 1111 Punkte
11,9 - 3,33 - 33,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 22.07.2006
1. TSV Ochenbruck 6466 Punkte
Probst, Regina (94) 1414 - Knobloch, Laura (93) 1322
Meier, Theresa (94) 1288 - Nothaft, Franziska (94) 1232
Schlegl, Julia (94) 1210
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de