Kreis Schweinfurt-Haßberge |
Offene Leichtathletik-Meisterschaften/-Bestenkämpfe |
am 18.06.2016 in Sportanlage am Schulzentrum, Tricastiner Platz 1 - Sportanlage am Schulzentrum Haßfurt |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,5 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Barfuß, Jannik | 2001 | BY | LG Haßberge | 12,37 | sec. |
2. | Witt, Richard | 2001 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 12,75 | sec. |
3. | Ganter, Max | 2001 | BY | TV Zeil | 13,99 | sec. |
4. | Vogler, Yannik | 2001 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 15,24 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Queißer, Louis | 2002 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 14,19 | sec. |
2. | Schäfer, Lukas | 2002 | BY | TV Zeil | 15,99 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,5 | 18.06.2016 |
Finale |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | -1,6 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Ganter, Nils | 2003 | BY | TV Zeil | 15,02 | sec. |
Ballwurf 200g M13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Saar, Kristian | 2003 | BY | LG Haßberge | 32,50 | m |
32,00 | 32,50 | 29,50 | 29,00 | 26,50 | 30,05 |
2. | Pahnke, Calvin | 2003 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 31,50 | m |
31,00 | 30,00 | 31,00 | 31,00 | 31,50 | 31,00 |
3. | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 20,50 | m |
10,50 | 15,00 | 19,00 | 16,00 | 20,50 | 20,50 |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | -1,6 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Ritter, Heinrich | 2004 | BY | TV Zeil | 14,29 | sec. |
Ballwurf 200g M12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Teichmann, Felix | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 31,00 | m |
26,50 | 23,00 | 31,00 | 30,00 | 26,00 | 29,00 |
2. | Kelle, Sebastian | 2004 | BY | LG Haßberge | 30,05 | m |
25,00 | 27,00 | 26,00 | 27,50 | 30,00 | 30,05 |
3. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 28,00 | m |
25,00 | 25,00 | 28,00 | 25,50 | 27,00 | 28,00 |
4. | Lange, Marco | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | 27,00 | m |
22,00 | 24,00 | 22,00 | 22,50 | 27,00 | 24,00 |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Lenhardt, Emil | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 1,18 | m |
2. | Lenhart, Dominik | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 1,06 | m |
3. | Markgraf, Marvin | 2006 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 1,06 | m |
4. | Vogler, Joshua | 2006 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 1,02 | m |
086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 116 | 118 | 120 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lenhardt | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Lenhart | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Markgraf | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Vogler | o | o | o | o | xo | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | LSV 1971 Ilmenau | TH | 56,74 | sec. |
Baumbach, Annabell 2002; Holtzhausen, Pia 2001 |
Selig, Annabell 2002; Merten, Linette 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,6 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Hock, Maxi | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,89 | sec. |
2. | Holtzhausen, Pia | 2001 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 14,02 | sec. |
3. | Merten, Linette | 2001 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 14,37 | sec. |
4. | Uhl, Kristina | 2001 | BY | LG Haßberge | 14,38 | sec. |
5. | Fenn, Fanny | 2001 | BY | TV Zeil | 14,56 | sec. |
6. | Lenhardt, Sophia | 2001 | BY | LG Haßberge | 14,80 | sec. |
7. | Beierlieb, Jule | 2001 | BY | TV Zeil | 14,93 | sec. |
8. | Sapper, Carolin | 2001 | BY | LG Haßberge | 16,13 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Beierlieb, Jule | 2001 | BY | TV Zeil | 17,46 | sec. |
2. | Fenn, Fanny | 2001 | BY | TV Zeil | 18,08 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,3 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Back, Cosima | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,47 | sec. |
2. | Bönisch, Hannah | 2002 | BY | LG Haßberge | 13,51 | sec. |
3. | Zimmermann, Linda | 2002 | BY | TV Zeil | 14,31 | sec. |
4. | Baumbach, Annabell | 2002 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 14,56 | sec. |
5. | Selig, Annabell | 2002 | TH | LSV 1971 Ilmenau | 15,18 | sec. |
6. | Klug, Linea | 2002 | BY | SV Rapid Ebelsbach | 15,46 | sec. |
7. | Tevzadse, Mariam | 2002 | BY | LG Haßberge | 16,20 | sec. |
8. | Fella, Hannah | 2002 | BY | LG Haßberge | 16,24 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | 1. FC Schweinfurt 1905 I | BY | 51,52 | sec. |
Traub, Sophia 2004; Hoti, Eriona 2004 |
Filipovski, Stefanija 2004; Fischer, Florentine 2004 |
Jugend W13 |
Ballwurf 200g W13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Kamm, Sofia | 2003 | BY | LG Haßberge | 19,50 | m |
14,50 | 10,00 | 17,00 | 17,00 | 15,00 | 19,50 |
2. | Strätz, Leonie | 2003 | BY | LG Haßberge | 18,50 | m |
16,00 | 15,50 | 17,50 | 17,00 | 18,00 | 18,50 |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,15 | sec. |
2. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 12,21 | sec. |
Ballwurf 200g W12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Lenhart, Hannah | 2004 | BY | LG Haßberge | 23,50 | m |
23,50 | 19,50 | 22,50 | 19,00 | 19,00 | 18,00 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1,10 | m |
2. | Pirker, Destiny | 2005 | BY | Turnverein Haßfurt | 1,10 | m |
3. | Hoti, Eliesa | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1,06 | m |
086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bedenk | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pirker | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Hoti | - | - | o | xo | o | o | xxx |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | Gräb, Celine | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 1,02 | m |
086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gräb | o | o | o | o | xo | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1861 Haßfurt e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Scholz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mainblick 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602630516857 | 97437 Hassfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09521-3700 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tv-hassfurt@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 8 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
entfällt | Weibl. Jugend U16 | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 9 | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 7 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
entfällt | Männl. Kinder U12 | 16 | 4 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 17 | 4 | 23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 59 | 19 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 74 | 27 | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 133 | 46 | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 34 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09521-7983 | eMail hahn.fritz@t-online.de |
Fritz Hahn, Kolpingstr. 35, 97437 Haßfurt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09521-9528363 | |
Andreas Schröck, Dorfstr. 63, 97437 Haßfurt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6390 LG Haßberge |